Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Энергия в ОСе

Перейти вниз 
+12
Mymkin
ketan
Люсси
DDmitry
Мария
Nekomimi
Phil
vasilisa
RoHS
sashka
Ken
Alla
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 12:08

А кто сказал, что будет мистика? Мистика - это, когда туману много. Недаром же mist - туман по-английски. Я же хочу именно что ясности.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 13:17

RoHS пишет:
Пока никакой мистики здесь не вижу. Так что жду продолжения.
А зря Smile
Цитата :
Древние, чтобы как-то об этом говорить, называли триггер "ламед"... - бык или "алеф". Отсюда вся эта мысль... сконцентрировалась во всего двух буквах" алеф и ламед. Или просто Эль.
Эл(ь). Забавно, однако... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 13:22

Фил это история, а не Мистика.

Под мистикой я имею ввиду посты в стиле: сядь в позу лотоса и качай энергию из космоса, а если энергию не накачаешь, то никогда и в ОС не выйдешь. Да и в астрале поаккуратней будь, а то неорганы энергию сожрут).

Вот это вот мистика, и это я критикую. Пока же ничего такого бредового в постах Мумкина не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 13:50

Ещё, что касается энергии, почему я её неприемлю. Дело не только в неверии в неорганов поедающих энергию человека и в том, что я считаю постоянную накачку энергией из космоса бесполезным занятием. Достаточно покушать и будет тебе энергия.

Дело ещё в том, что существует такой негативный аспект энергии, что верующие в неё люди боятся её потерять. Доходит до того, что люди перестают записывать свои Осознанные сны на форуме, а то вдруг злой админ их энергию скущает, насытит понимаешь ли свой энергетический желудок, эгрегор форума поднимет. Поэтому я дневник вести не буду, чтобы мою энергию не сожрали.

И порой мне кажется, что некоторые люди на форуме бросили вести дневники по этой совершенно бредовой причине.

Меня кстати на форуме хакеров как-то всерьёз обвиняли, что я энергию их жру). И на аинге так же спорил с одними эзотериками они мне так и написали, что не ведут дневники ОСов, так как в этом случае их энергию могут впитать.

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 14:00

Мумкин знаю писал уже, что бросил вести дневник, так как надоело постоянно шифровать личные сведения, которые не предназначены для публичного просмотра. И такое я ещё понимаю.

Но когда бросают писать ОСы на форуме из-за того, что боятся будто бы я или кто другой с форума у них энергию сожрёт - это уже бред полный.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 14:28

В предыдущих сериях:
Mymkin пишет:

Итак, усложнять компьютеры можно потому, что нет больше необходимости вдаваться в детали работы мелких запчастей, но можно рассматривать всё большие части, как кирпичики, из которых строятся окончательные устройства, из которых в последствии тоже что-нибудь соорудят. Грубо говоря, существуют целые заводы, производящие известные конструкции "доминошек", дающих известный результат, и можно сосредоточиться на комбинации не костяшек, а сразу конструкций из них. И тогда одна изначальная "костяшечка" при том же триггерном движении лапки освободит в разы больше энергии...
Продолжение следует...

Само собой, что при объединении блоков в типовые конструкции более высокого порядка описывать их языком низкого уровня - задача чрезмерно трудоёмкая. При углублении в определённые области знания, люди сжимают блоки информации в более ёмкие термины. Так, например, страница кода на ассемблере в языке более высокого уровня может выглядеть как простая команда из одного слова. Ведь, если нам часто нужно получать определённый результат, то проще один раз создать сложную конструкцию, а далее просто на неё ссылаться, чем каждый раз её заново переделывать.

Но у древних не было компьютеров. А мозг был. И притом, говорят, что за много тысяч лет он стал не только не хуже по своим параметрам, но даже и наоборот. И это научный факт (мозг кроманьонца был в среднем крупнее, чем у современного хомосапиенса). Значит и острота мысли у людей того времени была не хуже. Значит и до интеграции элементарных вещей во всё более громоздкие конструкции они вполне могли додуматься в то далёкое время. Вопрос в том - вокруг какого "зерна" они накручивали свои "блоки"? Какие элементарные действия (энергии) разрастались в сложные конструкции раньше, в докомпьютерную эру? Какими своим действиям они стремились создать далекоидущие, но явно прослеживающиеся последствия?

Вернёмся пока в наше время. Если под вашим окном в три часа ночи какой-нибудь {noname} алкаш возопит "фигня ваша какакола!", то он максимум разбудит несколько человек и привлечёт внимание правоохранителей (но последнее даже не факт). Однако, как показал недавний случай, достаточно сказать полслова о том или ином бренде медийной личности, как "трясти" начнёт целую индустрию, в которую вовлечено множество людей. И притом все будут знать, кто уронил первую "доминошку".

Гурджиев называл людей (См. "Рассказы Вельзевула...") "смешными трёхмозгными существами", так как люди обладают тремя центрами: головной (мыслительный), эмоциональный (немного рассредоточен, но главный узел в районе солнечного сплетения) и двигательный (позвоночный мозг). Таким образом люди способны выражать и регистрировать чужие проявления: ментальные, чувственные и двигательные. Под регистрацией в нашем контексте я понимаю наблюдение (глазами, ушами, носом, пр.) за другим и осознание того, что выражает то или иное проявление. Интуитивно мы понимаем ту эфемерную иерархию, которую занимаю члены общества по тому признаку, на сколько далеко идут последствия этих проявлений: действий, мыслей и эмоций. Если на экране заплачет или скажет дикость кто-нибудь из мировых лидеров, то это не одно и тоже, как если кто-либо из наших соседей будет в истерике орать дичь два часа. Вроде, сосед больше энергии потратил (сжёг калорий), но его импульс энтропия поглотит за считанные часы. Слёзы правителя же вполне могут войти в школьную программу наших внуков.

Вот мы и произнесли это страшное слово - энтропия...

Продолжение следует...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 14:30

RoHS пишет:
Мумкин знаю писал уже, что бросил вести дневник, так как надоело постоянно шифровать личные сведения, которые не предназначены для публичного просмотра.
Да, мне всё чаще близкие снятся или места детства. Даже если я имена все попрячу, то всё равно станет ясно, что у меня за семья, сколько у меня кого и т.д. и т.п. А писать, что К. пошёл к М. через Ж. - бред же)) Лучше ничего уж не писать.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 15:52

А я исхожу из того, что случайному человеку читать наши записи будет просто невыносимо тяжело, помешают  неприятие и протест, мало кто сможет прочитать больше 1-2 постов. Но тоже стараюсь личную информацию  особо не светить.
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 18:08

RoHS пишет:
.... а то вдруг злой админ их энергию скущает, насытит понимаешь ли свой энергетический желудок, эгрегор форума поднимет...

Меня кстати на форуме хакеров как-то всерьёз обвиняли, что я энергию их жру).

Laughing
Если б кушал энергию, то у тебя каждый день бы Осы были.
Мне то уж точно покушать надо scratch , а то Осов мало)

_________________
не забывай кто ты

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 18:25

Я поначалу парилась, что сокровенное иногда пишу. А потом подумала, и перестала беспокоится. Думаю как и Алла, стороннему человеку читать это будет напряжно. Для них мы чудики которые бред пишут). Знакомые хоть и знают что пишу, но никто не читает. Им это неинтересно. Сами говорят, что не понимают что написано. Даже если пишу про них). Это и к лучшему. Ведь если прочитают, то...обидятся).
А кому интересно, пусть читают, может что новое узнают, интерес увеличится. Если всё держать в тайне, то и обсудить это будет не с кем.
Ну а кое-что лучше держать в привате). Для узкого круга.

_________________
не забывай кто ты

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 18:39

Если думать что Там неорганы сожрать могут, то лучше Туда не суваться). Ведь в изменённом состоянии мы проецируем всякое, даже сами не замечаем что именно. И если это ожидать, то 100% придет неорган, и сожрёт.;)
Ну а от "пиявок" избавится.... да и хрен на них. Их можно понять, им ведь тоже хочется света. Ну пусть пососут немного), а взамен что-нибудь возьмешь у них.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Ср Ноя 03 2021, 19:48

В прошлом месяце у меня было 3 осознанных сна в которых я медитировал на ощущение энергии. В одной из попыток удалось собрать некую энергию вокруг сонного тела, при этом приходилось прилагать существенные усилия, чтобы удержать энергию от рассеивания. Так вот, когда я достиг максима концентрации и своих возможностей я почувствовал мощное тепло, словно нахожусь под горячим пледом, а самое главное я почувствовал, что энергия которую я собрал около себя имеет конкретный источник в моем сонном теле, я почувствовал местоположение откуда исходит вся эта собираемая энергия!

Если у кого-нибудь был похожий опыт, пожалуйста, напишите В ЛИЧКУ, где находится источник энергии, хочу сравнить, совпадают ли точки у вас и у меня. Если совпадают, значит это был не бред моего воображения.

P. S. Не надо писать здесь и портить исследование! Потому что щас кто-нибудь напишет, что источник сонной энергии мол в левой пятке находиться, сработает самовнушение у многих и это испортит статистику.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 02:35

То есть написать чисто в личку, а здесь не писать. Окей.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 07:40

На данный момент, мне в личку написали двое, к сожалению наши опыты не совпали, а очень жаль. С этими снами не понять, что в них реально, а что в них декорация. Особенно все сложно с энергий, не понять никак, эта она сама по себе существует или я ее придумал / вообразил, а сон тупо подхватил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 12:28

В предыдущих сериях:
Mymkin пишет:

Когда читаешь различные книги, касающиеся этого вопроса в психическом или эзотерическом контексте, создаётся впечатление, что речь идёт о некой субстанции. Именно это обстоятельство немного выносит мозг, ведь:

"Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие."
....
Mymkin пишет:

Гурджиев называл людей (См. "Рассказы Вельзевула...") "смешными трёхмозгными существами", так как люди обладают тремя центрами: головной (мыслительный), эмоциональный (немного рассредоточен, но главный узел в районе солнечного сплетения) и двигательный (позвоночный мозг). Таким образом люди способны выражать и регистрировать чужие проявления: ментальные, чувственные и двигательные.
....
Mymkin пишет:

Вот мы и произнесли это страшное слово - энтропия...

Всё, что мы знаем и способны помыслить - это комбинации ощущений, которые были так или иначе вызваны в нас ранее через взаимодействие с миром. Единой мерой взаимодействия (читаем определение выше) является энергия. Взаимодействие переживается нами как ощущение через органы чувств. Таким образом, мы не ощущаем ничего, кроме энергии, так как ощущение возможно лишь в условиях взаимодействия.

Когда мы что-то ощущаем впервые, мы наблюдаем за этим, стараясь уловить, что стало триггером, как развивается в динамике запущенный им процесс, к чему приводит в итоге. Так мы формируем информацию. Энергия взаимодействия с миром постепенно становится информацией в нашем субъективном мире.

Чем отчётливей мы что-то понимаем, тем больше инфы мы усвоили. Чем сумбурнее видимое или иначе ощущаемое нечто, чем меньше связей мы улавливаем, тем сильнее энтропия наблюдаемой энергии.

Мы, смешные трёхмозгные существа, способны переварить энергию в информацию (энтропию наблюдаемого мира в упорядоченность внутри своего сознания), чтобы научиться видеть в мире напряжения, собранные природой конструкции из "доминошек", которые можем освободить лёгким движением руки. Переваривать инфу мы способны всеми тремя центрами, каким-то одним, либо в любой их комбинации, чтобы понять: как происходящее движется, какие в нём заложены эмоции, какая смысловая нагрузка. При появлении определённого опыта мы сами учимся создавать всё более сильные последствия всё более минимальным воздействием.

Этот инстинкт подвигает мальчишек сбивать сосульки с крыши метким броском снежка, троллей делать провокационные вбросы метким словом, а учёных точным высказыванием переворачивать умы людей...

Подведём промежуточный итог:

1. Всё, что человек ощущает - энергия по своей природе, так как ощущение возникает при взаимодействии, а мерой взаимодействия является энергия.

2. Та энергия, которую человек смог усвоить для дальнейшего использования становится информацией внутри его сознания.

3. Энтропия - процесс, обратный закреплению энергии в информацию. Поэтому говорят про энтропическое рассеяние.

4. Усваивая всё больше информации, человек для удобства присваивает определённому информационному пласту более ёмкий термин...

Надеюсь, здесь тоже нет мистики. Потому что мы подошли вплотную к той границе, где начинаются противоречия.

Продолжение следует...

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 13:01

Mymkin я все это понимаю, когда я пишу или кто-либо здесь пишет слово "энергия" разумеется мы подразумеваем под этим словом нечто совершенно иное, а не энергию буквально. Энергия в эзотерическом смысле это некая хрень, что способна выполнять работу и при этом слушаться наших мыслей, управляться ими напрямую.

Во сне я могу ощутить это нечто и используя его влиять на обстановку сновидения, чего я не могу, так это ощутить это нечто во время бодрствования. При этом не понятно совершено, является ли эта "энергия" частью сновидения или все же это нечто более глобальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 13:18

Энергию мы наблюдаем только в том случае, когда смотрим на вспышки молнии.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 14:08

RoHS пишет:
Энергию мы наблюдаем только в том случае, когда смотрим на вспышки молнии.
Буду считать, что ты пошутил.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 15:07

Alla пишет:
А я исхожу из того, что случайному человеку читать наши записи будет просто невыносимо тяжело, помешают  неприятие и протест, мало кто сможет прочитать больше 1-2 постов. Но тоже стараюсь личную информацию  особо не светить.
"Случайный" их и не будет читать, ему хватит заголовка форума Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 15:21

Mymkin пишет:
RoHS пишет:
Энергию мы наблюдаем только в том случае, когда смотрим на вспышки молнии.
Буду считать, что ты пошутил.

Согласен, ведь если мы говорим о физической энергии, то она буквально везде, точнее не так, правильно будет сказать - во всем. Все же энергия в физике не существует сама по себе, она лишь мера движения, без носителя не бывает энергии.

Но честно сказать, мне все это не интересно и до лампочки вся эта игра терминами. Думаю все здесь интуитивно понимают, что та энергия, которую мы ищем в ощущениях и не энергия вовсе, а нечто что нам удобно называть энергией. На деле же это неведомая и невидимая хрень на мысленном управлении и даже не ясно, каковы границы возможностей этой хрени. Одно дело менять при помощи нее ландшафты снов и совсем другое, какие-нибудь более реальные и полезные вещи, можно ли вообще ее использовать вне сновидения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 16:40

Согласен, редко возникает желание читать чужие длиннопосты и вникать. Поэтому просто продублирую ключевую мысль:
Энергия - это мера движения, взаимодействия и перехода движения из одних форм в другие.

Если ты увидел хоть молнию, хоть собственный пупок или ощутил что угодно вообще, ты проявил наличие энергии, существующей в той или иной форме в своём сознании.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 17:11

Склонен не согласится. Пупок есть пупок, стол есть стол, а вот молния чистая энергия. Солнечный или электрический свет тоже можно назвать энергией. Огонь, тепло. Именно такие ассоциации возникают, когда слышишь слово энергия. Во сне энергия и выглядит, как вспышки электричества или некое свечение в воздухе. А уж стол, стул, лист бумаги никак энергией не назовёшь, хоть они из квадралионов атомом электронов, протонов, нейтронов состоят. Энергия прежде всего в природе это как раз таки вспышка молнии, то что мы наглядно видим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 17:22

Основными видами энергии на земле являются:

химическая;
лучистая (энергия света);
тепловая;
гравитационная;
кинетическая;
электрическая;
ядерная.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 17:29

RoHS пишет:
Основными видами энергии на земле являются:

химическая;
лучистая (энергия света);
тепловая;
гравитационная;
кинетическая;
электрическая;
ядерная.


Я предлагаю не погружаться в дебри физики, ведь мы здесь не за этим. Нас прежде всего интересует некая субстанция манипулятор с обратной связью, которую можно найти и использовать в осознанных снах. Надеюсь такое толкование всех устроит)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 17:42

Всё остальное, что человек ощущает видит, слышит, пробует на вкус - это материя, а не энергия. Энергия это процесс. Спички и бумага - это материальные предметы. Энергией же будет тот момент, когда мы чиркаем спичкой и зажигаем огонь. Так что я не согласен с фразой, что Всё, что человек ощущает - энергия по своей природе. Это не так. Если тепло от огня ещё можно назвать ощущением энергии, то сами спички и лист бумаги никак энергией не являются - это материя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 17:47

Dim да я впрочем закончил погружаться в физику. Ждём продолжение статьи Мумкина. Когда он наконец к снам подберётся к той энергии, которую любят обсуждать на форумах. Спойлер ни к одной из вышеперечисленных она отношение не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 17:52

RoHS пишет:
спички и лист бумаги никак энергией не являются - это материя.

Да ты что? А ничего, что гипотетический лист бумаги, который ты наблюдаешь / ощущаешь, на самом деле не существует, а является лишь интерпретацией электрических импульсов в нейронной сети мозга? При этом ранее ты сам утверждал, что электричество это типа энергия)))

Короче, тут можно спорить до бесконечности, так что лучше закрыть тему с физической энергией и не поднимать её больше. Реально, мне это не интересно, как и многим другим (думаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 18:05

От того, что я умру, перестану существовать, лист бумаги никуда не денется. Он так и останется лежать на столе. Его существование никак не зависит от электрических импульсов в нейронах моего мозга. Лист бумаги материален и от моих мыслей он никак не зависит. И так же совершенно не важно, что на микроуровне он состоит из атомов с пустотой между электронами и протонами. Для нас с нашими размерами лист бумаги полностью материален. Мы можем его увидеть, потрогать, понюхать, пожевать. Это сплошная материя. Вот, если мы его подожжём, тогда да лист бумаги сгорит и даст нам энергию тепла во время горения его материальной тушки Smile.

Ладно на сегодня хватит. А то так действительно можно в дебри софистики уйти)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Чт Ноя 04 2021, 18:42

RoHS пишет:
Если тепло от огня ещё можно назвать ощущением энергии, то сами спички и лист бумаги никак энергией не являются - это материя.
Есть страшно секретная формула. Но, раз мы в приватном разделе, я её по дружбе выдам:

E = mc^2

Или твой пупок не обладает массой? Shocked
Или отражённый от него свет, который ты зафиксировал сетчаткой, не обладает энергией?? Shocked Shocked

А огонь и молния - это вообще-то материя в агрегатном состоянии, называемом плазмой. Про агрегатные состояния тоже в школе должны были проходить Wink

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 11:36

dim пишет:
На данный момент, мне в личку написали двое, к сожалению наши опыты не совпали, а очень жаль. С этими снами не понять, что в них реально, а что в них декорация. Особенно все сложно с энергий, не понять никак, эта она сама по себе существует или я ее придумал / вообразил, а сон тупо подхватил?

Я так думаю, что если ты ощутил энергию и зафиксировал это ощущение, то будешь еще не раз сталкиваться с этим явлением, а потом, сопоставляя свой опыт с реалом, поймешь, где иллюзия, а где оно просто так работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 13:26

А вот и случайный забрел и даже, где то лайки проставил.
Вы видели себя во сне, ако маленькая звездочка. Эта звездочка имеет столько энергии, что возможно разрушение или зарождение вселенной, а вы не знали? Very Happy
dim, я с тобой полностью согласен, что воля есть ресурс и, что бак в котором она хранится можно расширять. Работая над собой, не хочется, а нада.
Выкидывает из ОСов, сколько можно травить. Не мы создаем квесты, а нам их создают. Как только начинаешь самовольничать отклоняться от заданного курса, все, пора спать Very Happy . Причем память и логика, как вообщем то все остальные наши качества используются на первобытном уровне. Ну то есть насколько мы в жизни прокачали свой тот или иной скил Very Happy . Тут еще слава богу появилась возможность переигрывать сюжет. Но тем не менее ты знаешь за какую погрешность у тебя прервался ОС. Те если тебя преследует страх и ты естественно в сюжет не вклеиваешься и бежишь с места событий. Соответственно вынос.
А вы все продолжаете магию или мистику искать? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 13:47

DDmitry пишет:
Не мы создаем квесты, а нам их создают.

Охотно верю, у меня вчера был очень длинный осознанный сон в котором я усиленно доебывался до спрайтов с разными хитрыми вопросами. Я спрашивал их зачем они делают то, что делают (пытаются запутать меня и так далее). Разумеется ни один спрайт не ответил, они все время уводили разговор в сторону, словно специально тратя мое дефицитное время и терпение. В общем, отныне я абсолютно точно на все 147% уверен, что задача спрайтов вовлечь тебя в сон и максимально бестолково потратить твое время, насколько это возможно. Пока ты вовлечен, ты не имеешь власти над собой, а тебя самого крутят как хомячка в колесе, пуская по различными препятствиям, лишь бы был в постоянной движухе, ведь пока ты в движухе сон стабилен.

Может сновидение это тюрьма, которая сдерживает нас? Потому что если обратить сновидение в ничто силой своей воли, то вокруг лишь прохладная темнота, очень комфортная кстати и мысли при этом ясные, яснее чем в сновидении.


Последний раз редактировалось: dim (Пт Ноя 05 2021, 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 13:51

Да именно. Вот здесь и рассматривайте свои скилы и прокачивайте их в жизни, а для чего еще жизнь? Smile
зы сновидение не тюрьма, а инструмент

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 14:21

RoHS пишет:
Всё остальное, что человек ощущает видит, слышит, пробует на вкус - это материя, а не энергия. Энергия это процесс. Спички и бумага - это материальные предметы.
А когда человека бьёт током, молнией, включая шаровую, что его бьёт - материя? Включая огонь от спички.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 15:11

Phil пишет:
RoHS пишет:
Всё остальное, что человек ощущает видит, слышит, пробует на вкус - это материя, а не энергия. Энергия это процесс. Спички и бумага - это материальные предметы.
А когда человека бьёт током, молнией, включая шаровую, что его бьёт - материя? Включая огонь от спички.

Бьёт материя, но человек в данный момент ощущает энергию Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 17:41

RoHS пишет:
Phil пишет:
RoHS пишет:
Всё остальное, что человек ощущает видит, слышит, пробует на вкус - это материя, а не энергия. Энергия это процесс. Спички и бумага - это материальные предметы.
А когда человека бьёт током, молнией, включая шаровую, что его бьёт - материя? Включая огонь от спички.

Бьёт материя, но человек в данный момент ощущает энергию Laughing
Давай так, как закончишь 8 класс, продолжим.

Потому что физика да и наука в целом - явно не твой конёк, иначе бы такую чушь не писал. При этом ты определяешь себя, как сторонника исключительно научной точки зрения. В общем, как разберёшься, чем отличается материя от её агрегатного состояния - пиши. А пока продолжение не следует.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 18:43

Говорить со спрайтами бесполезно. Но не все персонажи во сне спрайты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Пт Ноя 05 2021, 19:48

yater пишет:
Говорить со спрайтами бесполезно. Но не все персонажи во сне спрайты.

Смелое утверждение, оно подразумевает, что ты знаешь, как отличить спрайта, от не-спрайта?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 00:56

Кстати dim, я в твоих строках кое что нашел. Вот например <тратя мое дефицитное время и терпение>. Тебе нужно прокачать скилл терпение, уверен все поправится если прислушаешься. И твое дефицитное время, щепетильный вопрос. Сам к себе высокомерно относишься. Смирение слово такое есть. В помощь Smile
Я своих, как то задолбал не помню чем, что они в шоке стали разбегаться Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 03:36

Mymkin пишет:
RoHS пишет:
Phil пишет:
RoHS пишет:
Всё остальное, что человек ощущает видит, слышит, пробует на вкус - это материя, а не энергия. Энергия это процесс. Спички и бумага - это материальные предметы.
А когда человека бьёт током, молнией, включая шаровую, что его бьёт - материя? Включая огонь от спички.

Бьёт материя, но человек в данный момент ощущает энергию Laughing
Давай так, как закончишь 8 класс, продолжим.

Потому что физика да и наука в целом - явно не твой конёк, иначе бы такую чушь не писал. При этом ты определяешь себя, как сторонника исключительно научной точки зрения. В общем, как разберёшься, чем отличается материя от её агрегатного состояния - пиши. А пока продолжение не следует.

Мумкин давай так ты посидишь в бане денёк, так как вести споры не твой конёк. А там посмотрим.
Я ещё готов выслушать твою статью про энергию. Но тебе явно надо охладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 05:00

Без физики смотрю не обойтись.
Итак вокруг нас всё состоит из материи. Стол, стул, лист бумаги всё это материя.
Материя обладает агрегатными состояниями: твёрдое, жидкое, газообразное и плазма.
Плазма это высокотемпературное состояние материи. Отличный пример плазмы - Солнце.

Огонь или молния - это тоже материя. По сути это плазма.

Свет вот с ним посложнее. Он состоит как из частиц фотонов, так и волны. Фотоны это материя, а волновое излучение света это энергия. Хотя тут ещё под вопросом волна тоже может считаться материей.

Теперь переходим непосредственно к тому, что такое энергия.
Чем однозначно энергия не является, так это веществом.
Энергия это работа материи. Не сама материя, а её работа.

По сути мы ощущаем энергию, когда чувствуем тепло. Именно поэтому моё утверждение выше совершенно правильное. Бьёт молния материя, но человек при этом ощущает боль и тепло - по сути это ощущение энергии.

Ощущение тепла, света, электромагнитных, гравитационных волн по сути это ощущение энергии, которая даёт материя.



Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 05:25

Касаемо же медитаций, кундалини и прочей йоги. Во время этих занятий по йоге происходит влияние на нервную систему человека. Мозг вырабатывает эндорфины. Человек чувствует прилив сил и тепла. Чаще всего тепло идёт по позвоночнику и в солнечном сплетение. Это ощущение эзотерики и называют энергией. По мне же это чистая физиология. Никакой мистики я в этом не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 14:27

RoHS пишет:
Phil пишет:
RoHS пишет:
Всё остальное, что человек ощущает видит, слышит, пробует на вкус - это материя, а не энергия. Энергия это процесс. Спички и бумага - это материальные предметы.
А когда человека бьёт током, молнией, включая шаровую, что его бьёт - материя? Включая огонь от спички.
Бьёт материя, но человек в данный момент ощущает энергию Laughing
Ты хочешь сказать, что ток, молния и огонь материальны?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 14:39

Да материальны - это 4 агрегатное состояние плазма.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 14:42

RoHS, вообще-то, твое мнение по этому вопросу всем понятно уже давно. Хотелось бы еще что-то узнать на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Сб Ноя 06 2021, 18:34

DDmitry пишет:
Кстати dim, я в твоих строках кое что нашел. Вот например <тратя мое дефицитное время и терпение>. Тебе нужно прокачать скилл терпение, уверен все поправится если прислушаешься. И твое дефицитное время, щепетильный вопрос. Сам к себе высокомерно относишься.  Смирение слово такое есть. В помощь Smile  

Ты меня не правильно понял, я вовсе не имел в виду, что я какой-то особенный. Просто время ОСа всегда ограничено и чем дольше слушаешь болтовню спрайта, тем ближе момент, когда тебя тупо выкинет из-за твоих настойчивых попыток узнать что-то полезное у спрайта, вот только как на зло спрайт ничего полезного или интересного сообщать не хочет, он будто специально тратит твое время, чтобы ты не просто ушёл ни с чем, а чтобы тебя прям выкинуло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Вс Ноя 07 2021, 10:00

RoHS пишет:

Мумкин давай так ты посидишь в бане денёк, так как вести споры не твой конёк. А там посмотрим.
Я ещё готов выслушать твою статью про энергию. Но тебе явно надо охладится.
Я хотел общаться, ты хотел спорить. Всё, что ты доказал в своём споре - своё незнание элементарных школьных истин. А ещё отсутствие элементарной логики - как я мог из бана прочитать твой ответ, если он в приватном разделе?

В общем, я реально не шучу - как будешь уверен, что усвоил школьную программу - пиши. А иначе ты зачем-то любое общение в спор превращаешь, а всех, кого не хватает ума переспорить - банишь.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

LaLa и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Вс Ноя 07 2021, 10:41

Мумкин пиши дальше я в эту тему я пока оставлять комментарии  не собираюсь, покрайней мере до тех пор пока ты свою статью не напишешь до конца. До тех пор я не вмешиваюсь.

PS: Хотя если ещё кого надумаешь отправить в школу учиться, Фила например, то бан тебе будет уже на 3 дня. Всё в соответствии с правилами форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Вс Ноя 07 2021, 14:05

А я с удовольствием и так в неё хожу, только уже в институт Smile
Плазма, говоришь? Что же тогда по людям-то бьёт, во время магнитных бурь? Наверное, тоже "плазма".
Ладно, проехали...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе - Страница 3 4empty10Вс Ноя 07 2021, 15:45

А меня можно хоть в школу отправить, хоть в детский сад, я и так понимаю, что многое забыла, а многое и не знала. У меня по физике 3 была, пока я нечеловеческими усилиями не вытянула на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергия в ОСе
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: