Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Авг 18 2020, 06:09

На 18.08.2020
Батискаф


Снится, что я вроде как на учёбе. У нас намечается экскурсия. Преподаватель собирает всех у пирса. Смотрю и думаю, что опять народу мало. Пришла я и ещё две девушки. Думаю как так, такая интересная экскурсия должна быть. Преподаватель посмотрел на часы и сказал, что уже 10, начинаем.

Возле пирса стоял большой круглый батискаф. По бокам были круглые выпуклые иллюминаторы. Ещё один был сверху над люком. Мы стали спускаться внутрь. Я с интересом оглядывалась. В центре был какой-то механизм, рядом лежали различные железяки, канаты. Несколько работников занимались своими делами. Чуть подальше заметила кучку крупных жёлтых монет с цифрой 100. Решила, что наверное их со дна подняли. Может исследования какие проводят.

Тут работник привёл ещё одну нашу девушку — опоздавшую. Сказал выдвигаемся. Я заняла место у одного из иллюминаторов и приготовилась любоваться подводным миром. За стеклом была тёмная вода. Мы стали опускаться. Я разглядела какие-то старые ржавые металлические конструкции. Потом увидела поезд на рельсах. Неужели затонул?

Я всё ждала рыбок, но вместо этого начался город. Дома, улицы, силуэты людей. Всё вокруг было тёмным — в тёмно-серых и чёрных красках и казалось застывшим навсегда. Абсолютное безмолвие и неподвижность. Иногда то тут, то там на поверхность поднимались пузырьки воздуха.

Земля тоже была безжизненной тёмно-серой. По всему городу была проложена колея. Подумала, что это сделано специально для батискафа — экскурсионный маршрут. Почти на дороге на земле сидела человеческая фигура. Попыталась её разглядеть, но она была чёрной и безликой. Мы аккуратно обогнули её.

Где же рыбки? - думала я. Попыталась посмотреть сквозь толщу воды. Зрение поплыло, город ушёл на задний план восприятия, а я заметила движение в воде. Пригляделась. Рыбка! Небольшая серебристая с яркими красными плавниками. Единственное цветное пятно в этой серости.
- Смотрите, рыбки! - крикнула я, заметив ещё парочку.
- Ну надо же — пробурчал один из рабочих другому — Она смогла разглядеть рыбу сквозь слои.
Я отвлеклась и вновь вернулся город. Рыбок больше видно не было.

Я вдруг заметила, что город становится мне знаком. Очертания домов и улиц приобретают вид моего родного города. Как только я это поняла, то оказалась вне батискафа на дороге. Рядом стоял учитель и другие ученики. Учитель был спокоен, а ученики как и я с любопытством оглядывались.

Я подняла голову вверх и потрясённо замерла. Над головой было чёрное небо с миллиардами звёзд. Вот одна серебристая полоса расчертила небосвод, за ней вторая, третья. «Метеоритный дождь» — думала я, припоминая, что вроде как он как раз проходит в августе - «Как же им удалось это создать под водой?».

Я ещё некоторое время любовалась, а потом увидела свой дом. Спросила можно ли заглянуть внутрь. Учитель согласно кивнул. Я подошла к своему окну. Стена послушно сделалась прозрачной. Появились цвета, но картинка по прежнему оставалась неподвижной. В комнате на полу сидело два мальчика с игровой приставкой в руках. Я вдруг вспомнила, что такое было (в реальности не было, ложная память) и сказала:
- Да это же воспоминание. Это было до ремонта. К нам ещё тогда гости приехали.
Все с интересом разглядывали мои воспоминания, а потом кто-то увидел свои и мы пошли к нему.

Дальше не помню.

RoHS, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Авг 26 2020, 05:21

Сегодня во сне был забавный момент. Для RoHSа решила записать Razz. Про то как подсознание пытается оправдать очевидные признаки сна.

Я гуляла по незнакомому побережью. Далеко в море вдавался каменный утёс, по которому была проложена тропинка. Пошла по ней. Стала всё фотографировать и как всегда фотик не работал (мой самый частый признак сна). Только я стала это обдумывать, как мне на фотоаппарат( Shocked ) пришло извещение:

"Внимание, ваш фотоаппарат был заблокирован.
Это могло быть сделано по одной из следующих причин:
1. Вы находитесь в зоне, где запрещена фото- и видео съёмка;
2. Вы пытались сфотографировать место или объект, съёмка которых запрещена;"

Была ещё третья причина, но её не запомнила. Я огляделась и заметила забор неподалеку. Неработающий фотоаппарат сразу оправдался и я успокоилась. Сюжет продолжился дальше.

RoHS, Мария, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Авг 27 2020, 15:08

Что-то за последние две недели мне уже третий сон снится, в котором присутствует дом с неким собственным сознанием. Первый был про полтергейст, второй я назвала "Дом-музей смыкающихся перегородок", а сегодня вот опять.

На 27.08.2020
Живые дома


В этом сне я то наблюдала со стороны, то видела всё глазами девушки-брюнетки.

В некое место приехали две девушки. Одна — блондинка с золотистыми вьющимися волосами, другая — жгучая брюнетка с прямыми густыми волосами. Хозяином этого места является мужчина на вид лет 35. Он ужасно худой, с болезненно-бледной кожей и тёмными волосами. Местность включает в себя два крупных строения — жилой дом (наверное, даже замок с внутренним двором и хозяйством) и завод(?). И всё бы ничего, но дома эти живые. Существуют они за счёт энергии хозяина, которого сами выбирают. По идее, хозяев должно быть несколько, но вот уже долгое время дома не находят нужных, кроме этого самого мужчины. Ему приходится поддерживать всю жизнь вокруг. Естественно его энергии не хватает. Дома выглядят неухоженными, полуразрушенными и обветшалыми. Слуги и рабочие похожи на заморенные бледные тени. Да и сам хозяин сильно истощён. Всё это я узнала, наблюдая со стороны.

Я-брюнетка стою во дворе дома и беседую с хозяином. Он показывает мне свои владения. Замок выглядит удручающе и мне ужасно жаль его обитателей и хозяина. Вижу как к воротам подходит вторая девушка. Я машу ей рукой, чтобы заходила. Хозяин тоже оглядывается на неё. И я вижу как на его лице проступает сперва недоумение, потом недоверие, а затем неподдельное счастье. Он сияет и я смотрю, что его так обрадовало.

Когда блондинка прошла ворота от неё в разные стороны стали идти изменения. Появлялись краски, зарастали трещины, восстанавливалась кладка. Буквально за пару минут весь замок восстановился. Оказалось, что основные его цвета красный с золотым.

Слуги останавливались, указывали на блондинку руками, ахали и охали.
- Хозяйка! - раздавались голоса — Дом признал в ней хозяйку! Впервые за столько времени!
Самым счастливым выглядел мужчина — смесь облегчения и восторга. Он бросился на встречу девушки и взял её за руки. Я радовалась вмести с ними.

С надеждой все повели блондинку ко второму строению — промышленному. Здесь была специальная чаша (алтарь?). Нужно было прислониться к ней лбом. Если завод признавал человека хозяином, тот не мог оторвать голову от чаши. Все замерли в предвкушении. Блондинка подошла к чаше и прикоснулась к ней лбом, но её тот час откинуло в сторону. Рабочие были огорчены, но мужчина всё равно радовался, что хоть для дома нашлась хозяйка.

Кто-то указал на меня и сказал, что пусть тоже попробует. Никто особо не верил и многие стали расходиться. Я неуверенно подошла к чаше. Уже на подходе почувствовала сильное притяжение и буквально прилипла лбом к каменному краю. Все замерли.
- Можешь оторвать? - спросил жрец(?).
- Нет — ответила я.
- Подожди немного — он засёк время и через некоторое время повторил — А сейчас можешь оторвать?
Я попыталась, но голова приклеилась к чаше намертво.
- Нет.
- Подождём ещё… Ну, как?
- Нет — опять ответила я.
- Избранная — радостно выдохнул жрец.
Рабочие загалдели. Мужчина-хозяин был в полнейшем шоке и повлажневшими глазами смотрел на меня.
- Повторяй! - сказал жрец — Я признаю свою судьбу и прошу отпустить меня!
- Я признаю свою судьбу и прошу отпустить меня! - повторила я и тут же мою голову освободили.
Все радовались, а я стояла в полной растерянности. Тут кто-то крикнул:
- Производство встало!
Хозяин тяжело вздохнул, подошёл к стене и приложил к ней руку. Я заметила как он ссутулился и тут же поняла, что нужно делать. Как будто бы завод говорил со мной. Я подошла к мужчине и положила свою руку рядом с его, отдавая энергию. Так же как и с домом с заводом произошли разительные перемены. Мужчина посмотрел на меня, улыбнулся и прошептал «Спасибо!».

Я оказалась в стороне и смотрела как мужчина и девушка-брюнетка стоят, приложив руки к стене. Что-то всё равно не давало мне покоя. Романтичная душонка требовала любовной линии. Я не выдержала и спросила вслух:
- Так что? С кем в итоге мужчина остался? Девушек-то две. Или он бегал от одной к другой?
Рядом появились двое мужчин.
- Подожди! Ты не досмотрела. Там всё дальше решиться. Причём очень интересно. - сказали мне.
- Да? Ну, ладно — я приготовилась «смотреть» дальше.

Естественно не помню, что там было. Но мне почему-то казалось, что он брюнетку выбрал. Не зря же я её глазами видела. хз

Люсси, Andrey_razrab1, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Авг 28 2020, 09:52

Ух, какая красивая история - прямо сюжет для короткометражки Pixar.

И чем-то напоминает мой очень давний сон:https://mirsnov.forum2x2.ru/t524p4-topic

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Авг 28 2020, 12:05

Цитата :
неуверенно подошла к чаше. Уже на подходе почувствовала сильное притяжение и буквально прилипла лбом к каменному краю. Все замерли.

А у тебя раньше бывали сны с ярко выраженными магнитными эффектами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Пт Авг 28 2020, 13:14

Забавный сюжет.
Вот только дом, живущий за счёт чьей-то энергии мне как-то... не очень...
Жаль его "владельцев".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 29 2020, 07:31

Andrey_razrab1 пишет:
Ух, какая красивая история - прямо сюжет для короткометражки Pixar.

И чем-то напоминает мой очень давний сон:https://mirsnov.forum2x2.ru/t524p4-topic

Спасибо!  Embarassed  Люблю сюжетные сны. Жаль только не досмотрела.

Olgerd пишет:
А у тебя раньше бывали сны с ярко выраженными магнитными эффектами?

Прям чтоб прилипала к чему-то не припоминаю. А вот чтоб тянуло в определённую сторону - такое было. Даже в Осе один раз и там, кстати, тоже чаша была. scratch

Phil пишет:
Забавный сюжет.
Вот только дом, живущий за счёт чьей-то энергии мне как-то... не очень...
Жаль его "владельцев".

Ну, всегда чем-то приходится расплачиваться. Тут - энергией, а дом взамен обеспечивает всем необходимым. Симбиоз.
Я когда девушкой-брюнеткой почувствовала связь с заводом, не испытывала негативных эмоций. Наоборот, как будто бы что-то родное добавилось и хотелось заботиться и беречь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 29 2020, 07:51

Сегодня во сне поднималась в горы на подъёмнике. До самых вершин доехала. Вверх пики снежные поднимаются, а внизу ничего не видно из-за тумана. Зашла в домик и говорю местной девушке, что вот вроде в помещении, а я всё равно чувствую где пропасть, прям как тянет туда. Она отвечает, что здесь всегда так. Потом вышла опять к обрыву. Туман в одном месте развеялся и открыл далеко внизу город на небольшом плато. Тут же и табличка нашлась с подписями где что находится. Красиво было.

Сон на 28.08.2020

Хожу у себя по квартире и удивляюсь беспорядку - то раскидано что-то, то перевёрнуто. Тут родные подходят и говорят, что нашли в покрывале на полу куски хлеба погрызенные. Пошла разбираться. Родные говорят - может кошка? А я хлеб осмотрела и отвечаю:
- Нет, не кошка. Посмотрите следы от зубов какие - это крыса!
Стали обсуждать как теперь от неё избавляться.

Я захожу в комнату и вижу как тень под шкафом мелькнула. Крыса? Но тут ко мне выходит небольшая собачка.
- Это ты что ли хлеб погрызла? - спрашиваю я для проформы.
- Я - вдруг отвечает собака.
- Ты что, разговаривать умеешь? - удивилась я.
- Да. Я специально внимание привлекала. Хотела правда перед вами в облике крысы предстать, так как решила, что это одно из самых умных животных и близко вам. Но послушала ваши разговоры и решила, что лучше собакой, чтоб агрессию не провоцировать.
- И что же ты хотела и кто ты?
- Я вижу все события прошлого и будущего, судьбу каждого существа. Мне подвластны особые силы. Я хотела предупредить вас о грядущем. В скором времени вас посетят инопланетные существа. Вы должны быть готовы. Агрессия - порождает агрессию. Их поведёт аметистовый король Тантир (или что-то созвучное). Они уже близко. Время пришло.
Я услышала какой-то шум на улице и спросила:
- Это они?
- Скоро - ответила собака.
Я выбежала на улицу и увидела, что небо стало серо-фиолетовое (как аметисты), а затем стали появляться человеческие фигуры.
Проснулась.

Phil, Люсси, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 29 2020, 09:34

Цитата :
Прям чтоб прилипала к чему-то не припоминаю. А вот чтоб тянуло в определённую сторону - такое было. Даже в Осе один раз и там, кстати, тоже чаша была.

Cтранная вещь. Необычный эффект. И опять же чаша. Хорошая загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Авг 29 2020, 13:22

Искательница пишет:
Olgerd пишет:
А у тебя раньше бывали сны с ярко выраженными магнитными эффектами?
Прям чтоб прилипала к чему-то не припоминаю. А вот чтоб тянуло в определённую сторону - такое было. Даже в Осе один раз и там, кстати, тоже чаша была. scratch
Забавно. У тебя есть тибетская чаша?

Искательница пишет:
Phil пишет:
Забавный сюжет.
Вот только дом, живущий за счёт чьей-то энергии мне как-то... не очень...
Жаль его "владельцев".
Ну, всегда чем-то приходится расплачиваться. Тут - энергией, а дом взамен обеспечивает всем необходимым. Симбиоз.
Я когда девушкой-брюнеткой почувствовала связь с заводом, не испытывала негативных эмоций. Наоборот, как будто бы что-то родное добавилось и хотелось заботиться и беречь.
Если симбиоз - согласен. Ещё и потому, что у тебя были приятные ощущения.
Видимо, действительно какое-то "дополнение". Друг друга.

Искательница пишет:
В скором времени вас посетят инопланетные существа. Вы должны быть готовы. Агрессия - порождает агрессию. Их поведёт аметистовый король Тантир (или что-то созвучное). Они уже близко. Время пришло.
Как интересно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 31 2020, 05:15

Phil пишет:

Забавно. У тебя есть тибетская чаша?

Phil, ничего такого нет.

Сегодня был момент во сне явно навеянный квестом. Как будто бы я стою у окна и слышу разговор персонажей о том, что последнее время стали деревья пропадать. Мол только что было и вдруг исчезло. Тут встрял ещё один персонаж и говорит, что слухи ходят, мол эти деревья в другом месте потом вырастают и за этим точно кто-то стоит. Suspect

RoHS, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Авг 31 2020, 12:24

Искательница пишет:
Phil пишет:

Забавно. У тебя есть тибетская чаша?
Phil, ничего такого нет.
Если знаешь места, где они есть, попробуй глянуть на них. Подержать в руках.
Вдруг будет отклик?
Если захочешь, конечно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 05:17

Сегодня постоянно просыпалась и сразу же опять засыпала, потому сплошные обрывки, но перекликающиеся друг с другом.

В одном из снов мы с персонажами шли к кому-то в гости. Поднялись на нужный этаж. На лестничную площадку выходило 4 двери. Я подошла к одной, постучала, а потом потянула за ручку. Дверь резко распахнулась, а я замерла, завороженно рассматривая чёрную пустоту в проёме. Ни пола, ни потолка... ничего. Лишь иногда в черноте мелькали белые искры.

Я подошла к другой двери и открыла её. То же самое.
- Как же так? - спросила я - Пустота поглотила всех? Все кто был за дверью исчезли?
- Это не пустота - ответил мне персонаж - Это безвременной карман. Тут нет времени, но из него можно попасть как в прошлое, так и в будущее.

Он подошёл к двери закрыл её, а потом опять открыл. За дверью появилась квартира. Мы зашли. По сюжету оказалось, что тут живёт взрослая дочь одной из девушек, которая была с нами. Причём сейчас у неё дочери не было. Мне пытались что-то объяснить, но я поняла лишь, что мы попали в будущее. Было чувство, что до меня тяжело всё доходит из-за особенностей сновиденного мышления.

Потом я зашла в другую дверь и полностью погрузилась в новый сюжет. Это было похоже на прошлое. Я была подростком и находилась в гостях у бабушки. Провела тут сон, забыв о том как сюда попала.

Потом я просыпалась, засыпала, видела разные сны, но что бы не происходило, куда бы ни шла по сюжету, я всё равно оказывалась на той же лестничной площадке. Про первый сон не помнила, а потому под конец возмутилась:
- Почему я всё время здесь оказываюсь? Я же домой шла, а опять сюда попала!
Вышла в какую-то дверь и попала в странное помещение. Тут было множество дверей. Персонажи входили и выходили. Как-то резко вспомнила про безвременной карман и решила, что я в нём. Не такой уж он и пустой оказался. С интересом оглядывалась.

- Самый последний сон не был связан с предыдущими. Я шла по улице и на меня напало некое существо. Этакий огромный робот. Казалось он состоял из светло-серых металлических пластин, но при этом двигался очень быстро и плавно. Я пыталась бороться, но понимала, что мне не справится. Он почти схватил меня, когда мне на помощь пришёл персонаж-мужчина. Он был похож на человека, а потому гораздо меньше робота. Я смотрела как они сражаются. Было заметно, что робот пытается добраться до меня, а мужчина его всячески не пускает.
Мой защитник использовал какой-то тонкий большой металлический щит. В какой-то момент роботу удалось откинуть этот щит и мужчина стал проигрывать. Я кинулась к щиту. Робот это увидел, оттолкнулся и полетел прямо на меня.
- Нет! Не подставляйся! - в отчаянии крикнул мужчина.
В последний момент я рухнула на пол и робот пролетел надо мной. Я схватила щит и кинула мужчине. Он поймал его и вновь оказался передо мной, защищая.
Дальше не помню.

Phil, Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Сен 10 2020, 12:34

Попадала на туже лестничную площадку? БезвременнОй карман? Оч-чень интересно.
Жаль, что это был неОС, можно было бы поэкспериментировать...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Сен 13 2020, 05:41

Вчера ночью во сне провела замечательный день. Была в другой стране. С утра съездила на пляж, покупалась, посмотрела на рыбок в море. Затем гуляла в парке, где были различные животные. Видела стадо буйволов на реке, крокодила, цаплю в кустах и др. Потом вернулась в район своей гостиницы и спрашивала у местных есть ли пляж поближе или тут везде кораллы. Полазила по каким-то скальным насыпям, а вечером пошла в кафе под открытым небом. Слушала музыку, танцевала. Уже в темноте возвращалась по ночному городу в отель. Взяла ключи от своего номера, он оказался 16 и пошла спать.

Хочу каждую ночь такие сны! Самый идеальный сон и настроение с утра отличное.

Люсси, neka, samson и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 08:21

Дурят нас во сне как только можно. Very Happy

Под утро был сон, в котором я слышала какую-то ругань, крики, а потом выстрел. Пошла смотреть. Заглядываю в ванную, а там на стене тёмное пятно - типа кровь. Пара персонажей суетятся.
Я пригляделась и говорю:
- Кровь-то у вас не настоящая. Чего это она фиолетовая, а не красная?
- А что такой не может быть? - сказал мужчина, задумчиво разглядывая пятно.
- Нет - отвечаю я.
- А если на освещение списать? Как будто бы оно такой эффект даёт? - настаивал мужчина.
- Ни при каком свете кровь такого оттенка не будет! - упрямилась я - Не настоящая она у вас.
Мужчина тяжело вздохнул, а я проснулась.

Люсси и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Сен 24 2020, 13:34

Ну, вот, ещё один глюк картинки остался незамеченным Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Окт 13 2020, 10:23

Из всех Неосов в поездке больше всего запомнился один:

На 2.10.2020
Крылья


Я стояла в большом помещении и пыталась увидеть свои крылья. Я знала, что они появились недавно, а я так давно этого ждала.  Поэтому сейчас я старательно пыталась заглянуть себе за спину.
Рядом появилась женщина. Я чувствовала, что она радуется вместе со мной.
- Вот посмотри — она махнула рукой и передо мной появилось большое зеркало. Они ещё маленькие и не могут тебя поднять, но теперь они будут быстро расти.
В зеркале в районе лопаток отражались небольшие ярко-синие крылья как у бабочки. Красивые. Я помахала одним, потом другим. Крылья послушно шевелились. Двигались они тоже как крылья бабочки. Я настроилась и взмахнула ими по другому — как птица. Крылья замерцали и вот у меня за спиной два птичьих крыла. Ещё настройка и крылья отделились и превратились в небольшую хищную птицу, которая села мне на плечо.
Я почесала её  - теперь у меня есть вестник. Пока крылья маленькие я могу преобразовывать их в вестника и отправлять его вместо себя, наблюдая его глазами, но тогда сама я буду без крыльев. Потом, когда они станут большими, можно будет создавать птицу не лишаясь крыльев.
Но сейчас я была счастлива и тому, что есть.

Phil, Мария, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Окт 20 2020, 07:38

На 20.10.2020
Самолёт


Снится, что я в самолёте. Смотрю в окно, а мы всё едем и едем по земле. Спрашиваю:
- А что это мы так долго едем?
Тут раздаётся голос пилота:
- Уважаемые пассажиры! Мы наконец-то нашли подходящую гору. Сейчас съедем с неё, наберём нужную скорость и будем готовы взлететь!
Что?! Я стала панически пристёгиваться, наблюдая как за окном возник крутой склон, с которого мы начали скатываться. Чувство падения, а потом невесомость. "Вот и всё" - подумала я и проснулась.

Кошмарик:

Я была в неком учреждении. Был обычный сон. В конце я стала подниматься по лестнице, но вдруг увидела, что на полу начали появляться змейки. Они были небольшие см 10, но толстенькие, ярко-зелёного цвета. Они вставали вертикально на хвост, шипели и не пропускали меня наверх.
Я вернулась обратно, но тут почувствовала боль в пальце на правой руке. Посмотрела, а её обвивали длинными лапами несколько пауков. Тонкие лапы впивались в палец, погружаясь всё глубже. Палец горел. Я стала отдирать их, но они были прочные и не рвались.
"Такого не может быть, не может же" - думала я - "Это сон". Ну, конечно! Я поднесла левую руку к паукам и мысленно приказала "Отцепитесь". Лапы стали отклеиваться от меня и я наконец-то скинула пауков. pale

Мария, Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Окт 20 2020, 14:21

Как в реале с пальцем? Всё было (есть) нормально?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Окт 22 2020, 06:08

Phil пишет:
Как в реале с пальцем? Всё было (есть) нормально?

С пальцем всё нормально было. хз

Сегодня пол ночи пыталась во сне до дома добраться из другого города. То какой-то странный самолёт предлагают. Ладно билет дорогой, так он ещё и в другой город летит, а дальше добирайся как хочешь. Потом я села не на тот автобус и пришлось выходить. Подумала о поезде, но уже поздно было и я на последний опоздала. Хорошо ещё с какой-то девушкой познакомилась и напросилась у неё переночевать. Она согласилась, помогала мне весь сон, город показывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Окт 27 2020, 06:22

Предыдущие дни лень было сны записывать, но сегодня какой-то диковинный набор.  Shocked

1. В первом сне меня вроде как и не было, хотя я иногда видела глазами мужчины.
Какое-то большое помещение, со множеством коридоров и комнат. В этом помещении заперли нескольких человекоподобных существ. У каждого были свои способности. А дальше началось кровавое мочилово. Они бегали по этим коридорам и пытались друг друга убить. Но так как это было не так просто, то действо было долгим. Особенно запомнилась женщина, которая могла быстро перемещаться - вот она в конце коридора и вдруг уже напротив. Помню как мужчина, глазами которого я видела, зло бормотал "Да как же тебя уничтожить?"

2. Я участвовала в каком-то квесте(?). Мне чётко сказали, что чтобы что-то получить и идти дальше нужно отдать что-то своё.
- Что именно? - спросила я.
- То что попросят.
Я подошла к женщине, сидящей на диване возле стола. Она оглядела меня и говорит:
- Хочу твою кофту.
- Хорошо - сказала я и стала снимать её с себя.
В карманах обнаружились какие-то вещи. Я хотела пока положить их на диван, но девушка рядом сказала:
- Лучше держи всё при себе. То, что ты выпустишь из рук могут забрать в уплату, ничего не дав в замен. Вот, шапку ты уже потеряла.
Я оглянулась и увидела, что шапку, которую я положила на диван уже прибрала себе женщина и довольно её поглаживала.
Я отдала кофту и мне нехотя дали что-то взамен, сказав, что я могу продолжить путь.

3. Я беседовала с мужчиной (о чём - не помню). Мы были в лесу на деревянных мостках. Мужчина спустился по лестнице и пошёл по траве, а я наблюдала за ним сверху. Вдруг я увидела, что к нему ползёт змея - большая с очень странной окраской и узорами на боках. Я закричала, предупреждая. Мужчина остановился, а змея проскользила мимо. Он внимательно посмотрел на меня и пошёл дальше, а я вижу, что змея не одна и говорю, чтобы он возвращался и не ходил по траве.
- Ты боишься? - спросил он спокойно.
- Мне страшно за тебя - ответила я.
- Почему? - спросил он.
- Вдруг змея ядовита и укусит тебя. Я никогда такой не видела.
- Эта змея не представляет угрозы для меня.
- Но в траве есть другие, они могут быть опасны - настаивала я.
- Ты делаешь необоснованные выводы. Иди сюда.
Миг и я оказалась в траве возле мужчины, он взял меня за руки.
- Смотри!
Он протянул руку вперёд, пошевелил пальцами и из травы к нему со всех сторон поползли змеи. Они были разных размеров и расцветок. Я начала вырываться, чтобы взбежать на настил, но мужчина держал крепко.
- Не бойся. Они слушаются меня и тебя могут, если ты захочешь.
Я застыла с сомнением глядя на змей, но решила, что мужчина не даст им напасть на меня. Может он прав и они не опасны?

4.Чудо-хлебница

Я в какой-то квартире. Подхожу к кухонному шкафу, достать посуду. Открываю и достаю нужное. Через некоторое время открываю опять, а там уже всё другое — полки, посуда. Открываю ещё раз и опять другое. Я решаю, что это пространственная дыра в шкафу и я вижу содержимое шкафов разных людей в разных квартирах. Экспериментирую. Вещи в шкафу то современные, то как из прошлого века. Выясняю, что если подумать о своём шкафе, то он и появляется, если представить нужного человека, то вижу его шкаф. На этой же кухне нахожу старую хлебницу, а она тоже необычная. Открывая её я каждый раз нахожу разные продукты — то батон, то печеньки, то пирожное. Съела булочку, десерт в стеклянной вазочке. Нашла необычные шоколадки и забрала их себе.

Тут в комнату входит девушка и говорит, что там мужчина пришёл и требует свои шоколадки.
«И как он узнал, что его шоколадки у меня» - подумала я - «Хорошо ещё, что съесть их не успела».
Сперва хотела сделать вид, что ничего не знаю, но всё-таки вышла к мужчине.
- Вот — говорю — ваши шоколадки.
Он их взял и спрашивает:
- Много всего уже съесть успела?
- Нет — отвечаю.
- Много сразу не бери, а то проблемы могут быть. Я в своё время, много успел набрать, а потом влип. У меня новая модель артефакта.
Он показал мне небольшой шкафчик с разноцветными дверками.
- А у меня старенькая хлебница — сказала я.
- Это старый образец — ответил он — Помни, всё возникает не само по себе, а берётся у кого-то.
- Это я поняла.
- Можно ещё загадывать нужный тебе продукт и он появится.
- Да? А я не додумалась.
Мы ещё поговорили и распрощались.

Следующий сюжет как я иду по небольшой площади. Сажусь на скамейку и смотру на памятник в центре. И тут сзади на памятник падает свет и появляется надпись «Я был счастлив передать тебе знания. Теперь это тоже твоё». Я встаю и с интересом обхожу памятник. Оказалось, что в этом месте был похоронен тот самый мужчина, с которым я разговаривала. Рядом с памятником я увидела шкаф-артефакт с разноцветными дверцами. Теперь шкафчик мой...

Phil, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2988
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Окт 27 2020, 09:17

Я сегодня в незнакомой квартире оказалась и у меня не было одежды выше пояса, просила одолжить мне кофту😄

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Окт 27 2020, 12:32

Искательница пишет:
— Помни, всё возникает не само по себе, а берётся у кого-то.
- Это я поняла.
- Можно ещё загадывать нужный тебе продукт и он появится.
- Да? А я не додумалась.
Прямо-таки цитата из "Понедельника" Стругацких Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Окт 28 2020, 04:45

LaLa пишет:
Я сегодня в незнакомой квартире оказалась и у меня не было одежды выше пояса, просила одолжить мне кофту😄

Теперь хоть знаю кому кофту отдала Very Happy

Кстати, про совпадения...

Пару дней назад приснился неприятный сон про зубы. Как будто бы мне что-то в десне мешает и тянет. Я пальцами уцепилась и вытянула щепку. Всё равно мешает. Стала вытягивать щепки, а они с каждым разом всё больше. Под конец вообще небольшую дощечку вытянула.

Проснулась, сразу стала зубы ощупывать, вдруг из реальности боль была. Всё вроде в порядке. Утром ещё раз в рот заглянула - ничего не опухло и не покраснело.

Вчера звоню маме, а она мне говорит, что у неё пару дней назад десна ныть начала. Сперва вроде не сильно, а теперь усилилась боль, думает к врачу идти. Я стала выяснять где именно ноет. Оказалось как раз там, где мне приснилось и началось в тот день, что мне сон приснился.

Вот оказывается к чему сон был Shocked

LaLa и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Ноя 15 2020, 06:08

Была пара интересных моментов.

Like a Star @ heaven В одном из снов я попала в странный двор. Вокруг стоял многоэтажный дом, но выглядел он весьма потрёпанно. Видно, что раньше он был красивым, а сейчас краска облезла, свешиваются какие-то лохмотья, ещё и стены наклонены вперёд, как будто сбираются упасть. А ещё мне казалось, что он тяжело дышит. Удивилась, когда увидела, что из подъездов выходят люди. Неужели тут кто-то живёт? Подошла к мужчине и спросила:
- Не страшно вам так жить?
- Да ничего страшного - ответил он - Дом сюда недавно перенесли, он ещё не прижился. Привыкнет, укорениться и вернёт себе приличный вид.
Стояла и думала, как это можно целый дом на новое место перенести? И почему он должен прижиться? Он что, живой?

Like a Star @ heaven Был обычный бытовой сон. Как будто бы я пришла на свою старую работу. Решила уборку провести на столе. Общалась с коллегами. В общем ничего необычного, пока я не обратила внимание, что в кабинет вошёл мужчина и уже какое-то время следит за мной. Стала мельком на него поглядывать. Он был высокий, худощавый со светлыми волосами. За ним следовала невысокая тоненькая девушка с ярко-рыжими волосами. У мужчины был очень странный взгляд - смесь отчаяния, тоски и надежды. Как будто бы он хорошо знает меня, давно не видел и очень хочет подойти, но понимает, что я не помню его. А я действительно не помнила, хотя вроде ощущалось что-то знакомое.
- Я согласен помогать ей - сказал он девушке и она, что-то быстро записала в блокнот.
Рядом зашумели персонажи. Одна наклонилась ко мне и прошептала:
- Тебе невероятно повезло. Альвар взялся обучать тебя. Они редко на это идут.
Возникла мысль, что альвар - это не имя, а название расы(?). Только я всё равно не понимаю что тут происходит...

RoHS, Phil, Meretdol, Agony и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Ноя 15 2020, 15:39

Где возникла мысль - в реале, после пробуждения? Или в картинке сна?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Ноя 18 2020, 06:08

Phil пишет:
Где возникла мысль - в реале, после пробуждения? Или в картинке сна?

В картинке сна.

На 18.11.2020
Ведьма


Снится, что я нашла книгу, в которой описываются разные ритуалы. Многие из них связаны с различным положением пальцев рук. Решаю попробовать. Нахожу самое, на мой взгляд, простое. Делаю фигуру из пальцев — мизинцы выставлены вертикально вверх, безымянные лежат друг на друге, средние подняты вверх и соприкасаются подушечками, образуя домик, указательные друг на друге, большие друг на друге. Между большими и указательными пальцами образуется окошечко. Это окошечко наводится на нужный предмет и говориться слово «Повторить». Сделала всё как надо и сказала:
- Повторить!
Рядом с первым предметом появилась его точная копия. Я счастливая стала бегать по дому и всё копировать. Особенно мне понравилось еду копировать. Вместо одной связки бананов — два, вместо одной пачки печенья — две и тд. Это же так удобно и экономия какая! Важно было держать пальцы правильно, если фигура сбивалась, то ничего не выходило.

Решила посмотреть, что ещё можно сделать. Ага! С помощью этой же фигуры можно менять размеры объекта. Я схватила маленькое полотенце, растлила на полу и направила на него рамку из рук.
- Увеличить в длину! - скомандовала я и полотенце вытянулось.
- Увеличить в ширину!
Всё отлично работало — передо мной лежит уже большое полотенце.
Тут раздался возмущённый женский голос:
- Кто вызывал второе растение?
Я оглянулась. Неподалеку стояла молодая женщина.
- О, наверное я — призналась я.
- Нельзя воздействовать на живые объекты. Оно же теперь погибнет!
- Я не знала — смутилась я.
- Ладно — женщина махнула рукой — Я сейчас всё исправлю.

Женщина что-то наколдовала и позвала меня с собой. Мы поднялись наверх в какое-то мансардное помещение. Здесь были полки с разными предметами. Посередине стоял большой стол. За ним сидели девушка и парень. Я тоже села и передо мной появилась еда. Мы стали кушать и разговаривать. Оказалось здесь собрались люди, обладающие силой. Мне сообщили, что я теперь ведьма. К нам присоединилась ещё одна женщина. Она с интересом посмотрела на меня, но промолчала. Через некоторое время по лестнице поднялась пожилая женщина с очень острым пронзительным взглядом. Все притихли.
- Она самая сильная из нас — шепнула мне девушка.
Женщина приблизилась ко мне, внимательно оглядела и спросила:
- Новенькая?
- Наверное — неуверенно ответила я.
- Даже не сомневайся — усмехнулась она — сюда не сможет попасть никто посторонний. С чего ты начала?
- Копировала объекты и меняла их размер — ответила я.
- И как, получалось?
- Да
Она кивнула и тоже села за стол. Все продолжили кушать. Я выбирала косточки из вкусной жаренной рыбки, когда девушка рядом ойкнула, а все остальные напряглись. По лестнице шёл мужчина. Он поднялся и остановился напротив меня. Я не поняла на меня он смотрел или дальше. Мужчина сказал:
- Трум там пам пам!
Я удивлённо моргнула, а он повторил:
- Трум там пам пам!
Растерянно оглянулась на девушку.
- Он посланник — пояснила она — Это особый сигнала, сообщающий о том, что ему нужно передать сообщение кому-то наедине.
- Мне? - удивилась я — Он на меня смотрел?
- Нет, на меня — сказал парень сидящий за мной.
Он торопливо вытер руки, встал и пошёл за посланником.
Фух, а то я уже напряглась.
Мы продолжили трапезу.

Like a Star @ heaven Потом был ещё один сон, где я пришла в часовню небольшую. Смотрю вокруг и вдруг вижу две иконы знакомые. Вспоминаю, что это же я их подарила. Только их три должно быть. Спрашиваю, где третья. Мне говорят, что икону с девой Марией в женскую часть отдали. Я даже расстроилась немного, так как было понимание, что иконы рядом должны быть. Меня успокоили, что женская часть сразу за стенкой. Подошла к стене, где иконы висели и она открылась как дверь, а на другой стороне как раз третья икона. Я стала протирать её, она оказалась из каменной мозаики сделана. Увидела что несколько кусочков выпало и подумала, что нужно придти в следующий раз поправить.

RoHS, Phil, sashka, Люсси, Andrey_razrab1, neka, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Ноя 18 2020, 10:39

Искательница пишет:

На 18.11.2020
Ведьма


Снится, что я нашла книгу, в которой описываются разные ритуалы. Многие из них связаны с различным положением пальцев рук. Решаю попробовать. Нахожу самое, на мой взгляд, простое. Делаю фигуру из пальцев — мизинцы выставлены вертикально вверх, безымянные лежат друг на друге, средние подняты вверх и соприкасаются подушечками, образуя домик, указательные друг на друге, большие друг на друге. Между большими и указательными пальцами образуется окошечко. Это окошечко наводится на нужный предмет и говориться слово «Повторить».

Теперь это надо попробовать в ОСе! Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Ноя 18 2020, 12:58

Искательница пишет:
Снится, что я нашла книгу, в которой описываются разные ритуалы. Многие из них связаны с различным положением пальцев рук. Решаю попробовать. Нахожу самое, на мой взгляд, простое. Делаю фигуру из пальцев — мизинцы выставлены вертикально вверх, безымянные лежат друг на друге, средние подняты вверх и соприкасаются подушечками, образуя домик, указательные друг на друге, большие друг на друге. Между большими и указательными пальцами образуется окошечко. Это окошечко наводится на нужный предмет и говориться слово «Повторить». Сделала всё как надо и сказала:
- Повторить!
Та-ак. Это уже интересно.
Искательница, ты про мудры знаешь что-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Ср Ноя 18 2020, 15:58

Был как-то в Крыму. Там среди прочих молодых людей шатался парень, который представился при знакомстве Виджаем. Вместо приветствия он всегда издавал звук "трррр" высоким голосом. По утрам было забавное зрелище: идёт пошатывающийся Виджай, издаёт характерный звук, а ему со всех сторон тем же отвечают.

Это мне твой "Трум пам пам пам" навеял)

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Ноя 19 2020, 11:09

Meretdol пишет:
Теперь это надо попробовать в ОСе! Smile

Я тоже об этом подумала Very Happy

Phil пишет:
Искательница, ты про мудры знаешь что-нибудь?

Вообще не интересовалась до этого, но так как мне уже несколько раз во сне про особые положения пальцев намекали, то пришлось ознакомиться. Правда, вот конкретно эту фигуру не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Ноя 19 2020, 12:48

А зарисовать по памяти сможешь? Хоть как-нибудь.
Попытался сложить пальцы по описанию. И не понял, почему окошко межу большим и указательным, так как окошко чётко видно из средних пальцев. Правда, у меня пальцы (1й, 2й и 4й) были "переплетены", чтобы лежать "друг на друге". Но так ли было у тебя? И да, не помню такой "мудры".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Ноя 21 2020, 07:33

Phil пишет:
А зарисовать по памяти сможешь? Хоть как-нибудь.
Попытался сложить пальцы по описанию. И не понял, почему окошко межу большим и указательным, так как окошко чётко видно из средних пальцев. Правда, у меня пальцы (1й, 2й и 4й) были "переплетены", чтобы лежать "друг на друге". Но так ли было у тебя? И да, не помню такой "мудры".

Ну, Phil, ты и задачку мне задал. Нарисовать не получилось. Вот, сфотала. Правда качество не очень - не удобно без рук фотать. scratch

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Dscn9313

Phil, neka, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Ноя 21 2020, 13:40

Благодарствую, это уже интересно. И это уже что-то напоминает.
Надо будет покопать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Ноя 29 2020, 05:53

На 29.11.2020
Обитатели морей.


Я гуляю по незнакомому городу. Подхожу к набережной. Вся нижняя часть и ступени, ведущие вниз полностью затоплены. Люди пытаются перебраться на другую сторону и бредут почти по пояс в воде. Подходит знакомая (вроде как я к ним в гости приехала) и говорит, что у них зимой всегда так. Показывает направо и поясняет, что там летом пляж хороший. Я вспоминаю, что действительно была у них раньше и спокойно по этой лестнице спускалась.
- Ты если купаться решишь, главное не заплывай вон за ту зону — сказала знакомая — До туда волна периодически доходит и течением может унести.
- А почему у вас и здесь всё валяется и перевёрнуто? - спрашиваю я, указывая на верхнюю площадку.
– Да волна очень большая была, но такое редко происходит.
Я заверила, что купаться мне не хочется и пошла бродить по берегу. Вдруг я услышала всхлип, потом невнятное бормотание и опять всхлип. Пошла смотреть. Подошла к большому камню. Всхлипы шли из щели под ним. Наклонилась и заглянула туда. Увидела только что-то зелёное, какое-то живое существо.
- Эй — позвала я — Тебе помощь нужна?
Существо перестало всхлипывать и неуверенно ответило:
- А ты действительно поможешь?
- Ну, да. А что случилось?
Существо помолчало, сомневаясь, а потом запричитало:
- Пожалуйста, спаси моего ребёнка! Он ещё маленький. Пожалуйста, помоги ему!
- А что делать нужно? - спросила я.
Из под камня высунулись две тонкие зелёные руки, похожие на палочки с веточками-пальцами. Мне протягивали маленькое существо. Взяла его в руки. Он был размером с мою ладонь — зелёное тело-палочка, ручки-веточки, необычной формы голова, напоминающая нераскрывшейся клубень или почку, ноги-корешки. Мелкий сонно смотрел на меня и тёр глаза.
- Отнеси его к морю — попросили из под камня — Иначе он не выживет.
- Хорошо — ответила я.
- Спасибо! - счастливо ответили мне.
- Подожди, а ты? - спросила я — Давай и тебе помогу?
Я отложила ребёнка и посмотрела под камень. Разглядела там похожее существо, только больше — как крупная ветка. Она (а это была явно женская особь) отворачивалась от меня и закрывала лицо пальцами-ветками.
- Почему ты отворачиваешься? Покажись мне?
- Нет-нет! Такие как ты боятся меня. Я кажусь вам страшной. Ты увидишь меня и откажешься помогать моему ребёнку.
- Что за глупости! - возмутилась я — Если тебе нужна помощь, мне абсолютно всё равно как ты выглядишь. Я могу помочь!
Существо стало неуверенно поворачиваться ко мне, всё ещё прижимая руки к лицу.
- Открывай лицо! - сказала я.
Существо оторвало руки от лица и в ужасе уставилось на меня.
- Ну и совсем не страшная — успокаивающе сказала я — Очень даже милая!
Существо и правда напоминало крупную ветку зелёного цвета. Там, где должна быть голова ветка чуть расширялась. На расширении располагался небольшой рот-провал и два больших нечеловеческих глаза.
- Говори, как тебе помочь.
- Нужно освободить меня и перенести в море, а дальше я сама.
Я увидела, что она пытается вытащить ножки-корешки из земли. Стала помогать ей, отряхивая корни от земли и песка. За крупными корешками, показались более мелкие и тонкие. Аккуратно всё распутала. Вручила существу ребёнка и она тут же крепко прижала его к себе. Подняла её и понесла к морю.
- Как вы тут оказались?
- Нас большой волной выкинуло — сказала она — Я как раз с ребёнком на новое место должна была переселяться, вот и не удержалась.
Я донесла их до воды и бросила в неё. Они скрылись в глубине. Думала, всё ли правильно сделала? Не утопила ли их? Но вот над водой поднялись две головы.
- Спасибо тебе огромное! — крикнуло существо, счастливо улыбаясь. Я помахала им рукой и пошла обратно.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, LaLa, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Ноя 29 2020, 15:00

Прямо до слез...

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Ноя 29 2020, 17:57

Ага ,такая милотааа ! Удивительно . Прям как недавно Дрим писала , про общение .

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Дек 05 2020, 23:23

Читаю дневник - я в восторге! ОЧЕНЬ КЛАССНО!!! Жалко, что нельзя открывать ветки под старыми снами, потому как многое хочется комментировать. Но это сны, записанные 2 года назад. Как их прокомментируешь? Эх.

Мне кажется, что мы действительно довольно похожи. Даже названия и имена, которые ты указываешь в первых снах (я не все, конечно, еще успела прочесть) очень похоже на названия, которые видела я. Будто язык один и тот же. Сон с охотниками на драконов очень откликается. Будет интересно, если где-то у меня или у тебя появится сон, в котором мы встречались. Smile Твои сны меня вдохновляют! Они чем-то похожи на мои, но не ранние, а уже в зрелом возрасте.  Но в твоих больше воздуха что ли...

"Трум там пам пам" - это же полный восторг!

Существо-веточка по описанию напомнило мне существо из "Фантастических тварей". Локотрус, кажется.
Дневник снов Искательницы - Страница 9 Big_6210



А если говорить о России, то в нашем фольклоре тоже есть такое существо - кикимора. Но у нее грустная история происхождения и персонаж часто отрицательный. Хоть она и чуть больше связана с водой.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Дек 06 2020, 05:54

AdelaidaEF, можешь и старые сны комментировать, кто мешает. Мне интересно будет чужие мысли услышать. У меня почти везде сны с названиями, так что понятно будет про какой сон речь. Smile

Картинка очень похожа на взрослую особь того существа, только листиков сверху не было и глаза другие. Я после сна тоже почему-то про кикимору вспомнила.

На 6.12.2020

Сегодня какой-то странный набор был

1. Я вроде как на учёбе и у нас проходит практическое занятие. На большой территории есть и пруд, и лес, и поля. Первую часть сна не помню, но мы видимо чем-то провинились, так как учитель явно недоволен. Он хмурится и поджимает губы. Все виновато отводят глаза, я тоже чувствую какую-то неловкость.
- Ладно — сердито говорит учитель — идём дальше. Кто пойдёт сразу за мной?
Энтузиастов нет, никто не хочет идти за разгневанным учителем. Что поделать…
- Я пойду — говорю я.
- Хорошо. Тебе нужно точно повторять за мной. Остальные идут следом.
Мы вышли на холмистую местность. Учитель шёл по тропинке и нажимал в воздухе невидимые клавиши. Они загорались на какое-то время, а затем гасли. От клавиш начала литься мелодия. Она не пропадала сразу, а висела в воздухе. Я поняла, что мне нужно повторить эту мелодию за ним. Я старательно запоминала, где он нажимает и повторяла. Легче всего было успеть пока клавиши не погасли. Если же не успевала, то приходилось подбирать на слух. Моя мелодия вплеталась в его. За мной хмуро шла вереница остальных учеников и так же повторяла за нами. Я даже порадовалась, что иду сразу за учителем и моя мелодия наиболее точно повторяет его. Мелодия разливалась в воздухе. Слов не было, но я откуда-то знала о чём она. Она рассказывала о жизни маленькой птички, о том как она живёт в поле, строит гнездо и добывает пищу.

2. Я стою на городской улице на пологом склоне. Рядом торговцы раскладывают свой товар и зазывают меня посмотреть его. Тут мне машет рукой девушка и говорит, что нам пора. Она стоит на лыжах и когда я подхожу кивает мне на ещё одни, а сама скатывается вниз. Я надеваю лыжи и тут под ногами замечаю свою кошку. Не оставлять же её здесь. Я откладываю палки, хватаю кошку и еду вниз по склону. Без палок не удобно и я пару раз чуть не упала, но всё же благополучно доехала. Отпустила кошку, разулась и босиком пошла по снегу. Я шла к большой лужайке. Ноги утопали в снегу, но я знала, что так правильно, что мы и должны ходить босиком, чтобы чувствовать окружающий мир. Я ощущала потоки, идущие от земли, а ещё что-то родное рядом.
- Сестра! - услышала я в мыслях.
Я подняла голову и увидела среди прочих людей нескольких девушек — я чувствовала связь с ними через землю. Они как и я были босиком. Девушки к чему-то встревоженно прислушивались. Я радостно сделал к ним шаг и тоже замерла, почувствовав то, что чувствовали они. Что-то чужеродное, плохое, тёмное.
- Там! - услышала в мыслях одну из девушек — Пара. Он отряхивает её от снега.
Я повернулась и нашла эту пару. Сразу поняла, что чужеродное исходит от женщины.
- Гарпия! - раздалось в мыслях восклицание другой девушки (слово было немного другое, что-то типа «гирза», но у меня перед глазами возник образ именно гарпии).
Почувствовала отвращение и ужас остальных. Обратила внимание, что девушки выровнялись так, что мы образовывали полукруг, в котором оказалась эта пара.
- Действуем! - мысленно сказала одна из девушек.
Проснулась.

3. Я забегаю в квартиру и мы в спешке собираем сумки. Я ношусь из комнаты в комнату и решаю какие вещи пригодятся, а какие придётся оставить. Времени мало, всё взять не получиться. По телевизору выступает кто-то важный, говоря о том, что нужно держаться и ещё раз повторяет ситуацию. Я не вслушиваюсь, так как это было известно заранее. Начинают транслировать отчёт времени.
- Сколько осталось? - спрашиваю я у своего парня.
- 10 минут — отвечает он.
Я ускоряюсь. Вроде место в сумках ещё есть и я распихиваю что придётся.
- Пора! - говорит парень.
Я иду на выход и вдруг вспоминаю про фотоаппарат. Кидаюсь обратно в комнату и хватаю его. Замираю напротив стены. Она надулась и внутри как будто течёт вода. По другим стенам ползут трещины. Началось! Я иду обратно в прихожую, но когда прохожу мимо окна вижу как с верхнего этажа падает чьё-то тело.
«Кто-то решил покончить со всем разом» - думаю я - «Наверное, таких много будет».
Делаю шаг и опять замираю. Вижу как в небе падает самолёт. Он небольшой, типа кукурузника, но летит прямо в сторону моего дома.
«Только не врежься в наш дом — думаю я — Мимо, лети мимо, ну же..».
Смотрю как самолёт приближается к дому и вдруг перед самым окном делает крутой поворот и, царапнув крылом по стеклу, уходит вбок. Уф. Я бегу к выходу. Уже у самых дверей оглядываюсь и вижу как по стенам начинает разливаться мерцание.
Выхожу за дверь и просыпаюсь.

Phil, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, LILI, Meretdol и Agony поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Пн Дек 07 2020, 21:23

Последую совету и не буду отказывать себе в удовольствии комментировать сны с самого начала дневника.

Стр.1.

"Кошачья богиня"
Я смотрю на неё с растерянностью и говорю, что мне ничего не нужно, я спасла её просто так. Она говорит:
- Хорошо, желание остаётся за тобой.


Может, это будет в снах позднее, но... ты загадала желание потом? В реале или во сне? Исполнилось?

Кстати, я обратила внимание, что и у тебя и у меня довольно много снов в которых вода фигурирует.


"Я дракон"

А ты не обратила внимание на свой цвет, когда была драконом? Я вот в одном из снов была белым драконом. Когда найду сон - запишу его в свой дневник. Там, если мне не изменяет память, я тоже внезапно для себя одраконилась. В целом ситуация какая-то смутно-знакомая.

Тесты

- Ты конечно же имеешь в виду физическую красоту? Так я не о ней. Она меня не интересует.
Я удивлена, немного подумав говорю:
- Душевную что ли?
Он смотрит скептически и я понимаю, что опять не угадала. Ну, думаю, может энергию имеет ввиду.


Мне тоже показалось, что он имеет ввиду энергию. Для себя нашла еще одну схожесть - некоторые персонажи сна приходят в восторг от энергетики. Мне даже некоторые утверждали, что я очень вкусная (в совершенно плотоядном значении этого слова). У тебя во снах тоже прослеживаю похожую усиленную заинтересованность и соперничество между собой за то, с кем ты пойдешь. Для себя я эту "вкусность" объяснила стабильным сильным свечением, которое их привлекает. Чтобы не происходило вокруг, в каком бы я состоянии не была - все равно свет этот ощутим. Он действительно довольно питательный и, возможно, сладкий.

А у тебя есть какая-то теория, объясняющая повышенное внимание к тебе странных личностей? Моя теория о свете как-то отзывается?

Сон о постапокалиптическом будущем. Разрушение луны.

Не могу избавиться от ощущения, будто мы с тобой по каким-то общим локациям ходим. Уж больно они похожи. В данном случае очень знакомым выглядит бункер (однажды был сон в котором я была ответственна за подобную постройку, которая как раз должна была защитить от апокалипсиса. Люди, живущие в гармонии с природой на восстановленной местности. Вода под которой постройки - только у меня были обломки... Все это было у меня в разных снах, а у тебя в одном, но места все равно выглядят крайне знакомыми, вызывая ощущения трепета и тоски)


А еще куда-то "мистическим образом" испарились все мои лайки в начале твоего дневника. Хм Sad

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Дек 08 2020, 06:41

AdelaidaEF пишет:

Может, это будет в снах позднее, но... ты загадала желание потом? В реале или во сне? Исполнилось?

Загадывала в реале. У меня тогда кот сильно заболел, я знала, что он старенький уже и вряд ли долго проживёт. Тогда про сон вспомнила и попросила, чтобы он ещё хотя бы пару лет счастливо прожил. Коту стало лучше и он прожил ещё ровно два года и даже здоровье его не беспокоило.

AdelaidaEF пишет:
А ты не обратила внимание на свой цвет, когда была драконом? Я вот в одном из снов была белым драконом.

Точно цвет не помню, но не тёмный - светлый, может быть даже и белый.

AdelaidaEF пишет:
Мне тоже показалось, что он имеет ввиду энергию. Для себя нашла еще одну схожесть - некоторые персонажи сна приходят в восторг от энергетики. Мне даже некоторые утверждали, что я очень вкусная (в совершенно плотоядном значении этого слова). У тебя во снах тоже прослеживаю похожую усиленную заинтересованность и соперничество между собой за то, с кем ты пойдешь. Для себя я эту "вкусность" объяснила стабильным сильным свечением, которое их привлекает. Чтобы не происходило вокруг, в каком бы я состоянии не была - все равно свет этот ощутим. Он действительно довольно питательный и, возможно, сладкий.

А у тебя есть какая-то теория, объясняющая повышенное внимание к тебе странных личностей? Моя теория о свете как-то отзывается?

Скорее всего есть какая-то постоянная энергетическая оболочка раз образ физического тела во снах может так сильно видоизменяться, а порой и отсутствовать. Я как-то в Осе просила персонажа посмотреть на меня внимательно и описать как выгляжу - так он осматривал меня, захватывая гораздо больший объём вокруг, чем я себя ощущала. Возможно мы действительно что-то излучаем.  хз

Про "вкусно" в дневнике есть сон, где я с демоницей встретилась. Так вот она тоже называла меня "вкусной" и всё лизнуть пыталась.

AdelaidaEF пишет:
Все это было у меня в разных снах, а у тебя в одном, но места все равно выглядят крайне знакомыми, вызывая ощущения трепета и тоски)

У меня иногда бывает, что читаешь чужой сон и по телу толпа мурашек бегать начинает - как отклик какой, что это знакомо и нужно обратить внимание.

DDmitry, Andrey_razrab1, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Дек 10 2020, 06:29

Сегодня почти сплошная бытовуха, но яркая какая-то.

Like a Star @ heaven  Обнаружила в комнате на шкафу множество горшков с фиалками разных цветов. Ужаснулась, что не знала про них и не ухаживала. Стала выставлять их на стол с мыслью, что нужно пересадить - может выживут (тут прямая связь с реалом - посадила два листика фиалки и думаю приживутся или нет).

Like a Star @ heaven  Родственники привели незнакомого парня и сказали, что он жених какой-то троюродной сестры и ему нужно помочь собраться в поход. Я конечно скептически к этому отнеслась, но стала помогать. Парень высоченный, а я ему свою куртку даю и думаю как он в неё влезет. Потом разговорились. Вроде нормальный оказался - подружились.

Like a Star @ heaven  Весь сон пыталась убежать от преследователя, но как-то вяло я это делала, без страха, а больше на азарте. Знала, что совсем спрятаться не смогу, так как я чувствую его, а он соответственно меня. Персонажи всячески старались мне помочь, пытались прикрыть. Один раз на кухню привели и сказали, что сделают вид, будто я тут работаю. Ладно. Меня поставили на укладку начинки на пиццу. Я нацепила яркий фартук и стала грибы выкладывать. Стою и думаю, как они тут работают - я вот пиццу сделаю, а съест её кто-то другой. В общем, стою слюнки глотаю, тут чувствую, что он уже рядом. Вздохнула, сняла фартук и пошла на выход.
Персонажи рядом бегают, беспокоятся, места разные предлагают. А мне уже надоело убегать. Подошла к речке и встала, поджидая. Подошёл мужчина, встал рядом. При этом совершенно бесцеремонно отодвинул всех персонажей, даже не глядя. Их как невидимой преградой смело.
- Мне нужно с тобой поговорить - ровно сказал он.
Я на персонажей глянула - они такие грустные стоят, подойти не могут и переживают, а он их за пустое место посчитал. И так обидно мне за них стало, говорю:
- Либо ты говоришь, то что хочешь, для всех, либо я не буду тебя слушать!
- Вот даже как? - в его голосе послышались эмоции. Он мельком глянул на притихших персонажей, а потом внимательно посмотрел на меня.
Встретилась с его взглядом. Сам он был невысокий, смуглый и черноволосый с крупным носом, а глаза - невероятно яркие, жёлто-зелёные. "Ух, ты - какие глаза!" - подумала я.
- О, да ты красавица! - одновременно с моими мыслями выдал мужчина, разглядев что-то во мне.
- Ты тоже ничего! - хмыкнула я.
- Хорошо - согласился с моими требованиями мужчина и барьер пропал.
Дальше он стал мне что-то говорить, но естественно самое интересное сновиденная цензура не пропустила - ничего не помню.

Like a Star @ heaven Дальше был сон, где я с персонажами перемещалась по каким-то мягким серым трубам. Мы скатывались по одной из них и вдруг застряли на развилке.
- Куда? - спросили персонажи.
Я чувствовала, что вроде как влево нужно, но туда всегда успею.
- Вправо! - решила я.
Скатились и оказались в помещении. Что-то там делали. Я помню как рисовала кисточкой на стене. Потом кто-то пришёл и стал ворчать, что мы сильно задержались. Меня схватили и потащили.
- Эй, я ещё не дорисовала! - возмутилась я.
- Потом! - ответили мне - На вот, с собой заберёшь.
То что я нарисовала на стене сняли и дали мне. "А что так можно было?" - удивилась я, рассматривая белую ткань, на которой был нарисован рыжий кот.

Phil, Мария, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Сб Дек 12 2020, 06:03

Что-то стала поздно ложиться и до Осов просто не дотягиваю, да и обычные сны плохо вспоминаются.

Сегодня в первую половину ночи снился явно интересный сон, но вот подробностей не помню, только ощущения:

В этом сне у меня было ехидно-насмешливое настроение. Я чувствовала тяжесть за спиной и знала, что у меня там два больших тёмных крыла - не совсем материальных, а как оформленные сгустки тьмы.  А ещё я ощущала как внутри меня движется энергия(?) - потоки, идущие снизу-вверх и сверху-вниз. Они циркулировали внутри меня как кровь по сосудам. Кто-то дал мне задание, что-то связанное со сверхъестественными способностями. Я хмыкнула, так как появилась мысль, что для меня это слишком просто.

Phil, Дрим, DDmitry, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Дек 13 2020, 07:17

Что это сегодня такое было?! Похоже победа в номинации «тормоз ночи» моя.  Shocked

На 13.12.2020
Инопланетное вторжение


Сегодня настраивалась, что будет Ос, ну или хотя бы подробно запомню сон. В результате я запомнила не действительно интересный сон, а какой-то бред. Зато в подробностях и красках. Видимо у моего подсознания была задача не дать мне осознаться. Никогда не видела столько разумных персонажей в одном сне и столь топорную их игру. Они конкретно переигрывали(!). Я это даже во сне заметила.

Like a Star @ heaven В первую половину ночи был явно необычный сон, который стёрся. Помню, что я видела мир в виде колец (как колбаса, нарезанная тонкими пластинками). Каждое кольцо — это пласт (слой) реальности. Кольца эти висели в неком пространстве. Мы (я и ещё такие же как я) могли по своему желанию вытаскивать любой из этих слоёв и менять там реальность. В этих пластах реальности Мы тоже присутствовали, но в отличии от других имели образ серых теней, которые мы могли заполнять собой настоящими. Мы летали в пространстве, периодически вытаскивали слои и следили за реальностями, когда нужно вмешивались и вносили коррективы.

Потом я проснулась, сходила попила. Было 5 утра. Стало затягивать в сон, почему-то спиной назад. Подумала, что может быть Ос, но не тут то было.  Фейспалм

Like a Star @ heaven Я еду в поезде с родственниками. Скоро наша станция. На руках у меня спит рыжий кот. Внезапно кот вскакивает и бежит по проходу в сторону дверей. Я бегу за ним. Кот выбегает в тамбур и ныряет в щель между вагонами. Я к окну, думаю, что всё, капец коту. Но нет, кот как ни в чём не бывало выбегает на рельсы и ложиться прямо на пути поезда. Я с ужасом наблюдаю как локомотив приближается к животному и тормозит в нескольких сантиметрах от него(!). Э…  Shocked

Только я успеваю подумать, что здесь что-то не так, как ко мне подбегают родственники и говорят, что мы выходим. Я выхожу со всеми. Кто-то говорит «А где твой вещи?». Ох, я же за котом бегала. Несусь обратно в вагон, а там куча наших вещей разбросана. Как же так? Начинаю всё собирать. Выскочила и отдала первую партию. Меня торопят, отправляют обратно. Поезд начинает ехать. Тут из вагона высовывается новая компания персонажей и начинает активно мне махать руками и кричать, что мол они меня поймают(!). Хм… Зачем это нужно посторонним персонажам?! Но меня в спину толкают родственники, а за руки тянет компания из вагона.

Поддаюсь и забираюсь внутрь. Думаю, что до следующей остановки соберу все вещи и выйду, а там на автобусе доеду. А вещей-то всё прибавляется. Я складываю в пакет игрушки и думаю «А откуда здесь вообще игрушки? Они явно не мои». Наклоняюсь за новой игрушкой и понимаю, что они появляются из ниоткуда прямо на моих глазах(!). Э...  Suspect
Что происходит? Зачем мне подсовывают все эти вещи?
Я поднимаю голову и смотрю на персонажей. Они тихо беседуют между собой.
- Это не мои игрушки - говорю я — Вы мне их подкидываете, чтобы я занята была.
Ко мне тут же кинулись двое и стали забалтывать.
- Вот, это точно твоё, возьми! - услышала я и перевела взгляд на парня.
Он протягивал мне картину.
Я уже была настороже и понимала, что никакой картины у меня не было. Стала внимательно рассматривать картину. Там было что-то религиозное — вроде церковь и люди внизу. Нарисовано было неумело, где-то с нарушением пропорций или кривенько, но очень ярко и тепло. Было ощущение, что художник душу вложил в этот рисунок, от неё прям свет исходил.
- Это не моя картина — сказала я — И ты это знаешь. Ты уверен, что хочешь отдать её мне? Это ты нарисовал?
Парень смутился, но ответил:
- Да, это я нарисовал и я хочу, чтобы она была у тебя. Возьми.
Я вновь посмотрела на картину и заметила в верхней части надпись, расположенную полукругом. Было забавно, что сколько бы я на неё не смотрела буквы не менялись, но при этом они были видны не все. «Г**П**Д*  П**Д**» - это то, что видела я. Я уже предполагала, что скрывается под первым словом, когда парень сказал:
- Тут написано «Господь придёт».
- Тебе не жалко её отдавать мне?
- Нет. У меня есть ещё и я могу нарисовать новые, а эта для тебя.
- Хорошо — сказала я — Я принимаю её и благодарю тебя за этот подарок.
Я аккуратно взяла картину и положила её в сумку.

Поезд остановился и я сошла. Пошла к автобусной остановке. Тут куча народу, а я вдруг понимаю, что босиком. Странно… Но тут ко мне подходит женщина. Она очень наигранно смеётся и начинает говорить «Вот это совпадение. Я сегодня тоже обувь забыла» и всё в таком же духе. Я смотрю, а она тоже босиком.  Не дав мне задуматься, подбегает ещё одна и мол тоже в одном ботинке. Они что-то шумно мне говорят, смеются, при этом пристально смотрят в лицо. Трое человек в один день без обуви на остановке?! Э…  scratch

Я открываю рот, чтобы выразить свои сомнения, но тут одна из них кричит:
- Автобус пришёл. Быстрее!
Толпа приходит в движение и меня несёт к автобусу. Женщины активно подталкивают.
- Подождите! - говорю я — А номер-то какой?
- 86
-А куда он идёт?
- Куда нужно! Не важно. Не переживай.
Меня запихивают в полную маршрутку. Женщины довольно переглядываются.
- И всё же куда идёт автобус! - настаиваю я.
Мне говорят остановку.
- Но мне нужно в другую сторону! Остановите автобус, я выйду.
Смотрю сколько проезд стоит. У водителя висит бумажка, на ней написано 65.
- Ой, у меня же денег нет — вспоминаю я.
- Мы дадим. Мы дадим. - вдруг начинают говорить все персонажи в автобусе(!). Они начинают рыться в карманах и протягивать мне монетки. Э…
Тут я залажу в карман и вытаскиваю бумажную денежку номиналом 75 рублей. 75 рублей?! Опять не успела среагировать — водитель выхватил у меня купюру и дал сдачи обычную десятку. Вроде всё верно.

Вышла на остановке и стою оглядываюсь. Подбегает девушка и спрашивает про какой-то автобус. Отвечаю, что не знаю, я сама тут первый раз. Вдруг девушка кричит:
- Смотрите! Они здесь!
Поворачиваюсь и вижу как над городом летит большой корабль из светло-серого метала. Сверху у него 4 винта как у дрона. Потом вижу ещё несколько мелких, немного других конструкций.
- В новостях говорили, что инопланетная цивилизация вышла на контакт. Во многих городах такие летают — поясняет девушка.
Внезапно корабли начинают стрелять по людям красными лазерными лучами. Все кричат, разбегаются. Я продолжаю стоять с недоумением глядя на творившееся безобразие.
- Беги! Прячься! - кричат мне.
Вижу, что лазеры не пробиваются сквозь стены и решаю, что лучше всего забежать в дом. Бегу к подъезду и уже даже схватилась за ручку, но видимо это было не по сценарию.
- Эй, в подъезд нельзя! - крикнула девушка.
Я замерла и оглянулась. Массовка продолжала бегать и кричать, а несколько персонажей остановились (не обращая внимание на лазеры(!) и смотрели на меня.
- Почему это в подъезд нельзя? - удивилась я.
Они переглянулись.
- Ну, вдруг снаряд попадёт и тебя там завалит — пояснила девушка.
- Да, да, послушай её. Всё так — поддакивал мужчина.

Ну, ладно. Я стала бегать как и все, прятаться за домами от лазеров. Прилетел какой-то совсем огромный корабль. Из него вылетело множество мелких и разлетелись по городу. Часть полетела к нам. Девушка стала кричать, что это камеры, для нахождения людей и чтобы я сбивала их. Сама тоже кидала в них чем придётся. Нас всё-таки захватили и загнали в большое помещение. Появились одинаковые женщины с бластерами. Меня пихнули к девушке и сказали, чтобы мы сидели тут. Мы уселись у стены, девушка активно меня забалтывала. Мужчина напротив долго смотрел, а потом хотел мне что-то сказать, но женщина ткнула в него бластером и сказала:
- Сидеть тихо! Нельзя говорить. Только если рядом! - и кивнула на нас.
Хм, то есть мне можно только с девушкой общаться? Подозрительно. Вокруг летали те самые камеры и ещё какие-то мелкие агрегаты. Девушка вещала, что они ищут лидера сопротивления среди людей.
- Прячь лицо! - говорила она — Знаешь почему ты 0 и ничего из себя не представляешь? Потому, что они не знают твоего лица. Я скептически на неё посмотрела, но когда камера подлетела к нам, послушно уткнулась в колени.

Где-то тут проснулась. Очень было странное ощущение от сна. Как будто-бы меня упорно тащили по сюжету. То, что получается «так себе» понимали и я и персонажи. Обычно во снах разумных персонажей (проводников) 1 реже 2, тут же их было минимум 4. Очень уж они выбивались из массовки, а ещё я чувствовала их настоящие эмоции, а не те, что они пытались мне показать. Короче, за артистизм моим персонажам 2 балла. хз

DDmitry, neka, LILI, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Дек 13 2020, 09:10

ГПДПД, ни че се Very Happy . А циферок сколько. У меня то же один ботинок, интересно о чем это может быть? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вс Дек 13 2020, 13:55

Да-а... Одно могу сказать - отработка сбоя внимательности персами из картинки сна прошла успешно Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Вт Дек 15 2020, 05:59

На 15.12.2020

Сегодня было много сумбурных снов. Зацепил один момент.

Снился сон, в котором ко мне попали какие-то важные документы, за ними охотились все кому не лень. Вот только это была лишь половина и я не могла понять о чём там говориться. Вторая часть осталась у другого персонажа и мне позарез нужно было узнать, что там. И вот, я вроде как выследила этого персонажа. Стою в толпе и вдруг моё внимание привлекает очень яркий персонаж. Он настолько сильно выбивался из массовки, что я невольно цеплялась за него взглядом. Решила, что он тот кто мне нужен.

Подскочила к нему и схватив за лацканы пиджака утащила его в сторону. Стала ему угрожать (несмотря на то, что он был выше меня на голову  Shocked ) и требовать рассказать, что во второй части документов. Мужчина послушно стал рассказывать, но меня насторожило, что уголки его губ всё время вздрагивали, как будто бы он пытался сдержать улыбку.
- Говори правду! - сказала я и для устрашения потрясла его.
Мужчина вдруг выдохнул "Всё, не могу больше!" и широко улыбнулся.
Я ошарашенно застыла, а он с каким-то умилением посмотрел на меня и сказал:
- Ты такая милая! Так грозно хмуришься. Такая серьёзная и воинственная..., а внутри совсем другая. Ничего этого нет, даже злости.
Я промычала что-то невразумительное, а мужчина подтолкнул меня в сторону со словами "ну всё, иди" и по-моему даже по голове потрепал как ребёнка.

Меня тут же окружили персонажи, пытаясь вовлечь обратно в сюжет. Но я была настолько удивлена поведением мужчины, что не могла влиться и в конечном итоге осозналась.
Стою и думаю: "А ведь я во сне. Хотела осознания - получи. Можно теперь планы поделать.." Я даже вспомнила свои планы. Но, видимо, действия мужчины меня сильно выбили из колеи. Я ничего не стала делать. Просто стояла и смотрела, а потом проснулась.

Phil, DDmitry, neka, samson, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Дек 17 2020, 08:01

На 17.12.2020
Камни-слёзы


Снилось, что нас привезли на экскурсию в музей камней. Мы ходим, смотрим всё. Тут я замечаю, что на полу цепочкой лежат необычные камни. Я присела и стала их разглядывать. На каждом как будто бы отпечаталась маленькая галактика или просто скопление звёзд. Я пошла вдоль этой цепочки и попала в небольшое помещение. Там была пещера или грот, в котором лежала девушка. Под ней на земле лежали зелёные камни. Внезапно из под закрытых век девушки выкатилась слеза. Она застыла на щеке и превратилась в зелёный камень, которой упал к своим собратьям.
Рядом кто-то возник и сказал, что все камни тут - это девичьи слёзы. В этом гроте особый воздух, который кристаллизует слёзы в минералы. Девушек похищают и кладут сюда, собирая урожай.

Я возмутилась. Решила, что нужно доложить кому-нибудь вышестоящему и прекратить этот ужас. Наклонилась и подняла с пола камень - он был тёмно-зелёный полу-прозрачный. Пришла мысль "геленит - камень солнца".

Проснулась.

Phil, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 9 4empty10Чт Дек 17 2020, 13:02

Про геленит не слышал, только про селенит, но это камень Луны.
Камнем Солнца, насколько я помню, считается сердолик. Или топаз? Но вот цитрин точно вряд ли.
И, думаю, тёмно-зелёный камень вряд ли будет "камнем Солнца".

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: