Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 08 2019, 12:38

RoHS пишет:
Хочу кое-что проверить...
Единственное, что буду использовать - это мотивацию.

Скажите, а какие практики помимо мишеней Лабержа, мотивациии и прерванного сна Вы используете?
медитируете ли Вы?
Или на свечу, может, смотрите?
Или какая аскеза есть? Вот вы разного рода стимуляторы ЦНС позволяете себе? пиво там или кофе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 08 2019, 13:07

Я использую только мотивацию.
И ловлю нестыковок в реале. Любых. С последующими 3-4 проверками "это сон? тогда..."
А выводы делаю уже после проверок. Ничего до этого не предполагая, разве что вопрос типа "может быть, именно сейчас я сплю и вижу сон?".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 08 2019, 15:13

flya64 пишет:
RoHS пишет:
Хочу кое-что проверить...
Единственное, что буду использовать - это мотивацию.

Скажите, а какие практики помимо мишеней Лабержа, мотивациии и прерванного сна Вы используете?
медитируете ли Вы?
Или на свечу, может, смотрите?
Или какая аскеза есть? Вот вы разного рода стимуляторы ЦНС позволяете себе? пиво там или кофе?

Никаких стимуляторов я не использую и никогда не использовал. Чаще всего осознавался благодаря
1. прерванному сну. Проснулся в 4, сходил в туалет, вернулся в кровать, лёг спать с планом на ОС и осознадся во сне.
2. Выкаты из тела. Тоже самое, только лечь на спину, начать расслабляться, а потом раскачиваться.
3.Тоже самое, только вместо раскачки представление, что уже ходишь по комнате и трёшь там всё - метод проецирования, постепенно реально оказываешься в комнате.
4. Выкат из тела сразу резко на просыпании ночью.
5. Возвращение в сон

Сейчас же я хочу неделю не пользоваться никакими техниками. Иметь лишь один план на ОС. Повторять его каждый вечер перед сном. Если вдруг проснусь ночью, так же повторять план. Иметь лишь одно желание выполнить этот план. Кроме этого желания никаких техник.

Здесь буду давать отчёт сработало или нет. Практиковать так буду до 14 числа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 08 2019, 15:45

Пункт 2 ) Раскачка вверх-вниз или направо-налево ?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 08 2019, 16:29

Мария пишет:
Пункт 2 )   Раскачка вверх-вниз или направо-налево ?

И так и так. Хотя чаще выкатывают вправо с кровати на пол уже фантомным телом.

Мария попробуй всё же начать не с раскачки, а тоже с плана на ОС. Придумай себе план на ОС с одним действием. Чем ты хочешь заняться в ОСе? Повторяй этот план каждый вечер перед сном на протяжении недели. Это твоя цель! И выбери её сама. Что ты хочешь? Подпрыгнуть и полететь? Пройти сквозь стену? Открыть портал? Просто посмотреть на руки? Напиши свой собственный план. Главное, чтобы действие было интересно тебе самой. А потом в течение недели отписываться получилось осознаться в эту ночь или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 08 2019, 17:39

ОК ! А то старый план замылился
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Окт 09 2019, 02:17

Эту ночь у меня провал. Спал плохо, много раз просыпался. Думал о плане, но увы одни неОСы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Пн Окт 14 2019, 03:58

Итак прошла неделя сегодня 14 число.  На протяжение всей недели я думал о плане, что хочу создать портал и попасть в библиотеку. По будням у меня не получилось осознаться. Но в ночь с пятницы на субботу я увидел 3 ОСа за ночь. Между снами я просыпался ночью, снова засыпал и осознавался. Это для меня рекорд, раньше только два ОСа за ночь было максимум. И второй раз я осознался сегодня. И тоже автоматически перед этим проснулся в 4 утра, заснул заново с мыслями о плане. И во сне мне помог осознаться персонаж. Предложил вспомнить, что было до этого.

Итог - 4 ОСа за неделю, а точнее за две ночи. Порой столько бывает за месяц. Но совсем без техник выходит не получилось. Я не делал выкатывание, я не делал всматривание в образы, я просто думал о плане. Но сработал преванный сон. Ночью я всё равно просыпаюсь в разное время, нет такого, что лёг спать в 10 и проснулся по будильнику в 6:30 всё равно случаются вспонтанные просыпания. Если таких просыпаний много, то сон поверхностный и тогда  не высыпаюсь. Сегодня такое просыпание было одно в 4 утра. Когда было три ОСа было и несколько таких просыпаний. То есть сработал метод прерванного сна. Но по будням я тоже просыпался несколько раз, и этот метод не срабатывал, я не осознавался во сне. Осознался именно на выходных.

Продолжу пожалуй эксперимент до конца месяца. Никаких выкатов из тела, раскачек и прочего - просто буду думать об ОС.
PS: Хотя вхождение в образы раз было. В одном ОСе с пятницу на субботу я увидел перед глазами раковину схватил её и переместился в ОС. И по тактильности да ОС был поверхностным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 15 2019, 10:54

У меня такой странный вопрос.

Возможен ли засыпальник?

Прибор, подобный будильнику. Ставится в сновидении, когда срабатывает — человек, бодрствующий наяву, засыпает.

Не обязательно в таком буквальном виде (в таком, всё же, вряд ли возможен, по крайней мере, для среднего человека; да и опасно это может быть). А просто, ну, какой-то способ для связи ОТТУДА-сюда. Напоминалка, метка, сигналка... Не знаю, как определённей выразиться. Что-то такое, что, будучи настроенное ТАМ — сказывается ЗДЕСЬ. Хотя бы просто в субъективном восприятии, как напоминание. Типа «вдруг пришло в голову — и тут же вспомнил, что сам хотел напомнить себе об этом во сне». Кто-нибудь с чем-нибудь подобным сталкивался, знает о подобных практиках?.. Был бы признателен за любую наводку на что-то подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 15 2019, 10:58

Никогда не слышал о таком даже в самых смелых эзотерических теориях ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 15 2019, 13:15

Возможен, но к приборам это не имеет никакого отношения.
Это гипнотическое внушение. Когда, услышав ключевую фразу, ты выполняешь запланированное действие, в том числе и погружение в сон.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 15 2019, 13:51

Мария пишет:
ОК ! А то старый план замылился

Ну и как результаты? За неделю план перед сном повторяла? ОСы были?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 15 2019, 15:02

Я тоже присоединяюсь.  У меня есть один план для Оса. Буду повторять неделю, потом отпишусь.
Сегодня 15-е и перед сном начну.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 15 2019, 15:08

Alice пишет:
Я тоже присоединяюсь.  У меня есть один план для Оса. Буду повторять неделю, потом отпишусь.
Сегодня 15-е и перед сном начну.
Хорошо, через недельку посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 15 2019, 17:24

Phil пишет:
Возможен, но к приборам это не имеет никакого отношения.
Это гипнотическое внушение. Когда, услышав ключевую фразу, ты выполняешь запланированное действие, в том числе и погружение в сон.

Это да. Но такой вариант мало чем отличается от, скажем, самовнушения, само-программирования наяву, в обычной реальности.

Я имел в виду несколько иное. Будильник, поставленный наяву, способен «выдернуть» человека из сновидения. То есть, «реальность яви» получается как-бы «главнее» реальности сна — и это никого не удивляет (по крайней мере, материалистов). Мне интересно, возможно ли что-то подобное в обратную сторону, хотя бы в «лайт-варианте»?

Например, человек в осознанном сновидении заходит в магазин, в котором уже был наяву. Но в некий торговый зал там до того (наяву) не заходил. И желает, чтобы в том торговом зале продавались, например, чёрные ковбойские сапоги — это же осознанное сновидение, в нём «всё возможно». Чёрные ковбойские сапоги у него, однако, не получаются — но, предположим, он видит там охотничьи болотные, неожиданно (для подобной обуви) жёлтого цвета. Что и запоминает как метку.

Далее, уже наяву, он приходит в тот магазин, заглядывает в тот торговый зал... сможет ли он там увидеть эти же самые жёлтые охотничьи болотные сапоги? Или, скажем, расспросить персонал и убедиться, что таки да: подобные продавались, но недавно все раскупили? Или хотя бы чёрные ковбойские увидеть (узнать, что уже раскуплены)?

То есть, возможно ли из осознанного сновидения как-то повлиять на реальность яви — сравнимо с тем, как мы это делаем из реальности яви, выставляя будильник (который и прерывает наш сон)? Или даже не сравнимо, а хотя бы совсем чуть-чуть — но всё же несомненно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Окт 16 2019, 12:37

Submagic пишет:
То есть, возможно ли из осознанного сновидения как-то повлиять на реальность яви — сравнимо с тем, как мы это делаем из реальности яви, выставляя будильник (который и прерывает наш сон)? Или даже не сравнимо, а хотя бы совсем чуть-чуть — но всё же несомненно?
Пример с будильником некорректен, так как мы не влияем на картинку сна, а просто "прерываем" его. Тем не менее, вопрос интересный. Но сразу появится вопрос Smile - мы действительно повлияли на реальный мирм? Или же просто увидели "картинку того, что будет"? Возможное будущее. Потому как такие "пророческие сны" тоже существуют.

Alice пишет:
Я тоже присоединяюсь.  У меня есть один план для Оса. Буду повторять неделю, потом отпишусь.
Сегодня 15-е и перед сном начну.
Я подобную практику делаю регулярно, и прерывать её не намерен.
Иногда она срабатывает, и я попадаю в "нечто похожее". Например, в ту же библиотеку, но... Sad в неОСе. А вот "прямых входов", увы, уже не было давненько.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Окт 16 2019, 14:17

Phil пишет:
Пример с будильником некорректен, так как мы не влияем на картинку сна, а просто "прерываем" его. Тем не менее, вопрос интересный. Но сразу появится вопрос Smile - мы действительно повлияли на реальный мир? Или же просто увидели "картинку того, что будет"? Возможное будущее. Потому как такие "пророческие сны" тоже существуют.

Можно начать с чего попроще. Возможно ли, скажем, явьтворное? То есть, существует ли более-надёжный, стабильный способ (метод, инструмент, рецепт...) позволяющий проснуться? Хотя бы из ОС сразу же выйти в явь?

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 10:58

Alice пишет:
Я тоже присоединяюсь.  У меня есть один план для Оса. Буду повторять неделю, потом отпишусь.
Сегодня 15-е и перед сном начну.
У меня был план -открыть портал, попасть в библиотеку и встретиться  с  Phil'om.  Неделя прошла. Оса не было.
Сегодня поменяю план для Оса - посмотреть во сне руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 11:05

За неделю был только 1 короткий ОС. План в нём выполнить не успел.

На следующую неделю план тот же. Только на этот раз буду ещё делать раскачку в момент прерывания сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5666
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 12:27

План на эту неделю.
При спонтанных ночных пробуждениях удерживать сознание в бодрствующем состоянии. Затем делать глубокую мышечную релаксацию - то, чего мне не хватило минувшей ночью, чтоб отлипнуть от тела. При достижении кинестетической расфокусировки - или как это назвать? - начинать цикл ssild, подводящий к границе сна. Далее жду подходящего спонтанного образа - уличная локация, цепляюсь за неё, выталкивая другие мысли. После этого или начнутся вибрации, как минувшей ночью, или войду в образ. Ну, или засну.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Окт 22 2019, 13:10

Submagic пишет:
Phil пишет:
Пример с будильником некорректен, так как мы не влияем на картинку сна, а просто "прерываем" его. Тем не менее, вопрос интересный. Но сразу появится вопрос Smile - мы действительно повлияли на реальный мир? Или же просто увидели "картинку того, что будет"? Возможное будущее. Потому как такие "пророческие сны" тоже существуют.
Можно начать с чего попроще. Возможно ли, скажем, явьтворное? То есть, существует ли более-надёжный, стабильный способ (метод, инструмент, рецепт...) позволяющий проснуться? Хотя бы из ОС сразу же выйти в явь?
Да. Проверить после просыпания, сон это или реал.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Ноя 12 2019, 11:36

В последнее время я несколько подзабросил записывать неосознанные сны. И это походу сказалось на количестве ОСов, вернее их отсутствии. Больше занят реалом, чем запоминанием снов. Приснилось да приснилось, неОС, признаков снов нет и тут же забываю, лень записывать.
Начиная с сегодняшней ночи я это изменю. Буду писать в дневник неОСов каждый свой неосознанный сон и как можно подробнее. Если не помню, то так и оставлю запись. Начну с азов. Цель даже не получить ОС, а именно запомнить как можно больше снов, развить сновиденную память. Не лениться и писать каждый сон в дневник.

А как часто вы ведёте дневник снов? Записываете каждое утро или ленитесь?

PS: И я думаю лучше именно записывать в тетрадь или на форум не суть важно. Проговаривание сна на диктофон такого эффекта не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Ноя 12 2019, 11:54

Я последние полгода все сны записываю подробно. Записываю в электронном виде, сначала кратко, потом более развернуто. Это ужасно напрягает, но на количестве ОСов хорошо сказывается. Также и запоминание обычных снов повышается, особо интересно, когда удается запомнить сны из первой половины ночи. Они часто необычные.
Раньше с переменным успехом записывал или не записывал обычные сны. ОСы обычно записывал всегда, но бывали периоды, когда вообще кратко одним предложением без деталей.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Вт Ноя 12 2019, 12:51

RoHS пишет:
А как часто вы ведёте дневник снов? Записываете каждое утро или ленитесь?
Записываю всё, что вспомнится при просыпании.
Потому как и из неОСов иной раз вытаскивается много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 03:12

Смотри ка только захотел получше запоминать обычные сны, и сегодня ОС словил. Тем не менее несколько неОСов запишу в дневник и каждому постараюсь дать название.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 03:40

RoHS пишет:
А как часто вы ведёте дневник снов? Записываете каждое утро или ленитесь?
Я записываю только наиболее интересные для меня неОС. Но такое снится нечасто, может пару раз в неделю, а то и реже.
На количестве ОСов никак не сказывается пишу я неОС или не пишу. Был период, что несколько месяцев неОС не записывала. Но всё равно, в какую ночь практикую ОС, тогда ОС и происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 05:11

Дрим пишет:
Но всё равно, в какую ночь практикую ОС, тогда ОС и происходит.

А если каждую ночь будешь практиковать, будут ли ОС каждую ночь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 05:53

fve пишет:
Дрим пишет:
Но всё равно, в какую ночь практикую ОС, тогда ОС и происходит.
А если каждую ночь будешь практиковать, будут ли ОС каждую ночь?
Если я буду практиковать каждую ночь, то постепенно результаты будут всё хуже и хуже, а потом совсем ОСы перестанут получаться. Поэтому я обычно или через ночь практикую или даже через две ночи. И тогда результаты отличные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 06:37

Дрим пишет:
fve пишет:
Дрим пишет:
Но всё равно, в какую ночь практикую ОС, тогда ОС и происходит.
А если каждую ночь будешь практиковать, будут ли ОС каждую ночь?
Если я буду практиковать каждую ночь, то постепенно результаты будут всё хуже и хуже, а потом совсем ОСы перестанут получаться. Поэтому я обычно или через ночь практикую или даже через две ночи. И тогда результаты отличные.

Сколько ОС-ов в среднем за месяц бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 06:41

fve пишет:
Сколько ОС-ов в среднем за месяц бывает?
Да, по-разному очень, смотря сколько ночей в месяц я практикую. В прошлые два месяца у меня было по 17 ОСов. Но обычно я реже практикую, мне столько ОСов даже и не нужно.

А у тебя сколько ОСов в прошлом месяце было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 07:07

Дрим пишет:
А у тебя сколько ОСов в прошлом месяце было?

Чистых насчитал 34. Но я считаю все повторные выходы за отдельную попытку. Бывает часто, что по 3-4 выхода подряд идут. Если считать повторные выходы за 1 выход, то, может порядка 12 наберется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 07:15

fve пишет:
Но я считаю все повторные выходы за отдельную попытку. Бывает часто, что по 3-4 выхода подряд идут.
У меня как-то был период, что и по 10 раз просыпалась и возвращалась сразу же. А сейчас 2-3 раза просыпаюсь. Если быстро возвращаюсь, то считаю это за один ОС. А если быстро не получилось и приходится заново настраиваться, план повторять и засыпаю нескоро, то тогда считаю это за ещё один трудовой ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 07:37

Дрим пишет:

У меня как-то был период, что и по 10 раз просыпалась и возвращалась сразу же. А сейчас 2-3 раза просыпаюсь. Если быстро возвращаюсь, то считаю это за один ОС. А если быстро не получилось и приходится заново настраиваться, план повторять и засыпаю нескоро, то тогда считаю это за ещё один трудовой ОС.

У меня как-то давно было, что 14 раз вылетел и выкатился заново, и посчитал это за 14 ОС. Laughing
Я рассматриваю, вылет в тело, как обычное просыпание, начинаю делать снова техники для разделения и выкатываюсь, причем далеко не всегда эти техники гладко идут, бывает, что приходится секунд 30 пытаться их делать, прежде чем они пойдут. После выкатывания также углубляюсь и перебираю в голове то, что буду делать на этот раз. А могу, например, не пытаться выйти и выбрать получше запомнить то, что уже было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 13:17

Дрим пишет:
Если я буду практиковать каждую ночь, то постепенно результаты будут всё хуже и хуже, а потом совсем ОСы перестанут получаться. Поэтому я обычно или через ночь практикую или даже через две ночи. И тогда результаты отличные.
А вот это уже интересно. Ты пробовала разобраться в причинах этого? Вдруг причина моих проблем с засыпанием как-то связана с моими именно ежедневными практиками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 18:34

fve пишет:
Я рассматриваю, вылет в тело, как обычное просыпание, начинаю делать снова техники для разделения и выкатываюсь
А я сейчас методики разделения не практикую. Умею, научилась, но не нравятся мне опыты, которые за этим следуют. Мне больше нравится методика осознания во сне и её результаты.

Проснувшись после осознанного сна, я просто замираю - не шевелюсь, не думаю, даже одна мысль может всё испортить. Прикидываюсь мёртвой )) и жду засыпания. И когда засыпаю, осознанность сохраняется и ОС продолжается. Могу так хоть 10 раз вернуться в ОС и даже часто в один и тот же сюжет. Но обычно, после какого-то раза решаю, что уже достаточно наОСила и нужно идти записывать, а то забуду часть. Не пытаюсь больше вернуться и встаю после второго или третьего просыпания. А могу, в принципе, ОСить гораздо дольше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 18:42

Phil пишет:
Дрим пишет:
Если я буду практиковать каждую ночь, то постепенно результаты будут всё хуже и хуже, а потом совсем ОСы перестанут получаться. Поэтому я обычно или через ночь практикую или даже через две ночи. И тогда результаты отличные.
А вот это уже интересно. Ты пробовала разобраться в причинах этого?
Причина яснее некуда. Сохранение осознанности во сне требует умственных усилий, концентрации. От этого устаёшь. Поэтому, если вызвать ОС на следующую ночь, будут хуже результаты - чуть меньше осознанности и покороче ОС. С каждым следующим ОСом умственная усталость накапливается, пока ОСы вообще не станут невозможными и прекратятся.

Я раньше практиковала ОСы и 2 и 3 ночи подряд и 5. Очень тяжело и в ОС и потом днём, и результаты с каждой ночью хуже. Поэтому стала делать перерывы в практике. Самое частое, как я практикую, это ночь практики - ночь отдыха. Чередую, чтобы дать организму восстановиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 19:50

Дрим ! пожалуйста обьясни по возможности подробно , в чем причина прохладного отношения к методикам разделения и преимущество твоей ? Заранее благодарю тебя .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 20:01

Мария пишет:
в чем причина прохладного отношения к методикам разделения и преимущество твоей ?
Получаются разные состояния. В них я ощущаю себя по-разному. Ощущения в ОСах гораздо приятней, там мне нравится. А состояние, которое получается после разделения, мне не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 20:47

Дрим , спасибулечки ! Слушай , вот как можно незаснуть 2 часа ? После настройки 40 мин . и повторения плана ( усе по твоей методе вроде ! ) еще полчаса лежу - настраиваюсь , все вроде хорошо . Но затем ..... предательски засыпаю . Дрим ,что я делаю не так ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Ср Ноя 13 2019, 22:14

Мария пишет:
Дрим , спасибулечки ! Слушай , вот как можно незаснуть 2 часа ? После настройки 40 мин .  и повторения плана  ( усе по твоей методе вроде ! ) еще полчаса  лежу - настраиваюсь , все вроде хорошо . Но затем ..... предательски засыпаю . Дрим ,что я делаю не так ?
У меня нет цели пролежать именно 2 часа. Моя цель - добиться нужного состояния. Самое главное это чтобы исчезла сонливость и сознание стало бодрым. Если это происходит, то просто так случайно не заснёшь при всём желании. Так что ты просто недостаточно взбадриваешься, у тебя сонливость остаётся.

Я сегодня пролежала минут 40 и поняла, что сонливость всё ещё присутствует. Встала и ещё немного чая выпила. Я заранее делаю больше чая, чем нужно, специально на этот случай.
Потом ещё немного полежала, встала, прошлась и опять легла и продолжала настраиваться. Иногда даже просто лишнее вставание помогает, без чая. Если затягивает в сон, можно просто встать и пройтись.

Стала я пытаться уснуть только тогда, когда появился небольшой писк в ушах и еле заметные вибрации в голове. И тогда моя цель - просто отключиться. Я держу внимание в области головы, но распространяю его по всей голове (расфокусирую), чтобы быстрей уснуть (или уснуть будет совсем невозможно). И лежу таким образом расслабленно и ни о чём не думая, просто жду отключки.

Сейчас нужное состояние возникает у меня через 2 часа. Были времена, когда оно раньше возникало. Если выпить чая больше, оно наступает раньше, но потом иногда бывают проблемы с засыпанием. Нужное состояние есть, а заснуть очень трудно. Поэтому я себе подобрала такую крепость чая, чтобы и состояние нужное наступило и уснуть потом было бы сравнительно легко.

Если у тебя что-то не получается, не нужно продолжать делать то же самое. Вноси изменения. Сама что-нибудь придумывай. Взбодриться это ж, в принципе, не сложно. Разные способы можно придумать. Без разницы как взбадриваться, главное чтобы это происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Чт Ноя 14 2019, 11:01

Мария пишет:
Дрим , спасибулечки ! Слушай , вот как можно незаснуть 2 часа ? После настройки 40 мин .  и повторения плана  ( усе по твоей методе вроде ! ) еще полчаса  лежу - настраиваюсь , все вроде хорошо . Но затем ..... предательски засыпаю . Дрим ,что я делаю не так ?

Легко. Если сильно взбодриться. Бывало просыпался в 4 утра и не мог заснуть до самого утра. В 6:30 будильник звенит на работу. Тут дело именно в степени взбадривания.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Чт Ноя 14 2019, 12:05

Вооот и у меня тоже ,или бодра и весела , что незаснуть или сонная королева. Думаю надо срочно освоить аутотренинг ,чтоб проблемы засыпания свести к минимуму. т.е к одному слову ,,спаааать
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Чт Ноя 14 2019, 12:08

Мария пишет:
Вооот и у меня тоже ,или бодра и весела , что незаснуть или сонная королева. Думаю надо срочно освоить аутотренинг ,чтоб проблемы засыпания свести к минимуму. т.е к одному слову ,,спаааать
АТ не для этого.
Потом можно и не встать, не захотеть вставать Smile

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Чт Ноя 14 2019, 14:01

Ахаха . А для чего ж тогда ? Для быстрого расслабления, а оно неминуемо ведет ко сну , на запланированное время. Хотя , Виктор , в ,,прынцыпе ,, согласна с тобой , как настроиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Чт Ноя 14 2019, 14:28

Мария пишет:
Ахаха . А для чего  ж тогда ? Для  быстрого расслабления, а оно неминуемо  ведет ко сну  , на запланированное время. Хотя , Виктор ,  в   ,,прынцыпе ,,   согласна с тобой , как настроиться.
Для ускорения кровообращения и снятия психического напряжения.
После этого из АТ выходят.

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Пт Ноя 15 2019, 14:01

Дрим пишет:
Мария пишет:
Дрим , спасибулечки ! Слушай , вот как можно незаснуть 2 часа ? После настройки 40 мин .  и повторения плана  ( усе по твоей методе вроде ! ) еще полчаса  лежу - настраиваюсь , все вроде хорошо . Но затем ..... предательски засыпаю . Дрим ,что я делаю не так ?
У меня нет цели пролежать именно 2 часа. Моя цель - добиться нужного состояния. Самое главное это чтобы исчезла сонливость и сознание стало бодрым. Если это происходит, то просто так случайно не заснёшь при всём желании. Так что ты просто недостаточно взбадриваешься, у тебя сонливость остаётся.
У меня вот не остаётся. Но и "нужное" состояние тоже не достигается Sad Потому как один раз пролежал почти 4 часа, и увы, увы... Может быть, ВД мешает? Сбивает "нужное" состояние?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Пт Ноя 15 2019, 14:11

Обязательно мешает ВД. Я счас постоянно днем тренируюсь в ОВД из-за этой же проблемы !
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Пт Ноя 15 2019, 14:14

Тогда понятно. Давлю его, давлю, мантрой, а оно всё равно "пролезает" Sad
ОК, буду тщательнее работать с ним. Потому как обидно просто так терять то, что уже получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Пт Ноя 15 2019, 15:00

При условиях - минимум через день и с преварительным сном в 3-4-5 ч. , у нас есть 2 актуальных нерешенных задачи ! 1) ОВД (Винный Кот советовал концентрацию на дыхании при ОВД , то что всегда с тобой) , 2) научиться ,,засыпать с бодрым сознанием,, (хм.. как ты это сделаешь . я уповаю на АТ . А ты в какой степени его освоил ? За сколько минут засыпаешь?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 7 4empty10Пт Ноя 15 2019, 17:47

Phil пишет:
один раз пролежал почти 4 часа, и увы, увы... Может быть, ВД мешает? Сбивает "нужное" состояние?
ВД, конечно, мешает. Оно мышцы напрягает и настройку сбивает. Любая мысль, что не про ОС и не про план - враг.
Важно также лежать расслабленным. И одного раза расслабиться недостаточно, некоторые мышцы чуть позже снова напрягаются. Поэтому все мышцы нужно постоянно мониторить и расслаблять заново, если какая-то напряглась. Пока мышцы не поймут что от них требуется и не останутся расслабленными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: