Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путевые записки Фантаса

Перейти вниз 
+13
Кот учёный
Alla
Дрим
Искательница
vasilisa
Meretdol
Phil
RoHS
fve
Люсси
neka
zolton
samson
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Технологии будущего   Путевые записки Фантаса - Страница 8 4empty10Пт Янв 19 2024, 19:58

Технологии будущего

Я лежал в кровати в своей комнате. Дверь в коридор была открыта. Я сразу заподозрил что-то не то, но когда в комнату кто-то вошел, я понял, что это сновидение. Человек стал что-то говорить очень гулким голосом. Смысл сводился к тому, что надо осваивать технологии, которые будут очень востребованы в будущем.

— А какие именно технологии? — заинтересовался я.

Человек приблизился ко мне, посмотрел и если и хотел ответить на этот вопрос, то не смог, потому что я проснулся.

Размышляя о сновидении после пробуждения, я пришел к выводу, что человек был похож на меня самого.

_________________
Dormiens vigila

Phil, Искательница, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Архетип знания   Путевые записки Фантаса - Страница 8 4empty10Ср Фев 07 2024, 15:57

Архетип знания

В последние дни стал крепко спать — не в том смысле, что не запоминаю снов, а в том, что при пробуждении бывает настолько хочется спать, что почти невозможно встать. Не уверен, с чем это связано — то ли здоровье, то ли практика глубокого расслабления, которую теперь практикую перед сном и ночью, однако сегодня удалось это использовать для выхода в ОС.

Сон, как мне казалось, был прерывистый — я часто просыпался, однако в какой-то момент заметил странное: я был накрыт наволочкой и никак не мог высунуть из-под нее голову. В какой-то момент сообразил, что это, наверное, сон и, сделав усилие, вроде бы, проснулся, заснул, проснулся снова и посмотрел на часы, висящие на стене. Показывали что-то в интервале от 9 до 11, однако проблема в том, что никаких стенных часов в моей комнате нет.

Я понял, что это, по-видимому, сновидение. При этом мне очень хотелось спать Very Happy. Я попытался пошевелить «фантомными конечностями» — и это получилось очень хорошо, хотя ощущение от них было как от рук и ног в состоянии расслабления. Ситуация была странной. По-видимому, я уже минут пять находился в сновидении, но никак не мог придумать, как слезть с кровати. Я закрыл глаза, вытянул «фантомную» руку и пожелал, чтобы меня вытянули. Ноль реакции. Продолжал терпеливо ждать, и, наконец-то, кто-то отозвался и потащил меня.

В результате получался «вход в ОС» из состояния сна Smile. Я стоял в большой комнате. Напротив меня стоял мой бенефактор. Это был прямоходящий костюм с брюками, у которого вместо головы была вешалка. Подавив побуждение к страху, я сказал:

— Спасибо, — приложил руку к его «груди». И повторил, — Спасибо.

Костюм отрастил голову и стал больше похожим на человека.

Я решил, что пора заняться чем-то полезным и вспомнил про квест на архетипы. Подойдя к окну, я хотел пожелать найти архетип знания, однако затем вспомнил про этот пост Кирры:

Цитата :
Дополню ещё. Если уж вы хотите встречу с архетипами, то их главное отличие - нуминозное переживание, которое охватывает рядом с ними. Это что-то вроде переживания страха и трепета перед божеством. Архетипы несут в себе сильнейший энергетический заряд, они всегда будут центром сновидения, они приковывают к себе внимание, неважно, чем - страхом или блаженством.

И решил, что столь сильные переживания мне не нужны (как-то раз встречался с нуминозмым), поэтому изменил формулировку:

— Хочу найти воплощение архетипа знания в моем сновиденном мире!

Нюансы, как говорится, важны.

И вылетел из окна. Полет не был похож на полностью ведомый — меня не тащило явно по чьей-то воле, как когда я желал куда-то попасть, но и не было ощущение что просто куда-то лечу. В процессе полета я почувствовал, что сновидение теряет стабильность и стал перебирать четки, чтобы закрепиться. Это помогло. Наконец-то, я куда-то прилетел и понял, что у цели.

Местность была похожа на окраины Города. Дома то ли недостроенные, то ли неотделанные. Впереди был вход в помещение. В дальнем конце помещения, внутри которого стояли то ли полки, то ли станки, то ли просто какие-то блоки, были двое мужчин перед столом с большой толстой книгой. Я вошел в помещение и сказал себе, что я невидим. Это, вроде бы, сработало, так как двоица пошла к входу и прошла мимо меня.

Я подошел к столу и стал перебирать страницы толстой книги. Было что-то про серафимов и малых духов. Сначала я хотел взять саму эту книгу и улететь с ней, однако пришло понимание, что унести ее будет сложно и лучше посмотреть в отделении под крышкой стола: там лежали какие-то книги потоньше. Была книга про алхимию, про вуду... Наконец, остановился на запечатанной паре блокнотов, которые, как я понял, соответствовали то ли новому знанию, то ли усилению способностей к познанию.

Двое уже возвращались. Я схватил блокнот и вылетел в окно. Тот, кто постарше сделал попытку меня остановить, но, как мне показалось, не особенно усердствовал: он создал полиэтиленовую перегородку, которую я легко преодолел. Уже в воздухе я обернулся и, неожиданно для самого себя, кинул что-то в направлении хранителя книги. Это что-то воткнулось рядом с ним, после чего я с помощью телекинеза это вернул. Это оказался факел. Мне показалось, что хранитель одобрительно кивнул. Затем он что-то мне сказал. Я переспросил, но как и в первый раз, ничего не понял — это был совершенно незнакомый язык. После этого хранитель пошел обратно в здание.

Анализ

Получилось неплохо. Сновидение выполнило мою просьбу.

Во-первых, символы знания: большая толстая книга, книги поменьше, блокноты.

Во-вторых, место: это была не школа, не институт, а место, удаленное от центра. По-видимому, идея в том, что настоящее знание надо искать вдалеке от исхоженных и очевидных троп.

В-третьих, события напоминали классический сюжет о похищении знания: нужно было проникнуть в место, где оно хранилось, и вынести его, преодолев сопротивление хранителей. Впрочем, те не стали слишком сильно сражаться, хотя, возможно, что если бы я попытался утащить саму Книгу, то их сопротивление было бы сильнее Very Happy.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Phil, sashka, Люсси, vasilisa, Искательница, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Статуи богов   Путевые записки Фантаса - Страница 8 4empty10Вс Апр 07 2024, 01:36

Статуи богов

Осознался в квартире, лишь частично соответствующей реальной. Сразу пошел на лестничную площадку. Там увидел открытое окошко, подтянулся и вылетел в него.

Мне открылся удивительный вид. Впереди была река, а на берегу какие-то объекты, которые я определил как «танки» и «самолеты». От танков в «танках» был только брезентово-зеленый цвет, в то время как «самолеты» на самолеты и вовсе не были похожи. Это были объекты изумрудного оттенка, по форме напоминающие, скорее, египетские саркофаги. При этом дальше по берегу вдали был виден такой же «саркофаг», но гигантского размера. «Статуи богов» — возникла у меня в голове то ли мысль, то ли сюжетное объяснение.

Я полетел к гигантской статуе, однако местность изменилась и статуя пропала. Передо мной был мост, но не Мегамост, а мини-мостик, с дверцей поседине. Речушку можно было перепрыгнуть, не переходя его, что я тут же и сделал. На другом берегу были какие-то подсобные помещения, похожие на крытую автомобильную стоянку. Я осторожно позаглядывал в нее, а потом решил поробовать пересечь речушку «как надо», то есть перейдя через мини-мостик.

Перепрыгнул обратно. В это время дверца на мини-мостике открылась. С другой стороны шли мальчик и девочка. Я спросил у них, можно ли мне на ту сторону. Мальчик пожал плечами, мол, решай сам. Я прошел через дверцу и оказался в каком-то помещении. Речушки и моста за мной уже не было, дверца превратилась в полноценную дверь в стене.

Немного походив по помещению, проснулся.

_________________
Dormiens vigila

Люсси, Искательница, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Полет над крышами под музыку   Путевые записки Фантаса - Страница 8 4empty10Сб Апр 20 2024, 14:48

Полет над крышами под музыку

Я выходил из института и в какой-то момент решил бежать, а не идти. Бежать получалось плохо, поэтому решил лететь. Взлетел и понял, что я во сне. О том, что надо вспомнить план, не вспомнил, поэтому стал просто лететь над крышами.

За мной увязался какой-то сночел, по виду — попрошайка.

— Ты останешь, если я дам тебе пару монет? — спросил я.
— Не полностью, но буду держаться дальше, — ответил он.

Я дал ему две монеты суммой в 15 центов. Он обрадовался, сказал, что это то, что нужно, и убежал вперед. Я продолжил полет. В этот момент раздалась песня. Слова генерировались на ходу, и текст был не очень связный, но все равно лететь под музыкальное сопровождение было приятное. Слова не запомнил — было что-то про «моря каналов» и «государеву рать» в последних двух строчках.

_________________
Dormiens vigila

Искательница, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
 
Путевые записки Фантаса
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Похожие темы
-
» Записки странника
» Сновиденные заметки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: