Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Кирра

Перейти вниз 
+5
Phil
LaLa
dragonsinger
vasilisa
Кирра
Участников: 9
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пт Сен 29 2023, 08:08

Начну и я свой дневничок вести  Smile

Сегодня был необычный (для меня) сон - очень длинный, со множеством подробностей, как кино. Попытаюсь кратко изложить.
Началось все в каком-то заведении, типа ночного клуба. Там было множество народа, прямо ощущение такой плотной толпы. И туда пришел какой-то монстр. Я поняла, что надо уходить. Пробираюсь к выходу. На пути встречаю охранников этого места и говорю им, чтоб не расслаблялись - будет еще две атаки монстров сегодня ночью. Сама удивляюсь откуда я это знаю. С трудом наконец выбираюсь из этого места. Со мною спутники - мальчик и девочка (непонятно - мы то взрослые, то дети). Мы выдвигаемся в путь. Ощущение, что путь неблизкий. Добираемся до города, заходим в кабак - надо подкрепиться. Я посылаю спутников купить пауэрбанки, они нам пригодятся в долгом пути, чтоб заряжать телефоны. Пока жду всех в кабаке, ко мне подходит чел., берет за запястье и что-то спрашивает про мои браслеты. На левой руке во сне у меня серебряные браслеты, с разными побрякушками. В этот момент я была близка к осознанию во сне, но упустила его, ответила что-то невнятное. Вернулись мои спутники, двигаем дальше по городу, всюду разлито ощущение опасности. В какой-то момент я устала идти и взлетела. Во думаю, удобно можно лететь. Но спутники не могли летать. Я их подняла за руки в воздух, в принципе, могу и с ними лететь, если низко. Решила пока опуститься на землю  - в городе нас могут заметить. Вышли к набережной возле моря. Там тоже много народу гуляет, много песка, кажется я заметила монстров, надо валить отсюда. Опять приходится протискиваться сквозь толпу. Мы  двигаем дальше. В какой-то момент мое внимание будто разделяется - одна часть осознает что это сон, другая (персонаж сна) не осознает. Мы приходим в другой город (ощущение, что этих городков еще много на нашем пути). В этом городе все очень милитаризированно, везде ездит военная техника, много военных. Мы доходим до границы города, там решетка и ворота. Военный закрывает ворота, говорит что граница на сегодня закрыта. Ничего думаю, мы ведь можем перелететь, надо только отойти подальше, где нас никто не увидит. Идем по городу, держась ближе к границе (в виде забора), мимо едут разные танки, бтры.. В какой-то момент  моя часть (внешняя) решает, что ей надоело уже смотреть этот сон и вообще пора вставать на работу и я просыпаюсь...
Необычным для меня было то, что казалось что во сне прошло очень много времени, мы все шли и шли. И еще все время вокруг были толпы народа, я прямо телом ощущала другие тела, протискиваясь сквозь них.

sashka, vasilisa, Finus, Ola, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Ноя 08 2023, 18:39

Наблюдала во сне салют: темное ночное небо, громкие звуки, сам салют выглядел как мерцание звезд, неяркий, но очен красивый. Затем я шла назад по улице, был день и тут я стала сомневаться в реальности: вроде только что была ночь, почему вдруг день? До осознания что это сон, к сожалению, не дошло..

Искательница, Finus и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вт Дек 05 2023, 16:10

Вчера во сне какой-то перс (по виду араб) пел песню Цоя "белый снег, серый лёд". Сегодня зашла в тему квестов, надо снег приснить в декабре, ну почти... 😁

Finus, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пн Дек 11 2023, 17:13

В центре города (видимо, Москвы), обнаружила огромное зелёное поле. Не футбольное (размером побольше) и не газон, именно поле, дикое, заросшее травой, кое-где были высажены культуры (типа кабачков), но без фанатизма. Шла с кем-то по этому полю и балдела: как же классно, что среди всей урбанины вот такой кусок просто земли!

RoHS, Alice, sashka, Искательница, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Дек 20 2023, 10:01

Кошмар приснился:
Я в туалете, сумеречный свет, видимо сделала свои дела, тянусь к туалетной бумаге, пытаюсь ее оторвать, а она не рвется! Тяну из всех сил, но фиг! Бумага будто соткана из тончайших металлических нитей, она искрит, я продолжаю борьбу, наматываю ее на руку, пытаюсь ее порвать, нет чтобы осознаться! 😆

Искательница, Finus, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Дек 23 2023, 09:27

Приснился сегодня странный самолёт, летел низко, я его засняла на видео, при рассмотрении оказалось что он ржавый а на крыше у него растут кактусы..

Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пн Янв 01 2024, 14:47

Во сне был движ 18+, с каким-то незнакомым мужиком, причем я его не видела, но ощущала, эффект присутствия был очень сильным, некоторое время после пробуждения казалось что это реально. В целом так же не покидало чувство что это своего рода нападение на меня, не очень приятный осадок остался...

RoHS, sashka и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вт Янв 02 2024, 11:54

Стояла с какими-то персами на улице и внезапно стала взлетать вертикально, как вертолет. Зачем-то перекувыркнулась в воздухе назад, увидела большую белую собаку за забором, видимо Алабая, и продолжила подниматься вверх. Мои спутники смотрели снизу на меня но кажется, видели все хуже, и я их. Как будто при подъёме я переходила в другую мерность, становясь все "тоньше". Так же в момент подъёма ощущалось повышения осознанности.

sashka, vasilisa, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Янв 03 2024, 12:20

Ещё один всплеск осознанности во сне. Приснился отец, я сперва обрадовалась, что он живой, что все как прежде, но потом я вспомнила, что он умер, стала говорить ему: "Папа ты умер, ты умер" и он исчез.

sashka, vasilisa, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Янв 03 2024, 12:37

Я долго привыкала, что отец во сне ведёт свою привычную жизнь. Только года через три перестала вспоминать, что он умер и относиться к сновиденной реальности, как к "обычной" реальности.

sashka и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Янв 03 2024, 17:11

А мне вот важно было именно во сне вспомнить, потому что последний год он мне часто снился и все время я впадала в иллюзию, что все как в детстве. Ощущала это как ловушку ума, возникающую из чувства ностальгии. Я не против, чтоб он снился, мне важно восприятие так отстроить, чтоб не впадать в эту иллюзию..

sashka, vasilisa и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пн Янв 08 2024, 11:18

Шла по городу во сне и видела разных рыжих собак. Вот пробежала парочка навстречу, порода похожа на акита-ину, рыженькая бархатная шерстка, которую так хочется погладить. Пришла информация, что таких собак будет все больше. Меня немного беспокоило, что когда они вырастут (во сне собаки были ещё подростками) и станут взрослыми здоровыми псинами, не будет ли это опасно? У собак будто не было хозяев, они были вольными, как птицы...

Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Янв 10 2024, 11:17



Иду к своему брату, узнать, как дела у моей собаки (она почему-то живёт у него). Брат (во сне он выглядел иначе) во сне тусит возле подъезда какой-то многоэтажки, с компанией. Подходя к его компании, прохожу мимо другой группы, тусящей рядом. Узнаю в одном из человеке из этой группы одного известного мага, есть там и ещё кто-то знакомый. Ничего себе думаю, я и не знала, что они рядом с братом живут!

Подхожу к компании брата. Он странно лежит посредине, одет в чём-то черном, а его товарищи окружают его. На улице солнечно, я знаю, что он держит собаку взаперти и спрашиваю, почему он не выпустит ее погулять. Брат начинает отвечать, но тут его голос ломается, как будто раздваивается, становится более высоким, будто женским, он осекается и замолкает, меня выбрасывает из сна.

sashka, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Янв 10 2024, 12:13

Да, интересно. Витиевато пересекаетсяSmile

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Чт Янв 11 2024, 10:17

Ехала в переполненном автобусе, на одной из остановок втиснулся человек, средних лет мужчина, плохо одетый, можно сказать бомжевато, его руки и ноги были перевязаны грубой пеньковой веревкой. Казалось, что он сбежал от кого-то, может от бандитов а может от ментов. Хотелось как-то ему помочь, в автобусной толчее со связанными конечностями ему было явно неудобно. Я увидела, что освободилось место и помогла этому человеку сесть. Стала искать в сумочке ножичек (у меня есть складной) но не нашла. Кажется, потом кто-то из пассажиров помог снять ему веревки. В целом, к нему отнеслись с сочувствием, ни у кого не возникло мысли что может это преступник, было ощущение, какой-то несправедливости, которая случилась с ним.

sashka, vasilisa, Искательница, LaLa, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Чт Янв 11 2024, 10:25

Ох уж эти бомжи во снах. Здорово, что сочувствуешь ему. Я на них во сне смотрю и мороз по коже😄Уж очень они непростые там

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Чт Янв 11 2024, 10:37

LaLa пишет:
Я на них во сне смотрю и мороз по коже😄Уж очень они непростые там

Так они разные бывают! Этот явно "терпила". А снился мне одно время "убийца" - с хищным взглядом, очень сильный, готов убить просто походя, потому что захотелось, как зверь - совершенно отсутвующая человеческая мораль. Вот от него мороз был! Я только завидев его на горизонте, ныкалась куда придется или деру давала..

LaLa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вс Янв 14 2024, 01:34

Жуткий сон, давно таких кошмаров не было..

Я живу с родительской семьёй где-то в частном доме. Рядом с домом проходят раскопки античных древностей. Строго запрещено приносить домой что-то с этих раскопок, за это сажают в тюрьму. А у нас весь двор в каких-то античных горшках! Их вроде кто-то нам дал. Я прошу маму, чтоб закопала их или разрешила мне закопать. Она отмахивается, да ерунда! Фига себе ерунда, у нас тут на несколько сроков! Сильно нервничаю из-за этого. Ещё вроде об отце мелькает, покойном, что он в больнице лежит и должен выписаться. Мы с мамой ругаемся, я чувствую, что она очень злая, будто ведьма, совсем не такая как в жизни.
Потом я вроде лежу у себя на кровати и мне рассказывают, что 22 апреля, якобы в день рождения Гитлера, какие-то злецы пронзили меня какой-то невидимой стрелой или лучом (это типа порчи).

Потом я иду по улице с одни знакомым, вечереет, почти темно. Меня привлекает шебуршание в кустах. Я смотрю - оттуда мелькнула тень животного, мне кажется это ёж. Далее мы проходим мимо небольшого холмика (могильного?), мой спутник ушел вперёд, а я запутываюсь в огромной паутине, уже почти распуталась, но вдруг земля под ногами начинает сотрясаться. Я понимаю что там кто-то есть и "он" движется ко мне. Земля становится зыбкой как трясина, содрагания все сильнее, и я все сильнее ухожу в почву, начинаю кричать спутнику: помоги, помоги! Но у меня очень слабый голос, он совсем рядом, но не оборачивается, просыпаюсь от ужаса с сильным сердцебиением...

sashka, Искательница, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Янв 20 2024, 05:12

Снится, будто от бывшего мужа мне достались бусики - с белыми и синими бусинками, похожими на жемчуг. Верчу их в руках, так нравятся! Правда размер мужской. Но ничего, все равно не отдам ему, сама буду носить, но не так, как он. Вроде эти бусинки носили, прикрепляя прямо к коже, брр...

Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Янв 20 2024, 09:25

Снова заснула под утро и случилось что-то вроде ОСа! Можете поздравить меня, наверное это первый, по-крайней мере осознанно-волевой! Я была на полянке, увидела двух бурых медведей, дерущихся, затем мимо пробежал белый мишка и я поняла - это сон! Стала орать это сон, это сон! Меня как шарик поволокло вверх и я проснулась. Снова заснула и все повторилось, не помню уже с каким сюжетом, но снова меня подняло вверх как шарик..

Phil, sashka, vasilisa, Mymkin, Искательница, Finus, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1212
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Янв 20 2024, 21:35

Поздравляю с успехомSmile

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вс Янв 21 2024, 12:08

Сегодня мозг обманул меня) Зашла в лавку всяких мелочей, стою разглядываю. Вижу в глубине открытую кладовку, там всякое барахло и среди прочего - веник, который начинает шевелиться и потихоньку взлетать. Тааак, думаю, в этой лавке я в сон попала, надо выйти из нее (типа на улице уже не сон)))

sashka, vasilisa, Mymkin, Искательница, Finus, Neptunian, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Чт Янв 25 2024, 16:36

Читаю заметку на компе про какую-то "богатую квартиру". И вот, я вроде перемещаюсь в нее. Хожу по комнатам - там повсюду стеллажи и шкафы с книгами. Чувствую некоторое разочарование: и что, это и есть богатство? Так же обнаруживаю, что в эту квартиру как-то можно попасть из моей квартиры, есть дверь.

sashka, Mymkin, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пт Янв 26 2024, 09:23

Небольшой эпизод: я и мой напарник, кажется мы в процессе меняемся местами (или телами?), кого-то из нас похищают. Вижу автомобиль похитителей: это черная машина, длинная, как сигара, старая (годов 70х), посередине кузов обвязан чем-то похожим на бинт. Я думаю: надо срочно лечь спать (как будто именно во сне я могу помочь моему напарнику или напарнице).

sashka, vasilisa, Mymkin, Искательница, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пт Янв 26 2024, 13:01

Кирра пишет:
Хожу по комнатам - там повсюду стеллажи и шкафы с книгами. Чувствую некоторое разочарование: и что, это и есть богатство?
А как ты себе представляешь "квартиру с богатством"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пт Янв 26 2024, 14:58

Phil пишет:

А как ты себе представляешь "квартиру с богатством"?

Ну во сне я ожидала увидеть хороший ремонт, с интересным дизайном, а тут старье какое-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Янв 27 2024, 09:35

Эпизод: обнаружила недалеко от дома искусственное море.Иду к нему, море выглядит как настоящее, бирюзовая вода, так и тянет окунуться! Стою на песочке, ко мне подходит котик. Я знаю, что он тоже искусственный. Он ластиться, глажу его, переворачивается кверху пузом, вижу  - там где у котов причинное место, торчит такая пипирка, как у надувных кругов, типа его так надувают, очень остроумно! Кот залазит в воду, хочет плавать (видимо, искусственные коты - водоплавающие)))

sashka, vasilisa, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вт Янв 30 2024, 09:49

Идём по улице: я, подруга и ещё какой-то мутный типок, по ощущением такой прощелыга. Этот типок берет у меня телефон, кому-то позвонить, в процессе разговора он узнает что-то хорошее, кажется речь о его дочери, и со словами: не нужен мне больше телефон!, швыряет его куда подальше. Я в шоке: вообще-то это мой телефон! Подбираю его, вроде цел. Тут этот хитрый мужичок меняется: начинает льстиво расспрашивать какой марки мой телефон, типа он такой классный и себе такой хочу, сколько стоит и ТД.
Дальше мы идём мимо кафе, хотим поесть, прощелыга заскакивает туда впереди нас, когда мы заходим, выясняется что он уже поел - прошёлся по посетителям, попросил у них кто чем может поделиться (деньгами, едой). Тут я прихожу в восхищение от его пронырливости и говорю, что он очень живучий, типа выживет и при ядерной войне..

Alice, vasilisa, Искательница, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Ср Янв 31 2024, 08:16

Шла по улице, кажется на юге, увидела в песочнице рыжую крупную кошку. Присмотрелась - да это же рысь! Лежит такая, млеет, даже улыбается. Хотелось подойти ближе, но не решилась, все же дикое животное! Достала телефон, стала фоткать. К рыси пришли ещё пара котов обычных, началась какая-то котовасия и вроде рысь сказала, что если будут плохо себя вести, она их съест. В общем, был хороший момент осознаться, но я ушла в эмоции: стала думать не послать ли мне фото рыси одному знакомому, который мне нравится. Но он видимо не хочет общаться со мной (в реале не отвечает на письма) и я стала колебаться, полностью уйдя в этот процесс и забыв о рыси((

Ещё был эпизод, тоже эмоциональный. Я вроде узнала про знакомого с Украины, что он служит на Кавказе и там вроде тоже точка напряжения. Я страшно огорчилась, что и эта граница теперь не спокойна (я из России).

Alice, Phil, vasilisa, Искательница, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пт Фев 02 2024, 10:17

Была в каком-то людном месте, толкучка, лотки с товаром, хотела уже уходить, но меня увлекли в парк разряженные дамы, они сказали, что там бесплатно наливают текилу! 😁
Подхожу к лотку, возле которого толпятся такие же халявщики как и я). Текила разлита по разным емкостям, от маленькой рюмочки до чуть ли не пивного бокала. И все это выставлено по росту так сказать, как матрёшки. И вот я вижу что стою напротив довольно большой ёмкости, там грамм 250! Мне не надо столько. Но ведущая всего этого аттракциона говорит, что напротив какого сосуда стали, столько и должны выпить! Тут у меня начались муки выбора)) И выпить хочется, и страшно, меня ж вынесет с такого! А как желудок отреагирует? Эх, где мои 17 лет!! В общем, в таких колебаниях и проснулась...

sashka, vasilisa, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 03 2024, 07:48

С двумя персонажами ехали куда-то на велосипедах. Проезжали мимо поселения, где в каждом дворе были большие деревянные бани. Потом началась горная местность. Подъехали к крутому подъему, по сути вертикальному, с сыпухой. Спешились и поднялись с великами в рука по нему. Мне помог человек, идущий впереди, по сути мы телепортировалась - вот стоим внизу и вжухх, уже наверху, жаль что не осозналась.

Вообще поняла что у меня очень плохой сон, что может мешать осознанности. Долго засыпаю, встаю ночью, потом подкидывает часов в пять, досыпаю днём, если есть возможность. Думаю обратиться к "тяжёлой артиллерии" - попринимать снотворное..

sashka, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 03 2024, 14:09

Лучше попробуй чай с мелиссой и мятой или чем-то ещё успокаивающим и поменяй в комнатах "белые" светодиодные лампы, если такие есть, на "жёлтые" - белый цвет "убивает" мелатонин и может привести к бессоннице, а жёлтый помогает его накапливать. Потому как на снотворное можно реально "подсесть", а тут просто поможешь организму восстановиться и делать всё самому.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 03 2024, 14:42

Мелисса и мята моему хроническому недосыпу по барабану! Снотворное надо для страховки, чтоб засыпать в дни, когда надо рано вставать (это раза два в неделю), плюс я надеюсь на психологический эффект: зная, что у меня есть такой "козырь", возможно, и засыпать буду лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 03 2024, 20:02

У меня похожая проблема бывает. Просыпаюсь в 5:00 и больше не могу уснуть (только прямой вход в ОС остаётся). Могу так часа полтора пролежать. Лучше всего мне помогает поход к массажисту. 45-60мин хорошего терапевтического массажа и ближайшие недели 2 сплю намного лучше. Ну и конечно:
  • Убрать кофе/чай/кофеиносодержащее.
  • Убрать тяжёлое/сладкое перед сном (иначе ощущается голод посреди ночи).
  • За 2 часа до сна избегать всего умственно/эмоционально/физически напрягающего.
  • Если принимать мелатонин/Б6 перед сном, то только вместе с чем нибудь наподобие творога/йогурта без сахара, чтобы дольше усваивалось (иначе засыпается быстрее, но меньше сонливость под утро).

Но не уверен на сколько это всё применимо для других людей.

Искательница, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вс Фев 04 2024, 08:13

Снилось что мы со знакомым драпаем от какого-то монстра. Мы бежали по улице, параллельной с монстром, я предложила бежать по перпендикулярной) Она выходила к реке, план был найти лодку и сплавляться по реке, так как у монстра сильный нюх, и он наши следы на земле унюхивает, а на воде не сможет..

Я таки приняла снотворное и выспалась! Спасибо всем за советы, буду потихоньку их воплощать, вспомнила что раньше хорошо засыпала после прогулки перед сном...

sashka, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вс Фев 04 2024, 08:22

По моим наблюдениям, плохой сон как раз таки способствует осознанию. Чем хуже спишь, тем больше шансов на Ос. Когда я крепко сплю, что бывает не часто, я снов почти не помню. Другое дело, что такой сон для здоровья и самочувствия не очень. Я сейчас пью какой-то комплекс для сна из прессованных травок. Заметила, что лучше спать стала, но и снов помню меньше. А отсутствие телефона и телевизора хотя бы за час до сна и правда хорошо сказывается, но как себя заставить не смотреть в телефон Smile

sashka, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вс Фев 04 2024, 14:46

Омен пишет:
  • Если принимать мелатонин/Б6 перед сном, то только вместе с чем нибудь наподобие творога/йогурта без сахара, чтобы дольше усваивалось (иначе засыпается быстрее, но меньше сонливость под утро).

Но не уверен на сколько это всё применимо для других людей.
Я пробовал когда-то такую комбинацию, после прочтения перевода книги Томаса Юшака Продвинутые Осознанные Сновидения - Сила веществ. Итогом было заметное снижение числа снов, в которые я попадал, причём практически сразу. Через 5-6 дней, поняв это, я закончил приём и до сих пор восстанавливаю попадание в картинки снов

Искательница пишет:
Я сейчас пью какой-то комплекс для сна из прессованных травок. Заметила, что лучше спать стала, но и снов помню меньше.
Вот-вот, тот же самый эффект, потому и говорил про мелиссу и мяту. Пробовал когда-то и понял, что негативного эффекта нет, зато засыпать стал быстрее. Даже слишком Smile потому как уже тогда отрабатывал прямые входы или выходы из тела.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вт Фев 06 2024, 06:24

Мутная хата. Есть у меня такой сюжет, особенно преследует меня в последние года два, неприятная бомжатская квартира, дом, при этом я вроде там живу, вызывает чувство омерзения. После таких снов просыпаюсь разбитая, обостряется хроника. Вот и сегодня такой сон. Сперва снилось что грязная вода смешалась с чистой (в ванной), что вызвало неприятные чувства. Затем снилась мутная хата, в котором я якобы живу. Я говорила кому-то, что иногда у меня возникает желание выкупить ее, но потом я будто прихожу в себя и понимаю, что это бред.
В общем, помещения эти бомжатские как-то связанны с болезнью и общим недомоганием. Я правда не могу уловить связь: я болею оттого что они появляются во сне (и я верю что это мое жилье) или же сперва появляется заболевание, а потом "хата"...

RoHS, sashka, vasilisa, Искательница, LaLa, Finus, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вт Фев 06 2024, 09:41

..."вызывает чувство омерзения", наши бессознательные слои гораздо интереснее, чем может показаться.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вт Фев 06 2024, 09:49

Скорее как предупреждение, что есть какая-то плохо освоенная тема, где мало порядка. Могу предположить, что связанная с верой, сердцем, матерью или недвижимостью в целом.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Чт Фев 08 2024, 10:03

Надо было лезть вверх по железной ржавой лестнице, вроде на какой-то мост. Было очень тяжело, временами приходилось висеть на руках, ощущая всю тяжесть своего тела. Кажется, кто-то хотел помочь, но мне было важно самой. Долезла куда надо, помню чувство удовлетворения.

Ехала в автобусе (трамвае), рядом какие-то девицы. Одна говорила кому-то по телефону: это она, это точно она, имея ввиду меня, описывала мою внешность. Потом они обратились ко мне, спросили адрес почты, я сказала. Я была заинтригована таким вниманием, спросила они меня знают? Но они резко отморозилась, стало неприятно, будто мной манипулировали, чтобы привлечь внимание и выведать какую-то информацию..

Другой сюжет: будто кто-то рассказывает о войне богов. Будто злые боги решили убить добрых, посчитав их слабыми. Добрых было трое, промелькнул образ одно из них в виде оленя в лесу.
Затем уже я нахожусь в этом лесу и какая-то девица яростно орет что хочет меня убить, прёт буром, я толкнула ее, она упала и я поняла что она слабее, чем хочет казаться и может не такая злая, будто она хорохорится зачем-то, стараясь казаться более брутальный.

sashka, vasilisa, Mymkin, Искательница, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пт Фев 09 2024, 07:47

Опять война, но уже людская. Я на У., всюду взрывы, люди с оружием, чувство опасности - нельзя выдать что я с противоположной стороны. Идём с братом по городу, в небе вижу авиа сражение, два самолёта будто вцепились друг в друга, прямого как хищники, один самолёт современный другой вроде кукурузника, немного мультяшный (он вроде наш был), потом их обломки рухнули вниз, надо было убегать, чтоб не задели...
Проснулась - будто и не спала, такой напряг((

sashka, Искательница, Finus, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 10 2024, 09:45

Было очень много сюжетов, персонажей, бурной деятельности во сне, из-за этого трудно запомнить что-то конкретное. Один эпизод показался значимым: сидели за столом в кафе, с группой единомышленников и все курили. Как будто видела квадрат стола и с каждой стороны поднимался дым, была ещё просто зажженая сигарета, лежащая на столе. Это все похоже на какой-то ритуал, что-то важное.

vasilisa, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вс Фев 11 2024, 11:30

Была то ли в походе, то ли в палаточном лагере, пока отлучалась, мою палатку разорили - украли большую часть вещей, саму палатку порвали. Я в шоке, бурно реагирую, рядом стоит целехонькая палатка одного парня. Спрашиваю его, почему не уследил за моей, не предотвратил. Отвечает что-то в духе, мне пофиг, только за свое добро переживаю. Я разбираю остатки, продолжая эмоционировать, парень отходит от меня подальше - ему неприятны чьи-либо эмоции вообще. Я переживаю как нести остаток вещей - рюкзак забрали. Палатку не жалко, она старая. Чувствую несправедливость, обиду, отчаянье...

RoHS, sashka, Искательница, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Пн Фев 12 2024, 09:07

Размышляла во сне о том, что хорошо, что я должна денег брату, а не маме (на самом деле банку должна))
Шла с мамой и она рассказывала, что отец лежит в больнице ему там устанавливают видеокамеры, я спросила в какой, она ответила в Тинькофф. Тут я стала подозревать, что что-то не то, но до осознания не хватило.
Общалась с какой-то иностранкой на английском языке, говорила хорошо, свободно по английски. Она предложила мне вступить в клуб любителей поездов, там якобы около 23 членов клуба уже есть. Я согласилась.
Когда проснулась, вспомнила, что пару лет назад мне снилось что я мчусь на крыше поезда и думаю: хорошо бы познакомится с такими-же как я, чтоб не одной кататься, вот видимо, время пришло 😁

Mymkin, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 17 2024, 07:43

Опять нашествие снов, помню отрывки:

- Спускаюсь на лифте в холл, но чувствую что не могу идти дальше - ноги странно сгибаются и будто не слушаются, возвращаюсь.
- Стоим палаточным лагерем на природе, много сумбура (как и бывает в таких мероприятиях), один парень обгорел у костра, мне показывают его, он лежит в кислородной маске, кожа в волдырях.. брр
- В озере обнаруживают труп. Мне показывают фото - труп в чёрной клеенке, торчат только ботинки, он лежит в прозрачной воде..
- Наверное там же, на природе, разверзается земля, образуется огромная яма, это типа входа в ад, там какая-то женская сущность, типа демоницы.
- Я вишу на руках на высоте, хочу подтянуться, но не могу, замечаю что со спины ко мне прилепились какая-то девушка, держится за меня, у нее черное-белое платье с узорами. Я говорю ей отстать, отпусти - не реагирует. Раздумываю. Ну что поделать, буду прыгать вниз, там высоко но я знаю что не разобьюсь. Прыгаю, а потом кажется убиваю эту деваху, помню что избивала ее, с огромным гневом.
- Вижу странного человека: у него голова-яйцо, совершенно белая, лысая, он на белом фоне, кроме головы у него кажется ничего и нет, типа Шалтая-болтая) Мне почему-то невыносимо смотреть на него, я смотрю буквально мгновение, потом закрываю дверь. Это не страх, что-то другое. Наверное похоже как я писала про архетипы - его энергия такая сильная и настолько превосходящая мою, что выдерживать долго его присутствие я не могу..

Искательница, Finus, dragonsinger, Омен, Gringo и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 17 2024, 18:05

Кирра пишет:

Наверное похоже как я писала про архетипы - его энергия такая сильная и настолько превосходящая мою, что выдерживать долго его присутствие я не могу..
А где можно почитать? Зашёл в профиль и не могу посмотреть ваши сообщения, по поиску ничего не нашёл. Просто интересно. Я видел один раз нечто подобное в форме мощного любящего света, думал что бог, но неуверен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 17 2024, 18:44

Я писала в теме "квест на февраль".
Вернуться к началу Перейти вниз
Gringo

Gringo


Сообщения : 36
Дата регистрации : 2023-10-17

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Сб Фев 17 2024, 19:37

Это я видел 😊 Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Кирра Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Кирра   Дневник Кирра 4empty10Вс Фев 18 2024, 10:40

Жили с родительской семьёй у какого-то мужика богатого. Непонятно на каких правах, мне показалось как бедные родственники. Спали почему-то на улице (а он в доме), ночью я услышала жужжание - над нами летал коптер, маленький, тоненький, похож на паучка. Я подумала что это вражеский разведчик, стала будить своих, пришла информация что его уже заметили силы обороны и сейчас собьют.

Под утро писала статью, где описывала типаж одного человека с помощью обуви. Я писала, что он похож на пару тапок)) таких домашних и удобных, а ещё на парку кроссовок, с гибкой подошвой, в которых классно лазить по горам...

sashka, Искательница, Finus, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Кирра
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник "разработчика"
» Дневник неОС Ola
» Дневник Твой_Ежик
» Дневник ОС Ola
» Дневник Cosmos

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: