Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС. Часть 2.

Перейти вниз 
+24
Мария
Странник
Дрим
Люсси
Alice
Meretdol
fve
Фантас
Искательница
zolton
Ken
Finus
RoHS
LunarGuard
LILI
Снот
vasilisa
DDmitry
LaLa
Mymkin
Alla
exorcist
Angle
gluck
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 19 Мар - 12:30

Понятно. Кто не ОСит чаще раза в неделю - лентяи Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 19 Мар - 14:03

Phil пишет:
Понятно. Кто не ОСит чаще раза в неделю - лентяи Smile

Кто осит 1 раз в год неисправимый лентяй Laughing

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 19 Мар - 15:06

Филу лень писать то в спорт зал три символа😄

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 19 Мар - 17:37

Общаясь с Филом в спорт зале, мне стало понятно почему у него нет ОСов. )

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 19 Мар - 22:25

RoHS пишет:

Меретдолу же было наоборот не интересно. И у него на текущий момент 11 ОСов явное снижение, когда в прошлые месяцы у него и до 30 доходило порой. Сейчас же явно идёт спад из-за отсутствия интереса.

Позволю себе не согласиться. Smile
У меня есть свои планы, вполне интересные для меня, которыми я и занимаюсь.
Но, помимо "лирики", есть еще и "физика". И если с ней возникают проблемы, на первом это отразится точно.

... Хотя, в моем случае я затрудняюсь сказать, что первично: физика или лирика.
Вот не было у меня 4 ночи ОСов, а было хреновое самочувствие. Сегодня: ранний подъём, 6 часов сна (а мне для нормального состояния нужно 9), много работы, прочая суета, - а самочувствие хорошее! Что же  поменялось?... Всего-то небольшой ОСик перед подъемом! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Сб 20 Мар - 2:57

Здоровье самочувствие естественно тоже влияет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Сб 20 Мар - 14:05

LaLa пишет:
Филу лень писать то в спорт зал три символа 😄
Да-да, это как раз про меня.  Вот ты прикинь написать целых ТРИ символа! Ведь сколько полезного можно сделать за это время! А тут сиди, пиши эти три символа... ну вот...

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Вт 23 Мар - 3:42

В выходные отдыхал. Сегодня же ночью решил заОСить. Вот по этой схеме:

Лёг спать в 22:00. Проснулся в 4:15. Сходил в туалет. Вернулся лёг на спину. Несколько раз глубоко вдохнул выдохнул. Потом стал делать раскачку. Затем перевернулся на живот, руки под подушку. Стал делать раскачку уже в этом положении. И в итоге получилось выкатиться из тела.

Вообще подозреваю, что раскачка всегда идёт с дыханием. Лежишь на животе или боку делаешь глубокий вдох выдох и в этот момент пытаешься раскачаться в бок, перевернуться через себя. Постепенно ускоряешь амплитуду раскачки и дыхание походу тоже и потом получается выкатиться из тела с кровати на пол.

Странник и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 7 Май - 4:18

После начала чтения Анны Вайз думаю стоит написать ещё здесь: Практика ОСов и Медитации несовместима. Нужно заниматься или тем или этим.
Пример:
Расслабляешься, останавливаешь внутренний диалог, следишь за дыханием, ощущениями в теле, делаешь релаксацию, пытаешься удержать состояние бодрствования, отловить момент засыпание. И в большинстве случаев потом не можешь заснуть часа 2 или 3. ОСа естественно нет.
Всё дело в том, что ты занимаешься медитацией. А так в ОС не попасть.

При медитации челоек не засыпает. Он расслабляет своё тело, свой разум, находится в трансовом состоянии. Но цель медитации - не заснуть. А как бы перезагрузить, обновить организм. Для ОСов эти техники не подойдут.

Как попасть в ОС:

- Лечь спать в 22-23. Иметь чёткий план на ОС.
- Проснуться ночью в 4-5 утра. Сходить в туалет. Повторить план на ОС.
- Лечь в кровать и так же поначалу начать расслабляться. Казалось бы тут всё должно идти, как в медитации выше. Но нет! При медитации ты расслабляешься долго и стараешься погрузить себя в транс. При ОСе этого делать ни в коем случае не надо. Надо наоборот побыстрее заснуть с мыслями: я осознаюсь во сне, я хочу выполнить свой план в ОСе. Ты должен уснуть, как можно быстрее. НЕ НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ МОМЕНТ ЗАСЫПАНИЯ. Надо быстро заснуть!. В этом основная разница между ОСом и медитацией. Техники медитации будут только мешать.
- Главное при практике ОСа надо думать чётко о плане на ОС, что хочешь совершить во сне. Не надо думать про прерванный сон. Не надо думать про раскачку. Не надо думать про ощущения в теле. Надо именно засыпать с планом на ОС.
- Если хочешь получить ВТОС ты просто в такт дыханию расскачиваешь тело. Но прри этом продолжаешь думать о своём плане на осознанный сон, а не о теле как там чувствуешь второе тело или нет - об этом думать не надо.
- При вхождении в Образы не надо пытаться очистить мозг ОВД. Думай о чём хочешь. Просто закрытыми глазами наблюдай картинки, визуализируй их. Не пытайся их усиленно ловить. Просто лежи засыпай и наблюдай и думай о плане на ОС. Тебя самого перенесёт в сон, где ты вспомнишь о плане.

Ну и небольшой разбор личных ошибок. Сегодня я проснулся в 5 утра. Вместо того, чтобы думать о плане на ОС, я стал думать, что скоро в 6:30 прозвенит будильник на работу, что ОС я уже не успею словить. В итоге просто заснул, увидел неосознанный сон и никаких ОСов не было. А мог бы быть. Своими собственными мыслями я запорол возможность заосить. Надо было побыстрее заснуть и думать о плане.

Странник и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Чт 20 Май - 4:50

Народ такой вопрос. А бывают ли у вас ОСы без прерывания сна?
У меня в этом месяце было два ОСа, когда я просыпался в 2-3 ночи уже после них. Перед этим я никакого прерывания не делал. Лёг в 22-23. Заснул. Вижу сон. Во сне осознался сам по себе (ну или признак сна заметил) а потом уже проснулся. У кого ещё так бывает?

Как думаете от чего это зависит?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гортензия




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2021-01-30

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Чт 20 Май - 9:42

RoHS пишет:
Народ такой вопрос. А бывают ли у вас ОСы без прерывания сна?
У меня в этом месяце было два ОСа, когда я просыпался в 2-3 ночи уже после них. Перед этим я никакого прерывания не делал. Лёг в 22-23. Заснул. Вижу сон. Во сне осознался сам по себе (ну или признак сна заметил) а потом уже проснулся. У кого ещё так бывает?

Как думаете от чего это зависит?

У меня всю жизнь так. О прерывании у тебя прочитала. А так обычно просто ночью понимаю, что ересь какая то происходит, проверяю не сон ли (дышу с закрытым носом) и если дышится, то дальше уже как в виртуальной реальности). До того как узнала эту проверку - проверяла по разному и не всегда срабатывало, вроде и понимаешь, что сон но не всегда до конца и сон часто обратно затягивал. А теперь - как дышу с закрытым носом так и очевидно что это сон и уверенность помогает развалить сон)
Зависит от многих факторов - и уровень энергии и степень интереса. Как по мне - должна быть золотая середина - стойкое намерение осознаться, но без лишней зацикленности. Ну и степень осознанности и бдительности в реале и сне)

RoHS, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Чт 20 Май - 10:38

Хм, так это, думаю, у большинства так - спонтанное осознание во сне.
У меня только так - ленюсь я ставить будильник, техники там всякие Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Чт 20 Май - 10:39

Неужели ночью спишь и ни разу не просыпаешься?! Как ложишься спать в 22-23, так и просыпаешься потом в 6-7 утра. У меня так не бывает обязательно каждую ночь проснусь то в 3 то в 4 то в 5 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Чт 20 Май - 13:05

А какая разница, просыпаешься ты ночью или нет? Вопрос тут в другом - проснуться как можно ближе к фазе сна. Потому как именно попадание в картинку сна может дать вероятность осознания в ней. И чем длиннее будет эта фаза, тем больше вероятность осознаться в ней. Больше времени на это будет.

Прямой же вход работает, думаю, в основном после просыпания именно из картинки сна. Или после 6-7 часов сна, когда БДГ-фаза уже такая длинная. что может появиться почти сразу после засыпания. Даже без техник прямого входа. Вот тут-то и будет возможность осознаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Чт 20 Май - 14:43

RoHS пишет:
Неужели ночью спишь и ни разу не просыпаешься?! Как ложишься спать в 22-23, так и просыпаешься потом в 6-7 утра. У меня так не бывает обязательно каждую ночь проснусь то в 3 то в 4 то в 5 утра.

Да, моментально засыпаю и встаю по будильнику.
Жена завидует Wink

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 21 Май - 3:47

Phil пишет:
А какая разница, просыпаешься ты ночью или нет? Вопрос тут в другом - проснуться как можно ближе к фазе сна. Потому как именно попадание в картинку сна может дать вероятность осознания в ней. И чем длиннее будет эта фаза, тем больше вероятность осознаться в ней. Больше времени на это будет.

Прямой же вход работает, думаю, в основном после просыпания именно из картинки сна. Или после 6-7 часов сна, когда БДГ-фаза уже такая длинная. что может появиться почти сразу после засыпания. Даже без техник прямого входа. Вот тут-то и будет возможность осознаться.

Большая разница. При прерывании сна ночью фаза БГД увеличивается после засыпания.

Но тут дело в том, что у меня были ОСы в первую половину ночи без прерывания сна. Примерно в 1,2 ночи. Спать же всегда ложусь в 22-23. Так что никаких 6-7 часов сна тут нет, а ОСы есть. По сути 3 часа прошло с момента засыпания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 21 Май - 13:23

RoHS пишет:
При прерывании сна ночью фаза БГД увеличивается после засыпания.
Здесь разницы нет, просыпался ты или нет. Главное - общее время сна.

Цитата :
Но тут дело в том, что у меня были ОСы в первую половину ночи без прерывания сна. Примерно в 1,2 ночи. Спать же всегда ложусь в 22-23. Так что никаких 6-7 часов сна тут нет, а ОСы есть. По сути 3 часа прошло с момента засыпания.
Три часа - это два цикла сна

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Io_a13

и, как видно из схемы, БДГ-фаза длится уже порядка 20 минут. Поэтому, настроившись на просыпание через 3 часа, попасть в неё уже легче. Потому как тебе ещё нужно уснуть Smile а на это время тоже нужно.

Странник и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 21 Май - 13:55

Я сейчас ссылки не найду, но где-то я читал, что когда прерываешь сон ночью просыпаешься, то длительность последующей БГД фазы увеличивается. Если бы просто спал без просыпаний, то она была бы намного короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 21 Май - 14:01

Впрочем наверное можно обойтись и без прерванного сна - главное иметь план на ОС и репетировать его. Тогда сам потом во сне осознаешься. Порой даже без признаков сна - просто вспомнишь во сне про свой план.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 21 Май - 14:12

RoHS пишет:
Я сейчас ссылки не найду, но где-то я читал, что когда прерываешь сон ночью просыпаешься, то длительность последующей БГД фазы увеличивается. Если бы просто спал без просыпаний, то она была бы намного короче.
Это странно, так как тогда это давно бы использовалось для прямых входов в картину сна. А я про это ничего не видел ни на одном из форумов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Пт 21 Май - 14:22

Прямой вход тут не причём. Имеется ввиду, что после следующего засыпания ночью БГД фаза удлиниться. Она не обязательно начнётся сразу, как заснёшь. Может и через час начаться, просто длиннее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС. Часть 2.   Попасть в ОС. Часть 2. - Страница 22 4empty10Сб 22 Май - 13:34

Естественно, удлинится. Ты же попадёшь в следующий цикл сна, вот она и будет больше. И что не сразу, тоже понятно, всё зависит, в какой именно фазе цикла ты засыпаешь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС. Часть 2.
Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС, часть 1я
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: