Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков

Перейти вниз 
+29
Alla
panika
yater
Scomoroh72
Neptunian
Странник
Mymkin
RoHS
DDmitry
sashka
vasilisa
Alex_Nightmer
Фантас
Thistle Witch
Ola
Norman
Искательница
Серый Кардинал
Meretdol
Finus
Alice
Мария
Люсси
Infori0
El Capitan
neka
fve
Ledo
Phil
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Фев 10 2024, 09:30

Что ж, опять сработало, но опять кривовато. Заглотил чай часов в 4 утра, но мерзкие бактерии, но чего-то нос подвëл: пришлось пару раз до раковины сбегать, чтоб его прочистить. В общем, словил бодряк раньше, чем заснул. Лежал повторял план, поделал SSLID немного, через какое-то время заснул.

Помню лишь что опять посреди сюжета сознание пробудилось и разгорелось понимание, что я во сне. Я это про себя отметил, когда проснулся в конце перед тем, как снова уснуть. А ещë отметил, что не сделал ничего из планов. Поэтому и запомнил только эти два факта.

В общем, рекомендую. При моëм нынешнем упадке два из двух - хороший результат. Не спишешь на совпадение.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

RoHS, sashka, vasilisa, Искательница, Ola и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Фев 12 2024, 07:03

Сегодня осечка. То ли чай недостаточно крепкий, то ли от частого использования адаптируюсь быстро.
Ограничусь разом в неделю.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Фев 26 2024, 15:11

Mymkin пишет:
Сегодня осечка. То ли чай недостаточно крепкий, то ли от частого использования адаптируюсь быстро.
Ограничусь разом в неделю.
В итоге больше и не пробовал ни разу. В смысле, пару раз чай оставлял, но ночью до него так и не дошёл. Потому что <тонна оправданий>. На этой неделе снова поробую заОСить, чтобы таки "музыкальность" оживить.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Фев 26 2024, 15:27

Я вот что подумала, ты все пытаешься добиться таких ОСов, как здесь у большинства, в том числе у меня, на астральном уровне. А у тебя, возможно, ОСы на ментальном уровне, это совсем другое.

У Авессалома Подводного читала, что обычно тонкие тела развиваются через одно: например физическое-астральное-каузальное (как у меня). А может быть другая связка: эфирное-ментальное-будхиальное.

Понятное дело, что у человека с развитым ментальным телом и сновидения не будут с образами и приключениями. А будет что-то вроде переживания ментальных образов, что мы тут у тебя и видим. Да ты еще и танцуешь, что тоже указывает на второй тип развития тонких тел. Я вот никогда особо хорошо не танцевала, а вальс, например, так и не научилась, как бабушка ни старалась меня научить. А мой ментальный уровень в сновидениях примерно: "Это что за на?" Зато образов и событий хватает.

Ну, я не специалист, конечно в этих вопросах.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Фев 26 2024, 16:38

Alla пишет:
Ну, я не специалист, конечно в этих вопросах.
Ну, спецы-то мы все те ещё. Не знаю насчёт ментального тела: выводы-то я постфактум делаю, а во сне как раз больше туплю и приключаюсь тоже. Просто у меня перестали работать старые методы. Я привык уже, что мой способ - прямой вход. Но, то ли ритмы у меня съехали, то ли не знаю что там произошло, но теперь вот больше ставку на осознание среди сна делать приходится.

Беда в том, что я ж лентяй, мне не охота делать избыточный "ритуал", в котором где-то в недрах действий, делаемых "на всякий случай, ведь все так делают", вплетена ниточка реально эффективного действа. Мне ниточку подавай без гарнира. Так-то, конечно, можно взять себя в руки, заняться энергетикой, игрой в мишени, делать прерывания сна, пить чай, потом час учить план, как делает дрим и пр. Это сработает, но я ж сдохну в таком режиме недели через три. Где-то во всём этом спрятан секретик, который я и пытаюсь раскусить. Во многих более приземлённых вещах в своей жизни я действую именно так: долго ищу самую сущностную точку приложения своих сил. Притом нередко трачу на это дольше времени, чем если бы действовал в лоб, но такой вот уж я: хочу всего сразу и при минимальных усилиях.

А с танцами пришлось завязать, кстати. Нет ни сил, ни времени, ни желания. Особенно после того, как любимый преподаватель умер. А все другие остальные - такое ... как в той песне, короче.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Мария и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Фев 27 2024, 13:38

Mymkin пишет:
Беда в том, что я ж лентяй, мне не охота делать избыточный "ритуал", в котором где-то в недрах действий, делаемых "на всякий случай, ведь все так делают", вплетена ниточка реально эффективного действа. Мне ниточку подавай без гарнира.
Хорошее желание, вот только как способность появится без её отработки? Например о себе я могу сказать, что для её "включения" в картинке сна я делаю слишком мало таких "включений" в реале, реально забывая это делать, что, собственно, и повторяется в картинках снов.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Фев 27 2024, 16:02

Phil пишет:
Mymkin пишет:
Беда в том, что я ж лентяй, мне не охота делать избыточный "ритуал", в котором где-то в недрах действий, делаемых "на всякий случай, ведь все так делают", вплетена ниточка реально эффективного действа. Мне ниточку подавай без гарнира.
Хорошее желание, вот только как способность появится без её отработки?
Я ж не против отрабатывать то, что отрабатывается и даёт положительную обратную связь. Спортсмен вряд ли будет заниматься спортом, если у него годами не будут прибавляться силы и не будет меняться в лучшую сторону тело. Музыкант не будет отрабатывать приёмы, если не увидит, что ему стало проще играть любимые произведения или отдельные пассажи.

Но то упорство, с которым мы годами делаем что-то не то, вызывает у меня вопросы.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2023-11-15

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Ср Фев 28 2024, 12:15

Для меня сейчас самый рабочий метод - это прерванный сон, недолгое бодрствование(хотя как получится) и дальше либо раскачка и подъем, либо сон и ОС.  Будильник не ставлю, если не проснулась, значит надо выспаться. 
Но главное - это некое равновесное состояние, между физическим и тонкими мирами, в результате чего появляется какая-то внутренняя уверенность, что надо просто сделать шаг и я в ОС.(не путать с самоуверенностью- это уже перекос в ЭГО)  Причем это не вопрос веры или даже знания, а именно ощущения. 
Целеустремленность, логические построения, планы - все мимо, ничего "в лоб". Логическая связка: "если..., то" тоже не работает. 
Только мягкий поток, косвенные действия, ненавязчивость, полутона, смирение - вот все, что пришло в голову по ощущениям)) 

Что помогает: 
чтение дневников, с благодарностью читаю все сны)), они погружают в особое состояние, (перечитываю свои);  
упражнения в реале: "ощупывание" всего, что видишь, может подключиться обоняние; 
смотрюсь в зеркало до появления ИСС; 
расширяю границы Я: постепенно присоединяю то, что меня окружает к ощущению Себя, пространство вокруг меня, стол, стена, коллега и т.д.- все Я);  
очень помогает мистическое мышление, с этим сложно, периодически пропеваю: "я верю в чууудеса, в неебесах...")) 
Перечислила то, что делаю с удовольствием, никакого насилия. 

Что всегда тормозило: 
работа с мишенями и прочие игры с мозгом, так я избавилась от нескольких локаций, которые снились чуть не каждую ночь; 
работа с чакрами - перестаю видеть сны;  
чтение эзотерической литературы, исключение - Кастанеда и недавно начала читать про шаманизм, тоже норм. А вот тоже недавно почитала про Древо и вспомнила астрологию и не то что Осы, вообще сны отшибло, но почитать надо было, просто временно перекосило) это, конечно, индивидуально. 

Короче, все зыбко... 
Уверена, что у каждого свой путь и, что в работе с тонкими планами неприменимы методы решения обычных жизненных задач, больше ни в чем не уверена)

Из шизофреничного: чувствую, что есть несколько ипостасей меня на тонком плане со своим пониманием жизни и целями, вот с ними то и надо договариваться))

Andrey_razrab1 и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Ср Фев 28 2024, 13:19

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Mymkin пишет:
Беда в том, что я ж лентяй, мне не охота делать избыточный "ритуал", в котором где-то в недрах действий, делаемых "на всякий случай, ведь все так делают", вплетена ниточка реально эффективного действа. Мне ниточку подавай без гарнира.
Хорошее желание, вот только как способность появится без её отработки?
Я ж не против отрабатывать то, что отрабатывается и даёт положительную обратную связь. Спортсмен вряд ли будет заниматься спортом, если у него годами не будут прибавляться силы и не будет меняться в лучшую сторону тело. Музыкант не будет отрабатывать приёмы, если не увидит, что ему стало проще играть любимые произведения или отдельные пассажи.
Но то упорство, с которым мы годами делаем что-то не то, вызывает у меня вопросы.

Согласен, тогда у него возникает вопрос - нужно ли это мне? И тут уже ему решать - оставлять это занятие или продолжить. Но тут есть ещё интересный момент - для чего заниматься этим? Стать крутым, чемпионом и т.п.? Но ведь всё равно в какой-то момент найдётся кто-то, у кого результаты будут лучше, тогда какой смысл? Тем более, что кроме спорта у иных спортсменов в жизни ничего и нет. Что им делать после?

Однако есть другой интересный момент - а что если спортом заниматься для себя? Плюнув на все эти "рекорды"? Другими словами, превратить своё увлечение в хобби?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Ср Фев 28 2024, 15:20

Phil пишет:
Однако есть другой интересный момент - а что если спортом заниматься для себя? Плюнув на все эти "рекорды"? Другими словами, превратить своё увлечение в хобби?
Да это-то понятно, я  ж про другое: если даже человек занимается спортом для себя и по приколу, будет ли он продолжать в том же духе, если спустя 2 - 3 года его так же будет мучать одышка после первых двадцати метров, а тело останется таким же дряблым (или хуже), как и до решения заняться спортом? Пример идиотский, но принцип, думаю, ясен.

Я ж не говорю, что нужно перестать что-то делать. Я говорю, что отсутствие ощутимых сдвигов в плане развития сновидений (в последнее время так вообще - ощутимое ухудшение ситуации) говорит о том, что что-то я делаю не то. Но делать на всякий случай всё и сразу мне поднадоело. Где-то в ворохе всех "практик" сидит "золотая рыбка", которую я хочу поймать. Глушить каждый раз ради неё весь водоём динамитом мне кажется избыточным. Это как носить с собой тонну породы ради полкило золота, растворённого в ней.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пт Мар 01 2024, 14:34

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Однако есть другой интересный момент - а что если спортом заниматься для себя? Плюнув на все эти "рекорды"? Другими словами, превратить своё увлечение в хобби?
Да это-то понятно, я  ж про другое: если даже человек занимается спортом для себя и по приколу, будет ли он продолжать в том же духе, если спустя 2 - 3 года его так же будет мучать одышка после первых двадцати метров, а тело останется таким же дряблым (или хуже), как и до решения заняться спортом? Пример идиотский, но принцип, думаю, ясен.

Я ж не говорю, что нужно перестать что-то делать. Я говорю, что отсутствие ощутимых сдвигов в плане развития сновидений (в последнее время так вообще - ощутимое ухудшение ситуации) говорит о том, что что-то я делаю не то. Но делать на всякий случай всё и сразу мне поднадоело. Где-то в ворохе всех "практик" сидит "золотая рыбка", которую я хочу поймать. Глушить каждый раз ради неё весь водоём динамитом мне кажется избыточным. Это как носить с собой тонну породы ради полкило золота, растворённого в ней.

Если стала мучать одышка в самом начале занятия, что-то в нём надо менять, да и заниматься, например, марафонским бегом со слабыми ногами и дыхалкой или подъёмами тяжестей со слабыми руками это уже явный перебор. Тут уже скорее надо привести в порядок тело, слегка "подкачав" его, а бег заменить, например, ходьбой по лестнице, вверх, постепенно увеличивая количество пройденных этажей с одного до... в общем, до восстановления состояния.

Кроме того, я говорил ещё немного о другом, приводя в пример хобби. Им обычно занимаются "просто так", без желания чего-то достичь. Другими словами, снизив важность получаемого результата до нуля. Заниматься, зная, что оно получится и так, пытаясь одновременно разобраться, в чём была причина такого резкого ухудшения результатов. Она наверняка была, просто она "проскочила мимо" и теперь понять, что же там такое было "раньше" может быть довольно сложно. А также какими действиями можно всё вернуть на путь "восстановления".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пт Мар 01 2024, 18:40

Мне вспомнился Фредерик Ван Эден, почему у него прекратились осы? И вообще для чего нужна "духовная практика"? Например мне не импонирует подход в виде хобби и развлечения, у меня есть свои цели и задачи, которые надо постоянно решать. Психонавтика без цели точно не мой вариант))

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 02 2024, 12:33

Phil пишет:
Кроме того, я говорил ещё немного о другом, приводя в пример хобби. Им обычно занимаются "просто так", без желания чего-то достичь. Другими словами, снизив важность получаемого результата до нуля. Заниматься, зная, что оно получится и так, пытаясь одновременно разобраться, в чём была причина такого резкого ухудшения результатов. Она наверняка была, просто она "проскочила мимо" и теперь понять, что же там такое было "раньше" может быть довольно сложно. А также какими действиями можно всё вернуть на путь "восстановления".
Коли уж мы углубились в метафоры...

Если есть у человека хобби, которым он регулярно занимается, то количество рано или поздно станет качеством даже без соответствующего намерения и стремления к профессионализму. Главное - регулярность. Пример, который упомянула Алла: за пару лет с абсолютного нуля я научился азам нескольких танцев. Рост был не прям лавинообразным, но я ощущал, видел, что расту, занимаясь пару раз в неделю чисто для себя. Радость регулярных открытий, прозрения, добивающие меня до самого нутра и становящиеся частями моих жизненных принципов, дремавшие прозрения былого, которые нашли себе новое дело и, конечно, удовольствие от того, что у меня теперь есть то, что трудно отнять (не невозможно, но это надёжнее и приятнее, чем обладание дорогой вещью, ведь это - я сам), - вот всё, что я ощущал, и у меня не было чувства, что я никуда не движусь и занимаюсь чем-то пустым. Если бы я регулярно ходил на занятия, ни во что не врубался и через пару лет обнаружил себя там же, где был в самом начале, путался в ногах, не попадал в музыку, сшибал углы и пр., то к чему вообще тогда это всё было бы? Так, потусить под музыку? Для этого дискотеки есть, мне же хочется именно куда-то расти.

Идём дальше. В музыкальной школе мне очень ясно дали понять одну важную вещь: если ты что-то выучил неправильно, то иногда проще выучить что-то заново, чем переучить то, что ты выучил с ошибкой. Это действительно так, ведь когда уже вшил себе произведение в голову, то, чтобы переделать в нём небольшой кусок, приходится бороться с автоматизмом. Уча что-то новое, ты имеешь на одного врага меньше: автоматизм ещё не проложил в твоём мозгу себе русла. Однако, накопив достаточное количество правильных (сейчас поясню за правильность) автоматизмов, ты уже распоряжаешься ими, а не тем субстратом, из которых они состоят. Единицами твоего творчества становятся более широкие пласты. И их правильность заключена именно в том, что они могут объединяться в ещё большие домены, которые тоже становятся следующими элементами твоего творчества. Если ты не можешь выйти на качественно новый уровень, то стоит подумать о правильности того, из чего ты собрал текущий (или даже предыдущий). Да, я опять про эмерджентные уровни. Типа слово-фраза-рассказ-роман-отсылка к десяти романам-культурная среда-ноосфера-космос.

В начале было слово, а потом - всё остальное. Однако в моих сновиденных упражнениях мне изредко удаётся сказать хотя бы "мама", а до чего-то большего дойти не получается много-много лет. Глядя на тебя, я много раз писал тебе: всё, чему ты выучился до автоматизма - это проваливаться в сон. Как тебе выбираться из этого - ума не приложу, но тебя, судя по всему, всё устраивает. Типа "так пофик, хобби же". Устраивает и ладно, главное, чтобы человек счастлив был. А меня вот не особо устраивает моя ситуёвина. Но почему-то трудно найти годный гайд по развитию (слово-фраза-...) в сфере сновидений. Каковы этапы? Каковы признаки того, что этап пройден? Как не попасть в ловушку автоматизма, когда ты проложил в голове глубокое русло из последовательности неправильных действий? Как победить недоверие к тому, кто претендует на все эти знания?

Понимаю, что многие духовные учения как раз под это заточены. Но там именно придётся с собой тонну породы в виде трупа древней культуры и этнической мишуры таскать, а так же неприменимых в наших широтах ритуальных действий ради растворённой во всём этом крупицы золота. Но это, видимо, мой западный менталитет требует подобной алхимии в противовес восточному карнавалу духовности ради чего-то большого и светлого.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 02 2024, 13:56

Mymkin пишет:
Коли уж мы углубились в метафоры...
Если есть у человека хобби, которым он регулярно занимается, то количество рано или поздно станет качеством даже без соответствующего намерения и стремления к профессионализму. Главное - регулярность. Пример, который упомянула Алла: за пару лет с абсолютного нуля я научился азам нескольких танцев. Рост был не прям лавинообразным, но я ощущал, видел, что расту, занимаясь пару раз в неделю чисто для себя.
Вот именно - чисто для себя. Остальное просто дропну, дабы сократить объём цитаты. Добавлю лишь это:

Цитата :
Глядя на тебя, я много раз писал тебе: всё, чему ты выучился до автоматизма - это проваливаться в сон. Как тебе выбираться из этого - ума не приложу, но тебя, судя по всему, всё устраивает. Типа "так пофик, хобби же". Устраивает и ладно, главное, чтобы человек счастлив был. А меня вот не особо устраивает моя ситуёвина. Но почему-то трудно найти годный гайд по развитию (слово-фраза-...) в сфере сновидений. Каковы этапы? Каковы признаки того, что этап пройден? Как не попасть в ловушку автоматизма, когда ты проложил в голове глубокое русло из последовательности неправильных действий? Как победить недоверие к тому, кто претендует на все эти знания?

Устраивает ли меня такая ситуёвина? Нет и я знаю это, потому продолжаю заниматься, потому что мне это интересно. А тебе? Гайд, говоришь? Люди разные, и единый гайд для всех, как ты понимаешь, существует вряд ли. К чему приводит единая система образования, думаю, ты в курсе, но подбирать что-то особое для каждого ученика, как в том же "Понедельнике" Стругацких? Вот и получается на выходе то, что получается. И здесь всё точно так же - есть те, кому достаточно взглянуть на "гайд" и у них всё получится вот так и сразу, а есть те, кому придётся понимать, что же там такое написано, а после тренировать определённые навыки, причём зачастую меняя их. Альтернатива? А какая альтернатива "школьному образованию", что скажешь? Я уверен, что можно прекрасно обойтись и без него, выучив буквы и научившись читать и складывать числа - и всё. А то и без этого обойтись, зная, где найти того, кто это умеет. И кому выучивать всё это было интересно.

В общем, говорить и писать тут можно, как ты понимаешь, много ещё чего, потому ограничусь следующим. Я знаю, что этого достичь можно и верю, что у меня это тоже получится, а сколько это займёт времени мне пофиг. Потому что мне интересно заниматься этим, разбираясь в механизме всего этого, понимая, что у меня "вот так и сразу", как у некоторых у меня получится лишь после накопления определённого опыта, после "перехода количества в качество". У кого-то это "количество равно единице, просто получилось и всё, а уже после чел начинает (если вообще начинает) разбираться и понимать, почему у него всё это получается). Другим же приходится проходит всё постадийно, разбираясь ч чужих гайдах и пытаясь понять, что же там такое написано. Чем я, собственно, и занимаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 02 2024, 14:25

Не знаю как для всех остальных, но лично для меня сновидения - это показатель в какой части духа/души "присутствует" мое я на текущий момент. Я считаю вопрос души, ее существования и деятельности важным. Другая тема, как на этот вопрос отвечали в разных человеческих культурах. Именно в связи с душой у меня вопросы и к египтянам и к иудеям и даже к западным магам, не говоря уже о христианах, джайнистах, ведантистах... Как соотносится душа/дух и бесконечность, душа/дух и Бог, душа/дух и реальность, душа/дух и жизнь...Интерес к измененным состояниям и осам тоже кстати оттуда же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 02 2024, 17:31

Есть еще эффект плато, когда результатов долгое время нет, зато идет наработка навыков, а потом - резкий скачок.

Но, возможно, те настройки, которые мы используем, заточены на сновидение на астральном плане, а тебе подошли бы те, которые заточены на ментал. Здесь было видео Сергея Мельникова об астральном и ментальном уровнях, хотела пересмотреть, а он его уже удалил. Хотя там методов не было, но разницу он объяснял. Может можно было что-то придумать.

Ну что может вывести на ментальный план сновидения? Пару формул, что ли, перед сном начертить? Или усиленно думать на какую-то интересную тему? Я не знаю, мне такое сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 02 2024, 19:33

Когда я сравниваю себя в самом начале занятий снами, осами, разными практиками и себя в настоящий момент в этом смысле, то я вижу разницу - это и навыки, и найденные ответы на многие вопросы, которые без занятия снами навряд ли я смогла бы достичь в повседневной жизни. Но кроме этого есть и ещё более важные приобретения. Одним из них могу считать для себя знакомство с языком бс, даже в какой то степени приобретение дружбы с бессознательным, это правда. Бесценный духовный опыт, расширение мировоззрения, которые сделали и продолжают делать для меня главное - это все меняет меня. Возможно даже внутренне трансформирует. И я могу уверенно сказать - мне нравится это изменение.

vasilisa и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 02 2024, 20:39

Phil пишет:
Mymkin пишет:
Коли уж мы углубились в метафоры...
Если есть у человека хобби, которым он регулярно занимается, то количество рано или поздно станет качеством даже без соответствующего намерения и стремления к профессионализму. Главное - регулярность. Пример, который упомянула Алла: за пару лет с абсолютного нуля я научился азам нескольких танцев. Рост был не прям лавинообразным, но я ощущал, видел, что расту, занимаясь пару раз в неделю чисто для себя.
Вот именно - чисто для себя.
И? Что именно-то? В той же школе я учился не для себя, а потому что "надо учиться". Всё равно же рост был очевидный: глядя на задачки предыдущего класса, я считал их простыми и не мог понять, почему они казались сложными в прошлом году? Для кого бы я ни учился, прогресс был налицо. А какие из сновиденных задач, которые в прошлом году тебе казались сложными, в этом году ты выполняешь с лёгкостью? А пять лет назад? А десять? Я тебя года эдак с 2008 помню. Что изменилось за последние 16 лет? Ты научился ОСить хотя бы раз в месяц? За это время можно закончить школу и институт, получить три высших и много чего ещё сделать. Какие из твоих ежедневных упражнений вывели тебя на принципиально новый уровень за это время? Пофиг? Главное, что интересно, а результат - для идиотов? Не чуешь подвоха?

Phil пишет:
Устраивает ли меня такая ситуёвина? Нет и я знаю это, потому продолжаю заниматься, потому что мне это интересно. А тебе? Гайд, говоришь? Люди разные, и единый гайд для всех, как ты понимаешь, существует вряд ли. К чему приводит единая система образования, думаю, ты в курсе...
Ты как будто не слышишь сути моего посыла... Я говорю, что не стоит ли задуматься над тем, что, если твоя тактика за десятки лет не изменила ситуацию ни на волосок, то, может, с ней что-то не так (с тактикой, а не ситуацией, если что)? А ты спрашиваешь, выделяя жирным, интересно ли мне этим заниматься. Мне интересно заниматься чем-то, отличным от попыток пробить стену головой. Мне двери подавай, видите ли.

Phil пишет:
В общем, говорить и писать тут можно, как ты понимаешь, много ещё чего, потому ограничусь следующим. Я знаю, что этого достичь можно и верю, что у меня это тоже получится, а сколько это займёт времени мне пофиг.
Ок, то есть, если бы ты вычитал, что вырастить мышцы можно, пожирая песок, ты бы ел его не задумываясь? Типа "растения впитывают минералы, животные едят растения, так ешьте же, друзья мои, песок напрямую, чтобы впитывать вещества без посредников!" Стал бы ты адептом такого бреда, объясняя отрицательный результат тем, что ещё недостаточно съел песка?

- Да, я ем песок, да это ещё не дало никакого результата за последние тридцать лет, но я знаю, что нужно придерживаться пофигистской позиции, изучать песок под микроскопом, обсуждать вкус песка в интернете, и тогда в один прекрасный день я проснусь с бугристым от мышц торсом, ведь об этом писал Николас Гопман в "Трактате свидетелей песка". Книга о-о-о-очень интересная, а это гарант её истинности!

vasilisa пишет:
Не знаю как для всех остальных, но лично для меня сновидения - это показатель в какой части духа/души "присутствует" мое я на текущий момент. Я считаю вопрос души, ее существования и деятельности важным. Другая тема, как на этот вопрос отвечали в разных человеческих культурах. Именно в связи с душой у меня вопросы и к египтянам и к иудеям и даже к западным магам, не говоря уже о христианах, джайнистах, ведантистах... Как соотносится душа/дух и бесконечность, душа/дух и Бог, душа/дух и реальность, душа/дух и жизнь...Интерес к измененным состояниям и осам тоже кстати оттуда же...

Очень познавательно, спасибо. Теперь я прям знаю, куда идти и что там делать.

Alla пишет:
Есть еще эффект плато, когда результатов долгое время нет, зато идет наработка навыков, а потом - резкий скачок.

Но, возможно, те настройки, которые мы используем, заточены на сновидение на астральном плане, а тебе подошли бы те, которые заточены на ментал. Здесь было видео Сергея Мельникова об астральном и ментальном уровнях, хотела пересмотреть, а он его уже удалил. Хотя там методов не было, но разницу он объяснял. Может можно было что-то придумать.

Ну что может вывести на ментальный план сновидения? Пару формул, что ли, перед сном начертить? Или усиленно думать на какую-то интересную тему? Я не знаю, мне такое сложно.

Про эффект плато я знаю. Только это обычно так работает: в начале пути идёт быстрый рост. Немного усилий дают сильные изменения. Затем ты выходишь на плато: прилагаешь усилия, занимаешься-занимаешься, а прорыва всё нет. А потом бах, новая ступень. Вот только даже на плато ты понимаешь, что отличаешься от полного новичка. Однако я же ж пишу, что я там же, где был в начале пути. Не было никакого роста. Просто в иные дни что-то получается, затем снова не получается, а качественного скачка не было никогда. Всё где-то по дну ползаю. За годы выходы не стали ни чаще, ни управляемей, ни качественней, а сознание не пробилось в слои без сновидений. С момента первого выхода изменилось только количество, но не качество. А ведь минуло уже больше 20 лет. Есть над чем задуматься, да?

sashka пишет:
Когда я сравниваю себя в самом начале занятий снами, осами, разными практиками и  себя в настоящий момент в этом смысле, то я вижу разницу - это и навыки, и найденные ответы на многие вопросы, которые без занятия снами навряд ли я смогла бы достичь в повседневной жизни. Но кроме этого есть и ещё более важные приобретения. Одним из них могу считать для себя знакомство с языком бс, даже в какой то степени приобретение дружбы с бессознательным, это правда. Бесценный духовный опыт, расширение мировоззрения, которые сделали и продолжают делать для меня главное - это все меняет меня. Возможно даже внутренне трансформирует. И я могу уверенно сказать - мне нравится это изменение.

Что ж, это радует, что меня одного, похоже, с этого бомбит. Но да и фиг с ним, я просто понять не могу: тот вопрос, который я безуспешно приподнять пытаюсь, никого больше не волнует? Или я просто невнятно о нём пишу?

Вопрос-то, по-моему простой: каков маршрут развития по дороге сна?

Я понимаю, что "маршрут" такой: сохранять осознанность на всё более глубоких слоях изменённого сознания, пока в один прекрасный день непрерывность сознания не станет постоянной. Но как его преодолеть этот маршрут? Если бы оно как-то само, и не надо было ничего делать, все были бы просветлёнными. Я согласен делать. Но что делать-то? Про делание всего подряд я уже писал: искать золотую рыбку динамитом слегка надоело. Жрать песок во имя умных изречений того, кто вытянул счастливый билет и написал про это книгу - тоже.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 02 2024, 22:27

"Вопрос-то, по-моему простой: каков маршрут развития по дороге сна?"
Такой же как по дороге саморазвития. Мы развиваемся и меняемся, это очевидно. У меня например изменения не очень интенсивные, но они есть. Я как уже сказала выше, ответила на многие свои вопросы. Да, сон - это не волшебная палочка, да не щука для емели - но это одно из средств само-наблюдения. Иногда это средство само-поддержки.

ПС. Так как я верю в существование духа/души(я) и даже верю в бессмертие, для меня сон - это еще один инструмент для того, чтобы понять свои задачи/уроки. Для меня очевидно, что существует связь между высшим я и низшим я. Именно поэтому я говорю про Самость, потому что это - центр управления всеми текущими задачами в этой физической реальности. И связь с Самостью может реализовываться через сновидение в том числе.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2023-11-15

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 03 2024, 07:57

"Я понимаю, что "маршрут" такой: сохранять осознанность на всё более глубоких слоях изменённого сознания, пока в один прекрасный день непрерывность сознания не станет постоянной."
Ты рассуждаешь с точки зрения: я – Хозяин, но это территория тонких планов, а там хозяин твое Высшее Я, к которому доступ очень ограничен и какие у него планы на свое физическое проявление – это главный вопрос.
На самом деле основная сложность Пути – никогда точно НЕ ЗНАЕШЬ, что надо делать. Очень может быть, что на этом этапе нужно сделать ремонт, или отдать дочь на танцы, или заняться своим питанием, а может в момент разочарования и неудовлетворенности и происходит преобразование.
И сходить с Пути уже нельзя, чревато, весь мой жизненный опыт говорит об этом. Так что, продолжаем дружно сидеть в песочнице))
Вот это непрерывность сознания не возникнет, благодаря технологиям, я даже подозреваю, что это может произойти только на очень высоком уровне духовного развития и как побочный эффект.
И я осознаю, что то, что я пишу вообще не интересно, потому что мы итак все это знаем))

sashka, vasilisa, Mymkin, dragonsinger и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 03 2024, 09:07

Mymkin пишет:
Вопрос-то, по-моему простой: каков маршрут развития по дороге сна...
Думаю, следующий маршрут развития - это сама реальность. Возможно наступил момент интеграции сновиденного пространства и реальности. Возможно также, что здесь как раз и понадобятся навыки, приобретённые в сновиденных практиках. Каким образом? Ответ на этот вопрос будет определяться подготовкой и способностями самого сновидящего. По причине пецифики индивидуальности подхода. И показатель успешности прохождения задачи будет в том числе отражаться в самих снах. Каковы будут эти показатели - сейчас трудно сказать, тема не из самых популярных и общеизвестных, но что то мне подсказывает, что здесь возможны пересечения с опытом разных людей, схожесть критериев.

vasilisa, Mymkin, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 03 2024, 10:00

"Ты рассуждаешь с точки зрения: я – Хозяин, но это территория тонких планов, а там хозяин твое Высшее Я, к которому доступ очень ограничен и какие у него планы на свое физическое проявление – это главный вопрос."
Поддерживаю, именно эту мысль я на протяжении долгого времени всеми возможными способами пыталась донести до Мумкина)))
Обзывая это разными именами - сущность/ипостась, атман/джива, самость/эго....и даже Ра/Гор итд итп
И я никак не пойму почему после такого сравнения в различных культурах остаются вопросы...

Mymkin и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 03 2024, 12:52

Ивия пишет:
Ты рассуждаешь с точки зрения: я – Хозяин, но это  территория тонких планов, а там хозяин твое Высшее Я, к которому доступ очень ограничен и какие у него планы на свое физическое проявление – это главный вопрос.
На самом деле основная сложность Пути – никогда точно НЕ ЗНАЕШЬ, что надо делать.
Эх, в этом сложность общения через интернет)) Никому не видно твоей интонации и не можешь в процессе общения подкорректировать ошибочное впечатление. Я не рассуждаю с точки зрения "Я - Хозяин". Я рассуждаю с точки зрения "Мне на время дали бесценный дар, а я потерял к нему инструкцию". Я чувствую себя как персонаж какого-то постапокалипсиса. Наши тела(/умы/души Wink) обладают особенностями, которые не очень-то похожи на рудименты с атавизмами. Как будто совсем недавно этим всем активно и успешно пользовались. Но теперь я будто живу на складе законсервированных высокотехнологичных приблуд, но понятия не имею, как с ними обращаться.

Иногда что-то вдруг само включается и таскает меня по небу, а я потом, как те голуби с рандомной автокормушкой, ищу, что же это я такое сделал? Или не я? А почему тогда оно не работает, когда я вообще ничего не делаю?

И пусть у всего этого, возможно, нет узкой утилитарной цели, и в мире сила творчества имеет те же (а, может, и большие) права, чем специализация, но ведь, чтобы творить, нужно знать приёмы, порождающие нужный источник творческих единиц, а не просто сидеть у реки и ждать, пока они сами тебе в руки приплывут. А если и нужно на определённом этапе сидеть, то ведь нужно понимать, когда тут нерест, а не целый год надеяться и ждать, что именно такие планы на меня у метасущности, вбив которую мне в голову, Василиса наконец удовлетворённо кивнёт. А, может, именно моя попытка найти уже тропу, а не лететь, как лемминг, с горы, читая молитву и надеясь на милость, и есть такой план, раз мне этот момент так часто покоя не даёт? Так рассуждая можно придти к какому угодно выводу и затем, потерзавшись сомнениями, вернуться к тому, с чего начал: своим склонностям.

Ивия пишет:
Вот это непрерывность сознания не возникнет, благодаря технологиям, я даже подозреваю, что это может произойти только на очень высоком уровне духовного развития и как побочный эффект.
И я осознаю, что то, что я пишу вообще не интересно, потому что мы итак все это знаем))

А вот и не осознаёшь) Вообще-то интересно. И я иначе бы молчал тихо в углу, а не задавал вопрос на общественной площадке, если бы не хотел услышать, что думают другие люди, близкие по духу.

Я понимаю, что слово "технология" в данном контексте звучит недостаточно объёмно. Всё понимаю, но согласись, когда читаешь упражнения на дыхание и пр., что должно дать какой-то результат, разве так уж необходимо снизу приписывать десять страниц культурного контекста каждый раз? Это как если бы к будильнику прилагалась инструкция, львиную долю которой занимала бы история Китая и высказана важность своевременного прихода на работу, которую обеспечивает этот самый будильник. Свой контекст я в десятках длиннопостов тут и там расписал. Там тебе и Древо Сефирот, и интегральная философия, и о тех, кто остаётся на определённом этапе, чтобы поддерживать его, пока остальные идут дальше (пост о смотрителе маяка). Чего только не писал. Но стоит мне спросить: а как конкретно-то сделать вот это, но так, чтобы попутно не пришлось растрачиваться на ненужные действия, всё вышесказанное забывается хз Я, видите ли, не вижу всю важность Великой Вложенности Вселенной (как назвал данную холархию Уилбер) и прям уж никак твердолобому мне это невозможно объяснить. Так ведь я ж о другом спрашиваю Smile

Когда меня дети просят помочь с математикой, я им не начинаю про Гаусса рассказывать и объяснять, как важна математика в цифровых технологиях. Я говорю, как решить текущую задачу. Когда возникла задача на определённом фрактале, зачем каждый раз рассказывать про фрактал выше или ниже? Если задача объяснить, зачем вообще решать задачу, то да, я в красках распишу и про то, как интегральное счисление используется в "простом" мобильнике, и зачем нужен логарифм в быту. Но зачем мне об этом каждый раз говорить, когда этого никто не спрашивал?

Духовное развитие? Ок. Как? (церковь не предлагать) Высшее "Я"? Ок, и? (сидеть и ждать у моря погоды не предлагать) Древние египтяне? Чё? (историю Египта не предлагать). Я ж про ОСы спрашиваю. Прочей мишуры у меня и самого хоть отбавляй, просто не вижу смысла лишний (и каждый) раз всю её вываливать.

- Папа, как варить суп?
- Сначала ты должен понять, сын мой, важность изобретения кастрюли и сковородки в древнем Китае. История Китая насчитывает...
- Ну, па-а-а-ап!
- Что за неуважение? История уважения насчитывает...


- Ок, Гугл, как варить суп?
- "Приём пищи очень важен... Суп не только вкусен, но и полезен... История уважения в Китае насчитывает..."
- Да блин!!!

- Ок, друг, как ты варишь суп?
- Ну, суп у меня ни разу не получился, но сначала я беру песок и начинаю его жрать. Уверен, однажды я так получу суп, главное - сохранять оптимизм и спокойствие!

Остался пацан без супа, короче. Поджигать лес, чтобы волею судеб зайца с травами сварило в лесном озере - не предлагать.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Мария и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 03 2024, 13:22

"Так рассуждая можно придти к какому угодно выводу и затем, потерзавшись сомнениями, вернуться к тому, с чего начал: своим склонностям."
А что тебе мешает вернуться к своим склонностям и спокойно с ними работать? А не кивать в бесконечно-детском переносе в сторону Василисы? Самодостаточность довольно полезная вещь. Ощущение себя взрослым тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 03 2024, 13:53

Mymkin пишет:
И? Что именно-то? В той же школе я учился не для себя, а потому что "надо учиться". Всё равно же рост был очевидный: глядя на задачки предыдущего класса, я считал их простыми и не мог понять, почему они казались сложными в прошлом году? ... Ты научился ОСить хотя бы раз в месяц? За это время можно закончить школу и институт, получить три высших и много чего ещё сделать. Какие из твоих ежедневных упражнений вывели тебя на принципиально новый уровень за это время? Пофиг? Главное, что интересно, а результат - для идиотов? Не чуешь подвоха?
Нет. Школьная программа проверена о-очень большим количеством времени, а сколько его прошло с появления первых "гайдов" по ОСам? 50 от силы, если исключить нечто заумное типа "йоги сна" в разных вариациях или нечто подобное конца 19 начала 20 века. Кроме того, школьная программа составлена по некоего "середнячка" и есть те, которым она откровенно скучна, а также же, кто сидит по 2-3 год в одном классе. Вот пройдёт лет так 300-400, отработаются методики входа в ОС и пойдёт поголовное освоение этих техник, кем за 2-3 дня, "отличниками", кем за 3-4 года, "двоечниками". Сейчас же идёт отработка, основы понятны, а как их достигать - увы, увы... Почитай дневник Омена, даже с его опытом у него иной раз уходит по два часа на вход в транс и картинку сна, плюс ещё прочие факторы, которые могут влиять и о которых пока известно мало. Ключ тут понятен - транс, но поди его поймай вот так и просто!

Mymkin пишет:
Phil пишет:
Устраивает ли меня такая ситуёвина? Нет и я знаю это, потому продолжаю заниматься, потому что мне это интересно. А тебе? Гайд, говоришь? Люди разные, и единый гайд для всех, как ты понимаешь, существует вряд ли. К чему приводит единая система образования, думаю, ты в курсе...
Ты как будто не слышишь сути моего посыла... Я говорю, что не стоит ли задуматься над тем, что, если твоя тактика за десятки лет не изменила ситуацию ни на волосок, то, может, с ней что-то не так (с тактикой, а не ситуацией, если что)? А ты спрашиваешь, выделяя жирным, интересно ли мне этим заниматься. Мне интересно заниматься чем-то, отличным от попыток пробить стену головой. Мне двери подавай, видите ли.
Во-от, попроще и побыстрее. А теперь представь, что ты приходишь в школу в первый раз и говоришь - нафиг 10 лет, как всё это можно освоить за месяц? В какую дверь войти, чтобы оказаться закончившим 10й класс?

Так понятнее?

Mymkin пишет:
Ок, то есть, если бы ты вычитал, что вырастить мышцы можно, пожирая песок, ты бы ел его не задумываясь? Типа "растения впитывают минералы, животные едят растения, так ешьте же, друзья мои, песок напрямую, чтобы впитывать вещества без посредников!" Стал бы ты адептом такого бреда, объясняя отрицательный результат тем, что ещё недостаточно съел песка?

- Да, я ем песок, да это ещё не дало никакого результата за последние тридцать лет, но я знаю, что нужно придерживаться пофигистской позиции, изучать песок под микроскопом, обсуждать вкус песка в интернете, и тогда в один прекрасный день я проснусь с бугристым от мышц торсом, ведь об этом писал Николас Гопман в "Трактате свидетелей песка". Книга о-о-о-очень интересная, а это гарант её истинности!

Будь у меня задача нарастить мышцы вряд ли я стал бы хвататься за первую попавшуюся книгу, тем более, что их на эту тему наверняка уже будет много чего. И тем более, что это должны буду написать те, кто в этом хорошо разбираются. и всё равно даже после этого я бы для начала посмотрел результаты тех, кто будет есть этот самый песок и пользовался известными сне раньше техниками. Которые уже давали хороший результат. Но тут есть опять подвох - для чего растить мышцы? Чтобы стать самым сильным и крутым? Вот у таких и спрашивай, а мне крутизна в ОСах и ВТО нафиг нужна, потому как хобби это в первую очередь для души, для получения удовольствия от процесса. А ты, как я понимаю, человек результата. Потому мне, видимо, будет трудно объяснить тебе, почему мне нафиг нужно вот так прямо сразу и завтра 5-8 длиннющих ОСов каждую ночь вперемешку с выходами из тела. Мне интересно поэтапная расшифровка всего этого процесса, а результат... Он будет, я в этом уверен, путь даже через ещё лет 10-15.

Кроме того, представь, что у тебя это уже есть. Ты в любой момент можешь войти в ОС или выйти из тела, даже днём, если приляжешь минуть на пять. На сколько тебя хватит, когда тебе все эти ОСы и ВТО надоедят? Ведь результат-то уже есть!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 03 2024, 15:10

vasilisa пишет:
А не кивать в бесконечно-детском переносе в сторону Василисы? Самодостаточность довольно полезная вещь. Ощущение себя взрослым тоже!
Типа это я регулярно под твоими постами "в сотый раз пытаюсь уже вбить" тебе чего-то, не смотря на неоднократные просьбы перестать, а не наоборот Razz Вот такой я переносер, ога.

Phil пишет:
Но тут есть опять подвох - для чего растить мышцы? Чтобы стать самым сильным и крутым? Вот у таких и спрашивай, а мне крутизна в ОСах и ВТО нафиг нужна, потому как хобби это в первую очередь для души, для получения удовольствия от процесса. А ты, как я понимаю, человек результата...
Я столько уже раз написал про "для себя", столько примеров привёл, а ты всё равно не видишь, что я говорю: "желаю видеть хоть малый результат своих усилий, так как мне интересно именно делать что-то интересное, а не годами заниматься подготовкой, не приближаясь ни на шаг в нужном направлении." Ты же как будто читаешь вместо этого: "хочу быть круче всех". Тоже, видимо, "мои" "детские проекции с переносами", не иначе...

Phil пишет:
Мне интересно поэтапная расшифровка всего этого процесса, а результат... Он будет, я в этом уверен, путь даже через ещё лет 10-15.
Что ты уже расшифровал? Ну, кроме того, что нужно делать как ты, если хочешь два часа тупо не спать, а потом резко вырубиться? Извини, если это звучит грубо, но есть в твоей жизни что-то ещё столь же безрезультатное? По-моему вода камень и то быстрее точит.

Phil пишет:
Кроме того, представь, что у тебя это уже есть. Ты в любой момент можешь войти в ОС или выйти из тела, даже днём, если приляжешь минуть на пять. На сколько тебя хватит, когда тебе все эти ОСы и ВТО надоедят? Ведь результат-то уже есть!
Я столько уже раз писал, что каждый пройденный этап является началом нового и что процесс эволюции бесконечен. Каждый такой этап и есть то самое "плато", о котором Алла написала выше: выйдя на этот уровень начнётся накопление нового количества (из единиц размером с это "плато") до появления нового качества (вот это самое буква-рассказ-роман-ноосфера; естественно, что количество романов становится качеством дольше, чем буквы алфавита; а я ж как раз сетую, что мы всё с "алфавитом" никак не покончим, периодически покушаясь на "роман"). Всегда есть куда двигаться. Откуда я знаю, что я буду делать? Искать следующую дверь на новый уровень, видимо. И, видимо, с неменьшим раздражением bounce  rabbit

Я ж не про то.

Я ж говорю, что если нет никакого результата за много лет, то, вероятно, дело не в том, что ты просто медленнее других или недостаточно усилий приложил. Вполне может быть, что ты вообще что-то принципиально не то делаешь. Но ты как будто не замечаешь, что в этом мой посыл, а не в том, что кто-то отличник а кто-то двоечник. Даже если отличник будет учить китайский, голландский язык от этого сам по себе не выучится. Для этого голландский нужно учить.

Я ж пример и с музыкой приводил: детей учат чему-то не тому, а потом говорят, что просто кто-то талантливей других, когда такой "талант" вопреки наставлениям сам понимает, в чем соль, находя в обширной учебной программе малые крохи реально работающих методов. И это не биография Бетховена, если что. И опять же сто раз писал, что "талант", как правило, это попавший в нужную среду челик, который "проспал" формирование нужной нейросети в этих самых условиях.

И я как раз ищу, что это за условия, чтобы мои действия были похожи на ходьбу в нужную сторону (пусть даже неспешную), а не на бьющуюся на льду рыбу, которой или повезёт или не повезёт попасть туда, куда ей нужно, если на то воля высшего я.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Мар 04 2024, 08:53

Ребята (и девчата), вы упускаете из вида одну важную деталь - а именно прокатившуюся волну ковида.
Все мы (и не раз!) переболели этой заразой.
Врачи отмечают как последствия такой эффект, как "мозговой туман". Причём эффект отсроченный и долговременный.
Поэтому и просели все наши навыки.
Плюсом - фоновые процессы в реальности, а они довольно тревожные и не радующие.

Надо максимально разнообразить рацион питания, дабы эффект регенерации проходил более эффективно. Ну и всякие приятные процедуры для организма - массаж, бассейн, релакс.

sashka, Люсси, Mymkin, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Мар 04 2024, 09:37

Мумкин, задач слишком много, чтобы заниматься препирательством и обидами. Я, как думаю и многие, иду вслепую и тоже делаю много ошибок, но я на ошибках учусь, делаю выводы и иду дальше. Я не знаю, почему постоянно искрит и бомбит, но молчать я тоже не могу, извини, это форум, а значит общение. Единственный вариант чтобы не искрило, это мне вообще не заходить на форум))
Я переросла (надеюсь) то время, когда мне важна была похвала и поддержка того, чем я занимаюсь, наступает момент, когда ты становишься самодостаточным и занимаешься тем, что считаешь нужным, независимо от любого мнения.  
Я чередую периоды чтения и обдумывания и периоды концентрации. Большое количество чтения рассеивает концентрацию, отсюда возникают некоторые проблемы ... У меня основная работа (которая кормит) творческая она подразумевает ослабление рациональной мыслительных процессов и переход в иррациональные. Я не пользуюсь только левой или только правой стороной, но чередую их и совмещаю.
Сама реальность подсказывает нам, что нужно делать, надо научиться это слышать.
У нас есть очень болезненные моменты (бессознательные) которые могут вызывать разочарование, здесь помогает отпускание и прощение...

sashka, Mymkin, Andrey_razrab1, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2023-11-15

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Мар 04 2024, 12:28

Mymkin:"Иногда что-то вдруг само включается и таскает меня по небу, а я потом, как те голуби с рандомной автокормушкой, ищу, что же это я такое сделал? Или не я? А почему тогда оно не работает, когда я вообще ничего не делаю?"

Ты же озвучиваешь  проблему многих, у кого пропали ОСы. Так и есть, плюнешь на все - вообще тишина, бьешься - есть проблески. Как раз и хотела сказать, что инструкция по сборке комода или варке супа, где все логично и ожидаемо все-таки отличается от «инструкции» к ОС. 

Был у меня такой острый период разочарования. В 2006 поставила цель по ОС и не достигла к 2009, сильно психанула, послала все учения и искания, а  редкие ОС использовала для полетов и  18+. За три года, с 2006  я неплохо продвинулась, научилась ВТО,  и всяким магическим штучкам) ОСы были сначала по три раза в неделю, потом все реже и реже. Хотя мотивация не снижалась, и на разные техники тратила много времени, но результат был несоразмерный, на мой взгляд. В то время жизнь моя была загружена по полной и организм сказал: "Делай, что хочешь, я буду отсыпаться))" 

Поэтому первое, что приходит в голову - это банальный недосып, много обязанностей и ответственности перед близкими; потом понаблюдать куда больше всего утекает энергии: (недоделанные дела пьют кровь прям с подкорки, даже если ты о них не думаешь)), неприятные люди, что и кто бесит больше всего и, конечно, дети - это вообще черная дыра)) 

Если подойти с эзотерической точки зрения, то подозреваю, что как только обзаводишься семьей, то где-то на тонких планах этой ячейки общества зреет заговор, который тормозит все процессы твоего саморазвития)). Зато набираешь бесценный опыт, а пока плато, да. 

Ну и по моим наблюдениям работа по сменам способствует ОСам, возможность поспать утром, спокойный эмоциональный фон, а предрасположенность и восприятие здесь у всех на уровне по-моему. Еще думаю, что мы подсаживаемся и переоцениваем значение ОС.

Кстати после того, как в  2009 я в своей манере терминатора поставила крест на, скажем так, духовной работе, в начале 2010 я оказалась в больнице с переломанной спиной. К занятиям ОС не вернулась, но подумать время было))

Andrey_razrab1: "Надо максимально разнообразить рацион питания, дабы эффект регенерации проходил более эффективно. Ну и всякие приятные процедуры для организма - массаж, бассейн, релакс."     
Присоединяюсь)

Mymkin, Andrey_razrab1 и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Мар 04 2024, 15:08

Андрей, думал тоже ковид упомянуть. Даже абзац написал, а потом решил не искать оправданий. Но, как вижу, не один я про него подумал.

По поводу внутреннего роста я ж не спорю, что это важно, нужно и пр. Просто у меня (как и у всех) свои представления, с которыми можно спорить, игнорировать или даже соглашаться. Но я ж не их хочу обсудить, не контекст, в который всë у меня обëрнуто, я про те отдельные общие части, из которых мы свои контексты собираем.

Каждый из одинаковой пищи создает своë тело, а из созерцаемых представлений (в терминах Шопенгауэра) своë мировоззрение (свои абстрактные представления в терминах Шопенгауэра). Но саму-то пищу и еë приготовление можно обсудить, мне кажется, чтобы потом каждый своим индивидуальным способом еë превратил в тело, действия и мысли согласно своей философии.

Ивия пишет:
Mymkin:"Иногда что-то вдруг само включается и таскает меня по небу, а я потом, как те голуби с рандомной автокормушкой, ищу, что же это я такое сделал? Или не я? А почему тогда оно не работает, когда я вообще ничего не делаю?"

Ты же озвучиваешь  проблему многих, у кого пропали ОСы. Так и есть, плюнешь на все - вообще тишина, бьешься - есть проблески. Как раз и хотела сказать, что инструкция по сборке комода или варке супа, где все логично и ожидаемо все-таки отличается от «инструкции» к ОС. 

Как обычно, чем яснее я пытаюсь быть, тем моë мировоззрение кажется людям у́же) Я ж не спорю, что нет единого чëткого рецепта/алгоритма, который даст гарантированный результат. Я в курсе, что такие сложные вещи подчиняются множеству законов, которые не то что не содержатся в логике и ratio, а сами включают в себя и логику, и ratio, и здравый смысл, и их противоположности, и что-то совершенно отличное и от одного, и от другого, и от третьего.

Но ведь это же не значит, что из всего вороха действий, которые мы делаем с той или иной целью, прямо все приближают нас к этой цели, а не так, что шаг вперëд и два назад. Наверняка же есть "действующее вещество", а есть "примеси". Пусть у меня не будет объяснений этому "действующему веществу", но ведь есть же оно в предлагаемых в "техниках" действиях. И его скорее всего меньше в действиях типа "просмотр тиктоков", иначе у нас молодëжь была бы вся просветлëнная.

Конечно, я опять рискую, приводя все эти метафоры. Вангую, что опять получится что-то такое:
Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Img_2406
Однако рискну и ещë раз скажу: среди всех предпринимаемых действий лишь малая часть содержит нечто эффективное. Если я заметил, что после того, как десять раз убегал от гопников, мне стало легче бегать, это не значит, что мне для занятия спортом нужны гопники. Если я заметил, что яйцо варится ровно столько, сколько длится некая песня, то искать причину нужно не в тексте песне и не в аккордах, а в чем-то принципиально ином.

Короче, извините, что поднял эту бучу. Если найду, что искал - поделюсь. Если нет, то не поделюсь Razz

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Andrey_razrab1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Мар 05 2024, 10:22

Mymkin, я тоже так хочу, без гарнира! Только секретик как раз в том, что на преодолении как раз и возникает нужное состояние.
Заметил, что Дрим не поменяла свой метод спустя годы? А казалось бы, что "сновиденные мышцы" она уже натренировала ого-го!
Мы тут на форуме всем миром искали такой способ, чтобы как-то по-другому, под себя. И? До сих пор ищем.
И тут есть ловушка: цель -заОСить подменяется на поиск способа-как это сделать.
Но есть методы с хорошими результатами. Да, затратно, да тяжело. Ну не придумали пока ничего другого.
И выбор стоит следующий: либо ОС-ить, либо продолжить искать свой способ.
(Хотя же можно и совмещать, почему нет? "Помучить себя" немного например "кофейной методикой", добиться результата, а потом уже искать что-то свое).
Но на первом месте ОС!
И я считаю, что не надо на первых порах усложнять еще сам ОС тяжеловесными конструкциями, такими как: буду использовать только для духовного развития, прокачки чакр, лечения и познания вселенной.

У нас есть крутой помощник в этом деле- внутренний ребенок. Новый навык легче всего освоить в игровой форме. Поэтому я всегда была против, чтобы убрали квесты с нашего форума и всегда была за самые дурацкие, бестолковые и развлекательные.
И на себе сколько раз замечала- работает это.


Mymkin, все сообщения кричат о нехватке дофамина  Very Happy

Для выработки дофамина необходима аминокислота тирозин.
Источники тирозина: орехи (грецкие, миндаль, авокадо), фрукты (бананы, клубника, арбуз, яблоки), а также овсянка, семена кунжута и тыквы, фасоль, свекла, молоко, черный шоколад, зелень.


Синина до кучи:
Синин:


P.S. У самой сейчас ОС-ов нет, и уже давно. Причем даже "заходов" почти нет, пару раз всего было что-то невнятное (я про заходы, а не ОС). Тут Андрей может быть прав, я в январе тяжело проболела и возможно есть влияние. Хотя я валила все на обстоятельства в реале и авитаминоз, но и это не стоит исключать.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

vasilisa, Mymkin и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Мар 05 2024, 11:13

Все цитаты Синина, которые ты приводишь, очень любопытные. Чувствуется, что человек тоже ищет крупицы золота в тоннах породы. Даже подумывал, не прикупить ли у него прибор, чтобы искать состояние не на морально-волевых и щепотке удачи, а с помощью костылей, но он на тот момент завязал с производством.

Всем спасибо за мысли, есть у меня пара задумок, пока вынашиваю.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Мар 05 2024, 13:44

Mymkin пишет:
Я ж не про то.

Я ж говорю, что если нет никакого результата за много лет, то, вероятно, дело не в том, что ты просто медленнее других или недостаточно усилий приложил. Вполне может быть, что ты вообще что-то принципиально не то делаешь. Но ты как будто не замечаешь, что в этом мой посыл, а не в том, что кто-то отличник а кто-то двоечник. Даже если отличник будет учить китайский, голландский язык от этого сам по себе не выучится. Для этого голландский нужно учить.

Я ж пример и с музыкой приводил: детей учат чему-то не тому, а потом говорят, что просто кто-то талантливей других, когда такой "талант" вопреки наставлениям сам понимает, в чем соль, находя в обширной учебной программе малые крохи реально работающих методов. И это не биография Бетховена, если что. И опять же сто раз писал, что "талант", как правило, это попавший в нужную среду челик, который "проспал" формирование нужной нейросети в этих самых условиях.

И я как раз ищу, что это за условия, чтобы мои действия были похожи на ходьбу в нужную сторону (пусть даже неспешную), а не на бьющуюся на льду рыбу, которой или повезёт или не повезёт попасть туда, куда ей нужно, если на то воля высшего я.
Я их тоже ищу и зачастую меняю разные способы. Мало ОСов? Да, мало, согласен, так что...

Ладно, я уже высказал всё, что хотел, так что остановлюсь на этом. Судя по всему, мы действительно говорим на разных языках, китайском и голландском, так что удачи тебе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Мар 05 2024, 14:05

Phil пишет:
Ладно, я уже высказал всё, что хотел, так что остановлюсь на этом. Судя по всему, мы действительно говорим на разных языках, китайском и голландском, так что удачи тебе.
Удачи всем нам. Общее дело как-никак Smile

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Phil и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Время Магии




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-08-13

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Сб Мар 16 2024, 21:40

Ого!
Что я тут делаю?!))

.. Лучший способ зосить, это отключить себя от сети, от инета))

Не то что бы начать его отрицать, или перестать пользовать им, совершенно другое.

Результат сразу. Осы, и главное, спонтанное понимание языка подсознания. Тк если сон любой, проявляется - где? В сознании. То в этом часто есть смысл. Да же если это развлекуха.

Сетт, инет, захватывают сознание, и тогда нет Пространства для сновидения. Пространство искуственной виртуальности, это налодение на наложение))

Мумкин, привет!)
Привет и пока всем!))
Пролетающая магия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 17 2024, 03:58

Если бы лучшим способом заосить было бы отключение от интернета, то сновиденнных форумов по осознанным сновидениям с дневниками ОСов просто бы не существовало))

dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Время Магии




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-08-13

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 17 2024, 20:08

RoHS пишет:
Если бы лучшим способом заосить было бы отключение от интернета, то сновиденнных форумов по осознанным сновидениям с дневниками ОСов просто бы не существовало))
Да, это так.
Когда осишь не до дневников.
Дневки появляются когда осы, каак пчелы))
А когда уже видна перспектива заОсов, т е выход на следующий уровень познания, то и осы и пчелы нивелируются, отавляются там где они еще возможны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вс Мар 17 2024, 20:24

Привет. Думаю, виноват не прям дневник или интернет как таковой, иначе наши деды бы каждый день ОСили. Скорее просто втянутость в другие дела, отличные от непосредственно развития осознанности в тонком состоянии. Но наверняка я этого, конечно, знать не могу.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Мар 18 2024, 06:32

Про втянутость в другие дела полностью согласен. именно по этой причине у меня ОСов и нет сейчас. Слишком зациклен на делах в реале.

Время Магии поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Пн Мар 18 2024, 12:22

Время Магии пишет:
А когда уже видна перспектива заОсов, т е выход на следующий уровень познания, то и осы и пчелы нивелируются, отавляются там где они еще возможны.
Что такое заОСы? Пояснить можешь?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Время Магии поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Время Магии




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-08-13

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Мар 19 2024, 16:51

RoHS пишет:
Про втянутость в другие дела полностью согласен. именно по этой причине у меня ОСов и нет сейчас. Слишком зациклен на делах в реале.
Вчера прочла этот твой пост, и покатилась как бильярдный шар в прикольную лунку.
Подумала:
Как не обнаружу себя в мире сновидений, так и вижу, что там я такая, какой должа бы быть в реале. А в реале у меня все очень странно.
Тибетцы, индусы и другие маги, говорят что наш мир иллюзия, а сновидческий, тонкий мир - реален.
Изучаю. Учусь.
Но не понимаю,
Почему мы здесь схлопываемся осознанием-отождествлением до протона? А то что вокрук протона (энергия, поле) - собою не считаем?! Это и есть смещение ТС вглубь. И оно создает иллюзию серьезности, деловитости, и даже ценности.. А почему? А где ленкость, игра, веселье, радрсть и любовь.. Для чего все это вычеркивается?
(почему оно вычеркивается понятно.. написала выше. А вот для чего, или для кого?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Время Магии




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-08-13

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Мар 19 2024, 16:57

Phil пишет:

Что такое заОСы? Пояснить можешь?
Это то пространство и сознание, что между снами.
Легче это заметить наблюдая зазар между мыслями.
Когда втыкаешь намерением внимание между снов, оно расширяется.
Потом чаще... словно зависаешь присутствием во сне без сновидений.

Говорят в этом состоянии если утвердиться сновидения прикратятся навсегда, и ночью и днем. В другом состоянии сознания тогда. Говорят есть смысл в этом)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Вт Мар 19 2024, 23:03

Сегодня повторю эксперимент с чаем. Завтра есть песпрецедентная возможность поспать... Но это не точно.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Ср Мар 20 2024, 10:56

Mymkin пишет:
Сегодня повторю эксперимент с чаем. Завтра есть песпрецедентная возможность поспать... Но это не точно.
В очередной раз проспал до утра, аки сурок. Сегодня повторю.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Ср Мар 20 2024, 13:51

Время Магии пишет:
Как не обнаружу себя в мире сновидений, так и вижу, что там я такая, какой должа бы быть в реале. А в реале у меня все очень странно.
Тибетцы, индусы и другие маги, говорят что наш мир иллюзия, а сновидческий, тонкий мир - реален.
Изучаю. Учусь.
Но не понимаю,
Почему мы здесь схлопываемся осознанием-отождествлением до протона? А то что вокрук протона (энергия, поле) - собою не считаем?! Это и есть смещение ТС вглубь. И оно создает иллюзию серьезности, деловитости, и даже ценности.. А почему? А где ленкость, игра, веселье, радрсть и любовь.. Для чего все это вычеркивается?
(почему оно вычеркивается понятно.. написала выше. А вот для чего, или для кого?)
Картинка сна создаётся твоим под(над, сверх и т.д.)сознанием, которое и может показывать тебе оптимальный вариант "тебя". Потому она и может считаться более "реальной", ещё и потому, что в "нашем мире" это самое подсознание как бы спит. Мульт "Джек в стране чудес" помнишь? Если нет - глянь, там как раз говорится про это, а также в фильме "Чародеи" про это тоже есть.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Время Магии поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Время Магии




Сообщения : 182
Дата регистрации : 2023-08-13

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Ср Мар 20 2024, 15:51

Phil пишет:
Время Магии пишет:
Как не обнаружу себя в мире сновидений, так и вижу, что там я такая, какой должа бы быть в реале. А в реале у меня все очень странно.
Тибетцы, индусы и другие маги, говорят что наш мир иллюзия, а сновидческий, тонкий мир - реален.
Изучаю. Учусь.
Но не понимаю,
Почему мы здесь схлопываемся осознанием-отождествлением до протона? А то что вокрук протона (энергия, поле) - собою не считаем?! Это и есть смещение ТС вглубь. И оно создает иллюзию серьезности, деловитости, и даже ценности.. А почему? А где ленкость, игра, веселье, радрсть и любовь.. Для чего все это вычеркивается?
(почему оно вычеркивается понятно.. написала выше. А вот для чего, или для кого?)
Картинка сна создаётся твоим под(над, сверх и т.д.)сознанием, которое и может показывать тебе оптимальный вариант "тебя". Потому она и может считаться более "реальной", ещё и потому, что в "нашем мире" это самое подсознание как бы спит. Мульт "Джек в стране чудес" помнишь? Если нет - глянь, там как раз говорится про это, а также в фильме "Чародеи" про это тоже есть.
Так, таак.
Прочла твое описание, и подумала что КМ может быть разной ведь. Что значит создается моим подсознанье? Почему оно тогда не уведомляет сознание? В твоем утверждении много дыр))

Но вот что прикольное и простое еще пришло,

В сновидении часто осознаю себя Большую, как пространство, и одновременно себя как персонажа.
В отличие от реала! Где я как Я пространство - исчезает. Но оно легко воспроизводится, просто навык пока не развит - быть "раздвоенным вниманием" себя. Когда это получалось в жизни, эффект был обалденный! Тогда мир не выстраивается из памяти прошлого опыта, он создается новым, смотрится с другой какой то ТС. И ВД тогда отсутствует, или оч минимизирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Чт Мар 21 2024, 13:01

Время Магии пишет:
Phil пишет:

Картинка сна создаётся твоим под(над, сверх и т.д.)сознанием, которое и может показывать тебе оптимальный вариант "тебя". Потому она и может считаться более "реальной", ещё и потому, что в "нашем мире" это самое подсознание как бы спит. Мульт "Джек в стране чудес" помнишь? Если нет - глянь, там как раз говорится про это, а также в фильме "Чародеи" про это тоже есть.
Так, таак.
Прочла твое описание, и подумала что КМ может быть разной ведь. Что значит создается моим подсознанье? Почему оно тогда не уведомляет сознание? В твоем утверждении много дыр))

Но вот что прикольное и простое еще пришло,

В сновидении часто осознаю себя Большую, как пространство, и одновременно себя как персонажа.
В отличие от реала! Где я как Я пространство - исчезает. Но оно легко воспроизводится, просто навык пока не развит - быть "раздвоенным вниманием" себя. Когда это получалось в жизни, эффект был обалденный!  Тогда мир не выстраивается из памяти прошлого опыта, он создается новым, смотрится с другой какой то ТС. И ВД тогда отсутствует, или оч минимизирован.

Согласен КМ у всех разная, но означает ли это что разный сам Мир? Вряд ли. А почему нет уведомлений? Ты можешь расслышать шёпот, доносящийся от тебя от перса, идущего от тебя на расстоянии метра в 2-3 на шумной улице, где полно персов и транспорта? Вряд ли, скорее он утонет в прочих звуках, слившись с общим фоном. А вот в тихом лесу при безветрии такой шанс есть, ведь так? Вот про это я и говорю, причём шёпот-то ты услышать сможешь, а вот понять, что он говорит зачастую бывает сложно, слишком "образным" бывает этот "шёпот".

Двойное внимание? Слышал про такое, но для этого, думаю, нужно как минимум отключить ВД и как бы "уйти в себя". Но как наработать такой навык опять же на шумной улице с кучей персов и транспорта? А так да, эффект сильный, про него одна девушка на дримхакерсах рассказывала.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Ср Апр 17 2024, 13:28

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 P3kimv10
Я тут подумал...
Посмотрел, точнее, пару видосов в разное время.

1. В одном говорилось о пользе чтения и о том, что делает в этот момент мозг. И, когда человек читает как герой движет рукой, в его мозгу активируются те же нейроны, которые были бы активны, если бы читатель сам двигался.

2. В другом ведущий канала рассказывал (скорее, подгонял научную базу под секрет Полишинеля, но тем не менее) о том, как увеличить эффективность обучения: делать перерывы на сон или просто периодически сидеть, ни о чëм не думая (расслабляя мозг). Прикол в том, что после расслабления (или засыпания) в мозгу задействуются те же цепочки нейронов, которые работали перед расслаблением/засыпанием...

Так во-о-о-от... Подумал, что можно попробовать после прерванного сна не "делать техники, вспоминать план, представлять, что уже спишь", а просто почитать отчëты об ОС. Можно свой же дневник, так как тут ещë и память поможет. То есть во время чтения активируются те же нейроны, что и во время ОСа, а потом после засыпания должен, собственно, сон соответствующий присниться.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Norman и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 144
Дата регистрации : 2023-11-15

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Чт Апр 18 2024, 08:14

Mymkin, воспользовалась твоей идеей, сегодня сработало. Спасибо!))

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков   Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков - Страница 12 4empty10Чт Апр 18 2024, 13:35

Ивия пишет:
Mymkin, воспользовалась твоей идеей, сегодня сработало. Спасибо!))
Забавно, а я вместо чтения дневника своих ОСов, просто вспоминал их, стараясь окунуться в ту же атмосферу. Особенно в ощущения при прямых входах. Увы, увы... Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
Вернуться к началу 
Страница 12 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС, часть 1я
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: