Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Alla. Дневник неОСов.

Перейти вниз 
+15
Ola
Norman
Andrey_razrab1
Искательница
DDmitry
Мария
Meretdol
samson
Phil
RoHS
Люсси
LaLa
Mymkin
vasilisa
Alla
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Май 24 2021, 09:06

Alla пишет:
Тем не менее, это все же был мобильник, т.к. на экране были разные ярлычки, кроме Яндекс-такси, его я не нашла.

Что за совпадения, если не секрет? Негр тебе глаз заклеивал?

Про негра интересный фильм смотрел накануне - Тит Андроник (там негр всякие пакости устраивал), а правый глаз - был обеспокоен тем, что на светлом фоне начал замечать какое-то тёмное плавающее пятно в правом глазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Май 24 2021, 12:48

Alla пишет:
Да вроде в реале не замечаю, чтобы изменилось что-то. И потом, может все же починили глаз, раз заклеили пробой. Буду пока наблюдать, а то бегать по врачам из-за снов — так и до ипохондрии недалеко.
Раз такие ощущения - соглашусь. Лучше понаблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Май 24 2021, 20:51

Andrey_razrab1 пишет:

Про негра интересный фильм смотрел накануне - Тит Андроник (там негр всякие пакости устраивал), а правый глаз - был обеспокоен тем, что на светлом фоне начал замечать какое-то тёмное плавающее пятно в правом глазу.

Может и так. Наверное, надо посмотреть в Сети, что это может быть и обратиться к врачу, если что-то серьезное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вт Май 25 2021, 12:47

Тёмное плавающее пятно было и у меня, когда я долго сидел за старым монитором, ещё ЭЛТ. Явно перегрузил глазки, книжек много читал, было время для этого. После понял это и стал сидеть меньше, а затем, со сменой монитора, всё это пропало.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Ср Июн 02 2021, 10:27

Не очень внятный сюжет, ехали в машине с мужчиной и девушкой, услышали звуки взрывов. Подумала, что началась война, выскочила из машины, но это был фейерверк. Сначала золотые огни, потом — залп с голубыми огоньками, которые так и застыли на небе, выглядело это очень красиво. Вспомнилось, что на форуме кто-то писал о красивом ночном небе со звездами (но не уверена, что на самом деле). Однако не осозналась.

Мужчина и девушка куда-то ушли, я осталась возле машины, но она постепенно превратилась в кучу жердей. Какая-то бабка пыталась их стащить, я ей не дала, сказала, что из этих жердей потом можно восстановить машину. Обнаружила, что нахожусь на кладбище, в руках был пакет с просроченными крабовыми палочками, залитыми майонезом. Выкинула их на мусорку, потом думала, как добраться домой.

RoHS, Phil и Мария поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пт Июн 04 2021, 11:03

НеОс за вчера 03.06

В ухо влезла пчела (вообще-то, как по виду — оса, но я ее во сне считала пчелой). Она время от времени там копошилась, что порождало очень неприятные ощущения. К тому же, я очень боялась, что она меня цапнет прямо в ухе. Попросила сына, чтобы он ее вытащил, но он как-то тормозил, может боялся. Разозлилась и побила его, еще и накричала.

Вспомнила, как в детстве мне в ухо попала мошка и трепыхание ее крыльев о барабанную перепонку вызывало прямо-таки предобморочные состояния. Тем более, что я не знала, чем это вызвано, страшно было. Потом мама закапала в ухо подсолнечное масло, ухо промыли и все прошло.

Залила (во сне) в ухо подсолнечное масло прямо из бутылки. Пчела затихла. Попросила сына взять пинцет и вытащить ее. На этот раз он действовал оперативней. По виду пчела была страшноватая, но сразу стало легче.

В последнее время иногда в этом ухе были неприятные ощущения, когда ложилась спать, как будто что-то тарахтело пару минут, а потом проходило. Наверное, во сне это повторилось и вызвало такой сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пт Июн 04 2021, 12:03

Алла, это может быть пробка серная или др .У меня так было.Такая паника была,кошмар .Думала с мозгами проблемы 😨Есть аптечные специальные капли , они растворяют .2-3 дня покапай .А мужу так вообще в больницу помню ходили вытаскивали.
Успехов в решении этого вопроса 😀
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Сб Июн 05 2021, 10:53

Так вроде бы прошло. Нет пчелы - нет проблем! Есть небольшие признаки ОРЗ.

Уже прошло больше, чем полгода, как я переболела ковидом, а ни разу полноценной простуды не было. Так, начнется что-то и стихает. Раньше я как минимум 2-3 раза за такое время переболела бы.

Держала за руки какого-то парня с проблемой в почках. Пыталась его поддержать энергетически, не осозналась.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вт Июн 08 2021, 16:35

Находилась в зале большого здания, потом вышла в фойе. Там было несколько человек.

Очень красивый мужчина, темноволосый, однако правый глаз затянут белой пленкой (ну вот, опять!). Он находился в торговой палатке с различными народными средствами: медом, травками, орешками и т.п. Посочувствовала ему, подумала, что это катаракта и почему он не сделает операцию. Неподалеку женщина рисовала на большом холсте огромные красные тюльпаны. В другом помещении был маг и у него на столе какие-то линзы были закреплены с маятниками. С их помощью он мог увидеть любого человека с форума. Я себя увидела, только в школьные годы, у меня похожее платье тогда было.

Потом вышла на улицу. На крышу дома влезла веселая дама в голубом декольтированном платье и стала очень красиво петь. Из дома выскочил дедуля и пытался ее прогнать. Пожаловался на нее ее бабушке, она взяла палку и хотела ту даму сбить с крыши. Я стала ее укорять, сказала, что девочка просто шутит (к тому времени она выглядела уже, как девочка лет 12, но декольте сохранилось).

Когда проснулась то подумала, что это я форум видела. Особенно из-за художницы, рисующей тюльпаны, возможно, это Lili. А тот мужик с бельмом похож внешне на меня, только красивей. Почему мужик и при чем тут палатка с народными средствами, не знаю. Кто эта певица — предположений нет.

Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Чт Июн 17 2021, 11:48

Купалась с детьми в море. Внезапно дочь закричала: "Смотри, какая волна!" Я оглянулась, волна не произвела на меня особого впечатления, пока она меня не накрыла. Я никак не могла выплыть, воздуха уже не хватало, паника. Но все же выкинуло на берег. Смотрю — надвигаются черные тучи. Но они дошли до невидимой преграды и скопились за ней, очень низко. Подошла, засунула в облако руку, оно было, как густой туман. Восторженно подумала, что всегда хотела попасть в облако и узнать, какое оно. (Вообще-то я когда-то добралась в горах до облаков в реале и знаю, что они, как туман). Однако дальше облако стало напоминать мокрую вату и повисло на проводах. Я оторвала от него кусок — ну, мокрая вата и есть, и вода капает. Попробовала на вкус — сочно, вкусно. Оторвала и детям по кусочку.

Потом мы пошли к моему свекру домой. У него был большой дом у моря и мы собирались куда-то с ним ехать. Но сначала он предложил нам посмотреть его небольшой зверинец. Посреди двора была обнесенная кирпичной стеной территория. Я открыла ворота, по бокам тянулись клетки с животными. Ожидала увидеть кур, кроликов и т.п., а там были странные львы и другие большие звери. И клетки были без передних стенок, так что все животные устремились к нам. Я стала закрывать ворота, они напирали, но все же я закрыла.

Оглянулась, один медведь все же прорвался и стоял на крыльце дома. Ну и ладно, думаю, один — это немного. Но выскочили еще два рыжих опоссума и пытались загрызть белого котенка. Котенка я отобрала, ему обкусали ухо.

Тут вышел свекор и сказал, что нужно ехать в микроавтобусе. Сел за руль, я забралась на капот, улеглась и мы поехали. А дети побежали следом, не захотели садиться в машину. Сначала ехали по дороге, а потом по ступенькам лестницы. (Это один из частых моих кошмаров, когда транспорт едет по ступеням). Но сначала все шло гладко, а потом у меня сдали нервы и я решила, что дойду пешком по лестнице. Спрыгнула с капота.

Дошла до очень необычного здания на берегу моря — как если бы помещения белого цвета с куполообразными крышами были соединены в одно целое такими же сводчатыми коридорами. Внутри окон не было, но было очень светло и красиво. Тут и дети подоспели. Я стала им втирать, что это древнегреческая архитектура, а вот и табличка, на которой написано "Христис", а нет — "Христас" или "Христопраз", в общем прочитать не могу, но точно что-то по-гречески. Стало быть, это древнегреческий храм. Пошла влево и дошла до общественного туалета, очень монументального — к унитазу вели широкие ступени, вода текла потоком прямо по стене. Поудивлявшись с этой архитектуры, поняла, что дальше прохода нет и повернула обратно.

Стены были поштукатурены белой штукатуркой, отколупала кусочек и съела. Вкус изумительный, но не могу же я портить памятник архитектуры! Однако, какая-то девушка обдирала штукатурку кусками и жрала самым бессовестным образом. Тут пришла смотрительница и сказала, что это очень вредно, это негашеная известь и ее не то, чтобы есть нельзя, а и вообще, находиться здесь опасно. В носу и  в горле стало першить, на этом проснулась.

Ну что тут можно сказать...
ОРЗ, это, конечно, плохо, но иногда такие сны видишь!.. А я еще вчера расстраивалась, что все же заразилась от мужа с сыном, как ни старалась возле них не дышать.
Свекор мой на том свете неплохо устроился, если я все правильно поняла. Куда только свекровь подевалась?
Походу, от его матери какие-то животные силы остались, мне они, конечно, недоступны, но мои дети, наверное, могут их потом найти, если захотят.

Phil и Мария поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Чт Июн 24 2021, 10:04

Бог прямо из облаков скинул мне саблю. Пролетела в сантиметрах от меня. Я, конечно, обрадовалась, но так же нельзя, говорю, так же и зашибить можно. Сабля называлась Люгер, я даже во сне сомневалась, а не пистолет ли так называется. Подумала, что когда проснусь, надо будет глянуть в Интернете. Тем не менее, это был неОС.

Phil и Мария поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Июл 04 2021, 22:24

Встретила начальника с моей предыдущей работы, рассматривали огромную надувную конструкцию в виде башни красного цвета, которая высоко разветвлялась на отростки с куполами. Опасалась, что она непрочная и ветер может сбросить одну из ветвей на кого-нибудь внизу. Сама конструкция была закреплена на пружине. Потом пошли вместе с начальником в сторону дома моей бабушки, о чем-то приятно разговаривали, но потом он сказал, что дальше идти не может и мы распрощались. Это как раз было то место, где мы с моей подругой расходились по домам, она направо, я налево.

Также вспомнила какие-то стихи, мне они казались прекрасными и я их написала на форум. Пыталась вспомнить, кто этот поэт, подумала, что Пушкин, стих из "Евгения Онегина". Так их и подписала внизу. Стихов не помню, было непреодолимое желание почитать стихи Пушкина, но днем оно прошло, читала какую-то дичь, дамские романы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Июл 12 2021, 16:58

Бродила по склону холма в траве, когда снизу кто-то позвал. Стала спускаться, дальше не помню.

Все сны сейчас такие, могу вспомнить только короткие фрагменты. Жара, что ли, влияет так...

Мария и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Ср Июл 14 2021, 10:22

Находилась в саду у бабушки, там был пруд. Я обрадовалась, стала в него заглядывать, чтобы увидеть рыб. Внезапно оказалось, что он очень, очень глубокий, я прямо почувствовала глубину. В воде ходили большие рыбы. И я сидела не на бережку, как мне сразу показалось, а на узком отроге. Аж голова закружилась.

На другом берегу кто-то пришел в гости, там была мама и другие родственники. Стала потихоньку сползать с отрога, казалось, что если упаду, то сразу утону. То, что я, вообще-то, плавать умею, даже в голову не пришло. Выбралась на илистый берег, внезапно слой ила пробила довольно большая черная рыба. Я сначала испугалась, а потом определила, что это сом. Ну и ладно, сомов я не боюсь, даже люблю, они вкусные.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Июл 19 2021, 12:55

Находилась с какой-то женщиной в комнате с двумя кроватями, они стояли не рядом, а друг за другом. Спинки у них были старинные из труб. Я была одета в длинную холщовую рубаху, на груди справа она была порвана. Стянула дыру руками, вроде так и осталось.
Ехала очень быстро по шоссе на спинке от кровати. Возникло справедливое сомнение, как такое может быть. Но тут же "вспомнила", что меня же сам Кастанеда научил и теперь я могу. Что только не придумается, лишь бы не осознаться!

Женщина то ли тоже ехала на спинке кровати, то ли я ее подвезла, но доехали мы до реального места, однако там был небольшой стихийный рынок, а в реале его нет. Пошли с ней на рынок, проснулась.

Alice, Phil, Мария, Люсси и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Июл 19 2021, 17:44

Цитата :
Что только не придумается, лишь бы не осознаться!
Точно! Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Сб Июл 24 2021, 16:06

Мне в очередной раз предложили пройти какой-то страшный и опасный квест. Раньше я старалась слинять, а в этот раз почему-то согласилась. Квест проходил в огромном здании, но как бы и на улице города, но город этот был в огромном здании, как-то так. По улицам ходили и другие люди, которые явно в квесте не участвовали. Сначала я шла по улице, а рядом шел мужик с молотком. Я предполагала, что если что-то сделаю неправильно, то он меня этим молотком и прибьет. Однако я ничего неправильного не сделала, вообще ничего не делала, просто шла.

Дошли мы с ним до следующего этапа, он мне сказал, чтобы я обратилось с бабульке в торговой палатке. Я спросила, а проходил ли кто-нибудь этот квест до конца. Он сказал, что нет.

Подошла к торговой палатке, бабка спросила, есть ли у меня зажигалка. Я сказала, что нет. Она еще раз переспросила, а потом дала мне втихаря коробку спичек. И я пошла в темный коридор. Спички не зажигались, но впереди шел мужик и включил электрический свет. Так я и этот этап прошла.

Вышла на следующий этап, ко мне подошел человек. И тут у меня загорелась спичка. Я ее радостно сунула ему прямо в лицо. У него было такое изумленное выражение, что я стала хохотать, так со смехом и проснулась.

Несмотря на то, что весь сон меня не оставляло чувство страшной опасности, настроение у меня было очень хорошее, когда проснулась.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Чт Июл 29 2021, 11:21

Увидела в окно, что возле дома протекает речка. Девочка рядом спросила, а не хочу ли я искупаться, вода, как парное молоко. Мне очень захотелось искупаться, стала искать купальник. Возле реки были какие-то огороды и там лежала здоровенная лягушка, разрезанная вдоль живота и выпотрошенная. Я "вспомнила", что это и есть мой купальник, я раньше надевала эту шкурку на себя и плавала в реке. Бабушка моя мне сделала такой купальник. Но это было давно, а сейчас эта лягва уже несвежая и надевать ее как-то даже противно. Надо бы ее похоронить. Бросила в реку и что-то прочувствованно сказала вслед типа "плыви с миром". Лягушка внезапно благодарственно помахала мне на прощание лапкой. Я офигела, но тут же объяснила себе, что это остаточное электричество и оно активировалось от холодной воды. Вроде бы Кастанеда об этом писал (ну, йолки!)

Дальше сюжет был какой-то невнятный, дед мой, ордена какие-то. Мужик на экране компа показывал вроде бы как желтый цветок и что-то серьезно о нем объяснял. Мне было все понятно, я кивала, но когда проснулась, то ничего не смогла вспомнить. Ну, может не перешло еще из зоны второго внимания в зону первого. Кастанеда про это, помнится, как раз писал.

RoHS, Люсси, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Чт Авг 12 2021, 09:42

Шла по открытой местности близ города. Оглянулась, сзади шли 5-6 человек в средневековой одежде. Их догнала какая-то женщина, переодетая мужчиной. Я присмотрелась, ну заметно было, что не мужик, но ее спутники не замечали. Они вместе пошли в город и я в том же направлении, но сама по себе.

Перед входом в город был разобранный мост через реку. Мастера его чинили, я не перешла.

С этим ли связано или нет, но сегодня меня попросили обработать фото умершей женщины на панихиду. Мне кажется, что она похожа на ту, что была во сне, только выглядела более щуплой. Та, во сне, была достаточно мощной.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Чт Авг 26 2021, 20:57

Стояла в очереди в аэропорту к кассе за билетами. Подошла моя очередь, а я не могу вспомнить, куда собралась лететь. И вдруг осенило — в Зимбабве! Купила 3 билета, на себя и детей. С нами еще кошка была. Нам сказали, что полетим на маленьком самолете. Я спросила, а он надежный? Ответили, что они ни разу не падали. Я успокоилась по этому поводу, но сильно озадачилась, что вот так бузе всякой подготовки решила лететь Африку. Что туда брать из одежды и вещей? А справка для кошки?

Дочка понесла кошку на вет пункт. Там сказали, что до вылета она полежит у них, ей надо растянуться и отдохнуть. Одной проблемой меньше. До вылета 6 часов, а нам еще надо за вещами смотаться, причем все происходило в Москве, так что это не быстро. Попутно рассказывала детям о правилах поведения в тропиках, чтобы сами в лес не ходили и т.п.

Тут к нам привязался наглый подвыпивший тип и о чем-то разговаривал с детьми. Я пыталась понять, кто это, вроде похож на Нагиева. Или нет? Тут дети внезапно спросили: "А почему он нам(?) снится, ты что, хотела с ним познакомиться?". Я задумалась, ну нет, вроде не хотела. На этом проснулась, так и не осознавшись, даже несмотря на прямой вопрос персонажей.

Phil, Мария, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вт Сен 07 2021, 20:53

Я видела страшные вещи...

Разогналась 3-я чакра, проснулась злая, как черт. Опять, думаю, жди сновиденных неприятностей. Перебрав мысленно всех возможных виновников и вероятные причины, заснула снова.

Оказалась в очень неприятном обществе. Вроде какой-то секты, видела только женщин, приземистых, чернявых. Как бы предполагалось, что я к этому сообществу принадлежу. Ну все, думаю, доскакалась в сновидениях. Что теперь делать? Но поулыбалась им вежливо и бочком-бочком выбралась из этого подвала. Там меня ждали два парня, с которыми я и пошла куда-то. Соображала, как мне от них отделаться. Дошли до широкого рва, заполненного стоячей водой. Моста не было, хотела было переплыть, но проводники повели на мостик. Пришли в какое-то заведение, от которого были неприятные ощущения секса и агрессии. Ну думаю, искала во сне бордель — получи! Зашли туда. Обступили опять какие-то карликовые чернявые женщины. Одна высовывала здоровенный слизистый язык. Я опять вежливо улыбалась, про себя думая, как сбежать. Один из проводников спросил, отведя в сторонку, нравится ли мне здесь. Нет, говорю, не нравится, они страшные, черные. Он так удивился, даже задумчиво переспросил: "Страшные, черные?". Я попыталась то ли впасть в истерику, то ли свалиться в обморок, то ли сбежать. Но он прижал меня к стенке и быстро потыкал пальцем в точки на лице — на лбу и щеках. Я пришла в себя. Он сказал, что мы сейчас уйдем и мы пошли. Кажется, мы еще двоих девушек прихватили с собой.

Пришли в другое здание, посветлей. Там было намного приятней, вообще было бы нормально, если бы я не опасалась своих проводников и не мечтала свалить. Но мы там разбирались с каким-то зеленоватым неприятным мужиков, который явно мной интересовался. Подумала, что это вампир. Парни вытолкали его в длинный коридор и он ушел. Мне налили по стаканчику чего-то в рюмку, я взяла рюмку у того парня, который меня вывел.

Проснулась в панике, страшным был не столько сюжет, сколько ощущение от тех мест и женщин. Ну мысли, как обычно: "Чем я занимаюсь, что мне такие сны снятся, что теерь со мной будет и т.д." И вдруг другой голос: "Все же хорошо закончилось, даже интересно было, не?" Ну вообще. да, интересно и хорошо закончилось, ну ладно.

Когда-то читала, что некоторые виды мытарств можно еще при жизни увидеть. Я о таком читала, кажется у Воскресенской, про каких-то похожих чертовок. Потом перечитаю, не сейчас.

RoHS и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Сен 20 2021, 17:21

Хотела зайти в здание, заметила, что у меняв руках какие-то мелкие зверушки. Высыпала их у входа, присмотрелась — жучки, ящерки и, внезапно, серебристая рыбка с вуалевыми плавниками. Схватила ее и стала искать взглядом какую-нибудь лужу. Увидела, что из-под дома вытекает из двух труб вода, бросила рыбку туда. Но потом стала переживать, что это канализация, там мыло и рыба сдохнет. Пыталась выловить, но она увернулась и спряталась в трубе. Воды стало больше и она потекла в виде ручья. Рыба поплыла в ней, а я побежала за рыбой.

Прибежала в парк, рыба превратилась в приятного видом парня, который попросил у меня мороженого. Рядом было кафе и я пошла туда за мороженым. Барменша налила в стаканчик дял мороженого кофе, я отдала его парню. Тут она сказала мне сумму ок 300 долл. "Скока?!!" —спросила я. Она назвала в белорусских, ок 3 долл, видимо перепутала валюту. "Ну то-то же!" — сказала я и заплатила карточкой.

Дальше был небольшой разговор, который я обещала не разглашать, сама не знаю почему, меня никто об этом не просил, это была моя инициатива.

Мне нужно было идти домой, а так жалко было с ними расставаться, аж до слез и я попыталась написать на бумажке номер своего мобильника. Никак не могла его до конца дописать, хоть и очень старалась. Не понимала, почему не получается, даже запаниковала. Но где-то с 5 раза все же написала и отдала тому парню. Он очень удивился, что мне удалось его записать.

Попрощавшись, я сказала: "Теперь нас разделяет только линия жизни и смерти". О, как задвинула!

Phil и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5657
Дата регистрации : 2018-06-29

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Сен 20 2021, 18:49

Думаю, ты вошла в контакт со своим Анимусом. Уж не знаю, что с этим делать, но как бы ну и вот.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Сен 20 2021, 20:58

Может быть, хотя мне такая мысль не приходила, пока ты не написал. Приходила, что может быть я с новым духом познакомилась интересно, что у него за способности. Все же шаманское мировоззрение явно преобладает у меня над юнгианским.

Во сне понимала, что он с той стороны, и барменша тоже, но считала, что они как-то проникли в реал. Такой вот выверт сновиденной логики.

Ну, если это и Анимус, то все нормально прошло: мороженым (или кофе) угостила, душевно поговорили. А что еще в этой связи надо делать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5657
Дата регистрации : 2018-06-29

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Сен 20 2021, 22:50

Да ничего) Просто иметь ввиду, что в ближайшее время придëтся перейти в активную фазу рациональной деятельности.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Сб Сен 25 2021, 18:29

Лежала на кровати, рядом была кошка, пришла какая-то женщина. Она попыталась погладить кошку, но она уворачивалась и вела себя агрессивно, ходила туда-сюда по кровати. Я сказала женщине, что кошку лучше не трогать, она может сильно подрать (это и в реале так), а сама держала руки наготове, чтобы удержать кису, если она нападет. Вижу, однако, что кошатина уж сильно большая, когда она так выросла, я и не заметила, раза в три... И зубы у нее человеческие. Что-то мне стало жутковато, а тетенька все к ней лезет со своим утипутизмом. Ну, думаю, раз ты такая тупая, то я пас, пусть дерет. Обратила внимание. что на женщине был красивый такой пеньюар.

Дальше заметила, что с кровати мне видно улицу, но как бы из дома покойного брата моей бабушки. На улице другая женщина запускала в воздух предмет, похожий на белую шляпу, у которой на полях были закреплены разноцветные светодиоды. Я подумала, что это фрисби, только новой модели. Я в детстве очень увлекалась этой игрой. А эта зависала в воздухе, а потом плавно возвращалась к женщине. Подумала, что куплю такую.

Действие перенеслось в гостиницу (или общежитие), пришла комендантша и сказала, что идет проверка и надо быстро прибраться. Я увидела на полу землю, схватила веник и совок и стала лихорадочно ее заметать. Смотрю, а она везде рассыпана и чем больше убираю, тем больше нахожу. Не могу понять, откуда она набралась, вспомнила, что цветок пересаживала. Тут комиссия пришла, а я такая: "Не видите, убираюсь я!". Они потоптались возле двери и куда-то ушли. Потом я еще и подвал убирала, нашла старый сапог, запихнула в ведро. Так в трудах время и прошло.

Кошка на самом деле спала у меня на кровати.

Phil и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вт Окт 12 2021, 12:13

Была на работе. однако, на мою работу это не похоже — ни интерьер, ни сотрудники не такие. На нас напали слизни. Выглядели они не как обычные слизни, а как улитки типа ампулярий, только прозрачные, величиной начиная от футбольного мяча и больше. Они медленно передвигались по длинному коридору и люди их очень боялись. Я не особо понимала, чем это они такие страшные, если движутся раза в два медленней обычного шага. Но зазевалась и один такой слизень ткнулся мне в ногу. И отскочил, как резиновый мячик. Тем более непонятно, что в этом страшного?
Но тут я увидела, что одного персонажа он схватил за руку и оторвал кисть. Видно было, как кисть переваривается внутри слизня. Меня накрыло паникой. Кто-то сказал, что рука у персонажа восстановится, но мы все побежали и спрятались в большом кабинете. Я предложила убегать через окно, мы были на втором этаже, а внизу была галерея, можно было спрыгнуть на крышу и дальше на землю. Но мне сказали, что надо еще забрать пацана из другого крыла. Ну ладно, тогда прыгаем на галерею, перебегаем по ней в другому крылу, забираем парня.

Проснулась, на солнечное сплетение приходили небольшие импульсы, это для меня служит признаком того, что в нервной системе интенсивно работает та часть, которая отвечает за сновидения.

Снова заснула. На этот раз мы были на улице какого-то города с моей сновиденной матерью и моим покойным отчимом. Мы непринужденно разлеглись на обочине дороги и отдыхали, видимо, до этого куда-то очень быстро шли. К нам прибились три небольшие собачки. Я сказала, что здесь вроде бы слизней нет. Но мать указала на одного, который был неподалеку и двигался в нашу сторону. Мне стало страшно, но собаки на него накинулись и порвали.

Мы пошли дальше и зашли в трактир. Я хотела накормить собак, но зациклилась, что им нужен сухой корм, а где его взять и есть ли у меня деньги? Заметила, что на полу стоит посудина, в которую сбрасывают остатки пищи. Собаки к ней ринулись и стали есть, одна даже нырнула в эти отходы. Я не знала, можно ли им разрешать, но подумала, что заплачу хозяевам. Там еще что-то невнятное было про женщину, которая родила в этом трактире и пошла вместе с нами дальше.

Дальше мы пришли в какой-то двор возле 2-х этажных зданий. Там между плитами выросло растение. Мать спросила меня: "Знаешь, что это?" "Да, это дымянка." Растение выглядело очень реалистично. Что-то мать сказала на тему, что оно тебе нужно.

Проснулась, посмотрела какие лечебные свойства дымянки. Ну, там целый спектр.

Дальше, пожалуй, напишу в тему "Попытки лечить нетрадиционными способами". Хотя ничего нетрадиционного в лечении лекарственным растением нет, нетрадиционное тут только получение информации о нем во сне.

Alice и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Ср Окт 20 2021, 09:52

Весь сон невнятный, но был один примечательный момент — мы плыли по реке на надувной лодке домой и выплыли в собственной ванной. В сновиденной собственной, т.к. в реале у меня никогда такой ванной комнаты не было.

RoHS, Phil, Finus и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Янв 02 2022, 15:07

Подошла к глубокой пропасти, зачем-то хотела попасть на ту сторону. Несколько человек по краю пошли вдоль пропасти и я за ними. Тропинка ненадежная, а глубина пропасти огромная, дна даже не видно. Идти все трудней, скользко, потом вообще ни туда, ни сюда. Стояла на небольшом выступе, обнаружила, что голая по пояс. Зачем, думаю, меня сюда понесло? Наверху что-то вроде пропускного пункта, небольшая будка. Стала звать дежурных: "Эй, вытащите меня отсюда!". Один выглянул, облапал меня скАтина. Я вообще расстроилась. Тут вылез другой, посерьезней, и они меня за руки вытащили.

Пошла назад, вся в растрепанных чувствах. Нафига я туда полезла, да еще в таком виде, да еще эта скотина?.. Дошла до остановки автобуса (в реальной местности, неподалеку) и поехала домой.

Однако доехала аж до родного города, но не вышла на той остановке, что ближе к дому бабушки, а поехала дальше до моря (там на самом деле водохранилище). Сын со мной ехал тоже.

Вышла у моря, а там такие волны, прямо цунами, боялась к берегу подойти, как бы не смыло. Но тут волны стали пригонять льдины, усеяло весь берег, море замерзло, одна громадная волна тоже замерзла горой. На льдинах лежали тюлени. Как они сюда попали, на юг? Ага, их на льдинах принесло. Надо, думаю, сыну показать тюленчиков. Но он вышел на правильной остановке. Хотела позвонить, когда увидела белого медведя. Он пошел ко мне, я заскочила в какое-то здание, вроде подсобки кафе. Медведь стал ломиться в дверь, в щель я увидела, что это вроде и не медведь вовсе, а белая собака. Ну это уже не так страшно.

Увидела также, что море растаяло и спокойное. Вышла в кафе на террасу, там какие-то музыканты обсуждали свои текущие дела - гастроли, продвижение в Интернете и все такое. Пошла опять на остановку, чтобы ехать домой.

Mymkin, Искательница, Finus, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пт Янв 14 2022, 21:32

Находилась в доме бабушки. В соседней комнате муж включил телевизор, от его звука меня стало трясти. Стала ему кричать, чтобы выключил, т.к. меня плющит. Но он не выключил, подошел к кровати, я стала возникать и показывать, как меня трясет и елка еще по комнате летает. Тут услышала голос сновиденной матери: "А ну, не накручивай себя!". И точно меня уже не трясло, я просто притворялась. Ладно, думаю, это, наверное, к ОСу или даже к ВТО. Тут мужик вдруг сказал: "Ты принадлежишь мне!", таким демоническим голосом.Я сразу запаниковала, а потом и думаю:"А с чего бы это?" Встала с кровати, увидела, что посреди спальни стоит столб и возле него лежит моя сумка. Стала соображать, как моя теперешняя сумка смогла оказаться у бабушки в доме. Сумка стала летать по воздуху, а я стала кричать:"Это полтергейст! Это полтергейст!" Так и проснулась, хорошо еще, что молча.

Так, думаю, сейчас все же ОС будет и, наверное, с ужасным сюжетом. Не буду спать... Но спать прямо непреодолимо хотелось.

Оказалась в подвале. В соседней комнате был какой-то озабоченный персонаж, я его там закрыла. В другой комнате увидела аквариум, в котором жили русалочки, только нифига не милые, а такие белые полупрозрачные кильки с человеческими лицами. Они ели дохлую рыбу. (может потом нарисую). Там была еще уборщица, что-то она мне рассказывала о том персонаже. Потом пришла моя мама, как всегда — в золотистом освещении, так я ее вижу. Принесла альбом с яркими голографическими фотографиями мелких вещичек, вроде бы это были лекарства. Можно было вытащить любую прямо из страницы. Но я так и не определилась какую. И мы с ней стали уходить из подвала, когда я заметила, что там еще один персонаж, очень красивый. Стала на него показывать: "Смотри, какой красивый мужик", но мама меня увела.

Опять проснулась, ну ладно, думаю, хоть и неОС, зато интересный и не страшный. Заснула опять.

В поезде увидела девушку, католичку, которая готовилась к причастию. Но у нее остался след от демона, увидела оранжевый опечаток стопы. Почувствовала какой-то приход энергии. Что-то надо было с этим делать, а что? Вызвать ментов, вот что! Сказали немного подождать, сейчас охрана появится. Прибежали солидные такие мужики, прямо спецагенты. Один так строго на меня посмотрел, что я даже забеспокоилась: "Так а я че? Я ниче..." Но они побежали по следу. А я пошла на ж/д мост через реку, смотрела на мутные струи реки и думала о том, как же я задолбалась...


Phil, Мария, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Янв 23 2022, 21:35

Находилась неподалеку от дома, там не так давно был пустырь, а сейчас построили супермаркет. Но во сне все еще был пустырь. На нем самодеятельный театр играл спектакль: актеры собрались в круг и произносили какие-то фразы. Внезапно поняла, что тоже участвую и моя очередь. К своему удивлению поняла, что знаю, что сказать. Продекламировала текст, ну, прямо, как на утреннике в детском садике. Я играла июль-месяц. Тут появилась девушка в желтом костюме (июнь): мини юбка, топик с открытым животом и сумочка. Она тоже что-то продекламировала. Пришел июль (а я тогда кто?) - ребенок в оранжевом костюме. Дальше невнятно, после спектакля разговаривала с этими ребятами возле отеля. Спросила у одного не он ли автор сценария (мужик был смутно знаком), он гордо сказал, что да. Я похвалила идею, что привлекают людей прямо с улицы, которые знают, что сказать.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Фев 13 2022, 12:14

Сны во время чумы ковида

Первые две ночи ничего не приснилось.

На 10 февраля

Вчера перед сном попалась мне ссылка на книгу Пелевина "Transhumanism Inc". Прочитала ознакомительный фрагмент. Он заканчивался на том, что главная героиня везет мозг одного умершего человека в Сибирь, в большим риском (не буду пересказывать). Завязка меня разволновала, что-то она мне смутно напоминала, только что? Пришло на ум только в просоне, Понятно что - библейскую историю о восстании ангелов против Бога.

Ну и кошмар приснился практически сразу: эта девушка - я. Везу чемоданчик с мозгом в Сибирь на перекладных - где-то на автобусе, где-то пешком. Судя по виду улиц довезла уже до Гродно (Сибирь, кажись, в другую сторону). И так мне страшно, всюду агенты, я делаю вид, что не при делах. Потом по улице шла, за мной мужик увязался, стал догонять. Побежала я по безлюдной улице и думаю, неужели мне никто не поможет? И тут неведомая сила вырвала у того мужика сердце и он упал. Мне аж плохо стало и я оперлась о кирпичную стену.

Проснулась - страшно. Не, думаю, не буду пока я это скачивать, мне бы еще выздороветь надо.

На 11 февраля

Забрела в какой-то поселок с высокими заборами и за мной погнались 2 мужика.  Никого на узкой улице не было, забежала в тупик возле высокой стены, однако через нее был виден двор с большим домом. Хозяйка что-то делала возле двери. Я стала лезть на забор, там откуда-то приставная лестница взялась, и кричать хозяйке. Она меня заметила.
Сюжет переместился в мой дом. Высокая женщина стояла в коридоре, открыла в стене небольшую дверцу, за ней были трубы отопления. Она сказала, что убавила немного отопление. Я удивилась, что в том месте есть такое устройство, в реале нет. Глянула на ее лицо, оно было удлиненное, а нижняя часть вся была красная, как будто сильно размыло помаду.
Женщина спросила, как там Люся. Я подумала, что спрашивает про мою соседку, хотя ее так не называли. Ответила, что Люда умерла. "А как Юра".  Тут я не поняла о ком она. Пока была в замешательстве, женщина вышла из дома и стояла во дворе. Там, где она стояла, местность соответствовала реальной, но дальше отличалась — вдали были видны многоэтажные дома.

Послышался мощный мужской голос: "Птицы!!!" Со всех сторон закричали ястребы. Я офигела, какие ястребы зимой? Они ж на юг улетели? Может канюки? (А, кстати, они не улетают, потом глянула в Сети).

"Собаки!!!" Там-сям залаяли собаки. "Чета как-то мало их..."— подумала я.

Женщина стояла и улыбалась.

"Ботуры!!!" Это что, из Азии голос? (Ботур — это богатырь в азиатских сказаниях. Я посмотрела потом: Ботур — защитник, богатырь, хотя и раньше знала). Как бы там ни было, у меня взлетела вверх энергия.

И тут я проснулась, а через пару сек прозвонил будильник.

Искательница, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Фев 13 2022, 14:06

Alla пишет:
Проснулась - страшно. Не, думаю, не буду пока я это скачивать, мне бы еще выздороветь надо.
Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 E_68
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Фев 27 2022, 12:29

Увидела в одном большом здании знакомого издалека. Пошла его искать, но в обход получилось далеко, даже в метро пришлось спуститься. Занесло в гости вроде бы к коллеге по работе. У нее дома была химлаборатория, стоял аппарат, похожий на самогонный. Я решила купить им продуктов. Они попросили курицу и вино.

Пошла в магазин, там были куры, номясо у них очень красное было, я не стала брать. Девушка взялась показать мне другой магазин и завела в какие-то трущобы. Там ее подранил ножом мужик бандитского вида. И стал приближаться ко мне. Выскочила другая девушка, толкнула мужика и легко выбила нож. Он упал. Но другой мужик сделал мне укол в руку наркотиком. Я изловчилась и всадила ему этот шприц в шею. Он тоже упал.

А я пошла искать врача, попутно выдавливая из ранки яд. Увидела, что прямо на улице ведут прием врачи. Подошла и показала одной из них руку. Она припала к ней и высосала яд. Я такая: "Там же наркотик!"

Alice, Мария, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Фев 28 2022, 10:46

В просоне я была собакой и должна была принять важное решение — куда толкнуть белый шар. Носом толкнула его вправо. И сразу подумала, а правильно ли выбрала.

Под утро: старинный музыкальный центр "Романтика", у моего деда такой был: радио, магнитофон и проигрыватель — все в одном. Играла какая-то патриотическая песня, но что-то заело. Щелкала кнопки, хотела починить.

Alice, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Мар 14 2022, 15:28

Ближе к ночи разлетались над нами самолеты. Полезли в Интернет смотреть, что происходит, ничего не нашли. Непонятно, откуда и куда, муж предположил, что с аэродрома в Барановичах.

Сон: я в Барановичах , сначала думала, что в аэропорту. Над местностью летает огромный треугольный самолет, выписывает фигуры высшего пилотажа, то вверх, то почти над самой землей. Самолет этот как живой —  гнется всем "телом". Я так радостно мужу: "Смотри, я на таком летала!". А сама и думаю: "Что я такое сказала, когда я летала? Я ж самолетов боюсь до дрожи в конечностях". Потом выяснилось, что это не аэропорт, а автовокзал, с которого автобусы едут в том числе и в аэропорт.

Сели мы на автобус и поехали домой. По дороге увидели кладбище, огороженное каменной стеной. Автобус остановился и нам предложили сходить купить сувениры. Кладбище оказалось рынком (у меня когда-то был сон, когда рынок, наоборот, оказался кладбищем).

Там были ряды с различной одеждой. Я запомнила только большие лохматые шапки ярких цветов. В другом ряду продавались различные   причудливые вещички. Я нашла металлическую фигурку заводной птички в стиле стимпанк. Вспомнила, что коллекционирую заводные игрушки (на самом деле нет, но теперь подумываю).

Хозяин куда-то отошел, взяла игрушку в руки, завела и она стала трансформироваться в непонятные объекты ярких цветов, запомнилось только что-то похожее на красный автобус. Конечно, пришла в восторг, стала звать хозяина, потом увидела ценник — 50 чего-то, мне показалось, что очень дорого.

Phil, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Ср Мар 16 2022, 15:49

Сон в темной локации, какое-то сборище, все готовились к вечеринке. За хозяина был Моргенштерн. Я о чем-то с ним говорила, еще одна знакомая девушка подошла, я подумала, что его жена. Мы втроем поговорили и переместились на дискотеку.
Там был какой-то угар — копошилась куча людей в лохмотьях , с потолка капала вода, свисали какие-то тряпки. Через толпу прошел огромный мужик с бородкой (я его вроде как узнала, он мне давеча про священные деревья говорил, но может и нет). Вообще стало похоже на плацкартный вагон. Тут мне уже стало стремно — смотрела по сторонам и не могла понять, как сюда затесалась.

Проснулась, первое чувство — недоумение, каким образом у меня во сне оказался Моргенштерн? Что вообще за ужас такой, хотя ощущения кошмара не было, даже наоборот, этот Моргенштерн во сне довольно приятным персонажем выглядел и ощущался.
Потом пришла на ум мысль, что Моргенштерн (Утренняя Звезда) это ж Люцифер, ну если через его русское имя Денница.  Стало жутковато.

На работе подошла сотрудница, сказала, что я ей сегодня снилась. Она хотела со мной поехать домой, а я ее бросила и умотала. Я ей ответила, что мне такой кошмар снился, что даже хорошо, что  ее с собой не взяла. Что-то сотрудники зачастили в сны. Я, кстати, на работе вообще не распространяюсь по поводу сновидений.

Послушала немного Моргенштерна днем, поняла, что легко отделалась. Он хотя бы не пел.

Mymkin, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Мар 20 2022, 14:10

Сначала невнятный сюжет, ничего вспомнить не могу, но что-то было типа шлялась туда-сюда по городу. Оказалась на берегу реки. Она была  с бурным течением, на другом берегу виднелся город. Зачем-то мне туда было надо и не только мне, подошла еще женщина. Вместо моста была каменная кладка из плоских камней. В другое время, видимо, можно было перейти, а во время паводка камни заливало бурным потоком. Я опасалась переходить, думала, что если поскользнусь, то унесет. Но потом решила, что речка мелкая и пошла. Женщина тоже пошла со мной. Увидела, что вдоль противоположного берега идет сухогруз, немного озадачилась. На том берегу стоял экскаватор. Внезапно он заработал - гигантская стрела с огромным ковшом двинулась в нашу сторону и ударила почти рядом в воду. Экскаватором управляла женщина. Мы закричали: "Ты с ума сошла?! Осторожно!" Только сделали пару шагов, как снова последовал удар ковшом почти рядом, он прямо у меня перед лицом промелькнул. Мы, конечно, раздумали переходить реку.

Следующая локация: мы с той дамой стояли возле магазина, подошла женщина с экскаватора и стала нас упрекать за то, что мы лезли куда не надо, впрочем, без всякой агрессии. Н заднем плане стоял экскаватор, он был намного меньше по размеру, чем на реке.

Затем опять бессвязные фрагменты, потом ехала в автобусе домой, он пропал и я осталась на шоссе. Прозвучало объявление как бы по радио: "Внимание! Сегодня объявлены санкции!" Тут я вроде бы даже осозналась и подумала, что санкции не так страшно, хоть бы это не означало в реале, что началась 3-я Мировая война. Впереди шоссе пересекла процессия людей в черном. Я подумала, что это крестный ход против войны. Раздумывала, надо ли мне присоединиться.

Проснувшись, стала прислушиваться, вроде все тихо, все спят.

Потом еще заснула, какая-то серия кошмаров была, лучше бы книжку почитала, а не спала.

Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вт Мар 22 2022, 10:57

Зашла в магазин, а там мне предложили купить якорь для моей яхты. И женщины мимо меня вереницей понесли различные якоря — и плоские, и причудливой формы. А я такая думаю: "У меня же нету яхты, я даже якорь вряд ли осилю купить  ..." Так и не выбрала.

Прочитала в соннике: "Видеть якорь во сне – к надежде. Якорь – символ устойчивых жизненных обстоятельств, надежды на друзей, безопасности, гарантии". Ы-ы-ы-ы...

За 200 баксов, оказывается, вполне ничего можно якорь прикупить, надо было не стесняться спрашивать.

RoHS, Alice, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вт Мар 29 2022, 14:00

Какая-то суета снилась, мы с группой пытались выбежать из большого дома, но разные обстоятельства этому препятствовали. Там интересный персонаж был — парень, который бегал с нами прямо в гробу (в нижней части). И мы не боялись его, а наоборот, сочувствовали. что он не может вылезти.
Проснулась было страшно и голова кружилась. Подумала, что, наверное, будет ОС, так и получилось, хотя осознание было недолгим.

Встречала такое мнение, что мы видим в снах загробный мир. Мне кажется, что в этом есть доля правды. Может даже вся правда.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Ср Мар 30 2022, 12:09

Alla пишет:
Встречала такое мнение, что мы видим в снах загробный мир.  Мне кажется, что в этом есть доля правды. Может даже вся правда.
Да, в том числе и его, Мир Душ. Но, думаю, вряд ли каждый сон связан с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 299
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Ср Мар 30 2022, 12:59

Привет Alla в моей практике ос был случай, когда я полез на ту сторону зеркала, но вместо мира наоборот)) попал в помещение облицованное белым кафелем. Свалившись на пол я встал и увидел в пару метрах от себя мою ныне здравствующую мать, а в конце комнаты её покойных родителей. Они стояли в дымке и смотрели на меня. На этой сцене я и проснулся. А чарез пару дней мать тяжело заболела, пролежав в постели месяц, но слава богу всё обошлось.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Чт Мар 31 2022, 14:28

Я за день до смерти мамы тоже всех покойных родственников видела в какой-то пещере.

Norman и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Апр 04 2022, 15:54

Услышала внезапно песню My Obsession Cinema Bizarre. Она и в реале довольно красивая, а во сне так вообще до восторга, до слез. В поле зрения крутился еще и их вокалист смазливый, он тоже произвел огромное впечатление. Но серьезных отношений не сложилось, т.к. унесло в другой сюжет, где меня пытался задавить мини-бульдозер. Что-то техника на меня ополчилась в сновидениях. Но это не перебило впечатление от музыки.

Проснулась, обрадовалась, что не военная песня снилась. Прослушала  днем My Obsession. Ну да, красивая песня, но далеко не такая, как в сновидении. И вокалист симпатичный, если кому нравится парень с закосом под аниме-персонажа непонятной ориентации, но тоже не такой, как во сне.

Alice, Norman, DDmitry, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Апр 04 2022, 18:18

Может стоит присмотреться к тексту песни, возможно в нем подсказка.)

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Апр 04 2022, 22:09

Да вряд ли, она мне просто недавно в какой-то сборке на Ютубе попалась. О, думаю, давно не слышала. А теперь в сновидении услышала. Мои любимые сны с музыкой. Особенно радует, что не военная.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вт Апр 05 2022, 01:17

Твой внутренний мир с резонировал именно с этой темой. Случайностей ведь не бывает.
Нам самим услышать во сне или на границе оркестр без вариантов мы это не могём, значит в этом есть смысл.))

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Апр 17 2022, 14:36

Шла по длинному мосту через реку, увидела, что в реке плавает огромная женщина, в одежде, волосы у нее белые и очень длинные. Видно было, что ей в кайф там плавать и я вдруг поняла, что она - это я. Плаваю я, значится, в реке Анк-Морпорк (привет, Терри Пратчетт!). На самом деле, река называется Анк и если бы я вспомнила о ней все, что написано у Пратчетта, то вряд ли так радовалась. В общем, река эта очень, очень грязная. Но я не вспомнила.

Потом сюжет немного не помню, далее шла вместе с парадом по ночному городу, окна домов светились разноцветным светом. Зазвучала музыка (я ее не слышала, но знала, что она есть). Окна домов стали вспыхивать и гаснуть в такт, такая городская цветомузыка получилась. Персонаж рядом сказал, что большой праздник у них. Пасха, видимо, у католиков. Не знаю, когда именно у них крестный ход в воскресенье утром, возможно, что по времени совпало, как раз утром снилось.

RoHS, Phil, Norman, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Вс Апр 17 2022, 16:09

Вербное воскресенье сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 5 4empty10Пн Апр 18 2022, 13:46

У католиков 17 апреля была Пасха.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Alla. Дневник неОСов.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Alla, Дневник ВТО.
» Alla, Дневник ОСов
» Дневник НеОСов Vivi
» Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"
» Дневник Phil'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: