Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Lunar`s уголок

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
LunarGuard

Дата регистрации : 2018-04-25

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 6:32 pm

RoHS, я у тебя не заметил момент осознанности во сне. Значит его не было?! А так, обычный сон, намекающий на то, что порядок навести надо внутри себя. И даже указывается где именно. Wink

vasilisa, согласен. Very Happy

Mymkin, Laughing
Стабилизация? Можно и так сказать. Но я предпочитаю говорить "фиксация точки восприятия".

Когда ты на физике пьяный в стельку и тебе нужно прочитать ругательное слово, написанное соседями на твоей двери, после того как ты лифт перепутал с туалетом. Ты стабилизировать пространство будешь пытаться для прочтения или фиксировать зрение (точку восприятия) на надписи, может даже зарыв один глаз, чтобы не двоилось? Laughing

Ладно. Теперь о неприятном.

Утром, на астральном плане, мне прилетел "привет" от некого товарища по имени (склоняюсь больше) Денис. Астральное тело у него деформировано. Значит человек болеет. До 30 лет. Волосы тёмные. Причёска не коре. "Привет" не прошёл, Динис убёг. Далее, Денис пришёл ко мне на ментальном плане. Боялся подходить, но я его успокоил и подпустил ближе. Спросил в чём дело. Он стал жаловаться на свои жизненные невзгоды и я, пытаясь выслушать и помочь ему, потерял бдительность. Не заметил, как от него пошла ложь... И уже в промежуточном состоянии словил энергетический удар. Неприятно, скажу. Но не страшно.

"Привет" с удвоенной силой пошёл обратно к его источнику с моей поверх наложенной программкой. Адресату будет "весело". Уроком будет!

Товарищи, друзья, если вам какая-нибудь личность не приятна, прямо бесит, ну не надо направлять в его сторону потоки "нечистот" как эмоциональных, так и мысленных. Закон "бумеранга" никто не отменял, и пословицу: "Что посеешь, то и пожнёшь!", тоже. Посему, родили демона, он к вам вернётся на ПМЖ. Нужно быть добрее. sunny

По инциденту я понял, что не многим приятна моя критика и поправки. Посему, я буду участвовать в дискурсе только в этом разделе. В другие лезть не буду, дабы не нарушать идиллию и гармонию других участников своими "малоэффективными" спорами и примерами. Так будет честнее. Как говориться: "Каждому своё!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Дата регистрации : 2017-10-26

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 7:11 pm

LunarGuard, обычный сон? Люди мало знакомые с осознанными сновидениями подобные сны и считают ОСами. Мол, я же понимал что я во сне!
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 7:42 pm

Это именно не обычный сон, часть осознанности в нём явно имелась. Иначе не было бы упоминания подсознания и чёткого желания действия залезть на чердак. Да и нестыковку с лифтом и девушкой я явно заметил. Вот только до полноценного ОСа осознанность не дошла. В ОСе я бы вспомнил свой план и упал бы на спину, а не чердак подсознания пошёл искать. Так что типичный ПрОС ПолуОС.
http://mirsnov.forum2x2.ru
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-30

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 8:17 pm

LunarGuard пишет:

Когда ты на физике пьяный в стельку и тебе нужно прочитать ругательное слово, написанное соседями на твоей двери, после того как ты лифт перепутал с туалетом. Ты стабилизировать пространство будешь пытаться для прочтения или фиксировать зрение (точку восприятия) на надписи, может даже зарыв один глаз, чтобы не двоилось? Laughing
В таком свинском состоянии я вряд ли буду считать, что мне прям нужно прочитать надпись на двери. Laughing Но мысль уловил. Видно, у нас разные проблемы с восприятием в ОСе. У меня там образы чёткие, но реальность уж больно шустро трансформируется. У меня это скорее как смотреть на Доброго Волшебника Э-эха в мультике "Ух ты! Говорящая рыба!"
vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 9:31 pm

Mymkin пишет:

В таком свинском состоянии я вряд ли буду считать, что мне прям нужно прочитать надпись на двери. Laughing Но мысль уловил. Видно, у нас разные проблемы с восприятием в ОСе. У меня там образы чёткие, но реальность уж больно шустро трансформируется. У меня это скорее как смотреть на Доброго Волшебника Э-эха в мультике "Ух ты! Говорящая рыба!"
Видимо в КБ лобные доли хорошо развивают Very Happy
https://sn-ra.livejournal.com/
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 9:48 pm

Снот, хорошо!
А как назвать тогда то состояние, когда ты понимаешь что это точно не физики и не сон? Ты это понимаешь, но действуешь бессознательно по сценарию. Понимаешь, что рано или поздно ты вернёшься. ПолуВТО? Laughing
Сновидение бывает осознанным и не осознанным. Даже слабая осознанность включает сиддхи. Поэтому в таком состоянии уже проще и интересней идти по сценарию. Опять же, в практике главный аргумент осознанность, а не сам сон (в этом состоянии мы и при бодрствовании находимся). А когда во сне мы подтверждаем что спим, то сознание так спать и будет. А задача его пробудить! И осознать что это уже не сон, а (хотя бы) сновидческое пространство. Иная реальность. Я не прав? Или ОС занимаются только ради ярких моментов и ощущений в виртуальных пространствах сновидческого пузыря?

Рохс не понял где он, в каком качестве. Критическое мышление не сработало, хотя, могло. Предпосылки были. На шкафы и стулья полез вверх? Полез. Т.е. интуитивно проводил действия, а не осознанно. О какой осознанности тут разговор? Neutral

Mymkin, это знакомо. Особенно жутко, когда лица у спрайтов меняются каждую секунду. Laughing
Согласен, у каждого свои косяки с восприятием. Надо эти косяки стремиться убрать. У будет тогда счастье! Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Окт 26, 2018 9:59 pm

Пойдём с другого края. Лунаргард в неосознанном сне ты выбор делать можешь?  Даже самый обычный куда пойти.

Лично моё мнение в неОСах выбор действия невозможен, для выбора нужна хоть капля осознанности.
В данном сне у меня был выбор куда идти. Будь это неосознанный сценарий я бы пошёл дальше по коридору в галерею. Здесь же я выбрал полезть выше.
Хотя выбор это не главный признак. ПрОС или ПолуОС я называю те сны, в которых есть упоминание сна, частичное слабое понимание, что это сон, другое пространство, но при этом осознанность настолько слаба, что действуешь по сюжету.
Mymkin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Сб Окт 27, 2018 12:35 am

LunarGuard пишет:
Снот, хорошо!
А как назвать тогда то состояние, когда ты понимаешь что это точно не физики и не сон? Ты это понимаешь, но действуешь бессознательно по сценарию. Понимаешь, что рано или поздно ты вернёшься. ПолуВТО? Laughing
........
Рохс не понял где он, в каком качестве. Критическое мышление не сработало, хотя, могло. Предпосылки были. На шкафы и стулья полез вверх? Полез. Т.е. интуитивно проводил действия, а не осознанно. О какой осознанности тут разговор? Neutral
Я протестую, Ваша Честь! В иных состояниях сознания нередко случается так, что отказывает память. Даже при прямом входе я не всегда уверен, где именно заснул, хотя в среднем 5 раз в неделю сплю дома. Так что я вполне могу знать, что всё вокруг сон, но забыть обо всём остальном. В том числе о "сиддхах" ( Smile ). Особенно если ОС спонтанный, и ты ничего не планировал заранее. Вот я знаю, что бегом в реале передвигаться быстрее, а зимой ещё и теплее, чем шагом, но всё равно чаще хожу, чем бегаю. Это же не означает, что я не отдаю себе отчёта о том, где я.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Сб Окт 27, 2018 7:36 am

Сегодня Лунаргард мне приснилось, что ты написал мне на форуме проинекого парня. Чистый неОС осознания 0. Даже не помню, что за парень и что именно писал. Походу сон вызван, прочитанным ранее твоим сном здесь.

Зато дальше у меня «подарок Василисе». Она архетипы любит. Позже в дневнике неОяс напишу.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Сб Окт 27, 2018 8:37 am

Рохс, сегодня в "наших рядах" прибыло, дружище! Laughing
А у тебе "сон в руку".
Только что закончил живую беседу с парнем (разошлись по домам). У него вопросы правильные про сны и настроен он решительно, с виду. ОС были, но не в том формате, как мы привыкли к ним. Он периодически понимает что во сне и отрывается по полной, зная, что скоро проснётся. Но для него это пока воспринимается, просто как сновидение. Он не разу не закреплялся и не знает, что такое эта реальность. Буду его потихоньку подводить к полной осознанности. Тем более, он загорелся не на шутку. Very Happy

В неосознанном сне выбор? Да запросто, Рохс! И постоянно, если сценарий сна предлагает этот выбор. Реально включается логика и начинаешь думать, чего выбрать. Но этот выбор не осознанный. Он протекает в режиме "на автомате" или является интуитивным. Таких случаев много. Ты же понимаешь, что выбор может быть осознанным или нет. Как и в бодрствовании. Тут нет разницы.
Называй это как хочешь, с другой стороны: ПроОС, полуОС. Это твои ограничения и тебе с ними работать. Twisted Evil

Mymkin, прямой метод у тебя это как?
Про бег и ходьбу не понял. В физической действительности ты чаще ходишь, чем бегаешь или во сне? Если про состояние не физика не сон (пример, что я привёл), то там нет привычных ног. Если про другое иное состояние сознания (или ИСС), то тут я не знаю, чем оно у тебя вызвано и отдаёшь ли ты себе отчёт, где ты. Laughing
Mymkin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Сб Окт 27, 2018 7:34 pm

Прямой метод - это лёг, закрыл глазки, уснул и при этом сознание, вроде как, непрерывно. Иногда растягиваешь образ из пятна, иногда цепляешься за уже готовый, иногда ВТОсишь. А насчёт бега - это я не справился с управлением длинной и витиеватой мыслью. What a Face
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вс Окт 28, 2018 12:24 am

Mymkin, дорогой, если ты используешь метод прямого выхода с непрерывностью сознания, то каким образом у тебя память пропадает о месте твоего засыпания? Нестыковочка, однако! Laughing

На самом деле это говорит о том, что сознание, всё же, прерывалось. Отсюда и такой дефект с памятью. Посему, нужно всё равно фиксировать свою точку восприятия (или как у тебя, стабилизировать пространство), повышать осознанность до 100% и работать сознанием на полную. Тогда всё будет чики-пуки! Laughing И старайся не бухать. Вообще не бухать.

Память ещё, кстати, отказывает, когда сознание дезориентировано и осознанности нет.
Некий сбой тока сознания.
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вс Окт 28, 2018 12:45 am

LunarGuard пишет:

Сразу вспомнилось из "Кин-дза-дза" - "тут проверять надо!" Smile
Что значит "не физика и не сон". Нет картинки (тёмный экран перед глазами) - только ощущения? Или картинка всё-таки "есть"?
Давай пока остановимся на этом - наличие или отсутствие картинки.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вс Окт 28, 2018 1:14 am

Просто энергия, Фил. Но имеющая в себе информацию. Ты понимаешь, что ты - это ты; что это какое-то пространство и что-ты общаешься с такими же подобными себе, но как и о чём не особо догоняешь. Просто как наблюдаешь за самим собой же, но намного старше и мудрее, кто всё за тебя и делает в этом пространстве.

Я понимаю, что это общение на высших и далёких от нас планах, и большая редкость прикоснуться к этим планам физическим сознанием и запомнить данный опыт.

И этот пример я привёл для банального сравнения, что понятие "полу(аббревиатура)" - некорректное понятие. Процесс либо есть, либо его нет. Зачем себя баловать недоделками? Smile
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вс Окт 28, 2018 1:37 am

А! Тогда понятно - из описания. Тогда это скорее "просто общение". На "астральном" уровне, без разделения "тел". Судя по описанию, очень похоже на ощущения тех, кто проходил сеансы "ретрогипноза" (у Майкла Ньютона).
Молодец ты, однако. Вышел на весьма приличный уровень.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вс Окт 28, 2018 4:01 am

Просто прикоснулся. Laughing
Mymkin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Вс Окт 28, 2018 5:02 am

LunarGuard пишет:
Mymkin, дорогой, если ты используешь метод прямого выхода с непрерывностью сознания, то каким образом у тебя память пропадает о месте твоего засыпания? Нестыковочка, однако! Laughing

На самом деле это говорит о том, что сознание, всё же, прерывалось. Отсюда и такой дефект с памятью.
Я, если честно, свои опыты не записывал никогда. Публиковал от случая к случаю Embarassed Запутался малость. scratch
Но опыт RoHSа тем более подпадает под случай, где память могла быть недоступна.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Ноя 02, 2018 10:28 am

Mymkin пишет:
LunarGuard пишет:

На самом деле это говорит о том, что сознание, всё же, прерывалось. Отсюда и такой дефект с памятью.
Я, если честно, свои опыты не записывал никогда. Публиковал от случая к случаю Embarassed Запутался малость. scratch
Но опыт RoHSа тем более подпадает под случай, где память могла быть недоступна.

Какой опыт?
Mymkin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Ноя 02, 2018 1:48 pm

RoHS пишет:

Какой опыт?
Тот, где ты на чердак лазал. Ты же не заснул "туда" с непрерывным сознанием из реала, а осознался уже там, так? Именно в таких случаях, согласно теории, информация из памяти очень скверно поддаётся просмотру со стороны дримера.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Пт Ноя 02, 2018 1:53 pm

Mymkin пишет:
RoHS пишет:

Какой опыт?
Тот, где ты на чердак лазал. Ты же не заснул "туда" с непрерывным сознанием из реала, а осознался уже там, так? Именно в таких случаях, согласно теории, информация из памяти очень скверно поддаётся просмотру со стороны дримера.

Да я так до конца и неосознался ПрОС, иначе вместо чердака другим бы делом занялся. Ну а так да этот сюжет возник во время сна, никакого  прямого вхождения в ОС не было.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Ср Ноя 07, 2018 2:44 am

Некогда не думал, что сочетание данных действий вызывает вибрации и блаженство.

Осознал себя во сне в полёте. Летаю. Вырисовываю виражи. Так хорошо, что даже другого и не хотелось. Затем начал петь. Лечу и пою (правда песню уже не вспомню). Голос у меня красивый. Бархатный. Как у профессионального певца. Скорость полёта увеличивается до небывалых показателей. Пошли такие сильные вибрации. Я был в нирване. Просто в ОС петь пробовал. Даже мантры пел, что эффект дают неплохой. Но петь в полёте не доводилось. Вот попробовал. Это необыкновенный кайф. Настроение на весь день на высоком уровне. Заряд отличный. Надо периодически такие полёты практиковать. Как оказалось, они полезны. Very Happy

Далее. Под утро в неОС общался с девушкой. Долго так сидели общались в незнакомой мне местности на улице. Потом, в процессе разговора, выяснилось, что у неё ДР. Во сне это было 5 ноября. Поздравил. Детей у неё нет. Возраст до 30 лет. Есть оба родителя, но живёт одна. Снимает то ли квартиру, то ли комнату. В определённый момент стало срабатывать критическое мышление и девушка пропала из виду. Пошла запутанность (мелькало много разных локаций и несвязанных сцен). Я проснулся. Видать к кому-то ходил в сон, но без осознания процесса. А как осознанность начала просыпаться, следы стали путаться и, в итоге, я проснулся. Среди моих знакомых девушек по физ.миру, дня рождения вчера-сегодня нет (5-6 ноября). Так что пока мы спим, куда и к кому нас только ни носит.  Laughing
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Ср Ноя 07, 2018 7:09 am

5 ноября я у друга на дне рождения побывал (хотя по факту у него днюха 4).
И ещё знакомую девушку в вк в этот день поздравил, но у ней дочка есть.
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Ср Ноя 14, 2018 6:26 am

Долгое ночное путешествие (цепочка ОС).

Предупрежу сразу, что это очень сложный процесс, т.к. приходится запоминать большие объёмы информации. Увы, часть событий я уже забыл, но большую часть интересного, всё же, удалось вывести в физику. Там были и сценки личного характера и общего. Последние изложу. Объём поста большой. Это нужно в большей степени мне. Для анализа. Мне важны детали и конкретность.

По всему этому, позже, проведу разбор в отдельном посте. Этот и так большим получился. А выводы, кои я сделал из всего этого, ломают стереотипы и заставляют по другому посмотреть на сны и ОС.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Ср Ноя 14, 2018 8:00 am

Круто тебя персонажи)) У кого-то из авторов уже читал подобный случай. Персонажи тоже стали наглядно доказывать, что они не иллюзии.

Персонажей людей-теней встречал пару раз. Но именно теней, не тьма межпузырья. Одного сжёг на Солнце (в солнечных лучах т.е).
Куда он кстати у тебя потом делся? Просто исчез, после твоего возвращения в сон?
LunarGuard

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Ср Ноя 14, 2018 12:29 pm

Исчез. Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    

Lunar`s уголок
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Исследование Сновидений-
Перейти: