Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Дек 15 2019, 22:05

vasilisa, значит что-то есть. Very Happy

Алла, интересный образ у тебя. Если смотреть углублённо и с философской точки зрения, то люди с хвостами это те люди, у которых много незавершенных жизненных событий, в том числе и кармических. Их и называют "хвосты", "долг". А если поверхностно смотреть, то фиг его знает. Тем более ты задиралась к какому-то хвостатому. Laughing Но тем не менее, тоже дуальность в твоем сновидении какая-то проглядывается.

Фил, по поводу интерфейса у меня много опытов было, которые я выкладывал ещё на форуме Дрим. Интересная вещь по работе, конечно. Но дальше я её не практиковал. Вполне вероятно таким методом можно много чего в ОС делать.

Да, Фил, вот так просто. Провёл ладонью по пространству сновидения с необходимым запросом и развлекайся с информационной голограммой. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Дек 16 2019, 09:56

LunarGuard пишет:

Алла, интересный образ у тебя. Если смотреть углублённо и с философской точки зрения, то люди с хвостами это те люди, у которых много незавершенных жизненных событий, в том числе и кармических. Их и называют "хвосты", "долг". А если поверхностно смотреть, то фиг его знает. Тем более ты задиралась к какому-то хвостатому. Laughing Но тем не менее, тоже дуальность в твоем сновидении какая-то проглядывается.
если смотреть поверхностно, то из чтения "Дозоров" Лукьяненко я зацепила, что сумеречный образ мага — это рептилоид (в основном). Хотя, кто знает, может оно так и есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Дек 16 2019, 13:33

LunarGuard пишет:
Фил, по поводу интерфейса у меня много опытов было, которые я выкладывал ещё на форуме Дрим. Интересная вещь по работе, конечно. Но дальше я её не практиковал. Вполне вероятно таким методом можно много чего в ОС делать.

Да, Фил, вот так просто. Провёл ладонью по пространству сновидения с необходимым запросом и развлекайся с информационной голограммой. Very Happy
Офигеть как просто Smile потому как "интерфейс пользователя" у меня стоит как один из главных приоритетов. В Практикуме Равенны по КС было упоминание о трёх "регуляторах", на тёмном экране, но сколько я их не искал, не представлял, так и на смог нащупать Sad
У тебя остались "самые первые" опыты по его созданию? Где-нибудь в дневнике, своём. Или в них всё точно так же - провёл рукой, и он появился. Другими словами, как ты вышел на этот интерфейс? Сразу? Или после поиска?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Дек 16 2019, 19:49

Алла, а что, тоже как вариант. Поэтому и неприязнь. С хвостами - это рептилойды. Без хвостов - души в людях. "Там" разница очевидна, нежели на физике. Рептилойды сами по себе коварные гады. Они то как раз и качают именно магию, ибо с духовностью у них ну никак.
Кстати, та сущность мерцающая, как раз была чем-то похожа на рептилойда. Представь какой формы должны быть глаза, чтобы после очередного мерцания они превратились в 2 листа клёна. И эта сущность ну точно была магом. Да и накидка с капюшоном была. Ну и контуры тела странные... Блин. Порой почитаешь про подобные пересечения и начинаешь задумываться. А у нас на форуме частенько такое. Про пересечения образов из сновидений. Laughing Каждый по разному воспринимает инфу, конечно, Но а суть, зачастую, одна.

Фил, вышел на это сам и случайно (хотя случайности не случайны). Просто в голову пришла мысль попробовать. Сначала всё началось с визуализации переключателей и кнопочек посреди пространства. Прямо в воздухе. Наделение этих кнопочек определенными функциями. Сработало. Затем уже попробовал подобие планшета. Ну и понял, что можно сосредоточить всю информацию в один удобный образ. А потом вообще дошёл, что всю нашу видимость в ОС можно воспринять, как один большой сенсорный экран. Вот тут и началось.
Кстати... А почему я эту тему не стал развивать дальше?! Вполне перспективной выглядит. Попробовать её отработать что ли, по возможности? Laughing

Сами описания опытов... Будет время, найду. У меня триста с лишнем страниц формата А4 с опытами. Попробуй, найди тут быстро. lol!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вт Дек 17 2019, 12:45

LunarGuard пишет:
Фил, вышел на это сам и случайно (хотя случайности не случайны). Просто в голову пришла мысль попробовать. Сначала всё началось с визуализации переключателей и кнопочек посреди пространства. Прямо в воздухе. Наделение этих кнопочек определенными функциями. Сработало. Затем уже попробовал подобие планшета. Ну и понял, что можно сосредоточить всю информацию в один удобный образ. А потом вообще дошёл, что всю нашу видимость в ОС можно воспринять, как один большой сенсорный экран. Вот тут и началось.
Кстати... А почему я эту тему не стал развивать дальше?! Вполне перспективной выглядит. Попробовать её отработать что ли, по возможности? Laughing
Сами описания опытов... Будет время, найду. У меня триста с лишнем страниц формата А4 с опытами. Попробуй, найди тут быстро. lol!
Да не надо их искать, и так всё прекрасно описал. А вот что прекратил - действительно странно. Выход на интерфейс пользователя со сменой настроек - это же просто мечта! А ты это забросил... Странно даже. Тем более, что теперь у тебя весь экран в распоряжении. Главное только понять, где какая кнопка и что она делает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Дек 19 2019, 21:10

Фил, special for you! Laughing

Осознанность пришла во время полёта, в коей я отправился, выйдя на остановке из автобуса. Прошёл метров 10, подумал "а зачем идти, если можно летать?!", подпрыгнул, полетел, осознал себя в сновидении. Сразу же всплыло в памяти собственное задание про сновидческий интерфейс или личный экран визуализации. Приземлился на землю. Смотрю по сторонам. Ищу хоть какую-нибудь активность. Искать долго не пришлось. Из-за угла, на дорогу, вышла молодая женщина с детской коляской. Шла по дороге в мою сторону. Расстояние от неё до меня, на мой взгляд, было метров 30-35. Шла она медленно. Я вытянул руки вперед и стал пытаться остановить её подобием клика компьютерной мишки по идущему видеоролику (ну когда ставится пауза). Ничего не выходило. Затем стал пытаться двигать её по пространству. И снова неудача. А всего лишь надо было синхронизироваться. Laughing Забыл. Да и не вспомнил далее. Хорошо что голосовые команды часто выручают.
- Остановить сценарий! - скомандовал я, глядя на женщину с коляской.
Женщина замерла. Вокруг неё тоже всё замерло. А вот боковым зрением было видно, что движение присутствует. Птицы летают, насекомые. Листья колышутся от ветра. Но, главное то, женщина же остановилась. Вот и отлично!
Я вытянул две руки ладонями вперед и стал ими водить по пространству, как по сенсорному экрану. Навёл руки на женщину и стал её туда сюда по пространству перетаскивать. Затем стал приближать её к себе и отдалять от себя. Всё работает превосходно! Далее, я убрал женщину в сторону от своего визуального центра, чтобы не отвлекала. Перед собой ткнул пальцем в пространство, как в экран, в надежде сделать дырку. Получилось. Палец прошёл сквозь невидимый желеобразный барьер пространства и оставил после себя дырку, как только я вытащил палец. Осмотрел дырку со всех сторон. Она просто в воздухе. Чёрная внутри. Видна со всех ракурсов. Увеличил дыру подобием зумма на планшете или телефоне (ну когда смотришь фотки на сенсоре и можешь их увеличивать пальцами или уменьшать). Дырка стала уже дырой диаметром см 30. Внутри по прежнему была чернота. Тогда я наделил эту дыру свойством входного портала. Не стоит, наверное, говорить на что визуально это стало похоже. Началась активность. Я стал думать, к кому бы мне попробовать переместиться именно таким вот способом. Из-за того, что я не синхронизировался с пространством сновидения и, посему, не был осознан на все 100%, то ориентацию во времени я потерял. Мне казалось, что на тот момент была суббота и время было часов 11 утра. Указал, как пункт прибытия, одного своего хорошего знакомого. В чёрное дыре проявилась другая локация. Тут я стал сомневаться, что знакомый в такое время спит. Пространство стало мерцать и расплываться. Удержаться не смог, т.к. был, опять же, не синхронизирован. Проснулся. Время пол 7ого утра. Четверг. Поругал себя, что так облажался с памятью и временем да снова уснул. Я попал в квартиру к тому знакомому. И пытался от него выйти на второй уровень, чтобы снова попробовать попасть к нему через такой вот портал. Но это был уже обычный сон, и прервался он моим будильником. Laughing

Пожалуй ка, я посвящу изучению и исследованию этого феномена больше времени. Буду пробовать всё что в голову придёт. Это очень легко поддаётся управлению.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!!!
Сенсорика не работает, если тупо пытаться водить руками по пространству или выполнять определенные жесты, типа: приблизить, уменьшить, увеличить, расширить, активировать, убрать, остановить, стереть и т.п. Когда думаешь о своём действии и о его результате, ничего не происходит. Я специально пытался выполнять разные фитчи молча. Это похоже, как на физическом уровне я бы стоял и водил руками. Смешно. Laughing
Но стоит начать комментировать свои действия "вслух", как всё сразу начинает работать. И ты уже дизайнер своего пространства. И даже больше. Творец! Very Happy

Сегодня на работе сидел в обед и зависал на философскую тему фильма Люсси. Привлек момент в конце картины. Когда она сидя на стуле, рукой стала перематывать время назад. И, честно, мне теперь это действие не кажется более фантастическим. Хочу теперь очень это попробовать. cheers

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пт Дек 20 2019, 03:22

Крутой опыт. Тоже попробовать в следующий раз и голосовые команды отдавать. А то тут я пробовал маленькую фигурку пирамиды поставить в кадре, чтобы она в размере увеличилась, но облом - просто падала вниз на асфальт.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:05

Та-ак. Это уже интересно. Сенсорный экран. Это ты здорово придумал. Останавливаешь всё и начинаешь перемещать, зуммировать, портал создаёшь... Только дырку-то делать зачем, картинку портить? Smile Нарисовал бы дверь, представил, что там, за ней, как это делалось у Шефнера, и открывай себе спокойно.
Всё это хорошо, но ведь интерфейс ты так и не проявил! А мне было интересно, где он появится, как будет выглядеть и работать. С переходами по меню и прочая. Ладно, думаю, ты такое тоже сумеешь сделать, верно? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Янв 23 2020, 23:11

Встреча с жуткими персонажами в ОС.



Рассказ состоит из 3х частей. Все переживания были описаны ранее на форуме Дрим, поэтому текстовую версию выкладывать не буду.

Кому интересно, смотрим и слушаем.  Smile

P.S. Наблюдения в ОС за период написания 4-ого ролика выкладывать не буду. Существенных сдвигов не было, т.к. с медитациями пока сложно... Подзабил, лодырь.  Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Янв 27 2020, 09:59

Из недавнего опыта двери в подъезде тоже стали открываться. Потом я их уже сам пооткрывать закрывал мысленно телекинезом.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Янв 27 2020, 10:13

В первом ОСе у тебя шла страшилка на автокатострофу.
А вот второй ОС заинтересовал. Больно нетипичное поведение персонажей. Вообще у меня возникала мысль, что разные персонажи могут действовать, как один субъект. Как-то спрашивал разных персонажей имена и они ответили одно и тоже имя 19 если не ошибаюсь. Будто их программа сознание едино для всех спрайтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Янв 27 2020, 13:27

И у тебя 19 появилось? Офигеть...
Ну а что действия персов похожи - так что ж тут удивительного. Сновидец-то один! Smile Просто действия могут иметь разные варианты, а так да, очень похожи.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Янв 27 2020, 14:56

Phil пишет:
И у тебя 19 появилось? Офигеть...
Ну а что действия персов похожи - так что ж тут удивительного. Сновидец-то один! Smile Просто действия могут иметь разные варианты, а так да, очень похожи.

Не это старый ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Янв 27 2020, 17:36

Главное на ночь не смотреть Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Янв 27 2020, 20:21

RoHS, вполне возможно, что персы могут действовать как один субъект. Если ими и управляет один субъект и это не ты.
На самом деле, обнаружение скрытых деструктивных программ подсознания и "внутренних демонов", дело не из простых и малоприятных. А борьба со всей этой нечистью, так дело вообще требует творческого подхода и сильной воли. Все 3 истории в рассказе и намекают на это.
Вот в первой истории я струхнул. Проиграл. А вот в остальных двух, вступил в схватку. И правильно сделал. Laughing

Люсси, да там не страшно! Пф. Чего мы только не видели "там", правда? Laughing


Интересные наблюдения с выходных.

1. Призванное в персонаж сновидения сознание ребёнка в ОС, проявляет себя соответственно. Поговорить спокойно не получится. Детям надо сразу играть. А будешь отказывать, будут реально обижаться. Взрослые более податливы на общение, в этом плане. Very Happy

2. Любителям острых ощущений.
Попробуйте после осознания себя в сновидении взлететь и набрать огромную скорость. А потом резко сказать "стоп" всему пространству. Ну как мы останавливаем сценарий. Люсси, ты любишь летать быстро и высоко. Попробуй, если интересно. Потом напиши что вышло. Я тоже напишу потом, что произошло по итогу. Скажу сразу, фишка прикольная. Laughing

3. Порталы и двери не работают, когда ты пытаешься попасть к кому-либо в сновидение, а тот уже не спит, а бодрствует в физике. Другие сиддхи работают, пожалуйста. А вот транзит к не спящему челу... Вот хоть убейся. Хоть волком вой. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Янв 27 2020, 23:41

Лунаааар ! твой самобытный  ролик с удовольствием и  смотрела и слушала точно больше 7 раз за эти дни 😅😀🙄. Поскольку в темноте , твой голос действует поистине волшебным магическим образом ! Лучше всяких снотворных , медитаций и сказок !!! Засыпается мгновенно , если только слушать . Большущее спасибо за интересный ролик .И картинка и текст очень наглядны и ничего лишнего. Чувствуется как много сил и времени потратил автор , чтоб донести конкретику, что не каждому дано.

Да , невсегда получается правильно реагировать или времени нехватает в экстремальных ситуациях . Я сегодня , так вообще осозналась за рулем в машине , идущей на огромной скорости и кааак врезалась .

 Дорогой Лунар , а по третьему пункту вопрос можно ? Ага ,  я тоже заметила эту неприятную тщетность поиска  чела !
Тогда какие варианты есть , Лунар ? Призывать через персонажа сновидения сознание чела, держа за руку ? Или  возможны еще решения ? И насколько его сознание поддатливо в бодрствовании? Заранее очень-очень благодарна за развернутый ответ, Лунар !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Фев 12 2020, 23:55

Мария, чтобы работать с сознанием других, нужно иметь волю. Сильную волю. Ну и, помимо полной собственной осознанности, тотальный контроль ЛСП. В противном случае, как ты правильно заметила, это всё тщетно.

Сознание можно призвать в персонаж сновидения, когда человек даже в бодрствовании на физике. Это не проблема. Человек об этом даже знать не будет. Тонкие информационные каналы, как глобальная паутина связаны между собой. Нужно уметь настраиваться. Но вот попасть к сознанию чела через сновидение, если он не спит... Тут нет. Парадокс, но тем не менее. При ВТО, другое дело.

***************
Интересное наблюдение за 3 дня этой недели по персонажам.

1. НеОС. 3 особи мужского пола, в том числе и я, стоим перед тремя дверьми. Каждый открывает свою дверь. У каждого за дверью своя локация, отличающаяся от того места, где мы стоим. Каждый зашёл в свою дверь. Вспышка. Я точка наблюдения. Осознанность полная. Наблюдаю картину. В неком деревянном помещении несколько персонажей, которые общаются между собой. Два мужчины и одна женщина. Женщина жалуется мужчинам:
- Он постоянно приходит сюда с одним желанием, насиловать меня. Каждый раз одно и тоже. Мне это уже так надоело, но я ничего не могу сделать. Приходится повиноваться и удовлетворять его похоть.
Один из мужиков продолжил:
- А мне каково? Ко мне мой вообще приходит только для того, чтобы бить меня. Он постоянно вымещает на мне свой гнев. Я постоянно терплю его побои. У меня всё болит. Но я тоже не могу ничего с этим сделать.
Он стал тереть рукой свою левую сторону: плечо, руку и щёку. Сторона была с коричневым оттенком и мерцала. От этого персонаж испытывал дискомфорт.
Второй мужчина их выслушал, и сказал, что сновидцы в этом плане главные. И что ничего персонажам не остаются, как терпеть все их выходки. Только я хотел вмешаться в разговор, как словил фол.

2. Сегодня осознал себя во время полёта по спортивному залу. Народу в нём было много. Спустился. Стал всматриваться в лица, дабы увидеть знакомые. На лавке увидел одного знакомого парня. Он сидел вместе с маленькой девочкой. Подошёл к нему. И так, ради прикола спросил:
- Как тебя зовут?
А сам про себя ответил, "Сергей".
- Сергей. - ответил персонаж.
- Понятно! - ответил я с улыбкой, понимая, что версия его имени была считана с меня. Сам я знал его настоящее имя.
- А это кто с тобой? Дочка? Как её зовут? - продолжил я.
- Это Ангелина. - ответил персонаж.
На самом деле я знаю что у этого парня есть ребенок. Но пол и, тем более, имя ребенка, я не знаю. Поэтому согласился с его ответом и отошёл в сторону. Стою и наблюдаю, кто что делает. Затем, поворачиваюсь к персонажу Сергея и кричу ему:
- Алексей, подойди ка ко мне на секундочку.
Тот встаёт и идёт ко мне.
- А? Ты меня звал? - спрашивает он меня на подходе.
Его настоящее имя Алексей. Поэтому на автомате позвал его именно по тому имени, по которому его и знаю.
Тут я снова заулыбался и говорю ему:
- Постой-ка! Ты же мне сказал, что тебя Сергей зовут. А отзываешься на Алексей. Это как понимать?
Персонаж подзагрузился. А потом его мимика поменялась. На лице появилась странная ухмылка и хитрый взгляд. Именно хитрый. Как-будто он придуривался, а теперь стал собой.
- Ну да. - ответил он. - Ты меня подловил.
- Я так понимаю, - продолжил я - ты моё подсознание. Решил так обмануть меня. Круто! А ты не задумывался о том, что если ты моё подсознание, то я, в свою очередь, являюсь твоим подсознанием. А?
Алексей задумался. Улыбка пропала. Через несколько секунд лицо у персонажа сменилось на удивление. А затем проявился шок.
- Давай поговорим об этом! Ну давай! - стал он меня дёргать за руку.
Я отдёрнул руку и пошёл довольный вперёд.
- В следующий раз. Поговорим, но в следующий раз. - ответил я.
Сам иду и смотрю на свои руки. Вроде плотные. По пять пальцев на каждой кисти. Тот всё что-то кричал мне в след. Я повернулся к нему, крикнул слово "потом", чтобы отстал и заметил, что изображение стало размазываться. Глянул снова на руки. Они уже были немного прозрачные. Количество пальцев сосчитать было невозможно. Оно менялось. По итогу проснулся.

Короче какая-то новая область нащупана в ОС. Одни только пока вопросы. Надо анализировать. study

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Фев 13 2020, 13:18

И что это на "область"? Исследование своего "сознания"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Фев 13 2020, 14:40

Лунар ! Спасибо большущее ! Значится все-таки  Дрим была права , когда говорила ,что для результативного внушения нужен только спящий человек . А так , неспящих можно для тренировки навыков вытаскивать получается .
Да и очень интересный опыт с персонажами . Какой-то другой уровень развития персов . Можно дружить-общаться  и всегда по имени находить. А возможно еще какие плюшки от такой дружбы будут положены. Он  даст инфу о твоем будущем , например предупредит о каких-то опасных  критических ситуациях , чтоб сберечь жизнь , здоровье , ресурсы . Что очень-очень  ценно в нашем реале. Уже к большому сожалению, убедилась ,не все зависит от нашей хорошести и идеальности , в библейской выражении , как не старайся. Лунар , помнишь историю со знакомым Эдгара Кейси - спящего пророка ? Он спас от верной смерти друга , отговорив того садиться на Титаник . Как думаешь , Лунар , эта тема перспективна в
ОС ? Как может выглядеть такой советчик ? Как искать ?
А меня в недавнем осе спас незнакомый  очень высокий молодой человек от большой высоты острых камней на море. Несет он на руках значит меня и улыбается .Я начинаю разглядывать его и понимаю , что вдруг вижу аккуратную женскую   грудь его и странное причиное место.Как муж. и жен. только в одном лице . Страха у меня невызывает, наоборот даже комфорт и релакс . Ощущения -констатация такая . Оно - существо высшего порядка , все понимающее и любящее. А я - слабый глупый ребенок с уровнем сознания бесконечно далекого от него , недостижимого никогда . Очень жалею что не пообщалась , имя не спросила , он был такой классный !
Еще раз спасибо , Лунар ! Много нового узнаю благодаря тебе !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вт Мар 03 2020, 23:54

Фил, мне казалось я тебе отвечал постом, как и Марии. Зашёл... Посмотрел... А неть. Shocked
Приснилось чтоли?! Laughing

Вот именно, Фил. Но не только исследование сознания. А исследование взаимодействия сознания с подсознанием на уровне информации. Всё есть информация. Остальное, только способ её передачи и личная визуализация. Smile

Мария, советчиком для тебя являешься ты же сама. Ну вот так мы устроенны. А какие инструменты для этого будут использованы, дело пятое. Так что советчик может выглядеть как угодно. В ОС всё ещё проще. Не надо никого искать. Смысл? Просто просишь совета у себя же и перед тобой предстаёт развёрнутый ответ в виде определенной символики и событий (сценариев).

Теперь немного по наблюдениям и исследованиям.

2 недели болел. Грипп. И вот они причуды. Laughing

1) Атака теней
При прямом ночном выходе в образ происходило следующее:
Локация всегда затемнённая. Тусклая. Как только синхронизировался с пространством, сражу начиналась атака теней. Появлялись со всех сторон и нападали на меня. Всех расшвыривал, колотил и прочее. Одну тень удалось частично проявить. Передо мной стоял кто-то в чёрном, с капюшоном на голове. Лица видно не было. Подошёл, сорвал капюшон, а там свинячья голова. Тот кинулся на меня и получил в пятак. По началу это даже всё забавно было. Я такой Рембо. Всех бью. И понимаю, что любого нападающего отобью. Но нападения циклические. Они продолжались и продолжались. Беспрерывно. Только окно появится чтобы что-нибудь проделать этакое, так резко возникает новая волна атаки. Концентрация постоянно падает. Только и оставалось отбиваться. Надоедало. Принудительно выходил из ОС. Новый заход и то же самое. По итогу прямые методы приостановил временно.
Что тут интересного?! Интересно, как проявляется в ОС болезнь. Сама болезнь - это деструктивная программа, не имеющая образа и разрушающая организм. И вот так она себя проявляла в виде теней. А мои действия на информационном уровне, проецировались как борьба с этими тенями. Причём не в обычном сновидении, а в осознанном. А если смотреть прямо, то это борьба иммунки с вирусом. Всё просто. Laughing
Болезнь болезнью. На физике она проявляется температурой, недомоганием, слабостью и прочими неприятностями. Это понятно. Симптомы, есть симптомы. Но вот на информационном уровне происходит тоже "болезнь". Из-за понижения личных вибраций, мысли меняют своё качество. Что в бодрствовании, что в сновидении начинает происходить совсем жуткое. А именно:
- активизируются низшие потребности (алкогольное искушение, сексуальное искушение, агрессия к другим людям, многократное усиление лени);
- формируются события связанные с низшими потребностями (волшебным образом появляются люди аморального поведения, которые склоняют ко всем низшим потребностям, для их удовлетворении, причём с тебя нужно только твое согласие).
Что в сновидениях, что в физическом бодрствовании - всё одно и то же. Это очень противно, и ты понимаешь, что что-то не так. Но, по мере выздоровления, всё это пропадает. И сновидения, и люди, и события. Как-будто ты переключил канал с артхауса на семейную комедию.
Меня терзают смутные сомнения... А вирусы то не случайно созданы! lol!

2) Дежавю
Почитал вчера ОС Люсси и вспомнил, что у меня был похожий один момент на той неделе. Я летел вокруг здания школы попутно вспоминая свой план на ОС. И тут, подлетая к одному из углов здания, у меня появляется некое чувство дежавю. Чётко так всплыло воспоминание, что уже не раз подлетал к этому углу здания и меня выкидывало из ОС. И даже знал где эта условная граница, переступив которую меня выкинет. Остановился. Собрался. Посмотрел на руки. Чёткие. Значит всё хорошо. Потихоньку пролетел условную границу и полетел дальше. Залетел за угол. Открылся новый вид, которого я раньше не видел. Обрадовался, что не выкинуло. Лечу дальше, рассматривая всё вокруг и наслаждаясь лёгким ветерком. Снова смотрю на руки... Форма стала пропадать. Руки не чёткие. Количество пальцев меняется. "Ну теперь точно выход из ОС. Но зато что-то уже поменялось. Некая цикличность ушла" - подумал я. С этим и проснулся.
Что тут может быть?! По моим предположениям, таким образом происходит взлом блока сознания. То что всегда делалось на автомате (не осознанно), вдруг стало осознанным. Был изменен ход событий, а следовательно изменился и результат. Дежавю помогло изменить ход. А мог бы тупо полететь дальше, по накатанной, и автоматически сразу словить фол. Мол, это уже не раз было. Чего париться?! Laughing

3) Работа с сознанием.
Сегодня осознал себя в сновидении, когда бегал по стенам огромного зала. В зале народу много. Сами стены, по которым я бегал, были выкрашены в голубой цвет. Спустился на пол. Подошел к стене. Потрогал её. Холодная. Бетонная. Твёрдая. Реальная. Затем "в голове" убрал её реальность. Рука стала гулять в стене без каких-либо ощущений. Т.е. как по воздуху. Стал "в голове" придавать реальность стене. Появились ощущения вязкости материи. Бетон всей рукой стал ощущаться. Вынул руку. Посмотрел на спрайтов и крикнул им:
- Минуточку внимания! Я провожу эксперимент. Все смотрим на меня и слушаем.
Все перестали заниматься своими делами и уставились на меня. Я развернулся спиной к стене, расправил руки в сторону, "в голове" убрал реальность стены и сделал шаг назад. Вошёл в стену. Из стены торчала только моя голова, кисти рук и носки стоп. Стену не ощущал вообще.
- Я для себя сделал стену нереальной. Поэтому для меня она только визуальна. По факту её плотные свойства отключены в моём сознании, как бы стены и нет вовсе. - проговорил я вслух. Спрайты молча продолжали смотреть на мои выкрутасы.
- Теперь я буду потихоньку начинать верить в реальность стены. В её плотность, непроходимость. В то, что она бетонная. - продолжил я.
Стена стала становиться плотнее. Я уже находился в вязкой субстанции. Всё сновидческое тело начинало сдавливать материей.
- Теперь я верю в реальность стены полностью. Она здесь есть. Она реальна и тверда. - проговорил я.
Теперь я находился внутри бетонной стены. Она была твёрдой, как камень. Я не мог пошевелиться. Только мог двигать пальцами на руках, так как кисти торчали из стены.
- И вот я снова перестаю верить в реальность стены. Её не существует. Это просто визуальная иллюзия. - закончил я.
Ощущение твёрдой материи сошли на нет. Я спокойно вышел из неё. Довольный этим исследованием, стал думать чего бы ещё попробовать. Но резко стало темнеть. Ничего "умного" не придумал, как тереть ладони друг об друга. Потемнело. Ладони тру. Аж уже неприятно стало от трения. Картинки нет. Стал пытаться открыть глаза. Веки тяжёлые. Открыл. Лежу в своей комнате на кровати и тру пред собой ладони на вытянутых руках. Посмеялся. Мол, тёр их на физике. За головой слышу что-то шевелится. Повернул голову и увидел клетку с попугаем внутри. Тот летал по клетке из стороны в сторону, намекая, чтобы его выпустили полетать в комнату. Я подтянулся. Дверь в комнату открылась и ко мне вошёл мужик с мальчиком годика 3. Мальчик запрыгнул ко мне на кровать.
- Давай вставай уже. Долго спишь! - сказал мужик.
В голове вдруг промчались мысли: "Какой попугай? Какая моя комната? Кто это за мужик с мальчиком? Да это всё ещё сновидение..." И меня выкинуло по настоящему в физ.реальность. Действительно, время было к обеду. Laughing
Про важность исследования думаю говорить не стоит?! И так всё должно быть предельно ясно. Все внешние манипуляции в виде трения, давления, лизания, принюхивания, ощупывания, уплотнения, усиления и ослабления осознанности - это всё блоки сознания. Всё, на самом деле, идёт изнутри. Как мы желаем, так оно и будет. Если есть хоть доля сомнения, то она проявляется в реальность блоком. Мы управляем сновидением не при помощи внешних факторов. Это всего лишь инструменты воздействия. Всё идёт "изнутри". Если принять решение, что всё нереально, то и не будет всё реальным. Если хоть каплю сомневаться в своём решении и податься шаблонности мышления, то пиши пропало. Оно сыграет злую шутку. И так будет происходить всегда, пока мы не научим своё сознание работать без сомнений. Чисто на знании или сильной вере. study

Голосовое озвучивание моих действий в ОС спрайтам, помогло мне лучше и детальней запомнить весь опыт. Настоятельно рекомендую данный способ, кто хочет детально до мелочей вытащить информацию из ОС.

Довольно объёмный пост вышел. Но попытался вложить в него по максимуму. Rolling Eyes

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Мар 04 2020, 04:38

Сражу все тени сразу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Мар 04 2020, 04:55

Насчёт болезней думаю ты прав. У меня тоже во время болезни снились сны с борьбой. А в ОСе я осознался из-за пузырящейся дыры в столе - по сути это аналог проявления симптомов.

Насчёт дежавю, а может это действительные воспоминания о прошлых снах, которые мы уже в реале забыли. Попробуй в будущем обратить внимание встретиться эта местность ещё раз или нет.

Эх у меня так просто убрать реальность твёрдость стены не выходит. На днях пробовал. В итоге руку в стену всё-таки засунул, но не сквозь, а как в опилки.

Насчёт трения, как я полагаю, когда трёшь руки во сне ты загружаешь каналы восприятия сновиденного тела, отходишь подальше от каналов восприятия физического. Чем больше, трёшь, двигаешься сновиденные телом, тем больше шансов подольше побыть в ОСе. По сути благодаря трению рук у тебя сменилась картинка сна на ложное просыпание. А у меня улица сменилась на некое помещение с раковиной. Удержаться во сне всё-таки удалось именно благодаря трению. Хотя и ненадолго.
И другой момент в прошлом я проверял, что будет, если стоять и не двигаться в ОСе, ничего не делать. Итог сначала в глазах всё темнеет, а затем просыпаешься.
Так что моё мнение техники трения нужны и они помогают. Считаешь иначе попробуй во сне постоять, не двигаться, и когда всё потемнеет, руки не тереть. Возможно у нас результаты будут и разные. Ты прав, что всё в голове, вон как со стеной справился. Возможно так же сумеешь справится и с вылетом без трения одной силой мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Мар 04 2020, 11:12

Цитата :
2 недели болел. Грипп.
Выздоравливай и больше не болей! flower

Да, ОС-ить во время болезни еще "то удовольствие". Меня кидает на "нижний астрал" (я так это для себя называю). Там плохой свет, какие-то ужасы, обшарпанные помещения, грязь и т.д и т.п. При чем выходишь в ОС спонтанно, как правило.
А в это сложное время хочется розовых пони и карусельку в парке Laughing

Работа с сознанием впечатляет конечно Shocked . Но вот это действие
Цитата :
убрал её реальность
вот ни фига не легкое.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Мар 04 2020, 13:15

LunarGuard пишет:
...И так будет происходить всегда, пока мы не научим своё сознание работать без сомнений. Чисто на знании или сильной вере. study


Ты молодец, что показываешь происходящее на личном примере. Я про веру/намерение/желание писала с теоретической точки зрения и осталась непонятой, по всей видимости)

Согласна с Люсси про "нижний астрал" во время болезни. Для себя еще определила, что ЛП более вероятны поздним утром, во время глубокого сна. Видимо фазы сна в это время работают иначе чем в ночной период. Про голосовые и ментальные команды, каждый раз вспоминаю Платона)) Тем, кто не попадал в ОС не понять, как пространство реальности может отзываться на Слово.


Последний раз редактировалось: vasilisa (Ср Мар 04 2020, 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Мар 04 2020, 13:22

LunarGuard пишет:
Все внешние манипуляции в виде трения, давления, лизания, принюхивания, ощупывания, уплотнения, усиления и ослабления осознанности - это всё блоки сознания. Всё, на самом деле, идёт изнутри. Как мы желаем, так оно и будет. Если есть хоть доля сомнения, то она проявляется в реальность блоком. Мы управляем сновидением не при помощи внешних факторов. Это всего лишь инструменты воздействия. Всё идёт "изнутри". Если принять решение, что всё нереально, то и не будет всё реальным. Если хоть каплю сомневаться в своём решении и податься шаблонности мышления, то пиши пропало. Оно сыграет злую шутку. И так будет происходить всегда, пока мы не научим своё сознание работать без сомнений. Чисто на знании или сильной вере. study
Молодец, хорошо сформулировал. Только вот непонятно, почему все эти "трения, лизания, ощупывания" являются блоками? Ведь всё это используется для поддержания стабильности картинки! Или ключ тут в осознавании того, что картинка сна нереальна? И все проблемы растут именно от этого? Но как тогда в "реальной" картинке менять свойства той же стены? Или вообще что-то менять в картинке? Непонятка получается...

Люсси пишет:
Работа с сознанием впечатляет конечно Shocked . Но вот это действие
Цитата :
убрал её реальность
вот ни фига не легкое.
Ходить тебе тоже когда-то было очень трудно, в реале. Помнишь? Smile Как и, например, ездить на велосипеде. Или пользоваться таблицей умножения. Путь тут только один - тренировка и ещё раз тренировка. И уверенность в том, что в картинке сна возможно всё!
Согласна? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Мар 04 2020, 18:12

Лунарчик , Дорогой ! выздоравливай! Пей витаминки  и травяные чаи с медом .
Я правильно поняла , что  в ос просто сама с собой должна разговаривать , как делаю  иногда в реале ?
Или привлекать внимание спрайтов , озвучивая намерение ? спрашивать информацию у них ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Ср Мар 04 2020, 23:44

Смотри, Фил. Ну например. Я осознал себя в пространстве сновидения. Мало того, что я себя осознал в нём, я сразу же для себя понял, что это всё иллюзия. Неважно насколько всё выглядит реально. Неважно чем там занимаются спрайты. Неважно что вообще там происходит. Всё иллюзия. Хорошо. Если всё иллюзия и нереально, и я "внутренне" это знаю, значит у меня включен только режим наблюдателя. Некий полёт свободной камеры. Я как невидимка могу ходить, летать, прыгать по пространству и не сценарий, ни персонажи меня не будут видеть. Я для них не существую, как они не существуют для меня. Понимаешь к чему я клоню? А вот если ты принимаешь реальность в любом её виде, то правила этого пространства сразу же распространяются и на тебя. Что придаёт иллюзии реальность?! Ты сам. Реальность вырисовывается тобой. Т.е. окружению ты придаёшь свойства из своей таблицы восприятия, что получил из опыта жизни. Стена твёрдая. Небо далеко. Яблоко имеет вкус. Солнце греет. Ты уже не наблюдатель, а участник. Лангорьеры фильм помнишь? Всё там было без вкуса, запаха. Спички не горели. Но стоило им с этими предметами зайти в самолёт, как сразу всё наделялось своими свойствами. Это как пример. А почему материя ведёт себя иначе при взаимодействии с тобой и ломаются свойства (стекло тянется, стена желеобразная и т.д.), так это попытки сознания сломать стереотип. Происходит некий конфликт. Ты знаешь, что стена твёрдая, но и знаешь что через неё можно пройти. В позиции участника ты получаешь, что получаешь. Некая незавершенность процесса. Конфликт восприятия объекта как реальность и нереальность.
Уф... Ну давай так. Смотри как это работает с другой стороны.
Я осознан. Передо мной проекция бетонной стены. Для меня она чётко иллюзия. Я это знаю. Я могу спокойно бродить через неё туда-сюда, как через голограмму. Я - позиция наблюдатель в данном случае. Какой бонус имеется у данной позиции?! Я могу стать оператором пространства. Конструктором. Сценаристом. Так как пространство для меня не реально (иллюзорно), то как оператор я могу наделить иллюзию любым свойством. Допустим, я наделил бетонную стену свойством бумаги. Поверил в это. Знаю это. Проявился в пространстве, как участник. Подошёл к стене и порвал её как бумагу. Всё. Если бы я начал менять свойство стены будучи в позиции участника, то произошёл бы конфликт. Глюк. Так как первоначально у стены по умолчанию стоит свойство твердого бетона, что прописалось из моей таблицы восприятия (подсознания). На счёт затрат энергии. С какой материей легче работать в ОС: которая уже изначально имеет какие-либо свойства (даже физические) или которая просто, как проекция, без свойств? Пакет с воздухом или пакет с песком? В каком случае я быстрее устану, если мне нужно переложить 50 пакетов с одного места в другое? Понимаешь о чём я?

Если мы принимаем реальность и являемся её участниками (взаимодействуем с пространством любыми чувственными "органами"), то наши функции ограниченны нашем же сознанием, т.к. иллюзорность более не работает. Если отказываемся верить в объективность пространства со всеми его потенциальными свойствами, то реальность для нас пропадает.

В примере ОС со стеной, для меня при осознании всё было по умолчанию. Я принимал данную реальность со всеми свойствами. Я до момента осознания придерживался определенного сценария. Стена для меня была твёрдая. Спрайты - живые люди. Затем произошёл некий феномен (побежал по стене). Критическое мышление запустило сомнение, что в физической реальности такое невозможно. Сомнение активировало (пробудило) сознание. Сознание идентифицировало пространство, как сновидческое. А значит, по сути, это иллюзия. Я это понял, но не принял до конца. Первый раз дотронувшись до стены я ощутил её физические свойства, т.к. верил в её плотность. Я же только что по ней бегал. Остаточный рефлекс. Ловушка сознания. А затем поверил в иллюзорность стены, т.к. сновидение - это иллюзия. Я перешёл из участника в наблюдатели и затем в операторы. В таком состоянии я мог бы из спрайтов пирамиду сделать. Но суть исследования заключалась лишь в свойстве материи стены. В том, как я её воспринимаю. Прошло на ура. Я не менял свойства сновидческого тела. Я не менял свойства пространства. Я менял свое восприятие. В данном случае восприятие стенки: настоящая или фантомная (реальная или иллюзорная). И не просто из края в край, а медленно "крутя колёсико" туда сюда. Есть предположение, что тут меняется уровень сознания (от частного к общему и наоборот).
Длинно как-то получилось. Ну как и всегда, впрочем. Laughing

Мария, просто задай вопрос пространству. Это и есть ты. Ответ сам тебя настигнет, хоть через спрайтов, хоть через определенный сценарий (событие/сценку). Smile

vasilisa, солнце, теории и нужны для того, чтобы их доказывать практически (экспериментально). Может они и сложны к пониманию, но практическое исследование делает всё доступней. Наверное оно так и должно быть. Rolling Eyes

RoHS, скорее всего дело во внимании и концентрации. Некий якорь на чём-либо. Когда концентрируешься на трении рук сновидческого тела, то и остаётся только тактильное ощущение при "вылете". Пространство рассеивается, но сновидческое тело плотное, т.к. на нём всё внимание. Темнеет. Фаза вылета проходит и тут внимание с рук уже переходит снова на пространство. Оно снова моделируется. Я раньше "цеплялся" просто взглядом за любой предмет. Всё вокруг темнело, а предмет оставался в поле зрения. Я к нему мысленно тянулся. По результату, когда фаза "вылета" проходила, я притягивался к предмету и картина сновидения восстанавливалась. Способов уйма. Принцип один - не потерять связь с имеющимся состоянием и не проснуться на физике. Very Happy

Люсси, а надо этому учиться! Играй состояниями. Поймёшь разницу. Wink

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Мар 05 2020, 12:07

Лунар ! Тебе никто не говорил ,что ты - ГЕНИЙ !!! ? Это ж надо додуматься только , изменить восприятие !
И нисколечко не длинно получилось , наоборот даже - мало . Ооочень интересно про уровень сознания .
Спасибо большое за совет ! Последую ему .
А если все время только на трении сновидческого тела , рук и головы концентрироваться и этим ограничиться , Лунар ? Это соответствует принципу не потерять связь и не проснуться ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Мар 05 2020, 14:31

Как один из способов. Только без фанатизма надо это делать, а то фокус будет направлен больше на сам процесс трения и тело сновидения, нежели на всю картину. Нужно учиться, всё же нам, парировать приходы фола и вовремя переключать внимание. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Мар 05 2020, 14:37

Лунар, молодец, всё прекрасно описал. Непонятно только, почему, когда ты наделяешь наделяешь "иллюзию" каким-то "качеством" (например, бетонную стену плотностью, а яблоко - вкусом), ты становишься "участником"? Разве от того, что стена стала бетонной, она перестала быть иллюзией? Ты привёл хороший пример с Лангольерами, но там несколько другое,  потому как самолёт был частью "другого" мира. И именно это там подчёркивалось. здесь же всё другое, потому как в картинке сна всё другое,понимаешь? Это действительно другой мир, как мир "лангольеров". Нет в нём "самолёта", другими словами, частички "другого" мира. Понимаешь? Потому и стена, ставшая бетонной, т.е. после приобретения какого-то качества, осталось такой же иллюзорной, как и раньше. Потому как иначе ты бы просто не смог вернуть её обратно в другое состояние. Понимаешь? В каринке сна всё - иллюзия. Абсолютно всё.
Ты читал Ричарда Баха, его "Иллюзии"? Вспомни, если читал, как Дональд говорил Ричарду, что всё вокруг - иллюзия! Так что и стены, и спрайты (персы), и вообще вся картинка сна - иллюзия. Это просто картинка - и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Чт Мар 05 2020, 21:12

Так правильно, Фил! Всё вокруг иллюзия. Это основное от чего нужно всегда отталкиваться в ОС. Это как константа для ОСера должно стать.
Но если ты ту же бетонную иллюзорную стену наделил качествами физическими, а яблоко вкусом и решил эти качества проверить (ощутить), то это уже для тебя не будет иллюзией. Этот факт уже для тебя и стены (яблока) становится реальностью и ты ощущаешь это при помощи "органов чувств" того же сновидческого тела, как и материя стены или яблока ощущает воздействие с твоей стороны. Если ты не сменишь своё отношение к иллюзорной стене или яблоку внутри себя (так и будешь считать их иллюзией), то ты не сможешь ощутить их как плотный, реальный объект. Оно и останется ничем. Пустым. Иллюзорным. Вот в чём тут парадокс. Но это уже для более продвинутых сновидцев, думаю.

У нас же, у всех без исключения, на форуме присутствует обратное в ОС. У нас автоматически подгружается ощущение сновидческого пространства, как реальности, со всеми вытекающими последствиями. Даже если мы в сновидении скажем себе, что это сон, не факт что мы возьмём и полетим, да и не факт, что вообще сработает какая-либо сидха. Ну сон. Ну и что дальше?! А где внутренний настрой? Если есть сомнения, что стена твёрдая, полеты сложны, телекинез не сработает, то мы это сновидческое пространство и себя уже ограничиваем шаблонностью физической реальности или страхами. А это неизбежные ошибки во всём. Как, собственно, оно у всех и наблюдается.

Что нужно сделать?
1. Добиться полной осознанности.
2. Исключить из внутреннего убеждения, что это хоть как-то пересекается с реальностью, как-бы правдоподобно всё вокруг не выглядело.
3. Добавить во внутреннее убеждение, что всё вокруг иллюзия, мираж, просто голографический слепок объективного мира.
4. Напрочь убрать страхи, т.к. иллюзия не может причинить вреда. Она же иллюзия.
5. Действовать по обстоятельствам.

Мы сейчас коллективно находимся на той стадии, когда у нас иллюзия перемешана с реальностью. Потому что со временем и опытным путём мы всё таки стираем границы. Во что-то мы верим как в иллюзию, а во что-то верим как в нечто реальное. Отсюда и ошибки (те же фолы). Большая часть вообще ОСит ради того, чтобы компенсировать себе какие либо чувства, эмоции или ощущения, что дефицит при физическом бодрствовании. Для них всегда сновидческое пространство будет реальностью. Эта категория никогда не уйдет дальше. Они в ловушке собственных желаний.

Новичкам же ОСерам несомненно поначалу нужно принять сновидческое пространство как реальность. Потому что они убеждаются на личном опыте, что сновидческий мир по ощущениям и визуалу подобен физическому. Привыкают. Так сказать, утверждаются в новом состоянии сознания. Потом только уже начинается ломка стереотипов путём исследования. Но в итоге все должны прийти к одному. Что всё есть иллюзия. А в этом состоянии возможна БОЖЕСТВЕННАЯ работа с чем только пожелаешь. Отпадут сразу вопросы по поиску людей, других разумных существ, раскрутки небосвода и прочее.

Про Лангольеров я привёл не углублённую аналогию, а простую. Что вот так примерно всё должно быть при иллюзорном восприятии. Без привычных разуму свойств. Просто что-то пустое. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пт Мар 06 2020, 14:07

LunarGuard пишет:
Так правильно, Фил! Всё вокруг иллюзия. Это основное от чего нужно всегда отталкиваться в ОС. Это как константа для ОСера должно стать.
Но если ты ту же бетонную иллюзорную стену наделил качествами физическими, а яблоко вкусом и решил эти качества проверить (ощутить), то это уже для тебя не будет иллюзией. Этот факт уже для тебя и стены (яблока) становится реальностью и ты ощущаешь это при помощи "органов чувств" того же сновидческого тела, как и материя стены или яблока ощущает воздействие с твоей стороны. Если ты не сменишь своё отношение к иллюзорной стене или яблоку внутри себя (так и будешь считать их иллюзией), то ты не сможешь ощутить их как плотный, реальный объект. Оно и останется ничем. Пустым. Иллюзорным. Вот в чём тут парадокс. Но это уже для более продвинутых сновидцев, думаю.
Да, согласен, для более "продвинутых". У которых уже хватает времени на исследование самой картинки сна.
Однако я говорил несколько другое. Даже когда ты делаешь бутонную стену "плотной", из "бетона", она остаётся точно такой же иллюзией. Понимаешь? Просто на какое-то время ты сам меняешь её свойства. Меняешь, говоря что-то типа "а сейчас она будет бетонная", и при этом внутренне соглашаешься с этим. Именно внутренне, и именно соглашаешься, понимаешь? Блин, как же это сложно описать, потому как мы постоянно соглашаемся с этим, и просто не замечаем этого. Что стена бетонная, а вода жидкая. Что земля твёрдая, и по ней можно ходить, а воздух очень и очень неплотный, и ходить по нему ты не сможешь. Как и по воде, которая твёрже, но тебя не удержит. Ты просто знаешь это - и всё. А вот если ты в картинке сна... Тут ты знаешь другое, совсем другое. Например, что ты можешь летать и ходить сквозь стены. И что стена может быть такой, какой ты сам захочешь. Но разве она это этого перестаёт быть иллюзией, а?

И ведь говорил я тебе - вспомни Ричарда Баха. А теперь вот мне придётся давать маленькую цитату...

Спойлер:

Как всё просто. Правда? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пт Мар 06 2020, 16:18

Да мы с тобой об одном и том же говорим. Ты всё то же самое написал, только своими словами. На самом деле всё очень просто, главное этому простому теперь хорошо нам обучиться. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Сб Мар 07 2020, 18:57

Фил, провёл ещё сегодня эксперимент. В этот раз, при осознании, я внутренне считал пространство сновидения реальностью. Смотри что получилось.

Был огромный зал. Столы накрыты, народу много. Празднуют мой день рождения. Я подошел к стене и попытался просунуть руку сквозь неё. Рука упёрлась в твёрдую холодную преграду. Затем я стал надавливать сильнее и чуть внутренне снизил реалистичность стены, т.к. это ну уж слишком. Рука стала с трудом входить в стену, как в густое желе. В это время я смотрел на место проникновения моей руки через поверхности стены. Шли круги (разводы) как от воды. Вынул руку, отошел на метра 2, вытянул её ладонью вперед и стал выпускать в стену энергетический поток. Потом визуально не воспринимался. Только ощущался, как на физике. Эффект был подобен, когда на поверхность водной глади сверху дует сильный ветер. Оставил это дело. Смотрю на идущее событие игры моего дня рождения. Кругом крик, гам, смех, веселье. Я стал кричать: "Стоп!", "Остановить сценарий!". Вообще нет результата. На меня даже многие из спрайтов внимание не обратили. Тогда я стал действовать по сценарию, коли я верил в реальность происходящего. Вышел в центр зала и стал громко говорить: "Так. День рождения мой. На этом он заканчивается. Всех прошу очистить помещение. Всех. Без исключения." Все посмотрели на меня с неким разочарованием и стали потихоньку расходиться. Ключевое здесь - потихоньку. Я хожу туда-сюда по залу и наблюдаю, за происходящем. Ну очень медленно это всё происходит. Тогда я снова стал громко и строго говорить: "Так, дамы и господа, я не понял... Живее, живее перебирайте ногами. Очистите помещение от своего присутствия!". Процесс пошёл быстрее, но не так как хотелось. Зазвонил телефон (мобильный). Звонил какой-то парень по имени или нику, написанному на латинице. Не запомнил кто. Но и не важно было. Взял телефон:
- Аллё!
- Привет, Лунар! Ну как успехи? - спросил мужской голос.
- Да очень скверно. Я решил сновидение сделать реальным. Персонажи не слушаются, стена, как преграда, вляпываюсь в разные сценарии сновидения, осознанность постоянно пытается слететь из-за втягивания в сценарий... Ты, вон, еще звонишь. Тоже по сценарию. Но я то понимаю, что в сновидении. Что это всё абсурд, но тем не менее. Я столько времени уже в этом ОС нахожусь, очень долго. А ничего путного не сделал. Фигня это всё. Просыпаюсь. - ответил я и проснулся.

Блин, я осознанно и на собственной шкуре ощутил, как это тяжело понимать что в сновидении, но действовать согласно реальности, а не иллюзии. Это кошмар, Фил. Отвлекает всё. Команды игнорируются. Сидхи работают с перебоями. Если бы я не убрал чуть реалистичность стены, то руку бы я в неё просунуть не смог. Это такой дискомфорт. Такие блоки. Когда уже вылазишь из них с опытом, то не хочется возвращаться обратно. Это теснит. Ограничивает. Сознание не хочет быть ограниченно реальностью. Оно хочет расширяться. Видеть больше, делать больше, чувствовать больше. Это не объяснить так словами. Надо через это пройти. scratch

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 08 2020, 16:30

Дык понятно. Ты же сам пишешь - "как это тяжело понимать что в сновидении, но действовать согласно реальности". А ты представь, что перед тобой не реальность, а иллюзия. Я, что, напрасно цитату скидывал? Smile И дествуй. зная, что вокруг всего лишь "иллюзия". Например, вот перс идёт, выходит из комнаты, ме-едленно так Smile И тут ты резко "прибавляешь" ему "скорости", после чего но просто "вылетает" в дверь. Иллюзия ведь, верно? А кто её создаёт, иллюзию-то? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 08 2020, 22:52

Ну так всё по порядку, Фил. Smile
Иллюзия - это мой следующий шаг.
Я показываю практическое применение восприятия сновидческого пространства с разных сторон, чтобы можно было сравнить.
Помесь восприятия пробовал. Полную реальность в ОС пробовал. Следующее, полная иллюзия ОС. Куда же без этого!? Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Мар 09 2020, 12:29

Немножко из февральского Куо в вашу дискуссию про иллюзию...

"...(канал Остин)
Я-Q'uo, и сейчас я с этим инструментом. Термины "реальность" и "иллюзия" можно рассматривать как взаимозаменяемые, особенно в контексте вопроса, который вы задали сегодня вечером. Мы говорим об этом осторожно, так как намерены смягчить вашу концепцию того, что может быть известно как реальность, но также, придать значение тому, что вы можете понимать как иллюзию. Ваша реальность как иллюзия, хотя она податлива и иллюзорна, не может быть так легко отброшена, и действительно, это самый важный аспект, который дает творцу возможность испытать себя через вас, субъективного экспериментатора иллюзии и реальности..." ( https://llresearch.org/homecomings/channeling_circles/practice_circles/2020_0212.aspx )
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Мар 09 2020, 15:35

LunarGuard пишет:
Ну так всё по порядку, Фил.  Smile
Иллюзия - это мой следующий шаг.
Я показываю практическое применение восприятия сновидческого пространства с разных сторон, чтобы можно было сравнить.
Помесь восприятия пробовал. Полную реальность в ОС пробовал. Следующее, полная иллюзия ОС. Куда же без этого!? Laughing
Умничка, хорошо расписал. Пошаговая инструкция для сновидцев.
Потому как, думаю, она пригодится и другим.
Верно? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 04:43

Лунаргард сегодня во сне я вспомнил твой совет про удержание в картинке сна, которого в реале не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 09:56

RoHS пишет:
Лунаргард сегодня во сне я вспомнил твой совет про удержание в картинке сна, которого в реале не было.

Может совет был, но ты был тогда в левостороннем сознании? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 15:14

Критическое мышление работает, а сознание ленится или это такой урок?

Лёг уже под утро и про ОС не думал и не планировал. Просто хотел поспать.
Сниться обычный сон, что я плаваю по коридорам школы, т.к. всё пространство заполнено прозрачной водой. Приплыл на верхние этажи. Там было типа открытого люка на крышу. Я туда. На границе люка вода кончалась. Было сухое пространство. Огромные кабинеты со столами, цветами, людьми и прочее. Для них люк был типа погреба или колодца, но с водой. По сценарию, мою торчащую из люка голову заметила девушка. Подошла. Стали разговаривать. Затем она сказала, что нам нужно найти её коллегу Елену, но она этажом ниже и туда надо попасть через этот люк, плывя под водой. Она прыгнула ко мне и нырнула. Я за ней. Задержал дыхание. Плывём долго. Воздуху не хватает. Просветов с кислородом нет. Кругом вода... Надо делать вдох... Но как? Вода же.... Вдыхаю. Дышу нормально. В воде. Мысль в голове: "Ну да. В сновидении под водой дышать можно". В это время, моё плавание превратилось в полёт. Ощущение воды в пространстве исчезло. Скорость перемещения увеличилась и с этим появилось осознание. Приземлились с девушкой на пол (она тоже летела потом, а не плыла) и пошли искать нужный кабинет. Она спрашивала спрайтов, а я пытался вспомнить сам его местоположение (хотя откуда?). Ходили и заглядывали в каждый кабинет. В результате нашли тот самый. Зашли в него. Там очень много народу. Локация до сих пор была школой и кабинеты были классные, со всей своей атрибутикой. Пройдя по партам, мы не нашли нужную нам девушку. Вышли. Идя по коридорам и разговаривая (о чём уже не помню), наткнулись всё же на искомую. Что-то ей сказали и разошлись. Когда я зашёл за угол, локация сменилась на улицу. Сезон поздняя осень или середина весны. Снега нет, но и зелени нет. Трава сухая. Шёл по дороге и размышлял, как долго я уже в ОС. Почему меня ещё не выкинуло. Столько всего сделал, со сколькими спрайтами переговорил. Но ещё тут. Спокойно иду по дороге. Картинка стабильная и реалистичная. "Опа! Реалистичная!" - проговорил я. Подошёл к фонарному бетонному столбу. Замахнулся рукой и по нему со всей силы... Думал, что рука пройдёт как сквозь фантом. А нет. Я ладошкой ударил об столб. Даже больно стало. Тогда стал просто пихать руки в него. Шло очень тяжело. Материя сильно сопротивлялась. Оставил это дело. Передо мной высокая сухая трава. Я из кончика указательного пальца выпустил невидимый энергетический луч. Сделал это подобием меча джедаев по ощущений, но без визуализации. Махнул по траве и она пополам. Понял, что занимаюсь ерундой какой-то. Стал упорно вспоминать, какие планы у меня были на ОС. Только вспомнил про иллюзию, как словил резкий фол...

***********
Может в этот день сознание дремало, в отличии от критического мышления, может так оно и планировалось тем мной (высшим Я), чтобы показать разницу. Но всё опять вернулось к концентрации. Пока я был настроен (концентрировался) на поисках девушки и действовал по сценарию, то держался стабильно и долго. Я разглядывал лица, предметы, окружающую обстановку и меня не выкидывало. После того, как сценарий закончился и локация сменилась, пошёл уже стандартный отсчёт времени на ОС, т.к. я действовал уже вне сценария. Если изначально я действовал по сценарию, значит я принял правила игры данной реальности со всеми ограничениями и законами. Поэтому с бетонным столбом было всё так сложно, а луч из пальца визуально не проявился. Ограничения предыдущего сценария продолжали действовать, пока я не начал их ломать, но не при помощи внутренней веры или знания, а при помощи разума, логики, чего делать нельзя.  Отсюда и ошибки.

А с другой стороны. Может это был такой урок? И локация школа тут не спроста?!
Дело в том, что мы концентрируемся на чём то одном: тактильные ощущения, визуальный захват объекта, определенное действие. Это наш стандартный подход. Но что, если концентрироваться нужно не на этом всём, т.к. это всё, по сути, одно и то же, а на самом сценарии?! Его итоге?!

Как бы объяснить...
Ну вот в моём случае, я по сценарию сновидения искал девушку. Был сконцентрирован именно на её обнаружение, как на конечный результат. Сценарий был уже создан до моего осознания. Я просто его придерживался. В этот момент я был одновременно и участник и наблюдатель. Внешне я продолжал искать девушку, а внутренне наблюдал и комментировал для себя всё что вижу и что делаю. Т.е. размышлял. Как только сценарий подошёл к концу, всё сменилось, т.к. он уже стал не актуальным (закончился). А значит и концентрация ушла. Внимание стало рассеянным. Я хаотически стал цепляться за всё подряд. А значит в мыслях возник хаос. Вот и ошибка, ведущая к пробуждению.

Попроще пример.
Мы создаём на ОС план действий. Запоминаем его. При осознании мы вспоминаем про план и начинаем выполнять его пункты. Мы сконцентрированы не на самом действии, а на пунктах плана. А это определенные, изначально созданные сценарии со своими результатами и концовками. Когда все пункты выполнены, то мы начинаем уже хаотическое существование там. Т.е. сценариев нет, концентрации на чём либо больше нет, мысли становятся хаотическими, т.к мы начинаем придумывать, чем бы себя занять. В результате это ведёт к фолу.

Вот такая мысль посетила сегодня меня после пробуждения и анализа ОС. И я считаю, что оно вполне обоснованно. :idea: Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 15:31

Вот и я про то же. Выполнил задуманное - и просыпаешься. Сколько уже таких снов было...

Что же касается столба, то ведь сам же сказал - "Опа! Реалистичная!". Вот и столб стал "реалистичным", и поддавался с трудом. А нужно всё наоборот Smile Просто добавить типа "но ведь это сон, а значит всё будет так, как я захочу". И дальше пошло-поехало... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 15:49

Планы закладываем мы сами, а сценарий закладывает подсознание. Если во сне есть сценарий я это уже ОСом не считаю - ПолуОС, Люцидник. Даже с частичным пониманием, что это сон, ты становишься рабом сценария сна. Спрашивается зачем искать какую-то девушку, когда ты во сне и можешь делать всё что хочешь?!
Поэтому лучше иметь свой план. Там ты уже полностью осознан, не подчиняешься программе сна - у тебя своя программа твой план. И да частенько после выполнения плана просыпаешься, ведь ты выполнил своё собственное задание.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 16:49

Вооот! Ну тут опять же не важно, раб ты сюжета или нет. Так сказать, полуОС это или нет. Тут дело в самом сценарии и мыслях. Если ты без плана и мысли хаотичны, на сколько тебя хватит делать всё что ты хочешь по продолжительности времени? К тому же, подсознание закладывает сценарии основываясь на твоих желаниях, переживаниях и прочего. Оно не что-то отдельное, оно твой основной инструмент. Very Happy

А ты не задумывался о том, что твой изначальный план - это и есть твой сценарий в ОС? Подсознание, как и при обычных сновидениях, выстраивает для тебя специальное иллюзорное пространство с определенными триггерами и подключает к тебе память именно пунктов плана. Т.е. выстраивает ОС, основываясь на твоем плане, твоей мысли перед сном и твоего намерения. Ты тупо по сценарию прошёл пункты плана, сценарий сворачивается, т.к. сыграл и начинается уже хаос в мыслях и действиях. Потому что концентрации изначальной уже нету, которая была именно на сценарии по выполнению пунктов плана. Понимаешь к чему я клоню? Или сложно ещё? Laughing
В ОС ты либо действуешь хаотически, либо согласно плану. И то и то есть сценарий. Разница в том, что выполнение плана - это заранее сформированный сценарий, а действия без плана - это хаотические короткие маленькие сценарии, которые запускаются один за другим в зависимости от твоего желания и мыслей в реальном времени. Во втором случае происходит перегрузка и фол. Возможно такое?

И по поводу делать то что хочешь я тоже не соглашусь. Laughing
Оно же так не получается ведь, правда? Мы зависим от сценариев, даже будучи осознанным. То что мы куда-то пошли вдруг, улетели-прилетели, влезли - это не значит что мы свободны от сценария(-ев) и можем делать то что хотим. Мы всё равно ведёмся на уловки подсознания и принимаем правила игры, со выстроенной в сновидение программой. Мы верим в её реалистичность.

А у меня идея заключается в чём. Экспериментально задумать один сложный (по конечному результату) сценарий. Например, найти кого-то. Это главная цель. А второстепенно запланировать какие нибудь эксперименты. Но, при осознании себя в сновидении и вспомнив про главный план поиска (он ярко будет в памяти), не сразу его суетиться выполнять, а медленно. Т.е. начать поиск (начало выполнения изначального сценария), примерно зная для себя, где будет находиться искомый, но при этом, в процессе якобы поиска, делать другие второстепенные дела. А под конец, после того, как наигрался, найти того-то и проснуться. Главное в этот момент не перегрузить главный сценарий нежелательным множеством меленьких, которые могут создаваться из-за хаотичности мыслей. Действовать нужно строго второстепенному плану, а то тоже можно словить фол. Тогда получится, что в одном изначально запланированном сценарии, ещё будут более мелкие сценарии, которые будут держать концентрацию именно на себе. А после выполнения всего и сброса концентрации (рассеиванию внимания) можно уже делать то что в голову придёт. Всё равно это в глюк перерастёт и в фол обернётся. Laughing

Сложная, короче, пока для восприятия тема. Буду её сам тестить, ибо предположения предположениями, теория теориями, а практика - это знание! Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 17:01

11 ОС в моём дневнике на первой странице именно таков. Основной план был найти знакомую, а по пути выполнял разные мелкие планы. Под конец сна осознанность сильно снизилась. Зато был один из самых долгих ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 15 2020, 21:46

Ну вот. Значит я мыслю в правильном направлении, RoHS?! Wink
Просто значения этому не предавалось. А сейчас возник интерес.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Пн Мар 16 2020, 14:35

Поиграть со сценарием. Хм, интересно, но, думаю, это уже следующая ступень осознания. Когда ты можешь сказать сам себе что-то типа "да, мне надо сделать то-то и то-то, и я это буду делать, но заодно ещё сделаю - по пути - некоторые очень интересные вещи". Потому как "затормозить" желание что-либо сделать... Ну вот представь себе, что тебе - в реале - нужно купить в магазине продукты типа хлеб, молоко... в общем, самые обычные. А ты говоришь себе - да, мне это надо, но сначала я схожу в кино, погуляю в парке, к знакомой на пару часиков загляну Smile а вот уже после окажусь в магазине. Потому как парк рядом, кино так вообще в одном здании с магазином, а знакомая живёт по пути. И это, скажем, самое простое отвлечение, так как всё "по пути". А ведь можно погулять и пару дней, слетав, например, на Байкал. Просто так, потому что там "просто красиво".
Так что всё тут не так просто. И если ты в реале не делаешь регулярно таких "отвлечений", то, думаю, и в картинке сна твоё сознание не сразу поймёт, что ты хочешь сделать. Найти кого-то или просто весело провести время Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вт Мар 17 2020, 00:17

Ну да, сложно. Не спорю. Но попробовать стоит. Laughing
Исследования же надо проводить, как никак?! study

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Сб Мар 21 2020, 16:26

Массовая левитация.

Осознал себя в сновидении внезапно. Вспышкой.
Я стою на улице. Вокруг меня огромное количество людей. Точно более 200 человек. Какой-то праздник что ли был!? Разговоры, кто о чём. Стоит гул. Я начинаю тихонько взлетать вверх и смотрю на одну девушку в толпе. Она глядя на меня тоже стала взлетать вверх. Я удивился этому, но мне вдруг стало кайфова, что спрайты летают у меня. Причём сами. Я громко стал кричать толпе:
- Так, родные, а вы что? Прекратили свои разговоры и все взлетаем вверх.
Из толпы один за другим стали взлетать вверх люди. Но не все.
- Народ, ну вы что? Все взлетаем! Никто не остаётся внизу. - прокричал я, поднимаясь всё выше.
И тут взлетели все. Огромное количество людей летело со мной вверх. Это не 2-3 спрайта. Это толпа. Огромная толпа. И все летят. Мне стало кайфовее ещё больше. Я увеличил скорость и на радостях проснулся.

Это уже достижение, управлять не парой спрайтов, а общей толпой в ОС. А всего-то нужно было верить, что всё есть иллюзия. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 18 4empty10Вс Мар 22 2020, 13:50

Цитата :
но не при помощи внутренней веры или знания, а при помощи разума, логики, чего делать нельзя.  Отсюда и ошибки.

Никак не получается остановить сценарий, сколько не пробую. Понимаю, что надо изменить восприятие, стать кукловодом не разумом, а прочувствовать на энергетическом уровне. Но во сне об этом забывается, действую поверхностно. Точно так же со стеной. Могу делать ее твердой и желеобразной, прохожу сквозь, но голографической и неосязаемой сделать не получается, тактильно  она все равно ощущается.
Сегодня расспрашивала спрайтов как и кем они меня воспринимают. Удивилась, когда один из них мне ответил "грузиком". Грузиками я называю детей, грузом навешиваемых на меня сновиденной программой для отвлечения моего внимания на этих детей. (Это не я их так назвала, это название из сна). Так, что получается я, так же отвлекаю спрайтов и являюсь для них помехой, как и они для меня?
И вот еще интересный опыт:
Как то давно, я ткнула пальцем в солнце, оно сорвалось с места и полетело в меня, я не успела увернуться, только прикрыла голову рукой, как этот огненный шарик ударил в руку. Сегодня в осе я пальцем передвигала по небу солнце, оно опять сорвалось с места и закатилось за горизонт, потом сверху стали падать Луна, Сатурн с кольцами, спиральная галактика, при этом небо ясное и голубое. Ко мне подлетел радужный крутящийся диск с дырой посередине. Когда коснулась его рукой, он стал сжиматься, на нем появился знак с черепом и костями и втянулся в мою руку. При этом я почувствовала боль в руке до плеча и в правой стороне груди. Болезненные ощущения держалась долго.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: