Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 10 2019, 08:42

А увидь ты такую картинку в реале - что бы подумал?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 10 2019, 09:14

Phil пишет:
А увидь ты такую картинку в реале - что бы подумал?
Тоже самое бы и подумал - воры проникли. Хотя снимать с верхних петель это странно даже для воров. Ворам проще сам замок вскрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 10 2019, 12:43

RoHS пишет:
Phil пишет:
А увидь ты такую картинку в реале - что бы подумал?
Тоже самое бы и подумал - воры проникли. Хотя снимать с верхних петель это странно даже для воров. Ворам проще сам замок вскрыть.
Во-от! И я про то же. Ты в картинке сна, видя несуразность, рассуждаешь точно так же, как в реале.
Понимаешь, к чему я клоню? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 10 2019, 14:05

Phil пишет:
RoHS пишет:
Phil пишет:
А увидь ты такую картинку в реале - что бы подумал?
Тоже самое бы и подумал - воры проникли. Хотя снимать с верхних петель это странно даже для воров. Ворам проще сам замок вскрыть.
Во-от! И я про то же. Ты в картинке сна, видя несуразность, рассуждаешь точно так же, как в реале.
Понимаешь, к чему я клоню? Smile

Зато в следующий раз, увидя так же сорванную дверь с петель, буду рассуждать - мне это уже снилось, значит это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 10 2019, 17:26

Да, ты можешь вдруг понять - в картинке сна - что уже видел это. Но как ты поймёшь, что ты находишься в картинке сна? Только потому, что уже видел это? Вряд ли. В следующий раз ты подумаешь - о! я уже видел такую дверь! и там воры! Потому как именно так ты подумаешь в реале. Если ещё раз увидишь такую дверь. А, значит, и в картинке сна. Потому как я уже много-много раз в картинке сна говорил что-то типа "о, я тут уже был!", "о, я знаю, что там за поворотом!", "о, точно, это моя квартира в таком-то месте, и я действительно там давно не был!". И так далее - будешь проговаривать шаблоны из реала.
Измени шаблоны реала - и ты изменишь шаблоны картинки сна. Через какое-то время, естественно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 10 2019, 17:45

Ну вот когда в следующий раз увижу сорванную дверь с петель , то посмотрим.

А вообще Phil ты ведь должен помнить, как картография у ХС работает. Думаешь во сне: «я видел это место во сне раньше. После этого осознаёшься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Июл 11 2019, 02:13

На сегодня две нестыковки. Не осознался.

Первая нестыковка - животные у меня дома. Два маленьких крокодила. Пытался им зубы пообломать игрушкой броневика.

Вторая нестыковка - рисунок на кружке. Сначала была нарисована девушка. Спросил у персонажей кто это нарисован. А там уже был рисунок лошадей. Решил, что у меня глюки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Июл 11 2019, 09:29

RoHS пишет:
Ну вот когда в следующий раз увижу сорванную дверь с петель , то посмотрим.
А вообще Phil ты ведь должен помнить, как картография у ХС работает. Думаешь во сне: «я видел это место во сне раньше. После этого осознаёшься.
В теории - да, а на практике - увы, увы... Просто продолжается неОС.

А у тебя просто шикарные нестыковки были в неОСе. У меня сейчас их в картинке сна (да и в реале) стало намного меньше. Как будто программа реала сама их отслеживает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Июл 11 2019, 09:39

Нестыковки надо запоминать. И не просто абстрактные, а конкретные. Ни какие-то там животные в квартире - признак сна, а конкретно крокодилы в квартире признак сна.
Увижу в следующий раз крокодилов в квартире.
Вспомню, что я их уже видел во сне.
Вспомню зазубренную фразу крокодилы в квартире - это признак сна.
Пойму, что это сон.

А развивать критическое мышление без конкретных примеров мало толку.
И в Реале отслеживать нестыковки тоже мало толку. Иначе бы каждую ночь осознавались бы.

У меня сейчас цель дважды увидеть одну и ту же нестыковки во сне и проверить вспомню ли я во сне, что это признак сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Пт Июл 12 2019, 02:07

В школе в кабинете географии было подполье с двумя уровнями, как в гараже. Внизу сидела моя одноклассница. Не осознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 23 2019, 11:27

Сначала хотел отдельно тему создать, но понял, что нет смысла темы плодить. К тому же полный список признаков сна всё равно не составишь. А по конкретным признакам он уже есть в начале.

Что я предлагаю.
- Отслеживать признаки сна, которые повторяются. Сделать их как якорь.

Для этого рассмотрю свои неосознанные сны. Какие признаки были в этом месяце:

1. Лифт. Слишком долго ехал. Да и форма была необычная. Надо раз и навсегда запомнить, если еду в лифте - значит это сон.

2. Надпись. Любая надпись с ошибками, или не имеющая смысл. Надпись - это признак сна.

3. Еду за рулём. В реале не вожу. Надо запомнить, что вожу только во сне.

4. В моей квартире находятся животные (кошки, крокодилы). У меня нет животных в квартире в реале.

5. Изменение рисунка на предмете. Правильное объяснение - это сон.

6. В полу находится дырка, отверстие, люк. Такого не бывает - это сон.

7. Странная причёска на персонажах. Парень с зелёными волосами. Такие причёски бывают во сне.

8. Забываю вещи. В реале этим не страдаю - это значит сон.

9. Монстры, странные существа - однозначно сон.

Вот такие признаки были у меня в этом месяце. Нужно их запомнить и при следуещем повторе постараться вспомнить, что это признак сна. Запишу сюда, если какой-нибудь из этих признаков повторится.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5661
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 23 2019, 11:32

RoHS пишет:

7. Странная причёска на персонажах. Парень с зелёными волосами. Такие причёски бывают во сне.
А я в последнее время всё чаще в реале вижу крашеных в зелёный цвет. Правда, по большей части барышень.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 23 2019, 11:47

Mymkin пишет:
RoHS пишет:

7. Странная причёска на персонажах. Парень с зелёными волосами. Такие причёски бывают во сне.
А я в последнее время всё чаще в реале вижу крашеных в зелёный цвет. Правда, по большей части барышень.

Перед тем, как мне этот сон приснился, я в реале видел девушку с розовыми волосами. Точнее одна сторона ярко синяя, а другая розовая. Потом уже во сне парень с зелёными волосами появился.

Такие причёски можно отслеживать и в реале. При этом не забывая в голове произносить фразу: "Это сон".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 23 2019, 12:03

Реал походу решил откликнутся. Иду с работы и вижу кудрявого парня. Хоть не покрашеного, но всё же причёска нетипичная.))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Сб Июл 27 2019, 02:52

Снова видел кошек в квартире. На этот раз двое котят ползали в спальне. Не осознался. Хотя и ставил себе цель: увижу кошек в квартире - значит это сон. Ну или других животных. Тогда у меня крокодилы были.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Пн Июл 29 2019, 11:54

предлагаю во сне искать только эти 10 признаков. Зазубриваем их досконально.

1. Зеркало (отражение).
2. Полёт. Вы летаете.
3. Небо. Любые странные объекты в небе.
4. Не работающий свет в квартире.
5. Любое упоминание сна.
6. Любая надпись.
7. Транспорт во сне. Машины, автобусы, поезда и даже велосипеды - на любой транспорт обращаем внимание.
8. Внешний вид персонажей. Во что они одеты:? Как выглядят? Какая причёска? Любую странность во внешнем виде. Если человек в реале умер сюда же.
9. Животные в квартире. Любые начиная от кошек, заканчивая крокодилами.
10. Изменение, превращение предметов. К примеру стоит кружка на столе. Уходите в другую комнату, возвращаетесь кружки нет.

Дополнительно предлагаю отслеживать эти признаки и в реале:
- Когда видите своё отражение.
- Когда видите любой летающий объект (самолёт, птицу).
- Когда включаете выключаете выключатель.
- Когда читаете любой текст. Можно отводить глаза и заново на него смотреть.
- Обращаем внимание на любые машины, марки автомобилей, автобусов, поездов,велосипеды. Стараемся запомнить видели ли эту машину раньше.
- Точно так же с людьми. Разглядываем людей и стараемся запомнить видели ли этого человека раньше.
- Запоминаем животных не только в квартире, но и на улице.
- Запоминаем любое перемещение предметов в реале. Что кто куда убрал.
- Когда в реале кто-нибудь говорит про сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5661
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Пн Июл 29 2019, 12:17

Поедлагаешь опять "в мишеньки пострелять"? Сразу 10 трудновато будет.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Пн Июл 29 2019, 12:26

Mymkin пишет:
Поедлагаешь опять "в мишеньки пострелять"? Сразу 10 трудновато будет.

Почему трудно? 10 вроде не такое уж большое число.
Сколько тогда по твоему оптимально?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5661
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Пн Июл 29 2019, 13:38

Когда много мишеней, постоянно приходится в голове крутить их, вспоминать. И вспоминаются они нередко задним числом при переборе в голове. Когда я этим плотно занимался, хорошо получалось три мишени, которые накануне не только хорошо выучишь, но и прогонишь в голове предполагаемые ситуации грядущего дня, где ты эти мишени встретишь. Если три слишком легко, то можно добавить. Тогда идёт развитие проспективной памяти и для осознания уже делать привязку не к мишеням, а просто говорить себе, что собираешься осознаться во сне.
Вот, откопал:
https://mirsnov.forum2x2.ru/t427-topic?highlight=Мвос
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 30 2019, 02:01

Видел сразу два признака из списка: упоминание сна, надпись.
Во сне я зашёл на фейсбук. И там мне какой-то парень прислал сообщение про сны. Я ему ответил, что продолжаю отлавливать метки признаков. Эти сообщения я не читал, а просто понимал суть. Дальше парень присылает мне фотографию девушки. Так же понимаю суть, он пишет, чтобы я её удалил. Я отвечаю, что не собираюсь её удалять, так как это мой арифтоматор. И вот тут я вижу это слово. Более того я начитаю искать в гугле это слово, так как понимаю, что как-то не так сказал. В гугле я нашёл слово арифтомол. Были ещё другие слова на А, но надпись запомнил только это. Проснулся.
PS: С интернетом во сне трудно осознаться, так как вижу только экран.
Когда проснулся, понял, что правильное слово Информатор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 30 2019, 08:08

Лифт забыл в список признаков сна добавить. У Лалы сегодня осознание благодаря лифту 50 баллов:

Мне надо на 2 этаж. Решаю ехать на лифте. Захожу, нажимаю двойку. По сути быстро доехать должна, а тут еду долго, понимаю, что это не нормально. Осознаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 30 2019, 08:36

Сделаю пересчёт всех нестыковок:

RoHS
Зеркало
Нахожусь в какой-то комнате. Темно. Рядом висит автомобильное зеркало. Мельком увидел своё отражение, и понял, что я во сне. 50 баллов.

Осознался в коридоре, смотря в зеркало. 50 баллов.

Я шёл с мамой в сберкассу. На дороге нашёл зеркало. Понял, что я во сне. 50 баллов.

Сначала я в своей комнате поднёс руку к зеркалу и переместился в зазеркалье. Само же зазеркалье ничем не отличалось , но именно там пришла осознанность. 50 баллов.

Я лежал на полу в зале. Заметил в отражение зеркала, которое висит в коридоре, макушку чей-то головы. Но ведь этого не могло быть. Осознался. 50 баллов.

Надпись
То, что я отнял, оказалось листком бумаги. Я пошёл по тропинке, пытаясь прочесть, что на нём написано. Спустился в овраг, которого наяву там и в помине нет. В углу оврага было какое-то существо, и я жестом руки запер его там, чтобы оно мне не мешало читать. На бумаге были написаны какие-то цифры и в конце английские буквы. Сначала вначале была надпись 5532...пе - точно не помню. Потом она изменилась на 653....Q. Тем временем я вышел на тропинку возле училища и продолжал смотреть в бумагу, пытаясь думать. На мне появились противосолнечные очки, через них надпись читалась нормально. Больше надпись не изменялась. Я убрал очки и попытался отвести взгляд от бумаги, но понял, что если я это сделаю, то сон прекратится, и я не смогу дальше идти, поэтому я продолжал смотреть на надпись. В голове стали мелькать мысли - обрывки записей с форума. 50 баллов

Я был с мамой, обходил дом друга. Подобрал с земли бумажку. Реклама какая-то. Стал читать, читалось нормально. Однако слова я не запомнил. Но подозрение, что это сон, в моей голове не исчезло. Я повернул бумажку и так и сяк - читается. Потом отвёл взгляд, посмотрел заново - буквы поплыли. Всё думаю точно сон. 50 баллов

Прохождение сквозь
Стена, где была дверь, тоже синего цвета. Я решил пройти сквозь его, что бы попасть в квартиру, но ударился об него головой.
Сразу понял, что это сон. 50 баллов

Подтянулся, и моя голова прошла сквозь потолок. Вот тут я уже осознался. 50 баллов.

Исчезновение персонажей
Я нахожусь с другом "АСом" и другими знакомыми возле деревянного дома. Дом двухэтажный. Часть людей находится на улице, часть в окне на втором этаже. Мы с "АСом" пошли вокруг дома. Весь остальной народ куда-то исчез. Я подумал странно, может это сон.  50 баллов

Я шёл по бульвару и встретил своего знакомого. Попросил отвести меня к пришельцам. Он согласился. Пошёл за ним, но через некоторое время он растворился в воздухе. От этого я осознался. 50 баллов.

Мы с девушкой заходим в лифт. Лифт большой, серебристый. В лифту девушка исчезает.
Я это заметил. Выхожу из лифта и думаю: «Всё это пространство моё подсознание. 50 баллов

Полёт
Я подтягиваюсь пару раз. Далее скрещиваю ноги, отталкиваюсь от турника, и парю уже в воздухе примерно на уровне 2 этажа. Сразу мысль: " Я же хотел во сне полетать, значит это сон".  50 баллов

Я спустился на землю. Друг остался на крыше цеха. Тут я попробовал взлететь к другу. Не вышло. Тогда я подпрыгнул и подогнул колени - делал так в предыдущих Осах ,тогда результат был- парение в метре над землёй, сейчас же я от земли оторвался только на 1см, практически ничего. Подумал: "Значит в этом сне летать нельзя" После этой фразы окончательно понял, что я во сне.  50 баллов.

Я спускался на улицу в своём подъезде. Нельзя было, чтобы соседи на втором этаже меня
услышали. Поэтому я стал лететь над полом(предпочитаю название левитировать, так как полноценным полётом это не назовёшь, просто подгибаешь ноги и летишь (левитируешь). В верх подняться невозможно, только невысоко над землёй.
Таким образом я преодолел ступеньки возле соседской двери, подобрал что-то со ступенек,
и вылетел на улицу. На улице уже действовал осознанно. 50 баллов

я уже с этой женщиной нахожусь в своём СП, только в другой его части, подальше от дома. Мы с ней шагаем по воздуху. Наблюдая за тем, что внизу, думаю про себя, что полное совпадение с реалом. Тут до меня и доходит - я во сне. 50 баллов.

В неосознанном сне я ходил по какой-то стройке, но тут меня подняло в воздух и понесло ногами назад. Я успел схватится за арматуру. Выносит из неосознанного сна на кухню. Осознание пока плавает на грани. Держусь уже за невидимый кусок арматуры(в НС он был видимым) и меня протаскивает спиной по полу с кухни до коридора. Осознаюсь. 50 баллов.

Был в незнакомой местности. Осознался от того что стал летать невысоко над землёй. 50 баллов.

я лечу в кресле в сторону санатория. Осознался: "Летающее кресло, такого точно не может быть" 50 баллов.

В неосознанном сне я убил двух зомби. Взлетел, и кинул им в головы металлические наконечники. Зомби сдохли. Я осознался. 50 баллов.

Сначала в неОСе я на огороде убегал от старух. Затем переместился в свою квартиру. Выпрыгнул с балкона и полетел. Осознался. 50 баллов

Я от кого-то убегал и взлетел. В процессе осознался. 50 баллов.

Сначала был НС. Я вместе с Shakti и ещё одной девушкой ехали на крыше машины. Машина полетела в воздухе. Меня стало переносить в мою местность. Увидел под собой список пользователей форума. Осознался.  50 баллов.

Зашёл в квартиру и сразу оказался за окном в воздухе. Тут я и осознался - понял, что это сон. 50 баллов.

Сначала я был в школе. Уже не помню, чем там занимался. Потом я вышел из школы и стал убегать от двух людей. В процессе бега осознался. 50 баллов.

Я вышел из первого подъезда. Пошёл вокруг дома по крылечку (в Реале есть). Выход с крылечка мне перегородили грузовые машины, которые подъехали к магазину. Я взял и полетел с крыльца в воздухе. В полёте и понял, что это сон. 50 баллов.

Я всё это время сижу под столом и думаю: «Хоть бы не заметила, хоть бы не заметила».
Естественно заметила. Заглядывает под стол и говорит: «А вот ты где». Я тут же выпрыгиваю в окно и лечу. Был уверен, что могу летать.И вот тут в полёте я начинаю просыпаться. Чувствую своё тело в кровати. Начинаю делать фантомную раскачку. И вместо того, чтобы вывалиться на пол в квартире, я оказываюсь у себя во дворе. 50 баллов.

Во сне ходил по своей квартире и в какой-то момент решил полетать. Уж не знаю почему. Взлетел. Тут же в голове стали крутиться мысли про форум. Вспомнил план - прилететь в лес и сорвать папоротник. 50 баллов.

Растение

Я зашёл в проулок и сорвал фиолетовый цветок. Сначала цветок выглядел как боольшаая ромашка с фиолетовыми лепестками. Позже лепестки загнулись вверх, и цветок уже выглядел как Фиалка. После того как я сорвал цветок, сразу осознался. 50 баллов.

Нахожу несоответствия в кабинете (деревья росли), понимаю, что это сон. 50 баллов.

Изменение местности

Я осознался, так как понял, что куда-то исчезла ж/д. 50 баллов

побежал от него в сторону дома, но выбежал на другой двор. Побежал с того двора, но опять оказался у школы. Была мысль, что что-то хочет вернуть меня назад, в тот мир из которого я вышел. Я развернулся и снова направился в сторону дома. Ко мне в моменты этих перебежек уже пришло осознание, что наяву такого быть не может. 50 баллов.

Сначала был НС, в котором я не мог прочитать название улицы и номер дома. Далее переместился в автобус, поговорил со своей старой знакомой. Вышли из автобуса, и местность стала меняться. Таким образом я дошёл до киоска. Про себя думаю: "опять локация изменилась".  50 баллов.

По сюжету сна мы вместе с другом искали его сестру. Сначала заметил странность: искали в разных дворах, и почему то снова вернулись в первый двор. Сказал другу: "Странно мы ведь уже здесь были". Друг ничего не ответил. Пошли дальше. Про себя замечаю, что и декорации сна стали выглядеть более естественно. Когда дошли до школы - осознался. 50 баллов.

Был в  другом районе своего города. Он постепенно он превратился в незнакомый город. Стал по нему ходить изучать. Второй раз мне на глаза попалось здание с колоннами - осознался. 50 баллов.

Осознался на улице, так как заметил несоответствия с дворами. С одного края смотрел и видел забор, с другого края видел обычную дорогу. 50 баллов.

Поначалу был неосознанный сон. Я с группой людей находился в незнакомом городе. Местность в городе изменилась. Мы оказались возле заброшенного здания, которое внушало страх. Кто-то сказал, что территория этого здания заражена. Я поспешил уйти от здания подальше. Остальные остались там.
Местность снова изменилась передо мной, поэтому я понял, что сплю. 50 баллов.

Проходил мимо своего дома со стороны магазина. Но пройти никак не мог. Дом просто напросто зеркалился. Только пройду до конца, и снова оказываюсь в начале. Осознался из-за этого. 50 баллов.

Стали с ней обходить одно здание. За нами пошёл незнакомый мужик. Вышли в незнакомую местность. Двухэтажные кирпичные дома песочного цвета. С двух сторон небольшой улочки.
Думаю: "Вот теперь это город. Хотя какой город, в городе таких домов нет. Это сон". 50 баллов.

Гуляю я по городу. Мое внимание привлёк дом - у него была нетипичная архитектура для моего города. Так же за домом были норы, которых не должно там быть. Я понял, что я во сне. 50 баллов.

Потом свернули на асфальтированную дорогу. Пришлось притормаживать, чтобы не врезаться в грузовые машины.
И тут я понял, что мы оказались в другом районе. Такого просто не может быть. Это сон. 50 баллов.

Я находился возле здания катакомб. Оно стояло над обрывом и было похоже на дворец. Я осознался. Осознание вызвало то, что я никак не мог пройти это здание - оно было слишком большим. 50 баллов.

По сути осознался из-за здания. Только осознанность медленно проклёвывалась.
Сначала мы с мамой ехали в автобусе. Затем зашли в здание. Я стал вспоминать, что уже был в этом здании. Мраморные стены. Подъём вверх по ступенькам, которые уходят наверх по дуге. Вокруг много народа. Я подумал, что это некий санаторий. Мама к этому времени исчезла. Я поднялся выше и вылез на дорогу. У здания по сути не было крыши. Тут я увидел параллельно картине сна экран форума. Мне написала Dream и спросила, почему я ещё не начал эксперимент по остановке сценария. Заглянул вниз - людей там уже не было. Ответил Dream, что людей нет, сейчас поищу. Осознанность только проклюнулась. Меня не удивлял параллельный экран форума, будто так и надо.
Увидел вдалеке у разных домов людей. Сказал остановить сценарий. 50 баллов.

По сюжету я с мамой приехал в Усть-Илимск. Мы были возле спортплощадки. Меня стали смущать дома.
- Мам, а ты уверена, что мы в Усть-Илимске. Смотри вон те дома сверху похожи на 5 микрорайон. А вон те дома за перекрёстком похожи на Центр. Будто место из разных кусков города составлено.
- Это просто, потому что архитектура строительства типичная для советского времени.
Идём с ней в сторону «Центра».
- Ну, а этот деревянный дом просто обшит панелями. О церковь (чуть повыше). Надо во сне перекреститься.
Перекрестился.
Думаю. Во сне. Так это сон. 50 баллов.

Я шёл в незнакомом городе. Видел впереди два дома с моего района со входом во двор. Отвернулся посмотрел заново – двор там изменился. Проделал так несколько раз – двор постоянно менялся. Осознался.

Бег
Побежал по улице, довольно быстро. Осознался. 50 баллов

Я у себя на даче пытаюсь убежать от собаки. Бегу через свой и чужие огороды, перепрыгиваю через заборы. Наконец-то выбежал на дорогу и тут приходит осознание. 50 баллов.

В неосознанном сне убегал от кого-то. Чтобы убежать сделал такой трюк: создал своего фантома, чтобы злодей (вспомнил по сюжету это был колдун) погнался за ним. Сработало. От этого осознался. 50 баллов.

Я уже на улице сбегаю с горы. Во время бега понимаю, что это сон. 50 баллов.

я убегал от неё по улице. В процессе бега осознался. 50 баллов.

Шел вместе с бабушкой среди деревянных домов. Тут местность стала изменяться. Мы уже шли по дворам. Из-за этого я осознался. 50 баллов.

Осознался сбегая с горки. Пробежал мимо девятины, а затем мимо рынка. 50 баллов.

Осознался на бегу на дороге. 50 баллов.

Под конец этого сна я стал убегать от птеродактиля вокруг своего дома. Голос сновидения подсказывал мне, что птеродактили боятся простых птиц. За домом же как раз было много воробьев.
Я выбежал на соседний двор. Вспомнил про идею картографии снов и осознался. 50 баллов.

Лифт

Я поскорее вызвал лифт и поехал, как думал на 6-ой. Но лифт стал подниматься и опускаться. Очень долгое время он так и ездил вверх-вниз. Двери не открывались. Я стал нажимать на кнопки стоп и вызов. Кнопки были необычной формы - круглые и большие без всяких знаков; кнопок этажей так же не видел только эти две стоп и вызов. В конце концов лифт остановился на восьмом. Я вышел спустился два этаже по ступенькам, и стал вспоминать в какую квартиру надо зайти. Вспомнил, квартира была за серо-зелёной железной дверью. Дверь была открыта -вообще у меня всегда во сне все двери открытые.
Зайдя внутрь попытался закрыть дверь. Понял, что я во сне, и дверь закрывать не имеет смысла. 50 баллов

Я же решил поискать лифт, чтобы уехать в другой подъезд. Зашёл в какую то квартиру, там и оказался лифт. Сначала в лифту была женщина. Мы с ней о чём то поговорили, потом она ушла и я нажал на кнопку. Тут до меня и стало доходить, что я во сне. Лифт едет не вверх, или вниз, а поперёк(движение лифта явно ощущалось), тем более лифт находящийся в квартире - такого явно не может быть, значит это сон. 50 баллов.

Я был на горе и видел сверху свой посёлок. Рядом появились друзья. Один друг хотел столкнуть другого с горы, не вышло. Потом появились ступеньки. Друзья стали спускаться по ним. Я же зашёл лифт. Тут возникла мысль: "Какие ступеньки, какой лифт - я же на вершине горы был!" 50 баллов.

Сначала снился НС. Я ехал с другом на машине. Затем дорога превратилась в коридор. Я уже шёл пешком. Свернул налево. Зашёл в лифт. В лифту вспомнил, что это признак сна, осознался. Сам лифт был большим и широким. 50 баллов.

Одинаковые персонажи

Бабушка говорит: "Может свет отключили". "Нет", -говорю я: "Видишь телевизор то работает". Захожу опять в спальню. Там то же лежит бабушка. Начинаю её перетаскивать к той которая в зале. Тут и осознаюсь.
"Стоп, что за бред?! Почему две бабушки. А это сон!"  50 баллов


Идёшь в одно место, а оказываешься в другом

Осознался от того, что зашёл в одном здании вышел из другого. 50 баллов

Вышел я из школы и сразу оказался у себя на кухне. Я типо вошел через окно. Сразу осознался. 50 баллов.

Я стоял на территории завода. Смотрел на высокое здание. Затем оказался внутри этого здания. Осознался. 50 баллов.

Сначала в неОСе я стал следить за персонажем парнем. Он постоянно поворачивал налево. Вышел с бульвара, повернул налево во двор, повернул налево в подъезд. Зашёл за ним в подъезд, а его там нет. Сел в лифт. Это явный признак сна, но я этого не понял. В Реале в пятиэтажном доме нет лифта. Да и выглядил лифт старинным типо клетки. На лифту я доехал до второго этажа, хотя по идее мог бы и пешком пойти. Почему-то решил не шуметь, чтобы жильцы дома не вышли. Среди лестничной площадки в пролёте торчал шест. Тоже признак сна - в Реале ему не откуда взяться. Скатился по этому шесту вниз. Вышел из подъезда и оказался у себя на балконе. Вот тут-то благодаря резкому перемещению я и осознался. 50 баллов.

Поезд

я со знакомыми сажусь на поезд и еду в свой район. Ехал не так как в реале через ГЭС, а через острова. После того как ж/д пересекла автомобильную дорогу, которая есть в реале(ж/д в реале нету), местность стала кардинально меняться. Я больше был не в своём ЛСП. Кругом появились небольшие деревянные домики, маленькие улочки, и никакого народа кругом. Постепенно до меня стало доходить, что поезд на котором я еду, на поезд то в общем не похож. Никакого вагона и в помине нет, нахожусь неизвестно на чём, вижу тех кто едет со мной рядом, и изменение местности вокруг при движении так называемого поезда. Об этом я и сообщил своим попутчикам со словами: "Неужели кроме меня этого никто не видит". Я слез с поезда, и он исчез вместе с попутчиками. 50 баллов.

Ехал в поезде по железной дороге и смотрел в окно. Понял, что поезд едет не по той железке (вокзал выше находится). Осознался. 50 баллов.

Лестница
Сначала неосознанная часть: я должен был залезть по деревянной лестнице наверх, чтобы забрать свою вещь у знакомого. Но в место лестнице были одни доски. Стал цепляться за них руками. Когда доска заканчивалась, из неё начинали разрастаться три других доски. Так было несколько раз, пока доска не пошла вниз. "Мне же наверх надо!" Тут до меня и дошло, что это сон. 50 баллов.

Молчаливый персонаж

Шёл в подъезде вместе с другом. Тут я стал сомневаться, что это друг: "Идёт впереди меня, не разговаривает" Как только я понял, что сплю - друг исчез. 50 баллов

Человек, которого не может здесь быть
Рядом с ним появился еще один друг. И тут я вспомнил, что этот друг сейчас в армии. Осознался. 50 баллов.

Прыжки
Прыгаю себе спокойно до высоты третьего этажа и думаю: "А хорошо ведь так во сне прыгать, даже план выполнять неохото  (ленивый же я)" После этих мыслей, посмотрел на свои руки, потёр их. 50 баллов.

Предметы в помещении. (То есть, то нет).
Находился в гостинице на первом этаже. Было лето, ярко светило солнце. Собрался выйти на улицу. Тут увидел турникет. Вспомнил, что когда я заходил в гостиницу никакого турникета не было. Осознался. 50 баллов.


Я сделал руки самолётом-ястребителем и стал делать огромные прыжки с одной скалы на другую. В процессе осознался. 50 баллов.


Небо

Тут на небе появилась какая то надпись (забыл какая именно), и это заставило меня осознаться полностью .50 баллов.

Я бежал по улице. Наверху было небо цвета – аля апокалипсис. Осознался. Небо сразу стало голубым. 50 баллов.

Вид персонажа

Осознался я от того, что увидел мужчину без головы. Он выглядывал из арки какого-то здания. Голову свою держал в руках. Сразу пришло осознание. 50 баллов.

Зашёл в подъезд другого дома, но оказался в своей квартире. Увидел в спальне маму за компом, а в коридоре бывшего коллегу с работы. Начал ему говорить про признаки сна. Понял, что он сам является признаком сна, так как его рост не соответствовал действительности. Осознался. Спрайт коллеги тут же исчез. 50 баллов.


Рядом со мной были мама и бабушка. В голубом чистом небе пролетел большой красный самолёт. Потом этот самолёт замахал крыльями, как гигантская птица. Смотрю, а это уже не самолёт и не птица – это гигантский дельтаплан. Разглядел даже человека снизу. Небо из-за дельтаплана стало покрываться облаками. Вскоре дельтаплан исчез в облаках.

Я оказался у себя дома в спальне. На улице день. Стою размышляю: «Сначала красный самолёт на небе, потом птица, потом дельтаплан». Слышу звук вертолёта. Выглядываю в окно. Очень низко над домом пролетает красный вертолёт. Продолжаю думать: «Вот, а теперь красный вертолёт низко над домом на небе пролетел. А небо это признак сна.» 50 баллов.

В зале был мужик в белом военном костюме. В этом костюме он напоминал Сталина. Мужик вышел к нам в коридор. Смотрю, а на костюме этикетка о покупке с магазина. Пытаюсь объяснить мужику, чтобы он её снял. Почему-то решил, что мужик не русский. Пробовал говорить по русски и на ломанном английском, тыкал в этикетку пальцем, но до мужика не дошло. Мужик пошёл обратно в комнату. И тут я вспомнил: "Форма персонажа - это признак сна по Лабержу". Ура - я осознался! 50 баллов.

Автобус
Сначала снился неосознанный сон в котором я мысленно заставил открыться двери автобуса. Управлять же движением автобуса не вышло - сворачивал не туда куда я хотел. В результате автобус проехал сквозь забор в сторону моря, и расстворился. Я же продолжал лететь.
Понял, что если ничего не буду делать, то сон быстро закончится 50 баллов.

Одна девушка была высокой брюнеткой, и прическа локонами, не кудри, а именно завивка такая.
Другая девушка была поменьше ростом, русые волосы, кожа белая (не сильно, но выделялась).
Далее я взял эту вторую девушку за руку. К этому моменту мы оказались в автобусе. К девушкам стал подкатывать не русский мужик. Этим и объяснялось, почему я незнакомую девушку взял за руку - её парнем притворялся, чтобы мужик отстал.
Но мужик не отставал. Тогда я предложил девушке и её подруге выпрыгнуть из автобуса. Вот только её подруга исчезла в воздухе - это был первый намёк, что это сон. Вторым намёком было то, что вместо двери в автобусе были воздушные разноцветные шарики. Мы с девушкой прыгнули в эти шарики. Далее осознался в другом месте. 50 баллов.

Существо
По сюжету я с другими спрайтами стали отстреливаться от персонажей, которые выглядили плоскими, жёлтыми человечками высокого роста.
От их вида я осознался и полетел. 50 баллов.

Животные в квартире

Находился в своей квартире. Гладил кошку. Вот только кошка куда-то убегала и вместо неё прибегала небольшая собака. Кошка стала царапаться, а собака тявкать и подпрыгивать. Я их стал гонять по квартире. И тут я понял, что это сон: "Какие ещё кошки с собаками?! Нет их в моей квартире. Это сон. 50 баллов.

Персонажи превращаются

Рядом со мной была одноклассница и одноклассник. Он схватил у ней сумку, побежал, превратился в ворона, и полетел на восток. От такого я быстро осознался. 50 баллов

Время во сне

Мне позвонила знакомая. Я ей сказал, что встречусь с ней часов в семь вечера, а сейчас пойду ужинать. Взглянул на телефон 21:30. Сначала в голову пришла мысль, что я напутал время и уже действительно пол десятого. Но потом я отбросил эту идею и понял, что я во сне. 50 баллов.

Я шёл ночью в старый район. На улице было темно. Прошёл перекрёсток услышал время 4:16. Прошёл тёмный автобус. Снова услышал время 3:14. Время как бы шло назад. Я подумал, что в этом районе время идёт вспять. Однако при этом совершил действия для закрепления, как делаю в ОСе - я ощупал тело, потёр ладони между собой. Прошёл ещё несколько домов. На улице уже день. Осознания ещё как такового не было. И тут возле одного дома я вспомнил, что у меня план на ОС переместиться с помощью символа. 50 баллов.

Называют другим именем

Вчера обратил внимание, что во сне я редко разговариваю с людьми. Сегодня я осознался из-за того, что моя бабушка назвала меня другим именем Валерием. Я ей ответил, что я не Валерий, а «Настоящее имя». 50 баллов.

Вид за окном
Снится мне сон, что я с каким-то парнем ищу общежитие. Не помню его лица. Мы заходим в здание общаги, но там не квартиры, а комнаты наподобие палат в больнице. Начинаем искать нормальную квартиру. Проходим через дверь в следующий коридор. Вид за окном не соответствует реальному виду (вид с другой стороны здания). Заходим в комнату. Уже нормальная однокомнатная квартира. Вид за окном снова не соответствует. Посреди квартиры стол. Я начинаю записывать что-то на бумажке. Так же в этой квартире я осознался и стал щупать предметы, топать ногой. При этом помнил технику «притворись, будто это настоящий реальный мир». Ненадолго всё стало более реалистично. 50 баллов.

Мёртвый человек

Я нахожусь в своей квартире. На улице день. В квартире много народу. Родственники. Хотя среди них и полно людей, которых я не знаю. И дети и взрослые и старики. Дети жгут спички в коридоре, взрослые что-то сломали в спальне. Я хожу из одной комнаты в другую. В конце концов они все меня так взбесили, что я заорал:
- Тихо! Кто вы все вообще такие?!
Все уселись  вокруг стола на диване, креслах по бокам и молчат. Стол впрочем быстро исчез. Смотрю, а среди их есть люди, которые в реале умерли. А мёртвый человек - это признак сна. 50 баллов.

Итого: 4350 баллов


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Июл 31 2019, 05:59), всего редактировалось 85 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 30 2019, 08:59

RoHS пишет:
Mymkin пишет:
Поедлагаешь опять "в мишеньки пострелять"? Сразу 10 трудновато будет.
Почему трудно? 10 вроде не такое уж большое число.
Сколько тогда по твоему оптимально?
В каком-то "труде" по освоению ОСов рекомендовалось использовать 2-3 мишени максимум. Например, вариант мишеней "красный полиэтиленовый пакет, мужчина в галстуке, телефон". Причём начинать отслеживать их уже с утра. И менять их, почти каждый день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5661
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 30 2019, 10:24

Phil пишет:
В каком-то "труде" по освоению ОСов рекомендовалось использовать 2-3 мишени максимум. Например, вариант мишеней "красный полиэтиленовый пакет, мужчина в галстуке, телефон". Причём начинать отслеживать их уже с утра. И менять их, почти каждый день.
Это Стивен Лабёрж. Подготовительные упражнения к МВОС/кофейной методике/технике прерваного сна/авторской технике Михаила Радуги/авторской технике Владислава Радова/... 
Тренировка проспективной памяти. То есть отложенного намерения. Техника основана на том, что мы всегда знаем, что происходящее - сон. Но по различным причинам находим целесообразность следования сюжету. После освоения техники с мишенями мы привязываем намерение (наш план на ОС - квест или личные исследования) к пониманию, что происходящее - сон.

Меня иногда поражает, как буднично и повседневно происходит осознание во сне. Думаешь такой "ну да, сон, и?" Как будто и так знал, но столько дел, что не до этого. Приходится с некоторым усилием с себя стряхивать эти дела. Возникает даже мысль, что я не дал мозгу нормально закончить необходимые процессы своим вмешательством.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 30 2019, 10:36

Пожалуй с мишенями отдельную тему создам.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Вт Июл 30 2019, 10:48

Создал тему: https://mirsnov.forum2x2.ru/t604-topic#32286
Уменьшил количество мишеней до 6. МЕнять их каждый день не будем, отлавливаем все в течение месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 06:00

На предыдущей странице отметил все свои признаки сна.

Выходит так.

Полётов - 16 осознаний.

Местность во сне (меняется, искривляется пространство, нетипичная архитектура) - 15 осознаний

Бег (как ни странно) - 9 осознаний

Зеркало - 5 осознаний

Вид персонажа - 5 осознаний

Лифт - 4 осознания

Идёшь в одно место, а оказываешься в другом - 4 осознания

Исчезновение персонажей - 3 осознания

Надпись - 2 осознания

Автобус - 2 осознания

Поезд - 2 осознания

Прохождение сквозь - 2 осознания

Растение - 2 осознания

Прыжки - 2 осознания

Небо - 2 осознания

Время во сне - 2 осознания

Одинаковые персонажи - 1 осознание

Лестница - 1 осознание

Молчаливый персонаж - 1 осознание

Человек, которого не может здесь быть - 1 осознание.

Существо - 1 осознание.

Животные в квартире 1 осознание

Персонажи превращаются 1 осознание

Называют другим именем 1 осознание

Вид за окном 1 осознание

Мёртвый человек 1 осознание

Итого: 800+750+450+250+250+200+200+150+100+100+100+100+100+100+100+100+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50=4350 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 11:29

Признаки сна Люсси

Бег
Я бежала вперед, боясь не успеть перейти. Замочила ноги, даже одежду выше. По пути осозналась. 50 баллов.

Мы бежим куда-то вперед и вот, пытаясь перелезть через небольшую преграду я осознаюсь.50 баллов.

Группа мужиков вдалеке замечает нас и нам приходиться очень быстро бежать. С другой стороны, тоже кто-то начинает нас преследовать. Страшно. Появляется осознанность. Я каким-то образом поднимаю нас на крышу 30 этажного здания. А вот оттуда с полным осознанием прыгаю вниз и заставляю себя полететь, посмотреть, кто нас преследует.50 баллов.

Итого: 50*3=150 баллов

Полёт
Выхожу из города, а впереди болото. С трясиной, с кочками и всеми другими положенными атрибутами. А меня где-то там белая лошадь ждет Crying or Very sad (это очень хороший символ,только я ее так и не увижу), но добраться не могу-препятствие. Хочу пройти вброд, понимаю, что утону: глубоко, много травы, трясина опять-таки. Обойти тоже не могу "Вся ваша страна-сплошное болото!" (с). За спиной появляются люди. Спрашиваю у них, как быть? Они предлагают сделать плот из сухой травы и попробовать перебраться на нем. Мол, они так и делают. Стою, думаю: есть ли еще варианты у меня?
Можно же перелететь! Wink cheers Я карабкаюсь повыше и оттуда прыгаю, пытаюсь взлететь и получается. Сначала тяжело, но потом с приходом осознания все проще и проще. Я вижу, что посреди болота появляется широкая дорога, но мне пофиг уже, птицам дороги не нужны!
Лечу вперед, плана нет. Вижу грузовики стоят на обочине, на боках дисплеи с цифрами. Вспоминаю, что можно попробовать угадать карточку у Ken-а. 50 баллов.

Около него как раз постамент, на который я должна приземлиться. Но я лечу слишком с большой скоростью и подозреваю, что затормозить при такой скорости по идее не успею.
(Падать с высоты с большой скоростью- это частый мой сон. Подозреваю, что либо давление, либо сердечное что-то).
И я вспоминаю, что обычно делала в таких случаях. Расслабляюсь, пытаюсь дышать глубоко и одновременно пытаюсь замедлить скорость падения (сознательным усилием). И как всегда, у меня это получается. Но после того как зависаю у самой земли, начинает приходить осознание. И я вываливаюсь в ОС.50 баллов.

А вот потом, продолжая что-то говорить, я стала взлетать. Покрутилась по стенам, по потолку, походила по стенам. И чувствую, что уже не говорю, а зову-пою Shocked Я их приглашаю осознаться и полетать со мной: "Поднимайся наверх со мной и свети".
Думала не ОС, а сон про ОС. Но после приземлилась на плинтус и стала выполнять план. 50 баллов.

Итого: 50*3=150 баллов


Звук
Выхожу. Двор странный, место незнакомое. Пошла вперед. Слышу песню, которая громко звучит. Что-то примитивное и надоедливое (наша попса, но конкретно не помню). "Да сколько можно это ерунду слушать?",-думаю я. "Надоела до тошноты". И на этом месте я осознаюсь Shocked (а вы говорите, попса- это плохо!!!)
50 баллов

И снится, что я с собакой гуляю около дома (ничего себе, мне так редко снится улица моего нынешнего дома, вот почему интересно?). Небо хмурое, тяжелое. И какой-то звук сверху странный. Я иду и что-то мне подозрительно все стало:
во-первых, где вторая собака? Я обычно сразу с 2-мя гуляю.
во-вторых, этот звук с неба, странный, непонятный.
И тут вижу, как поводок резко ослабляется, и моя собака стоит не пристегнутая. Да, ладно! Это что сюжет с поиском собаки? Смотрю внимательно на собаку, она на меня. "Только попробуй убежать!"-думаю я. Потом беру ее на руки и возвращаюсь домой. Да, да, я осозналась. 50 баллов.

И тут ко мне подходит преподаватель (тетка) со спины и что-то начинает говорить. Я чувствую наушники в ушах, понимаю, что она засекла, что я не слышу ничего и мне сейчас попадет! Пытаюсь вынуть наушники из ушей, но у меня это не получается. Я их продолжаю чувствовать и самое главное, я все еще ничего не слышу. Тетка по виду уже вовсю орет. Я же пытаюсь снять наушники. Попыток 10 было. Потом вспоминаю почему то Радугу и его "Встань и иди" (или это не совсем его Very Happy ) обстановка меня устраивает, ничего страшного вокруг нет, ОС, я решаюсь и осознаюсь. (Вернее его отсутствие) 50 баллов.

Итого: 50*3=150 баллов
Существо

Вижу, как серые тени нападают на людей. Они просто подминают тела под себя и поглощают их. Почему-то возникла ассоциация с вампирами (хотя никто никого не кусает). Деваться мне некуда, а укрытие никакое. И тут одна тень метнулась ко мне, я заорала (не ну а что, страшно же). " Не бойся, с тобой ничего не случится". Тень превратилась в мужчину лет 35-40. И тут я осозналась.
50 баллов

Итого: 50 баллов


Даже не знаю, как назвать - младенцы в коробке

Я подошла к кассиру,чтобы взять билет для поездки. У меня 100 р. одной бумажкой. Думаю " Интересно, а они в будущем старые деньги принимают? И вообще, мне 100 р. хватит на билет?" Говорю вслух: " Мне на одну поездку" и протягиваю деньги. Кассир выдает мне маленькую коробочку и говорит, что на 100 р. это сразу 4 поездки. Я иду к турникету. Открываю коробочку...а там лежат четверо младенцев, каждый размером с 1 см не больше. Они такие хорошенькие, машут ручками и ножками. Их попки в памперсах, а сами голенькие. Это вообще что? Смотрю на других людей. Они подходят к турникетам с такими же коробочками, достают из них и кладут поверх какой-то предмет, у каждого разный ( но живых малышей ни у кого нет). Я взяла одного младенца и положила его на турникет. Загорелась зеленая лампочка и меня пропустили. Шла дальше на автомате, пытаясь хоть как-то объяснить себе происходящее. Появилось легкое подозрение,что что-то не так. Тем временем прошла сквозь вестибюль и вышла на улицу. Сменился сюжет. Я сижу с какой-то женщиной на скамейке. Лето или где-то на юге. Она мне рассказывает про мост. Мол, совсем недавно он обрушился из-за того,что опора в середине упала. Я почти не слушаю, эти младенцы ни как не выходят у меня из головы.Я не выдерживаю и осознаюсь...50 баллов.

Итого: 50 баллов

Слишком лёгкий предмет

Я подошла поближе посмотреть. Трогать руками нельзя, но я почему-то решаюсь взять небольшую статуэтку в руки и ...Вот тут сновиденная программа и облажалась. Вес фигуры был слишком легким для глиняного изделия. Я аккуратно поставила статуэтку назад и осозналась. 50 баллов.

Итого: 50 баллов


Животные превращаются

Потом на меня пытался напасть паук, который на глазах подрос и превратился в шарик с большими глазками и хорошей такой лысиной, и вот на этом месте меня немножко проняло...подозрительно это все.
Посмотрела на ладони. На второй попытке линии сгладились. На третьей-ладошки стали чистенькие, вообще без линий. "Сон, скорей всего"-подумала я.50 баллов

Итого: 50 баллов


Небо
Даже не буду описывать, не смогу. И вот вышла я на причал и смотрю в небо, а там птицы летают (но не чайки, хотя я их воспринимала именно так), здоровые. И вот стояла я, глазела на небо и вспомнила,что я тоже летать могу и взлетела. И тут же осозналась. (хотя тут ещё и полёт) 50 баллов.

Итого: 50 баллов

Одежда (вернее её отсутствие).
Поднялась на этаж выше и тут, смотрю, а я абсолютно голая. Даже туфель нет. Что делать? Стала оглядываться в поисках чего-нибудь, чем прикрыться. Недалеко стоял стул, на нем висела кофта. Взяла ее и стала одевать, понимая, что прикрыть самое интересное вряд ли смогу. Я поняла ,что дальше будет по сюжету. Буду идти, оттягивая изо всех сил кофту вниз, пытаясь не попадаться никому на глаза и т.д. Ну уж нет!
"Хотите голая, буду голая!"-решила я, откидывая кофту в сторону. "Плевать!"- и осозналась. 50 баллов.

Итого: 50 баллов.

Местность во сне:
Поехала на автобусе со знакомой домой. Вышли на остановке. Уже было темно. А район незнакомый. Попыталась пойти прямо, сразу уперлась в открытые двери, за которыми был спортивный зал какой-то школы. Вернулась и попыталась пойти в другую сторону. Там впереди была очень темная и незнакомая улица. Подошла к своей знакомой, что ждала меня на остановке. Что делать? Может подождать следующего автобуса? Идти назад в ту сторону, откуда приехали? Уже со знакомой попыталась еще раз пройти дальше. Улица закончилась тупиком. В этот момент пришло легкое узнавание сюжета: это же лабиринт. Хоть чувство было очень слабое, но у меня получилось вытянуть себя за эту тоненькую ниточку в ОС. 50 баллов.

Итого: 50 баллов

Прыжки:
Я пытаюсь на ходу прыгнуть с трамвая на козырек здания. Страшно, но все же решаюсь. И в прыжке резко осознаюсь. 50 баллов.

Итого: 50 баллов

Не включается свет
Выхожу и пытаюсь включить свет на кухне. Он не включается. "Прям как в ВТО"-думаю я, и продолжаю щелкать выключателем. Ощущение, что свет хочет зажечься, но тут же гаснет. Попробовала включить свет в туалете. Постояв, и поразмыслив о причинах такого поведения света, вспомнила о признаках сна и поняла , что это ОС (еще квартира была моя старая, из детства). 50 баллов.

Итого: 50 баллов

Автобус
Еду со школьной подругой в автобусе. Вдруг дежавю- вспоминаю, что дальше с этим автобусом что-то случится (не помню точно). Резко выхожу из него на незнакомой остановке.Подруга, хоть и в недоумении, но тоже выходит вместе со мной. Вокруг вечерняя улица. Куда идти непонятно. (Ага, опять этот сон-блуждание по улицам!) Сворачиваю в какой-то проулок, потом еще и вдруг резкий переход. Пространство светлеет, становится день. Справа река. Ее русло пересекает центр города. Куча людей на улице. "Я что в Питере?"- почему-то предполагаю я. Мы идем дальше. Я вижу кучу клумб с розами. Наклоняюсь и пытаюсь их понюхать. Запаха нет. Идем дальше- еще клумба с розами и еще. Везде пытаюсь потрогать и понюхать цветы. Они не пахнут.
Я не помню точно, но дальше мы зашли в какое-то помещение или сама локация перетекла в него. И тут я осознаюсь. 50 баллов.

Итого: 50 баллов

Предметы не в том месте.
По сюжету вбегаю в комнату. Задача-найти выход. Открываю окно. Спуститься не вариант, этаж 3-ий. Вдруг замечаю на оконном отливе стоят стеклянные(хрустальные) вазы, пивные кружки и т.п. Ну не смогла я пройти мимо такой нестыковки. 50 баллов.

Итого: 50 баллов

Туалет
Снится, что со знакомым заходим в общественный туалет. Людей много и все делают одно и тоже- ныряют головой в унитаз и исчезают. На самом деле переносятся куда им надо. Это порталы. Туалет и сами унитазы чистенькие абсолютно, только в них воды больше. Мой спутник делает тоже самое,что и другие, и исчезает в недрах белого друга. Охренеть! Я следующая, но не могу никак решиться. Да не буду я нырять в унитаз, потому что я поняла, что такое может быть только во сне! 50 баллов

Итого: 50 баллов

Лифт
Снится, что я стою около огромного здания. Высотка этажей в 40. Мы с подругами садимся в "лифт"- огромная наружная платформа, которая поднимает пассажиров с большой скоростью. Помещается человек 30 в нее. Сидения по кругу. Я сажусь в кресло, но никак не могу пристегнуть ремень безопасности. Долго вожусь, но в итоге плюю. Придется покрепче держаться. Платформа летит вверх и одним махом нас поднимает на последний этаж. Уф! Но как только я выхожу, мои подруги тащат меня к другой круглой платформе, которая должна спуститься вниз. Платить за проезд не надо, если успеем сесть. Shocked Как только мы садимся, платформа начинает движение вниз. Но тут резко проворачивается вокруг оси, начинает ехать параллельно земле, ныряет в какой то витраж, еще переворачивается и резко спешит вниз. Сижу и думаю, как при таком движении я еще сижу в кресле, а не растекаюсь красивым пятном внизу? Движение телом не ощущаю, только в глазах все мелькает. Опустились вниз. Тут же осозналась окончательно, взлетаю и моментально вылетаю из сна. 50 баллов

Итого: 50 баллов

Форма, внешний вид персонажа:

Хожу по комнате и переживаю. Где-то краем сознания отмечаю, что около моей ноги мельтешит мужик. Он что-то отковыривает от моей штанины внизу. Я отмечаю это, но как-то не придаю этому особого внимания. Вся в мыслях и эмоция. Но какая-то часть внимания начинает следить за мужиком, так тихонечко. И вот у него наконец-то получается что-то отлепить от меня, и он пытается сбежать. Очень шустро прыгает в сторону ( я такой прыти не ожидала). Все же я была на стреме, поэтому успела среагировать и повалила его на пол и готова была на решительные действия. Забрала у него то, что он взял. Это были (а фиг знает что это было) маленькие наклейки, соединенные в цепочку (из-за того что липкие, они и пристали к моей ноге). Но все равно возмутилась, не люблю когда без спроса. Тут мне этот мужик в руки сует листочек. Я читаю что-то типа такого: "извини пожалуйста, я у тебя заберу (какое-то название), а взамен дам тебе" и далее 3 пункта. Решила записку изучить тщательней. Так как мы на полу валялись, пришлось вставать. Мужика отпустила. Около окна было посветлее и там стоял небольшой столик. Я положила записку на стол и стала ее читать. Тем временем тот мужик встал за моей спиной. И все ближе и ближе стал ко мне прижиматься. Я почувствовала как кое-что Embarassed уперлось мне пониже спины. На это ему ехидно заметила: "Похоже между нами возникло что-то". Он довольно хрюкнул (пропустив тон фразы) и стал дальше прижиматься. Я спокойная как танк, жду, что дальше будет и в этот момент начинает нарастать осознание. Когда мужик странно перетек вперед, пытаясь поцеловать, я уже со всей ясностью поняла, что это сон и проверок не надо. Оттолкнула его мягко и вылетела в окно. 50 баллов.

Итого: 50 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 11:38

У Люсси выходит:

Бег - 3 осознания

Полёт - 3 осознания

Звук - 3 осознания

Существо - 1 осознание

Младенцы в коробке - 1 осознание

Слишком лёгкий предмет - 1 осознание

Животные превращаются - 1 осознание

Небо - 1 осознание

Одежда - 1 осознание

Местность во сне - 1 осознание

Прыжки - 1 осознание

Не включается свет - 1 осознание

Автобус - 1 осознание

Предметы не в том месте - 1 осознание

Туалет - 1 осознание

Лифт - 1 осознание

Внешний вид персонажа - 1 осознание

Итого: 150+150+150+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50=1150 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 16:16

У Искательницы

Небо

Лежу на траве и смотрю вверх на голубое небо. Почти сразу приходит осознание, что я сплю. Думаю, что надо изучить местность и запомнить. 50 баллов.

Вид персонажа

Тут кто-то начинает мне что-то говорить на повышенных тонах, пытается заставить сделать что-то (суть разговора не запомнилась). Я говорю что бы от меня отстали, но он очень настойчив и хватает меня за руки. Я вглядываюсь в него и понимаю, что на остальных персонажей он не похож, да и вообще какая-то иллюзия человека. Приходит осознание, что это сон. 50 баллов.

Авария (кораблекрушение)

По каналу на достаточно большой скорости плыла баржа(?) с прицепом из нескольких груженных платформ. И на резком повороте последняя платформа начала переворачиваться. Все ахнули, а я вдруг поняла, что это сон. 50 баллов.

Лифт

Чёткость сна начинается с момента когда я с персонажами захожу в лифт. Он едет сперва вверх, а затем куда-то вбок. Причём движемся мы уже по улице. Я думаю, что лифт едет как-то ненормально. Обычно он так себя ведёт во сне. Во сне? Да я же сплю. 50 баллов.

Я в каком-то здании жду лифт. Стою разглядываю двери лифта и думаю, сейчас опять начнёт себя странно вести, во сне же. Опа! Я всё-таки попала в ОС! 50 баллов.

Полёт

Помню сон с момента, когда я угнала вертолёт. Я лечу, удирая от преследователей. С трудом управляю вертолётом, облетаю деревья, хочу поднять его выше и в последний момент перед препятствием взлетаю вверх. Влетаю в какой-то квартал. Сверху он закрыт крышей, улицы между домами-этажерками. Они представляют собой вертикальные столбы, между которыми находятся открытые уровни-этажи. Приходит воспоминание, что на одном этаже вдалеке от других живёт отшельник. Он сторонится других, но за едой ему приходится идти через толпу. Он может мне помочь. Подлетаю к его этажу и предлагаю обмен: я ему оставляю вертолёт летать за едой, а он избавляет меня от преследователей. Он недолго думает и соглашается. Я залетаю к нему на этаж и выхожу из вертолёта.
Тут приходит осознание, что это сон. 50 баллов.

Персонаж превращается

НеОс был каким-то тягостным. Дело происходило в незнакомом мне городе. Под конец я оказалась возле строительного карьера. Вижу, что на той стороне стоит мой друг. Он тоже видит меня и спускается в карьер чтобы подойти ко мне. Я кричу, что не нужно, это опасно, лучше пусть обойдёт, я подожду. Естественно карьер начинает осыпаться и заваливает камнями друга и нескольких строителей. Я прыгаю в карьер и ищу друга. Нахожу его, откапываю. Он становится размером с куклу, я беру его на руки и несу. Вижу машину скорой помощи и передаю его им. Я отворачиваюсь, смотрю на дома, что-то меня всё это настораживает. Видимо, я начинаю осознаваться. Слышу за спиной странный разговор врача и женщины (скорее всего «проводник» в этом сне, так как всё время рядом находилась):
- Что, жив он там? — спрашивает женщина
- Да он изначально живым то не был, с чего бы сейчас стал — хмыкает в ответ врач
- Ну да, действительно — говорит женщина
Этот разговор заставляет меня осознать, что это сон. 50 баллов.

Зеркало

В одну из комнат якобы все боятся заходить. И вот захожу я туда, а там зеркало. Тут же пришло осознание. Я обрадовалась, думаю, посмотрю как я выгляжу во сне. 50 баллов.

Школа, универ

Я выхожу иду по коридору, захожу в какой-то кабинет и всё думаю «Что я в институте этом забыла? Какой диплом? Прям как во сне... Опа! Так это же сон был! 50 баллов.

Бег
я убегала, а меня догоняли. Я бегу, прыгаю по поваленным деревьям, перелезаю заборы. Тут в какой-то момент я понимаю, что мне надоело бегать. Как во сне, честное слово… Опа, а если и правда во сне. 50 баллов

Животное
Началось всё со сна, в котором я в каком-то доме. Смотрю в окно, а там бурый медведь ходит. Я говорю персонажам, что нужно дверь на веранду закрыть, а то он там всё разнесёт. Мы выходим на улицу, а от дома отскакивает лиса и прячется в норе. Все толпятся вокруг, тычут пальцами и говорят, что сейчас вылезет. Я смотрю как из норы появляется чёрная мордочка, округлые уши и жёлтая шубка. Хм, по-моему, это харза. Она выходит, идёт ко мне и подпихивает руку, чтобы я её погладила. Персонажи что-то шумно обсуждают, а я говорю:
- Постойте! Какая харза, какая лисица, медведь же был. И вообще, харза — дикое хищное животное, с чего бы она гладиться пришла. Где логика?
Хм, а логики то и нет, а значит что? Я во сне. 50 баллов

Туалет
Потом пошла искать туалет. Зашла в помещение, хожу ищу, а нет нигде. Тут мне подумалось, что проблема с туалетом прям как во сне. Задумалась, а почему собственно «как», может я и есть во сне? Осозналась. 50 баллов.

Руки
Помню момент осознания: я стою в темноте и смотрю на свои руки — от кистей до локтей они мерцают голубыми искрами. Я потёрла их рукой, они не стёрлись, а как будто бы шли изнутри. Такого не может быть в реале, значит это сон. 50 баллов.


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Май 24 2020, 09:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 16:22

Итого у Искательницы:

Лифт - 2 осознания

Небо - 1 осознание.

Вид персонажа - 1 осознание

Авария (кораблекрушение) -1 осознание

Полёт - 1 осознание

Персонаж превращается - 1 осознание

Зеркало - 1 осознание

Школа, универ - 1 осознание

Бег - 1 осознание

Животное - 1 осознание

Туалет - 1 осознание

Руки - 1 осознание

Итого:100+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50=650 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 16:27

У setami

Местность (включая и внутри помещений).

Она отодвинула шторы, и я заметила, что за окнами находится другая комната. Стрельнуло в уме: Сон! 50 баллов.

Итого: 50 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 16:58

Alla

Полёт.
Потом вылетела из юрты и стала летать высоко в небе. Подумала, что мне надо чем-то заняться в Осе. 50 баллов.

ОС начался внезапно с того, что летела в виде огромного дракона над местностью, где живу. 50 баллов.

Небо
Увидела, что в небе кружатся два самолета времен 2-й Мировой. Они не просто летали, а кувыркались в воздухе и вокруг друг друга. Собиралась полетать с ними. 50 баллов.

Увидела на небе прекрасный пейзаж - облака как бы образовывали горы, а свободное от них небо - залив. Иногда такие картины можно увидеть в реале. Захотела туда попасть. 50 баллов.

Мёртвый человек
Начало сна не помню, увидела вроде бы свою свекровь и стала расспрашивать ее, как ей на том свете. Она: "Пойдем со мной". Я ответила, что с мертвецами ходить нельзя. А потом и думаю, ну это в обычных снах нельзя, а я все же Осами занимаюсь, мне, наверное, можно. 50 баллов.

Пошла по улице и стала высматривать среди прохожих мою бабушку. Потом вдруг до меня дошло, что она уже умерла. " Что, точно умерла? Или нет... Да умерла. Так это ОС, наконец-то!" 50 баллов.


Гм. Воздушные шарики отрываются от тела.
Вчера в неОСе увидела, что от меня отрываются как бы воздушные шарики и улетают в небо. Начался ОС. 50 баллов.

Ночью пришли гости.
Ок. 4.00 мск подошла сновиденная мать и сказала: "Там к тебе мальчик пришел, ты его приглашала кофе попить". Я такая: "Какой кофе в 4 ночи?" Хоть и неОС еще был, а все же поняла, что ночь на дворе.
Мать: " Он сам себе приготовит". Ну, думаю, уже хорошо, что сначала сказала, что кто-то пришел, а не как обычно, когда он уже по кровати скачет, а постоянные персонажи и в ус не дуют. И это все в неОСе.
Пошла разбираться, кто пришел, дошла до кухни и сообразила, что сон. 50 баллов.

Животные (и другие признаки).
Сначала я шла по улице и вдруг заметила, что на мне нет ничего из одежды. Заскочила в какое-то кафе, я вроде бы там свою одежду оставила (не помню, при каких обстоятельствах). В окно увидела, что в небе летают 4 зеленых самолетика, они благополучно приземлились неподалеку. А потом пролетел еще один с поломанным крылом и рухнул на землю. Я побежала туда, там уже был народ и мне сказали, чтобы я принесла полотенце и лед, чтобы положить летчику на голову. Бегала я, бегала в поисках того и другого, нашла все же. Летчика уже собирались увозить на скорой, но он очнулся, подошел ко мне и пытался что-то сообщить.
Меня перекинуло в другую локацию где я подобрала птенца. Держала в руке, когда увидела, что он собирается нагадить. Стала его так держать, чтобы на меня не попало. А он все гадит и гадит, причем аж асфальт от его помета дымится. Ну я думаю, что все правильно, у птиц же кислота в помете. Но потом дошло, что все же не такая едкая, на этом и осозналась. 50 баллов.

вдруг на крыше многоэтажки я увидела пингвинов. Как они туда попали? Это сон! 50 баллов

В неОСе увидела, что у меня на подушке лежит кошка и говорит мне: "Иди на работу." Тонким таким голоском. Я такая:"Ты что, разговариваешь?" Она: "Да". Опять голосок тонкий. Тут я поняла, что сон. 50 баллов

Во сне увидела свою кошку на кровати. Сразу вспомнила, что ее дома нет, она у кота. Значит, это сон. 50 баллов.

В неОСе увидела свою покойную уже собачку. Никак не могла понять, где она была все это время, кто ее кормил, прямо на грани паники. Потом вспомнила, что она умерла уже давно. И, стало быть, пришла меня навестить во сне. 50 баллов

Уснула, увидела на ветке двух попугайчиков. Надо, думаю, попробовать поймать. Они, к моему удивлению, сами в руки дались. Пошла искать клетку, нашла. посадила их туда и вижу. что дно клетки прямо полыхает пламенем. Ага, пламя в клетке, птицы не реагируют, что бы это значило? Сон это, вот что! 50 баллов


Осозналась, потому что увидела, что у меня две кошки. 50 баллов.


Оказалась на улице, где жила в детстве. Сразу было сомнение, что это ОС, но на дороге сидела моя кошка, которая медленно стала прозрачной и исчезла. Стало понятно на 100%, что сон. 50 баллов

Исчезновение персонажей
Слабый ОС. Не могла войти в свое жилище, которое не было похоже на реальное. Дверь была закрыта на цепь. Муж вроде бы дал мне ключ, но он позволил открыть дверь на небольшой промежуток. Однако, я протиснулась. Там были гости, куча какого-то народу, очень шумного. Они все приходили и приходили. Образовалась толпа, мне стало не по себе. Кто-то, кажется девочка, которая возле меня обычно крутится, подсказала идею их перекрестить. Перекрестила и, о чудо! группа людей пропала. Стала крестить их налево и направо — они пропадали пачками. 50 баллов.

на табуретке стоял человек. С потолка свисали елочные игрушки зеленого цвета. Я подумала, что это мой дед собрался вешаться. Как заору: "Не надо!". Вроде не дед, а муж. Он сразу исчез. Поняла, что сон. 50 баллов.

Предметы изменяются

уронила небольшой пакетик и его очень трудно было достать, но я все же достала. Там был вроде бы синтепон. Пакетик стал быстро увеличиваться в размерах, там появились лоскутки тканей разных цветов. Тут я сообразила, что это сон. 50 баллов.

Зеркало

Начало Оса было невнятное, я крутилась перед зеркалом в белом платье, оно то становилось топлесс, но сиськи съезжали до талии, то отвисали. Я все это корректировала, пока не осозналась. 50 баллов.

Одежда

Вчера в неОсе оказалась на улице без штанов, народу было полно, они особо на меня внимания не обращали, но один гражданин восточной наружности обращал и радостно улыбался. Когда я его заметила, то он быстро слинял.
Осмотрелась, неподалеку лежали мои джинсы, а рядом крутился мальчик, который обычно в снах крутится поблизости. Я его поставила на стреме, а сама надела джинсы и пошла в полном недоумении, размышляя, как я могла оказаться на улице в таком виде. Почему не помню, как дошла до жизни такой? К счастью, никаких бредовых объяснений на этот раз не возникло и я поняла, что это сон. 50 баллов.

Неправильно работающие приборы

подошла к плите на кухне, она была, как комод, отрыла дверцу, там полыхал огонь. Вышла из дома и тут меня осенило, что плита выглядит очень странно. Неужели это сон? Но все остальное было так реалистично. Но все же поняла, что сон. 50 баллов.

Местность
Потом они от меня отстали, я шла домой, хотела повернуть раньше, чем надо, а там возник забор, сначала из дерева, а потом из таких камней, как в Стоунхендже. Вот на этом я и осозналась. 50 баллов.


Неосознная часть была намного длинней, чем, собственно, ОС. Я попала во двор санстанции (что-то сегодня засилье гос. учреждений), там был разбит аптекарский огород — огороженные грядки с растениями. Ходила, рассматривала, решала морально-этический вопрос — натырить черенков или пойти попросить. Тут увидела, что какая-то женщина выбирает куски говядины. Выбрала и я себе кусочек и пошла за него платить. Вроде бы заплатила, такое осталось впечатление, хотя сам факт оплаты не увидела.
Пошла опять в огород. В некоторых грядках теперь были небольшие бассейны, наблюдала за морскими многоножками. Уже покидала территорию, когда поняла, что это нифига это не санстанция и даже не станция юннатов (была и такая мысль), а рынок. И я во сне. 50 баллов.


Предметы не в том месте

Увидела на полу своей спальни арбуз. Сразу поняла, что ОС. 50 баллов.

Еда
В неОСе бог послал кусочек чего-то непонятного, вроде бы желе, только очень плотного, кубической формы кремового цвета. Во время поедания которого и осозналась. 50 баллов

Туалет
Вижу себя стоящей за столиком и что-то готовящей. Сзади подошла женщина (или две). Одна из них спросила, что я тут собираюсь делать. Я увидела, что у меня нарезанное мясо, говядина, которую я собираюсь пожарить. Ну так и говорю, что собираюсь мясо пожарить.
Она спрашивает: "В туалете?" Осмотрелась, точно, я в общественном туалете. В тот же момент осозналась 50 баллов.

Автобус
Приснилось, что нахожусь в автобусе. Сначала хотела купить билетик у пассажирки, потом сообразила, что билеты у водителя. Пошла к кабине, но попала в кабинет, там никого не было. Как же автобус едет без водителя? Поняла, что сон. 50 баллов.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Ср Июл 31 2019, 17:09

У Аллы выходит:

Животный - 8 осознаний

Полёт - 2 осознания
Небо - 2 осознания
Мёртвый человек - 2 осознания
Исчезновение персонажей -2 осознания
Местность - 2 осознания

Воздушные шарики отрываются от тела. - 1 осознание
Ночью пришли гости - 1 осознание
Предметы изменяются - 1 осознание
Зеркало - 1 осознание
Одежда - 1 осознание
Неправильно работающие приборы - 1 осознание
Предметы не в том месте - 1 осознание
Еда - 1 осознание
Туалет - 1 осознание
Автобус - 1 осознание

Итого: 400+100+100+100+100+100+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50 = 1400 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 03:15

1 августа 2019

В спальне стояло зеркало. Я увидел в нём отражение нескольких людей, которых не было в комнате. Зафотал их. Потом ещё увидел в зеркале парней. Их тоже зафотал. Стал показывать фотографии маме. Про первое фото она сказала, что эти люди сидели в зале за столом.
- Но почему они отражаются в зеркале?
- Зеркало там стояло и записало их отражения.
Такое объяснение меня удовлетворило.
Потом я попробовал показать на фотоаппарате фото других парней из зеркала, но не мог их найти. Мне попалась смазанная фотография. Стал её удалять и чуть не удалил всё с фотика.

В другом сне была вспышка осознанности. Я был у разрушенного дома. По остаткам крыши ходила девушка. При этом я думал, что этот дом символизирует моё подсознание. Но на этом всё. Осознаться полностью не получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 06:33

Mymkin.

У тебя больше прямых входов разделением. Сумел только 2 признака выкопать.

Прохождение сквозь

Вокруг какие-то религиозные фанатики. А точнее - фанатичные верующие. Собрались они в какой-то квартире и читали друг другу всякие отрывки из библии. Я сказал им: "Да вы даже не знаете, что тако душа! Кто-нибудь из вас когда-нибудь испытывал ВТО?" И в качестве демонстрации прошёл сквозь стену в какой-то чулан. А потом вылез из стены по пояс и сказал: "Понятно теперь?" Залез обратно, так как почему-то заволновался, что застряну. Потом решил выйти из чулана прямо сквозь дверь. Прошёл и сказал себе: "Да это ж сон". 50 баллов


Время во сне
Досадуя, что никак не усну, посмотрел время на смарт часах. Запутался в приложениях, никак не мог рассмотреть время, пока не догадался, что нет у меня никаких смарт часов и вообще - это уже и есть сон. 50 баллов

Итого: 100 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 06:46

LILI

Телефон

Достала телефон, чтоб позвонить на ресепшен и попросить помощи. (вспомнила что этим телефоном пользуюсь только для сна, а не для звонков) Дошло что это я этим управляю. 50 баллов

Еда.

Была с этим злосчастным черным пакетом, с вещами. Ела сладости. Вспомнила что в реале их не ем, осозналась.50 баллов.

Местность

Он меня вел к одному месту. Опять изменилась сновиденная карта. В том месте всегда во сне она была другой.50 баллов.

Итого: 150 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 07:01

Victor__v

Такие признаки:

Человек, который не может быть здесь

Сижу на стуле в каком-то сарайчике с инструментами, на улице ночь. Справа от меня облокачиваясь на стенку стоит знакомый из реала.
В голову приходит вопрос: "а не во сне ли я?".
Осознаюсь, понимаю что это сон. 50 баллов.

Телепортация

Тут среди военных появляются (явно телепортация) какие-то люди в чёрных плащах и чёрных же очках.
Всё, стрелять в военных нет смысла.
Оказывается я тоже умею телепортироваться.
Я портаюсь через баррикады в скопище военных, а потом портаюсь к другому коридору.
Процесс телепортации:
Я стою на месте, меня нет. Как бы смотрю сверху на пустое место. Потом я появляюсь в другом месте и взгляд опять переносится в тушку. При этом это происходит с задержкой в 2 секунды.
Портаясь во второй раз я подумал, что эта телепортация неправильна.
В реальной жизни она мгновенна. Откуда блин я это придумал?
И тут понимаю, что раз телепортация неправильная, то это сон. 50 баллов.

Бег

Бежал, значит, наперегонки в каком-то туннеле с лысым синим мужиком.
Внезапно пришла в голову мысль "так я ж сплю".
Осознался. 50 баллов.

Итого: 150 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 07:17

Phil у тебя что-ли с прошлого года ОСов не было судя по дневнику? Или ты их просто на форум не записываешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 08:17

Phil
Местность

Я оборачиваюсь, чтобы посмотреть, откуда я вышел, и вижу небольшую и узкую улочку, а совсем не тот проспект, который есть в реале у ДК. Это маленькая и небольшая узкая улочка, и я думаю: «Но ведь это совершенно не то место, где находится ДК!»

И тут я понимаю, что это – картинка сна. 50 баллов.

выхожу и оказываюсь рядом с улочкой, уходящей влево вниз. За улочкой видны дома этажей на 3-5 (точно сказать не могу), слева (и явно за спиной) открытое пространство, а вдали (слева) виден мост - автомобильный? Скорее всего, хотя, возможно, и железки. Я смотрю на это и думаю - я, что, сплю? Смотрю на руки. Пальцы точно выпрямлены, но в картинке они как-то "скрючены". Правда, изменение их числа не заметно, да я особо и не приглядывался. И тут до меня доходит - я в Чудово (место, где есть спичка)! О, думаю, я же ни разу в ОСе не был на спичке - надо сходить. 50 баллов.

Итого: 50*2=100 баллов

Потеря вещей

В какой-то момент я понимаю, что велосипеда со мной нет, и это не то здание, где мы живём. Я подумал, что оставил его внизу, и спускаюсь, чтобы найти его. Однако его нигде нет, я выхожу на улицу но его тут тоже не было. В итоге я здание нашёл, но велосипеда не нашлось. В какой-то момент я говорю: «Нет, так не может быть. Это просто сон! Надо проверить, сон ли это». Я поднимаю руки, смотрю на них и вижу, что на них вроде как по пять пальцев, а затем замечаю, что количество пальцев на руках начинает меняться.50 баллов.

Зеркало

В картинке сна я увидел себя в зеркале и понял, что выгляжу как-то не так. Лучше. Это и привело к тому, что я понял - это сон! 50 баллов

Лифт

Я иду к какой-то девушке, прихожу в небольшой дом, захожу в подъезд, там лифт и я вижу, что кнопки в лифте расположены не так, как обычно - не рядами, а какой-то группой, причём там всего две или три кнопки. А когда я зашёл в дом, мне представлялось, что он выше, чем 2-3 этажа, или это мне нужно было выше. Я думаю: "Как же так?" И тут я понимаю, что это - сон. 50 баллов.

Итого: 100+50+50+50= 250 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 08:38

ketan

Местность (искривление пространства)

Спортзал в закрытой школе, куча изгибающихся коридоров с одним спортзалом. Несколько раз я заходил в спортзал, делал упражнения какие-то с народом, а как выходил почему-то оказывался у самого выхода из школы, и чтобы вернуться в спортзал надо было снова пройти по длинным коридорам, и так несколько раз, пока один раз не выйдя из школы, я почему-то оказался в самом спортзале, где уже никого не было и мысль свербела, что куда-то опоздал. Сильно удивился такому перемещению и посмотрел на руки, руки наполнялись голубоватым светом, потом гасли. Осознался. 50 баллов.

Осознался за домом, идя по дороге и понимая, что вроде недавно тут был и все было не так. 50 баллов.

Итого: 50*2=100 баллов

Страх (нападение).

Негр тянет ко мне руки.
Я пугаюсь и смотрю себе на руки. Понимаю что во сне. 50 баллов.

Потом вспомнил, что это сокровища мертвецов с леса и они сейчас придут за мной. Тут накатила волна страха, прямо как нечто воздушное. Я застыл и как мантру повторял вслух: - Я не боюсь! Потом подумал - А почему я должен бояться? И осознался. 50 баллов.

Итого: 50*2=100 баллов

Уменьшение роста

В комнате, что-то должен взять, стою вспоминаю что и кому нести, иду почему-то на кухню. Там словно попал в страну гуливера, все огромное, а я маленький и ниже стула, стою в шоке, мозг пытается найти объяснение что мол стулья новые завезли и поменяли, я смотрю на руки, они сначала темные потом озаряются красным и по венам словно красные линии проносятся, понимаю что во сне. 50 баллов.

Поезд

Я в вагоне поезда, студент какой-то престижной имперской академии. Купе очень дорогое и странного расположения. Вытянутое, часть его выступает прямо над дорогой в виде выступа. Таких купе два на вагон. Я помню - сделано так, чтобы поезд не опрокинулся. Выступ сделан в виде эркера где окна со всех трех сторон. И там еще одно место (где у нас столик в поездах). Сам столик посередине. У меня одно место и оно сдвинуто в сторону выступа. Напротив по диагонали двойное место одно над другим. Я вспоминаю что верхняя полка как то может разложится и опустится в сторону нижней и тогда место становится двухспальным и чуть закрытым со стороны. Там сейчас едет профессор с молодой женой, которая постоянно строит глазки мне и мужику чье место в выступе. Мне почему-то кажется что он картежник и аферист. Само купе гораздо шире чем у нас и в углу закрытая кабинка умывальника с душем. Из-за странного купе и поезда я осознаюсь. 50 баллов.


Резкое перемещение

Но вода из лодки не уходила. Я задумался как же откачивают воду и почему-то оказался в крытом ярко-белом бассейне. От удивления осознался. Лодки уже не было. 50 баллов.


Туалет

Шел по коридору в каком-то научном институте. Резко захотелось в туалет. Начал искать, нашел но меня туда не пускала бабка-уборщица. Плела что-то про потоп и что этот туалет нужен для каких-то эксперементов. Вытолкала меня за дверь и закрыла ее перед моим носом. Я возмутился, дернул дверь, там был небольшой туалет с двумя писсуарами, но бабки уже не было. Удивившись, я посмотрел на руки(они были светлоголубоватого сияния) и осознался. 50 баллов.


Автобус

Осознался на дороге в городе, показалось странным когда в ряд едут 4 автобуса с одинаковым номером.(разум настойчиво объяснял о каких-то соревнованиях). 50 баллов.

Существо

Осознался в песчаном городе, который атаковали какие-то великаны с длинными руками(я сразу начал проверять руки и осознался. 50 баллов.

Итого: 100+100+50+50+50+50+50+50=500 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 08:43

vasilisa

Местность

шла по поселку детства, мимо дома в котором жила до 1 класса и рассматривала многоэтажки, выросшие на месте огородов. Рассуждая про себя, что это конечно сон. 50 баллов.

Итого: 50 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 08:52

Был. Мелкий такой. Там записывать - копейки.
А вообще у меня фигня какая-то. Попадаю в фазу сна очень редко/, только если сплю часов 8. Какое тут может быть осознание...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 08:58

Phil пишет:
Был. Мелкий такой. Там записывать - копейки.
А вообще у меня фигня какая-то. Попадаю в фазу сна очень редко/, только если сплю часов 8. Какое тут может быть осознание...

Может план на новый квест поможет.
И сейчас я ещё выкладываю все признаки сна кто от чего на форуме осознавался. Перечитывание подобных признаков может помочь. И каждый у себя может увидеть наиболее распространённый признак для осознания. У тебя это выходит местность. Обращай внимание на улицы в Питере. Где ты ходишь. (Чудово, ДК).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 09:10

RoHS пишет:
У Люсси выходит:

Бег - 3 осознания

Полёт - 3 осознания

Звук - 3 осознания

Существо - 1 осознание

Младенцы в коробке - 1 осознание

Слишком лёгкий предмет - 1 осознание

Животные превращаются - 1 осознание

Небо - 1 осознание

Одежда - 1 осознание

Местность во сне - 1 осознание

Прыжки - 1 осознание

Не включается свет - 1 осознание

Автобус - 1 осознание

Предметы не в том месте - 1 осознание

Туалет - 1 осознание

Лифт - 1 осознание

Внешний вид персонажа - 1 осознание

Итого: 150+150+150+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50+50=1150 баллов

Знаменитость во сне (хоть и мультипликационная).

Барта Симсона никто не понимал. Только ночью он мог откровенно поговорить со своим отцом (показывают окно, где обнявшись стоят 2 тени из мультика). И вот однажды он решается и оставляет вместо себя копию. Правда он ее не успел к этому моменту дорисовать до конца, на теле не хватает одного соскаVery Happy (мне показывают Барта, который одевает майку своей копии, чтобы прикрыть дефект). И вот он вылезает в окно своего дома и вызывает пегаса. Я вижу как на парапет садится нарисованный пегас. Барт прыгает к нему на спину и они летят вперед. И вот они долетают до дачного поселка, в котором живут настоящие люди. Со словами: "Сколько любви вокруг!" Барт вместе с пегасом летят довольные в поселок, а я не выдерживаю и осознаюсь. 50 баллов.

Итого: 1200 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 09:21

Ken

Неоправданная агрессия

Осознал себя во сне в тот момент, когда собирался пырнуть ножом брата. Мою руку остановил какой-то спрайт. Чувствую, как от всех исходит враждебность. "Стоп. Я просто выпускаю пар. Спокойно. Никого я не собираюсь убивать". Время будто остановилось, все спрайты замерли. 50 баллов.

Люди за окном.

Мимо окна, почему-то, стали идти мои соседи. Шторки открыты, поэтому волнуюсь, что будут смотреть в окно (не знаю почему). Каждый из них по очереди заглядывают в моё окно и идут себе дальше (а дальше по дороге дом другого соседа). Семья у них большая, так что проходит очень много народу. Лежу, не понимаю, что происходит. Тут, самой последней, идёт незнакомая мне женщина. Она останавливается возле окна и смотрит на меня. Мне что-то стало немного не по себе. Думаю, чего она там стоит (и при этом я прекрасно осознавал, что это сон). В этот момент она проходит сквозь окно, встаёт по среди комнаты (возле кровати), засовывает какой-то чёрный файлик с документом в лампочку... И говорит мне: "Вот. Передай документ своим родителям. Они просили". "Ээээ.... Хорошо... Спасибо..." - нерешительно говорю я. Тут, женский голос в голове, объясняет мне, что тут к чему (не запомнил не единой фразы от неё). Женщина, внезапно, заговорила тем самым голосом. До меня до шло, что это она и есть тот самый "голос". Мы о чём-то поговорили, я встал с кровати, и сказал: "Ну, нужно и дела поделать. Хватит отдыхать". И вышел сквозь окно (про себя подумал: "Ага, всё-таки это ОС. Фух... А то я уже волноваться начал"). 50 баллов.

Животные превращаются

Снился сон про то, что у меня на кровати кот превратился в пришельца, похожего на гигантского жука (похож на маленького Жнеца из Mass Effect). Я испугался и побежал в зал к родителям, хотя сюжет мне уже стал казаться знакомым. В страхе вхожу к зал и вижу, как на диване находятся два таких гигантских инопланетных жука. Тут до меня начинает потихоньку доходить, т.к. похожий сон мне уже снился. Выпрыгиваю в окно и осознаюсь. 50 баллов.

Автобус

Напишу лишь кратко сон, в котором осознался. Суть была в том, что я ехал в автобусе домой. Но это был необычный автобус, а передвижной дом, где люди снимали квартиры. Я понял, что сегодня до дома не доеду, поэтому снимаю квартиру в этом автобусе. Мне дали ключи и ещё какой-то замок от молнии и говорят, чтобы я его не терял. Спрашиваю у кондуктора, как мне, собственно, попасть в этот дом и квартиру? Тут кондуктор берёт свой замок и "расстегивает" автобус, как молнию на куртке (как Буччеллати из 5 части ДжоДжо Very Happy). Весь автобус расходится пополам, а в открытом пространстве тёмная пустота. Я ныряю в неё и оказываюсь в том самом доме. Внутри куча народу, есть магазин, выход на улицу и ещё моря всего. Я ещё много раз, с помощью своего замка, перемещался между автобусом и домом. Дальше описывать долго, но осознался я как раз внутри дома. 50 баллов.

Итого: 200 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 09:56

Кимора

Прыжок из окна.

Во сне, я зачем-то выпрыгивала из окна. Словно зациклилась в одном моменте. В очередной раз, взглянув из окна вниз, я поняла, что как-то не особо хочу прыгать.
«Зажглась лампочка»
Я сплю. Это сон. 50 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 09:58

Nekomimi

Мёртвый человек

Сижу за столом на кухне у бабушки, она маринует огурцы, а я разбираю какие-то красные овощи, похожи на смесь томатов с гранатом.
Бабушка говорит мне, чтобы я съела этот овощ, я ем, она говорит, ешь столько, сколько нужно, будут стоять тут на столе.
Осознание приходит резко, как переключение, смотрю на бабушку, у нее глаза Живые. 50 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 09:59

Cosmos

Мёртвый человек

Очнулся в помещении с желтоватыми стенами. Справа у стены скамеечка, на ней сидят несколько человек. Один из них мой одноклассник, он умер десять лет назад. Тут выглядит очень бодро.
Я сразу к нему - как твое имя? 50 баллов.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 11 4empty10Чт Авг 01 2019, 10:49

Shakti

Зеркало

Снился с хаотичным сюжетом сон, увидев несоответствие осозналась. Я была в доме, прошла в другую комнату, увидела зеркало. Про задание не вспомнила и по привычке разрезала его. 50 баллов

глядя в зеркало во сне осозналась, и тут же меня втянуло в него, сама не поняла как. 50 баллов.

Итого: 50*2=100 баллов

Местность (искривление пространства)

обращаю внимание, что едем по горной дороге и на поворотах не плавно проезжаем, а рывками, перемещаемся мелкими телепортами. То есть несемся на скалу, а потом бац и мы уже в стороне от нее. И тут я слышу мужской голос: "Оцените мою виртуальность". Тут до меня доходит, что я во сне. 50 баллов.

Предметы, которых нет дома.

Осозналась во сне. Лежала и тупо смотрела на люстру, потом до меня дошло, что такой люстры у меня нет дома.50 баллов.

Вид персонажа

Осозналась во время сна, когда увидела девочку подростка лысую, там, где по сюжету сна она не должна была быть. 50 баллов.


Знаменитость во сне.

Осозналась во сне, когда появился интересный спрайт, это был голливудский актер в голубом шелковом халате. 50 баллов.


Итого: 100+50+50+50+50=300 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: