Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Alla. Дневник неОСов.

Перейти вниз 
+15
Ola
Norman
Andrey_razrab1
Искательница
DDmitry
Мария
Meretdol
samson
Phil
RoHS
Люсси
LaLa
Mymkin
vasilisa
Alla
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Ноя 23 2022, 12:29

Alla пишет:
Фрагмент: Шойгу целовался с репером каким-то, совсем не по-дружески. Я с неодобрением подумала, что натренировался на солдатах. Не знаю с чего бы такой сюжет.

По Брежневски? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Ноя 24 2022, 11:33

RoHS пишет:
Alla пишет:
Фрагмент: Шойгу целовался с репером каким-то, совсем не по-дружески. Я с неодобрением подумала, что натренировался на солдатах. Не знаю с чего бы такой сюжет.

По Брежневски? Laughing

Ага.


Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Ноя 24 2022, 11:56

Сегодня сон в помещении, но в котором есть как бы участки природы, что-то в последнее время такие локации зачастили. Там же находились мои старшие родственники, сидели на полу возлу стенки.

В соседнюю локацию, которая была отделена стеклянной перегородкой, приехала группа музыкантов, вроде как цыганская. Я, прижавшись к перегородке, слушала, что они там поют. Слышно было плохо и видно тоже, как бы сумерки. Внезапно певец прошел сквозь стекло и подошел к моим родственникам что-то обсудить. Я лихорадочно стала осматривать и ощупывать перегородку, пытаясь понять, где он проскочил. Все целое, непонятно. Он прошел мимо меня обратно и усмехнулся, видно было, что ему кажется это забавным.

Ну, дальше некоторое время предавалась мыслям типа "О, Боже, какой мужчина!".

Потом прибежали две девочки и стали исполнять "Белые розы" на китайском. Рты у них так открывались прикольно, как у анимешных персонажей. Мелодию они здорово перевирали, я им на это указала.

Сейчас глянула на Ютубе, есть "Белые розы", но только на корейском. Неплохо звучит, все же для такой красивой мелодии исполнение Шатунова не очень подходило.

DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Алла, дневник неОС   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вс Дек 04 2022, 16:43

После не очень понятного, но интересного сюжета, в котором я поймала попутку, а водитель был убийцей и секс маньяком. Пришлось срочно выпрыгивать на ходу.

Дальше в торговой палатке сидела какая-то крайне полезная бабочка, а в соседней — такая же, но самец. Торговцы переставляли листы пластика и этих бабочек выпустили. Персонажи рядом заволновались, что они пропадут. Я сказала, что у меня есть супер способность — раскидывать паутину и я их поймаю. Нашла самку на крыше, но паутина не понадобилась, т.к. бабочка явно была испугана и, увидев меня, стала спускаться по крыше и прыгнула мне прямо в руки. Проснулась, было ощущение теплого пушистого существа на груди.

RoHS, DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Дек 13 2022, 16:34

Вытащили меня из какого-то невнятного сюжета, сказали, что надо идти починять водопад. Ну да, я ж известный специалист по водопадам... У духа водопада что-то было со спиной и эту часть нужно было заменить. Делали это две большие фигуры — сначала свернули духа в рулон, начиная снизу (вдруг кому понадобится инструкция по ремонту). Он немного разволновался, но я ему сказала не боись, сейчас починим. Нижняя часть находилась в прозрачном ящике и ее как-то прикрутили. Поменяли наполовину. Мне сказали, что я заменю одну из двух танцовщиц возле водопада (кажись, я знаю, откуда эти танцовщицы в моем сне). Меня?!! Я даже в неОСе понимала, что танцовщица из меня... как бы это... далеко не Павлова. Очень-очень далеко. Однако, когда та танцовщица стала возмущаться, то я так снисходительно: "Ну, что ж поделаешь, отдыхай".

Дали мне какие-то перевязочные материалы с той операции в мешке, я старалась их особо руками не трогать. Занесла в дом моей подруги. Там был мой знакомый из реала, он от меня шарахнулся, как черт от ладана, я поняла, что изменилась очень сильно.

Потом другой знакомый вел меня на море. Пришли на пляж. Я так обрадовалась, немного напрягало, что купальника нет, так что прямо в одежде полезла в воду. На дне была какая-то рухлядь, стала плавать, чтобы не задевать ногами дно. Очень даже неплохо. Мой знакомый уплыл вдаль, а я доплыла до заграждений из металлической сетки, повалила их и собиралась плыть дальше, когда меня окликнул парень и сказал, что дальше нельзя. Я вернулась и стала с ним разговаривать. Это был спасатель-призрак, вроде охранника в этом месте. Я полагала, что вижу его в реале и очень  радовалась, что  у меня такая способность появилась. Потом стала разговаривать с девушкой, тоже призраком-спасателем. Хотела даже ее домой пригласить, но потом подумала, что мне еще в доме призраков не хватает. Поняла, что знаю, как ее зовут, Ирэна, она даже дернулась, когда я ей сказала.

Сообщила им, что мне здесь плавать не интересно и я пойду на дикий пляж. И тут мне позвонил тот человек, который меня привел. Но у меня плохо работал телефон и призрак-спасатель дал мне что-то вроде жука, по нему можно было поговорить. Я была в замешательстве, но потом подумала: "А, телепатически". Стала рассказывать, что я познакомилась с призраками, вижу их прямо в реале, вот такая крутая я!

Разговаривая, шла по берегу, дошла до торговца едой и стала у него покупать фастфуд. Помню только плод, похожий на киви, он его как-то назвал, но я не помню уже. И еще он мне подсунул мелкий виноград по скидке.

vasilisa, DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Дек 13 2022, 20:30

Классный сон) Прочитала с удовольствием, как маленький рассказ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Дек 14 2022, 20:40

Спасибо, сама не знаю, как из таких разрозненных картинок собирается более-менее связный сюжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Дек 15 2022, 20:04

Опять про мелкие водоемы. Находилась в доме моей подруги, думала, что он мне достался по наследству. Ну, в принципе, этот дом мой прадед построил и жил там, так что ко мне он тоже какое-то отношение имеет, видимо. Потом пошла в летнюю кухню, тискала там кролика.

Увидела нескольких рыбок (бычков), схватила их в подол и пошла выпускать в водоем. Дошла до водоема, бросила рыбов, потом глянула вниз, а там что-то вроде бассейна, выложенного кирпичом, но как бы отсек, в котором вода была только на дне, а дальше, через стенку, был то ли бассейн побольше, то ли просто водоем. Но стенка была довольно высокая и я расстроилась, что рыбы не смогут перелезть. Они по сюжету могли передвигаться по суше наподобие илистых прыгунов. Так и простояла. прикидывая высоту и крутизну стенок.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Дек 17 2022, 11:14

Запомнился только один фрагмент: я в темной комнате, заставленной всякой мебелью, дудела в длинную трубу. Она была похожа на трембиту, только изогнута книзу, как саксофон. Звук был негромкий, приятный , я стала кружиться под музыку.

Первая ассоциации — собственно, трембита, музыкальный инструмент жителей Карпат. Пастухи подавали с его помощью сигналы с гор.

Вторая — трубы Иерихона. Тут я перепутала сюжеты и подумала, что трубили из какого-то города, который потом был разрушен. Но посмотрела, иерихонские трубы разрушили стену города и он был взят.

Mymkin, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вс Янв 01 2023, 14:46

Любимы сюжет о многоуровневом городе. Как если бы город располагался на холмах, которые были соединены эстакадами. Из моей местности была такая эстакада. которая связывала с Питером. Ходили с группой по городу, отчетливо помню только три башни, которые располагались на узком утесе. Одна из башен стала выше двух других из-за того, что утес неравномерно поднялся. Моих спутников это беспокоило и меня тоже, не знаю почему, видимо, за компанию. Сны в таких многоуровневых локациях мне очень нравятся, после них явно выражено приподнятое настроение.

RoHS, vasilisa, Mymkin, Искательница, Meretdol, Neptunian, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Янв 05 2023, 14:09

Место, где различные сюжеты замуровываются в стены, но как бы можно их оттуда извлечь и просмотреть (а не форум ли это?). Выковыривала из стены каких-то персонажей, рассматривала. Проснулась, как от кошмара, хотя сам сон был нейтральный.

Находилась в общежитии для студентов — одна большая комната с подсобными помещениями. Большая кухня, увидела, что везде немытая посуда, а в сахарнице какая-то гниль и плесень. С отвращением отодвинула и ушла. А потом решила ее помыть и вернулась. Но вся посуда была уже помыта, сахарницу не нашла.

Зато за батареей нашла мешок с кусочками хлеба. Сверху лежал ржаной, а под ним — нечто, напоминающее гренки и выглядящее очень аппетитно. Сама не ела, дала сыну кусочек. Жалела, что хлеб засохнет, а съесть быстро такое количество не получится.

Тут прибежала одна из студенток и стала на меня орать: "Где мой персон?! Где мой персон?!" Я так поняла, что каждому положен какой-то персон, а куда они подевались? Представилось что-то вроде планшетов. А откуда я знаю, куда эти персоны подевались? Может предыдущий выпуск их не сдал? Опять проснулась, как от кошмара, что за напасть...

Персона — это что-то из Юнга, кажется. В общем, вызываю пояснительную бригаду.

Люсси, Mymkin, Meretdol, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Янв 07 2023, 14:49

Вчерашний неОС: играла в саду с детьми, увидела, что в левой руке занозы из семян василька (как я подумала, на самом деле у василька не такие семена, эти больше были похожи на семена космеи). Попросила дочь вытащить занозы. У меня и по жизни занозы в руках откуда-то берутся от любых занятий, дети уже специалисты по их вытаскиванию.

Она вытащила одну занозу, из крошечной дырочки показалась кровь, я ее зажала пальцем, но кровь текла все сильней, зажимала ее белой тканью, она пропитывалась, кровь текла на землю, я в панике металась туда-сюда.

Потом кровотечение внезапно прекратилось, но осталась еще одна заноза. Ну все, думаю, сейчас опять... Но все равно попросила ее вытащить. Однако она вытащилась легко и без всяких неприятностей.

Смотрела в соннике, ну, как и предполагала, всякие невзгоды, но то, что остановилось кровотечение — это хорошо.

Мария, Mymkin и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Янв 07 2023, 15:17

Сегодня: моему попечению поручили работников передвижного цирка. Пару взрослых и целую кучу детей. Гвоздем программы был большой рыжий кот, который мне ну очень понравился. Мы ехали на большом автобусе с кроватями и, наконец, доехали до моего родного города.

Открылась дверь, кот выскочил и улегся на проезжей части. Я побежала за ним, схватила его на руки и мы всей толпой зашли в огромное здание, где у нас была большая комната с кроватями. Вместо двери — занавеска. Подумала, что надо распределить обязанности между детишками, а то я сколько работы не потяну.

Дети показали мне мою кровать, она была большая двуспальная и я на нее посадила кота, решила, что он возле меня будет спать. Но он выскочил и пошел по коридору, там было множество таких же комнат за занавесками. Я его опять затащила в комнату. Переживала, что дети его будут донимать.

Пока осматривалась, дети затеяли игру с котом — сели в круг, протянули руки, а кот хлопал по ним лапкой и говорил считалочку: "Раз, два, три, четыре, пять, дьявол". Я обомлела, как так, кот разговаривает... Но быстро объяснила себе, что это он просто изображает слова с помощью мява, как на видео с Ютуба.

Потом все невнятное, хлопоты какие-то по обустройству. Пришла девочка из другой комнаты, просила помочь, там проживающие стали безобразия нарушать. Я ей посоветовала как-то по-мирному с ними договориться, обещала позже подойти.

RoHS, Мария, Mymkin, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пн Янв 09 2023, 10:01

Какая-то беготня с вампирами по огромному зданию. Кто-то от них убегал, кто-то подписывал контракт, кто-то (и я в том числе) пытался их уничтожить. В конце сна к моей спине кто-то присосался.

RoHS, Mymkin, LaLa, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пн Янв 09 2023, 10:18

Alla пишет:
Персона — это что-то из Юнга, кажется. В общем, вызываю пояснительную бригаду.
Зачем бригаду, когда есть тындекс?
Цитата :
По теории Юнга, персона — это публичное лицо человека как части социума. Люди выполняют общепринятые требования и носят маски, скрывающие всё, что может помешать исполнению той или иной социальной роли. За ними могут скрываться несовершенства, недостатки, травмы, болезни — всё истинное, что человек хочет скрыть от посторонних глаз.
Интересно ещё, как звучит слово "персон" (именно так, пер-сон).

Per-son.

Per - по, в, за, согласно, на, на душу, в расчете на
Son - сын

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пн Янв 09 2023, 22:47

Mymkin пишет:
Alla пишет:
Персона — это что-то из Юнга, кажется. В общем, вызываю пояснительную бригаду.
Зачем бригаду, когда есть тындекс?
Цитата :
По теории Юнга, персона — это публичное лицо человека как части социума. Люди выполняют общепринятые требования и носят маски, скрывающие всё, что может помешать исполнению той или иной социальной роли. За ними могут скрываться несовершенства, недостатки, травмы, болезни — всё истинное, что человек хочет скрыть от посторонних глаз.
Интересно ещё, как звучит слово "персон" (именно так, пер-сон).

Per-son.

Per - по, в, за, согласно, на, на душу, в расчете на
Son - сын

Точно не знаю, но мне кажется, тут скорее что-то типа "на себя". Надо покопаться в латыни, что там означало слово персона.
Опаньки, это вообще из этрусского и таким образом не раскладывается, fersu изначально означало театральную маску! Если верить гуглу.


Последний раз редактировалось: Ola (Вт Янв 10 2023, 13:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5656
Дата регистрации : 2018-06-29

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Янв 10 2023, 07:12

Ну, бессознательное, на мой взгляд, скорее будет в области созвучий искать лазейки к сознанию. Так что, может, вообще это синтез слов "персона" и "сон" хз

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Янв 10 2023, 08:43

Ola пишет:

Точно не знаю, но мне кажется, тут скорее что-то типа "на себя". Надо покопаться в латыни, что там означало слово персона.
Опаньки, это вообще из этрусского и таким образом не раскладывается, fersu изначально означаль театральную маску!

Опа! А это напрямую к моему сыну относится. Может позже напишу, а то сейчас это слишком актуальная тема.

Все же коллективное сознание — это сила!

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Янв 10 2023, 13:41

[quote="Alla"]
Ola пишет:

Опа! А это напрямую к моему сыну относится. Может позже напишу, а то сейчас это слишком актуальная тема.

Все же коллективное сознание — это сила!
Я просто погуглила. А что, сын актер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Янв 10 2023, 19:25

Ola пишет:
А что, сын актер?

Ну, чтобы да, так нет... Но все же театральная маска имеет отношение, я потом напишу, сейчас это слишком актуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Янв 19 2023, 10:11

В доме бабушки висело зеркало, на которое была наклеена пленка с голографическим видео моей мамы. Она ходила туда-сюда, циклически, как в гифке. Я подумала, что это новая технология, вот бы мне так уметь.
Не помню откуда у меня взялась такая пленка и каким образом я на ней изобразила рыбку, но эту рыбку (черно-белую скалярию) я отклеила и бросила в аквариум. Она там стала плавать среди моих рыб и выглядела почти как настоящая. Только при поворотах было заметно, что края тела у нее немного островатые и еще появлялись какие-то левые блестки на теле.

Alice, vasilisa, Mymkin, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Янв 21 2023, 16:30

Увидела, что сосед на улице грузит  в мусорную машину какие-то ретро вещи. Мне так жалко было, а на пластиковой золотой рыбке я не выдержала и стала просить, чтобы он мне ее отдал. Это была такая шкатулка, набитая какой-то мелочью. Я его упрашивала мелочь эту выбросить, а рыбку отдать мне. Не помню уже отдал он ее или нет, но в руках я ее вроде бы держала, а дальше мы пошли к нему домой и там его жена-цыганка собиралась мне погадать. Сказала, что бросит для меня (я так поняла, что камушки, есть такое гадание на камнях в шаманизме). Я сомневалась: и хочется посмотреть, как это делается, и с цыганкой поближе познакомиться, но вот само гадание не по мне, не хочу загадывать, да и опасалась, что она меня на бабки разведет. Порешили, что через неделю я дам ответ. Она мне напомнила, что мы с ней встречались когда-то и я ей яблок дала, я не помнила об этом.

Пришла домой, а у меня оказывается, есть такая черная коробочка,  с помощью которой можно диагностировать проблему и найти способ ее решения. Надо только заглянуть в отверстие. Я заглянула, там находился какой-то пакетик похожий на чай. Удивилась, я не знала, что там есть какие-то пакетики. Вытащила его через боковую прорезь. Это был запаянный пластиковый пакетик, а внутри вода, водные растения, мальки рыбок, улитки. Причем это хранилось в том ящичке уже лет 10.  Я была в недоумении, как такое может быть? Что-то себе объясняла, что это замкнутая экосистема, растения производят кислород и т.д.  Но что-то не связывалось. Перелила содержимое в хрустальную пиалу и смотрела , пытаясь понять.

Мария, Mymkin, Andrey_razrab1 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пт Янв 27 2023, 14:16

Девушка шла по городу и вдруг решила сократить путь через заросли кустарников, пошла по тропинке. До этого она прошла мимо довольно приятного молодого человека и он пошел за ней следом. Я вроде как металась: то становилась девушкой, то опять возвращалась в свое сознание. Пыталась ее предупредить, что он наверное маньяк, но она все равно шла дальше.

Знала, что у нее подруга тролль, но не тот, который в Интернете, а самый настоящий. Метнулась к ней. Семья подруги сидела за столом. Сама подруга выглядела, как обычная девушка, только немного массивная, но если присмотреться, то видно было, что на самом деле она сложена из мелких каменных кирпичиков, а на голове росли две молодые березки (наверное у троллей так модно). Она что-то почувствовала и как бы прислушивалась, а потом понеслась к той девушке. Я полетела за ней.

Девушка уже лежала на земле, молодой человек выглядел, как чудовище из м/ф "Аленький цветочек". Все было покрыто кровавыми ошметками. Тут появилась троллиха и началось — все затряслось и стало ломаться, картинка вроде как порвалась. Я даже сомневалась выжила ли девушка с такой помощью, но меня перебросило в другой сюжет.

Мария, Mymkin, LaLa, Andrey_razrab1 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вс Янв 29 2023, 14:47

Среди множества бессвязных сюжетов: нахожусь в какой-то болотистой местности, темно, посредине поляны вековечный толстенный дуб с красными ленточками. Вокруг люди стоят кружком и я среди них. Голос объясняет: "Тут поклоняются деревьям, давай и ты..." Поднимаю руки вверх: "Царю Небесный! Создатель!..." Выкинуло моментально, но я была довольна, что навела там шороху.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пн Янв 30 2023, 09:52

Какое-то задание по работе, надо идти к заказчику и делать замеры. Замеры должна сделать другая девушка, а я посмотреть что да как и выполнить по ним работу.

Пошли  с девушкой, путь становился все сложней, вот уже нужно перепрыгивать с одного цементного блока на другой. Не, говорю, ты сама иди меряй, мне потом расскажешь. Они и поскакала.

Я стояла на краю блока, внизу было что-то вроде очень глубокого колодца. И я туда уронила пилу. Ну что ж, надо лезть. Посреди оказался гладкий цементный столб, я по нему спустилась, удивилась еще, что так легко.

Внизу был цех какого-то завода, на нем и надо было мерять. Попала в лабораторию, там уже была та девушка. Увидела, что у них в химических стаканах стоят на укоренение множество листьев узамбарской фиалки, а в горшочках растут пестролистные папоротники. Выпрашивать весь цветок было неловко, но я заметила споры на листьях и спросила, можно ли мне взять их на развод. Одна из работниц поставила возле меня папоротник. Но что-то не заладилось, я прикладывала салфетку к листьям, но споры на нее не цеплялись. Потом смотрю, а я уже хожу возле цеха и ищу другую салфетку.

Вдруг увидела, что на обочине валяются куклы, вроде бы рядом детский сад и сломанных кукол просто выбрасывают за забор. Я давай перебирать их, хотя и помнила, чем закончился период моего коллеционирования в реале — куклы были везде и это уже немного меня напрягало. Часть пришлось припрятать с глаз долой.

Ну, думаю. всех подряд брать не буду, только если приглянется сильно. А они все дефектные — то страшнючие, то с бородавками. Не буду таких брать, это, наверное, на них какие-то болезни сбросили. Пошла опять салфетку искать. Нашла много рулонов туалетной бумаги, оторвала кусочек и хотела идти опять в лабораторию, когда увидела, что народ уже домой идет.

Ну что ж...осталась я без спор,  а где пила? Черт ее знает, потеряла, да ладно, свою из дома принесу (пила как бы с работы была). Пошла к выходу, а там опять куклы. Одна с отеками на лице, другая с некрасивым, но интересным лицом: как бы высовывает язык, причем он выглядит то короче, то длинней. Механизм такой, решила я, но, кажется, куклу все же не взяла.

Alice, Mymkin и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вс Фев 05 2023, 14:14

Приехала на автобусе на работу, а ее закрыли и рядом исполком тоже. Людей выпустили из зданий в общий двор и выпускали из него только по предъявлению паспорта. Подумала. что наверное, началась война, поэтому так. Паспорт у меня в сумке был, но в автобусе остался аквариум с рыбками, я вроде его с выставки везла. И его куда-то надо пристроить в теплое помещение.

Увидела своего школьного друга и попросила помочь его  перенести в подсобное помещение исполкома. В процессе переноски мы его несколько раз переворачивали (паника!), он треснул (опять паника!), в помещении некуда было его примостить (еще приступ паники!), воды не во что было набрать, чтобы долить... По стеклу шла широкая трещина, но вода не выливалась, немного казалось странным, но не так, чтобы сильно. Голос сновидения сказал, что наш спутник взломали и идет непонятно что в эфире (я так поняла).

sashka, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Фев 09 2023, 11:37

Странный сон... Шла по большому зданию, мне нужно было отдать какие-то бумаги. Одна дверь была приоткрыта и я в нее заглянула. Там был большой зал, выложенный плиткой со столами (похоже на мясокомбинат или на хлебозавод, ну в смысле там тоже плитка и столы). Посередине стоял крупный мужик с ножом.

Далее следующий эпизод, в котором меня родственники ругают, типа "Как ты могла?", "Фу так делать!", "Как дошла ты до жизни такой?" Я в недоумении, но начинаю соображать, что меня зстукали за сексом с этим мужиком. Море эмоций: почему я не помню ничего, хотя вроде что-то такое было..., стыдобища..., хоть бы муж не узнал..., но смешно, однако...

Следующая сцена, я такая сижу на столе и пытаюсь все это осмыслить, жру на нервах таблетки успокоительные. Набежали мои друзья я и им таблетки раздала, когда смотрю, а это витамины и я их явно переела. Но с чего бы у меня был секс с тем мужиком, ничего же не предвещало?..

Тут мои друзья показали запись: стоит посреди зала мужик, а я за колонной в виде собаки с длинными ногами. И вдруг этот мужик начинает подскакивать на месте, превращается в как бы рисунок себя, выглядит квадратным и увешанным колокольчиками, которые позвякивают. Я из-за колонны "Г-р-р-р-р". А сама думаю, а он ничего так себе... Дальше не показывали.

Надо все же успокоительного чего попить и витаминок.

RoHS, Alice, Люсси, Mymkin, Andrey_razrab1, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Фев 22 2023, 11:39

На улице, где дом бабушки, появился новый сосед. Он со мной разговаривал, но мне показалось, что он неадекватный, тем более, что дунул напоследок мне в ухо. Потом приперся к нам домой и подключился к нашему интернету, сказал, что на время.

Дальше шла по незнакомому городу и вдруг по улице понеслась машина, у которой были проблемы с управлением, она шла юзом. Однако всех пешеходов обогнула, залетела в переулок и там разломилась на части. Я стала вытаскивать телефон, чтобы позвонить в скорую и кричала заодно: "Вызовите скорую". Но тут пришли какие-то ребята и стали говорить, что не надо никуда ничего сообщать, водитель не пострадал. Приехала синяя машина, парня вытащили из машины и куда-то увезли, я не увидела, в каком он состоянии. Потом приехал грузовик и в него стали грузить части разбившейся машины. Мне показалось, что из обломков капает кровь, но уверенности не было.

Все это время серьезные ребята убеждали очевидцев, что ничего не случилось, никуда сообщать не нужно. Я боялась позвонить по своему телефону, но соображала, как можно все же сообщить ментам тайным образом, чтобы меня не вычислили. Есть сейчас таксофоны на улице? Можно ли купить телефонную карту инкогнито? Может лучше письмо подбросить?

В общем, если это какая-то очередная сновиденная проверка была, то я даже не знаю, прошла я ее или нет.

sashka, Finus и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Фев 25 2023, 14:05

Ехала в автобусе с мужем, потом он сказал, что мне надо забрать свою собаку, она все это время находилась в отеле, что ли. Это наши окрестности, отель был на горке, в реале  там находится заводское общежитие, но неоднократно у меня там находилась огромная гостиница.

Я выскочила из автобуса и побежала к ней, но спохватилась, что бегу в ночной рубашке, вернулась и переоделась в необычную и красивую одежду. Особенно запомнилась красная куртка, подбитая мехом в русском стиле и красные кеды. Остальное не разглядела, но у меня было приятное ощущение, что я очень красиво одета.

Подбежала к гостинице, возле входа сидела большая черная собака. Я ее стала гладить, но она заскочила внутрь и я за ней. Там была комната с кроватями. на которых спали люди, кажется, одни мужчины. Собака бегала между кроватями, люди проснулись, они были очень дружественно настроены, что-то приветливо говорили, шутили. Я пыталась ухватить собаку, а она меня слегка куснула за руку. Меня спросили, не больно ли мне, я глянула — на руке не было следов укуса и она не болела.

Проснулась, подумала, что это животное силы и все такое. А вот забрала я его или нет — это вопрос.

Опять заснула, у меня дома была большая собака, только овчарка и я бегала по кухне и соображала чем ее кормить. Ну, надо кашу сварить, туда закинуть фарша. Тут же находилась бабушка и сказала, что ей надо давать карамельку. Ну. я возмутилась, разве собак таким кормят...

Проснулась, снова поразмышляла о животных силы. Однако когда вышла на улицу, то увидела на снегу следы большой собаки, стало быть, она бегала утром по двору. Но возле окна моей спальни следов нет, вряд ли я могла ее услышать. В общем, не знаю, что это было.

Бабушка впервые появилась в локации моего реального места жительства.

Finus, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Фев 28 2023, 14:25

Ну вот, стоило обсудить тему про мусор — как тут и сюжет про мусор подоспел. Но мусора было не так много, в основном был бардак, куча вещей на полу, мебель криво стояла. Надо было наводить порядок, я хваталась то за одно, то за другое. Потом нашла халат свекрови, вспомнилось, как когда-то читала, что можно как бы ассимилировать нужные черты характера человека. Надела халат и попросила, чтобы ее любовь к наведению порядка передалась мне. Но только частично! Все же сообразила, что у нее это, пожалуй, носило немного маниакальный характер. Мне так процентов  40-50 и достаточно.

Взялась за уборку, потом увидела, что моя комната является частью большого двухэтажного дома и на лестничной площадке второго этажа видна дверь, в которую заглядывают два попугайчика. Ну, какая же уборка, если вижу попугаев? Пошла наверх.

Попугайчики зашли в то помещение и я за ними. Там был зимний сад с моей прошлой работы. И ему также требовалась уборка: и подмести, и сорняки прополоть, чем мы с какой-то женщиной и занялись.

Поднялась на галерею, которая окружала помещение (в реале ее нет, и вообще, зимний сад разбомбили, как мне подруга сказала. Пальму жалко! Там была трехметровая пальма.). Внизу какой-то бородатый мужик что-то пел, я так поняла, что мантры или что-то в этом роде. На галерее толпились люди, которые под это пение выполняли какие-то странные движения, как будто физзарядку делали. Толкали меня, так как было мало места.

Mymkin, Finus и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Мар 11 2023, 13:30

Невнятный сюжет, потом вышла к реке, а там посредине растут большие кусты. "Лотосы!" - подумала я. Пригляделась, не, не лотосы, а репешок обыкновенный. И как он в воде растет? Загадка... Но не такая, чтобы прям осознаться.

Далее опять не помню, невнятный сюжет. Потом сотрудница привела меня в гости к Пелевину. Это было большое полутемное помещение, Виктор Олегович сидел в сторонке и я только издали поздоровалась. Женщина подвела меня к большому сундуку, там лежал кусок бордовой ткани размером с формат А3. Посредине  был разрыв и я должна была найти во внутренней информационной сети какую-то цитату, которая бы этот разрыв склеила.

На внутреннем экране (ну, как у Терминатора) высветилась цитата, написанная большими буквами золотистого цвета, но я никак не могла уловить смысл. Посмотрела на ткань, там бордовым по бордовому были вытканы имена других известных писателей (не помню кого) с цитатами, свела тот разрыв руками, но склеить не смогла. Простите, Виктор Олегович!

Читала вчера ознакомительный фрагмент KGBT+, опять на ночь. Видимо, навеяло, что ты скажешь...

И про лотосы понятно. У меня с позапрошлого года завалялись семена лотоса с алиэкспресса, в прошлом году забыла посеять, а в этом, гляди-ка, сработал внутренний будильник. Все равно не вырастут, всходят-то они хорошо и некоторое время растут, а потом им в комнате света не хватает, а на улице - тепла, и загибаются. В наших широтах надо лотос Комарова заводить, тогда есть шанс. Глянула в сети, а он уже и в Беларуси продается, раньше только с Дальнего Востока можно было заказать.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Мар 18 2023, 11:05

Это, видимо, в ответ на то, что вчера прочитала тут про всемирный День Сна.  Ну, думаю, может и на моей улице будет праздник...

С мальчиком и девочкой пришли в ночной клуб. Но он был с уклоном в инферно — мрачная атмосфера, какая-то тусовка подозрительная. Однако весело.
Нас там приняли как дорогих гостей. Пришел владелец клуба, сказал, что в понедельник будет эксклюзивная программа — принесут из морга гроб с настоящим покойником. Мне показалось, что это уже слишком, а так в целом неплохо. Мимо прошли высокие парни в золотой женской одежде. Красиво, конечно, однако на гейство смахивает. Девочка моя вообще стала возникать. А я такая: "Да ладно, ну все равно весело же. А в понедельник мы не пойдем".

Такой вот на моей улице праздник...
Но, как ни странно, сон приятный был.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Мар 23 2023, 10:47

Стояли на улице (возле дома бабушки) смотрели, как в соседский дом пришел врач и осматривает сына соседа, который при смерти. Я этого соседа в детстве очень любила, очень хороший был человек, но он уже давно умер. А теперь с его сыном что-то случилось. Но через окно было видно, что он еще дышит. Мой спутник сказал, что к нему пришел доктор Смерть. Один из моих персонажей превратился в собаку и впал в истерику, кричал, что не хочет этого видеть. Доктор Смерть показался из окна, это был крепкий такой мужчина, рыжий, с усами и веселым лицом.

Потом мы пошли в дом, там было что-то вроде коммуны — много комнат, людей. я разбиралась с ними, куда они подевали диван из моей комнаты, потом нашла его, сказала, чтобы перетащили обратно. Тут прибежал персонаж и сказал, что к нам пришел дракон. И раз ты в этой локации главная, то тебе и идти.
Но мы все сначала сбились в одну комнату и закрылись. Но потом я вспомнила, как читала, что драконы даже стену прожигают своим пламенем. Ну и ладно, говорю, пойду, если даже пыхнет пламенем, зато быстро, ха-ха.

Вышла на улицу, только это был коридор в большом здании. В конце него стоял дракон с тонкой мордочкой. Я подошла к ней (это она была) и мы стали о чем-то говорить. У меня такое чувство было, что она пытается меня на чем-то подловить, чтобы разгневаться и дыхнуть пламенем. Меня это напрягало, я и говорю: "А что это мы в коридоре стоим, пошли чай пить, у меня вкусный чай есть". Походу она этого не ожидала, ситуация сразу разрядилась, персонажи побежали чай заваривать, ну и все.

Мария, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вс Мар 26 2023, 19:38

Подошла к какому-то смутно знакомому человеку. Он сказал, что сейчас определится, что дальше будет с миром. Что-то вроде голосования, но решать будут не люди, вроде бы, а кто-то постарше. Мы некоторое время постояли, потом он сказал, что все , уже решено. Решение было написано на бумаге, его вложили в цилиндр и кажется, куда-то замуровали, что ли.

Проснулась, вспомнила, что у мусульман есть праздник Ночь Могущества", надо бы глянуть когда. На всякий случай мысленно сформулировала, что я по этому вопросу думаю (ну, что, конечно, очень много страшного есть в мире (тут я как бы глянула в ту сторону и меня передернуло), но все ведь не так безнадежно, правда?). Хотя меня никто и не спрашивал.

А Ночь Могущества в этом году с 17 на 18 апреля, рано еще.

Мария и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Мар 29 2023, 11:13

На работу пришел дед и стал собирать грибы, интерьер местами переходил в то ли в парк, то ли в лес. Я подошла посмотреть, что за грибы, ага, шампиньоны, только большие.  Дед был недоволен, думал, что я конкурент. Но мне шампиньоны были не нужны.

Но я вдруг заметила грибы зонтики, а это уже совсем другое дело. Их я деду не отдам! Хоть бы он не заметил... Грибы росли кучно, некоторые были старые, но были и молодые. Стараясь не привлекать внимания, пошла их собирать. Но они у меня в руках ломались, рассыпались, некоторые были гнилые, ничего не насобирала. А тут и дед подошел с ножом. Я у него что-то спросила, он в ответ сказал бессмыслицу и тут меня осенило: он же чокнутый! Кто ж в помещении грибы собирает?

Подошли еще сотрудники, я им сказала, что у нас бродит чокнутый дед с ножом, надо его как-то вывести. Подошла и вежливо так: "Дедушка, у нас обеденный перерыв, пойдемте". И мы все пошли к выходу. Дед очень любезно со мной распрощался, мы даже хлопнули по ладоням друг друга на прощанье.

Да уж, грибы — тема еще та...

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1197
Дата регистрации : 2022-07-13

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Мар 29 2023, 11:49

Alla пишет:
... тут меня осенило: он же чокнутый! Кто ж в помещении грибы собирает?
Дед, наверное, тоже самое подумал))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Мар 29 2023, 19:27

Мы, видимо, нашли друг друга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Мар 30 2023, 08:12

Странное дело.
Как раз позавчера перед сном, я думал об грибном бизнесе - выращивание грибов в арендованном помещении(нужно ещё вентиляцию особым образом делать), как раз с шампиньонов все начинают(или вешенки).
Я давно думаю об этом бизнесе, нужно накопить денюшку сначала для этого.

Может я и есть тот "чокнутый" дед?
А вы меня сопроводили "на выход" и отджали бизнес(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Мар 30 2023, 09:34

Не-не, бизнес на шампиньонах меня явно не заинтересовал. Так что занимайся на здоровье!

Но я сейчас глянула, а ведь Зонтик пестрый, оказывается, можно тоже выращивать, хоть и не в промышленных масштабах. Это реально очень вкусный гриб, наверное, в наших лесах он самый вкусный. Посею в огороде, если споры найду.

Есть еще такой гриб — Головач гигантский, его уже начинают выращивать в промышленных масштабах, технология сходна с выращиванием шампиньонов. Я посеяла два года назад споры во дворе, но пока ничего не выросло. Тоже замечательный гриб с необычным вкусом и очень эффектным внешним видом. Споры его обладают лекарственными свойствами.

Люблю грибы, даже шампиньоны, хотя они и надоели уже.

Deoptim поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Мар 30 2023, 09:43

Что касается сна, то сейчас на работе идут какие-то процессы, то ли переформатирования, то ли распада. Что тут у нас вырастет на этом и кто с этого что собирает — хотелось бы узнать. Думала, может что-то такое произойдет днем, что будет понятно, о чем сон. Вроде ничего пока. Хотя для меня сон не очень благоприятен, но я тут уже особо ни на что не рассчитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Апр 05 2023, 16:04

Сегодня была в каком-то нехорошем месте. Начиналось все как раз неплохо, интересная осенняя местность, пожухлая трава, мало листьев на деревьях. Потом меня переместили в подземные тоннели. Там было много людей, теснота, толчея. Но знала, что я вроде на экскурсии или это тренировка какая-то, и меня вытащат в любой момент, поэтому дальше дискомфорта не зашло.

RoHS и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Чт Апр 06 2023, 10:05

Начало не могу вспомнить, хотя что-то там было интересное для меня. Далее мне мужчина вручил небольшой медальон на таком обруче на шею, не знаю, как он правильно называется. Медальон был из меди, сердцевидной формы, не сердечко, но похоже. Я спросила: "Это ключ?" Вроде нет. Пыталась разглядеть, что на нем изображено. Он стал прямоугольным, на нем был барельеф — женщина заходила по ступенькам в здание. Что это? Похоже на иконку со святыми, в церкви такие продаются. Видимо, это святая Алла, ну вроде такая святая есть, а кто она и за что прославлена — понятия не имею. И как мне эту иконку носить? Вместе с крестиком? Дальше я ее показывала римлянам. Потом не помню.

Утром вспомнила сон и поняла, что я таки не знаю, есть ли св. Алла и что она сделала. Загуглила. Есть такая святая — Алла Гофтская. Гофтия — была такая область в Крыму (не гуглится), там поклонялись Вотану (?), (это одно из имен Одина). Аллу сожгли в церкви вместе с другими христианами, когда они отказались поклониться идолу Вотана. По другой версии, она была женой гофтского короля и тогда в церкви не была, а собрала пепел мучеников и захоронила его в Сирии. После чего вернулась в Гофтию и ее там побили камнями. Отмечается ее день 8 апреля. И римляне в этой истории косвенно участвуют — от них в Гофтию пришло христианство.

Мария, Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Сб Апр 08 2023, 11:14

Сумбурный сюжет, как подруга вернула мне черепашку, которую я когда-то ей оставила, я пыталась сообразить, как мне обустроить террариум. Потом с подругой пошли на крытый зоорынок (повторяющаяся локация в моих снах). Там в настенном шкафчике были старые брошюры, журналы и подруга мне их показывала, но я не помню о чем они. Дальше ходили рассматривали животных и я боролась с искушением кого-то купить.

На просыпании на меня накатила тоска. Кошка, спавшая рядом, вдруг зашипела во сне и тоже проснулась.

Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пн Апр 10 2023, 11:16

Мы с бабушкой поехали на море и жили в съемной комнате. Я утром проснулась и пошла в кафе, т.к. бабушки не было. Заметила, что одета только в ночную рубашку, зато очень красивую, с рюшечками. Интересно, думаю, сойдет ли она за платье? Решила пойти переодеться, вернулась в квартиру, за мной стали ломиться какие-то малолетки. Глянула, а у меня до пояса вообще нет одежды. Выпинала их за дверь, прикрываясь рукой. Услышала, что они собираются за мной подсматривать со стороны театра. Что за ерунда? Увидела в одной стене небольшие отверстия и они оттуда смотрят. Потом образовалась большая дыра и три пацана смотрели на меня. Один сказал: "У нее морда круглая". Ах, ты зараза, где ж круглая? Другой пацан стал смеяться, тут и мне стало смешно.

RoHS, Mymkin, Meretdol, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Апр 11 2023, 04:09

У тебя часто этот признак сна возникает с отсутсвием одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вт Апр 11 2023, 09:07

Может комплекс какой-то или намек на сон. К осознанию редко приводит.

Ну, вот опять, черепаха. Явно   бессознательное что-то хочет мне сказать, но поди пойми что.

Нашла черепаху, но к ней кто-то приделал колесики и двигатель на батарейках. Из-за чего она носилась по комнате с большой скоростью. На глаза, однако, наезжали какие-то детали, черепаха временами ничего не видела, но она их стряхивала и снова смотрела. Я взялась глянуть, что с этим можно сделать, но сразу не нашла винтиков, чтобы раскрутить, ну ладно, думаю, потом разберусь. Покормила животное хлебом, оставила под присмотром бабушки.

Бабушка стала в снах появляться. Я как раз задумывалась, почему я к ней явно более холодно отношусь, чем к маме. Хотя она меня вырастила, но все равно я всегда больше любила маму. Не очень-то это справедливо с моей стороны.

RoHS, Mymkin, Искательница, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Вс Апр 16 2023, 10:20

У меня была необычная прическа — все волосы забраны наверх и сверху еще гулька, мне не понравилось, убрала эту гульку, подколола вниз, так было получше. Утром вспомнила, что с первоначальным вариантом изображают Будду.

Ну, ладно, ходила возле пруда, уже смеркалось, на противоположном берегу увидела статую, от нее было очень тревожное ощущение. Слала вид, что держу в руках ружье и как бы пальнула из него в статую. От нее откололся кусок. Я еще раз выстрелила (тут возник вопрос, как получается без ружья стрелять, но во сне можно, на этом осознание все).  Со дна начало пониматься какое-то хтоническое чудовище, бесформенное с одним желтым глазом посреди тела). Стала его колоть острой палкой (неужели стрелы из моего недавнего сна?). Оно все равно лезло. Я звала бабушку. На этом проснулась, было страшно.

Следующий сон начался в классе в кабинете химии. У стены были оборудованы камины с котлами, видимо, как в средневековой лаборатории. Из одного котла стало опять вылезать хтоническое чудовище. Все забегали, мы с каким-то парнем пытались его изгнать.

Потом все резко успокоилось, а в классе появилась дородная такая дама, мы с ней о чем-то говорили, потом она вызвалась отвезти меня домой. Ехали мы на очень маленькой двухместной машинке, причем я была за рулем. Меня это напрягало, у меня ж прав нет и вообще я водить не умею. Но как-то ехали.

Дорога была от водохранилища в моем родном городе. Но было похоже, как из Ялты. На склонах гор работали люди, я ей показала, что вот, все заняты продуктивным трудом. Над перевалом клубились тучи, дама мне сказала, что интересные у меня тучи. Одна из них  была огромная шарообразной формы и внутри нее все крутилось. Потом стало видно, что там котенок какой-то, щенок, что-то невнятное, я не поняла.

Мы въехали в город и тут беспокойство насчет прав меня снова одолело. И еще мне не хотелось, чтобы эта дама ехала ко мне домой (точнее, в дом бабушки). Я ей хотела вызвать такси и оплатить дорогу (все же понимала, что это в сновидении и у нее может не быть денег, потому что она из бессознательного). Но вот все же не ОС!

На дорогу вышли люди, одна девушка в форме, не знаю какой службы, пыталась остановить автомобиль, но дама сделала так, что она внезапно как бы стала бессмысленной и уступила дорогу. Но дальше произошел затор, впереди медленно ехал каток для асфальта, мы не могли проехать. Что-то дама по этому поводу сказала, я пошутила: "Давно я не ела шаурму в собачьей шкурке". Не знаю, что это за фраза и откуда она взялась, но я так весело с нее смеялась, что так и проснулась со смехом.

Meretdol, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Ср Апр 19 2023, 14:39

Две девочки подрались в детском лагере, что ли. Одна была совсем маленькая и заплакала. Я вторую отругала и погнала. А маленькая была завернута в мягкую розовую ткань. Я ее взяла на руки, потом она в котенка превратилась и я ее тискала. Потом  положила котенка и собралась уходить, но вернулась и еще потискала, от этого  были очень приятные ощущения.

Затем одной из старших девочек дала (вроде бы я)  игрушку — сложенный цветок из металла, ей надо было догадаться, как его раскрыть. Она  стала его на резинке кидать вверх-вниз. В общем, смешались в моем сознании две игрушки, одна — Дюймовочка в металлическом цветке, она раскрывалась, если цветок раскрутить специальным механизмом, а вторая — шарик на резинке.

Цветок раскрылся, между лепестков появились крупные жемчужинки на пружинках, в серединке не знаю что было, т.к. видел его сверху, но оттуда исходило синее сияние. "Ух, ты... Молодец, что догадалась!" — сказала я.

Как же я люблю сновидения с чудесными механизмами!

Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пт Апр 21 2023, 15:26

Сон с продолжением

Вчера явилось человек 10 персонажей и спросили, где тут у нас можно развлечься. Где, значится, злачные места у нас... Я долго думала, на ум приходили лишь агроусадьбы, которых здесь полно, но вряд ли это то, что им было нужно.

Сегодня, уж и не знаю, продолжение или нет. Я в каком-то ночном клубе (вот откуда такая тема пошла?) с незнакомым парнем, он мне подарил какую-то штуковину, вроде тоненькой трубочки с крышечкой, я ее сразу сломала, и туфли. За туфли я ему отдала ок. 10 долл.
Потом подвалили еще персонажи и они стали носиться по периметру клуба друг за другом паровозиком, причем один из них был с тачкой. Я в нем опознала сотрудника. Я удивилась, что за развлечение такое, он сказал, что это очень весело. Ну-ну... Так и в агроусадьбе можно было развлечься.

Выяснилось, что у меня еще есть конфеты, кто-то дал. Рядом сидела подруга, я ей дала конфету и сама стала есть. Вкусные, шоколадные с начинкой. Мимо проходила женщина и бросила в меня грязный подследник. Вроде приревновала к кому-то. Я возмутилась, нифига себе, вообще не знакома с ее мужиком. Когда она шла назад, я ей этот подследник швырнула под ноги. Она философски заметила: "Круговорот подследников в природе". Я уже остыла, спрашиваю: "Конфетку хошь?" Конечно! Выбрала ей конфету в виде луковицы.

DDmitry, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Alla. Дневник неОСов.   Alla. Дневник неОСов. - Страница 7 4empty10Пн Апр 24 2023, 13:31

Была сегодня в королевском дворце, видела Елизавету 2, ее мужа, герцога Филиппа, принца Уильяма с женой. Что больше всего запомнилось: лифты! У них там много всяких лифтов, больших и поменьше. Немного поговорили с герцогом Филиппом, кажется о здоровом питании. Очень приятный человек оказался.

Проснулась, вспомнила стишок: "Где ты была сегодня, киска?" "У королевы у английской". "Что ты видала при дворе?" "Видала мышку на ковре". Порадовалась за себя и за киску.

В следующем сне опять видела дворец, но на этот раз это был опять таки центр по повышению квалификации. Это, видимо, многофункциональные декорации.

Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Alla. Дневник неОСов.
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Alla, Дневник ВТО.
» Alla, Дневник ОСов
» Дневник НеОСов Vivi
» Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"
» Дневник Phil'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: