Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 13 2020, 06:39

Olgerd, это предложение прочитать книгу? Почитала отзывы, пишут что больно кровавая, много жестокости в ней. Это так? А то я сильно впечатлительная... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 13 2020, 08:09

Ну в принципе да, жестокая книжка. Хотя очень так сказать на тему погонь преследований в ОС.
Прям как будто оттуда написана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 13 2020, 13:18

Нафиг-нафиг... Ужастиков и в реале хватает...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 13 2020, 16:04

Увлекательный у тебя реал Smile У меня последний раз ужастик был наверное в середине 90-х. С тех пор как-то все спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 13 2020, 17:43

А я бы от ужастика не отказался! Во сне, естественно, не в реале! Very Happy А то зомби и то, только "по праздникам" сняться. И в основном не страшно, а веселоRazz
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 10:59

На 16.06.2020

Сон 1: Думала записывать его или нет, но запишу. Похоже моя экскурсия по миру демонов продолжается.
Пороки. 18+

Снилось, что я в большом помещении. Тут стоят столы, на которых куча еды и выпивки. За столами и рядом сидят мужчины и женщины. Они все обнажены, как впрочем и я. Кто-то ест, кто-то пьёт, другие целуются и не только.  Embarassed
Я иду по комнате. Прохожу мимо сидящего на диване мужчины, но он хватает меня за талию и притягивает к себе. Начинает меня гладить по телу, говоря какие-то комплименты. Я не вырываюсь, но и не реагирую. Просто с интересом наблюдаю. Тогда он берёт мою руку и кладёт себе на обнаженную грудь.

Я касаюсь его и сильно удивляюсь. Его кожа оказывается невероятно мягкой и гладкой. Думаю, что у людей не может быть такой кожи. С интересом обхожу мужчину по кругу, ведя ладонями по его телу. Удивительно, как можно быть таким приятным на ощупь.
- Любимый - внезапно говорит мужчина, обращаясь к кому-то рядом - ты не будешь против если у нас появится новая подружка?
Я оглядываюсь и вижу ещё одного мужчину, тот с интересом наблюдает за нами. Он оглядел меня и заверил, что не против.
Я опять удивилась - как же так, зачем им я если они явно нетрадиционной ориентации или они всех "любят"?
- А может выберешь меня? - к нам подошла девушка и стала демонстрировать мне свои прелести.
Э... нет не девушка... Я пригляделась и увидела, что у неё есть как мужские, так и женские органы. Хм, как у них тут однако интересно.
Я вежливо отказалась и пошла к столам перекусить. Заметила, что за мной наблюдает мужчина. Он единственный был одет. Тёмные с проседью волосы, щетина на подбородке. Он подобрался поближе и с тоской в голосе спросил:
- Зачем ты с ними? Ты же не такая как они. Уходи отсюда.
"Блин, - думаю - сейчас он мне всё исследование испортит и внимание к нам привлечёт."
А мужчина тем временем начал какие-то религиозные речи о Боге. Ещё и голос стал повышать. Кто-то уже начал оглядываться.
Я встала и громко сказала:
- Нарушение! Попытка религиозного воздействия! Требуется защита!
Народ стал оглядываться и возмущаться. К нам подошли двое ребят и увели мужчину, сказав, что у него первое предупреждение. Он недоумённо оглядывался на меня, удивляясь как я могла так поступить.
Мне было его жалко. Как он вообще тут оказался? Прости мужик, но я не хочу из-за тебя всё провалить.
Дальше не помню...

Сон под утро: Это был хороший сон. Я гуляла по морскому побережью, потом пошла по деревянному пирсу вглубь моря. Наблюдала за резвящимися дельфинами. В какой-то момент пирс исчез, а я оказалась в воде. Она была тёплой и приятной и я спокойно поплыла к берегу. Увидела плавник. Мелькнула мысль об акулах, но я её откинула и решила, что это дельфины. Так и оказалось. Они подплывали ко мне, позволяя коснуться их серых боков, и сразу же отплывали.

Возле берега в воде плавало странное существо. У него была широкая слегка приплюснутая сверху морда с большим ртом, четыре лапы и хвост. "Саламандра?" - подумала я и зависла в воде, не решаясь подплыть. Но существо увидело меня и радостно поплыло навстречу. Оно стало ластиться мне под руки, прося её погладить. Потом поднырнуло под меня и я оказалась на её спине. Существо доставило меня до берега. Я ещё его погладила и вышла. С одной стороны над морем опускался закат, а с другой наползали тяжёлые свинцово-серые тучи.
Дальше сон был обычный - я искала куда заселиться и встречалась с друзьями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 13:31

Искательница пишет:
На 16.06.2020

Возле берега в воде плавало странное существо. У него была широкая слегка приплюснутая сверху морда с большим ртом, четыре лапы и хвост. "Саламандра?" - подумала я и зависла в воде, не решаясь подплыть. Но существо увидело меня и радостно поплыло навстречу. Оно стало ластиться мне под руки, прося её погладить. Потом поднырнуло под меня и я оказалась на её спине. Существо доставило меня до берега. Я ещё его погладила и вышла.

Хорошо покаталась! Надо надеяться, что "саламандре" тоже понравилось и она будет к тебе еще во снах приплывать и катать по морю! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 11:00

Последние три ночи во сколько бы не легла, просыпаюсь ровно через 6 часов. И чую мне там что-то интересное показывают. Пока лежу в полудрёме всё помню, но как только открываю глаза всё стирается, кроме обрывков, которые бубню про себя. Когда пытаюсь восстановить хоть что-то, мне подсовывают какой-нибудь бытовой сон, о котором я даже не помнила и он никак не связан с этими обрывками.

В первую ночь помню себя, стоящую перед огромной стеной, состоящей из множества ячеек (комнат?) и наблюдающей за собой в одной из этих ячеек. Помню что-то там было про перемещение между этими ячейками.

Во вторую ночь мне рассказывали как снимать слои со сновиденного пространства. Помню только как я стою и машу то одной, то другой рукой. От каждого моего взмаха пространство передо мной понемногу изменяется. Как будто бы иллюзию снимаю.

Вчера была лекция на тему "История осознанных сновидений в сновиденном пространстве". Так сказать взгляд на Осы со сторны сновиденного мира. Запомнила только кусочек о том, что раньше осознание было под запретом и был строгий учёт сновидцев. Мол остальных блокировали. А теперь большие послабления в этом вопросе.

хз

На 19.06.2020

Был какой-то вполне обычный сон. Я шла по тропинке к сопке. Перешла через ручей. Стал накрапывать дождик. Думала не повернуть ли обратно, когда вдруг оказалась в другом сюжете.

Я наблюдала за всем со стороны. Передо мной было двое мужчин. Я видела, что они лучшие друзья. Одному стало плохо. Он упал. Второй стал суетится, вызвал помощь. Приехала скорая. Я наблюдала как мужчину кладут на носилки, но понимала, что всё бесполезно. Он умирает.

Понял это и его друг. Мы вдруг переместились в некое пространство. Здесь была пустота. Только я, стоящий мужчина и тело на носилках, возле которого появился силуэт умирающего. Дух? Сперва он был похож на самого себя. Затем образ поплыл. И вот уже перед нами стоит существо, отдалённо напоминающее человека. Одежды не осталось. Его тело приобрело коричневый оттенок, стало больше, выше и казалось перетянуто жгутами мышц. Голова увеличилась и приобрела странную форму. Большую часть лица занимали огромные глаза. Они испускали золотистый свет. Ни белка, ни зрачка не было, лишь хаотически расположенные золотые и белые изогнутые широкие линии.

Но мужчина продолжал смотреть на существо как на друга. В его взгляде была тоска и надежда, что ещё можно что-то исправить. Меня он казалось не видел, зато точно видело существо. Оно глянуло на меня, затем перевело взгляд на мужчину.
- Не ходи сюда больше — сказало оно ему с горечью — Знаю, что думаешь попытаться, но не ходи! В следующий раз тебе придётся заходить слишком глубоко. Ты не выйдешь обратно. Всё равно ничего исправить ты не сможешь, а сам пропадёшь. Мне уже ничем не поможешь, всё кончено.
В глазах мужчины появилось отчаяние.
Существо внимательно вгляделось в друга и вдруг отшатнулось.
- Как же так?! - пробормотало оно — Тебе тоже не долго осталось. Какой-то тромб... и уже так близко к сердцу. Ничего нельзя сделать. Хотя… Если у меня есть ещё немного времени…
Оно вопросительно посмотрело на меня своими золотыми глазами.
Я промолчала и существо удовлетворённо выдохнуло:
- Есть. И силы есть.
Оно резко подалось к мужчине и запустило руку сквозь грудную клетку. Тот согнулся и застонал.
- Потерпи немного — говорило существо — Совсем чуть-чуть. Почти получилось.

Я подалась поближе чтобы лучше видеть. Грудная клетка, там где касалось её существо казалась прозрачной. Я видела как длинные пальцы тянут что-то из под рёбер. Ещё миг и в руке у существа нечто, напоминающее желтоватую пробку.
- Удалось! - радостно сказало существо и посмотрело на меня — Теперь можно уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2997
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 11:22

Искательница! Видать время такое сейчас, я тоже через 6 часов после засыпания инфо получаю, могу совет дать, как запомнить, может у тебя получиться им воспользоваться и получить нечто важное.

Сначала ты должна чётко понять, благодаря какому из 5 органов чувств ты получаешь больше осознанности. Что у тебя развито больше. Это не означает, что ты им пользуешься активно, наоборот ты можешь этим не пользоваться, потому как оно ещё не проработано, имеет проблемы свои. У меня вот слух оказывается, но я всю жизнь думала глаза.
Можно ещё узнать, что именно, вспомнив свой самый самый яркий, длительный ос, на что ты там в первую очередь обратила внимание?
Когда поймёшь, то постарайся во время передачи инфо задействовать только его, остальные вообще отключить. Потом ты сможешь уже раскидать инфо по оставшимся чувствам и оно как бы развернётся в доступном понимании сейчас.
А не запоминаем, потому как принимаем именно определённым каналом как бы сжато и потом не можем развернуть просто.
Попробуй, если поможет, напиши обязательно, мне интересно очень! 🌺
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 12:59

Искательница пишет:

Вчера была лекция на тему "История осознанных сновидений в сновиденном пространстве". Так сказать взгляд на Осы со сторны сновиденного мира. Запомнила только кусочек о том, что раньше осознание было под запретом и был строгий учёт сновидцев. Мол остальных блокировали. А теперь большие послабления в этом вопросе.

хз

Везет нам! В хорошее время живем. ПоОСить можно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 13:30

Цитата :
Запомнила только кусочек о том, что раньше осознание было под запретом и был строгий учёт сновидцев. Мол остальных блокировали. А теперь большие послабления в этом вопросе.

Вот ты просто озвучиваешь мои тайные страхи и паранойю. Всегда терзала мысль, что существует "Секретное Главное Управление сновидцами при Верховном Правительстве Второго Внимания", которое им тумблерами щелкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:43

LaLa пишет:
Искательница! Видать время такое сейчас, я тоже через 6 часов после засыпания инфо получаю, могу совет дать, как запомнить, может у тебя получиться им воспользоваться и получить нечто важное.

Сначала ты должна чётко понять, благодаря какому из 5 органов чувств ты получаешь больше осознанности. Что у тебя развито больше. Это не означает, что ты им пользуешься активно, наоборот ты можешь этим не пользоваться, потому как оно ещё не проработано, имеет проблемы свои. У меня вот слух оказывается, но я всю жизнь думала глаза.
Можно ещё узнать, что именно, вспомнив свой самый самый яркий, длительный ос, на что ты там в первую очередь обратила внимание?
Когда поймёшь, то постарайся во время передачи инфо задействовать только его, остальные вообще отключить. Потом ты сможешь уже раскидать инфо по оставшимся чувствам и оно как бы развернётся в доступном понимании сейчас.
А не запоминаем, потому как принимаем именно определённым каналом как бы сжато и потом не можем развернуть просто.
Попробуй, если поможет, напиши обязательно, мне интересно очень! 🌺

LaLa, правильно ли я тебя поняла?
Беру, например, слух и стараюсь запомнить фразы и звуки, а потом по ним восстанавливаю всё остальное. Так? scratch
Если не сложно, приведи, пожалуйста, какой-нибудь небольшой пример.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2997
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:47

Да именно так, на что-то одно внимания больше даёшь: звук, картинка или ощущения в теле. Легче на звук конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 20 2020, 13:20

Шикарные сны... Даже неОС, с "существом".

По поводу запоминаний и вспоминаний. Может быть, попробуешь через ИСС? Медитацию? Потому как явно там инфы довольно много.
Кстати, ещё идея появилась. думаю, в "таких" снах ты как бы "осознанна" (хотя можешь быть и осознанна на все 100%). Может быть, спросишь у "них"? Почему это, мол, я ничего запомнить не могу. Вдруг ответят? Потому как инфа ну очень интересная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вс Июн 21 2020, 07:29

Phil пишет:
Шикарные сны... Даже неОС, с "существом".

По поводу запоминаний и вспоминаний. Может быть, попробуешь через ИСС? Медитацию? Потому как явно там инфы довольно много.
Кстати, ещё идея появилась. думаю, в "таких" снах ты как бы "осознанна" (хотя можешь быть и осознанна на все 100%). Может быть, спросишь у "них"? Почему это, мол, я ничего запомнить не могу. Вдруг ответят? Потому как инфа ну очень интересная.

Никогда не интересовалась ни ИСС, ни медитацией, так что вряд ли что-то получится. Вот спросить можно попробовать, но тут явно нужно кого-то знающего искать. Сомневаюсь, что простые персонажи ответят. А может вообще всё специально стирается, знания не для реала.

Сегодня опять экшн снился

На 21.06.2020
Сопротивление


Начало сна не помню, слишком длинным он был. Воспоминания начинаются с момента, где я с мужчиной пытаемся выбраться из вражеского лагеря. Было ощущение, что я пришла сюда за ним. Хоть мы лично и не знакомы, но он важен в нашем общем деле. За нами погоня, а сил осталось мало. Я знаю, что у нас разные способности — он, в отличии от меня, умеет телепортироваться. Предлагаю ему действовать сообща. Он говорит, что у него осталось сил на один прыжок.

Я каким-то образом временно блокирую преследователей и кричу ему:
- Давай!
Пространство вокруг него начинает искажаться. Я делаю рывок и вцепляюсь в него руками и ногами. Чувствую как нас вертит в разные стороны, но держусь крепко. Хоп! Нас выбросило в квартире. Тут свои. Мужчина что-то объясняет местным, а ко мне идёт встревоженная женщина. Я говорю, что за нами погоня и нам нужно быстро уходить, чтобы не подставить их. Она кивает, даёт мне что-то и выводит к двери.

Там мы вновь встречаемся с мужчиной и начинается наш побег. Мы оба можем летать и иногда переходим на полёт. Другие способности мы объединяем, берясь за руки. Ему хорошо удаются проходы сквозь препятствия и ловушки. Я могу совершать невероятные прыжки и мы временами запрыгиваем на здания.

Заскакиваем на ходу в едущий поезд. Мужчина что-то делает и мы уходим в некое подпространство, где нас никто не видит. Мы бежим из вагона в вагон. В одном из них я замечаю знакомого, один из наших. Он каким-то образом видит нас и очень удивлён. Мы прыгаем в следующий вагон. Я оглядываюсь и замечаю, что знакомый следует за нами.
- Стой! - кричу я мужчине — Он следует за нами духом и сам этого не понимает! Заблудится!
Мужчине резко разворачивается, цепляет духа и мы бежим обратно. Находим тело знакомого и мужчина толкает растерянного духа к телу, говоря:
- С телом сольёшься сам! Ты нас не видел!

После поезда мы разделились. Я уже близко. Последний раз запрыгнула на здание и осмотрела сверху местность. Ага, вон мои. Я спрыгнула, поправила платье и пошла к группе болтающих девушек. Они удивились и обрадовались. Сказали, что я вовремя, так как сейчас нагрянет проверка, а у нас работа не выполнена.

Посмотрела на «работу». Посредине площади стояло небольшое округлое сооружение. Оно было полуразрушено. Сохранилась лишь одна половина. Нижняя часть представляла собой зал с проёмами для окон. Сверху располагался балкон с колоннами и крыша. Чем-то оно напоминало старинную водонапорную башню. Это здание являлось историческим и культурным наследием и нашей задачей было восстановить его первоначальный облик. Приходилось рыться в архивах, чтобы узнать как оно выглядело раньше. Подумала, что здесь бы пригодились мои способности видеть прошлое, но я не могла себя раскрывать.

Рядом со зданием стояло несколько скульптур — парни и девушки в разных позах. Многие тоже были разрушены. Я подошла к ним. Навстречу мне шагнул парень, мы с ним не очень ладили, так как он был предан врагам и что-то подозревал насчёт меня. Он хотел что-то спросить, но замолчал и вытянулся в струнку. Я оглянулась. К нам не спеша приближался невысокий мужчина в чёрной форме. Его сопровождало несколько охранников. А вот и проверка.

- Ну, могодёшь — сказал он картавя — Погажите чего вы достигли.
Мы послушно повернулись к статуям. Парень воссоздал облик нескольких скульптур парней. Я же восстановила разрушения на одной из статуй девушки.
- Совсем не пгохо. Юноша, у вас явный тагант. Да и ваша преграсная спутница постарагась.
- А вы знаете, что сгучигось на этом месте и чему посвящено? - спросил он, видимо в настроении поболтать.
Мы промолчали.
- А я вам сгажу. Тут всё начагось.

В общем, он рассказал, что на этом месте случилось событие, благодаря которому сейчас существует нынешняя власть. Тогда, группа людей, возглавляемая двумя лидерами, решила (естественно с благими намерениями) привить местному обществу собственные убеждения и правила. Всё завершилось полной победой, так как в отличии от пришлых, местные не обладали никакими выдающимися способностями. Омрачило событие лишь то, что один из лидеров пропал. Как позже выяснилось, он был ранен и потерял память. Его подобрали местные и выходили. Память к нему со временем вернулась, а вот желание поработить мир нет. Он встал на защиту местного населения и организовал подпольное сопротивление.
- Вот таг мой друг стаг предатегем — закончил свой рассказ мужчина.

В моей голове тут же всплыло, что тот мужчина, которому я помогала и есть этот лидер сопротивления. Да и я сама в нём состою. Я старалась ничем не выдать себя, так как мужчина в чёрном внимательно наблюдал за нами во время рассказа. Вроде как он удовлетворился увиденным и ушёл, забрав и свою свиту. Я расслабленно выдохнула. Всё получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вс Июн 21 2020, 13:35

Искательница пишет:
Никогда не интересовалась ни ИСС, ни медитацией, так что вряд ли что-то получится. Вот спросить можно попробовать, но тут явно нужно кого-то знающего искать. Сомневаюсь, что простые персонажи ответят. А может вообще всё специально стирается, знания не для реала.
Скорее всего. Просто ещё не время. А когда оно придёт - всё вспомнишь, например. в том же сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Июн 24 2020, 06:03

На 24.06.2020

Опять с утра возник вопрос, что я на ночь такого галлюциногенного наедаюсь... Shocked

Было много снов, запишу самые запоминающиеся моменты некоторых из них.

Like a Star @ heaven Я шла через луг по тропинке. Трава была зелёная, покрытая полевыми цветами. Немного дальше впереди я увидела ещё одну тропинку.  С правой стороны она в конечном итоге соединялась с моей, а с левой уходила в некое поселение. Я знала, что через поселение путь гораздо короче и перебежала по траве на другую тропинку. Замерла в нерешительности, так как на пути встал металлический забор-сетка. Надпись гласила, что проход закрыт и территория охраняется. Ворота были открыты, никого не было и я решила быстренько проскочить. Спокойно прошла пол пути и вдруг услышала впереди голоса. Заметалась по тропинке, решив, что это охрана и меня не должны заметить. Нырнула в кусты. Никого не наблюдалось и я стала подбираться поближе к говорившим. Увидела мужчину и женщину, стоящих на дороге. Мужчина был расслаблен, женщина же заметно напряжена и встревожена. Услышать мне удалось только концовку разговора.
-Так кто же ты? - спросила женщина.
- Твоя братия называет меня Змеем - ответил мужчина.
Дальше не помню.

(посмотрела определение "братия" - монахи одной общины или монастыря)

Like a Star @ heaven По сюжету нужно было добраться с одного берега на другой и мне на помощь пришли дельфины. Я уцепилась за плавники двух из них и они домчали меня до соседнего берега. На мелководье они прилегли набок, отдыхая. Я погладила их и сказала, чтобы долго тут не задерживались, а то им могут навредить.

(что-то часто стали дельфины в моих снах появляться...)

Like a Star @ heaven Снилось, что кто-то принёс урожай с огорода и мы стали делить кому что. Я сказала, что заберу помидорки и немного редиски. Никто не был против. Мужчина рядом взял огурцы и зелень  scratch

Like a Star @ heaven Помню, что нужно было чем-то занять время и меня позвали сыграть в карты. В игре кроме меня участвовали двое мужчин и женщина. Я сказала, что сто лет в карты не играла, но согласилась. Спросила во что играем. Сказали в дурака.
Когда начали играть поняла, что у них какие-то другие правила. Колода была на 52 карты. Козырем были бубны. Очень странными были дамы, помню, что сильно удивилась. Ходили на меня, а я отбивалась. Причём если кто-то подкидывал мне карту, то тут же брал ещё одну из колоды. Мужчина справа передал мне одну из своих карт, когда я не смогла отбить.
В общем, это был какой-то сновиденный "Дурак".

Like a Star @ heaven Совсем плохо помню сон, в котором главным героем был мужчина. Он переместился в своё прошлое и всё пытался не встретиться с маленьким самим собой.

Like a Star @ heaven Последний сон перед пробуждением. Яркий.

По ощущениям начало сна было о том, как я с компанией приехала на отдых. Мы заселились в деревянный домик. Но это всё нечётко.
Начинаются воспоминания с места, где я сижу на высокой скале и смотрю в бинокль на местность внизу. Там широкий пляж с белым песком, в окружении скал. Направила бинокль вдаль и увидела в другом конце пляжа домик-вагончик, возле которого бегали две собаки. Перевела взгляд на воду и заметила большие тени. Решила, что это рыбы. Приблизила и удивилась, разглядев крокодилов. Они плавали по заводи, ограниченной коралловыми рифами.
"Разве бывают морские крокодилы?" - удивилась я.
Потом решила, что они за рыбой из рек приплыли.
Прямо под моей скалой была небольшая заводь без кораллов, в которой купались люди.

Тут рядом со мной раздались крики. Я отвела глаза от бинокля и он выпал из моих рук. Я находилась в вертолёте, который терпел крушение. Рядом кричали люди, а мы на всей скорости неслись к отвесной стене. Я поняла, что чуда не случится и сейчас мы все умрём. Закрыла глаза, подумав, что это хотя бы будет быстро.

Я почувствовала удар, а затем появилось ощущение падения. Открыла глаза. Я падала в неком светло-сером пространстве. Ничего не было видно, кроме серой мглы. Меня крутило по спирали и тянуло вниз. Я не сопротивлялась.

Миг темноты и я чувствую, что лежу на узкой кровати. В глаза мне светит яркое солнце. Пытаюсь открыть глаза, но это тяжело сделать. Приходит странная мысль:

"Физическое тело для души очень тяжело и непривычно. Как ограничения, которые хочется скинуть. Именно поэтому мы не помним каково это жить без тела, иначе все бы захотели покинуть его. Но этого нельзя допустить, так как мы не смогли бы получить нужные уроки. Но для отдыха нашей душе даётся сон, где она свободна и может отдохнуть от тела. Однако, чем дольше человек находится во сне, тем больше вспоминает душа и тем меньше ей хочется возвращаться обратно..."

Я наконец открыла глаза. Я была в небольшом домике с двумя двухъярусными кроватями. Мне на лицо падали солнечные лучи из окна. Я встала, открыла дверь и вышла на улицу. Поняла, что оказалась в том самом домике-вагончике, который разглядывала со скалы. Только тут всё немного изменилось. Возле домика было трое парней. Они с удивлением посмотрели на меня. Я была немного дезориентирована, но мелькала мысль, что нужно что-то спросить.

Вдруг меня ослепил свет, шедший немного сбоку с поверхности моря. Я пригляделась и увидела в этом свете силуэт мужчины. Он сказал мне:
- Спроси у них кто такой Акимо Инура?
- Кто такой Акимо Инура? - спросила я у парней.
- А ты не знаешь? - удивился один из них.
- Я то знаю! - схитрила я - А вот вы знаете?
- Это композитор - ответили мне - Он написал знаменитый "Квартет для Пекинской оперы".
- А какой сейчас год? - уточнила я
- 19 - ответил мне парень, а потом добавил - 1819.

"Прошло целых 20 лет с того времени как я разглядывала этот домик в бинокль" - подумала я.

Пришло знание, что в вертолёте был именно Акимо Инура и как раз перед этим полётом он закончил писать своё произведение, которое в последствии стало очень известным.

RoHS, vasilisa и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Июн 24 2020, 09:30

Искательница пишет:

Like a Star @ heaven По сюжету нужно было добраться с одного берега на другой и мне на помощь пришли дельфины. Я уцепилась за плавники двух из них и они домчали меня до соседнего берега. На мелководье они прилегли набок, отдыхая. Я погладила их и сказала, чтобы долго тут не задерживались, а то им могут навредить.

(что-то часто стали дельфины в моих снах появляться...)

Like a Star @ heaven Последний сон перед пробуждением. Яркий.

По ощущениям начало сна было о том, как я с компанией приехала на отдых. Мы заселились в деревянный домик. Но это всё нечётко.
Начинаются воспоминания с места, где я сижу на высокой скале и смотрю в бинокль на местность внизу. Там широкий пляж с белым песком, в окружении скал. Направила бинокль вдаль и увидела в другом конце пляжа домик-вагончик, возле которого бегали две собаки. Перевела взгляд на воду и заметила большие тени. Решила, что это рыбы. Приблизила и удивилась, разглядев крокодилов. Они плавали по заводи, ограниченной коралловыми рифами.


Искательница, это тебе на море хочется! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Июн 24 2020, 13:50

Интересный композитор. И год интересный.
Переход красивый был, со скалы в вертолёт. И объяснение понравилось - "за рыбой приплыли" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 27 2020, 08:19

Meretdol пишет:
Искательница, это тебе на море хочется! Very Happy

Очень хочется, даже билеты в начале года на май купила и пришлось их сдавать из-за карантина. Crying or Very sad Перепланировала на наше море на июль, а теперь тоже не знаю получится или нет. Но в сентябре однозначно поеду! вот так!


За эти дни из всех снов один особо запомнился. Этакая современная сказка про снегурочку. Видела всё со стороны. Главным героем была миловидная молодая женщина со светлой кожей и длинными золотистыми волосами. Она вместе с дочкой лет 6-7 приехала в некий город. Дочка было очень похожа на маму. Они явно кого-то искали. Чем дальше они заходили, тем тяжелее им было. Их следы были мокрыми, а когда они останавливались натекала целая лужа.
- Мама, мы скоро растаем да? - с тревогой спрашивала девочка.
- Ну, что ты такое говоришь?! Всё будет хорошо! - убеждала её женщина - Мы не растаем.
Она обнимала дочь и они шли дальше.
Мокрых следов от девочки было гораздо меньше и я поняла, что видимо она полукровка и её отцом был человек. "Наверное они и пришли в мир людей, чтобы найти отца девочки" - подумала я.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июн 30 2020, 06:42

Сегодня перед пробуждением были какие-то странности во сне, которые меня настораживали. Что-то не то было с глазами персонажей, но что не помню. Запомнилась концовка.

Я замечаю, что за мной наблюдают двое мужчин со странными глазами. Один из них порывается ко мне кинуться, но второй его удерживает. Ситуация мне не нравиться и я спешу уйти. Мужчина вырывается и идёт за мной. Я сворачиваю в какие-то коридоры, перехожу на бег, но слышу, что преследователь не отстаёт. Заскакиваю в помещение и запираю за собой дверь. Смотрю на неё и вижу снизу огромную дыру. Бежать уже некуда и я жду. Слышу, что кто-то подходит и в дыре показывается собачья морда. Она смотрит на меня и пробирается внутрь. Я отхожу подальше. Собака огромная, мне по пояс, абсолютно чёрная, похожая мордой на ротвейлера, только более лохматая.

Я замираю, думая как спасаться. Напасть самой? Собака начинает рычать. Заставляю себя успокоиться, убираю агрессивные мысли. Собака подходит ко мне обнюхивает и спокойно ложится у моих ног. Краем глаза замечаю, что рядом появляется девушка.
- Так она не злая? - спрашиваю я у неё.
- Нет, не злая - говорит она - многие ошибаются, видя её внешность и неправильно реагируют.
- Что и погладить её можно?
- Попробуй.
Я медленно протягиваю руку к собаке. Она сперва настороженно рычит, а потом даёт себя погладить. "Надо же, - думаю - такое чудовище и мирное".
Тут кто-то начинает ломиться в дверь. Собака вскакивает и оскаливается, а я вцепляюсь ей в загривок, думая, что она сможет меня защитить.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июн 30 2020, 12:40

Ну, вот, и сняла агрессию перса. Умничка.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 06:27

На 2.07.2020

Помимо описанных снов в квесте и дневнике Осов было ещё несколько:

Like a Star @ heaven Шла с компанией по дорожке в лесу. Впереди кто-то закричал "Змея!". Стала оглядываться и поняла, что их тут куча. Небольшие тоненькие змейки. Они висели на кустах и деревьях, ползали по земле. Почувствовала, что одна ползёт у меня по плечу, другая забирается на голову, третья обвилась вокруг запястья. Я замерла, думая, что начну дёргаться и они меня укусят. Стала потихоньку стаскивать их с себя. Только одна меня слегка оцарапала. Кого-то из компании тоже укусило. Я стала успокаивать, что змейки маленькие, значит доза яда не должна быть смертельной, а может они вообще не ядовиты. Преодолела участок кишаший змеями и облегчённо вздохнула.

Like a Star @ heaven Шла к дому и вдруг увидела во дворе свою кошку. Думаю, как это она выбралась. Схватила её и пошла домой. Зашла, опустила кошку на пол. Глядь, а тут уже есть одна. Потом из комнаты появилась третья, а из кухни четвёртая. Пересчитала всех, озадачившись. Что мне теперь делать с четырьмя кошками?

Like a Star @ heaven Я в здании с группой персонажей. Некий злобный пер терроризирует всех остальных. Он придумал множество требований и условий, которые обязательно нужно выполнить. В случае невыполнения, ждёт кара. У всех разные задания. У кого-то личные, а у некоторых для группы.
Я попала в группу. Нам необходимо отдать злодею тетрадь с важными записями. Если мы не отдадим в срок нас ждёт разрушительное землетрясение. Пока мы думаем, нас будут сотрясать мелкие толчки. Записи в тетради очень важные и я предлагаю за оставшееся время их переписать. Все соглашаются и я берусь за дело. Через пару минут начинает трясти. Все кричат, зовут меня в укрытие, но я продолжаю переписывать. Ещё пара толчков с перерывами. Мне кричат "Время выходит". Я дописываю и передаю тетрадь. Мы выполнили условие. Из коридора раздаются крики. Выходим посмотреть. Голос злодея вещает на всё здание и предлагает собраться всем и посмотреть на наказания тех, кто проигнорировал его требования. Я не хочу смотреть и остаюсь на месте. Проснулась.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 13:01

Искательница пишет:
Зашла, опустила кошку на пол. Глядь, а тут уже есть одна. Потом из комнаты появилась третья, а из кухни четвёртая. Пересчитала всех, озадачившись. Что мне теперь делать с четырьмя кошками?
Вот интересно, если я увижу четырёх себя (как Йион Тихий, в звездолёте), я пойму, что сплю? cat
Надо будет как-нибудь попробовать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 13:03

Цитата :
Стала оглядываться и поняла, что их тут куча. Небольшие тоненькие змейки

А у меня большая была. Этакая анаконда. Похоже чтение чужих снов так или иначе вызывает синхронизацию.
Больно уж заметен эффект одновременного появления схожих образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 16:10

Змеи, наверно как то с кундалини связаны. Вот про запястье это точно. Хм и голова. Я то же перед ударом видел змею, правда одну огромную, по моему Smile . А вот с кошками прямо напасть какая то. Я вот ходил собирал малюсеньких кошенят. А потом они сами стали сползаться ко мне. Маленькие еще совсем потому и ползают. Странно. Интересно, кому еще были кошки? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 16:22

Цитата :
Интересно, кому еще были кошки?

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Yes

Такие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 20:44

Olgerd пишет:
Цитата :
Стала оглядываться и поняла, что их тут куча. Небольшие тоненькие змейки

А у меня большая была. Этакая анаконда.  Похоже чтение чужих снов так или иначе вызывает синхронизацию.
Больно уж заметен эффект одновременного появления схожих образов.

Olgerd, а у тебя анаконда тоже сегодня ночью была? До прочтения описания Искательницы? Тогда, это несколько другой уровень "синхронизации".... Чему наши друзья-материалисты объяснения вряд-ли найдут Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 02 2020, 21:00

Да сегодня и да, до прочтения
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июл 04 2020, 07:12

Был сон, где нам с персонажами нужно было выполнить некие задания. Перед тем как войти, нас попросили сдать личные вещи. Снимали украшения, часы и прочее. У меня что-то сняли с руки, долго рассматривали, а потом вернули тоненькое золотое колечко с голубым камнем, сказав, что его можно оставить. Удивилась, так как у меня никогда такого колечка не было.

Дальше мы попали в две локации, разделённых мерцающей пеленой. Они были как зеркальные отражения друг друга. Нужно было понять какая из них истинная. Мы разделились. Часть группы  осталась исследовать одну, а остальные ушли в другую.

Я изучала локацию, когда меня окликнула одна из девушек. Она сказала, что обнаружила нечто странное.
- Смотри! - сказала она и поднесла к своему лицу зеркало.
Сперва ничего на происходило, а потом изображение в зеркале начало стариться. Я выхватила у неё зеркало и посмотрела на себя. То же самое.
- Пойду расскажу той группе и спрошу как у них - сказала я.

Перешла через пелену. Эта часть группы стала меня убеждать, что истинная локация у них.
- Посмотри, за окном деревья ветром колышутся и птицы поют.
Я выглянула в окно. Действительно поют. Сбегала в другую половину. Там за окном был точно такой же пейзаж и тоже пели птицы. Значит, это не доказательство. Ещё пообщалась с девушкой, но кроме странных отражений всё было в норме.

Вновь перешла пелену. Все кто там остались, уже стали говорить, что они ошибались, что-то тут не так. Мол, они чувствуют себя уставшими, даже если отдыхали, спать не могут.
Я подумала и сказала, что мне обе локации не кажутся истинными.

Дальше не помню...

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июл 04 2020, 13:59

Усыпили... Чтобы не вспомнила, что было дальше Smile Потому как дальше ты явно поняла, что видишь сон.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вс Июл 05 2020, 09:46

Для тех, кому не лень читать Wink Целый фэнтезийный рассказ под утро приснился, ещё и запомнился хорошо.

На 5.07.2020
Носитель дара


Сон начался с того, что я захожу в учебное заведение. На первом этаже толпятся люди. Они называют свои фамилии и их распределяют по группам, а затем отправляют в классы. Нужный мне класс находился на этом же этаже, но чуть дальше по коридору. Я зашла и огляделась. Народу пока было мало. Я прошла и села на самую дальнюю парту. На соседнем ряду тоже на последней парте сидел мужчина. Он усмехнулся, оценив мой выбор и спросил:
- Предпочитаешь быть подальше?
- Люблю задние парты — ответила я, улыбнувшись.
Он оглядел меня внимательнее:
- Будешь мне ассистировать на моём занятии?
- Почему бы и нет — пожала я плечами.

Класс потихоньку заполнялся. Рядом села девушка. Зашла женщина-учитель и начался урок. Суть не запомнила, пришлось сосредоточиться когда женщина стала ходить по рядам. В руках она держала колоду карт и перед каждым вытаскивала из неё наугад одну или несколько карт. Она выкладывала их на парту пред учеником и давала трактовку.

Дошла до нас. Девушке рядом досталось сразу три карты. Мужчине, что со мной общался две. Передо мной она положила только одну карту и зависла глядя, то на меня, то на карту. Это был туз пик и своим остриём он указывал на меня.

Внимательно всмотревшись в меня она пошла дальше. Раздав всем карты и подойдя к столу она сказала:
- У нас появился интересный случай. Среди нас обнаружился носитель дара.
Все стали оглядываться. Я тоже пыталась угадать кто же это.
- Она! - учительница указала на меня — Обратите внимание! Очень необычный дар. Она способна вывести любого из ловушек пустоты.

Меня с интересом разглядывали, а я недоумевала. Какой такой дар? Что за пустота? Тем временем женщина подошла ко мне:.
- Твой дар необходимо раскрыть полнее. Вот, съешь это.
Она достала из пакетика какой-то белый кристаллический порошок и капнула туда воды. Получилась густая полупрозрачная масса. Есть мне это не хотелось.
- Ну! - настаивала учительница.
Я взяла протянутую ложку и сделала вид, что ем. Часть всё равно попала на язык. Тут женщину кто-то окликнул, а я быстро вывалила остатки на бумажку и сунула соседке. Та спрятала всё под парту. Я же вернула пустую ложку. Женщина осталась довольна и вернулась к столу.

Она продолжила занятие, а я поняла, что мне становится плохо. Видимо даже немного этого вещества оказало на меня эффект. Стала ужасно кружиться голова, изображение плыло, в ушах шумело. Мужчина за соседним столом внимательно наблюдал за мной, а потом спросил:
- Как ты?
- Плохо.
- Это твой дар раскрывается.
- Да нет у меня никакого дара.
- Ты уверена? Твой дар должен проявляться в виде странных снов. Ты видишь необычные сны? Может с кем-то в них общаешься?
Я встревожилась.
- Да, я вижу сны. Неужели это и есть признаки дара?
- Именно.
Мне становилось всё хуже. Я совершенно не слышала, что говорит учительница. Мне казалось, что меня распирает от внутренней энергии. Тело горело, во рту пересохло. Урок закончился. Все стали расходиться. Я встала, пошатнулась и закрыла лицо руками. Ужасно хотелось пить.
- Возьми — мужчина протянул мне стакан с водой.
- Спасибо! - я радостно схватила его и выпила одним махом. Стало немного легче.
- Жар и сухость — одни из основных симптомов — он смотрел на меня сочувственно — Хотя так плохо быть не должно.
Он окликнул кого-то. На нас оглянулся парень возле выхода.
- Что?
- Помощь твоя нужна! - сказал мужчина — С раскрытием дара.
- Так вроде же нормально всё было? Или нет? - парень посмотрел на меня — Очень плохо?
Я могла только кивнуть.
- Всё-таки проглотила?
Опять кивнула. Парень тяжело вздохнул и пошёл к нам. Он подошёл вплотную ко мне, взял моё лицо в свои ладони и коснулся губами губ. Почувствовала, как излишки моей энергии стали уходить к нему, а на смену приходило нечто прохладное, остужая жар.
Он стал отстраняться, но я потянулась за такой приятной прохладой.
- Всё, всё, хватит! - сказал парень, отодвинув меня.
Я посмотрела на него обижено.
- Думаешь мне легко? Нам теперь лучше не встречаться какое-то время. Слишком притягательной стала энергия друг друга. Можем не сдержаться и перебрать.
- Теперь все проявления дара станут сильнее? - спросила я парня.
- Скорее всего да.
- И чего мне стоит ожидать?
- Этого никто тебе не сможет точно сказать. Наблюдай. - он попрощался и ушёл, оставив нас с мужчиной вдвоём.

Мне было уже получше, но иногда ещё пробегали волны жара. Я уже шла к выходу, когда закружилась голова. Чтобы не упасть схватилась за какую-то стойку рядом. От моей руки по ней побежали голубые искры и ушли выше. Я проследила как они достигли некой площадки, на которой лежало какое-то тело. Вспыхнув напоследок они ушли в тело и оно распахнуло глаза.
- О, чёрт! - простонал идущий за мной мужчина.
- Ч-что? Что случилось? - прошептала я — Что это?
- А это, эксперимент одного из преподавателей — обречённо произнёс мужчина — Он пытался создать сущность и оживить её. Создать удалось, но эксперимент решили прервать, так как не известно, что за сущность получилась. Вдруг она опасна? А ты взяла и оживила её!
Ой-ёй!
- Беги быстрее за этим преподавателем, а я попытаюсь её задержать! - сказала я.
Мужчина кивнул и умчался. Я разглядывала сущность и думала, что делать. Сущность была небольшая, чуть больше кошки, покрытая рыжевато-коричневой шёрсткой с двумя руками и ногами. На плоском лице особенно выделялись глаза. Они были совершенно разными. Один — большой и красный, другой — меньше и жёлтый. Существо лежало неподвижно, устремив взгляд вверх и изредка моргало.

Что же делать?! Я посмотрела на полках под «экспериментом» и нашла книжки с картинками. Вдруг оно всё понимает. Взяла одну из книг.
- Ты любишь сказки? - спросила я — Хочешь я тебе почитаю?
Существо не реагировало.
Открыла книгу и стала читать:
- Альвела илла вале..
«Э, что это? На каком это языке?». Перевернула книжку и взглянула на название — точно такие же непонятные слова. «Может это язык этого существа?». Я попыталась ещё что-нибудь прочесть, плюнула, закрыла книгу и сказала:
- Знаешь, а давай я тебе другую сказку расскажу. Давным-давно, ещё до того как на планете появились люди её населяли удивительные существа — динозавры.
Говорю, а сама думаю: «Что я несу? Что это за сказка такая? Где я её откопала?». Но существо вдруг повернуло голову и посмотрело на меня своими разными глазами:
- А я ведь знаю эту сказку! - тихо сказало оно.
- Видишь как хорошо! - обрадовалась я — Молодец! Может ты голоден?
«О чём я опять?! А вдруг оно энергией питается или вообще плотоядно? Где я ему жертву найду?».
Но существо отрицательно покачало головой и я выдохнула. Внезапно раскрылись все окна в кабинете. Поднялся страшный ветер. Существо моментально слетело со своего места и скрылось. «Спряталось от страха» - подумала я.

Я стала ходить по кабинету и говорить, заглядывая во все углы:
- Не бойся, я не дам тебя в обиду. Мы с тобой даже чем-то похоже. Я ведь тоже жертва эксперимента. Мне дали какое-то вещество и я теперь не знаю чего ждать. Так что мы можем доверять друг другу.
Я заглянула под стол, а когда поднялась, существо откуда-то прыгнуло на меня. Оно прижалось к моей груди и дрожало. Ветер продолжал бушевать и хлопать окнами. Я обняла существо одной рукой и пошла к окнам.
- Сейчас мы всё закроем и будет тихо! - успокаивала я и существо и себя.

Я подошла окнам. Закрыла одно, потом второе. Когда потянулась к третьему ветер донёс жуткий шёпот:
- Отдай его нам... Верни то, что нам принадлежит… Отдай…
Окна, которые я закрыла, вновь распахнулись. Мне в лицо швырнуло сухие листья. Существо в руках задрожало сильнее.
- Не бойся, мы никому тебя не отдадим пока не разберёмся — сказала я, начиная злиться.
Должен же мой дар для чего-то сгодиться. Я вновь закрыла окна, но теперь, закрывая их, я вытягивала руку и говорила «Запечатываю!». Больше они не распахивались.
В этот момент в класс наконец-то вошли двое мужчин. Я вздохнула с облегчением и проснулась...

Люсси, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вс Июл 05 2020, 13:26

Красивый сон. И память хорошая, много сумела запомнить, умничка.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июл 07 2020, 06:51

На 6.07.2020

Опять был сон про учёбу. На кого интересно я там учусь? Уж очень странные темы...

Преподавателем на этот раз был мужчина лет 45-50. В мыслях я его называла профессор. Сперва шла лекция. Я старательно записывала, что было довольно тяжело. У меня почерк конечно не супер, но тут он совсем испортился. Я даже сама не могла понять, что написала. Приходилось непонятные слова переписывать. Пыталась вникнуть в смысл. Речь шла о двух подходах к исследованию окружающего пространства - Джения и Жения.

После теоретической части началась практика. Необходимо было описать один и тот же объект по Джении и Жении. Я подошла к преподавательскому столу и выбрала какой-то фрукт. Вернулась за парту и стала рыться в написанном, пытаясь понять с чего начать. Напряглась и вспомнила, что Джения - это физические свойства объекта. Радостно записала в тетрадь "Джения", а под ней символы высоты, ширины, длины и объема. Стала измерять свой фрукт и записывать данные.

Тут ко мне прилетела записка от соседа. Я похихикала, подумав, что сто лет мне никто записки не писал. Развернула, меня спрашивали, что нужно делать. Написала, что поняла. Когда с внешними параметрами закончила, я разрезала фрукт на пластинки. Опять что-то измерила и записала, а когда подняла глаза кто-то спёр мой объект. Осталась лишь одна пластинка. Вот заразы! Ну, ладно, по Джении я уже описала, осталось по Жении, но там и пластинки хватит.

Тут я поняла, что не помню в чём суть Жении и опять полезла в лекции. Торопилась, так как урок уже заканчивался.

Не помню успела доделать или нет, но было продолжение. Проснулась и опять уснула. Снился мне уже другой сон, обычный бытовой. Действую я там по сюжету и вдруг замечаю в стороне мужчину, сидящего за столом и что-то пишущего. Я радостно иду к нему и говорю:
- О, профессор, не ожидала вас здесь встретить. Знаете, занятие в прошлом сне мне на редкость тяжело далось. Так трудно было сосредоточиться.
У профессора выпала из рук ручка и он посмотрел на меня ошарашенными глазами. Затем выругался (мне аж неловко стало) и пробурчал что-то типа:
- Вот, бездари! Куда смотрят! Предупреждал же, чтобы больше такого не случалось!
Я решила, что наверное он наши тетради проверяет и недоволен учениками. Решила его не отвлекать, попрощалась и вновь включилась в сюжет сна (он никак не был связан с учёбой).

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 16 2020, 09:14

На 16.07.2020

Снилась какая-то эстафета. Нужно было преодолеть несколько этапов. Вроде как не в первенстве дело, а обязательно нужно до финиша дойти. Выигрыш - не просто приз, а нечто жизненно важное. Сперва нужно было льды преодолеть, потом бушующие потоки воды, водопады и пороги. Затем на пляже разжечь огонь, завести этим огнём танк? и доехать на нём по дну моря до некого объекта - это и есть финиш.

Мы застопорились на пляже. Перед этим у нас отобрали всё, чем можно огонь разжечь. Мы насобирали веток, кто-то угольки принёс. Но как это зажечь? Кто-то попытался сквозь стекло лучи солнца пустить. Ничего не получалось. Я оглядела пляж и задумалась. Ограничений же не было никаких. Встала и подошла к загорающей парочки.
- Ребята, а у вас случайно спичек нет? - спросила я.
- Есть - ответил парень
- Дайте, пожалуйста.
Парень протянул мне коробок и я радостная побежала к своей группе. Спичек было мало, но нам удалось поджечь пару веток.
Так, это выполнено. Теперь нужно найти танк...
Дальше не помню.

Спички, кстати, потом ещё в другом сне снились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 16 2020, 10:49

И неОС от 16.07.20 в квест тоже взял Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вс Июл 19 2020, 05:46

На 17.07.2020

Находилась в каменоломнях. Множество пересекающихся дорожек среди камней, пещер и входов в шахты. Где-то рядом бродило некое зло. Когда оно приближалось все прятались. Нам поставили задачу - найти в одной из шахт алмазы. Только тогда нас выпустят. Мы ходили от пещеры к пещере. Парень из нашей группы указал на одну, но я чувствовала, что там ничего нет. Потом показала на другую, знала, что алмазы там. Парень засомневался, сказав, что это очень старая шахта, там уже всё выработано, но я настаивала. Пожилой мужчина согласился со мной и мы вошли внутрь. Я указала на нужный коридор и мужчины взялись за дело. В пещеру вошёл кто-то ещё и мы поняли, что выбрали верно. Нужно было торопиться, чтобы обогнать соперников.

На 18.07.2020

В двух снах снились поезда. Видимо мой организм готовится к поездке на море Very Happy

Like a Star @ heaven В первом, мы с проводником выясняли стоимость моего билета. Я утверждала, что 500 руб, а она говорила 2000 руб, мол всю ночь ехать. Я отвечала, что мне всего 2 часа ехать. По итогу она со мной согласилась.

Like a Star @ heaven Во втором сне мне долго нужно было ехать. Мы познакомились с попутчиками. Там была девушка, парень и мужчина в возрасте. Мужчина оказался композитором. Все друг другу улыбались, якобы сдружились. Девушка даже пела песни вместе с мужчиной. Парень ухаживал за девушкой. На станции в вагон зашла ещё одна девушка. Она села рядом с нами и начала говорить на французком. Все смотрели на неё настороженно.

По итогу оказалось, что у кого-то был ценный артефакт - часы-компас и все эти люди за ним охотились, все с разными целями. Я до последнего думала, что они просто милые. Узнала подробности только когда все разошлись, а меня задержал незнакомый мужчина и стал спрашивать про артефакт. Он же и рассказал, что часы всё же украли, но перед этим их кто-то успел подменить. Теперь никто не знает у кого оригинал. Почему-то именно у меня оказались сопроводительные документы к артефакту с его описанием и функциями. Отдала их мужчине.

Like a Star @ heaven Снилось, что я пошла в душ мыться. Разделась, залезла под воду, уже собралась намылиться, но посмотрела на себя и поняла, что я парень. Стояла и думала, что мне теперь с этим делать  Shocked

На 19.07.2020

 Like a Star @ heaven Среди прочего снилось море. Я шла по воде вдоль скал. Дно и берег были каменистыми. В одном месте пройти было нельзя и я решила немного проплыть. Вода была тёплой. Увидела, что среди водорослей плавают большие красивые креветки. Доплыла до берега. Там мужик ловил креветок и ел. Дальше был тупик. Мужчина сказал, что это уникальное явление - корабль вросший в скалу. Я пригляделась и действительно увидела деревянный корпус корабля. Решила всё-таки перелезть скалу. На той стороне я оказалась в тёмном тоннеле. В чёрную дыру бурным потоком утекало море. Я вернулась обратно и сказала, что туда ни в коем случае нельзя никому ходить. Там конец мира.  scratch

Like a Star @ heaven Под самое утро был долгий сон про ущелье. Меня явно пытались заставить осознаться, но я тупила. Персонажи периодически бросались в ущелье и взлетали, пристально глядя на меня. Я же пыталась их от этого удержать, а про летящих думала, что наверное воздушные потоки их держат. Они тяжело вздыхали и качали головой. Фейспалм

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вс Июл 19 2020, 06:52

Цитата :
В чёрную дыру бурным потоком утекало море

Явный переход, просто просится чтобы в него нырнули. Если смотреть чисто психологически (как любит Фил) то вода обычно ассоциируется с эмоциями и тут мы имеем дело с эмоциональной утечкой. То есть с точки зрения банальной психологии то ли дыру надо заделывать, то ли нырять искать причину, куда все это течет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вс Июл 19 2020, 14:47

Искательница пишет:
Like a Star @ heaven Снилось, что я пошла в душ мыться. Разделась, залезла под воду, уже собралась намылиться, но посмотрела на себя и поняла, что я парень. Стояла и думала, что мне теперь с этим делать  Shocked
Ну... для начала - помыться Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июл 21 2020, 15:39

На 21.07.2020

Я была в помещении с людьми. Все очень хотели попасть в какое-то другое место, но брали не всех. Приходилось ждать. Я никуда не хотела, но стояла со всеми. Толпа разделилась на две очереди из-за различий в убеждениях. У каждой появился свой лидер. Я примкнула от безысходности к одной из них. Тут вышли те, кто проводил отбор и стали предлагать всем вытянуть из колоды карту. Там были просто карты и жребий. Если попадалась просто карта, то человек уходил. Те кому достался жребий шли с ними в то самое место.

Вышедшие совещались, поглядывая на меня. Я рассердилась, так как поняла, что он (кто он понятия не имею) меня сдал и теперь они знают обо мне больше, чем должны. Ко мне подошёл мужчина с картами, раскрыл их веером картинками к себе и предложил выбрать. Я сказала, что хочу 6 бубен и потянула крайнюю карту. Она не поддалась. Я вопросительно посмотрела на мужчину. Он отрицательно покачал головой и прошептал "Не эта".

Я недовольно нахмурилась, понимая, что они решили подтасовать результаты и подсунуть мне жребий, который мне не нужен. Я потянула другую, но мужчина опять покачал головой и из веера слегка выдвинулась нужная карта. Выбора не было. Я сердито схватила её и не глядя отошла. Смотреть не хотелось, я и так знала, что там жребий. Вокруг кто-то радовался, кто-то грустно уходил.

Мужчина взглядом мне намекал заглянуть в карту, но я не торопилась. Он подошёл ближе, пытаясь что-то сказать, но я его оборвала:
- Не нужно, я и так знаю чего вы от меня хотите.
Он кивнул и отошёл. Я поняла, что они просили изобразить радость как и все кому достался жребий, но у меня не было никакого желания её изображать. Я вздохнула и посмотрела на карту. Это был туз червей. Поверхность карты была исписана письменами. Даже не стала их читать. Вокруг остались только те, кому достался жребий. Заметила, что прошли оба лидера из разных очередей. Ну чтож, придётся идти...

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Июл 22 2020, 07:41

Что-то не нашла куда записать, запишу в своём дневнике. Сегодня нам с парнем приснился очень схожий сюжет. Ему вообще редко сны снятся, а тут он проснулся и давай мне рассказывать.

Сон моего парня на 22.07.2020:

Я стою в автобусе. Он старый с дверьми, которые гармошкой складываются. Народу битком. Автобус остановился на остановке, все стали выходить, а я достал деньги из кармана за проезд заплатить. Смотрю, а там куча мелочи - рубли, копейки. Пытаюсь нужную сумму отсчитать, а они из рук выпадают. Я их поднимаю и опять считаю. Автобус уже отъезжать начал, я кричу:
- Подождите, я же ещё не вышел.

Мой сон на 22.07.2020:

Я стою на остановке и жду автобус. Подошёл незнакомый номер - 94. Спрашиваю у кондуктора доеду ли до улицы Ленина. Нет, говорит, мы сворачиваем. Жду дальше. Идёт знакомый номер. Я решила сразу за проезд приготовить. Достала, а там одна мелочь. Еле в ладонь помещается. Стала отсчитывать нужное. Тут монеты начали падать. Я наклонилась и давай их подбирать. Увидела, что кто-то до меня тут монеты терял и их тоже подняла. Автобус уже подошёл, а я так и не отсчитала нужное. Кинулась к автобусу, а он старый такой, двери гармошкой и народу битком, аж из дверей вываливаются. Решила, что лучше следующий подожду.

Удивительно, что практически идентичный сюжет. К чему бы это?

RoHS, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Июл 22 2020, 07:44

Попробуй проследить события предыдущих дней в памяти. Те, в которых вы с парнем участвовали вместе. Я лишь могу предположить, что дело связано с поездками и финансами. Отпуск случаем не планируете?

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Июл 22 2020, 07:53

RoHS пишет:
Попробуй проследить события предыдущих дней в памяти. Те, в которых вы с парнем участвовали вместе. Я лишь могу предположить, что дело связано с поездками и финансами. Отпуск случаем не планируете?

В субботу уезжаем на море sunny

Забавно то, что мы на автобусах не ездим. Мы живём и работаем в центре, поэтому пешком ходим, а тут обоим автобус приснился, ещё и старый. Да и расплачиваемся везде картой.

Но я тоже подумала, что это как-то с финансами связано. Буду наблюдать. Если что случиться, напишу потом.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Июл 23 2020, 13:09

Тут есть момент интересный. Общий. "Монеты из рук выпадают". И транспорт - "битком" и "старый".
Пусть это и "мелочь", но обрати на это внимание. А так же на то, что ты решила поехать на следующем автобусе. Потому что пришедший был старый, и народу в нём было битком. Судя по всему, тут именно "старый автобус (транспорт? маршрутка?)", в котором народу будет битком (очень много).
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Авг 04 2020, 04:41

На 28.07.2020

Снилось, что я пришла в некое учебное заведение на вручение сертификата об окончании. Мне выдали бумажку с пометкой «Хорошо», поздравили. Я поговорила с преподавателями и уже собралась уходить когда началась суета. Забегали люди, раздались крики. На нас напали какие-то существа.

Всех присутствующих тут же организовали на оборону. Оказалось, что я и ещё одна девушка владеем огнём. Мы стали кидаться во врагов огненными шарами. Меня обсыпали каким-то порошком и мои шары стали тухнуть прям в ладонях. Тогда я начала поджигать их от соседки.

В какой-то момент к нам на подмогу привели группу студентов с другого отделения. Мы с девушкой спалили существо в пепел. Пришедшие крикнули, что нужно собрать его, так как он поможет в борьбе. Я схватила бутылёк и набрала туда пепла. Пока была небольшая передышка мы стали обсуждать новую стратегию боя.

Проснулась.

На 4.08.2020

Ехала в машине на заднем сидение. Впереди сидели два мужчины. Вдруг водитель начал засыпать и наполовину свесился в окошко. Второй спокойно перехватил руль и мы поехали дальше. Весь путь думала «Как же так?».

Приехали на какие-то поля-огороды. Один из мужчин стал говорить, что он купил здесь участок и мы идём его смотреть. Указала на нужное место. Я смотрю, а там огромные кусты клубники. На них плоды висят с пол человеческого роста. «Вот это клубника!» - подумала я - «Да её же ножом можно на дольки нарезать». Решила, что хороший участок, надо и себе здесь присмотреть.

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Авг 08 2020, 07:58

Попала в помещение с круглыми стенами. Тут полным ходом шёл ремонт. Стены пока ещё были серые, местами сколотые. Я спросила, что тут будет. Мне ответили, что выставка в честь 300-летнего юбилея чего-то там. Подошла к мужчине, который на большом панно выкладывал изображение из разноцветных камней. Обратила внимание, что у стены стоят уже несколько готовых работ. Сказала, что очень красиво. Потом заметила, что возле стола мелькнуло что-то маленькое.
- Что это там? - спросила я у рабочих.
- Наверное мышь или насекомое какое - ответили мне.
Я сперва хотела напугаться, потом передумала. Протянула открытые ладони и сказала:
- Кто бы ты ни был иди ко мне!
Ко мне в руки запрыгнул мелкий зверёк, похожий на горностая, только шёрстка у него была светло-серая с белой грудкой и хвостик более короткий. Он внимательно смотрел на меня умными чёрными глазками-бусинками. Я начала с ним разговаривать как с разумным существом.
Что там дальше было не помню.

RoHS, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Авг 08 2020, 13:34

О, и ты со зверьком поговорила.
Забавно...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Авг 13 2020, 06:49

На 13.08.2020

Как будто бы я стою на холме и смотрю вниз на море. Оно такое красивое - голубое со светло-жёлтым песчаным пляжем. Стала спускаться к нему по тропе. Склоны были каменистые с редкой травой. Спустилась, искупалась и подумала, что времени мало осталось, нужно обратно идти. Поднялась по тропе и пошла по верху. Подскользнулась, пролетела сквозь кусты и оказалась в тёмном помещении. Тут было ещё несколько человек. Мы стали обсуждать, что происходит. Выход из помещения был только один. Один из мужчин решительно пошёл на выход, но возле дверей его схватил некто и вцепился зубами в горло. Мужчина пропал. "Вампиры" - решили мы.

Нашли освещённый пятак в комнате и сгрудились там. Вдруг кто-то сказал, что у него есть мазилка, отпугивающая вампиров. Shocked Мы тут же ей намазались, начертили линии на полу. Пара вампиров пытались к нам прорваться, но линия не пускала.

Мы решили бежать из этого помещения. Я оказалась с двумя девушками. Мы пробирались по коридорам и комнатам. Одну из девушек спас от вампира мужчина и сказал, что позаботиться о ней. Мы вдвоём пошли дальше. Вышли в город. Крались по улицам. За нами объявили погоню.

Мы бежали по какому-то двору, когда услышали над головой вертолёт. Запаниковали. Вдруг меня за руку схватил незнакомый мужчина и сказал, что нам нужно разделиться. Мол ищут двух девушек. Он меня прикроет, а второй будет проще затеряться. Мы согласились. Я пошла с мужчиной, а другая девушка бросилась в бега.

А потом я вдруг понимаю, что с того момента прошло уже полтора года. Первая девушка вышла замуж за своего спасителя и родила ребёнка. Я работаю на мужчину, который мне помог, а третья так и скитается. Вроде всё нормально, но меня беспокоит мысль, что что-то не так. Почему мы не ушли из этого места? Почему я не помню как жила это время? Мужчины, которые нам помогли кажутся мне подозрительными. Возникло ощущение, что нам показывают иллюзию, а на самом деле мы для чего-то нужны.
Проснулась.

RoHS, Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Авг 13 2020, 07:20

Да начала сна очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Авг 13 2020, 12:47

Искательница пишет:
Нашли освещённый пятак в комнате и сгрудились там. Вдруг кто-то сказал, что у него есть мазилка, отпугивающая вампиров. Shocked Мы тут же ей намазались, начертили линии на полу. Пара вампиров пытались к нам прорваться, но линия не пускала.
Сразу вспомнилось

Дневник снов Искательницы - Страница 8 N10

Цитата :
А потом я вдруг понимаю, что с того момента прошло уже полтора года. Первая девушка вышла замуж за своего спасителя и родила ребёнка. Я работаю на мужчину, который мне помог, а третья так и скитается. Вроде всё нормально, но меня беспокоит мысль, что что-то не так. Почему мы не ушли из этого места? Почему я не помню как жила это время? Мужчины, которые нам помогли кажутся мне подозрительными. Возникло ощущение, что нам показывают иллюзию, а на самом деле мы для чего-то нужны.
А здесь сразу вспомнил фильм "Область тьмы". Смотрела такой? Там у перса были "провалы во времени". Когда мозг не успевал обрабатывать всю информацию, и чел действовал на автомате.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 8 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: