Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Апр 21 2020, 06:52

На 20.04.2020

Снилось, что я пришла в гости к подруге. Мы сидим в комнате и разговариваем. Заходит мужчина, подруга кидается к нему и начинает что-то активно говорить. Я его не знаю, поэтому отхожу к окну. Они собираются уходить и подруга зовёт меня, обещая что-то показать. Я чувствую, что по сюжету должна с ними идти, но меня привлёк вид за окном. Там текла вода и мне захотелось узнать откуда она и потрогать её.

Я не отрывая взгляд от воды, говорю, чтобы шли без меня, а я потом подойду. Открываю окно, оно как-то незаметно превращается в стеклянную дверь. Я собираюсь шагнуть туда, но слышу окрик:
- Куда?
Оглядываюсь. Подруга продолжает что-то говорить мужчине, но он не обращает на неё внимание и напряжённо смотрит на меня:
- Ты должна идти с нами.

Я пожимаю плечами и выхожу через дверь. Дотрагиваюсь до воды, потом разуваюсь и брожу по ней. Краем глаза вижу, что мужчина вышел вслед за мной и теперь следит. Подруга осталась где была, продолжая что-то щебетать, уже ни к кому не обращаясь - как часть сюжета.

Вода иногда вдруг начинает течь сильнее, захлёстывая мои ноги. Думаю как бы меня не утянуло, но возникает ощущение, что мужчина не только контролирует меня, но и поможет если что. Я успокаиваюсь и оглядываюсь. Вижу как с левой стороны плещутся волны, заливая улицу.
- Так вот откуда потоки воды! Их волнами несёт, да? - я обращаюсь к мужчине
Он молчит.

Я наблюдаю за волнами и с удивлением вижу, что они как обрезанные по бокам. То есть сверху барашки пены, спереди брызги, а по бокам вода как срезана и видно, что внутри волны.
- Почему такие странные волны? - удивляюсь я в слух
- Они становятся такими, когда проходят сквозь забор - ответил мужчина
- Да? - я действительно увидела как волны проходят сквозь ячейки забора, срезаясь по бокам.
- Разве так бывает? - оглянулась.
Мужчина напряжённо смотрел на меня и молчал.
Побродила ещё немного, что-то спрашивала, но он отвечал неохотно. Потом проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Апр 21 2020, 07:11

На 21.04.2020

1. Мы с мамой гуляем по лесу и натыкаемся на поляну полную грибов. Собираем их в небольшое ведёрко. Я отхожу за очередным грибом, а когда разворачиваюсь, вижу, что мама стоит расстроенная, а рядом с ней двое солдат в форме. Они отобрали у неё наше ведро с грибами. Я подхожу к ним и начинаю давить на совесть. Говорю:
- Как не стыдно. Два здоровых мужика забирают грибы у беспомощных женщин.
Один нахмурился, а второй проникся и отдал нам ведро.
А я стою и думаю. Вот мы сейчас домой придём и будем есть всё что захотим, а они наверняка в казарме живут. Может их недокармливают или вкусностей не дают. Что мне жалко что ли.
Я протягиваю им ведро обратно и говорю:
- Вот, возьмите. Вам наверняка нужнее. Придёте со своими поделитесь.
Один пытался отнекиваться и выглядел расстроенным, а хмурый протянул руки и забрал ведро. Хотя я видела, что он удивлён и растерян.
С чувством выполненного долга я развернулась и пошла к маме.
Проснулась.  

2. В другом сне, я была в коридоре со множеством дверей. Мне нужно было спуститься вниз на лифте. Зашла в лифт и нажала на кнопку. На экране стали загораться цифры: 14, потом сразу 4 и тут вдруг лифт рванул вверх. Меня аж к полу придавило. Мы неслись на огромной скорости и я с ужасом думала какой же высоты это здание. Совсем ошалела, когда на табло высветилось 888. Это же башня какая-то. Мне не нужно наверх, я хочу вниз. Движение замедлилось и мы вновь стали снижаться, на экране высветилось 44 и я выдохнула. Благополучно доехала до земли и вышла на улицу. Дальше не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Апр 21 2020, 07:35

Смотри ка, как интересно 1-я и 2-я часть говорят об одном и том же.
<..человек с кодом 888 – это «хозяин жизни», победитель. Но победитель, который не обирает побежденных, а лишь отвоевывает у жизни то, на что никто до него не осмеливался посягнуть.>
И <Заручиться дружбой или хотя бы поддержкой такого сильного, но доброго человека – великое благо. Ведь для всех, кто заслужит его расположение, три восьмерки становятся счастливым числом.>. Ну и <Мастер-число» 44 указывает на очень сильную и четкую связь с ангельским царством – вам стоит только обратиться к ним в своих интересах или на благо других.>.
Может быть не о чем, а может о чем то? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Апр 21 2020, 13:56

samson пишет:
и пока регионы отстают от москвы и от питера, примерно на месяц это официальная информация, Путин говорил Smile
Ну тогда... даже не знаю что сказать. А по сути - жутковато как-то...

Цитата :
а про то что инфа через сон может приходить точная это 100% я наверное больше всех это говорил, просто ее анализировать нужно верно и не верить всему.
Это точно. Анализ тут - наше всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Апр 21 2020, 16:33

Упс, а что это я на сон от 20-го, ни как, мм. Там похоже про вибрации мабуть. Прямо таки строение волн обрезанных Suspect . Благодарю если что. Я тут голову ломаю, чем бы себя облучить? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Апр 22 2020, 04:13

DDmitry пишет:
Смотри ка, как интересно 1-я и 2-я часть говорят об одном и том же.
<..человек с кодом 888 – это «хозяин жизни», победитель. Но победитель, который не обирает побежденных, а лишь отвоевывает у жизни то, на что никто до него не осмеливался посягнуть.>
И <Заручиться дружбой или хотя бы поддержкой такого сильного, но доброго человека – великое благо. Ведь для всех, кто заслужит его расположение, три восьмерки становятся счастливым числом.>. Ну и <Мастер-число» 44 указывает на  очень сильную и четкую связь с ангельским царством – вам стоит только обратиться к ним в своих интересах или на благо других.>.
Может быть не о чем, а может о чем то? Smile

Я тоже сразу значение этих чисел посмотрела. Удивительно, что так чётко их запомнила. Особенно эта 888 на самом верху башни.

Сегодня опять жаловалась во сне, что программа обучения слишком лёгкая для меня. Мол, понимаю, что учитель подстраивается под уровень всей группы, но мне хочется чтобы посложнее было, чтоб прям поработать над собой пришлось. Хоть и понимаю, что из всей группы, кроме меня со сложными заданиями только два человека справятся.

Вот не понимаю откуда это во мне. Я вообще лентяйка по натуре, а тут такой энтузиазм... хз
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Апр 22 2020, 10:09

Ну не мудрствуя лукаво, где то в глубине себя иногда, то ли после просмотра видео, то ли виной всему книга, то ли просто инфа или мечта глубокая. Вообщем что то в тебе иногда просыпается и хочет больше чем ОСы, хочется новых горизонтов, хочется стать волшебницей( Wink ), но ты же лентяйка. А внутри тебя Я, которая все слышит, реагирует на любую твою мысль даже не заметную.
И коли ты -Сегодня опять жаловалась..-, значит не первый раз уже жалуешься. Вывод напрашивается сам собой, нет? Very Happy Значит нужно отпустить леность и не особо громко топать в познаниях, потихоньку, маленькими шажками пытаться искать, а? Как думаешь? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Апр 22 2020, 14:56

Искательница пишет:
Сегодня опять жаловалась во сне, что программа обучения слишком лёгкая для меня. Мол, понимаю, что учитель подстраивается под уровень всей группы, но мне хочется чтобы посложнее было, чтоб прям поработать над собой пришлось. Хоть и понимаю, что из всей группы, кроме меня со сложными заданиями только два человека справятся.

Вот не понимаю откуда это во мне. Я вообще лентяйка по натуре, а тут такой энтузиазм... хз
Наверное хорошо в универе училась, если так, то это все объясняет Very Happy и хотелось на некоторых предметах посложней задания, а сама смотрела и думала:
блин, ну и что они не могут справится тут же элементарно Very Happy

А энтузиазм тут не причем, если что-то легко дается то что поделать, становится не интересно, вот и хочется чтобы задания были под твой уровень.

Теперь я знаю у кого я бы все списывал Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Апр 23 2020, 05:46

DDmitry пишет:
Ну не мудрствуя лукаво, где то в глубине себя иногда, то ли после просмотра видео, то ли виной всему книга, то ли просто инфа или мечта глубокая. Вообщем что то в тебе иногда просыпается и хочет больше чем ОСы, хочется новых горизонтов, хочется стать волшебницей( Wink ), но ты же лентяйка. А внутри тебя Я, которая все слышит, реагирует на любую твою мысль даже не заметную.
И коли ты -Сегодня опять жаловалась..-, значит не первый раз уже жалуешься. Вывод напрашивается сам собой, нет? Very Happy Значит нужно отпустить леность и не особо громко топать в познаниях, потихоньку, маленькими шажками пытаться искать, а? Как думаешь? Smile

DDmitry, я тоже когда сон записывала, подумала, что зря тороплюсь. Видимо мне намекают, что нужно тщательнее к изучению материала подходить.

А вообще да, не первый раз такое снится. Как-то было, что мне предлагали перевестись в другой институт, а я ответила, что у них программа для меня слишком лёгкая и я тут останусь.

samson, если бы это было для меня обычно, я бы так не удивлялась. В институте как и все студенты была. Хотелось не учиться, а гулять и веселиться. Ой, прям срифмовалось Very Happy

Сегодня утром сон интересный был.

На 23.04.2020 (утро)
Девушка и привратник


Я вроде как у себя в квартире, что-то делаю. Помимо меня тут ещё то ли знакомые, то ли родственники. Среди них молодой парнишка лет 18-19, он мается от безделья. Народ куда-то собрался. Часть вышла в подъезд. С верхнего этажа спускалась пара — соседи. Мы поздоровались и тут я кое-что припомнила и говорю парню:
- Если совсем скучно, сходи с девушкой познакомься.
- С какой девушкой? - удивились все.
- Так на верхнем этаже живёт, хорошая такая, симпатичная.
- Нету там никакой девушки — ответили мне.
- Да есть — убеждаю я — я с ней недавно виделась.

Тут же пришло воспоминание как я выхожу из квартиры и вижу, что на лестнице сидит девушка. Она была такая грустная, что я решила с ней поговорить. Она рассказала, что живёт с сестрой и её мужем. Она очень сильно болеет, поэтому ей нельзя выходить. Но она так устала взаперти, что решила хоть на лестнице посидеть, пока родственники ушли. Мы с ней ещё долго потом болтали. Девушка мне понравилась, видно, что очень добрый и светлый человек.

И вот сейчас я о ней вспомнила, но никто ничего не знал об этой девушке. Все ушли, а я осталась одна. Через некоторое время (не помню, что там было) я оказываюсь возле этой девушки. Вижу, что она  стоит и куда-то смотрит. Потом услышала меня, перевела взгляд и я увидела страх в её глазах.

Я проследила за её взглядом. Там из полупрозрачной дымки вдруг появилась фигура. Это был человек?(существо) в чёрном балахоне до пола. Лицо его полностью закрывал капюшон. Роста он был наверное метра 2, а может и больше. Он шагнул к девушке и сказал, назвав её по имени:
- Тебе пора. Идём.
Я увидела, что она в таком ужасе, что даже пошевелиться не может. Тогда он взял её за руку, но не торопил. Стоял и ждал. Она опять перевела взгляд на меня. И вот смотрю я на неё, а она такая тоненькая, бледненькая, в светло-сером платье ниже колен и светлыми волосами, чуть собранными на затылке заколкой. В глазах паника. Я не выдержала и подошла к ним.
- Не бойся. Хочешь, я возьму тебя за руку? - сказала я
Она отчаянно закивала. Тогда я взяла её за свободную руку.

Рука у девушки была просто ледяная и я почувствовала, что она вся дрожит.
- Да что же ты так боишься? - удивилась я — Всё будет хорошо. Хочешь, я пойду с тобой и провожу?
- Да! - с надеждой ответила девушка.
Я покосилась на её спутника, но он молча стоял и ждал. Я ещё некоторое время просто держала девушку за руку. Когда она перестала дрожать и стала чуть теплее, я повела её за собой. Так мы и шли: я держу девушку за одну руку, а за другую её держит нечто в чёрном балахоне, замыкая наше шествие.

Я торопилась. Наконец мы подошли к некой будке(?), там сидел мужчина. Он выглядел вполне обычно. Увидев нас, он выскочил и сказал:
- Это она? - он кивнул на девушку, тоже назвав её по имени.
- Да — ответил балахон.
- Что же вы так долго? Задержались, все уже в сборе и ждут вас.
Он бросил вопросительный взгляд на меня.
- Я только провожу — сказала я ему — Открывай!
Он кивнул и подошёл к чему-то. Не знаю как назвать, возможно «проход». Он представлял собой стену чёрного густого тумана. С первого взгляда она казалась плотной, но я знала, что это не так.

Мужчина что-то сделал и туман стал расходится от центра к краям, образуя проход. На той стороне был виден большой круглый зал, по периметру которого сидели люди. Место в центре оставалось пустым. Я оглянулась на девушку. Она выглядела уже менее напуганной и с интересом осматривалась.
- Пойдём! - сказала я и повела их к проходу.
Мы шагнули в зал и я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Апр 23 2020, 07:01

Ну вот и тебя повели к знаниям Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Апр 24 2020, 12:23

Искательница занимается своими прямыми обязанностями- проводник же!flower Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Апр 25 2020, 04:37

Люсси пишет:
Искательница занимается своими прямыми обязанностями- проводник же!flower  Very Happy

Люсси, я вот после таких снов теперь тоже всегда тебя вспоминаю и твой сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вс Апр 26 2020, 06:27

Сегодня какая-то жуть снилась.

1. В одном сне я пришла в какое-то учреждение. Ходила по этажам, общалась и в одном из кабинетов увидела какой-то большой предмет в коричневой бумажной упаковке. Стала спрашивать "Что это?". Мне ответили, что это кто-то подарок принёс. Я говорю:
- А что вы его не распаковали?
Сдёрнула бумагу, а там оказалась бомба. На таймере уже оставалось 5 минут. Все закричали, рванули к выходу. Я за всеми. Выбежала на улицу, а там люди гуляют. Стала кричать, чтобы все убегали, сейчас здание рванёт. Все запаниковали и прыснули в разные стороны. Сама тоже побежала, по пути подтолкнула замершую мамашку с двумя детьми. Она схватила на руки одного ребёнка, я второго и бегом. Тут раздался взрыв.
- На землю! - крикнула я и упала, закрывая ребёнка.
Сверху посыпалось битое стекло и кирпичи. Когда всё закончилось, стряхнула с себя стекло и подумала, что вроде обошлось.

2. Во втором сне было морское побережье. Кто-то купался, кто-то просто гулял. Внезапно из воды стали выпрыгивать огромные акулы и утаскивать людей в море. И опять все кричат, разбегаются. Я заметила, что акулы хватают тех кто ведёт себя слишком активно, а если стоять тихо или медленно идти, то они тебя вроде как не замечают. Поэтому тихонько поползла подальше от моря. В какой-то момент оглянулась и увидела, что из воды выглядывает голова неизвестного чудища. Особенно привлёк внимание огромный рот полный острых треугольных зубов. Поняла, что это оно даёт команду акулам и это для него они таскают людей в воду.
По итогу, я благополучно добралась до безопасного места.

3. Ну, и ещё один момент в самом конце. Было уже позднее утро. Сюжет был настолько мутный, что меня это даже во сне зацепило. Всё казалось, что что-то не то, не правильно. Но никак не могла уцепить мысль и осознаться. Видимо своими метаниями я так достала персонажа, который меня сопровождал, что он вдруг резко ко мне развернулся и очень чётко сказал:
- Ты слишком крепко спишь!
Я только успела распахнуть удивлённо глаза, как он добавил:
- Проснись!
И меня выкинуло из сна в реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Апр 28 2020, 08:26

На 27.04.2020

Был один любопытный момент.

По сюжету я должна была встретиться в кафе с подругой и весь сон целенаправленно туда добиралась. В какой-то момент я затормозила у моста. Нужно было спускаться по камням вниз, но что-то было боязно. Мимо меня прошли двое мужчин. Один вскользь посмотрел на меня и легко спустился.

"Да, что это я! Не так уж тут и высоко" - подумала я и стала карабкаться вниз. Внезапно мужчина, обогнавший меня, резко остановился и оглянулся, внимательно меня разглядывая. Затем подошёл и протянул руку. Я поблагодарила за помощь и спустилась к нему.

Он как-то странно смотрел на меня, но я была поглощена сюжетом и торопилась на встречу. Некоторое время он шёл за мной, а потом догнал и спросил:
- Ты не помнишь меня?
Я посмотрела на него внимательнее. Вроде кажется знакомым и только.
- К сожалению, нет - ответила я.
- Мы как-то разговаривали с тобой - он помолчал - о снах.
- О снах? - удивилась я
- Да, об осознанных снах - добавил он, следя за моей реакцией.
Но я тупила. В голове была мысль о подруге, которая ждёт в кафе.
- Вполне может быть - ответила я, порываясь идти.
- Ты не хочешь продолжить наш разговор? - спросил он с надеждой.
- Я не могу, меня ждут в другом месте.
-Ну да - погрустнел он - Иди. Если что я пока буду тут. Можешь найти меня.
Он указал на дом позади.
- Хорошо, возможно зайду.
Он задумчиво смотрел мне вслед, а я радостно побежала выполнять сюжет.
Дальше ничего интересного не было.

На 28.04.2020

Много было снов, да все со сложными сюжетами и с кучей событий. По итогу всё смешалось. Запомнился более-менее один.

Я захожу в пещеру. Здесь множество коридоров и комнат. Всё подсвечено тусклым жёлтым светом. Помимо меня тут ещё люди. Ходят смотрят. Я тоже решила осмотреться, хотя ощущение было тревожное.

Зашла в одну из комнат. Подумала, что это что-то типа музея. Везде стояли картины. Очень яркие и реалистичные. Они были не простые, а как 3D, их можно было обойти и посмотреть с другой стороны. Некоторые были большими — в человеческий рост. Подошла к одной поближе и нестерпимо захотелось дотронуться и проверить пройдёт рука насквозь или нет, но что-то меня останавливало, что-то не нравилось во всём этом.

Внезапно раздался крик. Я оглянулась и увидела, что возле одной из картин стоит девушка. Она всё-таки дотронулась до картины и её стало засасывать внутрь. Пара секунд и девушка оказалась внутри картины, отпечатавшись в сюжете. Я с ужасом отпрянула от своей картины, уже совсем иначе разглядывая изображённое там. Казалась, картины возмутились моим поведением и меня стало тянуть к ним с утроенной силой. Мне удалось перебороть это и я выскочила в коридор.

Столкнулась с парой. Они как раз заходили в комнату. Я сказала, чтобы они не ходили туда,  но меня не послушались.
- Ни в коем случае не касайтесь картин! — крикнула я им вслед.
Дальше я шла уже гораздо осторожнее. Были разные комнаты, но что там было не запомнила. Помню как вокруг стали раздаваться крики. С одной из сторон коридора по стенам, полу и потолку ползли яркие пятна, захватывая пространство вокруг. Когда они касались кого-нибудь из людей, те сперва начинали покрываться такими же разноцветными пятнами, затем становились полупрозрачными, а после втягивались в стены.

Все стали разбегаться. Я тоже побежала по коридору, пятна целенаправленно текли за мной. Заскочила в комнату и попалась. Пятна разделились и стали окружать меня. Я смотрела как они стекаются ко мне со всех сторон. Вот уже остался лишь небольшой пятачок, на котором я стояла. Когда они должны были сомкнуться и зацепить меня, я поджала ноги и зависла в воздухе. Пятна недовольно метались, но задеть меня не могли. Я стала продумывать пути к отступлению. Решила, что лучше всего лететь обратно по коридору и не касаться стен. Пролетела немного и заметила стену, которую ещё не поглотили пятна. Кинулась к ней и пролетела сквозь неё.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Апр 28 2020, 14:46

Искательница, ну что же ты! Вот что значит неОС... Sad Хотя, наверное, в неОСе и я бы побежал дальше.
Дом-то (и место дома) хоть запомнила? Сможешь вспомнить? В ОСе?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вс Май 10 2020, 14:22

А куда у нас теперь Искательница пропала Question Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Май 11 2020, 06:46

Люсси пишет:
А куда у нас теперь Искательница пропала Question Crying or Very sad

Люсси, всё нормально. Просто я с начала месяца в каком-то апатично-ленивом состоянии. Запоминать сны лень, записывать лень. Даже осозноваться во сне лень. Из-за этого правда сны странные стали. Вроде и нет осознания, а веду себя как в Осе и просыпаюсь как после Оса.

Like a Star @ heaven Сегодня вот увидела во сне город, похожий на мой. Но я вдруг заинтересовалась, а чем мой сновиденный город отличается от реального и полетела его разглядывать. Нашла кучу отличий. Особенно запомнилось, что в том месте где в реальности стадион находится, во сне храм небольшой стоит. Парк оказался более диким и заросшим и ещё куча нестыковок. Потом с какой-то девушкой стала общаться. Тут меня два раза выкидывало, но я упорно возвращалась. Девушка аж спросила, что это со мной. А я ей:
- Наверное боятся, что ты мне что-то важное расскажешь.
При этом мне было совсем не интересно может она рассказать или нет.

Like a Star @ heaven До этого сон был, где я отказалась себя осозновать и прекрасно провела время. Правда персонажи были в шоке, так как я на них не реагировала и сюжет сна не соблюдала.

Началось с того, что нас группой на курорт какой-то привезли. Выгрузили, рассказали всё, показали и типа обратно в автобус дальше ехать. А мне не захотелось. Понравилось тут. Особенно заинтересовали бассейны с минеральной водой под открытым небом и соляные ванны в пещерах.

Тут пришла мысль, что я во сне. Обдумала её и решила, что не хочу осознаваться. Откинула её и пошла к реке. Красивая горная речка на фоне осенних сопок. Дно из крупной гальки. Я нашла заводь поглубже и стала плавать. Персонажи что-то кричали с берега, но я их не слушала. Потом вылезла и пошла к бассейнам. Персонажи бежали за мной, пытались обратить на себя внимание, но я их вообще не замечала и делала, что мне хотелось.

Окунулась в бассейне и пошла к пещерам. Там был соляной резервуар. Он красиво подсвечивался голубым светом. С одной стороны сидела пара персонажей. Увидев меня, они как-то испуганно сжались, но я их тоже проигнорировала и ушла в другой конец, где и легла в воду. Хорошо. Солёная вода держала на поверхности, не давая утонуть. Лениво наслаждалась сном.

В какой-то момент рядом появился парень. Я прям почувствовала, что он засланец от всех персонажей, главный тут. Видимо они сильно напугались, что я их сюжет игнорирую и его позвали. Парень меня внимательно и как-то напряжённо оглядел, потом понял, что я ничего предпринимать не собираюсь и расслабился.
- Можно к тебе? - спросил он и добавил, как будто-бы извиняясь - Тебя должен кто-то сопровождать.
Я лениво кивнула и он улёгся рядом со мной. Помолчал, потом спросил:
- Тебя не беспокоит, что ты не одета?
Я оглядела себя. Ну да, голая, хотя точно была в купальнике. Неужели думают меня такой ерундой сбить. Я пожала плечами и поплыла на выход. Когда вылазила вновь оказалась в купальнике, хмыкнула. На коже покалывала соль, высыхая.
- Душ там - сказал парень, следуя за мной.
Я пошла к душевым и стала смывать с себя соль. На меня широко раскрытыми глазами смотрели те два персонажа, что тоже были в бассейне. Они о чём-то посовещались и пошли ко мне.
- Мы сразу догадались, что вы не здешняя - сказал один из них - Нам очень интересно узнать откуда вы?
Я тяжело вздохнула и посмотрела на парня. Он уже спешил к персонажам, что-то им объясняя. Я вышла из душа, взяла полотенце и проснулась.

Like a Star @ heaven Был ещё сон, где я вылетела из поезда и летала вокруг него. Даже вставала впереди локомотива и катилась с ветерком. Опять игнорировала персонажей. Правда был один, который меня пытался поймать - видимо местный главный. Но так как он был агрессивно настроен я его избегала. Мне это успешно удавалось, так как было странное чувство, что я прекрасно ощущаю его местонахождение в этой локации. И опять осознанности не было.

Like a Star @ heaven А вчера во сне я получила втык от учителя. Давно мне не было так стыдно. Во-первых я опоздала на урок, во-вторых была слишком рассеяна и не смогла справиться с заданием. Я пыталась осмыслить, что говорит учитель и записать, но смысл ускользал от меня. Поняла только, что нужно провести какой-то поиск. Для этого необходимо ввести какие-то слова и обязательно в конце добавлять определённый символ. Он означал - ученик. Это был наш уровень допуска. Полученную информацию нужно было записать в тетрадь. А я не могла понять, что искать и какие слова вбивать. Учитель несколько раз подходил ко мне, говорил быть внимательнее и просил повторить задание вслух. Я извинялась и повторяла, что поняла. Он был недоволен.

По итогу он подошёл ко мне, взял мою тетрадь и записал всё необходимое. Мне было жутко неудобно, что ему приходится уделять мне столько внимания и что я такая тупая. А он вдруг наклонился ко мне очень близко и дотронулся до щеки, отчего мне стало совсем неловко и я опустила глаза в пол.
- Ты же понимаешь, что ты выбиваешься из потока? - спросил он
Я обречённо кивнула и аккуратно отвела его руку от лица. Он выпрямился, обошёл меня и наклонился к моему уху:
- Если так пойдёт дальше, мне придётся забрать тебя и заниматься с тобой индивидуально. Ты же этого не хочешь?
Я отрицательно помотала головой, внутри было знание, что действительно лучше не доводить до этого.
- Сейчас я ещё смогу влить тебя обратно в поток - продолжил он - но ты должна выполнить все задания. Ты слишком рассеяна. Меньше отвлекайся. Тебе понятно?
- Да - сказала я
Он протянул мне обратно тетрадь. Я стала вчитываться в то, что он написал. Текст отображался в мыслях изображениями. Учитель добавил вслух несколько пояснений к тому, что я видела.
- Тебе ясны задания? - спросил он
- Я разберусь и всё сделаю - решительно  ответила я
- Ну-ну, - недоверчиво сказал он - хотел бы я на это посмотреть.
А я про себя решила, что обязательно всё выполню и вернусь в поток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Май 11 2020, 15:42

М-да. Похоже, ты теперь почти постоянно попадаешь во сне в Мир Душ...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Май 12 2020, 05:43

Phil пишет:
М-да. Похоже, ты теперь почти постоянно попадаешь во сне в Мир Душ...

Почему ты так думаешь? Мне кажется просто сны scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Май 12 2020, 13:04

Персы интересные. И ведут себя довольно интересно. Очень разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Май 12 2020, 14:23

Искательница, cheers
Ты меня подсадила на свои сны, всегда захожу читать Very Happy А тут нет и нет.Crying or Very sad
Было тяжелое полнолуние: Луна в Скорпионе (7-го) . Ей там о-о-очень плохо. Наверх поднимаются теневые структуры.

У меня тоже хрень какая-то творится Rolling Eyes Поэтому ушла в изучение теории.
Все наладится!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Май 13 2020, 06:53

Люсси, спасибо за поддержку. Теперь придётся себя подпинывать и хотя бы самые интересные сны записывать Embarassed

Like a Star @ heaven Сегодня во сне сопровождающим была я. Главная роль во сне была отведена мужчине. Он явно занимал в этом сюжете высокое положение. Его слушались и вполне заслуженно боялись. Пока я за ним ходила он успел одним движением испепелить провинившегося перед ним персонажа. Он управлял пространством данного сна. Мог что-то менять по своему усмотрению.

Я бы сказала, что он очень властный, жёсткий человек, какой-то холодный и безэмоциональный. Первую часть сна я запомнила плохо, урывками. Как будто бы я появлялась иногда и держалась рядом, но в тени. Моя задача была сделать его более эмоциональным. Хотелось чтобы он стал мягче и больше внимания уделял тому, что его окружает.

Я пыталась давать советы, обратить его внимание на другую сторону событий, но он меня игнорировал. Это расстраивало меня и я уже начала терять надежду.

Он вернулся домой. В большой особняк со слугами. Его ждал помощник, который сообщил ему о предстоящих делах. Мужчина долго стоял возле окна и о чём-то думал. Потом пошёл на выход, а я тенью за ним.
- Хозяин? - вопросительно спросил слуга - Вы куда-то уходите?
- Да - ответил мужчина - Мы идём гулять по городу?
- Мы? - удивился слуга
- Да. С ней - Мужчина вдруг развернулся, посмотрел на меня и протянул руку.
"Не может быть! - радовалась я - Он услышал меня и решил попробовать."
Я подскочила к нему взяла за руку, но эмоций было так много, что я ещё и чмокнула его в щёку.
Мужчина не прореагировал, а вот слуга был в полнейшем шоке. Он потрясённо смотрел на нас и безуспешно пытался что-то сказать.

Дальше мы пошли по городу. Я пыталась указывать ему на красоту окружающего мира. Обращала внимание на мелкие детали, объясняла что это тоже важно. Увидела кошку и потащила его её гладить. Он удивился, но послушно её погладил. Пару раз был момент когда он пытался применить свою силу. Мы упёрлись в закрытый забор и он хотел его снести, говоря, что для него не может быть закрытых дверей. Но я убеждала его, что не всегда стоит идти напролом. Мы можем свернуть на другую дорогу. Он хмурился, но слушался, так как обещал эту прогулку мне.

В какой-то момент мы проходили огромный серебристый мост, ведущий вверх. Я хотела обойти его, но мужчина остановил меня за руку и сказал.
- Нет, мы пойдём туда!
Он указывал на мост и по его интонациям я поняла, что спорить бесполезно.
Я посмотрела на мост и прошептала:
- Верхний город!
Было ощущение, что он доступен далеко не всем. Там обитают сильные мира сего. Сама я бы туда не сунулась, но ему можно.

Мужчине надоело ждать моего согласия и он решительно потащил меня вверх. Мы дошли до конца и я в восхищении замерла у перил. Внизу был огромный мегаполис. Всё серебристо-белого цвета. Небоскрёбы странных округлых форм башнями уходили ввысь. Необычные постройки, назначение которых я даже не могла предположить. Разноуровневые развязки дорог. И всё это сверкало в солнечных лучах. Я восторженно разглядывала город, а мужчина снисходительно смотрел на меня.
- Хватит! - сказал он

Мы пошли дальше. Я увидела как сквозь деревья поблёскивает что-то белое и спросила:
- А там что?
Мужчина посмотрел туда же и недоуменно сказал:
- Какой-то парк.
Я поняла, что он никогда раньше не обращал на него внимание и потащила его туда.

И я опять была в восторге, даже мужчина выглядел удивлённым. Перед нами было озеро с бело-голубой водой. Весь его берег, камни, деревья, всё было покрыто белыми кристаллами, похожими на соляные. Люди гуляли по двум дорожкам. Одна шла сверху по деревянному настилу с крышей, а другая прямо по берегу по белым кристаллам.
- По верхней пойдём или по нижней? - спросила я
- Мне всё равно - ответил он
- Тогда по нижней - решила я
При нашем приближении тропинка опустела, так как видя моего спутника все старались скрыться. Поэтому мы шли одни. Земля скрипела под ногами. Я указывала мужчине на самые красивые виды, давала в руки веточки покрытые белыми кристаллами.

Когда парк закончился мужчина решительно двинулся на выход, сказав:
- Всё, уходим, у меня ещё много дел.
Я немного огорчилась, что так и не удалось вывести его на сильные эмоции, но даже то, что получилось уже хорошо.

Мы шли по какой-то улице, когда мужчина вдруг замер. Я оглянулась и увидела женщину с щенками, похожими на хаски. Почувствовала как напрягся мужчина и не успела его остановить.
- Я приказываю тебе отдать этих щенков нам! - рявкнул он
Я мысленно застонала.
- Нет - ответила женщина
- Ты отказываешь? Мне? - прошипел мужчина и женщину обдало ветром
Я чувствовала, что мой спутник в ярости, поэтому положила руку ему на плечо и попросила:
- Подожди. Выслушай её.
Он с явным усилием сдержался и кивнул.
Женщина спокойно поправила волосы и сказала:
- Это не простые щенки. Они сами выбирают себе хозяев.
Она вдруг замерла, посмотрела на щенков и спросила:
- Что?
Потом взяла одно и как будто бы выслушала его. Рассмеялась.
- Он говорит, что готов пойти с вами. Вам повезло.
Она протянула щенка и я взяла его. На меня смотрели невероятно синие светящиеся глаза. Я оглянулась на мужчину и с удивлением поняла, что его глаза точно такие же. Обрадовалась, что щенок выбрал моего спутника, значит у меня получилось его изменить и ещё не всё потерянно. Теперь я могу уходить, а за мужчиной присмотрит щенок.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Май 13 2020, 13:37

Красивый сон.

Искательница пишет:
В какой-то момент мы проходили огромный серебристый мост, ведущий вверх. Я хотела обойти его, но мужчина остановил меня за руку и сказал.
- Нет, мы пойдём туда!
Он указывал на мост и по его интонациям я поняла, что спорить бесполезно.
Я посмотрела на мост и прошептала:
- Верхний город!
Было ощущение, что он доступен далеко не всем. Там обитают сильные мира сего. Сама я бы туда не сунулась, но ему можно.

Мужчине надоело ждать моего согласия и он решительно потащил меня вверх. Мы дошли до конца и я в восхищении замерла у перил. Внизу был огромный мегаполис. Всё серебристо-белого цвета. Небоскрёбы странных округлых форм башнями уходили ввысь. Необычные постройки, назначение которых я даже не могла предположить. Разноуровневые развязки дорог. И всё это сверкало в солнечных лучах. Я восторженно разглядывала город, а мужчина снисходительно смотрел на меня.
- Хватит! - сказал он

Мы пошли дальше. Я увидела как сквозь деревья поблёскивает что-то белое и спросила:
- А там что?
Мужчина посмотрел туда же и недоуменно сказал:
- Какой-то парк.
Я поняла, что он никогда раньше не обращал на него внимание и потащила его туда.

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Bg_hop10

Похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Май 14 2020, 04:55

Phil, неа. Вот нашла картинку что-то близко, но только небоскрёбы были округлые:
Дневник снов Искательницы - Страница 7 S120011
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Май 14 2020, 07:19

Недавно фильм смотрела "Кома" Там похожий город построил парень, тоже мост был и здания очень похожи. Кстати, фильм отчасти про сны и коматозное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Май 14 2020, 13:47

Искательница, согласен, просто тут вид очень "сверху", а я помню картинки и "изнутри", они остались где-то в архиве. И там есть похожее на твой рисунок. И много ещё что.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Май 18 2020, 06:42

На 18.05.2020
Пчёлы


Начало было длинное и не интересное. Я всё куда-то переезжала, собирала вещи. По итогу я оказываюсь в незнакомой квартире. Захожу в одну из многочисленных комнат и тут на меня нападает мужчина. Огромный, мощный, бородатый, похожий на какого-то древнего воина. Он хватает меня за руки, тянется к шее. Я вырываюсь, пытаюсь ударить его, но силы неравны.

Видя моё сопротивление, он хватает заглядывающую в комнату девушку и говорит, что если я не сдамся он её убьёт. Я соглашаюсь. Он отпускает её и она убегает. Мужчина опять тянется ко мне. Я замечаю, что там где он меня касается, на коже остаётся жуткая зелёная слизь. Да и на самом мужчине она видна. От этого зрелища меня начало мутить, но я сдержалась и спросила:
- Что тебе нужно от меня?
Он как-то резко отпустил меня, схватился за волосы и с явным отчаянием в голосе сказал:
- Мне нужны третьи врата! Я не могу туда попасть… Я не вижу… Нужно исправить… узнать…
Он вдруг резко подался ко мне:
- Ты можешь увидеть незримую дверь! Ты должна её найти!

Я удивилась, но согласилась попробовать. Провела рукой по воздуху и передо мной развернулся экран. На нём были три колонки с названиями. В первой колонке слова были серые, блеклые. В других горели сине-фиолетовым сетом. Вот их я и стала просматривать, проговаривая:
- Так, незримая дверь. Где же ты тут? О вот она!
Нужное нашлось в третьей колонки. Я нажала на неё и развернулся текст с описанием. Я стала его внимательно читать. Это мне мало что дало. Видимо самой нужно додуматься.

Вдруг вокруг меня стала виться пчела. Она жужжала и путалась в волосах. Я не то, чтобы боюсь пчёл, но опасаюсь. Попыталась от неё отмахнуться, но она не отставала. Я закрыла глаза и решила переждать пока она улетит.

Но внезапно в голове раздался женский голос:
- Пчёлы — посланницы богини-матери,её вестницы.
«Ага — подумала я — посланницы, значит нужно следовать за пчелой».
Я открыла глаза и посмотрела на пчелу. Она повисела возле меня, а потом полетела. Я пошла за ней. Пчела привела меня к стене и пролетела сквозь неё. Я присмотрелась и увидела в этом месте мерцающую дверь. Прошла сквозь неё и оказалась в длинном светлом коридоре. Тут пчёл было больше. Они жужжали и вились вокруг меня. Особенно много их было у входа в одно из помещений. Значит мне туда.

Представила сколько там может быть пчёл и передёрнулась, но не отступилась. Мимо меня мелькнула тёмная тень. Я замерла, разглядывая её. Это был образ женщины в длинном платье. Подумала, что вижу отголоски прошлого.

В голове опять возникли пояснения:
Я нахожусь возле святилища богини-матери. В этом мире она главное божество. Пчёлы — её посланницы. Миром правит королева, которая должна получить благословение богини. Она приходит в это святилище и пчёлы признают её. В дальнейшем они оберегают её, защищают и несут благополучие в мир. Но сейчас с миром что-то происходит. Оттого и та странная слизь. «А тот мужчина был стражем» - понимаю я.

Я захожу в святилище и в ужасе замираю. Весь пол усыпан мёртвыми пчёлами. Две женщины сметают их веником, обсуждая, что вот так каждый день. Я хочу сделать шаг, но понимаю, что я босиком и идти придётся по мёртвым пчёлам.
- Ступай! - вновь слышу я женский голос в голове — Они не причинят тебе вреда.
Я иду по большому залу практически не касаясь пола. Вижу, что святилище превратили в экскурсионный объект. Ходят туристы, стоят лотки с сувенирами.

Понимаю, что нынешняя королева — самозванка. Пчёлы не приняли её, но она не захотела отказываться от власти и уничтожила их, развеяла веру в богиню-мать, осквернила святилище. Поэтому мир остался без благословения богини и тихо умирает. Люди стали озлобленными с низкими моральными ценностями.

Внезапно из алтаря, стоящего в центре зала, вылетел рой пчёл и устремился ко мне. Все в ужасе замерли, кто-то закричал.
- Не бойся! - сказал голос — Они будут защищать тебя!
Пчёлы действительно подлетели ко мне и образовали вокруг меня жужжащий кокон.
Я обдумывала, что нужно сделать: очистить святилище, свергнуть королеву-самозванку и найти истинную правительницу.
Но моя задача — дать толчок, вернуть веру.
Возле меня оказались последователи богини. Они стали прогонять торговцев и раздавать какие-то листовки. Люди недоверчиво косились, но брали их.
Я же ходила, касалась людей и заставляла их сомневаться в том, что нынешняя королева — истинная.
Проснулась.

Нда, опять почитала интернет и выяснила, что пчёлы действительно во многих культурах считаются посланницами богини-матери. Откуда мой мозг это всё вытаскивает?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Май 18 2020, 16:11

А я вспомнила про отрывок вот такой истории, которую недавно переводила.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Май 18 2020, 16:40

Ого, истории как похожи. Shocked

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Май 19 2020, 05:19

Люсси пишет:
Ого, истории как похожи. Shocked

Я тоже в шоке Shocked

vasilisa, это художественное произведение или легенда какая?


Мне сегодня снились гигантские волны. Народ столпился на берегу и смотрел как на волнах подпрыгивала лодка. Она то скрывалась под водой, то зависала на гребне. Вроде как это соревнования по устойчивости лодок в шторм. Меня насторожили волны. Они были слишком большие и вертикальные, так, что постоянно виднелось дно.

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Dscn1610
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Май 19 2020, 08:50

Искательница пишет:


vasilisa, это художественное произведение или легенда какая?


Я затрудняюсь с классификацией, мне кажется это и не художественное произведение и не легенда. Скорее это реконструкция ритуала. Когда думала, что ответить, вспоминала про твой сон, Искательница, про Алуну. С современной точки зрения словосочетание "Великая Мать" не имеет никакого смысла, но для наших далеких предков от этого зависела их жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вт Май 19 2020, 15:08

Искательница пишет:
На 18.05.2020
Пчёлы


Спойлер:


Сон добавила в Коллекцию https://mirsnov.forum2x2.ru/t477p25-topic#51832 

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Май 20 2020, 06:28

vasilisa пишет:

Я затрудняюсь с классификацией, мне кажется это и не художественное произведение и не легенда. Скорее это реконструкция ритуала. Когда думала, что ответить, вспоминала про твой сон, Искательница, про Алуну. С современной точки зрения словосочетание "Великая Мать" не имеет никакого смысла, но для наших далеких предков от этого зависела их жизнь.

Странно, что мне упоминание богини-матери уже не первый раз снится. Помню ещё сон был, где нужно было из старого святилища спасти статуэтку богини-матери. Это при том, что я этой темой никогда не интересовалась и не читала ничего. хз

sashka, спасибо!  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Май 20 2020, 10:09

Искательница, не, не за что Smile Тебе спасибо Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Май 27 2020, 07:02

Like a Star @ heaven Собиралась в школу, думала, что одеть. Нашла какую-то длинную джинсовую юбку на два размера больше, удивилась. Потом подумала, а зачем мне в школу, я же и институт уже давно закончила. "Всегда во сне об этом вспоминаю" - подумала я и проснулась.

Like a Star @ heaven Была в домике в горах, собиралась на прогулку, но когда выглянула в окно увидела как всё вокруг заволакивает густой туман. Вот уже за окном лишь белая пелена. "В горах всегда погода быстро меняется, нужно подождать" - решила я. Через некоторое время туман стал рассеиваться и проступили вершины гор. Получилось как на китайских картинах. Мне так понравилось, что я попросила у друга телефон и стала фотать (ну да, моя же техника во снах не работает). Потом опять было закатное солнце. Красиво.

Like a Star @ heaven Шла по берегу водоёма. Берег и дно были из светло-серой крупной гальки. Погода была пасмурная, небо тоже было светло-серым. Я разулась и зашла в воду. Дальше брела по воде, разглядывая многочисленных рыбок. Обошла мыс и увидела, что дальше дорогу перегораживает забор, который охраняют две собаки. Они начали на меня гавкать и я пошла обратно. Весь сон было какое-то отрешённо-спокойное состояние.

Like a Star @ heaven Заселилась в хостел в незнакомом городе. Он оказался на последнем этаже здания и я вышла на крышу. Было страшно и я решила не подходить близко к краю. Кто-то меня подначивал подойти поближе, но я не обращала внимание. Внезапно поверхность подо мной стала ходить ходуном. Я отодвинулась к стене. Кто-то указал вдаль и я увидела огромную волну.
Мы вцепились в металлические конструкции и нас накрыло водой. Потом пришли ещё две волны, но мы удержались. Когда всё закончилось оказалось, что уровень земли поднялся и мы не на 3 этаже как было, а на первом. С ужасом думала, что же стало с теми кто был на нижних этажах. Пошли по улицам города, смотреть на разрушения. Но казалось город совсем не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вс Май 31 2020, 05:36

Всю ночь преследования снились. В разных сюжетах и трактовках - то мужики с автоматами меня по коридорам гоняли, то какой-то тип подозрительный меня пытался в ловушку заманить...

Под утро сон был из категории "осознанности нет, но действую как будто бы есть".


Началось с того, что я вышла из дома погулять. Встретила знакомую. Она начала рассказывать, что идёт на мероприятие и стала меня с собой звать. Я подумала и решила сходить посмотреть, а если не понравится уйти.

Пришли мы, а там куча знакомых, решила остаться. Думаю, надо домой позвонить, предупредить, что задержусь. Стала номер набирать и никак не получается, то другие цифры вылазят, то сбрасывает.

Обернулась к знакомой сказать, что пойду на улицу выйду, может там связь будет. Смотрю, а в зале как-то слишком тихо стало. Все сидят по диванчикам с каким-то отсутствующим видом, а между ними ходит женщина и каждого касается. Женщина перевела взгляд на меня и двинулась ко мне. Я схватила знакомую и потащила её на улицу. Стала кричать, что нужно уходить, что-то тут не так.

Мы побежали. Женщина за нами. Я решила, что бежать слишком медленно и оттолкнувшись от земли взлетела. В полёте оглянулась и увидела, что женщина тоже взлетела и уже почти меня догнала. Она протягивала руки, пытаясь меня схватить.
- Пошла прочь! - закричала я.
Попыталась мысленно её оттолкнуть, но не сработало. Тогда со словами "Отстань от меня!", я пнула её ногой. Она отлетела в сторону. Я собралась лететь дальше, но в следующую секунду проснулась у себя в квартире.

Лежала и думала, что как-то странно всё. Как я тут оказалась? Почему я ничего не помню? Попыталась восстановить в голове минувшие события и вспомнила про мероприятие и странную женщину. Приснилось? Я встала и вышла в коридор. Там стояли мои близкие. Увидев меня, они облегчённо выдохнули и стали наперебой спрашивать:
- Где ты была? Почему тебя всю ночь не было? Мы уже испереживались...
Я удивилась. Значит не сон? Тогда меня всего часа 2 не было..

Я стала рассказывать, про женщину, которая за мной гналась.
- Эта та, которая сейчас пытается в подъезд к нам попасть? - спросили меня.
Ужаснулась, значит она не оставила попытку до меня добраться. Родные выглядели испуганными, а я вдруг разозлилась.
"Ну, сейчас ты у меня получишь!" подумала я, взлетела и рванула прям сквозь окно с намерением узнать, что этой женщине от меня нужно.

Проснулась.

Стала замечать, что навыки в Осах не проходят бесследно. Теперь если в Неосе появляется какая-то напряжённая ситуация, угрожающая мне, я начинаю действовать как в Осе. Как будто бы я вспоминаю, что тут я могу летать, ходить сквозь стены, дышать под водой и прочее. Хотя осозания, что сплю - нет. Вроде как моё подсознание всегда различает где сон, а где нет.  хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Вс Май 31 2020, 11:16

Искательница пишет:


Стала замечать, что навыки в Осах не проходят бесследно. Теперь если в Неосе появляется какая-то напряжённая ситуация, угрожающая мне, я начинаю действовать как в Осе. Как будто бы я вспоминаю, что тут я могу летать, ходить сквозь стены, дышать под водой и прочее. Хотя осозания, что сплю - нет. Вроде как моё подсознание всегда различает где сон, а где нет.  хз

Ага, есть такое- использование техник и навыков переходит в пассивный режим. А для осознания этого недостаточно. Можно поставить "якорь"- "если летаю во сне-то это сон".
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пн Июн 01 2020, 08:21

Люсси пишет:
Ага, есть такое- использование техник и навыков переходит в пассивный режим. А для осознания этого недостаточно. Можно поставить "якорь"- "если летаю во сне-то это сон".

Уже пару раз так было. Начинаю лететь в Неосе и понимаю, что во сне. Так что вполне работает Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Июн 03 2020, 05:14

Всю первую половину ночи смотрела экранизацию прочитанной перед сном книги. Никакого конкретного сюжета, лишь отдельные образы. Что-то про космос.

Был ещё сон, где я кормила птиц, закрытых в большом помещении. Особенно запомнился ярко-зелёный попугай, который осторожно брал у меня орешки. К птицам добавилась маленькая обезьянка и стала просить у меня изюм. Всех накормила.

Потом проснулась с непонятным куском сна в мыслях:

Я куда-то спешила и при этом была очень довольной, а всё потому, что мне доверили обучать четвёртый уровень. Четвёртый! Большинству из нашей группы достались второй и третий, а мне четвёртый. Это конечно большая ответственность, но и гораздо интереснее. Совсем другие категории. Нет, по сравнению со мной они всё равно дети, но уже более осмысленные.
Я была в радостном предвкушении и торопилась на занятия...


Так я и не поняла о чём это... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Июн 03 2020, 13:49

О чём, о чём... Наставничать теперь будешь. Мальшню обучать, 4го уровня Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Ср Июн 03 2020, 14:46

Я эта, искренне аплодирую. И сны хорошие и вот даже 4-й уровень доверили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Июн 11 2020, 08:48

На 11.06.2020
Twisted Evil
Сон под утро, не чёткий, многое забылось:

Я поднимаюсь по лестнице какого-то старого здания. Дохожу до нужного этажа и смотрю на дверь. Она накрепко закрыта, забита деревянными досками и многочисленными засовами с металлическими подвесными замками. Выглядит так, как будто бы её закрывали наспех и очень боялись того, что осталось внутри.
Но мне нужно внутрь, меня там ждут. Я протягиваю руку, но вокруг собираются персонажи и с ужасом начинают причитать:
- Ты что, собралась внутрь? Туда нельзя? Они тебя уничтожат. Не ходи...
Вновь смотрю на дверь. Знаю, что за дверью явно не положительные персонажи, но мне туда.

Я прохожу прямо сквозь дверь. Меня ожидают трое мужчин. Мы все немного растеряны. Вроде как знаем для чего собрались, но не понимаем зачем. Каждый из мужчин должен одарить меня чем-то или чему-то научить. Но не хватает ещё одного. Я стала бродить по комнате. Подошла к окну. Оно было высокое с широким кирпичным подоконником.
Было понимание, что я могу вылететь сквозь него, но мне нужно остаться здесь, хоть мужчины мне и не нравились. От них веяло силой и я ощущала себя рядом с ними какой-то мелочью.

Дотронулась до подоконника и увидела прошлое этого здания.
- А вы знаете, что здесь раньше был кадетский корпус? В этой комнате жили ученики. Наверняка они любили сидеть на этом широком подоконнике - я улыбнулась, представив это и повернулась к мужчинам.
Они молчали и растерянно переглядывались, как будто бы не знали, что со мной делать.
- Может начнём уже - предложил один.
Мы согласились, так как ситуация напрягала всех.

Дальше помню плохо. Я подходила к каждому, они дотрагивались до меня и что-то происходило. Остались лишь обрывки - вызов лица в стене, большие чёрные кожистые крылья у одного из мужчин, прохождение сквозь стены...

В какой-то момент в комнате появился ещё один мужчина и остальные облегчённо вздохнули. Тот не теряя времени направился ко мне, резко дёрнул вверх и стал страстно целовать. Меня прям волной захлестнуло, всё стало неважно и я принялась ему отвечать с неменьшим пылом.

Но вот он отстранился и наваждение схлынуло. Что это вообще было? Я стала разглядывать его. Высокий где-то под метр девяносто, с короткими волосами и мощной фигурой. Он был одет в какую-то безрукавку и на голых плечах виднелась чёрная вязь татуировок. Мужчина схватил меня за руку и потащил на выход из комнаты. Я послушно шла. От него ощущалась мощная магнитическая аура. Сейчас я ощущала её как поток тепла, окутывающий меня и только. Как будто бы я приобрела иммунитет. Зато все встречные персонажи смотрели на него одновременно и со страхом и с восхищением, но чаще всего мелькало желание. Хм, никак демон-искуситель...
- Они все смотрят на тебя со страстью - сказала я ему.
- Такова моя суть - тихо ответил он.
- Я уже догадалась.
Наконец мы остановились возле стены. Она была полностью из красного кирпича. На её поверхности белыми кирпичами были выложены арки - как будто бы тут должны были быть проходы.
- Дай её это (он сказал название, но оно не зацепилось в моей памяти).
Я оглянулась. Мой сопровождающий обращался к бородатому мужчине, сидящему за некой конторкой.
- Ты что? Ей нельзя! Сил не хватит! Это же запрещено! - удивился бородатый.
- Я сказал давай!
- Но как так. Не положено же. Она не сможет!
- Это мои проблемы, она в моей ответственности. Давай, живо! - мужчина начинал злиться.

Бородатый, продолжая что-то бухтеть, налил в два стакана странную зелёную жидкость. Мужчина схватил стаканы и один протянул мне.
- Пей!
Рядом появились ещё пара персонажей и стали меня отговаривать:
- Не пей, не нужно. Уходи.
Я их не слушала, так как мне необходимо выполнять то, что говорит мужчина. Я здесь за этим. Глянула в стакан - напиток был как кисель. Посмотрела как решительно опустошил свой стакан мужчина и повторила за ним.
- Смотри и повторяй! - он поставил одну ладонь над другой и между ними появился зелёный куб. Он был точно такого цвета и консистенции как жидкость в стакане.
- Теперь ты.
Я повторила. Куб появился, но не сразу и был гораздо бледнее, чем у мужчины.
- Так, хорошо. Нужно бросить его в проход - мужчина размахнулся и бросил свой куб в проём, выложенный белыми кирпичами. Куб ударился о стену и растёкся по поверхности зелёной пеленой. Стена замерцала.
- У неё не получится. Это опасно! - опять встрял бородатый.
- Тихо! - рявкнул мужчина - Давай!
Я размахнулась и кинула куб в другой проём. Всё произошло точно так же.
- Идём! - приказал мужчина, подошёл к своему проёму и прошёл сквозь зелёную пелену. Я смотрела как вязко, но быстро затянула его зелень. Шагнула к своему. У меня так легко не получилось. Тело засасывало очень медленно и тяжело. Пришлось напрячься. Уже отчаялась, но тут кто-то дёрнул меня с той стороны и я провалилась.

Что было на той стороне я не помню вообще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Чт Июн 11 2020, 13:50

Су-упер. Просто умничка.
Жаль только, что не запомнила, что было за проходом. Но, думаю, это в твоей памяти осталось.
И это всё в обычном неОСе. Офигеть. Я вагоны на рельсы ставлю, но по сравнению с твоим квестом это просто такая мелочь! Офигеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 08:50

Phil пишет:
Су-упер. Просто умничка.
Жаль только, что не запомнила, что было за проходом. Но, думаю, это в твоей памяти осталось.
И это всё в обычном неОСе. Офигеть. Я вагоны на рельсы ставлю, но по сравнению с твоим квестом это просто такая мелочь! Офигеть...

Ну, не знаю, Phil, стоит ли мне радоваться. Дары от существ, похожих на демонов?

На 12.06.2020
Вложенные сны и прочее


Сегодняшняя ночь была катастрофой. Итак каждый час просыпалась, ещё и не понять что снилось.

Сон 1: Наверное самое подходящее название для этого бреда — вложенные сны. В самом нижнем сне я по ощущениям провела недели две. Я просыпалась, ходила, занималась делами, опять ложилась спать и просыпалась.
Точнее там было два сна, но я уже не помню в каком из них мне снился другой.

В одном сне я ходила на учёбу. Помню длинные коридоры с лестницами и аудиториями. Система обучения была не такой как у нас. Там не было единого класса, в котором ты обучаешься постоянно. У каждого учащегося было своё расписание и свои дисциплины. В аудиториях шли занятия и ты приходил согласно своему графику. С кем-то пересекался чаще, с кем-то реже. Под конец этих двух недель мне уже порядком поднадоело. Я стала думать почему всё время хожу на одни и те же занятия. За некоторыми дверьми я вообще не была. Я остановилась возле одной и прислушалась, там что-то пели. Вот почему мне не туда, там явно что-то интересное происходит. Может просунуть голову сквозь дверь и глянуть одним глазком. Останавливало, что получу за это от учителей.

Просыпалась я в другом сне. Тут я временно проживала у пожилой пары. Со мной в комнате жила ещё одна девушка. Я даже успела обустроиться. Купила в соседнем магазине пару мягких пледов в крупную клетку и постелила их на кровать. Подробностей сна не помню, но было точное знание, что я тут временно, что я должна проснуться в другом месте. Каждый раз я засыпала с надеждой, что вот сейчас проснусь где нужно и с расстройством опять оказывалась там же. Никто особо не скрывал, что это все один из уровней сна. Я как-то спрашивала у пары долго ли мне ещё тут находиться и болтала об этом с соседкой перед сном. Устала находиться в этом месте.

И вот наконец-то уснув в том сне, я проснулась в другом месте на кровати. Немного по-другому воспринималось окружающее и чуть отличалась цветность и контрастность.
«Ура! - подумала я — Неужели я проснулась где нужно?!»
Огляделась, рядом спал мой парень. Он метался по кровати как будто бы ему что-то снилось, а он не мог проснуться. Стала его трясти и будить. Он проснулся и я рассказала ему о сне во сне.
В этом сне я провела день. Мы ходили гулять. Проходили закрытую школу. Я заглянула в окна, там было пусто — ну да, карантин же. Какая-то женщина вела упирающегося ребёнка в сад и я вспомнила, что их вроде собирались открыть.

А затем я опять проснулась. В памяти были все недели, которые я провела во снах. Мужские голоса спрашивали меня о моих ощущениях и наблюдениях. Я эмоционально рассказывала о том, что мне снился сон про сон во сне. Я даже ударяла ребром правой ладони по открытой левой, демонстрируя структуру такого сновидения. Мне в руки сунули картинку, изображающую кусок предыдущего сновидения и попросили показать, что не так. Кто-то сказал:
- Понято, что в реальности слишком много реального. А тут, что не так?
Я внимательно рассмотрела картинку и стала говорить, про наблюдаемые погрешности, дефекты и искажения. Потом вдруг зависла и осторожно так подумала: «А как это в реальности может быть слишком много реального? И откуда взяться картинке с сюжетом предыдущего сна, если я действительно проснулась. Кому я вообще это всё рассказываю?». Я повернула голову, моргнув, но глаза открылись в реальности.

После пробуждения вспомнился фильм «Начало». Там такая же структура была — чем глубже уровень сна, тем медленнее течёт время.

Сон 2: Был не менее бредовым.
Начиналось всё вполне обычно. Был какой-то сон, где я пыталась раздобыть некую карту. Искала подругу, за нами гонялся мужчина и пытался помешать. Ну, стандартный сюжет.
А вот потом что-то сломалось…

Я каким-то образом стала прыгать из сюжета в сюжет, появились многочисленные нестыковки. По итогу в комнате оказалось три моих подруги. Вернее, три одинаковых копии моей подруги. Они отличались поведением и характерами. Сразу стало понятно, что это три разных персонажа, принявших облик моей подруги.
- Что тут вообще происходит? - спросила я
- Ой, мы с параллельных сюжетных линий — сказала одна из «подруг».
- Эм.. - я задумалась и указала на мужчину за окном — А этот тоже с вами?
- Да
Я стала ему махать и звать к нам. Ну, а что уже, раз всё раскрылось. Он появился в комнате.
- Садись! - я махнула на диван и он сел — А ты значит изображаешь отрицательного персонажа в этом сюжете?
- Да — ответил он.
Мы с ним разговорились. Оказался неплохой парень. Сюжет сна разрушился напрочь. Кто-то крикнул, обращаясь к одной из «подруг»:
- Света!
- Света? - я вопросительно посмотрела на неё (мою подругу в реале зовут не так)
- Это моё настоящее имя — она виновато пожала плечами.
- Понятно — сказала я.
Она направилась к тому, кто её звал, а я перехватила взгляд мужчины.
- Она тебе нравится?
- Да — ответил он, улыбаясь — Она вроде даже не против наших отношений.
- Поздравляю!
- Спасибо!
- А тебя, кстати, как зовут? Ну фамилия как я поняла Дрейк (узнала по ходу сюжета). А имя?
- Дерек- ответил он
- Дерек Дрейк?
- Ага
Я огляделась. Все занимались своими делами. Никто не пытался меня втянуть в сюжет. И что мне делать?
- Слушай — вдруг обратился ко мне мужчина, вставая — А давай я тебе кое-что покажу? Тебе точно будет интересно!
- Давай — согласилась я.
Он повёл меня в другую комнату. Она была похожа на мою в реале. Он отдёрнул штору и сказал:
- Смотри! Я думаю тебе будут любопытны различия.

Я глянула в окно. Там была местность и похожая на реальность и в тоже время совсем другая. Там, где у нас в реале парк, стоял высокий забор с колючей проволокой и ворота с современной системой защиты. Кафе оказалось снесено.
- О, действительно интересно — сказала я — А что у вас тут произошло?
- Смена политического режима — ответил мужчина.
- Это какой-то военный объект?
- Ага
- А торговый центр? - я назвала сеть супермаркетов.
- Нет, у нас их давно нет. Попытались было сделать, но быстро свернули.
- Да? А что же на его месте у вас?
- Завод большой.
Мы ещё с ним поговорили об отличиях наших миров, а потом я проснулась.

Короче, какой-то сбой в моей сновиденной системе. Что вообще происходит? Почему нет чёткого осознания, что я во сне, но при этом знаю, что не в реальности? Почему персонажи перестали пытаться убедить меня, что всё вокруг реально и втянуть в сюжет?

Почините кто-нибудь, а то мне не нравятся такие сны. Я после них разбитой и невыспавшейся просыпаюсь...
хз
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 09:40

Чтобы не отвлекаться на сюжет, на персонажей - нужно иметь план. Заранее в реале придумывать, чем заняться во сне и именно это и стараться выполнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 10:08

RoHS пишет:
Чтобы не отвлекаться на сюжет, на персонажей - нужно иметь план. Заранее в реале придумывать, чем заняться во сне и именно это и стараться выполнить.

RoHS, но это же Осов касается. На этот случай я и так план имею. Там нет вопросов. А вот то, что последнее время снится - это странно. Я знаю, что такое Осознанность во сне, могу примерно сказать насколько она сильная. Так вот, тут её не было! Это что-то другое. Либо какой-то новый уровень Неосов, либо просто такой бредовый сюжет.

Мне это напоминает театр, где шёл спектакль и актёры играли свои роли. И вдруг они махнули рукой на сюжет, перестали играть и стали заниматься своими делами. А ты смотришь и думаешь, то ли это такой ход сюжета, то ли спектакль закончен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 10:28

Искательница пишет:


Короче, какой-то сбой в моей сновиденной системе. Что вообще происходит? Почему нет чёткого осознания, что я во сне, но при этом знаю, что не в реальности? Почему персонажи перестали пытаться убедить меня, что всё вокруг реально и втянуть в сюжет?

Почините кто-нибудь, а то мне не нравятся такие сны. Я после них разбитой и невыспавшейся просыпаюсь...
хз

А почему "не выспавшейся" то? Сны то ведь какие классные!!!
В первом тебе чуть-чуть времени просто не хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Пт Июн 12 2020, 13:24

Искательница пишет:
Phil пишет:
Су-упер. Просто умничка.
Жаль только, что не запомнила, что было за проходом. Но, думаю, это в твоей памяти осталось.
И это всё в обычном неОСе. Офигеть. Я вагоны на рельсы ставлю, но по сравнению с твоим квестом это просто такая мелочь! Офигеть...
Ну, не знаю, Phil, стоит ли мне радоваться. Дары от существ, похожих на демонов?
Знания - это просто знания. Огонь можно использовать для обогрева или для того, чтобы сжечь здание.
А так это просто "огонь".
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Июн 13 2020, 05:40

Phil пишет:
Знания - это просто знания. Огонь можно использовать для обогрева или для того, чтобы сжечь здание.
А так это просто "огонь".

Phil, да ты философ Wink , но ты прав.

Meretdol пишет:
А почему "не выспавшейся" то? Сны то ведь какие классные!!!
В первом тебе чуть-чуть времени просто не хватило.

Не знаю, просто ощущения после них какие-то тягучие. Как будто бы не спал, а ходил где-то.

На 13.06.2020

Вчера сильно устала, а потому рано уснула.
Сон был очень яркий.


Я вела своё племя в поисках нового места для жизни. Нас было не очень много — человек 20, мужчин, женщин и детей. Мы привыкли жить на природе, а вокруг было слишком много цивилизации. Но нам необходимо найти здесь для себя уголок, так как это единственный шанс. Я шла среди первых, так как только я хоть что-то знала о развитом мире.

Мы наконец-то вышли в зелёную зону. Это была долина, покрытая травой, у подножья гор. Племя обрадовалось, но я сказала, что нужно двигаться выше в горы. Я подумала, что мы приближаемся к какому-то национальному парку. Вокруг множество тропинок для туристов, таблички с указанием достопримечательностей. Пока ещё слишком много следов цивилизации вокруг.

Кто-то увидел след от костра и стал радостно указывать на него, говоря, что наверное тут раньше была чья-то стоянка. Но я понимала, что скорее всего здесь кто-то выезжал на пикник, а значит нужно уводить племя дальше.

Мы начали подниматься в горы. Тропинки стали круче, появилось больше хвойных деревьев. Кто-то стал роптать, что не лучше ли было остаться в долине.
«Чтобы основать поселение, нам нужна вода — думала я — Значит нужно искать озеро или реку».
Дорожка, по которой мы шли раздваивалась. Одна, более широкая, вела к озеру (так гласила табличка). Другая шла к водопаду. Я отправила племя к озеру, а сама пошла разведать, что там за водопад. Со мной пошли двое наших мужчин.

Мы ещё некоторое время шли в гору, а потом вышли на плато. С отвесной стены вниз падали потоки воды. Мужчины были поражены. Один подошёл к бетонной сене (резервуар, куда падала вода), потрогал её и сказал, что он такого никогда в жизни не видел. Он заглянул вниз и отшатнулся. Оглянулся на меня и сказал растерянно:
- Только мне почему-то кажется что эта вода мёртвая, мне не нравится то, что скрывают её воды.
Я промолчала. Надеюсь, что это хотя бы просто плотина, а не какой-нибудь отстойник.

Помимо нас тут ещё ходили туристы, была пара домиков для отдыха. Я зашла в один и села на скамейку. Второй мужчина из наших сел рядом, взял за руку и стал говорить, что мы обязательно найдём место для нашего племени. Я вдруг почувствовала порыв холодного ветра, пространство стало искажаться. Замерла, вглядываясь в дверной проём. Там появилась тень и  я услышала шипящий голос:
- Думаете вам удаться спрятаться? Ушли во тьму и надеетесь, что вас не найдут? Я всё равно доберусь до вас!
Воздух завибрировал. Я с напряжением наблюдала как зарастают кирпичами все оконные и дверные проёмы. Вот мы уже в помещении без выхода. Когда всё успокоилось, я встала, подошла к стене и провела по ней рукой. Вернулись окна и двери. Он слишком далеко и действует наугад, поэтому его сила слаба. Пока он не может найти нас.

Мы двинулись по тропинки к озеру. Тут действительно было красиво. Кристально чистое озеро блестело среди горных пиков. Племя, уже добравшееся сюда, во всю обустраивалось. Люди громко и радостно переговаривались, дети бегали и играли. Я забралась на камень и села, в раздумьях глядя на озеро.
- Тебя что-то беспокоит? - спросил один из тех мужчин, с которыми мы ходили к плотине.
- Всё в порядке, иди — ответила я.
Он похлопал меня по плечу и отправился к племени. Я чувствовала, что ему тоже тут понравилось.
Я с грустью смотрела вдаль. Место, пожалуй, действительно лучшее, что мы могли найти здесь, только надолго ли нам удастся задержаться и не придётся ли снова бежать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 7 4empty10Сб Июн 13 2020, 06:30

Дневник снов Искательницы - Страница 7 22484939-andrey-dashkov-umri-ili-ischezni-22484939


Кстати хоть и хоррор, а неплохая книга. Первая часть у него называется "двери паранойи"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 7 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: