Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июн 23 2019, 11:02

vasilisa пишет:
Люсси пишет:

И я даже не рискну спрашивать, о чем первые 2 строчки.
Про чистку центрального канала. У Лунара видимо есть персональный трубочист для этого дела)  

Ну вас. Сегодня приснилось, что я почему то на даче у LunarGuard-а и он мне показывает трубы в доме и как там подключена вода. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июн 23 2019, 12:48

vasilisa пишет:
Люсси пишет:

И я даже не рискну спрашивать, о чем первые 2 строчки.
Про чистку центрального канала. У Лунара видимо есть персональный трубочист для этого дела)  
Думаю, он просто "дыхание позвоночником" делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июн 25 2019, 12:18

Бондаренко "Закон Мухи". Довольно интересный очерк об уровнях бытия.
Собственно когда мы беседовали о мерности пространства я подспудно уже до этого дошел.
Обоснованное рассуждение к теме мерности пространства и уровнях сознания.

Ничего что я немного возвращаюсь назад в рассуждениях?)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июн 25 2019, 19:10

Слушай, начал читать и понял, что по началу очерка я это откуда-то знаю. Может где попадалась похожая информация. Laughing Прочитаю всё целиком и посмотрю, что ещё интересного можно вытащить. За "Закон Мухи", благодарю, ketan.

Кстати, тоже есть у меня интересная рассказа. Мотивирующая, так сказать. Читается легко и быстро. А самое главное, интересно. Как раз собратья персонажа рассказа-сказки у меня под окнами орут. Вот и вспомнил.
"Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Советую. Может я уже ранее и писал про этот рассказ. Ну на всяк случай. Там и пространства разные, и про усердие и т.п. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Ср Июн 26 2019, 13:23

Да, "Чайка" хорошая вещь, но она понимается куда лучше после "Иллюзий". Когда понимаешь, о чём пишет автор. "Если хочешь куда-то попасть, ты должен понять, что ты уже прилетел". И что-то там со скалой, тоже шикарная цитата, просто сходу не вспомню.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 13:24

Телекинез

Осознал себя во сне в некой комнате, где первоначально неосознанно общался с двумя девушками. Где первоначально рядом с нами у стенки, находилась молодая пара, состоящая из парня и девушки. Они страстно обнимались и целовались. Ну некий фон. И тут пара ушла в стену и стала рисунком. Это вызвало у меня и у одной из девушек недоумение. Мы подошли вместе к стене и попытались просунуть сквозь неё руку. Моя рука прошла и я осознал себя во сне. У девушки ничего не вышло и она продолжила свой сценарий. Ушла к окну к другой девушке.

Смотрю на них. Понимаю, что одна - это персонаж Люсси по характерным признакам. Не закрепив себя в пространстве, не добившись 100% ясной осознанности, я сразу стал пытаться вызвать сознание Люсси в её сновидческий аватар. И так и сяк пробовал. Болт! Плюнул на это дело. Стал оглядываться по сторонам. Вижу дверь. Старинная такая. Вот, думаю, через неё и приду куда-нить. Даже может к Люсси в ЛСП. Подошел к двери и встал от неё в метрах 3-4х. А зачем руками дверь открывать, если можно телекинезом. Навел руку на дверь и энергетически потянул на себя. Результатов не было. Дверь закрыта. Чуть расслабился и повторил попытку. Дверь резко открылась и закрылась. Я расслабился совсем сильно. Потянул. Дверь вместе с петлями вырвалась из коробки и со свистом пролетела мимо меня, врезавшись за моей спиной в стену. Подумал, что переборщил, и вошёл в коридор, что был за дверью. Там ещё одна дверь. В этот раз я дверь телекинезом не стал тянуть не на себя, а стал толкать от себя. Дверь сорвалась и вместе с петлями улетела от меня вперёд. Снова переборщил. Или был просто сильно расслаблен, что приглашало контроль. Зашёл в пространство за дверью и сразу словил фол.

Разбор ошибок.

1. Снова не синхронизировал себя с пространством. Это самая фатальная ошибка. Если этот пункт не выполнен, всё остальное идёт насмарку. Синхронизация даёт 100%-ю осознанность. Мало просто осознать себя во сне любыми методами. Это только будит сознание. Только полная синхронизация переносит полностью сознание в аватар сновидческого тела и даёт полный контроль над пространством и сценариями. Это ключевой момент практики и он константа.

Коли стал сдавать позиции, то буду (как с самого начала практик) при осознании себя во сне, только синхронизировать себя в пространстве до полной 100%-й осознанности. Снова буду привыкать к этому состоянию реализма и осознанного мышления. Иначе бред выходит и всё в молоко. А над этим надо поработать. Спешка ни к чему.

2. Снова получил подтверждение тому, что полное расслабление в ОС убирает все препятствия + усиливает сиддхи. Для первого - это хорошо! Для второго - индивидуально каждому на усмотрение, ибо сиддхи в любом случае жрут много маны. Как пример, по открывал (по вырывал) двери телекинезом, слил быстро энергию и словил вылет из ОС. Есть ещё один минус при расслаблении. Осознанность тает. Чем сильнее расслабление, тем меньше осознанность. Чем сильнее напряжение, концентрация, уплотнение, тем сильнее осознанность. Но проявление сиддхов спадает на 0. Поэтому второй этап моей практики будет посвящён контролю своего состояния концентрация-расслабление.

******
Сегодня в обычном сновидении из песка вытащил фотоаппарат Canon. Целый. Рабочий. С батареей и картой памяти. Решил узнать чей это фотик. Понимал, что он дорогой и было искушение оставить его себе. Но решился найти, всё же, его хозяина. Как бы его найти? Стал просматривать информацию на самом фотике. Видео, фотографии. Много было там разных мест запечатлено. И вот нарвался на фото некой девушки. Она была сфоткана из далека. Стал через экран фотика увеличивать её изображение кнопкой "+". Волосы светло русые. Лет за 30. Стройная. Рост средний. Что меня удивило, это то, что при каждом шаге по увеличению её лица, оно начинала всё ярче и ярче светиться. А при полном увеличении, вместо её лица был сплошной переливающийся яркий свет. Самого лица разглядеть так и не удалось вблизи. Только с дали и не чётко. Мож кто с форума? Laughing Никто там фотики не терял?

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 13:55

Что ты подразумеваешь под синхронизацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 14:34

Когда ты осознаёшься в самом сновидении, ты просто "пробуждаешь своё сознание". Активируешь. Но не факт что осознанность полная. Что-то там держать, тереть, гладить, трогать - это всё просто взаимодействие твоё с объектом контакта. Некое прилипание к пространству или якорь. Это не даёт 100%-й осознанности. Просто идёт концентрация на объекте, но не на самом пространстве и её реальности. При прямом выходе сознание перетекает в аватар сновидческого тела при малой потере осознанности. Поэтому важно далее в ОС поддерживать первоначальное состояние, т.к. оно без контроля "падает" и запускаются всевозможные неконтролируемые триггеры.

Мы о первом случае щас говорим. Осознание в картине сна. Синхронизация - это принятие пространства, как реальность. Можно провести аналогию с физической реальностью. Т.е. ты фиксируешь себя осознанно в пространстве сновидения здесь и сейчас и принимаешь данное пространство, как реальность. Т.е. становишься с пространством сновидения на одной волне (частоте). Если личная частота понижается, то из ОС выкидывает. Если частота повышается (то же расслабление), то теряется контроль над пространством и реальностью и может быть что угодно (запуск сценариев, непонятное поведение спрайтов, абсурдные личные действия и т.п.). Ну и при сильном диссонансе происходит тоже фол.

Короче, нужно в ОС добиться такого же состояния, что и при физическом. Когда ты в физическом бодрствовании, то сознание работает на все 100%. Вот так же нужно синхронизировать себя и в ОС, чтобы было всё идентично. Так и энергия бережётся, потому что контролируются все действия. Как живой пример, Люсси. Она видит свои руки чётко и пальцы все на месте. Так и должно быть при полной осознанности в ОС. Если пальца плывут, прозрачны или меняют количество, то нет полной синхронизации с реальностью ОС, нет полной осознанности и нет полного контроля. Отсюда и всеобщая белиберда в ОС. В том числе и у меня. Laughing

Ну как то так. По другому не знаю как объяснить. Расслабляться в ОС я уже научился. А вот уплотнятся или синхронизироваться с реальностью пространства навык потерял. Надо вспоминать и развивать это заново. study

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 15:04

Очень познавательно! Действительно самые долгие и яркие осы, это когда все вокруг и ты сам как в реале и насчёт сверх способностей тоже согласна, что они тратят ману. И насчёт частоты или волны очень интересно, она действительно есть, у меня как-то в ОСе голос про это рассказывал, учил сливаться с этой волной через начальный сюжет.
А про девушку, так вроде у Люсси был опыт с тем что лучи выходили из головы)
Пиши пожалуйста свои опыты и мысли по синхронизации, это очень ценно и важно. Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 15:26

Но тогда выходит, если сильно синхронизируешься, то сидхи работать не будут. Чем выше реалистичность, тем меньше шансов полетать, или использовать телекинез, или пройти сквозь стену. Пространство сна приравнивается к реалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 15:41

Цитата :
я сразу стал пытаться вызвать сознание Люсси в её сновидческий аватар. И так и сяк пробовал.

Стесняюсь спросить, какими способами ты это делал?Very Happy  Надеюсь все было невинно и я не схлопотала по мор лицу? Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата :
Понимаю, что одна - это персонаж Люсси по характерным признакам.
Я даже спрашивать не буду.  Very Happy

LaLa пишет:

А про девушку, так вроде у Люсси был опыт с тем что лучи выходили из головы)
Так, не надо из меня делать козу отпущения.  Very Happy

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 16:00

LunarGuard пишет:
[b]

Сегодня в обычном сновидении из песка вытащил фотоаппарат Canon. Целый. Рабочий. С батареей и картой памяти. Решил узнать чей это фотик. Понимал, что он дорогой и было искушение оставить его себе. Но решился найти, всё же, его хозяина. Как бы его найти? Стал просматривать информацию на самом фотике. Видео, фотографии. Много было там разных мест запечатлено. И вот нарвался на фото некой девушки. Она была сфоткана из далека. Стал через экран фотика увеличивать её изображение кнопкой "+". Волосы светло русые. Лет за 30. Стройная. Рост средний. Что меня удивило, это то, что при каждом шаге по увеличению её лица, оно начинала всё ярче и ярче светиться. А при полном увеличении, вместо её лица был сплошной переливающийся яркий свет. Самого лица разглядеть так и не удалось вблизи. Только с дали и не чётко. Мож кто с форума? Laughing Никто там фотики не терял?


а фотоаппарат случайно не розовый был) ? то есть малиновый в розовом чехле
И какой фон был на фотографии? Я в этот день фотки смотрела, хотела поставить на аву фото где я с русыми волосами, и как раз вдалеке стояла.

_________________
не забывай кто ты


Последний раз редактировалось: LILI (Сб Июн 29 2019, 16:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 16:11

Рохс, а для чего ОС существуют, дорогой? Только баловством заниматься? Бога из себя строить? Силу и умения демонстрировать? Заниматься тем, чего боишься делать в физической реальности? Или, всё же, духовное совершенствование? Laughing

Смотри в чем дело. Если нужда в сиддках будет сильной и без этого не обойтись, то тогда нужно изменять своё состояние (расслабиться), сделать задуманное и синхронизироваться обратно. Так ты контролируешь расход маны и саму осознанность. Вот в чём работа в ОС заключается. Пытаться не вокруг себя всё контролировать, но на себя забить, а контролировать себя и всё вокруг через себя. Это внутренние процессы потому что. Это нужно понять и принять.

Люсси, всё было невинно и мягко. Laughing
Ну характерные признаки описывать не буду. Тут, видимо, мой личный подход идентификации тебя.

Про твою цитату.
Контроль необходим везде. Ты контролируешь не кого-то, а себя. Свои движения, мысли и чувства. Свой выбор, волю и намерение. Тут ты как раз ЭГО и сдерживаешь, а не наоборот. Ты не даёшь проявляться желаниям ЭГО, т.к. желания контролируются. Ты "там" и ты "здесь" - есть одно! Зачем разделять? Very Happy Наблюдатель и участник - это два разных подхода. И тот и тот - верные! Только в роли наблюдателя ты воспринимаешь информацию, а в роли участника ты на неё воздействуешь. А что самое главное, это и при наблюдении и при участии осознанность должна быть 100%. Иначе без контроля потока информации можно такого насмотреться... Laughing  Фильтрации то нет инфы? Представляешь какие наслоения происходят информации друг на друга? И вот ты уже в картине из сборных наложенных друг на друга картин. А это уже искажение. Smile Осознанность и контроль - это главные инструменты ОСера. Всё об этом говорит. А далее просто идёт работа над своим состоянием, в зависимости от запросов.

Лили, не розовый. Чёрный. Ты фотик потеряла или под описание подходишь? Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 16:16

Выше отредактировала, отвлекли, не успела сразу всё написать.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2589
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 16:17

Фото было сделано на Canon, перенесла на черный телефон

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июн 29 2019, 17:59

Цитата :
О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, Бог изобретатель...

LunarGuard
Но в любом случае, надо все проверить. И вот когда будет результат....
А то, о чем ты говоришь- верно. Но я видно плохо описала некий нюанс. Сложно мне.

Спойлер:

LunarGuard и LILI

Ну вот вы и нашлись! Интересное совпадение. Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июн 30 2019, 12:44

LunarGuard, благо дарю за объяснения! Просто шикарно. Много проясняет в моих небольших ОСах.
Но всё равно небольшие непонятки остаются. Что значит "... нужно в ОС добиться такого же состояния, что и при физическом. Когда ты в физическом бодрствовании, то сознание работает на все 100%..." Как раз на "физике" сознание в основном отключено. Ты идёшь по улице, отмечаешь увиденное, думаешь о чём-то своём и всё это - на автомате! даже если вдруг если мимо тебя проедет танк или пролетит в небе розовый слон, ты всё равно максимум, что подумаешь "надо же, танк, откуда он тут?" или "опа, какой интересный воздушный шарик!". Понимаешь? ты тут же объяснишь это, причём на автомате! И... спокойно пойдёшь дальше. Так же, на автомате, т.е. безо всякой осознанности.
Где же тут "синхронизация", а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июн 30 2019, 13:18

Если бы сознание на физике было бы отключено, это был бы хаос! Laughing Оно включено и активно. Отключается, когда ты его теряешь (обморок, травма). Автомат движения - это тоже функции сознания, но уже перешедшие на подсознательный уровень. Поэтому мы осознанно не контролируем свой каждый шаг. Даже если ты о чём то думаешь, то через сознание. Просто внимание переносится на ментальный план, а основная точка всё же крепится на физическом. Сознание, да, можно затмевать (алкоголь, наркотики и прочее). Но это уже сторонние факторы. Мы говорим о трезвом, бодром человеке. Как он себя себя воспринимает (ощущает) и пространство вокруг себя. Картина физической действительности же не плывёт в автономном режиме? Ты всё равно осознаешь себя на физическом плане здесь, (сейчас - у нас часто плавает в мыслях прошлое/будущее)? Не осознавать ты можешь много, но сознание то работает полностью! Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июн 30 2019, 18:53

Так ведь это... в картинке сна-о всё то же самое - всё на подсознательном уровне! И потому всё принимается "за чистую монету". Даже очевидные нестыковки. Мало ли почему у меня дома сразу две девушки в кровати. В гости ко мне пришли, пока меня дома не было Smile Они мне ещё накануне звонили, точно-точно. А что в кровати - поди умаялись за день, вот и решили вздремнуть...
Так что с синхронизацией всё равно остаются непонятки. Или я что-то не так понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июн 30 2019, 23:11

Смотри тут какая интересная вещь. Ну вот попробуй представить, обдумать, сопоставить. Smile

Твой любимый пример с велосипедом.
Когда ты только учишься на нём ездить, ты полностью концентрируешься на этом процессе. Равновесие, кручение педалей, управление рулём. Каждое движение ты делаешь сначала осознанно, т.к. ты только учишься. Ты контролируешь каждую функцию (следишь за своими действиями), естественно и устаёшь сильнее (тратишь много энергии). Потом второй раз, третий, пятый. И вот ты уже уверенно держишься и ездишь. Проделав первоначальные функции N-ое количество раз, ты уже не заостряешь на на них внимание. Вернее, только в самом начале. Оттолкнулся, сел, поехал, держишь равновесие, крутишь педали и управляешь рулём. А потом функция управления передаётся подсознанию. Оно уже контролирует весь процесс, разгружая само сознание. А сознание ты уже можешь использовать в других функциях. Например делать трюки. Ехать без рук (крутить педали ногами, но руками руль не держать). Поначалу во всём этом принимает участие сознание, которое учится и контролирует все действия. Потом постоянные действия переходят под управление подсознания. И данную формулу можно применить во всём.

Что происходит в ОС. Да всё тоже самое. Только держать осознанность в ОС сложнее. Она более динамична и нестабильна, если нет точки фиксации, как на физике. Когда твоё сознание полностью (что важно) перетекло в сновидческий аватар, то ты, первым делом, контролируешь свою частоту восприятия реальности. Делая осознанно какое-либо действие в ОС, ты так же учишь сознание некой функции, концентрируясь не ней. Раз, два, пять и эта функция, в результате, переходит под контроль подсознания. Она уже будет тратить только минимум энергии на осознанное начало самого действия, а потом передаст управление подсознанию. На автомат. Теперь можно учить сознание другим функциям. И всё по аналогии.

Что происходит у нас? Мы не полностью переносим сознание в сновидческий аватар. Мы его, как бы, размазываем в определённом частотном диапазоне. Вот и первый глюк со всеми вытекающими. Наслоение изображений, абсурд действий и т.п. Чувствительность 2х тел одновременно, это тоже размазанное сознание. Вроде и в двух точках одновременно находишься, а вроде и нигде. Вот почему важно полностью переносить своё сознание в сновидческий аватар, а потом осознанно учить сознание разным функциям.

Вот к примеру функция полёта у многих уже находится в подсознательном режиме. Осознанное решение взлететь с некоторыми затратами энергии, и автоматическое его действие за счёт подсознания. Ну если ты будешь лететь и осознанно контролировать сам полёт, то быстрее сожжёшь ману, т.к. будешь тратить её собственную.

Другими словами, нужно бодро действовать в ОС так же, как и в физической реальности. Учиться тратиться только на начало функции, для дальнейшей передачи её подсознанию, что есть бесконечная батарейка. А для этого функции нужно оттачивать сначала осознанно. Привыкать к ним. Чтобы они стали автоматом.

И что самое ещё интересное, нужно учиться находить и отключать те функции-паразиты, которые уже сидят в подсознании и подпитываясь оттуда бесконечно, направленны на сжигание наших личных запасов, что не дают развитию. О как! Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Пн Июл 01 2019, 21:11

Понял и не понял. Одновременно. Потому как хожу я, езжу на велике и прочая прочая прочая - абсолютно неосознанно. Точнее - бессознательно. На автомате. И если ты говоришь о том, что нужно добиться такого же при обучении осознанности, чтобы перестать на неё обращать... Ну... не знаю. Будет ли считаться осознанностью или автоматизмом. Понимаешь. Ведь автоматизм, на котором я возу велосипед - это некие алгоритмы. которым обучился мой организм. Доведя из до именно автоматизма. Как та же "десятипальцевая печать". Ты "не думаешь", а просто "печатаешь". Понимаешь? И если это так, то мне это как-то... не нравится. Такой вот автоматизм. И, думаю, ты понимаешь, почему.
Но так ли это? Или это всё-таки что-то другое. Потому как я понимаю, что находиться осознанно постоянно в картинке сна нельзя. Можно помнить, что ты видишь сон. Как раз постоянно, и как раз на автомате. Но в этом случае твои действия будут осознанными только в том случае, если ты будешь преследовать какую-то цель. Отрабатывать какой-то сценарий, причём свой. Потому как без такого сценария будет просто "наблюдение", хотя и при полном осознании сна. Такой вот ОС типа "я плыву по течению".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Пн Июл 01 2019, 22:32

Вот из-за того, что наверняка многие, как и ты так считают:

Фил пишет:
...находиться осознанно постоянно в картинке сна нельзя. Можно помнить, что ты видишь сон.
ничего путного и не выходит. И не выйдет. Лишние блоки только создаются для сознания. Память в ОС дело тоже ещё то. На неё не уповай, ибо при слабой осознанности память к тебе может быть подгружена совершенно любая. Мымкин вон даже не мог вспомнить ваш квест на июль. Зато всплыли из подсознания его старые привычки, кои он под такой ложной памятью, якобы, вспомнил и применил к себе. Ну и? Всё не так просто, Фил. И примеров ложной памяти тьма. Щас ты помнишь что в ОС, через 5 секунд от этого и следа не останется. Так что дело в постоянно активном сознании, постоянно осознанных действиях и постоянном осознании своего "Я". Smile Ну и в статус бессознательного переходит первоначально осознанное. Вот оно и есть бессознательное, что вообще не тратит ресурсы сознания. В отличии от подсознательного. Дыхание, к примеру, да. Оно на бессознательном уровне протекает. А вот кручение педалей на велосипеде - нет! Если ты функцию дыхания передашь полностью сознанию... Хорошо не так всё просто и куча от нас невежд защиты натыкано. Laughing

Уже опять ушли в сторону.

Главное и первоначальное!
В практике ОС:
1. Сознание должно полностью перетечь в ОС.
2. Осознанность должна быть сильной и постоянной.

Вот тогда только удовлетворительные результаты пойдут.
Мы обучаем и расширяем сознание, а не оно нас. Мы и так всё знаем и умеем. cheers

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 00:36

Что то туго в последнее время с осами, свою версию проверить не могу. Было всего три выхода, и сразу после портала через темноту попадала в комнаты с одним окном или дверью, комнаты со множеством занавесок и окон не было.
После комнаты с единственной дверью, через которую вышла в город, локацию, которая "держала" меня долгое время, временами теряла осознанность. В ней я провела 25 минут реального времени (засекала время), продержалась бы дольше, если бы не разбудил телеф. звонок.
В другой локации "плавала" раскраска картинки сна. Красный цвет засвечивался отдельно от общего фона картинки,
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 03:56

Лунаргард я вижу ты хочешь развить качество ОСов, а как у тебя с количеством? Я тут глянул у нас и на аинге ситуация не очень 2-3 у многих, в среднем 5-6 редко кто выше 10 ОСов в месяц получает. Что-нибудь можешь посоветовать, как развить количество осознанных снов?
Сам я придумал идею сначала этого месяца по будням не применять никаких техник весь упор только на признаки сна, по выходным пробовать выкатиться из тела, а с воскресенья на понедельник пробовать прямой вход. Предположил, что ОСов мало, потому что в будни не высыпаешься и как бы выгораешь в безуспешных попытках.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 07:47

Рохс, ну высыпаться надо обязательно. Ты прав. Но и не только в этом дело. Надо же энергию накачивать для ОС. Всевозможные медитации на прокачку/прогонку энергии способствуют как количеству ОС, так и качеству. Я уже давно от количества отказался, можно заметить, что я выкладываю на форум уже реже свой опыт. Потому что ерунду смысла нет публиковать. Только то выкладываю, где есть что-то интересное и новое. Что хочу исследовать. Поэтому этим и делюсь. В количестве смысла нет. Лучше один раз в неделю ОСить, но качественно, долго и продуктивно, чем 3-4 раза в неделю по 20-40 секунд. Ни те приоритеты стоят у многих практиков. Smile

Shakti, если ты теряла осознанность время от времени, то как ты могла провести 25 минут в этой локации? Как ты время засекала? Как проверила потом? Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 08:06

LunarGuard пишет:
Рохс, ну высыпаться надо обязательно. Ты прав. Но и не только в этом дело. Надо же энергию накачивать для ОС. Всевозможные медитации на прокачку/прогонку энергии способствуют как количеству ОС, так и качеству. Я уже давно от количества отказался, можно заметить, что я выкладываю на форум уже реже свой опыт. Потому что ерунду смысла нет публиковать. Только то выкладываю, где есть что-то интересное и новое. Что хочу исследовать. Поэтому этим и делюсь. В количестве смысла нет. Лучше один раз в неделю ОСить, но качественно, долго и продуктивно, чем 3-4 раза в неделю по 20-40 секунд. Ни те приоритеты стоят у многих практиков. Smile

Shakti, если ты теряла осознанность время от времени, то как ты могла провести 25 минут в этой локации? Как ты время засекала? Как проверила потом? Laughing

20-40 секунд это конечно не считается. Но хотелось бы по 10 ОСов в месяц 3-5 минутных).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 09:03

LunarGuard пишет:
Вот из-за того, что наверняка многие, как и ты так считают:
Фил пишет:
...находиться осознанно постоянно в картинке сна нельзя. Можно помнить, что ты видишь сон.
ничего путного и не выходит. И не выйдет. Лишние блоки только создаются для сознания. Память в ОС дело тоже ещё то. На неё не уповай, ибо при слабой осознанности память к тебе может быть подгружена совершенно любая. Мымкин вон даже не мог вспомнить ваш квест на июль. Зато всплыли из подсознания его старые привычки, кои он под такой ложной памятью, якобы, вспомнил и применил к себе. Ну и? Всё не так просто, Фил. И примеров ложной памяти тьма. Щас ты помнишь что в ОС, через 5 секунд от этого и следа не останется. Так что дело в постоянно активном сознании, постоянно осознанных действиях и постоянном осознании своего "Я". Smile Ну и в статус бессознательного переходит первоначально осознанное. Вот оно и есть бессознательное, что вообще не тратит ресурсы сознания. В отличии от подсознательного. Дыхание, к примеру, да. Оно на бессознательном уровне протекает. А вот кручение педалей на велосипеде - нет! Если ты функцию дыхания передашь полностью сознанию... Хорошо не так всё просто и куча от нас невежд защиты натыкано. Laughing
Вот тут у меня опять непонятки. Ведь фактически в своих ОСах я так себя и веду! Постоянно помню, что я в картинке сна, и постоянно действую осознанно. Знаю, куда идти, что делать и т.п. Хотя иной раз бывали и ОСы, где я тупо "шёл по сюжету", но они были недолгими. А в остальных у меня был чёткий сценарий, чёткое понимание, что надо делать в картинке сна и т.п.
Всё ли правильно я делаю?

Насчёт "кручения педалей" не соглашусь, но это уже совсем отдельный разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 17:26

Цитата :
Shakti, если ты теряла осознанность время от времени, то как ты могла провести 25 минут в этой локации? Как ты время засекала? Как проверила потом? Laughing
проснулась утром, глянула на часы 10 05. Сонная повторно я засыпаю сразу, засыпая вспомнила про осы и выкатилась из тела. На это ушло 1-2 минуты. Через темноту и комнату вышла в город. Помню всю последовательность сна, в бессознанке не была, то есть лениво тусовалась по городу, иногда летала, изучала спрайтов и магазины. В конце зашла в кафе, сделала заказ, пока ждала ко мне подсели женщины,интересовались моими деньгами, одна рассказывала про свою  работу, я ковырялась в смартфоне, хотела их сфотографировать, но никак не получалось найти приложение, открывались какие то непонятные. По ощущению в кафе провела 10 мин, еще удивлялась почему так долго не вылетаю. Разбудил звонок, услышала его еще во сне, проснулась, время было 10: 30.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 20:09

RoHS, качай! Качай энергию. Гоняй её! Тогда, при желании, и 10 ОС можно по 3-5 минут. И качество вырастит. Чем больше энергетический резервуар, тем больше и длиннее ОС. Smile

Фил, дружище, какова частота твоих ОС в месяц? Давай вместе пробовать разбираться с этими ОСами! Laughing

Это у тебя не полноценный ОС, Shakti. Судя по твоему рассказу, осознанность у тебя падала не раз. Общее время сновидения с ОС скорее всего и длилось 25 минут, но именно, что сновидение с проблеском осознанности. Или наоборот, ОС, с периодической потерей осознанности. Но это не полноценный ОС.

В последнее время, на своих описанных опытах и на чужих, я стал замечать где осознанность уходит и начинается обычное яркое сновидение, с последующим просыпанием. Это происходит потому, что сознание активно, но нет осознанности. Вот и запоминается всё хорошо и детально, вплоть до просыпания, но это не есть сам ОС, как мы думаем. Сложно наверное написал. Laughing Ну как-нибудь опишу это, на примере чьего нибудь ОС. Чур, только камнями не закидывать. pirat Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 21:19

Цитата :
Это у тебя не полноценный ОС, Shakti. Судя по твоему рассказу, осознанность у тебя падала не раз. Общее время сновидения с ОС скорее всего и длилось 25 минут, но именно, что сновидение с проблеском осознанности. Или наоборот, ОС, с периодической потерей осознанности. Но это не полноценный ОС.
Так я об этом и говорила, что не полноценный ос. А Этим постом я отвечала на вопрос
Цитата :
Как ты время засекала? Как проверила потом? Laughing
Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вт Июл 02 2019, 21:41

Понял! Исправлюсь! Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Ср Июл 03 2019, 03:50

LunarGuard пишет:
RoHS, качай! Качай энергию. Гоняй её! Тогда, при желании, и 10 ОС можно по 3-5 минут. И качество вырастит. Чем больше энергетический резервуар, тем больше и длиннее ОС. Smile

Фил, дружище, какова частота твоих ОС в месяц? Давай вместе пробовать разбираться с этими ОСами! Laughing

Это у тебя не полноценный ОС, Shakti. Судя по твоему рассказу, осознанность у тебя падала не раз. Общее время сновидения с ОС скорее всего и длилось 25 минут, но именно, что сновидение с проблеском осознанности. Или наоборот, ОС, с периодической потерей осознанности. Но это не полноценный ОС.

В последнее время, на своих описанных опытах и на чужих, я стал замечать где осознанность уходит и начинается обычное яркое сновидение, с последующим просыпанием. Это происходит потому, что сознание активно, но нет осознанности. Вот и запоминается всё хорошо и детально, вплоть до просыпания, но это не есть сам ОС, как мы думаем. Сложно наверное написал. Laughing Ну как-нибудь опишу это, на примере чьего нибудь ОС. Чур, только камнями не закидывать. pirat Laughing

Мумкин верно в болтологовище подметил, да я и сам там объяснил, почему я к энергии настроен негативно. Качать я точно не буду, так как считаю, что никакого недостатка энергии не существует. Сделаю основной упор на критическое мышление, признаки сна по будням, и техники выхода из тела по выходным. Прямой вход, как самый сложный, оставлю на понедельник. Через месяц посмотрю что получится. Будет ли у меня в конце этого месяца 3 ОСа или 10, или 5 минимум - как я планирую. Ниже 5 буду считать провалом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Ср Июл 03 2019, 07:32

Ну тогда тебе и Мумкину только остаётся пожелать удачи.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июл 14 2019, 13:01

Призыв сознания в сновидческой симуляции.
Классификации сознания.


Шёл по улице своего района с близким другом. Разговаривали. Тут резко появилось желание подпрыгнуть и взлететь. Так и сделал. Осознался. С расстояния метра в воздухе кричу персонажу друга:
- Дружище, так мы в сновидении сейчас в моём.
- Да ты что? Ты в этом уверен? Ты закрепился в данной реальности? - персонаж друга задал мне вопрос.
Я сделал мёртвую петлю, синхронизировался с пространством и полетел к другу. А его уже не было... Стал оглядывать всё вокруг. Ходят другие персонажи, а друга нет. Полетел вдоль дороги и обнаружил всё же его сидящем на каком-то деревянном ящике. Спускаюсь. Беру его за руку и вывожу на дорогу. Беру за вторую руку и начинаю в упор смотреть ему в глаза. Болванка. Образ пуст. Тогда я призываю его сознание. И вот тут офигел. Вместо ожидаемой светящейся искры через родничок в него влетает светящийся шар (сфера) размером с теннисный мяч. Теряю от удивления концентрацию и сфера улетает восвояси. Сознание в персонаже было всего 2 секунды. Отпускаю руки персонажа друга и смотрю на него. Не могу понять, что это было. На всякий случай спрашиваю:
- Ты в курсе, что я тебя призвал с своё сновидение?
- А ты уверен в этом? - перебил меня персонаж.
- Я же вызвал сознание! - продолжил я.
- И потерял связь! Чтобы вызвать и удержать сознание, нужно смотреть в глубину и нужно концентрироваться на этом процессе, контролируя связь. - ответил мне персонаж.
- Ну давай ещё попробую. - сказал я и стал пытаться заново призвать его сознание. Но ничего не получалось. Скорее всего, друган резко проснулся на физике от этой манипуляции или просто я израсходовал всё ману. Призыв и удержание сознания очень трудоёмкая работа.
Захотел сформировать образ персонажа другого друга и призвать его сознание. Но подумал, что на тот момент время уже было 9:30 утра и друг уже не спит. Стал пытаться синхронизироваться с физическим временем и плавно проснулся. Время было всего то 9:02.

Что удивило.

1. Персонажи сновидческой программы активно помогают мне в исследовании внутренних процессов ОС. Т.е. вместо отвлечения моего внимания, как это было ранее, они наоборот помогают сконцентрироваться и дают дельные советы.

2. Мой друг человек творческий. Хоть и материалист, но мыслит философски. Про ОС, ВТО знает. Сталкивался с этим лично и понимает, что это не бред "шизофреников", а что это действительно существует. И вот самое интересное. Когда я раньше призывал сознания разных людей, то через родничок головы в персонажа влетали всегда искры. Размером, может, в ноготок. Но тут размер уже был с теннисный мяч. И удерживать такое сознание было уже тяжело. Все предыдущие опыты по вызову сознания проходили с людьми, которые в духовности ну просто ноль. Ни в ОС, ни в ВТО они не верят. Творческой реализации нет. Живут только в материальном мире и признают только его. А тут уже личность, которая верит в духовность, творчески реализуется и соприкасалась с ВТО и ОС.

Сегодня мне наглядно было продемонстрировано, как по объёму отличаются сознания личностей. Чем больше духовное и творческое продвижение личности, тем больше объём его сознания при призыве. Какого интересно объёма будет сознания того же Ламы? С солнце? Question хз

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июл 14 2019, 15:24

Интересно, что персонажи тебе дают объяснения с советами. Довольно не типично для обычной болтовни спрайтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июл 14 2019, 15:46

В последнее время это всё чаще и чаще. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Пт Июл 19 2019, 14:50

Управление персонажами в ОС.

Сегодня снова была некая демонстрация сновидческой программы, а именно - функция "спрайты".
Осознал себя во сне при помощи критического мышления, когда в картине сновидения манипулятор, клавший в КАМАЗ стволы деревьев, чуть при очередной кладке ни раздавил его. Смотрелось это ну совсем не реально. К тому же лапа задела провода и порвала их, в результате чего выключился свет на уличных фонарях. А на улице было темно. Когда искрящиеся провода упали на землю, я подпрыгнул, чтобы током не бахнуло. Ну и завис в воздухе. С этого всё и началось.

Единственное освещённое место в округе, был магазин. Лечу к нему. Двери в магазин стеклянные. Решаю снова поиграться с ощущениями. Сначала поверил в реалистичность стекла, как некой преграды. Пролетая сквозь него, ощутил знакомое сопротивление и колющее (типичное для стекол в ОС) давление на мое сновидческое тело. Затем расслабился. Сопротивление (давление) материи стало исчезать и, в итоге, пропало. Я спокойно проник внутрь магазина.

*Уже какой раз на практике убеждаюсь, что сопротивление материи уменьшается по мере усиления Я расслабленности сновидческого тела в ОС.

Приземлился на пол. Народ кишит туда сюда. Все живут своей жизнью. На меня ноль эмоций. Наблюдал то за одними персонажами, то за другими. Ничего не происходит. Сценарий обычный. Тогда я ре шил в этом сценарии что-то поменять.
- Минуточку внимания, дамы и господа. - крикнул я на всё помещение. - Все бросили свои дела и посмотрели на меня.
Многие персонажи подчинились, а часть не хотела.
- Давайте, всё же, будем слушать меня и выполнять мои просьбы, т.к. вы существуете только благодаря тому, что являетесь частью моего сновидения. - строго крикнул я.
Непослушные персонажи прислушались к моим словам. На мне было внимание всех, кроме одного персонажа женщины. Она что-то бубнила себе под нос и не обращала на меня внимания. Я подошел к ней и сказал:
- А вас не касается моя просьба, сударыня? Вы персонаж моего сновидения. Созданного мной.
- Какого сновидения? Ты глупости говоришь. - начала возражать женщина и стала бегать трясти замерших других персонажей, мол, зачем они меня слушают. И вот тут я кое что уловил о чём раньше и не знал.
Уловил второй ментальный поток. Более тонкий, чем мой настоящий. Но он был, как ни странно, тоже мой. Он давал команды этому персонажу: как себя вести, что делать, что говорить. Это как игра с самим собой. Тонкий ментальный поток управляет поведением персонажа, а грубый ментальный поток моей сновидческой личности пытается перехватить это управление. И это довольно забавная симуляция. Видимо, Я в сновидческом теле не должен знать о командах Я, но порядком выше. Но мне это как-то удалось.

**Мы так сами себя и обучаем? Так сверх Я и прокачивает наше сознание низшего Я?

Я стал телекинезом поднимать спрайта до потолка. В воздухе крутить им и перемещать из стороны в сторону. В итоге полностью оголил женщину, развеяв её одежду, дабы застыдить. Но моё Я порядком выше, стоял на своём и продолжал кидать команды персонажу на неверие и сопротивление. По результату меня выкинуло из картины сновидения. Сиддхи, мать их, жрут много. Laughing

Многое становится теперь на свои места. Теперь понятно кто через персонажей даёт нам информацию и проверяет её на практике. Это Я. И снова возродилась философская тема про Я на разных планах, которое, вроде бы и дробленное, но является одним и тем же. Exclamation

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Пт Июл 19 2019, 15:22

Который раз поражаюсь, как круто ты персонажами манипулируешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июл 20 2019, 00:24

И ты этому можешь научиться. А этому надо учиться. Wink

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июл 20 2019, 14:31

Ну наконец то) Компания про Я пополняется)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Сб Июл 20 2019, 14:33

LunarGuard пишет:
Ну тогда тебе и Мумкину только остаётся пожелать удачи.
Спасибо. И тебе не хворать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июл 21 2019, 13:48

Интересную тенденцию заметил. Заметил давно, но не предавал этому значения. Сегодня всё повторилось. А речь вот о чём:

Идёт обычное сновидение, в коем развёрнут насыщенный сценарий. Много общения (не редко с персонажами людей, уже оставившими физический мир), много событий, много каких то дел. Осознанности в данных сновидениях нет. Критическое мышление не работает, т.к. абсурда там происходит много. Применяются всевозможные сиддхи на автомате, как само собой разумеющееся. Хорошо работает память. Т.е. вспомнить где ты был и что делал, труда не составит после пробуждения. Даже логика работает местами. И вот общее, что в этих всех сновидениях присутствует, так это финальная их часть перед пробуждением. Всегда я возвращаюсь к себе домой. Это всегда путь домой по дороге или методом левитации. Это всегда подъезд и обязательно лифт с кнопками этажей. В это время может происходить что угодно, но осознанности не бывает. Только я достигаю своего этажа (где сплю на физике), то сразу же происходит пробуждение. Ни разу не было пробуждения на пол пути. Только при попадании на свой этаж. Даже если лифт не работал (а бывало и такое), то поднимался пешком. Но только нога вступала на площадку моего этажа, как я просыпался.

Если бы это было раз-два, то на это внимание я бы и не обратил. Но данный сценарий происходит периодически. Моя активность в знакомых или незнакомых местах, возвращение домой, физическое просыпание. Возникают вопросы. Либо таким образом подсознание рисует сценарий показывающий, что грядёт физическое пробуждение. Либо мы активно действуем на астральных планах, взаимодействуя как с "живыми", так и с "мёртвыми" людьми, решая определенные задачи (или придумывая новые). В данных обстоятельствах сознание спит или частично активно только для усвоения некого количества информации. Управление персонажем Я тогда принадлежит кому? Кто берёт астральное тело, использует его как инструмент в определённых пластах и возвращает обратно, если низшее (физическое Я) в состоянии сна и его сознание не активно (да и не может в эти моменты быть активным)? Причём информация, полученная в таких вот сновидческих рейдах, часто подтверждается на физике. Rolling Eyes scratch

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июл 21 2019, 17:56

Да, сценарий "возвращения" очень распространён, согласен. И в моих снах тоже. Отличие только в том, что ты оказываешься фактически рядом со своей квартирой, а я в основном нахожусь в другом городе и идёт возвращение из командировки. Где просыпание идёт либо по пути в аэропорт, либо в нём самом, либо ещё в самом городке. Хотя сценариев возвращения в самом городе, но уже из гостей, с вечеринки или ещё откуда тоже хватает.
И в этом нет ничего удивительного. Ты ведь, думаю, прекрасно понимаешь, откуда мы возвращаемся? Есть такое? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июл 21 2019, 18:33

Вот это и озадачивает... Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Июл 21 2019, 20:21

А чем это может озадачивать? Ты, что, не догадываешься, откуда ты всё время "возвращаешься"? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Вс Авг 25 2019, 03:39

Сегодня видел сон со стороны, в котором ты затащил Дмитриха в свой сон. Записал в своём дневнике неОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Чт Сен 12 2019, 17:09

Решил поменять формат повествования проводимых исследований в ОС. Некое ноу-хау на форуме, чтобы разнообразить нашу здесь жизнь. В ближайшие дни, думаю, получится опубликовать. Надеюсь, будет интересно.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Чт Сен 12 2019, 17:16

LunarGuard пишет:
Решил поменять формат повествования проводимых исследований в ОС. Некое ноу-хау на форуме, чтобы разнообразить нашу здесь жизнь. В ближайшие дни, думаю, получится опубликовать. Надеюсь, будет интересно.

Будем ждать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Пт Сен 13 2019, 03:21

Что будет в новом формате повествования.

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ:

Повествование о переживаниях в ОС будет протекать не в привычной текстовой форме, а в звуковой и визуальной (видеоролик).
Повествование будет идти от третьего лица в книжной манере (рассказ).
Главный герой повествования - Лунар (ну ещё бы).
Все реальные переживания автора в ОС будут преподнесены, как художественное произведение.
Данная подача будет иметь развлекательный и информационный посыл одновременно.
За видеороликом, по традиции, будут уроки, выводы и размышления в текстовой привычной форме. Это чтобы не портить рассказ и не увеличивать по времени сам видеоролик своими, так сказать, разглагольствованиями.
********************

Идея пришла давно, но руки никак не доходили. Вот за недельку слепил. Голос в первый видеоролик записан, увы, с одного дубля, поэтому там много оговорок, речевых ошибок и т.п. Просто кому-то было лень хотя бы пару раз прочитать текст перед записью. Писательских навыков нет, поэтому подача, как имеется. Первый блин может и комом, но дальше, надеюсь, всё пойдёт лучше. Главное наловчиться. Laughing

Остались последние штрихи и видеоролик будет выложен.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 14 4empty10Пт Сен 13 2019, 08:20

Усе нормально , Лунарчик ! В любом виде примем на ура ! Поскольку соскучились по тебе  и твоим ,,разглагольствованиям,,  !
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: