Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Пн Сен 23 2019, 10:07

LunarGuard пишет:
А что мешает тогда сверхсознанию перехватить управление персонажем и управлять им, дабы взаимодействовать со своим низшим Я? Донести необходимую информацию, допустим. Что мешает неорганику или энергетическому паразиту перехватить управление персонажем и использовать его для взаимодействия с твоим сознанием для своих нужд?
В случае со "Сверхсознанием" (я предпочитаю это называть Высшим Я или Сверхдушой) мешает взаимодействию само низшее я. Глухота этого я. Слабые негативные сущности могут создавать искушения, активизируя в низшем я или эго или личности соответствующие предрасположенности, на прямое вмешательство способны более прокачанные негативные сущности, если опять же есть предрасположенность и не используется защита.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Пн Сен 23 2019, 10:08

Лунар, я уже бросила это дело) доказывать, что существует Высшее Я) кому нужно, сами все понимают и делают выводы...
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Пн Сен 23 2019, 10:13

Причащение Кровью (вино) и Телом (хлеб) Христовым не с потолка взялось....
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Пн Сен 23 2019, 12:55

LunarGuard пишет:
В последнее время всё чаше замечаю, что команды персам сновидения даю Я (будь то осознанное или неосознанное сновидение), но на другой (более высокой) частоте, которую не улавливает моё личностное сознание в аватаре сновидения. Только при расширении диапазона восприятия эти команды становятся слышны и так можно знать уже весь сценарий (замысел). Тут сложная система взаимодействия. Персонажи - это, как не крути, инструмент и им пользуется либо личностное Я, либо подсознание, либо сверх Я. Это некий образный язык общения.

Поясни пожалуйста вот этот момент. Как ты слышишь, какие команды и что имеется в виду под "расширение диапазона восприятия" в ОСе?
Вот как ты заметил, если по идее это более высокий уровень сознания, информация с которого затирается, когда ты возвращаешься в свое обычное состояние.
Можно заметить как спрайты отрубаются, это неоднократно видел. Но это можно подвести к прекращению неосознанного подпитывания картинки сна. А вот с конкретными командами любопытно, как все это происходит.

Ничего, что я иногда вырываю из контекста то что мне интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Пн Сен 23 2019, 13:49

LunarGuard пишет:
Так пробовал, Фил, и не раз. Результаты всегда разные. Примеров?! Да пожалуйста. Laughing
Из старых экспериментов.
Спрашивал у спрайтов что за место и где мы находимся, они отвечали: "Локальная тень", "Локация развлечений", "Не знаю". Ответы разные. Причём ответ "Не знаю" был последним. После этого я стал называть места осознанности "локациями", т.к. они тематически и пространственно ограничены. Я этого не знал раньше. Я до этого дошёл с подсказками персонажей и использую теперь данную терминологию. Они разве использовали моё сознание при ответе? Вряд ли.
Благодарю за такой развёрнутый ответ и за хорошие слова в мой адрес. Однако я говорил чуть о другом. О том, что "разумность" ответов персов чаще всего зависит от того, знаешь ли ты сам ответ на вопрос.
Понимаешь? Вот ты стоишь в какой-то локации и хочешь узнать, ге находится, например, станция метро. При этом совершенно не зная, какая тут может быть станция и где она находится. Как ты думаешь, при вопросе типа "где тут станция метро и какая?" или, в боле правильной версии "покажи мне, в каком направлении ближайшая станция метро и скажи, как она называется" какие ты получишь ответы? скорее всего, либо вообще никаких (персы просто будут уходить, молча), или бредовые типа "на  задворках старого квартала" или же указания направлений будут разные. Плюс ещё и названия станций будут самые фантастические.
Понимаешь? Твоё сознание не знает ответа на вопрос, потому и будет выдавать Бог знает что. Или вообще ничего. Вот я о чём. А если ты будешь в знакомом месте и будешь знать, где метро... Впрочем, думаю, в этом случае ты просто не будешь никого спрашивать, верно? Smile Хотя спросить было бы интересно. Например, дать себе установку, что ты ничего не знаешь, и спросить. Или другой вариант, в незнакомом месте уверить себя - перед вопросами - что "вон там" находится "вот такая" станция метро. После чего спросить. Думаю, тебе именно про неё и скажут, и даже направление покажут. То же самое, хотя вполне могут быть и отклонения. Например, метро может оказаться только строящимся, или не в той стороне. Или название будет другим. если отвлечёшься от настройки... Smile

Понимаешь, о чём я говорю? Ты сам программируешь "сознательность" персов. В зависимости от собственного "уровня понимания" ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Пн Сен 23 2019, 23:54

ketan, да я только "за" диалог и обсуждение интересных моментов. Исследование - есть исследование. Одно дело делаем. Very Happy

Попробую описать, хоть и сложно будет. Ну как смогу. Laughing

Смотри.
Твоё сознание в аватаре сновидческого тела. Ты осознаёшь себя уже ни как ограниченная и только физическая личность, правильно? "Долой физические каноны! Это сновидение и тут возможно всё!". Ты уже осознаёшь, что можешь намного больше, чем в физическом теле, правильно? Правда, при условии, что ты научил своё сознание через созданный аватар применять уникальные способности. Согласись, некоторые блоки сознания сняты. Ты уже знаешь (испытывал, переживал) что возможны те действия, которые раньше для тебя были не досягаемыми. Отлично! Идём дальше.
Со временем ты понимаешь, что ты не только, как единица. Некий отдельный персонаж сновидения, хоть и осознанный. Ты понимаешь, что пространство окружающее тебя - тоже ты. Что персонажи - тоже ты. Что весь сновидческий пузырь - это всё ты, но центрированный сознанием в привычную личность. Я есть. Расширяя своё сознание на весь сновидческий пузырь, ты уже понимаешь, что можешь управлять процессами в этом пузыре. Что ты можешь менять всё по своему усмотрению. День, ночь, дождь, солнце, снег. Ты понимаешь что можешь как конструктор собирать (созидать) в этом пространстве всё что захочется, любой объект. Ты контролируешь материю. Запущенные определенные сценарии и т.п. Ты это осознаёшь, поэтому всё для тебя возможно. Ты уже различаешь свои состояния. Ты контролируешь свою реальность, делая её более ощутимой или иллюзорной (это уплотнение или рассеивание аватара). Ты можешь просто быть точкой наблюдения. Без аватара. Просто перемещаться как камера в свободном парении. Кстати, в таком состоянии мне так понравилось играться с уровнем реки. Я увеличивал его и уменьшал, практически до дна. Это грандиозно, на самом деле. Ну та ладно.

Затем ты начинаешь задумываться о том, что сновидческий пузырь со всеми персонажами и тобой в центре картины и событий, это только часть тебя. Часть видимого тебя. Способного ощущать, чувствовать. А где Я на самом деле тогда, если всё тут часть меня же? И ты расширяешь диапазон восприятия и сознания уже за пределы сновидческого пузыря. Т.е. для тебя сновидческий пузырь - это некая ограниченная идея тебя про тебя же, но в данном свойстве материи (определенное состояние). Т.е. действительно только пузырь. А ты сам гораздо больше. Дальше. Могущественней...

Гм. На этом философский пример закончим, а то это может вырасти в огромный пост.

Короче. Расширяешь сознание за приделы сновидческого пузыря и начинаешь улавливать свои же "команды" в отношении всего сновидческого пузыря или, при концентрации на объекте, по отношению к нему. Некий параллельный поток мыслей. Но ты чётко знаешь, что он твой. Ты чувствуешь, как создаёшь этот поток и направляешь его себе же и окружению.

У меня ассоциация приходит детская такая. Когда мальчик или девочка берет двух-трех (да сколько угодно, собственно) игрушек и начинает играть ими. Он один в воображении создаёт реальность для этих кукол, роботиков, монстриков. Наделяет их качествами, характером и т.п. Только суть в том, что ребенок ощущает себя, допустим, ближе к любимой игрушке и пытается чувствовать ей же свою вымышленную реальность. Создаёт фантомные, иллюзорные ощущения, мол он - это любимая игрушка и всё для него реально на уровне той же игрушки. При игре, ребёнок погружается с головой в собственный вымышленный сценарий. Он не обращает внимание на окружающую действительность, пока не отвлечётся или не отвлекут. Т.е. он осознаёт себя в роли любимой игрушки (героя) на момент игры и, заодно, управляет другими игрушками, создавая иллюзорное взаимодействие. Только в отличии от игрушки, разумная сущность, наделённая сознанием, способна понять (осознать), что она часть игры. А точнее, является этим самым ребенком. Настоящим. А роль в игре, как и сам герой - всё временно и иллюзорно!
Ну вот. Опять философия.  Laughing

По-другому не знаю как объяснить. Только аналогией. На предметах, образах и то примерно.

Фил, пример про мальчика и игрушки тебе ответом.  Laughing
Ты знаешь всё. Не всё знает ЭГО. Низшее Я. Персонажи много отвечают и отвечают верно, что сам не знаешь. А проверяешь это уже после. Проблему нелогичных ответов я уже определил. Это некорректно заданный вопрос. Как некорректно данная команда в ОС приводит к неправильному действию или вообще бездействию.  cheers

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 01:44

Спасибо, про мальчика и игрушки очень классный пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 09:42

LunarGuard пишет:

У меня ассоциация приходит детская такая. Когда мальчик или девочка берет двух-трех (да сколько угодно, собственно) игрушек и начинает играть ими. Он один в воображении создаёт реальность для этих кукол, роботиков, монстриков. Наделяет их качествами, характером и т.п. Только суть в том, что ребенок ощущает себя, допустим, ближе к любимой игрушке и пытается чувствовать ей же свою вымышленную реальность. Создаёт фантомные, иллюзорные ощущения, мол он - это любимая игрушка и всё для него реально на уровне той же игрушки. При игре, ребёнок погружается с головой в собственный вымышленный сценарий. Он не обращает внимание на окружающую действительность, пока не отвлечётся или не отвлекут. Т.е. он осознаёт себя в роли любимой игрушки (героя) на момент игры и, заодно, управляет другими игрушками, создавая иллюзорное взаимодействие. Только в отличии от игрушки, разумная сущность, наделённая сознанием, способна понять (осознать), что она часть игры. А точнее, является этим самым ребенком. Настоящим. А роль в игре, как и сам герой - всё временно и иллюзорно!
Ну вот. Опять философия.  Laughing
Нда, Виктор Пелевин эту идею на целый роман растянул. И назвал незамысловато "t"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 10:28

Лунар , а с мертвыми тот же результат по вызову ? Темы будущего с ними не обсуждал ? Хотя получается , что они это я , если ,, ты знаешь все ,, ?
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 11:39

Мария пишет:
Лунар , а с мертвыми тот же результат по вызову  ?  Темы будущего с ними не обсуждал ? Хотя получается , что они это я , если ,, ты знаешь все ,, ?
Скорее есть некое пресловутое Высшее Я(как то Бог, Сверхразум, Сила), с которым твое Я постоянно контактирует на высших стадиях сознания, просто на нашем обычном уровне мы это не видим и не замечаем.

Василиса бы на это ответила точнее, замысловатее и интереснее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 13:41

LunarGuard пишет:
Фил, пример про мальчика и игрушки тебе ответом.  Laughing
Ты знаешь всё. Не всё знает ЭГО. Низшее Я. Персонажи много отвечают и отвечают верно, что сам не знаешь. А проверяешь это уже после. Проблему нелогичных ответов я уже определил. Это некорректно заданный вопрос. Как некорректно данная команда в ОС приводит к неправильному действию или вообще бездействию.  cheers
Лунар, прекрасный пост. И прекрасная аналогия. Только вот ведь какая заковыка. Игрушка-то, да и весь мир вокруг мальчика - это нечто "отдельное" (идею о том, что "всё есть Одно", я пока оставляю в стороне, пока). Скажем, не созданное им, а существующее независимо от него. ПОнимаешь? Да, при определённой игре фантазии на мир можно смотреть и через свою игрушку, а уж то, что народ "оживляет" машины и компы уж столько написано! И что даже после этого они начинают их лучше "слушаться" Smile Тут уж скорее что-то вроде описанного Кастанедой создания "предмета Силы" через передачу "части себя" во "что-то". Но это опять же совсем другая тема.
Потому как в отличие от всего этого вся картинка, и ты сам пишешь про это, создаётся тобой. Как и все персы. И да "низшее Я", скажем, "физическое", действительно знает не всё. Но ведь, засыпая, ты его как бы "отключаешь", верно? И на арену выходит "то, что знает всё". Участвующее, в том числе, и в создании картинок сна. Не думаю, что оно создаёт её всю, но что оно там есть, в этом я уверен. И... блин, как же сложно всё это формулировать-то... Извини, не могу пока сказать точнее, а "запутываться" в формулировках как-то хочется не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 14:13

Фил, Лунар говорил про известный феномен в десткой психотерапии, называется - замещающий объект. Не буду сейчас тебя отправлять к Винникоту и Ко. Но феномен описан и имеет место быть, тоесть наблюдается у всех детей, в том числе и у моего детя, лет до 10-11. А еще лучше этот феномен описал Жан Пиаже. И да, Долорес в "Магистралях ума" опять же говорит о том же самом феномене, о детском развитии в "воображаемых" мирах...

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 14:17

ketan пишет:


Василиса бы на это ответила точнее, замысловатее и интереснее)

На самом деле мне нравится многоступенчатая схема. Тех же Ра с плотностями сознания и цельностью овокупности ум/тело/дух, и каббалистическая схема Древа, с низшим я, высшим я (или ангелом хранителем) и божественной искрой. Концепцци между собой имеют много общего...
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 16:37

vasilisa пишет:
ketan пишет:


Василиса бы на это ответила точнее, замысловатее и интереснее)

На самом деле мне нравится многоступенчатая схема. Тех же Ра с плотностями сознания и цельностью овокупности ум/тело/дух, и каббалистическая схема Древа, с низшим я, высшим я (или ангелом хранителем) и божественной искрой. Концепцци между собой имеют много общего...

Мне эта многоступенчатость тоже нравится. И она помогает объяснить многие на наш взгляд непонятные и необъяснимые вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 16:44

Phil пишет:
LunarGuard пишет:
Фил, пример про мальчика и игрушки тебе ответом.  Laughing
Ты знаешь всё. Не всё знает ЭГО. Низшее Я. Персонажи много отвечают и отвечают верно, что сам не знаешь. А проверяешь это уже после. Проблему нелогичных ответов я уже определил. Это некорректно заданный вопрос. Как некорректно данная команда в ОС приводит к неправильному действию или вообще бездействию.  cheers
Лунар, прекрасный пост. И прекрасная аналогия. Только вот ведь какая заковыка. Игрушка-то, да и весь мир вокруг мальчика - это нечто "отдельное" (идею о том, что "всё есть Одно", я пока оставляю в стороне, пока). Скажем, не созданное им, а существующее независимо от него. ПОнимаешь? Да, при определённой игре фантазии на мир можно смотреть и через свою игрушку, а уж то, что народ "оживляет" машины и компы уж столько написано! И что даже после этого они начинают их лучше "слушаться" Smile Тут уж скорее что-то вроде описанного Кастанедой создания "предмета Силы" через передачу "части себя" во "что-то". Но это опять же совсем другая тема.
Потому как в отличие от всего этого вся картинка, и ты сам пишешь про это, создаётся тобой. Как и все персы. И да "низшее Я", скажем, "физическое", действительно знает не всё. Но ведь, засыпая, ты его как бы "отключаешь", верно? И на арену выходит "то, что знает всё". Участвующее, в том числе, и в создании картинок сна. Не думаю, что оно создаёт её всю, но что оно там есть, в этом я уверен. И... блин, как же сложно всё это формулировать-то... Извини, не могу пока сказать точнее, а "запутываться" в формулировках как-то хочется не очень...

Как то запутанно)

Мир создаваемый в воображение мальчика "нечто отдельное" только в том случае, если ты смотришь со стороны, то есть как бы снаружи, а не изнутри мира. А для мальчика на момент воображения он цельный и неделимый, он знает как и что будет. Так что пример да, просто отличный.
Можно спорить о том, что имеет место оживление фантазии и некоторых вещей, о чем ты мельком упомянул. Но тут тоже можно развести целый философский диспут, что есть "живое" и что следует считать "реальным" в нашем воображении.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Сен 24 2019, 22:39



Марусь, мертвые, есть мёртвые. Да. Они могут предупреждать об опасности, допустим, но только при условии кровного родства. Даже могут защитить в определенные моменты. Другие усопшие, из круга знакомых или незнакомых, это мало делают. Рассказывать о будущем... Нет. Не могут. Если при жизни они осознавали себя только единицей, личностью, то знать и видеть они будут соответственно. Т.е. ничем не будут отличаться от сознания обычного человека. А вот если сознание достигло при жизни более высокого понимания, кто есть Я, то тогда всё возможно. Но, будущее многовероятно и они это знают. Тем более для них нет понятия "будущего" или "прошлого". Тут ещё есть подводные камни. Информационный посыл с "того света" зависит от того, кому ты задаешь вопрос. Мертвому, сознанию усопшей личности или душе (сверх Я). Кому твоё сознание отправит посыл с вопросом? На нашем этапе духовного развития догадаться не сложно кто будет адресатом вопроса, а так же, что он ещё кинет дизинфу. Laughing

Углубляться я не буду в тему, т.к. для восприятия это ещё проблематично и может вызвать негодование или споры. А тематика тут про исследования сновидений, как никак.  Smile

Mymkin, не читал Пелевина. Но, видимо, мысли у нас схожи. В одно и то же ассоциативное облако лазим. Laughing

vasilisa,  Wink
Это всё "мост".  Very Happy

ketan, мне нравится ход твоих мыслей и то, что ты пытаешь во всём разобраться лично.  Smile

Фил, когда мы засыпаем мы ничего не отключаем. Сознание низшего Я просто переходит в иное состояние, т.к. воздействовать на физическую реальность на момент сна физического тела оно не может. И когда физическое тело "в отключке", то не известно через чего ты получаешь информацию о других пространствах твоего нахождения. Это может быть тело сновидения, астральное тело, эфирное тело, ментальное тело и соответствующие планы. Дело в том, что для неосознанного сознания, это всё одно - сон! И точка. Мозг так тебе скажет. А почему? Да потому, что сознание не активно. Оно вялое и принимает пассивное неконтролируемое ей участие в процессах плана своего прибывания.
Из вышесказанного очевидно только одно. На арену выходит низшее Я. Сверх Я никуда не уходило. Оно всегда здесь. В любом из состояний.

Попробуй объяснить мне.
Если низшее Я отключается и на арену выходит Сверх Я, которое всё знает, то кто тогда осознаётся в сновидении и начинает там творить белиберду? Чьё сознание при осознании себя в пространстве начинает вспоминать план действий? Чьё сознание проводит исследования и учится новым навыкам? Разве это Сверх Я?  Laughing Сверх Я даёт инструменты, чтобы низшее Я постигло его. Чтобы произошло слияние. Достигнув такого слияния ты уже будешь не просто какая-то личность. Ты будешь Божеством для этого мира. Может когда-то так и было. Кто его знает... Rolling Eyes

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Сен 25 2019, 04:48

Лунар , благодарю за знаковую песню и разьяснение .Просто интересно стало , можно ли так вызвать , через спрайта .
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Сен 25 2019, 12:02

LunarGuard пишет:
Попробуй объяснить мне.
Если низшее Я отключается и на арену выходит Сверх Я, которое всё знает, то кто тогда осознаётся в сновидении и начинает там творить белиберду? Чьё сознание при осознании себя в пространстве начинает вспоминать план действий? Чьё сознание проводит исследования и учится новым навыкам? Разве это Сверх Я?  Laughing Сверх Я даёт инструменты, чтобы низшее Я постигло его. Чтобы произошло слияние. Достигнув такого слияния ты уже будешь не просто какая-то личность. Ты будешь Божеством для этого мира. Может когда-то так и было. Кто его знает... Rolling Eyes
Осознаётся то, что ты называешь "низшее Я". И ты прав, задача (если такая вообще ставится Smile ) - соединить его со "Сверх Я". Достигнуть целостности, о которой говорил ещё Кастанеда. И это вполне возможно, если ты ставишь себе такую цель и "вспоминаешь" про это после осознания. Например, как сюжет "посещения Библиотеки", в поисках нужной тебе информации. Это может быть какая-то книга, а может быть и встреча с Хранителем. И вот тут-то, при такой "встрече" и начинается самое интересное...

Видео посмотрю чуть позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Сен 25 2019, 12:25

Phil, да это просто песенка прикольная. Группа Грот выложили позавчера. Текст чёткий. Very Happy

Своё то видео про ОС я, в лучшем случае, на следующей недели выложу. Работаю над ним в силу появления свободного времени. Комп

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Сен 25 2019, 15:29

Лунарчик ! Желаю побольше тебе озарений и успехов ! Извини я не поняла , могу ли я таким образом вызвать ушедших родственников ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Сен 25 2019, 16:37

На данном этапе - нет! Exclamation
Сначала нужно научиться живых вызывать, чтобы понять принцип.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Сен 25 2019, 17:02

А чем принцип эвокации не подходит?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Сен 25 2019, 22:25

Mymkin, ты пробовал? Получилось? What a Face

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Чт Сен 26 2019, 09:20

Мал ещё, Орлиное Перо Smile Я ещё не отпраздновал шестнадцатую весну. Да и не особо интересна тема. 
Просто, когда существует готовый принцип в открытых источниках, изобретать велосипед - только время терять. ИМХО, конечно.
Принцип, если коротко, состоит в создании некой оболочки, подходящей по определённым признакам для энергетической сущности, которую можно в эту оболочку призвать некими манипуляуиями. Это будет своего рода интерфейс, делающий возможным взаимодействие ваших сознаний. Только нужно обладать хорошим мастерством, чтобы а) в эту оболочку не забрёл не пойми кто, б) это не было бы просто твоим очень впечатляющим глюком.
Lunar`s уголок  - Страница 16 Niwi10
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Чт Сен 26 2019, 10:31

Мумкин, у меня сложилось впечатление, что ты не совсем правильно понял Батлера и принцип эвокации... Я не спорю, что существует много недосказанностей и разных подходов к вопросу. Но вот что есть у Регарди относительно эвокации (вызова). Это не совсем похоже на то, что описывает Лунар.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Чт Сен 26 2019, 13:39

LunarGuard пишет:
Phil, да это просто песенка прикольная. Группа Грот выложили позавчера. Текст чёткий. Very Happy
Своё то видео про ОС я, в лучшем случае, на следующей недели выложу. Работаю над ним в силу появления свободного времени. Комп  
Понятно, тогда подожду твоё видео.
Кстати, пока мы обсуждали тут с тобой осознанность персов в картинке сна, мне пришла в голову прелюбопытнейшая идея! Кем может (или даже могут!) быть персы в создаваемой сновидцем картинке сна, которые ну о-очень разумные, а также не подвластны его "контролю". Например, команде типа "остановить всё движение!"
Догадываешься, кем могут быть эти персы? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Чт Сен 26 2019, 17:11

Когда я выступал за субъективность, ты противопоставляла мне того же Юнга с Филемоном. Помнишь, в обзоре "Книги Мёртвых"? Или приводила пример Форчун (или Долорес?), которой вызванное существо оставило синяки или царапины. Как я за объективность полслова сказал, так сразу такой пример обширный, радикальный и с оговорками типа "так называемый..." . Ух, хитрая! rabbit

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Чт Сен 26 2019, 17:45

Mymkin пишет:
Когда я выступал за субъективность, ты противопоставляла мне того же Юнга с Филемоном. Помнишь, в обзоре "Книги Мёртвых"?
Пошла перечитывать тему) Возможно я просто плохо тогда тебя поняла и понимаю сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Окт 01 2019, 00:12

Чтение в осознанном сновидении.



Текстовый формат здесь:


Итоги исследований:

1. Пробовал фокусироваться на тексте. При концентрации на слове, прочитать его невозможно. Набор букв и ноль информации.
2. При фокусе на слове, боковым зрением замечается изменение слов вокруг этого слова. Стоит посмотреть на одно из слов, не скидывая концентрации взгляда, как слово замирает, но чтению не поддаётся. Снова не несёт информации.
3. При обычном взгляде, боковым зрением, возможно прочитать слова и получить из них информацию. Но стоит переместить внимание на слово, как оно меняется и его смысл уходит. Информация пропадает.
4. При рассеянном взгляде картина другая. Текст вообще не меняется. Силуэты букв и слов улавливаются. По крайней мере по большому шрифту. Мелкий шрифт не уловить. Вроде бы вот вот прочитаешь слово, но автоматом внимание пытается вчитаться в него, и всё трещит по швам. Слово плывёт и уже становится не читаемым.

Вывод.
При чтении текста в ОС, нужно использовать боковое зрение или рассеянный взгляд. Тогда информация поступает. При концентрации на тексте, слова не читаются и информация не идёт.

Есть предположение, что концентрироваться нужно не на шаблоне буквенных символов, а на самой сути текста. Т.е. не на графическом исполнении, а на информационном.

********
Возникла ещё идея самому написать слово в ОС и проверить его свойство. Возможно, лично написанное слово метаморфозам подлежать не будет. Т.к. в символы букв уже будет заложена информация от нас самих.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Окт 01 2019, 04:14

О как хорошо, спасибо за дополнительный текстовый формат. Видео чуть позже гляну.
Интересные наблюдения с рассеянным взглядом. Насчёт написать самому верно. Мумкин так и сделал и слово читалось нормально. Да и fve пробовал тоже самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Окт 01 2019, 08:48

Написанное слово и вправду не меняется, пока ты на нём зафиксирован. Вообще заметил такую вещь: при переводе взгляда в реале мы просто смотрим на одни и те же вещи под разным углом. Перевод же взгляда в сновидении порождает более глубокие метаморфозы. Особенно это заметно при изучении текста. Когда я написал слово, оно так и осталось тем, что я написал. Но когда я стал переводить взгляд с буквы на букву, каждое движение глаз сопровождалось метаморфозами.... О, надо попробовать крутить картинку, зафиксировав взгляд.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Окт 01 2019, 09:06

Посмотрел видео. Круто! Ещё и голос изменил местами (голос рассказчика и Лунара). Музыка и картинки тоже хорошо подобраны. А откуда кадр с прохождением рук сквозь стену?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Окт 01 2019, 12:04

Лунар, спасибо, просто класс)

У меня чаще всего проблема с пониманием информации из ОСа. Почти 90% информации пропадает, когда вытаскиваешь. Например, в большинстве случаев вот записываешь в блокноте или в микрофоне проговариваешь что-то, чаще всего чтобы сразу не забыть делаешь сокращения.
Просыпаешься и ни хрена не понимаешь, что за буквы или понятия, о  которых говорил. Что печально, потому что на момент сна ты все это понимал.
Несколько раз в обычном сне писал целые книги и романы, тут еще тяжелее вспомнить, но некоторые нити сюжета успевал запомнить.

LunarGuard пишет:

Возникла ещё идея самому написать слово в ОС и проверить его свойство. Возможно, лично написанное слово метаморфозам подлежать не будет. Т.к. в символы букв уже будет заложена информация от нас самих.

Пробовал, оно меняется если постоянно не фиксироваться на слове, подчас меняется и формат предмета(книга-журнал-записка).
Правда все никак не получается поэксперементировать с разными словами, накачивая их энергией(визуально), может и вправду получится что-нибудь интересное.

Продолжай свои видео) Мне очень понравилось. Голос и подобранная музыка обалденны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вт Окт 01 2019, 13:33

"Времени в сновидении мало". Это мне понравилось... Smile
Прекрасный опыт. Который, кстати, хорошо подтвердил мои догадки. Если в картинку или текст вглядываться, т.е. смотреть пристально, то он начинает меняться. А если его "просто читать", не "присматриваясь" к нему, то он будет стабилен.

Для себя в своё время сделал предположение о том, почему это может происходить. Если мы "просто читаем" текст, то он текстом и остаётся. А вот если мы начинаем "вчитываться", другими словами, "всматриваться" в то, что видим, то наше сознание начинает "паниковать" - что не так в картинке сна? В том. что видит сновидец? И начинает искать варианты, которые могут "устроить" сновидца.А он всё всматривается и всматривается... Так в своё время у меня пропал знак начала населённого пункта. Совсем. Видимо, сознание так и не поняло, что я хочу увидеть, и убрало его нафиг Smile

И если это так, встаёт интересный вопрос. А что будет, если мы в ОСе начнём всматриваться в то, что видим? Например, в автобус. Или в здание. Или даже в персов. будут ли они после этого меняться? Если да, то эта идея может получить подтверждение...
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Окт 02 2019, 02:30

Phil пишет:
И если это так, встаёт интересный вопрос. А что будет, если мы в ОСе начнём всматриваться в то, что видим? Например, в автобус. Или в здание. Или даже в персов. будут ли они после этого меняться? Если да, то эта идея может получить подтверждение...

Если слишком долго всматриваться, то персы обычно исчезали, если не слишком то да, они менялись, прическа, возраст, лицо, одежда. Такое ощущение, как будто подсознание тебе дает выбор и в конце концов устает, и совсем убирает перса. Чаще всего, что-то как-то отвлекло твое внимание, бац, ты возвращаешься или акцентируешь, а перса уже нет. Куда он делся непонятно. Но чтоб так вот в воздухе исчез на твоих глазах конечно не было.
На что-то крупное, как то не получалось долго всматриваться, а что-то небольшое тоже менялось.

Ну и еще такой момент, когда слишком уж долго всматриваешься, нарастает какая-то подспудная паника и в конце концов тебя выкидывает из сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Окт 02 2019, 04:40

У меня было, когда персонажи исчезали прямо на глазах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Окт 02 2019, 12:42

Когда в них вглядывался?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Окт 02 2019, 12:46

Нет просто без всякого вглядывания исчезали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Окт 02 2019, 13:53

RoHS пишет:
Нет просто без всякого вглядывания исчезали.
А как это выглядело? Просто вот ты на него смотришь и он исчезает полностью или по частям?

У меня надо было от него глаз отвести. Хотя бы на миг, возвращаешься и персонажа нет. Но вот чтобы на глазах, не помню такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Окт 02 2019, 13:59

Полностью только что был и на глазах исчез нету, растворился в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Ср Окт 02 2019, 17:30

В последнее время проблема с осами. То есть с прямыми выходами. может потому что изменился режим сна, встаю рано с будильником.
Сегодня осозналась во сне. полностью описывать не буду. Но вспомнила про глаза спрайтов, впервые попробовала пристально посмотреть в глаза персонажу. Остановила одного, он упорно отводил глаза и отворачивался, отдала ему приказ смотреть на меня, поймала его взгляд и в этот момент трижды были вспышки в голове и такие жесткие, что еле удержалась во сне. картинку сна вместе со спрайтом ломало, как в кино обрывистые кадры и вспышки со спецэффектами. Когда все это прошло, мы спокойно смотрели в глаза друг другу, его глаза были пустые, так же как и остальных выловленных персонажей. Подошла подруга, полезла обниматься, целоваться, глаза такие же, у всех персонажей черные. Потом подошла ко мне девушка, поинтересовалась, у нее были ярко голубые глаза вокруг зрачка белый ободок, внимательные, показалось живые. Я прицепилась к ней с вопросами, кто она такая, но она увернулась и исчезла.
Потом я вспомнила про чтение, нашла журнал с редким текстом. Легко читается, но при повторно внимании слова изменяются, многие слова непонятны, то есть таких слов не существует, например "опятка". Раньше тоже читала в осах. По опыту своему видела тексты, которые не меняются и не исчезают, при прочтении, они затуманивают сознание, улавливаешь общий смысл, но не понимаешь, что читаешь, как будто информация для тебя не доступна, но она как бы не придумана, а хранится "гдето там". Был сон, я открыла ячейку, вроде камер хранения, многоэтажных. Ячейка была высоко, я висела в воздухе. Там был потрепанный журнал, с напечатанными пожелтевшими листами, что то вроде инструкции, правил, связанные со сновидениями. Пробовала читать пару страниц, но мне не давали. Снизу стоял колоритный мужик  и требовал спуститься и вернуть журнал на место. еще и угрожал. Сон давний подробностей не помню. В других осах были книги, на обложках не менялись названия, трижды перечитывала.
В последнем сне мне мешала девочка, отбирала журнал, отмахнулась от нее и она превратилась в булочку, подумала, что добру пропадать и съела ее. Дальше гуляла, летела по зданию. ничего продуктивного.

Мои исследования темноты пока в тупике, раза три попадала в нее, но все как обычно. Правда попалась один раз комната с занавешенными окнами, именно они меня интересуют. Но при заглядывании за занавеску, успеваешь только увидеть темное окно и тут же вылетаешь. Такое происходило несколько раз в другое время. Еще раз подтвердилась моя версия, что в сновиденный пузырь могу попасть только через окно без занавески и не темное.
И еще в осах легко и хорошо пишется, правда пробовала всего дважды и по пару слов. Слова не меняются в отличии от цифр
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Чт Окт 03 2019, 02:11

RoHS пишет:
Полностью только что был и на глазах исчез нету, растворился в воздухе.

В большинстве случаев в какой-то миг ты просто отвлекаешь внимание, потом акцентируешь, а перса уже нет. Интересно осознанно поймать момент именно исчезновения. Но мне это не удавалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Сб Окт 05 2019, 15:09

А что если попробовать синхронизироваться с текстом (аналогично, как это делается с пространством сна)? scratch
И да, прочитать сложно, а запомнить еще сложнее. Crying or Very sad

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Сб Окт 05 2019, 15:33

RoHS, а название фильма длинное и забавное: Человек проходит сквозь стену 1959г, ФРГ, комедия.  Laughing
А про исчезновение... Ну тут всё банально. Отвлечение внимания, ведущее к смене обстановки или объектов. Или падение осознанности, связанное с потерей концентрации на самом пространстве. Часто происходит при вовлечении в сценарий сновидения. Вот если бы ты осознанно общался с персонажем держа его во внимании и он исчез, то это да. Я такого не встречал. Остальных случаев подобно твоим у меня было пруд пруди. Я отношу это к личным недочётом. Laughing

ketan, кстати меня твоё повествование навело на мысль (я это и ранее подозревал, конечно), что наше внимание и есть фиксатор сновидческого материального образа. А само по себе пространство всегда плавает и видоизменяется. Таковы его свойства. Т.е. если наше внимание падает на что либо или кого либо (на объект), то это видится нам фиксированным и чётким, стоит увести внимание с объекта и вернуть обратно, то тот же объект будет уже с изменениями. Ну или пропадёт. Тут даже можно привести аналогию со смотрением в зеркале на своё отражение на физике, что очень наглядно. Если долго смотреть в одну точку своему отражению (лоб, глаза, нос, подбородок, макушка), то современен можно заметить, как наше лицо меняется, а окружение плывёт подобно сновидческому пространству. Стоит сбросить концентрацию и всё становится чётким и стабильным. Так устроенны глаза. В ОС другие параметры, хоть и похожие. Там нет глаз в том смысле, как мы их понимаем. Там есть внимание и диапазон внимания. Концентрация внимания создаёт луч. Общее внимание создаёт угол зрения. При концентрации мы можем выделить любой объект на любом расстоянии и чётко его видеть по отношению к остальному окружению. При обычном зрении чёткость меньше, но окружение больше улавливается. При рассеянном взгляде внимание действует под углом до 180 градусов. У продвинутых, кстати, до 360 градусов. Чёткости мало, но зато окружение стабильное, т.к. попадает под внимание наблюдателя. И это, кстати, попадает под закон квантовой физики, как не странно. Про частицы, наблюдателя и вероятность. Very Happy
А про доставание инфы из сновидений... Нужно просто приучить себя сразу же записывать всё при просыпании (диктофон удобнее). Сразу же! Или, если нет возможности, то прогонять в голове все интересующие моменты раз 5-6 с начала до конца. Тогда шанс восстановить подробности, но позже (допустим утром), возрастает.

Фил, при всматривании в слово текста, оно не менялось. Оно просто расплывалось, становясь не читабельным. Менялись слова вокруг. Ну и буквы. Смотри в чём прикол. Смотришь ты на слово. Что-то не понятно написано... Пытаешься его прочитать. Не получается. Иероглифы какие-то. Расположение не в строчку. Тогда пытаешься уже всматриваться в сами буквы поочередно. Что происходит?! Внимание сужается до одной буквы слова. Остальные буквы уже вне фокуса и поэтому начинают меняться. Внимание резко начинает прыгать с буквы на букву, дабы уловить смысл и идентифицировать символ. А по итогу, кажется, что меняется всё слово. При концентрации в первом моём опыте, слова сократились до РС-МН. Т.е. моё внимание ловило чёткий диапазон только в 5 символов. До этого внимание прыгало, когда символов было больше. Во втором опыте боковым зрением уловил название журнала со словом лажа. Но тут я смотрел в центр журнала. Середина журнала была в центре внимания, а его края были под слабым вниманием, но улавливалось всё одной картинкой. Вот и смог прочитать. А может просто считать информацию по похожей буквенной символике. Как только центр внимание перекинулся на название, то оно поплыло. Есть предположение почему. Пока мой центр внимание перемещался с точки А в точку Б, в этот самый момент (перемещение внимания) и прошло изменение слова, т.к. настройки внимания перестраивались. Можешь примерно это представить? Или попробовать нарисовать?
Далее. Когда читал рассеянным взглядом, то фокус был размыт по определенной площади. Поэтому была стабильность. Стоило по привычки сконцентрироваться на одном из слов текста, как происходила перенастройка параметров внимания с площади до точки, т.е. в луч. Естественно, при этом перемещении (в данном случае - сужении) внимания происходили метаморфозы слова. Только внимание доходило до нужной кондиции, то метаморфозы прекращались. Но за этот период слово уже успевало поменяться. И вот оно видно чётко, но непонятна символика, да расположение букв не в строчку а кое-как (поплыло). Прыгающее внимание даже с буквы на букву меняет само слово, что подтверждается Мымкиным.

Shakti, довольно интересно!  Very Happy
Ты учишь себя процессу концентрации на глазах. Какие-то блоки преодолены. Продолжай. Если обнаружишь "живого" персонажа, то просто возьми его за руки и задавай вопросы глядя в глаза. Никуда не исчезнет. В ОС объекты - это тоже ярлыки, как и на физике. Нужно концентрация не на сам ярлык, а на информацию, на которую этот ярлык ссылается. Вот тогда всё получится. Не важно что творится с ярлыком (пусть меняется, исчезает), главное попасть а нужный блок инфы по нему. А там ТС смещается на нужную частоту, на чём и нужно концентрироваться.
Про чтение тоже интересно. Когда быстро читала, то оно читалось хорошо. Но информации нет от такой техники. Вот они странные непонятные слова (рандомно выстроенные в ряд символы букв). А при повторном прочтении и выходит так, как я писал выше. При само написании ты концентрируешься на этих словах, поэтому они фиксированы в твоём внимании. Стоит отвлечься и прощай их первоначальная форма. Все помехи при попытке прочтения (любые) - это блоки сознания. Они во всех процессах в ОС вылазят, где необходима концентрация. Они преодолеваются. Лучше качать концентрацию на физике. Это очень сильно помогает потом в ОС. Помех меньше будет изначально. Таким образом мы учим своё сознание концентрации на чём-то одном, а не на каждой всплывающей мелочи в пространстве ОС. А так, молодец! Продолжай свои эксперименты. Будем вместе разбирать!  Very Happy

Люсси, об этом я, кстати, не дума. А что, как идея! Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Сб Окт 05 2019, 21:16

LunarGuard пишет:
ketan, кстати меня твоё повествование навело на мысль (я это и ранее подозревал, конечно), что наше внимание и есть фиксатор сновидческого материального образа. А само по себе пространство всегда плавает и видоизменяется. Таковы его свойства. Т.е. если наше внимание падает на что либо или кого либо (на объект), то это видится нам фиксированным и чётким, стоит увести внимание с объекта и вернуть обратно, то тот же объект будет уже с изменениями. Ну или пропадёт.
А про доставание инфы из сновидений... Нужно просто приучить себя сразу же записывать всё при просыпании (диктофон удобнее). Сразу же! Или, если нет возможности, то прогонять в голове все интересующие моменты раз 5-6 с начала до конца. Тогда шанс восстановить подробности, но позже (допустим утром), возрастает.
Про внимание все так и есть. Про доставании информации, ты немного не понял, обычно с доставанием проблем нет, но вот после интересных и длинных ОСов обычно проблемы с пониманием того, что вытащил. Подчас даже не понимаешь о чем сам же говорил на диктофон или что там за сокращения накарябал в блокноте ночью.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Сб Окт 05 2019, 23:54

Ну тогда вижу две ситуации.
1. Нужно (как ни странно) уменьшать ОС, дабы вытащить инфу по горячим следам. Т.е. применить принудительное просыпание. Я так делал раньше.
2. Если всё же хочется подольше поОСить, то тогда нужно максимум эмоций. Они помогают запомнить. Второй вариант сложнее, конечно. Можно переборщить и вылететь из ОС раньше чем хотелось бы. Привязка эмоций к действиям - сильная вещь.

Есть, конечно, третий варик. Долгий, нудный и повседневный. Это записывать все свои обычные сновидения в мельчайших подробностях, что удастся вспомнить. У меня так 2 тома почти набралось. Чем это хорошо? Тем что качает сновидческую память. Событий в ОС запоминаются куда больше, т.к. информации обрабатывается больше и, соответственно, больше откладывается в памяти.

Вообщем, хочешь хорошо и эффективно ОСить, нужно "прокачиваться" и развиваться в разных направлениях. Просто так ничего не даётся, увы. Это правило для всех ОСеров. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вс Окт 06 2019, 04:10

Я третий способ использую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вс Окт 06 2019, 17:13

LunarGuard пишет:
Фил, при всматривании в слово текста, оно не менялось. Оно просто расплывалось, становясь не читабельным. Менялись слова вокруг. Ну и буквы. Смотри в чём прикол. Смотришь ты на слово. Что-то не понятно написано... Пытаешься его прочитать. Не получается. Иероглифы какие-то. Расположение не в строчку. Тогда пытаешься уже всматриваться в сами буквы поочередно. Что происходит?! Внимание сужается до одной буквы слова. Остальные буквы уже вне фокуса и поэтому начинают меняться. Внимание резко начинает прыгать с буквы на букву, дабы уловить смысл и идентифицировать символ. А по итогу, кажется, что меняется всё слово. ...
Как ты подробно успел всё исследовать! Я помню только, что картинка этикетки менялась, а подробностей рассмотреть не удалось. Вот как это было, в ОСе:
Цитата :
Я смотрю на этикетку и вижу, что она меняется. Картинка менялась 4-5 раз, причём резко, одна из них была с Лениным. Я кладу этикетку на место, затем беру снова и вижу, что она опять меняется, причём резко, как смена картинки на экране, скачком, и тоже 4-5 раз.

А с вывеской было вот так:
Цитата :
Я спускаюсь с горки по уже неширокой грунтовой дороге и вижу слева прямоугольный щит, указатель. Он больше всего похож на указатель с названием, который обычно устанавливают на въезде в населённый пункт, только бетонный и побольше. Я вижу, что на нём написано «Доброе 1801 год». Я решаю ещё раз проверить стабильность картинки сна. Я отворачиваюсь от щита, поворачиваюсь и вижу, что на щите уже другой год, а название было то же. Я опять отворачиваюсь от щита, поворачиваюсь и вижу, что щит вообще пропал.

И чуть раньше точно так же менялось расписание:
Цитата :
Справа я вижу небольшую автобусную остановку, вижу на ней расписание, что-то около 9.30, 12 и 17 часов, и думаю: «Надо всё-таки проверить, будет ли меняться картинка». Я отворачиваюсь от расписания, а после поворачиваюсь, снова смотрю на него и вижу, что время отправления стало другим. На расписании было три времени отправления, и все три цифры поменялись. Я снова отвожу взгляд, затем смотрю на расписание и вижу, что все три цифры стали другими.

RoHS пишет:
Я третий способ использую.
А я 1й - если информация очень интересная и важная для меня. И 3й, наговаривая на плеер (как и в 1м случае), уже утром, вытаскивая всё, что успело запомниться. Хотя при этом может потеряться часть информации, особенно если сон было ночным.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Вс Окт 06 2019, 23:11

Фил пишет:
Как ты подробно успел всё исследовать!

А я люблю исследовать и копаться в полученной инфе. К одной проблеме подхожу с разных сторон и несколько раз, дабы понять, а не опускаю руки при первой неудаче. Наверное, так и надо делать, чтобы был результат. Rolling Eyes Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 16 4empty10Пн Окт 07 2019, 00:45

Я тоже обычно первый способ. Заставляю себя проснуться если был очень интересный ОС. Начал после того, как в одном из ОС-ов вспомнил, что был тут же в ОСе, о котором совсем забыл.
Поэтому приходится заставлять себя просыпаться, но подчас так жалко(
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: