Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 13:32

RoHS, я у тебя не заметил момент осознанности во сне. Значит его не было?! А так, обычный сон, намекающий на то, что порядок навести надо внутри себя. И даже указывается где именно. Wink

vasilisa, согласен. Very Happy

Mymkin, Laughing
Стабилизация? Можно и так сказать. Но я предпочитаю говорить "фиксация точки восприятия".

Когда ты на физике пьяный в стельку и тебе нужно прочитать ругательное слово, написанное соседями на твоей двери, после того как ты лифт перепутал с туалетом. Ты стабилизировать пространство будешь пытаться для прочтения или фиксировать зрение (точку восприятия) на надписи, может даже зарыв один глаз, чтобы не двоилось? Laughing

Ладно. Теперь о неприятном.

Утром, на астральном плане, мне прилетел "привет" от некого товарища по имени (склоняюсь больше) Денис. Астральное тело у него деформировано. Значит человек болеет. До 30 лет. Волосы тёмные. Причёска не коре. "Привет" не прошёл, Динис убёг. Далее, Денис пришёл ко мне на ментальном плане. Боялся подходить, но я его успокоил и подпустил ближе. Спросил в чём дело. Он стал жаловаться на свои жизненные невзгоды и я, пытаясь выслушать и помочь ему, потерял бдительность. Не заметил, как от него пошла ложь... И уже в промежуточном состоянии словил энергетический удар. Неприятно, скажу. Но не страшно.

"Привет" с удвоенной силой пошёл обратно к его источнику с моей поверх наложенной программкой. Адресату будет "весело". Уроком будет!

Товарищи, друзья, если вам какая-нибудь личность не приятна, прямо бесит, ну не надо направлять в его сторону потоки "нечистот" как эмоциональных, так и мысленных. Закон "бумеранга" никто не отменял, и пословицу: "Что посеешь, то и пожнёшь!", тоже. Посему, родили демона, он к вам вернётся на ПМЖ. Нужно быть добрее. sunny

По инциденту я понял, что не многим приятна моя критика и поправки. Посему, я буду участвовать в дискурсе только в этом разделе. В другие лезть не буду, дабы не нарушать идиллию и гармонию других участников своими "малоэффективными" спорами и примерами. Так будет честнее. Как говориться: "Каждому своё!".

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 14:11

LunarGuard, обычный сон? Люди мало знакомые с осознанными сновидениями подобные сны и считают ОСами. Мол, я же понимал что я во сне!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 14:42

Это именно не обычный сон, часть осознанности в нём явно имелась. Иначе не было бы упоминания подсознания и чёткого желания действия залезть на чердак. Да и нестыковку с лифтом и девушкой я явно заметил. Вот только до полноценного ОСа осознанность не дошла. В ОСе я бы вспомнил свой план и упал бы на спину, а не чердак подсознания пошёл искать. Так что типичный ПрОС ПолуОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 15:17

LunarGuard пишет:

Когда ты на физике пьяный в стельку и тебе нужно прочитать ругательное слово, написанное соседями на твоей двери, после того как ты лифт перепутал с туалетом. Ты стабилизировать пространство будешь пытаться для прочтения или фиксировать зрение (точку восприятия) на надписи, может даже зарыв один глаз, чтобы не двоилось? Laughing
В таком свинском состоянии я вряд ли буду считать, что мне прям нужно прочитать надпись на двери. Laughing Но мысль уловил. Видно, у нас разные проблемы с восприятием в ОСе. У меня там образы чёткие, но реальность уж больно шустро трансформируется. У меня это скорее как смотреть на Доброго Волшебника Э-эха в мультике "Ух ты! Говорящая рыба!"
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 16:31

Mymkin пишет:

В таком свинском состоянии я вряд ли буду считать, что мне прям нужно прочитать надпись на двери. Laughing Но мысль уловил. Видно, у нас разные проблемы с восприятием в ОСе. У меня там образы чёткие, но реальность уж больно шустро трансформируется. У меня это скорее как смотреть на Доброго Волшебника Э-эха в мультике "Ух ты! Говорящая рыба!"
Видимо в КБ лобные доли хорошо развивают Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 16:48

Снот, хорошо!
А как назвать тогда то состояние, когда ты понимаешь что это точно не физики и не сон? Ты это понимаешь, но действуешь бессознательно по сценарию. Понимаешь, что рано или поздно ты вернёшься. ПолуВТО? Laughing
Сновидение бывает осознанным и не осознанным. Даже слабая осознанность включает сиддхи. Поэтому в таком состоянии уже проще и интересней идти по сценарию. Опять же, в практике главный аргумент осознанность, а не сам сон (в этом состоянии мы и при бодрствовании находимся). А когда во сне мы подтверждаем что спим, то сознание так спать и будет. А задача его пробудить! И осознать что это уже не сон, а (хотя бы) сновидческое пространство. Иная реальность. Я не прав? Или ОС занимаются только ради ярких моментов и ощущений в виртуальных пространствах сновидческого пузыря?

Рохс не понял где он, в каком качестве. Критическое мышление не сработало, хотя, могло. Предпосылки были. На шкафы и стулья полез вверх? Полез. Т.е. интуитивно проводил действия, а не осознанно. О какой осознанности тут разговор? :|

Mymkin, это знакомо. Особенно жутко, когда лица у спрайтов меняются каждую секунду. Laughing
Согласен, у каждого свои косяки с восприятием. Надо эти косяки стремиться убрать. У будет тогда счастье! Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 16:59

Пойдём с другого края. Лунаргард в неосознанном сне ты выбор делать можешь?  Даже самый обычный куда пойти.

Лично моё мнение в неОСах выбор действия невозможен, для выбора нужна хоть капля осознанности.
В данном сне у меня был выбор куда идти. Будь это неосознанный сценарий я бы пошёл дальше по коридору в галерею. Здесь же я выбрал полезть выше.
Хотя выбор это не главный признак. ПрОС или ПолуОС я называю те сны, в которых есть упоминание сна, частичное слабое понимание, что это сон, другое пространство, но при этом осознанность настолько слаба, что действуешь по сюжету.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Окт 26 2018, 19:35

LunarGuard пишет:
Снот, хорошо!
А как назвать тогда то состояние, когда ты понимаешь что это точно не физики и не сон? Ты это понимаешь, но действуешь бессознательно по сценарию. Понимаешь, что рано или поздно ты вернёшься. ПолуВТО? Laughing
........
Рохс не понял где он, в каком качестве. Критическое мышление не сработало, хотя, могло. Предпосылки были. На шкафы и стулья полез вверх? Полез. Т.е. интуитивно проводил действия, а не осознанно. О какой осознанности тут разговор? :|
Я протестую, Ваша Честь! В иных состояниях сознания нередко случается так, что отказывает память. Даже при прямом входе я не всегда уверен, где именно заснул, хотя в среднем 5 раз в неделю сплю дома. Так что я вполне могу знать, что всё вокруг сон, но забыть обо всём остальном. В том числе о "сиддхах" ( Smile ). Особенно если ОС спонтанный, и ты ничего не планировал заранее. Вот я знаю, что бегом в реале передвигаться быстрее, а зимой ещё и теплее, чем шагом, но всё равно чаще хожу, чем бегаю. Это же не означает, что я не отдаю себе отчёта о том, где я.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 02:36

Сегодня Лунаргард мне приснилось, что ты написал мне на форуме проинекого парня. Чистый неОС осознания 0. Даже не помню, что за парень и что именно писал. Походу сон вызван, прочитанным ранее твоим сном здесь.

Зато дальше у меня «подарок Василисе». Она архетипы любит. Позже в дневнике неОяс напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 03:37

Рохс, сегодня в "наших рядах" прибыло, дружище! Laughing
А у тебе "сон в руку".
Только что закончил живую беседу с парнем (разошлись по домам). У него вопросы правильные про сны и настроен он решительно, с виду. ОС были, но не в том формате, как мы привыкли к ним. Он периодически понимает что во сне и отрывается по полной, зная, что скоро проснётся. Но для него это пока воспринимается, просто как сновидение. Он не разу не закреплялся и не знает, что такое эта реальность. Буду его потихоньку подводить к полной осознанности. Тем более, он загорелся не на шутку. Very Happy

В неосознанном сне выбор? Да запросто, Рохс! И постоянно, если сценарий сна предлагает этот выбор. Реально включается логика и начинаешь думать, чего выбрать. Но этот выбор не осознанный. Он протекает в режиме "на автомате" или является интуитивным. Таких случаев много. Ты же понимаешь, что выбор может быть осознанным или нет. Как и в бодрствовании. Тут нет разницы.
Называй это как хочешь, с другой стороны: ПроОС, полуОС. Это твои ограничения и тебе с ними работать. Twisted Evil

Mymkin, прямой метод у тебя это как?
Про бег и ходьбу не понял. В физической действительности ты чаще ходишь, чем бегаешь или во сне? Если про состояние не физика не сон (пример, что я привёл), то там нет привычных ног. Если про другое иное состояние сознания (или ИСС), то тут я не знаю, чем оно у тебя вызвано и отдаёшь ли ты себе отчёт, где ты. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 14:34

Прямой метод - это лёг, закрыл глазки, уснул и при этом сознание, вроде как, непрерывно. Иногда растягиваешь образ из пятна, иногда цепляешься за уже готовый, иногда ВТОсишь. А насчёт бега - это я не справился с управлением длинной и витиеватой мыслью. What a Face

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 19:24

Mymkin, дорогой, если ты используешь метод прямого выхода с непрерывностью сознания, то каким образом у тебя память пропадает о месте твоего засыпания? Нестыковочка, однако! Laughing

На самом деле это говорит о том, что сознание, всё же, прерывалось. Отсюда и такой дефект с памятью. Посему, нужно всё равно фиксировать свою точку восприятия (или как у тебя, стабилизировать пространство), повышать осознанность до 100% и работать сознанием на полную. Тогда всё будет чики-пуки! Laughing И старайся не бухать. Вообще не бухать.

Память ещё, кстати, отказывает, когда сознание дезориентировано и осознанности нет.
Некий сбой тока сознания.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 19:45

LunarGuard пишет:
А как назвать тогда то состояние, когда ты понимаешь что это точно не физики и не сон? Ты это понимаешь, но действуешь бессознательно по сценарию. Понимаешь, что рано или поздно ты вернёшься. ПолуВТО? Laughing

Сразу вспомнилось из "Кин-дза-дза" - "тут проверять надо!" Smile
Что значит "не физика и не сон". Нет картинки (тёмный экран перед глазами) - только ощущения? Или картинка всё-таки "есть"?
Давай пока остановимся на этом - наличие или отсутствие картинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 20:14

Просто энергия, Фил. Но имеющая в себе информацию. Ты понимаешь, что ты - это ты; что это какое-то пространство и что-ты общаешься с такими же подобными себе, но как и о чём не особо догоняешь. Просто как наблюдаешь за самим собой же, но намного старше и мудрее, кто всё за тебя и делает в этом пространстве.

Я понимаю, что это общение на высших и далёких от нас планах, и большая редкость прикоснуться к этим планам физическим сознанием и запомнить данный опыт.

И этот пример я привёл для банального сравнения, что понятие "полу(аббревиатура)" - некорректное понятие. Процесс либо есть, либо его нет. Зачем себя баловать недоделками? Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 20:37

А! Тогда понятно - из описания. Тогда это скорее "просто общение". На "астральном" уровне, без разделения "тел". Судя по описанию, очень похоже на ощущения тех, кто проходил сеансы "ретрогипноза" (у Майкла Ньютона).
Молодец ты, однако. Вышел на весьма приличный уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Окт 27 2018, 23:01

Просто прикоснулся. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вс Окт 28 2018, 00:02

LunarGuard пишет:
Mymkin, дорогой, если ты используешь метод прямого выхода с непрерывностью сознания, то каким образом у тебя память пропадает о месте твоего засыпания? Нестыковочка, однако! Laughing

На самом деле это говорит о том, что сознание, всё же, прерывалось. Отсюда и такой дефект с памятью.
Я, если честно, свои опыты не записывал никогда. Публиковал от случая к случаю Embarassed Запутался малость. scratch
Но опыт RoHSа тем более подпадает под случай, где память могла быть недоступна.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 02 2018, 05:28

Mymkin пишет:
LunarGuard пишет:
Mymkin, дорогой, если ты используешь метод прямого выхода с непрерывностью сознания, то каким образом у тебя память пропадает о месте твоего засыпания? Нестыковочка, однако! Laughing

На самом деле это говорит о том, что сознание, всё же, прерывалось. Отсюда и такой дефект с памятью.
Я, если честно, свои опыты не записывал никогда. Публиковал от случая к случаю Embarassed Запутался малость. scratch
Но опыт RoHSа тем более подпадает под случай, где память могла быть недоступна.

Какой опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 02 2018, 08:48

RoHS пишет:

Какой опыт?
Тот, где ты на чердак лазал. Ты же не заснул "туда" с непрерывным сознанием из реала, а осознался уже там, так? Именно в таких случаях, согласно теории, информация из памяти очень скверно поддаётся просмотру со стороны дримера.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 02 2018, 08:53

Mymkin пишет:
RoHS пишет:

Какой опыт?
Тот, где ты на чердак лазал. Ты же не заснул "туда" с непрерывным сознанием из реала, а осознался уже там, так? Именно в таких случаях, согласно теории, информация из памяти очень скверно поддаётся просмотру со стороны дримера.

Да я так до конца и неосознался ПрОС, иначе вместо чердака другим бы делом занялся. Ну а так да этот сюжет возник во время сна, никакого  прямого вхождения в ОС не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вт Ноя 06 2018, 21:44

Некогда не думал, что сочетание данных действий вызывает вибрации и блаженство.

Осознал себя во сне в полёте. Летаю. Вырисовываю виражи. Так хорошо, что даже другого и не хотелось. Затем начал петь. Лечу и пою (правда песню уже не вспомню). Голос у меня красивый. Бархатный. Как у профессионального певца. Скорость полёта увеличивается до небывалых показателей. Пошли такие сильные вибрации. Я был в нирване. Просто в ОС петь пробовал. Даже мантры пел, что эффект дают неплохой. Но петь в полёте не доводилось. Вот попробовал. Это необыкновенный кайф. Настроение на весь день на высоком уровне. Заряд отличный. Надо периодически такие полёты практиковать. Как оказалось, они полезны. Very Happy

Далее. Под утро в неОС общался с девушкой. Долго так сидели общались в незнакомой мне местности на улице. Потом, в процессе разговора, выяснилось, что у неё ДР. Во сне это было 5 ноября. Поздравил. Детей у неё нет. Возраст до 30 лет. Есть оба родителя, но живёт одна. Снимает то ли квартиру, то ли комнату. В определённый момент стало срабатывать критическое мышление и девушка пропала из виду. Пошла запутанность (мелькало много разных локаций и несвязанных сцен). Я проснулся. Видать к кому-то ходил в сон, но без осознания процесса. А как осознанность начала просыпаться, следы стали путаться и, в итоге, я проснулся. Среди моих знакомых девушек по физ.миру, дня рождения вчера-сегодня нет (5-6 ноября). Так что пока мы спим, куда и к кому нас только ни носит.  Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 07 2018, 02:09

5 ноября я у друга на дне рождения побывал (хотя по факту у него днюха 4).
И ещё знакомую девушку в вк в этот день поздравил, но у ней дочка есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 14 2018, 01:26

Долгое ночное путешествие (цепочка ОС).

Предупрежу сразу, что это очень сложный процесс, т.к. приходится запоминать большие объёмы информации. Увы, часть событий я уже забыл, но большую часть интересного, всё же, удалось вывести в физику. Там были и сценки личного характера и общего. Последние изложу. Объём поста большой. Это нужно в большей степени мне. Для анализа. Мне важны детали и конкретность.



По всему этому, позже, проведу разбор в отдельном посте. Этот и так большим получился. А выводы, кои я сделал из всего этого, ломают стереотипы и заставляют по другому посмотреть на сны и ОС.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 14 2018, 03:00

Круто тебя персонажи)) У кого-то из авторов уже читал подобный случай. Персонажи тоже стали наглядно доказывать, что они не иллюзии.

Персонажей людей-теней встречал пару раз. Но именно теней, не тьма межпузырья. Одного сжёг на Солнце (в солнечных лучах т.е).
Куда он кстати у тебя потом делся? Просто исчез, после твоего возвращения в сон?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 14 2018, 07:29

Исчез. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 14 2018, 08:07

Стереотипы, стереотипами...а школу никто не отменял. Я бы на твоем месте заострила внимание на "Храме" с башней и "Тьме" и почему твои часы снова пошли. Но это личный выбор)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:37

Хороший опыт, молодец.
И такое впечатление, что тебя в картинке сна (скорее всего, и "на физике", "пробившись" в картинку сна) посетил "Разумник" (по терминологии Монро). Очень похожее описание.
Ну и с часами, да, тоже какая-то "подсказка". Но тут уже тебе и карты в руки в анализе.
Как и с переданной информацией. Судя по всему, она была очень важна для тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 14 2018, 23:47

Анализ

В предыдущих опытах я как-то писал:


Тем не менее, считаю этот опыт плодотворным с максимальным для себя КПД.
Все рассуждения и предположения проводились с применением личного опыта, посему, могут не совпадать с мнением других. Ну и со временем и новым опытом могут поменяться. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Чт Ноя 15 2018, 03:15

Мне вот интересно, почему ты смог заставить замереть спрайтов, но не смог пройти сквозь спрайтов (просунуть руку сквозь?).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Чт Ноя 15 2018, 13:06

Я не думаю, что "блок" возникает исключительно из-за "терминологии". Мол, если ты считаешь, что находишься в осознанном "сне", а не "сновидении", то будет какие-то "блоки". Потому как вряд ли блок возникнет из-зв того, что ты назовёшь "сновидение" "сном", и будешь стремиться именно к осознанному "сну". Потому как ты, например, можешь назвать белку зайцем, но от этого она зайцем не станет. "Название" не меняет сути того, что с тобой происходит. Оно просто может "запутать" тебя. И дать дополнительные сложности в попытке объяснить свой опыт.

Однако я соглашусь с тобой в описании "терминов". Потому как мы действительно погружаемся в "сон", когда всё работает на "автомате", и видим именно "сновидения", когда сознание "просыпается". Чтобы показать нам "картинки". И с этой точки зрения действительно правильнее говорить "осознанное сновидение".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Чт Ноя 15 2018, 20:43

Не не. Я про настройки и намерение перед тем как, а не во время. "Хочу сегодня увидеть осознанный сон" или "хочу попасть в осознанное сновидение". Вот где начинаются искажения и ограничения.

Дай слепому белку и скажи что это заяц. Он это примет на веру и будет у него белка всегда зайцем. Разве нет? Laughing  Если человек, допустим, не понимает сакрального значения слова или аббревиатуры, ну или воспринимает это значение ассоциативно по-своему, то что будет для него это слово? Ты мыслишь поверхностно, Фил. А это твои блоки сознания. Мы не обсуждаем магию метаморфозы на физике. Да. Тут белка останется белкой, как ты её не назовёшь. Мы говорим о восприятии значения. Это же простая психология.

Вот пример.
Вчера ночью перед тем как лечь спать, заказал осознанный сон. Его и получил. Осознал себя в картине сна, летал, причём со спрайтом девушки, осматривал пространство, но не имел контроля. Тупо понимал что сплю, но пространство себе не подчинил, как и спрайтов. Даже свою фиксацию не провёл. Благо, и так всё понятно, что во сне. Т.е., выходит, я сам себя изначально ограничил неправильно заданным намерением. Неправильным посылом.

Не сознание показывает нам картинки. Сознание участвует в этих картинках. Получает или применяет полученный опыт. Фил, Фил... Laughing

***
Рохс, а тут всё просто. На момент отдачи команды я был сконцентрирован на этом процессе. Я полностью подчинил себе картину сновидения и контролировал её.

LunarGuard пишет:

- Стоп! - закричал я. - Я сказал всем остановиться!
Местами персонажи продолжали двигаться.
- Я не ясно сказал? - продолжил я. - Остановиться всем без исключения!
Я огляделся во круг себя. Замерли все...

А вот после того как я начал разглагольствовать, концентрация упала. И подсознание стало перехватывать инициативу. Это видно по данному действию:

LunarGuard пишет:

...Они стали собираться вокруг меня и слушать. Затем, один персонаж пожилой женщины задал мне вопрос:
- А чем отличается твой физический мир от астрального?...

Если бы я дальше контролировал ситуацию, то спрайты бы не шелохнулись. А так, мало того, что они стали двигаться, они ещё и стали вовлекать меня в сценарий сна по средствам заумных вопросов. И я поддался этому трюку. Согласился, значит проиграл поединок за контроль процессов. Поэтому иллюзия картинки сновидения для меня стала реальностью. А значит подключилась система тактильных ощущений и шаблон плотности объектов. К тому же, на меня обрушился шквал мыслей и включилась логика (анализ) в самой картине. А это допускать неприемлемо, т.к. быстро ведёт к фолу. Анализ нужно проводить уже на физическом плане. Тут точно не выкинет!  Laughing
Ещё все сиддхи слетают перед самым наступлением фола. Я на это тоже давно обратил внимание. Много раз такое было.

На самом деле опыт очень красочный и насыщенный по, разного рода, элементам. Тут сразу видно где я допустил ошибки, а где делал всё правильно. Думаю, это переживание было и проверкой и обучением одновременно. Такие случаи бывают ооочень редко. Rolling Eyes

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 03:08

Я хоть и знаю, что сон и сновидение это разные вещи, но для меня эти слова стали давно синонимы. Когда я говорю мне снился сон, то я подразумеваю именно сновидение, а не то, что я лёг спать ночью. Так что никаких конфликтов в установках между двумя словами не будет. Для меня они равнозначны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 07:30

Значит у тебя восприятие белки, как зайца и, зайца, как зайца. Всё есть заяц. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 08:06

LunarGuard пишет:
Значит у тебя восприятие белки, как зайца и, зайца, как зайца. Всё есть заяц. Laughing
Ну дык заяц же - белковый организм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пт Ноя 16 2018, 13:18

LunarGuard пишет:
Вот пример.
Вчера ночью перед тем как лечь спать, заказал осознанный сон. Его и получил. Осознал себя в картине сна, летал, причём со спрайтом девушки, осматривал пространство, но не имел контроля. Тупо понимал что сплю, но пространство себе не подчинил, как и спрайтов. Даже свою фиксацию не провёл. Благо, и так всё понятно, что во сне. Т.е., выходит, я сам себя изначально ограничил неправильно заданным намерением. Неправильным посылом.

Всё правильно, что заказал - то и получил. Потому как надо было заказывать "сон, над которым я буду иметь полный контроль".

Цитата :
Не сознание показывает нам картинки. Сознание участвует в этих картинках. Получает или применяет полученный опыт. Фил, Фил... Laughing

Согласен, не показывает, а принимает участие. Но тогда, как ты понимаешь, сразу встают вопросы:
1. Кто (или что) показывает эти картинки?
2. Кто (или что) участвует в этих картинках кроме сознания?

...Только не надо ничего о "внешней наводке" снов, хорошо? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Ноя 17 2018, 01:36

Хорошо! Не буду. Я просто не понял фразу "внешняя наводка" снов. Laughing

Mymkin, you knew that! Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 19 2018, 21:15

Сновидческие переплетения из наблюдения.

Первый момент был запечатлён со среды на четверг.
Улица. День. Лето. Стройка. Котлован. Перекур. Я подпрыгиваю вверх, взлетаю и осознаю себя в сновидении. Летаю туда-сюда над головами спрайтов с огромной скоростью. Планов у меня не было, поэтому просто развлекался. Тут ко мне подлетает девушка, может быть похожая на индуску. Цвет кожи был тёмный и волосы чёрные. Предложила полетать наперегонки. А что? Прикольно ведь! Почему бы и нет?! Затем я предложил максимально взлететь вверх. Может даже в Космос. Та согласилась. Полетели вверх. Скорость огромная. Тут появляется образ женщины, которая говорит, что её дочь выше взлететь не может. Окружение меняется на шахту лифта и мы внутри неё. Остановились, потому что появился потолок.
- И это твой предел? - раздосадованно спросил я.
- Ну да. - ответила девушка.
Я понимал, что могу вылететь сквозь потолок выше, но поддался сценарию.
- Давай кто быстрее долетит до низа! - предложила мне девушка.
- А давай! - ответил я и мы рванули пулей вниз. Прямо в шахте. Я облетал разные препятствия. Девушка тоже. У самого низа вылетел из сновидения.
Ну слабый ОС, как ОС. Часто бывает. Встал, так как время подходило к будильнику, сделал дела и на работу. На работе коллега вскользь сказал, что перед работой сильно упал. Ну упал и упал, скользко ведь было. И тут вчера я узнаю, что упал он серьёзно. Трещина. Ушёл на больничный. И узнал детали падения...

ОС был под утро 15 ого ноября. Коллега упал утром выходя из дома на работу 15 ноября. А упал он... Упал, выходя из лифта на первом этаже. Лифт остановился чуть ниже уровня и коллега, выходя по привычке, не заметил этого и споткнулся. Упал и воть. Неудачно. Такое совпадение меня поразило.

Второй момент. Сегодня осознал себя во сне в каком то помещении. Народу было много. Играли во что-то. Подпрыгнул и завис в воздухе. Понял, что это не возможно и осознал себя в сновидении. Локация резко сменилась и я оказался у себя в прихожей. Со мной был какой-то мужик. Света не было. Были сумерки. Я их не люблю. Поэтому решил свалить с той локации. Решил провалиться сквозь пол. Прыг... Застрял на уровне груди, что крайне редко бывает. Попросил мужика помочь мне протиснуться. Он помог. Я падаю в темноту. Вроде сначала темно, обычное ничто (тьма). Но потом начинаю понимать, что тьма объёмная. Падая, начинаю видеть некоторые проявляющиеся силуэты. Бац. Пол. Это комната. Я думал, что моя. Но мебель и её расстановка была не моей. За окном шёл дождь и сверкала молния. Я попытался из рук по-пускать молнию. Не выходило. Подлетел к выключателю, чтобы включить свет. Ну не люблю потёмки. Там три кнопки. Не работают. Даже визуализация не помогла. Тогда решил полететь на улицу через окно. Пролетая через него, застрял в стекле по щиколотку. Расслабился и ноги освободились. Вылетел на улицу. По улице ходят персы. Тёмное утро. Соседний дом весь в светящихся разноцветных гирляндах.
- Ещё же не новый год? - удивился я.
Я вообще уже не понимал что происходит. Спустился к спрайту и попробовал его поднять в воздух телекинезом. Получилось. Успокоился, что сиддхи работают и... благополучно словил фол. На второй заход не пошёл, хоть пространство манило. Были волны, цветные фигуры и образы в дымке. Глянул на время. До будильника 20 минут. Маловато. Решил встать.

Тут общие пересечения уже поняли с кем. Её опыт как раз сегодня появился. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вт Ноя 20 2018, 03:35

Пересечение лишь в полётах и протолкни вниз сквозь пол. )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вт Ноя 20 2018, 19:28

Ты не внимателен.
Щас найду. Там много было.  Laughing

1.
У меня, комнаты и прихожая (квартира)
У Люсси, комнаты коридор.

2.
Я решил провалиться сквозь пол, но застрял.
Люсси приняла решение провалиться сквозь пол, но шла тяжело.

3.
Я попросил мужика помочь мне протиснуться и он помог.
Люсси попросила помощи протолкнуть её и ей кто-то помог.

4.
Я оказался в темноте. Летел вниз. Картинки не было, но тьма стала объёмной. Затем проявление.
Люсси оказалась в подпространстве. Летела. Картинки не было, но ощущался объём. Затем проявление.

Разве этого мало? А часто такое бывает? Laughing
Вот меня это и удивило.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 21 2018, 03:14

LunarGuard пишет:
Ты не внимателен.
Щас найду. Там много было.  Laughing

1.
У меня, комнаты и прихожая (квартира)
У Люсси, комнаты коридор.

2.
Я решил провалиться сквозь пол, но застрял.
Люсси приняла решение провалиться сквозь пол, но шла тяжело.

3.
Я попросил мужика помочь мне протиснуться и он помог.
Люсси попросила помощи протолкнуть её и ей кто-то помог.

4.
Я оказался в темноте. Летел вниз. Картинки не было, но тьма стала объёмной. Затем проявление.
Люсси оказалась в подпространстве. Летела. Картинки не было, но ощущался объём. Затем проявление.

Разве этого мало? А часто такое бывает? Laughing
Вот меня это и удивило.

Ага, я только 2 и 3 пункт заметил при прочтении)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 21 2018, 13:45

"Соседний дом весь в светящихся разноцветных гирляндах.
- Ещё же не новый год? - удивился я."

Есть и еще одно совпадение.
Когда у меня стала проявляться картинка, то сначала я увидела деревья. А потом на них стали распускаться разноцветные огромные цветы. Это было очень красиво! Я подлетела к одному  с синими цветами и сорвала несколько штук. Но они были не живые, это были цветы ручной работы.

Да, LunarGuard, прикольно!  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Ср Ноя 21 2018, 19:39

Вот и думай, Люсси, что это за вино и как оно действует. Laughing

Похожие действия в обычных сновидениях у 2х или нескольких людей, это ладно. Часто попадается на глаза. А вот идентичные ОС у разных людей... Это редкий феномен. Я с таким, лично, впервые столкнулся.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вс Ноя 25 2018, 20:27

Странные персонажи сновидения.

Первый момент.
Неосознанная часть сновидения.
Я с другом на машине мчимся по просёлочной дороге дач. Дорога идёт вверх. Далее совсем крутой подъём на гору, но проезд закрыт пластиковыми дорожными блоками в несколько рядов.
Lunar`s уголок  - Страница 8 Big1bb10
Набираем скорость и сбиваем все блоки. Они летят в разные стороны. Останавливаемся и выходим из машины. Поднимаемся по горной дороге вверх. Далее зелёная солнечная поляна и конфиденциальный разговор об одном общем знакомым человеке. Друг мне стал показывать на небо, мол: "Смотри какие странные облака". И действительно, облака имели разные силуэты. Затем я увидел в небе эскадрилью НЛО вида треугольников. Достал телефон и стал снимать всё на видео. В этот момент и понял, что это не физ.реальность, а сновидческая. Повернулся к спрайту друга и сообщил ему об этом.

Осознанная часть сновидения.
На что тот ответил:
- Да, да! Это сновидение! А теперь пока, пока!
Он подошёл ко мне и стал странно себя вести. Дёргался, рот у него открывался нереально широко, как у рыбы. Я сначала подумал, что он меня напугать решил, чтобы я проснулся.
- Ну коли персонаж друга тут, то можно попробовать вызвать его сознание. - стал рассуждать я.
- Вызываю сознание N в данное сновидческое тело! - стал приказывать я. Но ничего не происходило. Спрайт чудил и продолжал открывать широко рот. Мне это надоело и я всосал его в ладонь. Теперь я на поляне один. Но идея попасть к другану осталась. Тогда я стал ладонью, как лезвием, разрезать пространство, дабы выйти из своего сновидческого пузыря в тьму. При резком скольжении ладони, пространство рассекалось и была видна тьма, но сразу же рассечение зарастало. Я уже сразу и стенки пространства пытался держать, чтобы рассечение не зарастало. Ничего не помогало. Плюнул на это дело. Вокруг поле... Ни дверей, ни домов, ни стен... Как же выбраться из сновидческого пузыря? Пока я думал да гадал, сценарий и картина сновидения сменилась. Я моргнуть не успел, как еду в переполненном народом автобусе. Стоя. Сразу смекнул, что тут можно свалить. Прыгнул в пол и пролетел сквозь него в тьму. Ура! Теперь надо найти другана. Не стал летать и заниматься визуализацией. Просто попросил Силы доставить меня к N. Поток ветра подхватил меня и понёс в тьме в определённом направлении. Проявился коридор и дверь. Поток плавно поставил меня на ноги перед дверью. Я подумал, что за ней и есть мой друг. Решил пройти сквозь дверь. Сунул голову, а за дверью тьма... Удивился. Как так? Тогда открыл эту большую железную дверь руками. И вот чудо... За ней не тьма, а комната. Зашёл в неё. Никого нет. Видно, что в этой комнате живёт один человек. Всё рассчитано на одного. Стал ходить разглядывать всё. В итоге в ванной комнате словил фол.

Второй момент.

Неосознанная часть сновидения.
Лето. Солнце. Зелень. Здание типа старой школы (образ старой школы часто у меня ассоциируется с форумом). Я веду беседу с персонажами сновидения. Обычные парни и девчонки. Тут гляжу на небо и замечаю, что что-то с огромной скоростью несётся на меня. Приглядываюсь. Боевая ракета. Телекинезом начинаю её тормозить и хватаю руками. Кручу и рассматриваю. Персонажи мне помогают. Надпись на ракете "СОЮЗ". Смотрю снова в небо. Летит боевой вертолёт. Понимаю, что это не физическая реальность и осознаю себя в сновидении.

Осознанная часть.
Замахиваюсь и швыряю ракету в сторону вертолёта со словами:
- Возвращайся обратно туда, откуда прилетела и проделай то, что должна была проделать со мной.
Ракета мигом направилась к вертолёту. Как он ни пытался избежать её попадания. Ракета, как живая, летала вокруг него и под конец попала в бок. Взрыв. Вертолёт падает на землю не далеко от нас. Просто сижу и наблюдаю. Из обломков вылазит какой-то странный персонаж. Настолько сложный образ, что описать его не могу. Подлетаю к нему. Тот поднимает руку вверх и из кирпичного сарайчика вырастает фура. Начинает руками менять всё в пространстве сновидения. Затем двумя руками делает движение призыва (снизу вверх) и из земли вылезли какие-то твари небольшого роста. Мол, намекает "готовься к схватке". Я понимаю, что я не один. Спрайты - это моя армия и они помогут мне противостоять. Поэтому я сделал одно маленькое действо. Создал блоху и кинул её в траву со словами:
- Она маленькая, но в конце сыграет большую и важную роль!
"Гость" удивился этому. Затем потянул мне руку со словами:
- Меня зовут %678Hn!
Имя такое же сложное, как и визуальная внешность персонажа.
Я не успел ответить, как зовут меня, т.к. словил фол.

****
Блин, всё интересней и интересней становится ОСить.
Персонажи странные пошли какие-то.

По результатам:
Понял, что просить Силы доставить к человеку, не особо правильно. Информация какая-то есть, но мельком. Люсси показали портрет худощавого мужчины с бородой до груди. Я худощавый. Последний месяц бороду не сбриваю. Прикалываюсь так. Так что, есть некое соприкосновение образа к моей сути. Но всё же, моё мнение, что нужно самому находить человека, а не просить Силы. Только ты знаешь, что ищешь. Силы могут предложить то, что вроде бы и искомое тобой, но не то.

В ОС дверь играет функцию транзита. Действия. Это я убедился просунув сквозь неё голову. Только свершив действие по отношению к двери, за ней появилось пространство. Всё же, предположение о дверях, как о неких ячейках подсознания, остаётся в силе. Открыл дверь и прошёл через неё, попал в определенный информационный пласт подсознания.

Сегодня пространство не хотело "рваться". Всё время восстанавливалось. Может это грубый способ и надо искать более гуманный? Нужно подумать.

Ну и в подтверждении второго моего опыта про осознанные действия в сновидении и влияние их на физический план, прочитал опыт Аллы. Действительно, она избавилась от деструктивной информации (болезни). Увидела, поняла, избавилась. Хорошо, когда сон пропадает и сознание, активизируясь, способно влиять на события и предотвращать воздействия волн негативной информации. В моём случае была ракета. Хоть название у неё и было безобидным, но источник свой она разорвала в хлам, лишив его некого преимущества. А значит, это ждало и меня.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вс Ноя 25 2018, 20:56

И как коллеги, при виде тебя бородатого?)
Ричардсона ты похоже не осилил еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вс Ноя 25 2018, 21:37

Да привыкли уже)))
Я её подрезаю, чтобы не росла дальше. Она у меня жиденькая. Поэтому, если её не подрезать, как у козла получается. И чешется. Laughing

Пока Льва Крылова осиливаю. Не могу доосилить. Laughing
Ричардсон следующий на очереди. study

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вс Ноя 25 2018, 23:01

Точно Крылов? не Клыков?
а то "Крылов, Лев Иоаннович. Материалы для истории церквей и монастырей г. Калязина и сел Калязинского уезда" как-то тебе по-моему не по профилю)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Вс Ноя 25 2018, 23:39

Ой. Точно. Клыков. Прикинь, я один раз неправильно его фамилию прочитал, так и называл неверно. Щас глянул на книгу, а там Клыков, а не Крылов. Во это дааааа. Дожил. Laughing

Но. Он Клыков Лев Вячеславович. Кандидат технических наук, доктор психологических наук, профессор, академик. И стилистика его описания для меня новая. Углублённая. Очень интересно пишет. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 26 2018, 04:04

LunarGuard пишет:
Ой. Точно. Клыков. Прикинь, я один раз неправильно его фамилию прочитал, так и называл неверно. Щас глянул на книгу, а там Клыков, а не Крылов. Во это дааааа. Дожил. Laughing

Но. Он Клыков Лев Вячеславович. Кандидат технических наук, доктор психологических наук, профессор, академик. И стилистика его описания для меня новая. Углублённая. Очень интересно пишет. Very Happy

Не ты один. При первом прочтении твоего поста, я прочитал Клыров Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Пн Ноя 26 2018, 08:41

LunarGuard пишет:
И стилистика его описания для меня новая. Углублённая. Очень интересно пишет. Very Happy
Ты потом ради интереса В.С. Соловьева открой и Н.А. Бердяева)) Ну и Аверинцева С.С до кучи
И Ричардсон да, совсем меркнет на этом фоне
Хотя Ричардсон он очень узкоспециальный. Как объяснитель определенной области.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 8 4empty10Сб Дек 08 2018, 15:12

Для поднятия настроения.

В начале недели было сновидение переходящее в ОС. Сначала был некий сюжет связанный с грядущем ярким событием. Момент перед осознанием:

- Так. Давайте я углублюсь в астрал и там буду сдерживать попытки атак. Если что-то будет негативное происходить на вашем уровне, кричите мне. Я услышу. На своём уровне буду заниматься ликвидацией источника негатива. - с такими словами я развёл пространство и вошёл в брешь. Осознался.

Окружающая обстановка такая же. Только персонажей не было вообще. Стал оглядывать всё. Пусто.
- Значит надо ещё углубиться. - подумал я. Хотя, что так возможно, до того момента и не предполагал.
Но не стал это делать сквозь пространство. Увидел огромный сундук. Открыл крышку. В сундуке нет дна. Тьма. Я туда прыг. Секунда и я снова в помещении со знакомой обстановкой. Но... Всё было зеркально. Я офигел. Пошёл всё рассматривать с мыслью, что об этом надо точно на форуме написать. Т.е. как меняется обстановка на разных планах. Хотел уйти ещё глубже, но не успел. Выкинуло.

Полежал в постели, поразмышлял. Что за астральная чистка и какое событие я охраняю на астральном плане от негатива. После пошёл на работу и день протекает в своём обычном формате. Пока ближе к вечеру не раздался один странный звонок...

Звонит один знакомый.
- Привет, как дела? Работаешь? Помнишь такого-то такого? Короче, он не пьёт, наркотики не употребляет, но чувствует и видит у себя дома призрака или приведение. Особенно когда подходит к зеркалу. В зеркале видит силуэт. Можешь помочь? Прийти к нему и почистить?

Сказать что я опешил... ничего не сказать. Я даже дар речи потерял.
- С чего ты взял что я призраков гоняю? - начал я. - Призраки - это и плазмойдные субстанции и прочее. Пусть, вон, священника позовёт и тот ему квартиру освятит. Я то тут причём?
- А. Ну да. Ты же только по астралу. - ответил знакомый. - Так и скажу ему, чтобы священника позвал. Ладно. Спасибо за совет. Пока.

...

Что это было??? Shocked

Далее, вчерашний ОС.
Такого треша я ещё не видел. Если бы долго не ОСил, прощай моя крыша. Laughing
Смотрю на небо. Вечереет. Ещё не темно, но видно первые яркие звёзды. Вижу как два НЛО бьются друг об друга. Ну да ладно. Бьются и бьются себе. Смотрю в другую сторону, а там проявляется в небе планета с кольцом. Тут стало меня брать сомнение. Посмотрел снова на НЛО. Всё бьются. Не исчезли.
- А ведь было бы сновидение, они бы пропали при отводе взгляда в сторону и возврату обратно. - стал размышлять я. Но ещё раз всмотрелся в обстановку и прошла волна осознания.
В этот момент декор резко сменился. Моментально. Я уже стою в деревянном доме у окна и смотрю на улицу. Лето. Зелень. Под окнами проходит тропа. Далее бежит ручеёк. Чуть правее стоит деревянный сарай-туалет.
- Что за?... - только и успел подумать я.
Вижу по тропинке мимо моего окна идёт фантом мужика в военной форме.
- Ты кто? - спросил я.
- Солдат! - ответил он.
- Как зовут? - продолжил я.
Тот, как будто, стал вспоминать, но не обронил ни слова.
- С какого года ты, солдат? - продолжаю я.
Тот вообще подвис. Ускорил шаг и быстро прошёл мимо меня дальше.
Смотрю идёт мужичок. Деревенский. Рубаха. Штаны. Даже не мужичок, а дедушка. Борода с сединой. Снова фантом.
- Стоять! Кто такой? Как зовут? - начал я.
Тот посмотрел на меня. Что-то невнятно пробормотал и пошёл дальше.
Слышу цокот копыт. По тропинке скачет всадник на лошади. Мужик. Лет до 40ка. Военный. Фантом.
- Тебя то как зовут? - кричу ему вслед я, т.к. он уже промчался мимо моего окна.
- Василий (Максимий) Петрович. - ответил тот и скрылся.
Слышу скрип двери. Поворачиваю голову. Из сарая-туалета выходит тулуп. Один тулуп...
Я через окно вышел на улицу. На тропинку. Смотрю на уходящий от меня тулуп. Глаза круглые.
- Что тут происходит? - стал задавать я сам себе вопросы.
Контроль нормально так опрокинулся. И хорошо... Потому что из земли под деревом вылезла собака. Вернее труп. Полуразложившийся. Видны кости. Кожа и кости обгорелые. Зрелище - жуть. Был бы 100%-ый контроль, я бы проблювался. Тут, видимо, начал играть сценарий.
- Иди за мной! - кричу я собаке. - Я выведу тебя к Богу. Он очистит тебя водой и всё будет хорошо.
С этими словами я пошёл по тропинке вперёд. Собака пробежала мимо меня и по тропинке побежала дальше. Я иду и думаю: "вроде и жутко и страхова, но нельзя показывать этих эмоций, а то мало ли...". Иду дальше. Смотрю на руки. 4 пальца на одной и другой руке. Думаю, что надо вернуть контроль. Стал тереть ладони. По всему телу пошла приятная вибрация. Свернул с тропинки в огороды. Смотрю, а там люди в грядках копаются и из шланга поливают рассаду. Огляделся. Увидел бегающего пса. Увидел воду из шланга. Сказал, чтобы из шланга полили пса. Пёс восстановился. Он стал немецкой овчаркой. Но лицо было человеческое. Тот побежал восвояси. Я подумал, что миссию выполнил. Тут же стало выкидывать. Стал пытаться удержаться. Вроде бы помогло, но осознанность пропала. Я в неком тёмном помещении. Ко мне подходит фантом в старой военной форме. Я ему говорю.
- Слушай, а Черчиль теперь в моей команде! Он присоединился ко мне.
- Ну и отлично. - ответил тот.
- С этим всё ясно. Ну а ты кто тогда? - спросил я.
- Может я был Черчелем. А может буду им. Мы этого не можем знать пока. - ответил он.
Я подошёл к фантому и попытался дотронуться до него. Он стал плотным. Я приобнял его и отошёл назад. Осознанность вернулась. Развернулся на 180 градусов и... Снова лето. Зелень. Сельская местность. Я на пригорке. Далее низина. Там стоит деревянный стол. Накрытый едой. За столом сидят люди и ещё кто-то. Решил спуститься и посмотреть. Подхожу к столу. Здороваюсь за руку с мужиком, затем с какой-то сущностью, затем с глубокой тарелкой (тарелкой?).
- Ну что? Как твои дела? Всё получилось? - спросила меня тарелка.
- Да. Всё вышло! - ответил я всем сидящим за столом. На этом стало всё пропадать. И я проснулся...
Долго лежал и переваривал увиденное. Такого треша у меня не было.
Вот если бы не подготовленный сновидец увидел бы всё это, что бы с его психикой стало? Не в обычном сне, а в осознанном сновидении, где всё реально и ощутимо. Да, скорее всего, ОСить перестал бы.
Одним словом, мдааааа. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: