Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Энергия в ОСе

Перейти вниз 
+12
Mymkin
ketan
Люсси
DDmitry
Мария
Nekomimi
Phil
vasilisa
RoHS
sashka
Ken
Alla
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Энергия в ОСах и не только   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Сб Апр 07 2018, 16:16

На "Дорогах сновиденного мира" была тема "Подпитка энергией". Переношу ее сюда, опуская несущественные обсуждения.

ethereal

Хочу поделиться своей техникой, которую я использую в течении около месяца, и она очень хорошо помогает продлить ОС, ВТО, а также увеличить их ясность.

"Изобрести" эту технику мне помогли мои знания энергетических каналов человека. Хотя, конечно же я ничего нового не придумал, и наверняка такие техники используются в йоге, и может быть есть нюансы, чтобы применять ее более правильно. Но мне пока помогает нижеследующее.

Техника простая, и ее можно применять во время ОС или ВТО, если чувствуете, что энергии мало, и начала теряться ясность.
Необходимо принять такую позу:
Энергия - Энергия в ОСе Zeeae11

У женщин левая нога лежит поверх правой (как на фотографии), у мужчин наоборот - правая нога лежит поверх левой.

Принять позу необходимо не в реале, естественно, а в ОС или ВТО. Тонкое тело очень гибкое, и принятие позы много времени не занимает. В конце концов, если появляются ловушки сознания, точную позу можно не принимать, достаточно приблизительной.

После этого надо представить в своем теле два канала - белый и красный. Белый канал проходит у мужчин вертикально с правой стороны от позвоночника, начинается ниже пупка, внутри туловища, дальше через шею, изгибается через мозг, и выходит на правую ноздрю. Красный канал проходит у мужчин точно также, с левой стороны, и выходит на левую ноздрю. Есть центральный синий канал, который идет вдоль позвоночника, но он для этой практики не нужен.
Все каналы соединяются сантиметров на 10 ниже пупка.

У женщин каналы расположены наоборот - белый слева, а красный справа. Важно не перепутать.

По белому каналу движется отрицательная энергия, все связанное с негативными эмоциями. По красному - положительная, позитивные эмоции.

Опять же, представить каналы достаточно образно, не нужно их представлять в деталях.

Вот иллюстрация каналов:
Энергия - Энергия в ОСе Za10

Сев в позу, и представив каналы, представляем два столба энергии над открытыми ладонями. Эти столбы бесконечны и уходят вверх. Соответственно каналам, один из столбов красный, другой - белый. Дальше держим в сознании эту всю визуализацию (продолжаем концентрироваться на ней), и представляем как по обоим столбам начинает течь очень много энергии и заходить в наши каналы. При этом важно, чтобы количество было одинаковое, чтобы не потерять равновесие отрицательной и положительной энергии. Здесь цвет поступающей энергии должен быть зеленый, или другой приятный для вас цвет, но нельзя использовать белый, красный, синий, и нежелательно холодные цвета. Это хорошая энергия, она заходит в оба канала, и прочищает их, наполняет силой.

Немного другой способ - представлять, что по красному столбу начинает из космоса приходить очень много красной положительной энергии, а по белому столбу уходит столько же белой отрицательной энергии вверх.
Можно и так, я пока не понял, какой из способов эффективнее, помогают оба.

В течении такой медитации надо сохранять концентрацию, не отвлекаться. Если не получается сохранить концентрацию, нужно в течении дня заниматься практиками концентрации и остановки ВД, чтобы тренироваться.

Уже через несколько секунд я начинаю чувствовать сильные потоки энергии в теле, вокруг все начинает светлеть, появляется яркое солнце, прилив силы, иногда я взлетаю вверх. Это признаки поступления энергии. Продолжать можно минут пять, смотрите по ощущениям, и как сильно хочется "заправиться".

Также мысленно представляйте и благодарите высшие силы, которые посылают вам энергию (представлять можно кого угодно, в зависимости от предпочтений). Главное это делать от чистого сердца, иначе эта методика может быстро стать чисто механической, и перестанет приносить пользу.

Методика оказалась очень эффективной для меня, фактически ОС теперь заканчиваются только когда я захочу, если я не забываю это применять при потере силы. Также время необходимого сна за ночь сократилось примерно на 2 часа.

Пишу об этой технике, в надежде, что она окажется полезной кому-то еще. Если есть вопросы, задавайте.

И предостережения: я не гуру, и мои знания не велики. Я даю здесь ту технику, которая помогает мне, поэтому если хотите попробовать, делайте ее на свой страх и риск, а лучше сперва почитайте информацию об энергетической системе человека из книг тибетских авторов. Не модифицируйте ничего, если не знаете систему каналов человека, потому что это может привести к серьезным последствиям. Здесь идет работа с энергиями не на уровне чакр, как в методиках Монро и Брюса, а на уровне первичных каналов. Это не безопасно, и неприятные последствия мне пришлось испытать и на себе, когда я экспериментировал. И ни в коем случае не меняйте эти два цвета - красный и белый - между собой, или на другие. Если при применении техники вы чувствуете отрицательный результат, недомогание, и т.п., естественно, прекращайте ее применять.

Луна
Я иногда в ОС складываю пальцы в гиан- мудру ( указательный соединен с большим ), и это дает повышение резкости картинки. Иногда бывает нет цветности, все серое ,сложишь пальцы и появляются цвета. Было пару раз даже такие резкие приливы энергии к голове, как вспышки. Но, справедливости ради , надо сказать - бывает и - никакого эффекта.

marshtoad
14 мая 2010
Опробовал метод, предложенный Луной (если правильно понял) - после осознания сомкнул в кольцо большой и указательный пальцы, на обеих руках. Пейзаж затрясся и завибрировал, тоже и произошло внутри меня. Притяжение слабело. Странные перепады давления во мне и снаружи. Ощущения вполне переносимые, просто необычные по своей силе. После нескольких секунд нарастающих вибраций я вылетел со скоростью пули в обыденный мир. Помнил об иллюзорных пробуждениях. Нет, тут проснулся на самом деле.
Что ж, попробую ещё.

Луна
marshtoad - Вы там поосторожнее, я же не знаю, может на всех по разному действует. Вообще гиан- мудра, насколько я знаю, дает усиление потока через Сахасрару. Возможно, если осознанность и устойчивость в ОС нормальная, то и не надо это делать. А вот при неустойчивом состоянии- можно попробовать.

marshtoad
17 мая 2010
Первый раз использовал метод etherial’а (во сне, конечно). Я уселся посередине лестничной площадки в нужную позу, представил каналы – красный слева, белый справа. Столбы над ладонями – в воображении. По столбам «запустил» сверху зелёный свет, представлял, как он заполняет их. Сделал восемь циклов глубокий вдох-выдох, чтобы вдохнуть зелёную энергию (это уже отсебятина для усиления воображения). Ещё в какой-то момент мысленно запускал зелёный свет в левую руку, а из правой, наоборот, «выливал» белый свет. После метода держал пальцы (большой и указательный) «кольцом» на обеих руках. Вообще-то, совсем мало времени отвёл, буквально минута вместо рекомендованных пяти. Вероятно, потому и не помогло. Только отошёл от двора, как проснулся.

19 мая 2010
Когда лежал, вспоминая прошедший сон, почувствовал в животе – немного ниже пупка – слабую, лёгкую резь. Вообще-то, резь – слишком жёсткое слово, но другого пока не подберу. Ощущения в целом нейтральные. Вспомнил из чего-то прочитанного – в данной области находится энергетическая точка, отвечающая за сновидения. В памяти появилась картинка из темы форума (методика Этериала) соединение каналов. А потом я вспомнил окончательно, что во сне, в неосознанном состоянии применял эту методику. Делал просто по инерции, прокручивая во сне то, о чём думал и представлял в течение двух-трёх дней. Устроился по инструкции, правая нога поверх левой. Каналы-столбы над ладонями. Даже видел прозрачный столб над левой ладонью, он с красными стенками, а внутри заполнен зелёным светом. Насчёт белого канала сказать с точностью не могу. Вдыхал зелёный свет, представляя, как он идёт через каналы в носу, а они, изгибаясь, проходят через мозг. Зелёный свет наполнял место соединения каналов (как ёмкость) как раз в животе ниже пупка. Процесс, повторюсь, проходил в неосознанном состоянии. Место тоже сокрыто в памяти.
Затем последовал полуосознанный сон-праздник, перешедший в полноценно ясный сеанс с прогулкой в специфическом учреждении. Обе части сна довольно долгие, чего я не встречал уже около месяца минимум. Возможно, свой вклад внесла и погода. За окном в это утро пришёл холодная, дождливая и пасмурная погода, что тоже влияет на крепость и продолжительность сновидения.
Во второй части сна, когда осознался окончательно, некоторое время держал упомянутое мною «кольцо» (большой-указательный) на обеих руках.
Луна, в нашем деле мы все рискуем, уже самим фактом осознанных (считайте, взломанных) сновидений. По-другому нельзя. Такова се ля ви.

marshtoad
19 июля 2011
В незнакомом здании занимался погромами, очищая холл от людей. Возле дверей поставил первых попавшихся статистов, чтобы они не пускали других. Когда холл очистился от большого количества спрайтов, я уселся на пол в нужной позе и применил метод подпитки энергией. За деревянным барьером оставался скучающий вахтёр. Обстановка расплывалась, приходилось смотреть в стороны. Потом меня потащило назад. И непамятно я очутился в квартире.
К сожалению, оставшийся сон весьма краток, и план я выполнить не успел.

30 июля 2011
Большая часть сеанса неосознанна, где постоянно менялась территория. Когда осознался, уселся на проезжей части, чтобы попрактиковаться в методе. Переводил взгляд с одного здания на другое, дабы удержаться, и представлял, как каналы заполняются светло-зелёной субстанцией. Рядом проезжали машины, на которые я не обращал внимания. Меня повлекло назад, я скользил по склону, ускоряясь. Препятствовать не стал. Внезапно резко упал назад, словно съехав с обрыва. Всё потемнело. Надеялся, что попаду в квартиру, как обычно в таких случаях, и останусь во сне. Темнота, темнота... и пробуждение.

4 августа 2011
Сновидение краткое, быстро осознался. Как только уселся на асфальт (с трудом почему-то), обстановка тут же расплылась, и я проснулся.

7 августа 2011
Большая часть сновидения неосознанна. Под финал, когда применил метод, меня всё время опрокидывало назад и приходилось наклоняться вперёд, дабы удержать равновесие. Это напоминало действия неваляшки. Чувствовался временно накатывающий озноб, холод, я списал это на влияние обыденного мира. Рядом гавкали и игрались мелкие тёмные собаки, совсем не мешающие. Чтобы не проснуться, я переводил взгляд на дома и тёмные ветки деревьев без листвы. Представлял лучи (красный-белый соответствующе) и наполнение их зелёным светом, поступающим и в руки, и по каналам вдоль позвоночника. Не удержался, проснулся быстро.

Exzeteche
Ethereal, уточни пожалуйста, как энергия из бесконечных столбов заполняет внутренние каналы, и как течет энергия по внутренним каналам - от ноздрей через верхушку и вниз или наоборот?

ethereal

Не обращал внимание на то, как именно энергия течет. Ощущения потоков такие сильные, что трудно почувствовать детали. Но теперь попробую проверить. В реале, когда происходит движение праны по белому или красному каналу, обычно начинается сверху от ноздрей и идет вниз вдоль спины, и заканчивается внизу живота сильным всплеском. А вот в ОС/ВТО другие ощущения.

Alla
Попробовала сегодня в ОС этот метод. У меня сработал. Два раза была на грани вылета из ОС, и оба раза возвращалась таким образом.
Еще летом выучила, где какие каналы и два раза отрепетировала в реале. Но как-то в ОСах не вспоминалось, до сегодняшней ночи.
В общем, достаточно было вспомнить, как тут же увидела себя сидящей, как на рисунке. Только вместо столбов у меня получилось что-то вроде зеленых молний.
Энергия - Энергия в ОСе Zeeae111

Особо каналы внутри тела не представляла, но знала, что они там есть. ОС длился долго и состоял из трех серий.

redwinecat
Зеленые оттенки энергии - это аспект сердечной чакры. Интересно, что с первого раза зеленый, а не, скажем, красный-оранжевый-желтый. А у тебя в реале бывают "приходы" в области сердца - вдруг ни с того, ни с сего оно заходится от любви ко всему живому или болит от вида чужих страданий?

Alla
Такой интенсивности, как описано, что-то не припомню. И, вообще, скорей у меня горло сожмет и дыхание перехватит на некоторое время.
А насчет зеленого цвета - это понятно, надо было представить столбы - красный справа и белый слева, по которым течет зеленая энергии. Столбы не получились, хотя в первый раз я и пыталась их представить. Получилась просто зеленая энергия. Наверное, надо было начинать с красно-оранжево-желтого цвета?


Exzeteche
Сегодня получилось нормально выполнить эту медитацию. Возможно ещё благодаря картинке Аллы. Цвет, правда, увидеть не удалось - только представляла его, но чувствовала энергию. ОС был около 40 минут. Раза три по 20 секунд (всё приблизительно) я садилась и медитировала, один раз чтобы подняться выше так как это было сложно. Спасибо, Ethereal, за такую хорошую вещь)!

redwinecat
"Наверное, надо было начинать с красно-оранжево-желтого цвета?."

Да нет, совершенно необязательно, можно работать с любыми оттенками. Другое дело, что специально и принудительно представлять какой-то цвет и просто воспринимать "приходящий" - это немного разные вещи.
Ладно, я не буду углубляться в вариант тантрической техники, которую дал Этериал, просто мне кажется, что она несколько сложна для неподготовленного человека или новичка.

Я бы хотел параллельно (ничуть не умаляя технику Этериала) дать еще одну, максимально упрощенную методу "дозаправки" в ОС. Laughing Она очень проста - когда вы чувствуете, что "энергия" заканчивается или вы теряете фокус восприятия в ОС, вам нужно сосредоточиться на таком процессе:

- почувствуйте всю заднюю часть тела, если стоите - то начиная с пяток, если сидите - с копчика и "потяните" намерением энергию снизу - вверх, по задней части тела, по задней части ног и вдоль позвоночника, шеи, затылка - до макушки. Там поток делает поворот и спускается уже вниз, по передней части тела.

- Совершенно необязательно при этом фиксировать внимание на "цвете" энергии, важно почувствовать ее "движение" - это может быть бесцветный" поток энергии, может быть "окрашенный" в какие-то цвета, может быть поток огненных муравьев, может быть горячая лава, может быть струя "электрической жидкости", могут быть какие-то другие интерпретации восприятия.

- Можно помогать себе "руками", стимулируя движение энергии и более внимательно концентрируясь на ней.
- Когда поток идет уже по передней части тела, снизу вверх, его можно направлять в "нужное" место, напр.:
- в область лба, чтобы повысить "ясность",
- горло, повысить волю,
- солн.сплетение - увеличить общий энергетический тонус и продлить ОС.

- Можно "прослеживать" вниманием последовательно снизу вверх и дальше сверху вниз движение энергии, можно одновременно удерживать вниманием весь процесс, кому как удобно.

- Технику можно использовать в реале, для тех же целей, что и в ОС, ее можно выполнять лежа, сидя, стоя, в комнате, на улице, в транспорте, при ходьбе и даже на бегу. Laughing

- Все очень просто, ее дольше описывать, чем делать, попробуйте, кому интересно.

toras
Сегодня в коротком ОС изображение было темным, я сел в позу лотоса и стал представлять энергию в виде столбов. Но стал путаться с цветом. Потом смотрел на поднятые руки, они дрожали и тянулись вниз, как бы вдоль тела. Стал чувствовать ноги лежащие вертикально вдоль тела. ОС был еще некоторое время, стало на некоторое время светлее.

Ola
Отпишусь еще в этой теме про вчерашний ОС. После осознания во сне вспомнила, что когда-то и где-то попадалась информация (видимо на данном форуме), что для того, чтобы продлить ОС нужно по особлму сложить пальцы и принять позу лотоса. Плана на ОС не было, решила полетать, но энергии не хватало. Сложила в кольцо большой, указательный и средний палец (не знаю что это за мудра такая), осознание улучшилось картинка стала четче, можно было рассматривать предметы вокруг, при вглядывании предмет как-бы увеличивался, были видны мельчайшие детали, например, складки кожи на руках были видны очень четко, как через лупу. Затем, я решила принять позу лотоса, пальцы оставались в прежнем положении. Как только указанная поза была принята, возникло ощущение парения. Высоко взлететь не удалось, но эффект левитации был достигнут. В таком положении можно было передвигаться в горизонтальной плоскости. Каналы не представляла, забыла о них, да и так, устраивали те ощущения, которые были получены. Спасибо за совет Этериалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Сб Апр 07 2018, 18:16

Алла, большое спасибо! Подскажи пожалуйста , как лучше под кожей или над кожей ощущать движение энергии и делать технику Редвинкота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Сб Апр 07 2018, 18:30

Эх, меня всегда умиляли все эти пространственные объяснения без капли конкретики: положительная энергия, отрицательная энергия, вибрации там какие-то... Не в обиду будет сказано, но без расшифровки терминов до самого основания, все это чушь собачья, интерпретировать и понять верно которую, невозможно принципиально. Все равно что из учебника вырвать словарь терминов, сокращений и обозначений, а то что осталось, хорошенько встряхнуть, перепутать и вернуть на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Сб Апр 07 2018, 20:45

Мария пишет:
Алла, большое спасибо! Подскажи пожалуйста , как лучше под кожей или над кожей ощущать движение энергии и делать технику Редвинкота.

Я чувствовала только внутри тела. Либо в спине, либо, что было чаще, по передней части тела. Особенно было наглядно, когда ощущался избыток энергии на солнечном сплетении и она такими сполохами переходила выше.
Насколько я понимаю, в физическом теле энергия передается посредством нервной системы, т.к. энергетические каналы являются ее проекцией в тонких телах.

Видео Алексея Похабова с техникой заземления. Может пригодиться, если ощущается избыток психической энергии. С 4.55 начинается про заземление.




dim пишет:
Эх, меня всегда умиляли все эти пространственные объяснения без капли конкретики: положительная энергия, отрицательная энергия, вибрации там какие-то... Не в обиду будет сказано, но без расшифровки терминов до самого основания, все это чушь собачья, интерпретировать и понять верно которую, невозможно принципиально. Все равно что из учебника вырвать словарь терминов, сокращений и обозначений, а то что осталось, хорошенько встряхнуть, перепутать и вернуть на место.

Ну да, сложновато, если особо в тантре не разбираешься. Но в ОСах, насколько я поняла, достаточно просто сосредоточиться на получении энергии и она каким-то образом приходит. В реале намного сложней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Сб Апр 07 2018, 21:42

В ОСе все тоже не просто. Месяц назад, пробовал в ОСе накопить энергию, т. е. я собрал в шар из манны над ладонью и попытался туда влить столько, сколько смогу удержать. Оказалось, удержать могу очень мало.

Из интересных моментов, после некоторого предела, пространство словно пошло трещинами и образовавшиеся осколки зеркала начали закручиваться вокруг центра, медленно, но неотвратимо. После этого, сколько бы я не пытался влить энергии в шар, ничего больше не получалось.

Все описанное чистая правда, возможно кого-нибудь сподвигнет повторить мой опыт, сравним результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вс Апр 08 2018, 03:28

Dim, похожий эффект был, когда я пытался сорвать "полотно сна". Дело было так: вошел в Ос, вышел на улицу с твёрдым намерением это сделать. Встречные проекции глядели на меня явно не дружелюбно. Закрепившись на одном месте, стал "срывать" картинку сна. Как бы схватился руками за сновиденный мир, как за полотно и стал срывать его. "Полотно" не поддавалось, тяжело. Чувствую, как уже ноги вошли в асфальт. Заметил, как меня окружила уже целая толпа спрайтов, молящих меня всё это прекратить.
"Ты уничтожаешь наш мир", "Ты убиваешь нас", "Прекрати, иначе мы применим силу" - кричали они мне.
Стали появляться те самые "трещины". Спрайты уже были на опасно близкой дистанции. Мне уже было страшновато. Спрайты родителей заговорили на жутком, нечеловеческом языке. Что странно, я их понимал. Они уже натурально молили меня остановиться. Я говорил им проваливать, мой мир: что хочу, то и ворочу (тогда я рассуждал именно так).
Спрайты стали протягивать руки и я стал ощущать, как теряю осознанность. Один из них прикоснулся ко мне и я уже почти проснулся. Резко взлетел над ними. Удивился их количеству и улетел куда подальше.

Нашел уединённое место и продолжил. Когда появились трещины, стали появляться спрайты из ниоткуда. Они были далеко, так что я продолжил. "Полотно" стало поддаваться. "Трещины" стали больше. У меня начала болеть голова. Продолжил. Картинка вся плывёт, спрайты кричат, ощущение, будто по всему пространству землетрясение. Краем "глаза" увидел, как кусок пространства отвалился, а за ним был ослепляющий свет. В ушах стало невыносимо сильно гудеть, звенеть и трещать одновременно. Я уже валился с ног. Кажется, меня даже немного тошнило. Свет уже ослеплял, а я думал уже прекращать, но спрайты меня опередили. Какой-то спрайт обнял меня и я проснулся. Весь "разбитый", утомленный и уставший.

Спрайты потом две недели на меня дулись и нападали Smile.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Апр 10 2018, 09:12

Один раз в одном из моих осов прямо на моих глазах высшее существо света раздвинуло пространство моего сна словно это было что-то совсем невесомое, игрушечное...Это было впечатляюще! Smile





Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Апр 10 2018, 15:28

sashka, а как существо выглядело? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Апр 10 2018, 15:52

Он был высокий, стройный, очень элегантный, в чем-то черном. А лицо у него было белым, но черты лица были смазанными, не разобрать. Он шел как более совершенное существо. Люди так не ходят. Он был как существо другого мира, более высшего чем наш. Он просто раздвинул пространство моего сна и шел мне навстречу из темноты. Звезды загорались за огромными окнами прямо на моих глазах...Nekomimi сказала мне, что это был Светоносный. И я ей верю. Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Апр 10 2018, 15:59

Светоносный? Простите меня за моё невежество, но кто это? Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Апр 10 2018, 16:23

Ken пишет:
Светоносный? Простите меня за моё невежество, но кто это? Smile.
Люцифер походу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Апр 10 2018, 17:32

Почему именно Люцифер?

Я не думаю, что это Люцифер. Люцифер, хоть и переводится, как "свет несущий", но отождествляется с гордыней. А в моем сне Светоносный пришел в ответ на мой зов: я хотела попросить прощения. И он принял эту просьбу. И он и был настоящей звездой.

И, например, "...в Новом Завете с утренней или предрассветной звездой сравнивали Иисуса Христа (Отк. 22:16; 2Пет. 1:19).

«...Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя...".


Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Апр 10 2018, 17:53

Классический каббалистический крест как в интерпретации The Golden Dawn, так и в интерпретации Aurum Solis, для тех, у кого нет противоречий в отношении связи с духом, Самостью и Творцом очень хорошо восполняет энергию. Для меня во всяком случае техника рабочая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Ср Апр 11 2018, 09:29

RoHS пишет:
Ken пишет:
Светоносный? Простите меня за моё невежество, но кто это? Smile.
Люцифер походу.
Или Разумник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Ср Апр 11 2018, 11:05

Phil, ты прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Ср Апр 11 2018, 12:22

Вот как, Разумник. Ладно, намотал на ус Smile. Попробую как-нибудь "призвать" в ОСе. Спасибо за ответы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Апр 12 2018, 09:50

"Призывай", но начинай ещё при погружении в сон. Может и откликнуться Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Апр 12 2018, 16:28

Phil, уже призвал). Правда, не совсем "Разумника", но всё же Smile. В теме "Лестница в подсознание" написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вс Апр 29 2018, 22:01

Ребята, сегодня опробую новую технику зарядки энергии в реале. Может кто-то такое уже практикует, отпишитесь, пожалуйста.
Сегодня полнолуние, решила заряжаться от Луны.
Встала на балконе, руки положила ладонями вверх, смотрела на Луну и вспоминала ощущения от ветра сновидения, как будто он дует на меня и передает энергию Луны. Представляла, как энергия входит в ладони и проходит по позвоночнику.
Минуты через 2-3 почувствовала, что меня слегка качает, на ладонях как будто тяжесть, потом ощущения усилились, было похоже, что тело идет волной, тяжесть в ладонях усилилась. При вдохе казалось, что меня приподнимает.
Потом все прошло, но в ладонях ощущаются вибрации.
Завтра напишу повлияет это на сновидения или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Апр 30 2018, 10:23

Ничего особенного в сегодняшних снах не было, но меня будили каждые 1,5 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Апр 30 2018, 13:29

Nekomimi, я так от Солнца заряжаюсь. Когда ловлю его по утрам и, если удаётся, по вечерам. Тоже кладу руки ладонями вверх, и "качать" начинает практически сразу. Правда я глаза закрываю, потому как "смотрю" на солнце, а на него открытыми глазами смотреть долго вредно. И "дышу" всем телом или пропускаю энергию по позвоночнику. "Подъёма" не чувствовал.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Апр 30 2018, 14:16

Phil, вот интересно, разная энергия от этих светил или одинаковая? И на какие цели какая больше подходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Май 01 2018, 14:18

Nekomimi, от Луны заряжаться не пробовал, потому не скажу. Но "считается" Smile что это две разные энергии, типа инь-ян. Солнечная идёт "сверху", а лунная - "снизу". Пробовал и такую "медитацию", без Солнца и Луны, но разности ощущений "потоков" тоже не почувствовал. Так что тут, видимо, либо по индивидуальной "чувствительности", либо разница что-то типа "плацебо".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Май 01 2018, 14:35

Попробую от Солнца и отпишусь как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Май 01 2018, 14:58

Только пробуй или рано утром, или поздно вечером. Иначе может просто "сжечь". Я как-то попробовал днём... Хватило минуты, а после, помню, долго выводил из себя какую-то "болячку". А ведь делал это до того утром и вечером уже много раз, и подумал - научился, смогу. Щаззз... С "солнышком" шутки плохи, слишком оно... сильное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Май 01 2018, 15:31

Спасибо, даже не думала о технике безопасности. Вечером попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Май 01 2018, 21:26

Самое-самое  благодатное время - восход и закат .Вы получите максимум энергии , даже праноямы советуют делать в этот период , это пик праны.И никаких побочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Май 01 2018, 22:34

Мария, спасибо! А вы не знаете практики по сохранению праны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Ср Май 02 2018, 09:36

Джитендра Дас 2007 год и Ольга Буланова -это ролики  праноям в ютюб ,затем еще Винный кот рекомендовал пранояму  ,, Анулома -вилома,, , тоже есть в ютюб  и другие .   А вообще мне нравятся с задержками праноямы,больше эффект накопления и сосуды тренируются на задержках. И вот именно здесь,  надо внимааааательно и постепенно увеличивать нагрузку и время, предварительно ознакомившись  с побочками. Если что или кого  вспомню на эту тему написать еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Ср Май 02 2018, 13:23

Nekomimi, не знаю, что там советуют мастера Smile но я поступаю проще. Чисто на "ощущениях". И "запасаю" энергию исключительно в чакрах, а не в каких-то там "точках". Или разве что стараюсь "насытить" тело. А чакры представляю себе в виде "сосуда", и просто "вливаю" в них энергию. И что интересно, ещё ни разу не почувствовал, что "сосуд" наполнен хотя бы наполовину...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Ср Май 02 2018, 15:10

Мария, спасибо! Да, конечно пишите.
Phil, спасибо, попробую, вооюще не заморачивалась этими практиками, надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Ср Май 02 2018, 15:20

Я тоже на чакрах концентрируюсь и тоже не могу сказать ,что сильно наполнены. Советуют по полчаса каждой уделять минимум. Попробуйте малую космическую  эннргетическую орбиту ,проще и тоже Винный кот очень хвалил,можно в любых условиях и постоянно крутить,здесь где-то были выдержки с Дорог на эту тему. Свадхистана самая нужная нам ,ну и аджна и вишудха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Май 03 2018, 09:08

Интересно, почему это Свадхистана самая нужная, а? Wink

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Май 03 2018, 10:30

Фил,привет!  Да ,ты прав, пардон, неверно я сформулировала.   Имела ввиду исключительно для осов .Основной накопитель  манны - котел энергии, так говорил Винный кот и китайцы и оттуда перемещать в вишудху и аджну а затем их разгонять-активизировать, перед осами. Кто-то напрямую  концентрируется, другие крутят микроорбиту .Каждый делает как удобно и для разных целей.  Разумеется все чакры важны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Май 03 2018, 10:38

Ребята, я торможу.Микроорбита, это гонять по кругу по передней и задней поверхности тела?
Киньте в меня ссылкой где Винный про это писал, что-то ничего не пойму
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Май 03 2018, 13:14

Пожалуйста , Дорогая , первый пост этой темы.И еще где-то в Дорогах про энергию и чакры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomimi




Сообщения : 166
Дата регистрации : 2017-10-02

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Май 03 2018, 23:13

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пт Май 04 2018, 09:45

Мария пишет:
Фил,привет!  Да ,ты прав, пардон, неверно я сформулировала.   Имела ввиду исключительно для осов .Основной накопитель  манны - котел энергии

Насколько я помню, основной "накопитель" - это муладхара, хотя, как я теперь понимаю, каждая чакра должна быть заполнена до нормы. И какая из них "важнее" - вряд ли кто скажет. Другое дело, если какая-то вообще "не активна". Но тут всё может быть даже не в уровне энергии, а именно в её "активности". Хотя бы даже на начальном уровне.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Светящиеся объекты   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Июн 18 2018, 17:27

Из последнего ОСа:

На серванте лежала непонятная штуковина, от которой шёл свет. Я подержал её в руке и положил на место. Вернулся обратно в спальню. Так свет от этой штуковины стал слепить меня сквозь закрытую дверь. Ярко светит зараза.
Далее я решил проснуться и получилось ЛП (ложное просыпание).

У кого-нибудь бывали подобные светящиеся объекты?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Июн 18 2018, 17:44

Счастливчик, говорят если однажды ты увидишь свет, то он от тебя не отстанет. И будет всячески помогать тебе в пробуждении. Эх ROHS ты же заядлый атеист, а касаешься святого Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Июн 18 2018, 18:01

DDmitry пишет:
Счастливчик, говорят если однажды ты увидишь свет, то он от тебя не отстанет. И будет всячески помогать тебе в пробуждении. Эх ROHS ты же заядлый атеист, а касаешься святого Very Happy

Я не атеист, а агностик.

Да и что святого может быть в непонятной штуке, которая светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Июн 18 2018, 18:33

Ну как бы там куда не достигает свет бесконечного творца, не существует и тьма. То есть любовь и свет наше все. Ну да непонятный свет, который проник сквозь закрытую дверь, сон и проник в тебя(наверно) . Не просто же так он слепил тебя, значит частичка его поселилась в тебе или проснулась. Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пн Июн 18 2018, 20:46

Мне однажды в ОС-е встретились светящиеся шары, правда они не спокойно лежали, а летели в меня с желанием подбить Very Happy Я один поймала. Ничего не почувствовала особенного, но после ушла в сон, продолжая этот же сценарий. (Сожрал осознанность, гад! Shocked )

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Вт Июн 19 2018, 01:46

Светящийся шар тоже был. Поищу в дневнике и сюда вставлю. Он явно был агрессивным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Пт Июн 22 2018, 08:53

Нашёл из 156 ОСа от 5 июня 2014

Решил воспользоваться методом двери, чтобы вытащить Alice к себе. Но так как двери поблизости не наблюдалось, я решил вытянуть её из за спины. Захожу руку за спину, и вижу впереди, в воздухе, тень моей ладони. Значит за мной источник света. Поворачиваюсь и вижу яркий круглый шар света. Мало того, что он слепит глаза, так и при его приближение, проблемы с гравитацией усиливаются. Я почти полностью ослеп, и меня чуть ли не впечатало в землю. Размахивания кулаками в сторону шара не помогли. Шар просто отлетал. Последнее что я помню, как пытаюсь ухватиться за рельсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Ноя 29 2018, 12:18

Phil пишет:
Мария пишет:
Фил,привет!  Да ,ты прав, пардон, неверно я сформулировала.   Имела ввиду исключительно для осов .Основной накопитель  манны - котел энергии

Насколько я помню, основной "накопитель" - это муладхара, хотя, как я теперь понимаю, каждая чакра должна быть заполнена до нормы. И какая из них "важнее" - вряд ли кто скажет. Другое дело, если какая-то вообще "не активна". Но тут всё может быть даже не в уровне энергии, а именно в её "активности". Хотя бы даже на начальном уровне.
Phil, я почитал тут эту тему... С чакрами всё понятно.
Но как вы думаете, с вашей точки зрения есть-ли какой-нибудь особый вид ресурса отвечающий за осознание индивидуума?
Есть-ли ресурс отвечающий за волю, силу намерения? Можно-ли какой-либо из этих ресурсов назвать "энергией"? :idea:
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Ноя 29 2018, 13:17

Всё в нашем "Мире" Энергия Smile просто разной "плотности". Потому ресурсом скорее будет "умение". В управлении "Энергией", её "Потоком". Вот его-то, "Умение", IMHO и надо развивать.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Ноя 29 2018, 13:21

Saros пишет:
Phil пишет:
Мария пишет:
Фил,привет!  Да ,ты прав, пардон, неверно я сформулировала.   Имела ввиду исключительно для осов .Основной накопитель  манны - котел энергии

Насколько я помню, основной "накопитель" - это муладхара, хотя, как я теперь понимаю, каждая чакра должна быть заполнена до нормы. И какая из них "важнее" - вряд ли кто скажет. Другое дело, если какая-то вообще "не активна". Но тут всё может быть даже не в уровне энергии, а именно в её "активности". Хотя бы даже на начальном уровне.
Phil, я почитал тут эту тему... С чакрами всё понятно.
Но как вы думаете, с вашей точки зрения есть-ли какой-нибудь особый вид ресурса отвечающий за осознание индивидуума?
Есть-ли ресурс отвечающий за волю, силу намерения? Можно-ли какой-либо из этих ресурсов назвать "энергией"? :idea:

Сейчас немного читала книгу про алтайский шаманизм - там как раз написано про разные виды энергий, формирующих человека.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Ноя 29 2018, 13:27

Saros пишет:
Но как вы думаете, с вашей точки зрения есть-ли какой-нибудь особый вид ресурса отвечающий за осознание индивидуума?
Есть-ли ресурс отвечающий за волю, силу намерения? Можно-ли какой-либо из этих ресурсов назвать "энергией"? Idea

Согласен с Филом. Добавлю только, что, как по мне, "воля" (сила воли) - это и есть своего рода "ресурс", который, ИМХО, бесконечен, просто им нужно, как и написал Фил, "уметь" распоряжаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Энергия - Энергия в ОСе Empty
СообщениеТема: Re: Энергия в ОСе   Энергия - Энергия в ОСе 4empty10Чт Ноя 29 2018, 14:02

sashka пишет:
Сейчас немного читала книгу про алтайский шаманизм - там как раз написано про разные виды энергий, формирующих человека.

Пересказать "вкратце" сможешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Энергия в ОСе
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: