Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Дневник Phil'а

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июн 01 2020, 13:53

С сюжета про маски просмеялся)). Можешь этот диалог добавлять в квест.

Тебе бы Phil ещё взять в привычку отвечать себе на вопрос:
- Как я здесь оказался? Это сон?!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июн 01 2020, 13:56

Этот вопрос я задаю в реале, и весьма регулярно.

Диалог в квест добавлять не буду - сон был в мае.
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июн 01 2020, 14:03

А тогда ладно. Считаются только июньские.
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июн 01 2020, 14:05

Я про них буду в квесте писать, чтобы отличать от того, что будет здесь.
fve

Дата регистрации : 2019-05-19

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Июн 02 2020, 05:50

Phil пишет:
Я слышал, что есть станции с лифтами, с помощью которых можно подняться на поверхность, но сам увидел их в первый раз...

В картинке сне я был в комнате квартиры в верхней части города, но все подробности действия в этом месте уплыли в память. Затем я решил сходить в кино и оказался на неширокой улице, в реале – на улице Смирнова, рядом с Лесным проспектом. Я иду к перекрёстку, зная, что правее его остановка (там она есть в реале), и вижу, что от неё отъезжает 3-4 разных транспорта. Я оказываюсь на остановке, вижу за спиной небольшой скверик (как и в реале), стою, жду транспорт, чтобы доехать до метро, и думаю: «Зачем я жду? Метро тут рядом, я могу дойти и пешком». Я иду вперёд, дохожу до примыкания с другой улицей, вижу впереди на другой стороне улицы дорожку, идущую к метро (оно там есть в реале) и, поймав момент, когда транспорта не было, быстро перебегаю улицу.

Я иду по дорожке к метро, вижу, что народ идёт к метро по дорожке справа в масках, и вспоминаю, что её у меня собой нет. Я подхожу к павильону метро, вижу милиционера и он говорит мне: «Почему вы без маски? Вы нарушаете то-то и то-то». Я говорю: «Извините, забыл надеть. Сейчас я войду в павильон, куплю её и надену», и он говорит: «Ладно, я не буду штрафовать вас. Покупайте маску и дальше идите уже в ней». Я вхожу в павильон метро, сразу оказываюсь за турникетами, вижу небольшую будочку типа аптечной, подхожу и спрашиваю: «У вас есть маски?» Мне говорят: «Да», я спрашиваю: «Сколько стоит?», мне отвечают: «10 рублей», я расплачиваюсь, беру маску, иду к эскалатору и сразу оказываюсь на платформе внизу. Это открытая платформа (в реале – закрытая), я стою у левого края почти по центру, смотрю вправо в тёмный тоннель и вижу, как в нём вдали появляются три огня, выезжая слева (как на станции «Чкаловская»).

Огни приближаются, пару раз чуть сместившись влево и вправо (в реале поворот рядом со станцией), поезд выезжает из тоннеля и я сразу оказываюсь на станции пересадки, в реале – на станции «Гостиный Двор», как будто я уже приехал на нужную станцию. Я знаю, что кинотеатр находится рядом со станцией на другой стороне Невского проспекта, где в реале есть кинотеатр «Аврора», но чуть ближе к перекрёстку, где Елисеевский магазин. Я оглядываюсь, вижу «открытую» станцию (в реале она «закрытая»), слева видна лесенка перехода, идущая вверх (как на станции «Технологический институт-2», в реале идёт спуск вниз), справа вижу эскалатор, уходящий вверх, а почти в центре – большую шахту лифта, стоящую посередине платформы. Я вижу, что двери открыты, в ней порядка 12-15 разных персов, бегу за мужчиной к лифту, он успевает добежать, а передо мной закрываются две решётчатые створки, а после – две железные половинки двери.

Лифт уезжает, я смотрю на часы, вижу, что до начала сеанса осталось минут 15 и думаю: «Жаль, попади я лифт, я успел бы к началу сеанса». Я вижу, как на табло над закрытыми дверьми появляется надпись «до прибытия кабины 6 минут 55 секунд», и думаю: «Что делать? Идти на эскалатор или дождаться лифта? Ладно, подожду лифт, это будет быстрее». Мельком появляется картинка места кинотеатра, я жду лифт, слышу шум, лифт подъезжает, двери открываются, я вижу пустую кабину, мужчину, явно лифтёра, и понимаю, что сейчас он поедет вниз, на станцию пересадки, которая находится внизу (как и в реале). Двери закрываются, лифт уезжает, я стою, жду, слышу шум, понимаю, что лифт возвращается, двери открываются и я вновь вижу пустую кабину с тем же персом, при этом за всё это время я не слышал поездов, подошедших к станции, и рядом не видел других персов.

Я вхожу, двери закрываются, мы едем наверх, лифт останавливается, открываются двери на другой стороне лифта, появляется яркий свет дня, я выхожу и оказываюсь на набережной реки, в реале – Фонтанки, как будто я вышел по дорожке из Дворца пионеров. Я офигеваю от увиденного, думая: «Как я мог здесь оказаться? Это ведь какое расстояние от станции до этого места! Ладно, надо поспешить». Я быстро иду по набережной влево к перекрёстку, вижу, что уже пять минут, как начался сеанс, и думаю: «Надо поспешить, тогда есть шанс, что меня могут пустить после начала». Я сразу оказываюсь за перекрёстком, бегу к кинотеатру, лавируя между персами, которых тут довольно много, подбегаю, смотрю на часы, вижу, что прошло уже 15 минут, и думаю: «Да, теперь вряд ли пустят. Нужно было не ждать лифт, а бежать к эскалатору, тогда был бы шанс успеть». Я размышляю об этом и оказываюсь в галерее магазина, как в «Пассаже», с секциями слева и справа. Я иду по ней, о чём-то думаю и где-то здесь просыпаюсь.

Это вчерашние сны? Включать их в квест?
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Июн 02 2020, 13:31

Выше ответил - сон был в мае, аккурат за день до квеста. Даже жалко стало - и интересный, и с диалогами...
А всё, что касается квеста, как ты и просил, будет размещено в самом квесте.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Июн 05 2020, 12:49

Несколько обрывков двух снов. В первом сне я был в верхней части города, в реале – на проспекте Энгельса на остановке рядом с проспектом Пархоменко, а действие до этого, если и было, то уплыло в память. Я перешёл на другую сторону, двинулся к Светлановской площади (пешком или на транспорте – неизвестно) и оказался на остановке в начале Светлановского проспекта. Я стоял, вспоминая, какой мне нужен транспорт, и увидел, как подъезжает автобус № 47. Я вхожу, вижу пустой салон, сажусь, мы едем и салон очень быстро заполняется народом, хотя остановок не помнится. Я вспоминаю маршрут автобуса, думая: «Он едет здесь, здесь и здесь. Понятно, нужно будет выйти на этой остановке и пройти вправо по улочке». Я вижу, что мы поворачиваем направо, вижу небольшие производственные корпуса и думаю: «Чего это он повернул сюда? Непонятно».

Мы едем по неширокой дорожке, поворачиваем налево, едем вдоль длинного невысокого здания справа (окна не помнятся) и вновь поворачиваем налево, явно к улице. Я спрашиваю у кого-то: «А там есть проезд?», мне говорят: «Да», я вижу впереди арку, за ней улицу, а перед ней что-то типа высокого бордюра. Мы начинаем поворачивать направо, пытаясь развернуться на площадке перед аркой, и я вижу в окне справа грузовик с длинным крытым кузовом, типа фуры. Мы продолжаем поворот, я понимаю, что места нам не хватает, и машина начинает двигаться назад, освобождая нам место для разворота. В итоге мы заканчиваем разворот, проезжаем мимо машины, я вижу в левом окне кабину водителя и понимаю, что он заметил наш манёвр и дал нам возможность развернуться. Мы едем обратно и я думаю: «А что мы сюда заехали? Что объезжал водитель?» Где-то здесь я просыпаюсь.

В картинке второго сна я был в доме или квартире какого-то мужика. Я просыпаюсь утром в комнате, понимаю, что мне надо собираться, и в картинке появляется этот мужик. Мы разговариваем, я вспоминаю, что мы приехали сюда после того, как 4-5 дней ездили стопом и на поезде, и я думаю: «Интересно, а я записывал свои сны всё это время? Не помню. Ладно, даже если я ничего не записал, попробую сегодня вспомнить, что там снилось, и записать». В какой-то момент я решаю отдохнуть, ложусь на тот же диван, с которого встал, какое-то время лежу и слышу детские голоса и женский. Я понимаю, что все уже проснулись, встаю, отхожу, оглядываюсь, вижу, что почти весь диван занят стопками вещей, свободна только его четверть, и думаю: «Как же я сумел устроиться? Ведь мне было удобно! Ладно, пора. Мне ещё нужно успеть в такое-то место.

Я выхожу в прихожую, вижу слева большую комнату, вход в которую завален вещами, слышу оттуда голоса и понимаю, что там ночевала вся семья, девочка лет 5, мальчик чуть постарше, и женщина, которых я видел вечером. Я понимаю, чьи голоса меня разбудили, вижу впереди открытую дверь, подхожу к ней, выглядываю и вижу неширокую улочку.Светит солнце, я вижу деревья, пару невысоких домов типа деревенских, но не деревянных, на одном из них вижу круглую табличку с номером «30» и названием улицы, идущее по кругу. Я слышу голос мужика, отхожу от двери, в картинке появляется перс лет 30 и говорит: «Давай перекусим!». Я говорю: «Вообще-то мне уже пора идти», и он говорит: «Давай, это недолго! Угощу тем, что я привёз из деревни». Я говорю: «Давай, попробуем твои деликатесы», мы оказываемся за столом, перс отходит чуть в сторону и я вижу, как он достаёт из чего-то снизу типа подпола две длинные толстые связки прутьев, в которых явно что-то есть. Я спрашиваю: «Это что такое?», он говорит: «Сейчас увидишь», и достаёт из одной связки бутылку.

Он поворачивается, чтобы достать что-то из второй, я смотрю на бутылку, и картинка смещается вправо. Я вижу, что перс оказывается за стеклом, заходит в комнату с двумя столами, за которыми сидят два мужика, и говорит: «Давайте, попробуйте!» Один из них спрашивает: «Что?», перс говорит: «Сейчас увидите, подставляйте стакан!», и в картинке у него в руках появляется длинная ёмкость диаметром сантиметров 20 с чем-то типа краника на конце, заполненная светло-розовой жидкостью. Он приподнимает её, аккуратно наливает из краника в стакан раствор, я слышу их разговор, офигеваю от увиденного, думая: «Где это он?», и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Автобус № 47 в этом месте никогда не ездил. Промзона есть, но справа, завод «Светлана». Слева тоже есть что-то типа промзоны, но въезд только с улицы Орбели.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июн 07 2020, 13:51

Ещё один сон, связанный с поиском "группы по увлечению".

В картинке сна я был на Малом проспекте Васильевского острова в районе 16й линии. Транспорта вокруг видно не было, я шёл в сторону залива, возможно, по краю проезжей части, и за 18й линией увидел огромную лужу, почти до середины улицы. Я оглядываюсь, вижу, что транспорта рядом нет, обхожу лужу, пару раз прыгая вправо-влево, и иду дальше. Справа видны какие-то деревья (в реале там Смоленское кладбище), я иду дальше, деревья быстро заканчиваются (в реале участок довольно длинный), а я оказываюсь на другой стороне улицы. В картинке появляется мужчина лет 35 и спрашивает: «Скажите, где здесь дом 68/2?» Я говорю: «Не знаю, не обращал внимания. Наверное, его здесь нет, он дальше, так как тут домов с такими номерами нет». Говоря это, я показываю себе за спину, мужчина говорит «спасибо» и пропадает из картинки.

Я вспоминаю, что иду на встречу группы «Алие» (название очень похожее), встречи людей «по интересам», вижу несколько афиш, иду левее, вижу афишу с текстом «АЛИЕ», идущий под наклоном влево вниз, а ниже текст «понедельник, 1й большой зал». Я оглядываюсь, пытаясь понять, где он может быть, поправляю ремень сумки, висящей на плече (до этого в картинке её видно не было) и вижу левее большую открытую площадку. Я иду по дорожке справа от неё и оказываюсь в большом крытом зале с высоким потолком. В левом дальнем углу я вижу, как играют в бадминтон, думаю: «Это здесь?», иду к ним и вижу, как 3-4 пары персов 25-40 лет играют на площадках. Я думаю: «Это хорошо. Может быть, мне удастся сыграть с ними?», подхожу ближе и вижу, что они играют довольно слабо, как начинающие, просто перекидывая волан. На крайней левой площадке я вижу на левой половине девочку лет 8, которая явно играет лучше других. Я думаю: «Нет, вряд ли это та группа, которую ищу», иду и оказываюсь у входа в этот зал.

Я вижу, как в дверь входят девушки лет 20, в спортивных трусах, футболках и со спортивными сумками. Они с интересом смотрят на меня и я спрашиваю: «Скажите, вы знаете, где тут собирается группа «Алие»? Одна из них говорит: «Так моего дядю зовут, Алие», и я говорю: «Нет, это название группы. Она собирается где-то здесь». Девушки молчат, продолжая с интересом смотреть на меня, я вспоминаю, что у меня из сумки, которая теперь находится за спиной, торчит ракетка для бадминтона, понимаю, что они видят её, и думаю: «Наверное, они хотят сыграть со мной». Девушки проходят, оглядываясь на меня, я выхожу из зала, вижу парня лет 20, в спортивном костюме, и спрашиваю: «Скажите, вы знаете такую группу Алие». Он говорит: «Да», и я говорю: «Я ищу место, где они собираются, то, которое видел на афише, но не могу найти». Парень спрашивает: «А где они занимаются?», я пытаюсь вспомнить и говорю: «Подождите, сейчас я гляну на стенде». Я оказываюсь у афиш, прохожу и не вижу нужной, оглядываюсь, пытаясь её увидеть, и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Дома 68/2 на Малом проспекте нет, только 1 и 3, на Среднем и Большом проспектах их тоже нет. В доме 66/2 (Яндекс даёт адрес 87/2) есть центр физической культуры и спорта Василеостровского района (по Яндексу – детская спортивная школа плавания «Нева»). Я видел вывеску СДЮШОР на доме 66, но не знал, что в доме 66/2 есть что-то, связанное со спортом. Всё это находится напротив Смоленского кладбища.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Июн 11 2020, 17:03

Закину свой сон, в котором я толкал вагон на рельсы. Интересно, как он двигался без них? Smile

В картинке сна я возвращался откуда-то по московской ветке, шёл по дорожке, впереди были две платформы, а за ними что-то типа акведука или дороги, идущей над путями. Я оказался на 1й платформе, посмотрел расписание, понял, что электричка будет скоро, и услышал сзади шум поезда. Я быстро побежал вперёд, чтобы оказаться в начале нужной платформы, но поезд проехал меня, не останавливаясь. Я дохожу до края платформы, перехожу пути, поднимаюсь на платформу и вижу вдали три огня приближающегося поезда, как вечером, хотя вокруг было светло. Он подъезжает, останавливается и я вижу, что у первого вагона есть только один вход, в начале вагона, и только одно окно, левее входа, как будто там только одно «купе». Я вижу в нём места, больше похожие на «мягкие», быстро подхожу ко второму вагону, вхожу и оказываюсь в обычном вагоне электрички.

Я еду и думаю: «Я же не успел взять билет! Ладно, сейчас его можно взять у контролёров. Дождусь их и скажу, что сел на станции, которую проедем перед ними». Я вижу, что в вагоне появляются 2-3 перса в форме, начинают проверять билеты и понимаю, что это и есть контроль. Они приближаются ко мне, один из них что-то спрашивает у меня, и, не получив ответа, отходит, хотя вопрос точно был не про билет. Я думаю: «Они решили не проверять у меня билет? Странно. И что теперь делать? Брать билет по прибытию?» Мы едем дальше, затем тормозим, останавливаемся и стоим довольно долго. Я выглядываю в окно, ничего не понимаю, оказываюсь рядом с вагоном и вижу, что впереди путей нет, только бетонные шпалы, на которые рабочие укладывают рельсы. Я вижу, что народ, ехавший в первом вагоне, выходит из него, начинает класть рельсы на шпалы, а после отцепляет свой вагон. Они толкают его вперёд, он заезжает на рельсы, продолжает движение и пропадает из картинки, вместе со всем народом.

Я прохожу вперёд и вижу, что народ из нашего вагона тоже кладёт рельсы на шпалы, после чего начинают толкать вагон, он едет вперёд и заезжает на рельсы, но не на обе, а только на одну, съезжая чуть вбок и смещая левую рельсу. Вагон смещают назад, поправляют рельсу, после чего вновь начинают толкать вперёд. Я тоже помогаю им, вместе с 5-7 рабочими в форме, вагон заезжает сразу на две рельсы, мы продолжаем его толкать и он оказывается на рельсах целиком. Вагон проезжает вперёд, останавливается, явно готовый продолжить путь, и я говорю: «Подождите, у меня остались вещи в вагоне!» Я бегу назад и думаю: «Где лучше выйти? Может быть, в Рыбацком, ведь там метро рядом с платформой? Ладно, сначала надо забрать свои вещи». Я оказываюсь в вагоне, вижу свои вещи, беру их, бегу к выходу из вагона и где-то здесь просыпаюсь.
Sibirskiy

Sibirskiy

Дата регистрации : 2018-12-03

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Июн 11 2020, 18:19

Фил, тебе трудно было толкать вагон? Ты помнишь усилия, которые прилагал к этому действию?
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Июн 12 2020, 13:19

В реале? Сдвинуть было трудно, а после - затормозить. Мы его чуть за стрелку не вытолкали Smile
В картинке сна? Особых трудностей не помню.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Июн 16 2020, 15:40

Вот опять. Вроде бы не должно быть такого в картинке сна! А начинаешь копать, и...

В картинке сна я был на работе, видел разных персов, они ходили, разговаривалии в какой-то момент я оказался около лифта. Я вошёл, нажал кнопку 1го этажа, лифт поехал, но остановился на 2м этаже. Я вновь нажал на кнопку 1го этажа, лифт поехал вниз и я оказался в небольшом полутёмном помещении. Я вижу рядом ступеньки лестницы и думаю: «Это, что, подвал? Странно», и сразу оказываюсь на улице, в реале – на проспекте Энгельса, рядом с проспектом Пархоменко. Я стою на остановке, жду транспорт, который поворачивает на Светлановский проспект, а затем оказываюсь в салоне автобуса. Я еду, вокруг довольно много народу, я вижу NN и он спрашивает: «А вы что здесь делаете?» Я говорю: «Еду», оглядываюсь, вижу в окнах панельки и понимаю, что уже давно проехал свою остановку, и думаю: «Как так могло получиться? Я же только что был на остановке!»

Мы едем вперёд, дорога идёт вверх, мы останавливаемся, я быстро выхожу, вижу чуть вдали невысокую ограду, за которой стоит здание с 4-6 колоннами, типа небольшого дворца, и понимаю, что это Парголово. Я вижу на остановке 4-5 женщин лет 55-60, типичных, «бабок», думаю: «Надо скорее возвращаться», прохожу вперёд и сразу оказываюсь внизу, под холмом. Я вижу то же здание с оградой за ним, вокруг всё покрыто белым, как будто это снег, и я вижу слева у края дорожки что-то цветное. Я подхожу, разгребаю снег и вижу несколько шестиугольных кристаллов тёмно-красного цвета, длиной около 5-7 см и с заострённым концом. Я офигеваю, думая: «Откуда они здесь?», копаю поглубже и у меня в руках оказывается 5-6 таких кристаллов.

Примерно таких:

Дневник Phil'а - Страница 13 0065

Я слышу какой-то шум, скорее, рёв, и вижу, что в районе остановки появилось мохнатое тёмное существо, похожее на обезьяну и медведя. Оно громко рычит, машет лапами, а затем хватает «бабок» и засовывает их себе в рот, по 2 штуки сразу. Я думаю: «Это я удачно ушёл оттуда», зверь оглядывается, я думаю: «Господи, как бы спрятаться от него?», и вижу, что зверь, заметив меня, прыжками бежит мимо ограды и оказывается рядом со мной. Я хватаю снег, делаю большой снежок, кидаю в зверя, попадаю ему в глаз, и слышу, как он ревёт от недовольства. Я продолжаю кидать снежки в морду зверю, он чуть отдаляется, затем убегает от меня вперёд и вправо, пропадает из картинки, и думаю: «Вот и хорошо, пора возвращаться». Я оглядываюсь, вокруг никого не видно, иду по белой дорожке, поворачиваю налево и сразу оказываюсь на холме, причём на другой стороне трассы.

Я вижу впереди крытую остановку в виде бетонного домика, с 2-3 персами, подхожу, жду транспорт и вижу на столбе схему маршрутов. На ней снизу идёт толстая линия, показывая дорогу из города, а выше центра она расходится влево, образуя сеть тонких линий. Я думаю: «Понятно, NN ехал как раз в этот район. А ездят здесь в основном пригородные маршруты, которые ходят редко, поэтому я и жду так долго». Я вижу автобус, он подъезжает, я вижу, что это № 32 и думаю: «О, хорошо, городской автобус, он меня привезёт в город». Я сажусь, мы едем и я думаю: «А где у него остановка у Светлановского проспекта?», и у меня появляется картинка проспекта Энгельса. Слева я вижу деревья за оградой, чуть впереди – площадь, а перед ней над рельсами трамваев – остановку. Я думаю: «Понятно, это для трамвая, а где останавливается автобус? За площадью или перед ней? Ладно, всё равно она будет рядом, так что даже если за площадью, то можно будет сразу вернуться». На этих рассуждениях я просыпаюсь.

И вот что оказалось в итоге. В Парголово похожий дворец нашёлся! В Шуваловском парке, как часть «Усадьбы графов Шуваловых», про который я ничего не знал.  Вот только он стоит не на «горе», где остановка а под ней, хотя первоначально дворец (Большой дворец) был построен на горе, а после, судя по всему, ниже на улице Ломоносова. У этого дворца шесть колонн.

Дневник Phil'а - Страница 13 0063

И 32й автобус нашёлся! В 1952 году он ходил от почты 3го Парголово до Левашово. Чего я ну совсем не ожидал, так как после он стал ходить совсем в другом районе города.

Дневник Phil'а - Страница 13 0064

Да, это дальше от «горы», в «город» он не ехал, и дворец сейчас в стороне от «трассы», но совпадения интересные!
Meretdol

Meretdol

Дата регистрации : 2020-06-05

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Июн 16 2020, 18:57

Phil, у тебя так много транспорта во снах! А ты не пробовал его "якорить"? Заходишь в автобус: "Это сон?", проверка и установка: "Во сне я задам себе этот вопрос, если буду ехать в автобусе!"
Правда, могут случиться и казусы Smile  В свое время, когда только начинал заниматься ОСами, заметил, что у меня во снах часто появляются собаки и кошки. Стал их якорить в реале. На любую замеченную на улице животинку проводил проверку. (У меня и сейчас на автомате - вижу: "О! КотоОС! или ПесоОС!")... Все бы было хорошо! Счастье уже было близко!... Но, месяца через два, собаки и кошки пропали из моих снов как класс! Very Happy Мне и сейчас они очень редко сняться...
Вот так, порою, подсознание шутит, над нами. Razz

Vivi поставил(а) лайк

Sibirskiy

Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 17 2020, 10:07

Кидаться снежками в зверюгу, которая бабок пожирает по две штуки за раз )) Это круто ))
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 17 2020, 12:47

Meretdol пишет:
Phil, у тебя так много транспорта во снах! А ты не пробовал его "якорить"? Заходишь в автобус: "Это сон?", проверка и установка: "Во сне я задам себе этот вопрос, если буду ехать в автобусе!"
Идея хорошая, надо попробовать. Именно при входе или при нахождении в транспорте. Второе даже, думаю, лучше, так как я редко вхожу в него, а чаще именно оказываюсь в нём.

Цитата :
Правда, могут случиться и казусы Smile  В свое время, когда только начинал заниматься ОСами, заметил, что у меня во снах часто появляются собаки и кошки. Стал их якорить в реале. На любую замеченную на улице животинку проводил проверку. (У меня и сейчас на автомате - вижу: "О! КотоОС! или ПесоОС!")... Все бы было хорошо! Счастье уже было близко!... Но, месяца через два, собаки и кошки пропали из моих снов как класс! Very Happy Мне и сейчас они очень редко сняться...
Вот так, порою, подсознание шутит, над нами. Razz
А то! Я вот "глюки реала" постоянно отлавливаю. Так они почти пропали! Типа "не та надпись" или "автобус, едущий не там" или ещё что подобное. Сам офигеваю от этого. Только "не те номера машин" остались, но номера машин в снах я видел крайне редко.
Ещё надо вернуться  метке "телефон". Как будут брать его. В картинка снов он тоже стал появляться. Пора это использовать.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июн 22 2020, 14:33

Ну что же, очередной сон, в котором количество (нестыковок) перешло в качество - осознание. Наконец-то... хорошо...

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я был в комнате на встрече любителей бардовской песни. Здесь стояло 8-10 рядов по 10-15 стульев в каждом ряду, перед первым рядом было небольшое возвышение с двумя микрофонами. Стулья стояли также вдоль правой и левой стен, а вот окон не помнится, как в клубе песен, куда я ходил раньше. На сцене был автор, Евгений Исакевич, он исполнял свои песенки, его слушало порядка 25-30 людей и это был обычный небольшой клубный концерт. Когда всё закончилось, начались разговоры, а я перекинулся парой фраз с Женей и стал помогать сворачивать провода и убирать аппаратуру, пульт управления, микрофоны и какие-то динамики. Закончив всё это, я присоединился к разговорам и узнал, как можно будет достать запись выступления. Народ стал расходиться, я тоже взял свои вещи, оказался на неширокой улочке и стал вспоминать, где тут находится ближайшее метро, «Елизаровская».

Я оглядываюсь, вижу невысокие дома на 2-3 этажа, вспоминаю, что уже был в этом районе, пошёл по улочке направо и понял, что вышел не туда. Тогда я вернулся, прошёл по улочке вперёд, понял, что так окончательно заблужусь и вспомнил, что метро было правее. Я оказался на перекрёстке, вижу перса, спрашиваю: «Скажите, где тут метро Елизаровская», и он говорит: «Вот здесь, правее». Я сморю направо, вижу турникеты, прямо на улице, понимаю, что это вход на станцию, иду к ним и сразу оказываюсь внизу на платформе. Я оглядываюсь, понимаю, что это не та ветка, вспоминаю, что здесь пересадка, я уже был здесь и тут были проблемы с попаданием на нужную ветку. Я думаю: «Может быть, проехать по этой ветке и уже после попасть на нужную ветку? Пусть даже это и будет дальше», считая, что это кольцевая ветка.

Я думаю: «Нет, надо всё-таки найти проход», вижу женщину, идущую направо в проход, иду за ней, поднимаюсь по лестнице и оказываюсь на другой платформе. Подъезжает поезд, я понимаю, что он едет в другую сторону, и думаю: «Как попасть на платформу, где поезда идут в нужную сторону?» Я вновь иду по какому-то переходу, лестнице, оказываюсь на платформе, иду по ней вперёд и слышу шум поезда. Я оглядываюсь, вижу поезд, выезжающий из тоннеля, он проезжает вперёд, останавливается, я подбегаю и оказываюсь в вагоне. Мы едем, почти сразу оказываемся на поверхности и теперь это вагон не метро, а трамвая. Я оглядываюсь, пытаясь понять, где оказался, и спрашиваю у перса: «Скажите, а где тут поблизости метро Елизаровская?» Он смотрит на меня с недоумением, и я спрашиваю: «А какая-нибудь станция метро тут поблизости есть?» Он говорит: «Да, там», и показывает рукой мне за спину, откуда мы едем. Я думаю: «Надо скорее выйти», сразу оказываюсь вне трамвая и спрашиваю у кого-то: «Скажите, где тут находится метро?» Он смотри на меня с недоумением и говорит: «Надо сесть на трамвай № 6, проехать вперёд и он вывезет к метро». Я спрашиваю: «К какому?», мне говорят название станции, совершенно незнакомое, и я понимаю, что оказался в Москве.

Я думаю: «Как я мог тут оказаться? Ладно, Москва так Москва, надо скорее добраться до вокзала и сесть на поезд до Питера. Сейчас порядка пяти часов, так что я ещё могу успеть на «Сапсан» и успеть вернуться до ночи, он идёт часа 4. Но, может быть, не спешить и поехать ночным поездом? Пусть даже я вернусь не вечером, а утром, зато билет в плацкарту стоит намного дешевле». Я вижу, как подходит трамвай, оглядываюсь, вижу, что никаких перекрёстков с развилками нет, только длинная прямая улица, сажусь на него, еду и вижу в окнах высокие дома. Я спрашиваю у кого-то: «Скажите, когда будет станция метро?», он не отвечает и я спрашиваю: «А это какой номер?» Мне говорят: «Шестой», я думаю: «Это хорошо, он привезёт меня к метро», мы едем дальше, жилые дома заканчиваются и начинается что-то типа промышленного района. Я вижу в салоне довольно много народу, думаю: «Как далеко они живут от центра города!», и спрашиваю у кого-то: «Как же вы ездите на работу? Ведь отсюда до центра так далеко!» Мужчина говорит: «Зачем мне ездить куда-то? Вот моя работа», и показывает на здания в окне.

Трамвай останавливается, мужик выходит, идёт к зданиям, мы едем дальше и я вижу, что в салоне почти никого не осталось. Мы берём чуть правее, я вижу слева рельсы, мы въезжаем на небольшое возвышение и останавливаемся. Я подхожу к водителю, спрашиваю: «Скажите, у вас здесь кольцо?», и он говорит: «Нет, сейчас поедем дальше». Я спрашиваю: «А где тут поблизости метро?», он смотрит на меня с недоумением и я спрашиваю: «Когда вы поедете дальше?» Он говорит: «Вон впереди диспетчер», я смотрю вперёд, вижу небольшой домик, перед которыми заканчиваются рельсы, и понимаю, что мы заехали в тупик». Я думаю: «Как же мы поедем дальше?», выхожу, иду к домику, вхожу и вижу, что он внутри довольно большой.

Я вижу коридор с 2-3 комнатами, прохожу, никого не вижу, возвращаюсь, вижу у выхода какое-то подобие схем маршрутов и думаю: «Ладно, надо отсюда выбираться». Я оказываюсь на улице, вижу, что трамвай по-прежнему стоит, вокруг никого нет, и думаю: «Куда же мне ехать – вперёд или назад? Вроде как в том месте, откуда я приехал, была станция метро. Или поехать вперёд? Не могут же трамваи ходить непонятно куда, вдруг там тоже есть метро?» Я вижу чуть ниже остановку, на которой стоят персы, спускаюсь и вижу, как подъезжает трамвай. Он останавливается, я вижу, что он полон, но народ всё равно садится и двери закрываются. Затем они открываются, народ продолжает входить, я подбегаю к трамваю и двери опять закрываются. Затем они вновь открываются, я с остатком персов сажусь в трамвай, втискиваясь в толпу, еду и спрашиваю: «Скажите, тут есть поблизости станция метро?» Мне не отвечают, мы едем, я вижу в окнах что-то непонятное и без домов, а затем оказываюсь вне трамвая. Я думаю: «Нет, так я вообще окажусь непонятно где», подпрыгиваю, начинаю делать движения, как при плавании брассом...

Продолжение сна здесь.
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 24 2020, 14:08

И на чём я только не ездил или летал в картинках снов, но вот на поддоне...

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я принимал участие в странном соревновании. Я был во дворе, вокруг стояли дома, больше похожие на производственные корпуса, и вместе с 20-25 персами готовился к старту, чтобы пройти дистанцию на разных предметах. У меня было что-то типа большого квадратного поддона, стального или из пластика, светлого и с бортами порядка 5-7 сантиметров высотой. Он стоял в первом ряду, слева, справа от него было два таких же «поддона», а за ними были другие предметы и даже 3-4 прозрачные стеклянные банки литра на 2-3, с широким горлом, наполненные наполовину водой. Всего было 5-6 рядов, вокруг «предметов» ходили парни и девушки лет 18-25, готовясь к старту. Я отошёл в сторону, а когда вернулся, увидел, что на месте моего поддона стоит одна из банок с водой.

Я удивился, оглянулся в поиске своего предмета, увидел женщину, организатора соревнований, и спросил у неё: «А где мой предмет?». Она говорит: «Не знаю, а что?», я говорю: «Он стоял вот тут, а теперь там стоит банка». Я вижу рядом с банкой девушку, женщина подходит к ней, что-то спрашивает и я вижу, что девушки уже нет, а на месте банки стоит мой поддон. Я думаю: «Это хорошо», подхожу, сажусь, так как почти все участники уже «оседлали» свои предметы и думаю: «Постараюсь выставить получше, в прошлый раз мне удалось прийти первым, совершенно этого не ожидая». В картинке вновь появляется женщина и говорит: «Ну, что, давайте начинать. Только помните, что состязание не только для вас, но и для зрителей, поэтому когда вы будете проезжать мимо камер, постарайтесь смотреть на тех, кто вас будет снимать».

Я думаю: «Посмотрим, как получится», слышу сигнал, отталкиваюсь руками от покрытия и начинаю двигаться, причём довольно легко и на приличной скорости, хотя покрытие больше всего было похоже на сухой асфальт. Парень и девушка, которые были слева, сразу уходят вперёд, я держусь за ними, мы поворачиваем направо, налево и выходим на прямую. Я ускоряюсь, на повороте направо догоняю двух персов и на повороте налево, чуть срезая угол, обгоняю одного из них и думаю: «Это хорошо, можно ускориться ещё». Справа появляется парень верхом на банке, он резко ускоряется, уходит вперёд и в месте, где дорожка расходилась на две, огибая широкое здание, поворачивает направо. Все притормаживают, так как нет ничего, указывающего, куда ехать дальше.

Я подъезжаю к развилке, вижу, что правая дорожка ведёт к арке с воротами, за которой видна улица, и думаю: «А нам точно туда?» Парень поворачивает налево, скрывается за зданием, все стоят, пытаясь понять, куда ехать, и я вижу, что двое персов тоже едут направо, а все остальные стоят и ждут. Я тоже беру правее, еду, поворачиваю налево и вижу впереди тупик, в конце которого что-то типа свалки. Никаких персов на дорожке не видно, как и дорожки влево, так как справа и слева стоят здания, и я думаю: «Интересно, куда все пропали? Но всё равно мне точно не туда, надо возвращаться». Я встаю, хватаю поддон, бегу назад, вижу, что на развилке уже никого нет и думаю: «Ну, вот, все уехали, придётся их догонять. Но почему же они не поставили никаких знаков?» Я добегаю до развилки, кидаю поддон на землю, прыгаю в него, начинаю отталкиваться земли, быстро набираю хорошую скорость и думаю: «Куда ехать дальше? Знаков-то нет!» Где-то здесь я просыпаюсь.

Meretdol поставил(а) лайк

Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 24 2020, 18:16

А этот поддон, на котором ты гонки устраивал: летел над землей или скользил, как по снегу?
Sibirskiy

Sibirskiy

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Июн 25 2020, 04:27

Прикольный сон )) Мне удалось достаточно красочно представить эту гонку!
Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Июн 25 2020, 13:12

Meretdol пишет:
А этот поддон, на котором ты гонки устраивал: летел над землей или скользил, как по снегу?
Скользил, причём как по маслу, хотя поверхность даже мокрой по виду не была, а вот скорость была весьма приличной. Относительно, конечно.

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июл 05 2020, 13:34

Ну вот, опять. Коротенький сон с транспортом, которого ну никак не должно быть в этом месте, Как казалось при записи.

Небольшой обрывок утреннего сна, в котором я был на улице, ждал нужный трамвай и вижу, как подходит трамвай № 27. Я вспоминаю, что он в таком-то месте поворачивает в другую сторону, но решил немного подъехать на нём. Я сажусь, мы едем, проезжаем мост (в реале – Тучков мост), проезжаем по улочке к проспекту Добролюбова и я вижу справа трамвай. Я понимаю, что он довезёт меня до места, думаю: «Хорошо бы на него успеть», и вижу, что он останавливается по светофору у перекрёстка справа от нас. Я думаю: «Это хорошо, надо попробовать успеть на него», но наш трамвай идёт направо, а идёт прямо через перекрёсток. Я думаю: «Жаль, а так хотелось на него успеть», мы едем вперёд и где-то здесь я просыпаюсь.

И что же оказалось? В 1930 году 27й трамвай ходил с Васильевского острова по Тучкову мосту и Большому проспекту к Финляндскому вокзалу! Только один год, потом кольцо было перенесено на прежнее место, к Финляндскому вокзалу, так как на карте 1932 года его кольцо уже там. И движение в это время было аккурат от Тучкова моста по Большому проспекту. Однако если про второе я знал (и даже видел это), то вот увидеть 27й трамвай на улице Васильевского острова и Тучковом мосту, да ещё идущий по Большому проспекту Петроградки... Офигеть и не встать.

neka поставил(а) лайк

Meretdol

Meretdol

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июл 05 2020, 14:34

Финляндский вокзал, это, конечно, хорошо. Но тебе, Phil, пора доезжать до Финского залива! Very Happy

neka поставил(а) лайк

Olgerd

Дата регистрации : 2020-05-31

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июл 05 2020, 17:53

Фил, у тебя самые странные сны на форуме. Регулярно снить поездки по городу с легкими отклонениями от действительности, это по настоящему странно. Где драконы, где единороги и двухголовые кошки? Где, на худой конец, имперские легионы и сражения на световых мечах?

Mymkin
Admin
Mymkin

Дата регистрации : 2018-06-29

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июл 05 2020, 19:15

О, с этим к Виктору_В. У него там и зомби апокалипсис, и световые мечи, и гусеничные русалки.

Phil
Admin
Phil

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июл 06 2020, 12:09

Meretdol пишет:
Финляндский вокзал, это, конечно, хорошо. Но тебе, Phil, пора доезжать до Финского залива! Very Happy
Это да, согласен, хотя вода в нём... Бррр... Но для этого даже трамвай теперь не нужен, у залива есть метро!
...Осталось только вспомнить про это Smile

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10

Дневник Phil'а
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: