Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пн Авг 16 2021, 13:07

AdelaidaEF пишет:
Искательница пишет:
Думаю это связано с тем, что меня и в реале разозлить очень сложно.
Я в реале максимально спокойный и неконфликтный человек. Для того, чтобы со мной поссориться, нужно обладать большим умением. Я крайне редко злюсь вообще. А если злюсь, то не выплескиваю эмоции на людей. Думаю, что если спросить у моего окружения, то 90% из них скажут, что я самый белый и пушистый человек, которого они знают. Мягкий и очень спокойный. Иногда это даже весьма мешает.

Дневник снов Искательницы - Страница 12 0430

Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3231
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вт Авг 17 2021, 12:55

Alla пишет:
Искательница пишет:

Вот скажите, бывали ли у кого-нибудь во сне эти странные ощущения про время? Про то, что настоящее - это просто тот момент, где мы находимся сейчас, а располагаться он может как в прошлом, так и в будущем? Как будто ты знаешь всё это событие во времени и при желании можешь попасть в любую его точку. Это очень странные ощущения. У меня было такое и в Осах и в Неосах. В реальности ничего подобного никогда не испытывала. Это какой-то совершенно другой уровень восприятия. Даже когда во сне пытаешься осмыслить это чувство, то сознание сопротивляется.

Кажется насчет этого я на днях читала в "Голодной дороге", изложить своими словами не могу, потом найду цитату, ну и сама осмыслить попробую. Как раз там один персонаж сказал "Время — это не то, что ты думаешь".

Нашла эту историю, перечитала. Смысл такой: мама главного героя надела синие очки, он спросил, где она их взяла. Она рассказала, что их подарил белый человек. Он подошел на рынке и спросил, как ему избавиться от Африки, никак не мог уехать. Она ответила, что единственный путь из Африки – это избавиться от Африки в себе. Тогда мужчина подарил ей синие очки и купил весь ее товар.
Примерно через три недели подошел чернокожий из народности йоруба, купил весь товар и сказал, что он тот, кто подарил ей очки. И она его узнала, хотя он выглядел совсем по-другому. Этот негр рассказал ей, что после того разговора прошло 500 лет и он понял, что единственный путь, который лежит из Африки – это стать африканцем. Потом он улетел в Англию, работал там в секретной службе, умер, его похоронили  и вот он теперь вернулся с ней пообщаться. Когда она  выразила вполне понятное сомнение, как такое может быть, от ответил: "Время – это совсем не то, что ты думаешь".
А я так поняла, что для духов время течет не так, как для нас.

Мария, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Авг 21 2021, 07:50

Тебе в снах предлагается управление энергиями, временем и чувствами. Удивительно прямо как у Сэта Shocked

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вс Сен 19 2021, 09:38

Я вернулась, в поездке было не до записей, но кое-что в автобусах и поездах зафиксировала. Начну с Неосов.
На 6.09.2021

Сон, в котором мужчина с хризолитовыми глазами держал меня за плечи и говорил "Смотри на меня, смотри мне в глаза, смотри внимательно" и рассказывал что-то интересное о том, кто он, где мы и что-то ещё важное, но я всё забыла. Я смотрела на него и всё вокруг становилось чётче. Особенно чётким был он сам. У него была очень белая кожа и я спросила можно ли её потрогать. Он разрешил и я с интересом ощупала его лицо. Мужчина пришёл в мой сон забрать нечто живое, кажущееся неживым. Он показал мне это и я тоже ощутила, что оно живое. Мы разговаривали, он вёл меня куда-то. Потом миг и он исчез, забрав это из моего сна. Женщина-персонаж сказала, указав на место:
- Он оставил тебе послание!
Я подняла бумагу. Вверху было написано "Для маленькой напуганной девочки, которая боится здесь быть". Дальше шёл рисунок, на котором были изображены дома. Я во сне узнала это место. Только все дома были перевёрнуты. Я задумалась и поняла, что мужчина хотел мне показать как он видит мир. В самом низу были картинки 3х существ с подписями "Шераарх", "Ревеэар", "Реалийя". Дальше стояла дата 1896 ЛИК. Я зачем-то старательно запоминала странные слова и дату, казалось это важным.

Затем меня стало перекидывать в другие сны. Вот я стою в комнате у стола. Бегу к нему и стараюсь записать слова из сна. Вот я уже иду по улице, а рядом женщина. Она спрашивает про мой сон.
- Он оставил мне послание - говорю я.
Она смотрит на меня задумчиво.
- Для твоих снов характерно длинное, неспешное повествование. Правда? - спросила она.
- Да, это так - согласилась я.
Она кивнула и я проснулась.
В памяти четко остались хризолитовве глаза мужчины и его голос, произносящий "смотри на меня".

DDmitry, neka, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вс Сен 19 2021, 09:40

На 8.09.2021

Снилось, что я общаюсь с духами людей. Они передают мне, что с ними произошло. У меня в мыслях мелькают картинки как они едут на микроавтобусе, потом резкий поворот, чувство короткого полёта и автобус врезается в кирпичную стену. Сочли, что это несчастный случай, но души почему-то не могут уйти. Они позвали меня и попросили узнать была ли это действительно случайность или чей то злой умысел.

Я стала выяснять обстоятельства, искать зацепки и связи между людьми. Мне активно помогал парень. Удалось обнаружить, что двое мужчин были косвенно знакомы. Что-то не давало мне покоя. В один момент кусочки мозаики вдруг сложились, и я поняла, что это всё произошло из-за парня, который якобы мне помогал. Он вообще не человек и всё было подстроено, чтобы он мог собрать души.

Я смотрю на парня, он понимает, что я догадалась. С него слетает милый образ. Он оскаливается и бежит к ближайшей душе женщины. Я стою ближе, поэтому подхватываю душу, удивляясь её лёгкости и бегу. Бегу быстро, иногда переходя на полёт. От парня к нам тянутся тёмные сгустки, но я уворачиваюсь. Успеваю доставить душу в безопасное место и разворачиваюсь к парню, готовясь принять бой.

DDmitry, neka, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вс Сен 19 2021, 09:42

Где-то в сентябре

Начало помнится смутно, но во второй части я стала убегать от преследующей меня женщины. Мы забрались на какую-то башню и мне удалось столкнуть женщину вниз. Я знала, что это остановит её не надолго и стал быстро спускаться вниз по стальным тросам. Я не успела. Женщина пришла в себя и кинулась на меня. Бежать было некуда. Внезапно женский голос сказал мне:
- Я дарую тебе возможность проходить сквозь стены!
Я обрадовалась и нырнула в ближайшую стену. Дальше передвигалась внутри стен и преследовательница отстала.

Я минула стену, проходящую сквозь железную дорогу, выпала наружу и зависла в воздухе. Огляделась, не понимая где я. Всё вокруг было странным, в том числе и обитающие тут существа.
- Ты пересекла границу миров - вновь послышался голос - Этот мир погряз в разврате и пороках. Хотя и тут можно встретить кого-то светлого. Найди его.
Я стала осматриваться, замечая как ужасно ведут себя существа вокруг. Взгляд зацепился за существо, стоящее на лугу. У него была комплекция лошади - четыре ноги, овальная голова без глаз, ушей и прочего, два крыла, кое где покрытых остатками перьев, голая кожа без шерсти. Почему-то я узнала его, вспомнив, что видела в другом мире, но тогда оно было покрыто шерстью и перьями. Я указала на это существо.
- Верно - сказал голос - Чтобы вернуться в свой мир тебе нужно пересечь пути.
Я вернулась к железной дороге и пересекла пути. На той стороне был обычный лес. Я задумчиво летела по нему, а затем проснулась.

Люсси, DDmitry, neka, samson, LILI, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Сен 23 2021, 10:23

Как вернулась, так сны стали какие-то тягостные. Вроде ничего такого особенного не происходит, но ощущение от них тяжёлое. Зато запоминаю их в подробностях. Вот лучше бы не помнить такие.

Ещё заметила, что у меня начали подвисать персонажи в Неосах. Как будто что-то делаем по сюжету и вдруг персонаж начинает двигаться очень медленно и совершать движения невпопад. Я его трясу, спрашиваю "Ты чего? Не выспался?". Таких снов уже три было после приезда. Причём так вести себя начинает только какой-нибудь один персонаж, с которым я контактирую на тот момент. Очень странно и сильно выбивается из сюжета.


Из снов решила парочку моментов записать:

Like a Star @ heaven Мне говорят, что нужно съесть цитрамон. Я удивляюсь, вроде ничего не болит, но раз нужно, то я съем, но только половинку. Мне протягивают крупную таблетку. Причём каждая половинка упакована в отдельную картонную обёртку. Развернула, съела, а потом решила прочитать, что написано на упаковке. А там надпись "цитрин". Я запаниковала, думаю, что за лекарство я выпила. Стала искать описание. Оказывается Цитрин способен вызывать видения и шаманы его специально принимают для ритуалов. "Ну, вот - думаю - мне с моими снами только видений не хватает". Решила, что ночью узнаю, подействовало или нет.

Like a Star @ heaven Надевала на голову силиконовую маску толстой женщины. Удивлялась, что когда я в маске, то выгляжу очень реалистично, никаких следов маски не видно. Я казалась женщиной с толстыми обвисшими щеками и ярким макияжем. Снимала маску и вновь становилась собой.

RoHS, Мария, Люсси, DDmitry, Finus, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Сен 23 2021, 11:41

Цитрин выглядит так:

Дневник снов Искательницы - Страница 12 1403

Хотя у тебя скорее всего просто сокращение от цитрамона.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Сен 23 2021, 12:06

Есть ещё таблетки от аллергии "Цетрин"

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Сен 23 2021, 12:37

RoHS пишет:
Цитрин выглядит так:

Дневник снов Искательницы - Страница 12 1403

Хотя у тебя скорее всего просто сокращение от цитрамона.

Красивый у тебя "шарик", мне попадались только "шестиугольники".
И представляю, сколько может он стоить, такой насыщенности и чистоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Ср Сен 29 2021, 07:56

В одном из снов я зашла в какое-то историческое здание, что-то вроде музея. Наткнулась на нескольких персонажей. Один из них чем-то привлёк моё внимание. Я подошла ближе и тут же ощутила узнавание, радость, восторг. Я чувствовала его энергию, хоть он старательно её подавлял, и меня тянуло к ней. Его сила была тёмной, но она была созвучной с моей. Это такая редкость — встретить энергию сочетающуюся с твоей. Я подошла к нему и не удержалась, коснулась его руки. Он удивлённо посмотрел на меня, а потом тоже это почувствовал. Я увидела в его глазах такую же радость. Для него это вообще редкость, из-за того, что он тёмный. Есть ещё светлая энергия, но они между собой редко звучат, а вот я не то и не другое, я… (я мысленно назвала себя, но слово забылось. Смысл был в том, что я как приёмник могу принимать и ту и другую).

Парень потянулся ко мне и прижал свой лоб к моему. Мы стояли, наслаждаясь взаимодействием наших сил. Тут один из персонажей увидел это и стал делать пошлые намёки в нашу сторону. Я осталась равнодушной — он же просто ничего не понимает, а вот парень разозлился. Внешне он остался спокоен, но я почувствовала как от него во все стороны потекла тёмная сила, которую он до этого сдерживал. Она могла причинить много зла окружающим, но рядом была я. Я стала аккуратно впитывать её. Когда она уменьшилась, парень заметно расслабился и с благодарностью посмотрел на меня. На мгновение прижался своей щекой к моей, а потом я проснулась.

Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, Finus, samson, LILI, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пт Окт 01 2021, 06:54

Like a Star @ heaven Мне задали вопрос и я стала рассказывать, чем отличается сознательное изменение мира от бессознательного. Мол, сознательное - это когда сперва формируется в мыслях образ, а затем он реализуется пространством. А в бессознательном специально образ мы не можем сформировать, он собирается и воплощается без участия нашего сознания. Я как-то красиво это формулировала и долго рассуждала. Shocked

Like a Star @ heaven Я была в классе. Учитель вышел, все принялись разговаривать. Передо мной оказалось пианино. Я стала тыкать по клавишам, наигрывая мелодию. Вдруг весь класс подхватил мою мелодию и хором запели. Я пыталась их утихомирить, но они лишь громче пели. Прибежали рассерженные учителя и выгнали нас из класса. Чувствовала себя зачинщицей.

DDmitry, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вс Окт 03 2021, 08:47

Like a Star @ heaven В первую половину ночи гуляла по тропинкам в огромных пещерах. Там было множество туристических маршрутов. Помню, мне особенно понравилась подземная река.

Like a Star @ heaven Потом был сон про вампиров. Нас 4 девушки. Мы вышли из какого-то старинного особняка. После этого мы стали следить друг за другом и подозревать каждую в одержимости. Особенно активно на нашу одержимость намекала одна из девушек. То скажет "мне кажется, что у тебя кожа цвет меняет", то "ты стала странно себя вести". Я же знала, что у меня точно может проявится одержимость, так как я украла некие письмена и они влияют на меня. Я ещё сопротивляюсь и прячу бумаги. Знаю, что если бы оставила их - это было бы ещё хуже. Также я подозреваю, что одна из девушек такая же как и я. Она тоже что-то взяла. Я приглядываюсь к ней и думаю, что нам нужно поговорить. Наступает ночь. Мы ложимся вчетвером на большой кровати. Я не могу уснуть, чувствую как меня тянет что-то. Смотрю в окно, а там полная луна. Я привстаю на кровати и вижу, что та девушка, которую я подозревала, тоже не спит. Я машу ей головой, что хочу поговорить. Она кивает и начинает вставать. Тут раздаётся шорох и мы видим, что та, что обвиняла всех, смотрит на нас широко раскрытыми глазами.

Я хочу ей всё объяснить, но тут свет луны падает на неё. Она закатывает глаза и выгибается. Кожа её начинает сереть, а голова мотаться из стороны в сторону. Я кидаюсь к ней и удерживаю её лицо в своих ладонях. Она резко раскрывает глаза и шипит. Во рту у неё огромные клыки.
Четвёртая девушка, до этого спокойно спавшая, тоже начинает метаться от попавшего на неё света луны. Мы все оказались одержимы. Просто мы с первой девушкой ещё в силах сопротивляться. Я удерживаю буйную и вопросительно смотрю на вставшую девушку. Она тяжело вздыхает и идёт мне на помощь.
Проснулась.

Like a Star @ heaven Под утро был бредовый сон, в котором я ходила по городу с подушкой подмышкой. Подумала, а зачем я её таскаю и оставила на скамейке. А потом мне стало жалко, что такую хорошую вещь бросила. Решила вернуться. Может ещё лежит? Пока шла обратно, услышала уханье совы. Гляжу, а на дереве большая серая сова сидит. Тут прибежали два мужика и стали её гонять. Она вдруг распушилась вся и стала просто огромной, а потом спикировала с ветки и промчалась над моей головой. Я аж забыла, что за подушкой шла. Фейспалм

Alice, Люсси, DDmitry, Finus, neka, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Окт 07 2021, 07:07

Снилось, что я плыву на катере по морю. Начался опасный сезон и этот катер единственный кто способен передвигаться. Я тут как гостья и помощник. Нам нужно отвезти лекарства на один из островов. Я сижу практически на носу и смотрю как наш катер разрезает волны. Вода густая, от нашего движения волны поднимаются вверх и застывают. Причём волны очень странного цвета - оранжевые с жёлтыми и белыми полосами. Получается, что справа скала, а слева застывают волны. Они становятся всё выше и выше. Я подумываю, что так они нас скоро раздавят. Потом заставляю себя успокоится - это ведь специальный катер. Любуюсь этими застывшими волнами. И вот когда они почти смыкаются у нас над головой, катер вдруг взлетает. Теперь я смотрю сверху на радужный коридор из которого мы вылетели. Красиво. Мы ещё некоторое время летели, а потом причалили к острову. Нас встретил мужчина и мы стали разгружаться. Он попросил пойти с ним, посмотреть на больных. Оказалось, что болеют животные. Так как это тоже входило в задачи катера, я с интересом проследовала за капитаном.
Проснулась.

RoHS, Alice, Phil, Кот учёный, DDmitry, Finus, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 388
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Окт 07 2021, 13:11

А не помните, какие именно животные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пт Окт 08 2021, 04:58

Кот учёный пишет:
А не помните, какие именно животные?

Я их не видела, только слышала как мужчина рассказывал, но мне показалось, что речь шла о каких-то кошачьих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Окт 09 2021, 06:33

В двух снах опять присутствовали корабли. Явно что-то мне сказать хотят.

В последнем сне какой-то мужик пытался развести меня на эмоции. Ругался о чём-то совершенно неважном. Я прям почувствовала, что он не злится на самом деле, а на мою реакцию смотрит. Не стала его слушать, подошла и обняла, сказав, что всё будет хорошо. Мужчина замер, а потом разулыбался и ответил, что ему такой результат даже больше нравится.

DDmitry, Finus, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Окт 16 2021, 04:54

Сегодня было забавное совпадение:
Снилось, что слышу странный звук, выглядываю в окно, а там темно и в ночном небе летит вертолёт с прожектором. Удивилась.

Проснулась, рассказала сон парню, а он говорит, что сегодня во сне на вертолёте летал Very Happy

Думаю, что наверно на улице какой-то звук был, который у нас вызвал одинаковую ассоциацию с вертолётом.

RoHS, Phil, neka, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Окт 16 2021, 05:00

Вполне возможно, что так и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пн Окт 18 2021, 06:30

Вчера был непонятный сон, где у меня случился эмоциональный срыв.

Снится, что я просыпаюсь у себя на кровати и начинаю застилать постель. Вижу, что простынь порвалась. Иду к шкафу, чтобы поменять. Открываю, а там, где я обычно постельное храню какие-то вещи лежат. Стала все дверцы открывать и понимаю, что всё перепутано и где теперь что искать, я не знаю. Начинаю злиться. Заходят родственники и говорят, что они всё переложили. Я понимаю, что меня охватывает ярость, начинаю кричать, что мол они должны были у меня спросить и прочее. Причём сознанием я понимаю, что очень странно себя веду, чего из-за ерунды ругаюсь, но ничего не могу поделать. Гнев не поддаётся контролю.

Персонажи сперва пытались как-то меня успокоить, потом поняли, что что-то идёт не так, испугались и растерянно замерли. А я чувствую, что ещё чуть-чуть и начну злость на них срывать.
- Уходите! - кричу я - Оставьте меня одну! Быстрее.
Я пытаюсь вытолкнуть их за дверь, сдерживая себя. Наступил какой-то переломный момент и злость вдруг перешла в слёзы. Я начала рыдать. И опять с ужасом думаю, что не контролирую это и остановить не могу. Как будто бы сознание отдельно и понимает, что поводов для слёз нет, а тело не слушается.

Персонажи столпились в дверях и не знают, что делать. Я пытаюсь захлопнуть дверь. Из-за слёз ничего не вижу, но вдруг слышу как мужской голос говорит:
- Что случилось? Что с ней?
Персонажи что-то объясняют, а я вновь кричу:
- Да уйдите же наконец!
Отворачиваюсь, пытаясь вернуть контроль. Слышу как ко мне кто-то идёт. Тот самый мужчина. Я пытаюсь отпихнуть его, но он встаёт за мой спиной и кладёт руки на плечи. И я вдруг чувствую, что его энергия мне близка. Вот персонажи вроде родню изображали, а ощущались чужими, а его я даже не вижу, но чувствую, что родной. Я разворачиваюсь и вцепляюсь в него мёртвой хваткой. Реву у него на плече, становится легче. Я наконец-то могу себя контролировать. Кто-то попытался меня отцепить, но я отпихнула, сказав:
- Уходи!
- Но ведь ты даже не посмотрела кто я?
- Мне всё равно, уходи.
От меня отстали. Я ещё наверное минут 5 цеплялась за мужчину, причём глаза мои были закрыты. Я ничего не видела, просто ощущала как меня тёплая и родная энергия окутывает. Успокоилась и сразу появились типично женские мысли, что рубашку ему всю промочила и глаза наверное опухли. Отстранилась. Он осмотрел меня, стёр слёзы и отпустил.
Мужчина пошёл на выход. А я подошла к зеркалу, глянула - вроде не опухла, но глаза слишком ярко блестят. И тут по щеке опять скатилась слеза. Я её удивлённо стёрла и побежала за мужчиной. Он оглянулся, увидел, что у меня опять глаза на мокром месте и взял за руку.
Сказал, что он меня сейчас кое-куда отведёт. Стал кому-то звонить и говорить, что ему нужен пропуск на двоих. Появился портал, из которого выглянуло странное существо, явно женского рода. Запомнились зелёные волосы и кожа, круглые глаза и огромный беззубый рот. Она посмотрела на мужчину:
- А, это вы. Недавно же были.
- Мне нужно её отвести.
Существо глянуло на меня и, наверно, заулыбалось, так как рот стал ещё больше, обозначив чёрный бездонный провал.
- Значит пропуск на двоих - сказало оно и стало что-то писать.
Мужчина иногда с тревогой поглядывал на меня, а я уже совсем успокоилась и с интересом разглядывала существо. Затем мы шагнули в портал и я проснулась.

RoHS, Мария, DDmitry, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вт Окт 19 2021, 10:36

Вчера во сне убегала от селевого потока. Камни сыпались, грязь дорожки заливала, а я всё пыталась спастись. По пути кота с улицы прихватила, подумав, что он опасности не понимает и погибнет. Дальше уже с ним бегала.

RoHS, Phil, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Окт 23 2021, 08:27

Снилось, что я хожу по зданию. Длинные коридоры, множество дверей, лестницы. Я решила, что это школа. Больше всего народу было внизу - целый поток людей. Они заходили в двери и их распределяли по разным "течениям" и они устремлялись в свою сторону. Обратила внимание, что люди разных возрастов. Чем выше, тем меньше народу. На последнем этаже было светло и тихо и очень мало людей. Мне они показались какими-то задумчивыми и одухотворёнными. Я же просто бегала по этажам и всё рассматривала. Решила, что мне понравилось на последнем этаже - там спокойней. Стала подниматься по лестнице, но меня кто-то перехватил.
- Ты поняла, где находишься? - спросили меня.
- Наверное, это школа - неуверенно ответила я.
- Это не просто школа, это школа Душ. Внизу - все поступающие, чем выше этаж, тем выше уровень развития души, а на самом последнем этаже те, кто почти достиг просветления. Они уже обучают других и готовятся к выпуску.
Я с удивлением осмысливала эту информацию, а потом с ужасом подумала, что успела по всем этажам пробежаться и даже на выпускников посмотреть. Попадёт мне за это или нет?
Голос рассмеялся, а я проснулась.

Phil, Мария, DDmitry, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вт Окт 26 2021, 06:15

В двух снах пыталась лечь, поспать. В одном искала туалет и вот когда нашла, оказалось, что он стоит в коридоре, где люди ходят Фейспалм  

В последнем сне я была на экскурсии в музее, посвящённом какой-то странной письменности - смесь картинок и линий. Там даже типография была и можно было печать себе на руку поставить. Какой-то мальчик шёл оттуда и говорил, что красиво, но он не понимает, что это значит. Я глянула ему на руку, а там знаки, похожие на древнеегипетскую письменность. Были ещё комнаты со старой мебелью. В результате я там что-то сломала и оставшийся сон меня разыскивали все сотрудники музея. Laughing

Phil, DDmitry, Andrey_razrab1, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вс Окт 31 2021, 07:47

Снилось, что я в какой-то деревне. Иду по грунтовой дороге. Навстречу мне движется группа людей. Я спокойно иду дальше, но когда они подходят ближе я начинаю сомневаться, что это люди. У них абсолютно белая кожа, длинные, сутулые, худые тела с очень длинными руками и пальцами, заканчивающимися длинными острыми когтями. Длинные волосы спутаны в колтуны. Они видят меня и начинают окружать, протягивая ко мне руки. А у меня вместо страха злость проснулась, кричу им:
- Идите мимо! Отстаньте от меня! Прочь!
Но они продолжают приближаться. Понимаю, что пытаются меня в кольцо взять. Отпихиваю первых, приказывая "стоять на месте!" и снова выхожу на дорогу.
Они отстали, а я зашла в калитку какого-то дома. Навстречу хозяйка вышла. Я у неё давай спрашивать, кто это у них по дорогам ходит и чего им нужно. Она ответила что-то про то, что питаются они так, главное не боятся их.

Потом смотрю, по двору кошка бегает. В кусты залезла, а вылезла вся в колючках. Я её поймала и стала колючки отцеплять. Она терпеливо всё вынесла, потёрлась об меня и пошла о порог калитки тереться и об углы забора, повалялась у входа.
- Что она делает? - спросила я.
- А ты не знаешь? - ответила хозяйка - Когда кошки трутся, они помечают, что это принадлежит им и находится под их защитой. Никакая нечисть такие метки пройти не сможет и дом с жильцами в безопасности. Но кошка сама решает, достоин ли человек её защиты.

Потом ещё долго ходила по деревенским улицам и полям, общалась с местными.

Phil, sashka, Люсси, DDmitry, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пт Ноя 05 2021, 06:02

Сегодня под утро, видимо, была близка к осознанию. В какой-то момент я вместо того, чтобы ходить, стала скользить по воздуху. И так мне это понравилось - разбежишься и скользишь, иногда ногой отталкивалась. Ещё и к персонажам приставала, спрашивала, а почему они так не делают. А они на меня с этого момента стали напряжённо поглядывать и тихонько переговариваться. Было весело, но так и не осозналась. Embarassed

Phil, sashka, Мария, DDmitry, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Ноя 11 2021, 08:14

Опять поздно ложусь и соответственно сны — просто куча-мала из образов. За это время было два интересных сна.

Неос 1:
Я общаюсь с какой-то группой людей. Пошла в туалет. Пока разглядывала его странную конструкцию, за дверьми стали раздаваться крики, шум, топот. Я замерла, прислушиваясь. Дверь распахнулась. Заглянул парень, увидел меня и скомандовал «На выход!». Пошла за ним. Оказалось, что на первую группу людей напала другая и куда-то всех согнала. Меня привели к мужчине. Он оглядел меня, велел подойти поближе, а затем дотронулся до меня. Мир вдруг дрогнул и изменился. Очертания объектов смазались, цвета поблекли. Всё как будто стало окутано светло-серым туманом и в этом тумане плавали белые сияющие искорки. Они были разных форм и размеров. Заметила, что искорки скапливались вокруг людей. У кого-то рядом было 3-4 искорки, у кого-то больше,  у некоторых вообще не было. Но больше всего было искорок вокруг мужчины, возле которого я стояла. Он был окутан ими. При этом искорки не стояли на месте, а плавно хаотично перемещались.

Мужчина вздохнул и сказал, что я могу быть свободна, меня не тронут. Я стояла в растерянности, перед глазами всё ещё был туман. Ко мне подошёл парень. Я увидела как возле него кружат около десятка искорок. Некоторые отлетали, а затем возвращались.
- Что это за белые точки летают вокруг тебя? - спросила я.
- А, так вот почему тебя оставили в покое. Ты тоже видишь - сказал он.
- Почему вокруг того мужчины было так много искорок? - полюбопытствовала я.
- Он главный и самый сильный из нас. То, что ты видишь — это скопления силы. - ответил парень.
Я рассмотрела его искорки, перевела взгляд на окружающее. Было очень интересно наблюдать за искорками.
Проснулась.

Неос 2:
Во сне я с несколькими персонажами путешествовала. Мы поднялись на гору, на которой располагалось строение, похожее на монастырь. Множество смотровых площадок, беседок, лестниц. Периодически встречались скульптуры каких-то богов. Я подумала, что какое-то всё слишком свеженькое — наверное новодел, но всё равно красиво. Мы разделились по группкам. Со мной пошли парень и девушка. Мы вышли на уединённую площадку. Внезапно со всех сторон к нам стала стекаться серебристая субстанция, похожая на ртуть. Я насторожилась, но мои спутники заинтересовались и сказали, что всё нормально. Между тем субстанция подобралась к парню и стала облеплять его. Он усмехнулся и позволил ей это. Она облепила его всего, а затем отделилась. Видно было, что она пытается удержать форму, напоминающую человеческую фигуру. От неё периодически отваливались серебристые куски, но вновь вливались в общую кучу. Парень с девушкой посмеивались, глядя на это, а я недоумевала.
- Что происходит? - спросила я.
- Оно хочет стать его копией. Будет забавно - сказала девушка.
Серебристая фигура пыталась шагать, но пока получалось плохо. Она то разваливалась, то неестественно сгибалась. Наконец фигура собралась, а через мгновение стала полной копией парня.
- Вот теперь можно проверять, догадаются или нет.
Настоящий парень спрятался,а девушка взяла копию под руку и повела к остальным. Я пошла за ними. Все собрались вместе, стали болтать и никто не понял, что парень не настоящий. Я стояла и думала, что даже друзья не узнали, что же говорить про остальных. Это получается, что среди нас могут ходить такие вот копии, а мы и не заметим.
Проснулась.

Мария, Люсси, DDmitry, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Ноя 20 2021, 13:53

За прошедшие дни была пара запоминающихся моментов:

Like a Star @ heaven Я проснулась от того, что начала смеяться во сне. Был какой-то очень смешной момент и я рассмеялась так сильно, что вылетела.

Like a Star @ heaven Снилось, что я плаваю в море возле катера. Вроде как экскурсия. Тут объявляют, что те, кто хочет ехать дальше, должны доплатить. Кто платить не хочет - могут доплыть до берега самостоятельно. Я возмутилась, посмотрела, что берег не далеко и решила плыть. Плыву я и чувствую, что внизу водоросли начались. Затем увидела, что от моих движений в воде огоньки загораются. Неужели планктон светиться? Очень красиво! Я плыла и любовалась огоньками в воде.

Like a Star @ heaven Этот наверное ближе к кошмару.
Я шла по улице, свернула в небольшой палисадник и вдруг мне навстречу шагнул мужчина с автоматом. Стал кричать, чтобы я шла к небольшой площадке. Я послушно пошла. Площадку со всех сторон окружили люди в чёрных одеждах с оружием. Они сгоняли сюда людей, случайно оказавшихся рядом. Нам приказали лечь. Я послушно легла на асфальт и закрыла голову руками. Рядом вдруг начала истерить женщина - стала кричать, что её нужно отпустить, у неё дети. Ей молча прострелили голову. Та же участь постигла мужчину, пытавшегося сбежать. Парень рядом дёрнулся, но я удержала его и стала шёпотом ему говорить, чтобы он лежал и не двигался.
Чем всё закончилось - не помню, но сон оставил неприятный осадок.

Люсси, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пн Ноя 22 2021, 05:37

Сегодня в одном из снов был любопытный момент.

Я шла со знакомой девушкой по двору. Возле песочницы стояли подростки и что-то разглядывали. Знакомая вдруг подалась вперёд, всплеснула руками и стала возмущаться.
- Что это вы наделали? Зачем мою любимую кружку разбили?!
Я подошла ближе и увидела на песке несколько побитых кружек.
Подростки виновато пожали плечами. Я почувствовала, что знакомая сильно расстроилась и вдруг вспомнила, что когда-то видела(хз ) как мужчина восстанавливал разбитую посуду. Решила тоже попробовать.

Я шагнула к песочнице, подняла руки над разбитыми кружками и сказала:
- Поднимитесь песчинки, закружитесь!
Утраченные части восстановитесь!
Персонажи вокруг с интересом наблюдали и комментировали. Кто-то сомневался, что у меня что-то получился, а кто-то наоборот верил. Лично я сама сомневалась, но когда посмотрела вниз, увидела, что часть песка поднялась в воздух. Я повторила стих и песчинки закружились вокруг кружек. Попыталась направить их на кружки. Силы явно не хватало. Удалось только срастить мелкие трещины, а вот отломанные куски восстанавливаться не хотели. Эх, обучил бы кто как правильно, а то только догадываюсь. На одной кружке удалось восстановить эмаль. Отошла в сторону. Персонажи продолжали обсуждать увиденное.

Знакомая вновь меня куда-то повела, попросила чем-то помочь. И тут вдруг случилось разделение. Я видела себя со стороны. Ещё удивилась тому, что на мне странная юбка - я такие не ношу в реале. "Я-сновиденная" продолжала что-то делать. А я вдруг услышала голоса. Говорили обо мне сновиденной и я прислушалась.
- Так гораздо лучше! - сказал женский голос, небольшая пауза - А где она успела так потратиться?
- Только что - ответил мужчина - пыталась помочь в восстановлении.
- Зачем?! - недовольно проворчала женщина - Это же ерунда!
- Зато она смогла воспользоваться своей силой, хоть и не очень удачно. К тому же пыталась помочь! - он выделил последнее слово.
- Ну да - согласилась женщина, а потом тихо спросила - Думаешь мы успеем её вытащить до того как она погибнет вместе со своим миром?
- Успеем - ответил мужчина.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Ср Ноя 24 2021, 06:14

Сегодня был сюжет, на который я смотрела как бы со стороны. Парень познакомился с девушкой, красиво за ней ухаживал, у них завязались отношения. Следующий кадр - они встречаются с друзьями - тоже парой и едут куда-то на машине. Парень за рулём, рядом девушка, а друзья сзади. Тут друзья начинают говорить, что девушке не стоит сходиться с этим парнем и ничего у них не получится. Они шутят, но парень злится и на эмоциях резко выворачивает руль, думая напугать друзей. Рядом оказывается обрыв и машина срывается вниз. Все отделались лёгкими ушибами, кроме девушки. Я вижу как она лежит в больнице в коме. Друзья осуждают парня, а он опять злится и думает, что лучше бы они пострадали, а не девушка. Я обдумываю всю ситуацию, когда сюжет вдруг заканчивается.

Я в пустой комнате. Ко мне заходят все участники этого сюжета, в том числе и девушка. Все абсолютно здоровы и с совершенно другими эмоциями - как актёры, отыгравшие роль. Раздаётся женский голос:
- Вы должны обнаружить предпосылки в первой части сюжета, говорящие о том, что парень склонен к импульсивным поступкам и приступам агрессии и не заслуживает доверия.
"Задание понятно - думаю я - нужно вернуться к первой части сюжета и всё внимательно посмотреть ещё раз". Я поднимаю руку и начинаю махать ей - как бы проматывая пространство. Сюжет отматывается назад. Возвращаю его к началу и вновь начинаю проигрывать.

Было ощущение, что я сновиденная осталась там, доделывать задание, а я реальная стала утягиваться куда-то назад, а затем проснулась.

RoHS, Alice, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пн Ноя 29 2021, 06:52

На 28.11.2021

Снилось, что я собираюсь в школу и понимаю, что сильно опаздываю. Хватаю сумку и выскакиваю на улицу. Радуюсь, что нам не задают домашние задание, а то я не готовилась, да и тетрадь у меня одна на все предметы. Ко мне присоединяется пара знакомых и мы идём. По пути к нам пристаёт какой-то парень, что-то спрашивает, стучит меня по плечу, а потом так же неожиданно уходит. Смотрю на время и понимаю, что на первый урок уже опоздала. Спрашиваю, почему остальные такие спокойные.
- Я всё время опаздываю, так что никто не удивится - говорит парень.
- А я ещё ни разу не опаздывала, поэтому мне простят - говорит девушка.
- Ну, а я последний раз 5 лет назад опаздывала - говорю я ( scratch)  - Да ещё в институте бывало.
- У тебя рюкзак расстёгнут - вдруг говорит девушка.
"Наверняка тот парень что-то стащил" - думаю я, снимая рюкзак и заглядывая в него.
Ничего не пропало, зато я нахожу пакетик, в котором лежат какие-то микросхемы, флэшки.
В рюкзаках других тоже оказались такие пакетики.
- Наверное, это парень нам подкинул, теперь нас поймают и обвинят в чём-нибудь - говорю я - нужно узнать, что там.
- Я связалась со знакомым - отвечает девушка - Сейчас он подойдёт и проверит.
Через некоторое время к нам подходит бородатый мужчина и девушка протягивает ему свой пакетик. А меня наконец-то начинает цеплять, что сюжет какой-то мутный. Начинаю понимать, что сплю и просыпаюсь.

На 29.11.2021

Неприятный сон с небольшим осознанием в конце.

Мы на какой-то базе отдыха, нас зачем-то собрали всех в одном помещении. Все строят догадки, возмущаются и тут мы слышим как летят самолёты.
- Они сбрасывают бомбы! - закричал кто-то.
Я стала оглядываться и увидела вход в полуподвальное помещение, кто-то снял с него замок и теперь махал нам.
- Бежим в убежище - кричу я и мы бежим туда.
Помещение оказывается с окнами. Зачем в бомбоубежище окна? - думаю я и двигаюсь подальше от них. Через окна видно как к нам движутся люди с автоматами. Они начинают стрелять. Среди наших тоже оказывается пара ребят с оружием и они занимают места у окон и отстреливаются. Вижу как убивают наших и понимаю, что даже помочь ничем не могу. Тут раздаётся свист - бомба.
- Уходите от окон - кричу я - Все в центр помещения, падайте на пол!
Все повалились на пол, раздался взрыв. Меня засыпало битым стеклом и камнем. Все выжившие стали пробираться на выход.

Каким-то образом мы оказались на той стороне, среди мирных жителей нападавших. У них спокойно, накрыты столы, все кушают, общаются. Обратила внимание, что все говорят на разных языках. Нас приняли за новеньких. Женщина, видимо главная, стала спрашивать из каких мы стран. Мои спутники что-то говорили, когда очередь дошла до меня я ответила:
- Я из России.
- Из России - удивилась женщина - А что это за страна такая? Никогда не слышала. Где она находится?
Тут я зависла и поняла, что даже не знаю что сказать. Не может же быть такого, чтобы человек не знал одну из крупнейших стран мира. Остаётся уточнить "какого мира?" Я оглянулась на своих спутников и тихо попросила подсказать страну.
- УСР - подсказали мне.
Я повторила женщине и она радостно покивала, что такую знает.
Раздался сигнал тревоги. Все поднялись и пошли в убежище. Я прихватила бутылку воды со стола и тоже пошла.

Убежище оказалось огромным, разделённое на зоны с диванами и столиками. Стены покрыты мрамором, статуи в нишах. Мы заняли один уголок. Я стала ходить среди людей и прислушиваться. Поняла, что некоторые говорят на языке, очень напоминающим русский. Решила, что сойдём за них.

Нас погрузили на автобусы и повезли - эвакуация. Подъехали к паромному причалу. Там стояло несколько катеров. На входе люди в военной форм с оружием проверяли документы. Значит нам нельзя им попадаться - решила я и тут же оказалась за пределами автобуса. Я висела и смотрела на всё со стороны.

Потом оказалась в совершенно другом сюжете, никак не связанном с первым. Ничего не понимая, всё ещё во власти предыдущего сна, я наблюдала как парень дарит девушке большую коробку. Она радостно хлопает в ладоши и спрашивает:
- Там же щенок, да? Тот самый, которого я хотела?
Парень улыбается. Она открывает коробку, радостно пищит и достаёт золотистого щенка.


А я вновь проваливаюсь обратно в первый сюжет. Я стою у окна и смотрю на тот самый порт и автобусы, из которых выгружают людей. Рядом незнакомый парень. Это сон, думаю я. Но сюжет слишком эмоционален и я не могу от него отстраниться.
- Нам нужно попасть домой - говорю я.
Парень кивает и собирается выбраться из окна по стене.
- У меня есть идея получше! - говорю я, хватаю его за руку и просто выпрыгиваю из окна.
Мы летим над городом, я пытаюсь сориентироваться в какой стороне дом. Парень указывает направление.
- Я не могу - вдруг говорит он - Сил не хватает. Я ухожу.
Персонаж в моих руках начинает уменьшаться в размерах. Я чувствую как то, что составляет его сущность удаляется от меня.
- Держись - говорю я - Потри руки друг об друга, чтобы удержаться.
Тишина.
- Ты ещё здесь? - спрашиваю я.
- Здесь - тихий голос, как издалека - Но я ухожу, прости
В моих руках небольшая безжизненная кукла.
- Ты тут? - опять спрашиваю я, но уже чувствую, что никого рядом нет.
Я остановилась, посадила куклу на землю и стала оглядываться, думая, куда теперь лететь.
Немного пролетела ещё и проснулась.

RoHS, Shakti, Люсси, DDmitry, Finus, neka, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пн Ноя 29 2021, 14:25

У меня тоже бывает персонажи в кукол превращаются.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вт Ноя 30 2021, 13:38

Видимо, так сознание "отключает" часть пассивных персов, оптимизируя свою "производительность" Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Дек 02 2021, 06:22

Три часа читал твои новости, потрясно. Такое впечатление, что сны напоминают, что то. Похожее уже было или алгоритм сна. Сюжеты и актеры разные, а алгоритм один. Будто в одной школе учимся Very Happy . Есть еще несколько форумчан из той же пьесы.
<Для маленькой напуганной девочки, которая боится здесь быть>, возможно у тебя забрали, то что ты уже постигла и оно теперь тебе не нужно.
<это школа Душ>, эту школу часто описывают специалисты в области регрессивного гипноза.
<Кто платить не хочет - могут доплыть до берега самостоятельно>, ну такие вещи лучше описывать в привате Very Happy
<золотистого щенка>, хм на подходе золотой мир, интересно, а золотой дракон уже был? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Дек 02 2021, 06:55

DDmitry пишет:
Три часа читал твои новости, потрясно. Такое впечатление, что сны напоминают, что то. Похожее уже было или алгоритм сна. Сюжеты и актеры разные, а алгоритм один. Будто в одной школе учимся Very Happy . Есть еще несколько форумчан из той же пьесы.

У меня тоже иногда возникают такие ощущения при прочтении чужих снов.

DDmitry пишет:
<золотистого щенка>, хм на подходе золотой мир, интересно, а золотой дракон уже был? Smile

Золотого пока не было, только красный, синий и белый. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Дек 04 2021, 07:24

Постараюсь покороче записать...

Я стояла на тёмной улице. Впереди был тоннель. Я зашла внутрь - темно и пыльно. Свернула в боковое ответвление и вышла в тёмный двор. В центре лежала покорёженная перевёрнутая машина. Рассмотрела её, подумав, что она странной конструкции. Решила, что мне тут не нравится и вернулась в тоннель. Вышла через другой проход. Тут тоже было сумрачно, но ходили люди. Возле стены стоял большой аквариум. Ну, как аквариум - стен не было, вода просто держала форму. Иногда какая-нибудь из рыбок выныривала сквозь неё и запрыгивала обратно.

Я подошла ближе.
- Что хотите посмотреть? - спросил мужчина - Вот, смотрите, кто у нас есть.
Он засунул руку в воду и вытащил длинную рыбу.
- Это же мурена! - воскликнула я - Уберите её.
Подошла к другой стороне. Там плавали странные существа с плоскими широкими телами и волнистой мантией по краю. Вообще было много диковинных рыб.
- Нужно бы на рыбалку съездить, за новыми видами - вздохнул мужчина.

Я пошла дальше. Возле дома стоял единственный фонарь, скудно освещая маленький пятачок. Возле него женщина осматривала другую. Потом что-то сказала и они попрощались. Я тоже хотела пройти мимо, но женщина вдруг глянула на меня и схватила за руку.
- Ну-ка, подойди к свету. Что-то мне не нравится твоё горло. Дай гляну.
Я подошла. Она попросила открыть рот и заглянула туда. Потом положила мне на горло руку.
- Ну что? - спросила я.
- Не очень - ответила женщина.
- У меня всегда все простуды с горла начинаются - сказала я.
- Оно и понятно - кивнула женщина и понадавливала мне какие-то точки на горле - Всё, иди.

Я пошла дальше и оказалась возле реки. Мужики с пирса ловили рыбу. Я сразу вспомнила тот странный аквариум.
- Вон там, смотри! - кричали мужики.
Я тоже глянула туда и увидела под водой тёмный рыбий силуэт. Рыба промчалось под пирсом. Я пошла за ней и оказалась над водой. Шла по поверхности и с интересом наблюдала за силуэтами. Вот мужикам удалось кого-то поймать и они стали вытягивать её из воды. Рыба оказалась крупной и странной. Никогда такой не видела.
- У неё такое мясо! - сказал один из мужчин - Раз попробуешь и другое больше не захочешь.
Мне протянули кусочек. Я его положила в рот, но тут же выплюнула. Мясо преобразовалось в нечто, напоминающее маленькую морскую звезду. Выплюнула ещё парочку таких.
- В первый раз так всегда бывает - "успокоил" меня мужчина.
В это время подо мной появилась просто громадная тень.
Из воды вынырнула огромная рыба и раскрыв пасть направилась к пирсу. Все замерли, а я рванула наперерез, крича:
- Чего вы все застыли! Разбегайтесь!
Я бежала перед рыбой и толкала всех с её пути в стороны, даже какую-то лошадь по тылу хлопнула, чтоб прочь скакала. Но меня начали мучать сомнения: почему никто не разбегается, а встали как вкопанные и почему рыба как-то не торопится меня есть. Будто специально отстаёт.
В этот момент меня позвал один из персонажей. Я подошла к нему. Он стал что-то показывать и делать вещи, невозможные в реале и до меня наконец-то дошло, что я во сне.

Люсси, DDmitry, Finus, neka, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вт Дек 07 2021, 05:55

Легла поздно, поэтому куча бессмысленных бытовых снов. Под утро был коротенький странный сюжет:

Я смотрю как в безграничном сером пространстве появляются объёмные полупрозрачные силуэты людей. Они как будто бы заполнены разными цветами - красным, синим, зелёным, жёлтым и др. Чаще всего цветов в одной фигуре было несколько, но иногда один какой-то преобладал. Было ощущение что кто-то сортирует фигуры, выбирает определённые цвета. Такие фигуры отодвигались в одну сторону, а все остальные в другую. Я равнодушно наблюдала за этим, потом не выдержала и спросила:
- Что ты делаешь?
- Мне нужны души - ответил мне мужской голос.
- Думаешь, это поможет? - недоверчиво спросила я.
- Поможет - уверенно ответил голос.
Проснулась.

Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, neka, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вт Дек 07 2021, 13:13

"Мне нужны души". Да... Интересной может быть интерпретация такого сна Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Дек 09 2021, 09:21

Сегодня было много всяких сюжетов, но один момент зацепил.

В одном из снов я вдруг почувствовала чужой взгляд, оглянулась и увидела, что на меня пристально смотрит персонаж. А ведь до этого по сюжету мы общались с ним, но ничего подобного я не испытывала. Глаза стали другими - живыми, ясными, внимательными. Не такими как у остальных. Казалось, через глаза этого персонажа на меня смотрит кто-то другой. Смотрит изучающе, пристально, как будто что-то увидев, что его заинтересовало. Я с намёком посмотрела ему в глаза, но его это на смутило, он продолжил так же внимательно меня разглядывать. Я решила, что не чувствую агрессии и перестала обращать внимание, включившись в сюжет, хотя ещё некоторое время чувствовала, что на меня смотрят.

Alice, DDmitry, Finus, neka, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вс Дек 12 2021, 06:16

Забавное совпадение...

Приснилось, что я отодвинула дома стол, а за ним огромная дыра в подвал. Я думала как её заделывать и фонариком внутрь светила. Вдруг в темноте что-то зашевелилось, а потом из дыры вылез серый пушистый кот. Решила, что нужно его покормить, а потом придётся хозяев искать.

В реале на следующий день шла поздно вечером домой и вдруг на углу дома мне под ноги бросился серый пушистый кот - один в один как из сна. Хотела его погладить, но он спрятался под машину. Пришла домой, покушала и всё кота вспоминала. Решила ему еды вынести, вдруг потеряшка. Но когда пришла на место, его уже нигде не было.

sashka, Finus, neka, Meretdol, AdelaidaEF и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Дек 16 2021, 06:01

Такая куча снов снилась и таких бредовых, что просто лень все записывать.

В одном опять совпадения с реалом были: Снилось, что с парнем стоим на улице и вдруг прибегает огромная чёрная лохматая собака. Она кидается к парню, я кричу "Осторожнее, а то укусит!" и она действительно хватает его за палец. Я подхожу, смотрю и радуюсь, что не сильно, просто поцарапала.

Утром парень порезал палец - нож соскользнул, но задел лишь чуть-чуть.

Phil, Дрим, sashka, Finus, neka, samson, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вс Дек 19 2021, 07:46

Как всегда, интересный сон среди ночи и к утру почти забылся Sad

Помню несколько моментов.
Был какой-то бытовой сюжет и вдруг я почувствовала, что у меня на талии как будто бы затянулась петля. Кто-то резко дёрнул с другой стороны, меня протащило спиной и выкинуло из сюжета в некое пространство без границ и силы тяжести. Тут же появилось то самое, странное ощущение времени, когда прошлое, настоящее и будущее одинаково доступны.

Небольшой провал в памяти.

Следующее, что помню - как я разговариваю с кем-то невидимым.
Ощущение, что меня несут по временной шкале в прошлое.
- Вы вернёте мне память? - спрашиваю я.
- Нет - отвечают голоса - Ещё рано. Мы можем лишь доставить тебя к нулевой точке, с которой начинаются твои нынешние воспоминания. Ты начнёшь с точки - перед которой твоя память была заблокирована.
Я киваю, принимая это, так как сама понимаю, что там, где я сейчас нахожусь вся память мне не нужна. Я как будто со стороны вижу прямую своей жизни, вижу точку - начало, а за ней белый туман. Я смотрю на него и знаю, что он скрывает очень много воспоминаний, гораздо больше, чем тех, что после точки. Сейчас я не помню что там, но помню их тяжесть - груз, накопленного опыта. Да, ещё не время возвращать память, моё нынешнее сознание его просто не выдержит. Я вновь вернулась взглядом к настоящей прямой, почувствовала лёгкость и какую-то беззаботность из-за отсутствия груза памяти, улыбнулась и полетела к ней.

Мария, DDmitry, Finus, samson, Meretdol, AdelaidaEF, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Вт Дек 21 2021, 06:45

Like a Star @ heaven Снова пересечения с реалом: Вчера ночью приснилась знакомая, которую я уже пол года не видела, да и не снилась она мне никогда. В этот же день я встречаю её на мероприятии. хз

Like a Star @ heaven Ещё был сон как я иду по некому учебному заведению. Огромный новый корпус, с позолотой, лепниной и широкими коридорами. Похож на дворцы в Питере.
- Кто же здесь учится? - спросила я.
- Строители, архитекторы, художники - созидатели - ответили мне.
Подивилась, но мне нужно было в старый корпус. Услышала как какой-то парень сказал, что он идёт в старый корпус и пошла за ним.
Мы поднялись на третий этаж и прошли по длинному коридору. В старом корпусе были узенькие коридорчики, двери и окна с потемневшей краской, но я обрадовалась, что пришла куда нужно.

Like a Star @ heaven Сегодня ложилась спать с тяжёлой головой, но понадеялась, что развеется. В результате во сне я ехала на поезде и в какой-то момент поняла, что у меня болит голова. Хотела выпить таблетку, но не нашла чем запить.

Проснулась - голова болела.

Like a Star @ heaven После таблетки как всегда был полный сюр.

Меня будят и говорят, что со мной хотят поговорить, комиссия ожидает. Я в панике начинаю метаться. Бегу к зеркалу - волосы дыбом после сна. Наспех причёсываюсь, натягиваю какую-то одежду и бегу за сопровождающей. Мы подходим к большому экрану, по которому что-то показывают.  Я всё ещё поправляю одежду. Вот я уже почти готова, но мы стоим.
- Мы чего-то ждём?
- Должен появится сигнал, что нас ждут.
Я посмотрела на экран, но ничего не происходило.
Сопровождающая тоже была в недоумении. Мы ещё немного подождали и она сказала:
- Ладно, иди так, я с этой стороны открою.
Экран зарябил и я шагнула внутрь.
Я оказалась в абсолютной темноте. Пространство вокруг двигалось и мне стало жутковато. Я вдруг протянула руку и схватилась за мужчину рядом. Он пожал мне ладонь, что мол он рядом и я успокоилась.
Ощущение падения и я стою в круглом коридоре. Никто не встречает. Я вижу дверь и захожу внутрь.

В ужасе смотрю на мёртвые, растерзанные тела. Вот почему не было сигнала - комиссия мертва. Я выхожу обратно в коридор и слышу шорох. Иду на звук и вижу в углу сжавшуюся в комок женщину с девочкой на руках. Она дрожит и повторяет:
- Оставьте нас. Она тут не причём. Она не виновата. Это не она.
Понимаю, что у женщины шок. Смотрю на девочку и вижу, что у неё острые как иглы зубы. Вот почему женщина боялась за неё. Оглядела ребёнка и подумала, что если бы убила она, то была бы вся в крови.
- Сидите здесь и никуда не уходите - приказала я.

Вернулась к дверям и увидела как туда заглянул парень. Видимо опоздавший член комиссии. Он побледнел, упал перед какой-то мёртвой девушкой на колени, стал что-то бормотать. Видела, что он тоже готов скатиться в панику.
В это время заметила, что кто-то пробирается к выходу и что-то тянет за собой - какую-то ткань. Это что же, сейчас сбегут все подозреваемые с уликами, а я останусь виноватой - ждали же меня. Кто докажет, что я опоздала?
- А ну всем стоять! - рявкнула я - Никто не сможет покинуть помещение!
Я схватила парня за руку и утащила в закуток.
- Я понимаю, что ты потерял близких людей, но кроме тебя никто не сможет здесь командовать. Соберись. Нужно никого не выпускать и ничего не трогать. Вызови... (тут я поняла, что не знаю кто у них за порядком следит)... полицию, охрану, эм, королевских гвардейцев.
- Стражу? - спросил парень.
- Да, да, стражу!
Парень собрался, кивнул и подошёл к большому экрану, как тот, через который я пришла, только больше. Он что-то сделал, пространство зарябило и я услышала топот множества ног. Обрадовалась, а потом оторопела когда из прохода вышли стражи в жёлтых доспехах. Он шли и пели песню "Куда идёт король - большой секрет!".
Тут у меня возникли сомнения в том, что они смогут раскрыть это убийство.

Phil, DDmitry, Finus, neka, Meretdol, AdelaidaEF и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Сб Дек 25 2021, 07:42

Был забавный момент перед самым пробуждением.

Я была в гостях и пила чай на кухне. Обратила внимание, что пол - это аквариум и наши ноги находятся в воде. Разглядела, что возле меня крутится большая рыба с внушительными зубами. Вот, думаю, щас как тяпнет за палец и начала ноги вверх на стул подтягивать.

Проснулась от того, что пытаюсь ноги поджать и повыше подтянуть. Laughing

Phil, Finus, neka, Meretdol, AdelaidaEF, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Янв 06 2022, 09:02

На 6.01.22

Не очень приятный сон.

Я в учебном заведении, сижу на уроке. Рядом одноклассник показывает мне, что он постарался и выполнил сложное задание. Он вызывается к учителю. Учитель у нас сегодня новый. Она отмахивается от его работы, показывает какой-то учебник и говорит, что он должен назвать неисчисляемые числительные. Парень растерян, так как мы такого не проходили. Я смотрю на учебник — он называется «Русский язык». Открываю его на нужной теме, там какие-то сложнопроизносимые слова. Учительница ругается на парня, мне становится его жалко, так как это несправедливо. Я подхожу к ней и начинаю объяснять, что мы по этому учебнику не учились и тему не знаем. Говорю, что чтобы не было недоразумений, пусть она нам кратко объяснит, что мы должны знать и даст какие-нибудь упражнения. Она спрашивает согласны ли остальные. Все кивают и она соглашается со мной.

Урок закончился, все пошли на следующий. Я тоже пошла, но понимаю, что не помню какой именно у нас урок. Иду по коридору, на меня удивлённо смотрит незнакомый парень. Заметил, что я на него посмотрела и неуверенно улыбнулся. Я вежливо улыбнулась в ответ, а сама думаю: «Чего это он так смотрит?». Посмотрела в отражение, а у меня оказывается супер короткая юбка — никогда такую не носила. Я одергиваю её, удивляясь как додумалась одеть такую на учёбу.

Тем временем все мои одноклассники уже разошлись и теперь даже пойти не за кем. Вдруг вижу открытую дверь. Возле неё стоит женщина и приглашает всех на урок. Я подошла и говорю, что не помню какой именно у меня урок.
- Это не важно — отвечает женщина — У нас экспериментальное занятие. Те, кто соглашается в нём поучаствовать автоматически освобождаются от всех других. Думаю, почему бы и нет. Захожу в класс, а там стоят кровати. О, может тут про сны что-то будет — радуюсь я. На некоторых кроватях уже сидят ученики, но в целом народу мало. Я выбираю себе кровать и ложусь на неё. Учителя — две женщины. Они запускают ещё двоих, переглядываются и объявляют, что пора начинать. Мы ложимся на кровати.

Просыпаюсь с трудом и совершенно не помню как засыпала. Что там был за урок? Почему-то слабость и глаза не открываются. Наконец мне удалось пошевелиться и я вижу, что к моей руке присоединена капельница. Оглядываюсь — большая часть кроватей пуста, занято ещё две. На обеих девушки с капельницами. Понимаю, что над нами ставили эксперименты. Возле двери стоят две женщины в белых халатах.
- Сколько образцов у нас осталось? - спрашивает одна.
- Мало — отвечает другая — эти последние. Нужно найти сбежавшего.
Они выходят. С соседней кровати встаёт девушка, выдёргивает у себя капельницу и направляется в боковую дверь. Заметила, что я на неё смотрю и сказала:
- Хочу узнать, что они с нами сделали.
Хотела ей помочь, но поняла, что сил нет, удалось только приподняться на кровати. Девушка что-то делала в другом помещении, а потом вышла с напуганными глазами.
- Они внедрили нам репликаторы животных клеток. У меня от дикого секача — девушка в шоке смотрела на меня, а затем рванул к выходу.
Не успела. В кабинет вернулись женщины и схватили её. Я увидела как ей что-то вкололи и она обмякла. Я решила сделать вид, что ничего не видела и вообще сплю. Стала сползать обратно в кровать, но одна из женщин повернулась ко мне:
- Я знаю, что ты всё видела и слышала — она направилась ко мне доставая шприц.
Я выдернула капельницу и кинулась к дверям. Женщина повисла на мне. Я стала стряхивать её, но она уцепилась намертво. Выскочила в коридор и крикнула ей:
- Да отцепись ты от меня.
- Не могу — сказала женщина — Ты наша возможность видеть.
Она что-то говорила. Я поняла, что мне внедрили что-то от какой-то птицы, что-то влияющие на зрение и мол это должно помочь многим.
- Почему вы не рассказали этого стразу. Может нашлись бы добровольцы, те, кто готов был бы рискнуть, чтобы обрести это зрение? А мы вообще были не в курсе! - возмущённо спросила я.
- Нам нужны были определённые. Вас не так уж и много.

Увидела мысленно ещё один сюжет — про сбежавшего мужчину. Он тоже понял, что стал подопытным и решил покончить с собой. Привязал к себе тяжёлый мешок и кинулся в бассейн, но когда опустился на дно, проявилась его новая способность (не поняла какая) и он не утонул. Вернулся в лабораторию и стал возмущаться, что если бы ему всё рассказали он бы и сам согласился. Ему понравились его новые способности.

Я поняла, что мы все теперь связаны и можем видеть друг друга на расстоянии.

Phil, sashka, DDmitry, Finus, neka, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Янв 13 2022, 08:03

С начала года каждую ночь снятся сны про путешествия - то в номер заселяюсь, то по достопримечательностям гуляю, то на экскурсионном автобусе езжу.

Был один забавный момент - реальность пробивается в сны.

Like a Star @ heaven Я была на экскурсии. Мы посетили какую-то лавку с сувенирами. Мне не интересно по магазинам ходить и я стала спрашивать у продавца, что у них тут посмотреть можно. Он меня повёл куда-то и вдруг я вспоминаю, что телефон в лавке забыла. Возвращаюсь обратно, а там длинный тёмный тоннель с земляным полом. От земли туман поднимается и из этого тумана появляется голова неведомого зверя. Она раскачивается из стороны в сторону и вдруг начинает петь потусторонним голосом:
- QR-код, QR-код. Покажите QR-код!
Я аж растерялась - и смешно и страшно. Думаю, что же делать - у меня ведь нет QR-кода. А у чудища уже лапы из тумана появились и он ближе ко мне шагнул, продолжая петь. Залезла в сумку, а там сосиски. Кинула ему одну, вдруг отвлечётся. Но тут хозяин подоспел, вспомнил про своего стража и пошёл меня спасать.

Потом пол дня ходила подвывала эту песню про QR-код. Laughing

Like a Star @ heaven А под утро всё время сны про еду снятся.
Сегодня во сне зашла в кафе и говорю:
- Мне салат с сыром, булку с сыром и... давайте ещё просто кусок сыра!
хахаха

Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Finus, neka, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Янв 13 2022, 18:24

Потому что сыра много не бывает! cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Чт Янв 20 2022, 18:01

Сегодня сама, своими мыслями испортила замечательный сон. Sad

Сперва снилось, что я хожу по красивому городу и всё фотаю. Потом зашла в небольшую лесную зону с речкой. Тут было много гуляющих. И вдруг я вспомнила, что мне рассказывали, что в этом году тигры близко к окрестным деревням подходят и собак таскают с участков.

Только подумала, как увидела, что из чащи бежит тигрица и рычит. За ней тигренок. Люди в панике начинают кричать и разбегаться. Я тоже бегу, прячусь в каких-то развалинах и замираю. Слышу, что ко мне кто-то идёт. Оказалось, что это тигрёнок. Он меня не заметил. Улёгся и стал что-то грызть. Я пригляделась и ужаснулась. Это была детская игрушка... вся в крови.

Вот зачем я вспомнила про тигров, всё так хорошо было... Crying or Very sad

Phil, Мария, DDmitry, Finus, neka, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Пт Янв 21 2022, 13:41

Просто, видимо, ты вспомнила, что они хищники.
Попробуй в следующий раз подумать о них как о больших и пушистых кошках. Как у нас под волной Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Ср Янв 26 2022, 07:56

На 26.01.22
Между мирами


Снилось, что я оказалась на границе между миром мёртвых и миром живых. Помню, что мне нужно кого-то тут найти, какого-то парня. Его нет в мире живых и все уже решили, что он умер. Но в мире мёртвых его тоже нет. Я решила поискать его здесь, так как чувствовала, что он ещё не умер, просто заблудился. Нашла его. Он растерянный, ничего не помнит и не знает как здесь оказался. А я чувствую, что тоже начинаю забывать. Беру его за руку и мы идём на выход. На выходе стоит мужчина-страж. Рядом другие души. Мне говорят, что если на тебе печать смерти, то он тебя не выпустит. Я стою и думаю, а я умерла или нет? Что-то не припоминаю такого. Выпустят меня? Обращаюсь к душам:
- Как понять?
Они просят показать левое запястье, мол там печать. Я показываю им своё запястье. Они смотрят и говорят, что печати нет. Прошу посмотреть у парня. Они сомневаются.
- А как должна выглядеть печать?
Мне показывают своё запястье. Тёмные вены образуют какой-то рисунок. Я не знаю как отличить, потому что у меня тоже вроде был рисунок из вен, но другой.
Ладно, попробуем.
Мы подходим к стражу, он смотрит вперёд и не обращает на нас внимание. Я толкаю парня перед собой и быстро прохожу сама. Страж даже не покосился. Хорошо, значит мы оба живы. Мы выходим в большое помещение. Там нас встречают. Кто-то начинает обнимать парня и радоваться.
- Значит всё-таки нашла его и он жив - говорят мне.
Я киваю.

Дальше не помню.

Alice, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Finus, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 12 4empty10Ср Янв 26 2022, 13:55

Искательница пишет:
Они просят показать левое запястье, мол там печать. Я показываю им своё запястье. Они смотрят и говорят, что печати нет. Прошу посмотреть у парня. Они сомневаются.
- А как должна выглядеть печать?
Мне показывают своё запястье. Тёмные вены образуют какой-то рисунок. Я не знаю как отличить, потому что у меня тоже вроде был рисунок из вен, но другой.
Похоже? На один из них?
Дневник снов Искательницы - Страница 12 0432
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: