Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне

Перейти вниз 
+15
Meretdol
fve
Мария
lumine
LaLa
Искательница
Пилигрим
yater
LunarGuard
Alla
Phil
vasilisa
Костик
Люсси
RoHS
Участников: 19
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Сб Сен 16 2017, 09:22

#Существо
В данной теме описываем существ, которых вы встречали во сне.

Список персонажей:
1) Персонаж в форме сердца. Поначалу выглядела, как мама. Увидел благодаря зеркалу.
RoHS - 1 встреча

2) Объёмная тень.
RoHS - 1 встреча.
Samson - 1 встреча
ethereal - 1 встреча

3) Липучка.
dombural - 1 встреча. Существо, которое прилипло.
Кат - 1 встреча. Человек, который присосался к телу.

4) Эгрегор-персонаж от которого веет угрозой часто в образе мужчины крупного телосложения полный но не толстый.

RoHS - 1 встреча.

5) Безликие - У этих персонажей не видно лица, вместо него темнота. Но и встречаешь их в тёмное время суток, или помещениях без освещения, поэтому во сне думаешь, что не разглядел.

RoHS - 3 встреча

6) Автоном (Неорган). Выглядит, как обычный человек, но манера поведения настораживает.Плюс имеет светимость. И ещё шипит.
redwinecat - 2 встреча
Alla - 1 раз
Астрея - 2 раза
ethereal - 1 встреча
RoHS - 1 встреча

7) Лягушачье-подобное создание. Ростом с человека и выше.
RoHS - 2 раза.
Астрея - 2 раза.

Cool Невидимки
RoHS - 1 раз
Астрея - 1 раз

9) Персонаж из компьютерной графики.
RoHS - 1 раз.

10) Персонаж, который распадается на несколько других
Alla - 1 раз

11) Йети, снежный человек
RoHS - 2 персонажа

12) Девочка смерть.
Астрея - 1 раз
RoHS - 1 раз
LunarGuard - 1 раз
Gluck - 1 раз

13) Зомби.
Астрея - 1 раз

14) Персонаж с чещуёй
Dream - 1 раз

15) Живая грязь.
RoHS - 1 раз

16) Живая кукла.
RoHS - 1 раз
Люсси - 1 раз

17) Дрелечеловек. Phil пишет:
А мне тут недавно монстр какой-то приснился. Который дрелью с насадкой в виде толстого зазубренного конуса людей крушил, просовывая эту дрель в окно. И звали его что-то типа "Азабр" - точное имя уплыло в память
Phil - 1 раз

18) Люди-летучие мыши
RoHS - 1 раз

19) Пластинообразные существа
redwinecat - 1 встреча

20) Человеко-муравьи
redwinecat - 1 встреча

21) Мини-люди
Люсси - 1 встреча

22) Чужие.
RoHS - 1 раз

23) Живой механический шарик
Люсси - 1 раз

24) Серые
RoHS - 1 раз

25) Насекомоподобные люди
RoHS - 1 раз

26) Крабоподобные
RoHS - 1 раз


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Апр 07 2023, 05:53), всего редактировалось 40 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Сен 18 2017, 19:47

В первом ОСе видел персонажа в форме сердца. Сначала выглядела, как мама. Потом через отражение в зеркало увидел это существо.
Цитата из дневника:
Увидел вместо мамы человекообразное тело. На самом теле была огромная непропорциональная голова в форме сердца с большими красными глазами. Заметив, что её разоблачили, она пошла на меня. Я как то сверху накрыл её зеркалом. Получился этакий зеркальный колпак, из которого она не смогла выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Сб Сен 23 2017, 11:35

Во втором ОСе увидел существо в виде объёмной тени. Поначалу выглядел, как мой друг.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 10:43

Фантас пишет:
Итак, предлагаю составить классификацию персонажей сновидений. На самом верхнем уровне их можно разделить на неавтономные и автономные.

С неавтономными всё понятно - ещё их называют "спрайтами" или regular DC в западной сновиденной традиции.

С автономными всё гораздо интереснее. На основе своего опыта и чтения русскоязычных и западных форумов образовался следующая разбивка автономных сновиденных персонажей:
  • "Тени" - судя по русскоязычным и англоязычным форумам, они есть у многих. Первую "тень" я увидел во втором ОСе.
  • Dream Guides (на русском это будет что-то типа Сновиденные Хранители или Помощники) - самостоятельные DC, которые оказывают ту или иную помощь (учат, сопровождают, дают советы). В терминологии Кастанеды - "союзники".
  • "Липучки" - DC, которые стремятся прикоснуться к тебе, держать за руки и другие части тела Very Happy, при этом может наблюдаться ухудшение и/или потеря осознанности.
  • DC, от которых исходит Сила. Некоторые воспринимают как поток страха, но т.к. я не очень во снах эмоционален, то для меня это вопринимается как энергия, "вдавливающая в землю". Я бы не сказал, что такие DC обязательно агрессивны, скорее это у них такое врождённое свойство, типа "аура" Very Happy.
  • Агрессоры - мне не попадались, но упоминания о таких попадаются, например, недавно описанный опыт Dream (правда, персонаж был спровоцирован сновидицей).
Тени и DG весьма распространены, и что особенно важно, они часто встречаются и у западных сновидящих, чьё подсознание не было испорчено Кастанедой. Другие два типа тоже попадаются, но гораздо реже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 10:44

Фантас пишет:
Black Fox пишет:
Со Сновиденными Помощниками встречался и встречаюсь. Липучки тоже были. А вот кто такие Тени? Можно подробнее?
Они воспринимаются как тёмные силуэты или люди, при рассмотрении которых выясняется, что вместо лица (и других открытых частях тела) у них темнота. Хорошо бы, конечно, их в чётком ОСе рассмотреть повнимательнее Twisted Evil. Они, в общем-то, безопасны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 10:44

samson пишет:
С тенями я соприкасался 1 раз, и скажу что это было очень жутко, не получилось у меня не прогнать, не приказами избавится от них, решил проснутся, при этом сразу закрывались глаза и снова попадал назад к нему, а он мне говорит долго еще бегать будешь от меня? Тогда вступил в беседу после чего, снова вышел из ОС-а побыстрей Very Happy умылся холодной водой чтобы не заснуть, послушал музыку постарался забыть, уснул, открыл глаза утром.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 10:46

dombural пишет:
Smile Пару недель назад спикировала мне на правое плечо липучка-летун; сказала, что я её конденсатор и что ей надо получить энергию. Я, конечно, в возмущении резко и брезгливо отбросил её. Но этот секундный инцидент ослабил мою осознанность во сне и сновидческую память. Crying or Very sad Если кто знает эффективные методы защиты - выкладывайте. 😉


redwinecat пишет:
Съесть Липучку-летуна, ведь о нем был твой вопрос. Заодно и проверишь, настоящая ли чужеродная сущность прицепилась или это просто личная автосозданная мыслеформа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 10:48

redwinecat пишет:
dombural пишет:
Very Happy Так я и спросил: "Съесть его - собаку? (в смысле липучку)".
Кстати, после его укуса сны три недели идут без осознанности. Crying or Very sad
и на предплечье был круглый синяк, как от укола. 🤔
Ага, я просто не сразу понял, что липучка-летун она еще и собака. Laughing Но методы защиты те же. Мелких есть, от крупных - убегать. Точнее, методов защиты гораздо больше, конечно (и лучше вообще не защищаться, а накапливать энергию и безэмоциональность, тогда вопрос о защите вообще стоять не будет).
"Съесть" - т.е. попытаться поглотить энергию персонажа, втянуть в себя, любой частью сновиденного тела (как амеба), вытянуть энергию персонажа в открытую ладонь своей правой руки (мой любимый способ). Это трюк, конечно же, но трюк позволяет сделать сразу несколько вещей:
1. Перебороть страх (ты атакуешь, ты сильнее), ведь "атакующих" интересует твой испуг в первую очередь, а не кусок твоего сновиденного тела и не энергия осознания, мелкие питаются именно грубыми энергиями эмоций, а не тонкими энергиями осознания;
2. Определить, с чем ты имеешь все-таки дело:
- с независимой чужой сущностью (при попытке ее поглотить она как-то да отреагирует, током тебя ударит, убежит или еще как),
- частью антуража сновиденной программы (почти никакой реакции, небольшое ощущение повышения потенциала собственной энергии)
- или это твоя собственная мыслеформа (хотя это тоже собственно часть сновиденного пузыря, обратная связь со сновиденной программой, реакция программы на твое подспудные страхи, КК намеднись перечитал или еще какие).

Имхо, все, что мы "видим и ощущаем" в сновиденных пространствах - лишь результат обработки нашей системой интерпретаций неких энергий, которые мы не можем воспринимать напрямую (и поэтому они облекаются в формы людей, летунов, ангелов, демонов, животных, драконов и прочая).
И поэтому для "защиты" подходит любой метод, который позволит тебе перебороть страх:
- молитва (изыди, сатана...),
- призывание в защитники добрую светлую сущность (Христа, Будду, Аллаха, святых старцев, Ваню Золотарева и пр..)
- какие-то ритуальные действия (кресное знамение, мудры, швыряние в супостата огненных шаров, астральный меч и прочие телодвижения...)
- какой-то свой трюк, в действенность которого ты веришь безоговорочно.

3. Синяки на физическом теле и многодневные провалы в осознанности - скорей всего психосоматика, результат все того же страха и уверенности в том, что тебя "объели", забрали у тебя энергию, съели светимость..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 11:12

Black Fox пишет:
В тему персонажей-агрессоров. Столкнулся в последнем ОСе с двумя "военными", один из которых метнул меня в два энергосгустка черного цвета. Я ничего не ощутил, но когда вернулся в тело, болела голова.
Эти "военные" шли явно по мою душу. Появились после того, как я долго звал свою знакомую с целью вытащить ее к себе в ОС. Мой союзник еще сказал: "Уходим отсюда". Но было поздно. К тому же у меня начался процесс возврата в тело.
ХС называют таких существ снифферами. Я зову просто "репрессивными силами".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 11:13

Darken Ral пишет:
У меня в сновидениях часто встречаются персонажи-преследователи просто не с того ничего за мной начинают бежать а я от них. У меня ОСы редкость пока но часто когда именно с такими персонажами встречался осознавался. Один раз осознался когда меня 3 человека преследовали и я тогда тормознул решил с ними разобраться и они сразу перестали преследовать просто спокойным шагом прошли мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 11:14

RoHS пишет:
Я пока сталкивался с несколькими основными типами персонажей:

1) Тени - сначала выглядят как спрайты, потом становятся похожими на тень. Или проходят мимо и растворяются, или, если их попросить куда-нибудь отвести, заводят не туда, с возможным выбросом в реал.
2) Спрайты - образы людей, но не разговаривающих с тобой.
3) Контактёры или спрайты, разговаривающие часто в образе друзей и знакомых.
4) Эгрегор-персонаж от которого веет угрозой часто в образе мужчины крупного телосложения полный но не толстый.
5)Наблюдатель- внешне схож с эгрегором не вписывается в картину сна У меня выглядел лысым мужиком стоящим на воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 11:19

Dark32 пишет:
Я пытаюсь составить довольно исчерпывающую картину персонажей, но не выходит, появляются персонажи не входящие в классификацию, а пока вот упрощённая модель:

1. болванка - пустой спрайт, исчезает при осознание.
2. пустышка - мене пустой спрайт, не говорит, ничего не делает, но не исчезает после осознания
3. спрайт - что-то делает, обычно продолжает играть свой сюжет, даже после моего осознания, психует если замечает нарушение сюжета. Отвечает не логически, безсвязно.
4. болтун - как 3, только очень много болтает и пытается этим увести в сон
5. мимик - копирует последующих персонажей внешнею. Где один там и много.
6. друзья - вечно ощиваются рядом, порой помогают, к осознанию относятся нормально, даже положительно. Но с самим осознанием не помогают. Мотивы не ясны.
7. Псевдо-друзья - ошиваются рядом, несколько агрессивны, но безвредны
8. Псевдо-учитель - пытается научить ложным истинам
9. Философ - говорит умные слова, которые теряют смысл при пробуждение
10. Учитель - учит разным вещам, иногда полезным, говорит мало
11. Наблюдатель - человек в чёрном, на недоступом расстояние, делает записи в блокнот или ещё куда. На контакт не идёт - перемещается.
12. Вахтёр - главная задача не пускать куда либо.
13. агрессор:
13.0. Страх - мелкие существа, пытаются напугать.
13.1. Гопник и хулиган - тупая агрессия без мотивов
13.2. Полицаи и военные - пытаются увести в сторону
13.3. нечто, капающие кислотой сверху
14. Антропоморфы - существа похожие на людей, но являющиеся ими. Обычно окутаны дымом или туманом темного цвета.

Вроде выходит так, но некоторые классы пересекаются и переходят друг в друга прямо в ОС/сне.

Наблюдатель похоже есть у многих...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 11:23

ethereal пишет:
RoHS пишет:

Появился ещё один тип персонажей. Условно назову безликие. Встречал троих таких. Один в образе друга. Других двоих сёдня. У этих персонажей не видно лица, вместо него темнота. Но и встречаешь их в тёмное время суток, или помещениях без освещения, поэтому во сне думаешь, что не разглядел. Так же персонажи не разговаривают (хотя тут можно проверить спросить их о чём нибудь). Но ввполне способны двигаться и производить какие-либо действия. (В моих снах с образом друга вместе бежал, два других перса включили музыку на телефоне и подошли ко мне со спины.) Кому нибудь подобные персонажи попадались?!

Да, частенько попадаются. Я думаю, что это низкоуровневая живность, которая пытается маскироваться под людей, но до конца этого не получается, поэтому и лица нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 11:25

redwinecat пишет:
Давненько мне не попадались автономы или чужие в моих ОС-ВТО. А вот в эту ночь встретил. Очень прикольно начался ВТО. Я вышел, огляделся в спальне и увидел своих двух кошек спящими рядом с нашей кроватью. И вспомнил, как когда-то я видел в реалтайме женщину с котом. Меня настигла мысль взять на прогулку в ОС своих кошек. Я сгреб их в охапку и прижал к себе. Они "проснулись" и обалдели от такого моего поведения. Нет, они и раньше меня видели в ВТО, а я - их. Кошки, имхо, все время видят реалтаймовую зону, и, вероятно, видели мои опыты по выходу, но тогда просто спокойно смотрели, а я их не трогал.
Но сейчас я прижал их к себе и сиганул в окно, кошки очень запаниковали и "задергались" ,если это применимо к тонкому состоянию. Почти сразу же мы перешли в ОС, сцена была такая летняя, природная, поля, леса, озера, я просто летал и что-то рассказывал по дороге кошкам, которые пугались полета. Laughing
Потом я вспомнил об эксперименте, подумал, что нужно же искать участников.
Попытался выйти в межпузырье и в ВТО вместе с кошками, но в этот раз не получилось, скользя назад, я снова попадал в новый СП. Попытавшись несколько раз и не получив желаемого, я решил искать старым способом - методом двери.
Никого не найдя за несколькими дверями, я начал просто создавать намерение и "приказывать" дверному проему :-) перебросить меня в сновидение кого-нибудь из наших участников. С первой же попытки меня перенесло в новое помещение, где стоял какой-то гражданин незнакомой мне наружности.
Я сразу почувствовал его неправильность, хотя выглядел он как обычный человек-спрайт, но ощущение было совершенно иным. Тогда я решил втянуть его в ладонь, заодно проверив на светимость. Чужак сразу же перестал прикидываться - мало того, что не втянулся, так еще и вспыхнул весь красивыми яркими красными искрами и зашипел на меня, уставившись горящими алыми глазищами. Пугать меня, наверное, хотел. Но меня таким не испугать, я почувствовал что-то вроде вины, ведь это я первый проявил агрессию по отношению к нему. И попытался заговорить телепатически, объясняя, что был не прав. :-) Но чужак не стал со мной общаться, он попятился, шипя, искрясь и сверля меня огненными зенками, и растворился в ближайшей стене, наверное, мы слишком далеки по ментальности друг от друга. Я подхватил своих кошек, спрятавшихся за меня во время инцидента с чужим и двинул дальше искать "своих".:-)
Но к тому времени осознанность начала падать, меня почему-то пробило на мысль, что вот я теряю осознание, а вдруг еще потеряю и кошек в пространствах сновидений, вернусь, а их нет дома, в реале. С этой мыслью я всплыл в бодрствование и первым делом начал искать взглядом кошек - они оказались на месте, мирно спали там же, что и до моего ВТО-ОС, от сердца отлегло.. потом вернулось "дневное мышление" и я подумал, с чего бы там кошкам теряться.
Такой вот прикольный опыт с чужиком и зверушками, кошек я еще в ВТО с ОС не таскал с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 13:44

Кат пишет:
Хочу описать тут свою встречу с необычной липучкой. Я назвала его для себя "сверхприлипала". Пишу весь Ос.
Осозналась потому, что попала в знакомое место, я уже была в этом месте во снах несколько раз. Огромное розовое здание, округлое как пряничек, с колоннами и надписями на стенах. Мне кажеться это Торговый центр. Был вечер, смеркалось. В здании горел свеь и там было много народу. Я обрадовалась ОС, потихоньку, чтоб не выскачить, поглазела на мир в который попала, подышала глубоко, повпитывала энегрию которой пропитан был там воздух. И пошла к людям. Хотела понаблюдать за ними, пообщаться. И тут смотрю - сбоку идет уверенным быстрым шагом на меня неприятный тип. Я его видела, как лысого парня с жестким суровым лицом в кожанной куртке. Я сразу начала его игнорить. Он больше и явно хотел прилипнуть. Но он сделал финт - обошел меня со спины и прыгнул на загривок и присосался. ТААААК присосался, что все онемело в месте прикосновения, стало ныть, БОЛЕТЬ.(никогда больно не было в ОС). Я старалась отвлечся - игнорить, куда-то шла, смотрела по сторонам. Осознанность стала прямо резко падать. Я поняла, что засыпаю. Потрясла головой, иду изовсех сил стараюсь игнорить. И секунд через 20 он отпускает меня. Я прямо чувствую это - он не пропадает, а именно отпускает. Меня даже толкает немного вперед, так как буд-то с меня спрыгнули, онемение плавно проходит, боль уходит и осознанность возвращается. Я решила не оглядываться - ухожу прочь от ТЦ. И тут 2 парня идут на меня. Один рыжий, другой обычный. Я решила не подпускать их к себе - выбегаю на дорогу и мысленно сажусь на мотоцикл - хотела угнать, и уже еду. Мотоцикл еще правда не проявился, но я еду. А эти двое бегут рядом и хотят схватить меня сразу с двух сторон. Я злюсь. Останавливаюсь. Хватаю рыжего за челюсти и выворачиваю его голову на изнанку - он умирает, вроде. Второй давит. Поворачиваюсь к нему и разплющеваю его голову об забор рукой. (Никогда раньше не убивала в Ос Rolling Eyes Фиг знает почему я так поступила.) Вроде отстали. Сажусь мысленно на мотоцикл и гоню. Мотоцикл через несколько секунд появляется. Я давно пользуюсь этой фишкой - вначале делаю что-то несуществующей вешью, а она от этого появляется). И что бы вы думали? Несусь я. А тут левая деревянная стена прихлопывает меня к правой и фиксирует колеса мотоцикла. Я бросаю мотоцикл и пробиваю в деревянной стене рукой дыру - дерево влажное и живое внутри. Я вылезаю из ловушки, но так сильно теряю осознанность, что не помню как эта деревянная стена меня снова прибила к обочине и даже верх замуровала. Я осознаюсь. Думаю:"Фиг вам всем, я просто так не здамся" Laughing Лезу вверх по стене и ламаю рукой проход в крыше - улететь хочу. Но меня будит малышка - она кушать захотела.
Лично я думаю, что и первый и следующие 2 парня и стена - это все одна сущность - сверхприлипала, просто три его ипостаси. Что думаете вы? И как с этим справляться?

redwinecat пишет:

1. Стать "невкусной" для прилипал. Перестанут на тебя реагировать.
2. Самой съесть прилипалу - любым способом, которым владеешь.
3. Дать присосаться и растворить в ее себе, как иллюзию в иллюзии, иллюзорное в иллюзорном. :-)
4. Ты же вот умеешь: "Я давно пользуюсь этой фишкой - вначале делаю что-то несуществующей вещью, а она от этого появляется".
Что мешает проделать все наоборот - что-то уже "появившееся" и мешающее сделать снова непроявленной, "несуществующей вещью"?

ethereal пишет:
Кат, то что ты описала очень напоминает мои сны про прилипал - там примерно все также и происходит. Частично я описывал сами эффекты от них как "тонкую боль". Что-то сейчас этой темы найти не могу, но где-то она есть.

К счастью, или к сожалению, такие сны редки. Что-то я в последнее время думаю, что такие персонажи могут быть очень полезными, если суметь их распознать. Обычная боль еще терпимая, но вот та боль, которую вызывают они просто парализует на время.
Можно пользоваться "втягиванием в руку" (redwinecat где-то описывал этот способ). Но у меня такая атака только блокирует их, сцена зависает, и ни туда - ни сюда.

ИМХО, надо как-то разобраться в таком персонаже. Что он собой выражает ? Наверняка какая-то глубокая проблема, какой-то личный страх. Собственно страх в ОС может выражаться как боль.

Возможно, у меня работал метод, похожий на метод 3 у redwinecat. Только не думать о всяких концепциях иллюзий, которые понятны только рациональному уму, а больше на чувствах - как-то попробовать принять, полюбить это как часть себя - вот то что я помню, работало. Правда я сомневаюсь что это работает буквально. Это вообще работало у меня только при отсутствии личной воли, при определенной сдаче себя на волю Сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 13:45

redwinecat пишет:
Кат пишет:
А как стать невкусной?
Методом от противного. Для начала отследить в себе то, что делает тебя "вкусной" для всякого рода прилипал и суперприлипал. :-) Выследить и поохотиться на те качества и особенности своего эго, которые вызывают интерес у прилипал, чем или кем бы они там ни были.
Вот подсказки по последнему эпизоду: "неприятный тип", "лысый парень с жестким суровым лицом в кожаной куртке", "явно хотел прилипнуть", "прыгнул на загривок и присосался", "решила не подпускать их к себе - выбегаю на дорогу" и т.д.
Прилипалы ловят тебя на шаблонных страхах и шаблонных реакциях.
Не можешь выключить шаблон - преврати шаблон и шаблонную реакцию в противоположность.
В сновидении это проще, чем в реале. Преврати страшное в смешное, опасное - в безопасное, неприятное - в приятное или нейтральное, боль - в удовольствие, чувство брезгливости - в чувство любви и обожания, желание избежать контакта и убежать - в намерение спокойно отдать то, что от тебя хотят получить. Эти шаблонные пары и в реале, и в сновидении - не более чем противофазные состояния одних и тех же эго-паттернов. Просто в сновидении (особенно ОС) гораздо легче с ними работать, поскольку миры сновидений более текучие и податливые нашей воле, чем миры реала, да и сохранностью физической тушки ты там не рискуешь, как, например, в реале. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 13:46

RoHS пишет:
Во сне видел вот ткаое существо:
RoHS пишет:

...Но по пути мне дорогу преградило животное. Размером с телёнка, зелёного цвета, лягушачья морда. Я стал отходить от этого зверя в сторону второго корпуса универа. Зверь же шёл за мной. Забежал во второй корпус...
Пару раз мне уже попадались лягушачье подобные создания
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 13:49

RoHS пишет:
Новый тип персонажа в мою коллекцию - Невидимки.
Персонажей не видно, но ты знаешь, что они есть ( у меня в комнате, попадаются ли они в открытых пространствах не знаю). Так же данные персы активно стаскивали с меня одеяло во сне (именно во сне и не в моей комнате). Выбрал против них способ борьбы - невидимый(воображаемый) автомат - вполне помогло.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 13:49

RoHS пишет:
Видел персонажа сделанного из компьютерной графики Shocked Он вызвал у меня страх, хотя и прямой угрозы от него не веяло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 13:51

Alla пишет:
Персонажи с синим (или между синим и фиолетовым) свечением - кто они? Сегодня такого видела в неОСе, чувствовала сильный дискомфорт, потом ушла со словами: "Ладно, завтра у redwinecat'a спрошу". И при этом даже не осозналась. Он вроде бы не весь светился, а как бы нарисован был с помощью светящихся линий.

redwinecat пишет:
Кто ж знает, кто они есть. Может, какие-то крутые существа с активно работающими верхними чакрами, а может - это тебе сновиденная программа нарисовала таких персов, для впечатлений.. ))

ethereal пишет:


Иные поди. Такой цвет ауры у некоторых Иных, как говорят те кто в этом разбираются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 06 2017, 13:52

Alla пишет:
Сегодня мимо меня пробежал человек, его догонял автобус. Остановила автобус "силой мысли". Внезапно он распался на нескольких персонажей и они двинулись ко мне. Я спряталась за кучу угля, надеясь, что не заметят. Они подошли и стали меня разглядывать. Один был постарше, лет так ок. 60 и трое парней ок. 25 лет. Пришлось выходить, но агрессии от них не чувствовалось, только любопытство. Я им была по грудь ростом и, вообще, они мне показались замечательными. Они как-то пошутили в мой адрес, мне почему-то пришла в голову фраза "ёжик сильный, но лёгкий" и стали уходить. Попыталась последовать за ними, но почти сразу потеряла из виду.
Вот и в сонниках автобус означает какое-то дело в коллективе, взаимодействие с другими людьми. Надо будет понаблюдать еще за автобусами в ОСах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 09:06

Астрея пишет:

Воот, мне кстати тоже уже два раза попадались какие-то сущности похожие на огромную лягушку-быка.
...Потом помню очень большую зеленую лягушку, я еще подумала что это лягушка-бык, которая на меня внимательно смотрела, глаза у нее были яркими...

...Долетела я до какого-то забора и вдруг увидела огромную лягушку, она была зеленой, но большой будто собака. И она явно лезла ко мне, все выше и выше, даже по забору, еще немного и она меня достанет. Я раскрыла зонтик и взлетела высоко в небо, покувыркавшись полетела дальше, ища нужное мне место. Только я опускалась, как эта лягушка оказывалась рядом и пыталась меня достать. Было странно нафига я сдалась этой жабе, но и не хотелось попасться... В какой-то момент мой зонтик взял и вывернулся на другую сторону, сломавшись. Я села на забор и тут же попрыгала жаба. У меня откуда-то выпал красноватый камень, похожий на гранит, жаба быстро схватила его и ускакала. Я удивилась что и откуда? Но главное что она ушла, а камень вроде мне и не нужен был...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 09:06

Астрея пишет:
Пару раз попадались светящиеся существа. Один появился будто из точки, она стала расширяться и появился портал. Лицо существа светилось так, что не возможно было разглядеть мужчина это или женщина. Первый появился и стал молча меня изучать, потом на мой вопрос ответил как то телепатически - ответ появился у меня будто в мозгу. Помог реально.

Второй раз похожее светящее существо ответило на мой вопрос, показывая какие-то геометрические знаки.

Попадаются персы, которые упорно пытаются убедить меня, что я не в астрале, чтоб я просто уснула и потеряла осознанку, вот например:

...Но в комнате был еще какой-то человек, невысокий, чуть полноватый, он сразу (когда я стала смотреть на руки) пытался меня убедить, что я не в фазе, он бегал и как собачонка говорил «Ты не в фазе, ты не в фазе, что ты смотришь на свои руки». Я ему сказала что я знаю что я не в фазе, но все же на руки я посмотрю, т.к. это уже привычка. Когда я увидела, что руки заструились, я закричала, что типа нифига, я в фазе, уйди и не мешай мне. Но он очень мне мешал, навязчиво прыгал, даже одевал женскую одежду, чтоб меня отвлечь от того, чтоб разбудить Наську или просто пытался привлечь внимание. Я его отгоняла, даже мизинец выставила, как по Кастанеде «Хочу видеть», но он не пропал и только засмеялся, типа что я начиталась книжек, но отстал. Я посмотрела ему в глаза, они были настоящие, зелено-коричневые, он в упор смотрел на меня и не пропадал...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 09:08

Gluck пишет:
Пара интересных персонажей:

1. "Мудрецы", можно найти сознательно. Говорят либо образным, поэтическим языком либо прямо. Но все что озвучивают так или иначе когда-то было результатом моих мыслей. То ли они просто их озвучивают, то ли я такой умный. Cool

2. Голос, который говорит что делать в сновидении. Голос абсолютно спокоен и безэмоционален, больше похож просто на команду в голове а не на голос.

3. Наверное самой необычным персонажем был невидимка. При взаимодействии с ним ощущался как сгусток плотного воздуха. У него была явно задача меня обездвижить. Я даже для интереса поддался ему - он прижал меня к стенке и на этом затих. Но я был тогда сильнее и смог выбраться с ним на спине из окна, а потом телепортироваться в другое место. Мне объясняли потом, что это он сторожил какую-то локацию. И правда - локация была для меня незнакомой.

4. Самым непонятным для меня "персонажем" или явлением остается некий прозрачный, но плотный сгусток. Сталкивался с ними после разделения с телом. Не дает двигаться. От моего тела к нему отходят эластичные прочные нити, которые как будто являются продолжением моего тела, т.е. не кажутся инородными.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 09:11

Во сне видел двоих персонажей. Мужчина и женщина. Можно их назвать ёти или снежный человек, но в голове вертится название огр. Шерсть была коричневая. На лице и ладонях шерсти не было, была кожа, как у обезьян. На пальцах острые короткие когти.
Страха перед персонажами не было. Наоборот подошёл поздоровался за руку. Спросил, как зовут. Ответил что то вроде Лурд, но я в этом не уверен. Ещё сказал, что он военный. Затем я подошёл к его жене. Она попросила станцевать с ней. Было немного не удобно. Я хоть и танцевал, но хотел быстрее танец закончить. Муж же её подбадривает:"Что ты её за руки держишь. Держи за бёдра и танцуй". Smile
Потом мы разошлись. Чуть позже я их предупредил об опасности, и они уехали на машине.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 09:13

Астрея пишет:
А у меня довольно часто попадаются так называемые невидимки, т.е. фактически просто бестелесный голос где-то над правым или левым ухом. Причем он настолько в тот момент естественный, что я просто не обращаю на него внимания. Этот голос часто похож на голос моего отца, он может мне что-то подсказывать, причем по делу, вот пример:

"...Я успокоилась и тут перед глазами пошли какие-то круги (что-то похожее на кружок из ленточки не ровный по концам, белого цвета)
Этот кружок менялся, то сужаясь то расширяясь, крутился, и вдруг внутри него появилось черное пятно, оно тоже было как живое, меняя цвет то на серый то на черный.... И тут из-за плеча я услышала мужской голос (похожий на папин) типа: вот видишь там в центре кружок, давай начинай втягивайся в эту серединку, а я за тобой. И тут я подумала, что это видать вполне возможно, ведь я как то же умудрялась втягиваться в фото или точку. И только я это подумала, как меня стало вытягивать и втягивать в этот кружок, как в тунель. Я удлинилась и полетела внутрь. Попав внутрь тунеля я поняла что то, куда я попала, - было похоже на космос со звездами, это все кружилось или это я кружилась. В какой-то момент космос со звездами стал похож на бумажный рисунок или фото, оно будто смялось и я вместо космоса попала в воду..."

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 14:13

RoHS пишет:
Астрея пишет:
А вот еще перс, не знаю стоит ли его относить к чему-то отдельному, но напишу на всякий случай, называется девочка-смерть:

"... Я села на диван с одной женщиной и спросила кто она такая? Она вдруг изменила внешность и вместо лица проступила типа маска смерти, но было совсем не страшно. Она сказала что она смерть)))..."
Встречал. Один раз была именно девочка-смерть. Точнее девочка в костюме смерти. Другой раз Ангел смерти по имени Никола-крошка. Девушка лет 19 на вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 14:14

Ldarro пишет:
Здравствуйте, дорогие сновидцы.

Я долгое время не практиковал ОС, с 2009-го года, и вот лишь недавно решил восстановить эту практику.

Через неделю сегодня у меня был первый довольно яркий ОС, в котором могу выделить двух ключевых персонажей различной направленности действия: близкая подруга, в присутствии которой осознавался несколько раз (можно сказать, что она мне помогала осознаваться) и персонаж, сбивший осознанность и даже перехвативший под конец инициативу во сне.

Подруга: Именно в ее присутствии произошло осознание и, стоило ему затуманиться, оно возвращалось вновь именно при ней. С ее появлением время суток сменилось с ночного на яркий солнечный утренний час, а также изменение локации: из мрачного коридора, в мою комнату, а затем в поезд, несущийся через красивейшие ландшафты. Осознание дало мне возможность усилием мысли заставить весь наш поезд подняться в воздух, как самолет, а затем мы уже летели без него через красивейший лес, освещенный утренним солнцем.


Парень в черной футболке.
С его появлением осознанность потерялась, а сон стал мрачнее и под конец вовсе переместился в темный затопленный водой подвал. Интересно также и то, что в своих неосознанных снах из людей летать умею только я (в этом сне ребята из поезда летели строго за мной, будучи мною, как бы, подхваченными или наделенными способностью лететь) . А этот парень появился, вклинившись в наш полет сверху и самостоятельно. Его действия были направлены не напрямую на меня, а на одну из девушек нашей группы: якобы это ее бойфренд, который в присутсвии меня стал ее шутливо за что-то журить, что и сбило осознанность. Но считать его типичным "липучкой" не могу из-за того, что далее сон стал мрачен и переместился в темный подвал, который, как мне кто-то шепнул — его любимое место, где он любит проводить время. В подвале этом он появился чуть позже и намного более развитый физически, нежели до этого. Самое главное, что до его появления я лидировал в нашей группе и практически управлял сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 14:17

Астрея пишет:
Персонаж Зомби
Сегодня в ВТО когда я хотела испробовать крылья бабочки вроде, идут двое мужиков похожих будто клоны, высокие, атлетического телосложения и один из них меня хватает, прижимает к земле и не дает экспериментировать. Я говорю типа отстать от меня, а он отвечает, что он зомби и с ним бесполезно говорить.

Персонаж-учитель
Сегодня в ВТО сделала себе крылья как у летучей мыши и никак не могла понять как ими управлять, и тут появляется персонаж мужского пола который создает себе точно такие же крылья и начинает меня учить как ими пользоваться.
Еще в более ранних опытах у меня даже учитель был - лысый чел, который меня учил как левитировать и летать, а после того как я уже вроде все умела - меня забрали другие персонажи-из спецслужб, которые сказали что им нужны такие люди как я, а моего учителя устранили.

Персонаж голос в телефоне

Голоса могут быть мужские и женские.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 14:21

Dream пишет:
RoHS пишет:
Сегодня приснилась женщина, у которой вместо кожи была чешуя.
Наверное, в рыбу превратиться пыталась, но вышло частичное превращение ))) Я так когда-то только кожей ящерицы покрылась, а всё остальное человеческое осталось. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 14:24

RoHS пишет:
В неосознанном сне за мной гонялась живая грязь в попытках съесть.
В высоту этот монстр достигал второй этаж; в ширину примерно с автомобиль. Я забежал от него в здание автозаправки. Оттуда уже выбежать не смог - он перекрывал все выходы. Тогда я решил угостить его бензином. Взял шланг и вылил бензин монстру в рот. Ему это явно не понравилось. Отскочил, начал кричать, но здесь сон закончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Окт 08 2017, 14:27

ethereal пишет:
Позавчера во сне была встреча с двумя странными персонажами (а может это был один и тот же).

В одном из ОС я гулял с женой, и тут она сказала что видит какого-то агрессивного персонажа. Я подлетел к ней, и мы вместе поднялись в воздух. Персонаж приблизился к нам, и стал под нами. Я увидел что он светился очень по-другому. Он был похож на сновидца. Почему-то сразу я применил такой метод борьбы с ним: я сказал жене указать на него пальцем, и сам указал на него пальцем. Через секунду он исчез из сновидения.

В другом ОС я сидел в комнате, и почувствовал чужое присутствие. Тут же я заметил что в комнату забежала едва заметная объемная тень человека, почти невидимая. Эта тень подбежала ко мне. Она как бы слилась со мной, и я больше не мог пошевелиться. Я продолжал видеть сновидение, но чувствовал свое физическое тело в кровати, и не мог пошевелиться в теле сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:40

Видел во сне живую куклу. Сидела в деревянном доме за дверью. Она сказала, что является домовым этого дома. Кукла разговаривала вполне спокойно и агрессивных действий не проявляла, но тем не менее я ее боялся.
Alla пишет:
Мне изредка попадались, и почти всегда это сопровождалось неприятными ощущениями или мыслями.

И немного юмора:
[quote=]

Мне попалась как-то кукла из секс шопа которая ожила Smile Было забавно, она стала как настоящей женщиной, но при этом на попе все равно оставалась затычка, и я боялся чтобы она не вылетела Smile[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:40

Phil пишет:
А мне тут недавно монстр какой-то приснился. Который дрелью с насадкой в виде толстого зазубренного конуса людей крушил, просовывая эту дрель в окно. И звали его что-то типа "Азабр" - точное имя уплыло в память Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:44

LunarGuard пишет:
Эм... Вопрос наверное к продвинутым сновидцам.

Кто нибудь встречал во сне или ОС Смерть?
Чувствовал ее мощь?

Говорила ли она о своих планах, касаемо вашей жизни?

Сегодня был довольно интересный опыт, но чем-то пугающий.

После ОС был обычный сон. Я его не помню. Сознание происходящего пришло уже позже во время беседы.
Беседа происходила таким методом, как в ОС вызываешь в фантом другое сознание. Я уже осознался в связке с персонажем девушкой. Такое чувство было, что она с форума. Длинные прямые темные волосы. Лицо молодое. Но это внешние данные. Через ее фантом проявлялось нечто иное. И чувствовалась сила. Кто создал эту связь: я безсознательно или нет - понятия не имею. Но она была. Глядя друг другу в глаза. Беседа длилась долго, по моим ощущениям, но я ее вначале не помню. Память заработала только тогда, когда пошел следующий диалог:
- Так. Ты мне надоел со своими разговорами. Я создам ситуацию где ты попадешь в неприятности. - говорит она.
- Зачем тебе это нужно? - спросил удивленно я.
- Хочу чтобы ты сыграл! - был ее ответ.
- Сыграл во что? - снова задал я вопрос.
- В ящик! - ответила она.
Я даже не понял что в такой ситуации делать: смеяться из-за черного юмора такого или паниковать.
- Зачем тебе это нужно? - снова задал я вопрос. - Я просто хотел с тобой поработать.
- У меня слишком много дел. Я очень занята! - был ее последний ответ. После коего меня выкинуло.

Фантом девушки был как кукла. Пустой. Но когда я задавал вопрос и ждал ответ, всматриваясь в ее полуоткрытые глаза (ждал от 5 до 10 сек), фантом чем-то наполнялся и из лица этой девушки проявлялось другое лицо без признаков пола, которое мне и отвечало. По ощущениям я понимал, что кто мне отвечает, намного сильнее меня. Даже не сильнее, а как бы сказать, "старше".

Кто сталкивался с подобным? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:45

Gluck пишет:

Как то в полуосе увидел фигуру с косой. Попытался убежать от нее, как бы телепортируясь ей за спину. В итоге каждый новый телепорт приближал меня к ней только ближе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:47

Я видел в неосознанном сне людей-летучих мышей. У них были черные крылья лет.мышек. А так же были клыки, как у вампиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:49

redwinecat пишет:
На днях встретил сразу двух автономов одновременно, парочкой. Возможно это были мальчик и девочка. )) Хотя, скорее всего, мне так показалось, поскольку оба выглядели состоящими из неровных и слегка изогнутых плоских пластин, независимо висящих в пространстве (т.е. ни одна из пластин другую не касалась) под разными углами.

И только в совокупности вся эта куча разнородных по размеру и изгибам фрагментов давала представление о некой человекообразной фигуре, что у одного, что у другого. Просто одно из скоплений воспринималось немного женственней, Smile что ли, точнее, от нее исходила этакая женская энергия. Все пластины были тускло-серого цвета, как металл или даже как карбоновый пластик.

От них исходила волна разумности и полной чужеродности нам, органикам. )) Вероятно, для них эта встреча была столь же неожиданной, как и для меня и они попытались принять личины и замаскироваться под обычных "человеческих" спрайтов, муж. и жен. вида, но я сказал, что со мной этот номер нет, не пройдеть.. и тогда "женский" автоном решил меня попугать и начал перемещать свои пластины так, что в результате появилась огромная змеиная голова, которая угрожающе открыла пасть с большими ядовитыми зубами. ))

Ладно, сказал я себе, ну вас нафиг, собственно, это я влез на чужую территорию (а забрался я далеко от привычных мест), а не вы ко мне, поэтому воевать не буду.. "и с достоинством удалился".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:51

Рисунки автономов пост выше:
1. http://piccy.info/view3/10876120/dfbc287174847f5d497d0a00aa65ef84/
2. http://piccy.info/view3/10876121/950936a59330c558c98384efcca169b7/
3.http://piccy.info/view3/10876125/dd9cf7260a365220f604cc7f329ebec8/

Второй был похож, но более женственен, что ли, ну там пластинки немножко под другими углами, более красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна.. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пн Окт 09 2017, 08:52

redwinecat пишет:
Alla пишет:
Может это парный эгрегор так выглядит. Ну, который образуется, если люди создают семью. Их вообще-то два при этом образуется — семейный и парный.
Хотя... кто у нас тут проецировался как парень и девушка в одном флаконе?
Не, эти граждане к людЯм вообще никакого отношения не имеют. Это мое внимание интерпретировало их как условно антропоморфные фигуры, при этом состоящие из взаимонезависимых кривогнутых пластинок... кто или что они на самом деле - нэзвесно. Но ощущение от них было абсолютно чужеродное, змеягадюкаподколодная куда роднее ощущается. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Ср Окт 18 2017, 04:41

redwinecat пишет:
Приснился мне пару ночей назад забавный сон (не ОС). Встретился будь то бы я с разумными человекомуравьями. Высокоразвитая раса, как в технологическом, так и в магическом отношении, поскольку имеют и вполне машинную цивилизацию, и систематически развивают психические и магические способности. Особенность расы в том, что они имеют четыре жизненных формы: личинка, гусеница, взрослая "человекообразная" особь и тонкоматериальная особь.
Я общался с третьей формой, которая человекообразная (размер - ростом с нас, человеков). Они не насекомые в нашем привычном смысле, просто слегка похожи (с чем-то же надо сравнивать), вот если взять человека и слегка добавить муравья. ))
Мы долго болтали и я выпытывал, как у них все в жизни устроено.
Если коротко, то из яйца (которое откладывает взрослая третья форма) вылупляется личинка, за которой ухаживают, как мы за своим младенцем. Через время личинка трансформируется во что-то, подобное гусенице, которая уже способна к обучению: речи, дисциплине мышления, азам наук и обычным жизненным премудростям, типа на уровне нашей младшей и средней школы.
Дальше вторая форма закукливается в кокон и какое время проводит в таком виде, трансформируясь в третью форму, взрослую особь.
Покинув кокон, взрослая особь доучивается в "старшей школе", дорастает по размеру до физиологической нормы (как у нас от подростка до взрослого человека) и дальше вступает в продуктивную фазу, выбирая узкую специализацию по способностям и наклонностям: либо доучивается на рабочие специальности, либо идет в "высшую школу", где осваивает текущие топовые уровни наук, искусств или технологий производства. Дальше - работает на благо социума, поддерживая и развивая цивилизацию.
Телепатия у них в порядке вещей, врожденная. Все рождаются с этой способностью, у кого сильнее, у кого слабее. Навык развивается и поддерживается системно, через все социальные институты образования, как у нас речь или навык письма и чтения. Телепатическая связь самая сильная - в семье, близкие общаются даже с теми, кто спит во время трансформации между второй и третьей формой. Можно сказать, что в кругу семьи тайны и секреты попросту технически невозможны. Дальше степень телепатии несколько слабеет по градации: дальние родственники, род, клан, этнос, подраса.
Осознанные сновидения - тоже в порядке вещей, их развивают и поддерживают системно, как у нас это происходит с физкультурой и спортом.
Четвертая форма - тонкоматериальная, после разрушения (то ли от старости - исчерпания физиологического ресурса, то ли от болезней или критических повреждений) физического тела третьей формы индивидуальное сознание полностью переходит в тонкое тело и полностью осознанно существует в реалтайме и сновидениях. Энергетическую поддержку в таком виде четвертая форма получает в первую очередь от семьи, это основная поддержка и дальше в меньшей степени: род, клан, этнос.
Время существования четвертой формы очень различно и зависит от степени развития и духовной эволюции: кто-то существует совсем малое время, а отдельные личности - даже века и тысячелетия. Они являются учителями и хранителями знаний, как знаний научных и технологических, так и знаний магических. Ну и конечно есть обычная форма хранения и передачи накопленных знаний: речь, языки, письмо, культура, науки и искусства и т.д.
Такие учителя-хранители в тонкоматериальной форме получают поддержку всей расы, что и позволяет им существовать очень долгое время. Можно сказать, что они находятся в ядре того или иного эгрегора. Причем поддерживают их совершенно осознанно, понимая важность таких существ для стабильности и процветания расы.
Четвертая форма тоже умирает. Концепция перерождения, сансары и нирваны у них присутствует, причем в виде официальной идеологии. ))
Мой собеседник расспрашивал и меня о том, как устроена жизнь у нас, я телепатически ему показывал-рассказывал. Точнее, это все происходило в процессе нашего общения, как обмен знаниями и сравнение (похожести и различия между).
Несколько раз собеседник вежливо и толерантно сокрушался нашей "человеческой" неполноценности и неправильного с его точки зрения устройства нашей физической жизни и жизни социальной. ))
Летают ли они меж звезд на космических кораблях)), собеседник затруднился ответить, его специализированное образование и род деятельности не предполагает таких познаний (они все же муравьи больше, чем мы), а чтобы специально сам он никогда не интересовался, просто на ум никогда не приходило, но может спросить у знающих, когда проснется.
Вот забавно, если какому-то существу приснился сон, где я - странный персонаж, невиданный ранее монстр, и он расспрашивал меня, как у нас все устроено. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Ср Окт 18 2017, 04:44

redwinecat пишет:
RoHS пишет:
Забавно будет, как этот муравей-прищелец попробует тебя описать. У нас хоть с муравьями можно сравнивать, а у них то людей нету =)
Всегда найдется, кого и что с кем-чем сравнивать. Вдруг у них водятся какие-нибудь безмозглые безволосые розовые мокрицы, слегка похожие на нас? ))
hobit пишет:
Культурный обмен) Винныйкот, может это и не сон был?
«Мы сотканы из той же материи, что и наши сны», если верить Вильяму нашему Шекспиру. ))
Alla пишет:
Может, ты модель человеческого общества так увидел? А, допустим, у народов Сибири как раз где-то такие представления - предки, которых род поддерживает в астральном состоянии, а они взамен помогают. Межродственные связи. И этапы взросления очень похожи, образно, конечно.
А ты с ним где встречался, случайно не в подвальном помещении с водой на полу?
Встречался с ним в каком-то зеленом полупрозрачном тумане, где также присутствовали некие крупные, но довольно размытые формы (возм. деревья, строения, детали ландшафта), которые я однозначно визуально не интерпретировал. Визуал работал как под водой или в не очень прозрачной среде. Хотя сам собеседник был виден четко, "плотно" и тоже был зелен собой. ))
Модель человеческого общества? Мм.. возможно. Или просто модель общества любой разумной расы, только в данном случае с явным уклоном в "ройность", коллективный разум и сверх-узкую специализацию особей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Ср Окт 18 2017, 04:44

Dream пишет:
redwinecat пишет:
Приснился мне пару ночей назад забавный сон (не ОС). Встретился будь то бы я с разумными человекомуравьями.
Любопытный сон. Как-то не сильно на фантазию даже похоже. Может, действительно, встреча состоялась? )) Ну а раз она состоялась один раз, то может по метке можно ещё раз этих человекомуравьёв найти. Уже в ОС, естественно. И разузнать заодно летают они в космос или таки не летают. А то может НЛО это они и есть, просто тот человекомуравей был не в курсе? Smile

Какая отсталая у нас всё-таки раса. Даже человекомуравьям это понятно. Иногда сверхспособности у нас появляются, но научиться им по-человечески не можем. Так чтоб пользоваться ими официально, на регулярной основе. Эх, развиваться нам ещё и развиваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Чт Окт 26 2017, 22:32

А я часто встречаю мини людей. Рост их не больше метра. Пропорции как у обычного человека (не карлики). Они не идут на контакт вообще, игнорируют. Я чувствую ,что сильно им неприятна.
А еще встречаю живых кукол (тряпичные или может быть деревянные) . Не доиграла что-ли в детстве?

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Окт 27 2017, 02:19

Живых кукол не встречал, но вот персонажи порой в кукол превращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вс Ноя 05 2017, 05:49

Видел в поезде пришельцев, которые выглядели, как "Чужие" из фильма. Только эти спокойно ехали и не на кого не нападали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вт Ноя 21 2017, 16:32

Ой, такое чудо встретила в ОС-е!
Во-первых за мной сегодня гналась кремово-розовая собака (похожа на  риджбека). Здоровенная такая, я ее реально боялась. Потом взяла себя в руки, скомандовала сидеть и уменьшила ее до щенка, затем отправила от себя подальше ( я в жизни очень люблю собак, дома есть любимчик). Как можно было так испугаться, вот реально не понимаю.
А во-вторых про чудо:
Осозналась около озера, местность вокруг пустынная. Лето. Рядом со мной навалена куча какой-то руды. Замечаю движение. Летит маленький механический шарик ( в ладошку поместится), приземляется около кучи. Из него выдвигаются маленькие металлические ручки и он начинает  копаться в руде. Я же любопытная, подлетаю к нему, пытаюсь заговорить. Он ко мне поворачивается, а у него такие большие красивые карие глазки, прям...уиии. Но понимаю,что поговорить с ним не смогу-эта механический объект. Заметила небольшую металлическую пластинку в руде, с палец, отломала и дала малышу. Он ее с охотой сжевал. (Рот появлялся, когда шар как бы делился напополам -на верхнюю и нижнюю полусферу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Вт Ноя 21 2017, 17:00

RoHS пишет:
Видел в поезде пришельцев, которые выглядели, как "Чужие" из фильма. Только эти спокойно ехали и не на кого не нападали.

- Куда путь держите? - спросил Рош пришельцев.
- На съемки фильма - ответил более высокий Чужой.
- Ага, опять всякую фигню про нас выдумали и снимать будут - добавил второй пришелец, меланхолично затягиваясь трубкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Неорганы, автономы, летуны   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Янв 19 2018, 17:31

Есть рендер сна. К примеру он похож на прорисовку советского мультика винни-пух. Тоесть рисовка одна. А в ней появляются те кто выглядят как будто из другой вселенной. Тоесть это как бы в советский мультик про медведя и пятачка попали существа из трехмерного мульта.

Так же и во сне. Есть чущества, да именно существа, которых нельзя назвать персонажами. Они чужеродны. Они не из сна. От них исходит энергия, они фонят если быть точным. И выглядят как объекты из иных миров.
Приближение к ним вызывает не столько изменение эмоционального фона, сколько даже взаимодействие в реальном мире.

Встречался как то раз с такими.
Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4edbfb0be610b61cfcc373259540ca2e
ощущения непередаваемые. По ходу они нас то ли исследуют, то ли контролируют, то ли делают так чтоб мы не дезли куда не надо. После того как повалили меня и чтото вживили в спину, не осил, да и сны пропали. По немногу стал отходить.
Так же видел духов без четкой формы, у которых была светимость, ах да, светимость. Осознанные существа во сне светятся. Эти все о которых я упоминал светились, как будто источник света был за ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Костик

Костик


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2017-09-15

Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне Empty
СообщениеТема: Re: Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне   Существо - Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне 4empty10Пт Янв 19 2018, 17:32

Еще раз повторюсь это не персонажи, это иные формы. Это не спрайты это нечто большее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Неорганы, автономы, летуны и другие существа во сне
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа
» Насколько разумны персонажи снов?
» Путевые записки Фантаса
» Другие сайты на тему сновидений
» Возможно ли разучиться выходить в ОС?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Персонажи снов-
Перейти: