Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Мар 12 2019, 14:53

А вот у вас было такое ? Когда полежишь в концентрации на чакрах ,  и встаешь - на противоположной стене блики , похожие на солнечный зайчик от маленького зеркала .Видно это в помещении ,где мало солнца и совсем недолго , минутка . Именно туда куда направлен взгляд , на однотонную стену,темную дверь или перед глазами ,когда идешь .Особенно, когда резко встанешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Мар 12 2019, 19:37

Мимкин, а про красные вспышки было что? Я вот вчера такую впервые увидел. С правой стороны. Шо за блесна, признавайся? Laughing

И вот что ещё.После вспышек была через сновидение дана информация о грядущем. Грядущее это уже завтра будет (однако быстро ситуация сложилась). Может это заливка идёт таким образом инфы или вообще архив распаковывается с таким вот эффектом?!
После красной вспышки сновидения не помню вообще. Уснул, проснулся... А был ли мальчик?! Laughing

Мария, неа. Таких бликов не замечал. Может внимания просто не обращал. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Мар 12 2019, 20:41

Вот чувствую, что уже совсем забыл "Динамику". Потому как вообще не помню там такого. Пора перечитать. Хотя думаю, что это не там, а в его книге про "телесно-ориентированные ощущения".

Кстати, про два цвета, белый и золотистый, я уже где-то видел. На каком-то сайте. И связывалось это, насколько я помню, с "лунной энергией" (белый, точнее, серебристый цвет) и "солнечной энергией" (золотистый или янтарный цвет). Я даже пытался пропускать через себя эти потоки, лёжа в шавасане. На вдохе золотистый (подъём к Солнцу), на выдохе белый (опускание вниз, к земле, по смыслу - к Луне).

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Мар 12 2019, 21:23

Phil пишет:
Вот чувствую, что уже совсем забыл "Динамику". Потому как вообще не помню там такого. Пора перечитать. Хотя думаю, что это не там, а в его книге про "телесно-ориентированные ощущения".
Из "Динамики"
Брюс пишет:
Эффект Строба
Эффект Строба — мой термин для случайного энергетического визуального явления, которое может случиться в любое время во время обычной медитации или сна как запоздалый побочный эффект энергетического развития. Внезапная вспышка потрясающе яркого серебряно-белого света замечается с закрытыми глазами, в глазах разума, и обычно сопровождается небольшим чувством сотрясения по всей области бровей и лица — как от сильного удара. Широкая область, в которой ощущается этот безболезненный удар, покрывает структуру поддержки в области лица. Строб ощущается подобно мощной очень короткой вспышке прямо в открытые глаза с очень близкого расстояния, но не повреждающей при этом глаз.

А вот даосское:
Какой-то китаец пишет:
Когда воспроизводящая сила (цзин) полна и поднимается для соединения с сущностной природой, тогда возникает белый свет жизненности (ци): он подобен лунному свету, а его полнота равна половине от целого. Когда жизненность полна и опускается, чтобы соединиться с вечной жизнью, возникает золотой свет; он красновато-желтый, и его полнота равна другой половине.  
Соединение того и другого света создает то целое, которое и является семенем бессмертия

Вообще, если кто обратил внимание, Брюс - это даосизм чистой воды, переложенный на западный манер. Такой вот даосизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Мар 12 2019, 21:43

LunarGuard пишет:
Мимкин, а про красные вспышки было что? Я вот вчера такую впервые увидел. С правой стороны. Шо за блесна, признавайся? Laughing
Вон, у даосов, видишь, про красновато-жёлтый? Сойдёт?
А блесна - это кто-то рыбачит. Или лунаргвардячит?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Мар 12 2019, 23:57

Не. Как-то это всё мудрено. Есть проще определение и более приземлённое. Надо только поискать... study

Это как: "Видишь суслика в поле? А он есть!". Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 13 2019, 08:56

LunarGuard пишет:
Не. Как-то это всё мудрено. Есть проще определение и более приземлённое. Надо только поискать...  study
Ок.
Вики пишет:
Глюк — жаргонизм, а также фамилия: на молодёжном жаргоне — галлюцинация (как правило, в результате приёма алкоголя, наркотиков или других психоактивных веществ). На компьютерном жаргоне — то же, что и баг.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 13 2019, 21:25

Более приземлённое, это не абсолютно приземлённой.
Всё шуткуешь? Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 13 2019, 22:14

LunarGuard пишет:
Более приземлённое, это не абсолютно приземлённой.
Всё шуткуешь?  Laughing
Ава располагает.
Я просто не понимаю, что добавить к Брюсу и кетайцам хз

Разве что показания приборов и сканеров при выполнении тех или иных практик. И рассмотреть события на молекулярном уровне. Но я не имею такой информации. Тем более, что она ничего не объяснит, а просто добавит объективные данные, выраженные наукоёмкими терминами, к субъективным, выраженным на языке энергетики.

Предположу лишь, что электрохимические процессы в мозгу приходят в зацепление с контурами, отвечающими за ощущение света без внешней стимуляции.

Можно, конечно, и эзотерику развести, мол эгрегор форума посылает нам синхроимпульсы.

Теории на любой вкус. А что на самом деле, это, как обычно, то, на что каждый из нас повесит бирку "истина".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 13 2019, 23:55

Ну, так то, ты прав. Хочу провести один эксперимент в ОС по этому поводу. Если результат будет, напишу. А ничего не будет, ну и писать тогда нечего. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 20 2019, 20:35

Работа с дублем.


_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 20 2019, 20:51

Лунар, а не хочешь сначала попробовать отослать дубля просто куда-нибудь по сновиденной локации, а потом приманить его обратно и считать воспоминания? Чисто, чтоб механизм реинтеграции в лабораторных условиях отработать? Типа сбор параллельного набора воспоминаний за один промежуток времени.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 20 2019, 22:41

Думал, конешн. Но где обратная связь? Где доказательства, что это он собрал и передал мне инфу?
Просто Поверить?
Если действительно задумка сработает и тому будет стороннее подтверждение, то ты даже не представляешь какие возможности и горизонты открываются пред нами... Shocked

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 20 2019, 22:44

Насчёт Дубля: Lunar, я тебя у нас в деревне встретил! Very Happy года два назад!
Ты на асфальте дороги цветы выращивал! Поразительной красоты. Я тогда нигде не смог пройти к себе домой - всё в цветах. Не стал тебе мешать и полез прямо по верхушкам бутонов! Лезь было трудно и я покатился бочонком! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Мар 20 2019, 23:49

Я помню это, Пилигрим. Только это было в марте 2015 года. Laughing

Выписка:
Попал в тот же сюжет. Иду из магазина домой, по дороге встретил LunarGuard, который занимался благородным делом, а именно дизайном и озеленением обочины. Он рассаживал красивые цветы и деревья, украшал арки входных дверей на заборах домов! Я остановился и любовался его работой, решил ему не мешать и пошёл дальше, и вдруг упёрся в небольшой лесок, прямо на середине дороги! Лесок представлял из себя смесь цветов и, вроде, можжевельника!
  -Ах какой молодец LunarGuard, он и дорогу озеленил! Не смотря на то,что автомобильное движения у нас довольно оживлённое. Вот это подвиг! Стоп! Но этого не может быть! Это сон, тут и проверки не нужны. Я вошёл в этот рай и наслаждался тонкими ароматами цветов, наклоняя их двумя руками к носу! Потом подтянулся и покатился по этим прекрасным зарослям, пока они не кончились и я не свалился на асфальт, радостный и счастливый! Навстречу мне смело шёл мартовский кот с горящими глазами!
   -Ну, думаю,- щас настроение испортит! Решил его перелететь на бреющем полёте!Подпрыгнул, перелётаю  почти, и вдруг отскакиваю от него даже не долетев... И он отскакивает, с удивлением, как будто мы с ним аурами сшиблись, и у меня снова фол!
   Вот такое приключение


Мне тогда твой опыт настроение поднял круто! Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Чт Мар 21 2019, 02:56

Ну пока у меня никаких странных персонажей не было. Будет интересно посмотреть, что у тебя получится. А вдруг и у меня как-нибудь проявиться. Заодно и попроси своего дубля предмет в коробке узнать, что я положил в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Чт Мар 21 2019, 12:49

LunarGuard пишет:
Думал, конешн. Но где обратная связь? Где доказательства, что это он собрал и передал мне инфу?
Просто Поверить?
Ну... ты ведь для начала его должен будешь создать, верно? Как тот же Роман Ойра-Ойра. Отправить, а после, в отличие от "Понедельника", не "развеять", а встретить и получить инфу. Так что всё будет под твоим же собственным контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Чт Мар 21 2019, 19:15

Всё это, может, потом. А сначала проверка, в виде обратной связи, через физику. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 07 2019, 14:19

Поиск других сновидцев в ОС.
Разбор.


На неделе был довольно интересный сон. В детали вдаваться не буду. Суть сценария сна - найти старый чертеж в Центральном архиве. Во сне я чётко понимал, что персонажи архива спрайты. Даже, не спрайты, а некие программы в образе спрайтов. Не живые. Через них я пытался найти нужную мне вещь. Результатов это не принесло. Программа архива не хотела сотрудничать. И вот тогда произошло нечто интересное. Когда я выпытывал у спрайта информацию (осознанности не было, а понимание пространства и персонажей было), то за стеной здания архива, где-то в пространстве услышал мужской голос. Голос спросил меня, зачем я ищу чертеж и что это за чертеж. Я ему объяснял. Голос попросил подождать. В стене материализуется дверная ручка. Затем появляются контуры двери. И вот это уже дверь. Дверь открывается и из ней выходит мужик. За дверью полная тьма. Дверь за ним закрывается и... И просто исчезает. Далее разговор с мужиком. О чём говорили и что было дальше, не помню.

Данный момент меня удивил. Выходит действительно можно использовать символ двери для смены пространств и поиска других людей. Надо попробовать.

Вчера осознал себя в неком учебном классе. Куча спрайтов. Кто сидит за партами, кто просто ходит, кто стоит разговаривает. Это отвлекает. Я отошел в угол класса и повернулся ко всем лицом. Вытянул вперед руки и развел их в стороны с заданным параметром зачистки пространства от спрайтов. Все спрайты невидимой силой разметались по сторонам, пролетая через стены. Класс стал пустым. Походил, посмотрел всё кругом. Подошел к стене. Сначала пальцами нарисовал на ней дверную ручку. Ручка проявилась. Затем нарисовал контур двери. Появилась дверь. Задал намерение попасть к Пилигрму. Стал открывать дверь на себя. Она чуть приоткрывается, а дальше никак. Тогда я стал открывать её от себя. Открылась. Впереди тьма. Шагнул в неё. Тьма стала преобразовываться в картинку. Объёмную картинку. Я её видел на 360 градусов. Это был лес и тропинка в нём. Я стоял на тропинке. Но изображение было отвратительным. В образе леса была рябь и куча черных пятен. Как будто пространство полностью не загрузилось. Но уже ощущалась трёхмерность. Я посмотрел на руки. Проявлены. Стал их тереть. Тактильные ощущения включены. Но изображение ужас. Делаю шаги вперед по тропинке. Останавливаюсь. Пространство ощущаю, чувствую, но вижу плохо. Стал думать что да как сделать и тут накрыло волной. Стал вылетать. Удержаться не смог. Проснулся.

То что метод двери рабочий, я уже даже не сомневаюсь ни капли. Дело всё в его правильном применении.

Проанализировав сон про мужика в архиве и его эффектное появление, кое что уловил.

1. Мужик говорил со мной не в моём проявленном пространстве. Он говорил за его пределами, что ощущалось.
2. Когда появилась дверь и он вышел, то за дверью была тьма. Это говорит о том, что он пришёл в мой сновидческий пузырь через тьму. Значит пространство тьмы (ничто), всё же некий транзит, состояние.

Я повторил в ОС всё то же самое. Дверь, намерение попасть к человеку, выход в тьму. Но что пошло не так?

Думал, я думал. И вот что обнаружил.

Мужик уже знал мои координаты. Находясь на своей частоте (своём сновидческом пузыре, пространстве и т.п.) он общался со мной. Потом решил перейти из своего пространства в моё. Техника транзита - дверь.

И вот тут я понял где моя ошибка. Да и вообще ошибка всех ОСеров, кто пытается попасть к кому-то в сновидение. Ошибка в программировании действий.

Что всегда делаем мы:

1. Задаём намерение попасть к кому-то и применяем разные техники.
2. Применяем разные техники и в это время задаём намерение попасть к кому-то.

Всё ерунда и работать не будет. Все попытки будут пустыми.

Подсказки были даны ещё Винным котом на форуме Дрим. Да и вообще у меня их лично было очень много. Я их просто не замечал и не понимал.

Что нужно:
1. Нужно сначала чётко почувствовать нужного человека. Как пойдёт отклик, то сразу можно будет определить: человек уже бодрствует на физике или там спит, а тут активно сновидит.
2. Зафиксировать на нём своё внимание в пространстве.
3. Только тогда использовать технику двери, как транзит смены пространств.

Этот вариант, я считаю, самый правильный.

Не визуализация, не ум, не намерение должны нас вести к нужным людям. А чувствительность. Её кто нибудь качает в ОС? А это один из основных инструментов работы в тонком плане.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 07 2019, 14:48

Двери однозначно транзиты. Это уже давно известно.
А насчёт почему не срабатывает, на мой взгляд всё дело в вере. Почему у Dream получается людей вытягивать за руку из-за двери? Потому что она в это верит без всяких сомнений.
У меня же так не выходит, потому что даже в ОСе я сомневаюсь, что это может получиться.
И вот тут есть над чем поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 07 2019, 15:45

Двери транзиты и в реале. Просто мы знаем, что находится за дверью. А вот ежели не знать...
Пробовал, потом перестал. Потому как опять же страшно стало - по ощущениям. Понял, что явно не готов, открыв дверь квартиры, увидеть за ней, например, комнату работы. Думаю, мой разум ещё не готов (был) воспринять это.

С мужиком шикарно получилось. Похоже, тебя чуть не перебросило чуть ли не в Хроники Акаши. Откуда мужик и появился. Жаль, что разговор с ним ты не запомнил. Думаю, это была исключительно важная информация.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 07 2019, 19:01

Скорее всего, Фил, что важная. Физическому сознанию доступа ни ни. Smile

Про двери...
Ну ничего не случится, если не знаешь что за дверью в физике. Откроешь и увидишь. Там уже всё давно сформировано за ней по умолчанию. Изначально. Можно даже не загоняться по этому поводу. Физический план довольно плотный и стабильный. Не отрицаю, что возможны смены пространств через и физический план, но точно не для нашего сознания. Laughing Мы детишки тут.

Рохс, не не. У Дрим не то было. Она доставала образы людей. Спрайтов. Не реальных сновидцев. Так и я могу. Да и ты, если сильно захочешь. Хоть из-за двери, хоть из-за спины, хоть так материализовать. При помощи веры ты так что угодно достать можешь. Даже не веры уже, а знания. Вера сначала нужна, когда опыта нет и результат неясен. Потом это будет знание. Автоматом всё само пойдёт.

Вот представь. Спишь ты и видишь красочный сон. Вдруг тебя резко хватает рука и вытаскивает в другую локацию через непонятно откуда появившуюся дверь. Да ты проснёшься сразу от испуга и неожиданности. Знаешь сколько бы заик стало после такого вытаскивания во сне?! Правильно. Много! Laughing Поэтому, это всего лишь образы, пустышки. Не реальные сновидцы. Может даже частичная информация об сновидце, т.к. двери ещё имеют функцию открытия информационных ячеек в подсознании.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 07 2019, 20:05

LunarGuard пишет:
Скорее всего, Фил, что важная. Физическому сознанию доступа ни ни. Smile
Вот и докапывайся. В картинке сна. думаю, тебя ждёт мно-ого интересного...

Цитата :
Про двери...
Ну ничего не случится, если не знаешь что за дверью в физике. Откроешь и увидишь. Там уже всё давно сформировано за ней по умолчанию. Изначально. Можно даже не загоняться по этому поводу.
Всё сформировано в твоём сознании. А вот ты попробуй как-нибудь. Расслабиться, стоя рядом с закрытой дверью. Хотя в сортир у себя дома Smile И представь, что тебе ну совершенно не известно, что там. Или представь, например, что, открыв эту дверь, ты попадёшь аккурат на гавайский пляж. Закрой глаза и представь. Даже постарайся "услышать", как волны накатывают на песок. И в какой-то момент...
По крайней мере именно в этот момент я и дал "задний ход". Сразу и резко. Потому как действительно понял, что там может оказаться то, что я представил. И крыша... В общем, я понял, что если сейчас открою глаза, а после - дверь, то "здравствуй, Пряжка". И резко дал "задний ход".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 07 2019, 21:17

LunarGuard пишет:
Скорее всего, Фил, что важная. Физическому сознанию доступа ни ни. Smile
Вот представь. Спишь ты и видишь красочный сон. Вдруг тебя резко хватает рука и вытаскивает в другую локацию через непонятно откуда появившуюся дверь. Да ты проснёшься сразу от испуга и неожиданности. Знаешь сколько бы заик стало после такого вытаскивания во сне?!

Ну были такие сюжеты, особенно когда мы активно на "Дорогах" вытаскивали друг друга. И ничего, не заикаюсь, разве что с-с-с-самую малость. К сожалению, ничего из этого не подтвердилось. Были только общие сюжеты.

Я уж не говорю про ощущение, когда тебя из тела помощники тянут. Уж если после этого не начал заикаться, то остальное — скучный вторник.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 07 2019, 21:52

Алла Laughing

Ну когда помощники из тела вытаскивают, это да. Тут точно холодный пот градом. Laughing

Сценарные сновидения с вытаскиванием и осознанные целенаправленные действия других сновидцев по вытаскиванию, дают разные результаты. Во втором случае механизмы защиты сработают и вытаскиваемый экстренно проснётся (если, конечно, сновидец-инициатор ни обладает высоким уровнем осознанности и ни удержит вытащенного рядом с собой). Это будет неким стрессом для него на энергетическом (тонком) уровне.
Вот именно, не было подтверждений этому факту. А значит ловля сновидцев рукой через дверь другими сновидцами не доказана. Совпадений, увы (а может и к счастью), нет.

Фил, ну ты совсем уж в фантастику полез.

Ситуаций было много, где неизвестно было, что за дверью, потому что её видел впервые. Мыслей в голову много разных лезет в этот момент. Сознание пытается определить неизвестное и поэтому достраивает реальность в пространстве за дверью. Но это происходит не на физики. Это в нашей голове. В нас самих. И выстраиваем мы это в своём образе. И попасть мы можем именно в тот образ. Но не телом, а сознанием. Тем более глаза если закрыты. И тут ты открываешь дверь, а там хлам разный. Ну или тот же сортир. Laughing

А чего ты испугался? Ничего бы с тобой не произошло плохого. Ну словил бы яркий образ пляжа, что мысленно сам напитал за дверью, и влетел бы в него на некоторое время. Всё равно бы оклемался, потому что физическое тело стало бы терять стойкость. Его бы повело и ты мигом пришёл бы в себя и открыл глаза. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 08 2019, 02:43

А эффективные внушения Дрим кому приводила , вытаскивая через дверь?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 08 2019, 03:27

LunarGuard пишет:
Скорее всего, Фил, что важная. Физическому сознанию доступа ни ни. Smile

Про двери...
Ну ничего не случится, если не знаешь что за дверью в физике. Откроешь и увидишь. Там уже всё давно сформировано за ней по умолчанию. Изначально. Можно даже не загоняться по этому поводу. Физический план довольно плотный и стабильный. Не отрицаю, что возможны смены пространств через и физический план, но точно не для нашего сознания. Laughing Мы детишки тут.

Рохс, не не. У Дрим не то было. Она доставала образы людей. Спрайтов. Не реальных сновидцев. Так и я могу. Да и ты, если сильно захочешь. Хоть из-за двери, хоть из-за спины, хоть так материализовать. При помощи веры ты так что угодно достать можешь. Даже не веры уже, а знания. Вера сначала нужна, когда опыта нет и результат неясен. Потом это будет знание. Автоматом всё само пойдёт.

Вот представь. Спишь ты и видишь красочный сон. Вдруг тебя резко хватает рука и вытаскивает в другую локацию через непонятно откуда появившуюся дверь. Да ты проснёшься сразу от испуга и неожиданности. Знаешь сколько бы заик стало после такого вытаскивания во сне?! Правильно. Много! Laughing Поэтому, это всего лишь образы, пустышки. Не реальные сновидцы. Может даже частичная информация об сновидце, т.к. двери ещё имеют функцию открытия информационных ячеек в подсознании.

У Dream действительно ни одно вытаскивание из-за двери не подтвердилось, покрайней мере я таких опытов не помню. Помню, что она вытаскивала из-за двери меня, но мне в ту ночь ничего подобного не снилось. По сути это да способ вытаскивать спрайтов. Но дело в том, что даже спрайтов мне не так то просто вытащить. Да и другим я смотрю тоже.

Моя ошибка с дверью в том, что я хочу вытащить реального человека, но при этом подсознательно не верю в возможность того, в итоге никого не вытаскиваю. А вот, если начать верить в то, что можно вытащить спрайтов, не реального человека, а всего лишь образ - тогда думаю может и сработать.
У меня срабатывал метод по поиску персонажей - это идти туда, где они могут быть (дома, в магазине, на работе и т.д.). Вот тогда я находил нужных людей. Естественно это были спрайты.
С Alice вот только раз небольшое совпадение сюжетов было и всё. И то совместным осознанным сном это не назовёшь. Да и она меня во сне не видела.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 08 2019, 10:23

Зато вполне возможно самому спроецироваться в сновидение, это получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 08 2019, 17:10

Испугался не того, что могу увидеть, а самого состояния. Того, как оно резко появилось, и его интенсивности. Не готов, думаю, я был к такому резкому "сдвигу точки сборки", а рядом никого не было, знающего, грамотного, чтобы мог бы в случае чего рывком вернуть меня назад.
А так я таки игры продолжаю. В более "безопасном" варианте. Например, когда еду в метро, особенно если с одного конца города на другой, да ещё с пересадками. Поезд въезжает в тоннель, я сижу, закрываю глаза и представляю, что из тоннеля мы выедем на совсем другую станцию. В основном загадываю сразу "нужную", а когда выезжаем на ту, что "должна быть", пытаюсь поймать ощущение удивления типа "это же совсем другая станция"! И, знаешь, иной раз что-то чувствуется. На грани ощущений. И я эту грань и ловлю. Потому как для психики тут куда безопаснее, я её готовлю заранее, что, например, сразу после "Парка Победы" появится "Новокрестовская" или "Площадь Мужества", например. И когда это действительно произойдёт, сознание, надеюсь, будет уже к этому готово. Мол, фффух, наконец-то, получилось... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 08 2019, 19:41

Ну с этим, Фил, нужно поаккуратней. Мы же, экспериментаторы, по краю пропасти ходим. Один неверный шаг и здравствуй палата №6. Laughing

Мария, да. Что-то вспоминается такое. А вот кому и что, не помню уже. Вроде от какой-то вредной привычки отказаться внушала. Но чёт результат, я так понял, временный был или вообще не было. Rolling Eyes

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 08 2019, 21:58

Ее внушения и мужу и сыну свершились и действует до сегодняшнего дня !!! Только недавно в ЖЖ Дрим писала ,что до сих пор цветы от мужа получает ,внушив только раз тогда . Еще на Дорогах там был отличный результат ,непомню ник девушки ,вытащившей таким же образом сестру из секты . И вы думаете они все придумали такие замечательные результаты ? Разумеется , подобное все и всеми непишется........
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 08 2019, 23:27

Пусть так. Но это не доказано. Exclamation

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Апр 09 2019, 01:54

Такие внушения легко можно списать на совпадения. Да и честно я не верю, что другому человеку можно что-то внушить через сон и он будет это выполнять. Это из разряда сновиденного мифологии. Результатов и описаний таких случаев очень мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Апр 09 2019, 12:58

Думаю, такое вполне возможно. Для очень опытных сновидцев. Для которых войти в картинку сна как всем прочит в дверь комнаты. И оставаться там столько, сколько хочется. Действуя в нём по собственному желанию.

LunarGuard пишет:
Ну с этим, Фил, нужно поаккуратней. Мы же, экспериментаторы, по краю пропасти ходим. Один неверный шаг и здравствуй палата №6. Laughing
Потому и действую, стараясь всё держать под контролем. И с максимальной безопасностью. А то откроешь дверь - и окажешься в пещере. Как в фильме "Телепорт (Jumper)" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 14 2019, 13:57

RoHS пишет:
LunarGuard пишет:

Рохс, не не. У Дрим не то было. Она доставала образы людей. Спрайтов. Не реальных сновидцев. Так и я могу. Да и ты, если сильно захочешь. Хоть из-за двери, хоть из-за спины, хоть так материализовать. При помощи веры ты так что угодно достать можешь. Даже не веры уже, а знания. Вера сначала нужна, когда опыта нет и результат неясен. Потом это будет знание. Автоматом всё само пойдёт.

Вот представь. Спишь ты и видишь красочный сон. Вдруг тебя резко хватает рука и вытаскивает в другую локацию через непонятно откуда появившуюся дверь. Да ты проснёшься сразу от испуга и неожиданности. Знаешь сколько бы заик стало после такого вытаскивания во сне?! Правильно. Много! Laughing Поэтому, это всего лишь образы, пустышки. Не реальные сновидцы. Может даже частичная информация об сновидце, т.к. двери ещё имеют функцию открытия информационных ячеек в подсознании.

У Dream действительно ни одно вытаскивание из-за двери не подтвердилось, покрайней мере я таких опытов не помню. Помню, что она вытаскивала из-за двери меня, но мне в ту ночь ничего подобного не снилось. По сути это да способ вытаскивать спрайтов. Но дело в том, что даже спрайтов мне не так то просто вытащить. Да и другим я смотрю тоже.

Хочу спросить, у тех, кто пытался вытащить спрайта, или кого пытались вытащить, какие у вас были ощущения в этот момент?
И как вы отличаете в своём осознанном сне спрайта от неосознанного сновидящего (если предположить, что такое возможно), в чём разница?

Меня несколько раз пытались вытащить за руки наглые персонажи моих давних неосознанных снов.) Заикаться, конечно, не стала, но момент очень неприятный. Особенно,когда в своём любимом сне спокойно находишься в своей любимой квартире, выходишь из комнаты, и тут, открывая дверь, вдруг видишь незнакомого гостя-персонажа, который пытается схватить за руки, хватает, и тащит в мой же любимый коридор!  Shocked )
Или при входе из моего же коридора на кухню, мою любимую кухню)) - в дверях появляется персонаж и силой, за руки вытаскивает меня на кухню. Нафига? И так туда шла, зачем так грубо помогать?
В другой раз находилась во сне в своей комнате, услышала шаги в коридоре, по направлению в мою комнату, и стала открываться дверь. Почему-то испугалась, и спряталась в шкаф (не знаю, как поместилась между полками с бельём и дверью)). Так нет же! Какой-то наглый персонаж сна, открыл дверь шкафа и за руки вытащил меня в мою же комнату!
Это хорошо, ещё когда просто тащат, молча, захватив за запястья. Всегда сопротивлялась, но вырваться сложно. Поэтому реакция была всегда одна: вырваться не удаётся, тот, кто тащит, нахал, сильнее. Пугаюсь, быстро соображаю, что сплю, вижу кошмар, и очень быстренько просыпаюсь в кровати.
Хуже, когда тащат и начинают кричать в лицо (почему-то в моём сне это всегда воспринималось как крик) - проснись, ты видишь сон! - тогда смотрю на персонажа моего сна, у него быстро начинает меняться облик, и лицо, как маски быстро меняют друг-друга. В этот момент очень сильно пугаюсь, соображаю, что сплю, не понимаю, чего от меня надо? - и быстренько просыпаюсь с моментом падения.


Последний раз редактировалось: neka (Вс Апр 14 2019, 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 14 2019, 14:00

И немного повеселю на тему спрайтов. Извините, что здесь, может, надо было в дневнике написать? Если что, перетащу.
Тоже, из давних снов. Тогда не знала ещё, что персонажей снов все стали называть "спрайты". Меня так тоже обзывали, это было немного обидно, потому что непонятно. Персонажи в снах разные бывают, но эти, обзывающие "спрайтом", были очень странные, на мой взгляд. Странные - потому что в моём же сне относились ко мне как к ничего не соображающему экземпляру.)
Эпизод моего сна, тоже неосознанного:
Гуляю по центру, поворачиваю на Большую Морскую. За углом встречаю парня. Диалог:
- он глядя на меня - ого! спрайт!
- молчу. не понимаю, о чем говорит. оглядываюсь - ни киоска, ни магазина с лимонадами не вижу.
- парень - ты откуда, эй, откуда, что тут делаешь?
- молчу.
-парень - ты где находишься? пауза - да чего с тобой говорить, вы все тупые.
- обижаюсь - сам тупой. по городу гуляю.
- парень - ого! умный спрайт!
- сам ты спрайт! - отвечаю.
Парень чуть отступает, смотрит на меня и говорит - исчезни!
- огрызаюсь - сам исчезни!
Не исчезаем ни он, ни я.
Тогда он начинает подходить ко мне, протягивает руку, и у меня в голове возникает мысль про очень неприятные моменты с руками: ну вот, сейчас опять будут за руки хватать, неизвестно куда тащить. Поэтому очень быстро спасаюсь бегством в переулках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 14 2019, 14:04

И чего сразу обижаться? "Ого, спрайт! - Не спрайт, а пепси! - Ты где находишься? - Где-где... В Караганде!" И пусть докажет обратное! Заодно узнаешь, куда попала Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 14 2019, 14:10

Very Happy Very Happy Very Happy Phil, так это давненько было, сейчас бы эх!, ответила бы)) а тема - пусть докажет обратное - мне понравилась! вот, если, представится случай, будут мне теперь персонажи обратное доказывать)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вс Апр 14 2019, 21:13

neka пишет:
Хочу спросить, у тех, кто пытался вытащить спрайта, или кого пытались вытащить, какие у вас были ощущения в этот момент?
И как вы отличаете в своём осознанном сне спрайта от неосознанного сновидящего (если предположить, что такое возможно), в чём разница?

Обычные ощущения. Ничего необычного тут нет. Хватаешь и тянешь. И вот перед тобой спрайт.
Неосознанных сновидцев не вытаскивал и считаю, что нужно быть очень энергетически сильным даже не практикантом, а мастером сновидений, чтобы так суметь.
А вот отличить спрайта от бессознательно спящего человека можно только по внутренним ощущениям. Визуал ничего не даст, ибо визуал есть иллюзия.

1. По ощущениям - спрайты пустые. Подобие окружающего декора.
2. Если нет практики прислушивания к своим внутренним ощущениям, то можно подключить визуал, но только концентрированный и в область глаз. Глаза очень хорошо показывают перед тобой: сновидец, сущность или обычный спрайт. У последнего в глазах пустота. Это хорошо видно. Глаза (прости Господи), как у покойника на вид, если приходилось с этим сталкиваться. Другую аналогию сложно привести.

Касаемо твоих вытягиваний за руку, neka, то это не сновидцы и даже не сущности. Это твои своеобразные внутренние механизмы "пробуждения". Есть и такой приём, ибо вызывает страх. А страх - сильная эмоция. В такие моменты ты понимаешь что это кошмарный или неприятный сон и хочешь скорее проснуться. Вот тут то и можно использовать этот механизм для осознания. Зачем просыпаться, если это всего лишь сон, хоть и кошмарный. Я могу всё остановить. Это мой сон и мне решать, что в нём будет! И вуаля. Пришла осознанность. Спрайтам спасибо! Все свободны! В такие моменты сценарий останавливается. Возможна даже быстрая смена локации.

Смена лиц у персонажей - это тоже распространенный случай. Слабая концентрация (осознанность), ведущая к скорому пробуждению. Ну и подсказка, что перед тобой спрайт, который может быть кем угодно.  Laughing


Про твой сон, что тебя спрайтом называли, есть некоторые догадки почему. Это тоже, скорее всего, внутренняя программа. Мне просто нужно ознакомиться с твоим опытом ОС, чтобы я мог выстроить твою информационную модель. Так сложно сходу. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 15 2019, 19:48

LunarGuard пишет:
Неосознанных сновидцев не вытаскивал и считаю, что нужно быть очень энергетически сильным даже не практикантом, а мастером сновидений, чтобы так суметь.
Странно даже. Всегда казалось, что вытащить можно любого перса, который тебе знаком, и никакой разницы быть не может. Потому как любой "перс из-за двери" точно такой же перс, как и все остальные в картинке сна.
Ну а встретить в картинке сна не-сновидца, а кого-то зашедшего "специально".... Ну... не знаю. Эо ж сколько спящих-то! И у каждого по 4-6 снов за ночь, а то и больше. И ещё надо попасть в такой, который сновидец вспомнит! Потому что я не уверен, что есть какие-то "приспособления", чтобы отличать ОСы от неОСов. Со стороны. Или для определения, что сновидец понимает, что видит сон. Пусть даже неОС. Таскать с собой какую-то аппаратуру? Ну знаете ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 15 2019, 21:29

LunarGuard пишет:

Касаемо твоих вытягиваний за руку, neka, то это не сновидцы и даже не сущности. Это твои своеобразные внутренние механизмы "пробуждения". Есть и такой приём, ибо вызывает страх. А страх - сильная эмоция. В такие моменты ты понимаешь что это кошмарный или неприятный сон и хочешь скорее проснуться. Вот тут то и можно использовать этот механизм для осознания. Зачем просыпаться, если это всего лишь сон, хоть и кошмарный. Я могу всё остановить. Это мой сон и мне решать, что в нём будет! И вуаля. Пришла осознанность. Спрайтам спасибо! Все свободны! В такие моменты сценарий останавливается. Возможна даже быстрая смена локации.


Это тоже, скорее всего, внутренняя программа. Мне просто нужно ознакомиться с твоим опытом ОС, чтобы я мог выстроить твою информационную модель. Так сложно сходу. Very Happy

LunarGuard, спасибо за ответ! А то так со страху и от незнания мно-о-о-го можно себе напридумывать. Не знала, что может быть и такой сценарий. Да уж, забавные у меня механизмы)
Да, про страх знаю, у меня так пока и происходит: пугаюсь, понимаю, что сон - просыпаюсь; понимаю, что сон - вагон радостных эмоций - просыпаюсь)) наверное, являюсь самым эмоционально-трусливым сновидящим на форуме)

Осы были, но немного. Но вот какая непонятная странность. Мне из них было не проснуться. Например, в одном осознанном сне возвращалась домой на лыжах, спускаясь с большой высоты. Спустившись, поняла, что мне не проснуться. А проснуться смогла, только после того, как отдала лыжи, так и не поняла, кому.
Скажи, как объяснить, почему не проснуться из сна? Это тоже очень страшный момент. Как надо действовать в такой ситуации, чтобы проснуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Пн Апр 15 2019, 23:45

neka, да вообще только хватало желания проснуться. Сколько ни пробовал. Чтобы не суметь это сделать... Ну не припомню. Скорее всего отсрочка просыпания небольшая наблюдалась в начале практик, но оно всё же происходило в нужный момент.

Phil, ты либо не вникаешь в то что я пишу (по невнимательности или ещё по каким причинам), либо не в курсе некоторых механизмов. Вот я не понимаю что ты хочешь своим сообщением донести? Ещё и слова выделяешь. Laughing Причём тут любые персы? Разве о них в цитате речь?

Щас всё разжую прям ну до мелочей. Вникай:

ОС, осер, другой сновидец (неосознанный), дверь.
В ОС осер вытащить другой неосознанный сновидец через дверь.
Мы ещё голопопые осеры не мочь в ОС вытащить другой неосознанный сновидец через дверь.
Если бы мы были мастерами-осерами, то бы мочь вытащить другой неосознанный сновидец через дверь, ибо энергии и осознанности хватает. Ну и могли бы помочь ему, при желании, осознать себя в данном моменте.

Я ему про Святое, а он мне всё про болванки. Ну что ты будешь делать?! Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Апр 16 2019, 13:03

Я прекрасно понимаю, о чём ты пишешь. Меня удивляет то, что ты описываешь. Ещё и потому, что в моих ОСах у меня не было действий с "вытаскиванием" кого-то из-за двери. Других дел хватало Smile Но вот что в картинке сна - я ещё раз подчёркиваю, сна - который создаётся тобой, ты чего-то там "не можешь"... Вот это меня и удивляет. Я ещё понимаю, если бы ты знал, скажем, "физически" чела, в реале, которого собирался бы вытаскивать в ОС. Но тут, как ты понимаешь, был бы уже не просто ОС, а СоОС, и этот чел должен был тоже помнить о том, что его кто-то "вытаскивал", причём без его на то согласия. ну или по согласию. Но при настройке на аватар... Но пусть даже и так, тебе бы это действительно удалось. В ОСе, неОСе - всё равно. Будь это "реальный" осер )например, я Smile ), то, случись такое, я бы обязательно это почувствовал. Понимаешь? Ты меня тащишь, а я чувствую, что меня "тащат". Понимаешь? Потому как в ином случае никого "реального" ты бы не вытаскивал, понимаешь! Другими словами, все эти "вытаскивания" были бы "картинкой сна", которая создаётся тобой и только тобой.

Понимаешь, о чём я?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Апр 16 2019, 20:04

LunarGuard пишет:
neka, да вообще только хватало желания проснуться. Сколько ни пробовал. Чтобы не суметь это сделать... Ну не припомню. Скорее всего отсрочка просыпания небольшая наблюдалась в начале практик, но оно всё же происходило в нужный момент.
LunarGuard, искренне жаль, что не припомнишь. Думала прояснишь ситуацию, когда именно не проснуться, при всём настойчивом желании это сделать, когда нет эффекта несмотря на все мысленные и голосовые команды, приказы, и даже молитвы)) и это очень страшно. Могу предположить что из-за этого страха теперь так и идёт: пугаюсь - осознаюсь - просыпаюсь. Осталось непонятным, так в чем же была причина того страха, почему не могла проснуться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Апр 16 2019, 20:32

Phil пишет:
Но вот что в картинке сна - я ещё раз подчёркиваю, сна - который создаётся тобой, ты чего-то там "не можешь"... Вот это меня и удивляет.

А вот так, создаешь сон ты, вытаскиваешь тоже ты. А вытаскивается скелет или милое зеленое инопланетное существо. Не все так плоскопараллельно в сновиденном мире, как тебе кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Апр 16 2019, 21:03

О-о-ой как ты непонятно объясняешь, дружище! Laughing

Видимо, у тебя, банально, опыта нет и ты себе не можешь объяснить некоторые процессы.
Давай тогда ещё разок пробежимся по теме. Но с примерами и объяснениями.

Речь не идёт про сон вообще. И не шла. Не знаю чему ты так удивляешься и почему зацепился именно за это?! Мы говорим только про ОС. Забудь про сны.

Ты довольно начитанный дяденька. Так сказать, "ходячая библиотека". Но информацию нужно не только хранить и передавать другим, а и самому вникать в некоторые процессы.

Как ты должен знать, физическое тело - это всего лишь физическое тело для физического плана.  Если бы мы общались с тобой лично и визуально на физическом плане, то я бы и пытался вытащить тебя в ОС, полагаясь на информацию о тебе, как о физической модели. Но, как ты знаешь, визуалка в ОС - это всего лишь иллюзия нашего творения. Если я начну вспоминать твою физическую модель, то с высокой долей вероятности создал бы, всего навсего, спрайт тебя (проекция/слепок со схожими физическими характеристиками). Данный способ не надёжный и провальный. Физику нужно оставить физике.

Допустим, мы с тобой не видели друг друга на физике и сформировавшегося чёткого образа наших физических моделей у нас с тобой не имеется. Но... Мы же с тобой ведём диалог? Общаясь, получаем определенные эмоции и представления о собеседнике? А как же.  Т.е. создаётся образ информационной модели, основанный на чувствах и эмоциях с конкретной привязкой к определённой личности.

Какая схема доступа к тебе точнее: через физическую модель или через информационную? Как проще "прощупать" тебя в пространстве "Морфия" и определить твои координаты: через физическую грубую модель или через тонкую информационную? Не факт, кстати, что в своих снах мы выглядим как в физике. Даже в ОС мы иногда видим себя видоизменёнными в том же зеркале, чего уж тут говорить об неосознанном состоянии!?

Пока писал пост, Алла оставила хороший комментарий.
Тут вообще всё просто. Нет чётко заданной модели и слабая осознанность. Можно вытащить чего и кого угодно. Я вот когда Дрим ещё не особо знал, да и процесс вытаскивания не понимал, вот и вытащил из-за двери ребёнка. Мальчика. Потому что модель была задана просто, как Дрим. Под этой скудной моделью могло вот что угодно вылезти. lol!

20/12/15г.
Lunar пишет:
Понял, что что-то идет не так. И решил все же продлить эксперимент уже с вызовом перса по методике Dream.

...Подошел к двери. Открыл ее и просунул руку в щель за дверь. Стал звать Dream и просить чтобы она схватила меня за руку. Тут чувствую меня кто-то схватил за руку. Тяну на себя. Вытянул парня лет 7-8. Смотрю на него и говорю, что он не Dream далеко. Открываю дверь по шире и за спину ладонью выталкиваю мальчугана в комнату за дверь...

Теперь про твои ОС и СоОС.

Удивляешь...
СоОС  - это сонастройка сознания разных сновидцев в одном условно пространственно-временном частотном диапазоне. Обязательное условие - сознания не должны "спать"! Они должны находиться в бодрствовании. Тогда опыт встречи запомнят все участники СоОС.
Если один осознан, а другой нет, то это уже, соответственно, не СоОС.

Ты думаешь, что процесс вытаскивания сновидца долгий и чувственный? А неть. Всё происходит мгновенно. Хоп! И хоть осер ты, хоть обычный спящий, ты бы это не почувствовал. Просто бы сработали защитные механизмы на физическое просыпание. Ну, естественно, с учащенным сердцебиением. Возможно, даже с криком. Laughing

А вот если бы кто-то пришёл к тебе в ЛСП, завязал диалог, взял за руку и потащил куда-то сквозь пространства, то вот тут вероятность пробуждения "сознания" не отпадает. Почему? Да потому что на своей шкуре испытал. Поэтому с уверенностью и говорю.

Кстати. Знаешь как успешно добывают информацию через наши сновидения профессионалы ремесла ОС? Они просто приходят к тебе в пространство и не дают тебе осознать себя. В таком состоянии ты ответишь им на любые вопросы. Контроля то нет! Cool

Имеем итог.
Если брать в ОС за основу физическую модель сновидца, то это:
Фил пишет:
Другими словами, все эти "вытаскивания" были бы "картинкой сна", которая создаётся тобой и только тобой.

Вот тут я с тобой согласен на все 100%.

======================================
Знаешь почему я восхищён практическим подходом Люсси? Да потому что она действует через построенную информационную модель и добивается относительно хороших результатов, что очень радует. cheers

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Вт Апр 16 2019, 21:27

neka, вот буквально на днях, читая Брюса (Глава 22. Преодоление расщепления разума), наткнулся на вот такою любопытный момент:

Цитата :
Однако, известно одно обстоятельство, которое может затруднить возврат в физическое тело или даже сделать его временно невозможным. Если к моменту возвращения проецированного двойника физическое тело вошло в состояние глубокого сна, проецированный двойник может оказаться временно запертым вне своего тела, что может вызвать серьёзное беспокойство, поскольку он может подумать, что физическое тело умерло во время его отсутствия.

Понимаешь? Если учесть, что картинкой сна может быть "теневая память" о выходе (а Брюс сам говорит о такой возможности), то всё встаёт на свои места. И - как версия! - вполне вероятно, что твой сон был навеян как ра таким "путешествием". В котором ты "вернулась", а физическое тело спит себе глубоким сном. Вот и приходится ждать, пока эта фаза закончится...
Кстати, про это писал и Монро. Что в некоторых его ВТО ему было очень трудно вернуться. Судя по всему, причина была именно в "глубоком сне" физического тела.

LunarGuard, как интересно получается. Вот ты сам пишешь:

Цитата :
Фил пишет:
Другими словами, все эти "вытаскивания" были бы "картинкой сна", которая создаётся тобой и только тобой.

Вот тут я с тобой согласен на все 100%.

И тут же, в самом начале:

Цитата :
Речь не идёт про сон вообще. И не шла. Не знаю чему ты так удивляешься и почему зацепился именно за это?! Мы говорим только про ОС. Забудь про сны.

Ну вот чем они отличаются, а? Только тем, что ты понимаешь, что видишь сон. И... всё! Какие могут быть ещё различия, если и картинка неОСа, и картинка ОСа создаётся тобой и только тобой! И причём тут "информационная модель"? Ты кого вытаскиваешь? Сновидца? Или его "модель"? Если "модель", то она будет выглядеть как угодно. Хоть как зелёный человечек или как скелет. Что тебе представится в этот момент - то и вытащится. А если "реального" сновидца, то и выглядеть он должен как "реальный перс. Ты извини, но я тут тебя совершенно не понимаю. И ещё раз скажу, что опыт ОСов у меня есть. Пусть и не такой огромный, как у тебя. И я в них даже менял картинку. Так, как мне хотелось, пусть даже не во всех. Потому я и не могу понять, что ты мне хочешь сказать, извини...
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Апр 17 2019, 00:13

Phil, ну менять картинку сна, это шалости для новичков и актуально было, ну даже года 3 назад для нас с тобой. А что сейчас? Ты когда дальше то пойдёшь, друг мой? Вот и не можешь ты меня понять, т.к. я рассчитываю на тебя как на опытного исследователя. Прошу заметить, именно исследователя. Который анализирует, пробует, экспериментирует, ищет и испытывает, давая информации применение. А ты больше теоретик и им остаёшься.


Опять ты не внимателен.
Не саму модель доставать, а использовать модель. Доставать, искать и совершать прочее через модель. Это разные понятия. Хоспади, ну назови это не модель, а схема.

Это просто понять нужно!!!

Фил, как ты думаешь, если ты осознал себя во сне и привязал себя к нему своим таким вот восприятием реальности, что для тебя будет окружение? Laughing Почему всё больше народу после осознания сваливает в тьму/ничто/межпузырье? Чтобы скинуть с себя шаблон и привязку к сновидению. Перезагрузить себя.

Пока для тебя ОС будет местом, ты будешь топтаться на месте. Когда ОС перейдёт в разряд твоего состояния, то поменяется всё кардинально. И откроются такие возможности, о которых... эм... ну может читал, а может слышал. Ну тут каждому своё.

А что я хочу сказать, может потом и поймёшь. Хотелось бы, конечно.

Сон неосознанный и сама осознанная деятельность в картине сновидения имеют ограничения самой же картиной сновидения. Это временно созданный микромир (реальность). Он внутренний и иллюзорный. Тут крути верти, как хочешь. Ты бог. Ты творец. Но только в своём сегменте. За пределами уже другие законы, другие пространства и другие особенности.

Вот ты говоришь реальный сновидец, реальный перс... Пф. А что есть реальность? Реальность реальности рознь. Laughing

ОС, как состояние (Осознанное Состояние - даже идентичная аббревиатура) очень сильно отличается от ОС, как сновидения (Осознанное Сновидение).

Писал, писал и стёр...
Ну не поймешь ты ещё этого, пока сам не окунёшься, а значит не готов. Exclamation

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Апр 17 2019, 12:43

Наверное, не готов, согласен. Потому как ещё не дошёл до тог, от чего ты ушёл три года назад. И менять для меня картинку сна реально, но не так актуально. Но я частично понял, что ты хотел сказать. именно поэтому и не дочитал в своё время Ваггонерра, потому как он полез в такие дебри! И я действительно говорил именно о картинке сна, в котором сновицец, как ты сам пишешь, Бог и Творец. А вот про осознания сути картинки сна, о том. что пишет Ваггонерр... Рано это для меня, сначала нужно увеличить количество ОСов, а после уже разбираться с сутью того, что ты видишь. Но, я думаю, ты согласишься, что именно в картинке сна (без осознания его сути) вытащить сновидца вполне реально. Вот только вытащится то, о чём ты сам и подумал. Как представил себе этого сновидца. Причём не "внешним" представлением, а "внутренним", думаю, ты поймёшь разницу. Отсюда все эти непонятные виды вытаскиваемых сновидцев. И я согласен, когда осознание того, что ты видишь сон, станет состоянием, то поменяется очень многое. думаю, даже в реале. В "реальности". Потому как это будет уже другая реальность.

Но вот с межпузырьем ты меня реально удивил. Потому как до сих пор я ничего не слышал о том, что опытные сновидцы сваливают туда, в "темноту"? Зачем? Не понимаю. Вот смотри сам, я гуляю - в реальности - по огромному миру. В масштабе Вселенной или даже больше. И вдруг я нахожу дверь, открываю её и вижу что там... темнота. Полная, абсолютная. И... что, я туда пойду? Исследовать её? Искать чёрную кошку в тёмной-тёмной пустоте? Или зачем?
Не понимаю. Что "там" в "темноте", может быть такого интересного?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 10 4empty10Ср Апр 17 2019, 14:20

Начну с того, что люди не умеют даже вытаскивать обычных персонажей. Метод двери не у всех работает. А вытащить нужного человека так вообще целая проблема. Поправка спрайта человека. Хочешь вытащить друга, а вместо него другой тип. Или, как выше ты сам писал, хотел вытащить Дрим, а вытащил мальчика, хотя прекрасно знал, что Dream женщина.
Где уж говорить о живых людях, когда спрайтов вытаскивать не умеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: