Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Путевые записки Фантаса

Перейти вниз 
+13
Кот учёный
Alla
Дрим
Искательница
vasilisa
Meretdol
Phil
RoHS
fve
Люсси
neka
zolton
samson
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: IV. Разговор с мальчиком   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 10:19 am

IV. Разговор с мальчиком

После первого ОСа я некоторое время не мог заснуть. Размышлял, стоит ли вставать или полежать, и решил в пользу последнего, погрузившись в результате в череду сновидений с ложными пробуждениями. То мне снилось, что подхожу к часам в комнате (которых в реальности нет), то еще что-то, наконец в одном из них я пошёл в туалет, попутно заглянув на кухню. Там кто-то выбрасывал мусор в мусоропровод. Наличие неизвестных на кухне меня не смутило, но зайдя в туалет и удобно расположившись, я вдруг вспомнил, что мусопровод давно заделан. «Да это же сон!». Блин, надо вставать (у меня прямо сожаление было Very Happy). Встал и пошел на кухню. Вспомнил про квест и спросил у незнакомого мальчика на кухне, как его зовут. Он назвал имя (не очень его разобрал) и продолжил: «Я против того, чтобы курить как курицы!»

Важная мысль! Попросил его ещё раз назвать свое имя. Вышло что-то вроде «Тератаила». Он засмеялся. Я обратил внимание, что вместо головы у него нечто вроде синей трубы, и проснулся.

Анализ

В отличии от предыдущего сна не было проблем с голосом.

Создатель «Очень таинственной техники» (SSILD) обещает, что один из эффектов — это большое количество ложных пробуждений. Их действительно было много. По качеству до реальности они не дотягивались, но думаю, что было штуки 4-ре. Сновидение было довольно коротким, впрочем, сны под утро были довольно поверхностные.

Также, это был первый ОСиСС с возобновления практики! Ура! Very Happy

_________________
Dormiens vigila


Последний раз редактировалось: Фантас (Вт Июн 02, 2020 10:33 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 10:25 am

вижу крылья носа - не понял, у тебя на носу были крылья? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 10:27 am

Ну, так называют стороны носа, которые нам видны Very Happy. Мы же нос целиком не видим, но каждым глазом видим по одной стороне носа справа и слева.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 10:28 am

Фантас пишет:
Ну, так называют стороны носа, которые нам видны Very Happy. Мы же нос целиком не видим, но каждым глазом видим по одной стороне носа справа и слева.

Никогда не задумывался, как они называются. Нос да нос)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 10:51 am

Фантас пишет:
Важная мысль! Попросил его ещё раз назвать свое имя. Вышло что-то вроде «Тератаила».

Я как-то 3 раза подряд попросил персонажа назвать его имя. Каждый раз ответ был новым. ))
Но было и такое, что все 3 ответа совпали, что меня удивило. Я спрашивал у своей жены в ОСе имя, заведомо зная его. Но жена в ОСе назвала совсем другое имя, даже не русское. Потом 2 раза его подтвердила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 10:54 am

«Мальчик» во второй раз ответил похоже на первый по звучанию Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 11:08 am

Имена я в эту тему добавляю: https://mirsnov.forum2x2.ru/t20-topic

Там ещё с форума Дрим накопилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 1:56 pm

Можно дать рекомендацию? Smile
В следующий раз, вместо выкатывания, попробуй ощутить астральное тело и просто подвигать им. Пальцами ног, рук, ногой, рукой, головой, "тушкой", и как почувствуешь, что всё двигается легко - выкатывайся. Мне так кажется Smile что это вполне может привести не к ВТОСу, а к полноценному ВТО.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 02, 2020 2:34 pm

Ок, попробую Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Чт Июн 04, 2020 5:20 pm

У меня все тактильные техники раскачки-выкатывания и пр. приводили в лучшем случае, что слегка бурлила эфирка и можно было чуть чуть пошевелить эфирными ручками. Не происходило главного - плавного переноса центра самоосознания в эфирку. Правда такая раскачка перед сном повышает вероятность просыпания уже ночью в состоянии сонного паралича. Тогда все легко и просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Чт Июн 04, 2020 6:37 pm

А ты пробовал почувствовать своё тело последовательно? Не вот так всё и сразу, а по частям? И, соответственно, так по частям и начать им шевелить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Чт Июн 04, 2020 7:06 pm

Естественно частями. Сразу все тело охватить тактильным восприятием и совершенно равномерно это уже трансовое состояние для меня, и думаю для большинства. Так устроен мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пт Июн 05, 2020 1:06 pm

Да, согласен, трансовое. ИСС. Но ведь именно в нём и происходит процесс разделения тел, причём целиком! И, судя по описаниям Монро, астролётчик в момент "вылета" ощущает его именно целиком. Если разделение прошло полностью, естественно. Или ты считаешь что, "вылетев" из тела, ты будешь чувствовать своё астральное тело только частично?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: V. Осознание в полёте   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 11:00 am

V. Осознание в полёте

Лёг до 23-х. Встал в ~2:30. Сделал прерывание сна (примерно на два часа). Затем лёг спать, перед засыпание сделал ОТТ и установку на осознание во сне. Полноценный МВОС не делал, так как не помнил предыдущего сна.

Сюжет разворачивался в старой школе. В какой-то момент решил взлететь и облететь её. В полёте вспомнил, что мой портфель остался в школе. «Просто призову его, когда нужно», — решил я. Это послужило триггером к осознанию, потому что так я делаю только во сне Very Happy. Ощутил «ленивость», схожую с той, что испытывал в прошлый раз, и хотелось просто скользить по сюжету дальше. Но тут я подумал, что на форуме скажут: «ПолуОС! Люцидник! Не вспомнил план!», поэтому стал вспоминать пункт плана. Вспомнил: «Полёт». О, а я как раз уже лечу! Laughing

Затем приземлился, и во время приземления сменился онейрон. Я был в каком-то темном помещении. Из прохода слева на меня выскочило какое-то существо и стало молотить меня руками, впрочем, это практически не ощущалось, и я легко держал его рукой за шею. Вспомнил из недавно прочитанного, что к таким фигурам во сне нужно подходить с добротой. Стал гладить его другой рукой, приговаривая: «хороший» Smile. Существо попыталось превратиться во что-то кавайное. По-видимому, это была его первая попытка, так как результат получился криповатым. Но бороться оно также перестало. Будем считать, что получилось Smile.

После этого произошла новая смена онейрона, и я соскользнул в неОС.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Анализ «V. Осознание в полёте»   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 11:09 am

Анализ «V. Осознание в полёте»

Очевидно, что тренировка проспективной памяти, проверки реальности и МВОС дает результаты. Осознался я хоть и не на «пустом месте», но совпали два моих мощных триггера на осознание: полёт и «призывание» вещей, при этом я их не проигнорировал, а сделал правильный вывод о том, что я в сновидении.

Мышление отличалось от входов на пробуждении: не было такой ясности, и в начале было значительное желание продолжить следование сюжету. Сам сновиденный мир был также менее реалистичный и больше похож по качеству на обычные неОСы (правда, я не делал никаких попыток «углубления»).

На будущее, надо уделить больше времени плану и его наполнению. Также, несмотря на то, что сделал облёт старой школы, не обратил внимание, что находится рядом с ней.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 12:15 pm

Тоже порой вещи во снах призываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 12:15 pm

RoHS пишет:
Тоже порой вещи во снах призываю.

Осознаёшься на этом?

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 12:38 pm

Фантас пишет:
RoHS пишет:
Тоже порой вещи во снах призываю.

Осознаёшься на этом?

Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 1:56 pm

Phil пишет:
Или ты считаешь что, "вылетев" из тела, ты будешь чувствовать своё астральное тело только частично?
Эфирное! Smile И да, щитаю, что частично. Поскольку не факт даже, что тело полностью сформировано.Может быть вариант джинна
Голова плечи руки и аморфный хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 1:59 pm

Ну эфирное, какая разница...
Странно только, что ты считаешь, что часть его моет остаться в физическом теле. Хотя кто его знает, это же нико не проверял! Вот "расщепление разума" Брюс исследовал, а про исследование того, остаётся ли хоть что-нибудь в физическом теле после разделения я ничего не видел.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 2:16 pm

Не часть остается, а частично формируется. Часть остается это уже вивисекция какая-то.
Ты думаешь что это тело у всех одинаково и есть как данность? Я только навскидку помню два источника, где утверждается, что это тело результат практики.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 5:45 pm

Фантас пишет:
V. Осознание в полёте

Лёг до 23-х. Встал в ~2:30. Сделал прерывание сна (примерно на два часа). Затем лёг спать, перед засыпание сделал ОТТ и установку на осознание во сне. Полноценный МВОС не делал, так как не помнил предыдущего сна.

Сюжет разворачивался в старой школе. В какой-то момент решил взлететь и облететь её. В полёте вспомнил, что мой портфель остался в школе. «Просто призову его, когда нужно», — решил я. Это послужило триггером к осознанию, потому что так я делаю только во сне Very Happy. Ощутил «ленивость», схожую с той, что испытывал в прошлый раз, и хотелось просто скользить по сюжету дальше. Но тут я подумал, что на форуме скажут: «ПолуОС! Люцидник! Не вспомнил план!», поэтому стал вспоминать пункт плана. Вспомнил: «Полёт». О, а я как раз уже лечу! Laughing

Затем приземлился, и во время приземления сменился онейрон. Я был в каком-то темном помещении. Из прохода слева на меня выскочило какое-то существо и стало молотить меня руками, впрочем, это практически не ощущалось, и я легко держал его рукой за шею. Вспомнил из недавно прочитанного, что к таким фигурам во сне нужно подходить с добротой. Стал гладить его другой рукой, приговаривая: «хороший» Smile. Существо попыталось превратиться во что-то кавайное. По-видимому, это была его первая попытка, так как результат получился криповатым. Но бороться оно также перестало. Будем считать, что получилось Smile.

После этого произошла новая смена онейрона, и я соскользнул в неОС.

Добавил в квест, т.к. пытался диалог с существом построить )
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вс Июн 07, 2020 7:09 pm

Фантас пишет:
Но тут я подумал, что на форуме скажут: «ПолуОС! Люцидник! Не вспомнил план!», поэтому стал вспоминать пункт плана. Вспомнил: «Полёт». О, а я как раз уже лечу! Laughing

Смешно однако.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пт Июн 12, 2020 5:31 pm

Фантас пишет:
Я был в каком-то темном помещении. Из прохода слева на меня выскочило какое-то существо и стало молотить меня руками, впрочем, это практически не ощущалось, и я легко держал его рукой за шею. Вспомнил из недавно прочитанного, что к таким фигурам во сне нужно подходить с добротой. Стал гладить его другой рукой, приговаривая: «хороший» Smile. Существо попыталось превратиться во что-то кавайное. По-видимому, это была его первая попытка, так как результат получился криповатым. Но бороться оно также перестало. Будем считать, что получилось Smile.

Зарисовал кадр из сна (не бейте художника, он рисует как умеет).

Путевые записки Фантаса - Страница 2 189

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: VI. Прогулка по городу   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Сб Июн 13, 2020 12:18 pm

VI. Прогулка по городу

Лёг до 23-х. Встал в 2:30-3:00, бодрствовал примерно час. Затем лёг, сделал ОТТ и МВОС.

Снился сон, в котором я был в поезде в одном купе с С. У С., как и в реальности, был довольно своеобразный характер, к тому же он притащил свой прибор, которому поклонялся, возводя руки к небу. Прибор при этом светился синим цветом. Неудивительно, что его решили поймать и наказать. Он отдаёт мне своего «ребенка» — другой прибор в виде черной телефонной трубки, из которой раздаётся голос, который должен мне рассказать, как добраться до «матери», т.е. жены С. Ну, как скажешь Smile. Район с «поездом» был темный и ночной, но когда подошли к городу, стало светло и солнечно. И вот тут я и осознался. «А ведь это сон», — подумал я.

— Это ведь сон, да? — спросил я трубку.
— Нет, ну что ты, — ответил голос, но очень фальшиво.

Вспомнил, что надо вспоминать план. И тут меня осенило. Ведь по сюжету я должен был идти по городу. А что если действительно прогуляться по городу в картографических целях? Посмотрел назад. Увидел мост и подумал, что это тот самый Мост. Но присмотревшись, понял, что это просто автоэстакада на въезде в город. Посмотрел вперёд. Уютный квартал впереди показался мне знакомым. Кажется, это был «заграничный квартал». Вдалеке виднелось какое-то красноватое здание, и я почему-то решил, что это Кремль.

По-видимому, под влиянием моего желания осмотреть город, произошла смена онейрона. Я был в троллейбусе. Трубка превратилась в девушку. Начал проявляться сюжет (но я все еще был осознан) и зашел разговор об используемых С. практиках. Девушка, на момент превратившись в самого С., сказала, что это связано с «до», но это секрет. Тогда я решил выйти за рамки шаблона, в котором сновиденные существа рассказывают сновидцу о магии, и рассказать о магии ей.

— Магия Ренессанса, — сказал я, — стояла на двух столпах: осознанных сновидениях и мнемотехнике.

Девушка выглядела заинтересовано.

Произошла новая смена онейрона. Я был в своей комнате и смотрел из окна. Передо мной было море или, скорее, залив. Чуть вдалеке — кораблик. По берегу — какие-то здания. «Но ведь я у себя дома», — подумал я, — «как может вода доходить до моего этажа?».

— Неужели так затопило из-за дождя? — спросил я.
— Да, — ответил девушка, — из-за дождя.

В этот момент троллейбус тронулся. То, что, как мне казалось, было водой до моего этажа, было всего лишь лужей под его колёсами. И я вспомнил, что я во сне.

— Прикинь, — сказал я, — я забыл, что я сплю.

Моя собеседница усмехнулась.

Через некоторое время я проснулся.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Сб Июн 13, 2020 2:54 pm

Выходит пространство сновидений менялось под воздействием твоих мыслей-желаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Сб Июн 13, 2020 3:03 pm

RoHS пишет:
Выходит пространство сновидений менялось под воздействием твоих мыслей-желаний.

Да, а так же имел место обратный процесс. Сначала я оказался в троллейбусе (отклик на моё желание путешествовать). Затем потеря осознанности и смена сцены сна на мою квартиру. Затем по мере восстановления осознанности — возврат в троллейбус.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Сб Июн 13, 2020 6:21 pm

Фантас, а, на твой взгляд: по времени в ОСе сколько получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Сб Июн 13, 2020 6:31 pm

Минуты 3-4.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 16, 2020 7:38 am

Тебе предсказываю ещё 2 ОСа до конца месяца. Штук 6 ты получить сможешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 16, 2020 9:16 am

Че так мало-то? Хотя бы ещё четыре штуки, начальник! Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 16, 2020 9:18 am

Фантас пишет:
Че так мало-то? Хотя бы ещё четыре штуки, начальник! Very Happy

Посмотрим, как в реале будет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: VII. По дороге на обед   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Чт Июн 18, 2020 10:49 am

VII. По дороге на обед

С коллегой пошли на обед. Я взял свою сумку, однако по дороге увидел, что он также взял куртку. «Наверное, и мне нужно», — подумал я. Однако мы уже были далеко. Решил призвать её и обернулся, но куртка не появлялась. Ну, да, это же реальность. Взглянул на себя: куртка была надета на мне. Неужели сон? «Если бы это был сон, то куртка бы вылетела из здания», — трезво рассудил я. «Нет, всё-таки это сон», — решил я, — «просто так куртка на мне появиться тоже не могла.»

Отошёл в сторонку и перешёл к выполнению плана. Первый пункт: осмотреть своё тело. Хм, ну ок. Тело как тело.

Второй пункт: книга. Достал её из сумки — не зря же с собой тащил Very Happy. Текст был относительно стабилен, пока я на него смотрел, но возврат к тому же абзацу приводил к изменению смысла. О чём было написано не запомнил.

За просмотром книжной страницы и проснулся.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Чт Июн 18, 2020 10:51 am

Порой тест во сне читается, вот только запомнить его трудновато.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Чт Июн 18, 2020 11:10 am

RoHS пишет:
Порой тест во сне читается, вот только запомнить его трудновато.

Надо будет попробовать запомнить текст и вытащить его из сновидения.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11195
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Чт Июн 18, 2020 2:50 pm

Текст легко читается, если ты не сосредотачиваешься на нём, а "просто читаешь". А как только пытаешься понять, что ты там такое прочитал, прочесть по новой, для проверки, или "вчитаться" - всё, поехали... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: VIII. Мелех ха-Олам   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 12:30 pm

VIII. Мелех ха-Олам

Лёг около 11 вечера. Проснулся, начал вставать с кровати. Меня насторожило то, что я был в шортах. Сделал проверку. Это сон Shocked. Встал. Качество восприятия было на уровне плохозапоминаемого неосознанного сна. При этом ощущалось влияние помехи, схожей с прошлыми разами. Махнул прямо в окно: промелькнул образ улицы, изображение исчезло. Вокруг себя ощущал что-то. Определенно то, что в других снах ощущал как одеяло, однако в этот раз оно не оформилось в законченный образ.

Решил использовать псалом, который хорошо работал в прошлые разы, но вспомнить его не смог. Тогда попробовал съимпровизировать и составить какую-нибудь фразу самостоятельно. Получилось: «Дерех ха-Олам». Начал ее повторять. Вроде сработало: кажется, я находился в метро на эскалаторе (но качество восприятия было невысокое). Но причем тут «дерех ха-Олам»? Это же просто «дорога мира» (мир как Вселенная). Решил заменить дорогу на что-то другое. Мелех ха-Олам! Царь мира! Начал повторять эту фразу, что произвело странный эффект: она усилилась, как будто ее скандируют. Посмотрев вокруг, я понял, что ее повторяют остальные люди на эскалаторе. Перестал произносить эту фразу, и она стала затухать. Стал говорить снова, и снова началось скандирование.

Затем изображение стало пропадать, и я проснулся.

Анализ

Сработала проверка на пробуждении, которую я сейчас стараюсь делать каждый раз, задавая себе при этом вопрос, в реальности ли я или во сне и ища возможные несостыковки.

Качество восприятия было невысоким — возможно, что надо было закрепиться, однако об этом я не вспомнил, как и о плане. Спутанность мышления, вероятно, объясняется тем, что ОС был в первой половине ночи.

Снова проявилась помеха, впрочем, как и в прошлый раз, мантры на древнееврейском языке помогли от неё избавиться.

Когда писал этот пост, понял, что мантра «Дерех ха-Олам» и то, что я оказался на эскалаторе в метро — не случайно. Сновиденное метро, которое может достигать достаточно удаленных регионов сновиденного мира, действительно, можно назвать «Дорогой Мира» (сновиденного).

Будет интересно попробовать латынь.

_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 1:37 pm

Смотри, демонов вызовешь.

RoHS и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 2:01 pm

Alla пишет:
Смотри, демонов вызовешь.

В следующем ОСе этой же ночью нечто подобное и произошло! (Ещё не записал его)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 3:02 pm

Фантас пишет:

Будет интересно попробовать латынь.

in vino veritas Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: IX. И снова неорганы   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 6:42 pm

IX. И снова неорганы

Первый ОС был в ~2:15 (время пробуждения). Второй — в 4:30.

Снова осознался на улице. Был ли триггер или это было спонтанное осознание — не помню. Моё внимание сразу же привлекли странные летающие диски. Один из них, словно почувствовав мой взгляд, повернулся ко мне одной из сторон и выстрелил лазерным лучом. Вспомнил, что на форуме кто-то утверждал, что это просто сон и ничего не будет, поэтому решил не уворачиваться. Ощущение было несильным, но неприятным: диск пытался меня то ли поджарить, то ли расплавить. Решил, что подобные процедуры необязательно полезны и ушел с линии огня. Попробовал втянуть один из дисков, но безуспешно. Неожиданно припомнился совет с форума: если не получается втянуть предмет в руки, сделайте предмет, который втянет первый.

Попробуем Smile. Направил в сторону диска руку. Из нее вылетел шар, который подлетел к диску и, действительно, втянул его. Сработало!

Затем я попытался слинять из этой локации с недружелюбными дисками, но тут произошло нечто странное. Сцена сновидения изменилась.

Я смотрел на помещение, похожее на общественную душевую. В ней была девочка и мужчина. Мужчина расплылся в какую-то массу, а несколько секунд спустя это сделала и девочка. Началось изменение форм, в котором была определенная закономерность: два элемента, пытающиеся приобрести форму, но тут же ее теряющие. Когда в грязевидную массы расплылись две собачки, я сказал себе: «Хватит!» и сделал усилие, чтобы покинуть это место. Было ощущение, как будто вышел и захлопнул дверь.

Я был на улице, ведущей к моему дому, однако она была словно преломлена: казалось, что она из параллельного мира или из XIX века. По улице прогуливались люди в необычной одежде (хотя не все). Так, нужно выполнять план. Вспомнил одну из задач: телекинез. Огляделся, увидел маленькую скамейку. Попытался её притянуть, но безуспешно. Поискал объекты поменьше: рядом со скамейкой был столик, а на нём — несколько монет. Попробовал притянуть монеты в руку, и это легко получилось. Пошел дальше по улице, перебирая монеты в руке, и проснулся.

_________________
Dormiens vigila


Последний раз редактировалось: Фантас (Пн Июн 22, 2020 7:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: IX. И снова неорганы   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 7:26 pm

Анализ «IX. И снова неорганы»

Второй ОС за ночь! Тренировка на осознания во сне работает, при этом происходят осознания как с явным триггером, так и без оного.

Интересно, что странная картина, созерцаемая мной в этом ОСе, очень подходит под один из признаков неорганов-лазутчиков, описываемых Кастанедой. Напомню, что согласно нему, когда неорган из других миров приходит в сновидения, он часто воспринимается как нечто странное и чужеродное. Приобретая форму, она оказывается не в контексте сновидения. Происходит это потому, что наш «тональ», иначе говоря описание мира, не находит ему прямых соответствий, но тем не менее, пытается представить как нечто знакомое. В данном случае интересно то, что у наблюдаемого мной нечто не получалось приобрести устойчивую форму (либо мое восприятие не могло его собрать в устойчивую форму), однако эта смена форм имела свою структуру: два элемента — мужской и женский и грязевистость той массы, в которую расплывались эти временные формы. Также было отчетливое ощущение чужеродности, которая наложила отпечаток и на последующий отрезок сна, в котором улица воспринималось «иной».

Это, правда, не просто лазутчик, а лазутище Very Happy, и явно из далёких пределов.

Поначалу я не связал это с предыдущим ОСом, однако после комментария Аллы призадумался ой....

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 7:38 pm

Фантас пишет:
Анализ «IX. И снова неорганы»

Интересно, что странная картина, созерцаемая мной в этом ОСе, очень подходит под один из признаков неорганов-лазутчиков, описываемых Кастанедой. Напомню, что согласно нему, когда неорган из других миров приходит в сновидения, он часто воспринимается как нечто странное и чужеродное. Приобретая форму, она оказывается не в контексте сновидения. Происходит это потому, что наш «тональ», иначе говоря описание мира, не находит ему прямых соответствий, но тем не менее, пытается представить как нечто знакомое. В данном случае интересно то, что у наблюдаемого мной нечто не получалось приобрести устойчивую форму, однако эта смена форм имела свою структуру: два элемента — мужской и женский и грязевистость той массы, в которую расплывались эти временные формы. Также было отчетливое ощущение чужеродности, которая наложила отпечаток и на последующий отрезок сна, в котором улица воспринималось «иной».

Это, правда, не просто лазутчик, а лазутище Very Happy, и явно из далёких пределов.

А почему ты относишь к лазутчикам именно второй эпизод? Не больше ли подходит первый, с летающим диском: летает, агрессивен, не поддается первичному воздействию....
А с мужчиной и девочкой... Ну, не успела твоя "сновиденная программа" за тобой. И "расплыла" их в грязевидную массу, и собачек до кучи Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 7:43 pm

Meretdol пишет:
А почему ты относишь к лазутчикам именно второй эпизод? Не больше ли подходит первый, с летающим диском: летает, агрессивен, не поддается первичному воздействию....

Да, тоже подходит. И первый, и второй эпизод друг с другом связаны. Строго говоря, неОС перед осознанием стал уже демонстрировать признаки чужеродности. Можно сказать, это были классические лазутчики Smile. Второй интересен своей уж явной инаковостью.

Meretdol пишет:
А с мужчиной и девочкой... Ну, не успела твоя "сновиденная программа" за тобой. И "расплыла" их в грязевидную массу, и собачек до кучи Very Happy

Думаю, здесь не вопрос в «успевании». Девочка/мужчина и собачки — это начало и конец эпизода. А между этим были еще схожие формы, и это нечто не собиралось прекращать эту пульсацию, пока мне самому не надоело, и я не перешёл в другой онейрон.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Пн Июн 22, 2020 7:50 pm

Еще момент. Проснувшись, я понял, что тот совет с форума, который я вспомнил, если и с форума, то не с реального, а сновиденного Smile.

_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 23, 2020 2:11 am

А совет довольно хорош - создать объект, чтобы он втянул другой объект.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3156
Дата регистрации : 2017-09-16

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 23, 2020 9:56 am

Поднимаешь крик на древнееврейском, который, на минуточку, является магическим языком. Конечно, тебя заметят.

Помнится на "Дорогах" парень был из Израиля и они с redwincat'ом проводили эксперимент: парень называл букву из иврита, а redwincat пытался понять ее смысл с помощью ОСов. Т.к. буквы в иврите имеют каждая свой смысл и образ. Интересный был эксперимент, только быстро закончился, т.к. у redwincat'а начались какие-то не очень хорошие явления в ОСах, не помню точно, что там было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: X. Школьная записная книжка   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 23, 2020 12:31 pm

X. Школьная записная книжка

Лег около полуночи. Просыпаясь в течении ночи делал MILD, но ОСов не было. Однако все-таки заОСил под утро.

Я был в школе. Нужно идти в другой класс. Выходя из него, вспомнил, что нужно взять телефон. Вернулся, взял, спустился в другой класс. Вспомнил, что еще нужна записная книжка. А, просто призову её! Smile Да это же сон! Very Happy С улыбкой на лице вышел в коридор. Вспомнил пункт плана: телекинез. Осмотрелся и увидел лежащие на подоконнике журналы. Притянул один из них себе в руку, а затем отправил его в полёт вдоль коридора.

Затем последовало резкое пробуждение.


_________________
Dormiens vigila

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 703
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 23, 2020 12:45 pm

Alla пишет:
Поднимаешь крик на древнееврейском, который, на минуточку, является магическим языком. Конечно, тебя заметят.

Да, надо быть поаккуратнее Smile. Попробую латынь.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Путевые записки Фантаса - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Путевые записки Фантаса   Путевые записки Фантаса - Страница 2 4empty10Вт Июн 23, 2020 3:55 pm

Льстите вы древнееврейскому. Какая-такая  особая магичность у древнееврейского (версии, что древнееврейский это довольно-таки поздняя реконструкция рассматривать не будем)?

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Путевые записки Фантаса
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Записки странника
» Сновиденные заметки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: