Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Насколько разумны персонажи снов?

Перейти вниз 
+17
dragonsinger
Infori0
Andrey_razrab1
LILI
yater
Пилигрим
Сокол Ясный
Mymkin
LaLa
Мария
Ken
Alla
Искательница
Phil
Alice
Снот
RoHS
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Сновиденные существа умнее нас?
Да
Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty1018%Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Vote_r10
 18% [ 2 ]
Нет
Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty1045%Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Vote_r10
 45% [ 5 ]
Не знаю
Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty1036%Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Vote_r10
 36% [ 4 ]
Всего проголосовало : 11
 

АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 10:31 am

Из 83:
В комнате была девушка. Она попросила у меня помощи, мол какой-то мужчина находится в ванной комнате и хочет ей сделать, что-то плохое. Я заглянул в ванную и заставил мужчину исчезнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 10:31 am

86 ОС (2) от 10 октября 2012
Осознался в школе. Стал доказывать персонажам, что это сон. Оторвал от парты кусок дерева и выкинул его в окно. Звук падения не был слышен, о чём я и сообщил персонажам. Кто то из них спросил: "Как мы можем видеть один и тот же сон?" На что я ответил: "Почему мы?! Вижу только я. Это мой сон! Ещё вопросы есть?" Одноклассница подняла руку спросить. Сначала я не разглядел её лицо, но присмотревшись узнал в ней Настю - в реале учились с ней в начальных классах, но между собой не общались. Говорю ей: "Да Настя я тебя слушаю." Она же просто шевелит ртом, но слов не слышно. Подхожу поближе, точно не слыхать - ещё одно доказательство, что это сон. Тут приходит мысль от одной девушки, которая сидела на первом ряду. "Мол Настя глухонемая, поэтому её и не слышно" Я подмечаю, что пришла только мысль, а сама девушка рот не открывала. Говорю: "что это мысль наведённая. Вы меня так просто с толку не собьёте." Стал возращаться к доске. Какой то парень то же что то мне сказал мысленно. Я ответил, что эта мысль то же наведённая. Далее проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 10:32 am

Из 88 ОСа:
По ступенькам в подъезде стал кто то спускаться, было слышно женский голос, который с кем то разговаривал. Но тут подбежала мама и схватила меня за руку. Очень быстро она меня оттянула от подъезда. Здесь был ещё момент, который я не запомнил. Мама сказала мне что то мысленно, когда я попросил повторить это словами, она не смогла - просто открывала и закрывала рот.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 10:33 am

Из этих ОСов можно сделать вывод, что чаще разговариваю с персонажами мысленно, а не как в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 11:53 am

RoHS пишет:
Из 83:
В комнате была девушка. Она попросила у меня помощи, мол какой-то мужчина находится в ванной комнате и хочет ей сделать, что-то плохое. Я заглянул в ванную и заставил мужчину исчезнуть.
А потом в ванную зашел еще какой-то мужик, сказал что у него попросили помощи и он заставил исчезнуть меня Shocked

RoHS, интересно читать твои сны Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 12:55 pm

Снот пишет:
RoHS пишет:
Из 83:
В комнате была девушка. Она попросила у меня помощи, мол какой-то мужчина находится в ванной комнате и хочет ей сделать, что-то плохое. Я заглянул в ванную и заставил мужчину исчезнуть.
А потом в ванную зашел еще какой-то мужик, сказал что у него попросили помощи и он заставил исчезнуть меня Shocked

RoHS, интересно читать твои сны Smile

Потом в ванне появилась русалка-монстр. Поспешил от неё свалить вместе с девушкой через окно.
Здесь только разговоры. Целиком сон в дневнике под 83 номером.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 2:55 pm

Из 93 ОСа:
Мне звонит друг, говорит что купил машину мол выходи. Я отвечаю, мол не могу я с мамой уехал в отпуск на две недели, на поезде неделю там, неделю обратно добираться.
Следующий кадр. Я уже в отпуске в "номере", лежу на кровати пытаюсь заснуть. Номер 4-х местный. Мама тоже спит, но ближе к окну. Я же разговариваю с мужчиной от 40 до 60 лет примерно. Высокий седой человек, физически довольно развит. Его жена тоже занимает с нами этот номер. Но она находится за шкафом, поэтому её не видно. Вскоре она выходит из шкафа, и идёт в коридор. В коридоре горит свет. Слышно как она с кем то разговаривает: "На море в 6 утра приятно купаться, вода так хорошо освежает". Всё это время я лежу полусонный на кровати. Мужчина меня спрашивает: "Какая у них тут сеть в гостинице Linux или oxt.?" С трудом вспоминаю, что до этого сидел за компьютером и видел там строчку oxt. Это не ложное воспоминание, просто пропущен в памяти кусок сна. Ответил мужику, что всё таки сеть у них oxt.

Из того же сна:ут меня начинают отвлекать персонажи сна. Я строю рожицу какому-то не русскому ребёнку. Мама говорит, называя меня по имени: "Прекрати, они просто разводят тебя на эмоции!" Останавливаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 2:58 pm

Из 99 ОСа: В коридоре встретил девушку из соседнего отдела. Она мне сказала, что сейчас принесёт мне книгу. Пошло ложное воспоминание, будто я просил у ней книгу.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 3:00 pm

Из 101 ОСа: Прохожу мимо остановки, там стоит женщина и разговаривает по телефону. Я попросил у ней позвонить. Она быстренько убрала свой телефон в сумочку и сказала, что даст мне позвонить, если я пойду с ней. Нет уж, меня на этом уже не проведёшь! Решил от неё свалить.

Позже: Часть 6
Выхожу с балкона в свою квартиру, продолжаю кидать снег. Тут слышу на кухни мамин голос. Мол иди сюда, мы тут с бабушкой чай пьём. Решил пойти к ней заодно и спросить, как искать людей во сне. Захожу на кухню, мама сидит одна. Спрашиваю её. Она ничего не отвечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 3:01 pm

Из 106 ОСа:
Увидел спрайта мужчины. Подошёл к нему и стал задавать вопросы:
- Вы незнаете где найти (имя девушки)? А (имя парня). Его убили. Спрайт долгое время не отвечал, потом всё таки ответил:
- 15-16 числа узнаешь.
- Спасибо, - сказал я ему.
Развернулся и увидел спрайта издали похожего на моего друга. "М… это ты?" , - крикнул я ему. Спрайт остановился. Когда я подошёл к нему поближе, он изменился - в другой одежде, и стоит спиной. Развернул его лицом ко мне. Смотрю у него лицо обмороженное. Спрашиваю как его зовут. Ели как отвечает, что зовут его Газета. Далее я спросил его про девушку, он что то ответил, но ответ увы я не запомнил.
Иду дальше, попадается ещё один спрайт.
Спрашиваю его где найти (имя девушки). Этот спрайт отвечает быстро: "В лесу у дороги"
Далее я почему то спросил насиловали ли её. На что спрайт ответил, - Да и жёстко.
Понял, что иду у спрайта на поводу, подпитывая его негативными эмоциями.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Апр 28, 2018 3:03 pm

111 ОС (1) от 6 апреля 2013
Подхожу я к рынку. Вокруг народ ходит. Решил поискать сновидящих. Подхожу к одному к другому, махаю у них рукой перед глазами - нуль реакции. Тут я вижу одна девушка всё таки на меня смотрит, пока я перед её соседкой рукой махал. Подхожу к этой девушке и беру её за пальцы. Девушка делает шаг назад, и на её месте появляется паренёк лет 14 примерно.
Мы с ним в один голос: "Ты сновидящий?". Далее спрашиваю я.
-А ты где живёшь?
-Здесь
-Нет ты мне адрес скажи, квартиру можешь не говорить
- Разбойничья 147
- В (название моего города)?
- Да
- Не знал что у нас такая улица есть. Называю свою улицу.
- А это твоя сестра была (спрашиваю про ту девушку перед которой я руками махал)
- Да.
Далее мы пошли по рынку, парёнёк начал мне что то рассказывать, но я его прервал.
- Погоди последний вопрос. Тебя как зовут?
Он отвечает моё имя. Понимаю, что это всё таки не сновидящий. Переспрашиваю.
- Нет, тебя как зовут?
Опять отвечает моё имя с удивлённой интонацией. Я просыпаюсь.
Думаю излишни будет говорить, что Разбойничьей улицы у нас в городе не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вс Апр 29, 2018 12:47 pm

Из 115 ОСа:
я вспомнил про эксперимент со словом. Стал произносить его. Меня в ответ спросили, что это слово обозначает. Я объяснил его значение, хотя оно и так всем понятно должно быть. Про форум ничего не сказал.
Далее люди постучались в дверь, оттуда вышла молодая девушка – шатенка. Сказали: «Пусти к себе квартиранта», - имея в виду меня. Я зашёл за девушкой за дверь. Те люди на плошадке сменили свой облик на нечеловеческий (всякие зелёные твари – неорганы одним словом), и попытались зайти за мной. Я закрыл за собой дверь. Девушка мне сказала, что я правильно сделал.
Квартира тем временем трансформировалась в местность возле заброшенного завода: Длинная дорого, поле вокруг, заброшенный завод, и я с девушкой. Осознанность у меня снизилась. Мы долго шли о чём то разговаривали,
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вс Апр 29, 2018 1:03 pm

116 ОС (2) от 28 июня 2013
Сначала был НС, в котором я не мог прочитать название улицы и номер дома. Далее переместился в автобус, поговорил со своей старой знакомой. Вышли из автобуса, и местность стала меняться. Таким образом я дошёл до киоска. Про себя думаю: "опять локация изменилась".
Подхожу к киоску, внутри сидит девушка блондинка с короткими волосами по плечи. Далее следует такой разговор
- Девушка можно с вами познакомиться? 
- Нельзя. Иди домой. На улице -45 градусов.
- Почему -45, у вас на табло (над киоском висело) -17 показывает.
Тут к этой девушке в киосок зашли ещё женщины. Я же продолжаю разговор
- И вообще всё это сон. Хотите доказательств зайдите в интернет, у вас же интернет есть.
Одна из женщин говорит той девушке, мол не слущай этого сумашедшего.
- Что вам трудно зайти что ли. Набирайте По дорогам сновиденного мира. Там увидите мой профиль RoHS.
Они всё таки заходят в интернет, я почему то могу видеть на "внутренном экране" картинку сайта. Произошло наложение на картинку сна.
Начинают искать RoHS в дневниках, не могут найти.
- У меня дневник приватный, вы так не найдёте. Посмотрите в темах. Или лучше зайдите на сайт под моим профилем.
Начинаю им говорить пароль, сам думаю: "Прикольно будет если в реале кто-нибудь с моего пароля из сна напишет"
Зашли. Далее говорю написать Dream, но её на сайте не было. Тогда сказал им написать Ясновидцу. А так же все события этого сна в мой дневник.
Ясновидец же отправил мне ответное сообщение, мол ему сейчас какой-то разбойник снится, и назвал его имя. Имя не запомнил как то на Р и двойное через дефис к примеру "Рахман-Камедов".
Далее проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вс Апр 29, 2018 1:09 pm

Из 119 ОСа:
видел у соседнего дома девушку со спины. На ней постоянно менялась одежда. Ускорился в её сторону, без ускорения идти пришлось бы долго. Сказал ей загаданное слово, повторил словосочетанием несколько раз. Потом решил спросить, как зовут. Сначала сказала Тринадцать, переспросил, ответила Девятнадцать. Я пошёл дальше, девушка свернула на двор. На улице уже была не тёмная ночь, а скорее поздний вечер – немного светлее. Вокруг стало много народу, ездили машины. Но как только я к ним подходил, чтобы сказать слово, они отворачивались и уходили. Наконец я подошёл к женщине примерно от 40 до 50 лет, волосы светлые кудрявые, в очках, на ней было надето платье. Передал ей слово, потом спросил, как зовут, ответила: Akira – хотя нет, блин забыл, но точно не Alla и не Alice. Просто когда она говорила, появилось в воздухе имя, написанное английскими буквами. Чтение женских имён на букву А не помогло восстановить имя в памяти.

Чуть позже:
Из двора вышла девушка, причём довольно симпатичная. Догнал её, сказал про слово, спросил имя. Она ответила Девятнадцать, так же как и та девушка, хотя эта выглядела по другому.
Утром уже посмотрел на календарь в телефоне и увидел что сёдня 19 число.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вс Апр 29, 2018 3:54 pm

RoHS пишет:
Утром уже посмотрел на календарь в телефоне и увидел что сёдня 19 число.
Плюс еще ОС под номером 119 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 8:00 am

Осознаюсь на площади и решаю подойти к кому-нибудь и и поговорить.
Вижу девушку, подхожу к ней и спрашиваю:
- Привет! Как тебя зовут?
Она в растерянности смотрит на меня, но отвечает:
- Жанна
- Чем ты занимаешься?
- Я придумываю одежду.
- О, ты дизайнер? Ты этим зарабатываешь?
Она хмурится, как будто бы не понимает о чём я
- Ты получаешь за это деньги? - уточняю я
Но она всё равно не понимает, я вижу это по взгляду. Хорошо, попробую по другому:
- Ты делаешь это ради удовольствия?
Она облегченно улыбается и кивает головой:
- Да, я очень люблю это делать.
Тут меня кто-то отвлёк и я проснулась.

Кстати, почему-то все персонажи к которым я обращаюсь в ОСах смотрят на меня с ужасом и шоком. Как-будто бы они вообще не думали, что я могу обратиться к ним. Отвечают на вопросы не очень охотно, при этом всегда косятся мне за спину, как будто получают одобрение от кого-то. А если персонаж попадается сильно разговорчивый, то в какой-то момент появляется другой персонаж, который говорит "достаточно" и выкидывает меня из Оса.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 8:04 am

Подобных твоим «Смотрителям» у меня не было. Иногда разве что Наблюдатели со стороны стоят и смотрят молча.

Тем не менее обычные персонажи тоже не шибко разговорчивые. Стараются уйти от меня подальше, игнорируют вопросы, а если заговорят, то несут полный бред.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 8:18 am

Искательница, наверное у них там нет денежной системы, вот и не понимаетSmile
Я тут подумал, может за тобой кто-то присматривает, ходит за тобой во снах, вот персонажи и удивляются, не тебе, а тому кто присматривает. Может этот "кто-то" даже ты сама, более реализованная или из будущего. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 8:20 am

RoHS пишет:
Подобных твоим «Смотрителям» у меня не было. Иногда разве что Наблюдатели со стороны стоят и смотрят молча.

Тем не менее обычные персонажи тоже не шибко разговорчивые. Стараются уйти от меня подальше, игнорируют вопросы, а если заговорят, то несут полный бред.

А у меня некоторые персонажи наоборот сами заводят разговор со мной. Правда они сильно отличаются от других. И обычно обращаются ко мне в конце сна. Как будто бы специально, чтобы я запомнила их слова. Вот например:

Сам сон рассказывать не буду, он длинный и яркий. Про то, что я приехала в другую страну и любуюсь окрестностями со скалы. Вдруг замечаю человека на поляне. Он оглядывается, поднимает глаза и смотрит на меня, а затем начинает бежать в мою сторону. Слишком быстро, не по человечески. Я кричу другим, что надо убегать. Сама галопом сбегаю со скалы и несусь в сторону города, который приметила в стороне. Страха нет, но хочется убежать. Впереди три входа с распашными дверьми, за ними широкие лестницы, которые едут в разных направлениях. Выбираю правую. В это время он нагоняет меня, но я толкаю его в центральную дверь и бегу к выбранной. Впереди по лестнице поднимаются две женщины. Они останавливаются и пристально смотрят на меня. Когда я возле них одна останавливает меня:
- Где ты подцепила его? - указывает назад.
- Здесь в лесу.
Она посмотрела мне за спину, потом вновь перевела взгляд на меня:
- Не беги от него. Поговори с ним. У него долг перед твоим дедом. Спроси, что ему нужно, он ответит. Он должен ему, ты можешь помочь.
Думаю, действительно, что это я. Чувствую сочувствие к тому кто гонится за мной. Решаю подождать и поговорить, но просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 8:24 am

Снот пишет:
Искательница, наверное у них там нет денежной системы, вот и не понимаетSmile
Я тут подумал, может за тобой кто-то присматривает, ходит за тобой во снах, вот персонажи и удивляются, не тебе, а тому кто присматривает. Может этот "кто-то" даже ты сама, более реализованная или из будущего. Wink

На самом деле у меня есть хранитель во снах. Но он появляется очень редко, когда я куда-нибудь вляпываюсь. Зато снится мне с детства. Мне кажется они боятся тех самых смотрителей, о которых я писала в своём дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 9:58 am

Ты общаешься с ним, с Хранителем? Можешь сказать, как его зовут, как он выглядит и о чём вы разговариваете?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 11:00 am

Phil пишет:
Ты общаешься с ним, с Хранителем? Можешь сказать, как его зовут, как он выглядит и о чём вы разговариваете?

Выглядит он как высокий мужчина с тёмными чуть вьющимися волосами и тёмными глазами. Одет почти всегда в тёмный брючный костюм, но иногда бывает без пиджака. К моему стыду имя его я ни разу не спросила, так как появляется он всегда в такие моменты, что мне не до этого. Общаемся мы не очень много. Почему то у меня ощущение, что у него и без меня много дел, но мне он помогает. От него исходит тепло и уверенность. Иногда, когда мы встречаемся обнимаемся как родные. Как только он появляется во сне, я сразу успокаиваюсь, что бы ни происходило. Причем по началу, я относилась к нему насторожено, но указаниям следовала. Самый первый раз он появился, когда я ещё в школе училась вот в таком сне:
Меня, парня и девушку приводят в квартиру и оставляют. Мы расходимся по разным комнатам. В квартире ужасная энергетика. Ощущение, что на тебя кто-то смотрит, следит за тобой. Свет горит ели-ели, в углах двигаются тени, предметы самопроизвольно сдвигаются с мест. Я перехожу из комнаты в комнату. В одной из комнат я сажусь на диван и понимаю, что засыпаю. Пытаюсь с этим бороться (как можно спать в таком месте?!), но ничего не выходит, меня как-будто бы засасывает что-то вязкое и я засыпаю, проваливаюсь в черноту. Внезапно меня выдергивает из сна. Я все там же, лежу на диване. Передо мной на корточках сидит мужчина и смотрит на меня (это он меня разбудил).
- Просыпайся, - говорит он, - уходи от сюда. Тебе нельзя тут оставаться. Твои спутники в комнате дальше по коридору. Забирай их и уходите.
Я киваю, вскакиваю с дивана и бегу в комнату, которую он указал. Там на кровати спят парень и девушка. Я бужу их и как только мы пересекаем порог квартиры я просыпаюсь.
Сон был тяжелым, проснулась разбитая и не отдохнувшая.

В следующий раз он появился, когда я во сне металась по огромному дому без окон и дверей. Я бегала по этажам из комнаты в комнату и чувствовала, что нужно срочно уходить. Ещё немного и будет поздно, но выхода не было. И тут, в конце коридора я вижу его. Он смотрит на меня и кивает в сторону головой. Я иду за ним и сворачиваю туда, куда он показал. О, чудо! Огромные стеклянные двери, я прохожу сквозь них, разворачиваюсь и смотрю на дом. Дверей снова нет.

Было ещё несколько снов, где он появлялся мельком, но всегда с помощью мне.

А потом был мрачный, тёмный сон. Какая-то бесформенная чёрная сущность двигала ко мне договор, который я собиралась подписать. Он появился перед тем как я поставила подпись. Не отговаривал. Только спросил знаю ли я, что это за договор и чем мне это грозит. Я сказала "да". Он с грустью спросил точно ли я уверена, что мне это нужно. Я подумала, но уверенно сказала "да, точно". И я действительно была уверена, что так нужно. Он забрал у сущности договор и отпустил её, сказав, что сам закончит. Он протянул договор мне и я подписала. Договор исчез, а он тяжело вздохнул подошёл ко мне и обнял, сказав, что теперь мы увидимся не скоро.

После этого он действительно не снился мне несколько лет и появился только в этом году. Но зато пока его не было я в одном из снов познакомилась с братьями близнецами. И они (мне кажется больше из любопытства) стали мне помогать. Потом в дневнике напишу сон и про них и последний сон про хранителя (шибко он длинный и подробный).
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 11:42 am

Искательница, я бы на твоем месте постарался узнать побольше об этом хранителе. Не удивлюсь если именно он устраивал такие сны в жутких домах. Но вот с какой целью если это так? С целью проверки на зрелость или чтобы войти в доверие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снот

Снот


Сообщения : 121
Дата регистрации : 2017-10-26

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 12:14 pm

У меня какое-то время назад постоянно в ОСах присутствовала одна девушка. Каждый раз немного по разному выглядела, но я точно знал что это одна и таже. И в последнем ОСе я ей сказал что если она от меня получает энергию, то я не хочу чтобы она была сейчас рядом(пока я не научился стабильно попадать в ОС) и она мне сказала ладно, встретимся у врат(или за вратами, точно не помню). Имелись в виду первые врата по Кастанеде, пройти которые означает научится входить в осознанный сон в любое время по желанию меньше чем за 20 минут(примерно).

С тех пор прошло больше полугода и я ее не видел. И уже думаю может я зря тогда это сказал? Она мне часто помогала осознаться, правда весьма своеобразно, со своим "юмором". Создавала такие ситуации, после которых если я не осознавался, было очень стыдно Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 5:21 pm

Снот, не думаю, что устраивал именно он. Хотя порой во снах у меня возникает ощущение, что весь сюжет смоделирован кем-то что бы поставить меня в определенную ситуацию и посмотреть как я буду действовать. Причем те кто это делает, последнее время не особо стараются скрыться. Так как часто в конце сна они показываются или провоцируют на осознанность и я чувствую когда моими результатами довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3216
Дата регистрации : 2017-09-16

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Окт 16, 2018 8:02 pm

У меня тоже есть такое впечатление, к тому же я еще и сама потом оцениваю свое поведение в таких ситуациях и даже присутствуют некоторые моральные страдания, как если бы это было на самом деле. Хотя, конечно, не такой интенсивности, как в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Ср Окт 17, 2018 10:16 am

Искательница пишет:
Снот, не думаю, что устраивал именно он. Хотя порой во снах у меня возникает ощущение, что весь сюжет смоделирован кем-то что бы поставить меня в определенную ситуацию и посмотреть как я буду действовать. Причем те кто это делает, последнее время не особо стараются скрыться. Так как часто в конце сна они показываются или провоцируют на осознанность и я чувствую когда моими результатами довольны.

Вот будь это ВТО, на 100% совпало бы с описанием Монро из 2й книги. Решение задачи путём "перебора вариантов". О таком методе слышал, но мне рассказывали, что в этих опытах сновидец как бы "сам" (по крайней мере, по ощущению "рассказчика") создавал раз за разом какой-то "сюжет", пока не находит самое оптимальное - с его точки зрения - решения ситуации. А тут это как будто создаёт "Хранитель". Да, очень интересный перс. Спросить бы у него, что это всё такое вокруг - картинка сна? Или?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пн Дек 24, 2018 5:47 am

Читаю чужие сны и понимаю, что мало кто в ОСах целенаправленно общается с персонажами. Почему? Они не хотят отвечать? Ведут себя неадекватно? Или нет такого интереса и у вас другие цели? Были ли попытки поспрашивать персонажей о них самих или о том как они живут?
У меня обычно стандартные вопросы типа:
- Как тебя зовут?
- Чем ты занимаешься?
- Где ты живёшь?
А дальше по обстоятельствам, но меня в первую очередь интересует то, как оценивают персонажи свою реальность. Бывают очень интересные ответы. Почему же никто не занимается исследованиями в этой области? Даже если персонажи всего лишь наше подсознание - это тоже интересно. Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пн Дек 24, 2018 6:19 am

Искательница, мне лично это уже не интересно. Раньше часто общался с персонажами сна, когда плана как такого не было. Но сейчас он есть. И всё время Оса уходит на его выполнение. Грубо говоря, общаться с персонажами попросту некогда). Да и как я написал выше - мне уже не интересно. До сих пор считаю, что они могут скрывать какую-нибудь ценную информацию, но целей узнать её у менять нет. Соответственно, и заинтересованности в общение нет).

P.S. Хотя всё-таки бывали исключения. Например, когда-то была цель найти одного "знакомого" автонома, и чтобы узнать его местонахождение - расспрашивал спрайтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пн Дек 24, 2018 9:38 am

Искательница, вопросов типа "кто ты такой (такая) и как тебе живётся я действительно практически не задавал. В основном это были какие-то вопросы, ответы на которые были нужны мне самому. Кто-то на них отвечал, но в основном персы просто отмалчивались. Хотя вот в неОСах диалоги были весьма длительные. При обсуждении какого-то вопроса. Но опять же не на тему "кто ты такой и как тебе живётся".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пн Дек 24, 2018 11:09 am

Кеп , привет ! И как, успешно расспросил про автонома ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пн Дек 24, 2018 4:01 pm

Мария, привет! С одной стороны успешно, а с другой нет. В основном спрайты рассказывали всякий бред и ненужную мне информацию. Но тем не менее, иногда попадались интересные индивиды. Так, во время моего расспроса спрайтов, на меня обратил внимание спрайт некой девушки, которая сказала, что знает где искать нужного мне автонома. И действительно, она привела меня к нему. Однако поговорить с автономом так и не получилось. Его кто-то увёл, сразу же как мы его нашли.





Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2985
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пн Дек 24, 2018 10:30 pm

Ко мне как-то во сне пристал персонаж и начал выкрикивать имя и фамилию некой женщины. Да так громко и настойчиво, что я запомнила их. Утром решила погуглить. Нашла страничку в вк. Она уже была заброшена давно и хозяйка год уже не заходила туда. Информации мало там было, но в подписках у неё куча групп по гаданию и предсказыванию. Мне тогда очень не по себе было. А в основном персы тупые неадекваты. Я честно не горю желанием с ними общаться. Вдруг кто увидит чужой что я такая доверчивая и разговорчивая и использует это в своих целях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Дек 25, 2018 7:37 am

Нда, видимо с моими персонажами что-то не так. «Тупые неадекваты» в ОСе?! Никогда не сталкивалась. Пустышки в моих Осах пропадают сразу. А те, кто встречается.. Чем дальше, тем больше у меня возникает ощущение, что они обладают личностью. Мои «смотрители» вообще отдельная категория за гранью понимания. Но и простые персы в Осах обладают своей индивидуальностью. Да, они не очень охотно идут на контакт, но на вопросы отвечают. Я чувствую их эмоции, направленные на меня. В большинстве своём это коктейль из страха и любопытства. Иногда они не отвечают потому что не понимаю вопрос и если этот же вопрос перефразировать, то могут ответить. Как будто-бы некоторые понятия для них незнакомы. На некоторые темы им запрещено говорить и они боятся отвечать на вопросы.

И вообще, мои персонажи различаются по «уровням».

«Смотрители» видимо одни из высокого уровня. Они сами решают, что можно, а что нельзя рассказывать. Относятся ко мне с исследовательским интересом и никакого страха не испытывают. Иногда пытаются научить чему-нибудь. В общем ставят эксперименты.

Следующими идут «проводники». Они встречаются в основном в неосах. Но и в осах не пропадают. Их задача не позволить спящему осознаться или, если это всё же случилось, сбить осознанность. Они имеют доступ к памяти человека, а потому на вопросы отвечают, использую эту память. Думаю, что правдивых ответов от них не дождаться. Они юлят и обманывают, уводя нить разговора в нужное им русло. В неосах они присутствуют практически всегда. Находятся рядом со спящим, принимая вид родственника или знакомого. Ведь почти всегда рядом со спящим кто-то есть. Иногда по пробуждению мы вспоминаем, что кто-то рядом вроде был, но ничего конкретного. Скорее всего они направляют нить сна, следят за сюжетом, подталкивая спящего к принятию решений или просто наблюдают. Я всё чётче стала замечать их в неосах. Правда понимаешь это только после пробуждения. Очень часто у них меняется взгляд. Когда ты приближаешься к осознанности он становится более напряженным, они следят, чтобы не пропустить момент твоего осознания.
Если же ты осознался и пристаёшь с вопросами к «простым» персонажам, «проводник» пытается перевести разговор на себя. При этом «простые» персы вздыхают с облегчением и ретируются. Зато у «проводника» в случае чего можно попросить помощи и защиты. Так же он может проводить вас в нужное место.

«Простые» персонажи. Обычно участвуют во снах фоном и массовкой. Занимаются своими делами. Им проще делать вид, что тебя нет или ты один из них. Когда ты осознаёшься паникуют.

Как-то я осозналась в парке. До этого по дорожке прогуливалась бабушка с внуком, не обращая на меня внимания. Как только я осозналась и они это заметили, сразу остановились. Ребёнок смотрел на меня с любопытством, а бабушка с ужасом. Когда же я сказала «Привет!», она схватила внука за руку и быстро ушла, периодически оглядываясь.

Зато «простые» персонажи правдиво отвечают на вопросы, правда знают мало. Но о своей жизни могут рассказать.

Есть ещё «пустышки». Эти просто часть декораций сна, без личности.

Вот такие у меня персонажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Дек 25, 2018 1:39 pm

Искательница пишет:
Нда, видимо с моими персонажами что-то не так. «Тупые неадекваты» в ОСе?! Никогда не сталкивалась. Пустышки в моих Осах пропадают сразу. А те, кто встречается.. Чем дальше, тем больше у меня возникает ощущение, что они обладают личностью.

Они и обладают личностью. Твоей Smile потому как 99.99...% персов в твоих снах сотворено именно тобой, и ты в основном говоришь "сама с собой", выясняя какие-то "вопросы", которые нужны именно тебе, но решение которых ты можешь и не знать. Хотя они могут быть "где-то там, в глубине". Потому и ответы такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Ср Дек 26, 2018 5:26 am

Phil пишет:
Они и обладают личностью. Твоей Smile потому как 99.99...% персов в твоих снах сотворено именно тобой, и ты в основном говоришь "сама с собой", выясняя какие-то "вопросы", которые нужны именно тебе, но решение которых ты можешь и не знать. Хотя они могут быть "где-то там, в глубине". Потому и ответы такие.

Я тоже думаю, что моё подсознание знает явно больше меня. Поэтому продолжу с ним общаться. Вдруг раскроет мне какие-нибудь страшные тайны бытия. study
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5660
Дата регистрации : 2018-06-29

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Ср Дек 26, 2018 9:27 am

Искательница пишет:
В большинстве своём это коктейль из страха и любопытства. Иногда они не отвечают потому что не понимаю вопрос и если этот же вопрос перефразировать, то могут ответить. Как будто-бы некоторые понятия для них незнакомы. На некоторые темы им запрещено говорить и они боятся отвечать на вопросы.
....В неосах они <проводники> присутствуют практически всегда. Находятся рядом со спящим, принимая вид родственника или знакомого. Ведь почти всегда рядом со спящим кто-то есть. Иногда по пробуждению мы вспоминаем, что кто-то рядом вроде был, но ничего конкретного. Скорее всего они направляют нить сна, следят за сюжетом, подталкивая спящего к принятию решений или просто наблюдают.
pale 100% попадание.
Особенно с проводниками. Я в дневнике неОСов, если не читала, часто сон начинаю описывать словами "со мной рядом кто-то был, не помню кто, но, вроде, знакомый" или вроде того...
Персонажи, испытывающие страх, мнятся мне вытесненными собственно страхом психическими составляющими нашей личности. Хорошо бы с ними интегрироваться для повышения осознанности...
Только со "смотрителями" я всего пару-тройку раз встречался в ОСах (из тех, что помню). Всегда мне один и тот же вопрос задают: "Чего ты хочешь?" Отвечал по-разному. Последний раз ответил "Хочу узнать, что такое свобода и как её достичь". "Смотритель" скукожился до состояния неодушевлённого предмета, а его помощница, мило улыбнувшись, налила мне чаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Ср Дек 26, 2018 6:39 pm

Mymkin пишет:
Только со "смотрителями" я всего пару-тройку раз встречался в ОСах (из тех, что помню). Всегда мне один и тот же вопрос задают: "Чего ты хочешь?" Отвечал по-разному. Последний раз ответил "Хочу узнать, что такое свобода и как её достичь". "Смотритель" скукожился до состояния неодушевлённого предмета, а его помощница, мило улыбнувшись, налила мне чаю...
Smile
Сразу вспомнился "Понедельник", его окончание, и ступор Привалова, когда Я.П. сказал ему: "Что ты хочешь узнать, спрашивай". И... всё. В итоге вопрос всё-таки прозвучал, но какой! А уж что после было... Smile
Аккуратнее надо с такими персами! Потому как подсознание действительно может ответить на любой вопрос. Потому для начала нужно понять. Самому. Хочешь ли ты узнать ответ на свой вопрос. И тот ли это на самом деле вопрос, который ты хотел задать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пт Дек 28, 2018 7:01 am

Нашла статейку, где мужчина пишет о своих опытах по общению с персонажами снов в ОСах. Что интересно, он задавал им те же вопросы, что и я и пришёл к тем же выводам. Он пробовал научить их разным вещам и просил показать ему самое красивое место в этом сне. Говорит, что получалось. Ещё он заметил, что чем вежливей и этичней он общался с персонажами, тем охотнее они шли на контакт. А это в итоге привело к изменениям и в реальной жизни. К нему стали больше тянуться люди и изменилось само общение с ними. Стало поступать больше предложений по работе и тп. У меня те же самые наблюдения.
К чему я: нужно общаться с персонажами своих снов и налаживать с ними контакт. Подружившись со своим подсознанием мы достигнем гармонии с самим собой и с окружающим миром.
Ну, я так думаю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пт Дек 28, 2018 8:25 am

Искательница пишет:
просил показать ему самое красивое место в этом сне. Говорит, что получалось.

Да, персы действительно помогают если их попросить. Мне они в ОСе четыре раза помогли. Первый раз, когда проходил квест с зеркалами. Сам, никак не мог вытащить свое отражение в зеркале. Но, прочитал опыт Пэтт решил повторить за ней. Попросил тоже перса и он вытащил мое отражение. В другом квесте хотел создать огонь или зажигалку, но как то не получалось, попросил перса стоявшего рядом и он дал мне зажигалку. Ещё в одном квесте по заданию, создал крылья у себя и полетал не много. Вскоре эти крылья превратились в монстра и стали за мной бегать. Поначалу пытался оторваться от них, но не получилось. Пробегая мимо одного спрайта я попросил его прогнать это чудище и он помог, прогнал очень быстро. Ну и в четвёртом опыте попросил спрайта колено вылечить (болело в реале и само не проходило, думал к врачу обращаться) . Спрайт мне дал какую то мазь и сказал в колено втирать, я послушался. Через
буквально несколько дней, колено прошло ( конечно, может это случайнность кто знает ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5660
Дата регистрации : 2018-06-29

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пт Дек 28, 2018 8:50 am

Крылья превратились в монстра! Very Happy Чёта Вальдемар с хакерзов вспомнился. Он своих спрайтов рвёт на части и хавает как сникерс какой-нибудь.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пт Дек 28, 2018 1:07 pm

Скопирую из дневника запись своего недавнего ОСа, где у меня была попытка общения с персонажами. Попытка относительно успешная - с одной стороны, они на меня реагировали вполне адекватно, с другой, основной цели я не достигла, но у меня все ОСы короткие и быстрорушащиеся.

Осознаюсь в помещении, похожем на какую-то общагу. Есть небольшой коридор, по оба конца от него комнаты, из которых, возможно, двери в другие комнаты. Я думаю о том, чтобы для порядку сделать проверку, хотя понимаю, что она не нужна. Закрываю правой рукой нос и пробую дышать. Результат проверки меня, однако, не радует - он какой-то неоднозначный, я совсем не могу сказать, что дышу точно так же, как и без руки. Воздух проходит с большим трудом, если вообще проходит. Делаю для себя вывод, что это плохая проверка и в будущем мне ее использовать не нужно. В помещении присутствуют парни и девушки. В разных местах стоят унитазы. Кто-то сидит на унитазе (с закрытой крышкой) за компом. Я выхожу из коридора в одну из комнат, там девушка рядом с компьютером. Я хочу повзаимодействовать с ними, но не дать им понять, что я осозналась - действовать, так сказать, в канве сна. Спрашиваю у девушки: “А где _мой_ унитаз?” Она: “А, вот он” - и вытаскивает из угла стул на трех ногах, вместо сидения у которого алюминиевый или жестяной тазик с дыркой внизу. “В Индии такие используют, очень популярны”, говорит она. Решаю дальше продолжать взаимодействие с публикой как ни в чем не бывало, говорю: “Ой, я ж вот вот еще что хотела - где лекарство от моей болезни?” Парень рядом: “От дебилизма, что ли?” Я: “Ну нет же, от основной моей болезни, от ********.” Парень с другой стороны: “А, да, сейчас принесу.” Идет к холодильнику и приносит мне оттуда пузырек - необычный, фигурный, с какими-то трубками - с оранжевой жидкостью внутри. Стоит и начинает откручивать его пластмассовую крышечку. Я думаю о том, что жидкость, наверное, концентрированная, и что мне сейчас надо будет запить ее водой и есть ли тут рядом вода. Затем я начинаю бояться, что скоро сон разрушится - что-то он долго откручивает пузырек. Подумываю, может стоит выхватить его у него, быстренько сорвать крышку и все выпить, но не делаю этого, потому что боюсь, что как только начну это делать, сон точно мигом рассеется. Но пока я все это думаю, сон и так начинает рассеиваться. Я плавно просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пт Дек 28, 2018 2:15 pm

Искательница пишет:
К чему я: нужно общаться с персонажами своих снов и налаживать с ними контакт. Подружившись со своим подсознанием мы достигнем гармонии с самим собой и с окружающим миром.
Ну, я так думаю Very Happy
"Верной дорогой идёте, товарищ!" (c) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Дек 29, 2018 5:19 am

Doll, жаль, что выпить не успела. Вдруг какой-нибудь эффект в реале бы был.

Мои персонажи очень быстро догадываются, что я уже осозналась, даже если я пытаюсь это скрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5660
Дата регистрации : 2018-06-29

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Дек 29, 2018 9:56 am

"А где мой унитаз?" Very Happy
Такое только во сне в голову могло прийти. А насчёт лекарства - согласен с Искательнецей. Сокол колоно же сновиденной мазью подлечил.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Сб Дек 29, 2018 5:32 pm

Да, жаль, что не выпила. Тем более ОС по качеству был лучший из всех моих ранее случавшихся ОСов, с хорошей плотной картинкой и присутствием в ней. Где-то через неделю случился ОС, но поверхностный и мутноватый, там я попросила у перса таблетку от своей болезни, он тут же вытащил и протянул, я сразу проглотила и почувствовала эффект - были ощущения в мышцах и нервах, но длились они недолго. В реале изменений никаких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11302
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вс Дек 30, 2018 4:36 pm

Надо было больше таблеток использовать. Сначала попросить побольше. От жадности Smile Ну а после уже глотать. Когда их действие будет прекращаться. И постараться проснуться именно с ощущением "здоровья". Которое, кстати, бло бы хорошо просто запомнить. там, в картинке сна. И ещё якорь поставить на это "состояние". А после постараться воспроизвести это "ощущение".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Пн Дек 31, 2018 9:36 pm

Phil пишет:
Надо было больше таблеток использовать. Сначала попросить побольше. От жадности Smile Ну а после уже глотать.
Да, разумная мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пилигрим

Пилигрим


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2019-02-08
Возраст : 63
Откуда : Воскресенский р-он.Моск.обл.

Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Насколько разумны персонажи снов?   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Вт Мар 12, 2019 10:58 pm

Doll пишет:
Да, жаль, что не выпила. Тем более ОС по качеству был лучший из всех моих ранее случавшихся ОСов, с хорошей плотной картинкой и присутствием в ней. Где-то через неделю случился ОС, но поверхностный и мутноватый, там я попросила у перса таблетку от своей болезни, он тут же вытащил и протянул, я сразу проглотила и почувствовала эффект - были ощущения в мышцах и нервах, но длились они недолго. В реале изменений никаких.
От всяких недугов ищите во снах водопады! Нужно просто встать под него. У меня не получаеться найти, но нутром чую - это так Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Пределы возможностей спрайтов (персонажей сновидений)   Насколько разумны персонажи снов? - Страница 2 4empty10Чт Окт 29, 2020 12:58 pm

Сегодня в осознанном сне у меня произошел интересный случай. Исследуя зазеркалье наткнулся на необычного спрайта. Необычность состояла в том, что она вела себя слишком осмысленно, у нее было обычное нормальное имя (представилась мне Натальей), а главное нормально вела диалог! Ни один спрайт ранее никогда не был способен на такое - я имею в виду на осмысленный диалог.

Говорили мы с ней о магии применительно к снам и тут на самом интересном месте меня начало выковывать из сновидения, пока я не проснулся. И вот тут произошло нечто крайне удивительно, я почувствовал, как меня обратно затаскивает обратно в тот же сон, при этом я ясно ощущал, что затаскивает меня именно Наталья со своей стороны. Другими словами, спрайт из моего разрушенного сновидения каким-то неведомым образом заставил меня вновь заснуть!

Нет, я чувствовал что могу сопротивляться и прервать процесс, но конечно не стал этого делать, так как хотел продолжить интересную мне беседу. И действительно, после моего засыпания мы смогли продолжить общение с того же места. Собственно, сейчас я задаюсь вопросом, а на сколько мощно могут воздействовать персонажи из наших сновидений на нас, если оказывается, что возможна даже такая дичь, как влияние даже после пробуждения?

Вы можете не верить мне, да и вполне возможен вариант, что это было ложное пробуждение и соответственно, ложное засыпание, но это не отменят моих вопросов к вам. На ваш взгляд и согласно вашему опыту, могут ли спрайты оказывать столь сильные воздействия?

Просто если спрайт может заставить тебя заснуть или углубить имеющийся сон, может возможны и более интересные варианты?


Последний раз редактировалось: dim (Чт Окт 29, 2020 1:01 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Насколько разумны персонажи снов?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Персонажи превращаются
» Советы от персонажей
» Могут ли персонажи нам навредить?
» Персонажи знают, как вас зовут?
» Предметы, которые дают или показывают персонажи

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Персонажи снов-
Перейти: