Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Alla. Дневник неОСов.

Перейти вниз 
+15
Ola
Norman
Andrey_razrab1
Искательница
DDmitry
Мария
Meretdol
samson
Phil
RoHS
Люсси
LaLa
Mymkin
vasilisa
Alla
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Май 01 2023, 20:07

Шла из дома в город по шоссе. Увидела, что на остановке растет розово-фиолетовый банан. Он очень выделялся на фоне обычной растительности. Шла я очень быстро, скорей. неслась со скоростью мотоцикла. поэтому проскочила его, но несколько раз обернулась, чтобы посмотреть.

Дальше начался мост, только не над пропастью, а просто ни с того ни с чего - огромная конструкция, как железнодорожный мост, наверху люди толпились. Какой-то парень собирался двух иностранцев провести через него, но ему, кажется, не удалось. Там было что-то вроде пропускного пункта.

Mymkin, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Май 04 2023, 19:37

Увидела в окно из бабушкиного дома, что по улице идут 3 кинг-конга — обезьяны где-то под 3 м ростом. Они шли и явно кого-то высматривали, я подумала, что тех, кто осознается во сне. Со мной была какая-то девочка, я ей сказала, что надо притаиться, чтобы они нас не заметили. Они вроде бы уже прошли и заглядывали в окно к соседям, но вдруг один нас засек и повернул в нашу сторону. Я проснулась в ужасе, но все же с мыслью, что оборвалось на самом интересном месте, прям, как в сериале.

Засыпать боялась, но следующий сон мне понравился. Я должна была идти на дело (не знаю точно на какое) с парнем, но еще готовился. А я решила покататься на качелях и раскачалась довольно сильно, здорово было! Потом мы пошли группой. Подошли к развалинам вроде как музея в моем родном городе. Там сохранилось какая-то башня и мы стали подниматься по ступеням. Очень реалистичная была лестница, видно было каждый кирпичик, но все побитое временем. Я сказала спутнице, что наверное, здесь когда-то было великолепно. Она на меня скептически глянула. Ну ладно...

Вышли в огромное помещение, напоминающее вокзал в Минске (у меня довольно частая локация) или большой спортивный зал. Там были толпы народа и даже мини рынок с цветами. Встретила там своего коллегу, который уже на пенсии. Он повел меня смотреть коней. Там был отгороженный участок, в котором доживали старые слепые кони. Они ходили по кругу то ли в спиральном невысоком лабиринте, то ли по концентрическим окружностям. Мне их было жалко, но, думаю, тут за ними присмотр, прогулки какие-никакие (они назывались "курсинг"), девушки присматривают.

Затем я внезапно поняла, что это никакие не кони, а неведомые звери высотой метра 3 в холке, с железными шеями и горбами. Верблюды? Но тоже не очень похожи. "Это не кони!" — сказала я. Девушки засмеялись. "Ну, что я коней не видела?!" Проснулась в недоумении.

Mymkin, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пт Май 05 2023, 08:07

Вспомнилось Василисино "Кони бегали по кругу". А тут ешё и слепые) Это я про тщетность философских поисков, когда обнаруживаешь, что пришёл туда, откуда начал, только теперь ещё и энтузиазма нет для очередного круга.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пт Май 05 2023, 12:29

Я немного сомневаюсь насчет философских поисков: где я, а где философия. Но что-то такое, видимо, в сознании крутится, какие-то установки, устаревшие, не соответствующие текущему моменту, но еще в какой-то степени живые.

Ассоциативно на ум приходит "Солярис" Лема, где океан брал информацию из заблокированных областей сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Май 14 2023, 12:45

В доме бабушки увидела на столе стеклянную банку, в ней вылуплялась из куколки бабочка. Откуда она взялась? Ага, я выкормила гусеницу мухами. А разве гусеницы мух едят? Но надо было вынести бабочку на улицу и сфотографировать. Вынесла, достала из банки и посадила на скамейку. Одно крылышко у нее было сморщенное, я подумала, что летать она не сможет, но потом вспомнила, что крылышки потом расправляются. Бабочка дрожала всем телом и крыло стало распрямляться.

Я стала звать сына, чтобы он посмотрел. Прибежала собака.
Фотоаппарат у меня не работал, собака сказала, что она сама сфоткает. А разве собака может сфотографировать? Ну, она, тем не менее, сфотографировала...

Бабочка продолжала дрожать, крылья еще увеличились, она уже была ок. 20 см. Крылья были голубые с бежевым и немного с розовым, все это переливалось. Вообще, по сравнению с остальной локацией бабочка выглядела очень ярко. Она полетела  и села на стену дома, стала опять трястить, Крылья еще увеличились. Разве такие большие бабочки бывают? Она улетела.

Зашла в дом, глянула в банку, там еще было 2 куколки, надо бы их тоже мухами кормить, оглянулась вокруг, вроде одна муха сидела на диване, но улетела. Да разве бабочки едят мух?

Но потом отвлеклась, что мне на работу надо идти и так и не осозналась, хотя несостыковок было больше, чем достаточно.

RoHS, Mymkin и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Май 14 2023, 13:52

Всплеск "чужеродной энергии" похоже Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 1f600 А бабочки это нечто. Как то смотрела видео с полным процессом трансформации и как крылья потом расправляются у них, это конечно удивительно. Во сне бывает тоже вижу бабочек размером с голубей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Май 14 2023, 17:59

Neptunian пишет:
Всплеск "чужеродной энергии" похоже Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 1f600

Когда мы на "Дорогах" проводили эксперименты с передачей образов в сон, то иногда были такие как бы вставленные образы.


Neptunian пишет:
А бабочки это нечто. Как то смотрела видео с полным процессом трансформации и как крылья потом расправляются у них, это конечно удивительно. Во сне бывает тоже вижу бабочек размером с голубей.

В детстве в реале наблюдала вылупление бабочки из куколки. Но во сне, кажется, не видела раньше.

Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Май 29 2023, 08:51

За вчера, 28 мая.

Видела дверь в здание, похожее на заброшенную церковь. Дверь была очень ярко расписана в оранжевых и красных тонах. Рисунки рассматривала, но не поняла. Позади стоял человек, я ему сказала, что это кришнаизм. Ну, лучше, чем совсем ничего, но так себе религия.

Потом невнятный сюжет, из локации улетала сидя на стуле, спинкой вперед. Тот мужик тоже напросился и сел сзади. Я еще подумала, а как это мы сидим вдвоем на одном сидении.

Приземлились на улице, небо было какое-то интересное, как иногда бывает в сновидениях, что-то на нем было, не помню. Вдруг влетел непонятный объект, вроде параллелепипеда, тоже раскрашенный и окруженный вроде ленточками, что ли. Все повалились на колени и за за компанию тоже. А сама и думаю: "Это что, я поклоняюсь какой-то неведомой инопланетной хрени?" Закрыла глаза и стала читать "Царю Небесный",  я часто эту молитву читаю в любой непонятной ситуации.

Очнулась в больнице на огромной белоснежной кровати. Рядом стояла дочь и какой-то парень-медбрат. Он дал мне что-то вроде цилиндра на палочке, как эскимо. Но я сказала: "Не буду я этот ваш прасад есть!". Они засмеялись, потом я увидела, как парень метнулся на базар и купил у бабки букет — три свечки, а посредине ветка вербы. Вручил его мне и сказал, что мне нужно ... и ...
Не помню что, вчера утром одно из слов помнила, а теперь не помню оба, но они уже были связаны с христианством.

Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Сб Июн 03 2023, 13:17

Спустилась в подвальное помещение, там была бабка, она сидела рядом со мной. Врач направил на нее что-то вроде фотоаппарата, но из него внезапно потекла вода, много воды. Бабка заснула и навалилась мне на плечо, я ее поддерживала. На полу образовалась лужа в которой лежали красные цветы. Я спросила врача: "Ты ей это в голову засунул?". Он покрутил головой, в смысле нет, не он.
На заднем фоне женщина какая-то высказывала недовольство этим врачом потому что он ей неправильно определил пол ребенка, а ей надо было какие-то ритуалы проводить и из за этой ошибки она их проводила неправильно.
Ну, даже не знаю. к чему это. Мне когда-то самой неправильно определили на первом узи пол ребенка. Я уже настроилась, что будет девочка, думала о ребенке, как о девочке, имя ей дала... А на последнем узи вдруг выяснилось, что родится мальчик. У меня был серьезный шок. Не то, чтобы я не хотела мальчика, я как раз сначала хотела, чтобы был мальчик, но когда сказали, что будет девочка, то очень сильно на это настроилась. Может об этом сон был.

В следующем сюжете увидела, что из магазина моей знакомой вывозят вещи, которые она решила выкинуть. Там были обувные коробки. Мне вспомнилось, что я там мерила сапоги и мне они понравились. Стала доставать коробки из грузовика и их искать. Мои друзья меня отговаривали, зачем мне это нужно, но я их все же нашла. Стала мерить, они вроде и ничего, но какие-то бесформенные, голенища аж до конца ноги. Сняла, стала искать свои туфли, в которых пришла. Вроде нашла, сумка у меня была очень большая, дальше какой-то сумбур.

Это, видимо, про работу. Прикидываю, чем можно было бы заняться, если нас все же разгонят.

Mymkin, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Июн 04 2023, 09:29

Пришел муж моей умершей соседки. Сказал, что нашел целый мешок брошек и теперь раздает знакомым на память о ней. Я как бы увидела интересные брошки из олова, фигурки пастушков и др. Сосед ушел, а я подумала, что надо бы пойти и себе что-то на память попросить.

Вышла со двора, но оказалась на улице, где жила моя подруга. Увидела ее родителей, сидевших в летней кухне. Отец ее — брат моей бабушки. Решила их навестить, не вспомнила, что они уже умерли. Зашла, спросила про подругу, что они ответили не помню. Там что-то вкусное варилось на плите, мать ее была повариха еще та. Сказала, что меня сейчас угостит. Но повела почему-то к реке. По дороге она спрашивала про Лукашенко, я сказала, что он пока как-то крутится, в войну не вступает. Она сказала, что ее сын утонул. На самом деле он сейчас на фронте.

Река протекала на месте главного проспекта города и была замерзшей. Тетка сидела у лунки с удочкой и вытащила садок с бычками. Это рыбки такие, мы их в детстве ловили. Там было штук пять бычков, но она этот садок бросила обратно в лунку, сказала, что это для ее сына. Если все же он останется жив, то придет и тоже удочкой его достанет. А мне дала полиэтиленовый пакет, полный этих самых бычков. О, нет! Это мне их всех чистить... Да и не так уж я их люблю...

Тут она встрепенулась: "Что это блиснуло?" "А, это, видимо, обстрелы. Надо уходить в убежище". Я осматривала небо, не летит ли еще ракета. Сказала, что никогда не была под обстрелом и вообще. мне пора возвращаться в Беларусь, я же взяла немного отпуска.

Она сказала, что надо бежать на автобус, он шел к дому моей бабушки.  Автобус подъехал и мы побежали к нему. Она заскочила, а я отстала. Автобус тронулся, но сразу заглох. Вышла женщина-водитель и стала крутить ручку впереди, как в старых моделях. Я удивилась этому, но зашла внутрь.  У меня оказался билетик, который мне тетка передала. Там было очень много народа — одни входили, другие выходили. Разговаривали по-украински. Я впала в раздумья, что со всеми нами будет, сможем ли мы дальше жить в мире после войны. Интересно, что-нибудь изменится, если не будет П.

DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Июн 11 2023, 13:53

После ОСа еще заснула, шла вроде на работу и внезапно свернула вправо, вышла к карьеру, такой пейзаж соответствует нашей местности. Смотрела сверху, на поверхности воды плавала черепаха. Мне показалось, что вода перегрета. Черепаха нырнула, выплыла еще одна, потом я увидела, что на поверхности плавают огромные лягушки, где-то 2мх2м. Но странные, сами квадратные, а лап не видно. Засмотрелась, берег подо мной осыпался и я на заднице съехала вниз, но там был небольшой бережок. Прибежала девушка и сказала, что посторонним сюда нельзя. Я ответила, что случайно съехала сверху. А можно я приду сюда с фотоаппаратом, сфотографирую лягушек и напишу статью? Но девушка запретила, сказала, что тогда сюда набежит много людей. Да и вообще, я раньше у них улитку сперла. А, ну да... Взяла я когда-то улитку, так я же не знала, что это их. И вообще, она у меня живет и прекрасно себя чувствует. Пришли еще ребята, легко одетые, веселые и какие-то светлые, что ли. Я подумала, что это биологическая научная станция, только секретная. И вот эти светлые люди фактически выперли меня с этого места, доброжелательно, но настойчиво. Обидно, да... Полезла вверх по осыпающемуся склону, дальше невнятный производственный сюжет.

И вот сдается мне, что это про местное кладбище сон. Я на Радоницу пошла на кладбище и решила сократить путь, свернув на незнакомую дорожку через дачные участки. (Ну, это, можно сказать, хобби такое - выискивать пути напрямик. Оно у меня и раньше было, а теперь что-то усилилось. Хотя стоит помнить пословицу "Хто ходыть навпростець, той дома не ночуе" (укр.) Зато если получается, такой кайф... К чему бы это?) Но в этот раз все было по пословице, дорожка вывела не туда, я потом ломилась через лес, потом обходила само кладбище, проиграла минут 20, как если бы пошла по дороге. А по направлению сон совпал, хотя по расстоянию - не очень.

И про улитку я поняла. Когда хоронили свекровь, то мне дали свечки держать с отпевания, которые потом ставятся на поминальный стол. Так я на нервах скрутила из одной улитку, усики вылепила и она мне такой миленькой показалась, что я ее не отдала, а забрала домой. И она у меня лежит в деревянной коробочке в виде тыквы. Мне советовал один человек отнести ее в лес и там разломать, но как-то мне жалко. Мне кажется, что ей у меня лучше. А может и правда надо избавиться. Или все это мои фантазии...

Люсси, Mymkin, Andrey_razrab1, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Июн 20 2023, 11:09

Страшный сон в самом начале ночи.

Была в доме бабушки, стали обстреливать. Два снаряда прилетели во двор и что-то порушили, не знаю что, дом вроде был цел, но вокруг были кучи битой штукатурки.
Возле забора лежала бабушка под каким-то вроде бы навесом из бросовых стройматериалов. Мы  в детстве из таких строили себе домики во дворе, как только нас ничем не пришибло. До меня дошло, что я сейчас живу в другой стране, а значит приехала проведать бабушку и застряла из-за войны. Надо возвращаться домой, а как же я бабушку брошу во время войны одну?.. А разве она не умерла? Ну, видимо, нет.

Вскочила и стала ее уговаривать переехать со мной в Беларусь. Она сказала, что не хочет, так как у нас там слишком много порядка. Ну, ничего, как-то приспособимся. Стала уже обдумывать, как мы можем уехать. На поезде? Но его могут  разбомбить. Ну и ладно, все равно не здесь же оставаться.
Оказалась каким-то образом за пределами двора на улице. Там шли три мужика, которые мне показались агрессивными и я побежала. Они меня догнали, схватили и потащили. Испугалась, подумала, что изнасилуют, вырывалась. Но они притащили меня вроде бы в соседский дом, однако он был заброшен и там собрались бездомные, они что-то варили, сидели за столом. Я с ними тоже посидела немного. Все меня разглядывали, мне было неудобно. "Ну,  я как будто голая тут сижу!" Они развеселились.

Тут в дом бабушки все же прилетела ракета, начался пожар. Мы побежали и я стала искать бабушку в том месте под забором. Этот навесик тоже загорелся, женщины стали из него вытаскивать кур и отшвыривать в сторону, чтобы они не сгорели. Я сорвала крышу, на месте бабушки лежали обглоданные кости и недоеденная нога. Я стала кричать, а те женщины наоборот, обрадовались и даже хлопали в ладоши. Это меня озадачило, но пришла мысль, что вот все и разрешилось, и я могу ехать домой.

По ощущениям так просто классический кошмар. Однако когда немного пришла в себя, то меня здорово успокоила мысль, что кошмары снятся в лечебных целях, как LaLa писала.

Люсси, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Июл 11 2023, 09:07

Мы с мужем находились в съемной квартире, там же была наша кошка и один из ее котят, уже взрослый, которые вызывали у меня очень теплые чувства. Внезапно я увидела, что на полу лежит еще два кота и обезьянка. Подумала, что это хозяев квартиры животные, хотела позвонить, чтобы забрали, но муж стал их жалеть, типа пусть тут живут. Интересно, что в реале, скорей, наоборот бы было.

Тут кошка выбежала из дома и побежала через двор в большой дом. Я побежала за ней. Догнала, у нее на лапах были смешные туфли, как маленькие ласты, красного цвета. Сняла их, кто это ей надел, спрашивается? В одной комнате лежала на кровати бабка, а вокруг был бардак, тряпки какие-то. Муж дал ей кружку воды. Опять наоборот, в реале я бы, скорей, дала.

Кошка выбежала во двор, за ней погналась собака и кошка заскочила на дерево. Я отметила про себя, что дерево очень удобное, сама бы на такое полезла. На нем было много кошек, моя полезла на дальние ветки и я думала, как ее снять.

Тут выяснилось, что это происходит все в том же большом доме, но интерьер был захламленный, ведра, тряпки. Как будто санузел. У меня во рту были какие-то волокна, я их выплюнула в ведро с водой, потом воду эту вылила и наливала новую, как тут пришел какой-то мужчина в желтых ботинках. Муть какая-то. Проснулась.

Следующий сон был связан с первым, но чисто по ощущениям.

Бабка, вроде моя свекровь, выговаривала мне, что я плохо приготовила мясо. Ну как же плохо, вроде нормально, вкусно... Пришел еще мужчина, кажется мой одноклассник по имени Андрей, тоже взял попробовать. Не, говорит, на самом деле плохо, все расползается. Ну, елки! Стала его в холодильник прятать, на витрине еще сырое мясо было, я и его запихнула в холодильник. Думаю, а оно не испорченное? Кажется, нет, в витрине же тоже холодильная установка. Там еще куски были, но уже перележавшие, засохшие, не стала их брать.

Походу, продуктовая тема настигла и меня.

Свекровь в последние годы на самом деле жаловалась, что ей не вкусно, я обижалась, но про себя. Потом узнала, что при диабете деградируют вкусовые рецепторы и вкус пищи не ощущается в полной мере. Хорошо, что не возникала тогда.

Мария, Люсси, Mymkin и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Июл 11 2023, 10:58

Цитата :
Походу, продуктовая тема настигла и меня.
cheers

Но мясо...смотри за здоровьем все-таки.

Цитата :
Свекровь в последние годы на самом деле жаловалась, что ей не вкусно, я обижалась, но про себя. Потом узнала, что при диабете деградируют вкусовые рецепторы и вкус пищи не ощущается в полной мере.

Алла, ну не настолько же. А вот первый признак деменции как раз может быть ( у меня у родственницы так все начиналось с постепенной потери вкуса).
Ну или она у тебя вредная! Very Happy Или после ковида.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Июл 11 2023, 11:31

Интересно, почему образ мяса связан со старым человеком. В моем случае яркий образ мяса связан с бабушкой по материнской линии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Июл 11 2023, 14:29

Все проще, как по мне: мясо - предвестник болезней. Но поскольку плохие куски не забрала и мясо убрала в холодильник, то прямщас ничего плохого не будет. Потом, конечно, когда-то с возрастом прилетит - это ко всем прилетает рано или поздно. Но в ближайшее время ничего дурного можно не опасаться.
Свекрови уже нет в живых? А во сне была? Значит, это банальное "покойники снятся к перемене погоды". У вас тоже резко после жары похолодало? У нас таки да.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Июл 11 2023, 14:48

Не, у меня покойники — это все же информация об умерших, не обязательно с того света, может просто проработка из памяти.

Люсси пишет:
А вот первый признак деменции как раз может быть ( у меня у родственницы так все начиналось с постепенной потери вкуса).
Ну или она у тебя вредная! Very Happy Или после ковида.

До ковида она не дожила. Может и деменция, но до ее развития она тоже не дожила. Я тогда немного понимала, что это связано с ее болезненным состоянием. А так-то я и сама вредная.

vasilisa пишет:
Интересно, почему образ мяса связан со старым человеком. В моем случае яркий образ мяса связан с бабушкой по материнской линии.

И у меня мясо не к болезни снится. Часто это взаимодействие с каким-то людьми (обычно с умершими). Типичный сюжет: они приходят в гости, а у меня в холодильнике мясо, то свежее, то сомнительной свежести, то замороженное. Какие-то суматошные сюжеты. Пока не знаю, что они значат, но думаю, что это какие-то порции энергии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Июл 13 2023, 08:42

Находилась с ребенком то в гостинице, то вроде у дома бабушки (там был навес во дворе). Вроде бы вывезли какие-то старые вещи и гроб, а в том гробу была кукла, которую мне было жаль потерять. Мне сказали подойти в какое-то учреждение и спросить, я подошла, женщина в окошке стала звонить и по телефону ей сообщили, что уже все похоронили. Ну, ладно...

Вернулась опять в гостиницу, когда в окно заглянул мужик и вызвал меня на улицу. Он мне показался очень привлекательным, не внешне, я его особо не рассмотрела, а по ощущениям. Мужик протянул мне куклу, завернутую в грязные, местами обгорелые тряпки. Я взяла кончиками пальцев — и брать страшно, все же в гробу побывала, и выбросить жалко, как будто она немного живая. Мужик грустно усмехнулся: "Ты бы видела, что там творится, откуда я ее вытащил". Я поняла, что там что-то ужасное. Может, думаю, почистить ее дымом шалфея или еще как...

Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Июл 13 2023, 09:19

Alla пишет:
Находилась с ребенком то в гостинице, то вроде у дома бабушки (там был навес во дворе). Вроде бы вывезли какие-то старые вещи и гроб, а в том гробу была кукла, которую мне было жаль потерять. Мне сказали подойти в какое-то учреждение и спросить, я подошла, женщина в окошке стала звонить и по телефону ей сообщили, что уже все похоронили. Ну, ладно...

Вернулась опять в гостиницу, когда в окно заглянул мужик и вызвал меня на улицу. Он мне показался очень привлекательным, не внешне, я его особо не рассмотрела, а по ощущениям. Мужик протянул мне куклу, завернутую в грязные, местами обгорелые тряпки. Я взяла кончиками пальцев — и брать страшно, все же в гробу побывала, и выбросить жалко, как будто она немного живая. Мужик грустно усмехнулся: "Ты бы видела, что там творится, откуда я ее вытащил". Я поняла, что там что-то ужасное. Может, думаю, почистить ее дымом шалфея или еще как...
У меня сегодня во сне был мужик с куклой. Может это один и тот же?)) В моем сне он просил о помощи, но я ему отказала. А творилось там нашествие роботовSmile

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Июл 13 2023, 10:01

Да я заметила, но тем более непонятно. До этого я подумала, что может с моими делами в реале связано, а теперь и не знаю. Мужик немного лохматый был, волосы то ли светлые, то ли не слишком темные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Июл 13 2023, 10:14

Примерно такая прическа.

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Aa20
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Ср Июл 19 2023, 15:31

Ну, вопщем, расхворалась я... Посреди 30 градусной жары прямо ниоткуда взялось ОРЗ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Ср Июл 19 2023, 20:47

Ты это давай выздоравливай! Не дело это болеть!

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Phil и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Июл 24 2023, 14:01

Каким-то образом у меня оказалось фотография какого-то коллектива. На ней все улыбаются, прямо молодой дружный коллектив, однако все чернявые такие и зубы явно покрупней, чем в среднем у людей. Я ее выбросила и проснулась. Ух, ты ж,.. что это такое прилетело? Не буду спать до утра!

Следующий сон: находилась в каком-то павильоне, там еще были девушки и их по каким-то клиентам распределяли. Девушки выходили на помост, вокруг были какие-то люди и девушка исчезала. Что-то мне это не нравилось, подозревала, что их отдавали в бордели. Тусовалась позади и вдруг заметила кошку. Хотела погладить, а она внезапно трансформировалась в зеленую гусеницу и брызнула в меня из-под хвоста зеленым ядом. Я все же увернулась.

А вот и моя очередь подошла. Вышла я помост и нагло так говорю: "А меня ваша собачка обоссала!" Публику вмиг как ветром сдуло. Там еще сновиденная мать была, она сказала, чтобы я собачку (видимо все же кошку) забирала и шла куда-нибудь. Вот, думаю, и смоюсь отсюда. Но мать пошла со мной. Мы вышли на улицу, небо было закрыто коричневым туманом. Вдруг в нем проявилось огромное лицо разгневанного мужика. "Опа! Зевс!" — подумала я. Он пропал, возникло еще пару драконов. Ага, догадалась я, это гневные божества! Какой дебил их решил призвать сейчас?! И так звиздец на подходе. Наверное, с форума кто-то ерундой страдает. Надо будет спросить.
Потом пришло какое-то начальство, я от него пряталась. Самый главный, кудрявый такой, высокий светловолосый и в очках засмеялся, сказал, что я, прямо, как маленькая. Но я все равно хотела оттуда слинять как можно быстрей. Пыталась на машине, но там водитель и еще несколько пассажиров то ли упоротые были в хлам, то ли без сознания. В конце концов мы с мамой уехали на автобусе.

vasilisa и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Июл 24 2023, 18:04

Это Байден был)) в виде "Зевса"
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Июл 25 2023, 16:08

На Пригожина был похож, но не так, чтобы один в один.

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Июл 30 2023, 18:21

Мама сказала, что в Индии умер какой-то важный для Земли человек, миротворец. И даже показала страничку с фото и текстом. Что-то я должна была делать в этой связи, но не очень поняла, зато чувство такое было, как будто она недалеко, жизнерадостная и живая (при этом я понимала, что она умерла). А я не могу с ней связаться только потому, что у меня нет такого телефона, но как бы это дело времени.

Проснулась с приятным чувством, немного напрягало, что не поняла суть сообщения.

Заснула снова. Вроде сюжет не был связан с первым. Я собирала людей, кого-то нанимала, кто-то сам подтянулся. Потом все сели в автобус, я за руль и мы поехали в Бомбей. По дороге я объясняла, что нам нужно собрать по частям ткань, вроде бы по селам ее производят небольшими лоскутами.

Phil, vasilisa, DDmitry, LaLa и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Авг 03 2023, 14:27

Шла по улице от дома бабушки, возле забора соседей собралась толпа кошек, аж кишели. Я подумала, что они их прикормили. Но тут появилась собака — здоровенная немецкая овчарка черного цвета. Я почему-то уже лежала на дороге и она стала меня обнюхивать. Было страшновато, что она покусает, но вроде зверюга была настроена доброжелательно. Когда я неожиданно для себя врезала ей кулаком по основанию хвоста. Она сразу оскалилась, но я такая: "Ой, все, все, больше не буду". Собака успокоилась.
Улица преобразовалась в широкую кровать, на которой, кроме меня, сидел мой дед и показывал мне что-то в газете "Правда". Что-то связанное с числом 23 и поляками. Но я подумала, что он предупреждает, чтобы не лазила в польские соц. сети, вроде это проверяется (а я никогда и не лазила!). Я: "Не, я знаю, знаю".

Все-то я знаю,.. нет чтобы попытаться понять сообщение персонажа.

DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пт Авг 04 2023, 08:14

От курва! Опять поляки... Мне надо было у них какую-то карту выкрасть, но я очканула и ее выкрала моя коллега.

DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Сен 07 2023, 08:27

Начальник упрекал, что я что-то такое забыла, что должна была каждый день делать. (Теперь вот жду, а не прикопается ли он к чему-нибудь).

Пошла в ту организацию, где вроде бы должна была брать какие-то данные, а там стоит новогодняя елка, только вместо игрушек на ней разноцветные живые рыбки, такие яркие, переливаются неоновыми цветами. "Они живые?" Приятная женщина ответила, что да, вроде бы в елку закачивается специальный газ с глицерином, он оттуда не вытекает и в нем могут жить рыбы. И действительно, присмотревшись я увидела что-то вроде движения теплого воздуха между ветвей. Я одну рыбу потрогала, она встрепенулась и увернулась от пальца.

RoHS, vasilisa, Mymkin, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Чт Сен 07 2023, 10:09

У меня одно время рыбы просто по воздуху летали, и меня это не смущало, просто было очень красиво)

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пт Сен 22 2023, 20:58

Покрасили вчера веранду, запах краски просачивался в комнату, что, видимо, навеяло сюжет, в котором я исступленно красила коряги в зеленый цвет, слой краски был уже толстый, она слезала, пачкала руки...
Потом я пришла в какую-то группу, вроде знакомую и мы пошли в гости к родственнице, у которой "магическая" среда в доме (писала об это в ОСе). Мне было неловко, что мы без гостинца, хоть бы тортик какой взяли. Зашли в дом, заглянули в комнату, родственница (жена брата бабушки) сидела на диване, а на столе была куча кастрюль. Она нам дала пустые чайные чашки.

Одна девушка взяла там каменный диск с какими-то письменами и бросила в реку. Я увидела, что над ним появилась белесая рыба. Она стала плавать кругами и всякий раз, проплывая возле диска, меняла облик. То она стала леопардом, то еще каким-то животным, то волком. Меня это привело в полный восторг. Ну, нифига себе, думаю, тетя Лена-то и вправду, видимо, магичила на старости лет!

vasilisa и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Сб Сен 23 2023, 13:16

Бродила вдоль кромки воды какого-то водоема. Скорей всего, Каховского водохранилища, но во сне это было где-то под Запорожьем. Погода была очень приятная, теплая осенняя, берег был холмистый, поросший травой (тут вроде бы привет из Крыма). Раздумывала на тему упущенных возможностей, типа "а что бы было, если бы тогда я сделала по-другому". Любимая тема, чтобы есть мозги самой себе. В данном случае, тема была почему я не работала по специальности.
И вдруг такой бодрый внутренний голос: "Да очень просто, набери запрос, там есть подходящая вакансия и вперед!"
"Э-э-э... не, что-то не хочется... Наверное, не надо". И все так отчетливо. Думаю, что вопрос на этом закрыт.

Сам сон был чудесный, я туда прибыла на воздушном поезде из какого-то футуристического города. Наверное из астрального прототипа Запорожья.

Phil, vasilisa, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Сен 25 2023, 17:44

Попала в дом, где мне надо было перевести часы зачем-то, там была большая кровать и на ней обнявшись спали фурри. Вот как их рисуют - две лисы с пышным мехом. Один черно-бурый, а вторая - рыжая лисица. Немного опешила, но часы перевела и вышла в сад. Там было ОЧЕНЬ много пауков разных размеров. Везде была паутина, некоторые пауки были видом, как крабы. В ужасе пробиралась к воротам, стараясь их не задеть. Вроде бы вышла, т. к. дальше был невнятный сюжет в банкетном зале.

dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Сб Окт 07 2023, 19:34

Бродила по какой-то местности, внезапно стала вспоминать песню "Все пройдет". С  трудом вспомнила 1 куплет и стала его петь: "Вновь о том, как день уходит с Земли в час вечерний спой мне, это день быть может где-то вдали мы не однажды вспомним". Дальше не вспоминалось, поэтому стала повторять эти слова, вроде бы мне стали подпевать еще женские голоса. Эта фраза показалась мне очень многозначительной, подумала, что раньше неправильно ее понимала. "Вдали" - это на том свете. Я там буду вспоминать какие-то дни на Земле. Расчувствовалась до слез. А какие дни я буду вспоминать? Что-то ничего в голову не пришло.

Так, а дальше какие слова? Что-то там... "куда бегут корабли, не сдаваясь бурям. Спой о том, что ради нашей любви, весь этот мир придуман".... как верно, какие слова!

Потом невнятный сюжет и проснулась - на глазах слезы, в груди щемящее чувство тоски, в голове крутятся слова песни.

С чего бы это так нахлынуло? Я эту песню уже и не помню, когда слышала, да и не производила она на меня никогда такого сильного впечатления. Хотела прослушать, но потом вспомнила, что в реале ее Боярский поет и передумала.

Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Окт 08 2023, 14:02

А если так? Smile


_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Окт 08 2023, 14:09

Я и не знала, что это стихи Л.Дербенева) Вот что пишет Тихон Шевкунов в предисловии к книге

Слово о Леониде Дербеневе

Бывают в жизни удивительно счастливые открытия. Таким стало для меня творчество поэта Леонида Дербенева. Случайно в машине я услышал слова незнакомой песни: «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной…» Казалось бы: эстрада, просто занятная песенка. Но ее содержание и поэзия по-настоящему изумили меня:

Придумано не мной,

Что мчится день за днем,

То радость, то печаль

Кому-то неся.

А мир устроен так,

Что все возможно в нем,

Но после ничего

Исправить нельзя.

В казавшихся на первый взгляд легкомысленными куплетах рассказывалось ни больше ни меньше, как о великих законах духовной жизни. Чем дальше я слушал, тем больше удивлялся…
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Окт 08 2023, 22:13

Бывало подобное. Притом в жизни-то особо ничего не происходило... И после тоже особо ничего не произошло. Просто снится песня (и реальная снилась и придуманнвя во сне), от которой щемит в груди до слëз, затем несколько дней пришибленный ходишь... А потом всë. Ну, песня и песня, приснилась и приснилась.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Окт 09 2023, 08:45

А у меня произошло, сегодня ОС был. А то я уже думаю, что такое — осень на дворе, а ни одного ОСа более-менее осознанного.

В общем, похоже, что для ОСа мне нужен эмоциональный всплеск, и я так понимаю, что если в реале ничего такого не возникает, то сознание организует его в сновидении буквально на ровном месте.


Последний раз редактировалось: Alla (Пн Окт 09 2023, 09:42), всего редактировалось 2 раз(а)

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Окт 09 2023, 08:50

vasilisa пишет:
Я и не знала, что это стихи Л.Дербенева) Вот что пишет Тихон Шевкунов в предисловии к книге

Слово о Леониде Дербеневе

Бывают в жизни удивительно счастливые открытия. Таким стало для меня творчество поэта Леонида Дербенева. Случайно в машине я услышал слова незнакомой песни: «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной…» Казалось бы: эстрада, просто занятная песенка. Но ее содержание и поэзия по-настоящему изумили меня:

Придумано не мной,

Что мчится день за днем,

То радость, то печаль

Кому-то неся.

А мир устроен так,

Что все возможно в нем,

Но после ничего

Исправить нельзя.


В казавшихся на первый взгляд легкомысленными куплетах рассказывалось ни больше ни меньше, как о великих законах духовной жизни. Чем дальше я слушал, тем больше удивлялся…

Это прямо фатализм какой-то. Почему нельзя, страшно было бы жить тогда. Мы каждый день что-то меняем, что-то исправляем. А шаманы вообще считают, что можно в прошлом что-то подкорректировать. Но песня красивая, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Окт 09 2023, 08:56

Phil пишет:
А если так? Smile


Вах, красота какая!

Но мне кажется, что эта песня все же для певца, а не для певицы. Просто голос Боярского не очень для нее подходит. Не то чтобы мне  не нравилось, как он поет. В фильме "Три мушкетера" он очень даже неплох, а в "Труффальдино из Бергамо" вообще лучше не придумаешь. Но в случае с этой песней мне бы хотелось услышать другой тембр голоса. Однако это вкусовщина, конечно.

Мы во сне очень даже неплохо ее спели с какими-то девицами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Окт 09 2023, 10:24

Alla пишет:


В общем, похоже, что для ОСа мне нужен эмоциональный всплеск, и я так понимаю, что если в реале ничего такого не возникает, то сознание организует его в сновидении буквально на ровном месте.

Я думаю, что в правильном направлении думаешь) эмоция - это своеобразное "топливо"
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Окт 09 2023, 12:09

Alla пишет:
Это прямо фатализм какой-то. Почему нельзя, страшно было бы жить тогда. Мы каждый день что-то меняем, что-то исправляем. А шаманы вообще считают, что можно в прошлом что-то подкорректировать. Но песня красивая, конечно.
Можно, можно, и я даже думал когда-то над этим, когда выстаивал "цепочку событий". А после пришёл к выводу, что такие изменения могут привести к весьма неожиданным результатам, которые предсказать весьма трудно. Фильм "Эффект бабочки" видела? Их там три, но вполне достаточно первого, 2003го года. Если нет - глянь, наводит на интересные мысли об "изменении прошлого", потому как слишком много такое изменение затрагивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Пн Окт 09 2023, 13:11

Какие будут последствия — это другой вопрос. Но изменить-то можно.

Но вот в христианской среде есть такая идея, что Бог злое обращает в доброе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Окт 10 2023, 13:21

Alla пишет:
Какие будут последствия — это другой вопрос. Но изменить-то можно.
Но вот в христианской среде  есть такая идея, что Бог злое обращает в доброе.
Думаю, это человек своими действиями обращает добро в зло, стремясь добиться "чего-то там", плохо просчитав все варианты последствий. В точности как в фильме, где такие "просчёты вариантов" просто отсутствовали, что и приводило к таким результатам. В чём, я, собственно, убеждался сам, пытаясь представить разные варианты таких "возвратов". Слишком сильно иной раз могла измениться "мировая линия" (точь-в-точь как в фильме), а потому некоторые события лучше было оставить "как есть", меняя лишь "второстепенные". Пару-тройку таких моментов я нашёл, а после подумал - если так было сделано, может быть, так и было задумано? В общем, у меня пока вопросов больше, чем ответов, и проверить всё это, как в комп.игрушке, всё довольно сложно, разве через просмотр "пространства вариантов", но поди доберись до него. А хорошо бы, глянуть, что там было бы возможно. Как в одной из фантастических вещей, где чел сидел перед 30ю экранами и выбирал варианты своего будущего. Вспомнить бы, что это за вещь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вт Окт 10 2023, 15:01

Ну, если бы система не обладала свойствами самостабилизации , то конец света произошел бы еще вначале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Ср Окт 11 2023, 13:04

Возможно, здесь скорее что-то типа "просчёта вариантов заранее", как в "Конце Вечности" плюс "За миллиард лет до конца света". Всё-таки мы видим время как линию из прошлого в будущее, а вполне возможно, что из какой-то "точки" можно наблюдать и нечто большее.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Окт 15 2023, 10:25

Отдельный эпизод: прилетела ракета, не успела я испугаться, как она развернулась и полетела вдоль улицы, за ней тянулся кабель. Пока я пыталась сообразить, что это такое, влетела еще одна и тоже протащила кабель. Не знаю, был ли этот эпизод связан с другим сном.

Другой сон: на работе вышла размолвка, но я не стала участвовать. Нашла клубок дождевых червей и решила их отнести куда-нибудь на газон. Меня спросили, а не противно ли мне, может лучше выкинуть из окна, но я такая: "Нет, это ж дождевые черви, они полезные". Глянула из окна, мы находились в очень высоком здании.

Пошла по коридору, вышла на улицу, но это была не настоящая улица, она вроде находилась в здании, а мне нужна была настоящая с землей.

Увидела, что какой-то парень тоже нашел такой клубок червей и собирался его загнать ногой под стол (столы там же были по краям). Прочитала ему наставление о пользе дождевых червей и взяла и тот клубок. А парень пошел за мной, уговаривая пойти к нему в гости, типа, чай, кофе, потанцуем. Но я была непреклонна, сначала надо отпустить на волю червей.

Возле одного дома увидела рыбу, которая хоботом срывала ветки с деревьев и складывала себе внутрь, они там были видны через полупрозрачное тело. Она нас увидела и погналась. Мы забежали на соседнюю улицу. Но тут у меня страх прошел и я из-за дерева рассмотрела эту рыбу. Это оказалась просто огромная машина рыбообразной формы, вроде как очищающая линии электропередачи от веток.

sashka, vasilisa, Ola, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Сб Ноя 04 2023, 09:09

Наснилось сегодня всякого. Запишу фрагменты, более-менее понятные.

Ходила возле большого здания, там все спали и я боялась их разбудить. Но все же проснулся мой дед, был очень недоволен, что его потревожили, но ему на мобильник позвонили для меня. Я взяла мобильник, какая-то женщина сообщила, что привезла специи.

Другой фрагмент: выговаривала сыну, что он завел себе еще одну собаку. Обе моськи крутились тут же под ногами.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 8 4empty10Вс Ноя 12 2023, 17:13

Шла по шоссе и вышла за пределы населенного пункта, не знаю какого. Ночь, пустая дорога, вокруг лес, страшно. Откуда-то знала, что свернув направо в лес, выйду к зданию лаборатории. Решила там переждать до утра.

Зашла туда, там ночью никого не было, со мной оказалась кошка. Пока я осматривалась, из соседней комнаты выскочил принтер и стал нападать на кошку. Она металась, я отбивала принтер, потом повыскакивала еще бытовая и офисная техника... фильм ужасов, кароч.

Кошка выскочила из здания и я побежала за ней. Тут начали подъезжать люди, я спряталась, т.к. опасалась, что это кто-то нехороший. Но выяснилось, что это просто собрание ведьм и ведьмаков. Уфф, прям от сердца отлегло!

У них что-то вроде переклички по списку было. Обнаружилось, что и я в том списке есть, но мне нужно еще обзавестись 5 литровым аквариумом, чтобы было куда посадить кошку. Возмущалась про себя, как я буду носить 5 литровый аквариум, во сне он представлялся гораздо большим по размеру, чем был бы на самом деле.

Потом не знаю, просыпалась я или просто другой фрагмент. У меня было задание провести исследование выданных мне камней-самоцветов. Их было штук пять, яшма там точно была и желтый сердолик, остальных не помню. Но я среди щебенки на земле нашла еще несколько кристаллов аметиста. Не могла понять, могу ли я их себе присвоить, это ж я их нашла, или надо сдать, может это собственность обучающих.

Но тут мне сказали, что выдадут оружие и надо потренироваться его использовать. Оружие было похоже на лампу с удлиненной колбой и длинной шейкой. Но больше и цвета янтаря.

Голос из-за спины сказал, чтобы я направила ее перед собой и включила. Как включала не помню, но лампа стала загораться, внутри нее пошел мультик - какая-то девушка проснулась и стала вставать с постели. Она была очень недовольна, но лампа засветилась. Шейка, за которую я ее держала стала красной.

"Ну, вот", - прокомментировал голос. - "Если ты сейчас нажмешь красную кнопочку, то произойдет направленный ядерный взрыв." Другие голоса из-за спины в страхе просили не нажимать.

Я и сама подумала, что обучающие, видимо, совсем ненормальные! А если я нечаянно нажму? Я даже не знаю, где та красная кнопка. И стою, боюсь пошевелиться...

Но на этом испытание было закончено, девушка снова улеглась в постель, лампа стала гаснуть.

Phil, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Alla. Дневник неОСов.
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Alla, Дневник ВТО.
» Alla, Дневник ОСов
» Дневник НеОСов Vivi
» Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"
» Дневник Phil'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: