Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 10:54

Пэтт на аинге объявлялась посмеялась над моим утверждением, что выше 20 не бывает. С её слов у ней бывает, а Миф так и вообще от ОСов устаёт и отдыхает.
По факту же у ней я насчитывал максимум 16-18 ОСов. У Мифа здесь в самом первом квесте всего 12.
Сколько по настоящему у них на Тайне снов я без понятия.

На аинге у Саенчика украинца тоже по 16-18 ОСов насчитывал.

И только у Сущности один раз 22 насчитал, но у ней с датами непонятки были.

У Дрим же чисто по её ЖЖ насчитал максимум 12 ОСов. Хотя мне казалось у ней больше. Архива же дорог у меня к сожалению не осталось, я винду на компе снёс и архив не сохранился. Так бы подсчитал там.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 10:56

А Дрим дневник где-то ведет сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 11:00

На этих выходных решил ничего не менять. Лёг в 2,30. Так же на спине, так же концентрация на внутренних звуках. Привычные подёргивания конечностей минут через 30. Вибрации, смутные короткие образы. На этот раз дискомфорт в затылке легко преодолён. Однако попытки разделения, без намёка на успех (впрочем, как и всегда). Время пролетело очень быстро. Из некоего состояния транса вышел, почувствовав/увидев свет сквозь веки. Понял, что рассвело, время 4,56. Вставал, поделал свои дела. Через минут 10 лёг так же на спине. Разбужен звуками реала около 10,00.
Запомнил яркий эпизод сна. Направляясь домой, стою на углу дома и с удивлением рассматриваю то, что от него осталось, во что он превратился. Фасад сантиметров 5, остальное как бы срезано начисто.
Не знаю/не помню, что такого сегодня происходило, но психологическое состояние радикально отличается от предыдущего опыта. Заряд энергии и оптимизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 11:03

Не, у Педро VILD Smile. Wild — это вход из бодрствования.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 11:09

fve пишет:
А Дрим дневник где-то ведет сейчас?

Сейчас нигде не ведёт. А вообще вот её жж: https://thunderingfaith.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 12:08

fve пишет:
Фантас пишет:
Это количество с полуОСами. Число твердых 100% ОСов - это примерно 30% от этого количества. За 20 твердых ОСов я не перевалил. )) Рохс ведь полуОСы у себя не считает за ОСы. Считал бы, то и потолок бы сразу вырос.

С твоим подходом ты можешь просто усиливать определение ОСа, так чтобы выходило не больше 20-ти Smile. Например, будет у тебя 100 ОСов в месяц, но ты будешь говорить, что 80 - полуОСы, так как не выполнил в них 3 пункта плана. Или они длились меньше 5 минут, а ОС должен длиться 5 минут минимум Smile.

В общем, я лично с таким критерием определения осознанности не согласен. Осознанность сама по себе тебе способность вспомнить план не дает. Особенно, если речь идет об осознании во сне. Я как-то в ОСиСС (осознанный сон из состояния сна) ставил такой эксперимент: вспомнить свои биографические данные. Я - ФИО, дата рождения - такая-то. Живу там-то, работаю тем-то в такой-то компании. Так вот для этого пришлось приложить ощутимые усилия. А ты говоришь -- план вспомнить. Даже если он есть (в принципе), без серьезной настройки в течении дня это у большинства не получится.

Т.е. если бы я исключительно на своем опыте основывался, то я бы в твою пропорцию 40 полуОСов + 20 ОСов не поверил бы. Т.е. мне, в принципе, знакомо, что такое полуОС: вроде бы брезжит какое-то понимание, что ты во сне, но следуешь железно по сюжету. Предосознанность. Но вот лично у меня такое бывает крайне редко. Как правило - разделение жесткое: либо (практически всегда) снится сюжетный 100% неосознанный сон, либо происходит осознание или подозрение, я делаю проверку и четко понимаю, что это сон, и сюжету могу не следовать. Однако, в ОСиСС (которые у меня редки) у меня как правило не оказывается плана наготове, поэтому я либо вспоминаю что то одно, либо просто начинаю бродить бесцельно.

Поэтому мое мнение такое, что у тебя, скорее всего, довольно много осознаний во сне, но ты не можешь вспомнить план. Это нормально. На это жалуются все, кто ОСит с упором на ОСиСС. При входе из бодрствования (прямом или на пробуждении) такой проблемы обычно не бывает, потому что сохраняется связь с дневной памятью. При осознании во сне есть барьер между дневной и ночной памятью. Может оказаться проще вспомнить события другого сна, чем то, что ты делал вчера в реальности. Поэтому ты уже сейчас -- невозможный сновидец Smile, просто у тебя есть проблема с вспоминанием плана при осознании во сне. Это нормально, это отдельный навык, который нужно тренировать специально, к осознанию в ОС он прямого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 12:30

Вообще я подсчитывал так
1-5 ОСов в месяц - плохой результат.
5-10 ОСов в месяц - средний результат.
10-15 ОСов в месяц - выше среднего.
15-20 ОСов в месяц - Высокий результат.
20 и выше - невозможно, пока сам не увижу ОСы и не пересчитаю.

Могу пройти по форумам и подсчитать. Для начала тех, у кого хоть раз было выше 10 ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 12:38

С оценкой, что 15-20 ОСов - это высокий результат, я лично согласен Very Happy.

Ссылку на дневник Luminous я выше давал. Синим она выделяет те сны, в которых знает, что это сон. Синих снов у нее примерно по четыре за сутки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 12:49

По поводу плана и ОСов. Вот, посмотрел дневник ROHS Smile (fve, судя по этому показателю, вообще осить начал только в апреле Very Happy).

Первый ОС - плана нет, бродилка
Второй ОС - плана нет, бродилка
Третий ОС - плана нет
Четвертый ОС - плана нет

Very Happy

Что характерно - осознания во сне! Протащить в ОСиСС план -- это непросто.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 13:45

Топ пользователей преодолевших количество 10 ОСов в месяц хотя бы раз.

Форум Мир снов.

1. Дрим.
2. RoHS.
3. LILI
4. LaLa
5. fve

У остальных я выше 10 не нашёл.

По 15 и более только у Дрим и fve. И то со слов, так как в дневнике меньше, не все ОСы на форуме пишут.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 13:47

Фантас пишет:
По поводу плана и ОСов. Вот, посмотрел дневник ROHS Smile (fve, судя по этому показателю, вообще осить начал только в апреле Very Happy).

Первый ОС - плана нет, бродилка
Второй ОС - плана нет, бродилка
Третий ОС - плана нет
Четвертый ОС  - плана нет

Very Happy

Что характерно - осознания во сне! Протащить в ОСиСС план -- это непросто.

В начале практики у меня действительно планов особенно не было, точнее был один план - осознаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 14:02

На форуме хакеров сновидений: http://forum.dreamhackers.org/index.php?act=idx

Из немногочисленных дневников, что там имеются, не у одного человека нет 10 ОСов в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 14:20

Аинг форум. Топ 10 и выше.

1. inforio топ 10.
2. S1908 но его можно не учитывать сочиняет много он и в том 15 вошёл)
3. Сущность. Не только топ 10, но и топ 20. Максимум 22 насчитывал, но там за одну дату по несколько ОСов было записано. Так что в чистоте своего же подсчёта я не уверен.
3. Sayen4ik Топ 10 и топ 15 максимум 16 насчитывал.
4. suffocate топ 10.
5. fenjka топ 10. 13 максимум насчитывал.
6. Пэтт, когда ещё сидела на аинге топ 10 и топ 15. Максимум у ней насчитывал 18, ни разу не видел свыше 20.
Хотя с её слов и у ней и у Мифа на Тайне снов количество выше 20. У Мифа, когда он тут сидел, я максимум 12 насчитывал. Поэтому в цифру выше 20 я не верю.


Это с учётом прошлого года. Многие пользователи на аинге давно не сидят и их я не считал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 14:37

http://mortalmist.com/forum/
Открыл вкладку Дримжурнал пользователя Caradon, но там походу одни неОСы. А во вкладке Люцид Дрим я не нашёл дневников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 14:43

Фантас пишет:
fve пишет:
А вообще есть на том сайте какие-то описания ее ОСов? Хоть каких-нибудь. Интересно было бы почитать. Я бы поискал сам, но доступа нет на сайт.

Нашел ее журнал на MortalMist'е.

mortalmist.com/forum/index.php?topic=279.0

210 страниц ОСов разного качества за пять лет. Довольно много фрагментов.

Но надо регистрироваться.

У ней в скрытом что-ли? Регистрироваться не охото. Остальные же журналы так видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 14:47

Фантас пишет:
Это когда тебе снится, что ты, допустим, провёл во сне три дня, но ретроспективный анализ показывает, что события, которые ты реально прожил — минут на десять-двадцать, остальное достроено сюжетом и ложной памятью.

Я это называю "реконструкция". Знаешь, что действие было и помнишь его отдельные моменты, но все подробности этого действия уплыли в память.

А так тем очень интересная, благодарствую, Фантас. ОСы с трёх лет! Естественно, что к годам 25 девушка, "продолжив" практику, сумела достичь таких результатов! Кстати, насколько я помню книгу Ваггонера, у него на это тоже ушло лет 15, после того, как осознание в картинке сна стало более-менее "постоянным". Так что рассказывай, опыт сновидцев нам очень и очень пригодится!
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 14:50

Фантас пишет:
Начнем с Luminous, про которую пишет Ваггонер.

community.ld4all.com/t/the-secret-of-frequent-lucid-dreamers/33764

Профиль сновидицы:

community.ld4all.com/u/Luminous

Заявленное количество ОСов в год: примерно 1500. Осознается не во всех, но в большинстве сновидений. Запоминает за ночь: 5-6 снов.

Хронология практики. ОСить начала в три года на фоне кошмаров. Это, кстати, довольно частый триггер, и многие из т.н. «натуралов» начали видеть ОСы из-за этого. К 8-ми годам примерно каждую ночь был один осознанный. К 20-ти (примерно) годам большая часть снов стала осознанной. Плюс она довольно много запоминает за ночь.

Техника. К момент интервью с Ваггонерам никаких техник как таковых не применяет. Однако изначально она выработала у себя привычку постоянно спрашивать, что она только что делала. Интересно, что это не совсем стандартная проверка реальности, а, скорее, проверка на памяти и ее сверка с происходящим.

Ваггонер далее пишет, что она и другие суперсновицы, с которыми он общался, научились легко отделять конктест сна от реальности.

Итого: до ежедневных ОСов с трех до восьми лет. Пять лет, при этом начала совсем рано. Может ли взрослый человек достичь такого с помощью такой техники? Вопрос. С одной стороны, мозг ребенка очень нейропластичен, с другой, мозг взрослого тоже поддается изменению, но требует большего сосредоточения, для того, чтобы были изменения.

Чёт я туплю, а на LD её журнала нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 15:34

Очень интересная тема, спасибо Фантас. Читаю с удовольствием и с большим интересом.

Фантас пишет:
Я как-то в ОСиСС (осознанный сон из состояния сна) ставил такой эксперимент: вспомнить свои биографические данные. Я - ФИО, дата рождения - такая-то. Живу там-то, работаю тем-то в такой-то компании. Так вот для этого пришлось приложить ощутимые усилия.
Был такой момент. Только эксперимент не ставила, всё получилось случайно по сюжету ОСа. До сих пор с содроганием вспоминаю. Незабываемые ощущения: вообще не знаешь, кто ты (я, то есть Smile), просто не вспомнить. С громадным трудом вспомнила. Имя, и где живу, всего лишь. Первое, что вспомнилось - с планеты Земля. Это потом в неОСы на какое-то время перенеслось. Если спрашивали  "Где живёшь?" или "Откуда ты?" - отвечала гордо: "На планете Земля!" или "С Земли!", соответственно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 16:56

Такой эксперимент в проекте Элайджа был (имя, возраст, адрес). Была часть практиков, кто не смогли вспомнить свои реальные данные. Я в том эксперименте вспомнил все правильно.

Может и вправду, кому-то тяжело дается именно вспоминать что-то из реала, в том числе план, но это сути дела не меняет.
В любом случае при полноценном осознании у человека должно возникнуть желание удовлетворять какие-то свои цели, планы или просто спонтанные желания и потребности. Сюжет при этом должен перестать иметь какое-либо значение. При этом сюжет может как бы и продолжаться параллельно, но практику он совершенно не интересен. Он может использовать персонажей, например, в своих корыстных целях. Практик должен четко понимать "это все сон, я могу делать все что хочу, и время мое ограничено". Это мое мнение.

С другой стороны, у меня бывали такие полуОСы, где я просто шел по сюжету, совсем не думал о планах и спонтанных желаниях, но по крутизне эти полуОСы переплевывали лучшие ОСы. Обычно это некие трансцендентные по содержанию, очень реалистичные сны, примерно как последний опыт Люсси с сотовой матрицей. Ощущения погружения в некий другой мир.
На аинге есть практик с именем "Marina". Похоже, что она такие вот необычные полуОСы испытывает очень часто. Читать ее дневник - одно удовольствие. С другой стороны у нее туго с обычными ОСами, которые она называет фазой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 18:00

fve пишет:
Практик должен четко понимать "это все сон, я могу делать все что хочу, и время мое ограничено". Это мое мнение.

Ну, это скорее не определение осознанного сна, а определенный подход к осознанным снам, сформулированный в результате дефицита времени среднестатического ОСера. Возьмем высокий показатель: 15 ОСов в месяц. Средняя продолжительность ОСа без допинга - 2 минуты. Соответственно у топовых ОСеров - полчаса времени осознанного сна за месяц. Теперь сравним это с ситуацией, когда (как у Luminous) значительная часть БДГ-фазы осознанная. За ночь БДГ фаза - 1.5-2 часа, ну, возьмем, полчаса, допустим. Это 15 часов в месяц. Да даже если человек 15 минут за ночь в БДГ фазе понимает, что он в сновидении, то у него будет 7.5 часов в месяц. При таком раскладе "время мое ограничено" -- неактуально. С другой стороны, возникает вопрос, прошло бы без последствий для психики такая стратегия рушить сюжет в значительной части БДГ. Нам это сходит с рук, потому что мы не вмешиваемся в основную БДГ-фазы, а вырываем по две минуты, то тут, то там.

В общем, я лично из этой дискуссии извлекаю то, что ОСиСС недооценены. Их сложнее достигать, но теоретический предел выше, чем при упоре на непрямые входы. Надо будет обдумать эту тему Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 18:27

Фантас, спасибо за интересную тему.

Цитата :
я лично из этой дискуссии извлекаю то, что ОСиСС недооценены. Их сложнее достигать
Правильно ли я понял, что осознание из обычного сюжета сна сложно достижимо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 18:30

zolton пишет:
Правильно ли я понял, что осознание из обычного сюжета сна сложно достижимо?

Частые осознания -- хотя бы на уровне того, на что выходят практики непрямых входов -- да. Возможно, это проблема методов. Обычные проверки реальности, даже частые, необходимого эффекта не дают (для большинства ОСевиков). Есть примеры, когда люди получают неплохие результаты, но они плохо масштабируются (индивидуальные особенности или индивидуальные методы).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 18:45

Странно, всегда считал осознание во сне непрямым методом. У меня практически все (за исключением пары/тройки) ОСы из сюжета сна. Да и все эти опыты, можно сказать происходили спонтанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 19:23

Конечно, каждый волен по своему решать, где ОС, а где просто сон. И все практики именно так и делают.

С непрямыми и прямыми методами - все просто. Вышел, значит уже ОС. Хотя кто-то может ложные пробуждения также приравнять к ОСу. Странно, но М.Радуга все ложные пробуждения называет фазой, даже если там не было осознания.

С осознаниями во сне сложнее, и тут возникает путаница. Тут многие любят выдавать желаемое за действительное. Здесь каждый оценивает по собственным критериям и каждый сам для себя является прав. У определенных практиков эти критерии могут быть слишком упрощенными. Сам Радуга говорит, что при осознаниях во сне, грань между сном и фазой очень размытая и порой сложно оценить, что именно это было. Остается один железобетонный критерий - было ли выполнение плана. Он так и говорит, что ему не интересно, какой у практиков там сюжет был, ему интересно какие техники выполняли, что из планов пробовали делать и что получилось. Даже вспомнить про то, что какой-то план, в принципе, был - это уже фактор осознания. Тело как бы пробудилось и вспомнило, что от него что-то хотели. Дальше за это ощущение начинаешь цепляться, и осознанность начинает раскручиваться как клубок, становясь все сильнее и сильнее. А если цепляться за сюжет, то осознанность будет обратно убаюкиваться. Каждый раз возвращаясь к плану, осознанность усиливается. И если этого не делать, то можно быстро снова уплыть по сюжету и уснуть. Кастанеда, например на руки смотрел для активации осознанности. Но как говорил Дон Хуан, точкой отсчета может быть все что угодно - просто руки всегда рядом. Кастанеда, например, потом стал нёбо трогать языком, вместо рук. Возврат к плану - это своего рода также точка отсчета. Другой вариант - делать техники удержания. Я, например, последнее время использую перемещения (смену локации) для восстановления осознанности. Но, к примеру, эта мадам из Норвегии судя по описанным ее ОСов ничего подобного не делала, что и говорит, что осознанность там если и была, то лишь эпизодическая и слабая. Она у нее эпизодически подскочила, а потом она видела сон про то, что она осознанна. Таково мое мнение. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 19:48

fve пишет:
Конечно, каждый волен по своему решать, где ОС, а где просто сон. И все практики именно так и делают
Ну, есть стандартное определение, данное Лаберже в статье «Varieties of Lucid Dreaming Experience» Smile Я лично пользуюсь им.

lucidity.com/VOLDE.html

Краткая выжимка oneiron.ru/escritos/115/chto-takoe-osoznannoe-snovidenie

Цитата :
В статье они объясняют то, как получается осознанный сон следующим образом. Когда человек говорит себе: «Я сплю», то «Я» — это обращение человека к собственному состоянию, а «сплю» — это интерпретация этого состояния. Это не просто знание, это непосредственная оценка сновидцем своего состояния. Подобное случается и в неосознанных снах, но в них обращение к собственному состоянию (или рефлексия) остаётся в рамках контекста, в то время как в ОСе оно так или иначе связывается с памятью в состоянии бодрствования, что позволяет создать контраст между последним и текущим состоянием онейронавта в сновидении, благодаря чему он может понять, что это не нормальная дневная реальность.

Далее Лаберж и де Грасия обращают внимание читателя на то, что интерпретация текущего состояния онейронавта зависит от его общих знаний, мировоззрения и веры, а поэтому вовсе не обязана быть сделанной именно в рамках концепции «осознанное сновидение». Это может быть и «ВТО», и «астральная проекция» — ключевым является то, что онейронавт отделяет происходящее от событий бодрствования.

По поводу сюжета. Он, действительно, затягивает, и позиция Радуги, думаю, связана с тем, что он относится к большинству, которые быстро «засыпают», если как-то в него вовлекаются. Ну, у него вообще тоскливый подход, если у него брать не только техники, а само отношение к сновидениями Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 20:06

fve пишет:
КНо, к примеру, эта мадам из Норвегии судя по описанным ее ОСов ничего подобного не делала, что и говорит, что осознанность там если и была, то лишь эпизодическая и слабая. Она у нее эпизодически подскочила, а потом она видела сон про то, что она осознанна. Таково мое мнение. )))

Либо то, что ей это просто не требуется Smile. Магглы постоянно засыпают. Волшебники всегда знают, в каком они мире Very Happy.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Вс Май 17 2020, 20:32

Лаберже пишет:
Подобное случается и в неосознанных снах, но в них обращение к собственному состоянию (или рефлексия) остаётся в рамках контекста, в то время как в ОСе оно так или иначе связывается с памятью в состоянии бодрствования, что позволяет создать контраст между последним и текущим состоянием онейронавта в сновидении, благодаря чему он может понять, что это не нормальная дневная реальность.

Вот это вот стоит дополнительной медитации. Вспомнил, что уже писал об этом (на ночь теперь читаю собственный блог Laughing)

Цитата :
Но вспомнить о сновидении в реальности — это лишь первая ступень. Для того, чтобы превратить сновидение в осознанное, нужно в нём вспомнить о реальности. Именно возможность хотя бы частичного доступа к «дневной» памяти позволяет сновидцу обращать внимание на нелепости сновиденного мира и приходить к выводу, что сейчас он находится в сновидении, что и ведёт к осознанию.

Таким образом, для успешной сновиденной практики главное, что должен сделать сновидец — это разрушить барьер между «дневной» и «ночной» памятью.

Т.е. почему в «фазерской» практике делается упор на входе на пробуждении и плане? Потому что вход на пробуждении обеспечивает непрерывность с дневной памятью. План же позволяет ее удерживать, иначе фазер тут же засыпает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 02:02

Лёг в 22. Отловил 3 образа, заснул.
Просыпался несколько раз. В первый раз время не посмотрел, затем в 3, потом в 5. Раскачку на этот раз не делал. Просто думал о плане и засыпал.ОСа не было. Лишь обрывки неОСа про школу помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 02:17

Допустим плана нет, но даже в этом случае человек во сне должен понимать, что это сон. По сути план, чем заняться, придумывает на ходу в самом сне.
Я как-то вообще одно мнение слышал: «Своими планами вы программируете сюжет сна. Вы не осознаётесь во сне, а видеть сон про выполнение своего плана». Сам я с этим мнением в корне не согласен, но и такое существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 03:04

Люсси пишет:
Заснула где-то уже к 23 30. Проснулась в 2. Сходила попить. Легла (надела маску для сна+беруши). И решила поговорить с собственным подсознанием Laughing
Объяснила ему, что мне очень надо ОС. Что у меня в плане уже десятки пунктов. Что без поддержки мне не обойтись.
Заснула...и тут же попала в ОС. Laughing
Правда, была недолго и мало что сделала. Эмоции помешали- как дорвалась, честное слово.

А про второй забыла вчера написать. Пришлось самому в твой дневник лезть, копировать:

Тема: Re: Дневник Люсси Дневник Люсси - Страница 42 EmptyВчера в 12:21 Ответить с цитатой Редактировать сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Странный ОС (сюжетный)
Проснулась около 4 где-то. Минут 20 шастала по квартире. Потом легла. При этом фитнес-браслет надела на правую руку. На левой он меня раздражал сильно почему-то. Проверила телефон, зарядки. Будильник следующий на 4: 30. Переставлять или нет? Не стала. Ничего страшного, может к этому времени вообще не усну. Закрыла глаза. Решила опять поговорить с подсознанием. Провалилась в сон.


Интересно у тебя сегодня 3 будет?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 04:58

Лег в в 1-ом часу. Настроился на план, но ОСов не было. Рано вставать надо было.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 05:22

План придуманный на ходу - это тоже план. Ты занимаешься тем, что сам хочешь, а не то, что сюжет навязывает. Если сюжет интересный, то можно и сюжету следовать. Но опять же - это сознательный выбор.

Спорить можно бесконечно по этому вопросу. Вопрос в том, какие результаты хочет тот или иной практик получить от своих ОСов. Если плавать по сюжету - то пожалуйста, никто ведь никакие рамки и правила не устанавливает. Мне это лично особого удовольствия не доставляет за редким исключением.

Про "видеть сон с выполнением плана" - такое у меня изредка бывало. В таком случае просто нет самого момента осознания. Поэтому выполнение плана изредка также не является показателем осознания во сне. Можно тем же непрямым методом выкатиться и через секунд 10 уже потерять осознанность, и дальше видеть сон. Такое то же бывало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 05:48

Phil пишет:
А так тем очень интересная, благодарствую, Фантас. ОСы с трёх лет! Естественно, что к годам 25 девушка, "продолжив" практику, сумела достичь таких результатов! Кстати, насколько я помню книгу Ваггонера, у него на это тоже ушло лет 15, после того, как осознание в картинке сна стало более-менее "постоянным".

Скачал последнюю книгу Ваггонера. Буду изучать Smile. Но в плане частоты его опыт близок к опыту стандартного сновидца.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 09:30

RoHS пишет:

Интересно у тебя сегодня 3 будет?))

Я сегодня опять в 4 сама проснулась. Полезла на форум, прочитала твое сообщение и подумала, а почему бы и ..да! Laughing
И заОСила. Бестолково конечно, но все же.

Легла сегодня рано, уже в 22:30 и, по-моему, заснула тоже быстро. На 2:45 был будильник. Но то ли забыла, что будил, то ли не слышала Crying or Very sad В общем, проснулась сама в 4 где-то, как раз до срабатывания следующего. Спать вообще не хотелось. Походила, форум почитала. Легла, долго крутилась. Понастраивалась на Ёлочку. Опять поговорила с подсознанием Laughing В итоге где-то в 5 :30 отвалилась. Знаю точно , потому что в 5:45 в ОС-е почувствовала вибрацию на браслете.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 09:33

Осталось zoltony отписаться и можно будет анализировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 11:35

Залез в дневники на Дреамвиевс. Вы только гляньте на дату первого дневника. Русские сайты нервно курят в сторонке:

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 1181
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 11:37

Жесть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 11:43

fve пишет:
Жесть )))

Свободное время будет посчитаю сколько у этого голубого опоссума ОСов за все годы. Благо читать и переводить не надо есть тег lucid чисто по нему можно будет посчитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 11:45

У них там и квесты тоже свои есть
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 11:51

Лёг в 2,00. Так же на спине концентрация внимания на внутренних звуках. Ощущение энерго тела слабые. Вставал в 3,40. Через минут пять продолжил в той же позе. Ничего. Около пяти лёг на бок и заснул. В памяти один эпизод сна чёткий, остальные почти не помню. Разделения не делал по причине слабых ощущений в энерго теле. Встал (разбужен звуками реала) в 11,00.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 11:56

Да. Я когда на LD4all несколько лет назад сидел, мне предлагали участвовать, но я отказался. Ибо английский очень хреново знаю. Дневник свой туда добавляю через Гугл транслейт.
Ещё с дневником забавная вещь случилась. Поначалу я там писал по русски и перевод на английский. Но потом на LD все русские слова превратились в каракули-иероглифы. Хз что они там в настройках форума меняли, но по русски стало невозможно писать и я после этого ушёл с того сайта.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 12:01

По поводу попыток разделения. Для меня, похоже мёртвая тема. За всё время (годы) пытался множество раз, больше двух сотен точно, результат - ноль. Просто в голове не укладывается, как люди пишут - "разделился, встал и пошёл" ) При всей моей вере в подобное "сверхъестественное", именно это действие представляется, каким то невозможным.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 12:21

Ты пробуй непрямым методом разделяться. Проснулся и сразу делаешь фантомные раскачивания. Хотя бы, чтобы понять, что это такое вообще. На засыпании намного сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 12:33

Интересно, что ты под вибрациями в энерготеле подразумеваешь?
Классические вибрации - это ясно слышимый и ощущаемый ритмичный электрический гул или треск. Он может быть как в голове, так и в теле. Может быть мелодичным и звонким. Обычно является 100%-ым показанием к разделению.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 12:47

Ты завел тоже дневник на дримвиевз? Увидел описание ОСа в твоем стиле. Про друга-тень. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 12:58

fve пишет:
Ты завел тоже дневник на дримвиевз? Увидел описание ОСа в твоем стиле. Про друга-тень. ))

Он у меня там давно. Просто старые посты я сейчас удалил и заново стал добавлять с первого ОСа.
Это единственный дневник, где я не RoHS)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 13:11

fve пишет:
Ты пробуй непрямым методом разделяться. Проснулся и сразу делаешь фантомные раскачивания. Хотя бы, чтобы понять, что это такое вообще. На засыпании намного сложнее.
Делал, и многократно. Усилия проясняют сознание и всё, после этого даже просто заснуть становится проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 13:19

Ну вообще общая рабочая стратегия такая. Ложишься с вечером с намерением проснуться и начать делать техники разделения. Потом по будильнику или просто так встаешь часа через 4 сна, бодрствуешь 3-5 минут. Ложишься снова, намерение проговариваешь снова. Потом начинаешь на каждом просыпании пробовать. Секунд 20-30 попробовал, не пошло, лег спать дальше. И так на каждом просыпании. Рано или поздно выстрелит. Тут главное не переутруждать себя, чтобы не довести до того, чтобы сложно было заснуть. До изнемождения делать техники - это большая ошибка.
С другой стороны, нужно тренироваться быстро засыпать. Это очень важный навык.
Есть еще такой не особо понятный навык, как "силовое засыпание". Когда ты начинаешь после ночного просыпания засыпать, проваливаться в сон и периодически пытаться раскачаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
zolton

zolton


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2020-04-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 13:21

fve пишет:
Интересно, что ты под вибрациями в энерготеле подразумеваешь?
Классические вибрации - это ясно слышимый и ощущаемый ритмичный электрический гул или треск. Он может быть как в голове, так и в теле. Может быть мелодичным и звонким. Обычно является 100%-ым показанием к разделению.
То что ты описал испытывал, только после особо ярких ОС, сразу же по просыпании.
Под вибрациями, в данном случае подразумевал чувство расширения/увеличения и теплоты в физ. теле, главным образом в конечностях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 12 4empty10Пн Май 18 2020, 13:51

Фантас пишет:
Средняя продолжительность ОСа без допинга - 2 минуты. Соответственно у топовых ОСеров - полчаса времени осознанного сна за месяц. Теперь сравним это с ситуацией, когда (как у Luminous) значительная часть БДГ-фазы осознанная. За ночь БДГ фаза - 1.5-2 часа, ну, возьмем, полчаса, допустим. Это 15 часов в месяц. Да даже если человек 15 минут за ночь в БДГ фазе понимает, что он в сновидении, то у него будет 7.5 часов в месяц. При таком раскладе "время мое ограничено" -- неактуально. С другой стороны, возникает вопрос, прошло бы без последствий для психики такая стратегия рушить сюжет в значительной части БДГ. Нам это сходит с рук, потому что мы не вмешиваемся в основную БДГ-фазы, а вырываем по две минуты, то тут, то там.
Интересно, откуда это такие данные, что среднее время ОСа - 2 минуты. Лаберже вычислял?
И потом, почему это будут проблемы с психикой? Не понимаю...

Цитата :
В общем, я лично из этой дискуссии извлекаю то, что ОСиСС недооценены. Их сложнее достигать, но теоретический предел выше, чем при упоре на непрямые входы. Надо будет обдумать эту тему Smile.
Вся сложность лишь в умении расслабляться, не теряя при этом контроль. Поэтому приходится учиться довольно долго, как и осознанию в процессе сна. Если ты "обычный" сновидец, и тебе приходится учиться осознаваться в неОСах. И да, согласен, при прямом входе, длительность сна будет уже куда длиннее, чем две минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: