Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 06:34

Цитата :
"А, если считать всё проекциями своего разума, то всё в порядке."

Это не всегда спасает. Помимо ума, который так считает, есть еще тело, которое может считать совершенно иначе. У меня было как-то столкновение, где меня просто выбросило в некое пространство, полный сумбур восприятия и я при этом получаю мощных люлей непонятно даже от чего или кого. По пробуждении вспомнились все травмы, чуть ли не дошкольного возраста, и  ходил с фантомными болями в этих местах почти полгода. Вот и спрашивается какая разница чем я это все считал, если по факту организму поплохело. Плюс далеко не у всех сновидцев (а точнее у подавляющего меньшинства) рациональный склад ума. Тут все прелести  "спасите меня пилят на куски неорганы, а по ночам облучают летуны и фсб" просто гарантированы.

Цитата :
Ну а насчёт количества я считаю, что свыше 20 ОСов в месяц человек просто не может получить
.

Вполне возможно в среднем так и есть, но я не вижу в этом никакой проблемы.
Самое коварное в ОС это перетягивание на себя фокуса внимания. Далеко не все умеют легко переключать свои приоритеты с реала на ОС и обратно.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Пн Июн 01 2020, 06:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 06:42

По статистике здесь и на аинге в среднем у людей меньше 10 ОСов в месяц.
15 получить точно возможно. Я и сам скорее всего смогу, если сильно постараюсь.
А вот за 20 мало кто доходит это уже перебор. Пока видел только у 2 человек за 20, чьим опытам можно доверять судя по описанию.

Посмотрим в конце месяца сколько по факту смогу наОСить. Хотя будет стыдно, если наОСю меньше 5 ОСов за месяц)) Это меня будет подгонять. Сказал 20 значит должен как минимум повторить прошлый рекорд в 14 ОСов и перегнать его хотя бы на 1 ОС до 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Sergei82




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-05-30

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 10:09

Я уже месяц работай по Михаилу Радуги занимаюсь (По методу прерванного сна). И почти не какого прогресса. Что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 10:18

Sergei82 пишет:
Я уже месяц работай по Михаилу Радуги занимаюсь (По методу прерванного сна). И почти не какого прогресса. Что делать?

Ложиться спать в 22-23 часа. Просыпаться в 4 утра. Некоторое время бодрствовать. Сходить скажем в туалет и вернуться в кровать. Потом лечь спать и заснуть.
На сон обязательно нужен план действий. Чем ты хочешь заняться в ОСе? Ты должен выполнить этот план во сне.

Перечитай эту тему посмотри, что у народа получается, а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Sergei82




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-05-30

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 10:28

Да вот ещё что у меня не нормированный график сна. Это всё из моей работы я иногда с утра работаю иногда с первой половины дня и бывает и в ночь. Поэтому я сплю иногда ночью иногда днём. Я слышал что это мешает ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 11:05

Спала мало, никаких других практик не делала. Задавала сегодня много вопросов в сюжетах, но не по поводу своих действий, а по чужим и много размышлений было. Один сон полностью в раздумьях о другом человеке. По итогу вопросы себе были, но не те или не себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 12:58

Sergei82 пишет:
Я уже месяц работай по Михаилу Радуги занимаюсь (По методу прерванного сна). И почти не какого прогресса. Что делать?
Месяц? Мало, очень мало. Помогут две вещи - контроль при засыпании (чтобы не уснуть и попасть в картинку сна напрямую) и намерение осознаться в картинке сна. Но вот сколько займёт время на отработку этих навыков - это строго индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 13:47

Phil пишет:
Sergei82 пишет:
Я уже месяц работай по Михаилу Радуги занимаюсь (По методу прерванного сна). И почти не какого прогресса. Что делать?
Месяц? Мало, очень мало. Помогут две вещи - контроль при засыпании (чтобы не уснуть и попасть в картинку сна напрямую) и намерение осознаться в картинке сна. Но вот сколько займёт время на отработку этих навыков - это строго индивидуально.


Не не не Phil ни в коем случае никакого контроля при засыпании. Все попытки с вечера только убивают утренние ОСы. Нужно наоборот лечь как можно раньше и как можно быстрее заснуть. Никакого прямого входа с вечера. Тем более для новичков. Только прерванный сон утром часиков так в 4-5 и лечь спать заново с чётким планом на ОС. Не просто осознаться и походить по квартире, а запланировать что либо сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 13:49

Olgerd пишет:
У меня когда был очень активный период и ОС сыпались как из мешка (через день так точно) я, мягко говоря, был не совсем в адеквате. Теряется связь с дневной реальностью,  чисто телесно тоже не очень хорошо.  Качество ОС важнее количества, на мой взгляд. Можно ведь дооситься до всд, панических атак, а то и до дурки.
Можно, согласен. Сам помню, как тренировал восприятие "всё вокруг - это сон". Дошло до того, что однажды глянул на себя в зеркало - и стало страшно. Реально. После чего сразу прекратил практику, так как кроме неё ещё нужно наработка контроля. Иначе ТС "съедет" - и здравствуй дурка.

Olgerd пишет:
У меня было как-то столкновение, где меня просто выбросило в некое пространство, полный сумбур восприятия и я при этом получаю мощных люлей непонятно даже от чего или кого. По пробуждении вспомнились все травмы, чуть ли не дошкольного возраста, и  ходил с фантомными болями в этих местах почти полгода. Вот и спрашивается какая разница чем я это все считал, если по факту организму поплохело. Плюс далеко не у всех сновидцев (а точнее у подавляющего меньшинства) рациональный склад ума. Тут все прелести  "спасите меня пилят на куски неорганы, а по ночам облучают летуны и фсб" просто гарантированы.
Да уж, начитаются Кастанеды...
Слышал про такое "пространство", но первый раз встречаю человека, который описывает его "нормально", без "неорганов и фсб" Smile  Даже интересно, может, это там что-то "нечеловеческое"? Как описывал Монро во 2й(?) книге? И как избежать таких вот "встреч"?

Цитата :
Самое коварное в ОС это перетягивание на себя фокуса внимания. Далеко не все умеют легко переключать свои приоритеты с реала на ОС и обратно.
Это да, тут а полностью согласен. Уход в сны - здравствуй дурка. Или получение полного неадеквата в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 13:50

Причём тут утренние ОСы? Фазы БДГ остаются независимо от того, делал ты прямой вход или нет. так что попадай в фазу сна и осознавайся. А вот контроль за состоянием тела поможет поймать момент того же глубокого транса. Если это, конечно, интересно тому, кто делает эти практики. Например, мне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 13:58

Phil пишет:
Причём тут утренние ОСы? Фазы БДГ остаются независимо от того, делал ты прямой вход или нет. так что попадай в фазу сна и осознавайся.

Фазы БДГ-то, может, и те же, а у меня лично от попыток с входа вечера бессоница была: вечером и утром Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 14:02

Предыдущий квест это наглядно показал. Мы с вечера пытались войти в образы и в итоге стали не то что хуже осить, а даже простые сны стали плохо запоминать. ОСы вернулись только под конец месяца, когда вечерние практики забросили.

Почему так? Да потому что с вечера на попытку войти в образ тратиться много сил. И эти силы не восполняются. Утром их уже на ОС не хватает, даже если проснёшься и сделаешь прерывание.

Это конечно моё мнение, но судя по квесту fve тот же эффект подметил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 14:03

Да, у меня тоже такое бывало, но только при использовании изохрона, для контроля расслабления. А так засыпаю вполне нормально, что с отработкой расслабления (которую делаю только один раз, при первом засыпании), что без неё.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 17:37

Психологическая фишка еще со времен мерлин-клуба. Впитывание в себя чувства пространства. В городе слабо применима из-за загроможденности горизонта строениями,но если попадаются открытые участки с небом, дыханием втягиваешь в себя чувство простора. Лучше всего в вечерние часы проделывать.

Банальное демонстрирование наяву.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 17:58

Да даже не то что бы именно дурка. Коварство в том, что дневное не особо интересно. И человек забивает на учебу, работу, какую-то социализацию и вместо этого осит, как одержимый.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 18:04

ОСы же по ночам. Как можно забить из-за этого на учебу и работу?
Другое дело компьютерные игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2017-09-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 18:36

Можно. У меня был период, когда ОСы были основным содержанием моей жизни. Они были часто, а днем я читала все, что попадалось на эту тему, обдумывала сюжеты, значение образов. В общем-то, в тот период я больше ничем не интересовалась и реальный мир был как бы в стороне.

Длилось это года 3. Но я тогда не работала. Не представляю. как бы это совмещалось с работой. Потом сновиденная активность стала потихоньку утихать и я боялась, что совсем ОСы прекратятся. Но, к счастью, этого не произошло, хотя, конечно, нонеча не то, что давеча. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 18:43

Olgerd пишет:
Да даже не то что бы именно дурка. Коварство в том, что дневное не особо интересно. И человек забивает на учебу, работу, какую-то социализацию и вместо этого осит,  как одержимый.
Я не то чтобы осила, но пыталась впитать любую информацию по теме. Что тоже отнимает много времени от работы, социализации и тд. Да и до сих пор очень плохо переключаюсь между хобби и работой. В теории хобби разбираюсь лучше, чем в теории работы, что не очень хорошо наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergei82




Сообщения : 16
Дата регистрации : 2020-05-30

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 19:02

А что такое БДГ и изохрон?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 19:38

БДГ - фаза сна (научная а не по Радуге) - фаза быстрых движения глаз. Именной в ней снятся сны, которые человек в состоянии вспомнить по пробуждении. Присутствует у животных.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пн Июн 01 2020, 20:07

Я днем время трачу в основном на записывание опытов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Вт Июн 02 2020, 10:42

Sergei82 пишет:
Да вот ещё что у меня не нормированный график сна. Это всё из моей работы я иногда с утра работаю иногда с первой половины дня и бывает и в ночь. Поэтому я сплю иногда ночью иногда днём. Я слышал что это мешает ОС.

А попробуй ка ты по Кастанеде засновидеть. Поставь себе цель увидеть руки во сне. Проснулся и сразу вспоминаешь видел руки или не видел. Отмечай галочкой в своём дневнике. До конца июня так поделай. А потом посмотрим сможешь ли их увидеть и понять, что это сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Вт Июн 02 2020, 13:43

Olgerd пишет:
Психологическая фишка еще со времен мерлин-клуба. Впитывание в себя чувства пространства. В городе слабо применима из-за загроможденности горизонта строениями,но если попадаются открытые участки с небом,   дыханием втягиваешь в себя чувство простора. Лучше всего в вечерние часы проделывать.
Делал такое когда-то. Вроде после того, как прочёл какую-то практику на "Лаборатории". Благо нашёл участок, где можно было довольно долго смотреть на закат, вплоть до ухода Солнца за горизонт. Так "надышался", что после не мог уснуть всю ночь. Хорошо, следующий день был выходной. Но что интересно, никакой сонливости не было, практически весь день. Только поздним вечером почувствовал сонливость. После этого повторять такое было как-то стрёмно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Вт Июн 02 2020, 14:27

fve пишет:
ОСы же по ночам. Как можно забить из-за этого на учебу и работу?
Другое дело компьютерные игры.
Поверь, в сны уходят точно так же, был наслышан про это. Особенно когда их становится много, и ты начинаешь ощущать себя Брюсом Всемогущим. И да, там действительно может быть намного интереснее,причём даже чем в играх, так как там ты связан картинкой игры, а в снах ты всё творишь сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Вт Июн 02 2020, 16:59

Ты наверное чересчур интенсивно дышал. Можно еще через глаза это впитывать тогда влияния на физиологию будет меньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Ср Июн 03 2020, 13:57

Да, дышал я там так, что аж голова закружилась. От избытка кислорода. А глазами впитывать опасно, про это писалось в книге про чистку цветной праной. Что если попытаться впитать хоть часть солнца днём, то можно себя просто "выжечь", потому я делал это через закрытые веки. Чакры "накачивал" Smile А вот вечернее солнышко, у горизонта или чуть выше, уже прямо так. Но тут опять же место хорошее надо найти.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Ср Июн 03 2020, 14:05

Цитата :
А глазами впитывать опасно, про это писалось в книге про чистку цветной праной

Да брось ты, ну ты бы еще на Малахова сослался.

Цитата :
Что если попытаться впитать хоть часть солнца днём

Понятно, что на солнце днем лучше не смотреть. Ну так никто и не говорит про солнце. Я кстати обычно по вечерам это все проделывал. Ближе ко сну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Ср Июн 03 2020, 14:18

Не, это не Малахов, но книжка мне, в отличие от Малахова, понравилась - Чо Кок Суй ~ Чудеса лечения праной. Забавная вещица.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Ср Июн 03 2020, 18:30

Нашёл суперсновидца! Вернее, суперсновидицу Smile. И не где-нибудь, а в родных берёзках.

https://vk.com/wall-187073584_850?w=wall-187073584_850

«Меня зовут Юлия Котенкова. С детства у меня была предрасположенность к осознанным снам. Будучи взрослой меня поразило как много авторов в своих книгах упоминают про то что снами можно управлять и я решила вплотную заняться практикой и изучить все ее аспекты. На сегодняшний день у меня более 6 лет практики ОС/ВТО за плечами и более 3000 опытов. Я стала лидером проекта Михаила Радуги «Элайджа», куратором группы хакеров сновидений в Екатеринбурге. Я добилась того, что отточила прямой метод и теперь сновижу 3-7 дней в неделю. »

3000/6 = 500, т.е. и 1.4 ОСа в день. Она проводила вебинар «Как получить 500 осознанных сновидений за один год.»

К сожалению, она не проходит критерий Роша, так как не ведет дневник Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Ср Июн 03 2020, 21:57

А что так мало то? Всего-то 1.4 оса в день. Даже говорить не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 02:16

Последний пункт самый верный. Если нет дневника, то как узнать говорит ли человек правду?!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 03:55

Тем более ради семинара можно и соврать. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 04:16

fve пишет:
Тем более ради семинара можно и соврать. )))

Жаль на проекте Элайджа нет открытого доступа к опытам, чтобы можно было прочитать опыты участников. Тогда сразу можно было бы количество посчитать и оценить сам опыт.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 04:36

Да, я бы тоже почитал, как все было у других.
Например, те опыты, где практик выпил в фазе и, якобы, проснулся пьяным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 14:08

Куратор группы ХС в Екатеринбурге. Хм... Это какой именно - "первой", когда всё начиналось". "Лаборатории" или "дримхакерсов"? И дневника у неё нет. Странно всё это как-то...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 14:10

Phil пишет:
Куратор группы ХС в Екатеринбурге. Хм... Это какой именно - "первой", когда всё начиналось". "Лаборатории" или "дримхакерсов"? И дневника у неё нет. Странно всё это как-то...

Это скорее всего какая-то группа в контакте.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 14:14

Ну если она идёт под эгидой Радуги... Хотя где он, а где ХС?
...Хотя эта девушка вполне могла просто воспользоваться брендом "ХС" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 14:15

Походу она у Глюка на сайте сидит. То то я смотрю имя знакомым показалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Чт Июн 04 2020, 21:50

RoHS пишет:
Походу она у Глюка на сайте сидит. То то я смотрю имя знакомым показалось.
Да сижу с ней в одном чате.
Осит хорошо. Собственно у меня на сайте есть куча ее опытов почти по всем квестам. Сам квест длится 2 недели. 6 опытов. Получается 3 Оса в неделю, не считая тех что к квесту не относятся.
По-моему хороший результат. На счет 500 опытов в год, она имеет ввиду отдельные опыты а не дни с практикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 11:22

Тем временем Astra12 на аинге продолжает делать посты чуть ли не каждый день. И каждый сон ОСознанный. А порой и несколько снов за одну ночь.
Самое главное тоже К.Юлия.
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=16541&sid=e20b7f1c4eb79ad47f092e1ef705520a&start=30
И по прочтению похожи на настоящие, но сильно уж краткие. За вчерашний день 4 июня аж 3 ОСа подряд.

Почему же я не верю))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 12:25

И почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 12:30

Всё-то тебя не устраивает -). То на настоящие не похожи, то слишком короткие -). Но действительно, выходы не очень интересные.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 12:54

fve пишет:
И почему?

Слишком много и сильно короткие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 13:16

gluck пишет:
RoHS пишет:
Походу она у Глюка на сайте сидит. То то я смотрю имя знакомым показалось.
Да сижу с ней в одном чате.
Осит хорошо. Собственно у меня на сайте есть куча ее опытов почти по всем квестам. Сам квест длится 2 недели. 6 опытов. Получается 3 Оса в неделю, не считая тех что к квесту не относятся.
По-моему хороший результат. На счет 500 опытов в год, она имеет ввиду отдельные опыты а не дни с практикой.
Это интересно. Можешь - с её разрешения - закинуть сюда пару её ОСов?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 13:49

Phil пишет:
gluck пишет:
RoHS пишет:
Походу она у Глюка на сайте сидит. То то я смотрю имя знакомым показалось.
Да сижу с ней в одном чате.
Осит хорошо. Собственно у меня на сайте есть куча ее опытов почти по всем квестам. Сам квест длится 2 недели. 6 опытов. Получается 3 Оса в неделю, не считая тех что к квесту не относятся.
По-моему хороший результат. На счет 500 опытов в год, она имеет ввиду отдельные опыты а не дни с практикой.
Это интересно. Можешь - с её разрешения - закинуть сюда пару её ОСов?

Вот в квесте можно посмотреть: http://mindtrack.ru./material/index/list/type/experience/entity_id/220/show/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 14:28

RoHS пишет:
Тем временем Astra12 на аинге продолжает делать посты чуть ли не каждый день. И каждый сон ОСознанный. А порой и несколько снов за одну ночь.
Самое главное тоже К.Юлия.
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=16541&sid=e20b7f1c4eb79ad47f092e1ef705520a&start=30
И по прочтению похожи на настоящие, но сильно уж краткие. За вчерашний день 4 июня аж 3 ОСа подряд.

Почему же я не верю))

Чем короче осы тем чаще их можно делать. Здесь идут техники на просыпании, осознанных действий мало, вполне логичная ситуация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Пт Июн 05 2020, 18:27

Некоторые считают люцидники (в которых как таковых осознание с интеграцией дневного я не просыпается) осами. Может, как раз подобный вариант.  Один из признаков такого - увлечение окружающей обстановкой, персонажами и сюжетом. И да, их может быть много и часто.

Читаю дневник. Первый же сон - люцидник ". Тогда я назначала всякие ветра, и они потом дули и сосна под них колыхалась. А в конце я назначила по-моему западный ветер 100 м/с. Он начал дуть и меня вернуло в тело. "

Осознание, включающееся в ОС в прямом смысле слова торкает, как электричество. Это ни с чем не спутать. И окружающее не будет спешить исполнять твои желания. Скорее наоборот оно будет им противостоять, чтобы тебе было что превозмогать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Сб Июн 06 2020, 03:01

С Люцидниками да порой проблема. Читаешь и трудно понять то ли у человека ОС то ли неОС. С одной стороны понимание есть, что это сон. С другой действуешь по сюжету.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Сб Июн 06 2020, 05:13

Просыпался в 3 ночи. Тем не менее после прерванного сна не осознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 17 4empty10Сб Июн 06 2020, 09:08

МВОС - метод вхождения в ОС? Как расшифровывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: