Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Антухи

Перейти вниз 
+4
Finus
Alla
Meretdol
RoHS
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 17:10

Динамит из пивных банок. (5.12.2022)

Шёл сюжет, полный действия, с которого я возвращался домой на автобусе, и уже когда подъезжал к остановке - произошла следующая сцена. На сиденье позади меня сели двое: Брутального вида бородатый мужик, и его подруга - красивая девушка-блондинка с короткой стирижкой и в красно-чёрной куртке. Мужик по всему видно, что был уголовником, и вёл себя развязно. Громко скандировал что-то, и помню, у меня ещё спросил, почему у меня на губах сверкает что-то серебристое. Я с недоумением ответил, что видимо варенье ел, вот и сверкает (сейчас печатаю и понимаю, что в вопросе сквозил неприличный контекст). Встаю и готовлюсь выходить, а тот бородач и вовсе уселся на спинку сиденья, поставив ноги в обуви прямо на сиденье. И его подруга уселась там-же. Сидят, что-то громко обсуждают. С досадой понимаю, что девушка была нормальная, а этот отморозок её испортит - она пристрастится к спиртному и табаку, станет вести разгульный образ жизни, а её красота потускнеет и огрубеет.

Иду по улице, оказавшись почему-то в районе площади Станиславского. Мне там надо зайти в одно здание, где находится офис фирмы, и вроде как я там работаю. Захожу. В офисе мой знакомый из сна - парень лет 30-ти, и босс фирмы - высокий лысый мужчина, похожий на киногероя из российских сериалов. Что-то обсуждаем. По смыслу похоже на криминальные разборки, мол есть банда, где тот "бородач" состоит - и они копают под эту фирму, но силы примерно равны, и где-то на улицах время от времени идут разборки, перестрелки всякие. Похоже на 90-е, только какие-то совсем "опереточные", даже не особо страшно. Запомнилось, что в ходе разговора мне сказали - если тебе нравится эта девушка, то постарайся отбить её, а мы поможем с прикрытием (смысл ОЧЕНЬ приблизительный). Я, естественно, сразу подумал про блондинку с короткой стрижкой из автобуса, но в тоже время было ощущение, что речь таки идёт о какой-то другой особе.

Нас прерывает крик с улицы. Там, под окнами, стоит член той самой банды (не бородач), и кричит нам что-то насмешливо-угрожающее. Мы находимся этаже так на третьем, но в общем, он решает закидать нас самодельными бомбами, и швыряет их в открытое окно. Это оказывается динамит, сделанный из разноцветных пивных банок. Лысый шеф и парень из фирмы - тут же бросаются под стол. Я вначале думаю, что надо хватать динамит и бросать обратно в окно, но тут-же передумываю, и бегу к окну. Вылезаю, аккуратно иду по карнизам, умудряюсь даже свернуть за угол. Смотрю - а бандит убежал. Решаю вернуться. Даже не помню, были ли взрывы. Если и были, то несерьёзные. Так как я залезаю обратно в окно, и обнаруживаю там прежнюю обстановку. А шеф и тот парень забились куда-то уже под диван, и сидят, боятся. Что-то говорю им, и на этом месте уже начинаю просыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 17:27

Побег из пещер. (20.12.2022)

Вижу пещеры с высокими сводами. По ним пробираются персонажи, которых там что-то сюжетное интересует. Часть этого сюжета - великаны, живущие в пещерах. Даже как будто, не просто живущие, а заключённые как в тюрьме. И более того - не просто заключённые, а используемые для скрещивания и использования их генетики какой-то цивилизацией. Великанов мало, обычно по одному на каждом ярусе пещер... И вот, герои находят одного из них - это просто обнажённый мужчина, но по ощущениям метров 6 ростом, а может и 10... А может - обычного роста, просто персонажи маленькие, как фантастические зверьки. Начинаются некие коллизии с участием этого мужчины. Вроде как, с ним хотят спариться женщины его-же типа, но на самом деле они - инопланетянки. Он убегает от них на другие ярусы, а они используют для его поимки жуткое чудовище, похожее на месиво из множества рук и ног. Это такой мутант, специально выведенный для поимки заключённых, причём сделанный на основе их-же генетики.

Время закольцовывается. Где-то мужчину ловят с помощью этой хреновины и волокут спариваться, но где-то - он убегает. В какой-то момент начинаю воспринимать всё его глазами. Вижу, вот он - путь наружу, из этих пещер. Бегу, оказываюсь снаружи, там открытое небо, скалы и, кажется, водопады. Пробираюсь по скалам и вижу, как из-за утёса ко мне вылетает крошечная фея с крылышками. Вроде как она хочет показать путь из этих мест. В тоже время - начинаю воспринимать всё так, как будто с этого-то всё и началось, и фея наоборот заманила в пещеры, то есть я как-бы вернулся назад во времени в тот момент.

После этого я словно телепортируюсь на расстояние в сотню метров от туда, и оказываюсь на барханах серого песка с оранжевыми прожилками. Скалы уже в отдалении, но я почему-то всё равно движусь в их сторону. Опять появляется фея, вернее уже не одна, а целая стая, и вскоре я вижу, что это никакие не феи, а странного вида насекомые, похожие на кузнечиков или цикад, висящих в воздухе как стрекозы, но вертикально, а не горизонтально. Чувствую, что они телепатически что-то мне говорят, и показывают дорогу. При этом идёт ощущение, что это друзья и им можно доверять. Помню, как начал двигаться вперёд, по пути обнаруживая трупы людей - то один, то другой. Они застыли в стоячей позе, и оплавились, словно воск. Было ощущение, что какой-то взрыв здесь произошёл, и это - последствия. На этом моменте я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 17:38

Шипы, мешающие поцелую. (24.12.2022)

Из сонного забытия всплывают фрагменты сюжета: мальчик и девочка лет по 14, спасались от каких-то злодеев наподобие мафии, которые хотели с ними расправиться. Мальчик и девочка обладали необычной способность - могли превращаться в существ, похожих на драконов. Головы у этих существ оставались похожими на человеческие, всё тело полностью было покрыто блестящей чёрной бронёй и длинными шипами, почти по метр каждый. То есть, они и сами делались громадными, и ещё шипы эти торчали - где-то по нескольку десятков на каждом из драконов. Даже на их головах и длинных шеях вырастали эти шипы. Запомнилось ещё, что они чуть изгибались на конце. Были ли крылья - не помню, но кажется, летать они могли. В общем, в таком облике они могли давать отпор бандитам и убивать их, но... Им приходилось постоянно скрываться, и всё время перебираться с места на место, уходя от преследования. Они любили друг друга, и иногда пытались целоваться, находясь в своей изменённой форме (не помню, чтобы они пытались делать это в человеческой). Но целоваться им мешали эти длинные шипы. Они боялись ранить ими друг друга. Помню, как я даже проявился в сюжете, и мысленно показал им, как надо поворачивать головы, чтобы друг друга поцеловать. И у них получилось.


Последний раз редактировалось: Антуха (Чт Ноя 09 2023, 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 17:43

Новогодняя россыпь снов. (1.01.2023)

Снов было много, и они были своеобразные. Нахожу это необычным для Новогодней Ночи, а точнее, уже Утра. Ну чтож, начнём!

1. Я перемещался по дачным участкам в неизвестной местности, было лето, в руках у меня был коробок с живыми шершнями. Не уверен, что это был именно коробок из под спичек, так как шершни для него крупноваты, а там кроме них ещё и какая-то набивка лежала. Самих шершней было не то четыре, не то шесть, количество как будто менялось. По сюжету - мне их доверил учёный, занимающийся исследованиями животного мира, вроде как он наловил для исследований, а я его помощник. Ну, помощником я оказываюсь весьма рассеянным - они у меня то и дело вылетают из коробка, когда я приоткрываю его для проверки. И я бегаю, ловлю их. Вроде, половину удаётся отловить, а половина так и остаётся снаружи. Но я не унимаюсь, и где-то в процессе этой ловли (кажется, я не боясь ловил их голыми руками!) просыпаюсь.

2. Длинный сюжет, разворачивавшийся среди таких-же дачных участков, но я был скорее наблюдателем. Уже и не помню, что я там конкретно наблюдал. Осталось чувство чего-то мутного, тянущегося и сюрреалистичного. Смутно припоминаю только то, что в центре внимания была семья с маленькими детьми и строгой матерью. Все они жили в дачном или деревенском доме, и этот дом как-бы нёс на себе отпечаток напряжённой энергетики данного семейства. Что выражалось в его внешнем виде. Например, где-то ближе к входу, под полом сформировалось огромное лицо из древесины досок, которыми был выложен пол. Это было лицо той строгой женщины, выглядело оно насупленным, и угрюмо смотрело в землю под домом. Это было не единственным изменением - где-то в доме точно также появлялись подобные аномалии, возможно тоже лица или что-то подобное. Больше ничего не запомнилось.

3. Снова дачи. Уже похоже на нашу дачу даже, мы там с родственниками находимся и общаемся с кем-то, но если пройти в сторону озера - попадаешь в совсем другую местность, где прямо много участков. И там живёт семья, которой нужно помочь что-то сделать по строительной части. Прихожу, вижу дом из старых досок. Глава семьи (теперь это мужчина лет за 50), долго что-то показывает и объясняет. По итогу я так понял, что мне нужно обстрогать поверхность всех досок и брусков, из которых выложены стены дома. Чтобы они выглядели, как новые. Удалить старый слой, с которым связано что-то плохое. И у меня как раз есть инструмент, которым я приноровился вот так обрабатывать древесину. Кажется, мне нужно сходить за ним к нам... Иду, с кем-то всё это обсуждаю и просыпаюсь.

4. Следующий сон был похож на фантазию о компьютерной игре, которую я там разрабатывал. Вначале лишь в воображении - а затем как будто сам оказался в сюжете. Игра была про мальчугана, который бегал-прыгал по разным необычным локациям и сражался с демонами. На одном из уровней он эффектно спрыгивал в расщелину, которая вела прямо в Ад, и зрелищно всех там побеждал. И вот, предполагается что теперь мне надо повторить это действо уже самому. Приезжаю на какой-то пустырь на отшибе, там свален в кучи строительный мусор, высятся заросли травы, а среди них - площадка метров 20 в диаметре, где и правда виднеется огромная расщелина в земле. Только кажется, она ещё и затоплена грязной водой или торфом. Но, всё равно - по сюжету я должен храбро туда спрыгнуть, оказаться в Аду и всех там разметать. Отхожу в сторону, чтобы поразмыслить над происходящим. Вроде и бравада подмывает: "Ну же, скорее, сделай как в сюжете игры!". Но я колеблюсь. Чую - что-то здесь не чисто. Вся ситуация похожа на ловушку, попытку взять "на слабо" или что-то вроде этого. Инстинкт самосохранения подсказывает, что если спрыгну - ничего хорошего из этого не выйдет. И я решаю не прыгать.

5. Сюжет в здании, похожем на школу, но с жилыми помещениями. Вокруг много персонажей. Хожу, обсуждаю и обдумываю тему возможного ядерного конфликта в мире. Или кто-то это обсуждает, а я обдумываю. Размышления сводятся к тому, что если подобный конфликт произойдёт, то это приведёт к закрытию Временной Ветки. Причём, скорее всего мгновенно. И не факт, что все люди успеют увидеть ядерные взрывы или что-то подобное. Идёт образ того, как люди вначале видят яркую вспышку, свет заполняет всё пространство, а затем - они оказываются уже где-то в прошлом. И что это один из примеров того, как Временные Ветки сворачиваются и закрываются в подобных ситуациях.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 18:01

Кипеж на космическом корабле. (2.01.2023)

Начало сна напоминало космический эпизод из фильма "Музей восковых фигур 2" - такие-же чудовища, проходившие стадии развития от осминога-паразита до взрослого исполина, тоже корабль висел посреди Космоса - только тут он был пассажирский, и намного крупнее фильменного. Действо разворачивается в отсеке, состоящем из как минимум двух небольших ярусов, посреди которого располагался просторный зал, и с первого яруса был виден второй, края которого были огорожены перилами, где-то выше были ешё ярусы, но уже скорее технического назначения. В общем, чудовища бесновались на втором ярусе, а пассажиры в панике метались на первом. Я бегал с бластером на первом, и стрелял по чудищам, чтобы они к пассажирам не прорвались. Нужно ещё было удерживать контроль над лестницами - но их мы, кажется, забаррикадировали.

Тут обозначилась ещё одна проблема. Оказалось, что корабль вошёл в атмосферу Земли, и безконтрольно снижается. Сейчас он либо разобьётся, либо погрузится на дно океана. Нужно успеть выпрыгнуть с парашютом. Естественно - не мне одному. Зову с собой людей, мы идём к двери с прозрачным окном, сквозь которое видна проплывающая под нами местность. Высота уже - около километра, не больше. Я в спешном порядке инструктирую людей по части использования парашютов (предполагается, что они уже у всех надеты в виде ранцев), открываю дверь чуть-ли не ногой, и мы прыгаем.

Летим, через какое-то время парашюты начинают раскрываться. Они расположены не над, а где-то позади нас горизонтально, и имеют прямоугольную форму. Это особая технология, не как у обычных парашютов. Вскоре, персонажи исчезают из поля зрения, я уже лечу один, и прямо подо мной - река посреди леса. Управляю движением парашюта так, чтобы лететь горизонтально вдоль неё, низко над водой. Это был очень красивый момент, наполненный позитивными эмоциями. Почти ОС. Потом я сместился в сторону берега, и полетел через поле. Местность с летней сменилась отчего-то на заснеженную. Подо мной уже была пара метров, и я готовился к приземлению. Мелькала мысль, что нужно особым образом изогнуть ноги и вовремя оттолкнуться в момент контакта с землёй. Но я ещё какое-то время продолжал лететь горизонтально, наблюдая заснеженную, похожую на пустырь местность с какими-то брошенными сараюшками и железными бочками. Пошла информация, что это негативная временная линия, где глобалисты установили свой тоталитарный режим. В таком мире и приземляться не захочешь!

Однако, судя по дальнейшим воспоминаниям - приземление произошло, и ещё долго продолжался какой-то почти полностью забывшийся сюжет в этом тоталитарном мире. Помню, что там была очень давящая атмосфера, "глобалюги" позапрещали всё и вся, нельзя было ничего купить и продать без разрешения (денег вообще не было как таковых), еда была вся синтетическая, а натуральная еда была под запретом, также всевозможные "углеродные" запреты и ограничения были на каждом шагу, кругом какой-то тотальный карантин и тому подобное - антиутопия, короче. Но как будто, и не всё так безнадёжно. Люди повсюду выходят на протесты, повсюду собрания людей, обстановка ещё не выглядит революционной, но практически все ходят и выражают мнение, что так жить нельзя. Помню, что изрядная часть сюжета разворачивалась в большом здании наподобие гостиницы, потом я и одна девушка выходим от туда, садимся на электричку и едем куда-то. Там точно такая-же обстановка - много народу, все недовольны тоталитарным режимом, и мы обсуждаем это с ними. После этого снилось что-то ещё, но уже подзабылось. В следующий раз заготовлю бумажку, чтобы можно было быстро записать слова-ключи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 18:45

Чудеса в универмаге. (21.01.2023)

Место действия похоже на магазин "Мария Ра" у нас возле остановки. Но магазин внутри отличается, он значительно больше, и там несколько этажей. Там творятся непонятные вещи. То тут, то там возникают сказочные существа, вроде фей, дракончиков всяких, и люди бегают - увлечённо фотографируют это на телефоны и прочее подручное. А некоторые просто бегают в страхе и испуге. Короче, уже не до покупок. Ну, я то относился к первой группе, и потому - прибежал туда с фотоаппаратом. Помню, в кадр попал довольно зрелищный момент, как большие ёлочные игрушки оживали, и превращались в сверкающих динозавров из того-же материала. Кажется ещё, маленьких светящихся фей снимал. Но как помню, много наснимать не удалось, зарядка / память фотоаппарата закончились, и я побежал домой. Короче, сюжет закольцевался. Когда я прибежал туда с фотоаппаратом опять - всё пошло немного иначе. Беготня и суета продолжались, и помню как у входа ожили и превратились в "динозавриков" две серебристые ёлочные игрушки, но когда я начал снимать - что-то не срабатывало. В итоге фотки таки получились, но выглядело всё сумбурно.


Последний раз редактировалось: Антуха (Чт Ноя 09 2023, 18:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 18:47

Милосердие. (22.01.2023)

Действие сна происходило в США, причём в наши дни, но - я бы сказал, что это скорее напоминало художественный фильм или сон-спектакль, где я присутствовал как наблюдатель, и мог перемещаться в пространстве. Речь шла о девушке, которая, по всей видимости стала жертвой коррумпированной "демократической" элиты. Трудно сказать, что конкретно с ней сделали, не то изнасиловали и убили, не то в жертву принесли. Но предположу, что она считалась мёртвой, тогда как на самом деле - её спасли некие потусторонние силы, и сделали мстительницей, превращающейся в многорукое божество "индийского" типа, когда нужно кого-то убить. Убивать она отправилась политиков-демократов, причастных к её смерти, и вообще ко всяческой коррупции и беспределу в стране. Вначале она являлась им в образе обычной девушки, затем заманивала в уединённую обстановку, а там уже преображалась в грозное многорукое божество и убивала.

Помню такой момент. Она идёт по коридорам большого правительственного здания или отеля, и хватает какого-то толстого демократа. Уже в многоруком облике, она тащит его по коридору и одновременно мучает. На её пути появляется более высокопоставленный чел - некий сенатор, напрямую причастный к её смерти. Теперь он сам до смерти перепуган, и бежит прочь. Но она легко догоняет его, да ещё прямо на бегу запугивает, демонстрируя мучения пленённого демократа. Погоня заканчивается у окна, где она захватывает обоих. Насколько я помню, в итоге сенатора она выкинула из этого окна с огромной высоты, а того демократишку - просто удавила. Чувствовалось, что дева-мстительница вошла во вкус, и жаждала новых жертв. А так как в здании были только члены демпартии - можно было сразу-же отправляться на "охоту". Что она и делает, курсируя по отчего-то безлюдным помещениям и коридорам.

На пути попадается лифт с кнопками, означающими доступ к разным персонам, в том числе видна кнопка "сын". Это означает сына кого-то дюже высокопоставленного, и этот самый сын тоже подался в политику, несмотря на молодой возраст. Многорукая мстительница заходит в лифт и нажимает эту кнопку, предвкушая расправу над "мажором". И видимо, ожидая увидеть кого-то типа Хантера Байдена... Но когда открывается дверь в комнату - это оказывается вполне приличного вида паренёк лет 25-ти, в белой рубахе и с волосами по плечи. В небольшом помещении стоит стенд с модельками военной техники, причём советской - с красными звёздами. Парень де увлекается советской военной историей и вообще идеями коммунизма и социализма. Мстительница не спешит его убивать, и вначале решает поговорить. Он оказывается адекватным и добрым, с добрыми глазами. И почему-то его не шокирует внешний вид девушки.

Какое-то время они разговаривают, получается вроде как политика его не особо интересует, просто он вслед за отцом подался туда. В итоге, он и девушка решают сыграть в те модельки бронетехники, и разыгрывают сражение. Получается довольно весело, как в детстве. Девушка колеблется - вроде, и надо его убить, но совершенно не хочется этого делать. Ей больше хочется проявить милосердие, и просто уйти. Возможно, он не причастен к скверным делам "демократов", и позже она выяснит правду. В общем, она уходит, и на прощание у них происходит короткий разговор. Помню, как он сказал "ты знаешь, теперь я верю в чудеса". А она отвечает - "Да, я тоже". Подразумевается, что он увидел волшебное существо, и это было чудом. Где-то на этом моменте сон завершается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 19:02

Сквозьпространственный поезд. (25.01.2023)

Шёл какой-то мутный сюжет про катаклизмы, фигурировали молнии и наводнения, некая организация пыталась остановить этот процесс с помощью группы Детей Индиго со сверх-способностями (подчёркивалось, что это именно Дети Индиго), а параллельно ещё и успевало идти что-то отвлечённое, как будто я коротенькую игру на РПГ-Мэйкере сделал и выложил, а она никому не понравилась. В общем, вся эта "сонная" канитель мне надоедает, и я решаю... Уехать домой на трамвае. Спешу к остановке, а трамвай прямо перед носом уезжает. Ну ладно, думаю - пешком пойду! И иду, перепрыгивая через заборы и целые дома. Обнаруживаю вход в метро, решаю зайти... Там какой-то таинственный полумрак стоит, туда-сюда снуют редкие пассажиры, и у меня возникает идея - так ведь это же специальное метро, в нём ходят особые, секретные межпространственные поезда! Вот я уже на платформе и вижу, как два поезда подходят к платформе с обоих сторон. В полутьме они кажутся этакими подводными лодками с футуристическими иллюминаторами и высокими дверями. Возможно, там даже не один этаж, а два или более.

Двери открываются, и я сажусь в тот поезд, что подошёл слева. Помню ещё, что часть людей вышла и я занял освободившееся место на одном из сидений. Расположены они были не как в метро, а как в поезде или трамвае. Состав двигается с места, и когда мы выезжаем из туннеля - я обнаруживаю, что поезд едет не просто сквозь пространство, а ещё и сквозь сюжет! За окнами я наблюдаю эпизоды сна, разные сцены, разговоры людей. Помню, видел, как те самые Дети Индиго стоят на берегу водоёма возле города, совершая что-то вроде коллективной медитации... В небе - тучи, и в них вспыхивают молнии. Дети в замешательстве переглядываются, и идёт контекст, что они подумали друг на друга - мол, кто-то из них эти молнии вызвал (чувствуются этакие нотки эгоцентризма). Поездка ещё какое-то время продолжалась, затем - я обнаружил, что уже просто иду по улицам. Сновидение делается зыбким, и я просыпаюсь.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 19:17

Межвременной инспектор. (8.02.2023)

Вначале снилось что-то о путешествиях во времени, и действие разворачивалось вроде как на квартире у деда, в большой комнате, но в тоже время - комната была явно больше, и имела другой вид. У окна стоял не один, а несколько больших телевизоров, причём старых, советских. Собственно, они-то и были "машиной времени". Один товарищ там был в качестве изобретателя, который всё это изобрёл, приблизительно выходило так, что на одном телевизоре надо было ловить фильмы, где действие в другие времена происходит, а у другого был снят кинескоп, и нужно было залазить внутрь, чтобы в то самое время попасть. В общем, этой частью эксперимента занимался я. Залазил в телевизор, и лазил там по лабиринтам из транзисторов, конденсаторов и микросхем. Получается, телевизор в момент активизации какого-то устройства - становился экстрамерным. А где-то в недрах лабиринта появлялся портал в другое время. Не помню, смог я его найти, или нет... Помню только, что таких "вылазок" была целая серия.

И вот, в какой-то момент лезу обратно, выглядываю в комнату и вижу, что туда входит подтянутый мужчина в серой военной форме, где угадывались мотивы сталинских времён и, одновременно - футуристика в духе "Стар-Трека". Мужчина заявляет, что он вроде инспектора по вопросам времени, следит чтобы нарушений не было, а то мол, шастают тут всевозможные попаданцы, то в ход Великой Отечественной норовят вмешаться, то царя-батюшку от расстрела спасти. Это я сейчас так обобщённо пишу, возможно он называл другие примеры, но суть в том, что он приглядывал именно за первой половиной 20-го века, и именно за событиями в России. Ещё он сказал, что пришёл из будущего. Помню, как я поздоровался с ним за руку, затем вылез из телевизора, и какое-то время в комнате шли некие обсуждения дальнейших действий. Вроде как мы хотели продолжать эксперименты, и этот "инспектор" не мог нам запретить их проведение, но норовил вмешиваться и корректировать. Мне показалось, что несмотря на внешнюю строгость, в его образе было что-то неуловимо комичное, и это проявилось потом в какой-то забавной сценке - но увы, подробностей уже не помню.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 19:29

Призраки во времени. (9.02.2023)

Я с группой персонажей (возможно, родственники) приезжаю в многоэтажную гостиницу с множеством коридоров. Место оживлённое, тут и там ходят люди, даже дети бегают. Замечаю, что среди людей иногда попадаются призраки - они чуть прозрачные, и у них отсутствует цветность как-бы, в этаком белесо-голубом свечении они отображаются. В остальном это обычные люди, которые ходят по своим делам, и даже не знают о своей "призрачности", по сути большинство из них вполне себе живы, просто живут где-то в прошлом, а в текущем времени отображаются вот так - вроде хрономиражей, но иногда с ними можно контактировать. Узнаю я об этом весьма необычным образом... В одном из коридоров я встречаю как будто себя - но ещё маленького, мне там лет 10-12. Этот "я" удивляется, пугается и убегает, а я стою и размышляю о том, не возникнет ли у меня теперь детское воспоминание о встрече с более старшим "собой", или странным человеком, смутно похожим на меня (ведь не факт, что я там себя узнал). Также думаю, что надо предупредить "себя" об определённых опасностях, которые могут возникнуть в более старшем возрасте. И решаю пройтись по одному из коридоров, на случай если мальчуган ещё где-то там, и не убежал слишком далеко.

Но похоже, он убежал. Зато из темноты коридора выбежал кто-то другой. Этот явно не был мной, и был злобным призрачным мальчиком лет 8, с оскаленными зубами. Он бросился на меня, и вцепился в руку. Я принялся бить его о стоящий рядом металлический шкаф с напитками, или что-то подобное. Призрака разорвало на несколько частей. Увидев это, я принялся накладывать знак бога Перуна, дабы зловредная сущность окончательно рассеялась. Всё получается, и я иду дальше. Где-то в конце коридора сюжет "плывёт" в сторону, и я уже сам становлюсь персонажем-ребёнком, который вместе с другом сражается с призраками. А потом этот друг говорит, что сейчас появится какой-то очень опасный призрак, и надо убегать.

Стремглав несёмся по коридору к двери, выскакиваем во двор и бежим к большому, раскидистому дереву. Время года похоже на осень, листвы как таковой почти нет. Мы запрыгиваем на дерево и взбираемся по ветвям, и вот где-то уже наверху я понимаю, что этот "друг" - сам и есть призрак, принявший его облик, и что он подло и коварно заманил меня сюда. Не теряя времени - перепрыгиваю с ветвей на большой бетонный забор, а с него - на крыши соседних строений. По ним же запрыгиваю на купольную крышу большого, старого каменного здания, по своему архитектурному стилю напоминающему краеведческий музей в Новосибирске - только купол там один, по центру. Побродив в районе купола какое-то время и поняв, что опасность миновала, я спрыгиваю со здания по различным элементам конструкции, чтобы вернуться в гостиницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 19:47

Журналист. (16.02.2023)

Наблюдаю эпизоды сюжета. Похоже на советское кино, причём чёрно-белое. Это выглядело, как продолжение фильма "Журналист". Здесь герои уже поженились, у них родились дети, прошло не менее десяти лет. Ещё запомнилось, что у главной героини в исполнении Галины Польских, была более короткая стрижка, чем в первом фильме. И вот, её мужа отправляют в далёкую зарубежную командировку, где он попадает в передрягу. Его держат на острове, по ощущениям - в Тихом Океане. Уж не знаю, кто держит - какие-то пираты, военные враждебно настроенной страны, или кто-то ещё. Но в общем, о его судьбе и, видимо, судьбе его коллег известно в СССР, их пытаются вызволить, но ситуация кажется безнадёжной. Дома его ждут жена и дети, они переживают за него и каждый день ждут вестей. Он пишет им письма, в которые очень вкладывается эмоционально. Но, как потом выясняется, письма так и не дошли до адресата, и герой сокрушается, что "столько бумаги было истрачено напрасно, столько слов никто не прочтёт". Как раз в этот момент приходит спасение, кто-то вмешивается и его с остальными заложниками освобождают. Он возвращается домой, помню как он заходит в тёмную комнату посреди ночи, и случайно сталкивается с супругой. Вздрогнув от неожиданности, она бросается в объятия любимого.

Сцена радостного воссоединения супругов перетекает в сюжет о событиях более поздних лет, и изображение там становится цветным. Помню, как герой и герония сидели на кухне и разговаривали со своей уже взрослой дочерью, ну относительно взрослой - ей было около 19-ти. Дочь проявляла характер, и... Странно - но по-моему, она говорила о появлении профессии блоггера. Казалось бы, какие такие блоггеры в СССР? Но в той версии реальности уже был достаточно развит Интернет, и всерьёз обсуждалось, что блоггеры становятся альтернативой журналистам. И это не нравилось старшему поколению. Потом уже начали мелькать сцены распада СССР и послесоветский период, какие-то сходы и собрания людей на улицах. В разговорах проносится весть о том, что в Китае правительство очень жестоко подавляет народные выступления, много убийств. И что кто-то из журналистов находится там, с риском для жизни освещая происходящее. Каким-то образом и блоггеры при этом фигурируют - но, полагаю, находясь на родине и в безопасности. Здесь я могу предположить, что в той реальности события на площади Тяньаньмэнь приобрели более затяжной и кровавый характер, и именно об этом идёт речь. А может - и о чём-то уже другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 19:57

Техника полёта. (12.03.2023)

Сегодня я вполне успешно летал во сне. Сюжет разворачивался ночью в неизвестной местности, кругом был лес, и помню как я поднимался над верхушками ёлок и сосен метров так на сто. Был, впрочем, один нюанс... Летал я, якобы, на космическом корабле. Но он был по-странному условен. Вначале его роль исполнял составной игрушечный вертолётик, который я брал в руки и как-бы "садился в космический корабль". Потом - как будто обзавёлся уже настоящим кораблём. Корабль был невидим, и даже не ощущался, но я считал что он есть и я лечу именно на нём, в результате - полёт проходил практически идеально. Это напомнило мне один давний ОС, в котором я создал летательный аппарат усилием мысли, и тоже вполне успешно летал над местностью на приличной такой высоте (но тот, всё-таки, был видимым). В конце сна я должен был встретить людей, которые с минуты на минуту прибудут на электричке. Но было не совсем понятно - на какой станции они сойдут, так как местность пересекал целый ряд разветвлённых железнодорожных путей, и станций там было несколько, находившихся на большом расстоянии друг от друга. Ну, раз у меня есть космический корабль - это не проблема. Взлетаю, и ношусь на большой высоте над лесом, высматривая приближающиеся поезда. Где-то тут и просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 20:07

Гнев. (9.04.2023)

Компания сновиденных персонажей пришла отдохнуть и развлечься в большое здание наподобие отеля. Там были аттракционы, что-то увеселительное... Всё это оказалось ловушкой, которую приготовили тёмные силы. Каждый из пришедших оказался изолирован в отдельной комнате, словно заколдованной, из которой нельзя было выйти. И каждого - терзал демон, пытающийся заменить личность человека, убедить его в том, что он является им-же, и затем занять его тело. Способы "терзания" я не запомнил, но точно там шла бомбардировка какими-то образами и иллюзиями. Ещё запомнилось, что там были брат и сестра, которых по разным комнатам растащили. В какой-то момент - начинаю воспринимать происходящее глазами брата.

Демон всячески пытается вызвать у меня чувство гнева, но я пикирую все эти попытки, используя Здравомыслие. Затем, демон использует что-то вроде правдоподобной иллюзии - показывает, как он хватает котёнка и расправляется с ним. Я воспринимаю это как реальное событие, и впадаю в жуткий гнев, даже собираюсь напасть на демона. И это явно то, чего он добивался - так как состояние гнева пробило брешь в моей энергетической защите, дав ему возможность вселиться. Вижу, как он делает стремительный прыжок вверх, наблюдаю отвратительную ухмыляющуюся рожу на скомканном туловище не больше полуметра в высоту. В следующее мгновение он уже приближается к макушке, готовясь войти прямо в голову. Чувствую соприкосновение, и только тогда начинаю резко сопротивляться, выставляя энергетический барьер. И как будто отчасти удаётся, а отчасти - нет, потому что барьер должен быть не просто энергетический, но и нравственный, моральный. А чувство слепого гнева этому препятствует.

Не теряя времени - концентрируюсь, собираю волю в кулак и обращаюсь к высшим октавам Духа, Высшего Я. Вспоминаю то самое состояние, где есть не просто энергия в виде силы, но и чувство правды, состояние полной осознанности. В этот-же самый миг, я формирую световую сферу, внутри которой преобразую себя в новое состояние. Представляю себя похожим на мага, чародея, сидящего прямо в воздухе в медитативной позе. И действительно начинаю выглядеть так. Запомнилось, что одежда на мне приобретает восточный вид, а на голове появляется что-то вроде чалмы, которая в данном случае носит защитную функцию. В таком виде уже ничто не может сдерживать моих перемещений, и я тут-же телепортируюсь за пределы дома, зависнув неподалёку от окна. С демоном теперь идёт энергетический поединок, похожий на дуэль. И я теперь явно сильнее. Вот только, не покидает смутная тревога - "а не иллюзия ли это всё?". Чувствую, что тёмная энергетика успела соприкоснуться с моей, и даже в таком чародейском обличье - это уже не совсем я, а как будто уже с "тёмной примесью", которую трудно распознать. И что через Эго будут теперь мной манипулировать, через манию величия, и что-то подобное.

В раздумьях об этом - просыпаюсь, потом засыпаю опять. Других снов уже не запомнил, только в самом конце запомнился странный фрагмент сюжета, будто иду у нас по улице и разговариваю с французом. Он жалуется на реформу, связанную с выборами, мол нужно теперь мотаться в отдалённые районы Франции, так как проголосовать можно только там. И в его случае - ехать нужно в город, населённый одними арабами или индусами, посреди которого бьёт гейзер с горячей водой, и блестят на солнце серые каменные пустоши. В этом образе будто бы заложен некий иносказательный смысл, размышления над ним переходят в полудрёму, и я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 20:27

Способ регенерации в ОС. (10.04.2023)

Место действия - старая квартира советских времён, но опять-таки нестабильное и плывущее пространство. На этот раз по смыслу выходит, что это ОС, и вокруг снуют практики. Одна девушка неудачно делает перемещение в пространстве, и телепортируется на стол в виде горстки студнеобразной субстанции, сверху которой осталась торчать человеческая голова. Она встревожена этим, и пытается регенерировать обратно в нормальную человеческую форму. Но как-то у неё не получается. Говорю ей, что нужно сфокусировать себя в маленькую тёмно-красную сферу, такой висящий в воздухе шарик, а затем - сразу-же расфокусироваться в виде человека. Если не получится - то опять сфокусироваться в сферу и из неё развернуться в человека, и так далее. Девушка начинает пытаться, и где-то с третьей попытки у неё получается. Она очень рада, и поблагодарив меня, выпрыгивает наружу через балкон.

Решаю последовать за ней, и тоже выпрыгиваю туда-же. Мы прыгаем по ветвям деревьев на уровне пятого этажа, иногда просто летаем там. Иногда пересекаемся с другими практиками. В какой-то момент вместо крон деревьев начинают попадаться высоченные брёвна, выстроенные на манер игры "городки". Стоит только встать на такое - часть конструкции начинает разваливаться. Рядом появляются какие-то великаны, которые воспринимаются, как инопланетные захватчики. Мы отлетаем в сторону, и наблюдаем скорее уже не эту, а похожую улицу, где возле дома не осталось ни одного дерева, а в самом доме можно разглядеть несколько магазинчиков. Ещё запомнился странный эффект - персонажей сна я воспринимал как опытных сновидцев, а себя наподобие новичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 20:33

Упражнения с волками. (25.04.2023)

Действие происходит в некоем общественном помещении или квартире, где стоит телевизор. Общаюсь с персонажами (помню, что на тот момент говорил с матерью) и параллельно поглядываю туда. Показывают репортаж о событиях в Америке. Там де глобалисты уже до того осатанели, что запретили людям доступ к пресной воде. Теперь только в строго дозированном виде, и строго по разрешению. Народ начал бунтовать, начались даже вооружённые метежи. Вижу, как у побережья всплывает военная подводная лодка, а американский повстанец ведёт по ней огонь из автомата. Рядом видны другие ополченцы, а где-то дальше в море - движутся катера, возможно ещё вертолёты в небе летают. И музыка такая жалобная звучит, вроде виолончели. Запомнилось ещё, что в репортаже несколько раз всплывало имя - Джозеф Маккинли. Не помню, в каком контексте. Возможно, как новый кандидат в президенты, на которого возлагают надежды вместо Трампа, а может и наоборот - как один из организаторов тирании. Я запомнил этот сон только потому, что не поленился встать и записать его имя в тетради. Увы, но тетрадь я так и оставил лежать далеко от себя, и в следующие разы мне было лень туда тянуться и записывать слова-напоминалки из снов... А их было ещё много, и они были содержательными. Запомнились далеко не все - но всё-таки есть, о чём написать.

И так, в одном из сюжетов действие происходило в музее, я пришёл туда в компании каких-то персонажей, и это было похоже на организованную экскурсию. В одном из помещений было зеркало на всю стену, и в нём я увидел своё отражение. На мне там был светлого оттенка пиджак, похожий у меня и правда есть, но тот по восприятию несколько отличался. В другом сне был довольно интересный мотив. Сюжет развивался одновременно как-бы в обычной реальности, и как-бы в астрале. В обычной я просто общался с персонажами в городской среде, но когда внимание переключалось на "астрал" - я оказывался возле здания, похожего на старый особняк в пригороде. Там меня обучали особым техникам. Одна из них заключалась в том, что надо было подойти к зданию, и усилием воли сделать так, чтобы из него начали вылезать, проламывая стены, различные животные.

Помню, как я становился в нескольких метрах от стены, выставлял перед собой руки, и вызывал этих животных. Что характерно - проломы в стене потом исчезали, да и вообще здание периодически преображалось, меняя внешний вид. Хорошо запомнилось то, что я приноровился "вызывать" таким образом волков. Они появлялись по одному, проламывая стену в разных местах. Волки олицетворяли что-то, как будто аспект моей души, или чего-то более масштабного даже. Потом мне дали задание проявить таким-же образом кота, прячущегося где-то внутри этого дома. Снова выставляю перед собой руки, делаю волевое усилие - стены проламываются в нескольких местах и я опять вижу волков. Но где-же кот? Понимаю, что для его вызова нужна более филигранная работа и более глубокая проработка. Кот воспринимается как глубоко скрытый аспект моего внутреннего мира, словно даже заблокированный. Спрашиваю совет у учителя. Точный смысл ответа сейчас не помню, возможно - говорилось о том, что кота нельзя вызвать с помощью грубой силы, и я нанесу себе вред, если попытаюсь сделать это. И что-то о причинах этого. Я кивнул, сказав что всё понял. Мне ответили, что я "расту над собой" и я действительно увидел, как вырос на несколько метров, или даже больше - здание стало мне почти вровень. При этом, рядом я увидел ещё одного ученика, тренировавшегося вместе со мной.

Вот такие сны. Здесь, конечно-же есть, над чем поразмыслить. И намотать на ус, что в следующий раз бумага и карандаш должны лежать как можно ближе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 20:43

Фашизм не пройдёт. (27.04.2023)

Я лёг вздремнуть где-то в районе полуночи, проспал примерно час, и когда встал - вдруг понял, что мне приснился сон. И это была не какая-то гипнагогия, а полноценный и довольно неожиданный сюжет. В моём понимании, это было нечто на тему Второй Мировой Войны. Действие происходило в России, на территории захваченной фашистами и, судя по всему, контролируемой войсками РОА. В центре внимания - группа полицаев в чёрных бушлатах с белыми нарукавными повязками. Одного из них запомнил чётко - здоровый такой верзила, рослый. Причём, он не выглядел злодеем, а даже имел развитое чувство справедливости в своеобразном понимании. Он был из религиозной семьи, где почти все были репрессированы большевиками в своё время. И к фашистам в итоге подался, убедив себя, что это богоугодное дело, и это идёт освобождение России от тёмных сил. Периодически вижу себя в качестве другого полицая - это его друг, но на самом деле он сотрудничает с красными и местным партизанским подпольем, вовсю готовит почву для освобождения городка, где всё это происходит. А городок такой небольшой, с каменными домами в два-три этажа примерно, везде по несколько подъездов. Время года - как сейчас примерно, весна, только снега чуть больше.

В общем, проходит так какое-то время, и появление красных всё приближается и приближается. Вот уже и фашисты отступать стали, не ровен час - полицаи окажутся с советской армией один на один. Мой персонаж не один, ещё ряд псевдо-полицаев вовсю готовятся к освобождению города, в какой-то момент мы уже перестаём это скрывать, и я говорю тому своему другу-верзиле, мол "что же ты наделал, зачем не перешёл на нашу сторону раньше?". Ведь тот так и оставался верен Гитлеру, более того - запятнал себя преступлениями против своего же народа, участвуя во всевозможных карательных расправах. Он даже хочет отступить вместе с немцами, чтобы более эффективно воевать где-то там, за пределами городка. Но, становится очевидно - уже слишком поздно. Красные ворвутся с минуты на минуту, верзила в отчаянии мечется от дома к дому, от подъезда к подъезду. Кричу ему что-то вроде - "Ну и чего ты добился? Почему ты предал свой народ ради Гитлера?". Тот уже в бессилии отвечает заученными фразами, что "Я за правду божью сражался! Так надо было!". Услышав это в очередной раз - уже не выдерживаю, и бросаюсь на него с кулаками. Он падает на снег, а я бью и пинаю его. Похоже, он уже просто не хотел сопротивляться, до того был деморализован. Ещё было ощущение, что красные в этот момент уже начали входить в город, то тут, то там звучали выстрелы и канонада.

Даже и не знаю, с чего вдруг такое приснилось, да ещё и в районе полуночи. В роду у нас таких людей явно не было, да и фронт до Сибири не дошёл. Идея о том, что это какая-то прошлая жизнь - опять-же, не резонирует. Как знать, возможно я уловил некие энерго-информационные потоки, связанные с живущими по соседству людьми. Слышал, что живя в многоэтажных домах, мы можем иногда "видеть сны соседей". Так что, кто его знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 21:13

Скелет динозавра. (20.06.2023)

Сквозь туман видна пригородная местность с покорёженными гаражами и ветхими строениями. Где-то туда-сюда снуют группы испуганных чем-то людей. Я незримо присутствую, наблюдая за происходящим. Начинается гроза, и во вспышках молний вдруг становится видна исполинская фигура, стоящая в нескольких десятках метров от действа. Причём видно, что это скелет динозавра - не то тираннозавра, не то игуанодона. Люди напуганы. А молнии всё сверкают, высвечивая этот неподвижно стоящий скелет, иногда они даже бьют прямо в него, и он становится на какое-то время светящимся, как в мультиках. Гром стихает, и начинает идти дождь. Люди настороженно всматриваются в темноту - туда, где стоял зловещий гигант... И вдруг становится видно, как капли дождя стекают по какому-то торчащему вперёд вымпелу. Похоже, что это торчит член динозавра, люди понимают это, и кому-то неловко, а кто-то в недоумении. Где-то на этом месте я просыпаюсь. Ну, что тут сказать? Наверное, остаётся пошутить, что "у каждого свои скелеты в шкафу, но не у каждого - скелет динозавра". Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 22:08

Разгребая снег. (07.08.2023)

Сон состоял из двух эпизодов. Первый эпизод: в огромном торговом центре идёт устройство людей на работу. У всех энтузиазм, все проходят одно собеседование за другим. Ну, и я заодно. Параллельно, активно общаюсь с персонажами - по сну у меня много знакомых, с которыми мы пришли. Потом помню, как ехал в автобусе, а за рулём сидел парень, с которым я общался. Получается, что он водителем устроился (хотя метил на "офисную" должность). Причём, он уже выглядел старше, и был с бородой. Где-то дальше начинается второй эпизод сна: Те-же места, но уже зимой, всё занесло снегом. Я и мой коллега заняты тем, что разгребаем снег с улиц. Перед нами - тот самый торговый центр. А в небе - скопления низко нависающих туч, буквально обволакивающих местами крыши зданий. В том числе, и у этого торгового центра то тут, то там заволокло. Зрелище красивое, но несколько пугающее. Ещё, почему-то, на улицах не было ни души. Решаю подойти к окнам торгового центра и посмотреть, как там идёт работа у людей... Подхожу, а там - полнейшее запустение, всё заброшено и даже обломки какие-то валяются. Озадачившись увиденным - отхожу в сторону и смотрю под ноги. Там у самой земли клубятся скопления не то тумана, не то снега, плавающего в воде. Думаю, как бы сапоги не промочить, и движусь дальше. Вцелом, все эти облачные массы напомнили мне один сон из конца 2021 года, и была мысль, что это - эфир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 22:15

Гномы в пряничном домике. (28.08.2023)

Сегодняшнее:

1. Нахожусь где-то в районе остановки "Волховская", общаюсь с персонажами сна. Вдруг, всеобщая тревога - в небе драконы! Видел, как они кружились метрах в пятиста над землёй, условно я бы отнёс их к "европейскому" типу, и во сне точно знал, что они огнедыщащие, и что они опасны. Чтобы спастись - надо забежать в башню. Откуда-то возле рыбного магазинчика возникает высокая каменная башня как из сказок, и мы туда забегаем. Я поднялся на самый верх по винтовой лестнице, и в окнах наблюдал огромных драконов, проносившихся где-то рядом. Потом отвлёкся на странное действо. Персонажи включили некое голографическое меню, в котором можно было выбирать разные фантастические блюда. Всё было в объёме, но полупрозрачным. Помню, как я пальцем "листал" эти блюда прямо в воздухе, это длилось какое-то время.

2. Странный сюжет на грани ОС, который я бы назвал "прогулкой по старым снам". Действо разворачивалось где-то в районе площади Станиславского, во дворах, но в тоже время - в неких огромных жилых помещениях. Этакое сюрреалистическое пространство, в котором жили сюжеты снов. Я ходил там, иногда участвовал в сюжетах, но больше просматривал их. Во сне был уверен, что это какие-то знаковые для меня сны из прошлого. Но сейчас мне кажется, что скорее это были забытые, более "глубинные" сегодняшние сны.

3. Сюжет с атмосферой "SCP Foundation". Некая злая инопланетная цивилизация хочет стереть с лица Земли Человечество при помощи катаклизма. О ней толком нет информации (даже сложно сказать, цивилизация ли это на самом деле), но известно, что она предупреждает людей следующим образом: во многих местах, где есть заснеженные горы с лесом на них, появляется аномальный объект в виде мультяшно выглядящего домика, как будто пряничного или карамельного, с круглыми, заострёнными крышами, и размером с обычный дом. Окна раскрыты, и видно, что внутри стоит множество гномов в человеческий рост. Они тоже выглядят как разноцветные карамельные статуи в мультяшном стиле, стоят неподвижно, и на первый взгляд безобидны. По всей планете появляется около сотни таких домов. Кажется, вокруг них - силовое поле. Военные оцепили местность вокруг домов, и ведут за ними пристальное наблюдение. Так вот, "предупреждение" состоит в том, что за несколько дней до глобального катаклизма - гномы начинают кричать. Далее, вижу пугающую видеозапись с одной из камер наблюдения. В кадре одно из открытых окон с гномами, которые вдруг открывают рты, делают страшные улыбающиеся рожи, и начинают громко не то кричать, не то хохотать. Тревоги у меня не возникло. Воспринималось, просто как сон-страшилка.

4. Место, похожее на пешеходный переход или торговые помещения рядом с метрополитеном. Где-то за ними начинаются офисы фирм. В одну из них я прихожу с целью трудоустройства. Причём, вместе со мной приходит женщина-айтишница, старше меня лет на 10. По сюжету - моя знакомая. Мы разговариваем с начальником, который запомнился как мужчина чуть старше меня. Спрашивает о наших навыках, но брать не хочет, требования очень высокие. Но мы, почему-то, относимся к этому с иронией, и откуда-то знаем, что в итоге нас примут на работу. Та женщина - очень продвинутый программист, и как-то сейчас это докажет. Тут смотрю, пришло ещё человек пять соискателей. Из разговора с начальником следует, что они учились на худграфе, причём он говорит - "ну и что, что с худграфа? У нас тут много с худграфа приходит". А я как раз тоже с худграфа, и, вроде бы, претендую на должность веб-дизайнера, как и они. Что было дальше - сложно сказать. Помню, как шёл опять по подземным переходам и размышлял обо всём этом, были даже какие-то смутные романтические чувства к той женщине-айтишнице, причём в тоже время понимал, что у неё уже дочь лет 14-ти. На этом месте сон уже в полудрёму перешёл, и вскоре я окончательно проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 22:22

Столб огня. (11.09.2023)

Дело происходит в школе. Похожей на ту, где я учился - но в тоже время больше, с более высокими потолками, и стенами белого цвета. Даже осталось смутное ощущение, что это где-то на Западе. Меня вызывают в школу в качестве эксперта, так как в ней тварится какая-то чертовщина. В основном - возникают очаги огня без видимой причины. Самый устойчивый находится на втором этаже, прямо посреди коридора, сразу над главным входом. Причём, заходя, можно тут же подняться туда по лестнице. Выглядел этот феномен очень необычно. Прямо из пола, время от времени начинал хлестать огонь, как будто вырываясь откуда-то под большим напором. Вокруг - в основном, на стенах - иногда вспыхивали языки пламени, но слабее. Было видно, что вот это - эпицентр. Я ходил по школе, что-то расследовал, пытался найти причины... Учеников уже почти всех эвакуировали, только очень небольшая группа осталась на первом этаже. В какой-то момент решаю - пора выводить людей. Спускаюсь на первый, говорю им об этом, и мы выходим во двор школы большой группой. Смотрю от туда на окна второго этажа, и вижу, что огонь опять готовится извергаться, но в этот раз что-то идёт не так. Повсюду на стенах уже опять забегали всполохи, а тот "эпицентр" никак не разродится... Наконец, происходит что-то вроде очень мощного подземного толчка - и я вижу, как в нескольких километрах от нас, из под земли вырывается мощнейщий поток огня и чего-то, похожего на раскалённую магму. Это не просто поток, это целый огненный столб. Он не прекращаясь устремляется вверх, исчезая высоко в скоплениях туч. Зрелище было грозным, впечатляющим, и в тоже время - напоминало рисованную анимацию. Мы побежали к выходу из школьного двора. Поток же, тем временем ослабел, и распался на несколько "протуберанцев", принявшихся падать на город то тут, то там. Один обрушился прямо на выход из школьного двора, окатив всё снопами пламени, искр и чего-то похожего на плазму. Я испугался, что меня и других людей обожгёт, но ни почувствовал никакого жара, и не увидел, чтобы хоть кто-то пострадал. Огонь словно прошёл сквозь нас, не причинив вреда. Как если бы это была некая энергия с необычными физическими свойствами (в своё время читал о наблюдении очень похожего феномена, но, там дело было в Тайге). Тут я и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 22:27

Хрупкий природный ансамбль. (13.09.2023)

Лето, незнакомая дача, группки незнакомых персонажей, в том числе детворы. Но воспринимается всё знакомым. Часто захожу на дачный участок соседей, чтобы побродить. Там красиво. Рядом с домом маленькое озерцо с каменистыми берегами, неподалёку от него - скалистый грот с каменными столбами, явно образовавшимися естественным путём. Такое ощущение, что передо мной сильно уменьшенная картина местности, находящейся, скажем, где-нибудь в Горном Алтае. Этот "природный ансамбль" оказывается очень хрупок. Стоит только ступить ногой на верхушки каменных столбов - как они падают, и приходится ставить их на место. При этом понимаю, что столбы уже частично разрушились, и сложно будет придать "ансамблю" первоначальный вид. И что вряд-ли это понравится соседям. Для чего-то решаю спуститься в грот. Там глубина в несколько метров, и пещера, внутри которой я обнаруживаю вполне рукотворное помещение вроде гаража. Сделано оно ровно, и весьма основательно, хотя и видно, что здесь давно никто не бывал, даже пыль повсюду лежит. Обследую стены - на них висит старый брезент, за которым нечто вроде полок недоделанного стеллажа. Иду обратно к выходу. Внимание привлекает большая решётчатая корзина, доверху наполненная стопками старых журналов и книжек. Так, а вот это уже интересно. Разглядываю, ожидая увидеть что-то из начала 90-х. Но то, что я вижу, мне незнакомо. Много книг на тему "немецкий язык для детей". Книги тонкие, с разноцветными обложками, на которых изображены мультяшные персонажи а-ля Шрайбикус. Запомнилось, что часть книг была про копов, на обложках были изображены герои на автомобилях без верха. И позади них был, как правило, одноцветный фон. На этом странном моменте я и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 22:30

Гелиосфера. (15.09.2023)

Снова дача, но на этот раз скорее похожая на нашу старую. Много персонажей, в числе которых родственники из Бердска. Хожу туда-сюда по сюжетным делам, и вдруг - замечаю необычные облака в небе. Одно из них большое, уходящее основанием в горизонт, и высоко вздымающееся вверх. На его фоне я вижу высокое дерево с широко раскинувшимися ветвями, и иногда мне кажется, что дерево и облако - одно целое, или находятся рядом друг с другом. Но стоит присмотреться, и я вижу, что на самом деле облако где-то вдали, а дерево растёт в нескольких десятках метрах от нас, или чуть дальше. Продолжаю разгуливать по даче, обзор на облака открывается то с одной стороны, то с другой... Со стороны леса вижу город (что отличается от реальности), а очень далеко и высоко над ним - облака, напоминающие по форме ядерные взрывы. Но какие-то частичные, и угрозы от них не исходит. Как будто остаточные образы взрывов из других временных линий, или нечто подобное. Где-то тут я обнаруживаю, что мы уже не на даче, а едем куда-то в большом автобусе, по салону которого я теперь и прогуливаюсь. Автобус едет через городскую местность, и те "взрывоподобные" облака наблюдались, получается, в окне заднего вида. Теперь там, а также правее - наблюдается сплошной слой облаков, как будто устилающий местность, и наблюдаемый с высоты. Они похожи на множество холмов, вздымающихся то тут, то там. Кажется, местами были ещё и сияния, наподобие радужных. В общем, красиво было. После пробуждения пришло в голову слово "гелиосфера". Что странно, учитывая, что это область околосолнечного пространства. Во сне было ощущение, что увиденное связано с эфиром и стихией воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 22:33

Нечто гипнагогическое. (9.10.2023)

Гипнагогический сюжет с нестандартной логикой происходящего, из числа тех, что обычно не запоминаются. Наблюдаю странную высокоразвитую цивилизацию, находящуюся даже не в одном времени и пространстве, а постоянно осуществляющую перемещения в разные времена и реальности через сложную систему порталов. При этом, там не просто перемещаются, а что-то строят при этом. Порталы выглядят как луч, возникающий между двумя большими механизмами, висящими в воздухе. Человек входит в луч, войдя в механизм с одной стороны, пролетает через этот луч, а выходит уже в другом времени/реальности. И везде - разные версии этой цивилизации. Между всеми этими версиями регулярно ведётся сообщение, что-то строят, переделывают, переосмысляют. Причём, все люди могут левитировать и летать с огромной скоростью, а также разуплотняться и становиться нематериальными. И вот, у них происходит нечто непредвиденное. Один из участников действа вошёл в портал, чтобы отправиться в одну из версий будущего, а вернувшись от туда - сообщил, что там появился некий Искусственный Интеллект, начавший переделывать технологии под себя. Человек был потрясён и впечатлён увиденным, в то время как окружающие с тревогой восприняли его рассказ. Он описывал, как Искусственный Интеллект переделал машины для телепортации во что-то античное, со множеством изящных каменных статуй, колонн и резных узоров, всё с очень сложной структурой. И в окружающем пространстве начал всюду городить эти-же мотивы. Узнав об этом, жители мира срочно созвали некий совещательный совет, чтобы решить, как теперь действовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 22:43

Матросы и левитация. (14.10.2023)

Снилось что-то про моряков. Не то прошлый век, не то современность, не то другая реальность... Но что-то точно было про французов. Там французские моряки попали в серьёзную передрягу на чужбине, оказались в водовороте военных действий и чудом смогли выжить, эвакуировавшись на небольшом российском судне. Оказываюсь в роли французского моряка. Это бородатый мужчина лет 50-ти, кажется, даже седой. Мы находимся в каюте с группой русских моряков, и я заранее знаю, что между нами скоро начнутся какие-то разборки, но пока что - мы просто разговариваем. Рядом со мной сидит, как я понял - совсем молодой юнга. Просит рассказать какой-нибудь французский анекдот. Ну, поскольку ассоциация со словом "анекдот" у меня, это в первую очередь старый анекдот про шнурки, то даже здесь я выдаю её итерацию. Мол, умирает граф, и его замок становится гостиницей. Однако, пребывание постояльцев омрачнено страшной легендой - де, граф покончил с собой, повесившись на собственных шнурках. И теперь каждый постоялец, оставшись на ночь в его спальне - необъяснимым образом умирает точно также. Делом заинтересовались сыщики. Они подкараулили очередного постояльца, и ворвались в спальню, чтобы увидеть как это происходит. И видят, как тот привязывает шнурки к перекладине, готовясь повеситься на них. Сыщики бросаются к нему с криками "Что ты делаешь!?". А тот смеётся и говорит: "Да я просто прикалываюсь! Ну сами подумайте, как это можно - повеситься на шнурках?".

Смотрю на лицо юнги, ожидая увидеть хотя-бы улыбку. Но оно не выражает эмоций. Лишь спустя время я увидел на нём некую неловкую усмешку. Мы ещё о чём-то говорили, а потом я встал и пошёл прогуляться по кораблю... Место действия меняется. Теперь я - ребёнок, нахожусь я не на корабле, а в городской квартире, а юнга - мальчишка чуть младше меня, которого привезли в гости родственники. Причём, в родственников превратились другие моряки. То ли новая реальность вытеснила старую, то-ли восприятие переместилось в другую, то-ли это следующая жизнь была. В общем, прогуливаюсь уже в таком виде по комнатам, и зайдя в одну из них - начинаю левитировать. Причём, ещё и скрестив ноги в сидячей позе, как йог. Полёт проходит легко, я взлетаю на различные шкафы и другие возвышенности, иногда остаюсь там. Почему-то было чувство уверенности, что это происходит в реальности. Что даже можно на видео записать эти "полёты наяву".

Вбегает тот мальчуган - бывший юнга. А я в этот момент на шкафу сижу. Спрашиваю, что именно он видит (а то вдруг это просто меня глючит?), и он описывает именно то, что я сижу на шкафу. Я спрашиваю, может ли он принести телефон, и снять полёты на видео, и он говорит, что может. Потом я спускаюсь, и мы о чём-то разговариваем. На мой вопрос уже не помню о чём, он вдруг выдаёт цитату из "Марсианских Хроник" Рэя Брэдбери - во всяком случае, во сне я это так интерпретировал. Удивляюсь, отвечаю одобрительно. Такое чувство, что это была именно память юнги - он был начитанным, любил фантастику и эзотерику, и сместившись в эту реальность - продолжил помнить ту жизнь, даже став маленьким ребёнком. Вот где-то на этом месте я и просыпаюсь окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Антухи
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Дневник ОСов Антухи
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: