Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 13:22

А какая разница? Можно и на экране показывать, так даже проще будет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 13:31

Phil пишет:
А какая разница? Можно и на экране показывать, так даже проще будет.

Ну не скажи Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 13:54

Phil пишет:
А какая разница? Можно и на экране показывать, так даже проще будет.
Проще то оно проще, кто спорит, но тема же про странности. И когда ты покупаешь билеты на живой концерт, проходишь, а тебя садят перед телевизором - тебе норм, и не кажется это странным?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 14:11

В картинке сна? Сознание сразу объяснит - "артист заболел, а концерт отменять нельзя".
В принципе, такое же объяснением может быть и в реале Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 14:12

Phil пишет:
В картинке сна? Сознание сразу объяснит - "артист заболел, а концерт отменять нельзя".
В принципе, такое же объяснением может быть и в реале Smile

Для этого мы их сюда и выкладываем, чтобы в следующий раз правильно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 14:16

Выкладывать - это хорошо. Но вот работать с этим в реале - куда интереснее Smile
Еду вот в пятницу на автобусе, а "бегущая строка" показывает, что я еду совсем в другую сторону, и подъеду совсем к другой остановке. Ага думаю, это я где еду? Smile Взгляд за окно - еду там же, куда ехал. Взгляд на табло - надписи те же, что и раньше. Ага, думаю, я сплю? Smile
...Вот научись ловить такие моменты в реале - и сумеешь понять тоже самое и в картинке сна.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 14:25

Phil пишет:
В картинке сна? Сознание сразу объяснит - "артист заболел, а концерт отменять нельзя".
В принципе, такое же объяснением может быть и в реале Smile
Во сне еще согласна. Но в реале точно не прокатит)) Но для того мы и ищем странность, что бы обращать на них внимание, что бы потом во сне это недоразумение обнаружить и осознаться. А не для того что бы всеми способами обосновывать эти нестыковки)) Мне просто непонятно, почему ты (ничего что я на ты?) оправдываешь эти нестыковки. Цель как раз отучить сознание это оправдывать и замечать их, или ты наоборот стимулируешь сильнее рассуждать?
В жизни порой бывают забавные случаи, я не помню уже что там такое было. Но мне ситуация показалась настолько странной и несуразной, что я сразу подумала, что так во сне бывает только и тут же поймала себя на мысли и проверку сделала.

RoHS пишет:

Для этого мы их сюда и выкладываем, чтобы в следующий раз правильно понять.
Вот да Smile


Phil пишет:
Выкладывать - это хорошо. Но вот работать с этим в реале - куда интереснее
Еду вот в пятницу на автобусе, а "бегущая строка" показывает, что я еду совсем в другую сторону, и подъеду совсем к другой остановке. Ага думаю, это я где еду? Взгляд за окно - еду там же, куда ехал. Взгляд на табло - надписи те же, что и раньше. Ага, думаю, я сплю?
...Вот научись ловить такие моменты в реале - и сумеешь понять тоже самое и в картинке сна.
Записывая из сна эти несуразицы, мы не просто делимся этим с другими пользователями, но и начинаем обращать внимание, сколько странностей во сне. Начинаем анализировать, и соответственно в реале чаще проверять себя, и обращать внимание на эти странности, а не автоматически находить им оправдание)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Ноя 25 2018, 16:43

Хугайда пишет:
Phil пишет:
В картинке сна? Сознание сразу объяснит - "артист заболел, а концерт отменять нельзя".
В принципе, такое же объяснением может быть и в реале Smile
Во сне еще согласна. Но в реале точно не прокатит))  
А ты проверь как-нибудь. По "новостным" объявлениям. Наверняка такое найдётся Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Ноя 26 2018, 04:29

Phil пишет:
Хугайда пишет:
Phil пишет:
В картинке сна? Сознание сразу объяснит - "артист заболел, а концерт отменять нельзя".
В принципе, такое же объяснением может быть и в реале Smile
Во сне еще согласна. Но в реале точно не прокатит))  
А ты проверь как-нибудь. По "новостным" объявлениям. Наверняка такое найдётся Smile

Ты на нестыковки в реале намекаешь всё?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Ноя 26 2018, 05:45

Сегодня бытовая нелепость. Одногруппники и одноклассники гладили в моей квартире одежду. Теоретически это возможно, но на практике нет. Да и попали мы в квартиру из салона автомобиля. Можно сказать автомобиль трансформировался в квартиру. Почему-то я не замечаю во сне таких трансформаций, хотя это признак сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Ноя 26 2018, 09:10

Потому что не "отмечаешь" "нелепости" в реале. Вот превратись салон авто в комнату в реале - ты бы заметил наверняка Smile Но просто бы заметил - и всё, Никаких вопросов типа "может быть, это сон?" и прочих действий. А вот появись перед тобой светофор со всеми горящими ячейками, так просто бы подумал "опять сломался". И поехал дальше. А внимательность тоже надо развивать. Кастанеда вон 15 лет руки "отлавливал", и наверняка - в том же реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Ноя 26 2018, 16:03

Фил, извиняюсь, перед тобой за предыдущий свой пост, я не поняла сначала твою точку зрения, а сейчас дошло до меня.
  Все размышляя на эту тему, мне вспомнились пара моментов на эту ему. Одно время я ездила на работу на газельке. И вот в одной из машин под потолком на стенке  была прикреплена карта дамы пик. Я каждый раз когда заходила в эту газельку у меня взгляд сразу приковывался к ней как магнитом. Она была настолько неуместна в маршрутке, что я каждый раз сразу проверяла сон это или нет. Потом я ехала стоя рядом с этой картой, и увидела, что она по текстуре не игральная карта, а ароматизатор, как ёлочка. Но даже после этого объяснения, она для меня выглядела странно и неуместно в салоне маршрутки, и я продолжала делать проверки.  

 И еще момент который невольно меня так выдергивает из мыслей  это автобусы покрашенные в какой-то бирюзово-голубой флуоресцентный цвет. В частности это несколько пазиков по городу катается, и  среди серости городского фона он как фантом проезжает и приковывает взгляд. Вот не знаю почему, но для меня он был очень странным и неуместным. Хотя всего лишь цвет был другой. Это вот два прям ярких случая, когда мой мозг не оправдал странность чем-нибудь, а застопорился, если можно так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Ноя 26 2018, 16:10

Вот и ищи такие "странности". Типа мужика в одежде клоуна в маршрутке. Пусть даже это... как их звать-то... пранки? фрики? а, неважно! Просто перестань объяснять странности! Все сразу! Точнее, старайся заметить, как ты их объясняешь! Потому что именно так и поступает твоё сознание в картинке сна! Пойми это (в реале, для начала), затем перестань (в реале), и поймай мысль типа "может быть, это сон"? И выполни 3-4 проверки. Безопасные Smile Поверь, это настолько интересно - ловить "глюки реала"! Тут даже такая тема про это есть. Начни - и ты увидишь, насколько твоё сознание всё "объясняет". Я так, поняв это, был просто в шоке. И теперь отучаю его это делать Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Ноя 26 2018, 16:48

По мне так наоборот надо объяснять и постепенно среди ложных объяснений дойдёт и до настоящего – это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пт Ноя 30 2018, 21:09

Просто волшебная сценка: над площадью по натянутой проволоке шел человек в золотой одежде и вел на поводке золотую же лошадь (она впереди шла). У меня от восторга просто дыхание перехватило. Но критическое сознание все же задалось вопросом, что бы это значило. Объяснение сразу нашлось — приехал цирк, эквилибрист со своей лошадью таким образом тренируются с утра пораньше.
Хотя критическое сознание продолжало сомневаться, возможно ли лошади чисто физически ходить по проволоке, но это уже не имело никакого значения — объяснение нашлось, сон продолжался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Сб Дек 01 2018, 13:52

Оказался сегодня в Антверпене. Да ещё и как участник шпионского боевика. Само действие по уничтожению вражин сорвалось Sad но вот когда понял где я, первой мыслю было - как меня сюда занесло? Единственно, что пришло в голову - сейчас, а не в картинке сна - на подлодке, которая меня и доставила к месту действия. Но вот как выбираться-то? День уже, а забрать меня явно могут ночью! На решении этой проблемы и проснулся.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Сб Дек 01 2018, 23:04

Стало быть следующей ночью продолжение боевика может быть... ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 02 2018, 14:33

Увы... Сны с продолжением бывают, но зачастую они могут быть разделены месяцами...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 02 2018, 15:00

Phil пишет:
Увы... Сны с продолжением бывают, но зачастую они могут быть разделены месяцами...
Ага. А бывает обыгрывание старого сюжета с изменением деталей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 02 2018, 15:15

Saros пишет:
Phil пишет:
Увы... Сны с продолжением бывают, но зачастую они могут быть разделены месяцами...
Ага. А бывает обыгрывание старого сюжета  с изменением деталей.
Может быть, такое и есть, надо покопать дневник. Например, на предмет изменения интерьера помещений. Хотя вот сны с изменением окружения точно были - улица до ремонта, ремонт на улице и слова, уже после ремонта. Так что тоже получается "сон с продолжением, которые для меня куда интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 02 2018, 15:39

Phil пишет:
Может быть, такое и есть, надо покопать дневник. Например, на предмет изменения интерьера помещений. Хотя вот сны с изменением окружения точно были - улица до ремонта, ремонт на улице и слова, уже после ремонта. Так что тоже получается "сон с продолжением, которые для меня куда интереснее.
Лично у меня локации могут отличаться очень сильно от сна к сну - особенно "загородные" или удалённые от центра, но от этого они не перестают быть теми-же локациями. Пластичность сновиденного пространства считаю нормальной. Полагаю, что одно из требований успешного картографирования - распознание локаций под декорациями которыми они обрастают, а также умение позиционировать своё положение относительно центра карты, по ощущениям что-ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 03 2018, 12:41

Сегодня снился странный сон. Я пришла в поле с лопатой и с намерением выкопать себе могилу. Почти сразу заподозрела неладное, но тут же появился некий персонаж и начал меня заговаривать. Мол так надо, мало ли что случится, а у тебя уже есть могила. Земля была очень податливой, чернозем. Я на всякий случай понюхала ее, поняла, что настоящая. Начала копать. Через какое-то время вырыла себе целое подземелье. С ходами, уступами, целыми комнатами. Опять понимаю, что странно все это. Такой лопатой вырыть столько и тут сразу приходит опять персонаж и говорит, что ничего страшного, пусть это будет дом. Ставит мне крышу, рамы на окна в земле и ... электрическую плиту. Видимо так как я маниакальный кулинар данная деталь вообще меня усыпила. Ну потом праздновала новоселье. Там я вообще как зомби была. В конце сна кстати я все же вырыла себе в доме могилу ибо это же так удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 03 2018, 13:00

Shocked
Как зомби? В доме-могиле с могилой? (ехидно) И что бы это значило? Тут кому-то недавно тоже могилы снились.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 03 2018, 13:48

В плане зомби это я имею в виду, что вообще неосознанная.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 03 2018, 13:55

Сегодня у меня два динозавра бегали. Впрочем это был сон-кино вид со стороны. Когда видишь сон со стороны без личного участия в сюжете, осознаться практически не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 03 2018, 16:03

Вот так и появляются новые виды снов - "зомби-сон" или ЗоС Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Сб Дек 08 2018, 12:48

Вы когда-нибудь плавали в бассейне в виде "горки"? Или хотя бы видели, как в нём плавают? Причём это именно бассейн, и вода в нём никуда не "скатывается" как на горках. ну так вот, не давно я присутствовал на соревнованиях. В таком вот бассейне. Сейчас заброшу сон в "Дневник".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Сб Дек 08 2018, 13:18

У меня бассейны разного вида бывают. И с водой и без, с душевыми, парилками и спортзалами. Но вот как ты описал, вроде не было) Хотя недавно сама плыла в бассейне, в очень вязкой жидкости, удивлялась, что руки под водой с трудом удается перемещать, Подошла потом к тренеру в попытке разобраться, что произошло с водой. Горки в моих бассейнах бывают отдельно стоящие... с переходами
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 09 2018, 13:22

В "вязкой" воде я тоже плавал, и бассейны тоже были разные, но вот с "горкой", и чтобы в нём плавали... Просто удивительно, что даже при виде такого бассейна "внутри" ничего не "щёлкнуло". Или вот такой кусочек сна, тоже из недавнего:

Цитата :
Мы оказываемся в подъезде и поднялись по лесенке к шахте лифта (в реале его нет). Я открываю дверь в лифт, мы заходим и я вижу, что там на стуле у стены сидит мужчина в форме милиционера. Он говорит, что лифт не поедет, так как с ним что-то случилось. Я вижу, что задняя стенка лифта открыта, как и дверь наружу, и там видно не подъезд, а улицу. Я понимаю, что с лифтом действительно что-то случилось, и где-то здесь просыпаюсь.

Мало того, что в реале (в этом доме я жил) там лифта нет - его просто некуда "вставить", лестница идёт "близкими пролётами", а не по кругу. Но вот чтобы в нём милиционер на стуле сидел! Или из лифта была дверь на улицу! Эх, сознание, сознание, всё-то ты стараешься объяснить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 10 2018, 13:16

Приснилась моя собака. Я ее почему-то засунула в холодильник, положила на среднюю полку. Собака растаяла в один момент. Я взяла тряпку и убрала воду Suspect Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 10 2018, 13:22

Я до сих пор помню самую нелепую вещь во сне-это переживание своей смерти. Падает самолет со мной на борту и разбивается. В последние секунды я испытываю эмоции, которые должен якобы испытывает человек перед смертью и тут решаю проснутся, ведь может быть это сон? Я не просыпаюсь, а стою рядом с обломками и мне голос говорит, что это правда, я умерла, а тут я стою, чтоб это понять. И прокатывает. Стою и понимаю это. Правда после таких снов в реале у меня дела вверх идут)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 10 2018, 20:17

Как интересно. А "время действия" сна какое? Есть возможность определить?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 10 2018, 20:57

Phil пишет:
Как интересно. А "время действия" сна какое? Есть возможность определить?

Думаю раз самолет, то поближе к нашему времени. В том сне только самолет был и котлован, который образовался при падении. Рядом ничего другого по чему можно определить время не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пн Дек 10 2018, 21:07

Это да, но даже по виду самолёта можно было ы уже сказать, что это за "наше" - начало 2000х или, например, середина 70х. А это думаю, уже весьма солидный промежуток Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Ср Дек 12 2018, 02:13

Видел ребёнка с головой взрослого мужика. При этом я думал: «Странно, почему у него голова взрослого?» Тем не менее я не осознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Ср Дек 12 2018, 07:36

Сегодня видела раненую собаку на костылях. Убедила себя, что сейчас куча всяких пород и нечему здесь удивляться. Собака подтвердила и дальше пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Ср Дек 12 2018, 08:52

Видел баню. Лифт в обычной девятиэтажке с дверями на противоположных стенах (сквозной лифт). Двери со стороны, противоположной от входа из подъезда, вели в баню. Даже не стал объяснять себе. Так и должно быть.
А всё почему? Вчера ездил в главный офис Ленэнерго. А там большой грузовой лифт с дверями с обеих сторон.... Всё смешалось....

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Ср Дек 12 2018, 12:42

LaLa пишет:
Сегодня видела раненую собаку на костылях. Убедила себя, что сейчас куча всяких пород и нечему здесь удивляться. Собака подтвердила и дальше пошла.
Так вот прямо сама и подтвердила? Офигеть... Shocked Давненько я с собаками не разговаривал...

Mymkin пишет:
Видел баню. Лифт в обычной девятиэтажке с дверями на противоположных стенах (сквозной лифт). Двери со стороны, противоположной от входа из подъезда, вели в баню. Даже не стал объяснять себе. Так и должно быть.
В баню-то хоть зашёл? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Ср Дек 12 2018, 14:27

Фил, собака в моем сне подтвердила не словами, а кивком головы и осмысленным взглядом. Хотя думаю, если бы заговорила я б тоже нашла этому оправдание)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Ср Дек 12 2018, 15:47

Phil пишет:

В баню-то хоть зашёл? Smile
Неа. Но мой друг, с которым я в лифте стоял (любитель Пелевина, вчера мной упомянутый) весь употел. Я ещё подумал "фига он быстро так прогрелся"
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Чт Дек 13 2018, 22:08

Люсси пишет:
Приснилась моя собака. Я ее почему-то засунула в холодильник, положила на среднюю полку. Собака растаяла в один момент. Я взяла тряпку и убрала воду Suspect  Laughing

А вот вам и сон в руку, в тот день у меня собаку тошнило, и я с тряпкой бегала за ней вытирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Пт Дек 14 2018, 19:32

Интересно, сколько нелепостей в картинке сна нужно заметить, чтобы понять, что это сон? При условии, что сознание даже не пытается объяснить всю эту "белиберду".
Вот, полюбуйтесь сами! Потому как меня просто нет слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Сб Дек 15 2018, 16:29

Не пора ли ввести понятие полуОС Very Happy в котором ты осознаешь, что это сон, но тебе необходимо решить задачу и ты не обращаешь внимания на осознанность. А бывает еще сон на столько сладкий, что да ну его на фик Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17975
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Сб Дек 15 2018, 16:36

DDmitry пишет:
Не пора ли ввести понятие полуОС Very Happy в котором ты осознаешь, что это сон, но тебе необходимо решить задачу и ты не обращаешь внимания на осознанность. А бывает еще сон на столько сладкий, что да ну его на фик Very Happy

Я такие сны называю ПрОС. Хотя ПолуОС лучше звучит.

PS: Тут у нас словарик есть, можно добавлять термины и сокращения: https://mirsnov.forum2x2.ru/t6-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Сб Дек 15 2018, 21:37

RoHS пишет:
Я такие сны называю ПрОС. Хотя ПолуОС лучше звучит.

PS: Тут у нас словарик есть, можно добавлять термины и сокращения: https://mirsnov.forum2x2.ru/t6-topic
ПрОС распостранённый термин, хотя мне не до конца понятно как расшифровывается аббривеатура, я понимаю так что "сон про ОС"?
Я аки тюбетские сновидцы предпочитаю не делить сны на "осознанные-неосознанные", поелику осознанность может присутствовать и в "обычном" сне, но её уровень отличается. Поэтому я использую пять-шесть градаций:

Самый низкий уровень - осознанности нет, или почти нет, оно-же НС по вашему словарику.
Следуюущий - осознанность есть, но незначетельная.
Далее идёт прОС (или по ХС - "люцидник"), где осознанность уже довольно обозначена.
Далее ОС - то что обычно и называют "обычным" осознанным сном.
Далее очень чёткий ОС с очень высоким уровнем осознанности, к этой-же категории отношу и те особенные сны, что в йогах называют "Снами Ясности".
Потом по идее должен идти "Сон Ясного Света", но по сути он в мою градацию не входит, потому что это уже неординарный, заоблачный уровень сновИдения для любителя вроде меня.

Для данной тематики возможно интерес представляют те сны что лежат между НС и прОС, в них обычно нет явной осознанности, но она есть в неявной форме, если исходить из сюжета и действий, то сновидящий понимает что может делать необычные вещи и находить нетривиальные решения, но его это не удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 16 2018, 12:57

У меня всё проще: либо неОС, либо ОС. А какая в ОСе будет степень контроля (своих действий или картинки сна) - это уже зависит от опыта сновидца.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 16 2018, 14:26

Phil пишет:
У меня всё проще: либо неОС, либо ОС. А какая в ОСе будет степень контроля (своих действий или картинки сна) - это уже зависит от опыта сновидца.
На вкус и цвет товарища нет. Так  и эдак хорошо - каждый классифицирует в связи со своими потребностями и предпочтениями полагаю. :idea:
А прОС-ы вы к которой категории относите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Вс Дек 16 2018, 17:14

С ОСам - если понял, что вижу сон, но всё равно - в основном - действую неосознанно. Просто "следую сюжету". Именно потому, что я понимаю, что вижу сон. Хотя - в таком варианте - такие сны длились недолго. Либо я просыпался, либо начинал в картинке сна действовать осознанно.

Очередная странность. Из недавнего:

В картинке виден народ, ждущий автобуса, и тут одна из девушек говорит мне: «Автобус будет ещё не скоро, поехали раньше, прямо сейчас!» Я говорю: «Это как?», не понимая, на чём мы поедем, и она говорит: «Поехали! Я знаю, как ехать!» Мы сразу оказываемся в каком-то транспорте, едущем в ту же сторону, какое-то время едем в нём, после чего оказываемся на неширокой улочке городка, явно небольшого. Какое-то время мы ходили по улицам, заходя куда-то, и в какой-то момент девушка пропадает из картинки. Я думаю: «Как же мне ехать дальше? Где тут дорога?» Я куда-то иду по улочке и оказываюсь за городом на неширокой дороге, идущей по открытому пространству...
Мы едем, слева и справа окон тоже не видно, и в следующей картинке мы оказываемся уже в нужном месте вне автобуса. Я думаю: «А где же девушка, с которой я был?», спрашиваю у кого-то и замечаю неподалёку эту девушку. Я подхожу к ней. Спрашиваю, как она добралась сюда, и она говорит, что воспользовалась аэроскутером, поэтому быстро сюда добралась. Я понимаю, что она бросила меня в городке, раздобыла где-то аэроскутер, чтобы добраться сюда, и думаю: «Аэроскутер? Неужели она умеет им управлять на большой скорости, что так быстро добралась сюда?» Я думаю об этом и слышу объяснение, что на большой скорости она управлять им не умеет, поэтому летела на нём на небольшой скорости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Чт Дек 20 2018, 11:46

А у меня вчера был лифт. Захожу на 1 этаже. Табло на стенке странное, очень много кнопок. Нажимаю на кнопку этажа (не помню номер). Лифт закрывает двери, но не до конца. Ну, думаю, сломался. Пытаюсь пролезть наружу в щель. Но то ли щель слишком узкая, то ли куртка большая Very Happy . Начинаю жмакать по всем кнопкам, и о , чудо! Оказывается надо было нажать номер этажа, а потом верхний " enter" для подтверждения Laughing Лифт поехал, сначала вверх, потом плавно в бок, стал петлять по коридорам и довез меня прям до двери квартиры.

Мне, кстати, такой петляющий лифт часто снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 4empty10Чт Дек 20 2018, 12:09

Люсси пишет:
Лифт поехал, сначала вверх, потом плавно в бок, стал петлять по коридорам и довез меня прям до двери квартиры.
Прикольно! Cool Мечта Семён Семёныча Горбункова!
"Пожалуйста морская 21, квартира 9... 3 подъезд... 3 этаж..."(с)
Признаки сна (Общая тема). - Страница 5 Nikuli10
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 5 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: