Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Нелепости во сне, которые мы не заметили

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Сб Дек 02, 2017 11:13 am

Сюда будем писать признаки, которые мы не заметили. Любые странности во сне, что мы пропустили. Или заметили, но не сумели объяснить.

Пример из сегодняшнего сна:

Пошёл к банкомату, чтобы распечатать документы. Это была помесь банкомата и принтера. Сначала печатались обычные листы. А потом вылезла книга с обложкой. Я удивился: "Как так целая книга?". Объяснить этого не смог. Увяз дальше в сюжете сна.

Из темы признаков снов помесь предметов пункт 15.2

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04, 2018 11:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пн Дек 04, 2017 9:36 am

Видел во сне кровать. Кровать, как кровать, вот только одеяло висело чуть выше в воздухе, а не лежало на кровати. Я ещё подумал, что это из-за ветра - окно было открыто.

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04, 2018 11:49 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Phil
Admin

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пн Дек 04, 2017 2:39 pm

Написал на дримхаверсах, но повторюсь и здесь. Третий раз за недолгое время дали сдачу "неправильными" деньгами. В этот раз это были чёрно-белые ксерокопии купюр раза в четыре меньше нормальных. Однако в этот раз я сумел добиться того, что мне вернули "мои" деньги.

RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пн Дек 04, 2017 2:49 pm

Phil пишет:
Написал на дримхаверсах, но повторюсь и здесь. Третий раз за недолгое время дали сдачу "неправильными" деньгами. В этот раз это были чёрно-белые ксерокопии купюр раза в четыре меньше нормальных. Однако в этот раз я сумел добиться того, что мне вернули "мои" деньги.
Сновиденные мошенники Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вс Дек 10, 2017 9:06 am

Видел очень узкий автобус. Люди туда только в один ряд помещались. Представьте обычные детские санки - вот до такой степени автобус был узкий. Я на нём так и не уехал. Люди всё заняли.

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04, 2018 11:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Пн Дек 11, 2017 9:19 am

Отвернулся к основной жд. Смотрю, а с той стороны дороги вокзалы проносятся один за другим, как в поезде вид из окна.
И вместо того, чтобы осознаться, я подумал: "О норм, теперь до дома доеду".
Повернулся снова к перпендекулярному пути. Там дома и дорога на месте стоят. Вот только персонажи заорали, что их район города тоже поехал, и теперь они не знают, что делать.

Я узнал, что моя бабушка (которой под 80 лет) родила ребёнка и оставила его в детдоме.

Видел со стороны, как колдуны в замке вызвали существ, похожих на гигантских крабов. (Это сон-кино, меня в сюжете не было. Во сне кино вряд ли можно осознаться).

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04, 2018 11:50 am), всего редактировалось 2 раз(а)
yater

Дата регистрации : 2017-09-17

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Дек 12, 2017 1:28 am

Стрельба и экшн во сне - такого в обычной жизни не бывает.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Дек 12, 2017 3:18 pm

Судя по новостям - дофигищи и больше.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вс Дек 17, 2017 10:37 pm

Обычно я чужие сны не выкладываю, но сейчас прочитал в архиве дневник Сергея А. и просто не удержался. Тут просто гора нестыковок. Думаю Сергей вряд ли был бы против Smile

Были не осознанные сны. Напишу последний, потому что он самый прикольный.

Я находился около стройки какой-то асфальтированной дорожки. Сперва начался сюжет, что я якобы строитель в древнем Египте (ага, асфальтированные дорожки в др. ЕгиптеSmile), где мы (рабочие) строим кокой-то храмовый комплекс. Я вот был поставлен на пролаживание дорожки. Материала не было и, соответственно, работа застопорилась. Походил пособирал какие-то камни и бросил их на дорожку. Потом подумал, если меня, слоняющегося без дела, заметит надзиратель, то заставит перейти на другой объект. Поэтому я побыстренькому слинял оттудова (сюжет поменялся: теперь я не был строителем). Оказался около подъезда своего дома. Подошел к входной двери и заметил на площадке около нее какой-то длинный предмет. Поднял его, чтобы рассмотреть получше. Сперва предмет был похож на палку с какой-то веревкой. Я подумал, что это обломок какого-то старинного корабля. Пошел к спрайтам, с которыми я строил дорожку (часть сна перенеслась из др. Египта к нам во двор), чтобы показать находку. Пока шел и не смотрел на предмет он преобразился. Потом посмотрел: это была уже метла с переплетавшей ее веточкой лозы и небольшим замочком. Дал ее спрайтам посмотреть со словами: "Глядите, бабу Ягу ПВО сбили!" (замочек на метле бабы Яги наверное для того, чтобы пристегивать ее на время парковки, как велосипедSmile). Персы полюбовались и вернули мне метелку. Пошел обратно к подъезду. Метлы уже не было (не знаю куда она успела деться). На входной двери была уже приклеена большая газета. Я полистал ее немного, и где-то на последних страницах обнаружил заголовок написанный большими буквами: "Сегодня ПВО были сбиты НЛО или баба Яга?" (почти дословно). Теперь я уже полностью втянулся в бабаяженский сюжет. Заметил, что около подъезда крутятся две кошки (или кота). Одна черная, цвет другой не запомнил. Потом вспомнилось из детских сказок, что с бабой Ягой обычно проживает черный котэ, иногда даже умеющий разговаривать. Подумал, а вдруг это тот самый котэ у подъезда крутиться. Присел на корточки и стал его звать, пока он не прибежал ко мне. Говорю котэ: "Ну давай, скажи что нибудь, я же знаю, что это ты". Котэ залез мне на левую ногу, вытянул мордочку к левому уху и заговорил женским голосом (сперва это меня немного шокировало, хоть я и был настроен на разговор с котэ, но шок быстро прошел):
- Давай только не обзываться козлом или навигатором! (вообще ерунда какая-тоConfused).
- Я вообще-то ни на кого не обзывался, - говорю я.
Потом кошка стала рассказывать историю своей жизни. Запомнилась только последняя фраза: "Я же была самая красивая, самая пушистая!" Потом проснулся.
Вот такой вот сказочный бред мне сегодня приснился.

Последний раз редактировалось: RoHS (Сб Авг 04, 2018 11:50 am), всего редактировалось 3 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Дек 19, 2017 9:11 am

Видел во дворе море, в котором плавала акула.

В теме, как мы думаем во сне, я объяснил, почему при этом не смог осознаться.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Дек 19, 2017 3:16 pm

Что интересно. Сновидцы замечают самые разные нелепости типа розовых летающих слонов или подводных лодок во дворе. И то не всегда Smile А вот на две основных не обращают никакого внимания Smile
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Дек 19, 2017 3:25 pm

Phil пишет:
Что интересно. Сновидцы замечают самые разные нелепости типа розовых летающих слонов или подводных лодок во дворе. И то не всегда Smile А вот на две основных не обращают никакого внимания Smile

Какие именно 2 основные?
Первая время года походу - постоянно лето. Никогда внимание на это не обращал.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Дек 19, 2017 3:39 pm

Нет-нет. Лето - это уже "вторичная" нелепость. Тебе под одеялом тепло - потому и лето Smile  А две основные - время действия и место действия.

Ты спишь где и когда? Ночью и в своей постели? Тогда почему тебя никогда не удивляет, что в картинке почти всегда день, и ты находишься вне постели?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Вт Дек 19, 2017 4:29 pm

А откуда мне знать, что я сплю? Память то не работает. Я не помню, что делал раньше. Как например сегодня я во сне был на побережье моря, но ведь до этого я как-то должен был прийти на это побережье, однако я этого не помню.
А так ничего странного в том, что на улице день и я не в постеле, нет.
Вот тут то и нужны признаки сна, которые заставят задуматься, попытаться вспомнить, как я тут оказался.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 9:36 am

Нестыковки на сегодня:
1. Опаздывал в школу, хотя давно её закончил. Но тут трудно осознаться - во сне я этого не помню.

2. Телефон во сне странновато выглядел. Я видел на экране только время и ничего больше. Не обратил на это внимание.

3. В автобусе кроме меня и бабушки никого не было. Потом она вышла. Я стал собирать вещи. Автобус поехал. Бабушка на бегу открыла мне дверь руками. Просто идеальный признак для осознания, но я не осознался.

4. Исчезновение персонажа. Бабушка пошла по нижней дороге и куда-то исчезла. Тут во сне я удивился: "Куда она свернула". Однако удивление - это ещё не осознание.

5. Куча суперменов стояло в моей квартире. Такого явно быть не может. Вот только мозг во сне это объяснил. Якобы они из параллельных миров и их спас от злого супермена другой добрый супермен. То что это герой фильма до меня не дошло. Да и зачем их всех было в мою квартиру приводить.

6. Посреди квартиры крутилась чёрная дыра. Какое же ей объяснение? А просто прицепилась из предыдущего сна про героев сериала Флэш. Кто смотрел, тот помнит момент с чёрной дырой в небе. Ну а тут только не в небе, а в квартире.

Мария

Дата регистрации : 2017-10-20

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 3:35 pm

Шли человеческие головы на тонких коротких ногах.А я провожала взглядом без эмоций.и только проснувшись корила себя .
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 3:52 pm

А что логично: голова есть, ноги есть, а тела не нужно ))
Миф

Дата регистрации : 2017-10-01

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 4:14 pm

Phil пишет:
Нет-нет. Лето - это уже "вторичная" нелепость. Тебе под одеялом тепло - потому и лето Smile  А две основные - время действия и место действия.

Ты спишь где и когда? Ночью и в своей постели? Тогда почему тебя никогда не удивляет, что в картинке почти всегда день, и ты находишься вне постели?

У меня с давнего начала сновидческой практики ночь в достаточной мере присутствует, в последнее время особенно и меняется часто ночь-день или лето-зима.
Иду по одну сторону улицы лето, на повороте зима, потом лето - все ок. Кстати я похоже этот ОС так и не записал?
Миф

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 4:21 pm

RoHS пишет:
Куча суперменов стояло в моей квартире. Такого явно быть не может.

RoHS, у тебя есть какой-то особый интерес к фильмам или комиксам по супермену?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 4:52 pm

Миф пишет:
RoHS пишет:
Куча суперменов стояло в моей квартире. Такого явно быть не может.

RoHS, у тебя есть какой-то особый интерес к фильмам или комиксам по супермену?  

Да я вообще комиксы люблю. Читаю, смотрю сериалы с супергероями. Так что неудивительно, что куча суперменов приснились.
Phil
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 5:34 pm

RoHS пишет:
А откуда мне знать, что я сплю? Память то не работает.

Но ведь у тебя бывает мысль "такого не может быть!". После чего наиболее часто и происходит осознание. Из-за "нестыковок". Когда ты вспоминаешь, что в реале всё по-другому. Или срабатывает "кратковременная" память. Как это было у меня перед осознанием: я оставил велосипед у дома, а после его там не оказалось. Что и привело к цепочке: "я же оставлял его у подъезда!" - "этого не может быть! - "я сплю?", и в итоге я получил один из самых длинных своих ОСов, в котором успел посетить библиотеку. Этот сон я приводил на дорогах. Вот эти-то моменты я и стараюсь нарабатывать: нестыковки с реалом и использование кратковременной памяти. А тут такая шикарная нестыковка с реалом - и никто на неё не обращает внимания. Даже странно.

Миф пишет:
У меня с давнего начала сновидческой практики ночь в достаточной мере присутствует

У меня тоже, особенно когда я делаю установку на то, что засыпаю ночью в своей кровати. После 3-4 таких засыпаний я могу попасть в картинку "ночного города" или действия в комнате поздним вечером. Или в кровати, но не вечером и/или не один Smile

Цитата :
в последнее время особенно и меняется часто ночь-день или лето-зима.
Иду по одну сторону улицы лето, на повороте зима, потом лето - все ок.

Вот-вот, всё так явно меняется - и всё воспринимается нормально. Мол, так и надо. Нет чтобы на повороте оглянуться и посмотреть - а что там осталось за спиной - ещё лето? Или уже зима?
Мария

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 5:47 pm

Как победить уловки сновиденной программы ? Я днями внушала, что не реагирую на родственников и умерших и др. отвлекающих от осознания и жрущих манну-энергию.Сегодня весь сон незнакомый инвалид махал руками и активно жестикулировал,что-то говорил,делал.Помню, вместо своего плана по ос начала думать,чем могу ему помочь и даже начала помогать активно.Как выключить сочувствие и жалость?
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 6:17 pm

Мария пишет:
Как победить уловки сновиденной программы ? Я  днями внушала, что не реагирую на родственников и умерших и др.  отвлекающих  от осознания и жрущих манну-энергию.Сегодня весь сон незнакомый инвалид махал руками и активно жестикулировал,что-то говорил,делал.Помню, вместо своего плана по ос начала думать,чем могу ему помочь и даже начала помогать активно.Как выключить сочувствие и жалость?

А нужно ли отключать эти чувства?! Можно конечно на них реагировать, как на обычных персонажей, кукол. А можно и полечить их.
Миф

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 6:38 pm

Мария пишет:
Как победить уловки сновиденной программы ? Я  днями внушала, что не реагирую на родственников и умерших и др.  отвлекающих  от осознания и жрущих манну-энергию.Сегодня весь сон незнакомый инвалид махал руками и активно жестикулировал,что-то говорил,делал.Помню, вместо своего плана по ос начала думать,чем могу ему помочь и даже начала помогать активно.Как выключить сочувствие и жалость?

Попробуй относиться к спрайтам безэмоционально, как к ресурсу.
Я вот как-то выполняя задание еще на дорогах - поманипулировать телекинезом тремя предметами, просто оторвал телекинезом головы трем ближайшим спрайтам без всяких задних мыслей и покрутил их в воздухе.
Ясновидец, однако мне не засчитал, посчитав это жестокостью ))))
Мария

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   Ср Дек 20, 2017 9:04 pm

Большое спасибо за советы всем! Вопрос - как лечить?Внушить им ,что здоровы? Или как Винный Кот, руками собиравший энергию на себя ,непойму только как . Миф!а если телекинезом не получится вручную можно?Недавно по плану проверки спрайтов, проткнула одну кулаком в грудь. Ощущение тугого теста ,больше чем по запястье ушла внутрь. Но прежде, многие остальные спрайты ,интересно почему,обходили меня ,резко меняя свою траекторию. Я же стояла без агрессии,просто наблюдая.Даже не шли ,а плыли.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Нелепости во сне, которые мы не заметили   

Нелепости во сне, которые мы не заметили
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Странные сны-
Перейти: