Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пн Июл 30, 2018 9:29 am

LunarGuard, ты совершенно прав в своих размышлениях. Мир - это зеркало, думаю, ты это знаешь. Сновиденный или реальный - всё равно. И если относиться к нему с агрессией, пытаясь его себе "подчинить", то... "Что посеешь, то и пожнёшь" - думаю, помнишь такое. Меня эти "нанокружева" тоже поставили в ступор. Потому как иным IMHO очень трудно объяснить такое "интенсивное" изучение всех этих "нанопродуктов". За этим наверняка что-то было "спрятано". И как раз в такой контроль я смогу поверить. И, думаю, над этим сейчас как раз и работают, проверяя весь диапазон волн. Не помню, в какой "фантастике", но я уже читал. Про "частоты страха", "радости", боли", "обучения" и прочих. Как там всё "калибровали" на каждом отдельно взятом челе. И как он обманул их, усилием воли подавив боль, изображая радость, и наоборот. И с идеей "любви" ты опять же попал в точку. Даже относительно ЛСП. Про это как раз писал Поль Толи (его книжку переводил mc2 на орге). Сними агрессию - и все твои "страхи", все "монстры" ЛСП превратятся в кавайных персов. В общем, в мирных и приятных - твоё сознание знает, в кого их превращать, чтобы тебе понравилось Smile И идея выйти на "код" - это просто супер. Но вот как? Как его увидеть? Нео его увидел в Матрице после своей смерти и "воскрешения" - может быть, тут и есть подсказка? Не зря же сейчас на эту тему появилось так много литературы - типа ЛитРПГ. И явно можно как-то "активировать" эту способность! Но вот как? Пройти через ОСО? Это уже слишком. Но вот узнать, что именно активируется при ОСО - это уже интересно. Как считаешь?

P.S. За "Теорию куббитов" спасибо, не слышал о таком. Как раз интересовался, как это всё работает.

P.P.S. Поискал книжку в сети и наткнулся вот на такое:

Цитата :
Илья Блохин и Герман Цесарский презентуют серию книг.
Серия книг является отражением целостной Системы Знаний о Мире и Человеке, именуемой «РАДЕСЬ». По замыслу авторов, трудящихся над проявлением Системы, серия книг условно делится на две части.
Первая и основная часть представляет собой Путь обучения Системе «РАДЕСЬ», в котором сосредоточено шесть столпов (ступеней). Первая ступень отражена в пяти Книгах «РАД о МИР». Вторая ступень – «РАД о СВЕТ» - поделена на два семестра. Третья ступень – «РАД о НЕЖ» (2014 г.). Четвертая ступень – «РАД и Ч». Пятая ступень – «РАД о ВЕДА». Шестая ступень – «РАД о КОН».
У книг нет окончания. Конец одной книги – это начало другой. Это отражает непрерывный Путь познания и духовного совершенствования человека.
Вторая часть серии книг является отражением знаний, дополняющих основной курс обучения. Книги, относящиеся ко второй части: Теория КУББИТОВ, Летопись Мид Га РАД, Летопись РАДА, Летопись МаРОДа, МаТриХаТа и другие. В них становится возможным углубление и расширение Знаний, Навыков и Умений, приобретаемых на Пути постижения Системы «РАДЕСЬ»
Успехов на Пути!

Там точно про квантовые компьютеры? Очень уж "эзотерикой" попахивает, причём... слишком уж "эзотеричной", если судить по названиям книг авторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Июл 31, 2018 12:45 am

Ну остаётся только сопротивляться. Кто предупреждён, тот вооружен. Но что интересно, все "основные противостояния" происходят, отнюдь, не в физике. В физике уже материализованные задумки. Конечные продукты. Вся активность происходит на астральном и ментальном планах. Сопротивление там, тормозит всё проявление здесь. Перевес, походу, пока на технократическом потребительском пути развития цивилизации, нежели на духовном и созидательном. Про тот же Бастион я писал когда-то. И баталии там, что люди, уже не игрушки с игроками. Всё серьёзно.

Чуть влезу в воспоминания по поводу пути технократии.
Я это дело не особо приветствую, но одно воспоминание будущего мне понравилось. Это реальней ОС было. И образ в голове до сих пор ярко сидит, как-будто я это вчера пережил. Оттуда я понял, что управлять временем задача не из простых. Пытался спасти подругу (возможно жену), но ничего не выходило. Я посылал её в разные миры и в разные времена, кидал во временные петли, но результат по возвращению был один и тот же. Полное забвение. Она всегда возвращалась, как бы, дикой. Агрессивной. По её возвращению мне приходилось её усмирять и всё ей заново рассказывать и объяснять, кто есть я, и кто она. Да и где мы. Что уникально, в пространстве (реальности), откуда я её посылал, проходила, предположительно, минута. У неё время длилось годами. Жизнями. Дело в том, что она цапанула  в каком-то из миров заразу, которая уничтожала её сознание и саму суть. Она действительно умирала, так сказать. Вот я и посылал её в разные эпохи и миры, дабы исцелить. Найти лекарство. Экспериментируя таким образом со временем, я пытался отсрочить её гибель. Но по каким-то Законам Вселенной, процесс распада продолжался. Даже временные петли не помогали. Она угасала. Она вернулась в последний раз. Снова тот же сценарий агрессии и дикости. Беспамятства. Всё снова ей объяснил. Рассказал о ней, о себе, о её полётах. Память частично восстановилась. Но произошла другая оказия. Тот мир, откуда я её отправлял, стал сворачиваться (дематериализоваться, уничтожаться, стираться - кому как понятней). И надо было искать другой мир для продолжения её полётов. И вот, в сторону "сопли" и романтику, мы сели в капсулу, в которой она гоняла по разным измерениям и эпохам. Вот они высшие технологии. Снаружи это сфера из неизвестного мне металла. Поверхность зеркальная. Вокруг сферы 2 дуги (как кольцо Урана, Сатурна, Юпитера или Нептуна). Залезли внутрь. Дверь закрылась. Сфера (капсула) герметична. Внутри 2 кресла. Внутренняя стена прозрачная, как стекло. Т.е. за ней видно всё, что снаружи. Но это не свойство металла, это так сенсоры передавали изображения окружающего пространства, что стенка сферы казалась прозрачной. Прямо на стене, по окружности, разные еле видные датчики, мониторы, кнопки. Всё даже не сенсорное. Выводится голограммой к рукам. Времени было мало, поэтому я ввёл координаты первые пришедшие на ум. Лопасти стали раскручиваться. Очень быстро. Сфера погрязла в энергию. Резкий звук и смена декорации за прозрачной стенкой капсулы. Это океан. Огромные волны. Сумерки. Очень красиво и одновременно пугающе. Величественно. По воде мы быстро поплыли наугад. Добрались до суши. Я вылез из капсулы, потрогал воду. Стал оглядываться и услышал знакомый крик в небе. Мы посмотрели вверх и увидели пролетающего мимо птеродактиля. Переглянулись с подругой и улыбнулись, так как это место было нам знакомо. Но случилось одно но... Над собой сзади я услышал механический звук. Посмотрел. Это было некое подобие дрона с камерой. Только тоже сферической фирмы. Дрон наблюдал за нами. Я посмотрел за него дальше и увидел город, которого раньше не было в этом месте. И понял, что нужно вести себя осторожно. Что кто-то знает о том, что мы здесь и у него могут быть уже свои правила по поводу того пространства. Провал в памяти. Потом проснулся.
Вот такое небольшое лирическое отступление из области фантастики.  Laughing

Ну, а ближе к сути... Да, Фил. Там намешано много. Вернее, теорию куббитов ребята внедрили в старославянскую культуру. Другие книги их я не читал. Но эта книга более менее. Эзотерики там не огромное количество, хоть без неё там и не обошлось. Там даже картинки есть. Цветные.  Very Happy В общих чертах, там всё понятно. Расписано про сам куббит, его характеристики и свойства. Плюс там про сны и ОС, по моему. Давно читал на бумажном носителе. Пробежаться для общей информации тебе советую, если найдёшь в электронном виде и с иллюстрацией. Это не научная книга. Но ссылки на источники есть. В конце что ли.

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Aa10

Ну и в заключении о птичках. Laughing



Фил, я рад что ты поддержал другой подход. Не агрессивный. В этом есть толк и неизученный пока потенциал. Wink

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Valensiya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Июл 31, 2018 10:09 am

В электронном виде она пока не нашлась, но я IMHO ещё всё же поищу. Или подожду, когда всплывёт сама... Smile

Ну а с "неагрессивным" подходом у меня идёт уже давно. Из айкидо, хотя, думаю, что ещё раньше. А после прочтения перевода книги Поля Толи я ещё раз убедился в мысли, что все эти "агрессивные персы" есть какая-то часть нас, а бороться с самим собой... Это как в первом "Принце Персии", если ты играл в него. Там перс по ходу действия "расщепляется", после прыжка через зеркало. А почти в самом конце ты его встречаешь, и кажется, что сражение неминуемо. И я сначала несколько раз пытался пройти его именно через "сражение", но он всегда побеждал меня. А после я вспомнил, что в описании команд была одна, которой я ни разу не воспользовался - "опустить оружие". Я сделал это, затем сделал пару шагов вперёд и... перс опустил свой меч, после чего вспыхнул свет и мы... слились! Став, как и раньше, "единым целым". Что интересно, слияние прошло со своей "тёмной стороной", так как этот перс был "темнее", чем "основной". Забавно, правда? Не бороться с какой-то "частью себя", а просто "принять её". Думаю, что и в картинке снов всё то же самое, и, кстати, Поль Толи пишет как раз про это. Убери свою агрессию к персу, именно свою, и "агрессор" тут же пропадёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пн Авг 06, 2018 7:15 pm

Из наблюдений, размышлений, экспериментов.

Ну начну с того, что доболтался. Довыпендривался. Laughing
В одном из последних дней, был сон странного содержания, усиленный событиями на физическом плане...


По поводу команд в ОС.
Пересмотрел данный подход. Команды в ОС ни только нужны, они необходимы. Это не проявление агрессии, отнюдь. Это вынужденные меры. Как ещё можно заставить подсознание подчиниться своей воле? Любовью? Просьбами "Будде любезны" или "Пожалуйста"? Нееет. Это не тот механизм, как ни странно. Тут нужны чёткие, строгие команды. Чем строже (больше вложено в них силы), тем эффективней. Иначе подсознание никогда не будет нам помощником. Оно как дикий необузданный зверь, имеющий огромную силу. Если ты покажешь свою слабость, то зверь никогда не будет тебя воспринимать всерьёз. А значит способен периодически нападать и не только. Если ты зверю покажешь, что ты, хотя бы, наравне с ним, то значит способен воздействовать на него. Управлять. А разве все наши попытки исследований, экспериментов, опытов в ОС, не направленны на управление и контроль своего подсознания? Разве мы не пытаемся показать подсознанию, что мы видим его иллюзию и способны её развеять? Или даже использовать по своему усмотрению, на свои нужды?
Команды нужно давать без агрессии, но строго. С подключением воли. Личной силы.
Капитан боевого корабля вряд ли даёт команды своим подчинённым с агрессией, пытаясь их принудить к чему-то против их воли. Он даёт команды строго, жёстко, понимая, что от исполнения его команд зависит жизнь как его собственная, так и всего экипажа. Тем самым, показывая силу своим приказом, он подчиняет себе всю систему. И система работает отлажено. Капитан не будет давать команды отдельно каждому из членов экипажа. Он даёт команду сразу всем и каждый выполняет свою функцию. Свою роль в общей системе.
Так же и с ОС.
"Я"  -  капитан!
Сновидческий пузырь - корабль.
Подсознание - система (декорации, спрайты, события, сценарии).
Надеюсь мысль понятна, к чему я клоню?
Тут, либо экипаж крутит тобой как хочет, либо ты им, дисциплинируя и контролируя его.

А вот если попасть к кому-то в сон или в своём пузыре в болванку спрайта вызвать чьё- либо сознание и издеваться (подчинять, пугать, забирать энергию, использовать в своих целях, бить и т.д.), то это уже в полной мере негативный подход. И за это потом ответит каждый с лихой. Обучать, делиться информацией и любовью, пожалуйста. Это позитивный подход.  Smile

Один нестандартный ОС.
Осознал себя во сне внутри некого огромного дерева. Посмотрел на руки. Я сам дерево. Вместо туловища ствол диаметром 30см. Вместо рук ветви. Ног нет. Головы, как таковой, тоже. Разглядывал себя и удивлялся. Затем решил осмотреть пространство. Несколько комнат. Ни дверей, ни окон. Ни дыр, ни щелей. Освещение слабое. Всё деревянное. Пока ходил туда-сюда и пытался понять, что происходит, словил фол.

Вот такие интересности.
Фантазии это, чего-то более тонкое или обычная шизофрения (как некоторые выражаются), пусть каждый решает сам. Мне вот очень захотелось рассказать. Вдруг да кому что пригодится в исследованиях. А может у кого-то что-то схожее было. Бог, его знает... Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 07, 2018 3:13 am

Очень интересно. Особенно со знакомыми. Звонок и пустые смс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 07, 2018 9:27 am

Да, интересный сон, согласен. И пересечение очень интересные.
Со знакомой не понял. Она была в "личном"?

По поводу команд. Согласен, нужны чёткие команды. Но никак не для подчинения, а для контроля. Потому как то "сознание", которое ты описываешь, это программный код. ИИ, если понятнее. Ты будешь подчинять себе машину, компьютер? Набор программного кода? Вот тот, который сейчас стоит рядом с тобой, только намного "умнее"? Вряд ли, скорее тебе нужен будет контроль над ним. А вот для этого действительно нужны чёткие команды. Например, не "ты знаешь, где находится NN?", а "покажи, в каком направлении находится NN". И, думаю, картинкой сна нужно управлять не командой "остановить действие ", а "останови действие!" В этом случае будет команда, обращённая именно к ИИ, а в первом случае команда может быть воспринятая как направленная на какого-то перса в картинке.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 07, 2018 3:23 pm

Фил, со знакомой я контачил несколько дней по делам. Она больше и ближе знакома моему второму близкому знакомому, чем мне. Лихо закручен сюжет, вообщем. Laughing

Далее.
Предполагаю, что контроля мало, хоть это уже и существенный скачок к прогрессу. Давай окунёмся мысленно в саму матрицу сна (систему) и посмотрим/проверим/испытаем инструменты.

1. Я имею контроль.
Возникает первый вопрос, к чему я применяю этот инструмент: к себе, как к сознанию или к подсознанию? А может тотальный контроль себя и окружения?
Хорошо. У меня получается контролировать себя и подсознание, путём концентрации внимания на данном процессе. Но тут всплывает классификация контроля. Есть жёсткий контроль, есть умеренный контроль, есть лёгкий контроль. Опа. Как с ними работать? Ну начнём с лёгкого контроля. Матрица сна часто может давать сбои. Если они не критические, то устраняем любым нам доступным способом. Более сложные сбои, увы, способны испортить картину. Умеренный контроль уже предполагает наличие личной силы (некой прокаченности сознания, воли). Устраняются более сложные сбои, блокируются ненужные сценарии, отслеживаются вредоносные коды (триггеры с негативным потенциалом). Тем не менее, при большом количестве сбоев или при одновременном запуске нескольких ненужных процессов, на которые не хватает внимания, а следовательно и контроля, картина сна портится. Критический контроль не позволяет появляться сбоям в матрице сна, запускаться ненужным сценариям, срабатывать ненужным триггерам, гулять вредоносным кодам. Это самая идеальная форма, позволяющая добиваться тех результатов, которые планируешь. Т.е. ты контролируешь все протекающие процессы, направляешь нужные потоки и поддерживаешь гармонию. Сказочно. Идеально. Но на данном этапе не реально. Что подразумевает контроль, Фил? Что стоит за контролем? Сила. Контроль без силы - это ноль. Пассивное наблюдение. Поставь ребёнка контролировать движение автотранспорта на перекрёстке. Сможет? Поставь обычного ГАИца. Сбои будут, но реже. Элита, так сказать, и властеимущие будут плевать на ГАИца. И будут нарушать. Им так хочется. И они могут. А поставь генерала, у которого за спиной огромный послужной список. Причём наказывал он и ставил на место всех: от обычного люда до так называемых сливок общества. Он имеет авторитет, огромную репутацию, жёсткость. Подкреплёно это всё делами. Вот такой сможет контролировать всё и всех. Ему всё равно на социальные статусы, отмазы и прочее. Есть правила безопасной езды и он этот процесс контролирует. Он подчинил своей воле других, показав, что может быть наравне с каждым. Что может противостоять каждому. Его слушают. А это сила.

2. Я имею контроль и силу.
За счёт того, что я имею силу, я могу контролировать. Мой контроль подкреплён силой. Матрица сна захотела выстроить своё против моего желания. Я пресёк это и погрозил ей пальцем. Она просунула руку с определённым ненужным мне сценарием  и получила по ней от меня линейкой. Ай. Больше не сунет.
Таким вот образом дрессируешь подсознание. Чётко определяя что тебе надо и чего не надо. Идёт в ход контроль. Если подсознание начинает шалить, то пресекаешь её шалости строгостью.

Для этого нужно всего то:
1. Личная сила;
2. Строгость;
3. Контроль;
4. Концентрация;
5. Справедливость;
6. Любовь.

Только ни у кого этого нет. Ну максимум 2 пункта присутствует. Laughing

Возьмём ещё тоньше и шире.

Если брать аналогию кодов, программ, то подсознание уже видится по другому.
Есть некий архив, который имеет ячейки с информацией всего. Хроники Акаши, информационное поле Земли. Без разницы.
Если бы всё было просто, то мы имели бы доступ к этим данным. А если бы каждый имел доступ к этим данным, то был бы Хаос. Поэтому это всё охраняет некая обширная программа. Система. Сама по себе система нейтральна. Она выполняет свои задачи для чего и была создана. Менять параметры может только её Творец. Чтобы получить какие-либо права по допуску к этой системе, нужно иметь определенный статус для неё. Т.е. обладать определенными правами. А чтобы получить право, его нужно заработать. А значит увеличить свой потенциал за счёт внутренней силы. Свойство системы периодически сливать дезинфу, дабы ослабить контроль, задать ложный вектор направления и уменьшить силу. Вот этому нужно противостоять любыми путями. И шаг за шагом показывать системе, что мы видим её иллюзию, контролируем ситуацию и имеем силу. Только так будут открываться новые возможности. Это касается не только системы (матрицы) сна, но и других аспектов нашего Бытия. Сон - это один из углов обзора реальности. Чем больше обзора, тем тоньше видна реальность. Тем легче нам видеть истинную картину.
Ладно. Философию о возвышенном в сторону. Вернёмся к низам. Laughing

ОС и проба команд.
Осознал себя во сне во время полёта. Спикировал ближе к скоплению спрайтов. Ну как к скоплению... Был некий концерт и народу было тысячи видно с высоты. Приземлился на землю. Народ поредел. И уже сменилась локация: площадь, на городские улице (мне не знакомые) и время суток с вечера, на яркий солнечный день. Подлетая к земле, я чётко обозначил пространству, что кругом иллюзия. Провёл рукой в воздухе по газетному киоску вдали от меня с командой "Стереть" и он стёрся. Пошёл по тротуару вдоль шоссе, где ехало огромное количество машин в противоположенных направлениях. Стал давать команду: "Убрать любую активность по всему пространству". Ничего. "Остановить любое движение!". Снова ноль реакции. Не успел я сказать "Стоп!", как всё замерло. Замерло всё и везде. "Возобновить!" - скомандовал я. Всё ожило и движение продолжилось. "Стоп!" - снова повторил я. Всё снова замерло. Вышел на шоссе, где стояли в паузе машины. И тут вижу летит по дороге серебряный автобус. Я кидаю ему команды "Стоп!", но они не работают. Он как ехал, так и едет. Промчался мимо меня... Я задумался  и словил фол.

1. Попробовал обозначить своё видение реальности. Дал понять системе и себе, что всё иллюзия.
2. Команду "Стоп!" дал не персонажам, а всему окружению. Сработало без перебоев, т.к. направлял команду системе.
3. Из-за слабого контроля и концентрации, система запустила другие триггеры, которые уже мне не подчинялись. Я не мог на них влиять. Надо разбираться в чём дело. Либо дело шло к просыпанию и энергии не контроль и концентрацию не хватало, либо это другой уровень сценариев, к которым подход ещё не известен.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 07, 2018 3:59 pm

Lunargard а не оставляешь ли ты лазейку подсознанию? Не мелькают ли мысли о том, что может существовать объект или персонаж, который не будет подчиняться командам. Скажем автобус не твой, а наведённый неорганик с другого СП заехал и т.п. Подобные мысли не возникали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 07, 2018 4:57 pm

RoHS, если ты начинаешь контролировать своё ЛСП и можешь управлять им, то все без исключения должны подчиняться твоим выстроенным конам. Придя в твою реальность, гость должен подчиняться твоим правилам. Это уже будет прописано в твоей системе сновидческого пузыря. Если кто-то будет правила нарушать или попытается повлиять на твою реальность, то тут же будет из неё удалён. Причём подсознание поможет, коли так же подконтрольно.

Пока мы не сможем подчинить своей воле свои же объекты и процессы сна, не научим нас слушать, то неоргаников и подавно. Мы их даже идентифицировать не сможем. Тут что-то другое. Дело в системе.

Думал, думал. Чего-то не хватает в повествовании предыдущего поста.
Забыл ещё один главный атрибут, без которого никак. Это - навык.
Тогда схема имеет следующий вид:

Навык -> дисциплина (строгость, справедливость, любовь) -> концентрация (медитации в помощь) -> контроль -> личная сила, как результат. Всё вместе это повышает личный опыт и увеличивает потенциал. КПД, так же, увеличивается.

Навык - обязательный фундаментальный элемент. Он определяет дальнейшую развёртку. Навык - это не теория. Навык - это теория проверенная практикой. То что получено опытным путём, путём проб и ошибок, так сказать. Навык, отработанный до автоматизма, уже не тратит наши силы в больших объёмах.

Верю, что добьёмся таких результатов, когда при щелчке пальцев сможем не только полностью менять локации на своё усмотрение, но и куда серьёзные вещи. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 08, 2018 9:43 am

Lunargard, в свете "последних рассуждений" я всё больше прихожу к выводу, что сознание и подсознание суть "блоки информации". Включающие в себя "программный код", который что-то там контролирует. Различие в них, для меня сейчас, скажем, в "глубине". Я не программист, потому опишу как смогу. Сознание - это что-то вроде "самообучающейся системы", "включение" которой происходит после "рождения", и её развитие идёт практически постоянно. Если идёт Smile А подсознание - это некий "более глубинный", но тоже "программный комплекс". С таким же набором программ и блоком информации. Вполне допускаю, что он "прошит" где-то в нашё ДНК и к которому доступ можно получить, скажем так, "отключив" поток информации "сознания". Не отключив сознание, а сняв его поток информации. Другими словами, через ОВД. В этом "подсознании" прописано намного больше, там по сути весь опыт, полученный, скажем, в "предыдущих жизнях". Включая те,скажем, "примочки", которые, судя по всему сейчас отключены. Типа телепатии, телекинеза, ясновидения, левитации и прочего. То, чему "обучаются" много лет, а по сути, получают доступ к этим знаниям и начинают ими пользоваться.
К чему я всё это? Smile Просто я всё больше склоняюсь к тому, что и сознание, и подсознание суть именно программный код нашего "биокомпьютера", безо всякой "одушевлённости". А вот то, что называют "душой" суть внешняя часть нашего биокомпьютера. Располагающаяся в том же объёме, что и "физическое тело". И у которой есть некие "права Админа" по доступу к каждой части этого биокомпьютера. Но фишка в том, что этого "Админа" ещё надо "достучаться"! Потому как в "обыденном" состоянии он не то спит Smile не то просто "наблюдает" за тем, что происходит. А вот при засыпании тела происходит интересная вещь. В какой-то момент, когда тело "засыпает" (биокомп переходит в "спящий режим" - помнить, что у компов такое есть?), этот Админ не то "просыпается", не то... в общем, получает возможность "действовать". Особенно если "сознание" при засыпании не отключается сразу. тут всё сложно и можно делать разные предположения, но пока я на этом остановлюсь. Будет интересно, продолжу, ОК? Smile

Потому как ты затронул очень интересный момент. Вот этот:

Цитата :
Если бы всё было просто, то мы имели бы доступ к этим данным. А если бы каждый имел доступ к этим данным, то был бы Хаос. Поэтому это всё охраняет некая обширная программа. Система. Сама по себе система нейтральна. Она выполняет свои задачи для чего и была создана. Менять параметры может только её Творец. Чтобы получить какие-либо права по допуску к этой системе, нужно иметь определенный статус для неё. Т.е. обладать определенными правами. А чтобы получить право, его нужно заработать. А значит увеличить свой потенциал за счёт внутренней силы.

Вот всё правильно сказал. Но я чуть-чуть добавлю Smile
Помнишь такое выражение: Знание - сила. Вот тут-то IMHO и зарыт ключ. ты можешь сколь угодно долго "накачивать" себя силой, но в итоге, без знания, бы просто получишь очень хорошо заряженный аккумулятор. Понимаешь, к чему я клоню? Smile Без знания, как использовать этот "аккумулятор", он будет просто "предметом" - и всё. Хоть обзаряжайся! Smile А вот со знаниями... Он вообще будет не нужен, понимаешь? Потому как эта энергия находится вокруг тебя. И постоянно! Понимаешь? И тебе нужно не куча энергии, а умение её использовать. Это в какой-то книге, вроде как Владимира Михайлова "Дверь с той стороны", было сказано про использование энергии что-то типа "энергии вокруг хоть отбавляй, но тут нужна не энергия, а мощность - думаю, вы знаете, разницу между ними". Понимаешь? Мощность, которую ты можешь использовать. И вот эта самая "мощность" нарабатывается именно знаниями. Тем, как пользоваться этой энергией. Понимаешь? Думаю, отсюда и растут ноги у выражения "Знание - Сила". Освой управления огромным потоком Силы, а не тоненьким её ручейком, и я уверен, что ты с лёгкостью, например, запрыгнешь в окно пятиэтажного дома. Если будет надо Smile А знание это сидит внутри тебя, оно у тебя (и у всех) есть. Надо просто дотянуться до него. Как бы "случайно вспомнить" Smile и начать упражняться в освоении этого навыка.

И ещё пять копеек. Судя по всему, контроль картинки сна тоже зависит от некоего подобного "знания" Ты точно также "учишься" этому, а по сути приобретаешь опыт управления всё большими Потоками Силы в картинке сна. Фильм "Люси" помнишь? Девушка получила, скажем, к "скрытым возможностям" своего, как сказано в сюжете, мозга, и запросто "остановила" всю картинку реала. А после просто стала её "листать", ускоряя и замедляя её в "потоке времени". Получила доступ, стала работать с бОльшим потоком энергии - и ей стало доступно намного больше из того, что было недоступно ранее.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 08, 2018 10:21 am

И у тебя, Phil, есть идеи каким образом можно работать с этим всем комплексом?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 08, 2018 11:27 am

Вот смотри, Phil, я понял твою мысль и вполне она имеет место. Всё это теоретически более менее укладывается в логику. Но возникает вопрос другой и главный: как к этому всему прийти? У меня есть 2 ключа, я их заработал в ОС, но я не знаю чего они открывают. Если есть теоретические предположения про программы, то нужно что-то пробовать на практике?! Практика покажет правильность/неправильность хода мысли. Это как некая проверка. Мысль - это тоже выстроенный алгоритм (пакет информации). И если он встраивается в систему, значит прописан правильно. Если нет, то есть ошибка в параметрах (не чёткая мысль).

Вспомнился ещё один момент ОС про попытку попасть на Луну. Там при ожидании моей доставки, во время полёта (транзит - ветер), на фоне тёмного экрана появились цифры и буквы.

Фил, а вот щас какая мне мысль пришла ещё. Shocked Снова из области конспирологии.
А что, если компьютерная аналогия поведения ОС, есть некий местный блок. По другому, наши "поводыри" создали некий виртуальный блок при помощи того же квантового компьютера. Т.е. твоё сознание при выходе из тела попадает не на тонкий план Бытия, а в их виртуальную среду. А точнее, идёт подмена восприятия. И, получается, что мы не развиваемся из-за этого, а тупо резвимся в их виртуальной реальности. Блин, как бы это описать...  Короче, товарищи поставили частотный блок и в этом определённом частотном диапазоне у них прописана виртуальная реальность, которая также тонко реагирует на мысли и желания. Всё похоже на полноценный сновидческий пузырь, но не является им. Отсюда некоторые баги и командный принцип управления. Т.е. "поводыри" знают часто используемую частоту обычными людьми и подменяют естественную среду своей, виртуальной. Обычный человек ничего и не заметит. Я заметил разницу в восприятии ОС. В некоторых ОС команды вообще не работаю и ощущение внешней среды, как бы, аморфно.

Как происходит перехват сознания? Да легко. Частотные вышки везде щас, даже на столбах освещения. Якобы сотовая связь. Ну ну. А на самом деле идёт вот такой частотный террор в отношении населения. Чтобы отрезать от источника. Чтобы мы даже через сон не смогли инфу получить и были в забвении. Не даром ОС щас изучается и даже всевозможные гаджеты появились. Круто? Laughing А ведь такое тоже имеет место быть и оно ближе к правде, чем подразумеваемая естественная программа сна с админом и пользователем.

Ещё довод в пользу перехвата нашей частоты сновидений.
Ни раз бывали случаи, когда через сон пытаются рекламировать и даже навязывать некие приобретения. Даже кредиты и в определённых банках. Меня сначала разводили успешно, но потом критическое мышление сработало и я увидел сетевой маркетинг в виде энерго-паутины на головах. Увидел только при помощи спецзрения. Когда я стал говорить об этом персонажу, который мне навязывал услуги, меня резко выкинуло из сна.

Нужно будет проверить и эту гипотезу. Cool

С сего дня, я пробую искать баги в ОС. Концентрирую внимание на ощущениях и окружающей среде. Пробую разные варианты программ и команд. И хочется попробовать команду "Выйти из программы сна!". Именно команду.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 08, 2018 11:45 am

Если ОС - это операционная система человека, его подсознания, то есть ли у этой системы выход в интернет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 08, 2018 1:18 pm

RoHS пишет:
Если ОС - это операционная система человека, его подсознания, то есть ли у этой системы выход в интернет?)
Есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 09, 2018 10:32 am

vasilisa пишет:
И у тебя, Phil, есть идеи каким образом можно работать с этим всем комплексом?

Да, есть. Через связь с подсознанием, где скрыт "доступ к управлению". А управлять всем этим должен Админ, который получил наше "тело", придя из Мира Душ. Достигнув ИСС, мы проникаем в подсознание, после чего передаём "управление" Админу. Потому как он, я уверен, уже много раз проделывал такие вещи - в Мире Душ. И он может практически всё. Вспомни случаи излечения от рака или СПИДа. Случаи, когда перепрыгивали через огромные заборы или поднимали машины. Когда время как будто бы "тормозилось", и можно было сделать намного больше действий, чем в "обычном" состоянии. Всё это скрыто в "кодах управления". Но если во всех этих примерах всё получалось "спонтанно" - но получалось! - значит, это всё можно повторить осознанно. Но само физ.тело при этом буде в ИСС, и, скорее всего, в "параличе", поэтому и действовать будет должен именно Админ. И именно через него, судя по всему, доступны все эти "чудеса" типа левитации или телепортации. Или исцеления.

LunarGuard, это ответ и на твой вопрос - как к этому прийти. Про твои два ключа знает подсознание, а управлять ими умеет Админ. Перейди в ИСС, вспомни, что это за ключи и где они "лежат", и передай управление Админу. А после, уже через него (потому как физ.тело будет в полной отключке) и действуй. Только сначала точно установи, зачем ключи нужны.А то вдруг это для превращения в дельфина! Smile

То, что ОС - это "внешняя" программа, и через неё нами даже "управляют", я уже встречаю не первое сообщение. И грустно и смешно, хотя я вполне допускаю, что это может быть и правдой. Но скорее всего это всё-таки "страшилки". Потому как тогда становится всё просто и удобно, смотри. В этом случае мы просто какие-то "дойные коровы по производству хмеля", или "пища для Высших Существ". Которых выращивают в инкубаторах, как у Пелевина в его "Затворнике и Шестипалом". А из этого следует, что все твои действия не имеют никакого смысла. Ну какой смысл жизни у коровы? Или ещё проще - у курицы? Понимаешь? Что не делай - всё равно либо сожрут, либо просто сдохнешь, от старости. А будешь выделываться (не давать молока или не нести яиц) - просто уничтожат. Или опять же сожрут Smile Так какой смысл получать образование, пытаться что-о там изобретать, книжки читать и прочее? Жри, спи, размножайся и вырабатывай Хмель. Всё равно ничего другого ты делать не способен. Понимаешь смысл? От тебя ничего не зависит, как Хозяин скажет - так и будет. А будешь выделываться - схарчат в три секунды. Либо старайся установить контакт с Хозяином, договориться с ним, таким вот Всемогущим, и тогда, может быть, ты ему понравишься, и он, заключив с тобой договор, наделит тебя силой, способной... Ничего не напоминает? Smile А если ещё добавить про "специальные ритуалы по вызову Хозяина"? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 09, 2018 11:13 am

Phil, а есть разница, скажешь ты Админ или Высшее Я? И подсознание само по себе не однородно) Поэтому и существует вызов и призыв...Все может не совсем "Админ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 09, 2018 11:16 am

Админ тоже всё может. Потому он есть часть этого Высшего. И он про это прекрасно знает, безо всяких "Призывов". Они нужны для "включения" Админа, для "вспоминания" про него. Как та же молитва, которая точно также позволяет достичь ощущения "Высшего".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 09, 2018 1:18 pm

"Я не борюсь с христианской истиной, я просто спорю с современным умом. Мы давно и довольно хорошо знаем, как всё должно быть, но мы не знаем, как к этому прийти. (Юнг)" - Phil, мне показалось, что у тебя очень современный ум)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 09, 2018 2:27 pm

Phil, мы же знаем такое высказывание, что хороший раб тот, кто думает, что он свободен! Laughing

Как ни крути, но у этого Мира свои коны. И даже "поводыри" системы обязаны их исполнять. Они это и делают, но как?! При помощи подмены ценностей, скрытой лжи.



Может мы и стали пищей для Высших существ с определенного времени. Они паразитом проникли в этот Мир, осели в астральном плане, и здесь, на физике, управляют как раз через вышеуказанную группу, которая жаждет господства на Земле. И тем хорошо и этим. Laughing

А может паразит специально подселён к нам, чтобы мы могли начать развиваться (эволюционировать) в условиях лжи, соблазна и агрессии. Скрытые возможности человека проявляются в экстренных ситуациях. Поэтому такой Глобальный сценарий держит всегда в напряжении. Кто сможет противостоять и сможет справится, тот вырастит. Кто не справится и подастся соблазну (уйдёт с головой в игру), тот начнёт заново. У каждого свои задачи. Very Happy

Так что, возможно всё. Я уже ничему не удивлюсь. Laughing

Немного юмора.

ОС и дикая нужда.

Осознал себя во сне в некой деревне на просёлочной дороге. Со мной была девица. Когда я осознался, она рванула вперед по дороге и на развилке ушла направо. Полетел к развилке. Приземлился. Понял, что ну очень хочу по маленькому. Аж из ушей льётся.  Laughing Пристроился к деревцу. Отливаю. Долго так. Смотрю по сторонам. Уже вместо деревянных домов, стоит с одной стороны огромное здание какого-то исследовательского центра, а с другой гаражи. Появился интерес полететь к ИЦ. Но дискомфорт в животе. Он отвлекает. Залетел за гаражи стал снова отливать. Уже и девица подошла. Стоит ждёт. Не могу ни о чём другом думать, лишь бы облегчиться. Концентрируюсь на самом процессе испражнения, думая что поможет. Стоял, стоял. Вроде отпустило немного. Ура! Взлетел и снова приспичило. Да что такое? Зашёл в гараж и пристроился к стене. Оставил свой испражняющейся дубликат и пошёл по дороге. Не помогает. Оставил писающий свой второй дубль. Не помогает. Живот аж колит. Тогда я и эта девка стали кричать в пространство:
- Проснись! Проснись, скотина! Давай проснись и иди уже отлей!

В этот момент я проснулся. Действительно, аж живот кололо. Чаю на ночь перепил. Побежал уже в физике.

Вот как физиология не давала ступить и шага в ОС. Чтобы я не делал, чего бы не хотел, но желание оставалось одно - отлить. Даже я в теле ОС стал кричать своему физическому я, чтобы тот встал и сделал дела.
Вот такие вот вещи бывают.  Laughing

Не пейте слишком много на ночь, иначе ОС превратится в мучение.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 09, 2018 3:13 pm

С телом поподробнее. Ты со стороны сон видел или от первого лица?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 09, 2018 9:58 pm

От первого лица, конечно. Я прекрасно понимал, что из-за того, что моё физическое тело испытывает сильный дискомфорт, то моё тело сновидения не сможет спокойно действовать, т.к. постоянно идут импульсы с физического плана и проецируются (дублируются) во сне. А проснуться я не просыпался. ОС был довольно долгий по ощущениям. Всё время пытался избавиться от физического дискомфорта во сне на автомате. Поэтому пришлось орать себе же, чтобы проснуться. Ибо надоело. Laughing

Звучит нелепо и смешно, но концентрация на этом хоть и нехорошем ощущении позволила мне долго находится в ОС без фолов. Теперь я ещё сильнее убедился в том, что время нахождения в ОС прямо зависит от концентрации внимания на чём-либо в нём. Стоит концентрацию сбить или ослабить, скорый фол неизбежен. А тут, получается, я настолько был увлечён процессом облегчения, что и ОСил долго, но и делами заняться не мог, т.к. нужда постоянно остро напоминала о себе. Никакие отвлекающие факторы не могли меня сбить (ИЦ, девка, гаражи, мои дубли). Моё внимание постоянно со всего возвращалось в одну точку. Пришлось заставить себя проснуться и всё же убрать назойливый дискомфорт. Laughing

Обратил внимание и ещё на одну интересность. Когда я с этой девахой (по любому спрайтом) орал себе же в пространство про просыпание, то потом смекнул, что кричу то я сам себе в физику, сознанию в физ. теле. Но я то щас тут. Значит нужно уйти сначала из сна ибо крики бесполезны. Так и сделал. Это как-то странно всё, конечно... Очень странно... Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пт Авг 10, 2018 3:25 am

Вот это и интересно - ты из сна кричал сознанию в физическом теле, будто физическое тело не ты. У меня же в подобных случаях сразу срабатывает мысль: "Это сон, надо проснуться и бежать в туалет".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пт Авг 10, 2018 7:42 am

Лунар. А мне кажется, что как раз ты очень хотел спать. И если бы не острый физиологический позыв и жесткий контроль со стороны мозга "не сделай в постель!" )), то ты бы мог запросто уйти в обычный сон. А так - да, держался хорошо на границе между сном и бодрствованием. Держался, можно сказать, изо всех последних сил. )) Но благодаря, может, не только концентрации, а скорее даже этим двум естественным противоположным силам. Но в итоге, разум, конечно, победил. ))  Ну, то есть, физика. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пт Авг 10, 2018 11:47 am

sashka, не! Не мог сильно хотеть спать. Я уже насильно засыпал, чтобы ОС словить или сон интересный запомнить. Тут я давно выспался. Да и время уже было к обеду. Ну "не сделай в постель" тоже могло иметь место! Дело то такое. Laughing

Хотя вот ещё что. Сейчас вспомнил и удивился, если честно. Rolling Eyes

Вчера вечером, в физике, я шёл по просёлочной дороге той деревни, что снилась. Это раз.
Мой спутник была женщина. Это два.
На развилке она мне предлагала пойти направо, а я предложил налево. Туда и пошли. Это три.
И я хотел по малой нужде после двух выпитых кружек чая на травах, но пристроится никуда не мог, т.к. народ ходил и машины ездили. Пришлось терпеть до самого дома. Это четыре.
Хорошо что не такая резкая нужда была, как утром. Нормальная такая парность событий. Не перестаю удивляться. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пн Авг 13, 2018 9:41 pm

Сегодня ОС не было, к сожалению, но само содержание снов удивило. Их качество, вернее.

1. Город мне не знаком. Улица не знакома. Дом - высотка. Панельный. Я в подъезде дома на одном из нижних этажей. На лестничной площадке. Резко взлетаю вверх. За секунду вылетаю через (сквозь) крышу и продолжаю набирать высоту. При этом смотрю вниз. День. Сезон, точно не зима (а вот лето, осень или весна - не ясно). Стандартный рабочий день. На улице активность, движение, жизнь кипит. Но чем выше взлетаю, тем всё больше становится пофиг на то, что происходит внизу. Оно совсем неважно. Оно просто идёт. Резко останавливаюсь и затем начинаю снижаться. При снижении начинают появляться житейские мысли, проблемы, задачи. Короче, стала возвращаться обыденность повседневности. Чем я спускаюсь ниже, тем отчётливее это всё ощущается. И вот я снова в подъезде высотки на лестничной площадке нижних этажей. Огляделся по сторонам. Серые стены, темно серые ступеньки. Тут я стал снова тихо подниматься вверх тем же маршрутом. Анализ работал. Подлетая к очередной преграде между этажами, в виде потолка, я ожидал ощущение препятствия (твёрдость или желеобразность материи бетона, т.е. его сопротивление). Но этого не было. Я просто пролетал все преграды, как воздух. Препятствия ощущались только визуально, при прикосновении - ощущений не было совсем. Вылетел из дома. На высоте было несколько протянутых проводов. Подлетая и к ним, я ожидал появления ощущения материи или лёгкого удара разрядом. Но ничего. Всё, как-будто, голограмма. Провал в памяти. Проснулся.

2. Действия до, не помню. Я на поверхности какой-то безжизненной планеты. Стою в скафандре. Со мной компаньон и тоже в скафандре. Но у него со скафандром проблема. Воздух быстро уходит. Анализ работает. Я прислушиваюсь к своему дыханию. Всё дышится. Ровно. Свободно. Смотрю на звёздное небо. Нахожу Марс. Даю команду: "Телепортировать!". Резкая смена локации с неким звуком. Красные тона поверхности и окружающего пространства. Ощущается давление через скафандр. Дышать становится тяжело, трудно. Мой компаньон упал на поверхность и стал задыхаться. Либо воздух весь вышел и он стал задыхаться, либо что-то другое. Я бы пошёл изучать пространство, несмотря на то, что дышать тяжело. Но жизнь компаньона была в приоритете. Я резко дал команду: "Телепортировать!". Телепортировались на Землю. Я подбежал к компаньону и снял с него шлем. Он жадно стал вдыхать воздух. Провал в памяти. Проснулся.

3. Очень много событий, полётов и прочего.

Размышления.
По первой сцене.
Это точно был не сон и не ОС, сознание работало, но в другом качестве. Я думал. Я ожидал некие вещи. Была, правда, всё время одна навязчивая мысль. Уничтожить чертежи какой-то машины времени, ибо ей заинтересовались ни те и не для блага. Чертёж периодически моделировался в пространстве.
Само отдаление от земли вызвало интерес. Сколько помню в ОС, расстояние от поверхности не влияет на эмоции, мысли и ощущения так, как это было в данном опыте. Либо это всё усиливается, либо остаётся на одной частоте. Но здесь... Здесь пропадало всё, что есть от личности. Чем выше взлёт, тем сильней безразличность к происходящему внизу, и тем слабее ощущение себя, как личности. О как. Laughing

По второй сцене.
Что это было, тоже не могу сказать. Даже если обычной сон, то он (о, дежавю словил) поучительный. Команды голосовые я отдавал одним словом, но в "голове" был уже готовый развёрнутый шаблон. Вот к примеру, когда я дал последнюю команду, то в голове у меня это выглядело так: "Телепортировать нас на Землю в исходную точку отправления". Всё происходило моментально. Быстрей моргания глаз. Что тоже очень удивило и восхитило. А если в ОС попробовать действовать таким же способом. Т.е. в "голове" держать полный уточняющий шаблон команды, а вслух произнести только одно слово "ключ". Есть подозрение, что чем короче звуковая команда, тем результат её эффективней. Короткая команда звуком - некий пусковой механизм. Триггер. Облако же (сама программная развёртка), находится в библиотеке команд, которую триггер полностью и активирует. Получается, что концентрации уходит меньше на воспроизведение звука короткой команды. Чем длина  звуковой команды больше, тем больше тратится концентрации и тем выше шанс потерять эту концентрацию. Пример из опытов ОС:
- Стоп!
- Остановить сценарий!

Первая команда правильней, и менее затратна. По второй команде матрица сна может только уловить команду первого слова "остановить". Ну и остановит что-то рандомно. Может только в области ближней видимости.

Но в обоих случаях в "голове" уже должен быть шаблон полной разывёрнутой команды. Такая звуковая команда останавливает полностью всю активность матрицы сна и запрещает подсознанию запускать что-то новое. Т.е. сознание говорит подсознанию, что я всё контролирую и лишнего не надо. Тяжело это представить, конечно, но в ОС намного всё проще. Главное вспомнить. С этим обязательно надо поработать.

По третей сцене.
Ну тут даже пробовать не буду, хотя смысл понятен. Может кто-то такими практиками и увлекается, но по мне они рискованные. Как говорил Дружко: "Резкое заявление! Но проверять я его не буду!". Хотя объяснение интересное и вполне логичное, да Фил?! Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 14, 2018 9:20 am

Да, похоже. И это действительно очень странные сны. Очень похожи на "перезапись теневой памяти", т.е. "сны про ВТО". Не ВТОСы, а именно "сны про ВТО", думаю, понимаешь.

С командой согласен. Судя по всему, матрица сна действительно может понимать каждое "слово" как отдельный "программный код". Для которого существует определённый определённый "блок команд". Как некая "процедура", запускаемая по её "имени". И, похоже, что именно "предварительное описание" этой процедуры и есть тот код, который и будет выполнен.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вс Авг 19, 2018 9:49 pm

Сегодня углубился в процесс потирания рук в ОС.

Сам ОС яркостью не блистал из-за исследования процесса. Единственное, что было забавным, это какой вопрос я задал спрайту: "Расскажи мне, мой друг, где мы сейчас? На физике, в ОС или это ВТО, вообще?". Я то прекрасно понимал своё состояние. Но вот спрайт задумался, "завис" конкретно. Ответа так и не дал. Программа сна, есть программа. Laughing Ладно, теперь к самому процессу потирания рук.

Осознал я себя во сне и уже по некой привычке обозначил (определил) свою позицию в матрице сна. "Всё что меня окружает - иллюзия!". Это фиксировало меня в сновидческом теле. Стал осматривать пространство, спрайтов. Посмотрел на руки. Всё чётко. Тогда стал тереть ладони друг об друга. Думал, что благодаря этому процессу, стабильность состояния будет оставаться высокой. Но нет... Выработанная привычка первичной концентрации, заставила меня прислушаться к ощущениям процесса потирания рук. Проще говоря, я сконцентрировался на этом процессе. И это уже ощущение не подобное физическому трению. Это уже энергетические взаимодействия потоков рук. В это время изображение стало "рябить", как гладь поверхности водоёма после лёгкого ветерка. Затем рябь превратилась в волны частиц и энергии. Всё вперемешку. Чтобы меня не выкинуло, я решил переключить внимание с ощущений на рядом стоящего спрайта. Сконцентрировался на нём и стал задавать вопросы. В процессе разговора вибрации пространства стихли и возобновилась "гладь поверхности водоёма". Снова всё стабильно.

Теперь о самом процессе потирания рук и прочих методиках удержания. По мне, они тоже относятся к отвлекающим факторам. Задача таких методик заключается в перебросе всего своего внимания в одну точки с последующей концентрацией на ней. Но, как правило, концентрация у большинства слабая, т.к. часть внимания обращена на саму матрицу сна. Её качество проявления (расплывчатость, потемнение и прочее). Ожидается отклик системы на процесс удержания. Но уже запускается триггер на просыпание, т.к. мысль изначально притянута именно эта. Она и побудила к применению техники удержания, т.к. концентрация рассеивалась и приближался фол. Но, как известно, мысль первична. Она уже определила сценарий. Поэтому всё это пустое, когда мысль уже "прочитана" да активирована, и эмоция страха перед фолом запущена. Если и удалось восстановить картину сна, то мало с этого толку. Всё равно скорый фол неизбежен. Поэтому, для стабильного и, самое главное, эффективного ОС нужно учиться концентрации точки внимания. Т.е. начинать её применять с самого начала осознания себя во сне, а не под конец при приближении фола.

Отсюда следует заключение:
Чем выше изначальная концентрация в ОС, тем дольше он длится и тем выше КПД опыта.
Концентрация - это поток энергии. Чем выше концентрация, тем плотнее и уже луч. Потеря концентрации ведет к рассеиванию луча во все стороны, а это "обесточивает" тело сновидения в разы быстрее.

Позже опишу всё это и попробую даже дать визуальный пример в виде картинки. Сначала только нарисую её. Сейчас лень.  Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вс Авг 19, 2018 10:08 pm

Как посоветуешь развивать эфективную концентрацию точки внимания в ОС и в реале ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вс Авг 19, 2018 10:59 pm

Да техник уйма.
Сначала нужно научить сознание концентрации на физическом плане. Потом уже можно переносить практики в ОС потихоньку. В ОС концентрация растёт пропорционально практикам концентрации в физике. Так что фундамент концентрации - это физика.
Развивать концентрацию на внимание можно многими способами. Простые житейские: раскладывать пазлы, срисовывать сложный рисунок, рыбалка (внимание на поплавок) и т.п. Простые практики: смотреть на точку, на кончик горящей свечи и т.п. Закрыв глаза визуализировать символ, цифру или букву и пытаться как можно дольше удержать это на экране. Затем 2 символа, затем 3 и т.д. Из средних практик: "тянучка" (раскачка энергии через руки), праноямы, концентрация на кончике носа, на дыхании и т.п. Ну и сложные практики - это медитации, коих тоже очень много (от концентрации на чакрах и потоках энергии, до расширения сознания в Вселенную). И всё.

Но это надо делать каждый день хотя бы минимум по 15-20 мин. Годами. Laughing

Если в повседневности внимание прыгает то туда, то сюда (гуляет само по себе), то в ОС и подавно. И тут ничего не поделаешь. Надо приструнить! Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пн Авг 20, 2018 9:47 am

LunarGuard пишет:
Да техник уйма.Если в повседневности внимание прыгает то туда, то сюда (гуляет само по себе), то в ОС и подавно. И тут ничего не поделаешь. Надо приструнить! Smile

А вот мне так кажется Smile что концентрация, которую действительно нужно нарабатывать именно в реале, нужна не для удержания, а для осознания. И вот тут как раз "прыгающее внимание" "сбивает" возможность такой концентрации. Хотя бы для того, чтобы задать вопрос типа "а это вообще сон или что?". Потому как уже после осознания именно концентрация на чём-либо приведёт к вылету из ОСа. Тут уже скорее не концентрация нужна а... как бы это описать-то... переключение внимания, что ли. С какого-то действия на другое. Чтобы "отвлечь" программу сна "другим" действием. Вплоть до того момента, когда картинка застабилизируется, после чего сразу же прекратить это действие. После чего стараться оставаться в картинке "наблюдателем". Даже имея какой-то план действий.

И я опять же не соглашусь со "страхом вылета". Пусть у меня ОСов было не так и много Smile но вот "страха вылета" в них не было. Совершенно. А вот "отвлечённость" была, и именно она помогала мне удерживаться в ОСе. Однако в какой-то момент возникало очень странное "чувство". Как будто время сна подходило к концу. Описать это ощущение не могу, но оно нарастало так быстро, что никакие техники удержания не помогали. И при этом опять же не было никакого "страха вылета". Был просто "вылет" - и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Пн Авг 20, 2018 10:23 am

Phil, есть и то и другое. И страх вылета, (я это испытывала на собственной шкурке несколько раз). И это странное "чувство" когда "мана" подходит к концу и осознанность отключается, но у меня это чувство наступало после какого-то периода проведенного в состоянии осознанности. Страх вылета, вырубает осознанность сразу, и это состояние практически невозможно стабилизировать и контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 21, 2018 12:37 am

Phil, у тебя неправильное представление. Концентрация - это уже и есть удержание. А это, в последствии, ведёт к осознанию.
И 100% информация у тебя не верная на счёт вылета из ОС из-за концентрации. Не забывай про второе внимание в ОС. Только сконцентрировавшись на нём, КПД будет зашкаливать. Остальное, да, пыль и пустое прожигание времени и энергии (маны).

И, к тому же, ты не знаком с гранями страха, Фил. Страх очень многогранен. Это не только животная грубая эмоция до дрожи в коленях и потери дара речи. Любая мысль о потери чего-либо для ЭГО, это уже страх. В том числе и потеря осознанности в ОС да надвигающийся фол. Отвлечённость - враг истинного сновидца. И от неё нужно избавляться, дабы не попасться на уловки системы.
Никогда хорошим сновидцем и ОСером не станет тот, кто склонен отвлекаться и терять концентрацию.

Всё таки пример надо написать и нарисовать. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Авг 21, 2018 10:20 am

Наверное, объяснение было не таким, как мне хотелось.

LunarGuard пишет:
Phil, у тебя неправильное представление. Концентрация - это уже и есть удержание. А это, в последствии, ведёт к осознанию.

Вот как странно. Если взять реал, то сначала идёт как бы "вспоминание", что-то типа "пробуждения", и именно оно и приводит к "осознанию", дальнейшим осознанным действиям. И концентрация идёт именно на... как бы это сказать... переходе от состояния "пробуждения" к состоянию "осознания". Наверное, так. Потому как дальше если концентрация и есть, то она уже... не такая, что ли. Потому как тут не концентрации на, скажем, состоянии осознанности. Скорее концентрация идёт на последовательности каких-то действий. На достижении какой-то цели. Но вот концентрации на чём-то в картинке сна или на состоянии, в котором в этот момент находишься, нет.
Где-то так, наверное, хотя тоже корявато получилось...
Всё это я пишу к тому, что в моих ОСах, где было "включение осознания" в картинке сна, всё было практически точно так же. Сначала "пробуждение", в основном из-за появившейся мысли типа "но ведь этого не может быть!" или "может быть, это сон?". Затем как бы "концентрация" на этой мысли, но, скорее всего, не долго, потому как эту мысль мало "почувствовать" или "поймать", её надо ещё и "осознать". Ну а после этого уже идёт само "осознание" с переходом в ОС. И вот тут как раз есь интересный момент. Если в этот момент есть какая-то последовательность действий, которую надо выполнить, то ОС стабилизируется. И длится ровно столько, сколько идут эти "действия". А вот после них, если никакого плана в голове уже нет, практически всегда идёт вылет. Другими словами, и тут тоже идёт концентрация на действии.
Связана ли это с уровнем энергии? Не знаю, потому как до сих пор ни разу не просыпался после ОСа с ощущением "выжатого лимона".

Цитата :
И, к тому же, ты не знаком с гранями страха, Фил. Страх очень многогранен. Это не только животная грубая эмоция до дрожи в коленях и потери дара речи. Любая мысль о потери чего-либо для ЭГО, это уже страх. В том числе и потеря осознанности в ОС да надвигающийся фол. Отвлечённость - враг истинного сновидца. И от неё нужно избавляться, дабы не попасться на уловки системы.

Даже не знаю, что и написать Smile Понимаешь, в моих ОСах не было страха вылета. Вообще. Я чувствовал, что "вылетаю" и либо старался "закрепиться" (и это получалось или нет), либо банально "вылетал".

Цитата :
Никогда хорошим сновидцем и ОСером не станет тот, кто склонен отвлекаться и терять концентрацию.

На действии? В картинке сна. Или на желании? Удержаться в ОСе?
Потом как могу допустить, что вылет идёт как раз из-за отвлечения от "порядка действий".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 12:41 am

Ну, попробую проще объяснить, как обещал.

Это не из учебников или книг, и не из пересказов людьми этих же учебников и книг, с их собственным умозаключением и дополнением.

Это из личного моего опыта и опыта других практикантов.

Вспомним, опять же, что всё есть энергия-информация. Совершенно всё, независимо от её качества. Всё Бытие построено (соткано) из множества энерго-информационных потоков. Вся человеческая жизнь протекает в потоках. Человеческое сознание постоянно подключает, отключает, смешивает, меняет эти потоки. Всё зависит от нужд, желаний и необходимости. Человек, как сложная сущность, прогоняет через себя энергетические потоки. Потоки сами по себе разные. Они могут быть слабыми или титанически сильными, как по частоте, так и по качеству. Весь окружающий явный и скрытый Мир состоит из энергии-информации, как и само сознание. Подобие. Энергия необходима абсолютно на всё без исключений. А это физические и физиологические процессы, мыслительные процессы, психологические процессы организма, действия, события, ситуации и многое другое.

Каждый день во время покоя физического тела (сна) восстанавливается психическая энергия, которая подходит именно лично нам. В бодрствовании мы используем её. Часть автоматически берётся на поддержание нашего существования, а не распределённая часть остаётся в нашем личном распоряжении. Так сказать - личный резерв. Вот этот резерв мы тратим уже кто во что горазд. Эмоции, чувства, внимание, интеллект, физические нагрузки, осознанность, событийность, созидание, созерцание и так можно долго перечислять. Чтобы иметь больше возможностей, нужно больше психической энергии. А для этого нужно расширять "резервуар". Расширяет резервуар осознанность. Причём не только расширяет, но и позволяет правильно её использовать. Нехватка же энергии нас выбивает из ритма. Это может выражаться вялостью, усталостью, сонливостью. Критическая нехватка энергии проявляется физическими и психическими заболеваниями, т.к. нарушается её приток к внутренним органам. Не в полной мере начинает работать иммунитет, нервная система. Затем начинает истощаться энергетическое тело (деформироваться и повреждаться). Если так продолжается постоянно и никаких действий не предпринимается, то можно вскоре распрощаться с физическим своим носителем.

Энергию необходимо вкладывать для того, чтобы потом получить её обратно с процентами. Вкладываешь больше, получаешь больше. Прошу заметить, именно вкладываешь, а не тратишь. В какое качество ты её вложил, те проценты и получил. Вложил, например, в творчество, получил больше идей, инструментов и событий связанных с этим творчеством. Но нынешняя система мира выстроена так, чтобы мы не вкладывали, а тратили энергию. Поэтому столько сейчас напичкано отвлекающих фишек, которые концентрируют на себе наше внимание и предлагают всевозможные ништяки, только чтобы мы заинтересовались и стали на это тратиться. А точнее вырабатывать определённое качество энергии, чтобы потом творец этой фишки мог собрать урожай нужной ему энергии для своих целей. Фишек много и поэтому внимание постоянно прыгает с одной фишки на другую. А значит постоянно отвлеченно от возможности сконцентрироваться на том, во что нужно вкладывать для увеличения своего потенциала. Информации кругом пруд пруди. Запутаться, забыться и затеряться легко. Как негативные последствия - это рассеянность, забывчивость, умственная вялость, отсутствие критического мышления, внушаемость. Осознав фишку (качество затраченной и полученной обратно энергии), можно отказаться от неё или уже не тратиться, а вкладывать в неё при необходимости. Тут всё зависит от качества продукта. Если фишка рассчитана, допустим, на выработку агрессивной эмоции, то вкладывать в неё не стоит. Зачем такой урожай? А вот если фишка рассчитана на выработку созидательной энергии, то почему бы и нет. Хотя каждый сам для себя определяет, какое качество энергии ему необходимо для решения той или иной поставленной задачи и какой от этого эффект на выходе.

Сознание - это наш инструмент познания на всех планах Бытия. Через него протекают все энерго-информационные потоки.

Осознание себя во сне - это тоже скопище разнообразных фишек, как и при бодрствовании. Которые так же призывают тратить энергию. Отвлекающих факторов тут тоже тьма:
- Страх и спешка;
Мысль о том, что надо действовать быстро, потому что фол может нагрянуть когда угодно и времени очень мало.
- Соблазны и удовольствия;
Поесть, попить, побить, переспать, поболтать, покурить и т.п. Всё то, что не удаётся сделать в бодрствовании, а очень, к примеру, хочется.
- Развлечения;
Сценарии, которые вовлекают сознание в игру, где ты можешь быть кем угодно и где угодно.
- Лёгкое намерение;
Желание получить максимальный результат не прилагая для этого сил (информация о чём/ком-либо, СоОС и т.п.).

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо сконцентрироваться на нём, оградившись от других отвлекающих факторов. Т.е. нужно вложить энергию в результат и тогда будет отдача. Концентрация - это и есть процесс вкладывания энергии только в одном направленном луче. Сконцентрированный управляемый поток.

рис.1
Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Aa_au_13

Круг - это сознание;
Прямая - это луч, концентрация энергии;
Звезда - это объект внимания.

Здесь энергия, благодаря концентрации, тратится равномерно и контролируется сознанием. Существует только объект и больше ничего.

рис.2
Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Aa_au_14

Круг - это сознание;
Дымка - это рассеянный луч, концентрация отсутствует;
Звезда - это один из объектов внимания. Внимание постоянно прыгает по пространству.

Здесь энергия рассеянна по всему пространству сновидения и тратится на всё то, на что падает внимание. Т.е. во все стороны без контроля и ограничения. Таким образом резерв быстро опустошается.

рис.3
Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Aa_au_15

Круг большой - это расширенное сознание;
Прямые - это лучи, концентрация энергии;
Звёзды - это объекты внимания.

Расширенное сознание имеет больше запаса энергии и способно концентрировать своё внимание на нескольких объектах одновременно, а значит за раз получать больше результатов. Но нам до этого ещё идти и идти. У нас получится только как на рисунке 2. Или как говориться: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!". Laughing

Откуда берётся энергия на ОС?
Когда мы спим и наша психическая энергия полностью восстановлена, но мы продолжаем спать, то начинают накапливаться излишки. Вот эти излишки психической энергии мы и используем в ОС, называя её маной.
Задача не накопить энергию для ОС. Задача ускорить восстановление психической энергии при "сне тела", чтобы потом можно было пользоваться её излишками. Лучше потратить их в ОС, нежели система сопрёт их при бодрствовании, подстроив для этого ситуации. Very Happy

Ну, вроде, пока всё. Спать хочу. Надеюсь объяснил для чего нужна концентрация энергии через внимание, как в ОС, так и в жизни, в бодрствовании. Ну а нарабатывать (качать) концентрацию, упражнений много. Ищи да выбирай. Wink

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.

Valensiya поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 8:53 am

Хм, интересненько ты где то вычитал? Потому как описывается потеря энергии не так как ты доказываешь Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 9:29 am

Идея интересная и понятная. Но я добавил бы к этому пять копеек.
Концентрироваться можно и нужно. Но не на объектах, а на действиях. Потому как именно концентрация на объектах выкидывает из картинки. Проверено.
Далее. Эта концентрация должна быть не в виде какого-то "напряжения", а... скажем, памяти о том, что нужно делать. Памяти о определённой последовательности событий типа "встать со стула, пройти к двери, открыть её..." и так далее, если совсем в упрощённом виде. А вот само состояние при этом должно быть совершенно расслабленным. Как при езде на велосипеде - после освоения техники езды в совершенстве. Ты едешь, чётко зная, что нужно делать и как реагировать на какое-то моменты, но при этом совершенно не концентрируешься на самих действиях. Потому как концентрация опять же вызовет напряжение, которое выкинет тебя из картинки сна.
Ну и третье - отвлечённость от сюжета. Наблюдение за ним без эмоций, как за картинкой за стеклом вагона поезда. Потому как любая сильная эмоция опять же может привести к выбросу из картинки. Именно может, а не приводит, причём даже положительная типа восторга "офигеть, я могу летать!" Если очень сильно на неё отвлечься, то выброс из картинки INHO обеспечен.

Но вот один момент меня заинтересовал. Насчёт восстановления психической энергии. Что именно её восстанавливает? Отсутствие расхода, например, когда мы спим? Вряд ли, потому как тогда она однажды всё-таки закончилась. Какой тут может быть механизм - именно восстановления? И есть ли "предел восстановления", как уровень зарядки аккумулятора? Или же тут опять же другое, и мы на самом деле её не теряем-восстанавливаем, а просто... как бы это сказать... "выпадаем" из некоего "потока". Находясь в котором чувствуем, что этой самой "психической энергии" у нас достаточно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 3:58 pm

Ну есть предположение, что за Ос-ы отвечает всего лишь навсего гормон. Есть он- и сидишь ты в Ос-е долго и тщательно, быстро израсходовался-хоть зубами в землю вцепись, все равно выкинет.
Сколько раз было: маюсь дурью в Ос-е, никаких проверок, никаких методов удержания-все стабильно, выкидывает-опять возвращаешься. Или вхожу,и буквально через минутку тянет назад...и что только не делаешь, выкидывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 8:02 pm

DDmitry, не потеря. Про потерю ни слова не было. Нигде не вычитал. Это совместные наблюдения, работа с энергией и взятая некоторая информация из разных текстовых источников. Всё вместе это дало такой суп. Smile  У тебя есть другая личная версия? Выкладывай, ознакомлюсь. Интересно твоё видение этого феномена.

Фил, под объектом я имел виду не предмет, а всё, в том числе и действия. Ну, я так запихнул всё в одно слово "объект". Smile
Эмоции сильные всегда выкидывают из-за сильного импульса.
В ОС не должно быть напряжения, это да. Поэтому нужно учиться внутреннему спокойствию.
Дружище, а когда ты учился ездить на велосипеде, концентрации разве не было? Сел и расслабленно поехал? Suspect
Чтобы освоить какую либо технику в совершенстве, нужно её качать. А это концентрация и энергозатраты. Как говориться: "Тяжело в учении, легко в бою!".

Люсси, гормон? Что-то новенькое. What a Face

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 8:21 pm

LunarGuard, что же ты так настороженно ко мне относишься? Я, просто не много подколол тебя, извиняюсь. А статейка интересная действительно. Примерно подобно писал Ошо про концентрацию в реале. Но у него наступает миг, когда отданная объекту энергия начинает возвращаться и адепты отмечали, что они смотрели на себя глазами цветка(объекта).

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 8:34 pm

А почему бы и нет. А вот новенькое от Лабержа.
тут:
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Авг 22, 2018 9:06 pm

DDmitry, та не. Я к тебе хорошо отношусь, не беспокойся. Никакой настороженности. Wink Но подкола твоего не понял, разумеется. Думал у тебя есть "авторитетный" источник информации по поводу энергий, который полностью противоречит моим наблюдениям (можно сказать общим). Ошо не читал, но про возврат энергии, получается, у него тоже есть такое. Интересно!

Люсси, да ну. Эти медикаментозные препараты вообще не вызывают доверия. Если человек сам может ОСить от рождения, то зачем разные примочки с побочками?! Просто нужно ему объяснить и показать это состояние, дальше пусть сам прокачивается. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 23, 2018 9:13 am

Люсси пишет:
Ну есть предположение, что за Ос-ы отвечает всего лишь навсего гормон. Есть он- и сидишь ты в Ос-е долго и тщательно, быстро израсходовался-хоть зубами в землю вцепись, все равно выкинет.

Да, это точно, что то новенькое.

Да какой гормон. Я хоть завтра могу провести в осе 30 мин реальноного а не субъективного времени ( определяю по коротким сигналам будильника из реала), хотя я также как и вы,  обычно долго там не нахожусь. Правда, я не выполню все свои основные задания, большинство не вспомню, так как все мое внимание будет направленно на то, что бы как можно дольше удержаться в осе. Так что, я в осе проторчу
долго, постоянно удерживая внимание на этой цели и выполняя всякие техники удержания,  но бесцельно. Тут главное дело во внимании, сможешь его удерживать и на запланированных заданиях и одновременно на том, что нужно постоянно напоминать что это сон и техники удержания проводить сможешь долго продержаться. Активный образ жизни ( спорт, энергетические практики ), также помогают в осе долго находиться, без всяких техник удержания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Чт Авг 23, 2018 9:34 am

LunarGuard пишет:
Дружище, а когда ты учился ездить на велосипеде, концентрации разве не было? Сел и расслабленно поехал? Suspect
Чтобы освоить какую либо технику в совершенстве, нужно её качать. А это концентрация и энергозатраты. Как говориться: "Тяжело в учении, легко в бою!".

Да, практически так и было - сел и поехал. С небольшой горки Smile Сам придумал такой способ, хотя это может быть и "изобретение велосипеда". Правда, в руль я действительно "вцепился", но ведь надо было за что-то держаться! Smile Тем более, что ноги на педали я не ставил. Держал их в стороны, для страховки, если буду падать Smile
В общем, два первых "проезда" закончились в кювете Smile зато на третий раз я поставил ноги на педали и поехал cheers Пусть не так легко, но до дому доехал без остановки. А на следующий день проехал 15 км Smile

Цитата :
Люсси, гормон? Что-то новенькое. What a Face

Андреа Рок ~ Мозг во сне тебе в помощь. Там как раз рассказывается про "химию". И очень подробно.

Люсси пишет:
А почему бы и нет. А вот новенькое от Лабержа.

Читаю и думаю - гже же я это видел? И вспоминаю: Advanced Lucid Dreaming. Автор - Thomas Yuschak. В какой-то группе Контакта видел эту книгу. И чего там только нет...
Спойлер:

Кстати, про холин надо будет перечитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Сен 11, 2018 10:23 pm

Необычное состояние в ОС.



Короче, вот такое приключение. Что это было, я не понял. Но с одной стороны это было интересно, а с другой жутковато. Просыпания проходили очень реально. Изображение появлялось, как при открытии глаз при резком пробуждении. Поэтому я каждый раз думал, что проснулся по настоящему. Вот как-то так. Настолько было всё реально и логично, что пришлось окунуться в сценарий, но действовать осознанно. Вот и думай после такого, где нас носит. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Вт Сен 11, 2018 11:49 pm

Даже не знаю куда написать, но вроде о времени говорили только тут, возможно будет интересно. Получила неожиданный опыт с ним сегодня, когда легла спать днем. Было спонтанное общение с частью себя же в прошлом, воспринимала как предыдущее воплощение. В результате чего мне там прилетело и похоже как то повлияло на мои временные потоки. Больше всего похоже, что я оказалась сразу в двух одновременно с разной скоростью, которые как то наслаивались и оба на меня влияли. Но что то делать я могла только по времени одного, который был намного медленнее обычного, а вот воспринимала визуально картинку своих действий я со стороны от другого, привычного. Было понимание какой из потоков "правильный" и привычный мне, а какой нет. Такое наслоение и двойственность восприятия дало совершенную неуправляемость собственным телом сновидения. Проснуться не смогла, а вот переместится к другу сновидцу оказалось вполне возможно. Попыталась ему рассказать, что произошло, но говорить оказалось невозможно толком, только отдельными короткими словами, иначе фраза для моего восприятия невероятно растягивалась. Ходить впрочем тоже оказалось невозможно. При попытке сделать шаг двигалась с привычной для меня скоростью иного потока, но при этом просто зависала на пол шаге, который растягивался очень надолго. Пыталась ускориться в своем медленном, но тут оказывалось, если обратить внимание на второй поток, который нормальный, что я шаг уже сделала и завершила его и мои попытки ускорить приводили лишь к падению тела. В итоге сделать хотя бы пару нормальных шагов так и не смогла, разместившись на полу, как и сказать что то длинное осмысленное. Хотя сама была в медленном, но окружение видела в нормальной привычной скорости и не казалось, что оно очень быстрое и когда друг меня пытался ловить на падениях, думала, что для меня это похоже на очень медленное погружение в воду, за это время можно имея привычную скорость 10 раз перевернуться и изменить положение, и при этом продолжать падать. Из за двойной картинки все плыло, да и вообще адекватным состояние вряд ли можно назвать. Все пыталась как то собрать единое время, казалось, что тогда мне сразу полегчает, если соединить в одно, только вот никаких регуляторов не было. Только отпустив осознанность смогла проснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Сен 12, 2018 12:33 am

Ну, вообще-то, наше сознание ещё не готово к восприятию разных временных потоков одновременно. Вот и глюк. Нужно было выбрать один из, тогда глюк бы пропал. Это как действовать в разных режимах в ОС одновременно. Допустим в астральном теле грубого плана и более тонкого одновременно. Видишь два плана сразу. Тело сновидения на грубом плане будет тяжелее и время будет казаться замедлением, а на более тонком нормальным. И наоборот. Если больше "присутствовать" в теле сновидения грубого плана, то тело на более тонком будет летать как муха и всё будет казаться ускоренным. Это состояние ни то, ни то. Нужно что-то одно выбирать. Иначе такие перебои и глюки могут замучить. Laughing
Вообще, время интересный поток. Но пока для меня, собственно, закрыт. Только намёки, сценки по нему да лёгкие эксперименты. Стоящей сильной практики по времени не было. Именно как по потоку, а не замедлению ускорению и перемотки назад-вперёд, так как это только восприятие потока времени, а не сам поток. Rolling Eyes

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11311
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Сен 12, 2018 9:32 am

Lunar, опыт просто потрясающий. Походу, судя по описанию, ты сумел попасть в Мир Душ! Который Ньютона.
Имя, которое назвали "там", совпало с твоим? Тем, которое у тебя сейчас?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Сен 12, 2018 9:01 pm

Думаю это не Мир Душ, Фил. Но некий стабильный информационный пласт. Может промежуточный. Сущность то появилась в конце. Огни тревоги и все пропали... Один я остался. И убегал не естественным для себя способом. Винный Кот что-то подобное описывал. Как следы путать. Интересно, вообщем.  Laughing
Имя совпало с земным нынешним.

Я не указал одну деталь. Может важную. Когда я смотрел в своё отражение, то на виске у меня была запекшаяся кровь вокруг дырочки. Я ещё тогда подумал, что как-то не аккуратно я шарахнулся об асфальт и вернулся сюда. Вообще я видел много своих знакомых в этом пласте после их смерти, но в разных ситуациях. Я подсказывал как себя вести на первых парах. Хотя на физике они все живы и здоровы. То место не имеет времени. Сложно объяснить... Если тебе интересно, могу из недавних переживаний пример скинуть. В этом даже логика проглядывается.

Сегодня спонтанный ОС.
Прилетел к некой школе. Там сидел персонаж одной знакомой. Она читала книгу. Решился, с чего-то, на такой эксперимент:
Взял её за запястья и велел прижать ладони плотно друг к другу. Затем стал потихоньку их разводить в стороны за запястья и задумкой материализации определенных предметов. Из её рук проходила материализация нужных мне предметов, как ни странно. Но из-за того что я концентрировался на её ладонях, а не на самих предметах, они имели дефекты.

Получается, что материализовать в ОС что-либо можно не только самому лично, но и при помощи персонажей.

Хочу пойти дальше и дать команду персонажу материализовать из рук предмет самому. Без моей, так сказать, помощи. Результат уж очень любопытен. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Сен 12, 2018 10:59 pm

Как интересно! А где , в каком разделе посмотреть , как Винный Кот описывал ,как следы путать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Персонажиисчезают - Lunar`s уголок  - Страница 6 4empty10Ср Сен 12, 2018 11:07 pm

Мы с ним на форуме Dream дискутировали "По дорогам сновиденного мира". Уже, увы, нигде. Я даже раздел не помню. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: