Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Признаки сна (Общая тема).

Перейти вниз 
+24
exorcist
Снот
LILI
Finus
neka
Пилигрим
Victor__v
Sibirskiy
sashka
Mymkin
LaLa
Хугайда
ketan
vasilisa
DDmitry
Alice
Ken
Alla
arij
Люсси
Мария
Phil
yater
RoHS
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вс Янв 20, 2019 4:20 pm

Сегодня парень в моей комнате вешал карниз для штор и как-то очень странно "прыгал" вдоль стены. Прямо как кузнечик какой-то Smile причём со стены не падал.
Да, ещё и дверь оказалась не там, где должна быть, а левее по стене. Но это стало уже понятно, когда штору "отодвинули", а до этого я её не видел.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Янв 21, 2019 3:17 am

Признаки на сегодня:
1. Поднимался в гору по канатной дороге. Кабинка ехала, как в "колесе обозрения" по кругу подъём спуск. И когда мы спустились, я вышел из обычного вагона поезда.
PS: Гора была заснежанной. Только на днях писал, что снега во сне не вижу. Оказывается вижу, но не осознался.

2. На улице обнаружил, что я босиком. Подумал, что мне надо домой сходить за тапочками.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Янв 21, 2019 10:05 am

Снег зимой - это нормально. Вот снег - на улице, а не в горах - летом - уже куда интереснее.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2978
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Янв 22, 2019 7:40 am

Сегодня снился короткий сон, что мы с мужем купили старую квартиру какой-то алкашки и она все вещи свои оставила. Битком забиты шкафы грязной одеждой, на кровати по десять слоев грязного постельного белья и самый ужас это балкон до верха в барахле. Нелепость в том, что я весь сон мужу говорю, что я точно не покупала такой квартиры. А он мне говорит давай мол все сначала выброс, отмой, а потом решим. И я согласилась. Почему мне это показалось более разумней, чем поднять документы или вообще засомневаться в реальности? Наверное, потому что я зациклена на том, чтобы лишнего ничего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3751
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Янв 22, 2019 8:05 am

У меня обычно сновидения циклами бывают. Года два назад - квартира с вещами от старых хозяев была классикой. Потом сбор вещей в доме отдыха. А потом все прошло. Какие-то внутренние процессы похоже хз

Сегодня моя маман во сне подтягивалась на турнике на огромной военной базе, а потом с этого турника еще и спрыгивала с верхней перекладиной с утяжелением от этого турника. Не знаю как лучше описать...Очень странный для меня сюжет, но ниче, все происходящее как должное воспринималось.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Янв 26, 2019 5:31 am

На сегодня нелепость странное поведение персонажей: девушка не пустила в кафе, мужчина всех убивал. Так же нестыковки: мгновенное перемещение с одного места в другое, появление одежды в руках персонажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1119
Дата регистрации : 2017-09-17

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Янв 26, 2019 9:02 pm

Phil пишет:
Снег зимой - это нормально. Вот снег - на улице, а не в горах - летом - уже куда интереснее.

Ну снов в с горами явно меньше всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вс Янв 27, 2019 4:40 am

На территории ТЭЦ не было забора, хотя в реале всё загорожено.

Я водил автомобиль, хотя в реале ездить не умею, у меня нет машины.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вс Янв 27, 2019 2:36 pm

Был в Москве рядом со станцией метро "Подгорное". Которая находилась рядом с Красной площадью. В Москве такой точно нет, тем более рядом с Красной площадью. А в картинке сна она была на подъёме от неё и буквально в двух шагах. Слева от здания, очень похожего на ГУМ.
Посмотрел по карте. Единственно возможной такой улицей может быть Ильинка, но на неё ГУМ слева. Справа он на другой улице, но для этого нужно выехать на саму площадь, а мы повернули не выезжая на неё.
В другом сне я тоже выезжал на Красную площадь, уже на велосипеде. И от неё, ближе у левому углу (в реале там везде Кремль) уходила наверх очень широкая улица. С тучей транспорта.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Янв 28, 2019 1:37 pm

RoHS пишет:
Прошла неделя. Посмотрим, какие нелепости у нас встречались:
1. Путешествия во времени.
2. Гигантские растения.
3. Воскрешение людей.
4. Время года лето.
5. Тролейбусы-автобусы поворачивают не туда.
6. Нестыковки с поездами.
7. Принимаешь за друга незнакомого человека.
8. Странный самолёт.
9. Кит плавает в заливе возле берега.
10. Резкая смена местности.
11. Странное поведение персонажей.
12. Снова учишься в школе.
13. Мебель оказывается на улице.
14. Другие, незнакомые здания вокруг, которых здесь не должно быть.
15. Большой кусок сливочного масла для жарки рыбы.
16. Картинки двигаются в газетах.
17. Превращение в животных.
18. Окружающие предметы превращаются в другие.
19. Все персонажи испытывают твои эмоции.

Вроде ничего не пропустил.

Посмотрим, что было на второй неделе:
1. Несуществующие улицы и дома в «реальной местности». П14 в прошлый раз.
2. Отсутствие забора на территории предприятия.
3. Умел водить, хотя ездить не умею. Пункт можно назвать - несуществующие навыки.
4. Странное поведение персонажей. Пункт 11 в прошлый раз.
5. Подтягиваться на турнике на военной базе.
6. Сбор вещей. И не только своих.
7. Кабинка канатной дороги едет, как на колесе обозрения.
8. Без обуви на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Янв 31, 2019 2:13 am

Сначала я был во сне на рынке. Что именно там делал увы не помню. А потом я сижу за компом и с кем-то в интернете обсуждаю нестыковки того сна. При этом слышу голоса.
– Эта нестыковка тянет на 500. (Вижу цифру 500).
- А эта вообще шедевр она тянет на 997 из 999:
Сочпорн - это сочетание «непонятное слово на соч» и попкорна.
Затем я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3751
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Янв 31, 2019 8:02 am

Сбор вещей - это вообще классика. Лично для меня. А еще квартира с вещами от старых хозяев. Тоже классика.
Сегодня кассирша на "Питерском" вокзале озадачила меня предложением купить билет на атомный тепловоз (еще начала того века). Так как он самый ближайший по расписанию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Янв 31, 2019 10:22 pm

А я сегодня обнаружила,что у меня семена проросли. Пришлось срочно высаживать их в горшки с цветами. А куда же еще? Но места не хватило. В итоге почему-то посадила семена прям на кровать, потому что в пододеяльнике у меня насыпана земля (бережно храню чернозем именно там).
Вернуться к началу Перейти вниз
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Янв 31, 2019 10:37 pm

Не знаю как для вас, но меня удивило.
При разборке компа из системника не торчал VGA-кабель!

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Янв 31, 2019 10:46 pm

Victor__v, и после такого!!! не осознаться. Ну ты ваще! Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Янв 31, 2019 10:57 pm

Люсси пишет:
Victor__v, и после такого!!! не осознаться. Ну ты ваще! Very Happy Very Happy Very Happy
Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пт Фев 01, 2019 1:55 am

Главная нелепость на 1 февраля. Девушка рисовала картину в стиле абстракционизма синим цветом и назвала эту картину - Голос сновидения!

Мой друг со своей тётей нырнул в узкий бак с водой, чтобы сбежать от девушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1333
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пт Фев 01, 2019 11:57 am

Люсси пишет:
Victor__v, и после такого!!! не осознаться. Ну ты ваще! Very Happy Very Happy Very Happy
Люси так название темы-то какое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пт Фев 01, 2019 1:47 pm

Сегодня в картинке сна видел перса в виде мальчика с кошачьими ушками, который кувыркался, чтобы пройти через портал. Я заинтересовался Smile попробовал и у меня получилось! Переместиться не в пространстве, а во времени. Пришлось "перемещаться" обратно Smile причём я делал это в виде "кувырка назад". И ведь тоже получилось!
Теперь вот сижу и думаю - кувыркаться ли теперь? Вдруг действительно пройду через портал? Случайно? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Фев 04, 2019 3:08 am

Признаки сна на сегодня:
1. Снова водил автомобиль.
2. Искал телефон на улице в машине, а нашёл в шкафу с одеждой. Шкаф и часть комнаты оказались на улице.

Такая нестыковка к осознанию не привела!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Фев 04, 2019 10:19 am

А то, что в картинке сна постоянно день и лето - тебя уже не удивляет? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Фев 04, 2019 11:30 am

Phil пишет:
А то, что в картинке сна постоянно день и лето - тебя уже не удивляет? Smile

Меня удивит, если снег пойдёт.

А день с какой стати меня удивлять должен? Я же по ночам по улице не хожу, а днём только - так что ничего удивительного.
На одежде надо заострить внимание. Что на ногах надето во сне?)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Фев 04, 2019 11:36 am

Phil пишет:
А то, что в картинке сна постоянно день и лето - тебя уже не удивляет? Smile)
А что, так бывает, чтобы всегда день и лето?
Мне и ночь и снег снятся иногда, хотя и не так чтобы очень часто. Скорее осень редко, практически не припомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пн Фев 04, 2019 11:55 am

Saros пишет:
Phil пишет:
А то, что в картинке сна постоянно день и лето - тебя уже не удивляет? Smile)
А что, так бывает, чтобы всегда день и лето?
Мне и ночь и снег снятся иногда, хотя и не так чтобы очень часто. Скорее осень редко, практически не припомню.

Почти всегда. Ночь иногда на улице бывает, но чаще всё-таки день. Лето практически постоянно на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 3:09 am

Проснулся в 4:50. Заснул. Словил сон с кучей нестыковок.
Смерч в квартире.
Прыжок с большой высоты.
Убегал от сине-белого прямоугольника.
Люди из комнаты оказались раньше меня на улице. Этот признак подметил и спросил их. В ответ пришло объяснение, что тут замешано путешествие во времени.
Ещё взял на руки девушку, выбежал с ней из здания, а на улице я бежал уже с другом.
Так же во время бега в коридоре пробежал сквозь шкаф и стену.
Ещё пробовал энергетические атаки в сторону этого прямоугольника.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 11:18 am

RoHS пишет:
Проснулся в 4:50. Заснул. Словил сон с кучей нестыковок.
Смерч в квартире.
Прыжок с большой высоты.
Убегал от сине-белого прямоугольника.
Люди из комнаты оказались раньше меня на улице. Этот признак подметил и спросил их. В ответ пришло объяснение, что тут замешано путешествие во времени.
Ещё взял на руки девушку, выбежал с ней из здания, а на улице я бежал уже с другом.
Так же во время бега в коридоре пробежал сквозь шкаф и стену.
Ещё пробовал энергетические атаки в сторону этого прямоугольника.
А осознался в итоге от нестыковок, или нет? Если пробовал энергетические атаки, значит доля осознанности была, потому как обычно это не совсем то что мы постоянно делаем в повседневной реальности.
Кстати, насколько помню многие рассказывали про чудиков в виде цветных или черных страшных прямоугольников. Не первый раз и от разных людей такие сообщения читал. Ты такие раньше видел, или первый раз приснилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 11:58 am

Не осознался. Атака автоматически пошла в защитном режиме. Прямоугольник впервые снится. До этого нигде вроде не читал. По цвету синебелый смахивает на молнию.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 12:18 pm

RoHS пишет:
Saros пишет:
Phil пишет:
А то, что в картинке сна постоянно день и лето - тебя уже не удивляет? Smile)
А что, так бывает, чтобы всегда день и лето?
Мне и ночь и снег снятся иногда, хотя и не так чтобы очень часто. Скорее осень редко, практически не припомню.

Почти всегда. Ночь иногда на улице бывает, но чаще всё-таки день. Лето практически постоянно на улице.

У меня тоже бывают и "ночные" сны, и "зимние". Но я не об этом.
Мы что здесь отлавливаем. Странности. Нестыковки. Мы спим практически всегда в кровати и ночью, а видим себя в картинке сна днём и вне кровати. Хотя и с "кроватью" бывают сюжеты Smile И вот такая нестыковка, которая вот так прямо лезет в глаза, никого не удивляет.
Странно даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 12:32 pm

RoHS пишет:
Не осознался. Атака автоматически пошла в защитном режиме. Прямоугольник впервые снится. До этого нигде вроде не читал. По цвету синебелый смахивает на молнию.
Ага, понятно, спасибо.

Phil пишет:
У меня тоже бывают и "ночные" сны, и "зимние". Но я не об этом.
Мы что здесь отлавливаем. Странности. Нестыковки. Мы спим практически всегда в кровати и ночью, а видим себя в картинке сна днём и вне кровати. Хотя и с "кроватью" бывают сюжеты Smile И вот такая нестыковка, которая вот так прямо лезет в глаза, никого не удивляет.
Странно даже.
Как такое может удивлять, ведь когда человек спит и неосознан, он верит происходящему в картинке сна, образно выражаясь "своим глазам и ушам", ибо видит и слышит сюжет. Smile Тебе ведь и наяву днём может подуматься, "а вдруг сейчас ночь", но твои глаза видят день и твой ум "ставит галочку" в графе "день". Во сне так-же, где нестыковка-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 12:42 pm

Именно поэтому я и отмечаю, правда, нерегулярно, в реале "сейчас день, я на улице". А перед засыпанием - сейчас ночь, я лежу в кровати". И отлавливаю нестыковки в реале, даже мелкие. Стараясь увидеть их, причём именно неосознанно, как и в картинке сна. Потому как и в реале в основном я действую неосознанно, "на автомате". Просто "смотря на картинку реала". Точно так же, как в картинке сна. И именно такие действия я и называю "отлавливание нестыковок", а в реале или в картинке сна - мне всё равно. Но обучение начинается именно в реале.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 12:52 pm

Phil пишет:
Именно поэтому я и отмечаю, правда, нерегулярно, в реале "сейчас день, я на улице". А перед засыпанием - сейчас ночь, я лежу в кровати". И отлавливаю нестыковки в реале, даже мелкие. Стараясь увидеть их, причём именно неосознанно, как и в картинке сна. Потому как и в реале в основном я действую неосознанно, "на автомате". Просто "смотря на картинку реала". Точно так же, как в картинке сна. И именно такие действия я и называю "отлавливание нестыковок", а в реале или в картинке сна - мне всё равно. Но обучение начинается именно в реале.

Если бы данные нестыковки работали, то тебе бы ночью снилось, как ты лежишь в кровати. А так во сне ты уверен, что сейчас день. Ночью тебе на улице делать нечего, поэтому и день. Вот вспомнить бы ещё, что сейчас зима. Но тут походу зависит от температуры окружающей среды в реале. В комнате жарко и во сне лето. Было бы в комнате холодно, то во сне была бы зима.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 1:02 pm

Phil пишет:
Именно поэтому я и отмечаю, правда, нерегулярно, в реале "сейчас день, я на улице". А перед засыпанием - сейчас ночь, я лежу в кровати". И отлавливаю нестыковки в реале, даже мелкие. Стараясь увидеть их, причём именно неосознанно, как и в картинке сна. Потому как и в реале в основном я действую неосознанно, "на автомате". Просто "смотря на картинку реала". Точно так же, как в картинке сна. И именно такие действия я и называю "отлавливание нестыковок", а в реале или в картинке сна - мне всё равно. Но обучение начинается именно в реале.

Насколько эффективна ваша практика по вашему-же опыту? Видимо вы используете её давно.
...
Чуть не забыл добавить что подробно отвечать на этот вопрос не обязательно, ибо оценка своих техник дело сложное да и не всегда результаты стоит оглашать. Меня сам факт скорее интересует - скорее да чем нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Вт Фев 05, 2019 7:15 pm

Ехала на машине, по-моему была водителем. Но не проехала и метра. Сбила ....белку! Вышла из машины. А вокруг уже собрались люди. Кто-то поднял белку и показал мне. Ее грудь была в красных гематомах, но судя по всему она еще была живая. Я попросила вызвать ей скорую, и лучше сразу с хирургом. Тот тут же приехал и начал ее лечить. Suspect

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Ср Фев 06, 2019 3:02 pm

Saros пишет:
Phil пишет:
Именно поэтому я и отмечаю, правда, нерегулярно, в реале "сейчас день, я на улице". А перед засыпанием - сейчас ночь, я лежу в кровати". И отлавливаю нестыковки в реале, даже мелкие. Стараясь увидеть их, причём именно неосознанно, как и в картинке сна. Потому как и в реале в основном я действую неосознанно, "на автомате". Просто "смотря на картинку реала". Точно так же, как в картинке сна. И именно такие действия я и называю "отлавливание нестыковок", а в реале или в картинке сна - мне всё равно. Но обучение начинается именно в реале.

Насколько эффективна ваша практика по вашему-же опыту? Видимо вы используете её давно.

Да, давно. И почти все осознания в картинках (кроме прямых входов) были как раз после таких "нестыковок". Типа "не то количество кнопок в лифте", "отсутствие на месте велосипеда" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Фев 07, 2019 5:05 am

Девушка умела телепортироваться.
Я сдавал экзамен коллеге на остановке, укрывшись одеялом
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Чт Фев 07, 2019 11:07 am

Предлагаю эту тему немного изменить. Внесём в неё элемент квеста.

Увидели нестыковку во сне, но особо внимания не обратили будто так и надо - 1 балл.

Увидели нестыковку, удивились, может быть даже попытались объяснить, но на ум пришло глупое объяснение - 10 баллов.

Увидели и осознались, поняли, что это сон - 50 баллов.

PS: Начнём считать по баллам с завтрашнего числа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пт Фев 08, 2019 2:11 am

Во сне я увидел свою куртку и три шапки. Одна из шапок оказалась брата моего друга. А вот другие две мои. Шапка ушанка надета на простую зимнюю шапку. Признак заметил. Объяснил же его просто: «Я такой идиот, что две шапки сразу надел».
Впрочем оно и ясно - на улице уже неделю -35C - 40C стоит. Две шапки явно бы не помешали Smile

Итого: 10 баллов за попытку объяснить количество шапок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пт Фев 08, 2019 1:16 pm

RoHS пишет:
Предлагаю эту тему немного изменить. Внесём в неё элемент квеста.
Увидели нестыковку во сне, но...
Тогда сюда можно практически весь мой дневник переносить. Там этих нестыковок... Smile
Лови!

Я сразу оказываюсь на улице, похожей в реале на проспект Медиков напротив Полиграфа. Я иду, сразу оказываюсь на Большом проспекте за мостом через Карповку и сажусь на какой-то транспорт. Мы едем, я вижу, что на часах уже 11.30 и думаю: «Это как так? Ведь только что было 9.30, я же видел это!» Я спрашиваю у кого-то, который час, мне говорят «11.30», и я думаю: «Офигеть! Куда пропало время? Ведь я вышел даже не позавтракав, чтобы успеть в институт и поесть там!» Мельком возникает картинка пустой столовой, и я думаю: «Завтрак уже закончился. Ладно, всё равно надо ехать в институт и найти расписание занятий. Где же оно может быть! А, наверное, в здании, где деканат моего факультета, надо пойти туда и посмотреть. Наверняка они там и висят. И потом надо придумать, как сдать этот экзамен. Может быть, мне действительно найти конспект, например, взяв его у кого-нибудь, потому как этот предмет мне совершенно непонятен, и без конспекта я точно его не сдам». Я прикидываю разные варианты, а после думаю: «Стоп. Ведь сейчас июль. Какие могут быть занятия в институте? Их сейчас там нет! Надо возвращаться». Я сразу оказываюсь в автобусе № 94, едущим в обратную сторону, причём на Большом проспекте за площадью у метро. Мы выезжаем на открытое место (в реале – к мосту), автобус проезжает немного вперёд и поворачивает направо, а был ли в картинке мост – сказать трудно. Я думаю: «Чего это он повернул? Ладно», выхожу из автобуса и вижу, что автобус проезжает немного вперёд, разворачивается и едет обратно. Я думаю: «У него, что, кольцо здесь? Странно как-то это, не знал, что у него здесь кольцо».

Сколько тут найдёшь нестыковок и с каким "качеством" - решай сам Smile А после я выложу этот сон целиком, так как там ещё есть и про "параллельные реальности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Пт Фев 08, 2019 8:37 pm

А мне сегодня приснилось, что ем тонкие вафельки. Потом почему-то я стала есть уже антураж мини квартиры, специально сделанный из сладостей. Съела картину над камином ( 1,5 см) из шоколада, потом часы, которые стояли на камине и ну очень удивилась, что часы, как настоящие (только очень маленькие)
"Тонкая однако работа" Laughing - подумала и съела. Нашла еще одни часы, уже висевшие на стене. Их тоже попробовала.
Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 6:09 am

Phil пишет:
RoHS пишет:
Предлагаю эту тему немного изменить. Внесём в неё элемент квеста.
Увидели нестыковку во сне, но...
Тогда сюда можно практически весь мой дневник переносить. Там этих нестыковок... Smile
Лови!

Я сразу оказываюсь на улице, похожей в реале на проспект Медиков напротив Полиграфа. Я иду, сразу оказываюсь на Большом проспекте за мостом через Карповку и сажусь на какой-то транспорт. Мы едем, я вижу, что на часах уже 11.30 и думаю: «Это как так? Ведь только что было 9.30, я же видел это!» Я спрашиваю у кого-то, который час, мне говорят «11.30», и я думаю: «Офигеть! Куда пропало время? Ведь я вышел даже не позавтракав, чтобы успеть в институт и поесть там!» Мельком возникает картинка пустой столовой, и я думаю: «Завтрак уже закончился. Ладно, всё равно надо ехать в институт и найти расписание занятий. Где же оно может быть! А, наверное, в здании, где деканат моего факультета, надо пойти туда и посмотреть. Наверняка они там и висят. И потом надо придумать, как сдать этот экзамен. Может быть, мне действительно найти конспект, например, взяв его у кого-нибудь, потому как этот предмет мне совершенно непонятен, и без конспекта я точно его не сдам». Я прикидываю разные варианты, а после думаю: «Стоп. Ведь сейчас июль. Какие могут быть занятия в институте? Их сейчас там нет! Надо возвращаться». Я сразу оказываюсь в автобусе № 94, едущим в обратную сторону, причём на Большом проспекте за площадью у метро. Мы выезжаем на открытое место (в реале – к мосту), автобус проезжает немного вперёд и поворачивает направо, а был ли в картинке мост – сказать трудно. Я думаю: «Чего это он повернул? Ладно», выхожу из автобуса и вижу, что автобус проезжает немного вперёд, разворачивается и едет обратно. Я думаю: «У него, что, кольцо здесь? Странно как-то это, не знал, что у него здесь кольцо».

Сколько тут найдёшь нестыковок и с каким "качеством" - решай сам Smile  А после я выложу этот сон целиком, так как там ещё есть и про "параллельные реальности".

Нестыковка времени - 10 баллов. Заметил. А в качестве объяснения, что опаздываешь в универ, поэтому и время резко изменилось.
Нестыковка времени месяца и занятий - 10 баллов. Ты вспомнил,что занятий нет. В качестве объяснения нет значит идти не надо. Не вспомнил бы, то был бы 1 балл
Автобус свернул не туда и поехал обратно - 10 баллов. В качестве объяснения - здесь «кольцо» на трассе.
Итого 30 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 6:12 am

Люсси пишет:
А мне сегодня приснилось, что ем тонкие вафельки. Потом почему-то я стала есть уже антураж мини квартиры, специально сделанный из сладостей. Съела картину над камином ( 1,5 см) из шоколада, потом часы, которые стояли на камине и ну очень удивилась, что часы, как настоящие (только очень маленькие)
"Тонкая однако работа" Laughing - подумала и съела. Нашла еще одни часы, уже висевшие на стене. Их тоже попробовала.
Suspect

1 балл. Объяснений ведь не было. К слову то, что ты видела, вполне возможно. В Питере есть музей шоколада. Когда-то давно там был. И там действительно разные вещи сделаны из шоколада. Можно купить и съесть)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 6:17 am

На ГЭС в стене отверстия, где ведутся работы с металлом - 1 балл.
Из автобуса сразу оказался в коридоре - 1 балл.
Люди в странной одежде типо костюма куклусклана без колпака и весь костюм сплошной штрихкод - 1 балл. Хотя тут я удивился, но никак не объяснил.
Рассказывал персонажу, что в другом сне вспомнил предыдущий сон, но при этом не понял, что тот сон - это сон. Персонаж мне объяснил, что это бредовая петля. То, что это тоже сон, до меня не дошло - 1 балл.

Итого 4 балла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 10:10 am

Сегодня видел огромную задыхающуюся жабу. Сходил аж за два квартала за водой, вернулся. Облил жабу и она стала черненькой собачкой с рыженькими бровями. Еще подумал бедная псина так пить хотела, что в жабу превратилась Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 11:16 am

DDmitry пишет:
Сегодня видел огромную задыхающуюся жабу. Сходил аж за два квартала за водой, вернулся. Облил жабу и она стала черненькой собачкой с рыженькими бровями. Еще подумал бедная псина так пить хотела, что в жабу превратилась Very Happy

10 баллов - объяснение Собака хотела пить, поэтому жабой и была. Very Happy


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Июн 07, 2019 5:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3751
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 11:42 am

О как, у меня сегодня черенькая собачка в аквариуме сидела. Вместе с рыбами и черепахой поросшими кораллами. Решила, что аквариум надо почистить... И нечего собаке в нем делать. Как и лемуру. Тем не менее лемура обсушила и вернула назад в аквариум, чтобы не сбежал и не потерялся...(
Чето не сраслось у меня сегодня с инстинктивной частью
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 11:48 am

Рыбы, говоришь...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3751
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 12:09 pm

Ну да, я к ним уж как-то попривыкла. Как и к черепахам. Раньше у меня рыбы были отдельно, а аквариум отдельно. Рыбы по воздуху плавали. Теперь вот сухопутные в нем (аквариуме) сидят What a Face What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 1:02 pm

vasilisa пишет:
О как, у меня сегодня черенькая собачка в аквариуме сидела. Вместе с рыбами и черепахой поросшими кораллами. Решила, что аквариум надо почистить... И нечего собаке в нем делать. Как и лемуру. Тем не менее лемура обсушила и вернула назад в аквариум, чтобы не сбежал и не потерялся...(
Чето не сраслось у меня сегодня с инстинктивной частью

В качестве объяснения собаки в аквариуме - надо его почистить. Так что 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 1:07 pm

vasilisa пишет:
Ну да, я к ним уж как-то попривыкла. Как и к черепахам. Раньше у меня рыбы были отдельно, а аквариум отдельно. Рыбы по воздуху плавали. Теперь вот сухопутные в нем (аквариуме) сидят What a Face What a Face
А-а-а. Так это рыбы сухопутные. А я уж грешным делом подумал, что собака водоплавающая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Признаки сна (Общая тема).   Признаки сна (Общая тема). - Страница 7 4empty10Сб Фев 09, 2019 3:12 pm

Рыбы - они разные бывают Smile

RoHS пишет:
Итого 30 баллов.

Понравилось, да? Smile Тогда держи, из того же сна:
Цитата :
Под эти рассуждения картинка меняется. Я оглядываюсь, пытаясь понять, где я оказался, и понимаю что это Садовая улица, а справа виден Гостиный Двор.

Я думаю об этом и оказываюсь на улице, как будто я только что вышел из Гостинки. Я оглядываюсь, понимаю, что место мне совершенно незнакомо, и думаю: «Господи, куда я попал? Я же только что был в Гостинке!» Я вижу впереди длинное пятиэтажное здание, явно офисное, с большими длинными окнами вдоль здания и какими-то вывесками и рекламой на крыше. Я оглядываюсь, вижу улицу, какое-то здание чуть вдали и думаю: «А, вон она, Гостинка! Но что это за странное место? Надо поскорее вернуться, и я окажусь рядом с метро». Я иду к Гостинке, и картинка снова меняется.

Я... встаю и сразу оказываюсь за закрытой дверью. Я думаю: «Надо её закрыть», и прикидываю, куда его нужно вставить, так как вместо замочной скважины вижу под ручкой, идущей вверх полуовалом, табличку с надписью «ТАЙНА». Я думаю: «И куда вставлять ключ? А, наверное, в прорезь буквы Т». Я достаю ключ, веду им вдоль надписи и вставляю его в вертикальную прорезь в конце надписи, как будто буква «Т» была и там, хотя её видно не было, а ключ был не круглый, а плоский. Я вставляю ключ плоскостью в плоскость прорези надписи, поворачиваю его, закрываю дверь, оглядываюсь и снова не могу понять, куда я попал, так как по смыслу я пошёл к Гостинке и оказался в комнате. Я вижу за домом и поверх него, как будто он стал небольшой будочкой ниже моего роста, 3-4 цепочки пассажирских вагонов разной формы, как будто там находится вокзал или большая станция. Правее и чуть вдали я вижу крышу, идущую полудугами, и думаю: «Это, что, музей железнодорожного транспорта, который находится на Варшавском вокзале? Каким ветром меня сюда занесло? Я же только что был рядом с Гостинкой и видел её! Куда она подевалась, и как мне отсюда добираться?» На этих рассуждениях я просыпаюсь
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Признаки сна (Общая тема).
Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на апрель 2023. Признаки сна.
» Практикум по выходам из тела
» В поисках физического тела (Тема октября 2018)
» Тема ноября 2018. Поиск физического тела + карты
» Тема декабря 2018 января 2019. Повысь частоту ОСов - найди деньги :)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Признаки сна-
Перейти: