Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт Сен 06 2018, 13:16

Забавные вещи всё-таки творит память. Наконец-то записал сон с местом занятий группы в аудитории 112 и слегка офигел. Нет, Воскресенский проспект есть, но вот метро в записи нет, а есть Воскресенские бани! Коих в Питере не нашлось. И ехал я туда на трамвае по Садовой улице влево от площади, к проспекту, который называется Вознесенский. Забавно, забавно. Поискать Воскресенские бани? Вдруг они в Питере в том месте когда-то были...

P.S. Воскресенских бань не нашлось. Пока. Надо будет покопать книжку "Три века питерских бань" или что-то в этом духе. Но! Я просто офигеваю! На Вознесенском проспекте (с 1923 по 1991 год – проспект Майорова) в доме № 25 18 декабря 1880 года были открыты бани! Хотя сейчас это дом № 78 по каналу Грибоедова. В 1973 году это была баня № 44. Сейчас в этом здании ГУП «Ленсвет», дату закрытия бани найти пока удалось. А с другой стороны в доме № 34 находилась Вознесенская церковь, снесённая в 1936 году. На её месте построили школу № 256, она есть и сейчас. Второе здание, уже по Вознесенскому проспекту, построили в 1938 году, и это тоже была школа, вроде как даже та же, с тем же номером. В 2003 году школа отказалась от здания на проспекте, и там обосновался центр информационных технологий и коммуникаций. И в нём идёт обучение! На курсах повышения квалификации. Трамваи по проспекту Майорова ходили! На карте 1932 года это № 8, 22 и 29. Есть они и на карте 1940 года – № 8 и 42, а на схеме 1955 года эта ветка помечена как «снятая». Троллейбусное движение в Питере было открыто в 1936 году, т.е. ещё до 1941 года, но вот на участке от Техноложки к Садовой улице троллейбус появляется только в 1969 году. Опять параллельная реальность? Просто офигеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Сен 14 2018, 09:14

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я по реконструкции я приехал в NN, чтобы поступить в школу магии. Я переночевал, а на следующий день отправился по дороге в сторону NN и через какое-то время оказался в нужном месте. Были картинки того, как я подавал документы, в итоге меня зачислили и дали место в комнате. Я пришёл в неё, устроился, затем вышел в холл, и тут ко мне почему-то начал довольно нагло приставать один парень, явно желая подраться со мной. Сначала он оскорблял меня, но я на этот никак не реагировал, тогда он подошёл ко мне и толкнул. Я увернулся, он постарался толкнуть меня более сильно, но я вновь уклонился, затем схватил его и швырнул его в комнату, из которой я вышел, явно применив что-то из айкидо. Он полетел туда и явно там грохнулся, так как там что-то загремело. Я вижу, что он не показывается, явно получив какие-то повреждения, а на меня смотрят с агрессией ещё 2-3 парня, и думаю: «Что же теперь делать?»

Я решаю выяснить этот вопрос у руководства, куда-то иду, вижу другое здание, поднимаюсь на 3й этаж, оказываюсь в помещении и вижу женщину и мужчину, по смыслу – преподавателя и директора школы. Они разговаривают, я думаю, как начать разговор и вижу, что мужчина подходит к окну. Он говорит: «Сюда идёт группа, занимающаяся сновидениями, надо будет им дать объяснения». Я говорю: «Вас интересуют сновидения?», и вижу, что мужчина понял, что я тоже занимаюсь сновидениями. Мы разговариваем, и он спрашивает, зачем я сюда пришёл. Я объясняю, что приехал сегодня сюда, и после этого один парень наехал на меня, пытаясь спровоцировать драку. Я оттолкнул его от себя, и он, отлетев в комнату, явно там расшибся. Мужчина говорит: «А, я знаю, ко мне уже приходили», разговор продолжается и я понимаю, что по рассказам пришедших я сам спровоцировал этот конфликт. Затем, уже находясь в комнате, нанёс парню какие-то повреждения чем-то типа небольшого острого предмета, и теперь это парень собирается подавать на меня в суд.

Я говорю: «Я не мог нанести ему такие повреждения, так как у меня нет ничего, похожее на такой предмет. Кроме того, он сам спровоцировал конфликт, задирая меня». Разговор продолжается, и я понимаю, что в мои слова верят мало. Женщина говорит: «Будет лучше, если вы отсюда просто уйдёте», и я говорю: «Как это так – просто уйду? Я не был инициатором конфликта, у меня есть свидетели этого». Она говорит: «Да?», и я говорю: «Да, ведь то, что этот парень провоцировал конфликт, видели те, кто был в этом холле». Она говорит: «Ладно, тогда будем разбираться», а я думаю: «Даже если я уйду отсюда, мне это не поможет. Ведь я пришёл сюда из дома N, и, кроме него, идти мне здесь некуда, и меня наверняка тут вычислят, так как его дом недалеко от этого места».

Я сразу оказываюсь в том же холле и вижу того же парня. Я подхожу к нему и протягиваю руку, желая погасить конфликт. Однако он руки не протягивает, что-то говорит и я понимаю, что он действительно подать на меня жалобу, желая, чтобы на меня завели уголовное дело. Я говорю: «Это с чего?», парень не отвечает и пропадает из картинки, а я иду в комнату, оглядываюсь и пытаюсь понять, есть тут что-нибудь, похожее на тот острый предмет. В комнате кто-то появляется, мы разговариваем на тему того, что произошло, и я понимаю, что пришедший на моей стороне, так как он явно был свидетелем конфликта, но я должен как-то сам себе помочь. На этом разговоре я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Сен 28 2018, 09:29

Читаю книжку "Баффер", о том как магия проникла в реальный мир, и нате вам, получаю сон о самом обычном мире, где явно есть магия, потому как досталась мне волшебная палочка. Которую привёз грузовик, и там этих палочек был полный кузов Smile Правда, что я делал с ней - уплыло в память. Зато помнится объявление на щите, согласно которому можно было послать сообщение в прошлое, и его стоимость зависела от типа, объёма сообщения и "дальности" отправки. Такую практику я даже делал когда-то, пытаясь связаться со своими "будущим" и "прошлым" я, настраиваясь на контакт в определённое время. Однако - по ощущениям, это не получилось Sad а получилось ли в картинке сна - неизвестно, все подробности провалились в память.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Сен 28 2018, 15:17

Ничего себе, как смоделировалось четко! Люблю сны с магией Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Сен 29 2018, 12:48

А оно так частенько "моделируется". Если судить по дневникам.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Ноя 03 2018, 13:25

Накануне словил очередной "баг реала", и в итоге, в картинке сна, проделал практически то же самое. Оказался на противоположном конце города, а вот как... Непонятно. Хотя транспорт тоже был, но не маршрутка, превратившаяся в автобус, а сразу автобус. Рейсовый. Тем не менее синхрон реала и картинки сна интересный.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:19

Ну, что, пора обновить "Дневник". Тем более тут для него есть тако-ое! Smile
Из недавнего:

В четвёртом сне была «битва Богов», в которой принимали участие люди. По реконструкции в картинке появлялись разные существа, всё более и более сильные, а также разные люди. В удержавшейся картинке я с какой-то девушкой иду по улице. Здесь идут ремонтные работы по укладке асфальта, а  мы ищем то, что было закопано, чтобы успеть найти, пока оно не будет скрыто асфальтом. Я вижу прямоугольный вырез в асфальте, девушка начинает копать землю и что-то находит. Я иду дальше, вижу ещё один такой «вырез», копаю землю, нахожу какой-то длинный параллелепипед, очищаю его и понимаю, что это что-то типа кнута. Я говорю девушке: «О, наконец-то, мы нашли!»

В картинке появляется самый главный «злодей», который выглядит как «демон с рогами», и по смыслу его никто не может победить. Мы аккуратно приближается к нему и видим, что он с кем-то «разбирается», не обращая внимания на нас. Я оказываюсь у него за спиной, достаю «кнут» и несколько раз с огромной силой бью по спине «демона». Он поворачивается к нам, и я понимаю, что этим «кнутом» можно если не победить, то удержать «демона», управляя им, так как он не нападает на меня. Я говорю ему: «Что смотришь? На колени, раб!» Он не отвечает, и я делаю 3-4 удара хлыстом по спине и ногам «демона». Он падает на колени, как будто получает сильно повреждение ног, и смотрит на меня с огромной ненавистью. Я говорю: «Будешь мне повиноваться, раб?», и он смотрит на меня, не отвечая. Я делаю ещё пару ударов хлыстом и вижу, что он даже не может защититься от этих ударов. Я вижу, что у него за спиной появляются небольшие существа типа глиняных големов. Они приближаются к нам, я делаю 3-4 удара хлыстом и они буквально рассыпаются под ударами, теряя головы и конечности, а туловища буквально превращаются в куски глины. Появляются другие существа, я делаю пару ударов хлыстом, и они тоже погибают.

Затем в картинке появляется существо, похожее на толстого угря, состоящего из длинных золотых проводов. Их было штук 12-15, и они не переплетались, а шли более-менее прямо, образуя «тело» существа. Я слышу голос: «Надо использовать его для создания». Появляется картинка с тремя существами, и одно из них, которых явно здесь руководит процессом, говорит: «Нет, чужие теченья, чужие теченья», явно имея в виду, что чужими теченьями нельзя управлять. Видно, как существо из проволоки как бы «заплывает» во что-то типа небольшого лабиринта, быстро обходит его по кругу и готовится покинуть лабиринт. У выхода появляется несколько маленьких существ, похожих на свинок, «угорь» смотрит на них и я понимаю, что «свинки» пытаются его удержать в лабиринте. Существо смотрит направо и налево, и очень медленно «выплывает» из лабиринта, уплывая направо.

Слышен голос одного из трёх существ: «Я же говорил», после чего слышен «внешний» голос: «И началась битва, в которой принимали участие все! Дети спичками отбивались от мышей!» Появляется картинка аллейки, по которой идут полчища мышей, видно, как дети швыряют спички и мыши загораются при попадании спичек в них. Снова слышен «внешний» голос: «Так же наконец-то можно было увидеть, как побеждают драконов». Картинка меняется, в ней видны приближающиеся по воздуху существа, по смыслу, драконы, хотя крыльев не видно, а им навстречу идёт какая-то «волна» типа «уплотнения воздуха». На виде этих существ и волны я просыпаюсь.

Ассоциация. Сюжет этого сна явно был навеян книгой Вадима Панова «Тень инквизитора», которую как раз закончит читать, а также книгой Михаила Дулепы «Баффер» из жанра LitRPG, где была «битва с демоном», в которой принимали участие люди.

Ну, "толкователи", какие будут варианты? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:36

Ну ты же сам написал, отголоски от прочитанного. Утряхивал видать впечатления)
А так вполне себе милые образы рисуются Апопа с Кибеллой))) (лично в моих ассоциациях)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:45

Phil пишет:
Ну, что, пора обновить "Дневник". Тем более тут для него есть тако-ое! Smile
Из недавнего:

В четвёртом сне была «битва Богов», в которой принимали участие люди. По реконструкции в картинке появлялись разные существа, всё более и более сильные, а также разные люди. В удержавшейся картинке я с какой-то девушкой иду по улице. Здесь идут ремонтные работы по укладке асфальта, а  мы ищем то, что было закопано, чтобы успеть найти, пока оно не будет скрыто асфальтом. Я вижу прямоугольный вырез в асфальте, девушка начинает копать землю и что-то находит. Я иду дальше, вижу ещё один такой «вырез», копаю землю, нахожу какой-то длинный параллелепипед, очищаю его и понимаю, что это что-то типа кнута. Я говорю девушке: «О, наконец-то, мы нашли!»

В картинке появляется самый главный «злодей», который выглядит как «демон с рогами», и по смыслу его никто не может победить. Мы аккуратно приближается к нему и видим, что он с кем-то «разбирается», не обращая внимания на нас. Я оказываюсь у него за спиной, достаю «кнут» и несколько раз с огромной силой бью по спине «демона». Он поворачивается к нам, и я понимаю, что этим «кнутом» можно если не победить, то удержать «демона», управляя им, так как он не нападает на меня. Я говорю ему: «Что смотришь? На колени, раб!» Он не отвечает, и я делаю 3-4 удара хлыстом по спине и ногам «демона». Он падает на колени, как будто получает сильно повреждение ног, и смотрит на меня с огромной ненавистью. Я говорю: «Будешь мне повиноваться, раб?», и он смотрит на меня, не отвечая. Я делаю ещё пару ударов хлыстом и вижу, что он даже не может защититься от этих ударов. Я вижу, что у него за спиной появляются небольшие существа типа глиняных големов. Они приближаются к нам, я делаю 3-4 удара хлыстом и они буквально рассыпаются под ударами, теряя головы и конечности, а туловища буквально превращаются в куски глины. Появляются другие существа, я делаю пару ударов хлыстом, и они тоже погибают.

Затем в картинке появляется существо, похожее на толстого угря, состоящего из длинных золотых проводов. Их было штук 12-15, и они не переплетались, а шли более-менее прямо, образуя «тело» существа. Я слышу голос: «Надо использовать его для создания». Появляется картинка с тремя существами, и одно из них, которых явно здесь руководит процессом, говорит: «Нет, чужие теченья, чужие теченья», явно имея в виду, что чужими теченьями нельзя управлять. Видно, как существо из проволоки как бы «заплывает» во что-то типа небольшого лабиринта, быстро обходит его по кругу и готовится покинуть лабиринт. У выхода появляется несколько маленьких существ, похожих на свинок, «угорь» смотрит на них и я понимаю, что «свинки» пытаются его удержать в лабиринте. Существо смотрит направо и налево, и очень медленно «выплывает» из лабиринта, уплывая направо.

Слышен голос одного из трёх существ: «Я же говорил», после чего слышен «внешний» голос: «И началась битва, в которой принимали участие все! Дети спичками отбивались от мышей!» Появляется картинка аллейки, по которой идут полчища мышей, видно, как дети швыряют спички и мыши загораются при попадании спичек в них. Снова слышен «внешний» голос: «Так же наконец-то можно было увидеть, как побеждают драконов». Картинка меняется, в ней видны приближающиеся по воздуху существа, по смыслу, драконы, хотя крыльев не видно, а им навстречу идёт какая-то «волна» типа «уплотнения воздуха». На виде этих существ и волны я просыпаюсь.

Ассоциация. Сюжет этого сна явно был навеян книгой Вадима Панова «Тень инквизитора», которую как раз закончит читать, а также книгой Михаила Дулепы «Баффер» из жанра LitRPG, где была «битва с демоном», в которой принимали участие люди.

Ну, "толкователи", какие будут варианты? Smile

У тебя тут прям коллекция существ)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:52

Ну, да. Так что если хочешь - добавляй в свой список.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Ноя 14 2018, 14:12

И началась битва и дети спичками отбивались от детей, стало быть? cyclops А ты, культивируя "пофигизм", случаем не визуализируешь "сжигание" эмоций или "порабощение" страхов и пр. "теневых" эмоций? А книги стали катализатором для воплощения твоих ментальных действий в образы.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Ноя 14 2018, 14:14

Не задумывался, но, судя по всему, занимаюсь и этим тоже.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вт Ноя 20 2018, 13:31

В тему "откуда берутся сюжеты снов. В воскресенье вечером я смотрел фильм «Большое космическое путешествие», и в нём компьютер потребовал от девочки, члена команды корабля, решить задачу по квантовой электронике, связанную с лазером, мощностью и магнетроном (время в фильме – 49.00). Она сказала, что не знает этого предмета, но это не помогло, и ей пришлось согласиться. Она записала решение задачи, а затем «подстроила» компьютер, подкрутив какой-то резистор, и заставила его самого решать эту задачу.  И вот какой сон я получил в итоге в ночь на понедельник:

В картинке сна я пришёл в институт, чтобы сдать экзамен, лекции по которому я не посещал и совершенно не знал его. Тем не менее, сдавать его было надо, и я пришёл на его сдачу. Были картинки коридора с дверьми и какого-то народа в нём, а затем я оказался в помещении, где шла сдача экзамена. Это была довольно большая и светлая аудитория с 2-3 рядами столов, «плоских» и на 2 человека, как во времена моей учёбы, доска справа от входа и 3-4 окна напротив двери. Здесь было порядка 20 парней и девушек, которые сидели за столами в основном по одному человеку за столом и готовились к ответу. Я подхожу к столу, за которым сидели две женщины, стройная миловидная брюнетка с короткими волосами лет 30, и вторая, лет 40-45 лет, явно преподаватели.

Я беру билет, пытаюсь понять, о чём в нём вопросы и понимаю, что их смысл мне непонятен. В первом вопросе говорилось о том, что при касании чем-то стекла образуется искра такой-то мощности и с таким-то светом, после чего требовалось всё это объяснить и что-то ещё рассчитать. Текст и смысл второго вопроса полностью уплыл в память. Я сажусь за стол, пытаюсь понять, как подобраться к ответу на вопросы, но понимаю, что без материалов, которые явно давались на лекциях, у меня это вряд ли получится. Я вижу, что народ по очереди подходит к столу и разговаривает с ними, явно отвечая на вопросы, а после этого как будто остаётся в аудитории, садясь куда-то «назад». Я вижу, что вокруг меня народу становится меньше, и замечаю, что аудитория становится другой, меньше, с двумя рядами столов и одним окном напротив стены с доской, рядом с которой была дверь. Я понимаю, что сдача экзамена заканчивается, и в какой-то момент замечаю, что женщин у доски за столом уже нет.

Я понимаю, что экзамен уже сдали все, кроме меня, встаю, подхожу к какому-то парню и говорю: «Слушай, можешь объяснить, что здесь написано?» Я показываю ему билет, он читает первый вопрос, говорит: «А, понятно», достаёт тонкую книжку формата А5 с твёрдой обложкой, открывает её, листает и говорит: «Это вот здесь». Я вижу на странице таблицу с 2-3 столбцами, в одном из них написано что-то про свойства стекла, а в левом столбце я вижу формулу, довольно простую. В числителе была единица, а в знаменателе выражение из двух слагаемых, буквенных, с цифрами и индексами сверху и снизу. Я понимаю, что эта формула определяет мощность искры, и думаю: «Что же мне делать дальше? Преподаватели уже ушли, а экзамен всё равно надо попытаться сдать!» Я встаю, ничего не спросив про второй вопрос, и сразу оказываюсь в другом помещении, небольшом, где вижу этих женщин.

Я подхожу к ним, спрашиваю: «Можно?», они кивают, мол, садись, я сажусь и мы начинаем разговаривать. Я говорю, что так долго не подходил из-за того, что плохо знаю этот предмет, так как почти целиком пропустил его из-за болезни, когда не мог посещать лекции. Однако первый вопрос я могу понять, так как в нём явно спрашивается что-то про диэлектрические свойства стекла. Это мне понятно, так как я раньше занимался озонированием, и там использовались эти свойства стекла. В результате там возникали искры, которые описываются вот такой формулой. Я называю формулу, которую я запомнил, и говорю: «Так всё это можно объяснить. Я бы мог подготовиться и лучше, но, к сожалению, я не смог найти хороших учебных пособий по нему, так как он явно новый, и поэтому я готовился по другим книжкам. По ним я и готовился, и в них была эта формула. Однако там эта формула не выводилась, а вы на лекции могли давать вывод этой формулы.

Я говорю это и вспоминаю, как сдавал экзамен по ядерной физике, посещение лекций по которой я помню смутно. Конспекта у меня не было, я готовился по книжкам, и на экзамене привёл одну довольно длинную формулу из книжки. Вывода её там не было, а на лекции, как оказалось, давали её вывод, что я после увидел в конспекте, и на экзамене преподаватель сказал мне «Ну, вот её бы и вывели», и тогда всё закончилось хорошо. Разговор продолжается, я вижу, что женщины кивают головой, слыша мой рассказ, и думаю: «Может быть, мне всё-таки удастся сдать этот экзамен?» Я прикидываю, что могу сказать по второму вопросу, и на этих рассуждениях просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 07 2018, 13:39

Пора обновить свой "Дневник". Из недавнего:

В третьем сне был шпионский боевик. По реконструкции я приехал та турбазу, с которой должен быть поход. В одну из ночей мне сказали, что нужно провести операцию по уничтожению врагов, после чего меня забрали с базы и по действию мы довольно долго плыли по длинной и широкой протоке, возможно, под водой. Мы оказались рядом с берегом, и мне сказали, что нужно подорвать небольшое здание, стоящее на берегу, вместе с теми, кто был в нём. Я оказался на берегу, подошёл к зданию и начал готовить его уничтожение.  Была ночь, ограды у набережной не было, только небольшой бетонный парапет и невысокий подъём, на котором росла трава. Вокруг здания было что-то типа бетонной плитки, и на улице  никого не было. Я довольно долго копался в коробке, установленной на здании, подключая какие-то провода к системе электроснабжения, а затем мне нужно было что-то сделать под водой. Я подхожу к парапету, прыгаю в воду и соединяю там какие-то контакты, затем вновь оказываюсь рядом со зданием и продолжаю подготовку к его уничтожению. Видимо, мне что-то помешало закончить все приготовления, и нам пришлось прервать занятия и скрыться. Я вновь оказался на той же «базе», и мне сказали, что нужно завершить начатое.

В следующей картинке я сразу оказываюсь ночью в том же месте, делаю те же операции, копаясь в коробке с проводами, и вижу, как внутри здания за большими стёклами ходит охрана. Они явно не видят меня, так как никто из них не выходит, и я, закончив работу с проводами, вновь прыгаю в воду, но в этот раз у меня под водой что-то не получается. Я выныриваю, вылезаю на парапет, вижу, что уже светает и говорю кому-то: «Уже светает, мы можем не успеть». Я вижу, как внутри здания за стеклом начинается более активное движение, и вижу, что от здания, стоящего в отдалении слева, по лесенке, ведущей по склону к реке, спускается народ, похожий на туристов. Я прекращаю свои занятия, народ проходит вдоль берега мимо меня и уходит куда-то направо по набережной. Они пропадают из картинки, но почти сразу рядом с этим зданием появляются дети лет 5-7, которые ведут себя довольно шумно. Я вижу, как один из них показывает на меня и говорит: «Ой, смотрите, кто это?», и я понимаю, что меня принимают за какого-то пришельца, так как я по-прежнему в костюме типа водолазного. Я вижу, что уже совсем рассвело, и меня как будто даже замечают те, кто был в здании.

Я связываюсь с теми, кто доставил меня сюда, и говорю: «Уходите, сейчас здесь появится охрана», отхожу от здания и поднимаюсь по лесенке, стараясь уйти от охраны здания. Я оглядываюсь, понимаю, что поднялся довольно высоко, так как воды не видно. Я прикидываю, как я могу выйти к берегу, чтобы меня могли подобрать, так как мне нужно побыстрей вернуться – ещё и из-за того, что сегодня начинается мой поход. Я вижу вокруг высокие дома, точки этажей на 12-16, стоящие отдельно друг от друга на небольших возвышениях, иду направо вдоль берега и вижу в окнах разные сценки тех, кто уже проснулся и куда-то собирается. Я беру правее, стараясь идти в сторону уходящего рукава канала, и оказываюсь в квартале небольших «деревенских» домов на 1-2 этажа. Я оглядываюсь, вижу внизу канал, иду среди этих домов, слышу разговоры и понимаю, что я оказался в Антверпене. Я слегка офигеваю и думаю: «Как это могло случиться? Когда это мы пересекли границу? И, главное, как мне отсюда выбраться, если у меня нет ни документов, ни денег? Видимо, придётся ждать начала ночи, чтобы меня могли отсюда забрать. Где же я могу спрятаться и дождаться ночи?»

Я иду по этому кварталу домов и вижу спуск, ведущий к каналу, в виде довольно высоких и больших ступенек из чего-то типа песка. Я начинаю спускаться по ним, прыгая со ступеньки на ступеньку вниз, и вижу, что оставляю на них довольно глубокие следы. Ближе к концу спуска я вижу, как из домика рядом со спуском выходит женщина. Она кричит мне явно что-то нехорошее, и я понимаю, что мне надо скорее спускаться вниз, так как она заметила меня. На спуске вниз по этим «ступенькам» я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 07 2018, 14:01

В тебя довольно длинный сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 07 2018, 14:06

Просто я такие сны стараюсь сразу "наговаривать". Информации в них много, чувствую это. А другие записываю уже после. Ну сколько информации может быть, например, вот в таком сне:

Несколько обрывков утреннего сна. В удержавшейся картинке я был утром в комнате, где была ещё по смыслу N. Я сижу за столом у окна, ем и вижу за окном проходящих слева направо людей. Их несколько, по картинке они идут мне навстречу, как будто идут из столовой. Среди них я замечаю M, она видит меня, подходит к окну и протягивает мне какую-то небольшую бумажку, говоря: «На, возьми, сходи поешь. Я всё равно уже не буду». Я понимаю, что могу сходить на завтрак, у меня в руках появляется какой-то бутерброд и где-то здесь я просыпаюсь.

P.S. Хотя для психотерапевтов, думаю, тут просто непочатый край работы... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 07 2018, 14:13

Я обычно сначала ключевыми фразами записываю, а потом уже разматываю сюжет вспоминая по ним. Главное в голове сюжет целиком прокрутить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 07 2018, 14:37

Пробовал, особенно если интересный сон приснится в самом начале ночи, а ещё спать и спать. Но иной раз эти "фразы" только и оставались... Sad типа "уход от погони, шикарная подружка, билет на футбол, толпа в метро". Смотрю на них, вспоминаю и... Sad всё. Только фразы...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Дек 08 2018, 12:50

Из недавнего:

Во втором сне я был за городом в доме отдыха и два раза ездил в место «Деревянко». Первая поездка, если она и была, полностью уплыла в память, но я помнил, что добирался в это место на двух автобусах, на одном – до ответвления нужной дороги влево, и на втором – по этой дороге до места. Затем я снова оказываюсь в этом месте, но все мои действия после приезда уплыли в память. Затем здесь начинается соревнование по плаванью, за которым я наблюдал. Оно шло в бассейне, который был в виде «горки» под углом 35-45º, причём вода была по всей длине дорожек бассейна. Начинается смешанная эстафета двух команд, первые два этапа плывут девушки, и я вижу, как они с большим трудом плывут по дорожкам «наверх». Народ подбадривает «отстающую» девушку, мол, давай, скорей, выплывай, она в итоге догоняет идущую впереди девушку, но та тоже прибавляет, и они финишируют практически одновременно. На дистанцию уходят парни, но финиша эстафеты в картинке не было. Затем был заплыв двух парней, и я видел, как они с большим трудом плывут наверх. «Левый» парень начал отставать, но затем прибавил и даже сумел победить, хотя финала заплыва в картинке тоже не было.

Я отхожу от бассейна, иду по улице, смотрю на часы, вижу, что уже почти 4 часа и думаю: «Ладно, пора возвращаться. Интересно, когда тут ходят автобусы? Наверняка они тут ходят довольно редко». Я подхожу к остановке, вижу табличку с расписанием, вижу время «12.00 16.00 20.00» и думаю: «Надо же! Неужели они ходят только три раза в день? Хорошо, что я так вовремя подошёл, скоро пойдёт автобус, так как пока я шёл сюда, его не было». Я смотрю влево, вижу уходящую вдаль дорогу и чуть дальше – переезд с поднятым шлагбаумом и двумя сигнальными фонарями. Они не горят, я понимаю, что автобус едет из-за переезда, смотрю на расписание, вижу над тремя цифрами текст и понимаю, что это время не прихода автобусов, а выпусков новостей. Ниже я вижу строчку с текстом «Автобус № 1», 10 цифр и понимаю, что это и есть расписание автобуса, на котором я сюда приехал. Я вновь пытаюсь понять, зачем я сюда приехал, причём уже второй раз, и у меня возникает картинка примыкания этой дороги к основной на открытом пространстве, и где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 14 2018, 19:26

А теперь... тадам! Вашему вниманию предлагается КАЛЕЙДОСКОП НЕСТЫКОВОК! Садитесь поудобнее и насладитесь совершенно ФАНТАСТИЧЕСКОЙ картинкой!
В общем, смотрите сами... Smile

Несколько обрывков утреннего сна. В картинке я шёл с N на Расстанной в сторону Лиговки, и по действию мне нужно было добраться до метро «Василеостровская». Я вижу, как к остановке перед нами подъезжает автобус № 50, и N говорит мне: «Давай, садимся». Мы оказываемся в салоне автобуса, он переезжает перекрёсток с Лиговкой, едет дальше по Расстанной, и я спрашиваю: «N, а куда вы едете?» Он говорит: «На Киевскую», и я думаю: «Мне туда не надо, но где же остановится автобус?» Мы проезжаем до конца улицы, поворачиваем направо почти на 180°, едем дальше и выезжаем на берег неширокой речки слева от нас. Я понимаю, что это Обводный канал, и думаю: «Вот и хорошо, тут рядом метро, и я выйду рядом с ним».

Мы подъезжаем к Лиговке, и я вижу, как из тоннеля, идущего под Лиговкой выходят навстречу нам два медведя. Они больше обычных, высотой примерно с верблюда, и каждый из них тащит что-то типа большой повозки или телеги с большим «коробом». Я смотрю в окно и вижу, что они как будто смотрят на меня. Мы проезжаем мимо них, и я сразу оказываюсь в вестибюле метро у турникетов. Я иду к будке у прохода, отрываю от листка какой-то талон, отдаю его контролёру и сразу оказываюсь в нижнем вестибюле. Я вижу станцию, идущую выпуклой дугой, и слышу, как подъезжает поезд. Я слышу объявление о незнакомой мне станции, понимаю, что это не та станция, на которой я должен был оказаться, и решаю пропустить поезд, чтобы разобраться, куда я попал.

Я оглядываюсь, вижу сверху толстую зелёную линию, и спрашиваю у какого-то перса: «Как называется эта станция»? Мне говорят «Крестовский мост», и я думаю: «Что это за станция? Я такой вообще не знаю». Я иду по станции вперёд, к первому вагону, и вижу, что тут вход в вагоны сделан в виде отдельных «ниш», углублений на одну или две двери, одинаковых размеров, и в эти ниши ведёт небольшая лесенка из 2-3 ступеней. Я иду, вижу толстую зелёную линию и думаю: «Как же мне попасть на «Василеостровскую?» Где нужно сделать пересадку? Хотя ведь она находится на «зелёной» ветке, а эта линия, наверное, обозначает цвет ветки, проходящей здесь. Осталось разобраться, в какую сторону ехать». Я вижу на зелёной линии какие-то кружки, приглядываюсь и вижу названия станций, незнакомых мне, но среди них я вижу станцию «Крестовский мост». За ней есть ещё 2-3 кружка, и я понимаю, что мне надо ехать в другую сторону.

Так я дохожу почти до конца станции, где останавливается первый вагон, вижу впереди лестницу и думаю: «Понятно, это переход к поездам, идущим в обратную сторону. Но в какую сторону ехать мне?» В этот момент я слышу шум подходящего поезда, спускаюсь к дверям, вхожу, двери закрываются, поезд трогается и я слышу: «Осторожно, двери закрываются. Следующая станция такая-то». Я понимаю, что это станция, которая была ближе к концу ветки, и думаю: «Ну, вот, всё-таки поехал в другую сторону. Надо будет выйти на следующей и пересесть в обратную сторону». Я оглядываюсь и вижу, что попал в очень странный вагон. Он большой, похож на какой-то бар или буфет, какими-то столиками и прилавком справа и мужчиной, за которым видна стойка с чем-то типа бутылок, и даже чуть изогнут вправо по ходу. Я слышу разговоры и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 14 2018, 19:50

Мне кажется ты довольно часто пытаешься в своих снах определить свое местоположение. Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 14 2018, 20:00

Комп :Динамит: :Бомба:
Медведи, говоришь? Не серые случаем? Мне такой медведь с коробкой снился как-то (в дневнике есть):
Mymkin пишет:
07.10.2018 Приснилось, что я в гостях у Соул в Аргентине (никогда не был). Laughing На улице она заболталась, стоя с подругой, а я решил пойти домой (к ней) сам. По пути почему-то захотелось (sic!) заблудиться. Пошёл по какому-то СНТ (другого слова не могу подобрать под эти домики с огородами) и стал поворачивать наугад. Когда решил, что уже достаточно заблудился, зашёл в первый попавшийся дом и стал спрашивать у людей (коряво по-английски) не знают ли они, где она живёт? Они коротко посовещались (по-русски) и я понял, что это семья армянских эмигрантов Very Happy. Помню у них в доме было три здоровенные собаки, но они были ласковыми, и я их всячески наглаживал. А ещё у них в доме жил здоровенный медведь серого цвета, за которым волоклась коробка, в которой лежали медвежата размером с грейпфрут. Часть из них были ещё слепыми как котята...
Нда. В голове это не так нелепо было, пока не напечатал... Shocked
Локация была знакомой. Абстрактная "заграница" на все случаи жизни.
Видать ко всем заблудившимся медведь с коробкой приходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 14 2018, 20:28

vasilisa пишет:
Мне кажется ты довольно часто пытаешься в своих снах определить свое местоположение. Почему?

Если только где-то в городе, потому как в разных "путешествиях" поди разберись, куда тебя занесло. Но если город хорошо знаю, то после (если в картинке сна неуспею), пытаюсь понять, насколько место похоже на то, что в реале. И в чём отличия. Потому как уже несколько раз замечал их в картинке сна и понимал, что вижу сон. Вот и нарабатываю это в реале. Плюс к этому, проверяю, возможен ли увиденный вариант. Где-то "там"... Smile

Mymkin пишет:
Видать ко всем заблудившимся медведь с коробкой приходит...

В картинке сна я прекрасно понимал, где нахожусь. Что "вон там, справа" есть метро (оно есть и в реале, станция "Обводный канал", фиолетовая ветка). И тоннель под Лиговкой был там же, где в реале. Но вот выехать с Расстанной правым поворотом, и попасть на Обводный... Это уже за гранью, а сознание хоть бы пискнуло Sad
Коробки же были типа "крытого кузова", как на грузовиках. "Домики" такие. И там были даже не телеги, а вообще непонятно что, это я уже описал их как "телеги", потому что что-то типа "оглоблей" там точно было. Правда, не такие толстые, как у телег, но расписывать всё это... Похоже на телегу - значит телега... Smile А медведи... Опять же, они на них были похожи, что-то большое, тёмное и явно с чем-то типа "шерсти" Ну не мамонты же Smile - клыков-то не было! Так и остались "медведями"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт Дек 20 2018, 20:03

Вы когда-нибудь летали на колесе? Причём с крыльями и каким-то "движком". Невидимым. Нет? А мне вот недавно довелось...

В первом сне я был где-то за городом, и мне нужно было попасть в какое-то место, тоже за городом. Я думал, как это сделать побыстрее, и заметил рядом с собой двух персов. В руках у них были колёса, очень похожие на самые обычные, автомобильные, и они сказали, что летают на этих колёсах. Я говорю: «Это как так?», и они говорят: «Вот так, смотри». Они ложатся сверху на колесо, стоящее вертикально, с согнутыми в коленях ногами, и начинают двигать коленями в стороны, как будто машут ими. Я вижу, как у колеса как бы вырастают крылья, довольно заострённые и металлические, точно не перьевые, но тоже из нескольких деталей. Они берутся за крылья руками, продолжая «махать» коленями, и я вижу, что они «взлетают», отрываясь от земли, и летят вперёд. Я слышу какой-то негромкий шум, как будто работает какой-то двигатель, хотя никаких устройств «внутри» колеса или рядом с ним видно не было. Они набирают высоту, «лавируя» как птицы, которые ловят «восходящие потоки», и скорость, явно регулируя её темпом движения коленями.

Рядом со мной я замечаю такое же «колесо», тоже «ложусь» на него сверху, сгибаю ноги в коленях и начинаю махать ими. Я вижу, что у колеса появляются такие же крылья, я берусь за них, «колесо» начинает двигаться по земле, а после взлетает. Я лечу на нём, причём уже довольно высоко, выше крон деревьев, и вижу внизу дорогу, на которой перед этим я стоял. Я продолжаю «махать» коленями, вижу двух персов, летящих впереди, и вдруг моя скорость резко падает. Я плавно спускаюсь на дорогу, над которой летел, и продолжаю двигаться по ней, уже медленно, фактически со скоростью пешехода, причём колесо при этом не крутится, а как бы скользит по дороге. Крылья у колеса остаются, но оно не взлетает, хотя я продолжаю «махать» коленями, и движение как будто идёт за счёт «толчков ногами о землю», хотя таких ощущений в картинке точно не было. Я вижу, что дорога впереди уходит вниз, и думаю: «Это хорошо, сейчас я ускорюсь и постараюсь взлететь». Скорость на спуске возрастает, но я не взлетаю, а затем начинается подъём, и скорость снова падает.

Я продолжаю движение, и в какой-то момент рядом со мной оказываются какие-то персы, идущие по дороге. Помнится, что я даже разговаривал с ними, но все подробности уплыли в память. Через какое-то время я оказываюсь в каком-то месте, и вижу двух тех же персов, которые летели впереди меня. Мы разговариваем, и выясняется, что колесо – это ёмкость для какого-то топлива, а лететь я не мог, потому что оно закончилось. Я беру ёмкость, по смыслу, с топливом, и заливаю его в какое-то отверстие, появившееся в ободе колеса, в его верхней части. Я пробую взлететь, у меня это не получается, и я вижу, что «топливо» вытекает из «колеса», как будто «отверстие» в нём закрыто не полностью. Где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт Дек 20 2018, 21:14

Филыч, так это ж символ на символе. Arrow
Фиг с ними, колёсами. Невозможность взлететь из-за утечки топлива...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт Дек 20 2018, 22:34

Ну вот видишь на этажерке куда эффективней летать у нее хоть топливо не вытекает и турбина в небе запускается Very Happy Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 21 2018, 14:14

Mymkin пишет:
Филыч, так это ж символ на символе. Arrow

Естественно.Как тебе вот это?

Дневник Phil'а - Страница 3 Kolesojpg_8711227_31077082

Цитата :
Фиг с ними, колёсами. Невозможность взлететь из-за утечки топлива...

Дык не у меня, а у колеса! А "этим" колёсам действительно нужно топливо Smile
Хотя сам полёт на колесе мне понравился. Да и "летал" я на "таких" колёсах. Когда-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Дек 21 2018, 18:59

Короче, твой сон - мистическое предзнаменование краха РЖД ввиду недостатка финансирования и утечки капитала...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Дек 22 2018, 14:22

Ну ты и сказанул... Shocked
Кстати, мысль об эмблеме мне вообще пришла только при чтении форума, да и "крыло", кстати, было очень похоже на то, что было в картинке. Но копать так глубоко... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Янв 02 2019, 20:59

Ну что же, 2018й плавно ушёл в историю. Начался он для меня с поездки на троллейбусе и нахождению "троллейбусных" этикеток. А закончился встречей с какими-то "фриками" поздним вечером в автобусе на Сенной площади. Совсем не моя компания" подумал я и с этой мыслью проснулся. Застолье тоже было, но за 4 дня до Нового Года, на котором я встретил своего знакомого по школе, а после было утро и скромный перекус в 11 часов утра. Встреча Нового Года тоже была, но задолго до "реальной", причём не один раз. А за три дня до Нового Года приснилось вот такое:

Несколько обрывков утреннего сна, в котором был фантастический боевик. Я летал на корабле и боролся с врагами, но вся эта часть сна уплыла в память. В картинке я оказался в чём-то типа большого металлического ангара, где было сражение с врагами, после чего появился их предводитель «главный враг». Я понимаю, что моих сил справиться с ним не хватит, забрался куда-то по металлической лесенке и оказался в помещении рядом с устройством, которое, как я помнил, могло помочь мне одолеть этого «врага». Я вижу, что «главный враг» появляется здесь, мы сражаемся, он побеждает меня, но не убивает, и через проём в стене спускается по лесенке в основное помещение «ангара», оставляя здесь своих «помощников».

Какое-то время я лежу на полу, приходя в себя, а затем замечаю, что «помощники» отвлеклись от слежки за мной, решив, видимо, что я уже не встану. Я собираюсь с силами и прыгаю к устройству, которое раньше помогло мне восстановить силы. Выступающий из него довольно толстый цилиндр,  в котором я восстанавливался, был разрушен, возможно, в ходе сражения с «врагом», однако я всё равно прыгаю в него. Я чувствую, что начинаю подниматься вверх, как будто устройство по-прежнему работает и жидкость в цилиндре наполняет его. Я вижу, что на меня никто не обращает внимания, продолжаю подъём, вижу, что вокруг меня появляются металлические круглые стенки, и понимаю, что работа по моему восстановлению вот-вот завершится. Я аккуратно въезжаю в металлическую часть устройства, подъём прекращается и я понимаю, что моё восстановление полностью завершилось и теперь я снова могу сражаться с «врагом».

Я снова оказываюсь в том же помещении, подхожу к проёму и вижу внизу в ангаре «врага». Он замечает меня и говорит: «А, появился!», после чего говорит своим «пособникам», бывшим в помещении: «Разберитесь с ним». Один из них приближается ко мне, но я в последний момент отхожу в сторону, и «он» падает вниз, в ангар. «Враг» видит это и говорит: «Ах, так? Придётся всё делать самому, никому нельзя ничего доверить». Он достаёт огромный хлыст, взмахивает им, чтобы достать меня, но я уклоняюсь от конца хлыста, который даже проникает в это помещение. Он снова машет хлыстом, я отхожу от проёма и вижу, что конец хлыста снова проникает в помещение и двигается тут, как будто пытается найти меня. Я хватаю конец хлыста, подтягиваю его к себе, наматывая его вокруг руки на несколько оборотов, после чего вновь подтягиваю и делаю ещё несколько оборотов хлыста, закрепляя его на руке. Я понимаю, что «враг» держится за другой конец хлыста, делаю несколько движений рукой вправо-влево и слышу, как «враг» ударяется о стенки помещения. Я делаю ещё несколько таких движений, а затем отпускаю хлыст, так как уже не слышу звука ударов и понимаю, что с «врагом» покончено.

В картинке появляется какой-то перс, по смыслу – мой напарник, я говорю: «Ну, что, где твои кубика», и он говорит: «Пойдём, Меровингер». Я иду с ним, мы подходим к какому-то аппарату типа самолёта, стоящему в большом помещении (но не в ангаре), и я вижу на нём надпись «MEROVYNGER». Я понимаю, что это наш космический корабль, и теперь мы можем улетать, так как наш враг побеждён. Я вновь спрашиваю про кубики, мне говорят, что они внутри и у меня возникает картинка трёх кубиков на полу аппарата. Я понимаю, что они теперь в нашем распоряжении, и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Ср Янв 02 2019, 22:02

Ох уж эти извечные враги/друзья/компаньоны, которые всегда где-то рядом и не дают отвлечься от сюжета...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт Янв 03 2019, 01:17

Mymkin пишет:
Ох уж эти извечные враги/друзья/компаньоны, которые всегда где-то рядом и не дают отвлечься от сюжета...

И постоянно вовлекают) Защита сна или просто подсознание шалит?)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт Янв 03 2019, 04:13

Мерови́нги (фр. Mérovingiens, нем. Merowinger и Merovinger) — первая в истории Франции династия франкских королей. Её короли правили с конца V до середины VIII века на территории современных Франции и Бельгии.

По легенде, одним из предков королей династии Меровингов был вождь салических франков Меровей, правивший приблизительно с 448 по 457 год. Именно ему Меровинги обязаны именем своей династии. Факт его существования не очевиден, но Меровинги были убеждены в его реальности и гордились своим происхождением от него. По легенде, Меровей был рождён женой Хлодиона от морского чудовища.

Ты об этом знал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Чт Янв 03 2019, 18:53

Ну... были такие, в школе, помнится, изучал что-то по истории.
Но тут к истории вряд ли имело отношение. Хотя почувствовать принадлежность к династии королей... да, приятно Smile Однако тут скорее было обращение к капитану корабля. Вряд ли бы иначе слова совпадали.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пт Янв 11 2019, 21:50

Так. Пора начинать Новый Год новыми снами. Для затравки - "сон с продолжением", причём между этими двумя снами, которые были в одну ночь, прошло больше полутора часов.

Несколько обрывков утренних снов. В первом сне я ехал на поезде в Крым, разговаривал с кем-то в вагоне и вспоминал при этом такую поездку, говоря, что мне очень нравится сюда ездить, так как можно увидеть красивые виды. По смыслу поезд шёл как и раньше, через Джанкой, и ехал до Севастополя, а я имел в виду, что перед прибытием он едет вдоль берега моря, и виды из окна довольно красивые. Я говорю, что сначала будут видны сплошные степные виды, а затем в окне появляется море. В картинке за окном появляется кусочек моря, и вагон превращается в какое-то помещение. Разговор продолжается, и теперь мой собеседник женщина, у которой 2-3 детей, одному из которых лет 15-16. Они меня просят что-то показать, я лезу в какой-то внутренний карман, затем снимаю с шеи подвеску с цепочкой, как будто она мне мешала, снова лезу в карман, достаю «это» и показываю. Они рассматривают это, разговор продолжается, а затем я встаю и отхожу к чему-то, что стояло у стенки.

Почти сразу я возвращаюсь обратно, и вижу, что на нём жёлтой цепочки, но не золотой, с подвеской в виде жёлтого прозрачного камня типа янтаря в круге, нет. Я говорю: «Слушайте, где подвеска?», мне не отвечают, и я говорю: «Куда она могла подеваться? Вы, что, убрали её?» Все молчат, и я говорю: «Вы решили, что она золотая, а камень очень дорогой? Напрасно, всё это не имеет почти никакой цены. Это обычный прозрачный камушек на жёлтой цепочке. Пожалуйста, верните мне её». Все молчат, я вижу, что женщина улыбается, и говорю: «Скажите, что вам нужно в подвеске, что такого ценного вы пытаетесь найти в ней? Там самый обычный камень, так что вы напрасно решили, что он имеет огромную ценность». Парень говорит: «Там два камня», и я думаю: «Откуда там два камня? Неужели там был ещё какой-то маленький камушек, которого я не заметил? И подвеска ценна тем, что в ней два камня? Странно, но я второго камня не помню».

Парень лезет в коробку, достаёт похожую круглую подвеску, но уже светлую, «серебряную», без цепочки, и я вижу в ней два полукруглых камня в форме зерна пшеницы, образующих круг. Один из них желтоватый, а другой синеватый, я вижу это и говорю: «Это совсем не то. У меня был один камушек, причём жёлтый и небольшой». Я продолжаю уговаривать их и понимаю, что, подвеску мне не отдадут. Где-то здесь я просыпаюсь.

Второй сон фактически был продолжением первого, хотя я засыпал очень долго. Я нахожусь в том же помещении, продолжаю убеждать их и говорю: «Слушайте, если вы мне не отдадите (цепочку с подвеской), я позвоню в милицию. Они продолжают улыбаться, и тогда я вхожу из комнаты в коридор, достаю свой телефон, старый кнопочный моноблок, набираю 02, звоню, слышу ответ и говорю: «Алло, это милиция?». Мне говорят: «Да», и я, думая, что попал в Питер, говорю: «Какая милиция?». Мне говорят: «Севастополя», и я говорю: «Слушайте, я тут нахожусь (в одном доме) в гостях, у меня утащили подвеску и не хотят её отдавать. Пожалуйста, помогите её вернуть!» Мне говорят: «Выезжаем, постарайтесь их никого не упустить», я спрашиваю: «Когда вы будете?», и мне говорят: «Минут через 10». Я думаю: «Это хорошо», оглядываюсь, вижу в коридоре несколько дверей и над каждой из них есть номер, как будто это отдельные квартиры. Я думаю: «Из какой двери я вышел? Ага, вот из этой».

Я прохожу к двери, над которой был трёхзначный номер, открываю, вхожу и понимаю, что это та же комната. В ней за столом сидят за столом те же персы, и я говорю: «Лучше отдайте мне подвеску. Я позвонил в милицию, и они через 10 минут будут здесь». Я вижу, что персы начинают двигаться, бросаясь куда-то в сторону, я вижу там дверь с засовом, бегу к ней, опережая их, и встаю, раскинув в стороны руки. Они отходят от меня, поняв, что выйти не смогут, садятся за стол, и я говорю: «Слушайте, зачем всё это вам нужно? Отдаёте лучше подвеску». Они молчат, я сажусь на что-то и вижу, что женщина, сидящая за столом, улыбается. Я оглядываюсь, вижу, что их уже осталось только двое, женщина и маленький ребёнок, хотя не видел, как кто-то куда-то выходил, и в этот момент понимаю, что полностью раздет. Я понимаю, что она может улыбаться из-за моего вида, и думаю: «Это как? Когда я успел раздеться догола?» Я рассуждаю об этом и ещё о чём-то, и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Насколько я помню, севастопольский поезд не выезжает на берег моря. Это делает прицепка на Феодосию, но она прибывает ночью.
Примечание. При записи я отметил, что у меня два дня подряд в картинках снов была потеря вещей, и высказал несколько предположений. В том числе – быть внимательнее, чтобы предотвратить возможные потери вещей.

Дополнение. Сразу после записи я положил рядом с собой плеер, решил встать и понял, что не могу найти плеер. Я обшарил всё вокруг себя в кровати, но плеер как будто куда-то пропал, отчего я просто офигел. Я встал, начал заправлять кровать и обнаружил плеер лежащим на одеяле. От чего снова офигел. Тем не менее, пусть и не сразу, но я сумел найти вещь, которая у меня пропала, и это радует! Так держать! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 05:48

Представь, что тебе снится продолжение. Приходит милиция, а ты в комнате голый с девушкой и ребёнком. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 09:35

Phil пишет:


Парень лезет в коробку, достаёт похожую круглую подвеску, но уже светлую, «серебряную», без цепочки, и я вижу в ней два полукруглых камня в форме зерна пшеницы, образующих круг. Один из них желтоватый, а другой синеватый, я вижу это и говорю: «Это совсем не то. У меня был один камушек, причём жёлтый и небольшой». Я продолжаю уговаривать их и понимаю, что, подвеску мне не отдадут. Где-то здесь я просыпаюсь.


Просто мои ассцоциации: цепочка - это память, а камни в подвеске напоминают чакры, в псевдосолнечной (желтой) и лунной (серебряной оправе). Желтая - социальная чакра, синяя - чакра коммуникации. Ты опять дошел до тиферерет (она находится между желтым и синим), но что-то мешает. Это что-то нельзя забрать силой или уговорами, в таком случае обесценивается личность (ты остаешься голым). Я наверное на месте анимы (женщины с детьми) тоже улыбалась бы, но беспомощно, не зная как рассказать сознанию про другой, архетипический и символический мир....
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 12:43

Очередной сон про РЖД? Подвеска не напоминала колесо с крыльями? Very Happy
Коридор с дверями - видно вагон-купе с гостиницей или квартирой микс устроили.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 13:57

Интересные ассоциации. С милицией, наверное, можно было бы договориться, хотя, согласен, ситуация... почти патовая. Ладно, подсознание что-нибудь на придумало бы.

Что-то мешает? При нахождении между жёлтым и синим, другими словами - сердечная чакра, зелёная? Хм... Интересный вариант. В своё время я "прокачивал" позвоночник "дыханием", и там был какой-то "блок", но теперь "воздух" "проходит" довольно свободно, как раз вчера проверял при расслаблении. Покопаю, покопаю, что там может быть интересное.

Подвеска была обычная, круг и жёлтый прозрачный камушек. Что-то типа такого:

Дневник Phil'а - Страница 3 000jpg_9747583_31149922

только совершенно гладкий. Как жёлтый кальцит, но прозрачный, чуть вытянутый и более тёмного цвета, типа тёмно-жёлтого янтаря. Как на рисунке. И поменьше, так как сам "круг" был не больше 3-4 сантиметров в диаметре. И, насколько я помню, был не особо ценным. Как тот же кальцит. Ну а коридор у меня сассоциировался скорее не с вагоном, а с общагой. Пусть даже я попал из вагона сразу в комнату.

Тут интересно другое - продолжение сюжета, практически с того места, на котором я проснулся. Хотя между снами прошло часа полтора. Ну и пропажа плеера. Вот так, сразу. Обшарил всё одеяло (оно было тёмное) - нет его! А ведь только перед этим положил плеер на него. И даже под ним ничего не было - это я тоже проверил, хотя точно помнил, что не клал его туда. Вот это было для меня чистым шоком, как и находка плеера практически сразу после того, как я встал. Но он нашёлся! И это меня ну о-очень обрадовало... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 14:17

Продолжение сюжета и у меня бывает, вправду не с таким перерывом. Пару минут от силы 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 16:31

Phil пишет:

Подвеска была обычная, круг и жёлтый прозрачный камушек.

Только совершенно гладкий. Как жёлтый кальцит, но прозрачный, чуть вытянутый и более тёмного цвета, типа тёмно-жёлтого янтаря.
Фил, так у тебя стащили энергию, которую мы на кальцит перебрасывали в практе :| Я же её в виде песка золотого визуализировал, который к тебе в кальцит насыпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 17:35

Ты смотришь на ситуацию с точки зрения "Интересный вариант. В своё время я "прокачивал" позвоночник "дыханием", и там был какой-то "блок", но теперь "воздух" "проходит" довольно свободно, как раз вчера проверял при расслаблении."
Но не рассматриваешь ситуацию с точки зрения прана/ум. Ум в данном случае отвечает за
а) эмоциональный фон личности
б) социальный фон личности
с) коммуникативный фон личности
д) ты пропускаешь то, что называется безусловной любовью или тиферет/солнцем/христом
Этот момент очень многие пропускают. Эта любовь не совсем человеческая, поэтому такую энергию понимают очень немногие люди, мне так кажется. Сознание обесценивает солнце, оно не доверяет этой энергии.
Опять же это лишь мои ассоциации. Естественно привязанные к моему способу понимания мира.

Наше сознательное внимание очень несовершенное и иногда какие-то действия мы реально не отслеживаем. Делаем и не можем сознательно отследить, что мы делаем. Не остается следа памяти. Я предположу, что тебя интересует тема телепортации хакеров, поэтому ты более активно отслеживаешь такие моменты в реале....
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Сб Янв 12 2019, 19:47

Филыч, так или иначе, но когда видишь себя голым во сне это не есть хорошо. Обычно в таких случаях я запасаюсь аспирином. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс Янв 13 2019, 14:15

Mymkin пишет:
Фил, так у тебя стащили энергию, которую мы на кальцит перебрасывали в практе :| Я же её в виде песка золотого визуализировал, который к тебе в кальцит насыпал.

Хм. Интересный вариант. То-то у меня с месяц назад был какой-то рецидив миопатии...

vasilisa пишет:
д) ты пропускаешь то, что называется безусловной любовью или тиферет/солнцем/христом
Этот момент очень многие пропускают. Эта любовь не совсем человеческая, поэтому такую энергию понимают очень немногие люди, мне так кажется. Сознание обесценивает солнце, оно не доверяет этой энергии.
Опять же это лишь мои ассоциации. Естественно привязанные к моему способу понимания мира.

Вполне возможно, хотя я вполне принимаю это "безусловную любовь. Ибо сказано было у Ричарда Баха Smile "Мы есть совершенное проявление совершенной любви". Аккурат в тему.
А что у меня попытались её стащить... Ну... пусть пытаются. Отнять часть бесконечности у бесконечности или часть совершенства у совершенства... Разве оно от этого станет меньше? Smile

DDmitry пишет:
Филыч, так или иначе, но когда видишь себя голым во сне это не есть хорошо. Обычно в таких случаях я запасаюсь аспирином. Smile

Аспирин в запасе у меня есть Smile но вот что "охлаждение ног", причём именно вечером, может быть с чем-то "подобным" связано - вполне вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс Янв 13 2019, 14:19

И в продолжение темы. Вы когда-нибудь видели кота с зелёными пятнами на шерсти, не бело-серого, а такого же, пушистого (но не совсем) и бело-зелёного? В реале-то вряд ли, а в картинке сна. А мне вот довелось...

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я был в квартире на Гражданке, где я жил. Здесь был какой-то праздник, начавшийся вечером. Мы сидели за столом, разговаривая. Помнится, что я поворачивал небольшую антенну в виде ромба на подставке (такая у меня была раньше), пытаясь настроить телевизор, действие продолжилось, а после наступил другой день. Уже рассвело, я оказываюсь в комнате и вижу парня с девушкой, женщину, девушку и ребёнка. Я вижу, что диван отодвинут от стенки, рядом с которой на полу лежит ковёр, по которому все ходят, а стол, за которым все сидят, стоит в проходе между другой стенкой и диваном.

Я подхожу к телевизору, стоящему на столе боком к окну, и вижу, что он вновь показывает плохо. Я слышу разговоры, понимаю, что все только что закончили есть, подхожу к телевизору и говорю: «Что вы сделали с телевизором?» Мне говорят: «Он плохо показывает», и я говорю: «Так надо антенну поправить». Я начинаю поворачивать антенну, и мне говорят: «Вот так нормально». Начинается какая-то суматоха, как будто женщина с девушкой и ребёнком собираются уходить, я разговариваю с парнем и девушкой и замечаю на диване странного кота. Я решаю, что это игрушка, так как цвет шерсти был белый с большими зелёными пятнами, но замечаю, что она движется, и понимаю, что это живой кот.

Я подхожу к нему, сажусь (на диван), начинаю гладить его и девушка говорит: «Такой вот у нас небольшой котик. Он очень любит делать массаж лапками». Я говорю: «Да? Это интересно», встаю вместе с котом и сажусь на ковёр у стены. Я продолжаю гладить кота, и он ложится на ковёр, вытягиваясь, мол, глядь меня. Я продолжаю гладить, он начинает мурлыкать, а я беру его, ложусь и кладу себе на живот, продолжая его гладить. Кот вытягивается ещё больше, мурлыкая, и я вижу, что у него странные ноздри, вытянутые в стороны, плоские и с очень большими сквозными дырками. Я думаю: «Кошмар какой! Кто же ему так вытянул и разрезал ноздри?» и вижу, что кот чуть привстаёт. Он дотягивается своими лапами до моего лица и, закрыв глаза, начинает «ходить» ими по нему, как бы делая массаж, продолжая мурлыкать. Я чувствую его лапы на своём лице, говорю: «Это хорошо», и на этом процессе массажа лапами просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс Янв 13 2019, 14:51

Аааа! Угар! Это точно про субботнюю сонастройку сон! Антенна, какие-то люди...

Mymkin пишет:
Это был кошмарный опыт. Не мог даже расслабиться толком. Чуть подуспокоишься и каааак начнёт чесаться повсюду! Особенно лицо. Терпишь, ждёшь пока тело немного ватным станет. Куда уж там. В итоге так за борьбой с зудом и вырубился, даже толком не успев ничего хотя бы старого попробовать, не говоря уж о новом. Так, уловил небольшой "контакт", но как начнёт нос чесаться. Или щека. Или нога. Просто ложись и помирай! Давно так не было. Дневник Phil'а - Страница 3 Bu Даже после засыпания проснулся от зуда, почесался и дальше спать. Наверное кожа чего-то пересохла или типа того.
Чесалось-то в основном именно лицо. Особенно по бокам от носа.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс Янв 13 2019, 14:58

Нет, он был раньше, а сегодня было другое. И в сонастройке было всё по-другому. Пытался поймать ощущения линий, идущих к к камушку, но их, увы, не было, точнее, не "увидел"...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс Янв 13 2019, 15:37

Фил, я не могу навязывать свою точку зрения), но и не озвучивать ее тоже не могу, потому что я так думаю и вижу...Вот такой парадокс хз
Почему именно кот и бело-зеленого цвета?
Энергию зеленого луча можно просто проигнорировать и никак не проявлять. А можно не игнорировать, но придется тогда с этим работать сознательно... В бесконечности и совершенстве да, все бесконечно и совершенно, но мы увы еще двойственны, так что мы совершенны и несовершенны одновременно, два в одном.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Вс Янв 13 2019, 19:00

Филыч, <<..вполне принимаю.. >> не катит пора уже твою антенну повернуть в сторону зеленного луча, настроиться так сказать, окончательно и бесповоротно. Сон же не обманешь, твоя же инфа, мы тебе ее не прописывали Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 3 4empty10Пн Янв 14 2019, 09:47

Согласен, тем более, что с "зелёными" камушками у меня пока отношения... сложные. Но я и так работаю над этим, поверь, и работы там...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник "разработчика"
» Дневник неОС Ola
» Дневник Твой_Ежик
» Дневник Phil'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: