Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами

Перейти вниз 
+7
Люсси
LILI
Phil
neka
LaLa
Фантас
Angle
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 15 2020, 06:07

Искательница пишет:

На 12.06.2020
Вложенные сны и прочее


Сегодняшняя ночь была катастрофой. Итак каждый час просыпалась, ещё и не понять что снилось.

Сон 1: Наверное самое подходящее название для этого бреда — вложенные сны. В самом нижнем сне я по ощущениям провела недели две. Я просыпалась, ходила, занималась делами, опять ложилась спать и просыпалась.
Точнее там было два сна, но я уже не помню в каком из них мне снился другой.

В одном сне я ходила на учёбу. Помню длинные коридоры с лестницами и аудиториями. Система обучения была не такой как у нас. Там не было единого класса, в котором ты обучаешься постоянно. У каждого учащегося было своё расписание и свои дисциплины. В аудиториях шли занятия и ты приходил согласно своему графику. С кем-то пересекался чаще, с кем-то реже. Под конец этих двух недель мне уже порядком поднадоело. Я стала думать почему всё время хожу на одни и те же занятия. За некоторыми дверьми я вообще не была. Я остановилась возле одной и прислушалась, там что-то пели. Вот почему мне не туда, там явно что-то интересное происходит. Может просунуть голову сквозь дверь и глянуть одним глазком. Останавливало, что получу за это от учителей.

Просыпалась я в другом сне. Тут я временно проживала у пожилой пары. Со мной в комнате жила ещё одна девушка. Я даже успела обустроиться. Купила в соседнем магазине пару мягких пледов в крупную клетку и постелила их на кровать. Подробностей сна не помню, но было точное знание, что я тут временно, что я должна проснуться в другом месте. Каждый раз я засыпала с надеждой, что вот сейчас проснусь где нужно и с расстройством опять оказывалась там же. Никто особо не скрывал, что это все один из уровней сна. Я как-то спрашивала у пары долго ли мне ещё тут находиться и болтала об этом с соседкой перед сном. Устала находиться в этом месте.

И вот наконец-то уснув в том сне, я проснулась в другом месте на кровати. Немного по-другому воспринималось окружающее и чуть отличалась цветность и контрастность.
«Ура! - подумала я — Неужели я проснулась где нужно?!»
Огляделась, рядом спал мой парень. Он метался по кровати как будто бы ему что-то снилось, а он не мог проснуться. Стала его трясти и будить. Он проснулся и я рассказала ему о сне во сне.
В этом сне я провела день. Мы ходили гулять. Проходили закрытую школу. Я заглянула в окна, там было пусто — ну да, карантин же. Какая-то женщина вела упирающегося ребёнка в сад и я вспомнила, что их вроде собирались открыть.

А затем я опять проснулась. В памяти были все недели, которые я провела во снах. Мужские голоса спрашивали меня о моих ощущениях и наблюдениях. Я эмоционально рассказывала о том, что мне снился сон про сон во сне. Я даже ударяла ребром правой ладони по открытой левой, демонстрируя структуру такого сновидения. Мне в руки сунули картинку, изображающую кусок предыдущего сновидения и попросили показать, что не так. Кто-то сказал:
- Понято, что в реальности слишком много реального. А тут, что не так?
Я внимательно рассмотрела картинку и стала говорить, про наблюдаемые погрешности, дефекты и искажения. Потом вдруг зависла и осторожно так подумала: «А как это в реальности может быть слишком много реального? И откуда взяться картинке с сюжетом предыдущего сна, если я действительно проснулась. Кому я вообще это всё рассказываю?». Я повернула голову, моргнув, но глаза открылись в реальности.

После пробуждения вспомнился фильм «Начало». Там такая же структура была — чем глубже уровень сна, тем медленнее течёт время.

Разговор с кем-то, односторонний  5 баллов

Искательница пишет:

Сон 2: Был не менее бредовым.
Начиналось всё вполне обычно. Был какой-то сон, где я пыталась раздобыть некую карту. Искала подругу, за нами гонялся мужчина и пытался помешать. Ну, стандартный сюжет.
А вот потом что-то сломалось…

Я каким-то образом стала прыгать из сюжета в сюжет, появились многочисленные нестыковки. По итогу в комнате оказалось три моих подруги. Вернее, три одинаковых копии моей подруги. Они отличались поведением и характерами. Сразу стало понятно, что это три разных персонажа, принявших облик моей подруги.
- Что тут вообще происходит? - спросила я
- Ой, мы с параллельных сюжетных линий — сказала одна из «подруг».
- Эм.. - я задумалась и указала на мужчину за окном — А этот тоже с вами?
- Да
Я стала ему махать и звать к нам. Ну, а что уже, раз всё раскрылось. Он появился в комнате.
- Садись! - я махнула на диван и он сел — А ты значит изображаешь отрицательного персонажа в этом сюжете?
- Да — ответил он.
Мы с ним разговорились. Оказался неплохой парень. Сюжет сна разрушился напрочь. Кто-то крикнул, обращаясь к одной из «подруг»:
- Света!
- Света? - я вопросительно посмотрела на неё (мою подругу в реале зовут не так)
- Это моё настоящее имя — она виновато пожала плечами.
- Понятно — сказала я.
Она направилась к тому, кто её звал, а я перехватила взгляд мужчины.
- Она тебе нравится?
- Да — ответил он, улыбаясь — Она вроде даже не против наших отношений.
- Поздравляю!
- Спасибо!
- А тебя, кстати, как зовут? Ну фамилия как я поняла Дрейк (узнала по ходу сюжета). А имя?
- Дерек- ответил он
- Дерек Дрейк?
- Ага
Я огляделась. Все занимались своими делами. Никто не пытался меня втянуть в сюжет. И что мне делать?
- Слушай — вдруг обратился ко мне мужчина, вставая — А давай я тебе кое-что покажу? Тебе точно будет интересно!
- Давай — согласилась я.
Он повёл меня в другую комнату. Она была похожа на мою в реале. Он отдёрнул штору и сказал:
- Смотри! Я думаю тебе будут любопытны различия.

Я глянула в окно. Там была местность и похожая на реальность и в тоже время совсем другая. Там, где у нас в реале парк, стоял высокий забор с колючей проволокой и ворота с современной системой защиты. Кафе оказалось снесено.
- О, действительно интересно — сказала я — А что у вас тут произошло?
- Смена политического режима — ответил мужчина.
- Это какой-то военный объект?
- Ага
- А торговый центр? - я назвала сеть супермаркетов.
- Нет, у нас их давно нет. Попытались было сделать, но быстро свернули.
- Да? А что же на его месте у вас?
- Завод большой.
Мы ещё с ним поговорили об отличиях наших миров, а потом я проснулась.

Короче, какой-то сбой в моей сновиденной системе. Что вообще происходит? Почему нет чёткого осознания, что я во сне, но при этом знаю, что не в реальности? Почему персонажи перестали пытаться убедить меня, что всё вокруг реально и втянуть в сюжет?

Почините кто-нибудь, а то мне не нравятся такие сны. Я после них разбитой и невыспавшейся просыпаюсь...
хз

Разговор с подругами  10 баллов
Вопросы и ответы (3)  10х3 = 30 баллов

Разговор с мужиком  10 баллов
Вопросы и ответы (Cool  10х8 = 80 баллов
Развернутый ответ 10 баллов

Итого: 145 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 15 2020, 06:13

Искательница пишет:

На 13.06.2020

Вчера сильно устала, а потому рано уснула.
Сон был очень яркий.


Я вела своё племя в поисках нового места для жизни. Нас было не очень много — человек 20, мужчин, женщин и детей. Мы привыкли жить на природе, а вокруг было слишком много цивилизации. Но нам необходимо найти здесь для себя уголок, так как это единственный шанс. Я шла среди первых, так как только я хоть что-то знала о развитом мире.

Мы наконец-то вышли в зелёную зону. Это была долина, покрытая травой, у подножья гор. Племя обрадовалось, но я сказала, что нужно двигаться выше в горы. Я подумала, что мы приближаемся к какому-то национальному парку. Вокруг множество тропинок для туристов, таблички с указанием достопримечательностей. Пока ещё слишком много следов цивилизации вокруг.

Кто-то увидел след от костра и стал радостно указывать на него, говоря, что наверное тут раньше была чья-то стоянка. Но я понимала, что скорее всего здесь кто-то выезжал на пикник, а значит нужно уводить племя дальше.

Мы начали подниматься в горы. Тропинки стали круче, появилось больше хвойных деревьев. Кто-то стал роптать, что не лучше ли было остаться в долине.
«Чтобы основать поселение, нам нужна вода — думала я — Значит нужно искать озеро или реку».
Дорожка, по которой мы шли раздваивалась. Одна, более широкая, вела к озеру (так гласила табличка). Другая шла к водопаду. Я отправила племя к озеру, а сама пошла разведать, что там за водопад. Со мной пошли двое наших мужчин.

Мы ещё некоторое время шли в гору, а потом вышли на плато. С отвесной стены вниз падали потоки воды. Мужчины были поражены. Один подошёл к бетонной сене (резервуар, куда падала вода), потрогал её и сказал, что он такого никогда в жизни не видел. Он заглянул вниз и отшатнулся. Оглянулся на меня и сказал растерянно:
- Только мне почему-то кажется что эта вода мёртвая, мне не нравится то, что скрывают её воды.
Я промолчала. Надеюсь, что это хотя бы просто плотина, а не какой-нибудь отстойник.

Помимо нас тут ещё ходили туристы, была пара домиков для отдыха. Я зашла в один и села на скамейку. Второй мужчина из наших сел рядом, взял за руку и стал говорить, что мы обязательно найдём место для нашего племени. Я вдруг почувствовала порыв холодного ветра, пространство стало искажаться. Замерла, вглядываясь в дверной проём. Там появилась тень и  я услышала шипящий голос:
- Думаете вам удаться спрятаться? Ушли во тьму и надеетесь, что вас не найдут? Я всё равно доберусь до вас!
Воздух завибрировал. Я с напряжением наблюдала как зарастают кирпичами все оконные и дверные проёмы. Вот мы уже в помещении без выхода. Когда всё успокоилось, я встала, подошла к стене и провела по ней рукой. Вернулись окна и двери. Он слишком далеко и действует наугад, поэтому его сила слаба. Пока он не может найти нас.

Мы двинулись по тропинки к озеру. Тут действительно было красиво. Кристально чистое озеро блестело среди горных пиков. Племя, уже добравшееся сюда, во всю обустраивалось. Люди громко и радостно переговаривались, дети бегали и играли. Я забралась на камень и села, в раздумьях глядя на озеро.
- Тебя что-то беспокоит? - спросил один из тех мужчин, с которыми мы ходили к плотине.
- Всё в порядке, иди — ответила я.
Он похлопал меня по плечу и отправился к племени. Я чувствовала, что ему тоже тут понравилось.
Я с грустью смотрела вдаль. Место, пожалуй, действительно лучшее, что мы могли найти здесь, только надолго ли нам удастся задержаться и не придётся ли снова бежать...

Разговор с мужчинами  10 баллов

Разговор с тенью с шипящим голосом, односторонний  5 баллов  + 8 баллов (необычный персонаж) = 13 баллов

Итого: 23 балла
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 15 2020, 06:17

Лидер сменился.

RoHS +40
Искательница +233

Искательница 983
Meretdol 925
Floating  840
fve 795
Angle 440
Phil 430
RoHS 320
LILI 280
LaLa 280
Люсси 255
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 15 2020, 11:23

15.06.2020    ОС
№1  03.57                       У меня выходной


Долгий неОС. Едем в поезде. Но вагон больше похож на большое и длинное (метров 50) помещение с высокими потолками. За окнами мелькают виды. Ощущается подрагивание и стук колес. Ходят проводники.
Мы сидим с ребятами и смотрим что-то на моем ноуте. Входит проводница и объявляет, что поезд прибывает на станцию ....... "Стоянка 10 минут". Народ потянулся к выходу. Я тоже решил размять ноги.
Встал. Поджал ноги под себя и стал левитировать! "О, сон!" ОСознаюсь!
Недалеко от входа стоят три моих одноклассницы. Выглядят постарше, чем в школе. Наверное, как на десятилетие после выпуска.
Подлетаю к ним.
- Девочки! Смотрите как я умею!
Полевитировал перед ними: вверх-вниз, прокрутился вокруг своей оси. Смотрят на меня, улыбаются.
- Ну-ка, что я сейчас делаю?
- Летаешь.
- Правильно! А вы тоже можете летать. Вам, девушкам, это вообще свойственно. Полетели со мной!
- Не, мы не полетим.
- Ну, как знаете.
Про себя: "План. Опрос спрайтов. Да ну его нафиг! У меня выходной!"

№2  06.54                  Мои ушедшие друзья     (разговор был до ОСознания)

Идем по Рабочему поселку (район в моем городе). Со мной два моих давно умерших друга: Женя и Коля. Проходим мимо фундамента дома.
- Женя, знаешь что здесь? Здесь в моих снах стоит твой сновиденный дом, куда я к тебе в гости хожу.
- Как на пенсию выйду, надо здесь домик построить.
Идем дальше, петляем по переулкам. Выходим на широкую, прямую улицу. Я иду чуть впереди.
Подпрыгиваю и начинаю взлетать. ОСознаюсь!
Лечу, выдвинув вперед правую ногу. Набор высоты.
"Стоп! Ребята же! Надо их поспрашивать, как у них ТАМ!"
Разворачиваюсь обратно.... Но, как только касаюсь земли... Вынос... В ОСознанном состоянии приблизительно 10 секунд.

05.24   НеОС
Еду в поезде. Проходят контролеры, проверяют билеты. Долго ищу его по карманам. Наконец нашел. Протягиваю.
- Мы во сколько приезжаем?
- Утром. В семь.
- Хорошо, а то мне на работу
(и вправду, в реале работа с 9. Успеваю!  Very Happy  )
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 15 2020, 11:46

Meretdol пишет:
15.06.2020    ОС
№1  03.57                       У меня выходной


Долгий неОС. Едем в поезде. Но вагон больше похож на большое и длинное (метров 50) помещение с высокими потолками. За окнами мелькают виды. Ощущается подрагивание и стук колес. Ходят проводники.
Мы сидим с ребятами и смотрим что-то на моем ноуте. Входит проводница и объявляет, что поезд прибывает на станцию ....... "Стоянка 10 минут". Народ потянулся к выходу. Я тоже решил размять ноги.
Встал. Поджал ноги под себя и стал левитировать! "О, сон!" ОСознаюсь!
Недалеко от входа стоят три моих одноклассницы. Выглядят постарше, чем в школе. Наверное, как на десятилетие после выпуска.
Подлетаю к ним.
- Девочки! Смотрите как я умею!
Полевитировал перед ними: вверх-вниз, прокрутился вокруг своей оси. Смотрят на меня, улыбаются.
- Ну-ка, что я сейчас делаю?
- Летаешь.
- Правильно! А вы тоже можете летать. Вам, девушкам, это вообще свойственно. Полетели со мной!
- Не, мы не полетим.
- Ну, как знаете.
Про себя: "План. Опрос спрайтов. Да ну его нафиг! У меня выходной!"


Разговор с одноклассницами 20 баллов
Вопросы и ответы (2)   2х20 = 40 баллов


Meretdol пишет:

№2  06.54                  Мои ушедшие друзья     (разговор был до ОСознания)

Идем по Рабочему поселку (район в моем городе). Со мной два моих давно умерших друга: Женя и Коля. Проходим мимо фундамента дома.
- Женя, знаешь что здесь? Здесь в моих снах стоит твой сновиденный дом, куда я к тебе в гости хожу.
- Как на пенсию выйду, надо здесь домик построить.
Идем дальше, петляем по переулкам. Выходим на широкую, прямую улицу. Я иду чуть впереди.
Подпрыгиваю и начинаю взлетать. ОСознаюсь!
Лечу, выдвинув вперед правую ногу. Набор высоты.
"Стоп! Ребята же! Надо их поспрашивать, как у них ТАМ!"
Разворачиваюсь обратно.... Но, как только касаюсь земли... Вынос... В ОСознанном состоянии приблизительно 10 секунд.

Разговор с друзьями в неОСе (до осознания)   10 баллов
Вопросы и ответы (1)  10 баллов


Meretdol пишет:

05.24   НеОС
Еду в поезде. Проходят контролеры, проверяют билеты. Долго ищу его по карманам. Наконец нашел. Протягиваю.
- Мы во сколько приезжаем?
- Утром. В семь.
- Хорошо, а то мне на работу
(и вправду, в реале работа с 9. Успеваю!  Very Happy  )

Разговор с проводником в неОСе  10 баллов
Вопросы и ответы (1)  10 баллов

Итого: 100 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 15 2020, 11:47

Лидер сменился.

Meretdol +100

Meretdol 1025
Искательница 983
Floating  840
fve 795
Angle 440
Phil 430
RoHS 320
LILI 280
LaLa 280
Люсси 255
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 15 2020, 15:15

Ещё пара снов с диалогами.

В первом сне я был в комнате и разговаривал с двумя мужчинами. Один из них говорит: «Как вы знаете, Китай поднялся на том, что вливал капитал в развитие промышленности. А у России такой возможности не было, так как взять такие капиталы было неоткуда». Я спрашиваю: «Это было с 30го по 35 год, когда в России была сложная ситуация, да?» Мужчина смотрит на меня и говорит: «Это действительно так. Откуда вы это знаете?» Я говорю: «Я просто догадываюсь, исходя из истории России»...

Во втором сне я был в комнате в гостях у девушки. Мы разговаривали и в какой-то момент в картинке появилась ещё одна девушка лет 25...
В какой-то момент я говорю: «Мне пора идти», и, поворачиваясь к этой девушке, говорю: «Хотите прогуляться?» Она говорит: «Давайте», и мы оказались на улице в районе старых пятиэтажек...
Девушка говорит: «Знаете, сейчас фамилия NN стала очень популярна, и многие при заключении брака хотят её взять». Я говорю: «Да-да, я слышал об этом, и теперь в некоторых ЗАГСах даже появились объявления, что не будут регистрировать брак со сменой фамилии на эту». Мы идём дальше и я вижу на другом берегу дом, на котором висит щит с каким-то текстом. Я приглядываюсь и вижу текст типа «При регистрации брака фамилия NN больше даваться не будет». Я понимаю, что это ЗАГС, показываю рукой влево на дом и говорю: «Видите? Как раз в тему разговора»...
Я стою и думаю: «Может быть, пригласить её в кино?» В картинке появляется парень лет 25 и говорит: «Вам просили передать. 24 – 20». Я спрашиваю: «Что это означает?», он отвечает: «Вы не должны показывать кино», и я спрашиваю: «Это как?» Парень говорит: «Не знаю, меня просто просили передать», и я думаю: «Это как-то связано с кино?»...
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:58

16.06.2020   ОС
07.05                                     Профессора тоже несут чушь


Пришел по своим сновиденным делам в какой-то институт. Хожу по коридору. Обстановка не современная, а больше похожа на советский период.
Традиционно тянет подлететь. Не сопротивляюсь. Подлетаю! ОСознаюсь!
К стенке. Палец в нее. Гуд!
Отошел в небольшой закуток в коридоре. Думаю:"Что будем делать? Спрайты или телефон? Давай телефон". Хлопаю по правому карману брюк. Лежит. (в реале там же, навык нарабатывается в течении дня). Достал. Мой современный: черный смартфон, чехол книжечкой. Открыл. Экран не зажегся. Провел пальцем, сделал вид, что снимаю блокировку. Нет реакции. Просто нажал на экран.
Поднес телефон к уху. "Барышня, соедините меня с Люсси". (есть опыт дозвона по сновиденному телефону через коммутатор, телефонисток; отвечали миловидными голосами и даже соединяли, правда не всегда Smile )
Молчок, в телефоне ни шороха. Опять: "Барышня! Алло! Соедините меня с Люсси!" Реакции нет. Покрутил телефон еще в руках. Убрал. "Тогда спрайты".
Метрах в 10 открытая дверь в кабинет. По сюжету знал, что это кафедра (вот только какая?). Вижу там людей.
Для гарантии еще раз протыкаю стенку (А то вдруг реал, и полезу я к уважаемым людям приставать! Very Happy ). Все нормально. Таки это сон.
Иду в кабинет. Он большой. Полумрак. Окно задернуто шторами. Верхний свет выключен. На 3-х столах горят настольные лампы.
Прямо, за столом сидит дядечка: лет 55-60, светлый костюм, галстук, аккуратно подстриженная бородка. По сюжету знаю, что это "профессор" (но в реале такого не знаю). За двумя столами еще двое мужчин помладше. На диване в уголке молодой, лет 25. Он выглядит как знакомый с моей работы.
Подхожу к профессору.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
Привстает, протягивает руку, пожимаю.
- Можно задать Вам несколько вопросов?
- Пожалуйста.
Указывает на стул около стола. Сажусь.
- Скажите, пожалуйста, как Вас зовут? (в уме "Вася! Тебя зовут Вася!").
Пускается в пространные и путанные объяснения, имя при этом не называет.
- Так как же Вас зовут?
Опять в ответ "словесный понос". (Ну, нельзя такое запомнить! Нельзя!!!)
- Может Вас Васей зовут?
- А, да-да, Васей!, - радостно подтверждает он и снова протягивает мне руку. Пожимаю.
- Вот видишь,Вася. Все оказывается достаточно просто. Теперь скажи мне, что это за город?
Снова понес чушь.
- Так, понятно все с тобой.
Ко всем:
- Давайте поможем профессору! Ну! Кто знает, что это за город?
Молчат. По очереди подхожу к каждому и задаю этот вопрос. Двое за столами также пускаются в пространные рассуждения "не по делу". Молодой ответил просто: "Не знаю".
Вернулся к столу профессора.
- Эх вы! Это же Москва! Столица нашей Родины!
Радостно закивали в ответ: "Да-да, Москва! Конечно Москва".
Думаю, спросить их, что ли о названии страны. Но очередную порцию чуши получать уже не хотелось Evil or Very Mad
- Ладно, ребята, вы знаете, что я сейчас сплю?
Опять реакция недоумения: "Он спит... Он спит..."
Мужчина с дальнего стола встает и направляется ко мне. Чую, с недобрыми намерениями.
- Эй! Осторожней! А то я тебя съем!
Все равно прет на меня.
Вытягиваю вперед правую ладонь и начинаю представлять, что втягиваю спрайта в нее. Он приклеивается к ней головой, а дальше никак! Поводил я рукой туда-сюда, потужился. Не хочет впитываться Evil or Very Mad  Просто отбросил его в сторону.
Выхожу из кабинета.... Вынос... В ОСе 3-4 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вт Июн 16 2020, 16:38

И ещё кусочек сна с небольшим диалогом:

Я еду, вокруг довольно много народу, я вижу NN и он спрашивает: «А вы что здесь делаете?» Я говорю: «Еду», оглядываюсь, вижу в окнах панельки и понимаю, что уже давно проехал свою остановку, и думаю: «Как так могло получиться? Я же только что был на остановке!»

Полная версия сна здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 07:05

Phil пишет:
Ещё пара снов с диалогами.

В первом сне я был в комнате и разговаривал с двумя мужчинами. Один из них говорит: «Как вы знаете, Китай поднялся на том, что вливал капитал в развитие промышленности. А у России такой возможности не было, так как взять такие капиталы было неоткуда». Я спрашиваю: «Это было с 30го по 35 год, когда в России была сложная ситуация, да?» Мужчина смотрит на меня и говорит: «Это действительно так. Откуда вы это знаете?» Я говорю: «Я просто догадываюсь, исходя из истории России»...

Разговор с мужиком  10 баллов
Вопросы и ответы (1)  10 баллов

Phil пишет:

Во втором сне я был в комнате в гостях у девушки. Мы разговаривали и в какой-то момент в картинке появилась ещё одна девушка лет 25...
В какой-то момент я говорю: «Мне пора идти», и, поворачиваясь к этой девушке, говорю: «Хотите прогуляться?» Она говорит: «Давайте», и мы оказались на улице в районе старых пятиэтажек...
Девушка говорит: «Знаете, сейчас фамилия NN стала очень популярна, и многие при заключении брака хотят её взять». Я говорю: «Да-да, я слышал об этом, и теперь в некоторых ЗАГСах даже появились объявления, что не будут регистрировать брак со сменой фамилии на эту». Мы идём дальше и я вижу на другом берегу дом, на котором висит щит с каким-то текстом. Я приглядываюсь и вижу текст типа «При регистрации брака фамилия NN больше даваться не будет». Я понимаю, что это ЗАГС, показываю рукой влево на дом и говорю: «Видите? Как раз в тему разговора»...
Я стою и думаю: «Может быть, пригласить её в кино?» В картинке появляется парень лет 25 и говорит: «Вам просили передать. 24 – 20». Я спрашиваю: «Что это означает?», он отвечает: «Вы не должны показывать кино», и я спрашиваю: «Это как?» Парень говорит: «Не знаю, меня просто просили передать», и я думаю: «Это как-то связано с кино?»...

Разговор с девушкой 10 баллов
Вопросы и ответы (2)  10х2 = 20 баллов

Разговор с парнем  10 баллов
Вопросы и ответы (2)  10х2 = 20 баллов

Итого: 80 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 07:06

Phil пишет:
И ещё кусочек сна с небольшим диалогом:

Я еду, вокруг довольно много народу, я вижу NN и он спрашивает: «А вы что здесь делаете?» Я говорю: «Еду», оглядываюсь, вижу в окнах панельки и понимаю, что уже давно проехал свою остановку, и думаю: «Как так могло получиться? Я же только что был на остановке!»

Полная версия сна здесь

Разговор с NN 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 07:12

Meretdol пишет:
16.06.2020   ОС
07.05                                     Профессора тоже несут чушь


Пришел по своим сновиденным делам в какой-то институт. Хожу по коридору. Обстановка не современная, а больше похожа на советский период.
Традиционно тянет подлететь. Не сопротивляюсь. Подлетаю! ОСознаюсь!
К стенке. Палец в нее. Гуд!
Отошел в небольшой закуток в коридоре. Думаю:"Что будем делать? Спрайты или телефон? Давай телефон". Хлопаю по правому карману брюк. Лежит. (в реале там же, навык нарабатывается в течении дня). Достал. Мой современный: черный смартфон, чехол книжечкой. Открыл. Экран не зажегся. Провел пальцем, сделал вид, что снимаю блокировку. Нет реакции. Просто нажал на экран.
Поднес телефон к уху. "Барышня, соедините меня с Люсси". (есть опыт дозвона по сновиденному телефону через коммутатор, телефонисток; отвечали миловидными голосами и даже соединяли, правда не всегда Smile )
Молчок, в телефоне ни шороха. Опять: "Барышня! Алло! Соедините меня с Люсси!" Реакции нет. Покрутил телефон еще в руках. Убрал. "Тогда спрайты".
Метрах в 10 открытая дверь в кабинет. По сюжету знал, что это кафедра (вот только какая?). Вижу там людей.
Для гарантии еще раз протыкаю стенку (А то вдруг реал, и полезу я к уважаемым людям приставать! Very Happy ). Все нормально. Таки это сон.
Иду в кабинет. Он большой. Полумрак. Окно задернуто шторами. Верхний свет выключен. На 3-х столах горят настольные лампы.
Прямо, за столом сидит дядечка: лет 55-60, светлый костюм, галстук, аккуратно подстриженная бородка. По сюжету знаю, что это "профессор" (но в реале такого не знаю). За двумя столами еще двое мужчин помладше. На диване в уголке молодой, лет 25. Он выглядит как знакомый с моей работы.
Подхожу к профессору.
- Здравствуйте.
- Здравствуйте.
Привстает, протягивает руку, пожимаю.
- Можно задать Вам несколько вопросов?
- Пожалуйста.
Указывает на стул около стола. Сажусь.
- Скажите, пожалуйста, как Вас зовут? (в уме "Вася! Тебя зовут Вася!").
Пускается в пространные и путанные объяснения, имя при этом не называет.
- Так как же Вас зовут?
Опять в ответ "словесный понос". (Ну, нельзя такое запомнить! Нельзя!!!)
- Может Вас Васей зовут?
- А, да-да, Васей!, - радостно подтверждает он и снова протягивает мне руку. Пожимаю.
- Вот видишь,Вася. Все оказывается достаточно просто. Теперь скажи мне, что это за город?
Снова понес чушь.
- Так, понятно все с тобой.
Ко всем:
- Давайте поможем профессору! Ну! Кто знает, что это за город?
Молчат. По очереди подхожу к каждому и задаю этот вопрос. Двое за столами также пускаются в пространные рассуждения "не по делу". Молодой ответил просто: "Не знаю".
Вернулся к столу профессора.
- Эх вы! Это же Москва! Столица нашей Родины!
Радостно закивали в ответ: "Да-да, Москва! Конечно Москва".
Думаю, спросить их, что ли о названии страны. Но очередную порцию чуши получать уже не хотелось Evil or Very Mad
- Ладно, ребята, вы знаете, что я сейчас сплю?
Опять реакция недоумения: "Он спит... Он спит..."
Мужчина с дальнего стола встает и направляется ко мне. Чую, с недобрыми намерениями.
- Эй! Осторожней! А то я тебя съем!
Все равно прет на меня.
Вытягиваю вперед правую ладонь и начинаю представлять, что втягиваю спрайта в нее. Он приклеивается к ней головой, а дальше никак! Поводил я рукой туда-сюда, потужился. Не хочет впитываться Evil or Very Mad  Просто отбросил его в сторону.
Выхожу из кабинета.... Вынос... В ОСе 3-4 минуты.

Попытка заговорить по телефону  20 баллов
Разговор с профессором  20 баллов
Разговор с остальной толпой  20 баллов
Вопросы и ответы (7) 20х7 = 140 баллов

Итого: 200 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 07:14

Meretdol +200
Phil +90

Meretdol 1225
Искательница 983
Floating  840
fve 795
Phil 520
Angle 440
RoHS 320
LILI 280
LaLa 280
Люсси 255
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 13:17

Ещё один сон, с диалогами.

Несколько обрывков утреннего сна. Я был в спортивном лагере, где были парни и девушки до 18 лет из чего-то типа спортивной школы, легкоатлетической. Здесь был стадион, и решалось, кто какую дистанцию выберет – 50 метров, спринт, или 200 метров...
Рядом со мной появляется женщина лет 30-35, и я говорю ей: «Я смогу пробежать». Она спрашивает: «А стоит ли?», и я говорю: «Да, 200 метров мне вполне по силам». Она смотрит на меня с удивлением и говорит: «Ну, хорошо», и я сразу оказываюсь в большом помещении с кроватями. Женщина снова появляется рядом со мной и говорит: «За тобой приехали». Я спрашиваю: «Кто?», она говорит: «Твой отец», я сильно удивляюсь и оказывается, что он забирает меня отсюда, чтобы устроить в институт картографии...
Мы оказываемся внутри, поднимаемся по лесенке из 7-8 ступенек и я вижу впереди загородку и слева – стол, за которым сидит женщина. Мы подходим к ней, она спрашивает: «Зачем вы пришли?», и отец говорит: «Вот этот человек будет сюда поступать». Женщина говорит: «Давайте документы», я куда-то лезу, достаю папку с документами, перебираю их, нахожу нужное и отдаю ей. Она берёт их, просматривает, у стола появляется ещё одна женщина, и «вахтёр» спрашивает: «Что такое?» Женщина говорит: «Да «вот этот» опять распоясался, никакого слада с ним нет!» Они разговаривают об этом, а я думаю... На этих рассуждениях я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 14:01

17.06.2020
№2  07.10
НеОС
Иду по городу. Старинное здание, красно-охряная штукатурка. Проходной двор.
Узнаю это место. "Я ведь здесь 2 раза в ОСознанных снах был". Подошел к стенке, потрогал ее. Повспоминал, как протыкал ее пальцем для проверки.... Пошел дальше.... Evil or Very Mad  
Перенесло в магазин грампластинок. Много винила: на полках, столиках, тумбах. Иду, рассматриваю. И чувствую, что мне плоховато, что я сильно выпивший и меня пошатывает. "А когда это я успел? И где?" Пытаюсь вспомнить, пытаюсь вспомнить, как я попал в этот магазин. Нет воспоминаний! "Надо отсюда уходить". Разворачиваюсь и задеваю тумбу. На пол сыпется гора пластинок.
- Ой! Я у вас тут... это.... случайно уронил.
Подбегают продавцы.
- Что же Вы так неаккуратно.
- Тумба у вас неустойчивая.
А сам подбираю пластинки и стараюсь не спалиться, что пьян.

P.S. Да блин. Нет бы стенку ту проткнуть!  Evil or Very Mad  Вот бы я удивился и обрадовался!
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 14:32

Сегодня сон:
Приснился форум и RoHS. Я в своей теме написала, что был ОС, но не описала сам опыт. RoHS спросил у меня (телепатически): "Что было в том ОС-е?" Я сказала, что слушала песню А. Пугачевой Shocked Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Ср Июн 17 2020, 14:54

Люсси пишет:
Сегодня сон:
Приснился форум и RoHS. Я в своей теме написала, что был ОС, но не описала сам опыт. RoHS спросил у меня (телепатически): "Что было в том ОС-е?" Я сказала, что слушала песню А. Пугачевой Shocked Laughing

Забавно))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 04:07

Сегодня в неОСе был только разговор без вопросов. Точно диалог не помню, но попробую восстановить. Примерно было так.

- Вечером я улетаю.
- Мне тоже надо скоро уехать.
- Ты едешь со мной в одно время (ещё время называл, но я не помню).
- Погоди я же на поезде, а ты на самолёте. Сейчас найду свой билет.

Вот и всё, что я сумел вспомнить из фраз.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 07:59

Phil пишет:
Ещё один сон, с диалогами.

Несколько обрывков утреннего сна. Я был в спортивном лагере, где были парни и девушки до 18 лет из чего-то типа спортивной школы, легкоатлетической. Здесь был стадион, и решалось, кто какую дистанцию выберет – 50 метров, спринт, или 200 метров...
Рядом со мной появляется женщина лет 30-35, и я говорю ей: «Я смогу пробежать». Она спрашивает: «А стоит ли?», и я говорю: «Да, 200 метров мне вполне по силам». Она смотрит на меня с удивлением и говорит: «Ну, хорошо», и я сразу оказываюсь в большом помещении с кроватями. Женщина снова появляется рядом со мной и говорит: «За тобой приехали». Я спрашиваю: «Кто?», она говорит: «Твой отец», я сильно удивляюсь и оказывается, что он забирает меня отсюда, чтобы устроить в институт картографии...
Мы оказываемся внутри, поднимаемся по лесенке из 7-8 ступенек и я вижу впереди загородку и слева – стол, за которым сидит женщина. Мы подходим к ней, она спрашивает: «Зачем вы пришли?», и отец говорит: «Вот этот человек будет сюда поступать». Женщина говорит: «Давайте документы», я куда-то лезу, достаю папку с документами, перебираю их, нахожу нужное и отдаю ей. Она берёт их, просматривает, у стола появляется ещё одна женщина, и «вахтёр» спрашивает: «Что такое?» Женщина говорит: «Да «вот этот» опять распоясался, никакого слада с ним нет!» Они разговаривают об этом, а я думаю... На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Разговор с 1ой женщиной 10 баллов
Вопросы и ответы (1) 10 баллов

Разговор с 2ой женщиной, односторонний 5 баллов

Итого: 25 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 08:01

Meretdol пишет:
17.06.2020
№2  07.10
  НеОС
Иду по городу. Старинное здание, красно-охряная штукатурка. Проходной двор.
Узнаю это место. "Я ведь здесь 2 раза в ОСознанных снах был". Подошел к стенке, потрогал ее. Повспоминал, как протыкал ее пальцем для проверки.... Пошел дальше.... Evil or Very Mad  
Перенесло в магазин грампластинок. Много винила: на полках, столиках, тумбах. Иду, рассматриваю. И чувствую, что мне плоховато, что я сильно выпивший и меня пошатывает. "А когда это я успел? И где?" Пытаюсь вспомнить, пытаюсь вспомнить, как я попал в этот магазин. Нет воспоминаний! "Надо отсюда уходить". Разворачиваюсь и задеваю тумбу. На пол сыпется гора пластинок.
- Ой! Я у вас тут... это.... случайно уронил.
Подбегают продавцы.
- Что же Вы так неаккуратно.
- Тумба у вас неустойчивая.
А сам подбираю пластинки и стараюсь не спалиться, что пьян.

P.S. Да блин. Нет бы стенку ту проткнуть!  Evil or Very Mad  Вот бы я удивился и обрадовался!

Разговор с продавцами 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 08:03

Люсси пишет:
Сегодня сон:
Приснился форум и RoHS. Я в своей теме написала, что был ОС, но не описала сам опыт. RoHS спросил у меня (телепатически): "Что было в том ОС-е?" Я сказала, что слушала песню А. Пугачевой Shocked Laughing

Разговор с Рохсом телепатически, но не по телефону 10 баллов
Бонус за человека с форума 20 баллов

Итого: 30 баллов

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 08:04

RoHS пишет:
Сегодня в неОСе был только разговор без вопросов. Точно диалог не помню, но попробую восстановить. Примерно было так.

- Вечером я улетаю.
- Мне тоже надо скоро уехать.
- Ты едешь со мной в одно время (ещё время называл, но я не помню).
- Погоди я же на поезде, а ты на самолёте. Сейчас найду свой билет.

Вот и всё, что я сумел вспомнить из фраз.

Разговор в неОСе 10 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 08:05

Phil +25
Meretdol +10
Люсси +30
RoHS +10

Meretdol 1235
Искательница 983
Floating  840
fve 795
Phil 545
Angle 440
RoHS 330
Люсси 285
LILI 280
LaLa 280
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 09:40

18.06.2020   НеОСы
№1  06.19

Нахожусь в сновиденном доме у товарища (в реале такого нет). Сидим, говорим, выпиваем.
Потом я заснул на диване. Просыпаюсь. Вокруг меня движуха. Семья собирает и пакует вещи, выносит их на улицу. Я:
- Что такое?
- Мы переезжаем.
- А здесь тогда кто жить будет?
- Ивановы (фамилия изменена).
В дом входит Слава Иванов (давно уже умер). В руках он несет большую четырехконфорочную кухонную плиту. Причем, все конфорки горят синим пламенем. Удивляюсь.
- Как это?
- Там внутри баллон с газом.
- А зачем ты так сделал?
- Чтобы по дороге не испортилась.
И пускается в пространные объяснения по данному вопросу (их я уже не запомнил).

№2  07.36
Работаю в каком-то то ли антикварном магазине, то ли в сувенирной лавке при музее.
Подходит маленькая, седовласая иностранка и начинает щебетать на иностранном языке, показывая пальцем на картинки, которые висят на стене.
Собираю "в кучку" все свои познания в английском:
- Мэм. Искьюзми. Ай донт андестенд. Ай спик ин инглиш из вери вери бад. Ду ю спик раша? (sorry for my english  Very Happy  ).
- По рюски? Я немного говорить по рюски (с акцентом и медленно).
- О. Хорошо. Что вам нужно?
- Мне нужен этот картинка.
Указывает на стенку. Снимаю и подаю ей небольшую картинку, на которой изображен плящущий арлекин.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 11:29

Meretdol пишет:
18.06.2020   НеОСы
№1  06.19

Нахожусь в сновиденном доме у товарища (в реале такого нет). Сидим, говорим, выпиваем.
Потом я заснул на диване. Просыпаюсь. Вокруг меня движуха. Семья собирает и пакует вещи, выносит их на улицу. Я:
- Что такое?
- Мы переезжаем.
- А здесь тогда кто жить будет?
- Ивановы (фамилия изменена).
В дом входит Слава Иванов (давно уже умер). В руках он несет большую четырехконфорочную кухонную плиту. Причем, все конфорки горят синим пламенем. Удивляюсь.
- Как это?
- Там внутри баллон с газом.
- А зачем ты так сделал?
- Чтобы по дороге не испортилась.
И пускается в пространные объяснения по данному вопросу (их я уже не запомнил).

Разговоры во сне 2х10 = 20 баллов
Вопросы и ответы (4) = 4х10 = 40 баллов

Meretdol пишет:

№2  07.36
Работаю в каком-то то ли антикварном магазине, то ли в сувенирной лавке при музее.
Подходит маленькая, седовласая иностранка и начинает щебетать на иностранном языке, показывая пальцем на картинки, которые висят на стене.
Собираю "в кучку" все свои познания в английском:
- Мэм. Искьюзми. Ай донт андестенд. Ай спик ин инглиш из вери вери бад. Ду ю спик раша? (sorry for my english  Very Happy  ).
- По рюски? Я немного говорить по рюски (с акцентом и медленно).
- О. Хорошо. Что вам нужно?
- Мне нужен этот картинка.
Указывает на стенку. Снимаю и подаю ей небольшую картинку, на которой изображен плящущий арлекин.

Разговоры во сне 1х10 = 10 баллов
Вопросы и ответы (4) = 2х10 = 20 баллов

Итого: 90 баллов


Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Чт Июн 18 2020, 11:30

Phil +25
Meretdol +100
Люсси +30
RoHS +10

Meretdol 1325
Искательница 983
Floating  840
fve 795
Phil 545
Angle 440
RoHS 330
Люсси 285
LILI 280
LaLa 280
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пт Июн 19 2020, 03:10

19.06.2020
Решил я воспользоваться техникой Mild. Лёг в 22:25. Стал про себя повторять одну и туже фразу: Сегодня я увижу осознанный сон, сегодня я увижу осознанный сон, сегодня я увижу осознанный сон - повторял её долго, пока не заснул.

В 4 часа меня разбудил шум машин за окном.
По технике Mild надо было вспомнить предыдущий сон и прокрутить его в голове. Но я его не помнил. Если сон и был, то шум машины его начисто стёр. Думаю - всё Mild не сработает. Встал с кровати пошёл в туалет. Вернулся обратно, лёг на спину и стал долго повторять: Следующий мой сон будет осознанным, следующий мой сон будет осознанный, следующий мой сон будет осознанным.
Перевернулся на бок. По эксперименту с телепатией представил, что отправляю людям загаданное слово. Затем снова продолжил повторять следующий мой сон будет осознанным.

Далее я во сне у киоска за домом с кем-то болтаю. Начинаю прямо во сне говорить эту фразу: следующий мой сон будет осознанным. И в следующий момент оказываюсь сидящим возле кровати в ОСе.

430 (5) ОС от 19 июня 2020

Встаю с пола и иду в зал. Несколько раз произношу загаданное мной слово. Решаю всё же прийти в квартиру того соседа, куда не сумел попасть в прошлом ОСе. Дохожу до его двери. Тут же темнеет в глазах и затем я вижу некое покрывало и на нём лежит мама. Возврат в тело.

Снова встаю с кровати и иду в зал. В зале на коленях сидит толстая тётка. При этом у ней культя вместо левой руки. Спрашиваю Ты кто? Как тебя зовут? Не отвечает. Тогда я хватаю её за толстый подбородок из-за чего её щёки кажутся ещё более толстыми и повторяю вопрос:
- Как тебя зовут?
- Галя
- Что ты тут делаешь?
Галя начинает рассказывать про какой-то рецепт лекарства. И тут я вижу перед ней в воздухе появляются буквы, с которых она рецепт и читает. Сам прочитал 40% раствор. Чего именно я не запомнил.
Взмахиваю правой рукой, как бы прогоняя Галю. И она тут же исчезает после взмаха руки.
Вижу свою бабушку.
- Привет Ба. Отведи меня к соседу.
Бабушка молча даёт мне руку доводит до двери соседа и жмёт на звонок. Дверь открывается. Я захожу внутрь и вижу своего бывшего коллегу.
- Здорово (Имя Отчество коллеги). А где сосед?
Коллега начинает ехидно смеяться. Мне аж не по себе от его смеха становится. Затем прямо в квартире появляется лестница. Коллега начинает по ней подниматься посмеиваясь и говорит ответ: «Все сдохли».  При этом так же смеётся и уходит вверх.
Я пытаюсь дойти до ванны, но меня выкидывает в кровать.

Снова встаю с кровати и иду до двери соседа. Жму на звонок. Дверь открывается. Но тут темнеет в глазах. Затем я снова вижу покрывало. И при этом я чувствую, что по прежнему стою на лестничной площадке. Я начинаю вертеться вокруг своей оси, чтобы стабилизироваться. Но в итоге просыпаюсь окончательно.

Выводы:
1. Техника MILD сработала. Конкретно помогла фраза: "Следующий мой сон будет осознанным". Я эту фразу прям во сне продолжил повторять.
2. Странный образ толстой тётки с культёй. По мне она символизирует болезнь, переедание. Да и рецепт она потом читала.
3. Само появление букв рецепта в воздухе перед её головой очень интересно.
4. Сумел заставить эту тётку исчезнуть просто взмахом руки.
5. С соседом тоже необычно получилось. Я явно не ожидал увидеть там своего бывшего коллегу. Надо будет и по другим соседям так же пройтись. А вот поведение самого коллеги было очень странным. На вопрос: "Где сосед?" Он начал смеяться, а затем сказал: "Все сдохли". Сосед и в реале давно умер. Но всё же было не по себе. Проснулся с мурашками по коже в 5 утра. Потом заснул, но снов больше не помню.
6. Ещё интересно появление лестницы в квартире. По которой и ушёл коллега.
7. Несколько раздражают вот эти образы покрывала. Сначала темнота. Затем перед глазами появляется образ. Причём моего тела в этом образе нет. Я вижу вокруг объёмно со стороны. И ничего поделать в этом образе не могу.
Второй раз я так же видел покрывало, но при этом продолжил чувствовать, что стою в подъезде. Это какие-то лишние глюки. Они явно не к месту. Будто их картинка перекрывает нормальное сновидение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пт Июн 19 2020, 04:52

RoHS пишет:

430 (5) ОС от 19 июня 2020

Встаю с пола и иду в зал. Несколько раз произношу загаданное мной слово. Решаю всё же прийти в квартиру того соседа, куда не сумел попасть в прошлом ОСе. Дохожу до его двери. Тут же темнеет в глазах и затем я вижу некое покрывало и на нём лежит мама. Возврат в тело.

Снова встаю с кровати и иду в зал. В зале на коленях сидит толстая тётка. При этом у ней культя вместо левой руки. Спрашиваю Ты кто? Как тебя зовут? Не отвечает. Тогда я хватаю её за толстый подбородок из-за чего её щёки кажутся ещё более толстыми и повторяю вопрос:
- Как тебя зовут?
- Галя
- Что ты тут делаешь?
Галя начинает рассказывать про какой-то рецепт лекарства. И тут я вижу перед ней в воздухе появляются буквы, с которых она рецепт и читает. Сам прочитал 40% раствор. Чего именно я не запомнил.
Взмахиваю правой рукой, как бы прогоняя Галю. И она тут же исчезает после взмаха руки.
Вижу свою бабушку.
- Привет Ба. Отведи меня к соседу.
Бабушка молча даёт мне руку доводит до двери соседа и жмёт на звонок. Дверь открывается. Я захожу внутрь и вижу своего бывшего коллегу.
- Здорово (Имя Отчество коллеги). А где сосед?
Коллега начинает ехидно смеяться. Мне аж не по себе от его смеха становится. Затем прямо в квартире появляется лестница. Коллега начинает по ней подниматься посмеиваясь и говорит ответ: «Все сдохли».  При этом так же смеётся и уходит вверх.
Я пытаюсь дойти до ванны, но меня выкидывает в кровать.

Снова встаю с кровати и иду до двери соседа. Жму на звонок. Дверь открывается. Но тут темнеет в глазах. Затем я снова вижу покрывало. И при этом я чувствую, что по прежнему стою на лестничной площадке. Я начинаю вертеться вокруг своей оси, чтобы стабилизироваться. Но в итоге просыпаюсь окончательно.

Разговор с толстой тёткой 20 баллов
Вопросы и ответы (2) 2х20 40 баллов

Разговор с бабушкой, односторонний 10 баллов
Разговор с коллегой 20 баллов
Вопросы и ответы (1) 20 баллов

Итого: 110 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пт Июн 19 2020, 04:53

RoHS +110

Meretdol 1325
Искательница 983
Floating  840
fve 795
Phil 545
Angle 440
RoHS 440
Люсси 285
LILI 280
LaLa 280
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пт Июн 19 2020, 10:06

Phil я смотрю чисто на неОСах меня и других участников обогнал)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 04:03

431 (6) ОС-ПолуОС от 20 июня 2020

Иду я в школе с одноклассниками. Они указывают на какую-то женщину и называют её странным словом (не помню какое). В общем она не человек. Пускай будет неорган. У ней вместо глаз какие-то кругляшки с кучей линий на них коричневого цвета и они как бы высовываются вперёд.
И тут во сне я понимаю, что таких людей не существует. По сути сработал признак сна на внешний вид персонажа. Далее я ей говорю:
- Ты проекция моего разума.
- Кто это не настоящая?! Я тебе сейчас покажу.
Она прёт на меня явно с угрожающими намерениями.
Но тут я хватаю её за шею и начинаю спускаться по лестнице.
Женщина извивается.
Но тут я просто взмахиваю рукой туда сюда и она исчезает в моей руке. Под конец я делаю знак окей.
Про себя думаю: «А говорила настоящая». Будь она настоящей не исчезла бы.
А дальше выхожу на первый этаж и полностью теряю осознанность. Начинаю с некой девушкой убегать от демона по улице. Со стороны слышу голос этого демона. И мы пробегали мимо белых веток деревьев.

Выводы:
1. Этот сон был в первую половину ночи. Проснулся я в 3 часа и с трудом его вспомнил.
2. С одной стороны осознание было. Персонажи обратили моё внимание на странную женщину и я понял, что таких в Реале не бывает. Я чётко её назвал проекцией моего разума и именно такой и считал. Хотя по сюжету она была некой сущностью со странными кругляшками вместо глаз.
3. С другой стороны я не вспомнил ни один из своих планов. И по сути дальше слишком быстро потерял осознанность.

В итоге у меня сомнения ОС это или ПолуОС. Добавил всё-таки в дневник ОСов из-за разумных действий по отношению к персонажу. Не в каждом сне называешь персонажей Проекцией своего разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 09:44

20.06.2020

НеОСы
№1 04.26

Я капитан круизного теплохода. Это мое первое плавание в таком качестве. Волнительно.
Первая сцена. Кают-компания. Много пассажиров. Разговариваю с молодой девушкой.
Она спрашивает, не опасно ли нам будет плавать в окружении льдов? (по сюжету мы где-то в северных морях). Успокаиваю ее. Говорю, что у нас надежное судно и может пробиваться сквозь льды, как ледокол.
Вторая сцена. Поднялся в капитанскую рубку. Штурман что-то вычисляет на своих приборах. Первый помощник, дядечка под 50, не высокий, с усами, прохаживается по помещению.
- Как у нас дела?
- Все хорошо.
- А как ледовая обстановка? Пассажиры волнуются.
- Льдов еще не очень много.

№2 06.14
Везем детишек на экскурсию. Едем на автобусе в музей. Вроде, это Питер.
Причем, мы в автобусе лежим в несколько ярусов перед передним стеклом. Разговариваем. Я водителю:
- Долго нам еще ехать?
- Нет. Поворот налево и почти приехали.

ОС
06.56                                            "Польшу порвет"


Плывем на корабле. Везем детишек на экскурсию (по-сути, произошло объединение сюжетов двух моих предыдущих сегодняшних неОСов)
Корабль пришвартовался к пристани (моя давнишняя стабильная локация. Типа русского севера: Валаам, Соловки. Там еще, напротив пристани, чуть левее, островок с остатками древнего капища, обозначенного большими валунами; и еще пляжик с местами для пикников. Я на этот остров много раз в своих снах с пристани на корабликах катался).
Выходим на берег небольшими группками. За пристанью дорога, а за ней двухэтажные каменные дома.
Взмахами рук взлетаю метров на 10. ОСознаюсь!
Отлетел к дому. Сел. Палец в стену. Гуд!
"Вопросы спрайтам!". Выбрал паренька, лет 15-16. (по реалу я его знаю). Машу рукой:
- Иди ко мне.
Подходит.
- Привет.
Пожимаю ему руку и оставляю ее держать.
- Здрасте.
- Скажи, какое слово загадал Рош?
- Польшу порвет.
- Как-как?
- Польшу порвет!
- Нет. Это должно быть простое слово. Ты подумай внимательно!
А сам пытаюсь вспомнить, какие еще вопросы намечались задаваться. Вспоминается плохо. Делаю ментальное усилие....   Вынос...  В ОСе 30-40 секунд.

P.S. 1. Опять я срываюсь выполнять планы не закрепившись.  Evil or Very Mad
2. Возможно, меня выбило именно ментальное усилие по вспоминанию следующих вопросов.
3. RoHS, ну зачем же ты так Польшу? Что она тебе такого сделала? Может пусть поживет... Пока  Laughing
4. И вот как это происходит?!  scratch   Такое впечатление, что у меня в голове генератор бреда! Ведь в последние две недели я точно о Польше ничего не читал, не смотрел, в разговорах она не упоминалась.... Нет, это точно RoHS! Чем-то она ему не угодила! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:19

RoHS пишет:
431 (6) ОС-ПолуОС от 20 июня 2020

Иду я в школе с одноклассниками. Они указывают на какую-то женщину и называют её странным словом (не помню какое). В общем она не человек. Пускай будет неорган. У ней вместо глаз какие-то кругляшки с кучей линий на них коричневого цвета и они как бы высовываются вперёд.
И тут во сне я понимаю, что таких людей не существует. По сути сработал признак сна на внешний вид персонажа. Далее я ей говорю:
- Ты проекция моего разума.
- Кто это не настоящая?! Я тебе сейчас покажу.
Она прёт на меня явно с угрожающими намерениями.
Но тут я хватаю её за шею и начинаю спускаться по лестнице.
Женщина извивается.
Но тут я просто взмахиваю рукой туда сюда и она исчезает в моей руке. Под конец я делаю знак окей.
Про себя думаю: «А говорила настоящая». Будь она настоящей не исчезла бы.
А дальше выхожу на первый этаж и полностью теряю осознанность. Начинаю с некой девушкой убегать от демона по улице. Со стороны слышу голос этого демона. И мы пробегали мимо белых веток деревьев.

Выводы:
1. Этот сон был в первую половину ночи. Проснулся я в 3 часа и с трудом его вспомнил.
2. С одной стороны осознание было. Персонажи обратили моё внимание на странную женщину и я понял, что таких в Реале не бывает. Я чётко её назвал проекцией моего разума и именно такой и считал. Хотя по сюжету она была некой сущностью со странными кругляшками вместо глаз.
3. С другой стороны я не вспомнил ни один из своих планов. И по сути дальше слишком быстро потерял осознанность.

В итоге у меня сомнения ОС это или ПолуОС. Добавил всё-таки в дневник ОСов из-за разумных действий по отношению к персонажу. Не в каждом сне называешь персонажей Проекцией своего разума.

Я думаю, это ОС. Не всегда в ОСах про план получается вспомнить. Вспоминание плана, по моему, это хоть и весомый показатель ОСа, но все же не обязательный. Можно вполне пуститься в спонтанные действия - 18+, дебоширство, другие какие-то желания и цели (вне планов), взаимодействие, общение со всякими подозрительными персонажами (такие, как в твоем опыте) и т.п.
У меня бывало, что и вспоминая, что был план, я его отбрасываю, т.к хочется заняться чем-то другим.

Разговор с одноклассниками, односторонний 10 баллов

Разговор с женщиной-неорганом 20 баллов
Вопросы и ответы (1) 20 баллов (претензия "ты проекция моего разума" тоже своего рода вопрос)
Необычный персонаж 30 баллов

Итоого: 80 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:25

Meretdol пишет:
20.06.2020

НеОСы
№1 04.26

Я капитан круизного теплохода. Это мое первое плавание в таком качестве. Волнительно.
Первая сцена. Кают-компания. Много пассажиров. Разговариваю с молодой девушкой.
Она спрашивает, не опасно ли нам будет плавать в окружении льдов? (по сюжету мы где-то в северных морях). Успокаиваю ее. Говорю, что у нас надежное судно и может пробиваться сквозь льды, как ледокол.
Вторая сцена. Поднялся в капитанскую рубку. Штурман что-то вычисляет на своих приборах. Первый помощник, дядечка под 50, не высокий, с усами, прохаживается по помещению.
- Как у нас дела?
- Все хорошо.
- А как ледовая обстановка? Пассажиры волнуются.
- Льдов еще не очень много.

Разговоры в неОСе  (2)  10х2 = 20 баллов
Вопросы и ответы (2) 10х2  = 20 баллов

Meretdol пишет:

№2 06.14
Везем детишек на экскурсию. Едем на автобусе в музей. Вроде, это Питер.
Причем, мы в автобусе лежим в несколько ярусов перед передним стеклом. Разговариваем. Я водителю:
- Долго нам еще ехать?
- Нет. Поворот налево и почти приехали.

Разговоры в неОСе  (1)  10х1 = 10 баллов
Вопросы и ответы (1) 10х1  = 10 баллов


Meretdol пишет:

ОС
06.56                                            "Польшу порвет"


Плывем на корабле. Везем детишек на экскурсию (по-сути, произошло объединение сюжетов двух моих предыдущих сегодняшних неОСов)
Корабль пришвартовался к пристани (моя давнишняя стабильная локация. Типа русского севера: Валаам, Соловки. Там еще, напротив пристани, чуть левее, островок с остатками древнего капища, обозначенного большими валунами; и еще пляжик с местами для пикников. Я на этот остров много раз в своих снах с пристани на корабликах катался).
Выходим на берег небольшими группками. За пристанью дорога, а за ней двухэтажные каменные дома.
Взмахами рук взлетаю метров на 10. ОСознаюсь!
Отлетел к дому. Сел. Палец в стену. Гуд!
"Вопросы спрайтам!". Выбрал паренька, лет 15-16. (по реалу я его знаю). Машу рукой:
- Иди ко мне.
Подходит.
- Привет.
Пожимаю ему руку и оставляю ее держать.
- Здрасте.
- Скажи, какое слово загадал Рош?
- Польшу порвет.
- Как-как?
- Польшу порвет!
- Нет. Это должно быть простое слово. Ты подумай внимательно!
А сам пытаюсь вспомнить, какие еще вопросы намечались задаваться. Вспоминается плохо. Делаю ментальное усилие....   Вынос...  В ОСе 30-40 секунд.

P.S. 1. Опять я срываюсь выполнять планы не закрепившись.  Evil or Very Mad
2. Возможно, меня выбило именно ментальное усилие по вспоминанию следующих вопросов.
3. RoHS, ну зачем же ты так Польшу? Что она тебе такого сделала? Может пусть поживет... Пока  Laughing
4. И вот как это происходит?!  scratch   Такое впечатление, что у меня в голове генератор бреда! Ведь в последние две недели я точно о Польше ничего не читал, не смотрел, в разговорах она не упоминалась.... Нет, это точно RoHS! Чем-то она ему не угодила! Very Happy

Разговоры в ОСе  (1)  20 баллов
Вопросы и ответы (2) 20х2  = 40 баллов

Итого: 120 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:27

Meretdol можно уже начинать придумывать тему для следующего квеста, т.к. врятли кто-то обгонит.

Meretdol +120
RoHS +80

Meretdol 1445
Искательница 983
Floating  840
fve 795
Phil 545
RoHS 520
Angle 440
Люсси 285
LILI 280
LaLa 280
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:35

Меретдола ещё можно обогнать, если диалоги во сне подлиннее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 13:30

fve пишет:
Meretdol можно уже начинать придумывать тему для следующего квеста, т.к. врятли кто-то обгонит.


Давайте не будем торопиться. Smile  Впереди еще 10 ночей.
Если Искательница выдаст серию ОСов, то с ее способностью вести и запоминать диалоги, она меня легко догонит.

Да и ты, fve, это сделать можешь.... Как там поживают золотые драконы? Что говорят? Не подросли ли единороги?... Ожидаем от тебя с нетерпением вестей оттуда! Smile  Честно-честно cheers

Хотя я тоже не планирую снижать обороты. Под нынешний квест я "заточен". Very Happy  Опрос спрайтов стоит на первом месте плана. Просыпаясь, первым делом стараюсь записать на диктофон диалоги, а потом остальное (правда, далеко не все удается восстановить, надо серьезно памятью заниматься!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Сб Июн 20 2020, 14:19

Meretdol пишет:
fve пишет:
Meretdol можно уже начинать придумывать тему для следующего квеста, т.к. врятли кто-то обгонит.
Давайте не будем торопиться. Smile  Впереди еще 10 ночей.
Если Искательница выдаст серию ОСов, то с ее способностью вести и запоминать диалоги, она меня легко догонит.
Тем не менее, предлагать уже точно можно Smile

Пока же несколько снов с диалогами.

...В картинке появляется женщина лет и предлагает съездить в это место. Я спрашиваю: «Это где», и она говорит: «Бугрецы» (название очень похожее). Я думаю: «Ладно, посмотреть можно», и мы сразу оказываемся на неширокой улице. Мы идёи по правому тротуару и женщина говорит: «Давайте зайдём сюда. Надо взять что-нибудь выпить». Я вижу справа у дома лесенку из 4-5 ступенек, идущую под навесом вниз, женщина пропадает из картинки, а после появляется с 4 бутылками в руках. Они по пол-литра каждая, и в них что-то бесцветное, как водка. Она пытается куда-то их положить, две из них не помещаются и я говорю: «Подождите». Я достаю полиэтиленовый пакет, ставлю в него две бутылки, мы идём дальше и я спрашиваю: «Как мы будем туда добираться – на машине?». Женщина говорит: «Нет, на автобусе. Он едет по краю города, наверх». Я спрашиваю: «А где это находится?», она говорит: «За Гражданкой, чуть подальше» и у меня появляется картинка автобуса, который едет по дороге, идущей вдоль правого края города. Я вижу слева панельки, они заканчиваются и я думаю: «Понятно, это где-то здесь»...

...Затем я оказался в комнате у компьютера, делал расчёт шума в Экселе и в картинке появился парень лет 25. Я спрашиваю: «Можешь объяснить, как сделать вот такую операцию?», он говорит: «Да, смотри», что-то показывает и я говорю: «А, понятно». Парень пропадает из картинки, я продолжаю расчёт и понимаю, что мне нужны шумовые характеристики техники с другого листа. Я вспоминаю, как это сделать, пробую разные варианты и думаю: «Ладно, просто подставлю их, без ссылки». Появляется тот же парень, и я говорю: «Слушай, как мне сделать вот это? У меня ничего не получается?» Он говорит: «Надо взять вот это отсюда, а вот это отсюда», объясняет, затем пропадает из картинки и я вижу, что он оставил несколько листков...

....Я слышу музыку, вижу бобинный магнитофон, 12-15 персов, сидящих вдоль стен, и понимаю, что тут идут не занятия, а встреча любителей шансона. Какое-то время я слушаю, так как музыка вполне нормальная, затем подхожу и спрашиваю у парня: «Скажите, я могу достать эти записи?» Он спрашивает: «А зачем?», и я говорю: «Они мне понравились, хорошие песенки. Хочется послушать». В картинке появляется девушка и говорит: «Это можно. Вам какой автор нужен?» Я говорю: «Не знаю, я плохо в них разбираюсь. Он исполнял вот такую песенку», и она говорит: «Это просто. Вы пишете на адрес автора и просите, чтобы он вам прислал свои песенки». Я спрашиваю: «За деньги?», она говорит: «Конечно», и я говорю: «Понятно. А у вас это достать можно?» Она спрашивает: «У нас?», и я говорю: «Я тоже увлекаюсь песнями, но другими, бардовскими». Парень спрашивает: «Вы увлекаетесь самодеятельной песней?», я говорю: «Да, вас что-то интересует?» Он говорит: «Да, меня интересует Сергей...», делает паузу, как бы вспоминая, и я думаю, улыбаясь про себя: «Наверное, Алексеев». Парень говорит: «Алексеев. У вас такой есть?», и я говорю: «Да, есть». Парень смотрит на меня с удивлением, и я говорю: «Только у меня более-менее нормальная лишь одна запись, а вторая похуже. Так что если вас это интересует, я могу их достать». Парень говорит: «Это хорошо, давайте. Какой вас автор интересует? Из этих песенок». Я объясняю ему, думая: «Это хорошо. У меня будут и такие песенки»...

...Я оказываюсь в проходной, вижу прозрачную будочку, в которой сидит девушка, а рядом с ней – квадратную прорезь в прозрачной стене. Я подхожу ближе, подпрыгиваю, ныряю ногами вперёд в дырку, приземляюсь рядом с будкой, прохожу мимо неё и девушка говорит: «Стойте! Куда вы?» Я говорю: «Как куда? К выходу», и она спрашивает: «А как вы здесь оказались?» Я говорю: «Вы, что, забыли? Я же въехал сюда на машине!», и она говорит: «Да-да, помню. А почему вы выходите здесь?» Я говорю: «Там закрыто, поэтому я здесь и выхожу». Я иду к двери и замечаю, что в будочке появляется мужик. Девушка что-то говорит ему, а я думаю: «Вовремя прошёл, а то меня могли задержать». Я иду к двери, понимая, что теперь легко могу выйти, и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вс Июн 21 2020, 09:27

21.04.2020    НеОСы
№1  05.49

Хожу по парку с товарищами-студентами. Хочется закурить, а у нас нету. Вижу на скамейке сидит древняя старушка и смолит сигаретку. Подхожу.
- Бабушка, у Вас есть закурить?
- Держи.
Протягивает зеленую пачку ментолового More. Беру сигарету.
- А прикурить можно?
Молча протягивает зажигалку. Закуриваю. Затягиваюсь. Хорошо!  Smile

№2  06.56
Лежим на большой кровати. Причем, все это происходит посреди многолюдной улицы. Мой товарищ (?) со своей девушкой. У него гитара. Я:
- А ты Митяева играешь?
- Да.
- А песню "Давай с тобой поговорим" знаешь?
- Да.
- Сыграй.
Начинает играть. Поем. Душевно. Доходим до строк: "Да ты, приятель, спишь", и я просыпаюсь  Sad  И еще в процессе грусть накатила...
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вс Июн 21 2020, 09:48

Phil пишет:

...В картинке появляется женщина лет и предлагает съездить в это место. Я спрашиваю: «Это где», и она говорит: «Бугрецы» (название очень похожее). Я думаю: «Ладно, посмотреть можно», и мы сразу оказываемся на неширокой улице. Мы идёи по правому тротуару и женщина говорит: «Давайте зайдём сюда. Надо взять что-нибудь выпить». Я вижу справа у дома лесенку из 4-5 ступенек, идущую под навесом вниз, женщина пропадает из картинки, а после появляется с 4 бутылками в руках. Они по пол-литра каждая, и в них что-то бесцветное, как водка. Она пытается куда-то их положить, две из них не помещаются и я говорю: «Подождите». Я достаю полиэтиленовый пакет, ставлю в него две бутылки, мы идём дальше и я спрашиваю: «Как мы будем туда добираться – на машине?». Женщина говорит: «Нет, на автобусе. Он едет по краю города, наверх». Я спрашиваю: «А где это находится?», она говорит: «За Гражданкой, чуть подальше» и у меня появляется картинка автобуса, который едет по дороге, идущей вдоль правого края города. Я вижу слева панельки, они заканчиваются и я думаю: «Понятно, это где-то здесь»...

Разговор с женщиной 10 баллов
Вопросы и ответы (3)  10х3 = 30 баллов


Phil пишет:

...Затем я оказался в комнате у компьютера, делал расчёт шума в Экселе и в картинке появился парень лет 25. Я спрашиваю: «Можешь объяснить, как сделать вот такую операцию?», он говорит: «Да, смотри», что-то показывает и я говорю: «А, понятно». Парень пропадает из картинки, я продолжаю расчёт и понимаю, что мне нужны шумовые характеристики техники с другого листа. Я вспоминаю, как это сделать, пробую разные варианты и думаю: «Ладно, просто подставлю их, без ссылки». Появляется тот же парень, и я говорю: «Слушай, как мне сделать вот это? У меня ничего не получается?» Он говорит: «Надо взять вот это отсюда, а вот это отсюда», объясняет, затем пропадает из картинки и я вижу, что он оставил несколько листков...

Разговор с парнем 10 баллов
Вопросы и ответы (2)  10х2 = 20 баллов

Phil пишет:

....Я слышу музыку, вижу бобинный магнитофон, 12-15 персов, сидящих вдоль стен, и понимаю, что тут идут не занятия, а встреча любителей шансона. Какое-то время я слушаю, так как музыка вполне нормальная, затем подхожу и спрашиваю у парня: «Скажите, я могу достать эти записи?» Он спрашивает: «А зачем?», и я говорю: «Они мне понравились, хорошие песенки. Хочется послушать». В картинке появляется девушка и говорит: «Это можно. Вам какой автор нужен?» Я говорю: «Не знаю, я плохо в них разбираюсь. Он исполнял вот такую песенку», и она говорит: «Это просто. Вы пишете на адрес автора и просите, чтобы он вам прислал свои песенки». Я спрашиваю: «За деньги?», она говорит: «Конечно», и я говорю: «Понятно. А у вас это достать можно?» Она спрашивает: «У нас?», и я говорю: «Я тоже увлекаюсь песнями, но другими, бардовскими». Парень спрашивает: «Вы увлекаетесь самодеятельной песней?», я говорю: «Да, вас что-то интересует?» Он говорит: «Да, меня интересует Сергей...», делает паузу, как бы вспоминая, и я думаю, улыбаясь про себя: «Наверное, Алексеев». Парень говорит: «Алексеев. У вас такой есть?», и я говорю: «Да, есть». Парень смотрит на меня с удивлением, и я говорю: «Только у меня более-менее нормальная лишь одна запись, а вторая похуже. Так что если вас это интересует, я могу их достать». Парень говорит: «Это хорошо, давайте. Какой вас автор интересует? Из этих песенок». Я объясняю ему, думая: «Это хорошо. У меня будут и такие песенки»...

Разговор с парнем  10 баллов
Вопросы и ответы (2)  2х10  = 20 баллов

Разговор с девушкой  10 баллов
Вопросы и ответы (2)  2х10  = 20 баллов
Развернутый ответ 10 баллов

Phil пишет:

...Я оказываюсь в проходной, вижу прозрачную будочку, в которой сидит девушка, а рядом с ней – квадратную прорезь в прозрачной стене. Я подхожу ближе, подпрыгиваю, ныряю ногами вперёд в дырку, приземляюсь рядом с будкой, прохожу мимо неё и девушка говорит: «Стойте! Куда вы?» Я говорю: «Как куда? К выходу», и она спрашивает: «А как вы здесь оказались?» Я говорю: «Вы, что, забыли? Я же въехал сюда на машине!», и она говорит: «Да-да, помню. А почему вы выходите здесь?» Я говорю: «Там закрыто, поэтому я здесь и выхожу». Я иду к двери и замечаю, что в будочке появляется мужик. Девушка что-то говорит ему, а я думаю: «Вовремя прошёл, а то меня могли задержать». Я иду к двери, понимая, что теперь легко могу выйти, и где-то здесь просыпаюсь.

Разговор с девушкой  10 баллов
Вопросы и ответы (1)  1х10  = 10 баллов

Итого: 160 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вс Июн 21 2020, 09:51

Meretdol пишет:
21.04.2020    НеОСы
№1  05.49

Хожу по парку с товарищами-студентами. Хочется закурить, а у нас нету. Вижу на скамейке сидит древняя старушка и смолит сигаретку. Подхожу.
- Бабушка, у Вас есть закурить?
- Держи.
Протягивает зеленую пачку ментолового More. Беру сигарету.
- А прикурить можно?
Молча протягивает зажигалку. Закуриваю. Затягиваюсь. Хорошо!  Smile

Разговор с бабкой 10 баллов
Вопросы и ответы (1)  10 баллов

Meretdol пишет:

№2  06.56
Лежим на большой кровати. Причем, все это происходит посреди многолюдной улицы. Мой товарищ (?) со своей девушкой. У него гитара. Я:
- А ты Митяева играешь?
- Да.
- А песню "Давай с тобой поговорим" знаешь?
- Да.
- Сыграй.
Начинает играть. Поем. Душевно. Доходим до строк: "Да ты, приятель, спишь", и я просыпаюсь  Sad  И еще в процессе грусть накатила...

Разговор с товарищем   10 баллов
Вопросы и ответы (3)  3х10 = 30 баллов
Стих или песня  20 баллов

Итого: 80 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вс Июн 21 2020, 09:52

Phil +160
Meretdol +80

Meretdol 1525
Искательница 983
Floating  840
fve 795
Phil 705
RoHS 520
Angle 440
Люсси 285
LILI 280
LaLa 280
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вс Июн 21 2020, 14:17

Попытка совместить квесты. Дневной сон. Тоже после настройки на заданный объект получила RoHS в сон. И мини встречу участников форума. Ос, перешедший в люцид. Получилось осознанно уснуть, оказалась в парке. Ухоженный достаточно парк, смешанные деревья, посыпанные дорожки, лавочки, и мостик деревянный через ручей,недалеко лавочка. Это было местом сбора. Было ощущение, что это давняя точка сбора и привязана к форуму, не первый раз у моста проходят встречи, но относится она не к этой конкретной задаче. RoHS стоял, одетый в темно серо-синюю одежду, а к нему подходили люди и представлялись. Там было 3 человека, двое мужчин и женщина и ещё несколько ожидались. Из предметов в руках у него был блокнот и ручка. И делал какие то записи после каждого разговора. Успела только подойти и представиться,дальше от удивления наверное больше, что так сразу попала осознанность потеряла и перешла в люцид. Об объекте я не спросила. После был длинный совместный сюжет с несколькими сменами локаций. Его помню кусками. Когда подошли ещё несколько человек RoHS сказал, что больше никого не ждём и надо идти. Не помню перехода, дальше мы в темном частном доме, в помещении освещение только от горящей печи, там видно открытый огонь. Он не выглядел постоянно жилым, больше как гостевой. В узком коридоре-кухне тусклая лампочка над ещё одной печью,не горящей. Там был разговор с мужчиной. Узнавания там точного не было, кто то с форума и воспринимала как старого знакомого, что мы давно знакомы и не раз пересекались ранее. Он мне говорил, что никак не ожидал меня тут увидеть и рад встрече и спрашивал как меня сюда занесло. Отвечала, что попутным ветром. Достаточно характерные чувства от его фона. Пыталась там соотнести с ником и не смогла, мужчина достаточно крупного телосложения, без лишнего веса, возраст с виду ~40+-. Было много диалогов во сне, и я их все детально записала в ЛП(((. В комнате запомнилось две живности. Одна сюжетная, мелкая собачка, а вот вторая была постоянным спутником кого то из людей. Не крупное животное, 4 лапы, мех, глаза светятся в темноте, гоняло ту собаку по дому. Общей задачей было исследование домов. Из этого пошли в другой,больше похожий на лачугу, покатая крыша до земли. Вошли туда, одно помещение с печью и коридор. В какой то момент команда от RoHS,что всем срочно надо покинуть этот дом, все вышли, а выходила последняя, отвлеклась на перекус йогуртом и не успела выйти, дом начал рушится и крыша плавно легла мне на спину. Смена сюжета, с RoHS выходим из машины. Двоем, больше с нами никого. Стоим у бурной речки, в нее упирается дорога, нам надо прямо. Через нее был каменный мост, но он частично рухнул и люди пытаются перебраться по нему и камням, но течение и брызги такие, что проходящих часто сносит водой. На мое предложение продолжить пешком, он говорит, что наше путешествие закончено, дороги нет, а через это мы не пойдем. И показывает на упавших в воду людей. Ещё был странный разговор,ещё в парке первой локе, где я говорила, что на нём метка и я буду следовать за ним и от меня не получится спрятаться.
По объектам кроме блокнота и ручки выделила бы мост, печь и частные дома. То что появлялось несколько раз и на что было направлено внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 22 2020, 09:36

№2        ОС
06.26                                                Расплетница


На улице. Беседовал со спрайтами. Было несколько в полицейской форме.
Потом отошел в сторону. И опять, безо всякого подлета, стал догадываться, что это сон. Подошел к стене дома. Палец в стену. Заходит. ОСознаюсь!
Уже в процессе протыкания решаю провести опрос спрайтов. Оборачиваюсь, а ко мне как раз подходит девушка. Маленькая, ок. 1 м. 50 см. Очки в крупной оправе. Одета в полицейскую форму.
- Привет
- Привет. Пойдем, нас уже ждут.
- Подожди, как тебя зовут?
- Алина.
- Можно я задам тебе один вопрос?
- Давай.
- Алина, какое слово загадал Рош?
Немного подумав, называет слово, но очень невнятно.
- Не понял. Повтори, пожалуйста.
- Расплетница.
Так, со спрайтом все понятно. Оглядываюсь, чтобы присмотреть следующего кандидата на опрос. Метрах в 20 стоит женщина средних лет. Оборачиваюсь к Алине, чтобы попрощаться. А ее и след пропал! Растворилась!
Пошел к женщине... Вынос...  В ОСе около 1 минуты.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 22 2020, 14:45

Диалоги из картинки неОСа-ОСа. Сами сны в дневниках. Часть неОСа.

...Я оказался на перекрёстке, вижу перса, спрашиваю: «Скажите, где тут метро Елизаровская», и он говорит: «Вот здесь, правее». Я сморю направо, вижу турникеты, прямо на улице, понимаю, что это вход на станцию, иду к ним и сразу оказываюсь внизу на платформе....

...Я оглядываюсь, пытаясь понять, где оказался, и спрашиваю у перса: «Скажите, а где тут поблизости метро Елизаровская?» Он смотрит на меня с недоумением, и я спрашиваю: «А какая-нибудь станция метро тут поблизости есть?» Он говорит: «Да, там», и показывает рукой мне за спину, откуда мы едем. Я думаю: «Надо скорее выйти», сразу оказываюсь вне трамвая и спрашиваю у кого-то: «Скажите, где тут находится метро?» Он смотри на меня с недоумением и говорит: «Надо сесть на трамвай № 6, проехать вперёд и он вывезет к метро». Я спрашиваю: «К какому?», мне говорят название станции, совершенно незнакомое, и я понимаю, что оказался в Москве...

Я вижу в салоне довольно много народу, думаю: «Как далеко они живут от центра города!», и спрашиваю у кого-то: «Как же вы ездите на работу? Ведь отсюда до центра так далеко!» Мужчина говорит: «Зачем мне ездить куда-то? Вот моя работа», и показывает на здания в окне. Трамвай останавливается, мужик выходит, идёт к зданиям, мы едем дальше и я вижу, что в салоне почти никого не осталось. Мы берём чуть правее, я вижу слева рельсы, мы въезжаем на небольшое возвышение и останавливаемся. Я подхожу к водителю, спрашиваю: «Скажите, у вас здесь кольцо?», и он говорит: «Нет, сейчас поедем дальше». Я спрашиваю: «А где тут поблизости метро?», он смотрит на меня с недоумением и я спрашиваю: «Когда вы поедете дальше?» Он говорит: «Вон впереди диспетчер», я смотрю вперёд, вижу небольшой домик, перед которыми заканчиваются рельсы, и понимаю, что мы заехали в тупик...

...Затем они вновь открываются, я с остатком персов сажусь в трамвай, втискиваясь в толпу, еду и спрашиваю: «Скажите, тут есть поблизости станция метро?» Мне не отвечают, мы едем, я вижу в окнах что-то непонятное и без домов, а затем оказываюсь вне трамвая...

Часть ОСа.

...Я вижу справа ограду из толстых прутьев, за ней стоят деревья, я лечу к ним, вижу, что все деревья металлические и думаю: «Надо взять повыше». Я начинаю быстрее двигать руками и ногами, поднимаюсь выше, метров на 20, и слышу голос: «Поднимайтесь выше, там находится тамарикс!» Я вижу внизу женщину, кричу: «Спасибо!» быстрее машу руками...

...На дорожке появляется мужик, он смотрит на меня, я вижу, что он снимает с плеча ружьё и кричу: «Подождите, не стреляйте!» Он вешает ружьё на плечо, я лечу вперёд, пролетаю над зданием...
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:29

Floating пишет:
Попытка совместить квесты. Дневной сон. Тоже после настройки на заданный объект получила RoHS в сон. И мини встречу участников форума. Ос, перешедший в люцид. Получилось осознанно уснуть, оказалась в парке. Ухоженный достаточно парк, смешанные деревья, посыпанные дорожки, лавочки, и мостик деревянный через ручей,недалеко лавочка. Это было местом сбора. Было ощущение, что это давняя точка сбора и привязана к форуму, не первый раз у моста проходят встречи, но относится она не к этой конкретной задаче. RoHS стоял, одетый в темно серо-синюю одежду, а к нему подходили люди и представлялись. Там было 3 человека, двое мужчин и женщина и ещё несколько ожидались. Из предметов в руках у него был блокнот и ручка. И делал какие то записи после каждого разговора. Успела только подойти и представиться,дальше от удивления наверное больше, что так сразу попала осознанность потеряла и перешла в люцид. Об объекте я не спросила. После был длинный совместный сюжет с несколькими сменами локаций. Его помню кусками. Когда подошли ещё несколько человек RoHS сказал, что больше никого не ждём и надо идти. Не помню перехода, дальше мы в темном частном доме, в помещении освещение только от горящей печи, там видно открытый огонь. Он не выглядел постоянно жилым, больше как гостевой. В узком коридоре-кухне тусклая лампочка над ещё одной печью,не горящей. Там был разговор с мужчиной. Узнавания там точного не было, кто то с форума и воспринимала как старого знакомого, что мы давно знакомы и не раз пересекались ранее. Он мне говорил, что никак не ожидал меня тут увидеть и рад встрече и спрашивал как меня сюда занесло. Отвечала, что попутным ветром. Достаточно характерные чувства от его фона. Пыталась там соотнести с ником и не смогла, мужчина достаточно крупного телосложения, без лишнего веса, возраст с виду ~40+-. Было много диалогов во сне, и я их все детально записала в ЛП(((. В комнате запомнилось две живности. Одна сюжетная, мелкая собачка, а вот вторая была постоянным спутником кого то из людей. Не крупное животное, 4 лапы, мех, глаза светятся в темноте, гоняло ту собаку по дому. Общей задачей было исследование домов. Из этого пошли в другой,больше похожий на лачугу, покатая крыша до земли. Вошли туда, одно помещение с печью и коридор. В какой то момент команда от RoHS,что всем срочно надо покинуть этот дом, все вышли, а выходила последняя, отвлеклась на перекус йогуртом и не успела выйти, дом начал рушится и крыша плавно легла мне на спину. Смена сюжета, с RoHS выходим из машины. Двоем, больше с нами никого. Стоим у бурной речки, в нее упирается дорога, нам надо прямо. Через нее был каменный мост, но он частично рухнул и люди пытаются перебраться по нему и камням, но течение и брызги такие, что проходящих часто сносит водой. На мое предложение продолжить пешком, он говорит, что наше путешествие закончено, дороги нет, а через это мы не пойдем. И показывает на упавших в воду людей. Ещё был странный разговор,ещё в парке первой локе, где я говорила, что на нём метка и я буду следовать за ним и от меня не получится спрятаться.
По объектам кроме блокнота и ручки выделила бы мост, печь и частные дома. То что появлялось несколько раз и на что было направлено внимание.

Разговор с Рохсом 20 баллов + 40 баллов (человек с форума) = 60 баллов
Вопросы и ответы (1) 20 баллов
Развернутый ответ 20 баллов

Разговор со знакомым 20 баллов

Итого: 120 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:32

Meretdol пишет:
№2        ОС
06.26                                                Расплетница


На улице. Беседовал со спрайтами. Было несколько в полицейской форме.
Потом отошел в сторону. И опять, безо всякого подлета, стал догадываться, что это сон. Подошел к стене дома. Палец в стену. Заходит. ОСознаюсь!
Уже в процессе протыкания решаю провести опрос спрайтов. Оборачиваюсь, а ко мне как раз подходит девушка. Маленькая, ок. 1 м. 50 см. Очки в крупной оправе. Одета в полицейскую форму.
- Привет
- Привет. Пойдем, нас уже ждут.
- Подожди, как тебя зовут?
- Алина.
- Можно я задам тебе один вопрос?
- Давай.
- Алина, какое слово загадал Рош?
Немного подумав, называет слово, но очень невнятно.
- Не понял. Повтори, пожалуйста.
- Расплетница.
Так, со спрайтом все понятно. Оглядываюсь, чтобы присмотреть следующего кандидата на опрос. Метрах в 20 стоит женщина средних лет. Оборачиваюсь к Алине, чтобы попрощаться. А ее и след пропал! Растворилась!
Пошел к женщине... Вынос...  В ОСе около 1 минуты.

Разговор с девушкой 20 баллов
Вопросы и ответы (4) 4х20 = 80 баллов

Итого: 100 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:42

Phil пишет:
Диалоги из картинки неОСа-ОСа. Сами сны в дневниках. Часть неОСа.

...Я оказался на перекрёстке, вижу перса, спрашиваю: «Скажите, где тут метро Елизаровская», и он говорит: «Вот здесь, правее». Я сморю направо, вижу турникеты, прямо на улице, понимаю, что это вход на станцию, иду к ним и сразу оказываюсь внизу на платформе....

Разговор с персом  10 баллов
Вопросы и ответы (1)  10 баллов

Phil пишет:

...Я оглядываюсь, пытаясь понять, где оказался, и спрашиваю у перса: «Скажите, а где тут поблизости метро Елизаровская?» Он смотрит на меня с недоумением, и я спрашиваю: «А какая-нибудь станция метро тут поблизости есть?» Он говорит: «Да, там», и показывает рукой мне за спину, откуда мы едем. Я думаю: «Надо скорее выйти», сразу оказываюсь вне трамвая и спрашиваю у кого-то: «Скажите, где тут находится метро?» Он смотри на меня с недоумением и говорит: «Надо сесть на трамвай № 6, проехать вперёд и он вывезет к метро». Я спрашиваю: «К какому?», мне говорят название станции, совершенно незнакомое, и я понимаю, что оказался в Москве...

Разговоры в неОСе   10х2  = 20 баллов
Вопросы и ответы (3)  10х3  =  30 баллов
Развернутый ответ  10 баллов

Phil пишет:

Я вижу в салоне довольно много народу, думаю: «Как далеко они живут от центра города!», и спрашиваю у кого-то: «Как же вы ездите на работу? Ведь отсюда до центра так далеко!» Мужчина говорит: «Зачем мне ездить куда-то? Вот моя работа», и показывает на здания в окне. Трамвай останавливается, мужик выходит, идёт к зданиям, мы едем дальше и я вижу, что в салоне почти никого не осталось. Мы берём чуть правее, я вижу слева рельсы, мы въезжаем на небольшое возвышение и останавливаемся. Я подхожу к водителю, спрашиваю: «Скажите, у вас здесь кольцо?», и он говорит: «Нет, сейчас поедем дальше». Я спрашиваю: «А где тут поблизости метро?», он смотрит на меня с недоумением и я спрашиваю: «Когда вы поедете дальше?» Он говорит: «Вон впереди диспетчер», я смотрю вперёд, вижу небольшой домик, перед которыми заканчиваются рельсы, и понимаю, что мы заехали в тупик...

Разговор в не ОСе   10х2 = 20 баллов
Вопросы и ответы (3) 10х3 = 30 баллов

Phil пишет:

...Затем они вновь открываются, я с остатком персов сажусь в трамвай, втискиваясь в толпу, еду и спрашиваю: «Скажите, тут есть поблизости станция метро?» Мне не отвечают, мы едем, я вижу в окнах что-то непонятное и без домов, а затем оказываюсь вне трамвая...

Разговор в неОСе, односторонний  5 баллов

Phil пишет:

Часть ОСа.

...Я вижу справа ограду из толстых прутьев, за ней стоят деревья, я лечу к ним, вижу, что все деревья металлические и думаю: «Надо взять повыше». Я начинаю быстрее двигать руками и ногами, поднимаюсь выше, метров на 20, и слышу голос: «Поднимайтесь выше, там находится тамарикс!» Я вижу внизу женщину, кричу: «Спасибо!» быстрее машу руками...

Разговор в ОСе  20 баллов


Phil пишет:

...На дорожке появляется мужик, он смотрит на меня, я вижу, что он снимает с плеча ружьё и кричу: «Подождите, не стреляйте!» Он вешает ружьё на плечо, я лечу вперёд, пролетаю над зданием...

Разговор в ОСе, односторонний   10 баллов


Итого: 165 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Пн Июн 22 2020, 18:43

Floating +120
Meretdol +100
Phil +165

Meretdol 1625
Искательница 983
Floating  960
Phil 870
fve 795
RoHS 520
Angle 440
Люсси 285
LILI 280
LaLa 280
Neka 230
Фантас 180
Samson 40
Victor__v 30
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами   Зеркало - Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами - Страница 5 4empty10Вт Июн 23 2020, 09:18

Во сне мне звонила девушка на домашний телефон, и сказала слово Лён. Я подумал, что это дерево.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Квест на июнь 2020. Разговоры с персонажами
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на октябрь 2020
» Квест на июнь 2021
» Квест достань предмет. Июнь 2023.
» Квест на июнь 2019г : Что нам стоит, дом построить!
» Квест на июнь 2022 г. В гостях у сказки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: