Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Апр 14 2022, 14:18

Обрывки утреннего сна. В первом сне я был на работе в комнате с 4-5 столами, за которыми сидели парсы, без мониторов и компьютеров, сидел за столом у левой стены, что-то делал. Я изредка выходил, оказываясь в длинном коридоре с высоким потолком, шёл по нему и видел комнаты, в которых сидели персы за такими же столами, возвращался, работал, вновь выходил и это действие заняло почти всё время сна. Вернувшись в очередной раз я увидел, что столы переставлены и их вроде как даже стало больше, спросил: «Что тут произошло?», ко мне подошла NN и сказала, что теперь в нашей комнате будут два отдела. Я спрашиваю: «Как же мы тут поместимся?», он отходит, я вижу, что столов и народу становится больше и спрашиваю: «А где мой стол?». Мне показывают, я вижу его справа у стены напротив, сажусь, перебираю бумаги, вижу, что вроде как всё на месте, и думаю: «Надо заняться проектом, его скоро сдавать, а сделано в нём ещё мало».

Где-то здесь картинка поменялась, и теперь это было утро последнего дня моей командировки и вечером мне нужно было улетать домой. В картинке я нахожусь на улице и думаю: «А чего это я сюда приехал? Ведь мне сначала нужно было оформить документы перед выездом, собрать вещи и рассчитаться в гостинице, тем более без вещей. Как я теперь успею всё сделать, если вечером мне надо будет улетать?» Я иду по улице, вижу мужчину, с которым был здесь, идущего навстречу с вещами, спрашиваю: «Вы куда? Самолёт ведь вечером!», и он говорит: «Я буду добираться стопом». Я спрашиваю: «Почему?», он говорит: «На автобус билетов уже нет, придётся ехать стопом», и я думаю: «Нормально. Как же тогда я успею доехать? Ведь мне надо оформить документы, а после отметить командировку, собрать вещи, рассчитаться в гостинице и успеть на вечерний самолёт». Я иду, думая об этом, вижу слева странные дома а справа что-то типа ДК, со стеклянным фасадом и скошенной крышей, иду дальше и оказываюсь внутри чего-то типа кухни столовой, и думаю: «Как я здесь оказался? Надо выйти отсюда». Я прохожу по одной комнате, другой, третьей, с женщинами и девушками в белых одеждах у столов, в одной из них виду справа на столе пиалу, подхожу и вижу в ней капусту и что-то типа салата.

Я беру его 2-3 раза рукой, съедаю и думаю: «Чего это я начал есть? Мне надо выбираться отсюда», иду влево, вхожу в комнату, вижу справа у стола девушку, а впереди – дверь, за которой видна улица. В двери появляется парень, смотрит на меня с подозрением и спрашивает у девушки: «Это кто? Откуда он здесь?» Она говорит: «Откуда я знаю?», я думаю: «Надо скорее уходить отсюда», иду к двери, вижу лесенку из 5-6 ступенек, выхожу, спускаюсь вниз, отхожу, оглядываюсь и вижу сзади маленькое строение типа небольшой лавки, причём без лестницы. Я думаю: «Это по нему я так долго бродил? Странно», вижу слева совсем другие строения, точки этажей на 25-30, с косым верхом, стоящие поодаль друг от друга, а справа дома на 6-7 этажей, светлые, как панельки, но похожие на кирпичные. Сзади строений нет, я иду вперёд, где по смыслу должна быть гостиница, и почти сразу дома справа и слева меняются на небольшие, этажа на 2-3 больше похожие на деревенские. Я думаю: «Куда это я попал? Надо позвонить и узнать», достаю свой смартфон, включаю, вижу, что по нему начинает идти вверх лента каких-то сообщений, и думаю: «Господи, что это? И как это прекратить?» Я нажимаю на что-то, лента продолжает идти вверх, думаю: «Надо выключить, надеюсь, всё пропадёт», выключаю, всё пропадает, включаю вновь и вижу ту же ленту.

Я думаю: «Что случилось с телефоном и как это всё прекратить?», выключаю телефон, думая: «Ладно, сначала надо понять, где и как отсюда выбраться», и вижу парня, идущего навстречу. Он подходит, я спрашиваю: «Скажите, что это за место?», он смотрит на меня с удивлением, говоря: «Шумшур», я думаю: «Куда это я попал?», и говорю: «Понятно, спасибо. А до Москвы отсюда далеко?» Парень говорит: «Ну, как сказать. Если я поеду туда на машине, это займет примерно 2,5 дня», я офигеваю и спрашиваю: «А есть поблизости какой-нибудь крупный город?» Парень говорит: «Тюмень», я вновь офигеваю, спрашиваю: «Где она относительно этого места? Сверху, снизу, справа, слева?», он говорит: «Внизу». Я спрашиваю: «А сколько до неё?», он называет большое число и я думаю: «Опаньки. Как меня сюда занесло? Я же шёл по улице, а затем оказался в какой-то кухне, из которой вышел в странное место, совсем с другими домами! Как я тут оказался? Ладно, что делать дальше? Ехать до Тюмени а после до места, из которого после как-то нужно будет вернуться домой? И сколько это у меня займёт времени?» На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Примечание. Карты Гугля «Шумшур» в России не нашли, как и Sumshur в мире. Нашлось лишь урочище Шамшур, в Удмуртии, левее и ниже Ижевска.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Сб Апр 16 2022, 13:24

Обрывки двух коротких снов я приехал в институт на занятия и были картинки, как я ехал на транспорте. В картинке я иду по коридору института, подхожу к лестнице и вижу, что коридор, по которому я шёл, стал пустым и намного длиннее. Я спускаюсь по лестнице, дохожу до площадки между этажами, на ней меня догоняют 3-4 перса на велосипедах, обгоняют меня, едут довольно вниз и быстро уезжают по этажу. Я дохожу до площадки этажа, вижу длинный коридор, освещённый лампами сверху, с чем-то типа гардероба слева и 2-3 дверьми справа. Персы на велосипедах уже в его конце, они быстро уезжают вверх по лестнице, я думаю: «Это у них такая тренировка?», и они почти сразу проезжают мимо меня. Рядом со мной оказывается женщина, я спрашиваю у неё, что это такое, она объясняет, спрашивая: «Хотите попробовать?», я говорю: «Да», она спрашивает: «Прямо сейчас?», и я говорю: «Да, а что? Вряд ли я им уступлю». У меня появляется картинка персов, едущих по коридору сверху, затем они появляются на площадке между этажами и я, тоже оказавшись здесь, сажусь на велосипед и съезжаю вниз по лестнице, думая: «И что тут сложного?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я договорился с NN и MM, парнем лет 25, сходить в бассейн, оказался в нём, вижу, что очередей у 3-4 окошек касс нет, беру билет и сажусь на диван. Через какое-то время они появляются, я даю им билеты, мы идём и они почти сразу пропадают из картинки. Я оказываюсь в пустой раздевалке без шкафчиков, сажусь на низкую скамейку, затем почти сразу встаю, иду, оказываюсь в помещении с бассейном и вижу, что по дорожкам плавает довольно много персов. Я иду вправо вдоль начала дорожек, прохожу проём, оказываюсь в таком же помещении, вижу, что тут персов меньше, думаю: «Вот и хорошо, поплаваю здесь», и рядом появляется MM. Он говорит, показывая на часы, висящие на другом конце бассейна: «Ну, вот, времени осталось мало», и я говорю: «Конечно, ведь мы договорились на такое-то время, я пришёл, взял билеты и прождал вас почти час, так что почти всё время и вышло». Рядом появляются NN, что-то спрашивает у него, они отходят, я думаю: «Ладно, поплаваю, пока ещё есть время», встаю на край бортика и вижу детей, плывущих по дорожке. Я выбираю момент, когда они уплывают, прыгаю в воду, плыву под водой, затем проплываю кролем и брассом один бассейн, другой, вновь ныряю, довольно долго плыву и, вынырнув, вижу что в бассейне стало очень много народу.

Я думаю: «Плавать в такой толпе интереса нет, пора уходить», вылезаю в начале дорожек и думаю, глядя на тумбу: «Прыгнуть разок? Ладно, пойду». Я иду влево, зная, что там раздевалка, прохожу проём, первый бассейн, оказываюсь в коридоре, вижу справа в небольшом коридоре открытую дверь, подхожу и вижу в ней девушек в купальниках и без. Я думаю: «Нет, это женская раздевалка», быстро возвращаюсь назад, иду дальше, оказываюсь в раздевалке и вижу, что тут народу очень много. Все скамейки заняты и напротив них стоят персы, причём даже женщины, девушки и дети, я удивляюсь, думая: «Это же мужская раздевалка», осматриваюсь и вижу свои вещи. Я подхожу, сажусь на освободившееся передо мной место, переодеваюсь и думаю: «Когда я пришёл сюда, тут было почти пусто, откуда же собралась такая толпа? Ладно, пора идти, надо ещё вернуть то, что я взял напрокат». Я собираю вещи в пакет с ручками, встаю, иду вправо, сразу оказываюсь в холле, вижу, что в каждую кассу стоит 6-8 персов, иду к ним и, подойдя, вижу, что одно из окошек стало свободно. Я подхожу, вижу за окном парня, говорю: «Я хочу сдать вещи, взятые напрокат», парень говорит: «Давайте», и я начинаю доставать разные вещи из мешка, передавая ему и говоря «Вот, пожалуйста, это, это и это». В итоге я отдаю довольно много разных вещей, достаю очередную, кусок белого вспененного полиэтилена примерно метр на полметра, вижу на нём какое-то повреждение и думаю: «Я и это брал? Надеюсь, и это возьмут».

Парень берёт его, молча откладывает в сторону, я отдаю ещё несколько вещей, говоря: «Вот и всё», и парень спрашивает: «А где это, это и это (названия уплыли в память), называя ещё 5-6 вещей, причём две из них довольно большие. Я говорю: «Всё, что я брал, я уже отдал», парень говорит: «Нет, вы должны вернуть ещё и их», я говорю: «Это я не брал, поэтому у меня их нет», и он говорит: «Тогда придётся составить акт и вы оплатите их стоимость». Я говорю: «Всё, что я у вас брал, я уже вернул», он говорит: «Не хотите составлять акт? Оставайтесь и ищите эти вещи, которые вы потеряли. Вы обязаны или вернуть их, или заплатить за них по акту». Я спрашиваю: «Сколько?», парень что-то считает, затем говорит: «Вот столько», я понимаю, что это очень большая сумма и говорю: «Вы, что обалдели?» Он говорит: «Пока вы не отдадите их или не заплатите за них, мы вас отсюда не выпустим», и я говорю: «Так, хватит, мне это надоело. Сейчас я вызову милицию, и пусть она разбирается с тем, что здесь происходит». Я отхожу от кассы, вижу сзади дверь, ведущую на улицу, выхожу и вижу небольшую площадь, идущую вверх. Справа у домов этажа 4 стоят 3-4 автобуса типа старого ЛиАЗа, светлые и округлые, а за площадью какие-то деревья. Я иду к автобусам, думая: «Интересно, они пойдут за мной? Если пойдут, я точно пойду в милицию. И откуда набралась такая куча вещей? Ведь я, придя сюда, взял в кассе только билеты, откуда у меня тогда было так много их вещей? Ладно, надо уходить отсюда». Я иду к автобусам и просыпаюсь.

Был ещё один сон, ночной, так как после расслабления я вспомнил какие-то обрывки картинок, но они почти сразу провалились в память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Апр 18 2022, 13:53

Обрывки трёх коротких снов. В первом сне я ехал на поезде и в какой-то момент вышел на очередной станции, но причина этого уплыла в память. В картинке я был в небольшом лесе или даже лесопарке, шёл по дорожке, справа увидел небольшое озеро и подумал: «Зачем я вышел из поезда и где мне будет лучше всего вновь сесть на него? Наверное, в этом месте, так как стоять там он будет довольно долго». Появляется картинка высокой платформы, а справа и слева видно ещё 5-6 платформ, впереди – здание вокзала с полукруглой аркой сверху. К платформе подъезжает поезд, я думаю: «Да-да, сесть на него нужно именно здесь», в картинке поезд трогается и дальше из окон вагона видны какие-то пейзажи, как будто я уже оказался в вагоне. Всё остальное в этом сне провалилось в память.

Во втором сне я ехал на электричке и в итоге оказался в комнате деревенского дома. Я иду по ней и вижу чёрную кошку, лежащую на спинке дивана, стоящего торцом ко мне. Она поднимает голову, смотрит на меня жёлтыми глазами, явно настороженно, я подхожу к ней, протягиваю руку, глажу её по голове и спине, говоря: «Кисонька, кисонька», и вижу, что она успокаивается. Затем она прыгает на пол, смотрит на меня, я иду к ней, направо, она пропадает из картинки, а я вижу на диване, стоящем вдоль слева от меня, тоже сложенном, маленького чёрного котёнка. Он смотрит на меня зелёными глазами, я думаю: «Надо его погладить», подхожу к дивану и вижу, что котёнок превратился в тёмно-серого щенка, который лежит правее места, где был котёнок. Я протягиваю руку, чтобы погладить его, и вижу, что теперь на диване вместо щенка лежит почти квадратный кусок плотного прозрачного полиэтилена с цветными пятнами. Я думаю: «А где щенок? Он превратился вот в это?», смотрю на диван и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне по реконструкции я познакомился с мужчиной лет 45-50, мы разговорились и выяснилось, что он разведчик из другого государства, после чего он предложил мне работать на него. Сначала я отказался, он стал рассказывать, как это поможет мне в моих делах, я удивился этому, сказав: «Ладно, я подумаю», и он сказал, что для начала работы я должен пройти курс обучения. Я спросил, какой, мы с ним куда-то пошли и оказались в большой аудитории, которая шла немного вниз, как в кинотеатре, с длинными ступеньками слева. Здесь было 5-7 рядов длинных столов, за которыми сидели молодые женщины и девушки, 3-4 больших окна напротив, а справа внизу была доска и стол, за которым стояла женщина. Увидев нас, она подошла к нам, спросила, зачем мы сюда пришли, мужчина ей объяснил, она сказала: «Понятно», дала мне тетрадь типа общей, что-то ещё и сказала: «Садитесь, сейчас начнётся занятие». Я спрашиваю мужчину: «Я буду сюда ходить на занятия?», он говорит: «Вам же надо будет понять, что и как делать», я спрашиваю: «Сколько всё это будет длиться и ко скольки мне нужно будет приходить?», и он говорит: «К 8 часам». Я думаю: «Нет, это слишком рано, скорее всего я откажусь от этого. Ладно, посижу сегодня, посмотрю, каким будет обучение», чуть поднимаюсь вверх и иду вдоль стола мимо женщин и девушек, сидящих довольно редко и сажусь чуть дальше середины. Я кладу вещи на небольшую полку под столом, достаю ручку, открываю тетрадь, вижу, что мужчины уже нет, а женщина что-то рассказывает, стоя у стола, прикидываю, как всё это записать, и просыпаюсь.

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Апр 20 2022, 13:39

Короткий утренний сон, в котором по реконструкции я был на работе и чем-то занимался, помня, что вечером мне надо успеть на занятия в институт. В какой-то момент рядом оказывается парень в костюме, говорит, что меня просят зайти в такое-то место, после чего мы ходили по коридорам и лестницам и оказались в холле левого крыла здания. Он был широким, слева было стекло по всей его длине, справа 2-3 двери и ещё пара дверей в его продолжении, коридоре у правой стены. Мы входим в одну из комнат, довольно большую, я понимаю, что это один из кабинетов руководства, после чего был довольно долгий разговор. Мужчина, сидевший за столом, рассказывал о тех перспективах, которые могут меня ждать, если я соглашусь работать на них или даже перейти к ним. Я слушал его, кивая головой, мол, понятно, в конце он спросил: «Ну, как, вы согласны?», я говорю: «Мне надо подумать», и он говорит: «А что тут думать? Такое предложение делается редко». Я говорю: «Это понятно, но мне всё же надо подумать», он говорит: «Хорошо», и я вижу, что тут появились ещё двое мужчин.

Мужчина говорит мне: «Позже продолжим», разговаривает с ними на каком-то языке, парень, который привёл меня, машет мне рукой, мол, уходите, я выхожу в холл, затем оказываюсь на своём месте, продолжаю работать и думаю: «Что-то меня долго не зовут». Я иду по коридорам и лестницам, оказываюсь в том же холле, подхожу к двери комнаты, где я был, пробую её открыть, понимаю, что она закрыта, и думаю: «Странно. Они ушли на обед или уехали по делам? А нужен ли я им на самом деле? Судя по пришедшим сюда персам, дела тут идут весьма серьёзные. Может быть, это была такая замануха?» Я вижу в холле парня, который привёл меня сюда, спрашиваю: «А где ваш начальник?», он молчит, я вижу, что в холле появились очень элегантно одетые мужчины и женщины и понимаю, что это крыло здания для «элиты». Я думаю: «Надо вернуться», выхожу из холла, иду, вижу, что на моих ногах вместо ботинок толстые белые носки, и думаю: «Я всё время ходил в них? Странно как-то, но ладно».

Я иду дальше и думаю: «Мне же надо успеть в институт и узнать расписание группы. Где же оно было? А, на 5м этаже, хотя нет, его можно было узнать в его крыле на два этажа». Я иду в него, по смыслу, в то же крыло, но теперь это уже институт, думая: «Как же я буду сдавать этот предмет, если я пропустил большую часть занятий? Ладно, надо узнать, где будет следующее занятие, так как то, которое идёт сейчас, скоро закончится», и оказываюсь в длинном и узком коридоре. Справа и слева я вижу двери, на стенах – рекламные плакаты, на одном из них я вижу слово «Трускавец» и понимаю, что здесь предлагают купить туда путёвки. Я дохожу до конца коридора, вижу слева пустую стойку с 3-4 девушками за ней, подхожу и спрашиваю: «Скажите, я могу у вас узнать, где будет следующее занятие моей группы». Одна из них говорит: «Да, можете. У вас направление есть?», я спрашиваю: «Какое?», она показывает листок бумаги т говорит: «Нужно получить направление, заполнить, затем мы его обработаем и скажем, где будет занятие вашей группы».

Я вижу листок формата А6 с текстом, спрашиваю: «Если вы делаете это по направлению, то, наверное, это услуга платная?», она говорит: Да», я спрашиваю: «Сколько это стоит?», она называет сумму и я думаю: «Ого! Это я должен столько заплатить, чтобы узнать место занятия своей группы? Офигеть!» Я отхожу от стойки, выхожу в дверь(?), и слышу как девушки говорят: «Пал Палыч! Пал Палыч! (имя и фамилия были очень похожи). Я возвращаюсь, вижу, как в дверь в левой стене входит мужчина в белом костюме, думаю: «Надо у него спросить», иду к двери, вхожу, вижу, что его в комнате уже нет, и понимаю, что он уже вышел в дверь в стене напротив. Я иду к ней, открываю, вижу узкий пустой коридор и думаю: «Наверное, он уже ушёл. Где же мне тогда узнать? Попробую в одной из комнат». Я иду по коридору, открываю одну дверь, вижу пустую комнату, иду дальше, открываю вторую, вижу девушку, сидящую за столом рядом с монитором и говорю: «Добрый день. Вы, наверное, продаёте путёвки?»

Она говорит: «Да», и я говорю: «А вы можете помочь найти место, где будет следующее занятие моей группы? Я понимаю, что это не ваша работа, просто мне это очень надо». Она говорит: «Хорошо, какой её номер?», я говорю: «921я», она что-то набирает, смотрит на экран с удивлением, спрашивает: «Какая?», и я говорю: «921я». Она спрашивает: «Да?», и я говорю: «Да, сейчас у неё там-то заканчиваются занятия, и я хочу узнать, где они будут дальше». Она смотрит на меня с удивлением, я думаю: «А это тот номер? 9 – это ведь вечерний факультет? Тогда странно», и говорю: «Ладно, скажите, раньше тут были расписания группы. Это место ещё есть?» Она говорит: «Да», я спрашиваю: «А где?», она говорит: «На 5м этаже», я говорю: «Понятно, спасибо, попробую поискать там», выхожу, иду и думаю: «А точно её номер 921? Вроде как да, я же был на её занятиях и знаю, что сейчас занимается там-то. Ладно, мне нужен 5й этаж, а в этом крыле всего два этажа, нужно вернуться в основное здание. А где это? Понятно, надо пройти туда, затем подняться на лифте и там будет расписание». Я иду по коридору, пытаясь понять, правильно ли я помню номер группы, и просыпаюсь.

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Апр 22 2022, 13:26

В картинке сна я приехал на что-то типа турбазы, скорее всего, один, познакомился с компанией парней и девушек и дальше почти всё время был с ними. В основном это были встречи в комнатах домиков, так как картинки совместных вылазок куда-то были вряд ли, хотя картинки домиков и дорожек среди деревьев помнятся. Мы сидели, разговаривали на разные темы, это заняло основное время сна, но все подробности уплыли в память. Я сблизился с двумя девушками и дальше уже сидел между ними, что-то обсуждая, однако в день перед отъездом я увидел, что на очередной встрече они сидят рядом с парнем и смотрят на него восторженными взглядами. Он не то декламировал стихи, не то играл на гитаре, и я подумал: «Жаль, конечно, хорошие были девушки, но что поделать, его артистизм куда выше моего, так что понять их можно». Были ли картинки сборов, сказать трудно, но после мы всей компанией оказались в автобусе, который должен был отвезти нас обратно. Здесь были и другие персы, так как автобус был почти полон, мы ехали, довольно оживлённо переговариваясь и в какой-то момент я увидел, что персы в автобусе поменялись. Теперь здесь были только парни лет 25 максимум, мы ехали в другую сторону, по смыслу – в тот же лагерь, но уже не на отдых, а на сборы, так как все мы были в одежде похожей на военную.

В следующей картинке я оказался в том же месте, вижу те же домики, деревья и дорожки, иду по одной из них за парнями, они уходят вправо, я иду дальше, оглядываюсь и вижу, что сзади никого нет. Я оказываюсь в домике, где раньше была администрация, спрашиваю у парня лет 25: «Скажите, куда нужно идти мне?», он смотрит на меня с удивлением и спрашивает: «А вы разве сами не знаете?» Я говорю: «Нет, мне никто не сказал, куда идти», парень говорит: «Странно», достаёт из стола папку, открывает, листает документы и говорит: «Понятно, вам нужно было выехать на поезде на такой-то объект, где вы и будете проходить сборы вместе с таким-то товарищем. Он уже поехал туда, а вы почему-то оказались здесь». Я понимаю, что объект находится довольно далеко, говорю: «А мне никто ничего не сказал», парень спрашивает: «А вы, что, сами не знали, что должны будете поехать туда?» Я говорю: «Нет», парень говорит: «Ладно, вот, держите», даёт мне несколько бумаг, я беру их, вижу билет на поезд с текстом «Вологда», что-то ещё и понимаю, что поезд идёт из Вологды к этому месту. Затем я вижу обратный билет с тем же местом и текстом «Питер», разные карточки, явно какие-то пропуска и удостоверения для работы на объекте, и спрашиваю: «И что мне теперь делать? Как я теперь буду туда добираться?»

Разговор продолжается, действие вновь меняется и начинается в какой-то ужастик, так как в следующей картинке я иду с этим парнем по коридору с дверьми справа и слева, а сзади в торце помнится окно. Парень подводит меня к женщине, говоря ей: «Вот», она говорит ему: «Понятно», а мне: «Пойдёмте». Мы идём дальше, проходим проём в стене, как от двери, и я вижу небольшое помещение со стульями у стены напротив. Она говорит мне, показывая на стулья: «Садитесь», я сажусь, вижу справа и слева 2-3 мужчины лет 30-35, слышу, как женщина разговаривает с кем-то и понимаю, что здесь проводятся медицинские эксперименты. Разговор продолжается, я понимаю, что сейчас у мужчины, сидящего рядом, будет операция и у него возьмут что-то типа почки и глаз, и думаю: «Ого! Ну у них тут и эксперименты!» Кто-то спрашивает: «А с этим что делать?», она говорит: «Сейчас, подождите», подходит ко мне, говорит: «Закатайте рукав», и достаёт шприц. Я закатываю рукав рубашки, говорю, показывая ей руку: «А у мня уже брали кровь», она спрашивает: «Как так?», и я говорю: «Вот, смотрите». Я показываю ей руку, на которой видел 2-3 точки на сгибе локтя, явно от иглы, но теперь точек явно больше и они есть и ниже сгиба локтя. Женщина говорит: «Да, действительно. Что же тогда делать?», отходит, разговаривает с другими персами, затем ко мне подходит парень и говорит: «С вами всё ясно, вы проверку уже прошли. Пойдёмте». Я встаю, мы идём вправо, проходим широкий проём и оказываемся рядом с широкой дверью лифта, явно грузового. Я стою у закрытых дверей и думаю: «Интересно, если я уже прошёл проверку, то это значит, что я свободен? Или наоборот? Надеюсь, что это всё-таки первое, и я смогу наконец-то выбраться отсюда и спокойно уйти». Где-то здесь я просыпаюсь.

Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Апр 25 2022, 13:37

Обрывки трёх утренних снов. В первом сне я был в чём-то типа лаборатории где делал работу для написания диплома. У стола рядом с окном, справа от меня, стояла NN и тоже что-то делала, я пошел к ней, мы поговорили о её работе и я говорю: «Может быть, будет лучше сделать вот так?» Я что-то объясняю, мы разговариваем, затем я отхожу к своему столу, беру толстый пучок проводов длиной около 30 см и начинаю их по одному подсоединять к чему-то, думая: «Да, так будет лучше, а дальше надо сделать так и так», Я продолжаю вытаскивать из пучка по одному проводу, соединяю их с чем-то, думая о том, как я буду проводить эксперимент, и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я вышел но неширокой улице на более широкую, с трамвае, в реале – на 2й Муринский проспект. Я стою на остановке, возможно, не переходя перекрёсток, жду транспорт, трамвай или автобус, вижу, как подъезжает трамвай № 1, и думаю: «Нет, он поворачивает на площади направо». Почти сразу подъезжает трамвай № 2, я думаю: «А этот может подойти, он идёт налево. Поехать на нём?», вижу, что автобуса нет, и думаю: «Поеду на нём, автобуса всё равно нет». Я вхожу, вижу, что в салоне много народу, отхожу чуть влево, к концу и вижу, что народу становится меньше и даже появляются свободные места, как будто все выходят на остановке перед площадью. Я вижу, что место у входа, где сидели две женщины, освободилось, на одно из них сразу садится женщина, я думаю: «Ладно, пусть», и вижу, что она садится у прохода. Я сажусь у окна, мы едем, выезжаем на площадь (Мужества), поворачиваем налево и я вижу в окне, как на улицу справа (проспект Непокорённых) поворачивает автобус. Я думаю: «Всё-таки он проехал. Ладно, доеду до остановки (у метро «Академическая»), выйду и пересяду на него. Трамвай идёт быстрее, так что я точно успею». Я вижу, что мы уже проехали площадь, подъезжаем к остановке, о чём-то думаю и просыпаюсь.

В третьем сне, очень коротком, я ехал на трамвае по Садовой улице за Сенной площадью и думал, где лучше выйти, чтобы оказаться ближе к институту. По смыслу он был на Ваське и я ехал тоже по Ваське, но вид улицы был больше похож именно на Садовую улицу. Мы едем, берём правее (в реале – на улицу Римского-Корсакова, хотя вид был больше поход на Садовую улицу), доезжаем до перекрёстка (с проспектом Майорова, сейчас – Вознесенским) и я вижу слева мост через реку (Фонтанку). Мы едем дальше, поворачиваем на узкую улицу (Большая Подъяческая) с домами этажа на 3-4, и я думаю: «Так, где мне лучше выйти, если он повернул сюда? Дальше он пойдёт так, так и так, тогда я выйду здесь, это будет ближе, хотя придётся возвращаться назад». Я рассуждаю об этом, мы едем, причём без остановок, и где-то здесь я просыпаюсь.

Утром при засыпании мельком появлялись какие-то картинки и, возможно, одна из них превратилась в картину сна.

Примечание. Трамваи 1 и 2 по 2му Муринскому проспекту не ходили, а вот с трамваем на Садовой интереснее. Поворот мог быть у проспекта Майорова, а поворот – на Никольский переулок, так как до 1958 года трамваи ходили по малому Никольскому трамвайному мосту, и я мог видеть его слева. При этом трамвай № 5 с 1951 года ходил по Садовой улице, поворачивал направо на Никольский переулок и дальше шёл на Ваську. В 1998 году этот маршрут был закрыт, а трамвайные пути разобраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Апр 27 2022, 12:39

Обрывки утреннего сна, в котором по реконструкции я куда-то ехал стопом и где-то остановился на ночь. В картинке я нахожусь в комнате с 5-6 кроватями с персами, вижу свободную, устраиваюсь, узнаю, что она тоже будет занята, и в итоге оказываюсь на кровати с парнем. Какое-то время я лежу на спине, затем чувствую, как по кровати что-то ползает, поднимаю голову, вижу, что по одеялу бегают тёмные муравьи и думаю: «Как такое может быть и как спать с ними?» Я встаю, откидываю одеяло, вижу, что под ним чисто, и думаю: «Ладно, другого варианта всё равно нет, попробую уснуть так. Надеюсь, что всех муравьёв я стряхнул». В следующей картинке наступает утро, хотя ещё темно, я встаю и вижу, что комната стала меньше, а у стенки за моей головой сидит на коленях японец перед чем-то типа домашнего алтаря, кланяется и что-то бормочет про себя. Я офигеваю, думая: «Откуда он здесь?», вижу, что все кровати пустые и думаю: «Ладно, ночь прошла, пора вставать». Я оказываюсь в длинном коридоре, вижу несколько парней лет 15, довольно шумно носящихся по коридору, иду, вспоминая, что я, умываясь, оставил зубную щётку, оказываюсь в умывалке, вижу, что её нет, и думаю: «Зачем же я её оставил?»

Я иду в другую умывалку, нахожу её и пасту, моюсь, возвращаюсь в комнату, в которой японца и алтаря уже нет, и вижу, что почти мои вещи пропали, кроме пакета с вещами. Я заглядываю в него, вижу, что документы и деньги целы, какое-то время ищу свой рюкзак и, так и не найдя его, оказываюсь на улице. Вокруг полутьма и народу почти нет, я вижу в окнах домов на 4-5 этажей, больше похожих на каменные, разных персов, понимаю, что нахожусь в Японии, и думаю: «Как я мог тут оказаться? Она ведь находится на островах, а я вчера вряд ли плыл на чём-либо. И когда я пересекал границу, проходя контроль?» Я вижу, что стало совсем светло, и думаю: «Ладно, надо как-то выбираться отсюда, но как?» Я иду, думая об этом, слышу, как кто-то «тренькает», иду на звуки, оказываюсь в скверике и вижу девушку, которая сидит на низкой ограде дёргает струны бивы (японская «лютня»). Я подхожу к ней, думая: «Надо дать ей что-нибудь», достаю кошелёк, перебираю бумажки и думаю: «Да, денег и так мало, стоит ли ей что-то давать?» Я перебираю купюры дальше, нахожу несколько купюр по 1000, за ней одну в 5000 и думаю: «Это хорошо, деньги есть, и на девушку точно хватит». Я беру одну из бумажек, явно мелкую, кладу её девушке, она продолжает тренькать, отхожу, оказываюсь на той же улице, иду, думая: «Как же отсюда выбираться?», и где-то здесь просыпаюсь.

Ассоциация. Игру на биве я видел в аниме «Heike Monogatari», тренькающие дзен-звуки. На ней играла девушка лет 12, переодетая парнем.

Alice и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Май 01 2022, 14:52

Обрывки двух коротких снов, всплывших при просыпании. В первом сне я ездил на велосипеде по широким улицам с панельками на 9 этажей, явно края города, и это заняло почти всё время сна. В итоге я оказался на площади рядом с Балтийским вокзалом и, оставив велосипед на улице рядом со зданием вокзала, вошёл и оказался в высоком зале. Какое-то время я ходил по вокзалу по разным помещениям, а после подумал: «Почему я оставил велосипед на улице?». Я сразу оказался на площади, понял, что велосипеда нигде нет ни у здания, ни в сквере, и подумал: «Похоже, его забрали. Как же я буду добираться обратно?» Я вновь оказываюсь в том же зале, хожу по тем же помещениям и в одном из них рядом с застеклённым киоском, как для билетных касс с 3-4 окнами вижу у стены велосипед без багажника (у моего был багажник, на котором стояла корзина, как в реале). Я подхожу к нему, катаю туда-сюда вдоль стены, думая: «Его тоже забыли и уехали?», понимаю, что шины накачаны, и вижу, как ко мне идёт мужчина, грузин лет 45. Он подходит, говоря с акцентом: «Это мой велосипед», я говорю: «Да ради Бога», он смотрит на меня с подозрением и я спрашиваю: «Вы думаете, я хотел его украсть? Забирайте его, ради Бога!»

Грузин с велосипедом пропадает из картинки, я думаю: «Как же мне добраться до дома?», вновь оказываюсь на площади и вижу довольно миловидную девушку лет 25, в платье чуть выше колен. Мы разговорились, я понял, что понравился ей, рассказал о своей проблеме, она сказала: «Давай я тебе помогу добраться до дома», я говорю: «С удовольствием!», и она говорит: «Пойдём!» Мы идём вправо, в реале – в сторону павильона метро, подходим к легковой машине, стоящей у остановки транспорта, она садится за руль и говорит: «Садись!» Я сажусь на переднее сиденье, почти сразу на заднее сиденье садятся трое мужчин, затем ещё один, один садится справа от меня и я думаю: «Как же мы поместимся и поедем?» Однако мы трогаемся, едем, я слышу разговоры, понимаю, что они связаны с разведкой, перебрасываюсь парой фраз с девушкой, которая почти не участвует в общем разговоре, думаю: «Интересно, девушка тоже связана с ней? И куда мы едем?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я играл в бадминтон на площадке, которая была за домом, стоящим у торца здания на Гражданке (в реале – улица Вавиловых дом 15 корпус 3), и познакомился с довольно миловидной девушкой лет 25. Мы сидели, разговаривали, возможно, играли вместе, а после я оказался дома. Я сижу в комнате, что-то делаю, думаю: «Пойти поиграть ещё? Вдруг встречу её снова?», беру ракетку, делаю пару махов, вижу, что её обод у рукоятки повреждён и держится только на струнах, и думаю: «Когда это я успел её сломать? И как я буду играть ею?» Я слышу звонок, иду к двери, открываю её, вижу ту же девушку, она говорит: «Пойдём, поиграем!», и я говорю: «У меня проблема с ракеткой». Она говорит: «Пойдём, пойдём!», я говорю: «Хорошо», быстро одеваюсь, кладу ракетку, сетку и воланы в пакет, мы выходим и сразу оказываемся рядом с тем же местом.

Я вижу впереди сетчатую ограду, за ней 2-3 пустые площадки со стойками и сетками для игры и персов, сидящих за 2-3 столами на скамейках у ограды и играющих во что-то. Мы входим в проём в ограде у левого края, я подхожу ближе к столам, вижу, как один из персов кладёт на стол длинную карту с тремя «картами», вижу на столе 3-4 такие же «карты» и думаю: «Какая странная игра!» Я подхожу к ближней площадке, достаю из пакета ракетку, делаю ею 2-3 взмаха, чувствую, что обод пружинит, оставляю пакет у ограды и говорю девушке: «Ну, давай», думая: «Интересно, как я буду играть такой ракеткой?» Девушка подходит ко мне, обнимает меня, прижимаясь ко мне, я тоже обнимаю её, приподнимаю и сажаю на что-то, как будто на краю площадки появится высокий стол. Я придвигаюсь к ней, прижимаюсь к ней, она прижимает мою голову к себе, я чувствую тепло и приятный запах её тела, думаю: "Как приятно! Стоять бы так и стоять!", и просыпаюсь.

Примечание. Место для площадки для бадминтона за этим домом есть, там скверик, так что такая игра вполне могла быть. Но как же хорошо сработало намерение: захотел увидеть девушку – и она пришла!

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 03 2022, 12:36

Обрывки короткого сна, почти полностью уплывшего в память, в котором был какой-то нереальный сюр. По действию я пришёл домой, оказался в лифте, еду, выхожу на нужном этаже, примерно 5-6, и понимаю, что это совсем другое место. Я прошёл по длинному незнакомому коридору, вернулся к лифту, после чего ходил вверх-вниз по лестнице, пытаясь найти свой этаж, и видел большие стёкла почти на всю высоту проёмов. Затем я стал ездить на лифте вверх и вниз, поднимаясь этажа до 15го, хотя перед этим дом выглядел этажей на 7 максимум, и, так и не найдя своего, спустился вниз и оказался в холле. Он был довольно большой, я понял, что это «мой» холл, поехал на лифте на нужный этаж, вновь оказался в другом месте, после чего опять ездил и ходил вверх и вниз и такие поиски заняли довольно много времени. Затем я достаю телефон, звоню NN, говорю, что никак не могу попасть на нужный этаж, после чего она оказалась рядом со мной, мы продолжили поиск и я понял, что она ведёт себя как-то странно, и, видя моё недоумение, молча улыбается. В какой-то момент она пропадает из картинки, я продолжил поиск нужного этажа и подумал: «Может быть, это другое здание, с похожим холлом у лифта?».

В итоге я оказываюсь на той же неширокой улице ближе к центру города, с домами этажей на 5-7, больше похожими на модерн, с частично застеклёнными фасадами, почти без транспорта и народа, оглядываюсь и понимаю, что улица и дом те же, что и нужны. Осмотрев противоположную сторону улицы и, не найдя такого же здания, иду влево, поворачиваю влево и оказываюсь примерно на такой же улице, тоже без транспорта и народу. Я иду, разглядывая дома, думая: «Может быть я ошибся улицей?», и вижу, что дома здесь более «старые», скорее уже кирпичные пятиэтажки. В конце улицы я вижу здание с колоннами на 2-3 этажа, стоящее поперёк, и вижу, что мне навстречу по проезжей части идёт толпа. Она подходит ближе, я вижу, что это парни и мужчины 25-35 лет, в пёстрой разноцветной одежде. Они идут, выкрикивая что-то, машут руками и тем, что они несут, толпа захватывает всю улицу, и я думаю: «Это, что, какие-то клоуны?» Они начинают приставать, я отбиваюсь от них и в итоге толпа пропадает, а я оказываюсь уже на другой улице и думаю: «Как же мне попасть домой?» Может быть, это сон, и лучше всего проснуться?» Похоже, что я просыпался, причём 3-4 раза, и, засыпая, вновь оказывался на той же улице, но сказать, что это было в реале, трудно, хотя какие-то ощущения тела точно были, а картинок тёмного экрана – нет. Попав в сон, я продолжал бродить по той же улице, и в какой-то момент проснулся окончательно, уже в реале.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 03 2022, 12:51

Вот считай уже додумался может это сон, но решил почему то проснутся. Всегда нужен план на ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 03 2022, 13:09

Такие мысли у меня мелькают часто, особенно когда вокруг творится какая-то хрень. И это вполне может быть связано с моими проверками в реале, когда я тоже вижу какую-то хрень Smile Вот только в реале я сразу после этого делаю проверки, а в картинке сна пока были только вопросы. так что осталось сделать ещё шажок, вспомнить свои действия из реала и... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Май 06 2022, 14:19

Обрывки двух утренних снов. В первом сне я ехал на автобусе на Гражданку, повернул с Тихорецкого проспекта на проспект Науки, выехал на «прямую» и увидел, что сразу за перекрёстком дорога справа и слева разрыта, хотя трамвайные пути по центру были видны. Автобус останавливается, я понимаю, что дальше проезда нет, выхожу, вижу, как вперёд проезжает трамвай, и думаю: «Как же он сумел проехать? Ведь там же яма!» Я иду вперёд, прохожу перекрёсток, яму, иду дальше, вижу, что тут транспорт продолжает ходить, оглядываюсь, вижу ту же яму и думаю: «Это как? Ладно, тут уже рядом, дойду». Я подхожу к примыканию с улицей Вавиловых, перехожу проспект, иду по дорожке, вижу, как с проспекта на улицу поворачивает автобус, и думаю: «Хорошо бы успеть на него». Я бегу вперёд, однако автобус отъезжает от остановки, и я думаю: «Ну, вот, опоздал. Ладно, дойду, тут уже рядом».

Я иду по дорожке, вижу, что у дома впереди, панельки, стоящей торцом к улице, нет стёкол в окнах и в нём всего 2-3 этажа, подхожу ближе и вижу, что его разбирают. Я спрашиваю у мужиков: «Чего вы его разбираете? Он же был хороший!», и они говорят: «Сказали, что он слишком близко стоит к соседнему». Я подхожу ближе, вижу, что зазора между домами почти нет, вхожу, поднимаюсь на 2-3й этаж, вижу, что стена дома, стоящего вдоль улицы, находится максимум в полуметре от этого дома, и думаю: «Да, слишком близко. И зачем так было строить?» Я иду к лестнице, спускаюсь вниз, вижу проём без двери, причём на другую сторону дома, выхожу и понимаю, что оказался за перекрёстком, где я вышел из автобуса. Я вижу впереди на проспекте те же ямы, впереди и слева вижу улицу с домами, где я только что был, причём все дома выглядят нормально, и думаю: «Как такое возможно? Я же только что вышел вон из того дома, который уже был почти разобран! Ладно, всё равно надо туда идти», и где-то здесь просыпаюсь.

Ассоциация. Накануне была оттепель и я подумал: «Хорошо будет сесть на автобус и проехать остановку, там будет меньше воды». В итоге, выйдя из подземного перехода, я увидел автобус № 93, поворачивающий направо, ускорился, но увидел, что автобус уже отъезжает от остановки. Таким образом, моё желание сбылось, но вот на автобус я опоздал, как и в картинке сна.
Примечание. Дома, стоящего торцом в начале улицы Вавиловых, нет и не было.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Сб Май 07 2022, 13:38

Во втором сне я был комнате с 5-6 парнями и девушками, мы разговаривали, возможно, сидя за столом, и кто-то сказал, что сегодня вечером под Москвой будет интересное мероприятие. Я спрашиваю: «Какое?», мне рассказывают, я думаю: «Как интересно!», спрашиваю: «А где оно будет?», мне объясняют, я думаю: «Хорошо бы попасть туда!», и сразу оказываюсь в вагоне электрички, едущей от Москвы. Я вижу в окнах сосны, понимаю, что начинает темнеть, понимаю, что скоро моя станция, и в следующей картинке оказываюсь на дорожке, идущей между соснами. Я иду, вспоминая объяснения, как добраться до места, вижу справа деревенский дом, понимаю, что пришёл куда надо, подхожу к крыльцу и вижу рядом с ним двух мужчин. Они спрашивают меня: «Вы кто? И зачем вы сюда пришли?», я объясняю, они говорят: «Понятно, заходите», я поднимаюсь по 3-4 ступенькам, открываю дверь и сразу оказываюсь в комнате. Здесь небольшая полутьма, я вижу стены из брёвен, вдоль которых стоят лавки и стулья, на которых сидят парни и девушки, часть из них сидит прямо на полу или на диване у окна, а под невысоким потолком видна лампа без абажура.

Всего здесь было порядка 20 парней и девушек, в том числе парень лет 25, что-то рассказывающий и я понимаю, что это и есть тот, о ком мне говорили. Я слышу, как персы тихо переговариваются, слушаю парня, он говорил довольно долго и весьма интересные вещи, но всё это, к сожалению, сразу уплыло в память. В какой-то момент парень говорит: «А теперь давайте выйдем и выпьем такой-то напиток», все встают, идут за парнем к выходу и я вижу, что в комнате осталось только 2-3 перса. Один из них, мужчина лет 35, держит в руках довольно толстую книгу формата А4 с толстым переплётом, я подхожу к нему, спрашиваю: «Это что?», он объясняет и я понимаю, что это как-то связано с парнем, бывшим здесь. Я спрашиваю: «Можно посмотреть?», он говорит: «Да, пожалуйста», даёт мне книгу, я беру её, чувствую её тяжесть, открываю, листаю и вижу цветные картинки с четырьмя строками текста в нижней части. Вид картинок и текст сразу уплыли в память, запомнилось лишь, что они были красивыми, с деревьями, домами, цветами и людьми, а текст был как бы сам по себе, типа коротких рассуждений, афоризмов и наставлений, без рифмы и связи с картинкой. Я понимаю, что это как-то объясняет то, о чём рассказывал парень, листаю книгу, затем отдаю её мужчине, говорю: «Спасибо, это действительно очень интересно», оглядываюсь и понимаю, что кроме нас тут никого нет.

Я выхожу из комнаты, сразу оказываюсь рядом с домом, вижу, что уже почти стемнело, все стоят, взявшись за руки и образовав круг, а парень стоит в центре рядом с небольшим костерком. Он что-то рассказывает, все слушают его, раскачиваясь и что-то тихо напевая, я подхожу ближе, меня принимают в круг и я слушаю парня, тоже что-то подпевая по звукам. Затем парень говорит: «Хорошо, пойдёмте», круг распадается, все идут к дому, а мне подносят что-то типа деревянного ковша с какой-то жидкостью. Я беру его, пью, чувствую, что он тёплый и приятный на вкус, иду за всеми к дому, поднимаюсь по ступенькам, оказываюсь в той же комнате, слышу тихие разговоры и вижу, что появилось ещё одно действующее лицо – довольно миловидная женщина лет 30 в длинном платье. Парень сидит на скамейке и разговаривает мало, а женщина ходит по комнате и все разговаривают в основном с ней или между собой. Она подходит ко мне, что-то спрашивает, я отвечаю, она отходит, я слышу негромкие разговоры и её женщины из-за моей спины: «Встаньте». Я чувствую, что она что-то делает у меня за спиной, пытаюсь обернуться, она говорит: «Смотрите вперёд», я думаю: «Интересно, что будет дальше?», и чувствую, что я плавно опускаюсь на пол.

Мои ноги подгибаются, я встаю на колени, затем медленно, как пушинка, опускаюсь на спину, вытягивая ноги вперёд, и офигев, думаю: «Это она меня так опустила? Как интересно, а что будет дальше?» Я понимаю, что мои глаза закрыты, открываю их, вижу эту женщину, она говорит мне: «Сведите вместе руки», показывая, что надо делать. Я кладу свои руки чуть ниже пупка, раскрыв кисти и сведя вместе соответствующие пальцы, при этом веса рук нет, как будто локти и всё остальное лежит на полу, поэтому держать кисти весьма легко, как будто у них нет веса. Женщина что-то начинает напевать, я думаю: «Неужели она меня подымет?», и чувствую, как меня действительно начинает плавно поднимать и разворачивать. Я понимаю, что вновь стою на полу, хотя веса тела почти нет, думая: «Офигеть, она всё-таки подняла меня», и через какое-то время понимаю, что к телу вернулся его обычный вес. Я оборачиваюсь, вижу, что она уже отошла, разговаривая с кем-то, и думаю: «Да, ну и дела. Как интересно!», после чего ходил по комнате, пару раз обменявшись какими-то фразами с ней, видя, что она продолжает издали смотреть на меня.

Что было после этого, сказать трудно, но, похоже, что я 3-4 раза просыпался и сразу оказывался в том же сне, так как видел ту же комнату, уже более тёмную, тех же персов и слышал те же разговоры, и в какой-то момент понял, что проснулся.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 10 2022, 13:35

Обрывки двух коротких снов. В первом сне, ночном, мне нужно было поехать в Пинск. По реконструкции я где-то собирался, а затем оказался на высокой платформе вокзала. Я иду к 14му вагону по почти пустой платформе вдоль состава, стоящего справа, дохожу почти до 1го вагона, вижу, что состав трогается, и быстро вхожу в тамбур вагона. Девушка говорит: «Вы куда?», я говорю ей, протягивая билет: «Мне нужен 14й вагон, вот, смотрите», она берёт его, смотрит, говоря: «У вас не 14й, а 8й», и я говорю: «Да? Как интересно. Наверное, это место 14е, я перепутал, спасибо». Я вхожу в пустой плацкартный вагон, иду по нему в хвост к своему вагону и просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я катался за городом на велосипеде и, возвращаясь, оказался на очень высокой горе. Внизу метрах в 25-40 были видны кроны деревьев, а вдали дома типа панелек, я поехал вниз и сильно разогнался. В картинке я вновь возвращаюсь, но уже на электричке в компании 2-3 девушек, причём мы ехали без билетов, так как еле успели на неё. Мы сидим, разговариваем, я вижу, как в вагон входят персы в форме и понимаю, что это контроль. Они подходят к нам, спрашивают билеты, я говорю: «У нас их нет, мы бежали, чтобы успеть сесть и прыгали буквально на ходу. Мы можем взять их у вас?», и нам говорят: «Да, конечно. Откуда вы едете?» Я называю станцию, нам дают билеты, мы едем дальше, разговариваем и я говорю: «Скоро будет высокая гора. Я тут уже ехал, на велосипеде, и, спускаясь с неё, сильно разогнался».

Я вижу в окне тот же вид с горы, но теперь внизу вместо дороги видны пути железки, мы сильно разгоняемся на пути вниз и сразу оказываемся рядом со станцией метро «Волковская». Мы садимся на трамвай, едем к Московскому вокзалу, рядом с ним девушки выходят, а иду к остановке чтобы сесть на трамвай, идущий в обратную сторону. Подходит трамвай, я сажусь в его хвост, вижу, что все места заняты, иду вперёд и вижу в его центре площадку с 3 местами вдоль стен. К ней ведут три ступеньки, я поднимаюсь, вижу, что места все заняли женщины лет 50, спускаюсь в первый салон, сажусь рядом с женщиной, еду, что-то спрашиваю и она говорит, что едет на работу. Я смотрю на часы (со стрелками), вижу, что сейчас 20.40 и думаю: «Как поздно она едет на неё, наверное, у неё вечерняя смена». Мы разговариваем, она говорит: «Мне пора выходить», встаёт, идёт к двери, я вижу, что мы едем по Расстанной улице и думаю: «Я еду к метро «Волковская»? Странно, я же мог сесть на метро у вокзала, тем более, что отсюда ехать будет сложнее. Ладно, еду так еду», и просыпаюсь.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 10 2022, 16:24

И все таки еду-еду-еду. Филыч, когда ты уже приедешь? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Май 11 2022, 13:03

Когда приеду - поеду дальше. Вряд ли дорога, идущая вперёд, имеет конец Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Май 13 2022, 12:43

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я возвращался домой, ехал на транспорте, вышел и стал вспоминать, на чём лучше отсюда доехать до ближайшей станции метро. Я вижу, как подходит трамвай № 4, я думаю: «Он должен подойти, развилок до метро нет», сажусь, мы едем, поворачиваем направо и я думаю: «Это как? Ведь до метро развилок нет!» Мы едем, причём без остановок, я думаю: «Когда же будет остановка?», смотрю в окно, вижу, что начинает темнеть, понимаю, что мы за Невой в районе «Ломоносовской», и думаю: «Как меня сюда занесло? Ведь метро было рядом и куда ближе к центру!» Я вижу, что салон уже пустой, трамвай останавливается, я выхожу на полутёмную улицу, вижу впереди разворотное кольцо, понимаю, что сейчас трамвай поедет обратно, и думаю: «Это хорошо, сяду на него и приеду в то место, откуда уехал».

Я стою, трамвай тоже стоит, я думаю: «Ладно, пойду пешком», вижу, как подъезжает ещё один трамвай, тоже из одного вагона, и думаю: «Может быть, теперь трамвай поедет?» Однако они оба стоят, я иду назад вдоль путей, затем оглядываюсь и вижу, что трамваи и пути пропали. Я думаю: «Это как? Ведь я по этой улице ехал!», вижу, что продолжает темнеть, думаю: «Надо поспешить, уже вечер», ускоряюсь, а затем просто бегу по неширокой улице. Я выбегаю на примыкание, вижу впереди неширокую реку и думаю: «Понятно, за ней будет Нева, идущая параллельно. Но я же был на другом берегу!» Я бегу вправо вдоль каких-то каменных пятиэтажек справа, вижу несколько персов, бегущих туда же, добегаю до примыкания широкой улицы справа и вижу, как по ней к остановке у примыкания подъезжает трамвай № 6.

Я думаю: «Это хорошо, он меня довезёт до нужного метро», но трамвай почти сразу уезжает, а за ним подъезжают трамваи с круглой крышей с номерами АР-3 и АР-9. Первый трамвай сразу уезжает, второй подъезжает, останавливается, из него выходит женщина, явно водитель, смотрит на переднюю часть трамвая и я думаю: «Это что такое? И что за номера? Поехать на нём? Нет, куда они меня завезут?» Женщина уходит в трамвай, он уезжает, я смотрю вправо, откуда приехали трамваи и вижу, что она метрах в 50 проезжая часть улицы превратилась в толстую трубу типа шахты метро, с лампочками сверху и одним путём внизу. Я думаю: «Это там такая улица? Как интересно! Ладно, надо отсюда как-то выбираться, уже почти стемнело, но как и на чём? Трамваев нет, но куда меня они привезут?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был в школе и что-то делал, а затем рано утром снова шёл в ту же школу. Я прихожу, вижу, что никого нет, спускаюсь по лесенке в раздевалку и чувствую, что хочу в туалет, иду вправо, вижу в конце коридора три ступеньки, поднимаюсь и оказываюсь в помещении с 4 кабинками слева. Левая дверь открыта, я вижу в ней уборщицу со шваброй, которая моет пол тряпкой, прохожу к 3й кабинке, открываю дверь, вхожу на ступеньку, идущую вдоль всех кабинок, и вижу две двери, к которым ведут 3 ступеньки. Я иду к правой кабинке, открываю дверь и вижу ту же женщину со шваброй, моющую тут пол. Она смотрит на меня, говоря: «Ну, вот, уже, в такую-то рань и в туалет!», я говорю: «Извините», закрываю дверь, иду к левой кабинке, думая: «Чего я так рано пришёл? Ладно, сначала туалет, а после всё остальное», и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Параллельно Неве идёт только Охта, у «Новочеркасской», и примыкание там есть, Магнитогорской улицы к проспекту Шаумяна, но ходили так только троллейбусы. Трамвай с полукруглой крышей скорее всего РВЗ-6, который выпускался до 1988 года, на базе МТ-92, ходивших до 1980 года, на него также похож трамвай КТМ/КТП-1. Трамваи № 4 и 6 у «Ломоносовской» и за Невой не ходили.

Alice, Ola и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Май 15 2022, 14:33

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я приехал в Москву и решил съездить в Смоленск, причём вернуться вечером обратно. В картинке я нахожусь на дороге, выходящей из небольшого леса, так как впереди было открытое пространство, а сзади – много деревьев. Уходящая чуть вверх в поле дорога пуста, судя по звукам машин сзади тоже нет, я иду вперёд, смотрю на часы и думаю: «Я приеду в Смоленск в районе 18 часов, а то и позже, если машину придётся ловить долго. Стоит ли мне возвращаться, ведь к Москве я буду подъезжать уже ночью, и машин на трассе останется мало. Может быть, заночевать там, но где, если я его совсем не знаю?» У меня появляется картинка широкой улицы с пятиэтажками, желтоватыми полупанельками с плоскими крышами, транспортом и народом, и я думаю: «А что мне делать в Смоленске? Пусть даже будет только 18 часов, и место для ночлега я найти сумею. Может быть, сразу поехать обратно? Тогда я приеду по времени ещё более-менее нормально». На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Во втором сне я довольно поздно ехал из какого-то места и довольно поздно оказался на широкой улице, в реале – на Лиговке в районе промзоны за переездом, двигаясь к Московскому проспекту. Я стою, думая о том, как лучше ехать дальше, и вижу, как справа появляется трактор с длинным ковшом. Он проезжает с грохотом, как будто ковш задевает асфальт, и я вижу, что после него остаётся белая полоса пыли. За ним идут два мужика в спецодежде и один из них говорит кому-то: «Ну, что, пойдёте к нам работать?» Я оглядываюсь, вижу рядом с ними двух женщин, мужик говорит: «Пойдёмте, работой мы вас обеспечим, и будет место где переночевать». Одна из женщин говорит: «Мы сможем приступить к работе только через два дня», и мужчина говорит: «Это ладно, Бог с ним, пойдёмте». Я вижу, что женщины готовы идти с ними, второй мужик говорит: «Ну, вот, двух женщин мы нашли, теперь надо найти третью, и всё будет в порядке», и картинка меняется. Теперь я нахожусь в комнате с теми же двумя женщинами, сидящими рядом с одной из двух женщин, сидящей за столами рядом со старыми 14” ЭЛТ-мониторами. Женщина за столом спрашивает у сидящей рядом с ней женщины: «Ну, хорошо, а фамилию свою вы помните?», она говорит: «Да, Сыскина», женщина спрашивает: «А как звали отца?», она говорит: «Наум Германович», и женщина говорит: «Понятно». Она что-то набирает на клавиатуре, на тёмном экране появляется таблица из зелёных символов, одна из её строк подсвечена и она говорит второй женщине: «Да, она точно Сыскина, из Автово». Она поворачивается ко второй пришедшей женщине и говорит: «Давайте теперь разберёмся с вами», и я думаю: «Наверное эти женщины бомжи, и идёт выяснение, где они раньше жили». Где-то здесь я просыпаюсь.

Примечание. От Москвы до Смоленска 400 км, стопом – порядка 8 часов, так что прогуляться по нему и вернуться обратно раньше полуночи мне удалось бы вряд ли. Смоленск я проезжал, точнее, объезжал, когда ехал из Москвы стопом в Борисов.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 17 2022, 13:06

Обрывки коротких снов. В первом сне, от которого остался очень короткий обрывок, я был на трассе Москва-Питер, ехал в Питер и проехал Чудово. В картинке зима, так как за дорогой было всё белое, я двигаюсь по прямой дороге со скоростью машины, хотя без вида из кабины, вижу впереди ответвление вправо и думаю: «Мне туда?» Я оказываюсь ближе, вижу на ней метрах в 500 уезжающую фуру с прицепом, она подъезжает к повороту вправо, идущему чуть вверх, её прицеп заносит влево, он почти выезжает с трассы но в итоге остаётся на ней. Фура скрывается за деревьями, растущими вдали, я думаю: «Нет, это дорога на Кириши, а мне надо прямо», и где-то здесь просыпаюсь.

Второй сон, от которого при просыпании остался очень короткий обрывок, утром уплыл в память полностью.

В третьем сне я был за городом на чём-то типа турбазы. В картинке я был рядом с домиком в компании около 15 парней и девушек и они оживлённо обсуждали какое-то мероприятие, которое должно было вот-вот начаться. Меня изредка спрашивали, я что-то отвечал, и в какой-то момент один из парней говорит: «Слушайте, а ведь они давно уже там, чего они нас не зовут? Пойдёмте к ним!» Я со всеми иду к деревьям, стоящим справа, почти сразу мы оказываемся на небольшой полянке, в центре которой горит костёр, и кто-то говорит: «Они уже разожгли его и что-то готовят. А что никто не сказал про это?» Я вижу, что стало немного темнее, все приносят что-то, кидая это в костёр, я тоже нахожу довольно большую охапку сена и кидаю его в костёр, который становится довольно большим. Я стою, слышу разговоры, чувствую, что по моей ноге что-то ползёт, дёргаю ногой, смотрю вниз, вижу довольно большого тёмного муравья, думаю: «Однако!» Я вижу, что по парню, стоящему справа рядом с деревом ползают такие же муравьи, говорю ему, он стряхивает их, я оглядываюсь, вижу, что на земле или дереве их нет, и думаю: «Откуда они здесь?» Разговоры продолжаются, я понимаю, что скоро будет какая-то еда, и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Дорога на Кириши отходит в Зуево, и я там часто менял машину, если она ехала близко, так как часто с поворота шли дальние и нужные машины. При просыпании я думал, что что железка Чудово-Волхов должна пересекаться с ней, но оказалось, что она тоже идёт через Кириши.

Alice, Люсси, Neptunian и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Май 18 2022, 12:50

В четвёртом сне я был на занятии группы, который вела женщина лет 35 максимум. Все что-то оживлённо обсуждают, я почти не принимаю в этом участие, и в какой-то момент женщина говорит: «Ладно, давайте заканчивать, пошли получать деньги». Все встают, идут к выходу, я иду за ними и сразу оказываюсь в коридоре рядом с окном в стене. К нему стоит очередь из тех, кто был в комнате, я вижу, что все отходят от окна с деньгами, ко мне подходит женщина, спрашивает: «А вы что не получаете?», и я говорю ей: «У меня уже есть», показывая ей какие-то купюры. Она говорит: «А, понятно», я вижу, что коридор опустел, иду по нему, оказываюсь на улице и вижу справа небольшое здание, в которое изредка входят персы. Я тоже вхожу, понимаю, что здесь что-то типа кафе, иду вправо к гардеробу, отдаю парню за стойкой куртку, он берёт её, даёт мне номерок, я иду влево и оказываюсь в очереди из 7-9 персов, стоящей к раздаче.

Очередь двигается, я оказываюсь у раздачи и вижу девушку за стойкой, стоящую рядом с большим баком и мешающую что-то в нём. Она смотрит на меня, говоря: «А, это ты!», я приглядываюсь, вижу, что это одна из девушек, бывших на занятии, говорю: «Да, это я», думая: «Наверное она тут подрабатывает». Мы обмениваемся парой фраз, я сдвигаюсь влево, выбираю, что-то называю, мне дают две тарелки с чем-то, я расплачиваюсь, иду с подносом влево, ставлю поднос на стол, снимаю еду, отношу поднос, возвращаюсь и вижу, что моя еда пропала. Я думаю: «Кто её мог взять?», оглядываюсь, затем подхожу к стойке, говорю, что моя еда пропала, и вижу, как та девушка наливает что-то большим ковшом в тот же бак, ставший прозрачным. Затем она снимает с бака что-то типа крышки, думаю: «Это такой фильтр? Ладно, вряд ли смогу вновь получить свой заказ», слышу разговор и вижу справа бабку лет 60, которая пытается чего-то добиться у женщин за стойкой. Я достаю чек, вижу сумму 600 с чем-то рублей, думаю: «Ладно, что же тут поделать», иду к гардеробу и вижу, что от окна отходит пара персов, а больше рядом с ним никого нет.

Я подхожу к нему, отдаю парню номерок и вижу справа высокую стойку, а на полках – большие коробки спичек, формата на 4 коробка, с цветными рисунками. Я беру их, разглядываю, замечаю на одном из них ценник, думаю: «Нет, это очень дорого, да и тема не моя», кладу их обратно, отхожу к окну  и вижу, как справа сразу образуется очередь из 12-15 персов в довольно шикарной одежде. Я вижу длинные платья женщин и смокинги мужчин, с полами сзади,  думаю: «Странно, вроде как перед этим все были в обычной одежде», и вижу, как парень берёт стремянку и ставит её рядом со шкафом справа. Он залезает на неё, водит палкой по крыше шкафа, достаёт мою куртку и я думаю: «Чего это она оказалась там? Не хотел вешать с шикарными одеждами в гардеробе?». Он спускается, встряхивает куртку, подходит, отдаёт её мне, я беру её, осматриваю с недоумением, думая: «Нормальная куртка, чего он засунул её туда?», одеваю её, иду к выходу и оказываюсь на улице.

Я лезу во внутренний карман и достаю ком с деньгами, думаю: «Надо их разложить», кладу обратно, иду вдоль здания и вижу слева на газоне в снегу краешек синей купюры и цифру «5». Я думаю: «Это хорошо, после смогу расплатиться ею в том кафе», поднимаю и вижу, что это лишь обрывок края купюры с цифрой. Чуть левее я вижу ещё один краешек с цифрой, поднимаю его и вижу, что это тоже обрывок, уже больше, и думаю: «Жаль, будь она целой, ею можно было бы расплатиться в том месте. Ладно, что же делать». Я иду дальше, вижу, что вокруг всё белое, и вижу впереди высокую арку с полукруглым верхом. Я иду к ней, вхожу, вижу слева большую высокую тумбу, забираюсь на неё, сажусь, думая: «Надо разложить деньги», достаю их, чувствую, что в арку дует сильный ветер, и думаю: «Он сдует все деньги, найду другое место, потом разберу». Я собираю деньги в кучу, кладу её во внутренний карман куртки, иду к другому выходу, чувствуя, как сильный ветер дует в лицо, и выхожу к остановке транспорта на Лиговке рядом с вокзалом, который по смыслу у меня за спиной.

По Лиговке идёт транспорт, я вижу аллейку с деревьями для трамваев, как раньше, и площадку с остановкой автобусов, за параллельным проездом. С проспекта на неё поворачивает фура с прицепом, медленно едет у края площадки, и я вижу, как ему навстречу едет автобус № 3, гармошка. Он аккуратно объезжает фуру справа, и я думаю: «Он разворачивается, чтобы подъехать к остановке?», фура и автобус пропадают и я вижу как мужик держит в руках удочку над отверстием люка на площадке остановки. Он пару раз дёргает её вверх, как бы подсекая рыбу, затем резко дёргает вверх, я вижу, как из люка на конце лески вылетает, блестя чешуёй, мокрая рыбина, и думаю: «Нормально, рыбину поймал». Она летит вверх, я слышу какие-то крики, вижу на столбе, стоящим чуть правее люка, мужика в жёлтой спецовке, сидящем на самом верху столба, и думаю: «Он же поймал рыбину, откуда там оказался мужик? Да и столба раньше точно не было». Мужик со столба что-то кричит мужику с удочкой, аккуратно спускается по столбу вниз, я смотрю на это, офигевший, и просыпаюсь.

Примечание. Проезд вдоль остановки раньше был, для такси, стояка которых была ближе к выходу на платформы. Но почему в 4м сне я отказался от получения денег?

Люсси, Ola и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Май 18 2022, 17:36

Мне тоже сегодня гардероб снился. Только я в институте была (сценарий с экзаменами и пропущенными семинарами). Долго ковырялась с курткой, которая состояла еще из 2 курток (как вставки). В итоге сгребла все детали в охапку и ушла.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Май 19 2022, 12:38

Это хорошо, вот только мой сон был почти два месяца назад. А сегодня я лежал на нижней полке купе плацкарты, приехав на вокзал, думая: "Лучше встать, а то увезут далеко, и придётся долго возвращаться".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Сб Май 21 2022, 13:00

Обрывки трёх коротких снов были гонки на устройствах, которые были то машинами, то велосипедами, а то вообще пропадали из картинки, и гонщики двигались как бы сами над дорогой. В картинке видна дорога за городом, со спусками и подъёмами, по ней едут около 20 «машин», при этом по смыслу я нахожусь в одной из них в голове колонны. Группа из 4-6 машин уходит в отрыв, затем две уходят чуть вперёд, я иду вторым и картинка идёт то из машины, то со стороны. Машины оказываются на улицах города, едут, поворачивая направо и налево, затем они пропадают и остаются только быстро двигающиеся гонщики. Финиш уже близок, я говорю идущему вторым, как будто я раздвоился и двигаюсь чуть в стороне: «Хорошо идёшь, подожди ещё немного», а после очередного поворота говорю: «Теперь ускоряйся!». Гонщик резко прибавляет скорости, обходит лидера, чуть отрывается от него, делает резкий поворот налево и я говорю: «Ускоряйся, скоро финиш!» Перс скрывается за домами, я понимаю, что выезд на стадион уже близко, думаю: «Теперь он должен победить», и вижу, как появляются третий и четвёртый персы. Они проскакивают поворот, я кричу: «Назад, назад, надо сюда!», они быстро тормозят, разворачиваются, едут к повороту, уходят к стадиону и я понимаю, что лидеров они догонят вряд ли. В картинке появляется остальная группа гонщиков, она уходит к стадиону, я понимаю, что мой перс уже на стадионе и должен был уже прийти к финишу первым. Появляется картинка чаши стадиона с дорожками вокруг поля, и где-то здесь я просыпаюсь.

Во втором сне я шёл в гости к приятелю, оказался на площадке у квартиры, вхожу в дверь, как будто она была открыта, и оказываюсь в коридоре. Я иду к двери в его конце, из-за которой слышны голоса, чувствую, что хочу в туалет, захожу в него, почти сразу выхожу, иду по тому же коридору, подхожу к двери и она открывается. Из неё выходит полная женщина с тёмными короткими волосами лет 45, по виду явно еврейка, и я понимаю, что это мать парня. Она смотрит на меня с удивлением, я говорю: «Меня пригласили на день рожденья, и я пришёл», она молча отходит от двери, я вхожу и оказываюсь в небольшой комнате с окном справа. Я вижу парня, сидящего ко мне спиной за столом, ещё 2-3 мужиков напротив, один из них, явно старше, сидит в майке, я понимаю, что это отец парня, и думаю: «Что, почти все уже разошлись? Или это все, кто празднует?» Я слышу громкие разговоры, меня замечают, парень оборачивается, я подхожу к нему, протягиваю цветок гвоздики и говорю: «Поздравляю с днём рожденья!» Парень говорит: «О, отлично!», берёт цветок, говоря мне: «Давай садись», я сажусь рядом с ним и отец парня говорит матери, стоящей в дверях: «Принеси нам вот это!» Она уходит, затем возвращается, протягивает отцу стакан из толстого тёмно-сине-зелёного стекла, типа низа бутылки, и я вижу в нём прозрачную жидкость, занимающую почти 3/4 стакана, явно без цвета. Он берёт его, отпивает половину, даёт мне, я думаю: «Это как?», делаю глоток, чувствую, что это просто вода, и думаю: «Это в честь дня рождения такой напиток?» Я делаю ещё пару глотков, ставлю стакан на стол, слышу разговоры и где-то здесь просыпаюсь.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Май 22 2022, 13:44

В третьем сне по реконструкции мне сказали, что нужно подготовить выставку спичечных этикеток в каком-то месте, я договорился с людьми и в итоге их материал был выставлен. В картинке сна я вхожу в среднего размера комнату, где проходит выставка, и вижу на столах и стенах различный материал, 7-8 персов, включая 2-3 детей, и в том числе женщину лет 40, с которой я обговаривал все детали выставки. Я подхожу к ней, здороваюсь, обмениваюсь парой фраз, иду с ней вдоль стен, вижу на стенах и столах листы с этикетками и другой материал типа открыток и карточек, которого явно больше. Мы обходим всю комнату, оказываемся у двери слева от входа, входим, оказываемся в другой комнате, где тоже есть материал, но только на стенах, тоже с окном и меньше первой вполовину. Мы обходим её, я вижу, что этикетки тут есть, но их тоже меньше остального, и думаю: «Ну и ладно, хоть какая-то выставка, но получилась». Мы возвращаемся в первую комнате и я вижу, что в ней появился мужчина лет 45, женщина подходит к нему, что-то говорит, показывая на меня, и я понимаю, что он из руководства этого места типа ДК.

Я подхожу, она говорит: «Юрий Владимирович, это организатор от этикеток», я представляюсь и говорю: «Давайте я покажу вам самые интересные материалы». Он говорит: «Хорошо, давайте», мы идём во 2ю комнату, я иду вдоль стен, показывая на этикетки и рассказывая о них, подхожу к очередной экспозиции и говорю: «А это материал, посвящённый такому-то событию». Он молча ходит со мной, мы обходим 2ю комнату, выходим в 1ю, проходим по ней, я иду, продолжая рассказ, и говорю: «А это был специальный выпуск такой-то фабрики в таком-то году по такому-то заказу», и вижу, что эти факты его интересуют мало, так как он больше обращает внимания на карточки и открытки. Я говорю: «Юрий Владимирович – ой, извините, я правильно назвал вас?», он говорит: «Да, правильно», мы идём дальше, я говорю: «Вот, пожалуй, и всё», и он пропадает из картинки, а в комнате появляется женщина. Она говорит, показывая на 2ю комнату: «Мне нужно занять ту комнату, я могу это сделать», женщина говорит: «Это нежелательно», она говорит: «Это очень надо», и я вижу, что в комнате появилось 6-7 парней лет 17. Я понимаю, что это призывники, женщина говорит: «Ну, что делать, давайте», и женщина с парнями уходит в ту комнату, закрывая за собой дверь.

В комнате появляется мужчина лет 50, пониже и потолще, он ходит по комнате, разглядывая выставку, женщина подходит к нему, что-то говорит и я понимаю, что он тоже из руководства, но чином пониже первого. Я подхожу к ним, представляюсь, затем веду по комнате, показывая материал и рассказывая про него, дохожу до двери во 2ю комнату и говорю: «А здесь продолжение выставки». Я открываю дверь, вхожу и вижу ту же женщину и парней, делающих какие-то упражнения, и говорю мужчине: «Извините, тут занято. Давайте я покажу вам вот эти материалы». Я веду его вдоль стены, вижу на столе рядом с ней большие гроссы с текстом «120 лет «Пролетарскому Знамени», и говорю: «Вот, смотрите, довольно интересный выпуск». Он говорит: «А что это? Тут же почти ничего нет», я говорю: «Это специальный выпуск к юбилею фабрики. Смотрите», Я перебираю большие белые гроссы с похожим текстом, думая: «Неужели я пропустил такой набор? Первый раз вижу такой», говорю: «Смотрите, какой выпуск», и мужчина говорит: «Нет, это не интересно». Я говорю: «Этот выпуск был сделан только для руководства фабрики», мужчина отходит, я продолжаю перебирать гроссы, вижу под ними цветные этикетки с золотым и серебряным фоном, и думаю: «О, тут ещё и этикетки есть!» Я вижу, что мужчина разглядывает цветные карточки, беря их в руки, думая: «Да, это ему более интересно, чем бумага только с текстом. Но какой интересный был набор!» Я вижу, что мужчина отошел к двери и разговаривает с женщиной, и думаю: «Ладно, Бог с ним. Главное – выставка состоялась, и мы приняли в ней участие», и просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 12:53

Короткий утренний сон, в котором я по реконструкции пришёл в здание, послевоенную пятиэтажку, где были офисы, поднялся на 4й этаж, прошёл по коридору до нужного места и, сделав все дела, собрался возвращаться. В картинке сна я иду по тому же коридору, вижу, что он поменялся, понимаю, что оказался в каком-то другом месте, и думаю: «Странно, может быть, это другой этаж?» Я спускаюсь вниз по лестнице на 1й этаж, выхожу в проём, вижу похожий коридор, думаю: «Странно, это же должен быть 1й этаж», иду вперёд, слышу из-за дверей голоса и вижу голую женщину, идущую мне навстречу, и думаю: «Куда это я попал?» Я иду обратно к лестнице, вижу, что голых женщин стало больше, они ходят по коридору, входят и выходят из комнат, откуда слышны голоса, и я, офигев, думаю: «Это как?» После этого я довольно долго ходил по коридорам и лестницам, пытаясь либо спуститься на 1й этаж или найти место, где был перед этим, но во всех коридорах мне вновь встречались голые девушки и женщины лет 18 до 40. У них всех были весьма хорошие фигуры и все они относились ко мне спокойно, хотя разговоров с ними или приветствий не было, и в какой-то момент, устав ходить, присел на что-то типа длинной тумбы или спинки дивана. Через какое-то время я увидел, что рядом начали собираться девушки и женщины, встаю, иду влево, в одной из комнат слева я вижу стеллажи у стен, вхожу, вижу 2-3 девушек, подхожу к ним, спрашиваю, куда я попал, и понимаю, что здесь что-то типа архива «всё о сексе», где хранятся книги, диски с видео и вроде как даже флешки.

Я поговорил с девушками о том, что тут есть, возможно, даже взял что-то из фильмов, затем вышел и понял, что в коридоре стало темнее. Я думаю: «Надо всё-таки как-то выйти отсюда», дохожу до лестницы, спускаюсь и вижу в коридоре рядом с площадкой у входа двух мужчин и женщину, одетых. Они переговариваются, я прохожу мимо в коридор и понимаю, что это полицейские, готовящиеся к облаве, чтобы накрыть притон, и думаю: «Интересно, как они будут её делать, если голые женщины тут на каждом этаже?» Я прохожу мимо, они что-то спрашивают у меня, я отвечаю, иду вправо, поворачиваю налево и вижу слева в коридоре окна, по всей его длине. Я подходу к ним и вижу колодец из четырёх стен, довольно длинных, с окнами, уходящий вниз и вверх этажей на 10-15. Само здание явно довольно старое и внизу я вижу даже некое подобие колонн на уровне 2-4 этажа, как части стены, внизу виден асфальт и вроде как пара люков, а вверху я замечаю край крыши, явно треугольной. Я смотрю на это, офигев, и думаю: «Как я сюда попал? Ведь я входил совсем в другое здание! И как отсюда выйти?» Я иду вдоль окон, дохожу до конца коридора, оказываюсь в другом коридоре, без окон, и вижу, что в комнатах и прямо в коридоре бурный секс, даже групповой. Женщины и девушки здесь уже менее привлекательны, ведут себя более развязно, я вижу это и думаю: «Пора выбираться отсюда», вижу выход на лестницу, иду вниз, выхожу в очередной коридор и просыпаюсь.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 12:55

Руссо туристо, облико морале!

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 12:57

Ну... кое-что я в описании пропустил... Embarassed Embarassed Embarassed так что вряд ли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 13:25

Ну елки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 13:30

А что ты хотела? Все эти 18+ расписывать? Shocked И без моих снов таких описаний в сети хватает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3249
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 24 2022, 13:33

Хотела, чтобы Матрица не поимела тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Май 25 2022, 12:30

Не, почти во всех неОСах с 18+ она очень милая, добрая... ну и так далее Embarassed Embarassed Smile
А "имеет" она меня в другом - запутывает, приводя непонятно в какие места. В общем, старается поставить в тупик и, видимо, посмотреть, как я буду из него выбираться. И жаль, что это неОСы, потому как мои действия там зачастую были ну очень странные. Думаю, по дневнику это и так видно. Или вот сегодня, например. В картинке сна оказался рядом с Мариинкой, а вид улицы был похож на Инженерную улицу у цирка, так как улица делала "уступ", да и здание было похоже на цирк (дом 3). Место, где я был, отметил:

Дневник Phil'а - Страница 13 02130

Хотя вот только сейчас увидел (на карте), что у Мариинки тоже есть "уступ", но намного меньше и без поворота дальше, как у цирка. Причём в реале сейчас уступ больше, так как там идёт строительство метро, и часть площади за Мариинкой огорожена.

Дневник Phil'а - Страница 13 02131

Карту повернул, чтобы уступ шёл так же, да и здание, как оказалось, на плане частично похоже на цирк. особенно если убрать его "крылья" спереди и сзади. А вот трамвая у Мариинки уже нет, сняли, а я в картинке сна сел на трамвай.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Май 27 2022, 14:31

Обрывки трёх коротких снов. В первом сне, с довольно странным действием, я спасал какого-то парня. В картинке было видно 2-3 белые точки, к которым приближалось что-то типа большого шершня или осы, только тёмной, я подлетаю к ним и говорю, показывая рукой вправо: «Быстро туда!» Точки срываются, летят туда, я лечу за ними, вижу, что шершней стало 3-4 и они уже близко, мы делаем пару манёвров уклонения, затем я лечу к ним навстречу, начинаю размахивать светлым мечом и отбиваюсь от них. Я лечу к точкам, которые и были по смыслу парнем, вновь замечаю в стороне таких же шершней, мы летим в сторону, а затем я вновь отбиваюсь от них. Так повторяется 2-3 раза, затем я вновь лечу к парню, вижу уже 6 точек в виде треугольника, в стороне вижу таких же ос и понимаю, что теперь ему и ещё 2-3 подобных ему существам атаки не страшны, так как они сумели собраться и мы легко вместе отобьём их атаку. Где-то здесь я просыпаюсь.

Во втором сне я пришёл на почту и сказал, что хочу получить материал за время своего отсутствия. Женщина за окном говорит: «Да, сейчас», отходит, затем возвращается с пакетами и бандеролями, я беру их, смотрю, от кого они, разговаривая с женщиной, которая оформляет получение, и это заняло почти всё время сна. Я вскрывал их, просматривая материал, увидел пакет из города N, вскрыл его, увидел этикетки собак и подумал: «Это она прислала мне собак! Наверное, они будут только у меня, так как вряд ли кто ещё был в N и видел их на спичках!» Так я просматриваю все пакеты, убираю их в сумку, вспоминаю, что мне ещё нужно зайти в отдел доставки, вижу его в открытой двери и спрашиваю, показывая рукой: «Могу я здесь пройти в отдел доставки? Чтобы не идти по улице?» Женщина говорит: «Да, пройдите», я вхожу слева за стойку, затем в дверь, миную небольшой проход, вхожу в дверь, которую видел перед этим, оказываюсь в отделе доставки и говорю: «Добрый день, могу я получить материал, который тут скопился за время моего отсутствия, довольно долгого». Женщина оглядывается, говорит: «А, это вы!», отходит к стойке, возвращается с 4-5 пакетами, говоря: «Вот, держите». Я беру их, говоря: «Спасибо», мы обменялись парой фраз, я убрал пакеты в сумку, сказал: «Спасибо, я пойду», и сразу оказался на узкой улочке, в реале – на Болотной улице, рядом с 2м Муринским проспектом. Я иду к проспекту, думая: «Вот и хорошо, всё получил», и просыпаюсь.

В третьем сне, который был фактически продолжение второго, я иду по той же улочке к тому же проспекту и думаю: «На какую остановку лучше идти, направо или налево? Я выхожу на проспект, вижу, как справа подъезжает трамвай, бегу к ней, но он уезжает и я думаю: «Жаль, мог бы успеть». Я смотрю вправо, вижу, что трамваев нет, думаю: «Пойду влево», иду и думаю: «Трамваев сзади всё равно нет, пойду направо, где сажусь обычно». Я иду к ней, прохожу мимо улочки справа, с которой я вышел, и думаю: «Надо перепаковать всё то, что я взял на почте». Я иду направо, затем налево, во двор дома, из которого я вышел, вижу большой стол, ставлю на него сумку, достаю пакеты, раскладываю материал из них, включая тех же собак, начинаю сортировать по темам и вижу, что занял весь стол. Я складываю материал в пакеты, убирая их в полиэтиленовый пакет, он наполняется довольно быстро, я вижу, что материала на столе осталось много, и думаю: «Как много я получил!»

Я продолжаю сортировать по темам, убирая всё во второй пакет, материала становится меньше, я чувствую ветерок и думаю: «Надо поскорее всё убрать, а то всё сдует ветром». Я начинаю сгребать всё подряд во 2й пакет, вижу, что рядом появилось 2-3 мужика лет 45, они что-то спрашивают, я отвечаю, продолжая сгребать материал, которого почему-то стало ещё больше, и слышу, как они оживлённо переговариваются. Я продолжаю сгребать материал во 2й пакет, замечаю, что теперь вместо материала на столе лежат гвозди длиной сантиметров 15, думаю: «А где этикетки?», и вижу, что мужики, улыбаясь, продолжают переговариваться. Я достаю из-под стола 1й макет, чувствую, что он стал тяжёлым, высыпаю его, вижу как на стол падают такие же гвозди, и думаю: «Это как? Ведь я убирал туда пакеты с этикетками!» Я разгребаю гвозди, думая, что материал оказался под ними, вижу, что мужики продолжают улыбаться, думая: «Это они превратили все этикетки в гвозди? Но зачем?», и где-то здесь просыпаюсь.

DDmitry и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Май 29 2022, 14:49

Обрывки коротких снов. В первом сне была игра с мячом типа футбола. Сначала играли две команды полуодетых девушек, и я смотрел, как они бегают по площадке с мячом, пасуя его друг дружке, различая команды по цвету остатков одежды. В какой-то момент команда справа превратилась во что-то типа парней с туловищем медведя, которые были заметно крупнее девушек и тоже с какой-то одеждой. Я смотрю, как играют эти команды, и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я ехал в вагоне метро, вышел на какой-то станции, а после вновь оказался в вагоне метро, но было ли это петлёй, сказать трудно. Теперь я еду в последнем вагоне, доезжаю до той же станции и остаюсь в вагоне, как будто хочу проехать дальше. Я вижу, что вагон опустел, в него входит девушка в форме, спрашивает у меня: «Почему вы остались?», я спрашиваю: «А что тут такого?», и она говорит: «Вы не являетесь нашим работником, поэтому вам находиться здесь нельзя». Я говорю: «Ладно», готовлюсь встать и вижу, что двери закрываются, после чего стёкла окон и дверей закрываются пластинами из непрозрачного материала. Какой-то свет в вагоне остаётся, но от ламп или чего-то ещё, сказать трудно, состав трогается, едет дальше и я думаю: «Тут есть продолжение ветки? И мы вот так и поедем, со шторами на окнах?» У меня появляется вид карты, слева и чуть ниже середины я вижу довольно много линий типа улиц города, вправо от этого места идёт линия. Она доходит почти до правого края и чуть выше середины и приходит к ещё одному месту с такими де линиями, но уже раза в 2-3 меньшему. Над правым местом я вижу какое-то название из 6-7 букв на «М» и думаю: «Это мы сейчас едем к правому месту, потому на окнах и появились шторки?», и где-то здесь просыпаюсь.

DDmitry, Ola и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вт Май 31 2022, 12:16

Короткий утренний сон, в котором я был на Невском рядом с Литейным и увидел, что за ним в сторону Гостинки часть Невского перекопана. Какое-то время я смотрел на это, прикидывая, куда идти дальше, рядом появился парень и предложил посетить одно место, где, как он сказал, «будет интересно». Я спросил, что это за место и куда идти, он что-то объяснил, я подумал: «Похоже, там действительно будет интересно», мы куда-то пошли и почти сразу оказались в небольшом помещении с высоким потолком. Парень сказал, что здесь можно оставить свои вещи, я поставил куда-то сумку, прошёл в дверь и оказался в довольно большом шикарном зале с высоким потолком. Здесь было довольно много мужчин и женщин лет 30-45, хорошо одетых, в костюмах и длинных платьях, немного парней лет 25-30, все ходили, переговариваясь, а справа я заметил справа стойку с вкусняшками за стеклом. За ней стояла женщина лет 40 в белой одежде, к ней подходили, что-то брали, я хожу, изредка видя в компаниях парня, с которым пришёл сюда и вижу, что на меня смотрят с интересом, так как мой вид был явно «проще», чем у остальных.

Я слышу обрывки разговоров, понимаю, что здесь собрались весьма состоятельные люди, некая «верхушка» города, и думаю: «А чего парень решил позвать меня сюда? Какое отношение я к ним имею? То-то они там на меня поглядывают!» Я продолжаю ходить, иногда снимая с подносов то, что мне предлагают, ем и пью это, оказываюсь во 2й комнате, затем в 3й и в какой-то момент думаю: «Хватит ловить косые взгляды, пора уходить». Я захожу в очередную комнату, уже небольшую, вижу среди персов мужчину лет 45, он смотрит на меня с недоумением, я пожимаю плечами и он делает мне знак глазами, мол уходи. Я понимаю, что сейчас здесь будет какая-то операция по задержанию и мне нужно как можно скорее уйти, быстро прохожу пару комнат, вижу, что разговоры стали оживлённее, и думаю: «Где тут я оставлял свою сумку?» Я иду дальше, оказываюсь в первой комнате, вижу вдоль стен разные вещи, моей сумки среди них нет, затем в моих руках оказываются кошелёк и телефон, я убираю их в карман и думаю: «Хорошо, что они со мной, но сумку тоже нужно найти».

Я оглядываю комнату, моей сумки у стен нет, рядом оказывается тот же парень и говорит, протягивая мне сложенную купюру: «Вот, держи, это компенсация». Я беру её, разворачиваю, вижу текст «100 000 рублей», думаю: «О, отлично, это больше стоимости сумки и вещей в ней», приглядываюсь, вижу странный рисунок и думаю: «А это точно деньги? Или это что-то для внутренних расчётов пришедших сюда? Ладно, сумку надо найти». Я складываю купюру, кладу её в карман пиджака, оглядываю комнату и замечаю справа у стены бабку лет 75, невысокую и седую. Она ходит у стенки, явно с трудом, отходя и возвращаясь к ней, я подхожу, беру её за руку, подвожу к стенке и, показывая на что-то, говорю: «Садитесь, так вам будет удобнее и спокойнее». Она садится, говоря: «Спасибо», я отхожу, иду вдоль стен в поисках сумки, оказываюсь в комнате с прилавком и слышу, как женщина за ним говорит: «Как же мне теперь рассчитываться? Они же набрали всего на огромную сумму, надавав вместо денег кучу бумажек. Что мне с ними теперь делать?»

Я думаю: «Да уж, проданное ею стоит явно дороже, чем моя сумка с вещами», иду дальше, понимая, что найду сумку вряд ли, думаю: «Бог с ней, кошелёк с телефоном есть, это хорошо», и вижу, что оказался в чём-то типа внутреннего дворика. Справа и слева я вижу невысокие строения, как в Гостинке, рядом с которыми стоят, оживлённо переговариваясь, девушки лет 14-25 в светлой и почти прозрачной одежде и думаю: «Это девушки тех, кто был на встрече?» Я вижу слева арку, выходящую куда-то, думаю: «Пойти туда? А куда я выйду?», разворачиваюсь, сразу оказываюсь в тех же комнатах и вижу, что хождения стали оживлённее. Я понимаю, что все стараются отсюда уйти, обсуждая, как это сделать безопаснее, понимаю, что облава вот-вот начнётся, думаю: «Пора уходить», и сразу оказываюсь на Невском, почти в том же месте, рядом с Литейным. Я иду по левому тротуару к площади Восстания, которая видна впереди, вижу персов, слышу их разговоры о том, что наконец-то накрыли тех, кто наживался на простых гражданах, и думаю: «Наверное, это про то место, где я был», и где-то здесь просыпаюсь.

DDmitry и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Июн 02 2022, 12:35

Короткий утренний сон, в котором я был на работе, что-то делал, затем вышел из комнаты и сразу оказываюсь вне здания, но на улице или во дворе, сказать трудно. Побыв здесь, я иду обратно, оказываюсь во внутреннем дворе каменной пятиэтажки рядом с подъездом и теперь я иду к себе домой. Я лезу в карман за ключом (без связки), чувствую, что его там нет, думаю: «Где же он может быть?», проверяю другие карманы и понимаю, что его там нет. Я думаю: «Как же я попаду домой?», подхожу к двери, надеясь, что она открыта, и вижу справа на чём-то типа высокой квадратной тумбы с плоским верхом маленький ключ с полукруглым «жалом» с тремя «пропилами». Я думаю: «Может быть, он подойдёт?», беру его, подхожу к двери, вставляю в маленькое круглое отверстие замка, чувствую, что он поворачивается, пробую дверь, она открывается, и думаю «Отлично, я смогу попасть домой». Я вхожу в дверь, оказываюсь в подъезде старого дома, затем рядом с лифтом, возможно, поднявшись по небольшой лесенке, он подъезжает, двери открываются и я вижу слева 5-6 парней и девушек лет 25 максимум. Я думаю: «Откуда они появились?», вижу, что площадка у лифта стала явно больше, понимаю, что вновь иду к себе на работу, вхожу в лифт, явно новый, и вижу на стенке порядка 12-15 кнопок, идущих в два ряда. Я думаю: «Откуда столько, ведь в доме всего пять этажей», ищу нужную кнопку, нажимаю, она загорается, двери закрываются, лифт трогается и где-то здесь я просыпаюсь.

RoHS, DDmitry и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Июн 02 2022, 21:49

Сон про этикетки и гвозди - вспомнился сюжет Comedy club - вам приклеить или прибить. Гвозди - те же стикеры по сути, только по старинке.  Дневник Phil'а - Страница 13 1f600

Меня у лифта сегодня не видел? scratch У меня тоже сегодня были покатушки на лифте.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Июн 03 2022, 13:34

Нет, сегодня были сны про этикетки Smile а сон с лифтом был месяца два назад.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июн 05 2022, 13:06

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я по реконструкции ехал с женщиной и двумя мужчинами ехал на поезде. Мы оказались в каком-то городе, взяли на автобус, чтобы ехать дальше в место рядом с Казахстаном, но что случилось дальше, сказать трудно, потому как в какой-то момент я понял, что автобус с персами ушёл. Я думаю: «Как такое могло произойти? Почему мне никто не сказал, что пора ехать? Ладно, что мне делать дальше? Ехать туда стопом? Но как и сколько это займёт времени?» Тут я вижу, как подъезжает автобус, в него садятся три женщины, я думаю: «Может быть, он подвезёт меня?», вхожу, что-то спрашиваю у женщин, они отвечают и я остаюсь. Мы едем, довольно долго, я вижу, что уже темнеет, спрашиваю: «А куда мы едем?», мне говорят: «В Уфу», и я думаю: «Мне же сначала называли совсем другое место! Ладно, если я приеду в Уфу, то смогу зайти на спичку, где я был уже давно, а это хорошо». В следующей картинке мы уже идём по полутёмной улице, оказываемся в комнате и я вижу, что женщины сидят на чём-то типа банных скамеек, со стойками и подлокотниками. Я вижу, что женщины устраиваются поудобнее, как будто собираются спать, и думаю: «Тоже провести тут ночь? Ну уж нет, надо найти место удобнее».

Я иду в сторону, нахожу в другом помещении что-то липа лежанки, устраиваюсь на ней, вижу, что вокруг начинается какая-то движуха, и понимаю, что остаться на ночь мне тут удастся вряд ли. Ко мне подходит мужчина, спрашивает: «Что вы тут делаете?», я говорю: «Лежу, отдыхаю», и он говорит: «Здесь лежать нельзя, вставайте». Я встаю, оглядываюсь, понимаю, что устроиться тут удастся вряд ли, думаю: «Ладно, перекантуюсь как-нибудь», и сразу оказываюсь на улице. Здесь было какое-то действие, уплывшее в память, в результате которого я познакомился с мужчиной и он пригласил меня в гости. Я сажусь в машину на переднее сиденье, мы едем, вокруг уже светло и я вижу, что мы оказались в районе высоких новых домов этаже на 12-16. Я говорю: «В каком интересном районе вы живёте!», мы разговариваем, оказываемся на улице, в лифте и в комнате квартиры. Разговор продолжается, я говорю, что хочу заглянуть на спичку, узнаю, что он большой начальник и думаю: «Может быть, он поможет мне с визитом на спичку и я смогу там набрать материал? А после сяду на поезд и поеду куда надо?» На разговоре с мужчиной я просыпаюсь.

RoHS и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июн 06 2022, 14:10

Во втором сне того же дня я куда-то ехал на транспорте, были какие-то проблемы с ним и улицами, я менял транспорт и это заняло почти всё время сна. В итоге я, сменив 3-4 раза транспорт, оказался в бане, взял билет, поднялся по лестнице, оказался на 3-4 этаже и вошёл за 2-3 мужчинами в открытую дверь. Я вижу длинную перегородку, вдоль которой уходил влево девушка лет 25 в простыне, думаю: «Это общая баня? Или слева отделение для женщин?», иду за мужчинами вправо и оказываюсь в мужской раздевалке. Я вижу стойки с крючками и зеркалами, оглядываюсь в поисках места, иду влево и вижу в другом проходе очередь из голых мужиков. Я думаю: «Это на вход в мыльную? Офигеть, сколько же там народу?», и вижу слева свободное место.

Я подхожу, вешаю на крючок рубашку, оглядываюсь, думая: «А куда деть пальто?», и вижу справа крючок, больше похожий на фарфоровый изолятор для провода, на левой боковой стенке стойки. Я подхожу, вешаю на него пальто, думаю: «А кошелёк лучше взять», лезу во внутренний карман, достаю кошелёк, возвращаюсь, убираю его в свои вещи и думаю: «Теперь можно раздеться». Мужчина слева от меня громко спрашивает: «А где мои пластинки? Неужели они пропали?», поднимает часть сиденья у стойки и я вижу проём, идущий вдоль стойки. Я потихоньку раздеваюсь, думая: «Он там оставил свои пластинки? Хорошие тут творятся вещи!», и вижу в проёме крючок с текстом «Цевер». Справа и слева я вижу такие же крючки со словами из пяти букв, думаю: «Это вместо номеров? Оригинально!», и где-то здесь просыпаюсь.

RoHS, DDmitry и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 08 2022, 13:22

В картинке короткого сна я был на работе в небольшой комнате с потолком метра в три, что-то делал, сидя за монитором, и услышал сигнал тревоги. Все встают, идут к выходу, я тоже встаю, иду к двери, думаю: «Надо выключить компьютер», и иду к своему столу. Парень у двери говорит: «Ты чего? По такому сигналу надо срочно идти на выход!», я говорю: «Сейчас выключу комп и пойду», нажимаю на что-то и вижу, что пошёл процесс выключения. Я дожидаюсь финальной заставки, думаю: «Ладно, теперь всё будет в порядке», иду к двери и оказываюсь в нешироком коридоре с таким же потолком. Он уже почти пуст, лишь слева видно несколько персов, идущих к выходу, я иду туда же и чувствую, что у меня развязались шнурки на ботинке. Я вхожу в комнату слева, вижу двух парней, которые явно собираются выйти и что-то делают для этого, сажусь, перевязываю шнурки, понимаю, что теперь всё будет в порядке, встаю и вижу, что парней уже нет. Я иду к двери, подхожу к ней и вижу, как по коридору мимо меня слева направо едет что-то типа длинного автобуса с девушками за окнами. Они сидят, смотрят в окна, что-то громко поют, я думаю: «Это что такое?», жду, когда «это» проедет, чтобы выйти в коридор, и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

RoHS, DDmitry, Meretdol и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июн 12 2022, 14:24

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был в комнате, работал за монитором, а после оказался в другой комнате, возможно в том же здании. Здесь был парень, я тоже работал за монитором, как будто это тоже было моей работой, и это заняло почти всё время сна. В какой-то момент я думаю: «Пора возвращаться», оказываюсь в первой комнате, вижу девушку, которая была тут раньше, подхожу к своему месту и думаю: «Как я смогу объяснить, что успел сделать так мало? Ведь она (девушка) наверняка почти всё закончила. А мне ещё надо будет отчитаться о сделанном в том месте! Как это у меня получится?» На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Во втором сне я был на работе в комнате с 4-5 персами, в основном, девушками, сидел за монитором, что-то делал, слышал разговоры и в какой-то момент тут появилась женщина лет 35, начальник отдела. Она ходила по комнате, разговаривая с персами о работе, подошла ко мне, мы поговорили и она сказала, что нужно поторопиться с проектом, так как его скоро надо заканчивать. Мы поговорили о том, что ещё в нём нужно сделать, а затем она сказала, что ей пришло извещение с оценкой того, что я куда-то отправлял, возможно, на патент, и как я понял, она была хорошая. Я говорю: «Это хорошо», она говорит: «Да, но вот это, это и это можно было сделать лучше», рассказывает, как, и я говорю: «Да, согласен». Наш разговор продолжается и в какой-то момент я вижу как парень, сидевший справа от меня, берёт гитару. Он начинает что-то наигрывать, затем петь, все смотрят на него, улыбаясь, похлопывая в ритм и даже подпевая, и я думаю: «Чего это вдруг? Сегодня у кого-то какой-то праздник?», и где-то здесь я просыпаюсь.

RoHS, DDmitry и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 15 2022, 13:35

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я проснулся в своей комнате утром, зная, что мне нужно идти в институт, и что запас времени для этого у меня есть. Я встаю, собираю диван, иду на кухню, вижу здесь девушку, готовлю себе еду, затем иду в ванну, моюсь, возвращаюсь на кухню, сажусь, ем, понимая, что я следую графику и запас времени у меня есть. Я заканчиваю есть, возвращаюсь в комнату, одеваюсь, беру вещи, вижу, что на часах без 15 чего-то там и думаю: «Это как? У меня же был запас и я всё делал в обычном ритме! Ладно, надо поспешить, если я хочу успеть на занятия». Я иду к двери и сразу оказываюсь на остановке неширокой улицы с транспортом. Подъезжает автобус, я вижу его номер, понимаю, что он идёт в другую сторону, пропускаю его, как и следующий автобус и вижу, как подъезжает автобус № 4. Я думаю: «А куда он идёт?», смотрю на маршрутную табличку, понимаю, что он тоже идёт в другую сторону и думаю: «Времени осталось мало, может быть, проехать часть на нём? Нет, так я могу заехать Бог знает куда». Автобус уходит, я стою, ожидая нужный транспорт, и просыпаюсь.

Во втором сне я был на соревнованиях типа шорт-трека, командных, в которых участвовали девушки. Я вижу старт двух команд из трёх девушек, все бегут плотной группой, проходят несколько кругов, в какой-то момент тройки команд меняются и в итоге забег заканчивается. К старту выходят очередные две команды, и я вижу, что одна из них – «наша», а другие – японки, уже по 6 девушек. Они образуют довольно большую группу на старте, однако стартуют только по три девушки и через 2-3 круга наша тройка выходит вперёд. Японки пытаются нас догнать, забег продолжается, я вижу, что в группе вместо девушки появился парень и думаю: «Наверное, была смена состава», хотя перед этим его на старте не было. Забег продолжается, я вижу, что 2я команда оказалась впереди, в ней 6 девушек и теперь это американки. Они начинают в ритм бега что-то напевать, махать руками трибунам, мол, поддержите нас, я слышу ритмичную песню, думаю: «Они решили, что уже победили?», и вижу, как из-за поворота выезжает наша команда. Я думаю: «А они будут что-нибудь петь и махать руками, чтобы их тоже поддержали?», и вижу, что шанс догнать лидеров у них есть. Они входят в поворот, думаю: «Ну, давайте, ускорьтесь, время для этого у вас ещё есть!», и где-то здесь просыпаюсь.

RoHS, DDmitry и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пт Июн 17 2022, 13:58

Короткий утренний сон, в котором я был на работе в каком-то помещении, при этом у тех, кто был здесь, были разные виды работ. Я работал, сидя за монитором, затем встал, прошёлся по комнате и увидел, что один из персов получил довольно интересный результат. Я спросил у него, он объяснил и я подумал: «Какой молодец! Ладно, пора заканчивать то, что мне поручили сделать, скоро уже сдавать эту работу. Что там осталось? А, расчёт по воздуху. Я иду обратно, вижу на столе альбом формата А4 с какими-то таблицами, подхожу ближе, раскладываю лист, сложенный гармошкой и он становится в 2-3 раза длиннее и я понимаю, что это график выполнения работ для каждого, так как в квадратиках было по 2-3 строчки слов. Я нахожу свою строку, вижу, что нужно сделать сегодня, и думаю: «Интересно, я успею это сегодня сделать? Ладно, надо продолжить работу». Я иду к своему месту, слышу ритмичную песенку с рефреном типа «Смотрите на намеренье, учитесь у придурков», думаю: «Странная песенка», и просыпаюсь.

RoHS и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июн 19 2022, 15:35

Обрывки коротких снов. В первом сне я ехал в вагоне метро, вышел на какой-то станции, а после вновь оказался в вагоне метро, но было ли это петлёй, сказать трудно. Теперь я еду в последнем вагоне, доезжаю до той же станции и остаюсь в вагоне, как будто хочу проехать дальше. Я вижу, что вагон опустел, в него входит девушка в форме, спрашивает у меня: «Почему вы остались?», я спрашиваю: «А что тут такого?», и она говорит: «Вы не являетесь нашим работником, поэтому вам находиться здесь нельзя». Я говорю: «Ладно», готовлюсь встать и вижу, что двери закрываются, после чего стёкла окон и дверей закрываются пластинами из непрозрачного материала. Какой-то свет в вагоне остаётся, но от ламп или чего-то ещё, сказать трудно, состав трогается, едет дальше и я думаю: «Тут есть продолжение ветки? И мы вот так и поедем, со шторами на окнах?» У меня появляется вид карты, слева и чуть ниже середины я вижу довольно много линий типа улиц города, вправо от этого места идёт линия. Она доходит почти до правого края и чуть выше середины и приходит к ещё одному месту с такими де линиями, но уже раза в 2-3 меньшему. Над правым местом я вижу какое-то название из 6-7 букв на «М» и думаю: «Это мы сейчас едем к правому месту, потому на окнах и появились шторки?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был в своей полутёмной комнате с высоким потолком, что-то делал, ходил и смотрел матч «Зенита» с какой-то командой. В какой-то момент я слышу диктора: «И вот так «Зенит» забивает гол», смотрю на телевизор, подхожу к нему поближе и вижу повтор момента, как игроки в голубой форме забивают из штрафной мяч в ворота. Я думаю: «Вот и хорошо, забили», продолжаю ходить по комнате, что-то делая, и слышу, как диктор говорит: «И таким образом счёт стал 2:0». Я думаю: «Понятно, «Зенит забил снова», поворачиваюсь к экрану, вижу игроков у тех же правых ворот, затем мяч влетает в ворота и я думаю: «2:0, это хорошо, скорее всего теперь «Зенит» победит». Я продолжаю так смотреть матч, затем он заканчивается, а я оказываюсь в подъезде, выхожу из него и оказываюсь на Большом проспекте за улицей Ленина, в районе дома № 49. Я иду влево к «Спортивной», вижу, что впереди какая-то проблема с дорогой типа ремонта, мне навстречу идёт довольно много народу и я понимаю, что они идут со стадиона. Я вижу за лотком у стены двух парней, подхожу и среди мелких предметов вижу голубые рисунки футболистов на чём-то белом. Я думаю: «Это этикетки?», подхожу ближе и вижу что это тряпочки размером примерно с два коробка, спрашиваю: «Это вы сделали на тему футбола?», мне говорят: «Да», и я говорю: «Молодцы, хорошо получилось».

Мы обмениваемся парой фраз, я думаю: «Взять? А зачем, это же не этикетки. Ладно, пора возвращаться», иду назад и думаю: «А из какого подъезда я вышел? И на каком этаже моя квартира? На втором?» Я вхожу в дверь, оказываюсь в полутёмном подъезде, на 1м этаже дверей нет, я иду выше, дохожу до 2го этажа и думаю: «Нет, тут всё другое». Я спускаюсь, иду от улицы, думая: «Может, я прошёл его?», вхожу в другой, вижу похожую картину, поднимаюсь до 3го этажа и думаю: «Нет, тут тоже всё другое. Может быть, я вышел со двора?» Я выхожу, иду туда же, оказываюсь во дворе, вижу подъезд, вхожу и вижу, что тут светло и лестница идёт по широкому кольцу вдоль стен. Я поднимаюсь на 2й этаж, оказываюсь на длинной площадке рядом с дверью, вижу справа большую цифру «6», думаю: «Вроде как здесь», достаю из кармана ключи и нахожу небольшой ключ с полукруглым жалом и тремя прорезями. Я вставляю его в круглую прорезь, пробую повернуть, слышу голос: «Это точно твоя дверь?», вижу справа мужика лет 45, говорю: «Да, а что?», и он говорит: «Если не сумеешь войти, заплатишь мне штуку». Я думаю: «Это с чего вдруг?», мимо проходит ещё один мужик, смотрит на нас с интересом и я думаю: «Может быть он поможет мне разобраться с мужиком, если что?» Я вижу на связке ещё один такой же ключ, думаю: «Этот точно подойдёт!», вынимаю другой, вставляю его, чувствую, что он начал поворачиваться и думаю: «Здесь ещё был холл у входа». Я ещё чуть-чуть поворачиваю, думая: «Сейчас я точно войду», и просыпаюсь.

RoHS, DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Вс Июн 19 2022, 17:22

Знаешь на миг показалось, что таким образом до нас желают до нести нашу не осознанность. Типа шел, шел и вдруг там оказался и снова шел. шел и вдруг здесь оказался. А, что было между вдруг и вдруг не известно, о, как Smile . Нет это конечно и сновидческая память, но есть же такое и у ребят кто очень хорошо запоминает сны Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Пн Июн 20 2022, 13:38

Согласен, наше (под)сознание таким образом старается помочь нам осознать себя. Особенно "голос сновидения", который может остаться "просто голосом", а может превратиться в какого-то перса. Жаль только, что в реале такой признак трудно наработать Smile потому приходится пользоваться другими. Разве что "голос" использовать Smile

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 22 2022, 13:33

Обрывки короткого сна, в котором я куда-то приехал с 3-4 мужчинами на совещание в другой город и, похоже, даже страну, и оказался в комнате за длинным столом. Здесь было 6-8 персов, были довольно долгие разговоры, подробности которых уплыли в память, а в самом конце все встают и пожимают друг другу руки, явно довольные результатами. Я тоже обмениваюсь с кем-то рукопожатиями, вижу, что те, с кем я приехал, собирают разложенные документы, понимаю, что сейчас все разойдутся, тоже собираю бумаги и вижу на столе коробки спичек. Я думаю: «Это их реклама или мы привезли их с собой? Ладно, разберусь после», достаю пакет, начинаю собирать в него спички, замечаю какие-то наборы, тоже кладу их в пакет и вижу на столе упаковки на 10 коробков с чем-то типа текста или небольших рисунков. Я думаю: «Как интересно! У меня будет даже вариант упаковки», тоже кладу их в пакет, вижу, что материала набралось довольно много, а все те, с кем я приехал, уже вышли из комнаты. Я иду к выходу, сразу оказываюсь в другом помещении, вижу своих коллег, сидящих у стены и что-то обсуждающих, подхожу к ним, сажусь рядом, слушаю разговоры и вижу, что они встают.

Я тоже встаю, иду за ними, оказываюсь в другом помещении, вижу, что их тут нет, спрашиваю у женщины, куда они пошли, и она показывает мне рукой на дверь. Я иду к ней, вхожу, вижу, что их тут тоже нет, спрашиваю у кого-то, где они и мне говорят: «Они уже прошли оформление и теперь они там-то», и я говорю: «Подождите, какое оформление? И где оно было?» Мне объясняют, я иду туда, оказываюсь на улице, вижу, как отъезжает транспорт, похожий на развозку в аэропорту, и понимаю, что все мои коллеги в нём. Я машу рукой, мол, подождите, однако он едет вправо, пропадает из картинки и я вижу перед собой картину, похожую на аэродром – большое бетонное поле, а за ним полоса, похожая на взлётную. Поле и полоса пусты, за ними я вижу деревья, никакого шума нет, я смотрю на это, думая: «Что же теперь делать?» Дальше были какие-то отдельные обрывки, как будто я просыпался, так как картинка иногда пропадала и я даже понимал, что проснулся и сразу засыпал, попадая в тот же сон.

Я оказался в помещении, сидел на чём-то у стены, доставал то, что собрал со стола на совещании, рассматривал и раскладывал всё рядом с собой. Затем я вновь всё собрал в пакет, который стал заметно больше, куда-то пошёл, оказался в другом помещении, спросил у женщины, как я могу вернуться туда-то, и она сказала, что нужно сделать то-то и то-то. Я спросил: «Где?», она объяснила, я пошёл туда, оказался в помещении типа склада, с высокими стеллажами, прошёл по нему, оказался в другом помещении, увидел 2-3 женщин и сказал: «Я ищу место, где мне могут помочь с возвращением туда-то», и мне сказали: «Это здесь, а в чём проблема?» Я объясняю им, что мои коллеги прошли какое-то оформление и уехали, я же остался, и она говорит: «Понятно, они сели на поезд и уехали». Я спрашиваю: «А я могу сесть на него», она говорит: «Он ходит редко, но можно сделать так, так и так», и я говорю: «Хорошо, а что для этого я должен сделать?» Она объясняет, я спрашиваю: «Я могу это сделать прямо сейчас?», они переговариваются и мне говорят: «Подождите, мы должны выяснить это», и пропадают из картинки.

Какое-то время я жду, затем выхожу и оказываюсь в длинном и узком проходе с высокими стенками, иду по нему, слышу голоса тех же женщин, иду на них, оказываюсь в помещении и вижу, что их тут нет. Дальше я ходил по коридорам и помещениям, вновь оказался вне здания, увидел ту же или очень похожую картинку с полем, полосой и деревьями и в какой-то момент встретил перса. Он объяснил мне, что есть транспорт, который может доставить меня в нужное место, но для посадки на него нужно пройти досмотр. Я спросил, где, мне объяснили, я оказался в нужном месте, спросил: «Здесь проходят досмотр?», мне сказали: «Да», я сказал: «Смотрите, что у меня есть», и начал выкладывать вещи из пакета. Дальше был просмотр с разговорами, всё оказалось в порядке, я вновь собрал всё в большой пакет и спросил: «Что мне делать дальше?» Мне объяснили, я казался в нужном месте и узнал, что нужен документ о том, что просмотр пройден, я вернулся за ним, получил его, вернулся для продолжения оформления, а если что и было ещё, то это уплыло в память.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Ср Июн 22 2022, 21:40

Когда же вы поймёте - извиняюсь вас как кота с кошачьим кормом эти списки привлекают.
Довольно примитивно и долго это происходит...
Нужно как-то от этого избавиться.
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Чт Июн 23 2022, 13:36

Списки? Какие?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 13 4empty10Сб Июн 25 2022, 14:18

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я оказался в чём-то типа почты, небольшом помещении со стойкой и тремя окнами в стеклянной перегородке, где по смыслу выдавали деньги. За окнами сидели женщины, я встал в очередь из 10-12 женщин, идущих только к правому окну и увидел, что к остальным двум окнам подходят после того, как они освободятся. Я стою, слышу разговоры, оказываюсь рядом с кассой, думаю: «Уже скоро», слышу разговор женщины, стоящей передо мной, с той, что за окном. Я вижу, как она раскладывает бумаги, садится на что-то рядом с окном, начинает что-то в них писать, общаясь с женщиной за окном, думаю: «Господи, как это долго, когда же она закончит?», и вижу, что левое окно освободилось. Я подхожу к нему, спрашиваю у женщины: «К вам можно?», она говорит: «Да», я говорю: «Что-то к вам никто не хотел подходить, странно это», и она говорит: «Да, действительно. Что вам нужно?» Я говорю: «Нужно деньги получить», даю ей какие-то бумаги, она смотрит их, говорит: «Хорошо, сейчас», я вижу, как она что-то делает, жду получения денег и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я пришёл в лавку, связанную с компьютерами и программами. Я увидел 2-3 парней за стойкой, поговорил с ними, включил компьютер (свой?) и сказал, показывая на экран: «Видите, какими стали вкладки? Они свернулись и стали очень узкими». Рядом оказывается девушка, спрашивает: «А что вам не нравится?», и я говорю: «Там довольно много разных настроек, и теперь, чтобы найти нужную, надо прокручивать бегунок, и это крайне неудобно, а как развернуть их снова мне непонятно. Вот, смотрите». Я навожу курсор на верхнюю правую вкладку, сдвигаю бегунок вниз, говоря: «Видите, где они? Как мне теперь их искать? Всё время листать бегунком? А ведь таких вкладок тут несколько и я раньше видел нужное почти сразу. И смотрите, на месте, где они были раньше, теперь какая-то реклама – здесь, здесь и даже здесь. Я понимаю, что владельцам всего это реклама нужна, но как я могу её убрать? Смотрите, вот она здесь, и здесь». Я вожу курсор по экрану, случайно нажимаю на кнопку мыши и вижу, что экран поменялся. Я спрашиваю девушку: «Что это?», она говорит: «Идёт установка игры», я говорю: «Да? Как её прекратить?», вижу крестик в правом верхнем углу, нажимаю на него и вижу, что установка продолжается.

Появляется ещё один крестик, я нажимаю на него, с экрана всё пропадает, я слышу голос: «А теперь, пока игра удаляется, посмотрите видео с гаремом», и на экране появляется видео, явно про гарем. Я думаю: «А это мне зачем?», нажимаю на что-то, всё пропадает и появляется тот же экран. Я вновь веду бегунок на верхней вкладке вниз, нажимаю на что-то, вкладки как будто раздвигаются и я говорю девушке: «Смотрите, эти вкладки можно раздвинуть!» Я показываю ей, как сдвигаются края вкладок и думаю: «Если так сделать можно, то всё хорошо, я просто их раздвину, а после сдвину. Удобства в этом мало, но видимо, придётся делать так». Я отхожу от этой стойки к другой, с едой, говорю парню, стоящему за ней: «Мне вот это, это и это», и вижу, что начинается суматоха. Из лавки в дверь впереди и чуть справа выбегает парень, за ним бежит другой, крича: «Стой, я всё равно тебя поймаю!» Картинка смещается за парнями в подворотню с полукруглой крышей и аркой впереди, затем сразу за неё во двор. Видны мужчина и женщина, садящиеся в крытый кузов машины типа ГАЗ-53, из арки выбегает парень, прыгает за ними в кузов, он закрывается поднимающейся снизу пластиной. Слышен голос: «Ну, вот, теперь можно будет вас увезти отсюда», картинка смещается влево, я вижу первого парня, сидящего у арки за выступом, и понимаю, что сейчас 2го парня увезут в кузове, а парень останется в безопасности и сможет улететь отсюда на самолёте, и просыпаюсь.

RoHS и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 13 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник Кирра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: