Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Выход из тела. Правда или миф?

Перейти вниз 
+11
RoHS
yater
Ken
Mymkin
Сокол Ясный
DDmitry
Мария
Люсси
vasilisa
Phil
Alla
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:27

Немного про корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Или по простому твёрдые части и Электромагнитные волны (не только электромагнитные).

Если следовать этой теории, то физическое тело это твёрдая частица, а астральное тело это волна, некая полевая структура. Тогда все объекты в пространстве являются одновременно и твёрдыми телами и волной. Получается, что мы выходим из тела наружу, но не в физический настоящий твёрдый мир из частиц, а в мир, который состоит из энергетических волн. Тогда все объекты в астрале будут состоять из этих волн.

Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

В последнем моём опыте я подумал о кактусах и тут же появилось куча маленьких кактусов в горшках. Пространство сна отреагировало на мои мысли и желания.
Конечно этот опыт не ВТО, ближе к ОСу. Если рассуждать по логике, то в настоящем 100% ВТО даже с точки зрения волновой структуры мои мысли о кактусах никак не могли бы создать кучу этих кактусов на подоконнике.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:47

Mymkin пишет:
sashka пишет:

А если она только кажущаяся - то где же вы тогда, черт возьми, находитесь? Smile
Вот же я!

Ну и где ты? Покажись ка Smile Нет тебя, Мумкин. Не тешь себя глупой иллюзией Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:53

RoHS пишет:
Немного про корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Или по простому твёрдые части и Электромагнитные волны (не только электромагнитные).

Если следовать этой теории, то физическое тело это твёрдая частица, а астральное тело это волна, некая полевая структура. Тогда все объекты в пространстве являются одновременно и твёрдыми телами и волной. Получается, что мы выходим из тела наружу, но не в физический настоящий твёрдый мир из частиц, а в мир, который состоит из энергетических волн. Тогда все объекты в астрале будут состоять из этих волн.

Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

В последнем моём опыте я подумал о кактусах и тут же появилось куча маленьких кактусов в горшках. Пространство сна отреагировало на мои мысли и желания.
Конечно этот опыт не ВТО, ближе к ОСу. Если рассуждать по логике, то в настоящем 100% ВТО даже с точки зрения волновой структуры мои мысли о кактусах никак не могли бы создать кучу этих кактусов на подоконнике.


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не менее удачно чем в осах или ВТО. И начало этим многим воздействиям дают именно твои мысли.


Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:59

sashka пишет:


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не мене удачно чем в осах или ВТО.

Кактусы из воздуха в Реале я точно создавать не умею. Very Happy
Бывают конечно ситуации в реальной жизни, которые идут именно так, как мне надо. Некая полоса удачи, хотя невезения тоже бывает. Но при этом никакой магии: Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздеваются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает). pirat

У меня появилась одна идея для новой темы. Создам в исследованиях ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:01

RoHS пишет:
Немного про корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Или по простому твёрдые части и Электромагнитные волны (не только электромагнитные).

Я не говорю по торсионные поля, но. Рохс. Если инструментально не зафиксировали полевую структуру мыслеформ, есть эти волны? Или нет их? ))) Ох ж эти альтернативные споры на форумах))
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:02

RoHS пишет:
sashka пишет:


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не мене удачно чем в осах или ВТО.

Кактусы из воздуха в Реале я точно создавать не умею. Very Happy
Бывают конечно ситуации в реальной жизни, которые идут именно так, как мне надо. Некая полоса удачи, хотя невезения тоже бывает. Но при этом никакой магии: Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздуются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает). pirat

Ответы на эти вопросы, кстати, можно найти в той же квантовой физике. Есть там такие понятия как квантовая запутанность, определенность, сцепленность и т.д. Почитай как-нибудь. Возможно и ответишь сам себе Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:07

RoHS пишет:
Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздеваются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает).

Потому что в осе мы переключаемся со сборки сефиры малкут в мире асия (действия) на сборку сефиры йециры в мире асия/йециры (где к действию + (прибавляется) формирование) как скажут каббалисты. И для них это очевиднейший факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:09

vasilisa пишет:
RoHS пишет:
Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздеваются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает).

Потому что в осе мы переключаемся со сборки сефиры малкут в мире асия (действия) на сборку сефиры йециры в мире асия/йециры (где к действию + (прибавляется) формирование) как скажут каббалисты. И для них это очевиднейший факт.

Ага или кокон по Кастанеде).

Ладно я пока на другую тему переключусь, хотя она и связана с этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:13

RoHS пишет:
sashka пишет:


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не мене удачно чем в осах или ВТО.

Кактусы из воздуха в Реале я точно создавать не умею. Very Happy
Бывают конечно ситуации в реальной жизни, которые идут именно так, как мне надо. Некая полоса удачи, хотя невезения тоже бывает. Но при этом никакой магии: Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздуются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает). pirat

В осах среда пластичная, предельно когерентная. Волна. И ты никогда до конца не знаешь: то ли ты рождаешь свои мысли. То ли мысли рождают тебя. Ты - наблюдатель.

Чтобы получить почти материальную фиксированность - ты должен выделиться из сна. Проснуться? Smile

Но как только ты проснулся - ты тут же получаешь предельную определенность.  И утрачиваешь текучесть волны. И тут же утрачиваешь позицию наблюдателя. Теперь "кто-то" становится волной и наблюдает тебя Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:17

Кстати, вот насущный вопрос про "наблюдателя". Кто более менее вник в этот вопрос: как "наблюдатель" трактуется у Кастанеды?

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:18

vasilisa пишет:

Если инструментально не зафиксировали полевую структуру мыслеформ, есть эти волны? Или нет их? ))) Ох ж эти альтернативные споры на форумах))
Чтобы зафиксировать поле, нужно, чтобы "фиксатор" был того же рода, что и излучатель. Чтобы зафиксировать излучение сознания, надо, чтобы его фиксировало другое сознание. Чтобы это произошло, хорошо бы, чтобы принимающее сознание было очищено от наводок и само не излучало (даже рация не умеет одновременно излучать и принимать). Приборами из "железа" можно максимум сформировать конвертор для передачи данных электронным регистраторам. Тот же МРТ, например.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:23

sashka пишет:
Кстати, вот насущный вопрос про "наблюдателя". Кто более менее вник в этот вопрос: как "наблюдатель" трактуется у Кастанеды?
У Кастанеды можно уловить интересный момент на эту тему. Замечали ли вы, что нередко архитектура сознания повторяет модель общества? Эдакое воплощение архетипов. Особенно в Индийских кастах это хорошо видно. Эдакое воплощённое напоминание о пути к свободе. А в кастанедовских отрядах как раз можно зафиксировать наблюдателя в виде одного из персонажей. Кто там был "свидетелем"? Паблито или Нестор? Не помню уже. Хоть перечитывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:26

Но если люди привыкли верить только железу? А "излучатель" и "фиксатор" в виде сознания не берется в расчет? То как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:31

Mymkin пишет:
Замечали ли вы, что нередко архитектура сознания повторяет модель общества? Эдакое воплощение архетипов. Особенно в Индийских кастах это хорошо видно. Эдакое воплощённое напоминание о пути к свободе.

Юнг это называл коллективным бессознательным. И кбсс повторяющее модель общества распространяется только на человеческий вид. С более мелким национальными плюс/минус разнообразием. И это видно не только в индийских кастах ни и на библейских сыновьях Ноя Сим-жрец, Иафет-научный работник, Хам-земледелец.


Последний раз редактировалось: vasilisa (Ср Янв 23 2019, 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:31

Mymkin пишет:
sashka пишет:
Кстати, вот насущный вопрос про "наблюдателя". Кто более менее вник в этот вопрос: как "наблюдатель" трактуется у Кастанеды?
У Кастанеды можно уловить интересный момент на эту тему. Замечали ли вы, что нередко архитектура сознания повторяет модель общества? Эдакое воплощение архетипов. Особенно в Индийских кастах это хорошо видно. Эдакое воплощённое напоминание о пути к свободе. А в кастанедовских отрядах как раз можно зафиксировать наблюдателя в виде одного из персонажей. Кто там был "свидетелем"? Паблито или Нестор? Не помню уже. Хоть перечитывай.

В общем, да. Думаю, что "наблюдатель" это уже ближе к вопросу о "сотворении мира".
Ладно, нам еще рановато. Нам бы хоть квантовую связь в веках как то наладить и отладить Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Янв 23 2019, 14:22

RoHS пишет:
Phil пишет:
Астрал и равен реалу. Я уже тут (или на дримхаверсах) пытался разобрать вопрос равенства. На примере неполного выхода или даже начала выхода.
Кроме того, чем являются, по-твоему, все эти "призраки", "барабашки" и прочая?

Выход сразу может идти в копию реального мира астрал. Даже неполный. В реале просто не оказываешь.

"Опять двадцать пять за рыбу деньги..."
Хорошо, давай начнём всё сначала. Вот ты лежишь (кстати, не обязательно - на спине) и чувствуешь, что начинается ИСС. Все эти гулы. вибрации, тело "окаменевает"... Короче, всё готово к выходу из тела.
И ты его начинаешь. Для начала - чувствуешь какое-то "движение" чего-то совсем не физического. А потом чувствуешь, что твоя рука (нога, голова, палец аль ещё какая часть) оказывается ВНЕ тела.
Теперь вот скажи. В какой момент не-физическая часть оказывается в "копии"? Когда ты оказываешься в ИСС? Или ещё на стадии "достижения" ИСС, но тогда - на какой? Чувство полёта (падения)? Вибрации, гул, частичное (или полное) "окостенение тела"? Ощущение начала движения "не-физики" (ещё ДО разделения)? Или уже ВО ВРЕМЯ разделения? Но тогда в какой момент?
Вот смотри. Твой, положим, палец руки "проходит" твое "физическое" тело. И даже не целиком, а "самой первой" своей частью. Где он оказывается? Сразу "в дубле", а всё остальное "астральное" тело - в "обычном"? Или?

Цитата :
Но воздействия на копию в астрале, всякие барабашки могут воздействовать и на реал. Вот такая вот теория)
Про их воздействия "на копию" не знаю ничего, но вот на "реал" они точно воздействуют. Но вот чем они являются это "барабашки"? Астральным телами? Если да - они, что, из "дубля" воздействуют на "обычный" мир? Даже появляясь в нём? Но если они в нём появляются (а разных "призраков" на видео и фото уже предостаточно) - остаются ли они в "дубле"?

Цитата :
Но и тут с копиями проблема. В одних случаях мы видим тело на кровати, в других не видим. В одних случаев руки проходят сквозь предметы, в других нет. Будто существуют разные слои астрала.
Может быть, всё проще? И тут не "копии реала", самый обычный сон? Smile

Цитата :
В одном только согласны все - пока сам лично не увидишь, не поверишь.
Это да. Только вот... Некоторые ведь УЖЕ видят эту "копию"! Где и мебель другая, и электричество включается, и люди в комнате совсем другие, да ещё иной раз тут и не ночь а день... И вполне авторитетно так заявляют - у меня РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД! А что что-то не так - так это просто не "реал", а его "дубль"! И таких дублей может быть бесконечное множество! Но главное - это именно ВЫХОД ИЗ ТЕЛА! И на этом я стою и буду стоять!

Может быть, всё намного проще? Если вспомнить про Бритву Оккама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Сб Янв 26 2019, 13:33

Вот вам еще один взгляд , там буквально минута, и он очень быстро говорит, но все же оставлю это здесь:

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Сб Янв 26 2019, 14:19

Phil пишет:
RoHS пишет:
Phil пишет:
Астрал и равен реалу. Я уже тут (или на дримхаверсах) пытался разобрать вопрос равенства. На примере неполного выхода или даже начала выхода.
Кроме того, чем являются, по-твоему, все эти "призраки", "барабашки" и прочая?

Выход сразу может идти в копию реального мира астрал. Даже неполный. В реале просто не оказываешь.

"Опять двадцать пять за рыбу деньги..."
Хорошо, давай начнём всё сначала. Вот ты лежишь (кстати, не обязательно - на спине) и чувствуешь, что начинается ИСС. Все эти гулы. вибрации, тело "окаменевает"... Короче, всё готово к выходу из тела.
И ты его начинаешь. Для начала - чувствуешь какое-то "движение" чего-то совсем не физического. А потом чувствуешь, что твоя рука (нога, голова, палец аль ещё какая часть) оказывается ВНЕ тела.
Теперь вот скажи. В какой момент не-физическая часть оказывается в "копии"? Когда ты оказываешься в ИСС? Или ещё на стадии "достижения" ИСС, но тогда - на какой? Чувство полёта (падения)? Вибрации, гул, частичное (или полное) "окостенение тела"? Ощущение начала движения "не-физики" (ещё ДО разделения)? Или уже ВО ВРЕМЯ разделения? Но тогда в какой момент?
Вот смотри. Твой, положим, палец руки "проходит" твое "физическое" тело. И даже не целиком, а "самой первой" своей частью. Где он оказывается? Сразу "в дубле", а всё остальное "астральное" тело - в "обычном"? Или?

Цитата :
Но воздействия на копию в астрале, всякие барабашки могут воздействовать и на реал. Вот такая вот теория)
Про их воздействия "на копию" не знаю ничего, но вот на "реал" они точно воздействуют. Но вот чем они являются это "барабашки"? Астральным телами? Если да - они, что, из "дубля" воздействуют на "обычный" мир? Даже появляясь в нём? Но если они в нём появляются (а разных "призраков" на видео и фото уже предостаточно) - остаются ли они в "дубле"?

Цитата :
Но и тут с копиями проблема. В одних случаях мы видим тело на кровати, в других не видим. В одних случаев руки проходят сквозь предметы, в других нет. Будто существуют разные слои астрала.
Может быть, всё проще? И тут не "копии реала", самый обычный сон? Smile

Цитата :
В одном только согласны все - пока сам лично не увидишь, не поверишь.
Это да. Только вот... Некоторые ведь УЖЕ видят эту "копию"! Где и мебель другая, и электричество включается, и люди в комнате совсем другие, да ещё иной раз тут и не ночь а день... И вполне авторитетно так заявляют - у меня РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД! А что что-то не так - так это просто не "реал", а его "дубль"! И таких дублей может быть бесконечное множество! Но главное - это именно ВЫХОД ИЗ ТЕЛА! И на этом я стою и буду стоять!

Может быть, всё намного проще? Если вспомнить про Бритву Оккама.

Как-то пропустил в прошлый раз.
Все вот эти разделения с одновременным чувствованием физического тела могут происходить уже во "сне". Вообще я не могу припомнить не полных разделений, с кровати вываливаюсь сразу целиком. У меня нет такого, сначала рука, потом голова. Зато припоминаю опыты, в которых я верчусь на кровати, хочу выйти из тела, но вот только само верчение уже происходит в "фазе". Как бы происходит незаметное переключение с физических чувств на астральные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Сб Янв 26 2019, 15:12

Да Люсси он тараторит очень быстро). Я так и не понял в детстве у него рука в реале сквозь ручку заварника проходила или это ЛП было?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Сб Янв 26 2019, 15:15

RoHS пишет:
Вообще я не могу припомнить не полных разделений, с кровати вываливаюсь сразу целиком. У меня нет такого, сначала рука, потом голова. Зато припоминаю опыты, в которых я верчусь на кровати, хочу выйти из тела, но вот только само верчение уже происходит в "фазе". Как бы происходит незаметное переключение с физических чувств на астральные.
"Верчение" - это ещё далеко не "разделение". Но вот что "разделение" у тех, кто только осваивает это, идёт "поэтапное", описаний куда больше, чем типа "я сразу почувствовал, что нахожусь рядом со своим телом". Тут разве что Мульдон может быть исключением, но поди разберись, что у него там было именно ВТО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Сб Янв 26 2019, 19:49

RoHS пишет:
Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

Механизм влияния на объекты восприятия, вероятно, связан с тем, что у нас у всех есть то ли врожденная, то ли приобретенная способность создавать и связывать абстрактные объекты, которые далее живут своей жизнью. Например, одна мысль будучи рожденной, автоматически создает потомка - другую мысль и так создается внутренний диалог. Ментальные конструкции бесконечно перетекают в друг-друга, видоизменяясь и меняя свое окружение. Это если упрощенно.

Давно пытаюсь вникнуть во все это, получить фундаментальное понимание механизмов работы внимания, но чтобы собрать этот конструктор, не хватает ума. Оперативки мало, соответственно не удается никак увидеть и сопоставить все взаимосвязи. Хотя в теории, вся нужная информация у меня уже есть, осталось произвести синтез, словить тот самый инсайт / просветление.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Сб Янв 26 2019, 20:52

Ну как??? Кто ещё выходил в ВТО????
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Вс Янв 27 2019, 14:56

dim пишет:
RoHS пишет:
Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

Давно пытаюсь вникнуть во все это, получить фундаментальное понимание механизмов работы внимания, но чтобы собрать этот конструктор, не хватает ума. Оперативки мало, соответственно не удается никак увидеть и сопоставить все взаимосвязи. Хотя в теории, вся нужная информация у меня уже есть, осталось произвести синтез, словить тот самый инсайт / просветление.

Механизм воздействия очень хорошо показан в фильме "Привидение (или Призрак?)". Где перс обучал воздействовать на физические объекты из чего-то типа "среднего день-тянь" или манипуры. тому же, кстати, учат в восточных единоборствах. Двигаться именно из этого "центра", постоянно при этом его ощущая. думаю, "это жжж... неспроста", как говорил известный перс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Чт Фев 07 2019, 14:01

Запись интервью Роберта Монро (с переводом) о его практиках по выходу из тела.

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Сб Фев 09 2019, 02:56

В общем 2,5 часа получилось делать практику фокус 10.
Лежал максимально расслабленным на диване, ладони кверху. Предыдущий "рекорд" чуть больше 1 часа.

Изначально первые 18-20 минут никаких заметных эффектов. На 30 минуте началась какое-то давление в руках, которое усиливалось каждые 20 минут, потом спадало, потом снова усиливалось. Хотелось почесать нос, потом подбородок, потом зуд стал сильнее, но через 6 минут прошел. Соседи в этот момент "проснулись", а ведь была ночь субботы (около 02:00) ещё и стиралка у них заработала. Потом стихли через 30 минут.

Где-то через 1 часах практики я почувствовал в руках какую-то силу, которая как бы приподнимала их. Я уже такое ощущал (когда пытался выйти из тела, на половину вышел, стало очень страшно и я тогда остановился). Сегодня вспомнил эти ощущения.

Правда длились они не долго - минут 10. Потом снова тяжесть в руках появилась и к концу практики как бы я не пытался расслабиться - тяжесть в руках только увеличилась.

Болела шея, но быстро прошла. Потом заболела под конец правая нога. Когда заканчивал - боль стала сильнее, пришлось пошевелиться.

Чтобы не заснуть уже через 30 минут расслабления, я поставил телефон на запись своей практики. По моим ощущениям - если себя снимать на видео - это повышает осознанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Вт Фев 12 2019, 13:52

Ещё одно видео про выходы из тела
Святослав Игнатьев Институт Монро: Практический опыт ВТО



В своём видео автор рассказывает о довольно интересных вещах. Например, о новом способе акустического воздействия, развивающим идею бинауралки. И о "48 фокусе Монро". От чего я офигел. Потому как знал лишь 27, а что выше - поке не встречал. Надо буде покопать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Фев 13 2019, 10:03

Phil, спасибо! Посмотрела.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Вт Май 14 2019, 04:32

Владимир Мегре "Энергия Жизни" - книга VII стр. 178
Упражнение для телепортации:
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Май 06 2020, 14:44

Люсси пишет:
Итак совершенно невероятным образом я получила доказательство ВТО или какой-то невероятной телепатии  (или что тогда это было???) от своей мамы!!! Shocked
Умер знакомый, поэтому с утра собиралась на похороны. Была проблема с тем, что надеть (да, да, даже в этом случае). Долго копалась в необъятном шкафу и нашла черный короткий пиджак черного цвета, который носила лет 10  назад, а то и раньше (вообще забыла, что у  меня такой есть Laughing ). Решила идти в нем. Маме про похороны ничего не сказала, чтобы лишний раз не волновать (возраст большой уже).
Далее расскажу, что было с мамой.
Она с утра прилегла и тут оказалась у меня в квартире. Увидела меня, как я одеваюсь. Поняла, что собираюсь на похороны.Что никак не могу выбрать, в чем идти. Затем она увидела, как я достала из шкафа черный короткий пиджак и надела его. Она сказала потом мне, что не помнит, чтобы у меня был такой пиджак и обратила на это внимание. Далее она ходила за мной и наблюдала, как я собиралась. Потом она с нами села в машину и поехала в морг. Помнит, что была проблема с документами (действительно была) и она все возмущалась, что все у нас в стране через одно место делается...
Далее проснулась и говорит, что первое время была уверенна, что ездила с нами  Shocked
Я когда ей позвонила и она мне все это рассказала- в шоке была. Ну про похороны, допустим, я могла проговориться (хотя такого не помню). Но этот короткий пиджак добил просто. Вот откуда???? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Чт Май 07 2020, 14:02

Это всё же скорее сон, но его причиной вполне мог быть реальный выход из тела. Неосознанный. Потому как информация тому, что его видел, ранее была неизвестна.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Вт Июн 02 2020, 21:08

Цитата :
Так вот выходит, что все люди при попытках ВТО выходят именно в реалтайм, не в физику.
Я до сих пор не стречал описания ни одного опыта, где люди выходили бы в физику. Настоящие реальные люди. Нет таких опытов. Если есть - скиньте в эту тему.
Любой так называемый ВТО заканчивается, как только вы покидаете свою комнату. А порой и раньше. Дальше идёт ОС.

Потому что комнату нельзя покинуть не пройдя сквозь предмет, а это уже будет сдвиг. Это беда того что мы живем в квартирах а не совершаем ВТО где-нибудь на природе.

Я могу привести пару примеров, когда наблюдалось более-менее объективное наблюдение того, что именуют эфиром или биополем. Когда я учился в институте, рядом с моим общежитием был парк, постепенно переходивший в дикий лес. Там была то, что называют геопатогенными зонами  - одновременно излучина реки и геологический раскол в гранитной плите, которая выходила практически на поверхность. Достаточно аномальное место. Начитавшись Кастанеды я  с приятелем начал практиковать забавную штуку. Мы ходили в лес бояться. Садишься, наблюдаешь и генерируешь телесные волны даже не страха а испуга. Ночью в лесу это не сложно. Разум эта эмоция не затрагивает, оставаясь в основном на телесном уровне. Я там столько чертовщины насмотрелся, что на всю жизнь хватит. Потом под впечатлением мы привлекли еще приятеле и ходили уже в компашке 4-5 человек. Примеры того, что все воспринимали одновременно, находясь при этом в трезвом уме и рассудке. (Двое были закоренелыми материалистами и мистикой вобще не интересовались) Дорожка в парке - по краям ели - и между ними висит призрачная толстая пушистая нить метра три-четыре длиной. Так иногда выглядит здоровая паутина на которую налипает пух от деревьев и растений. Проводишь рукой, все на месте. Нить видна невооруженным взглядом без всяких ухищрений и трансовых состояний. Были бы тогда цифровые фотоаппараты, наверняка можно было сфотографировать. Сидим втроем на поляне - раздается звук вращающихся лопастей, очень похоже на советские игрушечные пластиковые вертолеты. Ночь лунная, деревья уже без листьев, звук в долби сурраунд. Источника звука не видать. Побалдели, пошли домой. Звук усиливается и пролетает буквально в полуметре над головами, при этом сверху светит луна и если бы эта была какая-нибудь стрекоза или птица (на улице октябрь) была бы тень.Причем я не представляю себе животное которое способно издавать такой техногенный звук.  Это только два примера.

Еще на исходе перестройки попадалась статья об опытах за рубежом. Два энтузиаста фотографировали в ультрафиолетовом спектре. У них обнаружилась целая флора и фауна, которая невидима в обычном спектре. Шары, амебоподобные формы, что-то напоминающее растения и т.д. и т.п. Есть возможность сделать, что-то вроде прибора ночного виденья только в уф-спектре - считай третий глаз себе откроешь.

Ну и любой может поставить эксперимент - особенно хорошо он удается чуток близоруким (у них чувствительность глаз в темноте лучше). В темной комнате поставить ладонь ребром перед глазами и слегка ей покачивать смотря не на руку а сквозь неё вдаль. Периферия зрения начинает замечать прозрачную оболочку вокруг руки плюс светящиеся тяжи из пальцев. Приноровившись можно увидеть что оболочек несколько и они идут слоями, как в луковице. Причем граница последней может находиться на расстоянии более полуметра от руки. Если первый слой повторяет контуры ладони, то в последующих контуры размываются. Инерционные послеобразы сетчатки в данном случае не при делах, они выглядят по-другому и проявляют другую динамику при резком или не очень резком движении ладонью.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Июн 03 2020, 05:51

Olgerd пишет:
Причем я не представляю себе животное которое способно издавать такой техногенный звук.

Летучие мыши такие звуки издавать могут.
А вообще ночью слух обостряется, так что ничего удивительного. Если днем шум реки в деревне вообще не замечаешь, то ночью слышишь отчетливо, каждый всплеск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Июн 03 2020, 09:16

Я когда-то ночью в лес ходила в целях борьбы с депрессией. Звуки там на самом деле пугающие и многие не поддаются определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Июн 03 2020, 12:55

Летучие мыши оставляют тени, летают намного быстрее, кроме того в наших краях их не водится, а если бы водились то для них был не сезон. Этот звук вертолета мне у кого-то на аинге в описании выхода попадался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Июн 03 2020, 14:48

Olgerd пишет:
Ну и любой может поставить эксперимент - особенно хорошо он удается чуток близоруким (у них чувствительность глаз в темноте лучше). В темной комнате поставить ладонь ребром перед глазами и слегка ей покачивать смотря не на руку а сквозь неё вдаль. Периферия зрения начинает замечать прозрачную оболочку вокруг руки плюс светящиеся тяжи из пальцев. Приноровившись можно увидеть что оболочек несколько и они идут слоями, как в луковице. Причем граница последней может находиться на расстоянии более полуметра от руки. Если первый слой повторяет контуры ладони, то в последующих контуры размываются. Инерционные послеобразы сетчатки в данном случае не при делах, они выглядят по-другому и проявляют другую динамику при резком или не очень резком движении ладонью.

Я так делал. Запирался ночью, когда совсем темно, в туалете, выключив свет. Чтобы добиться минимума света. И начинал рукой махать перед глазами. Просто водить, быстро, вверх-вниз и т.п. И просто старался "увидеть" руку с растопыренными пальцами. Долго пытался, но результат если и был, но на грани восприятия. Так и не понял, "видел" я что-то или нет.

А насчёт разломов... В Питере есть шикарное место, Стрелка. Там, почти на излучине, есть сразу три или даже четыре разлома, если верить картам. Сколько раз я туда ездил, сколько раз пытался что-то "поймать". Разве что ночью туда не попадал. Увы, увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Июн 03 2020, 15:04

Быстро нельзя, и смотреть надо вдаль. Тот самый "раскошенный взгляд" из Кастанеды.
В городе ловить мне кажется чревато. Слишком грязи много. На Стрелке ничего особенного не заметил, правда надо сказать, что особо и не пытался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Июн 03 2020, 15:37

Я как раз "раскошенным" и смотрел. А насчёт города согласен. Особенно насчёт Питера, если учесть его "мутную" историю. Тут такое может быть, на "иных" планах!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 136
Дата регистрации : 2023-11-15

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 18:08

Почитала здесь сообщения и поняла, что про ВТО ничего нового я для вас не напишу) Постараюсь коротко сформулировать свои мысли.

Факты, предположения и домыслы)

Как-то мне попалась статья о лечении фантомных болей в ампутированных конечностях, проблему объясняли так: «При ампутации конечности мозг не признает потерю и сохраняет цепочки нервных клеток, отвечавшие за ее работу». Из статьи узнала, что есть такое понятие, как схема тела, которое конструирует мозг.

«Схема тела — сложный синтетический образ собственного тела и его частей, образующийся в мозге человека на основе восприятия, ощущения кинестетических, тактильных, болевых, вестибулярных, зрительных, слуховых и других раздражений в сопоставлении со следами прошлого сенсорного опыта. Термин введен Шильдером (P. Schilder).»

Представляет собой ансамбль нейронов и по сути является электрохимической моделью-телом(ЭТ) физического тела(ФТ)

Я очень обрадовалась, что таки тело есть, пусть и в виде группы нейронов и имеет электромагнитную природу.)

На этом факты закончились)

Я предполагаю, что когда тело засыпает и нет внешних раздражителей, ЭТ вполне может жить своей жизнью)
В своих снах я заметила, что активность ЭТ интерпретируется мозгом, как поездка на транспорте с тряской, чаще поезд или лифт. Если осознавалась в эти моменты, то всегда оказывалась в своей кровати в просоночном состоянии и ощущала характерные вибрации и «отделение» конечностей.

Несколько раз пробовала поощущать руки ЭТ, они были тоньше и вибрировали(гудели), как под напряжением. Зрения не было, но когда махала перед глазами, видела следы-шлейфы на сером фоне ( возможно, мозг подрисовал)

Думаю, что сам факт отделения ЭТ от ФТ реально происходит в связи с засыпанием последнего, а мозг выдает нам подходящие картинки выкатывания, вылета, выползания. Легкость «выхода» зависит от состояния ФТ, если недостаточно расслаблены ноги, то они путаются в одеяле, если осязание не отключено, то за ЭТ что-то тащится, прилипает после «выхода».

Но реально ЭТ всегда находится в привязке к ФТ и никогда его не покидает с точки зрения трехмерного мира.(не корректно, но не знаю, как сказать) Но ЭТ существует по законам электромагнитного поля и ожидания от его возможностей должны быть все-таки другие. И я думаю, что оно способно на многое. Вопрос как им пользоваться.

После «выхода» лично у меня три варианта развития событий:

1.«Вышла –зашла», эмоций практически нет, но мозг вполне м.б. обременен всякими дневными мыслями, заботами - это все нейронные импульсы, активности, которые перетягивают на себя внимание. Наверное, это состояние можно описать – не хватает энергии.

2.Сразу ухожу в ОС, по той же причине различных шумов, помех.

3.И в третьем случае тело очень легкое, зрения почти нет, перемещаюсь мыслью, но недолго)

В итоге получается, чтобы ЭТ как-то заработало надо контролировать свой психо-эмоциональный и ментальный фон в бодрствовании. Может даже добиваться безупречности по КК ))

Малость сумбурно получилось, но мысль, думаю понятна)

sashka, Mymkin, Искательница, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 18:54

Да, на самом деле при попытке фиксации в ЭТ развивается сильная турбулентность (вибрации, гул, шум). И вопрос в том ещё - с чем это может быть связано? Ничего подобного ни в реале ни в ОСах мы ведь этого не наблюдаем. От того возможно это состояние (восприятие ЭТ)  отличается нестабильностью, неопределенностью. Но то, что оно отличается от названных состояний - эт точно )

Ивия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 19:03

Ивия пишет:


Как-то мне попалась статья о лечении фантомных болей в ампутированных конечностях, проблему объясняли так: «При ампутации конечности мозг не признает потерю и сохраняет цепочки нервных клеток, отвечавшие за ее работу». Из статьи узнала, что есть такое понятие, как схема тела, которое конструирует мозг.

«Схема тела — сложный синтетический образ собственного тела и его частей, образующийся в мозге человека на основе восприятия, ощущения кинестетических, тактильных, болевых, вестибулярных, зрительных, слуховых и других раздражений в сопоставлении со следами прошлого сенсорного опыта. Термин введен Шильдером (P. Schilder).»  

Представляет собой ансамбль нейронов и по сути является электрохимической моделью-телом(ЭТ) физического тела(ФТ)

Я очень обрадовалась, что таки тело есть, пусть и в виде группы нейронов и имеет электромагнитную природу.)

На этом факты закончились)


То есть одного этого факта достаточно для твоих гипотез? Про эту схему писали, если мне не изменяет склероз Метцингер и Ревонсуо. Норман подкинул тут на форуме ссылку на канал по альтернативной истории Версадоко https://www.youtube.com/watch?v=hp9AWb1UTq0 , и что-то мне очень зашла идея про плазму и биоэлектричество ...

Ивия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 19:04

sashka пишет:
Да, на самом деле при попытке фиксации в ЭТ развивается сильная турбулентность (вибрации, гул, шум). И вопрос в том ещё - с чем это может быть связано? Ничего подобного ни в реале ни в ОСах мы ведь этого не наблюдаем. От того возможно это состояние (восприятие ЭТ)  отличается нестабильностью, неопределенностью. Но то, что оно отличается от названных состояний - эт точно )

Я с таким гулом знакома только из состояния общего наркоза, больше его никогда не испытывал и что-то не горю желанием испытать)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 19:17

Василиса, может это был немного другой гул? В смысле, природа его немного другая была. Или твой случай в плане выхода был более обширным, глубоким.  Все таки выход в ЭТ в обычной практике делается в обычном состоянии ФТ. Это возможно имеет значение и влияние на общее состояние, в том числе и ЭТ.
По крайней мере, мои воспоминания о том, что по восприятию это была  совершенно другая реальность, ну вообще другой мир. И было жутко любопытно. А гул... Ну просто такой гул и вибрации, и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 136
Дата регистрации : 2023-11-15

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 19:37

vasilisa пишет:


То есть одного этого факта достаточно для твоих гипотез? Про эту схему писали, если мне не изменяет склероз Метцингер и Ревонсуо. Норман подкинул тут на форуме ссылку на канал по альтернативной истории Версадоко   https://www.youtube.com/watch?v=hp9AWb1UTq0   , и что-то мне очень зашла идея про плазму и биоэлектричество ...

да вроде и гипотеза не очень смелая)) мне нравится, что в ней нет ничего лишнего, и по-моему все логично, но я всегда готова изменить свою точку зрения, особенно в таких вопросах

за ссылки большое спасибо!, обязательно посмотрю и почитаю

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 20:20

Спасибо за пост! С подачи Брюса (автора "Астральной Динамики») я тоже связываю ВТО с моделью тела в мозге. Только с так называемыми гомункулусами (сенсорным и моторным).
Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Slide-12
О своих представления, чем является или не является ВТО я написал вот туть, если интересно, конечно.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Ивия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Ср Ноя 22 2023, 20:40

sashka пишет:
Василиса, может это был немного другой гул? В смысле, природа его немного другая была. Или твой случай в плане выхода был более обширным, глубоким.

Я не могу различить эти вибрации и гулы) У меня нет такого опыта. То что я испытала после наркоза - это такой конкретный гул как от огромного трансформатора, озиралась в палате и пыталась понять, где же стоит этот трансформатор и почему стоит это "электрическое" ощущение. Словами его трудно передать, а стоять рядом с трансформатором (чтобы получить такой опыт) опасно))

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 136
Дата регистрации : 2023-11-15

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Чт Ноя 23 2023, 08:33

Mymkin пишет:

О своих представления, чем является или не является ВТО я написал вот туть, если интересно, конечно.

Прочитала Концепт ВТО, отлично написано!

а этот отрывок - практически мой пост, но красиво, почти поэтично изложен))

"Таким образом можно предположить, что выход из тела - это погружение в сновиденное состояние, при котором в зоне внимания и активности оказываются кинестетические и соматические ощущения. К кинестетическим относятся ощущения от произвольного движения своим телом, к соматическим - различные ощущения, приходящие от тела: давление, вибрация, вестибулярные ощущения, тепло и т.п. Это предположение не отменяет того, что такой опыт может дать объективную информацию извне, ведь есть свидетельства о том, как прорицатели получали информацию во снах. Однако это даёт нам повод задуматься о том, как увеличить вероятность сознательного попадания в это состояние."

...вроде понятие схема тела объединяет этих двоих товарищей гомункулюсов)

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Чт Ноя 23 2023, 14:09

Ивия пишет:
Малость сумбурно получилось, но мысль, думаю понятна)
Вполне, прекрасное изложение. Заменить "электрические" на "энергетическое" или "астральное" и почти всё сойдётся Smile Потому как эти ЭлТ, ЭнТ и АТ по сути одно и то же. Наверное Smile и "следы-шлейфы" действительно можно увидеть. Правда мне это пока было довольно сложно, но сообщения о таких "следах" я видел довольно много. И тут даже трудно понять, нужно для этого перейти хотя бы частично в ИСС или сделать что-то ещё, потому как иначе их видели бы все желающие Smile Да и "почувствовать" это ЭТ тоже можно, и у меня это получается, особенно после прочтения Роберта Брюса. Но вот дальше - увы, увы... Sad "Раскачиваюсь" на "качелях" или делаю что-то другое - увы... хотя "ощущение подъёма рук", которое описывали в ДЭИРе, точно есть. Однако это самое ЭТ(АТ) всё-таки вряд ли именно "злектромагнитное", хотя вполне допускаю, что оно способно реагировать на магнитные поля, особенно сильные, как и на электрические.

В общем, всё правильно описала, и, думаю, у тебя вполне возможны и "реальные" выходы из тела, которые описывал Монро. Наверное надо просто хорошо "раскачать" АТ, до его полной подвижности, вот тогда и всё и получится.

Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Чт Ноя 23 2023, 14:24

Вот в тему всех этих размышлений про эт и фт, а также почитав Декарта с его сogito, а также  Гуссерля с его феноменологией, у меня такая мысль возникла: основная трудность связать воедино тонкий мир (эт и сновидения, считай эго) и плотный мир (фт) возникает от  нашей привычки плясать от плотной материи. Поэтому у нас: сначала мозг, потом эт. Но в то же время и крайний идеализм, думаю, тоже неверен. Как ни ставь на первое место сознание, а от своего рода причинности плотного мира тоже никуда не денешься. Но что если на самом деле - сначала эт, потом фт, потом мозг. Причем их становление (внешний вид, функции) по мере развития эт, и при влиянии на его развитие. И дальше они уже действуют совместно, едино.
Тогда, на мой взгляд, можно объяснить природу и плотного мира и многие неудобные, но упрямые факты, не укладывающиеся в привычное материальное мировоззрение.

Mymkin, Finus, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 136
Дата регистрации : 2023-11-15

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Чт Ноя 23 2023, 18:08

sashka пишет:

Но что если на самом деле - сначала эт, потом фт, потом мозг. Причем их становление (внешний вид, функции) по мере развития эт, и при влиянии на его развитие. И дальше они уже действуют совместно, едино.
Тогда, на мой взгляд, можно объяснить природу и плотного мира и многие неудобные, но упрямые факты, не укладывающиеся в привычное материальное мировоззрение.

Это было бы идеально) но на что опираться в познании, нет достоверных сведений об эт, на веру? может быть, когда науки объединятся, к примеру биология, физика, математика и в едином порыве явят миру свои открытия) И как познать сознанием сознание, оно получается и инструмент и объект.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 4 4empty10Чт Ноя 23 2023, 18:16

sashka пишет:
Вот в тему всех этих размышлений про эт и фт, а также почитав Декарта с его сogito, а также  Гуссерля с его феноменологией, у меня такая мысль возникла: основная трудность связать воедино тонкий мир (эт и сновидения, считай эго) и плотный мир (фт) возникает от  нашей привычки плясать от плотной материи.
Ага, придумывают себе материалисты hard problem, а потом героически преодолевают, понимаешь)

Проблема, не в том, что выбрано неправильное основание, а именно в попытке подбить всë под одно основание. Выберешь материю - запутаешься в нейронах, а сознание нигде не найдëшь, выберешь сознание - расшибëшься о материю с еë железобетонными законами. А ведь есть ещë интерсубъективная и интеробъективная культурные позиции, которые не свести ни друг к другу, ни к первым двум. По мне так куда более рабочая модель - осознание коррелатов между этими позициями, а не попытка вывести из одного другое. И инструменты для усвоения материала одной позиции никак не применить для другой. Материалист не увидит сознание в микроскоп, идеалист не избавиться от шишки, осознав иллюзорность стены, о которую стукнется лбом.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Finus, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выход из тела. Правда или миф?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Самый чистый выход из тела
» Путевые записки Фантаса
» Практикум по выходам из тела
» Астральные тела персонажей
» Техники выхода из тела (разделение тел)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: