Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне

Перейти вниз 
+15
Meretdol
fve
Мария
lumine
LaLa
Искательница
Пилигрим
yater
LunarGuard
Alla
Phil
vasilisa
Костик
Люсси
RoHS
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Мар 31 2019, 05:01

Люсси пишет:
Искательница, вот только что мне попалась инфа. Нас, воплощенных землян, считаю очень жестокими и реально нас остерегаются, так скажем. Поэтому такая реакция, считай норма для других существ, особенно тех, кто не имеет опыт земного воплощения. Мы для них как граната, рвануть можем в любой момент. Very Happy

К сожалению, я с ними согласна. В людях действительно очень много эгоизма и агрессии. Лучше настороже быть. А где такую инфу интересную нашла? Я бы тоже почитала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вт Апр 02 2019, 21:17

Искательница, это я Долорес Кеннон мучаю Very Happy
Вот из этого интервью вроде, но, к сожалению, не могу указать точное время
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Ср Апр 03 2019, 14:12

Озвереешь тут, когда каждая "тварь" только и делает, что питается "другой". Даже растения и то такие есть. Сплошной "пищевой круговорот", и если не оглянёшься вовремя - сожрут! Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2997
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Чт Апр 04 2019, 10:34

Я даже в реале людей некоторых остерегаюсь, даже незнакомых. Смотришь порой на кого-нибудь и понимаешь, что внутри как бы пусто что-ли, нет искры разумности как будто. Такие люди ж могут такое выкинуть, что себе дороже их обходить стороной. А в некоторых как будто демоны живут. Но есть конечно и противоположные примеры, но что-то лично мне они реже попадаются, наверное тоже обходят стороной всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Апр 14 2019, 03:29

Выглядят, как люди с круглыми лицами и большими чёрными глазами без белков одна чернота. Двигаются медленно. Движение завязано на слух. Только услышав человека, они смогут его увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Ср Ноя 06 2019, 20:19

Сегодня в полуосознанном сне спасала птиц киви. Киви, как киви, только большие такие килограмм на 5 весом.
И сюжету сна никак не соответствовали. Было нападение инопланетян, взрывы, здания рушились. А тут киви... То одна, то целая стая попадались мне по дороге. 
Не каждую ночь такое приснится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вт Ноя 26 2019, 03:42

В одном из снов я сам был с телом персонажа, у которого на месте лица темнота. При этом я стоял под светом фонаря, остальное тело было, с кожей нормального цвета, но более худощавое, нечеловечески, и вытянутое, а пальцы длинные и заостренные (не когти, а сами пальцы). Даже голова была нормальная, чуть меньше положенного, самая кромка лица была, а вот вместо непосредственно лица просто темнота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Летуны в сновидениях   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 14:28

Всем привет Smile

Расскажите, видели ли вы летунов в ваших снах?

Лично я видел несколько раз в ОС. Они похожи на скатов.

Пару снов могу рассказать.

Первый.
Осознался в гаражах, место знакомое из детства. Пока стабилизировал картинку ко мне сзади очень близко подлетел черный скат и завис вертикально. Когда я обернулся он очень мерзко завизжал. Я испугался и вылетел из сна.

Еще сон.
Я осознался в здании у моря. Это была гостиница. Я вышел из нее и пошел по направлению к морю. Там был пирс.
В небе я увидел множество летунов (черных скатов) их тени также проецировались на землю. Дабы меня не заметили я старался не обращать на них свое внимание. Немного погулял в той местности, потом ушел оттуда по тропинке вниз, к заброшенным гончарным мастерским.

Могу вспомнить еще встречу.
Это было в каком-то поле, летуны угрожающе над ним кружили, а я прятался от них в одиноком сарае, который стоял в самом эпицентре этого безобразия.

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Ql82co10

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 8gelf110
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 16:27

Они у тебя до Кастанеды были или уже после?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 16:42

Olgerd пишет:
Они у тебя до Кастанеды были или уже после?

А с какой целью это интересует?

Ты картографией занялся до ХС или после? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 16:46

Ну как сказать, в принципе до, только я тогда не знал, что это называется картографией
Цель простая. Задолго до Кастанеды - вот этих вот низко парящих скатов описывал Даниил Андреев совершенно в другом контексте.  Вот в его контексте они мне попадались, причем даже практически наяву. А в Кастанедовском ни разу. Еще в ту же тему.

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 TheMagiciansBirthday
И еще момент:

Цитата :
. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных рыб, как будто в воздухе летала гигантская рыба-меч

"Эти быстрые тени имеют следующие особенности:
1. Не имеют устойчивых очертаний. "


Рыба-меч Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 3051

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 19:03

Яснопонятно. Не любишь Кастанеду? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 19:30

Ага Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 20:57

А есть на русском книга , что на обложке ? Не получилось распознать к сожалению , Ольгерд .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 21:04

Это не книга, это обложка альбома группы Uriah Heep.
Я её привел, потому что сам что-то подобное наблюдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 21:10

Ахааа , теперь дошло ! Спасибки !
А про летунов Андреева в Розе мира почитать можно ? Навскидку вроде, в других его произведениях эта тема отсутствует .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 22:37

Там не летуны. Там он всяческую демоническую фауну описывает. Вот что-то типа скатов у него пристутствовало. Кстати тоже через ОС все это исследовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Сб Июн 13 2020, 23:33

Спасибо , пошла читать !
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 06:33

owl пишет:
Расскажите, видели ли вы летунов в ваших снах?

Никогда ни с чем подобным во снах не сталкивалась хз
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2997
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 09:50

Ни разу не видела таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 10:34

Да, видела таких. Но встречаются нечасто. Парят в небесах очень высоко. Еще я видела огромных темных медуз с длинющими щупальцами. Иногда это похоже на НЛО. Во всех случаях контактировать с ними не было никакого желания. Персонажи снов тоже предупреждали о том, чтобы близко не подлетала.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 11:28

Привет, Люсси!
Ну, хоть кто-то их тоже видел. А то я уже не знал что и думать.
Помню, что ХС даже говорили локацию, где они обитают. Вроде на склоне у восточной реки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 14:17

Мне вот тоже интересно, потому как "летающих существ" я видел, но назвать их летунами только поэтому я не могу.

Это первое. А второе заключается в том (и я говорил уже про это), что сны (точнее, как говорит сам Кастанеда, сновидения) у Кастанеды, большинство из них, особенно из 9й книги, вовсе не сны Smile Но это уже совсем другая тема.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 14:37

owl, из моего дневника:
Цитата :
Подо мной раскинулись локации в виде сот. Каждая сота представляла собой вертикальный параллелепипед и была совершенно индивидуальна. Если начать вглядываться в такую соту, становилась видна вся локация в деталях. И это необязательно была прям огромная территория. Эта могла быть квартира и даже какое-то одно помещение. Были и многоэтажные локации- ассоциация с небоскребами тут же пошла. Я даже узнала знакомые локации, в которых была.
Все эти параллелепипеды плотно прижимались друг к другу. Некоторые имели крышу, на которой могло еще что-то находится. Другие заканчивались небом своей локации (представьте жидкость разного цвета, которая не смешивается). Какие-то локации были чуть выше, но ненамного (1-2 этажа). Другие чуть ниже.
Так вот, все эти соты были подо мной (как город: вид сверху). Далее шло пустое пространство, в котором как раз я летела, метров 500, не больше. А вот далее шла темно-серая мгла, которая издалека была похожа на темные грозовые тучи. И в этой мгле я увидела абсолютно черных существ. Это были огромные скаты, которые плавно скользили сквозь мглу. От одного вида мне стало не по себе. Сразу вспомнился Кастанеда с его летунами.
«Интересно, а если все же подлететь к ним поближе, что будет?»

В этот момент меня наконец-то поток отпустил. И я зависла в пространстве.
«Ладно, подлетать к ним не буду, по виду и ощущениям  это опасные Хищники.

«А вот пролететь сквозь эту мглу возможно? Чтобы узнать, что там выше?»  
Я стала вглядываться.  Хищники явно патрулировали пространство. Теоретически «окошечки» без охраны появляются, можно проскользнуть. Решила подлететь поближе к мгле. И поняла, что сил на полет у меня очень мало. Передвигаться было очень тяжело. Мда, с такими усилиями и скоростью меня  в момент догонят. Решила не рисковать.
Спустилась ниже и полетела над самими «крышами» сот.

Да кто же знает точно кто это или что?
Olgerd, летают очень плавно, по размеру у меня они огромные, по цвету -черные.
Но вот у меня есть подозрение, что "отображаться" для нас они могут по разному, поэтому и привела пример других летающих существ.
Многие видят еще черных огромных летающих  змей, по-моему, тоже самое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 14:41

Фил, тебе к словам цепляться некрасиво. Ты картографируешь в яндекс-картах Very Happy Но это другая история...

Тема прозрачна, как вода в колодце. Для тех, кто в танке. Прошу обратить внимание на летающих чёрных скатов. Они похожи на тех существ, которые горе-переводчики КК обозвали флаерами (летунами).
На самом деле их название переводится, как "пожиратели".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 14:43

Люсси, очень интересный сон. Даже атмосфера чисто летунская во всём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 15:36

Я в неОСе давно видела скатообразных существ, которые летели. потом один из них упал на землю. Подумала, что это же летуны из Кастанеды. Но не осозналась и вообще особого впечатления на меня это сон не произвел.

Судя по тому, как угорал дон Хуан на страхом Кастанеды насчет летунов, можно предположить, что это тоже был один из очередных разводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 17:08

Вовсе не уверяю, что это летуны. Пусть будут воображаемые летуны. Одно время специально их искал. Находил обычно в форме маленьких осьминогов. Снимал у себя с затылка в основном.

Один раз нашел их в форме выводка огромных застывших металлических клещей. В их брюшке переливалось что-то разноцветное. Клещей этих, как бы между прочим, увидел у себя на кухне. Выглядело это пугающе. Я не решился даже подойти к ним. Как мне объяснили, это были тела летунов, которые находились в анабиозе, пока их разум паразитировал на мне.

Это то что вспомнил на вскидку. Надо в дневнике пошарить, может что еще было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 17:16

fve пишет:
Вовсе не уверяю, что это летуны. Пусть будут воображаемые летуны. Одно время специально их искал. Находил обычно в форме маленьких осьминогов. Снимал у себя с затылка в основном.

Это то что обычно именуют лярвами. Они прекрасно из наяву достаются и снимаются. Этакий эфирный биополевой паразит. Вреда от него большого нет, впрочем и пользы тоже нет.

Цитата :
Один раз нашел их в форме выводка огромных застывших металлических клещей. В их брюшке переливалось что-то разноцветное

Ужасно интересно. Жаль что не расковырял одного. Что-то смахивающее на драгоценные камни в ОС всегда связано с каким-то знанием.

Цитата :
Как мне объяснили, это были тела летунов, которые находились в анабиозе, пока их разум паразитировал на мне.

Явно развод. На одного человека много летунов. Это кем-надо быть, чтобы на тебе кормился целый выводок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 17:27

fve пишет:
Надо в дневнике пошарить, может что еще было.

Очень интересно. Если что-то ещё вспомнишь, напиши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 17:42

owl, а летуны в виде механических машин, типа вертолетов или самолетов, которые вызывают определенные опасения и ведут достаточно агрессивно, подойдут? Встречался с такими и в неОСах и в ОСах. Можно будет поискать в дневниках описание.
Дело в том, что Кастанеду я не читал, а только знакомился с его творчеством в пересказе и комментариях наших уважаемых коллег (есть на форуме такие темы). Может поэтому этот "архитипичный" образ так у меня и отражается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 17:49

Образ раньше часто присутствовал. Надо его наверное в архетипы вставить, если еще пару-тройку человек найдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 17:52

Olgerd пишет:

Тогда это что угодно, но не летуны по Кастанеде.

Ну и хорошо Very Happy  Хотя это они издалека такие. Кто знает, что будет, если подлететь к ним ближе Laughing Я вот не рискую пока Embarassed


Меня еще черная летающая тряпка (клякса) преследует. Наглая, агрессивная и шустрая. Вот ее я реально боюсь в ОС-ах Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 18:06

У меня они больше похоже на птеродактилей, только рот меньше. Когда то угрожали, но я разобралась с ними. Больше они мне не угроза. По итогу одного из них взяла в питомцыSmile. Когда долго снов нет, они прилетают посмотреть, все ли со мной в порядке Smile. Если присасыватся кто нибудь, то только через мое разрешение.


_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 18:13

Meretdol пишет:
owl, а летуны в виде механических машин, типа вертолетов или самолетов, которые вызывают определенные опасения и ведут достаточно агрессивно, подойдут? Встречался с такими и в неОСах и в ОСах. Можно будет поискать в дневниках описание.
Дело в том, что Кастанеду я не читал, а только знакомился с его творчеством в пересказе и комментариях наших уважаемых коллег (есть на форуме такие темы). Может поэтому этот "архитипичный" образ так у меня и отражается.

Подойдут или нет, не знаю. Может быть... Вообще летающих штук много всяких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Вс Июн 14 2020, 18:16

Люсси пишет:

Меня еще черная летающая тряпка (клякса) преследует. Наглая, агрессивная и шустрая. Вот ее я реально боюсь в ОС-ах Laughing

Хе-хе, забавно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 07:22

О, а у меня в ложных пробуждениях периодически сущность-прилипала появляется. Пытается развести на эмоции (в основном на страх). Может образ знакомых принимать. И всё хочет со спины обнять. Выглядит как человекоподобная фигура чёрного цвета, худая, руки-ноги непропорционально длинные. Цепляется так, что отодрать трудно. Ощущение, что оно не особо разумно, а просто на инстинктах действует. Это что за сновиденная нечисть? Кто-нибудь сталкивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5683
Дата регистрации : 2018-06-29

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 08:32

Искательница пишет:
Это что за сновиденная нечисть? Кто-нибудь сталкивался?
Астальный гнус. Типа комаров в реале. Пользы никакой, вреда немного, разума, как ты подметила, почти нет, но доставучие. Наверное, ты вкусная хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2997
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 10:16

Искательница, у меня тоже такая хрень была раньше в ложных, тоже страх очень любит, правда она у меня под зеркала маскируется и оттуда выходит, нагоняя на меня такой страх😓

В реале кстати тоже всякие летают. Но когда народу мало вокруг или на пустырях. Я одно время рано утром бегать любила, часов в 5, так постоянно видела чёрные силуеты, которые тоже видать бегают. Из-за них бросила это дело, не по себе.
На пустырях одно время видела огромненного ворона, с машину размером, прям с крыльями, клювом. До сих пор туда не езжу😆
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 10:37

У меня время от времени бывают такие персонажи.

"Ночью проснулась и не могла заснуть, болею ОРЗ, поэтому дискомфорт, голова слегка побаливала, шея. Все же заснула, почувствовала, что мне сзади что-то село на шею, причем, такое увесистое. Ну, думаю, кошка совсем оборзела. Вдруг меня какая-то сила заставила вскочить с кровати, аж подкинуло и я побежала на кухню. Однако кухня была из бабушкиного дома. Там был открытый холодльник, на табуретке стоял человек. С потолка свисали елочные игрушки зеленого цвета. Я подумала, что это мой дед собрался вешаться. Как заору: "Не надо!". Вроде не дед, а муж. Он сразу исчез. Поняла, что сон.

Первым делом поблагодарила кошку, спасибо, говорю, что ты нас о чем-то предупредила. Она нас и в реале несколько раз выручала, будила, когда случались неполадки в доме.

Потом сообразила, это сон, причем тут кошка. Подскочила к какой-то застекленной рамочке и пыталась увидеть, что у меня на шее. Там сидел серый полосатый котенок. Не, думаю, это просто вид такой. Приказала: "Покажись!". Котенок пропал, но ощущение осталось. Попыталась его достать рукой, стащить и посмотреть. Вроде хватаю, чувствую как будто лапу, только она какая-то упругая резиновая и не могу снять эту штуку. Так и не сняла."

И еще были эпизоды, только я уже не помню, что именно. Также этот сюжет, когда на спину что-то инфернальное садится, встречается в фольклоре и в литературе. Например, у Гоголя панночка каталась на Хоме. Или: "Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами, – произнес равнодушно Пацюк, не изменяя своего положения."
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 14:48

Phil пишет:

Тогда многое становится понятно, в том числе и кто такие "летуны".

Поделись тогда, пожалуйста, данным откровением, кто же эти атские "литуны"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 14:50

voladores - летающие

А в описание они по разному давались. Где-то быстрые мельтешащие тени, где-то черные прыгающие существа. Про скатов не было ничего.

Скаты-пожиратели - это из фэнтэзи Ника Перумова. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:03

owl пишет:
Phil пишет:

Тогда многое становится понятно, в том числе и кто такие "летуны".

Поделись тогда, пожалуйста, данным откровением, кто же эти атские "литуны"? Smile

Уже написали:

fve пишет:
voladores - летающие

А в описание они по разному давались. Где-то быстрые мельтешащие тени, где-то черные прыгающие существа.

"Тени" и "чёрные прыгающие существа".
А теперь представь себе, что у тебя ИСС, и ты видишь именно ЭТО. Как что-то "летает" вокруг тебя. Или передвигается "прыжками". Вот это они и будут - то, что ты видишь в ИСС. Или при выходе из тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:22

Фил, мы про сны говорили. О скатах-летунах.

Твоё "многое становится понятно", притянуто за уши.
Правда зачем, я не совсем понимаю.

В сновидениях летуны многим видятся, как скаты. Это было у ХС и ещё, как мы выяснили, у нескольких человек.

Прошу обратить внимание, что моя тема относилась к людям, которые их видели (летунов-скатов) .

Всё остальное лирика из разряда не видел, но осуждаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:31

owl, вопрос в том, что у Кастанеды все эти "сные с летунами" вовсе не сны, а выходы из тела. Отсюда и все непонятки. Именно к такому выводу я и пришёл, прочтя - кроме Кастанеды - и другие книги. Типа Монро. И сравнив описания в книгах. Например, не же "не-органики" в лекциях Кастанеды и "Разумники" у Монро.

А видеть в картинках снов можно что угодно. Даже скатов.

Впрочем, это лишь моё мнение. Которое, прочем, всё хорошо и просто объясняет. Мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:41

"Летуны многим видятся как скаты". Давайте зададимся первым вопросом сколько среди  этих многих - видящих по КК?
И зададимся вторым вопросом - видел ли кто-то из этих многих ската за его черным делом, пожирающим светимость из светящегося яйца (гриба и прочих форм)?

Я к тому что скаты вещь интересная, но связь с летунами только одна, одни летают, а другие названы в честь полета.

P.s. И не вздумай это троллингом называть. Это просто вопросы в рамках концепции КК. Заметь, в данном случае я не ставлю под сомнение самого КК и его опыт.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Пн Июн 15 2020, 15:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:43

Phil пишет:

Впрочем, это лишь моё мнение. Которое, прочем, всё хорошо и просто объясняет. Мне.

Теперь понятно. Я весьма рад, что у тебя настолько все просто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 16:32

Откопал одну интересную цитату. Не знаю, как там КК, но Равенна весьма значимый авторитет в кругах сновидцев:

Равенна пишет:

Посмотреть на кормежку летунов можно на берегу восточной реки. Перемещайся от города на восток. Найди обрывистый склон перед рекой. Путешествуй в сновиденное ночное время. Найди какое-то надежное укрытие, чтобы тебя не было видно сверху. Оставайся на обрыве до того времени, когда посветлеет. Когда увидишь цепочки и группы людей, идущих куда-то, тайно проследи за ними. Они приведут тебя к большим крестам на берегу. Кресты будто нарисованы на земле. Иногда кресты в кругах. Люди по одному ложатся на кресты, затем встают и уходят. Если присмотреться, можно увидеть пучок энергии, идущий к ним, когда они лежат на крестах. Если еще присмотреться, можно увидеть летунов, которые кормятся этими людьми. Они похожи на черных скатов больших размеров. Само зрелище настолько отвратительно, что вызывает реальную тошноту. Когда ты увидишь это, весь мир перевернется для тебя. Вся система ценностей изменится. А избежать этого процесса можно только двумя путями - стать "невкусной пищей" или убежать далеко на запад. Чтобы стать невкусным, нужно практиковать путь воина, описанный КК. Чтобы убежать, нужно сначала "отцепиться" от якоря, от "булавки", которой тебя в детстве прикололи к маленькому региону сновиденного мира. Я вскоре покажу, как это сделать. Мы исследуем эту "булавку" и попытаемся вытащить ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 16:58

Во сне и не такое увидеть можно)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне - Страница 3 4empty10Пн Июн 15 2020, 17:17

К слову раньше я думал, что летуны - это летающие люди во снах).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа
» Насколько разумны персонажи снов?
» Путевые записки Фантаса
» Другие сайты на тему сновидений
» Возможно ли разучиться выходить в ОС?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Персонажи снов-
Перейти: