Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 27 Фев 2018 - 20:07

Есть у меня одна нелепость в снах. Если во сне мне нужно на балконе открыть окно, то всегда, абсолютно всегда, створки слетают с петель. Сначала я всегда пугалась. Пыталась все сделать как было. Потом стала их просто прислонять к стенке. Сейчас я уже воспринимаю это как обычное дело. Сняла, поставила где-то рядом и дальше своими делами занимаюсь.
В реале, все время пытаюсь себе внушить, что это хороший маячок для ОСов, как и лифты. С лифтом вроде удалось, но теперь такие сны стали сниться реже.
А так, даже в полуосознанном состоянии многие нелепости воспринимаются как норма scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 27 Фев 2018 - 21:34

Вы когда-нибудь пользовались "машинкой для перемещений". Мне вот довелось, но это была не "межгалактическая", а обычная, "местная", для перемещения в черте города. Прямоугольник толщиной сантиметра два, размером порядка 5 на 10 сантиметров. В центре прямоугольная дырка такого же "формата", но, естественно намного меньше. Слева от неё два цветных квадрата, красный и жёлтый, и два таких же квадрата есть на торце пластины. Для перемещения в нужное место нужно нажать на красный квадрат. Пол при этом на мгновение уходит из-под ног (как у Стругацких в их нуль-кабинке), затем появляется, и вы уже в нужном месте. Для чего нужна жёлтая кнопка - узнать не успел, но, скорее всего, для возвращения.

Чуть не забыл. Всё это чудо называется "транспондер".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 27 Фев 2018 - 22:40

Крутая машинаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 2 Мар 2018 - 8:08

Один гриб меня удивил. На нём была наклеена наклейка и обратный отсчёт. Прям на самой наклейке цифры шли назад. Я стал фотографировать этот гриб на телефон и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Сб 3 Мар 2018 - 2:33

Многоэтажка, но если ее обойти, толщина не больше полуметра, или лес, как вырезанный из бумаги, без нужной толщины...не знаю, как объяснить.
А,вспомнила! Есть такие детские книжки-панорамки!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Сб 3 Мар 2018 - 3:18

У меня тоже пару раз такое было. Двор с плоскими деревьями как бумажными. И двор возле библиотеки тоже с гигантскими плоскими цветами.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 24 Апр 2018 - 20:08

Народ. Такая просьба. Покопайтесь в своих дневниках и поищите момент осознания. Причины, по которой вы осознаётесь. Выкладывайте в эту тему.
Хочу попробовать отдельный список составить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-23
Возраст : 25
Откуда : Тула

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 24 Апр 2018 - 21:07

В большинстве случаев осознаюсь в конце сюжета сна. Когда уже начинаю просыпаться, появляется бодрость, а, в казалось бы адекватном сне, начинает происходить бред. Например: была какая-нибудь драма со смертью ключевого персонажа сна и уже происходит кульминация сюжета и... тут из кустов выпрыгивает динозавр, прибегают медведи, прилетают пришельцы и все они начинают эпичную баталию друг с другом на фоне развернувшейся драмы Smile. В такие момент у меня пролетает мысль: "Мда... Что-то сон не туда понесло..." и с этой мыслей осознаюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Ср 25 Апр 2018 - 18:16

Уже копался. Практически все случаи - понимание "этого просто не может быть". Нет трубы в этом месте. Нет такого квартала. У дома другое число этажей. Поездка на машине без прав. Известный мне дом совсем на другой улице. Пару раз было изменение текста надписи. Другой адрес дома на табличке. В общем, самые обычные "нестыковки", а из может быть просто невообразимое множество. Если их просто наловчиться замечать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 3 Май 2018 - 7:27

Во сне отгонял собаку палкой. Она превратилась в гусеницу и стала ползти по этой палке. Вместо того, чтобы осознаться, я пошёл в гараж за лопатой. Лопатой ведь можно гусеницу перерубить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 3 Май 2018 - 13:55

Недавно был на отдыхе на Майами, которые были в центре океана, как Гавайи. Обрывок этого сна - в моём дневнике неОСов. А после этого ездил стопом по Крыму и оказался в населённом пункте под названием Дубаи. В Крыму. И ещё в одном недавнем мне ехал на лифте на 99й этаж, и круглые стены здания "крутились" при подъёме лифта, причём вид был как будто крыша лифта (или даже от весь) была стеклянная. Так как взгляд был не "вбок", а "вверх" примерно на 60 градусов. А когда приехал, увидел, что на крыше за стеклом здания огромное пространство. С дорожками, газонами и прочая. Включая народ, гулявший там. Причём оно было "закрытым", что я понял, увидев, как на меня смотрят "охранники" в чёрном.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 3 Май 2018 - 17:01

Уже сколько раз снятся учебные учреждения - хотя я туда уже очень много лет не ходил вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 4 Май 2018 - 6:47

Сегодня во сне меня преследовали лифты. Я замечал нестыковки, но мозг их тут же отмежевал и отвлекал другими персонажами. Странная кнопку - ну и ладно мало ли какие кнопки есть.
Лифт остановил мужик снаружи, когда я в него уже зашёл - Да я просто уехать не успел, а мужик сильный сумел двери открыть.
Лифт едет наверх, но я был наверху и там нет лифта. Да это, потому что те этажи, на которых лифт останавливается, завалены хламом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Ср 23 Май 2018 - 19:55

Во сне сегодня решила открыть окно. На широком белом подоконнике стоял цветок, типа фикуса (достаточно крупный), при чем не в одном, а в 3 горшках сразу (горшок, в нем еще горшок, в нем еще и потом уже земля с фикусом). Я заметила это, но проигнорировала, мол пересаживали и еще не успели убрать остальные горшки. Когда я открыла окно, фикус стало мотать по всему подоконнику: туда-сюда, туда-сюда. "Из-за сквозняка",- подумала я. "Главное, чтобы не упал на пол". Далее я отошла и еще какое-время наблюдала, как этот фикус мотается из стороны в сторону. В реале такое быть не могло ес-но.
И сегодня я сидела в школе, в классе, и меня не смутило,что все сидят за партами, а я лежу в кровати и накрыта одеялом....а что? Очень удобно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 24 Май 2018 - 15:06

Лежала в кровати прямо в классе?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 24 Май 2018 - 23:55

Ага, все за партами сидят, а я за партой лежу Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 25 Май 2018 - 14:28

Кстати, есть такие классы, где за партами именно лежат. Точнее, на партах и на животе. Для тех, у кого были проблемы с позвоночником типа "компрессионного перелома". Но там лежит все, и на животе, а ты явно либо на боку, либо вообще на спине. Одетая хоть? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 25 Май 2018 - 15:43

Что я дура, одетой в кровати лежать! Very Happy Только в трусах Embarassed

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Сб 26 Май 2018 - 20:03

Все на партах, а ты в кровати? Офигеть... А в трусах - потому как без одеяла? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Ср 30 Май 2018 - 15:43

Ещё одна "цепочка нестыковок". Сначала лифт, который ехал вверх, но при этом без какой-либо "шахты", хотя был между лестницы, идущей вверх "по кругу". Собственно, и лифта-то в картинке видно не было, он просто уехал наверх - и всё. Затем троллейбусы на улице, где они не ходят, и их номера, которых там нет в реале. А после превращение этой улочки в другую (Пионерская - в Блохина), по которой они тоже не ходят. Отсутствие домов и храма в картинке (Князь-Владимирский собор) у примыкания этой улочки. Плюс к этому - движение транспорта в "обратную" сторону, как было лет 30 назад и, соответственно, остановка на другой стороне улицы. И ничего из этого не удивило! Sad Лишь расстроился, что нужный троллейбус ушёл из-под носа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 7 Июн 2018 - 16:21

16.05.2018

1)Я переехала жить на новую квартиру. Слышу, на балконе кто-то мяукает.  Вышла на балкон, смотрю, в углу сидит маленький мокрый котенок. Я взяла котенка на руки.  Город был потоплен. Люди плавали на лодке.
На балконе лежала чужая тряпка, я хотела убрать тряпку и выбросить. Тряпка превратилась  в говорящую лощадь.  Я выкинула лошадь через балкон, ведь лошади не разговаривают человеческим голосом.

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пн 11 Июн 2018 - 8:38

Я стою у себя во дворе. Вижу своего друга с несколькими незнакомыми людьми. Начинаю с ним говорить и понимаю, что он неадекватный. Он злой и хочет найти какого-то мужика, чтобы набить ему морду. Друг подходит к подъезду. Кидает маленький магнитик в кнопку домофона. Дверь открывается и друг забегает в подъезд. Я бегу за ним. Скручиваю ему руки и веду в сторону его дома. Потом смотрю, а вместо друга я несу какую-то железку. Тут бы и осознаться, но нет - я решил, что это друг превратился в железку, чтобы меня обмануть и сбежать. Так что я донёс эту железку до его дома, где она снова превратилась в друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 12 Июн 2018 - 15:39

Читаю вас- ржунимагу Very Happy
Сегодня приснилось,что я сижу в а-ля теплице на площади в городе. Вдруг вижу,что сверху начинают падать искры. " От фонарного столба,"-предполагаю я."Замыкание что ли? Искрит так прилично. Выбегаю из "теплицы" и понимаю, что искрит у меня точно над головой, где-то над макушкой и что причина похоже я. Тут же успокаиваюсь. Подхожу к тетке, которая тут же рядом торгует китайскими заколками для волос. Спрашиваю, есть что-нибудь от излишней искристости Laughing  Она роется в коробках и достает старинную заколку. Говорит,что эта поможет. Далее заплетает мне волосы. Они разноцветные, как радуга.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 12 Июн 2018 - 17:42

Люсси пишет:
Читаю вас- ржунимагу Very Happy
Сегодня приснилось,что я сижу в а-ля теплице на площади в городе. Вдруг вижу,что сверху начинают падать искры. " От фонарного столба,"-предполагаю я."Замыкание что ли? Искрит так прилично. Выбегаю из "теплицы" и понимаю, что искрит у меня точно над головой, где-то над макушкой и что причина похоже я. Тут же успокаиваюсь. Подхожу к тетке, которая тут же рядом торгует китайскими заколками для волос. Спрашиваю, есть что-нибудь от излишней искристости Laughing  Она роется в коробках и достает старинную заколку. Говорит,что эта поможет. Далее заплетает мне волосы. Они разноцветные, как радуга.

К тебе лучше во сне не подходить, а то вдруг ещё током долбанёшь Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 14 Июн 2018 - 22:28

RoHS пишет:

К тебе лучше во сне не подходить, а то вдруг ещё током долбанёшь Very Happy

Спокойно, я же изолятор (заколку) приобрела Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 15 Июн 2018 - 6:40

Как вам нелепость в качестве таджика-негра. На рынке сегодня во сне видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 15 Июн 2018 - 13:28

В последнем своём ОСе осознался из-за несоответствия вида за окном.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 15 Июн 2018 - 13:58

Перечитал тему и составил вот такой списочек нестыковок:

Автобус (троллейбус, поезд, машина) - выглядят странно практически всегда. Могут ехать не в ту сторону. Вид за окном меняется. Едут по бездорожью или вообще по воде. Так же номера троллейбуса могут не совпадать с маршрутом.

Вода висит в воздухе и в ней плавают рыбы.

Гигантский фрукт. Или простой большой красивый цветок.

Двигаются неживые предметы. Палатка Фила особенно насмешила. Или у Люсси цветок туда сюда по подоконнику бегал.

Деньги. Очень странный вид. Да и цены на товары странные.

Живые части тела. Ну это у меня было снились живые головы и ползающие пальцы.

Затопление улиц за окном. У нескольких людей встречал.

Изменение предмета. Был один стал другой. Тоже распространённный признак.

Исчезновения персонажа. Только что человек был здесь и куда-то исчез.

Лифт - всегда очень странный.

Надписи. Непонятно что написано, меняются.

Одинаковые люди (персонажи). Видишь двух одинаковых знакомых или даже больше.

Плоские дома сбоку. Тут ещё писали видели плоские деревья типо бумажных.

Помесь различных устройств, непонятные устройства - сотовый телефон сюда же. Во сне он выглядит довольно странно.

Превращение персонажей. Тут полный бардак. Собака превращается в гусеницу и ползёт по палке. Тряпка превращается в лошадь. Друг превращается в железку.

Висящие предметы в воздухе.

Спишь, лежишь на кровати в неподходящем месте. На улице, в школе, на работе.

Разные существа. К примеру гигантский разговаривающий крокодил.

Учишься в школе, хотя давно закончил учёбу.

Ну и последнее электрические искры с головы.

Хотя ещё из сегодняшнего - таджик-негр

И как чёрт возьми при таких признаках не осознаться?!

В общем даю задание - в следующий раз, когда увижу любой из этих признаков обязательно осознаюсь.
Обязательно буду перечитывать их перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 15 Июн 2018 - 18:42

Слишком большой список. Устанешь повторять перед сном Smile
Сделай проще - поставь маркер на "нестыковку". Вот тот же таджик-негр. Неужто ничего даже не шевельнулось? Никакой мысли при виде его не было? А должно было хоть что-то появиться, хотя бы то, как сознание это "объяснило". Вот эти "объяснения" и отлавливай. В реале. И ставь на такие "нестыковки" и на "объяснения" метки.

В качестве примера. Сегодня по действию приехал в лагерь, и вот из комнаты прямо из стены вниз вела лестница. Где была отъезжающая группа, и по которой туда по смыслу спустился один перс. Старушка. Аж офигел от увиденного. А сознание возьми да объясни, мол, между окнами дверь. Которая и открывалась на лестницу. Но вот двери как разв картинке и не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 15 Июн 2018 - 19:08

Его вид меня удивил, но дальше я отвлёкся на других персонажей, а затем проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 15 Июн 2018 - 19:20

Вот-вот, "отвлёкся". А в реале что сделал бы? Тоже "отвлёкся"? Вряд ли. Вот и нарабатывай действия в реале. На такие "несуразности". Чтобы твоё "сознание" запомнило эту "последовательность": нестыковка - "удивление" - осознание нестыковки - проверка. Ведь именно "нестыковки" и вызывают у тебя осознания, причём - проверь себя, я уверен - перед осознанием у тебя почти наверняка возникает некое удивление типа "это что за фигня такая в картинке сна?" Вот это "удивление" как следующий шаг на "нестыковкой" и надо ловить. А не саму "нестыковку".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Сб 16 Июн 2018 - 0:38

Сегодня во сне нашла в куче мелочи монетку с номиналом в  127 тысяч рублей Very Happy При чем 127 на ней было нарисовано, а нули не поместились. Но я все равно считала,что это тысячи. Это второй! сон с такой монеткой. В этот раз я отдала ее маме, но она ее уронила в дырку между лифтом и полом .К счастью монетка не провалилась в шахту. Упала где-то внизу. Пошла искать. Нашла кучу мелочи, золотые украшения и т.д.  Но монетки не было. Тут брат пришел и сказал,чтобы я больше не искала, он нашел. Shocked (сон конечно знаковый Rolling Eyes )
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Сб 16 Июн 2018 - 8:43

Сегодня бегал от тиранозавра. Не до осознаний было - лишь бы убежать. Однако я понял откуда он взялся в программе сна. До этого я был в пустом кузове автобуса. Топнул ногой возле стенки и автобус стал качаться, завалился на бок. Потом обратно на другой бок. Возникла ассоциация с фильмом Мир Юрского периода, когда динозавр их круглую штуковину толкал. В итоге он во сне и появился. Осознанности тем не менее 0.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 19 Июн 2018 - 19:29

Я посмотрела вчера фильм Рэмпейдж https://www.kinopoisk.ru/film/666865/

И сегодня мне снится просто огромная черная собака. Лежит спит во дворе. Метров 20-30 в длину. Осознаться? Ага, щас. Тем более после фильма. Все большое-это уже норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Ср 20 Июн 2018 - 17:11

Люсси пишет:
Читаю вас- ржунимагу Very Happy
Люсси +++
После более внимательного изучения темы обнаружил себя пацталомПризнаки сна (Общая тема). - Страница 3 <a href=Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Eaaee048e038ad740db763813429b38c
Вот она причина умения ОСить вы не потеряли деТственность
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Ср 20 Июн 2018 - 18:33

А то. Как иначе Матрицу сознания обойти? Потому она иной раз такие вещи подкидывает! Сегодня вот чтобы скрыть все "нелепости", превратила всё в компьютерную игрушку. Благо недавно читал 3-го "Тёмного Травника" - аккурат сон "в тему". Тут тебе и Горгоны с щупальцами под водой и в граните и бетоне набережной и берега. И "Тёмный Властелин" со своими владениями, ну очень быстро превратившиеся в офис (а вида замка и 4х Всадников Тьмы так и не увидел Sad ), и НЛО над стадионом "Петровский" на Петроградке... Поди это всё в реале увидь, а тут - комп.игрушка, и попробуй возрази ему, сознанию...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 21 Июн 2018 - 18:47

Сегодня мне протянули несколько хлебных палочек и я их лихо метнула в дверь, в которую они вошли словно дротики. Таким образом я доказала мужикам, что я супервумен, а не просто погулять вышла Very Happy . Они впечатлились и больше вопросов не задавали. Правда для этого пришлось одному руку сломать, но он сам очень просил ( на "слабо" взял ) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Чт 21 Июн 2018 - 21:07

На сегодня у меня поезд с большими окнами, через которые я и выпрыгнул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 22 Июн 2018 - 13:20

ROHS, а что нелепого ты усматриваешь в поезде с большими окнами Suspect или ты привык ездить на бронепоезде Very Happy ?

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 22 Июн 2018 - 13:46

DDmitry пишет:
ROHS, а что нелепого ты усматриваешь в поезде с большими окнами Suspect или ты привык ездить на бронепоезде Very Happy ?

Ну да, что нелепого в поезде, где вместо стены окно на весь вагон (на купе точно). Да стёкол в этих окнах нет, раз я сквозь них спрыгнул. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 22 Июн 2018 - 18:22

Сегодня был на базаре, и в цветочном ряду мужчина купил цветок. С большим... как называется то, что под лепестками? В общем, разрезает он "это", и оттуда появляется маленькая девочка, лет 5. Она тянет к нему руки, а он, слегка офигев, берёт её на руки и гладит по голове, успокаивая. Ну а мне, видимо, пофиг на это Smile Мало ли кто там в "цветках" обитает, а уже "девочек из цветков" я, видимо, уже видел тысячи раз...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 22 Июн 2018 - 18:38

Phil пишет:
Сегодня был на базаре, и в цветочном ряду мужчина купил цветок. С большим... как называется то, что под лепестками? В общем, разрезает он "это", и оттуда появляется маленькая девочка, лет 5. Она тянет к нему руки, а он, слегка офигев, берёт её на руки и гладит по голове, успокаивая. Ну а мне, видимо, пофиг на это Smile  Мало ли кто там в "цветках" обитает, а уже "девочек из цветков" я, видимо, уже видел тысячи раз...

Ничего странного, просто Дюймовочка Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 22 Июн 2018 - 19:03

Насколько я помню, она появилась после раскрытия лепестков, а это была "под" ними, в этой... чашечке, что ли. Большой такой, но не очень, кстати, явно меньше самой девочки.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 29 Июн 2018 - 0:05

черезвычайная ситуация позволила осознаться
Помню как-то прошел ОС в котором пришлось отстреливаться. Осознанность пришла ближе к концу перестрелки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 10 Июл 2018 - 15:16

Сегодня плавала в бассейне (дорожек 6, 25 метров). Но вода стала уходить, в итоге осталось по колено. Не долго думая, нашла душ рядом, протянула шланг в бассейн и стала набирать воду. Мне вот интересно, я реально такая "блондинко" там или только притворяюсь? Embarassed Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вт 10 Июл 2018 - 15:23

Картинки сна - это "фантазии" твоего сознания. В том числе, вероятно" и "глубинные желания". так что где-то там, "в глубине", ты волне можешь таковой желать быть... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 13 Июл 2018 - 18:18

Phil пишет:
Картинки сна - это "фантазии" твоего сознания. В том числе, вероятно" и "глубинные желания". так что где-то там, "в глубине", ты волне можешь таковой желать быть... Smile


Ха, ха, намек поняла Very Happy И в "желать быть" можно вычеркнуть желать, да ? Laughing


А как вам многосерийный сон? Мне вчера снился сюжет (там про вечеринку, гостей и т.п.) А сегодня мне снится продолжение, и я четко помню,что было вчера ( во сне). Мой друг меня спрашивает, почему меня не могли найти вчера и где я была. И я стала рассказывать вчерашние события (которые были во сне). У меня даже небольшое похмелье сохранилось, после вчерашнего Shocked (в реале я вообще не пью, ну прям совсем, не нравится)
Хм, и вот как осознаться в таких условиях? Хотя в конце получилось, но на минутку буквально и выкинуло из сна. Успела только вопросы задать, но не получила ни одного ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11277
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 13 Июл 2018 - 21:10

Люсси пишет:
Phil пишет:
Картинки сна - это "фантазии" твоего сознания. В том числе, вероятно" и "глубинные желания". так что где-то там, "в глубине", ты волне можешь таковой желать быть... Smile

Ха, ха, намек поняла Very Happy И в "желать быть" можно вычеркнуть желать, да ? Laughing

Вычёркивай там что и как хочешь. Как это пропадёт из картинок сна - всё, считай, вычеркнула.
А можешь и оставить. Вдруг тебе такое даже нравится? Wink

Цитата :
А как вам многосерийный сон? Мне вчера снился сюжет (там про вечеринку, гостей и т.п.) А сегодня мне снится продолжение, и я четко помню,что было вчера ( во сне). Мой друг меня спрашивает, почему меня не могли найти вчера и где я была. И я стала рассказывать вчерашние события (которые были во сне).

Два сна подряд "с продолжением" снилось несколько раз, но вот чтобы на следующий день... Не припомню.

Сегодня картинки снов опять порадовали. Стою на остановке и вижу, как подъезжает автобус, который тут (в реале) вообще не ходит! Я офигеваю и спрашиваю про себя - ты-то здесь откуда? А тут ещё один, но уже трамвай. Ну прямо как в реале, шикарная нестыковка с маршрутом. И я уже обратил на это внимание. Сразу, как и делаю в реале. Но вот сделать проверку... увы Sad Однако хорошо, что уже начал понимать, так что подобные изыски с проверками (в реале) продолжу обязательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17976
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Пт 13 Июл 2018 - 22:17

А вот сны с продолжениями на следующий день очень интересны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile Online
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 3 4empty10Вс 15 Июл 2018 - 20:26

Внимательно рассматривала сломанный варган. Кроме того,что были погнуты все детали в разные стороны, металл был по структуре, как не обструганное полено. Весь в мельчайших заусенцах. Долго думала, как же так сломать надо было,чтобы его структура поменялась от этого. Пришла к выводу,что на него сел кто-то тяжелый Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 3 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: