Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 19, 2019 4:03 pm

LunarGuard пишет:
Энергия взгляда.
....
Возникает тогда вопрос: значит телекинез выглядит именно так? Это просто невидимое иномерное продолжение нас?
Нашего намерения. В данном случае оно "материализовалось" в виде "руки" и "щита".
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 19, 2019 8:11 pm

Пасиб, Рохс. Не заметил. Видимо когда правил текст несколько раз, то случайно что-то пошло не так. Laughing

Фил, а намерение - это ни наше продолжение, но в иной мерности, которое мы не видим? Question :idea:

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 20, 2019 12:53 pm

LunarGuard, оно может принять любую форму. Даже палки в руке - в картинке сна. И даже в реале, но ты при этом должен быть в ИСС. Потому как намерение - это часть нас самих. Я не могу точно описать его словами, но когда ты почувствуешь его - ты это сразу поймёшь. И сделать это легче как раз в картинке сна. Потому как это у тебя уж получается, через тот же телекинез и порталы.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23, 2019 8:56 am

По просьбе Люсси скопировал сюда:

LunarGuard пишет:
Есть некие предположения про соты. У меня было такое подобное представление. И ОСы были связанные с ними, где-то... Надо порыться. Что-то я эту ниточку упустил. Laughing

Дело в том, что структуру сот можно увидеть находясь на более высокой мерности.

Вот как пример.
Банально наше сновидение. Когда мы в нём и не осознанны, для нас это реальность, целый мир. И он кажется огромным. Когда мы осознаём себя в сновидении и наше сознание начинает функционировать на 100%, то мы понимаем, что вокруг нас иллюзия и мы её можем покинуть. Т.е. представление об окружении, как о целом мире рушится. Восприятие меняется. Мы уже воспринимаем себя ни как в неком огромном (может быть даже бесконечном мире), а как в неком ограниченном пространстве. Условном пузыре. Покинув осознанно это условное пространство, пройдя через мнимые границы, мы попадаем куда? В ничто. В тьму. Это тоже такое состояние. А тьма у нас всегда ассоциируется с бесконечностью. Космосом.

Короче. Есть наша точка сознания. Есть сновидческий пузырь. Есть ничто или, пусть будет, межпузырье. Но это всё сознание воспринимает, с позиции 3-й мерности, ибо и находится в ней. Но если мы изменим позицию наблюдателя и будем на это всё смотреть с 4-й мерности, то картина уже будет другая. Сновидческий пузырь уже не будет неким пузырём, как он до этого воспринимался нашим сознанием. Увидится множество таких пузырей или сот. Каждая из сот имеет свою информацию. И с позиции наблюдателя 4-й мерности можно с ней вкратце ознакомится. А если захочется ощутить эту информацию и поучаствовать в ней, то происходит углубление в выбранный сот и переход в 3х мерное восприятие. И снова всё закрутилось, завертелось. Сценарии, спрайты и т.п.

Если мы научимся... Вернее, когда наше сознание познает 4ую мерность, то тогда поймём насколько всё просто.

Кстати, это возможный ключ к СоОС. Я писал, что нужного сновидца сначала необходимо почувствовать в пространстве. Вот после этого к нему можно переноситься. Предположу что это выглядит схематично так:
- запускается механизм идентификации искомого по средствам интуиции или других чувств, который протекает на боле высокой мерности относительно нашей точки восприятия. Так по информации-запросу мы находим нужный сот.
- создаём транзит (любой), и попадаем моментально в искомый нами сот, находясь в той же 3-ей мерности.

Короче, как ни крути, но 4-ю мерность нужно всё же осваивать. Тогда будут только хорошие результаты.

Дополню к подсказкам Системы. Laughing

Сегодня гуляю во сне по незнакомой местности. Иду по тропинке. Вокруг кусты, деревья небольшие. Слышу, на небе заварушка какая-то. Смотрю наверх. А там два небольших летательных аппарата друг за другом летают и стреляют. Один был подбит и свалился метров в 50 от меня. Я побежал смотреть, что там. Через кусты. Но тут вижу второй аппарат резко приземлился рядом. Я притаился в кустах. Наблюдаю. Вышли двое. Не люди. Подошли к сбитому аппарату. Тут один резко повернул голову в мою сторону. Вытянул руку вперёд. Всё окружение растаяло. Появилось иное пространство. Описать не смогу.
- Ты здесь не должен находиться! - сказал он мне. После чего меня резко выкинуло из сновидения.

Вот тоже сколько необычного, а критическое не сработало. А может это шоу для сознания было? Поэтому осознанность не пришла?

Здесь тоже возникают предположения.
Вероятней всего, что наше сознание во время сна кидает ни только в "наши" соты, где мы отрабатываем или работаем с определенной информацией личного характера. Но может и кинуть в "чужие". И если тебя там обнаружили, то выгоняют. Ну как мы всякую "нечисть" выгоняем из своих ЛСП. Вот и похожие сновидения у некоторых сновидцев. Просто кидают в один сот с однородной информацией, но каждый там занимается своим делом и воспринимает всё исходя из личного опыта и ощущений.

Есть ещё интересные наблюдения. Но о них умолчу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23, 2019 10:39 am

ketan пишет:
Если так рассуждать, то каждое измерение можно понять и увидеть лишь перейду к следующему, то есть понять и увидеть соты, можно перейду к некоему глобальному, стоящему выше сот.

Пока ты замкнут в двухмерном пространстве, не зная трехмерного, ты никогда не переступишь линии квадрата, и обычный квадрат будет тюрьмой для двухмерного измерения, для трехмерного это уже будет куб. Для четырехмерного?
vasilisa пишет:
Люсси пишет:
Я не хочу тут ничего менять, тут все совершенно. Я чувствую энергетические нити от всего, что вокруг,  они тянутся ко мне. Просто лечу вперед. А дальше пространство делится. Я вижу второй уровень. Там уже какой-то помещение, другая локация. Я ее вижу, как в разрезе (не сновиденные пузыри, а скорее соты).

Мы не знаем строение Астрала. Это первое, что приходит мне на ум.
Второе. Соты, если мне не изменяет склероз были в описаниях Кастанеды, в мире неорганов. И еще в книге Рика Страссмана при негативном эффекте ДМТ (но могу ошибаться). А состояние в ОС и состояние при повышении количества ДМТ (Диметилтриптамин) недалеки друг от друга.


Phil пишет:

Люсси пишет:
Про пузыри я знаю, мне вот про соты интересно.
Phil, блин, на тебя надежда была, думала что ты точно вспомнишь.
...
Ну или я не знаю, как еще это объяснить. Хотя, а как же плавная смена локации ( это склейка в самом пространстве  или полностью открытая сота?) ?Suspect
Во-от. И я о том же подумал, а после смотрю - ты пишешь то же самое.
Смотри сама. Есть два подхода к "сотам". Первый: каждая "сота" - свой сновиденный мир. Но тогда это то же самое, что и "пузыри", только нет "тоннеля" между ними, а "миры" как бы соприкасаются. Стенками. И тогда переход из мира в мир возможет через ту же "дверь". Открываешь и, например, из своего дома попадаешь в "огненный мир". Другими словами, совсем в другой сюжет сна. Второй вариант - это именно "склейка пространства". Когда ты выходишь из своей комнаты и сразу оказываешься в институте, магазине или где ещё. И именно этот вариант мне нравится куда больше. Картинка сна из сот, где локация одна, а промежутки между местами действия как бы "вырезаны".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23, 2019 8:33 pm

Вообще нет разницы, пузыри это, соты, сгустки образов на темном фоне или пространственный коридор с дверьми. Не находишь ли ты, Фил, что это разные грани одного и того же? Laughing Просто разные подходы дают свои ограничения и свои фишки и их не 2. Сознанию же надо как-то объяснить этот феномен?! Что кому ближе, тот от этого и пляшет.

А про путешествие по мирам, путем какого-либо транзита, это вообще похоже на гулянье по слоям Шаданакара. Но это уже далеко уровень не сновидения. Это ВТО в чистом виде. И переживания, как и миры, реальные. Осознанность может прийти будучи и в таком состоянии. Но когда безопасно и тебе ничего не угрожает.

Для четырёхмерного - гиперкуб, ketan.
Четвертая мерность - время. И я чётко знаю, что мне его нужно познать. Сколько меня во снах и ОС ни тестировали и ни спрашивали, я так и не дал правильного ответа относительно времени. Видимо, отстающий я ученик. What a Face Прогульщик. Халявщик! Laughing

vasilisa, конечно не знаем. Астралётчиков у нас на форуме, увы, нетю. No Эх...

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23, 2019 8:47 pm

LunarGuard, согласен, всё это - одно и то же. Но тут есть один о-очень интересный момент. У каждого сновидца свой, условно говоря, "пузырь". А если шагнуть чуть дальше? Сновидец-то не один! И таких пузырей может быть... много! О-очень много! И вот тут настаёт о-очень интересный момент - как всё это может выглядеть со стороны?

Понимаешь, о чём я? Да, ходить по чужим снам почти нереально. Почти. Тем не менее, это возможно, и в "Паприке" был дан вариант. Который, кстати, был дан и в японском фильме 2103 года Реальность: Идеальный день для плезиозавра ( в оригинале - Riaru: Kanzen naru kubinagaryu no hi или Real: A Perfect Day for Plesiosaur). Видел такой? О-очень интересная вещь. И там даётся очень интересная идея - для такой настройки нужно поймать "частоту" сновидца и настроиться на неё. Что и делается через специальный прибор. Как и в "Паприке".

А теперь представь супер-пупер сновидца, который, безо всяких там приборов, может выйти за пределы всех этих "пузырей", включая свой. Что он тогда увидит, как считаешь? Можешь представить такое и попытаться представить, как это всё может выглядеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23, 2019 8:58 pm

Могу. Видел же, но только один раз. Я даже нарисовать примерно это не могу, чего уж там об описании говорить. Laughing Это надо видеть. Вот структура эта похожа на структуру сот, но не оно.
Эх, куда же делся тот магистр по магии четвёртой мерности, что я в сновидении разбудил? lol! Одно занятие провёл и всё... Четвёртая мерность так и не воспринимается сознанием. С мёртвой точки сдвига нет.

За фильмы благодарю, Фил. Будет время (ээ-э-эх.. время...), гляну. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 24, 2019 1:03 pm

Запиши на RW-диск или флешку - и смотри по телику. Так куда легче их смотреть, проверено Smile
А на магистра поможет только настройка и ещё раз настройка. Внешний вид его помнишь? Имя (или что0то похожее) помнишь? Вот на это и настраивайся.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 24, 2019 10:52 pm

Неа. Не помню. Я, кстати, после встречи с ним пересмотрел фильм "31 июня". Там вот был тоже магистр магии 4ого измерения. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 1:14 pm

А почему именно этот? Он как-то упоминался в картинке сна?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 1:40 pm

LunarGuard пишет:
Неа. Не помню. Я, кстати, после встречи с ним пересмотрел фильм "31 июня". Там вот был тоже магистр магии 4ого измерения. Laughing

Кстати, я тоже пересматривал несколько раз этот фильм. Что-то подсознание пытается сказать, а сам никак не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 2:42 pm

Нет. Не упоминался, Фил. Я просто рассказал про этот опыт одному знакомому (он приемлет мистицизм и ОС не отрицает) и он сразу же посоветовал глянуть этот советский фильм. Знакомый вообще говорит, что во всём искусстве есть крупица истины (некая скрытая суть), и её нужно отыскать и осознать, коли подсказки идут.

Да, ketan, для меня тоже пока сложновато. Хотя тут опять же намёки и про время, и про пространства, и про иные мерности. Что это всё вполне возможно, хоть и преподнесено как фантастика. Короче, в этом пока я валенок. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 5:39 pm

Phil пишет:
LunarGuard, согласен, всё это - одно и то же. Но тут есть один о-очень интересный момент. У каждого сновидца свой, условно говоря, "пузырь". А если шагнуть чуть дальше? Сновидец-то не один! И таких пузырей может быть... много! О-очень много! И вот тут настаёт о-очень интересный момент - как всё это может выглядеть со стороны?

Понимаешь, о чём я? Да, ходить по чужим снам почти нереально. Почти. Тем не менее, это возможно, и в "Паприке" был дан вариант. Который, кстати, был дан и в японском фильме 2103 года Реальность: Идеальный день для плезиозавра ( в оригинале - Riaru: Kanzen naru kubinagaryu no hi или Real: A Perfect Day for Plesiosaur). Видел такой? О-очень интересная вещь. И там даётся очень интересная идея - для такой настройки нужно поймать "частоту" сновидца и настроиться на неё. Что и делается через специальный прибор. Как и в "Паприке".

А теперь представь супер-пупер сновидца, который, безо всяких там приборов, может выйти за пределы всех этих "пузырей", включая свой. Что он тогда увидит, как считаешь? Можешь представить такое и попытаться представить, как это всё может выглядеть?

В Охотнике на читеров частично была эта идея, только без использования устройства. Основное надо было настроиться на человека. Настраиваешься на человека, потом бежишь через кучу-кучу дверей(телепортов) и в какой-то момент ты оказываешься во сне нужного тебе человека. Это было вроде во второй книге. Потом автор уже не описывал прелюдию и было все уже не так интересно. Мол зашел в чужой сон, напинал там всем и готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 5:45 pm

LunarGuard пишет:

Для четырёхмерного - гиперкуб, ketan.
Четвертая мерность - время. И я чётко знаю, что мне его нужно познать. Сколько меня во снах и ОС ни тестировали и ни спрашивали, я так и не дал правильного ответа относительно времени. Видимо, отстающий я ученик. What a Face Прогульщик. Халявщик! Laughing

Поясни плиз концепцию гиперкуба. Или просто достраиваем  еще один показатель измерений, отличный от имеющихся 3 и строим дополнительную ограничительную линию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 8:06 pm

ketan пишет:
В Охотнике на читеров частично была эта идея, только без использования устройства. Основное надо было настроиться на человека. Настраиваешься на человека, потом бежишь через кучу-кучу дверей(телепортов) и в какой-то момент ты оказываешься во сне нужного тебе человека. Это было вроде во второй книге. Потом автор уже не описывал прелюдию и было все уже не так интересно. Мол зашел в чужой сон, напинал там всем и готово.
Видел это, и, думаю, "куча дверей" не нужна. Потому как если ты настроишься на нужную "волну", то увидишь нужную "картинку". Как с теликом в поиске. Только, думаю, тут волну ловить куда сложнее, особенно если ты её не знаешь. И, значит, нужно настраиваться на человека. Как, собственно, и делают это сновидцы. И у тех, кто хорошо чела знает, получается попадать в его сон. А суть та же - настройка на "волну".
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 8:23 pm

Phil пишет:
ketan пишет:
В Охотнике на читеров частично была эта идея, только без использования устройства. Основное надо было настроиться на человека. Настраиваешься на человека, потом бежишь через кучу-кучу дверей(телепортов) и в какой-то момент ты оказываешься во сне нужного тебе человека. Это было вроде во второй книге. Потом автор уже не описывал прелюдию и было все уже не так интересно. Мол зашел в чужой сон, напинал там всем и готово.
Видел это, и, думаю, "куча дверей" не нужна. Потому как если ты настроишься на нужную "волну", то увидишь нужную "картинку". Как с теликом в поиске. Только, думаю, тут волну ловить куда сложнее, особенно если ты её не знаешь. И, значит, нужно настраиваться на человека. Как, собственно, и делают это сновидцы. И у тех, кто хорошо чела знает, получается попадать в его сон. А суть та же - настройка на "волну".

Вот тут мы и переходим к сути, что конкретно подразумевается под "настроиться на человека"? Мысленного изображения явно недостаточно, так же недостаточно быть хорошо знакомым этому человеку. Первые ХС, по их словам на форуме, настраивались на образ мыслей человека, беря за основу посты на форуме (насколько это правдиво кто знает).
Понятие волны или энергии как то расплывчато) Единственное, вспоминается старые радио-приемники как там крутишь ручку настраиваясь на станцию.
Кстати в этом случае, как раз "куча дверей" напоминает быструю прокрутку ручки приемника. Ты же не можешь быстро перестроиться? Проще перестраиваться постепенно приближаясь к эталону. Об этом можно и в саге Принцев Амбера Желязны прочитать, когда переходили в основной город, меняя постепенно пейзаж.

Подведя итоги: Берем человека, его мысленное изображение и начинаем его подстраиваться под оригинал, чем больше тем лучше. Вид, образ мыслей, поза, голос?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25, 2019 10:21 pm

ketan, ты можешь представить куб во времени? Как он будет выглядеть? Laughing
Я не особо. Тут ограничивает и задаёт координаты - время.
Схематично, как выглядит гиперкуб, можно и в инете много картинок найти. Его отличительная черта, что он постоянно видоизменяется. На самом деле это примерная его структура в той же понятной трехмерной нашей плоскости.
Видеть гиперкуб правильно возможно только перенеся наблюдателя в 4ую мерность и выше.
То же и с гиперсферой. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 26, 2019 4:31 pm

ketan, как именно нужно настраиваться на человека, думаю, тут тебе никто не скажет. Лучшее, что могут подсказать - почувствовать его. Но тут, если ты хочешь попасть именно в сон и именно к конкретному человеку, нужно настраиваться уже именно на человека, а не его аватар. Техники, думаю, всё же есть, но, думаю, ты понимаешь, где они Smile и мы вряд ли "вот так просто" выйдем на них. И, думаю, образ мыслей тут тоже не поможет. Только настройка. Ту, которую делают "близкие" люди. Хорошо знающие друг друга, а также доверяющие друг другу. Плюс при этом находящиеся как можно ближе друг к другу, в идеале - в одной постели и, желательно, держа друг друга за руки. Именно про такие случаи и рассказывали когда-то в ru.dreams в "эпоху ФИДО". Потому как только получив хотя бы один хороший результат и поняв, что у тебя это получилось, что ты можешь этого достичь, ты можешь, повторяя начальные условия и добиваясь успешных результатов, понять, как именно ты настраиваешься. Но вот про "повторения" таких опытов даже "тогда" не писали.
Так что - и теоретически, и практически - это возможно. Вот только без обучения это вряд ли получится, и,  судя по всему, это уже "высший пилотаж", а "начальным" тут будет вхождение в ОС практически в любое время. Лёг, уснул - и попал в ОС. И пока этот "начальный" уровень не освоен, овладевать "высшим"... Думаю, ты понимаешь.
Пройти через ряд дверей? Вряд ли, хотя и вполне возможно. Бог его знает, какие там образы смогут помогать этим настройкам. А вот то, что описано у Желязны - это совсем другое. Это КОСы - полностью, на 100% контролируемые сны. Когда ты легко и непринуждённо можешь менять картинку сна. И, да, ты сможешь "нарисовать" то, что видит другой сновидец, но вот будет ли именно это его сном. Без подтверждения (на обмен неизвестной ранее вам информацией и подтверждения её в реале) это сказать будет сложно.

LunarGuard, куб во времени - это не гиперкуб, а просто куб во времени. Гиперкуб лучше всего показан в одноимённом фильме, который стоит посмотреть, хотя бы для понятия, что это такое, пусть даже фильм довольно... кровавый. Там не говорится как он был создан и как "схлопнулся", но зато сам его принцип показан очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 26, 2019 5:48 pm

Phil, предположим. Как выглядит куб во времени? Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27, 2019 6:24 am

LunarGuard пишет:
Phil, предположим. Как выглядит куб во времени? Laughing

Надо вспомнить. Где-то давно читал космическую фантастику где как раз это описывалось. Там была база во времени. То есть стабильный во времени предмет должен постоянно находится в одном и том же месте в любой момент времени. То есть его измерение на шкале времени не меняется. Если удастся взломать эту шкалу, то будут забавные вещи. Войти в дверь например можно будет лишь в 17:15 (я для примера) - ни секундой позже ни секундой раньше. В другие секунды двери просто не будет в этом месте в реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27, 2019 10:25 am

Это что-то вроде сплошного коридора из кубов, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27, 2019 11:54 am

Это если внутри быть. Причём "коридоры" во все стороны и постоянно в динамике. study :idea:

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27, 2019 1:21 pm

LunarGuard пишет:
Phil, предположим. Как выглядит куб во времени? Laughing
Как обычный куб. А гиперкуб - это нечто по аналогии, схожее с кубом по отношению к квадрату. Думаю, ты согласишься, что квадрат - это не куб. И даже не квадрат во времени, так как плоскость может быть неподвижной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27, 2019 9:18 pm

Не соглашусь. Laughing
Перемести наблюдателя во вторую мерность и глядя оттуда, теперь, скажи мне тоже самое. Там понятие объёма (куба), ни то что времени, тебе знакомо не будет. :idea:

И опять же, ты не знаешь, что такое время. Поэтому ты всё просто приравниваешь к привычному трехмерному восприятию наблюдателя. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вт Май 28, 2019 2:08 pm

Что такое время - я догадываюсь, потому как читал Монро Smile и его путешествие по 2й Зоне. А также Баха, "Иллюзии". Помнишь его объяснение Шимоды про фильм с началом и концом? А помнишь объяснение про просмотр картинки из окна поезда? Вот в этом поезде мы и едем, рассматривая появляющиеся картинки в окне. А "взлети" ты в 4е измерение выше поезда - и ты увидишь сразу весь "путь". Как и весь фильм, который просто намотан на катушку. Ну или размотан и лежит лентой. А ты каждую 1/24ю секунды попадаешь в новую картинку.

Так что если есть двумерник, которого "вытаскивали" из плоскости, то он тоже сможет сказать что-то про 3е измерение. Как и тот, который сможет выйти во 2ю Зону. Можно ещё Успенского вспомнить, с его объяснением 6-тимерности. И Снегова, его 3ю книгу цикла "Люди как Боги", с перпендикулярным временем. О чём, собственно, и писал Успенский. Но это уже будет более сложное объяснение. Хотя и хорошо всё объясняющее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вт Май 28, 2019 6:03 pm

LunarGuard пишет:
Не соглашусь. Laughing
Перемести наблюдателя во вторую мерность и глядя оттуда, теперь, скажи мне тоже самое. Там понятие объёма (куба), ни то что времени, тебе знакомо не будет. :idea:

И опять же, ты не знаешь, что такое время. Поэтому ты всё просто приравниваешь к привычному трехмерному восприятию наблюдателя. Smile

Мне кажется Фил прав. Куб во времени это одно, а есть статья на вике - гиперкуб, там есть картинки и куба и гиперкуба и всевозможных -эдров, это всего лишь определенные фигуры в трехмерном пространстве. Время это уже совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вт Май 28, 2019 6:59 pm

ketan, ну да. В трёхмерном. Потому что четырёхмерный куб мы представить не можем. Мы его лично не видели. Smile Ну и пример: линия, квадрат, куб, гиперкуб - это условности. Три первых пункта из этого мы воспринимаем. Ну и вообще, идея была показать, что в позиции наблюдателя 4ой мерности мы будем видеть всё не так, как привыкли видеть сейчас. Тот же объёмный объект будет уже восприниматься иначе. Так что гиперкуб можно оставить в покое. Ну его. Laughing

Смотри в чём прикол у тебя, Фил.
Монро писал. Бах. Успенский. Снегов и прочее. Это набор информации. Просто информации. Без реализации. Тут два пути у человека. Слепо верить или проверять реализуясь. Я всегда за второй путь. Я очень много читал. Но никому не верю. У каждого только пазл общей картины Бытия, но не сама общая картина. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 29, 2019 1:03 pm

LunarGuard, согласен, всё это именно паззл. Но иной раз одна часть начинает дополнять другую. Успенский говорит про шестимерное пространство, три оси материи и три оси времени. Монро пишет про путешествие по оси времени, при этом путешествуя и в пространстве, но, скажем, по очереди. Бах рассказывает о времени как киноленте. Есть ещё авторы, но их суть сводится к одному - находясь внутри чего-то ты никогда не сможешь до конца понять всё, пока не выйдешь наружу того, где ты есть. Понимаешь? Представь себе куб, проходящий через плоскость. Не строго по грани, а "повёрнутый". Сколько сечений может быть у куба? Дофигищи, и квадраты из них - только часть. Вот и с гиперкубом та же фигня. Куб - это только сверхмалая часть его проекций, а по сути ты увидишь некую "трансформацию"чего-то "кубоподобного". Но никак не "цепочку кубов, перемещающихся во времени", понимаешь? И мне очень трудно представить само 4е измерение на самом деле, потому как все авторы пишут про его "аналогию", но никак не про само измерение. И я могу лишь сказать, на что будет гиперкуб похож, но вот как он будет выглядеть - увы, не могу. Потому как даже выйдя из тела и попав в Парк или даже ещё дальше, за Портал, за границы ИПВ, и даже за границы Источника, мы по сути останемся в том же "кубе", к которому прибавятся ещё три измерения времени. А выйти за это, как говорил Успенский, можно только представив все эти шесть измерений как точку. И пространство, и время. Когда ты сможешь понять, куда идёт четвёртая ось, которой в 3х-мерном пространстве быть просто не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 29, 2019 5:00 pm

Об этом и думал, когда писал, что надо  понять следующиее измерение, но чтобы понять его надо уже быть в нем и пользоваться его преимуществами по праву не знаю: рождения? знания тела?
Получается человека третьего измерения могут перевести в четвертое только люди самого четвертого измерения. По другому никак. Как мы можем для второго измерения дорисовать ось третьего и пытаться обьяснить первоклашке трехмерное пространство. Самому же понять, ну это надо быть гением каким-то, не верю, что можно самому до этого дойти. Мы попросту все время будем пытаться понять используя три измерения и описывать с позиции трехмерности.

Для нас, думаю, время сродни киноленте без права возврата и остановки кадра, поскольку мы не можем им управлять. Но по-любому оно гораздо сложнее и имеет свои оси измерения.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 29, 2019 7:14 pm

Други, товарищи, ну нас давно "толкают" познать мерности выше третей. Всякими ребусами, образами... Да разного рода информационного проявления, вообще. Те же ОС, ВТО. В том то всё и дело, что мы сами ждём доброго мудрого дядю, чтобы он всё объяснил и показал. А мы что? А в "песочке" поиграем. Двери открываются только перед ищущими. Было бы сильное намерение, а матрица сама подскажет что и как делать дальше путём событий да направит в нужном направлении. Согласен, что время имеет тоже многомерность. Но нам хотя бы прыгнуть на одну ступень выше и посмотреть на всё с другого ракурса, с точки зрения обобщённого понятия времени.

У каждого свои поставленные задачи и цели, канешн. Бог с ним.
Я, лично, буду пытаться постичь 4ую мерность, всё же. Тем более меня периодически спрашивают о времени "там". А я дуб дубом. Каждый раз развожу руками. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 29, 2019 7:50 pm

ОСы и ВТО это не четвёртое измерение. Потому что четвёртым должно быть пространственное измерение, а не добавка времени к трём. Пойми это.
Представь себе дерево. Трёхмерное. И просто проведи через него плоскость, сверху вниз, можно даже параллельно Земле. И посмотри, что ты увидишь на плоскости? Пятна, круги неправильной формы. Верно? А по сути, всё это - дерево, единый предмет. Но как ты догадаешься. что всё это - одно? Тем более, что они возникают и пропадают совсем в разным местах, и даже может не быть такого момента, когда все пятна будут объединены в какую-то "фигуру". Вот и с гиперкубом то же самое. Ты мог видеть его уже много раз, но видел лишь его сечения, а не сам гиперкуб.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 29, 2019 8:22 pm

Не не. Ты не понял. Я не говорю, что ОС и ВТО - это четвёртое измерения. Я говорю про информацию полученную в ОС и ВТО об четвёртом измерении. Ты опять сути не увидел, а зацепился за поверхность.
Печалька, Фил. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 30, 2019 12:48 pm

Да, действительно Sad Если разговор был только про информацию, а не о самом измерении, то всё, что я тут нагородил, было напрасно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Июн 02, 2019 5:17 pm

Давно не заходила на форум, но в первую очередь прочитала эту тему. Заинтересовали вспышки, просовывание рук в пространство сна и их исчезновение. Вспышки мне знакомы, было несколько за один раз, бело- голубые и я знаю, кто их спровоцировал. Но я не об этом. Сегодня был выход в ос дублем, чтоб избавиться от одновременного ощущения физического тела на кровати, звуков из реала и темноты, нащупав зеркало, сменила локацию. Долго бродила по коридору, лабиринтов комнат, пока не открыла окно и не вылетела в ночной город. Хоть и было темно, но видела я отчетливо пока не появились красные фонари. Они вспыхивали и ослепляли до рези и боли в глазах. Приходилось отворачиваться. Стоило мне зафиксироваться и осмотреться, как яркие вспыхивающиеся огни появлялись вновь и располагались вряд по три-четыре штуки. Ос я помню кусками, хотя обычно помню свои осы. Мне интересно, что это были за огни
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Июн 02, 2019 5:56 pm

Phil, почему напрасно? С чаем зайдёт! Smile
Зато менее опытные сновидцы будут знать, что отдельный ОС или ВТО - это ещё не 4ая мерность. Хотя оттуда (из такого состояния) ближе всего к ней подобраться. Exclamation

***
На этой неделе ждал нечто сильного из ОС, но не срослось. Видимо, обострение лени к лету. Laughing Но на кое что обратил внимание. Оно, вроде бы, и не значительно, но имеет место быть. И даже запустился механизм размышления, что уже хорошо.

1. Туалетная тема.
Случилась сегодня. Во время глубокого сна в картинке сновидения меня приспичило по малой нужде. Серьёзно так приспичило. Побежал в соответствующий "кабинет" и начал действо. В это время осознанность и пришла (видимо, стал из глубокой фазы сна выходить на поверхность). Просто стоял и долго по времени пытался облегчить мочевой, но ничего не выходило. "В сновидении это можно делать бесконечно" - проговорил я, осознав себя во сне. С этим я вышел из "кабинета" в пространство, где обыгрывался сценарий сновидения. Меня как-будто ждали. Laughing И чего? Да ничего. Я не смог ничего сделать путного. Гонял туда-сюда и занимался ерундой. Потребность сходить по малой нужде на физиологии увеличивала свою мощь и все мысли сводились к одному: проснуться и добежать до "белого друга". С этим и словил фол. Физиология не обманула. Нужно меньше чая пить перед сном. Laughing

Как результат, осознанность была стабильной, но одна мысль физиологической потребности рушила все мои ранее запланированные задачи. Вспомнить которые я так и не сумел. К тому же, контроль сценария из-за этого был "отпущен". В окружении и со мной происходил полный аншлаг. Описывать не буду. Laughing

Это к тому разделу "туалетной" темы, где физиология действительно настойчиво посылает импульсы сознанию в сновидение и жаждет нас разбудить. Любые попытки "облегчиться" в сновидении результатов не дают. Хотя, как якорь, это вполне рабочая методика. Но, к сожалению, провальная.

2. Левитация и ментальные образы в ОС.

Осознал себя в сновидении. Взлетел и полетел в одном направлении, на восток. Летел и наблюдал за всем происходящем внизу. Летел долго. Вспоминал Люсси. Она просила в своем дневнике попробовать лететь в одном направлении и наблюдать за изменениями. Так вот что произошло у меня. Я обратил на это внимание уже поздно, когда мне стало казаться, что пространство сновидения какое-то бесконечное. Присмотревшись я понял, что начало локации плавно переходит в начало локации и я пролетал одно и то же место N-ое количество раз. Прошу заметить, что о смене локаций и других действиях я не думало. Просто летел и наблюдал. Значит система зациклила меня в изначальном пространстве за не имением визуализации других мест и локаций?

Бог с ним. Приземлился. Стою посреди асфальтированной дороги и наблюдаю за обстановкой вокруг. Жизнь кипит. Все выполняют свою обычную функцию по игре в "реальную" жизнь. Честно сказать, меня это стало расслаблять и я стал проваливаться в сценарий этой картины. Но потом взял себя в руки и подошёл к персонажу девушки, идущей мне на встречу. Остановил её и сунул ей руку в грудь. Рука прошла, как в желе.
- Ты чего делаешь? - спросила та особа, глядя на меня округлёнными глазами.
- Прости! Так надо! Зато осознанность вернул. - ответил ей я.
Вынул руку из её субстанции, поцеловал в лоб и велел продолжать свой маршрут.

Осознанность хорошая. Контроль есть. Дай ка я попробую переместить наблюдателя в 4ую мерность. Стал давать разные команды. Не запомнил что и за команды били то. Их было очень много. Реакции никакой. Только сейчас я понимаю, что мои команды были примитивны и не понятны системе, т.к. звучали не на её языке. Подход иной нужен. И лучше его сначала "зарисовать" на листке, заучить, а потом пробовать реализовать зарисовку "там". А то импровизация результатов не дала. Laughing
Короче, ничего не выходило. Тогда я стал применять мысленную визуализацию того, что я нахожусь на самом верху (практически в небе) над этим пространством и наблюдаю за всей картиной и её участниками одновременно. Что произошло...

Обстановка не поменялась. Сценарий сновидения продолжался. Я оставался на том же месте. Но, представленная картинка вида сверху была, как бы, в моей голове. Т.е. это похоже на то, как ты находясь даже в физическом теле о чём-то задумался и в голове увидел картинку. Вроде ты и на физике, но внимание уходит в картинку, тем самым приглушая физическое восприятие. Ну всем знакомо, что когда человек сильно задумался, он смотрит в одну точку и до него докричаться можно только с попытки второй-третей. Вот и в ОС было то же самое. Материя сновидческого пространства никак не среагировала на мысль с визуализацией нового ракурса. Это было похоже с физикой. Находясь там, я временно увидел мысленно представленную мной картинку, переведя туда внимание. А когда пришёл в себя, то пространство оставалось тем же, первоначальным. Спустя время картина сновидения стала тускнеть и я проснулся.

Вот теперь меня терзают смутные сомнения. А был ли мальчик?! lol!
Что, если перенести своё внимание в этот мысленный образ? Может оказаться и так, что восприятие потока времени или 4ой мерности ощущается не на обычном базовом уровне ОС. Т.е. астральном. Что необходимо перетекание сознания на план ментальный. Лёгкий. Не имеющий материального обличения. Другими словами, нужно перебросить сознание с материального сновидческого тела в тело ментальное, тем самым сняв с себя материальные и чувственные ограничения. Выходит, что нужно было влиться в мысленный образ и остаться в нём свободной точкой наблюдателя?

Продолжим исследования! Smile

Shakti, какие-то внутренние отвлекающие факторы, которые сбивают твою концентрацию на осознанность.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Июн 02, 2019 6:42 pm

Невидимая рука из глаз мне знакома, но чаще пользуюсь жгутом из центра груди.
Недавний Ос. Вышла, хотела попасть в постоянную локацию "свой" коридор, но попала в другой, убогий, без дверей с одним поворотом, за ним комнатенки со старой мебелью, хозяин смотри на меня волком, чувствую себя неуютно. Сбегаю через окно, просачиваясь сквозь стекло. Снаружи пески, маленькие барханы, за ними море, корабли и даже строения. Вспоминаю опыт с рукой. Представляю невидимую стену и просовываю руку, она становится полупрозрачной, вторая попытка и тоже самое. Хотя сквозь спрайта рука проходит легко, но чувствуется уплотнения. Рядом появляется парень отвлекает меня и говорит: "Тебе надо обнулить настройки". А для этого попасть на подводную лодку" и указывает рукой на море. Вижу черную субмарину, она резко оказывается возле берега, но превращается в катер похожий на на старую ржавую коробку. Подхожу, а она начинает отплывать, телекенезом возвращаю ее назад и запрыгиваю на нее. Открываю единственный люк и спускаюсь вовнутрь. Темно ничего не видно, пытаюсь нащупать панель с приборами, но натыкаюсь на провода, они повсюду и покрыты жирным толстым противным налетом. Перебарываю брезгливость продолжаю искать. Появляется иллюминатор светящийся и меня всасывает в него. Вижу образ мужчины и голос в голове "С тебя хватит" или "тебе хватит" и меня выкидывает. Вот  думаю, какие настройки должна я обнулить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Июн 02, 2019 7:12 pm

LunarGuard пишет:

Обстановка не поменялась. Сценарий сновидения продолжался. Я оставался на том же месте. Но, представленная картинка вида сверху была, как бы, в моей голове. Т.е. это похоже на то, как ты находясь даже в физическом теле о чём-то задумался и в голове увидел картинку. Вроде ты и на физике, но внимание уходит в картинку, тем самым приглушая физическое восприятие. Ну всем знакомо, что когда человек сильно задумался, он смотрит в одну точку и до него докричаться можно только с попытки второй-третей. Вот и в ОС было то же самое. Материя сновидческого пространства никак не среагировала на мысль с визуализацией нового ракурса. Это было похоже с физикой. Находясь там, я временно увидел мысленно представленную мной картинку, переведя туда внимание. А когда пришёл в себя, то пространство оставалось тем же, первоначальным. Спустя время картина сновидения стала тускнеть и я проснулся.

У меня таким образом (если я правильно поняла) карта местности появлялась (работает как переключение внимания). И еще таким же образом кидают информацию, и когда надо, в то пространство затягивает с ощущением присутствия, и потом выталкивают обратно, при этом возвращаешься на то же место с ощущением, что не покидала его, только внимание было в другом месте.
Тоже хотела попробовать влезть туда, как делаю, когда влезаю в картинку сна. Пока в плане попробовать протянуть туда свои ручонки. Very Happy и попробовать повзаимодействовать с той же картой.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Июн 02, 2019 9:51 pm

Shakti, обнуление, по мне, это тьма. Ничего. Потом из этого состояния можно в любую нужную локацию попасть. В этом был намёк и про лодку и про темноту от твоего подсознания. До конца не вышло, конечно, потому что ты сознанием цеплялась за "настоящую" картину, в коей и была. Может боишься тьмы ещё пока?! Smile

Люсси, смотри каковы мои наблюдения.

Когда вливаешься в образ из физики, то это одно. Там и ручонки, те же, можно просунуть. Потом весь и оказываешься в образе со всем работающим набором восприятия. Ну и в материальном слепке тела данного пространства.

А вот попасть в образ из ОС, уже сложнее. Нужно больше силы и концентрации. У меня было несколько моментов. И даже с двойным восприятием (я чувствовал и первоначальную точку своего нахождения и новую в образе). Только такое двойное восприятие очень затрудняет работу, т.к. ты чувствуешь одновременно два тела. Одно первоначальное - тяжёлое, другое в образе - лёгкое. Переключение внимание с тела на тело очень много забирает силы (сжигает энергии).
Тут, по моему наблюдению, осуществляется переход с одной частоты (низкой) на другую (более высокую). Разница в частотах при одновременном восприятии и даёт диссонанс. Предыдущий уровень осознанности в материи протекает более медленно, чем следующий. Аналог, как двойное восприятие физического и сновидческого тел. Физическое будет казаться очень плотным и тяжёлым. Практически неподъёмным. А сновидческое обычным.Laughing

Переход полностью в образ и в сформировавшимся в нём теле даёт те же ощущения что и предыдущий уровень. Но только там сложнее становится удерживать внимание, что сильно ощущается. Именно устаёшь.

Но есть и другой уровень и он не относится к телам как таковым. Там и 3-х мерное восприятие пространства теряется. Словами это не описать. Это надо видеть. Ты не понимаешь где находится объект по отношению тебя. Он просто есть.
Много раз я пытался в ОС лёжа на спине попасть в возникающий тонкий образ. Он видится не глазами (воспринимается), а внутри головы. И в него "телесно" доступ закрыт. Сколько ни пытался, постоянно при попытке туда влезть или просунуть руки, наталкивался на белый твёрдый потолок. Затем происходит резкий уход образа в ОС с последующим пробуждением на физике. Всего несколько раз я попадал туда, но при условии, что я был только бестелесным наблюдателем. Проявление было частично доступно, конечно. Но и то в виде энергетической руки, которая возникала не из привычного на теле места, а просто откуда-то из моего наблюдателя.

Так что попробуй иной подход. Просто влиться сознанием в образ, скинув свой сновидческий материальный скафандр. У тебя опыт наблюдателя есть. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Июн 02, 2019 9:55 pm

Цитата :
Shakti, обнуление, по мне, это тьма. Ничего. Потом из этого состояния можно в любую нужную локацию попасть. В этом был намёк и про лодку и про темноту от твоего подсознания. До конца не вышло, конечно, потому что ты сознанием цеплялась за "настоящую" картину, в коей и была. Может боишься тьмы ещё пока?! Smile
              Нет, не тьма думаю, я туда постоянно попадаю, она уже мне, как родная. Обнуление это что то с настройками моего подсознания. что то я делаю не так.
В последний раз во тьме я не спешила нащупать локацию, прислушивалась к себе, почувствовала сильное напряжение на кистях рук,а когда посмотрела на них, от пальцев исходили голубые линии похожие на молнии
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Июн 02, 2019 10:40 pm

Постой ка, Shakti! А ты во тьме имеешь "тело"?
Тьма и обуславливается тем, что тело там растворяется и нащупать ничего невозможно. Только можно "плыть" или "летать" и вливаться в любой перво попавшийся предложенный образ. Ну или в "заказанный" образ. По мне, нахождение во тьме в сновидческом теле, это как просто глаза в ОС закрыть.

Ну а так, теоретически, это может быть и связано с обнулением настроек подсознания. Попробуй понять эту суть внутри себя, коли тебе это необходимо для дальнейшей реализации на данном этапе. Разгадай информационный ребус. Задай вопрос "пространству" и жди отклик. Я к такому методу редко, но прибегаю. Помогает. Правда искать ответы нужно будет не только через сновидения или ОС, но и на физике. Метод мистический, сразу говорю. Научишься слышать, быстрее найдёшь ответ. Интуитивно ты поймёшь где всплывёт подсказка. Должна понять. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 12:39 am

Постой ка, Shakti! А ты во тьме имеешь "тело"? Тьма и обуславливается тем, что тело там растворяется и нащупать ничего невозможно. Только можно "плыть" или "летать" и вливаться в любой перво попавшийся предложенный образ. Ну или в "заказанный" образ. пишет:
Да я чувствую свое тело. Обычно во тьму я проваливаюсь, когда делаю порталы, и падаю, лечу вниз иногда просто вишу или стою. Падать я могу долго и как бы не напрягалась, картинку сна наколдовать не получалось. Она проявляется неожиданно и резко,как если бы вдруг включили свет. Чаще всего это комната или коридор. Иногда, пока лечу перед самой картинкой сквозь темноту, как сквозь дым проявляется каменная кладка стен мимо которых лечу, один раз видела работающие огромные шестеренки со всех сторон.

Цитата :
Попробуй понять эту суть внутри себя, коли тебе это необходимо для дальнейшей реализации на данном этапе. Разгадай информационный ребус. Задай вопрос "пространству" и жди отклик. Я к такому методу редко, но прибегаю. Помогает. Правда искать ответы нужно будет не только через сновидения или ОС, но и на физике.
Почему думаю про подсознание. Я на данном моменте в тупике. Мне ничего не интересно, но душа требует чего то, какого то развития, а чего начать не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 3:58 am

С мыслями во сне так же бывает. О чём-то задумываюсь, пытаюсь вспомнить и картинка как бы накладывается на пространство сна. Пространство сна никуда не девается, но и картинка есть, только она более тусклая, нереальная. Да это похоже на реальное фантазирование, только в ОСе визуальный эффект получше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 12:42 pm

Shakti пишет:
Да я чувствую свое тело. Обычно во тьму я проваливаюсь, когда делаю порталы, и падаю, лечу вниз иногда просто вишу или стою. Падать я могу долго и как бы не напрягалась, картинку сна наколдовать не получалось. Она проявляется неожиданно и резко,как если бы вдруг включили свет. Чаще всего это комната или коридор. Иногда, пока лечу перед самой картинкой сквозь темноту, как сквозь дым проявляется каменная кладка стен мимо которых лечу, один раз видела работающие огромные шестеренки со всех сторон.
Вообще-то затемнение картинки - по Мульдону - это переход из ОСа к ВТО, минимум - к ВТОСу, тем более что появляется комнате или коридор. Мол, идёт разделение тел, потому картинка и затемняется. Пробовала проверять, сон это или ВТО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 1:39 pm

Цитата :
Вообще-то затемнение картинки - по Мульдону - это переход из ОСа к ВТО, минимум - к ВТОСу, тем более что появляется комнате или коридор. Мол, идёт разделение тел, потому картинка и затемняется. Пробовала проверять, сон это или ВТО?
Это не затемнение картинки, а межпузырье. Я вырезаю или рисую двери, а за ней тьма через раз или сразу другая локация. Коридоры это, как промежуточная станция. Вот щас вспомнила, в закрытые двери я не могу зайти, только заглянуть, если войду выкидывает, а в открытые спокойно. Но там не интересно, больше похожи на палаты или комнаты в квартирах, интереснее за окнами.
Как то не хочется здесь писать об этом, это тема  пережевана и разжевана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 8:10 pm

Может быть, но ты попадаешь туда именно через дверь, а это другой путь - через "быстрое движение". Я так через него попал в ВТОС, хотя до последнего думал, что это ВТО, как это описывал Мульдон. Именно "быстрое движение в картинке сна", после которого и идёт полное затемнение картинки.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 8:39 pm

ВТОС - это что?

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 9:16 pm

ОС про ВТО. Когда совпадет с реальностью почти всё.
У меня совпало всё, кроме положения тела на кровати перед просыпанием.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 10:42 pm

Странное понятие. Laughing
Как по мне, то есть ОС и есть ВТО. Всё остальное молоко.

Вот как может быть осознанный сон про внетелесный опыт? Это противоречащие друг другу понятия. Ибо сознание активно. Оно работает. Присутствует осознание себя здесь и сейчас, но где? Правильно. В картине сновидения или в образе. Это как книга практикум по отработке сознанием полученных навыков.

Вот обычный сон про ВТО или ОС, это другое дело. Тут осознанности нет. Это некий учебник, показывающий сознанию, что это возможно и вот таким способом.

Вот разница. Либо ты лично, либо тобой, но для тебя. Сложно наверное сказал. Laughing

Я вот на личном опыте знаю как выглядит ВТО и каковы его симптомы проявления и каковы ощущения. Их уже не спутать ни с чем. С состоянием ОС разница колоссальная.  На состояние ОС похож астральный (фантомный) выход. Вибрации, фантомная раскачка, иногда низкочастотный гул, выход в астрал. Причём многие окружающие вещи и планировка часто совпадают с физической действительностью. Но не то. Сразу замечаешь разницу. Что прикольно при фантомном выходе, это то, что не уходишь в картинку сна, ибо это не то состояние. Там нет сценария (по крайней мере я не замечал за собой такого). Постоянно выпадаешь в том пространстве, где засыпал. То же помещение и та же обстановка вокруг. Но с некоторыми изменениями. Тела никогда не увидишь, ибо частота физического тела одна, а астрального - другая. Всё ясно тут, как Божий день!  Smile

А при реальном ВТО нет никакого фантомного раскачивания. Ты не спишь. Высокочастотный гул, сильные, почти не ощутимые вибрации (кто ВТО ловил, тот поймёт), автоматически включается зрение внутри головы, вылет (подъём) энергией. Обстановка 100% физической действительности и тело присутствует на месте...
Но, увы, такие выходы были очень мало раз и на короткое время. "Управление" собой отличается от тех же состояний в ОС и в фантомном теле. Сильно отличается.
Мне есть с чем сравнить, поэтому и пишу. В таких случаях доверяешь своему опыту, а не текстам даже самых авторитетных писателей. Very Happy

Прошу прощения. Что-то разошёлся... Слух и глаза режет надуманная аббревиатура. Не могу к этому всё привыкнуть. хз Laughing

Готов! Жду камни! rendeer

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Июн 03, 2019 11:21 pm

Цитата :
С состоянием ОС разница колоссальная. На состояние ОС похож астральный (фантомный) выход. Вибрации, фантомная раскачка, иногда низкочастотный гул, выход в астрал. Причём многие окружающие вещи и планировка часто совпадают с физической действительностью. Но не то. Сразу замечаешь разницу. Что прикольно при фантомном выходе, это то, что не уходишь в картинку сна, ибо это не то состояние. Там нет сценария (по крайней мере я не замечал за собой такого). Постоянно выпадаешь в том пространстве, где засыпал. То же помещение и та же обстановка вокруг. Но с некоторыми изменениями. Тела никогда не увидишь, ибо частота физического тела одна, а астрального - другая. Всё ясно тут, как Божий день! Smile

А при реальном ВТО нет никакого фантомного раскачивания. Ты не спишь. Высокочастотный гул, сильные, почти не ощутимые вибрации (кто ВТО ловил, тот поймёт), автоматически включается зрение внутри головы, вылет (подъём) энергией. Обстановка 100% физической действительности и тело присутствует на месте...
Но, увы, такие выходы были очень мало раз и на короткое время. "Управление" собой отличается от тех же состояний в ОС и в фантомном теле. Сильно отличается.
На все сто процентов так и есть. И Новое слово "фантомный" выход для себя. И при Вто тяжело управлять своим телом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: