Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Дек 27 2023, 17:47

Снов было больше, но запишу только интересные на мой взгляд.

Like a Star @ heaven Я на каком-то мероприятии. Много людей, какие-то конференции, лекции, выступления. Нашла столы с угощениями. Там лежала стопка блинов. Взяла один, откусила. Потом тихонечко выкинула его в помойку - блин был гадкий на вкус, ещё и с яичной скорлупой. Подошёл мужчина и потянулся к блинам.
- Крайне не рекомендую - сказала я.
- Нужно самому убедиться - ответил он, откусил блин и тоже выкинул его в ведро - но в этом вы совершенно правы, блины ужасные.
Я ещё походила и опять увидела этого мужчину. Он читал статью в журнале. Я подошла и заглянула. Там было написано "Стивен Лаберже. Осознанные сновидения" и красочные фантастические картинки.
Интересно, мужчина тоже занимается Осами - подумала я - или просто статья попалась. Присмотрелась к мужчине, но спрашивать постеснялась.
Вот тут бы мне и осознаться, но я по сюжету порвала штаны на попе и про всё остальное забыла.

Дальше был то ли новый сюжет, то ли продолжение этого.

Like a Star @ heaven Какая-то женщина строит против меня козни. Я пытаюсь уйти. Она преследует. Я бегу по коридору. Она как-то сокращает путь и оказывается в его конце. Я торможу. В этот момент раздаётся звук взрыва. Я смотрю в окно, мне кажется там что-то происходит. Позади оказывается мужчина. Я делаю несколько шагов к женщине, пытаясь её предупредить, когда время вокруг замирает. Останавливаются все персонажи, кроме нас троих. Меня окатывает ужасом - я знаю кто это. Он уже рядом, идёт за своими жертвами.

Мужчина позади моментально оказывается вплотную ко мне, накидывает на меня нечто вроде плаща и надевает на голову капюшон.
- Замри - шепчет он мне на ухо.
Я замираю в той позе, в которой была, даже моргать боюсь. Сзади меня поддерживает мужчина, не давая упасть.

Появляется Он. Знаю, что те кто продолжают шевелиться, когда он останавливает время, должны вскоре умереть и он забирает их. Я не могу его разглядеть. Вид и голос как у мужчины, но он не человек.
- Так-так - говорит он, вплывая в коридор сквозь стену - Что у нас тут?
Женщина напротив в ужасе прижимает ладони ко рту. Он тут же оказывается возле неё, облетая вокруг, касаясь.
- Кажется кто-то сегодня должен умереть - издевательски говорит он ей.
Женщина плачет, что-то умоляюще говорит, но он играет с ней как кот с мышкой.

Потом оказывается возле нас. Облетает вокруг. Заглядывает мне в капюшон и говорит:
- А может не только она должна умереть, но и ты?
- Оставь её в покое! - внезапно говорит мужчина за моей спиной.
Существо смеётся, отлетает обратно к женщине и говорит мужчине:
- Вот и попался! Значит умрёшь ты!
Ну вот зачем он подставился из-за меня - мысленно взвыла я. Ай, ладно.
- Никто умирать не будет! - рявкаю я и отбрасываю сущность воздушной волной.
Хватаю за руку мужчину и кричу "Бежим скорее".
Думаю, что нехорошо женщину бросать, но я ей тоже шанс дала, пусть пользуется. 
Хочу бежать обратно по коридору, но мужчина внезапно дёргает меня к себе и я чувствую, как меня окутывает нечто как в мягкий кокон и в следующую секунду я просыпаюсь в реале.

Потом был сон, ну просто сплошные нестыковки, но нет, я туплю.

Like a Star @ heaven Я пришла в гости к знакомой. Мы что-то празднуем. 
(1 нестыковка) Я решила прогуляться по квартире. И вот открываю я дверь, а за ней ещё куча дверей и разных комнат. Захожу в одну, а там опять переходы в следующие. Я вернулась к народу и спрашиваю у одной девушки:
- А ты знаешь сколько тут комнат?
- Три - удивлённо отвечает она.
- А вот и нет, их тут множество. Не меньше десяти точно.
- Не может быть - говорит она.
- Я сама видела.

(2) Хозяйка тем временем раздает всем коробочки. Вроде как подарки от нее. Я раскрываю свою, а там разобранный маленький робот. Нахожу два красных проводка. Когда подношу их друг к другу, они вдруг начинают раскручиваться и соединяются. Так и все остальные детали. Ты их подносишь, а они соединяются. Маленький робот взлетел из коробки и сказал.
- Вас приветствует ваш робот-консультант.

(3) Хозяйка уже собирает всех и говорит, что мы едем на экскурсию. Сейчас мы переходим в другой домик, нас поднимают и мы летим. Я смотрю за окно - там сильный ветер. Я представила эту композицию и сказала, что никуда не полечу.

(4) Мы едем в машине. А куда мы едем? Так на экскурсию. Но мы же собирались в домике лететь. Всё отменилось - объясняют мне - поэтому мы едем.
- А, простите, где я в это время была? Почему ничего не помню?
Оказывается я уснула. Хм, ну допустим.

(5) Мы проезжаем красивые горы. Я с надеждой смотрю на них, но нет, мы едем дальше к какому-то озеру. Приехали, выгрузились. Нас три девушки. Озеро в окружении гор, за которыми начинает садиться солнце. Красиво, но весь берег озера усыпан склизкими зелёными водорослями. Это же Саргассово озеро! Что? Ну ладно. Мне противно идти во водорослям, поэтому я просто перелетаю их и оказываюсь в воде. Вода тёплая.

(6) Девушки предлагают сфотаться пока солнце не село. Я достаю фотик, смотрю на экран и вижу фотки. Как будто эти фотки уже существуют. Девчонки приняли позы, а я понимаю, что эта и все следующие фотки уже созданы. Стою и думаю, что с этим делать. Фотать ещё раз? Что за фотографии из будущего?!

Где-то тут проснулась.

Phil, sashka, vasilisa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пн Янв 01 2024, 08:56

Снилось, что встретила подругу с дочкой 6 лет. Мы пошли в гости. Заходим в квартиру. Девочка подходит к хозяйке, задумчиво смотрит на неё и говорит:
- Странно, в тебе должен быть свет, но его нет. Пусто.
Я заинтересовалась и спрашиваю:
- А во мне есть свет?
Девочка пристально на меня посмотрела и ответила:
- Да, в тебе есть.
- А ещё здесь в ком-нибудь есть свет?
Девочка оглядела комнату и указала на свою маму.
- В ней тоже немного есть.
Я стала думать что бы это могло значить.
Проснулась.

RoHS, Phil, sashka, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Янв 07 2024, 18:25

Сон был про путешествия. Как будто я приехала куда-то, заселилась в гостиницу и пошла гулять. Пришла к большому пруду, в котором все купались. Тоже залезла, но было мелко. Казалось, что тут должно быть море и я пошла его искать. Увидела море вдалеке, но тропинки не было. Долго петляла по улицам, пока меня кто-то не подвёз.
Погуляла тут. Огромная бухта, скалы вдалеке. Думаю, что скоро вечер, а мне обратно ещё добираться. Со мной заговорил мужчина на машине, он показался мне знакомым, как будто я ему когда-то помогла. Попросила его подбросить меня, но он отказался, хотя было по пути. Причём я чувствовала, что он просто отмахнулся от меня. Было обидно, но я решила, что и пешком дойду.
Ко мне подошла женщина и сказала, что может мне помочь. Мужчина с явным удивлением посмотрел на неё и спросил:
- Да кто она такая, что ты ей помогаешь?
- Для тебя она менари (или что-то созвучное).
Мужчина потрясённо замер, глядя на меня.
Я же стала объяснять женщине куда мне нужно и что это очень далеко.
- Далеко - согласилась она - Но я знаю короткий путь. Тебе нужно будет пройти по тропе мимо маяка. После него увидишь рябь в пространстве. Шагай в неё и окажешься сразу за каменными столбами. Там останется немного до туда, куда тебе нужно.
Я осмысливала, что она мне сказала. Просто зайти в одном месте и выйти в другом? Это как во сне что-ли? Но я согласилась и она повела показывать мне начало тропы. На тропе виднелись гигантские следы босых ног.
- Вот, можешь по следам и идти - сказала женщина.
Я с сомнением шагнула на тропу и проснулась.

Phil, sashka, vasilisa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пн Янв 08 2024, 14:13

Искательница пишет:
Ко мне подошла женщина и сказала, что может мне помочь. Мужчина с явным удивлением посмотрел на неё и спросил:
- Да кто она такая, что ты ей помогаешь?
- Для тебя она менари (или что-то созвучное).
Мужчина потрясённо замер, глядя на меня.
Менари нашлась в "Аватаре", охотница. По мне так довольно страшненькая. На вид Smile
А Гугль определил слово menari как индонезийское "танцевать", так что как вариант - "танцовщица".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пн Янв 22 2024, 06:49

О снах за последнее время.

Была уже пара снов, где фигурировала моя спина. Причём в реале пока всё нормально.

Like a Star @ heaven В первом сне меня остановила женщина и сказала:
- Присядь, я посмотрю твою спину.
Я послушно села. Она стала возить руками по спине, что-то нажимать.
- Вот это место я же тебе исправляла и опять всё сдвинулось - она недовольно поцокала языком.
- Ты не будешь против, если пока тебя не будет, я поработаю с проекцией твоей спины на себе? - спросила она.
Я задумалась. Это получается, есть какой-то способ лечить меня без моего присутствия? Ну, я согласна конечно.
Женщина обрадовалась.

Like a Star @ heaven В другом сне я шла по улице. Передо мной бежал парень. Я хотела свернуть и в этот момент мне что-то врезалось в спину. Подскочил парень, стал говорить, что это в него стреляли, а попали в меня. 
- Ты не волнуйся, я тебя сейчас в одно место отведу, там помогут.
Я послушно пошла за ним, прислушиваясь к ощущениям и удивляясь, что сильной боли нет, так лёгкий дискомфорт.
Меня привели к мужчине. Он стал осматривать мою спину.
- Там наверное пуля застряла - как-то равнодушно сообщила я.
Мужчина что-то ковырнул и вытащил. Потом взял какую-то палку. Один конец её светился жёлтым светом. Он приложил её к моей спине.
Я всё ожидала боли, но её не было. Спросила об этом у мужчины.
- Так я же не в полную силу - удивился он - Вот если бы так сделал, то было бы больно. Он показал мне "палку", которая ярко вспыхнула. Решила ему поверить и подумала, что он наверное таким способом прижег рану на спине.

Like a Star @ heaven Была в каком-то санатории. Вокруг открытые бассейны. Решила, что это горячие источники, так как люди купались, а я в тёплой куртке шла. Меня принял врач, посмотрел и стал говорить, что мне йода не хватает. Удивилась, сказала, что странно, так как я морскую капусту ем и другие морепродукты. Потом переживала успею ли я на обед в столовой.

Like a Star @ heaven Летала по мечтам разных людей. Это было как длинный коридор, поделенный на секции. Каждая секция - это чья-то мечта. Я перелетала из одной в другую. Запомнился мужчина - вспомнилось, что я его постоянно тут вижу. В конце коридора встретила женщину и подлетела к ней. 
- Много у вас тут мечтателей - сказала я - особенно часто мне тот мужчина из предпоследнего сектора попадался.
- Да - она назвала его по имени - У него серьёзные семейные проблемы в жизни, вот он так и спасается.

Like a Star @ heaven Шла домой. Вроде подошла к своему подъезду, но ничего не могу разглядеть из-за огромной очереди. Протискиваюсь внутрь, захожу в дверь и оказываюсь в огромном помещении. Тут стоят столы, за которыми сидят сотрудники. Вроде как организация какая-то.
- А где дом? - спрашиваю я.
- Какой дом?
- Ну, обычный, пятиэтажный панельный дом.
- Из советской эпохи?
- Э, наверное да.
- А вам зачем он?
- Так живую я в нём!
- Его уже сколько лет как нет - недоуменно отвечают мне - Как вы можете там жить?
Я зависла, а кто-то из сотрудников вдруг прищурившись посмотрел на меня и сказал:
- Так она же из этих!!! 
Все вдруг повставали со своих мест и двинулись ко мне.
Ой-ой. Я попятилась, потом подумала, что это как во сне. Развернулась, оттолкнулась и взлетев рванула на выход.

На 22.01.24

Like a Star @ heaven Я была не совсем собой. У меня была азиатская внешность, я была высокой, стройной девушкой в длинном платье с широкими рукавами. Я шла по заснеженному парку. Снега было по пояс, а местами и выше, но у меня была протоптана узенькая тропка, по которой я ходила почти каждый день. Она шла вдоль ажурной беседки, потом мимо каких-то павильонов и выходила в лес. Я вышла на поляну и стала оглядываться. Я кого-то ждала (в мыслях был образ существа, но проснувшись не смогла его воспроизвести). Обычно он выходил ко мне, но сегодня не пришел на мой зов. Я уходила глубже в лес. 
Внезапно кусты затрещали и показались трое мужчин. Увидев меня они заухмылялись, обсуждая какая птичка к ним прилетела. Я побежала от них прочь. На пригорке увидела небольшой костёр, возле которого, на поваленном дереве, сидел мужчина. Он был одет совершенно не по погоде - в чёрный костюм. Сам он был смуглый и темноволосый, глаза закрывали чёрные, плотно прилегающие очки. Однако, в отличие от предыдущих мужчин, он вызвал у меня доверие. Я побежала к пригорку, вскинула голову на мужчину и сказала "Помоги!". Мужчина протянул руку, я уцепилась за неё и он втянул меня на пригорок. Тут же уселась рядом с ним на дерево. В это время вышли мои преследователи. Увидели, что я не одна и притормозили, но решив, что их больше вновь двинулись к нам.
- Давай, 132, ты справишься - пробурчал мужчина рядом и встал, загораживая меня.

Тогда я не поняла, что за 132, хоть и подумала об этом. Зато проснувшись, вспомнила, что мне уже попадались персонажи с номерами, вместо имён.

Like a Star @ heaven Потом был сон, где я оказалась в некой интересной местности. Это была гора, на склонах которой располагались различные достопримечательности - руины древних строений, беседки, корпус гостевого дома, музей. Ходили туристы. Со мной была девушка. Мы хотели подняться по длинной лестнице на вершину горы, но нас не пустили так как был уже вечер. Заселиться в гостиницу тоже не получилось, так как места нужно было бронировать заранее. Я увидела как по лесу едет группа туристов. Причём ехали они на лосях. Указала на это девушке. Мы пошли по тропинкам на склонах и зашли в здание музея. Тут же выскочил парень и захлопнул за нами дверь, закрыв на замок. Я начала возмущаться, но он сказал, что нас давно ждут. Вышел мужчина и стал рассказывать об этом месте. Что оно находится во сне. Девушка осталась его слушать, а я пошла дальше. Раздался женский голос. Невидимая женщина спрашивала, почему я не осталась дослушивать, что вторая девушка уже всё поняла и проснулась, а я брожу здесь. Но мне чего-то не хватало для осознания. 
- Возьми те книги, там ответы. Рисунки подскажут.
Я нашла книги и открыла. Увидела картинки. Они тоже намекали, что я сплю, но я опять это проигнорировала.
- После закрытия активизируется охрана, так что тебе лучше уйти до этого - сказал голос.
Но я продолжала бродить. Раздался щелчок и ко мне с разных сторон стали приближаться большие собаки. У них были мощные поджарые тела и абсолютно чёрные глаза без зрачков. Собаки были двух мастей - белые и коричневые. Охрана? Я вскарабкалась на какой-то столб, но когда глянула вниз, обнаружила, что собаки ползут по столбу вверх. Тогда стала прыгать по верхам, цепляясь за всё подряд. Причём прыгала весьма по сновиденному, зависая в воздухе. Удалось добраться до выхода. Собаки отстали только тогда, когда я оказалась за металлическим забором-сеткой. Тут были туристы, которые с удивлением посмотрели на меня, но собак как будто бы не замечали.

Phil, sashka, vasilisa, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Янв 31 2024, 07:13

Я с группой приехала на некий тропический остров. Мы в холле отеля, но оказывается, что меня нет в списках и соответственно номера для меня тоже нет. Все расходятся, а я решаю сама заселиться. Смотрю цены и понимаю, что не потяну. Пошла искать другой отель. В отеле напротив было дешевле, но мне там не понравилось. Вышла на набережную. Впереди был белоснежный песчаный пляж. Сейчас совершенно пустой, так как дул сильный ветер и огромные волны захлёстывали берег. Я даже почувствовала брызги на лице.

По лестнице поднялась на какой-то пригорок - это оказался огромный камень, превращенный в смотровую площадку. Тут была какая-то агрессивная девушка, которая сталкивала с камня других персонажей. Я возмутилась и поспешила слезть с другой стороны.

Оказалась возле небольшого отеля. Замерла. Отель был очень симпатичный и уютный. Вдруг накатили воспоминания, что я жила здесь, номер с балконом, выходящим на море, как мне тут нравилось. Я без раздумий пошла внутрь. Всё такое знакомое и родное. Точно тут остановлюсь. Я стала оглядываться и заметила мужчину. Пошла к нему:
- Подскажите, где я могу найти администратора? - крикнула я ему.
 - Совершенно не представляю, где может быть администратор - наигранно пробурчал мужчина, продолжая отдаляться от меня.
И опять вдруг хлынули воспоминания.
- Это ты?! - воскликнула я.
Мужчина замер и оглянулся, а я уже бросилась к нему и стала обнимать и целовать куда придётся. Меня обняли в ответ.
- Я так по тебе соскучилась! Даже сама не представляла как - сказала я - Ты знаешь, а я ведь совершенно не помнила тебя и отель, пока не увидела.
- Знаю - ответил он - Я тоже забыл тебя. Это особенность...
- Этого места - договорила я - Теперь я всё вспомнила.

Воспоминаний было море. Как я жила здесь, нашла тайные коридоры, какие-то приключения. Как я познакомилась с этим мужчиной. Он оказался хозяином этого места и был с ним неразрывно связан. Отель был живым, мог меняться, подстраиваясь под желания гостей или хозяина. Каждый, кто был здесь, получал массу положительных эмоций, но как только он покидал отель, то мгновенно забывал о нём, как и хозяин о своих гостях.

Я помню, что мы сильно сдружились и теперь я ощущала, что встретила кого-то очень родного и близкого. 
- Я кажется попала в неприятности - сказала ему - У тебя случайно нет одноместных номеров, а то мне некуда идти?
- Есть - ответил он - Но ты можешь пожить у меня в апартаментах. Там есть свободные комнаты.
- Это было бы чудесно, спасибо.
- Иди, пока занимай комнаты, отель покажет, а мне нужно кое-что доделать.
Облик мужчины размылся и вот передо мной уже стоит пожилая женщина-администратор. Я помнила, что он  может менять внешность, поэтому хихикнула, махнула на прощание рукой и счастливая пошла искать свою комнату.

Когда проснулась, ещё долго было какое-то радостное ощущение, как от встречи с тем кого давно не видел.

Alice, Phil, sashka, vasilisa, Finus, Neptunian, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Фев 07 2024, 06:58

Последнюю неделю сны какие-то тягостные. Иногда и сюжета не помнишь, но после сна остаётся ощущение, что что-то неприятное снилось, даже вспоминать не хочется. Из тех, что запомнились:

Like a Star @ heaven Я приехала на вокзал в каком-то городе. Привокзальная площадь вся разломана, окружающие здания частично порушены. На земле пятна крови, а в одном месте на газоне мертвые туши коров. Мне рассказывают, что тут бомбили. Я захожу на вокзал, там идут восстановительные работы - делают новые металлические двери, стены, разбирают завалы. Говорят, что много жертв было. Хожу с ужасом смотрю и слушаю.

Like a Star @ heaven В другом сне я искала бомбоубежище. Мне показали, но я удивлялась, что оно с окнами. Потом попала в какую-то группировку, где в рабстве держали детей. Я решила сделать вид, что примкнула к ним, чтобы потом передать все данные и просьбу о помощи. На меня вышла женщина, которая уже давно тут под прикрытием и попросила передать и её информацию.

Были ещё неприятные личностные сны, где я терзалась различными переживаниями.

Из приятных был только сон, где мы на джипах мчались по красивому заснеженному лесу. Я попросила остановиться, чтобы полюбоваться видами и сфотаться.

sashka, vasilisa, Mymkin, Finus, dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Фев 08 2024, 08:28

На. 08.02.24

Снова таблетка цитрамона и глючные сны на всю ночь. Постараюсь покороче.

Like a Star @ heaven Вроде какие-то джунгли, но при этом как в замкнутом пространстве. Какие-то древние руины. Хотела пойти погулять, но из кустов выскочил тигр. Залезла от него на каменную стену, но он успел подпрыгнуть и уцепиться за мою штанину. Долго и упорно стряхивала его. Когда наконец-то стряхнула, на землю приземлился полосатый котёнок. Слезла и взяла его на руки. Вышла из "помещения" с джунглями и оказалась в коридоре. Зашла в другую комнату, там на полу сидел мужчина. Я положила котенка к его ногам, сказав, чтобы забирали своего тигра.

Like a Star @ heaven Была на учёбе. К нам пришла новая учительница. Я вспомнила, что уже встречалась с ней. Рассказывала всем, что она справедливая, но очень требовательная, так что придется нам теперь учиться.

Like a Star @ heaven Шла с подругой по улице. У неё вдруг вырвало из рук ветром плащ и унесло на проезжую часть. Она кинулась за ним, а я не успела её остановить. Её сбивает машина. Я собираюсь бежать к ней, но меня останавливает мужчина. Типа он следователь и я как свидетель должна рассказать, что случилось. За подругой уже приехала скорая и говорят, что ничего серьезного, просто ушибы. Я успокаиваюсь и иду с мужчиной. Всё время смотрю на него, потому что у него невероятные ярко-голубые глаза и сам он какой-то яркий. Я почему-то подробно рассказываю ему как я уже была свидетелем (очень неприятный случай из реала) и мне не понравилось. Мы беседовали, куда-то заходили.

Like a Star @ heaven Потом этот сон плавно перетек в другой, а я всё вспоминала яркие глаза следователя и удивлялась. Я шла домой. Дороги оказались перекрыты. Спросила почему, ответили что кто-то "важный" приехал. Удалось прорваться к дому. Было непривычно безлюдно и тут на меня выскочил мужик с острыми зубами и попытался укусить. Поняла, что перекрыли на самом деле из-за этого. Убегала от него, потом удалось пригвоздить его чем-то к полу и сбежать.

Like a Star @ heaven Мне сказали, что нужно закопать вещь, которая является важной уликой. Я недовольна, мне не хочется этого делать. Я вяло ковыряю землю и внезапно натыкаюсь на ящичек. Откапываю его. Там оказываются какие-то предметы, тетради с записями. Несу это всё главному. Мы с ним изучаем содержимое ящика и обсуждаем, что это может быть.

Like a Star @ heaven Шла по дорожке с персонажами. Нам нужно было в какое-то место, но моё внимание привлекла дорога к морю. Там что-то происходило. Свернула туда, хоть персонажи меня и пытались отговорить. Из воды торчали какие-то черные жгуты. Оказалось, что это хвосты гигантских скатов. Они висели в воде и периодически выпрыгивали, проносясь над волнами. На берегу толпились люди и указывали куда-то вглубь. В воду пошёл парень и я из любопытства пошла за ним. Возле берега лежала отгрызенная голова дельфина. Она открывала рот и вращала глазами. Жуть. Парень сказал, что-то про пространственные разрывы. 
Мы зашли под воду. Впереди были двери. Парень открыл одну. 
- Распечатана первая секция - прозвучал голос.
Я заглянула в дверь. Большая комната, заполненная неким подобием воды. Предметы парят в толще, а на полу сидят две кошки. Я позвала их и они с удивлением посмотрели на меня. Из комнаты вели другие двери, но я поняла, что не могу зайти внутрь комнаты.
Парень открыл соседнюю дверь. Я заглянула туда - опять большое помещение с дверьми и снова две кошки, но уже другие. Думала как же они под водой живут.
Парень прошёл вглубь и открыл внутреннюю дверь.
- Распечатана вторая секция - сказал голос.
Парень скрылся из виду, а я так и не смогла пройти внутрь. 

Like a Star @ heaven Где-то среди этих снов, затесались ложные пробуждения. Как будто я пыталась проснуться. Каждый раз не могла понять, где я вообще нахожусь и что тут делаю. 
В одном из таких пробуждений я вдруг резко распахнула глаза. Надо мной оказывается кто-то склонился и заглядывал в лицо.
- Ой - сказал этот кто-то, смутился и резко отпрянул.
А я наконец-то поняла, что нахожусь во сне. Удалось встать. Я подошла к персонажу - это оказался парень. Мы посмотрели друг на друга и хором спросили:
- Кто ты?
Похихикали.
- Ты реально существуешь или мой вымысел? - спросила я.
- Я существую - ответил он - А ты?
- И я.
Хотела ещё что-то спросить, но в реале кошка пошла в туалет и стала копаться в лотке. Этот звук отразился во сне и я включилась в сюжет. Пошла во сне убирать за кошкой. Осознанность потеряла.

Phil, vasilisa, Mymkin, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Фев 08 2024, 12:29

Очень интересно! У меня сегодня тоже был скат. С него сняли какое-то проклятье.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5649
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Фев 08 2024, 12:43

dragonsinger пишет:
Очень интересно! У меня сегодня тоже был скат. С него сняли какое-то проклятье.
А вы в новостях про касаток слышали, которые в ледяной плен попали? Если что, они уже оттуда выбрались.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Фев 08 2024, 13:12

Mymkin пишет:
dragonsinger пишет:
Очень интересно! У меня сегодня тоже был скат. С него сняли какое-то проклятье.
А вы в новостях про касаток слышали, которые в ледяной плен попали? Если что, они уже оттуда выбрались.
Слышала. Очень надеюсь, что они действительно выбрались, а не японцы их "освободили", учитывая их отвратительное отношение к китам и дельфинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Фев 08 2024, 17:19

dragonsinger пишет:
Очень интересно! У меня сегодня тоже был скат. С него сняли какое-то проклятье.
Действительно схожая тематика получилась - мужчина, скат и некое пространство.

Про косаток не слышала, как всегда всё пропустила.  Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Фев 17 2024, 11:54

На 17.02.23

После оса был сон, где я изменила судьбу персонажей.

Сперва я наблюдала "будущее". Как расфуфыренная женщина выговаривала молодой девушке с маленькой дочкой, что она, мол, не допустит, чтобы они получили наследство и выигрывает дело в суде.
В другом сюжете - богатый, но жадный и любящий поживиться за чужой счёт мужчина тянет деньги из молодого богатого, но наивного парня. Тот считает, что он делает доброе дело.

Я как будто видела души - у девушки и парня они были светлыми, а у мужчины и женщины тёмными.

Я обдумала, рассмотрела варианты и вернулась в тогда, когда это началось. Создала такие события, что парень увидел мужчину в неприглядном свете, понял, что он из себя представляет и не стал давать денег.
Я чувствовала, что у него в душе осталось желание поделиться с кем-то богатством. Сделала так, что он встретил ту девушку с ребёнком и понял, что им нужна помощь.

Вот так будет правильно. Я довольно наблюдала за новыми судьбами персонажей.

Alice, Phil, LaLa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Фев 23 2024, 07:51

Сперва был сон, где я поднимаюсь с подругой по лестнице в подъезде. Подруга ведёт себя очень странно. То вопросы какие-то провокационные задаёт, то в дверь позвонит и меня подставит. При этом так спокойно изучающе за мной наблюдает. Я не возмущаюсь, потому как сомневаюсь, что это моя подруга. Она только выглядит так же, а интонации, манера, голос - всё другое.
В какой-то момент она пропускает меня вперёд, а когда я прохожу, чувствую как мне в район копчика впиваются когти. Я чувствую, что они тонкие и острые и больно проходят сквозь мою кожу. Я пытаюсь её оттолкнуть, отцепить руку от себя, но не получается.

Когда проснулась, боль в том месте ещё ощущалась, но быстро прошла. А ещё интересно, что я лежала на боку, а с другой стороны как раз в районе копчика ко мне привалилась кошка, хотя она обычно никогда так не делает и в ногах спит. Сперва подумала, что она когтями меня зацепила, но пошевелилась и поняла, что она боком ко мне спит, да и одеяло толстое между нами. Кошка почувствовала, что я проснулась и ушла в ноги.

После этого был сон, где шел какой-то обычный бытовой сюжет и вдруг из меня начала выходить какая-то субстанция. Персонажи мне тазики несут, а я думаю, что странно как-то - никаких симптомов не было - и не тошнило, и живот не болел. Всё прекратилось. Мне как-то неловко, но тут подошёл персонаж и стал говорить, что это очень хорошо, что вся эта гадость из меня вышла.

Думаю, что эти два сна были связаны между собой. 

sashka, vasilisa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Фев 23 2024, 08:41

"Я чувствую, что они тонкие и острые и больно проходят сквозь мою кожу" - сеанс иглоукалывания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Фев 23 2024, 14:40

Искательница пишет:
Когда проснулась, боль в том месте ещё ощущалась, но быстро прошла. А ещё интересно, что я лежала на боку, а с другой стороны как раз в районе копчика ко мне привалилась кошка, хотя она обычно никогда так не делает и в ногах спит. Сперва подумала, что она когтями меня зацепила, но пошевелилась и поняла, что она боком ко мне спит, да и одеяло толстое между нами. Кошка почувствовала, что я проснулась и ушла в ноги.

После этого был сон, где шел какой-то обычный бытовой сюжет и вдруг из меня начала выходить какая-то субстанция. Персонажи мне тазики несут, а я думаю, что странно как-то - никаких симптомов не было - и не тошнило, и живот не болел. Всё прекратилось. Мне как-то неловко, но тут подошёл персонаж и стал говорить, что это очень хорошо, что вся эта гадость из меня вышла.

Думаю, что эти два сна были связаны между собой. 

Точно связаны и правду говорят, что кошки - лекари, она явно смогла помочь тебе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Фев 23 2024, 16:39

Кирра пишет:
"Я чувствую, что они тонкие и острые и больно проходят сквозь мою кожу" - сеанс иглоукалывания?
По ощущениям казалось, что когти слегка закругляются к концам - как когти животных. Как будто во мне что-то подцепить пытались.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Фев 24 2024, 12:42

На 24.02.2024
Чужой сон.

Я стояла на открытой площадке. Внизу был город. Ко мне подошёл парень (по ощущениям знакомый) и сказал:
- Добро пожаловать в мой сон!
- Это твой сон? - заинтересовано спросила я - А ты мне всё тут покажешь?
- Да, конечно, пойдем.
Мы спустились вниз и пошли по улице. Зашли на какой-то рынок. В одном из рядов продавали роботов. В центре крутился вокруг своей оси крупный робот. 
"Ну конечно же - подумала я - Что ещё может сниться мальчишкам как не роботы. Мне вот такое вряд-ли бы приснилось".
Прошли рынок и стали подниматься по деревянной лестнице. На одном из уровней увидели ещё одного робота. Он был занят какой-то работой.
Дошли до очереди. Я вопросительно посмотрела на парня.
- Мы идём в место для встреч и знакомств. Там обычно много симпатичных девушек собирается.
Я хмыкнула, но послушно встала в очередь. Не мой же сон, чего ещё от парней ждать - роботы и девчонки.
Парень протянул мне красную клейкую полосочку. Я недоуменно покрутила её в руках.
- Это нужно на крыло носа наклеить - он продемонстрировал куда - Как пропуск. Красная означает, что ты одинок и ищешь встреч.
- А мы разве не вместе пойдём? Да я и не ищу встреч.
- Ну, я же тебе показываю как у меня всё устроено.
- Ой, прости, поняла - я наклеила полоску на нос.
Мы дошли до заборчика. Дальше вело две дорожки. Нам сказали, что пока места все заняты и нужно обождать. Пропустили по второй дорожке.
Мы немного спустились по деревянным настилам на большую площадку. Тут стояли диванчики, стулья, были разбросаны подушки, а остальное свободное пространство занимали стопки книг.
- Это комната ожидания - пояснил парень.
Я стала рассматривать книги. Взяла одну.
- У меня во снах тексты в книгах никогда не читаются. Вот и сейчас какая-то абракадабра выходит. А ты в своем сне можешь что-нибудь прочесть? Вот, например, название? - я протянула ему книгу.
- Ньяброт - прочитал парень.
- Ха-ха, вот и я так прочитала. Значит у тебя тоже не выходит.
Я ещё побродила среди книг, разглядывая обложки и проснулась.

Phil, sashka, vasilisa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс Малдер

Фокс Малдер


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-01-28
Откуда : Азербайджан. Баку

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Фев 25 2024, 00:10

Приветствую. Последний сон был осознанным или нет? И как часто у вас бывают осознанные сны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Фев 25 2024, 05:44

Фокс Малдер пишет:
Приветствую. Последний сон был осознанным или нет? И как часто у вас бывают осознанные сны?
Ко мне можно на "ты"  Smile  
С этим сном не совсем понятно - я его отношу к категории, когда понимаешь, что не в реальности, но полного осознания нет. Поэтому и в Неосы записала.

Все мои Осы в соответствующем дневнике 
https://mirsnov.forum2x2.ru/t426p950-topic#110038.
Колличество Осов - разное. Они у меня спонтанные и от многих факторов зависят. Вот сейчас посчитала - за февраль было 6 Осов. В принципе, это обычное колличество Осов в месяц.

Фокс Малдер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Фев 28 2024, 16:58

Обленилась записывать.
Где-то на неделе. Коротко.


Я лечу в самолёте и он начинает падать. Тут картинка застывает и мне говорят, что могут вытащить меня отсюда, но в своём мире я уже жить не смогу. Я согласилась.
Оказываюсь в другом мире, но меня беспокоят мысли о родных. Прошу позволить передать им весть, что у меня всё хорошо. Мне говорят, что могут отправить ненадолго обратно, но я смогу встретится только с кем-то близким, но не родным. Выбираю подругу.

В моём мире оказывается существует та, кто следит за порядком. От неё как-то скрыли моё исчезновение, но она что-то заподозрила и попыталась меня найти.
Передо мной появилась зеркальная поверхность. С той стороны смотрела женщина и говорила "Ну где же ты?".
"Меня нет - стала внушать я - Ты меня не увидишь. Меня нет".
- Тебя нет - повторяет женщина и вдруг добавляет - А может тебя и вовсе не было в том самолёте?!
Зеркало исчезает.
Меня перемещают в мой мир. Я встречаю подругу и прошу её передать родным, что я теперь буду жить в другом мире и чтобы они не переживали.
Женщина меня всё же засекает. Я убегаю от неё по крышам, а потом огромными прыжками ухожу по вершинам каменных столбов. Она так и не смогла меня догнать.

Что-то мне это напомнило сюжет из книг про пападанцев. Видимо когда-то прочитанная книга всплыла в такой причудливой форме.

А под утро всё время сны про еду снятся. Laughing

Phil, sashka, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Фев 28 2024, 18:06

А мне напомнило сюжет мультфильма "Душа", где счетовод душ недосчитался одного и отправился его искать в мир живых.

sashka, Искательница и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Фев 29 2024, 08:09

Like a Star @ heaven Попала в какую-то организацию, типа по обмену опытом. Хожу, смотрю как работают и понимаю, что они какие-то сверхспособности используют. Тут прибегает персонаж и говорит, что срочно нужна помощь главного. Тот занят. Я предлагаю себя, но нужен именно главный с его способностям. Главный просит меня пока побыть тут вместо него. Я соглашаюсь. Он уходит. С интересом смотрю, чем тут главный занимался. У него на столе доска с какими-то формулами и расчётами.
Рядом персонаж-девушка.
- Я не смогу вместо него работать - говорю ей.
- Конечно нет, ты же не в курсе над чем он работал - отвечает она - Ты просто присматривай тут за всем.
- Да я и это толком не смогу. У меня же этих ваших "магических" сил нет.
- Как это нет? Они у всех есть.
- И у меня?
- И у тебя - она посмотрела на меня внимательнее - А ты разве их не чувствуешь?
- Не знаю. А как их почувствовать?
- Надо же! Ну давай тренировать твою способность чувствовать силу.
Я радостно согласилась. Девушка сказала почувствовать что-то внутри себя и поднять это на поверхность. Я честно попыталась. Раздался гул, который становился всё громче.
- Наверное не получилось - сказала я - только гул слышу.
- А ты в зеркало посмотри.
Я подошла к зеркалу. Радужки моих глаз заливало серебристым цветом. Чем сильнее был гул, тем больше серебра. В итоге радужки залило почти наполовину.
- Это проявление "магии"?
- Да, чем больше серебра, тем больше в тебе сил.
Я посмотрела в глаза девушки. У неё точно такое же серебро заливало примерно четверть радужки.
Я расслабилась и гул постепенно стих. Подумала, что и глаза, наверное, стали обычными.

Like a Star @ heaven Потом был сон, где я ехала в странной карете. Она была без окон, в форме луковицы. Сверху были отверстия - решила, что для воздуха. Сидушки располагались по окружности. Свет казалось проникал прямо сквозь стены и был рассеянным оранжевым. У меня в попутчиках были женщина с девочкой, девушка рядом со мной и мужчина напротив. Мы все были одеты в старинную одежду. На мужчине - костюм тройка и трость в руке. На женщинах длинные платья и шляпы. Я тоже была одета в подобное.
Ехать было далеко и мне очень хотелось залезть на сидение с ногами. Интересно, у них тут сильно это осуждается? Прилично ли девушке с ногами сидеть? Мучилась между "прилично" и "удобно". Тут девочка скинула туфли и залезла с ногами. Ай, ладно. Я сняла сапожки. Решила, что ноги юбкой прикрою и всё. Под юбками оказались джинсы, чему я весьма обрадовалась и уже решительней забралась на сидение. Мужчина обсуждал с девушкой, где на ближайшей станции можно перекусить, а я думала есть ли там туалет.

Like a Star @ heaven Под утро приснилось, что я катаюсь на лыжах. Правда без палок. Было не очень удобно. Я разбежалась и поехала по накатанной дорожке в зимнем лесу. Набрала приличную скорость. Чуть не улетела в кусты на повороте, но было весело. Навстречу ехали лыжницы. Они спросили у меня про какой-то цветок. Я засомневалась, но мужчина за спиной протянул мне засохшие соцветия. Я с интересом их рассмотрела и отдала женщине.
- А корневище где? Оно самое главное.
- Где-то здесь - ответила я - ищите.
Поехала дальше. Мужчина мне стал показывать разные ягодки и цветы в снегу. Они были какие-то ценные, но я уже забыла почему.

Phil, Finus, Neptunian, Омен, Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пн Мар 04 2024, 09:12

Отмечу несколько необычных моментов.

Like a Star @ heaven В одном сне я была в неком учебном заведении. Ходила присматривалась. Пообщалась с парнем на предмет того, что тут изучают. Он стал уходить, а я вдруг решила пойти за ним. Иду, он на меня внимания не обращает. Вышла за ним из здания, а он с толпой уже смешался. Стою я на входе, вокруг народ по своим делам идёт, а на меня никто внимания не обращает. Так странно стало, как будто мой сюжет идёт внутри здания, а я оказалась вне его и не знаю что делать. Никто не пытается в разговор вступить и в сюжет втянуть. Постояла, да и вернулась внутрь. Там меня уже потеряли. Вновь включилась в сюжет. Рисовала пальцем интересную картину. Просто возила в разные стороны, а под пальцем рисунок проступал. Когда закончила и посмотрела, то оказалось, что я нарисовала чужую планету в космосе.

Like a Star @ heaven В другом сне я с якобы младшей сестрой еду куда-то на поезде. Мы стоим в самом последнем вагоне и видим как за поездом бегут дети лет 7, цепляются за вагон и залезают на крышу поезда. Знаю, что там какие-то углубления, где можно спрятаться. Решили ничего не говорить. На одной из станций поезд захватывают люди с оружием. Мы успеваем сбежать, но я беспокоюсь о детях. О них никто не знает. С одной стороны хорошо - враги не найдут, с другой - и спасать никто не будет.
Мы ходим и пытаемся об этом рассказать. Меня удивляет, что нам никто не верит и относятся к нам несерьёзно. Наконец нашли какого-то командира, который нам поверил. И тут он спрашивает мою сестру сколько нам лет.
- Мне 13 - говорит она.
Я в шоке, так как воспринимала её чуть младше себя. Пригляделась и действительно - девчонка совсем.
- Как 13? - удивляюсь я - А мне тогда сколько?
- 16 - не менее удивлённо отвечает она - Ты что забыла сколько тебе лет?
А, так мне тут 16. Нет, ну не могли сразу сообщить, а я то себя как взрослая веду. Зато теперь понятно почему к нашему рассказу никто серьезно не отнёсся - решили, что дети сочиняют. Ой, а я ещё думала, что командир симпатичный. Хорошо, что хоть глазки ему строить не начала. Я же тут дитё для него.
Короче пришлось сюжет переосмысливать и в роль вживаться.

Phil, sashka, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Мар 10 2024, 17:45

На 8.03.2024

Во сне в первую половину ночи присутствовало осознанное поведение, до полного осознания не дотягивает.

Помню как я решила сократить дорогу. Взяла женщину-персонажа за руку и сказала, что мы полетим через море. Взлетела, женщина за мной. Летелось легко. Над сушей за нами увязался мужик и начал ловить. Я ему говорила "отстань", потом мне надоело, я развернулась и махнула на него рукой. Мужика откинуло в сторону, но упал он так театрально, с ахами и раскинутыми руками, что я ему не поверила. Явно же притворяется. Решила вообще уйти из этой локации. Женщину так и таскала за собой. Поднялась вверх и упёрлась в барьер. Стала его продавливать. С трудом, но удалось. Вылетела в новом месте и проснулась.

В другом сне мне нужно было зайти в лифт. Я смотрю на него и думаю: "интересно, он как обычно начнёт в неожиданные стороны ехать или нет? О, ты посмотри, просто вверх поехал".

Так же был момент, где я познакомилась с персонажем и думаю "интересно, я его в этом сюжете ещё встречу или нет?".

Но нигде мысли, что сплю не было, хотя понимала, что не в реальности.

Под утро были два сна из любимой категории - про море. Просто гуляла и купалась, любовалась красотами. Сюжеты были нейтральными и настроение мне не портили.

Phil, Mymkin, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Мар 12 2024, 05:14

Плохо спала, так как поздно легла.

Во сне стояла и разговаривала с тремя персонажами. Парень и девушка активно болтали, а второй парень молча стоял рядом. Я слушала их и думала, что в лес хочется.
- А среди вас есть кто-нибудь местный? - вдруг спросила я.
Они замолчали, посмотрели на меня, а потом дружно на стоявшего чуть в стороне парня.
- Я местный - сказал он подходя ближе - А что ты хотела?
- У вас есть здесь какие-нибудь красивые места - чтобы там был лес, горы, виды красивые.
- Есть - ответил парень.
- А как туда попасть?
Парень начал объяснять, потом вздохнул и сказал:
- Легче показать.
Он взял меня за руку и мы оказались в осеннем лесу.
- Как ты это сделал? - удивилась я - Ты меня прямо с физическим телом переместил?
- Здесь у тебя нет физического тела - ответил он.
- А, так оно там осталось, ты только сознание перенёс?
Парень скептически на меня глянул.
- Ой, а я без рубашки не замёрзну? Хотя если тела нет, то наверное мне ни холод, ни жара не страшны, да?
- Да.
- Это очень удобно. Ты мне сейчас всё покажешь, а я потом сюда физ.телом приду - обрадовалась я.
- Вот это вряд-ли - тихо сказал парень.
Мы быстро двигались по тропе вверх. Парень сообщил, что на вершине смотровая площадка, как я и хотела.
Я вспомнила, что в гору так быстро не могу ходить.
- Давай притормозим, а то я устану быстро и сердце будет колотиться.
- Тела нет - напомнил парень.
- Хм, но я же с ним как-то по прежнему связана. Оно наверняка влияет на меня.
Парень с жалостью глянул на меня и дальше молчал. А я рассуждала об окружающих красотах. До вершины вроде не дошли, не помню.

Опять проворонила осознание, а ведь персонаж явно не простой попался.

Phil, sashka, vasilisa, Mymkin, Finus, Infori0, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Мар 15 2024, 09:16

Была в одном из снов в каком-то НИИ. Разговаривала с девушкой. Девушка рассказывала, что вообще, она должна сейчас лежать в криосне. Она выбрала криосон на 500 лет, но что-то пошло не так и её разбудили через 50 лет. У неё был годовой курс реабилитации, а сейчас её вновь погрузят в сон. Я с интересом её слушала и спросила - не жалеет ли она о том, что ушла в криосон.
Девушка подумала и ответила, что единственное о чём она жалеет, что до криосна не успела завести отношений с парнем, а сейчас уже не получается, так как они с парнями друг друга не понимают и она не знает о чём с ними говорить.
За девушкой пришли сотрудники и сказали, что пора. Я помахала ей на прощанье. Надеюсь в будущем у нее всё сложится.

Phil, Mymkin, LaLa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Мар 22 2024, 17:44

Сейчас все мысли так заняты реалом, что и сны все об этом.

А вот несколько дней назад снился необычный сон в первую половину ночи.

Как будто откуда-то передают коробку. Персонажи на улице собираются возле стола и открывают ее. Я подхожу ближе и в момент открытия, коробка взрывается. Тут бы и конец сна, но я стала попадать в этот сюжет снова и снова. Сперва я просто пыталась убежать. Потом предупредить персонажей. Перехватить коробку. Чем дальше, тем сложнее я действовала и начала уже применять сновиденные навыки - построить невидимый барьер, накрыть всех защитным куполом, остановить время. Но что бы я не делала, коробка всё равно взрывалась. Под конец, я уже не дергалась, а просто закрывала глаза и вздрагивала, когда сквозь меня проходила взрывная волна. В какой-то момент я начала просыпаться и услышала как голос сказал:
- Пять из семи стихий освоены.

Phil, Люсси, vasilisa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Мар 22 2024, 18:06

Интересно что за 7 стихий? И энергия взрыва - это огонь или воздух?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Мар 23 2024, 03:48

Кирра пишет:
Интересно что за 7 стихий? И энергия взрыва - это огонь или воздух?

Пыталась в сети найти, но там столько разных вариантов, что и на большее количество насобирать можно.

scratch хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Мар 23 2024, 14:13

Если судить по разным вариантам, то первые пять определяются однозначно: воздух, земля, огонь, вода и эфир (свет). Добавляя к ним две из "китайской версии", дерево и металл, получаем как раз семь. При этом из шести вместо квадрата получается шестиугольник с эфиром (светом) в центре. При этом если в первом варианте в качестве объёмной фигуры получается тетраэдр (с выносом пятой стихии в центр) или даже двойной тетраэдр, то с шестиугольниками получается икосаэдр.

Такое вот первое, что пришло на ум.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Мар 27 2024, 17:18

Были странные ощущения от двух снов.

Like a Star @ heaven Первый сюжет плохо помню. Там я была мужчиной и мы с девушкой перемещались между мирами. Причём было ощущение, что для нас время течёт медленно, а в мирах в это время проходят столетия. Я ощущала себя кем-то "большим" по сравнению с обитателями этих миров. Они мне казались суетящимися существами, всё куда-то торопящимися. Были ещё такие, кто мог ходить по мирам. Все они удивлялись, что с этой девушкой мы идём бок о бок уже несколько  тысячелетий, обычно такие как мы вместе так надолго не задерживаются. Наверное, это можно было назвать любовью, но очень отличной от наших представлений.
Я иду дальше, наблюдаю за мирами, в какой-то момент понимаю, что девушки рядом нет. Чувствую лёгкую грусть, но у каждого свой путь, возможно мы ещё встретимся. Было ощущение бесконечности времени.
Ещё когда ходила по мирам было чувство, что их обитатели не способны увидеть нас, как будто мы на разных планах и наша суть слишком сложна для них.

Like a Star @ heaven В другом сне я была с персонажами в какой-то комнате. Шёл сюжет, где был мужчина, который разводил меня на конфликт. И тут вдруг я подумала, а что если сломать персонажам весь план (видимо было близко осознание). Я подошла к этому мужчине и уселась к нему на колени. При этом я внешне продолжала болтать всякую чепуху, а внутренне наблюдала за реакцией и прислушивалась.
Персонажи хором замолчали и уставились на меня. Мужчина, на котором я сидела, попытался продолжить свою роль и начал возмущаться и хватать за руки. Но я уже чувствовала его, что всё это игра. Поэтому, я просто обняла его. Он завис, а потом обнял в ответ.
- Она помнит? - шепотом спросил один из персонажей.
- Думаю, нет - тихо ответил мужчина.
- Она не помнит. Не помнит - заговорили персонажи и в их голосе я слышала сочувствие.
Я продолжила играть. Типа я услышала их и начала объяснять, что помню конечно и что-то про лимоны. Сползла с мужчины и пошла в другую комнату. Персонажи неловко пытались подстроиться под мой сюжет, но я внутренняя видела, что они не знают, что делать и чего от меня ждать. Пространство мне даже подсунуло тот самый лимон. Я принесла его мужчине.
- Но она вспомнит? - спросил кто-то.
- Вспомнит, но не сейчас - ответил мужчина и сказал мне что-то про лимон.

Phil, Andrey_razrab1, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Мар 28 2024, 13:35

Искательница пишет:
Были странные ощущения от двух снов.
Like a Star @ heaven Первый сюжет плохо помню. Там я была мужчиной и мы с девушкой перемещались между мирами. Причём было ощущение, что для нас время течёт медленно, а в мирах в это время проходят столетия. Я ощущала себя кем-то "большим" по сравнению с обитателями этих миров. Они мне казались суетящимися существами, всё куда-то торопящимися. Были ещё такие, кто мог ходить по мирам. Все они удивлялись, что с этой девушкой мы идём бок о бок уже несколько  тысячелетий, обычно такие как мы вместе так надолго не задерживаются. Наверное, это можно было назвать любовью, но очень отличной от наших представлений.
Я иду дальше, наблюдаю за мирами, в какой-то момент понимаю, что девушки рядом нет. Чувствую лёгкую грусть, но у каждого свой путь, возможно мы ещё встретимся. Было ощущение бесконечности времени.
Ещё когда ходила по мирам было чувство, что их обитатели не способны увидеть нас, как будто мы на разных планах и наша суть слишком сложна для них.
Забавный синхрон. Сегодня смотрел очередное крышесносное видео о природе времени и там упомянули рассказ Лавкрафта, от чего я слегка офигел - как, этот любитель ужастиков мог написать такое? Полез в сеть, нашёл его и... В общем, если будет интересно, глянь, он называется Врата серебряного ключа, коротенький, так что пробежишься по ему быстро.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Апр 06 2024, 05:22

Вчера проснулась в отвратительном настроении. В одном сюжете собрали все бесящие меня вещи, в результате я пол сна скандалила, что для меня в реальной жизни не свойственно.

Сегодня наоборот - от снов какое-то тёплое ощущение.

Like a Star @ heaven В одном я лежала на кровати и меня кто-то гладил по спине, плечам и ногам. Гладили без всякого подтекста, поэтому было очень приятно и я себя прям кошкой почувствовала.

Like a Star @ heaven В другом сюжете был необычный персонаж. Я чётко ощущала, что он отличается от других. Он мог менять облик и вообще обладал разными сновиденными навыками. От него исходила очень светлая миролюбивая энергия и я вместе с другими персонажами в восхищении за ним следила.
Вот он достал из воздуха некий предмет и сказал, что это музыкальный инструмент. Мол он будет подстраиваться под каждого, кто возьмёт его в руки и примет вид инструмента наиболее подходящего конкретному человеку.

Очередь дошла до меня и я взяла музыкальный инструмент в руки. Он начал менять форму и превратился в саксофон. Я очень удивилась и сказала, что на духовых инструментах никогда не играла. Стала дуть в него. Сперва ничего не выходило, но вот я набрала побольше воздуха и стала наигрывать популярную мелодию для саксофона, которую вспомнила. Выходило не так как я представляла, но было необычно. Чем лучше получалось, тем ярче начинал искрить в моих руках саксофон. Из него сыпались яркие золотые искры. В конце он особенно ярко вспыхнул.
Я передала инструмент другому персонажу и в его руках он превратился в трубу.
- О, у тебя тоже духовой инструмент - сказала я.
Помню как повернулась и увидела хозяина инструмента. Он с улыбкой наблюдал за нами.

Phil, Mymkin, LaLa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Пн Апр 08 2024, 07:52

Сегодня снилось, что я приехала куда-то с туристической группой. Мне предлагают заселиться в большой дом с видом на море. Я конечно соглашаюсь. И вот вроде персонажей в сюжете много, но я не могу отделаться от мысли, что главных действующих лица тут два - первый изображает гида, а второй хозяина дома. Приглядывалась я к ним, приглядывалась, да и сказала:
- Я знаю, что вы не те, за кого себя выдаёте!
Они переглянулись и один спросил:
- С чего ты так решила?
- Вы ощущаетесь не так как остальные, более ярко. Вы просто изображает других, я права?
- Ты права - ответил, тот, что изображал хозяина дома.
В этот момент все остальные персонажи исчезли. Облик у обоих мужчин поплыл. Они как будто бы распрямились и вытянулись, стали гораздо выше меня. Изменились черты лица, при этом в них появилось что-то схожее. Ощущения от них стали сильнее, как будто они "панцирь" скинули.
- Так гораздо лучше - сказала я, ощущая теперь некую правильность.
- Но всё равно хотя бы один из нас должен будет сопровождать тебя здесь - сказал "хозяин".
- Я не против - ответила ему.
Интересно, что они ощущались немного по-разному. Я подошла ближе с интересом прислушиваясь.
- Мне кажется, ты - я задумалась, подбирая определение - следователь.
- Ну, что-то близкое к этому - ответил он - Так с кем ты пойдёшь?
- С ним - я указала на "гида" и тот кивнул.
- Хорошо, я буду здесь - сказал "хозяин".
Они вновь переглянулись, как будто мысленно общались.
И мы пошли гулять. Местность была интересная, с кучей достопримечательностей. Какие-то смотровые площадки, водопады, заливы. Мужчина иногда советовал куда лучше пойти. Периодически он как отключался - замирал и уходил в себя (общался с кем-то?) - приходилось его ждать. Рассмешили платные видовые площадки для фотографирования - прям как у нас. Цвета окружающего были не яркие - какие-то серо-белые. В целом - отлично погуляли.

Phil, Mymkin, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Апр 11 2024, 04:37

На 11.04.2023
Говорящий кот


Было много снов, но пожалуй, самым интересным был сон, где я разговаривала с котом.

- Сколько вы живёте? - спросила я.
- От ста лет до миллиона - ответил он - Каждый сам решает, когда ему пора уходить.
Я удивилась.
- Почему же тогда кошки так мало живут, если сами решают когда умирать.
- А, ты про оболочку. Смена оболочек проходит для нас практически незаметно.
- О, я кажется поняла, ты имеешь в виду не физическую жизнь.
Было ощущение, что этот кот был моим питомцем в одной из своих жизней и я спросила:
- Я, наверное, была плохой хозяйкой тебе.
- Нет - ответил он - ты была хорошей хозяйкой - любила, кормила и не ограничивала свободу. Это очень ценно.
Во время разговора у меня был блокнотик под рукой, в который я записывала основные моменты, чтобы не забыть (видимо, когда проснусь, хоть четкого осознания и не было).
Тут кто-то выдернул у меня блокнот. Я подняла глаза и оказалась, что я сижу на лекции. Возле меня стоит преподавательница и возмущенно говорит, что я записываю не то, что нужно. Я попросила вернуть блокнот и сказала, что ей сдам то, что нужно.
- Думаешь, эти знания уникальные, а те, что даю я - нет? - напоследок спросила она.
Я не ответила и просто забрала блокнот.

Alice, Phil, Mymkin, Finus, Фантас, Neptunian, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Апр 25 2024, 16:38

Где-то на неделе

Была близка к осознанию.

Сюжет был закручен вокруг того, что меня ждут люди, с которыми я договорилась о встрече, но персонаж-мужчина меня запихал в автобус и я куда-то еду. Возмущалась, что мне туда не нужно, что меня ждут. В результате удалось выскочить на улицу. Внутренни пыхчу и решаю идти пешком, хоть местность и чужая. Я пошла через дорогу, когда из автобуса выскочил персонаж и устремился за мной. Я удивилась - он был похож на моего знакомого Серёжу, но делать тому тут было нечего.
- Ты что тут делаешь? - спросила я.
- Ты можешь заблудиться - ответил он - Я тебя провожу.
- Ага, должен сопровождать - я начала о чем-то догадываться.
Мы немного прошли в молчании и я не выдержала:
- Ты ведь на самом деле не мой знакомый, да? Вряд-ли тебя Серёжей зовут. Как твоё имя?
Как и в предыдущий раз облик персонажа изменился - опять он вытянулся.
- Ты можешь звать меня Сергей, тебе так будет привычней.
- Понятно.
Он проводил меня до мест, которые казались знакомыми и пропал.
В этот момент вновь появился персонаж, который запихал меня в автобус. Он ощущался враждебно. Я торопливо побежала домой и чтобы сэкономить время стала скакать сквозь стены и двери. Одну дверь не смогла преодолеть. Стало любопытно, что за ней, но меня нагонял персонаж и я проскочила сквозь другую.
Оглянулась и оказалось, что перс весьма ловко скачет сквозь стены вслед за мной. Вот он увидел, что я остановилась и швырнул в меня каким-то синими огоньками. Я махнула рукой и они улетели в сторону. Тогда он кинул в меня какой-то туманный образ. Убегать было лень и я понадеялась его тоже отбить, но он долетел и меня отшвырнуло сразу через несколько стен. Ощущения были странными, тело чувствовалось не так как в реале.
Персонаж похоже не ожидал, что я не увернусь и заметно испугался, а ко мне уже спешила, непонятно откуда появившаяся, девушка с явной тревогой на лице.
Она позвала меня по имени, помогла подняться и спросила всё ли в порядке. Потом с возмущением посмотрела на персонажа, но тот уже ухмылялся.
Проснулась.

Phil, Finus, dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: