Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопросы по картографии

Перейти вниз 
+13
Meretdol
Искательница
Ken
Фантас
Alla
Angle
fve
neka
lumine
vasilisa
Люсси
Phil
RoHS
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Фев 21, 2022 4:30 pm

Я у себя на карте отдельно выделяю следующие локации:

1. Город. Точнее центральная часть мой район. Тут почти 100% Реал.
2. Огород. Моя дача, но выглядит часто по разному. Иногда затоплен, иногда лишние постройки есть.
3. Старый район. Похож на реальную местность, но только похож, а не полная копия.
4. Дом родственников 1.
5. Дом родственников 2.
6. Район заборов и тропинок среди дач.
7. Район дач и огородов.
8. ГЭС.
9. Море с правой стороны карты.
10. Железная дорога.
11. Река внизу.
12. Горы вверху.
13. Гостиница.
14. Чужие города.

Saros и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Фев 21, 2022 5:17 pm

Ну, "чужие города", на 99% уверен, являются частью городского пузыря. Что совпадает также с предидущим постом Фантаса. Хотя я не утверждаю конечно, лично я сталкивался с довольно подробными местностями и мирами которых у меня нет на карте. Обычно это игровые миры, где происходит как-бы игра с видом от третьего лица. Но такое бывало довольно редко. Это надо отслеживать переходы в соседние пузыри, без этого трудно понять где находится то или иное место.

Домов у меня на карте минимум 4, а то и больше. Они находятся в разных местах карты, но все они связаны линками через архетип "Дом", и это пожалуй единственные явные линки на моей карте, к остальным не присматривался, если они есть.

Центральная часть Города раньше была очень "реальной", но с тех пор как я не живу в тех местах, эта "реальность" начала ослабевать и уступать место несколько большей изменчивости.

Старый район у меня есть, он довольно большой и там есть интересные места. Это на юге, обычно отмечаю старые постройки красным (подразумевается красная олифа и жестяные или черепичные крыши).

Море у меня и с правой и с левой стороны карты. Если плыть далеко на восток, можно приплыть к западному берегу (в неОС-ах). В восточном море есть Остров с постройкой или замком на нём (в разных сновидениях выглядит по разному).

Горы вверху также есть. В горах установлена ТВ-башня. Туда ведёт фуникулёр, длинная лестница или ракетное сообщение (в разных снах может выглядеть по разному)

Вообще, меня всегда восхищало упорство твоей картографии, ещё во времена "По дорогам Сновиденного Мира", и такая колоссальная работа не может не дать результата. Уверен что сбор данных в этом картографировании колоссален.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Фев 21, 2022 5:54 pm

Saros пишет:
Ну, "чужие города", на 99% уверен, являются частью городского пузыря. Что совпадает также с предидущим постом Фантаса.

У меня есть "город" за пределами зоны центрального Города: туда надо ехать на электричке и в свое время я даже подсчитал, сколько именно остановок до него. Но от "города" у него больше сюжетная составляющая, т.к. реальный размер — пара кварталов от силы.

_________________
Dormiens vigila

Saros поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Фев 21, 2022 6:02 pm

Фантас пишет:
У меня есть "город" за пределами зоны центрального Города: туда надо ехать на электричке и в свое время я даже подсчитал, сколько именно остановок до него. Но от "города" у него больше сюжетная составляющая, т.к. реальный размер — пара кварталов от силы.

Ну, карта каждого человека уникальна. Вполне возможно что у тебя в загородной зоне тоже есть городская застройка. У меня есть например квартал в загородной зоне на западе - там находится странный двухэтажный особняк или вилла, где живут по сюжету весьма неординарные личности. Довольно редко снится это место, но я знаю где это находится.

Суммарно-же сферы восприятия формируют что-то вроде сотов или матрицы, их может быть больше или меньше у разных людей, но так или иначе это пространство не бесконечное. Обычно даже весьма плотно утрамбованное.

Что до ж/д, то ХС считали её, как и городской транспорт разновидностью линков. У меня железная дорога (иногда это автомагистраль) идёт через восточную Равнину, кстати мимо Пирамиды (она иногда бывает видна при проезде мимо), через Зону Катаклизмов, а в том месте где Аэропорт иногда бывает ж/д Вокзал или станция скоростного трамвая. Рельсы проходят через всю восточную равнину и приходят в Город с западной стороны - там тоже есть Вокзал. Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Фев 28, 2022 8:22 pm

Внезапно вспомнила. У меня нет кладбища на карте снов. В реале где они есть, там их не видела. Хоть я и живу рядом с ним. Но там пустырь во сне, горы, ямы.

Снились пару раз в неосе, но у них не было определенного места.

А у вас есть кладбище на карте?

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Мар 01, 2022 2:13 am

Есть ближе к северу в лесу возле реки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Мар 01, 2022 3:15 pm

Поискать надо, вроде как было.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пт Мар 11, 2022 12:02 pm

У кого на карте есть лес? У меня обычно в неОсах (иногда в ОСах) есть локация "Опасный лес". В какой стороне я пока не определила, но локация постоянная. Если туда двигаться, то возникает чувство тревоги. Может и наоборот — туда двигаюсь, когда есть чувство тревоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пт Мар 11, 2022 1:07 pm

Есть, только он в разных местах. На востоке, севере в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11297
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пт Мар 11, 2022 1:13 pm

В городе (Питере) только парк(и), а так попадается довольно часто, при поездках по дорогам, стопом. И в велопоходах.

Saros поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вс Мар 13, 2022 1:36 am

Alla пишет:
У кого на карте есть лес? У меня обычно в неОсах (иногда в ОСах) есть локация "Опасный лес". В какой стороне я пока не определила, но локация постоянная. Если туда двигаться, то возникает чувство тревоги. Может и наоборот — туда двигаюсь, когда есть чувство тревоги.
У меня "Лес" это отдельный пузырь восприятия, весьма большой,  находящийся в загородной части карты. В 90% случаев если снится Лес, то это там. Опасностей в этом месте не припомню, но сама локация граничит не только с Городом, но и с Равниной, непосредственно с Зоной Катаклизмов и вот там бывает всякое. Но Лес от Равнины отделен горной грядой. Чтобы попасть из Леса на Равнину надо подняться в гору, и зачастую потом спустится с возвышенности на равнину.

Знаю также минимум одно место, где Лес переходит в Город. Там тоже есть спуск с горы. Причём иногда спускаешься по мхам да кочкам, раз - и уже на остановке транспорта скажем.

Т.е. как я и говорил ранее, переход между сферами восприятия содержащими разные типы местности можно отследить по перепадам местности - горная гряда, гребень холма, подьем, спуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пт Июл 01, 2022 4:18 pm

Пространство во сне часто искривляется. Уровень высоты между крышей, квартирой может совпадать с уровнем земли внизу. Да и дома могут искривляться. Улицы разворачивать, когда по ним идёте. А уж про смену локаций и говорить нечего.

Из за этого и возникают проблемы с картографией. И поэтому сейчас я нарисовал на карте только те места, что у меня повторялись в разных снах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Сб Июл 02, 2022 6:59 am

В 2012 году оставил себе совет: Чтобы пересечь местность надо намечать ориентир. Если темнеет в глазах нужно продолжать идти и стараться представить куда идёшь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Июл 04, 2022 9:16 am

Порой локации во сне зеркалятся. Наблюдал такое в разных ОСах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Июл 05, 2022 4:24 am

В 2014 году Удалось посмотреть с крыши местность по сторонам света. На западе было море. На Севере - река. На востоке за равниной море. Хотел посмотреть, что на юге. Но высота здания стала снижаться. Отзеркалилась улица, мой дом, и садик. Что на Юге я так и не увидел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Июл 05, 2022 6:17 am

Проверял искривления пространства в своём дворе. Дом стал искривляться, когда я завернул за угол. Вознгикали лишние входы в магазин.
Когда я побежал, дом сузился. Пошёл медленно - дом расширился.

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Ср Июл 06, 2022 8:05 am

Незнакомый город был собран из архитектурных кусков разных частей моего города.

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Авг 16, 2022 1:38 pm

RoHS пишет:
Проверял искривления пространства в своём дворе. Дом стал искривляться, когда я завернул за угол. Вознгикали лишние входы в магазин.
Когда я побежал, дом сузился. Пошёл медленно - дом расширился.
Это ведь был ОС? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Мар 27, 2023 4:03 pm

Я запуталась. Вот есть карта сна. Можно даже выходить за границу, там другие местности. Но также есть и планетная карта сна. Уже не первый раз смотрю ее. Мой дом (моя карта сна) , находится в центре этой планетной карты. А вокруг есть ещё и острова с другими картами. Их много.
Интересно, может когда выходишь за границу своей карты,оказываешься на острове которой граничит с ней. Или вообще что это такое Question scratch scratch

Обследовала два острова. Один хорошо запомнила. Находится на св от моей карты сна. Остров в форме кита. Там старинный город.
Остров примерно на ссю, недалеко от центра, там город в песках, гробница фараона, моря,песок, болота с красным песком.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Мар 27, 2023 4:06 pm

Вот что это за территории/острова, которые находятся вне моей территории? Они вообще есть у хс, кто-нибудь такое описывал?

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Мар 27, 2023 6:58 pm

@LILI
Поясните что вы подразумеваете под "планетной картой сна"?
Как вы это получили и как это представляете?

Я не знаю как это работает у вас, но лично у меня (хотя я также получал подтверждение от некоторых других людей) можно "выходить за границы" карты сколько угодно. Просто выходя с северной границы попадаешь на южную. Карта это пространство подобное поверхности тора, или проще говоря бублика. И если на моей карте скажем пойти на восток, углубляясь в восточные пустоши, то можно придти в "другой город", но на самом деле это будет тот-же Город, но вход в него будет через западные пустоши. Далее - лес на северо-востоке в моей карте связан с лесом на юго-западе. И к Башне которая находится на северных горах можно попасть через южные горы. Проще говоря загород на одном конце карты карты залинкован транзитами с загородом на противоположном конце карты.

Т.е. пространство сновиденной карты оно бесконечное, но множит само себя как будто в гигантском калейдоскопе. Обычно сновидцы не видят этого эффекта отвлекаясь на красоту узоров, но если тщательно изучить эти узоры, можно увидеть что гигантский мир получается из одного, довольно большого но отнюдь не безгранично большого ядра.

Вопросы по картографии - Страница 4 Wsegwe10

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Мар 27, 2023 7:39 pm

Saros пишет:
@LILI
Поясните что вы подразумеваете под "планетной картой сна"?
Как вы это получили и как это представляете?[/img][/url]
Можно на ты)

Неоднократно покидала северную границу карты с разных сторон. Там абсолютно другая локация. Совсем непохоже на мою. Там цвета и архитектура другая. Там также есть набор стандартных объектов, школа, дом, горы, моря...и другое. Но всё в другом исполнении, и находится немного не там где у меня. У меня трава зелёная, а там она жолтокоричнева. У меня небо голубое, синее. А там оно красножелтых оттенков. Даже вода другим цветом. Ближе к фиолетовому.

На юге у меня город с плотинами, закрытый город и лаборатория. Следом горы, и граница карты.
Свои север и юг, знаю хорошо. И восточную границу карты. Не получается такого, что выходя за свою границу оказываюсь с другой стороны карты. Оказываюсь на совсем другой.

Если выйти со своей на востоке за границу, там ещё одна карта, которая непохожа на мою и непохоже на за северной границе. Ну ту ещё не удалось толком облетать.


_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Мар 27, 2023 7:44 pm

И ещё у той местности что за северной границей, есть хозяин. Как он сам говорил, что это его место и приглашал меня летать к нему в гости.scratch

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Мар 28, 2023 3:33 am

У меня к картографии другой подход. По мне все карты хакеров сновидений можно выбросить. Нужно чертить собственную карту, какие локации встречаются лично у тебя. А не пытаться подогнать под один шаблон. Рисуй то, что есть у тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Мар 28, 2023 4:36 pm

LILI пишет:
Неоднократно покидала северную границу карты с разных сторон. Там абсолютно другая локация. Совсем непохоже на мою.
ЗНАЧИТ это НЕ северная граница... farao

LILI пишет:
Там цвета и архитектура другая. Там также есть набор стандартных объектов, школа, дом, горы, моря...и другое. Но всё в другом исполнении, и находится немного не там где у меня. У меня трава зелёная, а там она жолтокоричнева. У меня небо голубое, синее. А там оно красножелтых оттенков. Даже вода другим цветом. Ближе к фиолетовому.

На юге у меня город с плотинами, закрытый город и лаборатория. Следом горы, и граница карты.
Свои север и юг, знаю хорошо. И восточную границу карты. Не получается такого, что выходя за свою границу оказываюсь с другой стороны карты. Оказываюсь на совсем другой.

Если выйти со своей на востоке за границу, там ещё одна карта, которая непохожа на мою и непохоже на за северной границе. Ну ту ещё не удалось толком облетать.

@LILI
Вообще мне кажется, что нынешние картографы сновидений не всегда понимают, или понимают но не до конца суть этого процесса.
Вот некоторые постулаты, которые я проверил и считаю истинными, но их придумал не я. Готов обсудить и поделится опытом в картографии сновидений практически с любым сновидцем, кому это будет необходимо.

1) Не существует никакой "целостной карты" сновидений, наподобие скажем игрового мира в онлайн-играх. Это НЕ целостное пространство и нельзя скажем "взлететь вверх и увидеть всю карту как она есть". Почему? Потому что каждый сновиденный сюжет протекает в своём мини-пространстве или локации которое сначала исследователи называли "пузырём сновидений", но позже, чтобы не происходило путаницы с терминологией Кастанеды назвали это "шаром восприятия", ШВ или "сферой восприятия". Сновидение связанное с данной локацией проходит в границах конкркетного пузыря соответствующего данной локации. Когда действие переходит в другой (обычно соседний) пузырь, происходит "смена картинки", но в неосознанном сновидении это обычно незаметно. Сами пузыри могут быть как относительно небольшими (если сравнивать по ощущениям с реалом), так и довольно значительными по размеру и могут включать в себя как улицу или поляну, или квартиру, так и целый квартал или рощу, или парк. но в любому случае при перемещении по карте происходит переключение между пузырями, иногда довольно хорошо заметное, если знать что это такое.

Вот цитата из матерьялов "хакеров", которая неплохо показывает как это работает:

"...Пространство отдельно взятого сновидения ограничено. Фактически, это некий многоугольник, который в некоторых случаях сводится до банальной пирамиды с эффектом "плоского видения" (то есть, когда в одной вершине находитесь вы, а картина сна проецируется на плоскость, образованную другими вершинами). Однако в ярких снах программа настолько отлажена, что пространство описывается очень сложной структурой почти идеальной сферой. Тем не менее, если вы достигаете ее границ, пространство начинает изменяться или искажаться, а сновидящий в большинстве случаев переходит в другой "пузырь" в другую сцену сна.

Допустим, мне снится, что я отважный разведчик партизан ухожу от вражеской погони. Передо мной тянется низкорослый лес, за которым должно быть болото и наш походный лагерь. За спиной слышится треск веток. Тень скользит то справа, то слева от меня, но освещение не меняется. Я пробегаю метров десять, и местность внезапно начинает идти на подъем. Лес на крутом склоне становится почти непроходимым. Тропа теряется под корнями огромного древа. Еще через двадцать метров крутизна горы заставляет меня повернуть назад. Я оборачиваюсь, подхожу к книжной полке у окна и беру аккуратный томик с названием "Физика восьмого рикошета".

Это обычный сон, где я пережил замкнутость "пузыря" сновидения. Как видите, тут был сложный набор элементов звуковое и световое оформление, сюжет, мои мысли и ожидания. Затем, когда я достиг границы пространства, местность трансформировалась, после чего меня перенесло в другой "пузырь" с комнатой, окном и книжной полкой..."


2) Локации изменчивы. Только центр карты относительно стабилен. Большинство сновиденных пузырей часто меняют "скины". Кроме того, один и тот-же пузырь может стать отображением нескольких мест из реала похожих по ощущениям. Представьте себе что скажем у вас уже есть пузырь с локацией "спортплощадка рядом с гаражами" - место которое вы знаете с детства и которое часто вам снится. Потом допустим вы переехали в другой город и там тоже есть небольшой стадиончик рядом с паркингом (допустим), или место которое чем-то похоже на эту локацию. Так вот новые локации очень часто "подтягиваются" к уже существующим пузырям и становятся их "скинами", дополнительной обёрткой как-бы. Это очень интересный феномен и я наблюдал за его действием довольно долгое время, неоднократно удивляясь как это работает.

Кроме того очень часто на месте  реки может быть канава, а на месте пирамиды - холм, локации изменчивы но они не перестают быть локациями от этого. Как-же их распознавать? Вот ещё один кусок из матерьялов хакеров, который неплохо отвечает на этот вопрос, а в изменчивости локаций и значимости ощущений при картографировании сновидений убеждался лично не раз:

"...Далее, с самого первого дня перед вами возникает вопрос: как ориентировать шары снов и располагать их относительно друг друга. Мы предлагаем два пути: интуитивную расстановку и «слияние» шаров друг с другом (при возникновении общих территорий). Эта задача развивает новую черту сознания – ориентирование по тем или иным признакам. На уровне энергетического тела мы вновь фиксируем новый набор эманаций. Ум поставлен в тупик! Как можно фиксировать шары сновидений? Разум не понимает этого. Да, встречаются иногда смежные шары, но, по большому счету, для ума это сплошная чушь. И тогда в дело вступает «второе внимание». Оно дет нам понимание «подобий». Увидев во сне сухой котлован, вы вдруг понимаете, что видели его раньше озером, а еще раньше – школьным бассейном. Но вы точно знаете, что это одно и то же место. Это знание дается не разумом, а вновь обретенным чувством ориентации. Мы медленно начинаем приобщаться ко «второму вниманию»..."

Если есть вопросы - спрашивайте, что смогу расскажу.

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Мар 28, 2023 4:58 pm

Я бы ещё добавил, что при применение техник из художественной литературы «Хроник Амбера» можно изменять локации силой своей мысли и таким образом перемещаться по желанию куда тебе надо.
Вот у нас как то был квест попасть на море - и мы таким образом попадали на море.
Или я устраивал квест найти скамейку - и практически каждый участник квеста находил скамейку.
Локации изменчивы и на эти изменения можно влиять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Вт Мар 28, 2023 5:23 pm

RoHS пишет:
Я бы ещё добавил, что при применение техник из художественной литературы «Хроник Амбера» можно изменять локации силой своей мысли и таким образом перемещаться по желанию куда тебе надо.
Вот у нас как то был квест попасть на море - и мы таким образом попадали на море.
Или я устраивал квест найти скамейку - и практически каждый участник квеста находил скамейку.
Локации изменчивы и на эти изменения можно влиять.
Не совсем так. Карта и сновидец единое целое. Но мы не можем создать карту по щелчку такой какой мы захотим, хоть с амбером хоть с чем...
Дело в том что человек рождается и растёт в локации "Отчий дом" в реале и она становится для него отправной точкой, этот "пузырь" формируется рано, она архетипичен и снится практически всю жизнь. Вы не можете щелкнуть пальцами и сказать "отныне эта локация не будет мне снится". потому что с этим реальным местом связана значительная часть вашей жизни, или можно сказать вашей энергии или по иному - ваших кармических следов, или просто впечатлений. Кому как нравится, но суть примерно такова.

Далее в процессе жизни появляются другие локации - школа/вуз (у меня все школы и универ слиты в одну изменчивую локацию), рабочий оффис, появляются пузыри включающие знакомые парки, дачу и многие другие места, и сама жизнь формирует эти пузыри. Надо добавить что чтобы локацию из реала "подтянуло и разместило" на карте стабильным пузырём, по моим наблюдениям нужно несколько лет. При этом этот пузырь "пристыковывается" к карте порой в самых неожиданных местах, совсем не там где он есть в реале. Зачастую его "примагничивает" к похожим по ощущению местам или по другим критериям, предсказать это сложно. И тут проявляется ещё один феномен карты - расположение локаций на ней совершенно иное нежели в реале (если не брать в расчёт более-менее стабильный центр карты вокруг "отчего дома").
Да, сновидец и карта взаимодействуют, я даже полагаю что в процессе картографии можно влиять на расположение локаций, но это не делается "по щелчку пальцев" - "матрица" карты и взаиморасположение локаций формируется медленно, на протяжении многих лет жизни, а картография это просто один из трюков позволяющий увидеть эту недосягаемую обычно, загадочную "матрицу", по котрой каждую ночь путешествует человеческий ум, но о существовании и функционировании которой большая часть людей даже не догадывается.
Как-то так. farao

Что до перемещений, то это именно перемещение и не изменение локации, я полагаю. Кроме того сновиденная матрица немного по разному ведёт себя в неОС-ах и в ОС-ах. Человек может что угодно сформировать в ОС-е, но в первом-же неОС-е он опять будет блуждать по сновиденным пузырям своей карты - ведь это устойчивые образования, сформированные годами жизни, впечатлений и... Сновидений. Arrow

Вопросы по картографии - Страница 4 Khqphcy9zlh11

Мария и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Ср Мар 29, 2023 2:16 am

По щелчку пальцев локации меняться и не будут. Суть техник перемещения Хроник Амбера именно в постепенном изменение локации. В оригинале по книге они едут в машине или скачут на лошади, в ОСе и пешком сойдёт. Дальше например нужно попасть к морю. Едешь вперёд и постепенно взглядом разыскиваешь обыкновенные лужи. Находишь их. Потом обшариваешь взглядом горизонт всю местность впереди пока количество воды на земле не увеличивается до уровня моря. Изменения идут именно постепенно. Поначалу всё сухо обыкновенный город. Потом постепенно подтопленные районы. А затем где-то за поворотом ты наконец-то видишь море. Это именно изменение локации, а не телепортация.

В книге это называется тенями или отражениями первоначальной локации Амбер. Мол она отбрасывает свои тени с небольшими изменениями. И отслеживая эти изменения в пути можно попасть куда угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Ср Мар 29, 2023 7:41 am

@RoHS
Книга это книга, а реал это реал.
В ОС много чего возможно, я даже помню персону которая утверждала что создала свою локацию для экспериментов - висящий в пустоте диск. Но это не отменяет всего вышесказанного. Карта у подавляющего большинства людей и я так полагаю животных, формируется помимо их желания и на протяжении многих лет. Чтобы капитально изменить локацию, нужно много энергии, времени и усилий, и я не знаю людей которые-бы предоставляли такой опыт. А то о чем вы пишете это вовсе не изменение локации а трюк для ОС, наподобие телепортации при помощи двери, или  вытаскивания объекта из-за угла. ХС использовали также что-то вроде "ветра" - подпрыгивать в воздух и позволяли оному перенести себя в нужное место. Это все забавно, работает, но немного про другое, поскольку как я и сказал такие действия не изменят пузыря формировавшегося под воздействием реального опыта многие годы. Возможно если вы будете делать такое много раз каждую неделю на протяжении длительного времени развечто, но у меня нет ни такого опыта ни достаточных сновиденных скилов чтобы такое провернуть. Если вам удалось капитально изменить хоть одну локацию, чтобы во многих последующих неОС-ах она выглядела так как вы её изменили в ОС-е, то расскажите мне, я добавлю этот опыт в свою копилку, и возможно пересмотрю некоторые свои концепции. Пока-что то о чем вы пишите для меня немного "из другой оперы".
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Ср Мар 29, 2023 9:05 am

В том то и дело, что данный способ работает не только в книге, но и в осознанных снах.

А саму книгу более подробно рассматривали здесь https://mirsnov.forum2x2.ru/t695-topic

Другой пример вот ты находишься в центре карты в своём дворе. А тебе нужно попасть в путыню. Ты идёшь пешком по дороге и ищешь взглядом под ногами на земле песок. Песок может появится прямо в твоём дворе в первоначальной локации. Чем дольше ты идёшь, тем песка становится больше. И вот ты уже выходишь со своего двора, а там пустыня. Хотя в реале в этом месте например магазин. Да и в других снах ты видел здесь магазин. Используя же данную технику ты постепенно меняешь локацию на нужную.

Не нужно прыгать и звать ветер перенеси меня туда-то. Не нужно закрывать глаза. Не нужно телепортироваться. Просто постепенно меняешь на ходу локацию. Ищешь нужные детали.
Мгновенно причём локация не меняется. Именно постепенное изменение деталей первоначальной локации.

И при этом карты хакеров сновидений не будут работать. По карте скажем справа на востоке море. У тебя же оно может быть в любой стороне хоть на севере. Главное постепенно идти в локации и искать воду. Сначала видишь мелкие лужи, затопленные улицы, а затем уже приходишь к морю. И совершенно не важно в какую сторону идти во сне на север или на юг.

Saros и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Ср Мар 29, 2023 10:49 am

@RoHS мне кажется мы говорим на разных языках. Вы усиленно не замечание сути моего посыла, при том что как мне кажется я понял ваш.

Мой ответ - да, уверен что это сработает. Но для меня вы всего-лишь создаете транзит настраиваясь на определённую местность, и ваше сновиденное тело перекидывается в пузырь с наиболее близким "запахом" к тем ощущениям что вы создаете силой намерения.

Что до изменений или не изменений локаций, я вообще подозреваю что сновидения мы видим в очень ограниченном пространстве, вроде одной-единственной сферы-театра, а сновиденные пузыри это просто те или иные декорации, которые заданы в своего рода массиве связанном линками-транзитами, который мы и называем "картой сновидений". Но это гипотеза, которая требует проверки, на которой я не настаиваю и которая по сути ничего не меняет. Это в частности не отменяет феномена стабильности сновиденных локаций и стабильности их взаиморасположения друг относительно друга.

А что до ХС - их никто не обожествляет и не ставит их исследования в абсолют истины. Это было очень пёстрое сообщество и толковых исследователей там было пожалуй человека два-три, остальные-же добавляли инфошума и тянули в разные стороны. Лично я доверяю тому, что проверил сам, и в некоторой степени тому, что узнал от людей которым доверяю.

Модель сновиденного мира ХС при картографировании у меня подтвердилась лишь частично. Вот результаты моих изысканий.
1) Феномен картографии работает - локации стабильны друг относительно друга, а если их расположение и меняется, то это не очень динамический процесс.
2) Есть некоторые архетипические локации весьма необычного вида, встречающиеся у многих сновидцев.
3) Есть типаж сновидения описанный у ХС как "квест по возвращению светимости" - такие сновидения в режиме проС- ов у меня бывали не раз и не два, но я не придерживаясь трактовки ХС для этого феномена, скорее всего они просто нащупали его и дали свою трактовку соответствующую их прокастанедовской концепции.

Но при этом убедился что устройство карты у каждого сновидца своё и шаблоны ХС для меня здесь не действуют также. Их описания границ карты например, как я и рассказывал выше, у меня не работают - у моей карты нет границ, вернее её матрица замкнута сама на себя и я неоднократно в этом убеждался, но чтобы понять это, карта должна быть завершена хотя-бы процентов на 70-80%.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Ср Мар 29, 2023 11:45 am

Всё изменённые, и созданная мною локация, существуют в неизменном виде уже несколько лет. Ос, неОс, они не меняют свою форму. В них течет время, времена года, года ... Происходят разные события. Также как и в реале.
Попробуйте хоть раз пролететь карту от одного края до другого. Выйти за границу сна. Интересен опыт других.
Если кто-то этого не делал, это не значит что этого не существует. Пока есть ограничения в голове, ничего нового не узнаете.


_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Ср Мар 29, 2023 11:51 am

LILI пишет:
Всё изменённые, и созданная мною локация, существуют в неизменном виде уже несколько лет. Ос, неОс, они не меняют свою форму. В них течет время, времена года, года ... Происходят разные события. Также как и в реале.
Попробуйте хоть раз пролететь карту от одного края до другого. Выйти за границу сна. Интересен опыт других.
Если кто-то этого не делал, это не значит что этого не существует. Пока есть ограничения в голове, ничего нового не узнаете.

Это самый лучший подход - исследуйте и находите ответы. farao "За границу сна", вернее за границу конкретного пузыря, когда не происходит транзитного перекида в другой, выходил не раз. Там серое пространство без наполнения. В него можно попасть если проникнуть через стенки пузыря, "за декорации", это зачастую происходит в случае если сновиденная матрица не успевает или не хочет по какой-то причине перекидывать вас в соседний. Данный опыт не уникален - многие сновидцы с этого форума имеют такой-же.

Вопросы по картографии - Страница 4 Il_79410

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 11:13 am

Сколько я уже лет занимаюсь картографией, но в ней есть одна проблема - карта не склеивается в одну локацию. Центральный район ещё более менее склеить можно. И то порой попадаешь в новые локации. А дальнейшие районы склеить с другими вместе не выйдет.

У меня есть локация Огород. Это реальная местность. Между огородом и центром карты огромное расстояние с улицей и кучей деревянных домов. Но во сне я ни разу не прошёл эту территорию целиком. Я либо оказываюсь в центре, либо на огороде, а дороги между ними нет. Я не могу выйти из дома в ОСе и прийти пешком на огород.

Другая такая локация ГЭС. ГЭС вправду ещё соединяется с Районом Э. Вот только вместо района Э каждый раз находятся разные города, местность отличается от реальной.

Я очень часто вижу гостиницу. Обычно рядом с морем. Я знаю, что море где-то справа карты. Но нарисовать его точно и объединить с центром карты у меня его не выходит. Я могу туда только долететь.

По сути вся карты состоит из отдельных "пузырьков" локаций, которые соединить все вместе с собой не выйдет.

Если я долго иду по бульвару, то попадаю в разные локации. Сам бульвар изменяется на незнакомую дорогу. И в разных снах это будет разная дорога, хотя иду в одну сторону.

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 11:53 am

У меня всё постоянное. Всё на том же самом месте...
Локации могут исчезать или немного изменяться, в зависимости от времени суток во сне. Некоторые локации доступны только когда ночь во сне. А если день, то они в руинах. Есть локация которая появляется, когда начинается туман в мире.
Есть которые выше уровнем основной. Её долго не могла понять. Вот есть ЖД дорога, но видно не всегда. А потом оказалось, что она над моим районом проходит. И поезд ходит по часам.
Одну из... Видно только когда ночь в сне. Вначале появляются огни, а потом и сама локация. К утру она исчезает, растворяется в пространстве, и вместо нее видно только поле.
От времён года тоже зависит. Если снег, то она такая. А если трава, то Лока становиться чуть другой. Но это по-прежнему одно и тоже место.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 12:43 pm

RoHS пишет:
Сколько я уже лет занимаюсь картографией, но в ней есть одна проблема - карта не склеивается в одну локацию. Центральный район ещё более менее склеить можно. И то порой попадаешь в новые локации. А дальнейшие районы склеить с другими вместе не выйдет.

В этом может помочь практика отслеживания переходов из одного место в другое. Можно просто анализировать неОСы, в которых мы перемещаемся из одного места в другое.

_________________
Dormiens vigila

Saros поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 2:05 pm

@Фантас Фантас, браво, ты прав. Нужно отслеживать именно переходы из одного пузыря в другой и именно в неОС-ах. Благодаря иллюзии которая отвлекает нас, сам момент перехода не всегда можно запомнить, а то и заметить, но при некотором навыке можно увидеть - шел по лесной роще, поднялся на гребень холма, опа и на площади. Дело в том что места перехода из одного пузыря в другой часто имеют признаки - например гряда холма, переваливаешь за неё а там другая местность. В городе эту функцию выполнять может стена домов - проходишь сквозь подъезд или арку и на проспекте, или в лесу, а то и ещё где. Именно отслеживание переходов позволяет складывать карту в одну картинку.

У меня карта сложилась не с первой попытки, но довольно быстро - за год картографии сложилась основная картина, а потом ещё за полгода-год карта пришла к более-менее стабильному виду. Но к сожалению для картографии нужен ещё один навык, о котором я приводил цитату выше, и который не поддаётся логическому описанию, это на ощущениях, навык который позволяет чувствовать где находится та или иная локация, распознавать локацию независимо от того какой на неё надет "скин", по ощущению появляющемуся при восприятии этой локации или при воспоминаниях о ней. Типа "ой, что-то знакомое, а я тебя знаю". Также очень помогает при картографии логический анализ - соседствующие с распознаваемой, но чётко идентифицируемые локации позволяют также распознать её под тем или иным "скином".

И есть ещё один трюк. Если вы записали несколько сновидений и они происходили в разных локациях, но одно за другим - 80% что эти локации находятся недалеко друг от друга. То-есть имея список сновидений скажем под утро, и проанализировав разные места, даже если не помнится момент или факт перехода из одной локации в другую, можно допустить что оные находятся рядом, это сильно помогает, а ошибки потом когда карта уже будет построена легко исправить.

К сожалению, или к счастью, но картографирование очень индивидуальный процесс и если один человек его видит и представляет так, а другой иначе, убеждать или спорить тут не имеет смысла, ведь восприятие сновидений у разных людей отличается, как и видение того как фиксировать эту информацию. Каждый по своему прав и получает тот или иной результат, не получает результата только тот кто даже не пытается.

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 3:10 pm

Saros пишет:
Но к сожалению для картографии нужен ещё один навык, о котором я приводил цитату выше, и который не поддаётся логическому описанию, это на ощущениях, навык который позволяет чувствовать где находится та или иная локация, распознавать локацию независимо от того какой на неё надет "скин", по ощущению появляющемуся при восприятии этой локации или при воспоминаниях о ней. Типа "ой, что-то знакомое, а я тебя знаю". Также очень помогает при картографии логический анализ - соседствующие с распознаваемой, но чётко идентифицируемые локации позволяют также распознать её под тем или иным "скином".

И есть ещё один трюк. Если вы записали несколько сновидений и они происходили в разных локациях, но одно за другим - 80% что эти локации находятся недалеко друг от друга.
Дааа, согласна! Главное - это чувство "узнавания", что это одна и та же локация. Подвох в том, что это не всегда поддается логическому объяснению. До сих пор ломаю голову, что общего между костром в лесу и холмами с мостиками, затопленными водой, а во сне четко в одной локации вспомнила другую.
Если такого узнавания нет, то да, в 80% сны за ночь проходят в одной и той же или соседних локациях.
У меня вырисовались отдельные стабильные локации, но как их сложить в общую карту - хз. Я нарисовала карту, расположив основные локации в соответствии с картой ХС, а остальное подтянула по соседству, как они во сне располагаются.
Есть идея соотнести локации с чакрами/энергетическими центрами человека. Например, меридиан мочевого пузыря - это локации, связанные с водой, затоплением. Сердечный центр/анахата - это больница, санаторий, зона рекреации. Остальное в процессе уточнения))
Но если локации - это чакры/меридианы, то получается, у карты нет края! Энергетические каналы - это же замкнутая система, там всё по кругу циркулирует. Вернее, край карты - это край энергетического тела, и при выходе за край мы выходим из тела! Как-то так))

И опять в этом согласна с Saros
Saros пишет:
Их описания границ карты например, как я и рассказывал выше, у меня не работают - у моей карты нет границ, вернее её матрица замкнута сама на себя и я неоднократно в этом убеждался.


Последний раз редактировалось: Миака (Чт Мар 30, 2023 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Saros поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 3:21 pm

Вот моя карта:
Вопросы по картографии - Страница 4 Karta_10_

RoHS, Saros и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 3:33 pm

LILI пишет:
Вот что это за территории/острова, которые находятся вне моей территории? Они вообще есть у хс, кто-нибудь такое описывал?
Да, мне снились острова. Периодически снится вид карты или земного шара с многочисленными островами. Типа есть "материк", а есть острова. Не знаю, куда их присобачить на общей карте, у меня возник такой образ, будто основная карта - материк - плавает в бесконечном море, а по краям эти острова. Объяснение я такое придумала: в энергетическом плане это участки, к которым нет доступа, которые не соединены с основным энергетическим телом по причине забитых каналов. Они существуют, но как-то сами по себе. Нужны "мосты", чтобы они вписались в общую местность, картография в этом помогает. На них можно попасть транзитом, но стабильного сообщения нет.

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 4:11 pm

@Миака когда я упорядочил свою карту, обнаружилась некая загадочная симметрия. Нет, это не значит что карта полностью симметрична,  но условно её можно описать как городскую круглую область окруженную поясом загородной территории. И так получается что есть юго-восточное и северо-западное море. Они разные, но соединены транзитным линком - если плыть на запад, окажешься в восточном море, однако то-же самое можно заметить и с лесной территорией (есть на северо востоке и на юго-западе) и с равнинной территорией (восток и запад), северные и южные горы также залинкованы транзитом и я этот эффект фиксировал десятки раз. Это можно изобразить так (извиняюсь что на английском, это я пару лет назад пытался объяснить одному знакомому сновидцу из Швеции этот эффект):

https://sta.sh/02m5hlin2fx

Конечно не факт что у всех прослеживается такой эффект, но я получал подтверждение как минимум ещё от одного человека обнаружившего это. Скорее всего если данный эффект даже и распостранён широко, он сильно скрывается иллюзией сновиденной матрицы и обнаружить его нелегко, до тех пор пока карта не заполнена как минимум процентов на 70-80%.

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 5:07 pm

В центре моя карта сна, мой мир.
Остров намного больше чем нарисовано. Каждый остров имеет свою особую форму. По площади, примерно все острова равны.
Мой не прям конкретно в центре находится, так расположила для удобства.
Погуляв на чужом острове, поднялась вверх. Свой родной остров я просто чуяла. От него ко мне шла тонкая нить. Опустилась на него и проверила. Потом опять его покинула, и отправилась на остров чуть дальше. Там был не мой мир.
Вопросы по картографии - Страница 4 _u212_10

_________________
не забывай кто ты

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 5:17 pm

Saros пишет:
@Миака когда я упорядочил свою карту, обнаружилась некая загадочная симметрия.
Дааа, я замечала, что существуют "парные" локации, соединенные транзитом. И вроде как они похожи, но находятся в разных местах и с разным настроением что ли. Как, например, два пляжа, два рынка, два храма. Всё сходится!

Saros поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 5:38 pm

@LILI очень похоже! Как-то наткнулась в Интернете на карту Парифата - мира произведений Александра Рудазова. Там около 50 материков в океане - очень похоже на те сновиденные острова!
Вопросы по картографии - Страница 4 Screenshot_6
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Чт Мар 30, 2023 8:21 pm

Миака пишет:
Дааа, я замечала, что существуют "парные" локации, соединенные транзитом. И вроде как они похожи, но находятся в разных местах и с разным настроением что ли. Как, например, два пляжа, два рынка, два храма. Всё сходится!
Для моих исследований ваше замечание очень важно, спасибо. Например на моей карте Зона Катаклизмов отдублирована на восточной и западной равнинах. На восточной равнине есть Пирамида (которая иногда предстаёт как Дворец), а на западной равнине есть также VIP-Дворец, и т.п. Зеркальноcть не абсолютная (особенно если рассматривать Город), но она явно присутствует.

Кстати, я обратил внимание что у вас поменяны местами Север и Юг на карте, так как рекомендовали хакеры, не так-ли? Хотя я этим моментом не пользуюсь, и хотя по сути это ничего не меняет, у меня была гипотеза что эта фишка им пришла в голову когда они нащупали феномен зеркальности, но объяснили его по своему. Забавно, не правда-ли?
farao

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пт Мар 31, 2023 2:19 am

Ещё один момент в картографии - одно и тоже здание может выглядеть по разному.
К примеру за двором слева вдоль бульвара есть Общага. В одном сне это реальное общежитие. В другом сне это было Чёрное длинное здание. В третьем ОСе я искал пирамиду и пирамида оказалась на месте этой Общаги. Были высокие деревянные ворота. Внутри напоминало церковь. И вместо мумии я там встретил существо из дерева.

Saros, Silencer и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пт Мар 31, 2023 2:26 pm

Кстати о дереве в храме. На днях снился сон, где я была в помещении по виду зловещий храм, там был подвешен огромный колокол в виде полого ствола дерева с корой, по нему ударял сбоку огромный язычок на веревке. Звук был гулкий, дерево вибрировало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пт Мар 31, 2023 2:50 pm

RoHS пишет:
Ещё один момент в картографии - одно и тоже здание может выглядеть по разному.
К примеру за двором слева вдоль бульвара есть Общага. В одном сне это реальное общежитие. В другом сне это было Чёрное длинное здание. В третьем ОСе я искал пирамиду и пирамида оказалась на месте этой Общаги. Были высокие деревянные ворота. Внутри напоминало церковь. И вместо мумии я там встретил существо из дерева.

Совершенно справедливое замечание. Но набор таких "скинов" обычно не бесконечен и привязан к какой-то архетипически-смысловой составляющей. Иногда не очень поддающейся логическому восприятию, но порой понятному интуитивно. А у меня Пирамида кстати тоже очень изменчивая локация и да, она как-то связана с храмом или чем-то вроде общаги, правительственного здания...

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Апр 03, 2023 6:04 am

Вот пример ещё проблемы картографии - наглядность, масштаб карты. Так как не все локации связаны между собой вплотную, а моря находятся с правого края. То на общей карте дома становятся просто не видны, их трудно разобрать. Пример можно наблюдать в соседней теме, где я пытаюсь склеить всю карту воедено. Вот скажите честно глядя со стороны на последние карты в моей тени вам всё понятно, что где расположено? Думаю, что из-за масштаба ни черта не ясно.

Далее из-за искривления пространства некоторые локации я не могу нарисовать на общую карту вообще.
- Вместо бульвары было море, которое я преплыл и оказался во дворе со стадионом.
- Я шёл по бульвару и вышел в незнакомый город, хотя здесь должны были быть знакомые дома.
- Я вышел из подъезда своего дома и увидел незнакомую улицу с пятиэтажками.

Все такие случаи на общей карте попросто невозможно показать, так как идёт накладывание локаций на одну и ту же местность

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Вопросы по картографии - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по картографии   Вопросы по картографии - Страница 4 4empty10Пн Апр 03, 2023 4:35 pm

Есть такое, с масштабами. Может ещё дело и в уровнях. Есть мир выше и ниже.
Когда моя ЖД дорога то появлялась то исчезала, в итоге оказалось что она располагается уровнем выше.
С затоплением также. Если подождать пока вода уйдет, то локация становится как прежде.

_________________
не забывай кто ты

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
 
Вопросы по картографии
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы сознания. Сознание-время
» Вопросы сознания. Начало.
» Комментарии к теме "Вопросы сознания"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Местность в сновидении, картография-
Перейти: