Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Антухи

Перейти вниз 
+4
Finus
Alla
Meretdol
RoHS
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 10 2022, 09:43

"Шагающий гигант". (Ноябрь 2017)

Необычный случай произошёл в 2017 году, когда я работал расклейшиком объявлений. Была середина ноября, всюду уже лежал снег и было довольно-таки холодно. С работы я обычно приходил во второй половине дня, и был уставшим. В этот раз я даже прилёг вздремнуть (было около 6 часов вечера). Приснился сон, как по заснеженному городу носятся какие-то персонажи, спасаясь от огромного чудовища - "шагающего гиганта", как я его обозначил. Ноги у него были, как у слона, а в животе была пасть, и он в целом был очень грузным. Кого-то он успел слопать, а кто-то запрыгнул в канализационный люк и спрятался в тот момент, когда гигант прошагал прямо над ним. Казалось-бы, обычный сон, но дело в том, что он... Сбылся. Если точнее, то в то время я смотрел аниме-сериал "Gundam ZZ" ("Дабл Зет", как его ещё называют) - и что-то очень похожее я увидел на экране в этот-же вечер. Там огромный боевой робот с похожей комплекцией шагал по городу, и преследовал героев. И точно также кто-то запрыгнул в канализационный люк. Какой смысл мог быть в таком "вещем сне"? Возможно, я увидел образы из смежной реальности, где я в этот момент уже посмотрел данные эпизоды.

Alice и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 10 2022, 09:47

"Тэдди". (Декабрь 2017)

Странный сон, проникнутый атмосферой не то ностальгии, не то меланхолии. По ощущениям - мир после какой-то катастрофы, во всяком случае выглядел потрёпанным. И была осень. Мы с родственниками приезжаем на автобусе в небольшой городок, и заселяемся в гостиницу или общежитие. Помню, как я ходил по комнатам, там много старых вещей было, газет, журналов. Взял один журнал и стал листать, а в нём - засушенные листья, как для гербария. Потом нашлись старые видеокассеты, одну из них мы вставили в видик и начали смотреть. Это был старый фильм ужасов, одновременно являющийся хроникой произошедшего в мире. Вроде как, учёными был создан некий Искуственный Разум, который открыл портал, или изменил свойства пространства - в общем, на планету хлынули чудища, призраки, и всё в таком духе. Далее сон размывается, и словно в полудрёме вижу образ: Где-то в глубинах мирового океана плывут военные подводные лодки. Они всё ещё сопротивляются этому Искуственному Разуму, и как-то контактируют с ним - причём, они почему-то называют его "Тэдди". На этом моменте сон завершается.

Alice и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Сб Мар 12 2022, 09:50

"Монстр из Сирии". (17.05.2018)

Приснился короткий фрагмент - будто я листаю какой-то новостной сайт, и там пишут про известного сирийского боевика, обладающего уродливой внешностью. Он выглядит как человек-свин с огромной, широкой головой, покрытой наростами. Свиное рыло с пятачком не держится горизонтально, а как-бы свисает под своей тяжестью надо ртом. Глаза маленькие, неприметные, а пасть почему-то накрашена красной помадой. Чудовище обладает шкафоподобной комплекцией, и достигает как минимум двухметрового роста. Во всей статье попадается несколько фоток с ним, и говорится что-то вроде - "знаменитый свиноподобный террорист из Сирии, призывает своих сторонников к наступлению на такой-то город". Честно говоря, зрелище было довольно жутким. Но ничего больше про это не снилось, только потом во сне ещё мелькала мысль, что свинья считается грязным животным в Исламе, и вероятно тот образ был как-то связан с этим.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Сб Мар 12 2022, 09:55

"Конкурс рисунка на тему танца". (Лето 2018)

Забавный случай был летом 2018 года. Снилось, что я снова поступил учиться, и снова это нечто художественно-графическое. Это курсы, которые идут год или около того. Помню просторную аудиторию с множеством людей, все мы что-то рисуем. Потом преподаватели говорят, что сейчас будет проводиться конкурс - кто лучше нарисует танцующую пару. Я что-то начинаю рисовать, но... Просыпаюсь. Однако, это меня не останавливает! Днём я решил проверить - что будет, если я действительно нарисую танцующую пару? Решил изобразить двух недавно придуманных персонажей, которых я называл "Диана и Мартин". Там девушка постарше и выше ростом, а парень несколько младше. Задумывались, как герои игры на РПГ-Мэйкере с элементами романтики и эротики, и одновременно ужасов про дом с привидениями. В общем, нарисовал я, как они танцуют. Но на следующую ночь - ни ответа, ни привета. Так я и не узнал мнение "сонных" преподавателей о своём рисунке! Может, дело в том, что контуры я нарисовал, а полностью обвёл их цветными карандашами только на следующий день, а может, последовавший сон просто не запомнился - кто его знает? Рисунок, кстати, сохранился.

Дневник Антухи - Страница 2 Art20113

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Сб Мар 12 2022, 10:09

"Альтернативная реальность". (03.10.2018)

Начало сна по атмосфере напоминало фильм "Пираты XX века". Якобы какие-то мафиози на катерах, нагрянули на небольшой остров, где находился просторный особняк. Вроде шли какие-то бои, но в особняке была только охрана, да и то немного, и в итоге "пираты" его заняли, хотя осталась часть комнат, где заперся какой-то парень. После безуспешных переговоров, они решили сжечь его вместе с теми помещениями. Я подслушал их разговор, и решил предупредить того парня. Обойдя здание снаружи, я нашёл окно, через которое можно было попасть как раз в те помещения. Залез в него, но внутри оказалось темно, и я какое-то время исследовал помещения. Кажется, там попадались люди, жившие обычной жизнью как в городских квартирах, словно это было уже совсем другое место. В конце концов - оказываюсь в просторном коридоре со множеством дверей, где разгуливали люди, само место было вроде магазина, и я понял, что видимо прошёл через портал в какую-то другую реальность. Решил разведать, что да как. Свернул за поворот, где был коридор поуже, там в конце была просторная кровать или диван, где спали маленькие дети, а рядом была их мать - женщина лет 40. Почему-то она приняла меня за своего бывшего мужа, и начала что-то спрашивать. На какие-то вопросы я отвечал утвердительно, и это её удивляло. Про портал я также ей рассказал, и что-то спрашивал о данном месте. Удивило то, что в итоге она сказала что будучи её мужем я причинил ей немало страданий, был дебоширом, выпивал, поколачивал и вцелом вёл себя неадекватно. Я сказал, что вероятно, этот вариант "меня" из её реальности был одержим, и потому вёл себя так. То есть, я понимал, что всё это относится не ко мне, но возмножно, к какой-то сильно деградировавшей альтернативной версии меня - причём на фоне того, что сама эта реальность была лучше нашей, более мирной, развитой и прогрессивной. На этом наш разговор окончился, и я поспешил обратно к порталу. Собственно, "порталом" слушило большое квадратное окно в стене, через которое я вылез. Подхожу к нему снова, и вижу - в предыдущем мире, в комнате копается и что-то ищет один из пиратов - здоровенный детина, похожий на сумоиста. Такой, лысый и со щетиной. Решаю, что лучше переждать, пока он уйдёт. Он же что-то вышвыривает в то окно - какие-то коробки, картонки, и тд. Далее помню, что ткань окружающей раельности стала разрушаться, как будто всё вокруг начало рушиться и закручиваться в подобие урагана, но усилием мысли ещё можно было удерживать обстановку. Вскоре, впрочем, я проснулся.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Сб Мар 12 2022, 10:15

"Негативное воздействие". (07.10.2018)

Сегодня мне приснился тревожащий сон, в котором я щёл откуда-то домой пешком, слегка заплутал на незнакомых улицах, и начал пытаться позвонить по сотовому телефону. Это никак не удавалось сделать - то номер был набран неправильно, то какая-то ошибка в действиях не давала его набрать, то изображение расплывалось, и цифры "двоились" как-бы. Я начал злиться, кричать и ругаться, вроде-бы даже матом. Несколько раз кричал "сука" в адрес злополучного телефона. (что интересно - он не был похож на мой, а скорее напоминал Смартфон какой-нибудь) Вокруг, на улице были люди, но я не унимался. В конце концов, действие переносится в какое-то просторное кафе, где я ещё какое-то время психую, но тут появляются люди - по сюжету сна это мои друзья - успокаивают меня, и мы садимся поговорить за одним из столиков. Я даже пытаюсь объяснить сидевшим рядом посетителям, что мол у меня просто был нервный срыв, а сейчас всё в порядке.

Ну а теперь самое главное. Как оказалось, всё это время я ходил со стопкой бумаг, и прямо на ходу - рисовал, делал какие-то наброски, даже на улице. И теперь я начал рассматривать свои рисунки... На них оказались изображения каких-то демонических существ - одно из них было большим, на рисунке была изображена его волосатая голова, а другое меньших размеров рядом - похоже на растрёпанную фигуру с волосатой головой, и хищной птичьей мордой. Всё это находилось как-бы в расходящихся от центра волнах энергии, похожих на паутину или какое-то завихрение. Помню, что на нескольких листах были изображены эти существа, и возможно, что-то ещё подобное. Для меня стало очевидным, что именно эти демонические существа оказывали на меня воздействие и заставляли злиться. Я подумал, что надо бы уничтожить рисунки, чтобы разорвать связь. Как раз в этот момент стал просыпаться.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Сб Мар 12 2022, 10:23

"Поезд в далёкие миры". (09.10.2018)

Запомнился короткий, но интересный сюжет. Вначале помню, что вроде бы срывал прямо с кустов и ел виноград, пригоршню даже взял потом с собой и отправился дальше. Мне нужно было сесть на поезд метро и доехать, видимо, до конечной, хотя запомнилось что нужен был Речной Вокзал. И так, захожу в поезд, он едет, но в какой-то момент замечаю, что станции какие-то незнакомые идут. Ну, думаю - так и в параллельную реальность уехать недолго! Вроде, даже других пассажиров это обеспокоило. Начинаю двигаться вперёд, переходя из вагона в вагон, хотя в нашем метро такое и не предусмотрено. Время от времени попадаются "технические" вагоны, где у стола сидит несколько работников метрополитена, там меньше окон, и даже сами вагоны чуть короче. За окнами открываются пейзажи, и можно наблюдать местность, то есть поезд едет не под землёй. Видны в основном дачные участки какие-то, причём чем дальше - тем более причудливее становится увиденное. Дохожу до последнего технического вагона и пытаюсь выяснить у рабочих, доедем ли мы всё-таки до Речного Вокзала, но они тоже в некотором недоумении, и вроде говорят, что нас несёт в какие-то параллельные миры. Помню ещё, что туда также зашёл кто-то из пассажиров, и вёл себя довольно комично - переоделся в Сталина (вплоть до усов), и комментировал происходящее, подражая его акценту. Я же продолжал наблюдать проносящиеся за окном пейзажи, и доедать ту пригоршню винограда. Далёкие миры были похожими на наш - это были нагромождения деревянных домиков, как дачных, только ярче и разных цветов, плюс застройка была кучнее, и в основном на холмах. Потом вообще пошли зелёные еловые леса, всё также на холмах, словно подёрнутые туманной дымкой. Наконец, уже просыпаясь - выпрыгиваю прямо сквозь окно, и летаю над этими лесами рядом с поездом. Что интересно, летать получается совсем легко. А когда проснулся - во рту ешё ощущался привкус винограда. Вот такой интересный сон, что радует - достаточно яркий и позитивный. :-)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Сб Мар 12 2022, 10:43

"Смысловые постановки". (08.11.2018)

Сон не был внятным, почти отсутствовал визуальный ряд, но я всё-таки успел уловить смысл. Так вот, вначале действие разворачивалось на набережной, где очень близко к причалу был пришвартован огромный корабль - кажется, даже исторического значения, этакий "корабль-музей". Там были выставлены предметы искусства, и среди них было некая уникальная картина. Так вот, по сюжету группа преступников, прямо днём врывается туда, и крадёт картину. При этом завязывается перестрелка. Потом начинается расследование, которое показывает, что произошедшее - почти в точности повторяет обстоятельства кражи этой картины, произошедшей несколько десятилетий назад. И даже грабители имеют точно такой-же внешний вид. Однако, на этом всё не заканчивается. Вскоре, одно за другим, начинают происходить другие подобные происшествия - как правило, копии всевозможных нападений и тому подобного. Становится ясно, что какая-то организация проводит эти инсценировки с какой-то целью, возможно даже оккультной, стремясь воздействовать таким образом на энерго-информационную среду. При этом отмечается, что простые люди ведут себя "не по плану", и порой события сильно выбиваются из намеченного сценария, когда кто-то оказывает противодействие преступникам. И что возможно, та организация как-то исследует это. Дальнейший сюжет, вероятно, рассказывает о противостоянии с той организацией, но посмотреть это толком не удалось, так как очень уж зыбким был сон. Ну что ж, по крайней мере идея интересная.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Сб Мар 12 2022, 10:51

"Коллективные действа". (15.11.2018)

1. Первый сюжет был чуть-ли не мелодраматического характера. Я якобы пришёл домой к какой-то девушке, вроде по сугубо деловому вопросу, но потом получилось что у нас чуть-ли не роман начался. Но всё в краце, и без подробностей. Потом я решил, что это ни к чему и нужно уходить - тем более, что у неё есть парень, или даже муж. Только я собрался, как он появляется. Это высокий мужчина в чём-то вроде плаща, выглядящий печальным (явно обо всём догадался), но с каким-то философским взглядом на происходящее. Он начинает задавать мне какие-то вопросы, совершенно без укора, и опять-же скорее философского и жизненного плана. Помню, на один из них я ответил, что всю жизнь был одиноким и чувствовал отчуждение от общества. Кажется, он воспринял это с пониманием. В итоге он ушёл, а я почему-то остался там на какое-то время. По сюжету сна, у меня даже продолжались отношения с той девушкой, и даже там её родители находились, но у меня было стойкое ощущение, что надо уезжать, и что меня, наверное, "потеряли" дома. Да и вообще я этого всего не хотел. Буквально вырываюсь от туда, и персонажи сна соглашаются. Уже выйдя из здания (это была многоэтажка), иду по тротуару к остановке, вроде и наш город это, но место не особо знакомое. Параллельно вижу, что появляется группа персонажей, среди которых - персонаж, символизирующий меня. Это не похожий на меня, низкорослый и подкачанный паренёк, обнажённый по пояс, и видно, что в татуировках. Вроде как, присоединившись к тем людям (которые в доме были) "я" стал таким. Ещё помню, у него на голове наушники были. Как бы то ни было, я вскоре сел на автобус и уехал. Вернее, проснулся на этом моменте.

2. Действие разворачивалось в школе, и там был большой сюжет о чём-то вроде контрольной, которая проходила в формате фестиваля с конкурсами и разными коллективными мероприятиями. Это было похоже на один из снов про учёбу, а вернее про то, что я считаю миром после освобождения Земли от злых сил. Только здесь всё было несколько по-новому. Мы все составляли как-бы возрастные группы. Были детские группы и взрослые, причём задачей взрослых групп было помогать и подсказывать что-то детям. Помнится, что у меня и ещё нескольких взрослых, были даже конкретные подопечные. Но запомнил я в основном своих коллег - все они были крепкими мужиками в красных майках. Сам я был в такой-же, и дети тоже носили нечто подобное. Это вообще была некая униформа такая у всех - красные и оранжевые (возможно) майки с какими-то логотипами или бейджиками. Помню, что опять-таки был "амурный" сюжет, где мне нравилась девушка, которая была одним из младших организаторов мероприятия. Она находилась в офисе, располагавшемся за коридором, который находился за одной из дверей опять-же в коридоре. То есть, архитектура школы напоминала ту, где я раньше учился, но с интересным отличием - она была "глубже" в пространстве, и за многими дверями вместо классов открывались ещё коридоры. В общем, фестиваль/конкурс/контрольная уже должна была начаться, и мы суетились, бегали туда-сюда по лестницам. В какой-то момент я решаю по одному вопросу отлучиться в тот самый офис. Захожу туда через коридор (он становится ещё длиннее), и снова встречаю ту девушку. Мы о чём-то разговаривали, и я почувствовал, что она поняла, что нравится мне, и сейчас вероятно как-то даст знать об этом. Даже смущаюсь, а сон в этот момент заканчивается.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пн Мар 14 2022, 10:42

"Она не решилась забыть". (Март 2019)

В 2019 году я почти не делал записей, так что особо нечего выкладывать, но недавно вот вспомнил один сон с интересным сюжетом, приснившийся где-то в марте 2019. Причём я так и не понял - сон ли это был на самом деле? В то время я иногда засыпал со включенным компьютером, где могло играть, например, "Славянское Радио". А по нему иногда передают фантастические рассказы. Так было и тем утром, когда я проснулся. Помню, что в полудрёме перед пробуждением я как-бы услышал аудио начитку рассказа. Сюжет - социальная фантастика про будущее, где произошло сильное расслоение общества на бедных и богатых, прямо как касты образовались. При этом появились различные передовые технологии, в том числе позволяющее корректировать сознание. Понятное дело, что доступны они только богатым, в то время как бедных дискриминируют - этакая антиутопия. Сюжет рассказа строится вокруг того, как возник роман между парнем из бедных слоёв населения, и девушкой из богатой семьи. Описывались сцены, как они ходили по городу, посещали различные парки, пруды, красивые места... И там была яркая сцена, как они ехали на чём-то, а вокруг летало множество сверкающих снежинок или каких-то лепестков, а вдалеке виднелись фонтаны с подсветкой. Потом эта девушка вернулась обратно в свою богатую семью, и... Решила удалить воспоминания об этом романе, воспользовавшись одной из тех технологий. Она решила, что это могло испортить её социальный статус, или что-то в этом роде... Короче, она стёрла из памяти и сам роман, и того парня. Но в последний момент проявила сентиментальность, и решила не стирать воспоминания о той поездке среди мерцающих снежинок и фонтанов - очень уж ей этот романтический момент понравился.

Дальше, проходит какое-то время. И её вновь встречает тот самый парень. Он пытается говорить с ней, но она его даже не помнит. И в последний момент он спрашивает - помнишь ли ты о той поездке среди снежинок? Вот тогда и выясняется, что этот момент она не решилась стереть. И начинает, в растерянности, вспоминать тот роман.

Читал ли кто-нибудь рассказ с таким сюжетом? Может, он реально существует?

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 18:08

Один из самых интересных снов в 2019, восстановил по памяти.

"Поезд идёт на Марс". (Апрель 2019)

Всё началось с попытки осознания во сне. Действие разворачивалось в институте, то есть сюжет на тему прошлого был, даже с кем-то из сокурсников я там разговаривал, и вот - понял, что сплю и начал в ОС выходить. Неожиданно, пространство вокруг меня начало меняться. Стоявшая рядом скамейка стала двигаться, превратилась в ряды сидений, я увидел что сижу на одном из них и еду в каком-то фантастическом поезде. За окнами ещё были видны коридоры института, но вскоре они сменились чем-то похожим на слои времени и пространства. Я видел, как снаружи проплывают картины пейзажей с большой высоты, различные облака, сияния... Возможно, это было Гиперпространство. Интересно то, что при этом вокруг поезда виднелись большие каркасные конструкции из металла, как будто они прямо в этом пространстве были проложены - этакий гиперпространственный мост. Поезд ехал куда-то за пределы Земли, и я понял, что следующая остановка - Марс. Фантастические картины за окнами сменяются пустыней, где метались песчанные бури. Поезд остановился на станции, выглядящей как обычная железнодорожная станция в маленьком городке. Городок был современного вида, и несколько потрёпанным - как если бы шли боевые действия. В вагон заходят китайские солдаты в песчанно-зелёном камуфляже несколько устаревшего вида. Они обвешаны различными рюкзаками и имеют удручённый вид. Становится ясно, что китайцы потерпели поражение в какой-то войне, и отступают с Марса. Всего их в поезд зашло, наверное, около сотни, после чего поезд двинулся дальше... Следующая остановка - ещё один марсианский городок, но уже куда больших размеров, и более благоустроенный. Я схожу на станции и иду по улицам... Вскоре оказывается, что в городе идут бои. Какие-то отряды вели между собой перестрелку из лучевого оружия, помню что среди них были негуманоидные существа высокого роста - но на этом месте сон уже стал не чётким, условным, и я проснулся.

Потом ещё несколько раз засыпал, и снились сны с интересными образами. Сейчас помню только один из них. Как будто я иду через лес в районе старой дачи, прохожу мимо пруда, и у входа в дачное сообщество что-то читаю на доске объявлений... Следующее, что помню - как я шёл через дачные участки, и как бы наблюдал сцены из детства. Видел дачных соседей того времени, и даже друзей. Было похоже на праздник, где все собрались, и вроде бы такая радостная, завлекающая атмосфера... А между тем чувствуется - это ловушка. Прохожу мимо столика, где сидят друзья из детства и обсуждают что-то, вроде и хотелось бы присоединиться, но понимаю, что делать этого не следует. Это всё - какая-то виртуальная реальность, или как сейчас говорят, "мёртвая мета-вселенная". Короче, проигнорировал эту завлекаловку и пошёл дальше, и вдруг - пространство вокруг начало рушиться, как будто сломалось что-то в структуре этой симуляции, сорвало гигантскую пружину и пошёл полный расколбас. Напоминало шизофреническое граффити, вокруг метались огромные мультяшные персонажи вытянутой формы, похожие на привидений из очень старых американских мультиков. Они лопались, взрывались, деформировались, сливались друг с другом в потоки агонизирующей субстанции или же наоборот распадались на более мелкие сущности. Я понял, что пора по-быстрому отсюда сваливать, и ринулся в сторону нашего дачного участка, как будто там было безопасно, этакий островок живой реальности. Бегу, а вокруг сквозь марево мельтешения всплывают образы, как будто вместо входов в дачные участки появляются входы в помещения вроде больничных палат, и вообще это скорее большой коридор с достчатым полом. В этих палатах - злые сумасшедшие учёные удерживают людей на достчатых койках, подключёнными к машинам виртуальной реальности. Увидел, как кого-то подключили, и он начал видеть вокруг симуляцию ночного мегаполиса с высотными зданиями, наблюдаемого также через окно в небоскрёбе. Но и там какое-то сражение началось - персонаж проломил это окно и вылетел наружу, стремясь вырваться из "виртуальности". Смутно помню, что до нашей старой дачи я всё-таки добежал, сон стал совсем уже размытым, и я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 18:17

Из прошлогоднего:


"Миссия - спасти СССР". (1.07.2021)

Приснился целый приключенческий сюжет, где я был в роли персонажа - молодого парня, который жил в наши дни, и некая Высокоразвитая Цивилизация предложила ему переместиться в прошлое, чтобы принять участие в спасении СССР. Парень совсем недавно отслужил в армии, и в прошлом ему также предлагается сыграть роль солдата, выступающего на стороне Советской Власти. Он охотно соглашается (вероятно, это была его давняя мечта), шагает за порог квартиры - и оказывается в Москве начала 90-х, вероятно в конце 91 года или начале 92. СССР совсем недавно был распущен, но вспыхнули масштабные народные протесты, которых в известной мне реальности не было. Их поддержала часть милиции и вооружённых сил. Протестующие заняли здание наподобие большого универмага, где расположился один из их штабов. Я в роли того парня захожу туда, на мне шинель советского образца, только почему-то не хватает шапки. Хожу по коридорам зданий, спрашиваю у людей, в конце концов - шапку мне всё-таки находят. При этом понимаю, что нужно поддерживать связь с представителями той самой цивилизации - они где-то рядом, среди людей, и они помогают. Захожу в одно из дальних помещений, где люди уже не первые сутки ночуют, там сидят и женщины, и дети. Внезапно, начинается всеобщая тревога, как будто какая-то атака сейчас будет идти извне. Все ложатся на пол, стараясь не двигаться. Повсюду гаснет свет, даже на улице становится темно. Вдруг, в окне вспыхивает какое-то синее свечение. Пригибаюсь, стараясь не смотреть туда. Всё-же замечаю, как синий луч прошаривает помещение, как-бы сканируя его. Идёт информация, что враждебные силы время от времени читают мысли людей таким вот способом. Понимая это - стараюсь ни о чём не думать. Вскоре, луч исчезает, и всё возвращается в нормальное состояние. Люди спешно покидают помещение, а я остаюсь, и вижу что также осталась девушка лет двадцати пяти. Мы разговариваем, и выходит так, что она понимает - я из будущего. Меня это интригует, я уже собираюсь начать рассказывать ей о том, что видел в двадцать первом веке... В этот момент, девушка вдруг начинает вести себя неадекватно. Вначале она просто высмеивает мои слова, а затем заходит в небольшую комнатку рядом, где падает на пол и начинает биться в припадках. С ней явно что-то не так, и я спешу к выходу из комнаты, чтобы найти врача. Где-то на этом месте сон и завершается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 18:29

Сон с похожим мотивом.


"Портал за порталом". (31.07.2021)

Сегодня была целая россыпь снов, но запомнилось очень не много. Запишу наиболее яркое. И так, первый адекватный запомнившийся сон был про какие-то события, похожие на военный переворот в стране. Я и другие персонажи (родственники и знакомые) находились где-то в районе старой дачи, но при этом в лесной местности, не особо знакомой. Запомнилось, что одна за другой приходят противоречивые новости о смене власти в Москве, или что-то в таком духе. Неспокойно, вокруг тоже что-то происходит. Вдруг вижу, как на дорогу выезжает вереница бронетранспортёров с красными советскими флагами. Тут-же приходит информация, что в ходе военного переворота была восстановлена Советская Власть, и мы снова живём в СССР. Было ещё тревожно, но я воспринял эту новость с оптимизмом.

После этого было ещё как минимум три сна, которые я помнил в промежуточных пробуждениях и полудрёме, но - каким-то образом они все забылись после окончательного пробуждения, что огорчило меня, конечно. Но один из последних снов запомнил - там действие происходило в квартире, похожей на нашу старую, только вход в кладовку вёл в какую-то потайную квартиру без окон, которая находилась как-бы во вложенном пространстве. Там было темно, но можно было ориентироваться с фонариком в руках. Планировка была странной - как будто череда коридоров окружала скопление из нескольких маленьких комнаток. Плюс несколько комнаток находилось по краям коридоров. Некоторые из них были как кухни или ванные, там стояли небольшие печи, стиральные машины, шкафчики с посудой, бельём и разной утварью.

Запомнилось, что коридор имел одно ответвление, ведущее куда-то дальше - там горел свет, и было видно просторное помещение, похожее на учебную аудиторию с партами. Там всё время шла какая-то активность, то студенты обучались чему-то, то снималось некое реалити-шоу. Я часто курсировал туда-сюда, приближаясь к этому месту, а затем - уже начал по какому-то поручению проходить дальше, через эту аудиторию. Собственно, оказалось что это был портал, который вёл на другую улицу, и выход из здания там - вёл к городскому шоссе. Причём и аудитория, и техникум, и шоссе также находились в какой-то альтернативной реальности - более продвинутой в плане развития. Помню, что там я часто заходил в соседний институт, и с кем-то общался, а рядом были знакомые (но только по сну). Один раз возникла неловкая пауза, когда я ляпнул преподавателю что-то не то, и студенты молча посмотрели на меня, даже были невольные усмешки. Я поспешил уйти, стараясь повторить привычный маршрут, по пути помню, что видел некие эскалаторы, которые обрывались прямо в воздухе, и предполагалось что там - порталы.

Вот такие сны. По поводу того, что часть из них я забыл - у меня появилась тут одна идея. Нужно, чтобы рядом лежала бумажка и карандаш, и я бы в пробуждения записывал, что мне снилось - коротко, возможно даже одним словом. И в итоге это слово будет ключом к воспоминаниям! Словом, остаётся попробовать этот метод в действии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 18:44

"Фантастические животные". (12.09.2021)

Вначале снилось что-то о вселенной "Тёмного Кристалла". Что вышел новый фильм из цикла, а потом я ходил и размышлял о гелфлингах и скексисах. Помню, задавался вопросом о том, что вот вроде-бы у гелфлингов должна была быть развитая цивилизация, но показанное в сериале 2019 года было скорее похоже на раннее Средневековье. Впоследствии, тема фантастических существ из других миров перекочевала в другой сон. По сюжету, существует какая-то скрытая территория, куда глобальная элита свозит животных из других миров и с других планет. Эта территория тщательно охраняется, а сами животные могут быть опасны для людей. Так вот, во сне мне удалось там побывать, и наблюдать некоторых из этих существ, какие-то запомнились подробно, какие-то очень отдалённо, а некоторые - увы! - не запомнились вовсе. Сама местность, где я прогуливался, представляла собой скалистое побережье моря или океана, по которому проходило широкое шоссе. На море был штиль, стояла ясная солнечная погода, и я встретил следующих созданий:

1. Волосатые черепахи. Животные, похожие на крупных морских черепах, панцири которых покрывала длинная шерсть - было похоже на кокос. Яйца, откладываемые волосатыми черепахами, имели аномальные свойства, и человеку было опасно приближаться к кладке.

2. Крабовидные моллюски. Существа около метра в высоту, похожие на крабов, но это скорее моллюски, чем членистоногие. У них несколько рядов глаз и панцирь, возвышающийся над туловищем.

3. Сухопутные осьминоги. Очень крупные существа, похожие на крабовидных моллюсков - возможно, родственный вид. Я видел их внутри клеток, где они неподвижно сидели, глядя перед собой. У них было по четыре глаза - два, и над ними ещё два. Глаза отдалённо напоминали человеческие, могли закрываться и открываться. Также у них был большой рот без каких-либо зубов.

4. Шестиногий седар. Название придумал сам - во сне упоминалось какое-то, но не запомнил. Собственно, это было похоже на огромного седого пса с шестью ногами. Высотой он был примерно со слона, но более поджарый, и был покрыт длинной седой шерстью. Голова существа и вовсе вызывала в памяти дракона Фалькора из "Бесконечной Истории". Ноги были очень длинными, и заканчивались плоской пяткой, из которой росли костистые пальцы. В родной среде обитания, седар перемещался с их помощью по какой-то скалистой местности с множеством камней. На Земле ему было некомфортно и неудобно - он с некоторым трудом перемещался по каменистому побережью, делая множество мелких шагов, хотя в целом двигался не так уж и медленно. Выглядел мирным и спокойным, жевал пучок травы.

5. Страус Куи. Огромная птица, похожая на десятиметрового страуса, очень агрессивная. Когда она видит кого-то, кто ей не нравится - то бросается на него с громким криком, и разрывает. Что интересно, название птицы я запомнил именно таким, как оно звучало во сне.

Собственно, сон закончился на "знакомстве" со страусом Куи, когда я заглянул за выступ скалы, и увидел несколько особей. Одному из них я явно не понравился, он громко закричал и метнулся в мою сторону. Я подпрыгнул в воздух, и усилием воли сразу-же проснулся. После этого, уснуть уже не получилось. Ну что ж, зато сон был весьма необычным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 18:48

"Любовный треугольник с Гитлером". (15.09.2021)

Сны сегодня, как и вчера, в основной массе были сумбурными, нечёткими и невнятными. Однако, пара эпизодов запомнилась, и имела относительно связный сюжет. Первый - забавная история про любовный треугольник с участием меня, какой-то девушки и... Гитлера. И так, мне нравилась девушка, насколько я помню - блондинка с короткой стрижкой, которая ездила на машине вроде кабриолета без верха. Но так-же ей оказывал внимание комичный, стареющий Гитлер, который одиноко доживал свой век в разваливающемся особняке на окраине города. По сюжету, я оказываюсь рядом с особняком, подъезжает та девушка, в дверях тут-же появляется Гитлер, спускается по ступеням и спешит что-то найти. Он говорит, что здесь в тайнике что-то спрятано - но он забыл, где тайник. Я догадываюсь отодвинуть старую каменную плиту возле перил, а за ней обнаруживается вход в подземелье - ещё более запущенное и разваливающееся, чем особняк. Гитлер обрадован находкой, и спускается вниз, чтобы найти некие сокровища или артефакты. Я понимаю, что не стоит терять времени даром, и нужно срочно приударить за девушкой, пока "фюрер" не поднялся с какими-нибудь продвинутыми штуковинами. Но этот момент сна уже как-то размывается, и начинаются другие сюжеты.

Из них помню только один. В нём я вижу семью - женщину, её сына лет 15-ти, и ещё двух сыновей лет 7-8 - возможно, близнецов. Они идут по улице, вдоль большого пятиэтажного дома, где в одном из подъездов находится их квартира. 15-летний мальчик несёт сумки и пакеты, и отстаёт, в то время как Мать с двумя младшими сыновьями уже заходят в подъезд. С этого момента я какое-то время наблюдаю всё его глазами. Получается странная коллизия - парень должен дойти до подъезда за минуту, но время начинает растягиваться, и когда он приходит домой - оказывается, что прошло 30 минут. Это удивляет его, он пытается понять, что за аномалия произошла. Обсуждает это со своими братьями и вспоминает, что когда-то уже было похожее явление, когда они за городом втроём забрались в заброшенное полуразрушенное здание. Это было сооружение зелёного цвета, по форме напоминающее стадион, большая часть которого находилась под землёй, в крыше был огромный пролом, а внизу - большая площадка, частично затопленная водой. Ощущалось, что были затопленные этажи под ней, также там было множество ржавых труб. Братья играли там, а потом - столкнулись с какой-то сущностью, вроде злого привидения старой ведьмы. В итоге, у братьев-близнецов стёрлись воспоминания об этом, а старший брат продолжал что-то помнить. Начинаю наблюдать их разговор уже со стороны, отдаляюсь, наблюдая группы персонажей в антураже архитектурной абстракции, и вскоре просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 18:55

"Мото-прогулка". (17.09.2021)

Вначале снилось обсуждение того, что в России трудно достать полный перевод старинных китайских романов о Сунь-Укуне - Царе Обезьян. Думаю - как же так, ведь был же шикарный советский перевод 50-х годов, очень подробный и с иллюстрациями. Хожу по большому книжному павильону, там очень людно, и я размышляю на эту тему... Вскоре сюжет сменяется на совсем другой. Теперь я прогуливаюсь уже по своему жилмассиву, причём иногда пешком, а иногда - еду на мотоцикле (в реальности мотоцикла у меня нет). Нарезаю круги возле остановки, и обнаруживаю там неподалёку от "Монетки" несуществующие в нашей реальности сооружения. В первую очередь, привлекает внимание полуразрушенное здание школы или больницы - похожее я видел у нас в пригороде. Смотрю, а за ней стоит ещё несколько сооружений в таком-же состоянии. Только это уже многоэтажные дома, даже кажется, не девятиэтажки, а выше. Они или недостроены, или настолько заброшены, что там местами одни панельные каркасы видны. И во многих местах даже будто виден оплавившийся бетон. Словом, зловещая картина. Объезжаю эти здания издали и понимаю, что там как минимум целая улица таких зданий. "Время для мото-приключений!" - решаю я, и поддав газу, сворачиваю на ту улицу. Внутри оказывается темно, и обнаруживается большая бетонированная площадка между домами. Еду вдоль полуразрушенных домов, разглядываю подъезды. Замечаю местами различные афиши и вывески, приходит мысль, что некоторые из домов ещё лет 5-10 назад использовались, но потом люди по какой-то причине ушли от туда. На некоторых вывесках видны аниме-персонажи в духе "Гуррен-Лаганна". Обнаруживаю в цоколе одного из домов что-то вроде кинотеатра, к дверям даже ступени ведут. Въезжаю туда прямо на мотоцикле, и начинаю исследовать помещения. Они тоже изрядно запущены, но там уже попадаются группы людей, в основном любопытствующая молодёжь. Лестницы ведут на второй и третий этажи, и я опять-таки на мотоцикле туда заезжаю. Там - ещё вполне функционирующие рестораны, да ещё и модные, посетители в них разодеты на манер аниме-героев. В помещениях за стойками вижу поваров, которые что-то готовят. На этом моменте сон размывается, потом ещё снились короткие сюжеты, и вскоре я проснулся.

P.S.: В описании я забыл указать на специфический эффект. От заброшенных зданий веяло ощущением, что это была "вставка" из испорченной реальности, оставленной людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 18:59

"Вырваться на волю". (5.10.2021)

Местом действия сна была огромная психбольница или что-то подобное. Это даже напоминало фильм "Пролетая над гнездом кукушки" с Джеком Николсоном, и более того - там появился похожий на него персонаж, но выше ростом, и более худой. Он пытался организовать массовый побег пациентов, которых принудительно держали там и по сути, делали психами с помощью жестоких экспериментальных способов "лечения". Он сплотил вокруг себя большую группу единомышленников, и они уже двигались куда-то в сторону выхода... Неожиданно, что-то произошло с окружающим пространством. Всё вокруг дематериализовалось и переместилось в астрал, а люди начали растерянно метаться из стороны в сторону, не понимая, что теперь делать. Фактически, они не то летали, не то телепортировались из одной точки в другую, словно безплотные духи.

В какой-то момент оказываюсь в роли главного героя, в данном случае это был "Николсон", и сталкиваюсь с очень злой и коварной сущностью-мужчиной в одном из закоулков данного пространства. Улетаю, но он появляется то тут, то там, показывая мне страшные картинки. Было похоже на то, что он склонял разлетевшихся людей к заключению контрактов с ним, в ходе чего он выпускал их за пределы больницы. Но это сопровождалось тем, что людей прошивало пучками каких-то энергетических нитей, тянущихся к нему - зрелище было жутким. Я понимал, что ни в коем случае нельзя попадаться на эту уловку, и что эти образы - иллюзия. Он начал время от времени показывать мне, как он подлавливает одну девушку, и убеждает её заключить с ним контракт на выход. Его доводы звучат строго и рассудительно, а сам он предстаёт этаким спасителем. Потом я разотождествляю себя с Николсоном, и вижу его уже со стороны. Такое ощущение, что он уже давно скитается по астральному миру, и испытывает тяжелейший стресс. Он в отчаянии. Он идёт по подобию перрона, и видит как мимо очень медленно проезжает поезд, в вагоне которого стоят его подопечные, и смотрят в его сторону. Прокручивается пламенная речь о том, как они нуждаются в его лидерстве, и как он хочет воссоединиться с ними, чтобы возглавить - это одновременно как его мысли, и одновременно в них читается издёвка. Похоже, как будто та злая сущность хочет изобличить его в эгоизме и властолюбии. Этот момент выглядел на самом деле довольно грустно, и я по-человечески сопереживал Николсону. Дальше, как будто этот сюжет пошёл к завершению, и закадровый голос объявил, что будет "следующий фильм" об этой больнице, где главной героиней будет девушка по имени Тсунана, и название будет чем-то вроде "Тсунана ищет путь на волю". При этом ощущались уже какие-то сказочные нотки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 19:03

"Не пей отравленное зелье". (13.10.2021)

Сегодня мне запомнился необычный сон. Он был похож на сказку или фэнтази, это было не слишком похоже на фильм - я словно присутствовал там как невидимый зритель, иногда видел всё глазами персонажей. Может, это можно назвать "сонным спектаклем"? Так вот, действие разворачивалось в маленьком королевстве, расположившемся высоко в горах. Вокруг громоздились скальные утёсы, а крепостные стены соседствовали с гнёздами орлов. Всюду были проброшены каменные лестницы и терасы. Это было похоже на раннее средневековье, и королевство вело обособленную жизнь. Врагам не удавалось завоевать его, потому что географическое положение позволяло легко обороняться. Однако, угроза пробралась внутрь...

Показывают королевский двор - там был король лет 50-ти, и его свита, в которой были какие-то заговорщики, возможно даже колдуны. Помню также, что была молодая девушка, которая обладала способностью видеть астральный мир, и всяческих духов. Она была похожа на жрицу, но скорее всего, там не было жреческой касты, и девушка была простой служанкой. Она была на хорошем счету у короля, и часто общалась с ним. Скрытая угроза пришла в виде отравленного зелья, которое начали распространять в королевском дворе. Уже и не помню, под каким предлогом - или это было вроде эликсира бессмертия, или говорилось об эпидемии, а зелье провозглашалось лекарством, способным навсегда защитить от неё. Как правило, человеку подносили широкую чашу с зеленовато-чёрной жидкостью, предлагая её осушить... И вот, та девушка увидела, что происходит с людьми в этот момент. Зелье - питательная среда, в которой живёт невидимый паразит, похожий на чёрного змееподобного головастика с человеческим лицом. Когда он проникал в человека, с тем происходили жуткие метаморфозы - его корёжило, все его энергетические поля искажались, его голова вздувалась, становясь похожей на голову жабы, вернее даже на смесь жабы с каким-то насекомым - с этого момента, человек становился демоническим существом, управляемым извне каким-то злым разумом. И никто этого не видел, кроме той самой девушки.

Она была в панике, тем более стало понятно - рано или поздно, зелье поднесут королю! Она мечется из помещения в помещение, видя как люди один за другим превращаются в отвратительных гадов. Наконец, она осознаёт, что король уже испил зелье. Она идёт в зал где шло пиршество, надеясь ещё хоть что-то изменить. Король и его свита были там, внешне никто ещё не утратил человеческого облика... Но внутри - уже ощущалось, что перед ней сидят представители сил зла. Даже кажется, там начиналась какая-то оргия с развратными действиями. Девушка подходит к королю, и тот ехидно протягивает ей бокал с зельем. Она решает, что сейчас просто сделает вид, что отпила, и быстро покинет зал. Было видно, что уже слишком поздно. Но у неё не получается. Она опрокидывает бокал, выливая отраву в сторону, но змееподобный паразит всё равно проскакивает к ней в рот.

Девушка падает, её бъёт судорога, вокруг всё темнеет. Свита короля посмеивается, двое или трое подходят к девушке, и склоняются над ней. Теперь уже хорошо видны их жабьи морды, как-бы высвечивающиеся в кромешной темноте. Они похожи на застывшие каменные маски с пустыми глазницами и раскрытыми ртами. Кривляясь так и эдак, они пытаются напугать девушку и ускорить её превращение... Но превращение не происходит. Я начинаю понимать, что могу влиять на сюжет этого сна-спектакля. Вмешиваюсь напрямую, меняя сюжет на ходу. В девушке побеждает Свет - её тело полностью исцеляется, она поднимается на ноги, и помещение озаряется исходящим от неё сиянием.

Чудовища в ужасе отпрянули. Она подходит то к одному, то к другому, направляя на них руки, из которых исходит сила исцеления. Эта сила действует по-разному. Кто-то преображается, возвращаясь в человеческий облик, а кто-то разваливается, рассыпается на кусочки. Один из главных выхватывает меч, и пытается ударить девушку, но она направляет на него руки - и он каменеет. Руки с мечом отламываются и падают, а сам он вовсе превращается в абстрактную каменную глыбу, и остаётся стоять в таком виде. Наконец, девушка подходит к королю, и своим светом пытается исцелить его. Он весь словно покрывается глиной, эта глина обваливается, а под ней проступают черты помолодевшего короля. Из этой сцены я понял, что те, кто сознательно пили зелье - получили воздаяние и погибли, а невиновные и обманутые люди - остались живы, и были спасены Светом. Где-то на этом месте я и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 19:05

"Вперёд в будущее". (14.10.2021)

Снилось что-то на приключенческую тему. Группа персонажей отправилась ночью в лес, где по их сведениям, внутри холма был спрятан инопланетный корабль, или какая-то заброшенная база. Оказываюсь среди этих персонажей, и участвую в приключениях, подробностей которых уже не помню, но в общем - был экшен, беготня, спецеффекты, некие технологии время от времени активировались, и герои пытались что-то с этим всем сделать, или просто убежать от туда. Бегу по тёмным коридорам этой базы, и вдруг за мной закрывается большая механическая дверь. Понимаю, что я оказался в продолговатом отсеке, который перемещает людей во времени, и эта технология активировалась. Вижу вокруг сияние, и плыву в воздухе к противоположному концу отсека. Каким-то образом вылетаю наружу - там день, и уже другое время как-бы. Идёт информация, что я переместился на два года вперёд. Причём, меня встречают родственники, которые заранее знают время и место моего появления.

Мы оказываемся в городе, и идём в какое-то большое здание, похожее на гостиницу со множеством ресторанчиков, комнат отдыха, даже запомнилось, что бильярдная там была. В целом там царила меланхоличная обстановка, мы обсуждали моё возвращение и то, что произошло за это время. Время от времени я заходил в одну из комнат отдыха, и что-то там искал. Ощущалась некоторая нереалистичность и надуманность происходящего. Но всё-же было интересно узнать какую-то информацию. Скажем, я услышал что в США уже больше года правит Дональд Трамп, а предыдущая администрация была объявлена незаконной и отстранена от власти. Это были явно не единственные события, произошедшие в мире, и не самые главные. Потом оказываюсь в нашей квартире, и вижу что всё, как прежде, разве что расстановка в моей комнате похожа на начало 2000-х. На этом моменте начинается дрёма, ложные пробуждения - по идее, даже в Осознанное Сновидение можно было выйти, но я к этому не готовился, и просто проснулся.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 19:10

"Трамвайное". (16.10.2021)

Сегодняшний сон опять обыгрывал тему путешествий во времени. Только теперь уже я и ряд персонажей переместились в советское прошлое, причём в начало 80-х, или ещё раньше. Подробностей перемещения не помню, но в общем суть сводилась к тому, что персонажи сна как-бы "вжились в роль", и начали воспринимать, что они там всегда и находились, а у меня остались воспоминания о будущем. Едем в трамвае, вокруг зима и поздний вечер. Мы заняли два ряда сидений. Разговор идёт о будущем, про которое я много понарассказывал, но судя по всему - мне не верят. Особенно не верят про мобильные телефоны, и всячески прикалываются по этому поводу. В их представлениях это переносные дисковые телефоны с трубкой, и они пытаются изображать их с помощью подручных предметов. Персонаж на сиденье перед нами достаёт что-то вроде раскладного туристического ножа со всякими вилками, ложками, штопорами и т.д., приделывает его к какой-то коробочке, и начинает крутить в развёрнутом виде, изображая что это он диск телефонный крутит. И говорит, мол "алло, вы меня слышите?". У рядом сидящей девушки тоже какая-то похожая штуковина, и она делает вид, что не слышит, повторяя - "Алло! Вас плохо слышно!". Такая вот юмореска продолжается, пока я не просыпаюсь.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 19:22

Это подтолкнуло меня к мысли о том, что один и тот же сон можно увидеть из разных реальностей.


"Каменюга". (15.12.2021)

Иногда во сне я смотрю на небо, и вижу появление в нём разных штуковин. Иногда это бывают НЛО, иногда целые замки в небе, иногда к сожалению, это химиотрассы. В этот раз я находился в своей комнате, и выглянув в окно, увидел в небе вообще что-то непонятное. Где-то справа, среди облаков зависла гигантская каменная глыба, на поверхности которой было множество продолговатых бугорков. Этакая громадина, как я потом её назвал - "Каменюга". Говорю о ней находящемуся рядом персонажу, но когда он подходит, Каменюга успевает улететь куда-то вперёд, и уже не видна. Я даже испугался, не рухнет ли она на город. Но видимо, не рухнула. Помню, как я потом перемещался по различным городским локациям, и обдумывал увиденное. Зайдя в магазин даже ходил и обдумывал, что надо бы записать этот сон. Что интересно - в той реальности у меня были какие-то другие сны, и они были каталогизированы по тематикам. Этот сон я решил выложить в разделе "астероиды". Потом помню, уже стемнело, я вышел из автобуса и ходил, обсуждал с людьми, мол - "Видели ли вы Каменюгу? Не в курсе, куда она полетела?". Где-то на этом месте и проснулся.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Мар 17 2022, 19:28

"Полёт над заснеженными вершинами". (18.12.2021)

Запомнилось два эпизода. Первый - как будто интервью в Интернете, куда была приглашена женщина-парапсихолог с одной стороны, и мужчина-материалист (учёный, вроде-бы) с другой. Также на канале присутствовал ведущий - парень лет за тридцать, и соведущий - парень по моложе. Обсуждалась тема сверх-естественного опыта и его реальности. Материалистически настроенный учёный рассказал случай из старших классов школы, когда учитель прямо в классе предложил всем понюхать какое-то ароматическое масло, пары которого распространились в помещении, вызвав изменённое состояние сознания. Между парт поехало что-то вроде тележки из супермаркета, в которой стояли свёртки картона или какой-то материи. И все в классе видели, что среди этих свёртков прячется и выглядывает крошечное существо, похожее на обезьянку. Оно ощущалось, как что-то демоническое, хитрое, воздействующее на сознание - во всяком случае, таким увидел его я. Дальше учёный сказал, что объяснялось это просто. В составе ароматического масла было вещество, воздействие которого было схоже с ЛСД, и потому мол, все увидели коллективную галлюцинацию. Женщина-парапсихолог не согласилась с этим, начала говорить что одна и та же галлюцинация не могла быть у всех одновременно, это было видение с тонкого плана, и что-то ещё... Ведущий сказал, что нужно сделать перерыв, а потом продолжить. Далее слышу обсуждение в студии. Учёный обеспокоенно говорит - не слишком ли много он разболтал, и будет ли потом вырезано лишнее, а то как бы не посчитали его психом. Ведущий и соведущий отвечают, мол беспокоиться не о чем.

Другой запомнившийся эпизод был о походе в заснеженные горы, причём я принимал в нём участие. Нас было человек пять, и забравшись очень высоко, мы соорудили странный летательный аппарат. У него было одно широкое прямоугольное крыло внизу, и такое-же крыло наверху. Оба они были слегка вогнутой формы, а между ними крепились каркасы, где и располагались люди. Каркасы мы принесли с собой в виде отдельных труб из лёгкого металла, и скрепляли уже на месте. Вероятно, и крылья тоже с собой принесли. Вот он, наш странный летательный аппарат - уже собран, мы размещаемся внутри, а кто-то снимает это на камеру. Запомнилось, что среди нас была проводница - местная девушка азиатской наружности, и я так понял, что происходит это всё на Алтае. Далее, мы взлетали, и летали над заснеженными горами. Несколько раз садились на горные кручи, а потом снова взлетали с них, помню ещё как снег клубился на фоне голубого неба. Всё это виделось несколько сумбурно, сон нельзя было назвать чётким, он был скорее образным. Образ проводницы мне особенно запомнился. У неё было широкое округлое лицо с раскосыми глазами, и она напоминала мне японскую певицу Мики Имаи в молодости. В конце сна я начал испытывать к ней романтические чувства. Даже начал визуализировать сцену, как мы приходим на заснеженный склон горы, и я целую её в губы. Видение начинает вовсе расплываться и терять чёткость, я испугался что сейчас вместо лица красавицы возникнет страшная клоунская рожа или что-нибудь подобное - и всё пытался вернуть её образ.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Ср Апр 06 2022, 12:08

Один из немногих "сюжетных" снов в Марте.


Сын пирата. (17.03.2022)

Прошлые века, просторы океана. Главный герой - капитан пиратского корабля. Он ещё молод, это сын известного пирата, похожего на Рескатора из "Анжелики". Его отца уже нет в живых, теперь он занял его место, но мало кто знает об этом. И вот однажды, происходит следующее. Где-то у скалистых берегов, корабль главного героя встречает на своём пути другое судно, шедшее под французским флагом. Якобы это были союзники или мирные торговцы, которым капитан доверял, и позволил подняться на борт. Но это оказались враги, замаскировавшиеся таким образом. Кажется, это были королевские солдаты. Им удаётся застать команду врасплох и захватить корабль. Связанного, капитана ведут к вражескому предводителю. Это французский военачальник - давний враг отца главного героя. Вначале он думает, что перед ним и есть тот самый пират, и говорит что-то вроде - "вот и настал час расплаты!". Но кто-то из офицеров высказывает сомнение, говоря что тот выглядит непривычно молодо. Француз понимает, что перед ним только сын его врага, и решает оставить его в живых. Однако, в качестве мести его отцу, он решает продать юношу в рабство к туркам. Ещё и коварно заметив при этом, что возможно его там сделают евнухом, или даже отправят в гарем к какому-нибудь извращенцу. После этого идёт краткий пересказ дальнейших событий - говорится, что попав в турецкое рабство, тот парень умудрился поднять там восстание, и его бурные приключения продолжились. Было похоже, что это книга такая.

Я просыпался и засыпал, продолжая какое-то время думать об этом... Даже приснилась сцена, являющаяся как бы началом этого сюжета. В нём ещё жив отец молодого капитана, он сидит где-то среди старых разбившихся кораблей на коралловых рифах. Пожалуй, стоит описать эту конструкцию отдельно. Это было похоже на гигантский столб из кораблей. Как будто все эти корабли кто-то нанизал на громадную ось. Быть может, это сделал сам Океан. Всё это было опутано корабельными канатами и так далее... Где-то внизу, сын пирата ходил и отрабатывал удары саблей. Отец, находясь где-то в тени конструкций, был не виден, он говорил с ним и давал советы, а вокруг летали и кричали чайки. Сын часто приходил так туда, он знал, что отец пришёл туда умирать, и настанет момент, когда он будет приходить туда и говорить уже с его призраком, даже не зная - живой отец с ним ещё говорит, или уже мёртвый. Так и было задумано, чтобы старый пират мог как можно дольше поддерживать связь с сыном. Возможно, сын будет приходить туда и годы спустя, чтобы спросить совет.

Alice и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:20

Антуха твой дневник ждёт твоих снов)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 20:13

Хорошо, продолжим!


В автобусе. (31.03.2022)

Первое, что запомнилось из сегодняшнего - сюжет про Америку времён Холодной Войны, вероятно это было начало 50-х, и речь шла об угрозе полномасштабной ядерной войны с СССР. В центре сюжета - группа учёных, разрабатывающих ядерное оружие. Один из них запомнился как рослый мужчина средних лет, в очках. Периодически ему являются сны и видения о ядерных взрывах, картины разрушений, обгоревшие люди... Одна из сцен - он просыпается посреди ночи в своей постели от одного из этих снов, а рядом просыпается его жена. Они обсуждают эти сны, и как мне запомнилось, жена была настроена более воинственно, убеждала мужа в значимости этой ядерной программы. Во всяком случае, в этом русле шёл разговор между ними.

Потом снился сон о поездке в автобусе, где-то в центре города. Запомнилось, что я ехал стоя, и что автобус двигался необычным образом. В одном месте он двигался по дороге, а по соседству с ней была дорога, находящаяся на несколько метров выше. Автобус особым образом разогнался, выполнил хитрый манёвр - и заскочил на ту возвышающуюся дорогу. Едем дальше. Где-то впереди виден мост через небольшую реку, причём почти весь мост разрушен. Вижу, как другой автобус едет, особым образом разгоняется, и перепрыгивает разрушенный мост. Понимаю, что наш автобус сейчас проделает тоже самое, даже страшновато становится, и вот он прыгает - и успешно приземляется на другом берегу реки. Еду дальше, обдумывая произошедшее. Дальнейшая дорога уже не была такой экстремальной, и вскоре я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 20:16

Албанский след. (3.04.2022)

Случайный шум разбудил меня сегодня посреди ночи, и потому в памяти остался фрагмент сна, похожего на череду гипнагогических образов. То, что запомнилось - было жутким и пугающим. Попробую описать, вернее интерпретировать это с позиции "дневной" логики. И так, действие происходило в пригородной местности, рядом с лесом. Были постройки вроде каменных домов в несколько этажей, архитектура и в целом окружение - казались современными. Шла какая-то активность, перемещение персонажей, а также неких энерго-информационных структур в этой среде. Присутствовал главный герой - детектив в плаще, и я не то сопровождал его как невидимый наблюдатель, не то играл его роль. Детектив что-то расследовал, попутно спасая призрачных детей - жертв чьей-то преступной деятельности. Такое чувство, что этих призрачных детей он выкупал у кого-то.

Часто повторялся сюжет о том, как он выкупает маленького призрачного мальчика - вроде-бы, одного и того-же, но происходит это в разных местах (и такое ощущение, что его убивали в разных местах). После этого, мальчик-призрак ходит с ним и помогает в расследовании. Время от времени они наведываются в большое здание среди лесных деревьев, в городке возле трассы. В здании много пустых помещений, и в некоторых происходит странная активность... Я бы сказал, что там движутся, как по межпространственным коридорам, те самые энерго-информационные структуры. Они вовлекают в себя персонажей, объекты окружающей среды и так далее. Каждый из таких структурных потоков - это проявление той или иной организации мафиозно-корпоративного типа. И именно в этом здании проходят структурные потоки, связанные с Албанией. Такое чувство, что они олицетворяли торговлю людьми, органами, наркотиками, и акцент был именно на детях. Трудно описать тот инфернальный ужас и омерзение, что исходили от туда. С детьми, захваченными этой структурой, не просто жестоко обращались - их как будто потрошили, и всюду была видна кровь. Помню, что вовлечённые в неё дети брели один за другим, управляемые невидимой злой силой, и за ними тянулся кровавый след. Причём помню, что этот след был не только на полу, но в одном месте даже на потолке. Судя по всему, тот призрачный мальчик был спасён именно от туда. И детектив размышлял - как же положить конец этим бесчинствам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 20:26

В далёкой губернии. (9.04.2022)

Россия, вторая половина 19-го века, деревня в далёкой губернии, где-то в глухих местах, зимняя пора. Туда приезжает уважаемый человек - возможно, офицер или юрист, возможно - писатель... В общем, он ходит и что-то расследует. В его поле зрения попадает следующая ситуация. Между молодыми мужчиной и женщиной был кратковременный роман, после которого они рассорились, а женщина испытывала такую вину и обиду на себя, что велела кому-то высечь себя плетью. И вот, тот офицер/юрист/писатель (ладно, остановимся на том, что это был офицер) заходит в бревенчатую избу и видит, как кто-то из баб начинает сечь плетью ту женщину. Возможно, та заплатила ей - уже не помню подробностей. В общем, её избили до крови, но офицер вмешался и остановил это. Он взял на контроль эту антиобщественную ситуацию и начал расследовать. Весь дальнейший сюжет сводился к распутыванию клубка страстей и интриг, царивших в деревне. Отчасти напоминало советский фильм "Журналист" 1967 года, только в антураже классической русской литературы. Помню финал. Прошло полгода, или около того. Персонажи остепенились. Женщина приходит молиться в церковь - там почему-то было безлюдно, и было очень просторное помещение, залитое светом (возможно это были руины церкви, но что-то странно - 19-й век, всё-же). Через какое-то время появляется мужчина в длинной шубе, с длинной густой бородой и пронзительным взглядом голубых глаз. Это и есть тот мужчина, с которым у неё произошла размолвка. Они долго смотрят в глаза друг другу, а затем сближаются, обнимают друг друга и целуются. Возможно, смысл здесь заключается в том, что они оба пришли к Богу - и таким образом вновь обрели друг друга. Такой вот необычный сон, кстати, запомнилось что там звучала песня "Страна любви" из фильма "Дневник Карлоса Эспинолы" и соответствующая музыкальная композиция Алексея Рыбникова.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 20:54

Молодожёны. (5.05.2022)

Где-то в Латинской Америке развиваются отношения парня и девушки. Запомнились как смуглые латиноамериканцы, и что парень был выше ростом, широкоплечий и худощавого телосложения. Родители девушки, или даже родители их обоих, были против их связи, но парень и девушка всё равно решили сыграть свадьбу без согласия родителей - бегло, скромно, и практически сбежав из дому.

Они устроились на работу в какой-то фирме, и сняли номер в гостинице с белыми окнами, где была одна просторная комната. Они называли её - "хоромы". Чаще всего они ночевали там, но иногда - у кого-нибудь из друзей. С родителями же отношения были как будто разорваны, и без их поддержки было очень непросто. Мир как будто пытался сломить их, испытания сыпались одно за другим, а затем и вовсе произошло какое-то масштабное наводнение. Часть города оказалась затоплена, в том числе и та гостиница... "Хоромы" находились на первом этаже, и почти под потолок оказались под водой. Молодожёны оказались в трудной ситуации, им нужно было найти какой-то ночлег, да и вообще будущее было под вопросом.

Следующая сцена - как будто отвлечённый сюжет. Показывают мужиков, сидящих в просторном гараже или подсобном помещении. Они или курят, или выпивают, в целом от них идёт ощущение этаких маргиналов и обывателей. Разговор заходит о тенденциях того, что сейчас насаждают всяческих трансгендеров, смену пола с самого раннего возраста, и прочее подобное. Они воспринимают это безразлично. Говорят, мол ну и что, что теперь будет не понятно - мальчик там, девочка, трансгендер или какое-нибудь "оно". Вроде как по наличию бантика теперь будут определять пол или ориентацию. Место действия сцены ощущалось как юг США, или тоже Латинская Америка. Надо сказать, что даже во сне я усомнился, что в простом народе могут равнодушно принимать столь явные извращения, и что в действительности в тех странах всё обстоит с точностью до наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 21:08

Бэтменоподобный герой против Аль-Макароне. (26.05.2022)

Действие разворачивалось в районе Речного Вокзала, в какой-то альтернативной реальности. Новосибирск там напоминал Готэм, и в нём орудовал местный аналог Бэтмена. Скажем так, это был гибрид Бэтмена со спецназовцем, и у него даже нашивка с гербом была. Преступников он отоваривал то боевыми приёмами, то просто расстреливал из автомата (насколько я помню, первоначальный Бэтмен из американских комиксов также не гнушался подобными методами, и "мочил в сортире" бандитов направо и налево). Помню, как он преследовал какого-то бугая на лестнице, а потом атаковал его ударом ноги в прыжке. Затем - как он с пафосным видом стоял на одной из каменных опор коммунального моста.

Затем начали показывать его противника - мафиозного босса итальянского разлива. Назовём его - "Аль-Макароне". Во сне вроде-бы мелькало какое-то имя типа "Диего Гарсиа", и в честь него там даже вино какое-то было названо, но всё равно - Аль-Макароне забавнее. Так вот, этот Аль-Макароне живо интересовался некими археологическими раскопками, которые велись возле Вокзала. Там де откопали древний замок или даже храм, и что-то очень важное должно было находиться в его подземных залах. Мафиози хотел скупить область раскопок. Для этого нужно было договориться с владельцами домов, находившихся поблизости.

Далее, оказываюсь уже как-бы в его роли, и начинаю осматривать местность. Выглядит она уже совершенно незнакомо, слева идут постройки, как-бы встроенные в высокий каменистый берег, а справа - широкая река, по которой ходят корабли, в том числе и строительные. Строительные леса стоят прямо в воде около домов, рядом рабочие на лодках и небольших катерах что-то сооружают. К двери одного из домов ведёт небольшая достчатая дорожка у самой воды, по ней я подхожу к двери и стучусь. Никого нет дома. Ну, раз уж я в роли злодея - почему бы не зайти без приглашения? Захожу внутрь, начинаю рыскать по комнатам. Обстановка довольно богатая, много изысканной мебели, занавесок, зеркал. В зеркалах вижу отражение своего персонажа - в белом пиджаке, белых брюках и белой шляпе. На лице - щегольские чёрные усики. Это кажется мне занятным. Я понимаю, что это как-бы игра и я внутри сюжета, и хожу от зеркала к зеркалу, чтобы рассмотреть внешность. Иногда вместо "Аль-Макароне" вижу там себя в обычной одежде, только лицо у меня какое-то насупленное и несколько надменное, что-ли. От размышлений над этим меня отвлекает стук в дверь. Первая мысль - вернулись хозяева! Иду к двери, представляя как буду сейчас вешать им лапшу (вернее, макароны) на уши и уговаривать продать дом. Понимаю нелепость ситуации, что они снаружи а я внутри, и останавливаюсь в раздумьях... Тут до меня доходит, что хозяева вряд-ли будут стучать в дверь, они просто откроют её ключом и войдут. Где-то на этом месте пелена сна становится совсем зыбкой и я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 21:19

Песчаные войны. (21.06.2022)

Первое, что помню - это исторический сюжет, наблюдаемый мною в пространстве сна. Действие происходило в начале двадцатого века или конце девятнадцатого, где-то в пустыне Сахара. Группа белых европейцев приезжает в страну посреди пустыни, их сопровождают и охраняют вооружённые негры из местного племени. В своём путешествии они встречают могущественного местного шейха и его свиту. Шейху приглянулась красивая европейка, обозначим её как главную героиню. В общем, он жаждет сделать её одной из своих жён, и не приемлет возражений. Получив отказ, он насильно забирает её в плен, убив часть сопровождающих, а часть захватив в плен. Его солдаты убивают почти всех негров, но кто-то из них успевает сбежать, и приводит подмогу. Да ещё какую! Это, видимо, целый союз племён, воюющих с шейхом и его союзниками. Они нагрянули как раз в тот момент, когда ничего не подозревающий шейх затеял пышное празднование свадьбы с белой красавицей. Негры верхом на конях и верблюдах врываются в лагерь из шатров, начинается бойня. Главную героиню удаётся отбить, солдаты шейха в панике разбегаются. Пешком, негры догоняют их и зарубают длинными саблями. Зрелище было довольно-таки жестоким. Вцелом, увиденное напоминало истерны вроде "Секрета Сахары", с реалистичной проработкой исторических костюмов - все местные носили длинные белые одеяния и объёмного вида чалмы на головах.

После - была череда снов, сопровождаемых тревожным, неприятным ощущением. Я абсолютно ничего из них не запомнил (да и не хотелось) кроме того, что постоянно что-то в них напрягало. Смутно припоминаю только, что действие происходило в городской местности, главным образом в помещениях вроде учебных аудиторий, офисов или торговых центров. Уже перед тем, как я встал, приснился короткий забавный сюжет, явно навеянный слухами о том, что Windows в России перестал обновляться, и всем придётся переходить на "Линукс". Во сне, из-за каких-то технических проблем, многим людям вообще стали недоступны компы, и пришлось использовать приставки "Денди", чтобы запустить хоть какую-то упрощённую версию операционной системы. То есть, в разъём для картриджа вставлялся специальный блок - и сиди, пользуйся. Естественно, всё в низком разрешении и соответствующей восьмибитной графике. Помню, что фон был везде однотонно-синим. Действие происходит на даче, и я вижу как группа парней пытается во всём этом разобраться, отпуская различные шутки. Едва-ли не единственным развлечением там был "блокнот" - мол круто, рассказы можно писать. Были ещё какие-то забавные моменты, но уже не запомнил. Вот такие на сегодня сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 21:27

Побег из страны игрушек. (1.07.2022)

Я наблюдал сюжет про парня, скитавшегося где-то в поисках приключений. Он встретил девушку-конкурентку, и они решили скитаться в поисках приключений вместе. Их поиски явно увенчались успехом, поскольку они набрели на странное место, похожее на гигантский город, сделанный из конструктора "Лего", где под действием неведомых чар - сами превратились в пластмассовых человечков, став игрушками в руках гигантского мальчика - владельца этого города. Он принялся разыгрывать с ними сюжет про погоню на автомобиле, где их преследовали различные ожившие игрушки - самолёты, роботы и всё в таком духе. И тут я решил вмешаться. Я сам стал таким-же гигантским мальчиком, и начал играть вместе с ним. Причём, он ассоциировался у меня с одним другом из детства, с которым мы и правда частенько разыгрывали сюжеты из "Лего". Но тут всё было иначе. Это было очень большое пространство, построенное из лего-деталей, и мы были явно не физическими людьми - скорее, душами, которые летали среди этих построек, и могли иногда материализовываться, оживлять игрушки, в общем сплошная магия. Помню, как я пролетал прямо сквозь постройки, и при этом мог прикасаться к ним, ощущая пластмассовую поверхность. Но вернёмся к тем парню и девушке. И так, мы разыгрываем сюжет про погоню, где они пытаются вырваться из города. Для нас с другом это игра, а для них - отчаянная попытка спастись. И если они не выберутся из города игрушек, то навсегда останутся даже не человечками, а вообще в какие-то пластмассовые болванки превратятся. Причём, девушка уже начала превращаться. Я помогаю им как могу, направляя в нужную сторону... Понимаю, что мальчик не хочет отпускать своих жертв, и решаю применить своеобразное волшебство - девушка превращается не в болванку, а в прекрасную олениху! Вокруг неё сверкают огоньки, струится энергия, в общем как в мультиках. Она скачет, и практически летит к границам заколдованного города. Не теряя времени, превращаю и парня в грациозного оленя с красивыми ветвистыми рогами. Он скачет к своей подруге, и вот уже вдвоём они мчатся куда-то вдаль. Замечу, что и он и она стали не какими-то пластмассовыми оленями, а именно живыми. И ещё запомнилось, что при этом звучала красивая музыка.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 21:42

Загадочная станция. (7.07.2022)

Я ехал домой на общественном транспорте, иногда разговаривая по мобильному. Главным образом, запомнилось метро - и именно там произошло нечто необычное. Вместо обычных туннелей, за окнами вдруг начали наблюдаться цеха каких-то заводов. Помню, там стояли непонятные устройства, к которым было подключено множество толстых длинных кабелей жёлтого цвета. Стало понятно, что случилось нечто непредвиденное, и поезд пришлось перевести на аварийную ветку. И сейчас мы сойдём на какой-то чисто технической станции, где обычно никто из пассажиров не бывает. Едем дальше, и выезжаем на местность под открытым небом, причём находится это неподалёку от Речного Вокзала, но по другую сторону от шоссе, и где-то ниже, возле береговой линии. "Техническая станция" оказывается вымощена камнем и кирпичом, украшена клумбами с цветами, кое-где видны квадратные колонны и даже декорированные решётки. Выглядит, как что-то красивое и давно забытое. Одна женщина в поезде говорит, что несколько десятилетий назад уже попадала на эту станцию, и даже считала, что это был просто сон, и вот - она снова здесь. Выходим из поезда, люди спешат по своим маршрутам, а мне хочется осмотреть это необычное место. Хожу, заглядываю тут и там, но такое ощущение, что чем больше хожу - тем проще становится станция, превращаясь в этакий незамысловатый кирпичный закуток под Коммунальным Мостом. Вдобавок, рядом со строгим видом ходит сотрудник метрополитена, и чтобы не вызывать никаких подозрений, я спускаюсь вниз, к берегу. Там всё выглядит не так, как в реальности - кругом какие-то луга и болота. Может, так этот берег выглядел в далёком прошлом? Со стороны города, впрочем, просматривается привычная среда где-то за деревьями, и там ещё можно наблюдать пассажиров. Направляюсь туда, и просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 21:48

Пробегая мимо Риги. (23.07.2022)

Помню не то стройку, не то какие-то масштабные руины с горами щебня. И как там работали люди с лопатами, кирками, тележками и так далее. Одним из моих напарников в бригаде был мужик из Средней Азии, лет так за 40 или 50. Смуглый, с усами, кажется даже в халате и тибютейке. Как-то во время перерыва он воодушевлённо вспоминает, что у него в подсобке, в тумбочке лежат журналы советских времён, и было бы здорово полистать их снова, вспомнить Советский Союз. Я тоже с воодушевлением воспринимаю эту мысль, и вот он уже спешит за ними...

Дальше уже не помню, что снилось. Но после этого сюжета про стройку - начался сюжет, где действо уже разворачивалось прямо в СССР. Было похоже на начало 80-х. Председатель обкома в маленьком городке устроил соревнование среди молодых работников. Они наперегонки бегали в подобие переходов метрополитена, и каким-то образом получалось так, что время от времени они пробегали мимо просторных выходов, ведущих в различные советские города. При этом председатель торжественно объявлял эти города каждый раз, особенно делая акцент на Риге. "Молодцы! Вы снова пробегаете мимо Риги!" - говорил он в громкоговоритель. Ни у кого не было сомнений, что это реально. Можно было выйти и пройтись по Риге, допустим, какое-то время. Помню, что и я вместе со всеми бегал (правда, в города не выбегал).

Для жителей городка такие "чудеса" были в порядке вещей, но вот - слухи о них дошли до какого-то московского следователя, и он приехал разбираться. Приезжает, заходит в здание обкома, а там - уже какая-то "неевклидова геометрия" повсюду, стены и помещения трансформируются странным образом, лестницы проходят по стенам под разными углами, и гравитация меняется соответствующим образом... Добравшись таки до председателя, следователь начинает допрос. Но из его слов выходит, что ничего необычного, так всё и должно быть. Озадаченный, следователь уходит - нельзя же привлечь человека за нарушение законов физики! Потом он звонит в Москву, и долго совещается с начальством. Получив таки разрешение арестовать председателя, следователь возвращается. И застаёт там самое обычное здание обкома, и самого обычного председателя, который знать не знает ни о каких чудесах и пространственных аномалиях. И похоже, в самом городке о них больше никто не знает. Озадаченный таким поворотом, следователь снова уходит, и сон где-то на этом месте заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 21:59

Прогулки по побережью. (2.08.2022)

Самое раннее, что запомнилось - это как будто я шпион, и прилетаю в Японию с каким-то заданием. Вижу кинотеатр с афишей фильма, это фантастическая драма про мать-одиночку, растящую нескольких детей. Захожу в кинотеатр, а там какой-то банкет идёт, всем раздают бокалы с вином. Норовят и мне дать, а я откуда-то знаю, что пить его ни в коем случае нельзя. Ускользаю из здания, и просыпаюсь.

Потом снился сон, напоминающий чем-то аниме "Реми". Тоже был мальчик, и его не то похитили, не то также продали - в общем, оказался он в рабстве в каких-то подземных коммуникациях, связанных с водными каналами возле города. Причём, работали там одни дети. Это была явно не наша реальность, в целом сюжет развивался в мире, похожем на смесь 19-го века с отсталой и захудалой версией современности. Кроме людей там жили фантастические существа, среди которых помню несколько карликовых рас, отдалённо напоминающих хоббитов и гномов. И они тоже обитали в тех подземных каналах.  

Показывают женщину в шляпе - это или тётя, или приёмная мать того мальчугана. Она очень встревожена его судьбой, каким-то образом она узнаёт о его местонахождении, и отправляется в те коммуникации. Проникнуть туда удаётся не сразу - вначале путь ей преграждает толпа волосатых карликов, очень вредных, которые принимаются забрасывать её камнями или чем-то подобным. Во второй раз - на помощь ей приходит толпа других карликов - этакие комичного вида мужички с залысинами, напоминающие Луи Де Фюнеса. Они прогоняют "волосатиков" и показывают дорогу к каналам, где работает мальчик. Следующее, что я помню - как она уже с мальчиком возвращается назад, проходя через постройки с грубой кирпичной кладкой в стенах, залитых бетоном. И казалось бы, хэппи-энд. Помню, как мальчик и его приёмная мать прогуливались по берегу широкой реки, и о чём-то разговаривали. Это длилось очень долго, и занимало центральное место в сюжете. В этом было что-то печальное и меланхолическое, какая-то дилемма. Позже я понял, в чем было дело. Мальчик грустил по девочке, оставшейся на каналах. За проведённое там время они очень сдружились, и похоже, он влюбился в неё. Он прямо сказал, что хочет вернуться и спасти её. Мать не хотела его отпускать, но в тоже время - понимала его чувства. Ведь она и сама прошла через такую-же ситуацию.

Однажды ночью, мальчик собирает вещи и отправляется на спасение своей подруги. Ему удаётся пробраться на подземный завод, и даже уговорить её бежать вместе с ним. И вот, уже светает, они бегут через те самые проходы с грубой кирпичной кладкой, пробегают мимо каких-то гидротехнических механизмов с множеством труб, а у выхода - оказывается, что повсюду выставлены патрули. Этакие толстые полисмены с дубинками расхаживают из стороны в сторону, и очень трудно прошмыгнуть мимо них незамеченными. Они всё равно пытались, их заметили, кажется даже прозвучал полицейский свисток, а мальчик и девочка из последних сил пытались вырваться на свободу... Удалось ли это им? Думаю, что да. Я помню их отчаянное желание вырваться от туда, и чувство окрылённости. Сон же сделался зыбким, принялся скакать от эпизода к эпизоду. Чаще всего возвращаясь к сцене разговора с матерью во время прогулки по берегу.

Дальше начал сниться отвлечённый сюжет про детей, но уже скорее на наш мир это было похоже. Действие разворачивалось в каком-то детском приюте, причём я там в качестве маленького мальчика присутствовал, недавно поступившего туда. В приюте царила очень дружественная атмосфера (мне это напомнило семью Акенов из того-же "Реми"). Правда, ситуация омрачилась известием о смерти девочки по имени Алиса, которая была одной из них. Потом помню, как все мы расположились возле телевизора и смотрели что-то. Запомнился фильм или мультик про комичные приключения супергероя в маске, которого я назвал "Маскменом". Из них запомнилось только одно - поединок на крыше с помпезным злодеем в полосатом пиджаке и шляпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 22:12

Жесть. (13.08.2022)

На городских улицах шло побоище между двумя группами мечников. Одну из них возглавлял Дункан Маклауд из сериала "Горец", другая же представляла собой банду отъявленных головорезов из дьявольского культа, и во главе выступал накачанный звероподобный верзила с гривой взъерошенных блондинистых волос. Этакая инфернальная версия не то Тарзана, не то Маугли. Маклауд и его товарищи побеждают головорезов, верзила тоже почти повержен в бою с горцем, но происходит что-то экстренное, и группе Маклауда приходится отступать. Я же, неожиданно для себя - перехожу из наблюдателей в участники событий. Полуживой, верзила бросается на меня с мечом, я пытаюсь швыряться в него чем-то острым, но это не даёт результата, к тому-же противник ускоренно регенерирует. Начинаю убегать. Погоня длится какое-то время, и я словно телепортируюсь на нашу старую квартиру, где присутствует также несколько родственников.

В виде фильма наблюдаю предысторию. Ричи и Дункан сражаются с группой очень злых бессмертных, в которую входит этот зверо-Тарзан. Его реально воспитали животные - в данном случае, стая собак. Показывают ночные трущобы, где-то во тьме корит костёр, и видно лицо этого персонажа. Он издаёт частые гавкающие звуки - мол, на языке собак говорит. Слышатся слова некоего персонажа, что это дурной знак - услышать этот звук в завываниях ветра. Потом показывают, как этот бессмертный расправляется с группой других, чудаковатых бессмертных, которые предложили ему присоединиться к ним. Перед этим что-то сказав им тоже в этакой чудаковатой манере (это его разговорная интонация, как я понял).

Дальнейший сюжет странным образом сводится к тому, что теперь эти головорезы охотятся уже за мной. И норовят ворваться в ту самую квартиру. Мне удаётся узнать, что есть тайный ход в шкафу - этакая лестница, уходящая вниз, которую я могу проявить в пространстве по своему желанию. Но в какой-то момент я решаю не делать этого, а пойти и разобраться с теми бандитами. Подхожу к двери, смотрю в глазок, а они стоят там и говорят что-то злобное. Я что-то отвечаю, и вдруг вижу - появились милиционеры. Решаю открыть дверь... Зря. Похоже, это была ловушка. Передо мной тут-же вырастает высокий человек в плаще и шляпе, похожий на шпиона с длинным носом, заявляет что он из ООН, и что я нарушил какой-то закон о нераспространении оружия. И мол, меня будут судить. Даже протягивает мне документы, которые, по его словам, будут временно заменять мне паспорт. Я с сомнением разглядываю их, чувствуя какое-то презрение ко всему этому. Внутрь даже не стал заглядывать. Увы, но осознанность была крайне низкой, и вместо того чтобы прогнать непрошенных "гостей", я отправляюсь с ними. Правда, у выхода появляется девушка в белой куртке, она вроде юриста, которой поручено сопроводить меня куда-то, и я смутно догадываюсь, что она на моей стороне.

Дальше мы двигаемся по тротуару у автострады уже вдвоём, вокруг поздний вечер, и вот - я замечаю, что головорезы вернулись. Они стремительно приближаются, чтобы убить нас обоих. Кричу девушке - "бежим!", она быстро всё понимает, и начинается погоня... Помню, как мы свернули налево, как я на бегу перепрыгнул шлагбаум, и мы забежали в некое общественное сооружение, где девушка затерялась в толпе людей, часть которых выбегала наружу, а часть - рвалась внутрь. Суть ажиотажа я так и не понял, но понял другое - мы оказались как будто в Европе. Среди снующих туда-сюда было много арабов, и я подозревал, что головорезы могут затесаться среди них. Потом - как-то выбрался наружу, шёл по улицам, и это был уже даже не наш мир, а как в одном из недавних снов - смесь 19-го века с запущенной и депрессивной версией современности. Вокруг стояли кирпичные здания с заострёнными крышами, и я подумал, что это государство - местное отражение Франции. Откуда-то шла информация, что здесь много десятилетий правит диктатор, и те головорезы - его слуги.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Вт Сен 13 2022, 22:27

Акула. (5.09.2022)

Снилось что-то обыденное, и посреди сна - сюжет вдруг сменился. Начал сниться маленький мальчик, который с родителями пришёл в парк аттракционов. Причём, родители отправились в подобие отеля, а мальчика посадили в вагончик (без крыши) аттракциона типа "американских горок". И вот, он едет, причём едет один, вагончик взлетает на разные возвышенности в этаких искуственно сделанных пещерах. Наблюдаю происходящее уже его глазами. Вижу, как сверху иногда обрушиваются огромные валуны. Но вроде как, расчитано, чтобы на мальчика они не упали. Дальше - больше. Вагончик со всего размаху слетает с рельс, и падает в пещерное озеро. Сразу-же оказываюсь под водой. Прямо на меня плывёт громадная акула, клацая челюстями. Это тоже увеселительный аттракцион такой - тебя съедает акула, по идее должно быть весело. Но мне не весело, пытаюсь уплыть и вижу где-то в потолке квадратное отверстие. Задерживаю дыхание, и пытаюсь "всплыть" туда, хватаясь за различные трубы и арматурины в стенах. Кое-как, но успеваю, вбираю ртом воздух, вот только проём оказывается слишком узким, я не могу полностью протиснуться и вылезти. Вернее, сильно устал, и боюсь, что могу не успеть - акула-гигант приближается. При этом снаружи оказывается комната в отеле, где суетятся и куда-то спешат родители мальчика. Кричу им, чтобы они помогли мне выбраться, а они вроде и говорят "сейчас-сейчас, сынок", а сами даже не подходят - отец что-то ищет, а мамаша в спешке прихорашивается и губы накрашивает. Уже начинаю представлять, как акульи челюсти смыкаются, и всё вокруг забрызгивает кровищей. Э нет, так не пойдёт! Усилием воли пытаюсь выдернуть мальчика из ямы, пока недотёпы-родители продолжают тупить. Вроде и получается, но сон становится нечётким и я просыпаюсь. Потом ещё снилось, что я в гостях, разговариваю с кем-то и пытаюсь доказать, что знаю слова из японского языка. Называю "аригато" (спасибо), "конничива" (здравствуйте), "сайонара" (до свидания) и "усаги" (кролик). Где-то собеседник меня поправляет. Я же говорю, что грамматических правил не знаю, просто запомнил перевод некоторых отдельных слов.

Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 09:51

НЛО. (13.09.2022)

Стою на остановке где-то в загородной местности, слева по шоссе проносятся автомобили, я же смотрю направо, в сторону леса, раскинувшегося вдали... Давным давно в реальности, в подобном месте я видел НЛО на фоне леса (во всяком случае, было похоже). Вот и в этот раз, но уже во сне - сабж появился снова, только теперь уже высоко в небе. Выглядело очень странно. Летит что-то вроде носовой части авиалайнера с футуристической кабиной, а сзади - пропеллер с двумя длинными лопастями. То есть, короткий бочонок летит такой как-бы. Потом его пропеллер меняет положение, и превращается в два крыла. Вижу, что на остановке рядом стоит незнакомый парень, говорю ему - "посмотри, там летит странная штуковина!". Он пытается разглядеть этот НЛО среди облаков, поначалу ему не удаётся, но я показываю на объект пальцем снова и снова, и вот - он увидел. Объект к этому моменту сильно изменился, крылья увеличились в размерах, кабина уменьшилась, в итоге летел уже этакий серый прямоугольник. А потом он и вовсе превратился в почти обычного вида самолёт (к моему разочарованию) и продолжил летать там-же. Просыпаюсь, в полудрёме пытаясь запомнить различные формы, принимаемые объектом, в воображении их становится ещё больше, часть из них похожа на этакие истребители из космо-опер.

Дневник Антухи - Страница 2 Ufo-sk10

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:03

Звери Весёлого Королевства. (1.10.2022)

Пожалуй, запишу. Это было похоже на мультик, который шёл по телевизору. Меня всё время отвлекали, но я умудрялся смотреть... Потом оказалось, что это даже не один мультик, а целая серия разных, с отдельными сюжетами, вроде короткометражек объединённых одним миром. Почти все - выполнены в технике, похожей на смесь кукольного мультфильма с пластилиновой анимацией, как в заставке первого сезона "Beastars". Действие тоже происходит в мире человекоподобных зверей в одежде, только здесь уже идёт этакая отвязная сатира, а место действия - фэнтезийное королевство посреди леса. Вроде европейского средневековья. Сюжеты явно для взрослых, в них есть секс, социальная проблематика и тому подобное. В одном из сюжетов волк переспал с коровой, и у них родилось дитё - корова с бивнями как у моржа. Так запомнилось, во всяком случае. Ещё запомнилось, что в создании мультиков участвовала студия "Пилот", но не наша, а французская с таким-же названием, а мультфильмы были производства какой-то европейской страны. После - снилось, как я иду по улице, размышляю над всем этим, а местность из осенней в зимнюю превращается. Уже начинаю не идти, а словно на лыжах кататься. Всё было нечётким, помню как бросил взгляд на многоэтажку и увидел там на самом верху огромные квадратные часы, показывающие 11 с чем-то часов утра, ещё подумал - во, как раз вставать надо. В этот момент и проснулся, но оказалось что ещё девяти нет.

Ещё потом интересный момент был. Листал фантастическую книгу в светлой обложке, с иллюстрациями, выполненными в синих, фиолетовых и оранжевых оттенках. Обычно, иллюстрации были небольшими, и были разбросаны посреди текста. Среди них запомнился профиль главного героя. Решил почитать, открыл первые страницы, сосредоточился... И вполне себе получилось, хоть и не без труда, но воспринимать текст. Слова, предложения, абзацы - всё выглядело вполне осмысленным. Правда, прочитать успел только вступление. И так, книга повествовала о мужчине, который ехал куда-то на автомобиле, и его прямо вместе с машиной похитили инопланетяне. Далее он путешествует по Космосу, причём автомобиль становится одушевлённым персонажем, и путешествует вместе с ним. Даже философствует и отпускает какие-то шуточки по ходу сюжета. Также из вступления можно догадаться, что герой был одним из Звёздных Семян, поскольку с детства он был, что называется, "не от мира сего", всё время рассказывал о далёких мирах и непонятных для окружающих вещах и явлениях. С самого раннего детства с ним на связь выходили инопланетяне. Также говорилось о контактах с неким космическим разумом, который был недоволен людьми, и сообщал о планах их выселения с Земли. Мол, запакостили всё, загрязнили, да ещё воюют между собой. А герой спорил с этим потусторонним разумом и говорил, что на людей воздействуют злые духи, и потому они ведут себя так. Вот такие сны.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:26

Тернистый путь к Мечте. (11.10.2022)

Сон одновременно и страшный, и содержащий глубокую романтическую аллегорию. Увы, в виду того, что подробностей почти не запомнилось - оценить смысл трудновато. Попробую передать своими словами. Жила некая женщина, способная перемещаться через пространство, и попадать в Страну Мечты. Попадала она туда не сразу, вначале нужно было проделать целое путешествие через скалистую местность на берегу океана. Но это всё тоже было в другой реальности, куда она перемещалась из обычного мира. Эта способность у неё была с раннего детства, и за всю жизнь она проделала несколько таких путешествий. Хотелось бы мне знать, что там была за Страна Мечты... Сейчас ассоциации идут с Нарнией, или с Фантазией из "Бесконечной Истории". Там чувствовалась необычайная свобода духа, словно у тебя вырастали крылья, там жило волшебство и волшебные существа. И там можно было летать.

И вот, женщине было уже около 40 лет, в её жизни далеко не всё сложилось так, как хотелось бы, и в какой-то момент она снова решила перенестись в сказочную страну. Мотивы было неоднозначными. С одной стороны она хотела просто остаться там насовсем, с другой - были некие амбиции, вроде того, что она вновь обретёт там магические силы, и сможет использовать их в корыстных целях. В общем, у неё был некий потаённый негатив, который она успела накопить во взрослой жизни. И вот, она создала портал, и шагнула на побережье бушующего океана. Ей нужно было пройти через отмель, ведущую в Страну Мечты. Даже кажется, в какой-то момент ей нужно было пройти прямо по воде. У неё не получилось. Более того, в дороге произошло что-то плохое. Вроде конфликта с обитателями этих мест, возможно - со стражами. Уже не помню подробностей, а додумывать бы не хотелось... В общем, суть. Её спасла пожилая дама, похожая на школьную учительницу. И объяснила, что пока в её душе скрывается зло и эгоизм - ей не попасть в Страну Мечты никогда. Дальше, по какой-то причине, та женщина решает попасть в Страну Мечты обходным путём. Она заключает сделку (?) с демоном, который обещает предоставить ей возможность попасть в Страну Мечты и взять её под контроль, в обмен на какие-то плюшки для него.

Действие переносится в деревенскую местность. На дворе почти ночь, сюжет разворачивается в сооружении вроде летнего ресторана, да и вообще дома вокруг несколько напоминают наши по планировке - но видны и отличия. Словно, в какой-то альтернативной реальности всё происходит, где "гравитационно" дома выстроились в несколько схожем порядке, а люди там живут совсем другие. Женщина в ресторане, в раздумьях ожидает прибытия демона, и вот он появляется. Это было высокое существо двухметрового роста с тёмной кожей, лишённое волосяного покрова на голове. Детально не рассматривал, но ощущения были - как от персонажа из фильмов ужасов. Они обсуждали детали сделки, а я наблюдал и подслушивал, оставаясь невидимым для них. При этом, выглядел я как маленький мальчик в пионерской форме, возможно даже это был призрак пионера, причём озорной и хитрый - чем-то напоминал японского "Щелкунчика Китаро".

Насколько я помню кульминацию подслушанного разговора, та женщина окончательно продалась тёмным силам, и демон сказал ей идти в какую-то сарайку снаружи (реального аналога в том месте нет) - ждать его там. Они выходят, я выхожу вслед за ними. Во дворе никого, но тут вдруг появляется демон, касается моего плеча и говорит что-то вроде: "А ты в курсе, что ты осязаем?". С невозмутимым видом отвечаю, что мне это известно. Демон теряет ко мне интерес, его больше интересует та женщина, и он отправляется к ней в сарайку для проведения чёрномагического обряда. Я же располагаюсь неподалёку, и чего-то жду, облокотившись о старую деревянную телегу. Помню странное состояние своего персонажа в этот момент - этакое ехидное озорство, мол сейчас похулиганю. При этом помню, что мотив у меня - в конечном итоге спасти душу той женщины. Внезапно, раздаётся треск, и из окна сарайки вырывается длинное змееподобное тело бледно-жёлтого окраса. Это голова той женщины на очень длинной шее. Она вытягивается прямо ко мне, её лицо обезображено, глаза горят, а зубы стали острыми. "Ага-а, попался, мальчик!" - шипит она. "Ну и шея же у вас, тётенька!" - говорю я, делая стремительный прыжок через голову страшилища.

И просыпаюсь. Потом, в полудрёме визуализирую сцену, как будто я врываюсь в сараюшку, и героически побеждаю того демона. Причём, он там был в виде змея с человекоподобной головой. Я визуализировал, как прыгаю ему на голову, направляю туда энергию, и его голова взрывается - а на её месте возникает что-то типа надувного шарика со смешной рожицей. Женщина кричит от страха - причём видно, что там уже не только шея, там она уже полностью стала змеёй. А я подпрыгиваю к ней, и превращаю её в подобие стрелы, которую затем выстреливаю из огромного лука, сделанного из подручной утвари. Она летит, и падает где-то посреди леса, воткнувшись не то в камень, не то вообще в болоте утонув. Непонятно только - как это стыкуется с идеей спасения её души? Ну да ладно, это просто уже я так развлекался в "просоночном" состоянии. Сон, безусловно, сам по себе интересен, хотя у меня пока нет идей относительно того, откуда взялся этот сюжет, и почему мне это снилось.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:30

Котёнок из Палестины. (12.10.2022)

Запомнившийся сюжет начинается с ложного пробуждения, в ходе которого я обнаруживаю в квартире несколько разных кошек. Среди них - котёнок в тёмно-рыжую полоску, причём чередовались полоски чёрные и рыжие. Котёнку на вид было несколько месяцев. Я носил его за шкирку по квартире, и обсуждал с персонажами сна - что за зверь такой, и откуда здесь взялся. Может, у него есть хозяева и он у них потерялся? Выясняется, что это - котёнок из Палестины. Причём, буквально вобравший в себя энергетику арабо-израилького конфликта, прямо откуда-то из зоны боевых действий. Когда я подносил его к зеркалу, то видел, что его мордочка словно нарисована грубыми акварельными мазками - как кадры из реалистичного арт-хаусного мультфильма. В этих мазках даже порой начинали угадываться черты лица палестинского ребёнка лет 12-ти, а позади - проступать характерные пейзажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:35

Истерикс. (20.10.2022)

Кусочек альтернативной реальности. Иду через школьный двор в сторону дома, и вспоминаю годы учёбы в институте. Причём, здесь это какая-то максимально ухудшенная и шизоидная версия реальности, где я на почве неразделённой любви и проблем в общении со сверстниками, вёл себя намного более неадекватно. Я кричал, психовал, закатывал истерики и в целом, так сказать, вёл себя "как баба". Вспоминаю - и стыд накатывает. Место действия сменяется на некое общественное учреждение. Я выполняю какие-то задачи, попутно опять вспоминая свои закидоны. Возникает желание вернуться в прошлое и всё исправить. В то же время - приходит мыслеобраз, что мне нужно тогда было пройти через это состояние, чтобы узнать о существовании проблемы и стать более зрелым. Размышляя над этим, я и проснулся.

Mymkin и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:37

Немного физики. (22.10.2022)

Приснилось, что если останавливается время, то меняется и масса объектов - даже большие и тяжёлые объекты становятся почти невесомыми и их можно легко передвигать в пространстве. Приводится пример, как кто-то передвинул таким образом здоровенную бандуру, возможно - автомобиль, когда время вокруг остановилось в критической ситуации.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:40

Это случилось в горах. (27.10.2022)

Вначале снился очередной "истеричный" сон, на этот раз про то, как я опаздывал на электричку, и вот вроде-бы у меня оставалось 15 минут, я был уже в районе Речного Вокзала, но на пути к станции ВНЕЗАПНО переместился куда-то в район площади Карла Маркса. Собственно, почему и началась истерика. Ходил, психовал, матюгался, а потом как-то отвлёкся, и уже просто хаотически сновал по местности в формате броуновского движения. В мыслях начал крутиться сюжет о группе туристов, которые отправились в заснеженные горы, по ощущениям - на Алтай, и там с ними произошло что-то в духе группы Дятлова. Но только с тем отличием, что часть туристов осталась в живых. Когда спасатели нашли выживших, те были в безумном состоянии, как будто в детство впали и потеряли память. И только один из них - бородатый мужчина лет 35-ти - остался в здравом уме. Хотя и ничего не помнил о произошедшем.

В общем, этот мужчина возвращается к повседневной жизни, но случившееся с друзьями не даёт ему покоя. Он жаждет узнать правду о том, что же конкретно произошло в горах. Тут как-бы показывают его воспоминания о разговоре с ясновидящей 1-2 года назад. Это женщина примерно его возраста, которая предсказала, что скоро он "переживёт такое, что в это даже невозможно поверить". И так, это - зацепка. Бородатый турист спешит к ясновидящей, и у них происходит разговор на повышенных тонах, в ходе которого ясновидящая отказывается от какой-либо ответственности, и говорит, что просто "так пришло", а она это озвучила. То есть, никакой конкретики ей не известно... И всё-же она говорит, что знает человека, который может помочь. Это её куратор - специалист в области гипноза и изменённых состояний сознания, совершенно непубличная персона, визуально я его не видел, но по ощущениям - ему было за 60, и чуть-ли не из ещё советских спецслужб он был. В общем, он обучает главного героя всем необходимым техникам, а также проводит сеанс восстановления памяти.

Выясняется нечто неожиданное. Оказывается, примерно за год до вылазки в горы, вся группа побывала в гостях в другом мире, похожем на сказочную "Страну Мечты" из недавнего сна. Ну, тут был сплошной позитив. Они путешествовали по волшебному миру, играли с населяющими его существами, помню там жили люди, которые могли принимать разную форму, и вроде как не совсем людьми были, а скорее волшебной расой, прибывшей из Космоса. Местность изобиловала зелёными холмами и горными кряжами, в восточной части был виден океан. То есть, иногда можно было это всё наблюдать с высоты птичьего полёта - возможно, поднимаясь в небо на ковре-самолёте, или спине какого-нибудь сказочного существа а-ля дракон Фалькор из "Бесконечной Истории".

Но таково было первое воспоминание. Второе же, которое было о случившемся в горах - оказалось совсем другим. И так, похоже, компания отправилась туда потому, что в горах был портал, ведущий в Страну Мечты. Туристы очень хотели снова там побывать. Они благополучно вошли в портал, а дальше... Оказалось, что в сказочной стране идёт война. Туда вторглась техногенная человеческая цивилизация, сами вторженцы напоминали чем-то НАТО, и носили униформу светло-серого и белого цветов. У них были продвинутые технологии вроде космических кораблей, но при этом они пользовались вполне обычными автоматами, пулемётами и огнемётами. Они выжигали и уничтожали всё на своём пути, особенно жестоко расправляясь с той расой волшебных людей из Космоса. Но и те были не лыком шиты - с помощью своих способностей они давали отпор, и сдерживали продвижение захватчиков. У захватчиков была идея-фикс, что эти волшебные люди - опасная инородная форма жизни, несущая угрозу их цивилизации, и вообще людям как таковым. В тоже время было очевидно, что сами захватчики управляются чем-то вроде инфернального искусственного интеллекта, и не понимают, что творят.

Ну, так вот... Туристы, попав туда - оказались в гуще событий. И быстро угодили в плен к агрессорам. Именно там им стёрли память, и выкинули обратно в наш мир. Причём стёрли жёстко, так что там и личность у всех постиралась. У всех, кроме главного героя. Потому, что у него была связь с девушкой из волшебного народа - запомнилось, что она была похожа на фею, и ждала его возвращения. То есть, у них была любовь, была связь энергий, и именно она спасла героя от стирания личности. Но осталась ли эта фея в живых - непонятно.

И так, узнав обо всём этом, герой рвётся обратно в Страну Мечты. Он поднимается в горы, проходит через портал, и снова оказывается там... Дальнейшие события помнятся лишь обобщённо. Что-то вроде того, что он путешествует там, сражается с этими "НАТОвцами", с которыми там до сих пор воюют. Было много приключений разных. В этот момент я уже просыпался, и как-бы придумывал сюжет, а не наблюдал его. Впрочем, по сути и весь сон проходил в таком формате, просто картинок и подробностей было больше.


Последний раз редактировалось: Антуха (Пт Дек 02 2022, 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 10:45

Картинная галерея снов. (2.11.2022)

Запомнившееся сегодня:

1. Я посещаю картинную галерею, где люди выставляют свои сны в виде сюрных картин. Чаще всего это похоже на абстракции, но вроде-бы иногда угадываются мотивы вроде местностей, персонажей и других образов. И предполагается, что глядя на картину, можно "считать" с неё сюжет сна. Интересно то, что картины развешены по экспозициям, но не по авторам, а по какому-то другому принципу. Возможно по принципу времени, когда приснился сон, или какие энергии там проявлялись. Галерея большая, в ней достаточно людно, и некоторые посетители - это тоже такие "художники", которые приходят туда со своими картинами, и размещают на этих экспозициях. У меня с собой тоже стопка "сонных" картин, и я хожу, развешиваю их с важным видом. Но потом начинают сомнения мучать. Мне кажется, что мои сны выглядят аморально рядом со снами других людей. Причём, уже смотрю - а там даже не картины, а книги начинают попадаться. Некоторые смотрят обложкой на зрителя, а некоторые расположены плотными рядами на книжных полках, причём везде - рисунки вместо надписей. Ещё запомнилось, что не менее половины авторов были девушками, и это даже ассоциировалось у меня с одним сновидческим интернет-форумом.

2. Иду по нашей улице, вокруг лежит приличный такой слой снега, уже явно зима, и я везу что-то на санках. Потом моё внимание сосредотачивается на самих санках, и оказывается, что это - словно маленький снегоход без мотора, сделанный в основном из полых металлических трубок, и частично покрашенный в красный цвет. Захотелось прокатиться на нём по снегу, что я тут-же и осуществил. Прямо скажу - было весело. Хватало и совсем небольшой снежной горки, чтобы "снегоход" разгонялся, и мчался вперёд на много метров, порой даже взлетая. Правда где-то, в середине двора, данная поездка была омрачена пугающим видением. Я посмотрел на небо, и где-то слева над нашим домом увидел яркую вспышку, как будто солнце пробивалось среди облаков, а на её фоне - чёрный силуэт огромного военного самолёта, по очертаниям напоминающего истребитель, но непривычно большой, которой как будто неподвижно висел в воздухе. Сразу возникли мысли, не связано ли это как-то с войной или, не дай Бог - с угрозой ядерной войны. Но в самом сне больше ничего не произошло.

3. Дальше снился совершенно мирный сюжет. Мы были у кого-то в гостях, и по телевизору шла передача о японской нечисти, в частности упоминались йокаи. Передачу вели две женщины, увлечённо рассказывая истории из мифов о йокаях, описывали их виды, связанные с ними поверья, обряды и так далее. Запомнилась необычная информация, что если человек заключил сделку с йокаями, то они могут утащить его к себе на 70 лет, а раньше могли вообще на 140 - какой-то такой примерно смысл. Говорилось, что эти сроки были результатом договора, заключённого с кем-то в Канаде. А сейчас, мол, "канадский договор" больше не действует, и вместо него заключён другой, более гуманный (возможно, при участии Светлых Сил). На телеэкране иногда можно было видеть ведущих, но в основном шёл видеоряд, представляющий собой нарезку из сцен бушующих морских волн на каменистых берегах, которые чередовались с иллюстрациями к русским народным сказкам. Вроде как, море создавало колорит Японии, а наши сказки являли примеры разных мифических персонажей из старины. То есть, как будто у создателей передачи не было доступа к Интернету, и вообще инструментарий был строго ограничен по какой-то причине, и они импровизировали на ходу... Это натолкнуло меня на мысль, что я наблюдал кусочек реальности, где Интернет стал недоступен из-за каких-то крайне серьёзных событий в мире, а с ним пропала и львиная доля хранившегося там "культурного пласта". Такое мне уже снилось. Под конец, помню, показали две статуи из тёмно-коричневого камня, похожие на орангутанов, которые вдруг ожили и начали корчить рожи с помощью топорного видеомонтажа (мол, это йокаи). Затем я ещё успел застать кусочек не менее странной телепостановки на сказочную тему. На сей раз героиней была Баба Яга, причём у неё был целый огород, где она выращивала морковку, капусту, свёклу и всё в таком духе. А ещё там жила кошка (вероятно, чёрная), для которой на огороде были расставлены блюдца с молоком или водой. Она подбегала, лакала из них, и обращалась к Бабе Яге человеческим голосом, называя её "мамой". Та по-комичному ругала её за это, иногда даже гонялась за ней по огороду. А мне вспоминался фильм "Морозко", где тоже кошка была, и Баба Яга говорила ей "вот тебе киска - сметаны миска". Где-то тут я и проснулся.

Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 11:42

В понедельник прослушала лекцию «Японская нечисть: инструкция по применению». Лекция Нины Ворониной. Как раз — обряды, поверья и откуда эти йокаи берутся . Библиотека им. Н.А. Некрасова организует лекции на самые разные темы. Собиралась разместить ссылку на форуме, да как-то руки не дошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 14:09

Любопытное совпадение! Я в последний раз этой темой интересовался несколько лет назад, когда читал мангу "Бабушка Ноннон и я" Сигеру Мидзуки, которая у нас вышла на русском языке в издательстве "Alt Graph":

Дневник Антухи - Страница 2 Manga10


Вещь весьма колоритная. Читал, что Мидзуки вообще скурпулёзно изучал тему йокаев, у него даже целые "Энциклопедии йокаев" выходили, где все особенности прямо научно были описаны, и в этом плане он был первопроходцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 14:19

Спасибо, думаю, что мне будет интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Пт Дек 02 2022, 22:21

Интересные сны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Ноя 09 2023, 16:59

Продолжим!


Пистолет. (14.11.2022)

Вначале снилось, что я встаю и обнаруживаю каким-то "шестым чувством", что в стоящих рядом шкафах заложена информация со съёмного жёсткого диска, причём из 2014-15 годов примерно. Ну, это не значит, что открываешь дверцу шкафа, а там какие-то файлы, фотографии, и так далее. А как будто есть участки размером сантиметров в десять, куда буквально загружены блоки информации, и их чем-то можно считать. То есть, как будто существует сверхпродвинутая технология, способная загружать информацию не только на специальные носители, но и в любой неодушевлённый предмет (в данном случае в его часть), а также просто в пространстве. Проснувшись, я какое-то время размышлял над тем, реально ли такое.

Потом приснился сюжет в духе американского боевичка, причём действие происходило в американском же ночном мегаполисе, где-то на набережной. Крутой бизнесмен в пиджаке закатил гулянку на пристани, вместе со своей свитой, в которой были секьюрити и продажные девки. Вначале я был в роли детектива в плаще, который туда заявился что-то расследовать. Потом - сюжет стал кольцеваться, и я решил переместить восприятие в тело того бизнесмена. Я оказался в весьма непривычной для себя роли "крутого взрослого мужика", которого впрочем нашёл не впролне зрелым в моральном отношении.

И так, на прошлых витках сюжета бизнесмен развлекался тем, что выхватывал пистолет, и стрелял по подвешенным якорям, пока цепи не перебивались пулями, и якоря не падали на бетонный пол. Оказавшись в его роли - решаю повторить данное действо. Достаю пистолет, стреляю, но попасть не удаётся - пули улетают в ночную мглу. Такое ощущение, что бизнесмен пьян и его шатает. В конце концов попадаю таки пару раз, но лишь удаётся высечь снопы искр из цепей. Переключаю внимание на сам пистолет. Он серебристый, с продолговатым стволом, на котором было что-то вроде круглой гравировки. Ручка чёрная, сужается к низу. Так, нужно поставить на предохранитель... Вот он, наверху. Ставлю, проверяю - не стреляет. Иду к "свите", а пистолет вначале кладу в карман, но затем соображаю, что там ему не место, нахожу под пиджаком кобуру, вставляю, но как-то он до конца не влазит... Чувствую, что мой неуклюжий вид начинает вызывать какие-то сомнения и подозрения у окружающих, во всяком случае рослый охранник неподалёку - как будто уже коситься начинает. Примерно на этом месте и просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антуха




Сообщения : 121
Дата регистрации : 2022-01-17

Дневник Антухи - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Антухи   Дневник Антухи - Страница 2 4empty10Чт Ноя 09 2023, 17:04

Картины за окном. (21.11.2022)

ПолуОС. Встаю, отодвигаю шторину, а там - снега навалило столько, что почти до второго этажа достаёт. Мимо проезжает несколько парней на лыжах, причём лыжи и на руках, и на ногах. Этакое новое веяние - кататься на четвереньках. Выглядит забавно, но я насторожился, когда они начали заглядвать в окно. Задвинул шторину, даже вроде стал просыпаться, но потом опять отодвинул. Картина была похожей, только парни на лыжах были намного дальше, и уже уезжали за пределы видимости. А дальше - вообще просматривалась другая улица, похожая скорее на Станиславский Жилмассив, где-то возле шоссе, и кажется, неподалёку была остановка. Задвигаю шторину, и отодвигаю снова. Теперь за окном - Дзержинской Район, и опять шоссе, на противоположной стороне которого виден Радиотехникум. Всё вокруг выглядит несколько обветшалым, а транспорт на дороге весь старый, советских времён. И что интересно, снега я там не заметил. Так, делаем ещё одну попытку. Вновь отодвигаю шторину, и вижу уже свою улицу, именно то место, что должно там быть. Всё наполнено неким разноцветным мельтешением, много осенних красок, деревья и трава красных и жёлтых оттенков. Людей на улице не видно, только иногда один-два человека где-то вдали промелькнуло. Вообще пространство было текучим, зыбким, и я понял, что можно управлять им усилием воли, прямо таки "рисуя" картины и образы. Что я тут-же и принялся делать. Я помню как брал деревце в жёлтой осенней листве, и как-бы поднимал его в воздух, превращая листву в этакое облако. Поток листьев какое-то время перемещался, следуя за взглядом, затем я делал что-то другое, и в какой-то момент утратил и без того зыбкую осознанность. Что-то ещё снилось, но вскоре я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Антухи
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОСов Антухи
» Дневник ВТО Ola
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: