Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Длительность ОСов

Перейти вниз 
+14
Фантас
Люсси
Ken
Сокол Ясный
Meretdol
Alla
gluck
samson
RoHS
Victor__v
fve
Phil
vasilisa
Yuriy
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 2:10 am

Нет ПолуОСы я не учитывал, чисто ОСы одни.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 8:13 am

Meretdol пишет:
gluck, а какую среднюю продолжительность ОСа показывает прибор? И совпадает ли это с твоими субъективными оценками?
Длительность ОСов - Страница 3 Auaau_10
Средняя длительность получается около 4.26 мин. Здесь стоит учитывать, что я измерял каждый опыт отдельно, а не их серию. Так более адекватно можно оценить другой параметр интенсивность, как количество осознанных действий в минуту.
Субъективно для полноценных коротких Осов время такое же. Но чем длиннее опыт, тем сложнее адекватно его оценить, т.к. в таких опытах часто возникает некое блуждание ума, соответственно и интенсивность его меньше.


Последний раз редактировалось: gluck (Пн Апр 12, 2021 8:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 8:18 am

RoHS пишет:
Нет ПолуОСы я не учитывал, чисто ОСы одни.
RoHS, а ты вообще где-то фиксируешь полуосы? Я не находил твоих описаний. Мне это интересно с точки зрения какие варианты встречаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 8:43 am

gluck пишет:
RoHS пишет:
Нет ПолуОСы я не учитывал, чисто ОСы одни.
RoHS, а ты вообще где-то фиксируешь полуосы? Я не находил твоих описаний. Мне это интересно с точки зрения какие варианты встречаются.

Они у меня разбросаны часть в дневнике ОСов часть в дневнике неОСов. Ссылку на тему я тебе дал, но там их мало записано. Да и сами ОСы порой осознанность пропадает, а затем заново возвращается походу сна.

gluck поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 2:12 pm

gluck пишет:
Phil пишет:
А как определяется прибором момент осознания?
Есть несколько способов.
Самый точный, это если сновидец подал сигнал глазами после осознания. Тогда он будет виден на ЭОГ. Но здесь минус в том, что он может забыть это сделать.
Тогда можно попытаться логически определить момент осознания из анализа ЭОГ.
Понятно, точно можно только при прямом входе, а так - только приблизительно.
Даже удивительно, что это ещё никто не пробовал определять. Без "специальных сигналов" глазами. Столько уже разных параметров исследуют у человека, а этот момент никак поймать не могут. Или уже поймали, но не говорят про это Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 2:20 pm

Phil пишет:
gluck пишет:
Phil пишет:
А как определяется прибором момент осознания?
Есть несколько способов.
Самый точный, это если сновидец подал сигнал глазами после осознания. Тогда он будет виден на ЭОГ. Но здесь минус в том, что он может забыть это сделать.
Тогда можно попытаться логически определить момент осознания из анализа ЭОГ.
Понятно, точно можно только при прямом входе, а так - только приблизительно.
Даже удивительно, что это ещё никто не пробовал определять. Без "специальных сигналов" глазами. Столько уже разных параметров исследуют у человека, а этот момент никак поймать не могут. Или уже поймали, но не говорят про это Smile
Тут скорее проблема в общедоступности измерительного оборудования. Например есть фмрт, а также исследования какие отделы мозга работают в осознанном сне а какие нет. Далее у сновидца просто нужно снимать показания активности мозга. Но в домашних условиях сейчас это не возможно.
На самом деле даже снимать показания ЭОГ только условно возможно в домашних условиях из-за дороговизны оборудования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 2:24 pm

gluck пишет:
Phil пишет:
gluck пишет:
Phil пишет:
А как определяется прибором момент осознания?
Есть несколько способов.
Самый точный, это если сновидец подал сигнал глазами после осознания. Тогда он будет виден на ЭОГ. Но здесь минус в том, что он может забыть это сделать.
Тогда можно попытаться логически определить момент осознания из анализа ЭОГ.
Понятно, точно можно только при прямом входе, а так - только приблизительно.
Даже удивительно, что это ещё никто не пробовал определять. Без "специальных сигналов" глазами. Столько уже разных параметров исследуют у человека, а этот момент никак поймать не могут. Или уже поймали, но не говорят про это Smile
Тут скорее проблема в общедоступности измерительного оборудования. Например есть фмрт, а также исследования какие отделы мозга работают в осознанном сне а какие нет. Далее у сновидца просто нужно снимать показания активности мозга. Но в домашних условиях сейчас это не возможно.
То есть такие исследования всё-таки существуют? Если уже точно, как я понимаю, определено, какие именно области как бы "включаются" после осознания в картинке сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Апр 12, 2021 2:51 pm

Phil пишет:
gluck пишет:
Phil пишет:
gluck пишет:
Phil пишет:
А как определяется прибором момент осознания?
Есть несколько способов.
Самый точный, это если сновидец подал сигнал глазами после осознания. Тогда он будет виден на ЭОГ. Но здесь минус в том, что он может забыть это сделать.
Тогда можно попытаться логически определить момент осознания из анализа ЭОГ.
Понятно, точно можно только при прямом входе, а так - только приблизительно.
Даже удивительно, что это ещё никто не пробовал определять. Без "специальных сигналов" глазами. Столько уже разных параметров исследуют у человека, а этот момент никак поймать не могут. Или уже поймали, но не говорят про это Smile
Тут скорее проблема в общедоступности измерительного оборудования. Например есть фмрт, а также исследования какие отделы мозга работают в осознанном сне а какие нет. Далее у сновидца просто нужно снимать показания активности мозга. Но в домашних условиях сейчас это не возможно.
То есть такие исследования всё-таки существуют? Если уже точно, как я понимаю, определено, какие именно области как бы "включаются" после осознания в картинке сна.
Посмотри раздел 3.1. Neuroimaging lucid REM sleep dreaming
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6451677/#R35
там же есть ссылки на конкретные исследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вт Апр 13, 2021 1:39 pm

Как же это всё "научно"... Попроще бы Sad
Но в приведённом разделе заинтересовал вот этот абзац (перевод Гугля)

Есть несколько ограничений исследования Dresler et al. (2012), которые важно отметить. Во-первых, как упоминалось выше, результаты основаны на наблюдениях одного субъекта, и поэтому следует проявлять осторожность при обобщении результатов. В настоящее время фМРТ-исследование осознанных сновидений на групповом уровне не проводилось, и такое исследование, наряду с систематическими повторениями, необходимо, прежде чем можно будет сделать твердые выводы. Другое ограничение заключается в том, что, как описано ниже (см. Раздел 7.1), участник выполнял задачу во время отчетливого REM-сегмента сна (повторяющиеся сигналы глаз и сжатие рук). Хотя Дреслер и его коллеги учли активацию задачи через нежелательную регрессию левой и правой задачи сжатия кулака, возможно, что некоторые из наблюдаемых активаций все еще частично отражают выполнение задачи и поддержание внимания / набора задач, а не ясность как таковую. Одним из способов решения этой проблемы в будущих исследованиях было бы сопоставление периодов осознанного быстрого сна, когда участник не выполняет явную задачу, с неосознанным быстрым сном, то есть «парадигмой отсутствия задачи внутри состояния» (Siclari et al. ., 2013).

Получается, что тут опять же исследовался сон уже после осознания, раз были "сигналы глаз". А меня больше интересовал другой вопрос - есть ли какие-нибудь изменения во всех этих "показателях", которые могут чётко показать момент начала осознания в картинке сна. Пусть и с использованием кучи приборов, как совокупность каких-то параметров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вт Май 04, 2021 5:01 am

Длительность ОСов за 2016 год:

Максимум - 13 минут.

Длительность ОСов - Страница 3 1277
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Ноя 01, 2021 1:58 pm

А после 2016 года я прекратил считать. Но там по сути больше 12 минут и не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 1мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении.   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 12:56 am

Этот вопрос к умелым практикам! Это конечно не глобальный вопрос в данной сфере, но все же, должна же быть чёткая ясность насчёт времени в том мире.
Я кстати тот же вопрос задам нашим западным коллегам, посмотрим, может там сновидцы порасторопней будут.

Посмотрим, кому под силу задачка с временем и кто первый в мире даст ответ на этот вопрос.

1 мин в физическом мире = .... в контролируемом сновидении?

Ответ:
10 сек в физическом мире = 10 сек в контролируемом сне
Рош ниже скинул текст с описанием эксперимента Лаберже!
У меня всё равно какие то сомнения остались, так как был у меня один 30 мин ОС который длился несколько часов по ощущениям. Но сомнения прийдётся самому развеивать, так как ответ найден в книге Лаберже.




 Длительность ОСов - Страница 3 657328928244


Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Пн Янв 24, 2022 1:57 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Ken, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 1:30 am

Важно знать, о какой "глубине" мы говорим. Если об обычных ОСах, то там время параллельно физическому, то есть 1 мин в реале = 1 минута во сне.  Вроде даже исследования проводили, которые это доказали. Хотя, конечно, от субъективных ощущений время пребывание в ОС может сильно варьироваться от 1-2 секунд до нескольких часов. Но тут как и в реале: иногда кажется, что минута длиться целую вечность, а порой часы пролетают словно секунды.  

На глубоких уровнях бывает, что время в ОС "идет впереди" физического, отчего можно словить вещий осознанный сон (или получать сигналы из физики, которые ещё не произошли, но происходят вскоре после пробуждения). Впрочем, последнее у меня бывало крайне редко, поэтому на объективную статистику и истинность мнения не претендую.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 2:00 am

Стивен Лаберж проводил исследования по измерению времени в ОСе. Оказалось, что время примерно равно настоящему. По ответам сновидцам лишь запаздывало на несколько секунд (10-20 примерно).
А так Кен прав зависит ещё от глубины ОСа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 10:29 am

Кен, ну ты сейчас передаешь мне свои ощущения времени, а замеров конечно у тебя нет, я прав? Находясь полчаса в осе, по ощущениям мне какзалось что прошло более 2 часов, так что Кен, большие сомнения что 1 мин ре= 1мин ОС.
Рош, как он его замерил мне интересно? Я к примеру не помню, что у него был эксперимент с определением времени.
Ребят это не серьёзно, это всего-лишь ваши домыслы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 10:50 am

Ken пишет:
Важно знать, о какой "глубине" мы говорим.

Ты же мне всё равно не дашь точный ответ соотношение времени в первого слоя ко второму ( чуть глубже с помощью МСП).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 11:16 am

В одной из книг было написано. Насколько я помню людей в осознанном сновидении просили двигать глазами и вести подсчёт. А потом сравнивали при просыпании с реальным временем. В какой именно книге я уже не помню, вроде бы в исследованиях осознанных сновидений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 11:21 am

Вот нашёл этот кусок в книге:


В одном из самых ранних экспериментов, проведенных нашей исследовательской группой, мы проверяли традиционное представление о том, что восприятие времени во сне отличается от восприятия его наяву. Согласно разработанной нами технике, мы просили испытуемых во время осознанного сна сделать движение глазами, затем после 10-секундной паузы (считая: тысяча один, тысяча два и т.д.) сделать второе движение глазами. Мы установили, что во всех случаях оценка временного интервала в осознанном сновидении в пределах нескольких секунд совпадала с его оценкой в бодрствующем состоянии и, таким образом, была довольно близка к реальному времени между сигналами. Из этого был сделан вывод, что оценка времени в осознанных сновидениях очень близка к реальной, то есть, на выполнение какого-либо действия в них требуется практически столько же времени, сколько и в состоянии бодрствования.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 11:37 am

Спасибо Рош за ответ, это уже со всём другое дело. Значит 10 сек в реале= 10 сек в контролируемом сновидении.
А с какой конкретно книги эти текст?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 11:42 am

Сокол Ясный пишет:
Спасибо Рош за ответ, это уже со всём другое дело. Значит 10 сек в реале= 10 сек в контролируемом сновидении.
А с какой конкретно книги эти текст?

Стивен Лаберж и Ховард Рейнголд - Исследование мира осознаваемых сновидений. Название главы: "Почему сновидения кажутся реальностью: взаимосвязь психики, мозга и тела во сне".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 24, 2022 2:05 pm

Это был один из экспериментов, когда сам ОС, судя по всему, был получен прямым входом, и длился ровно столько, сколько было нужно для подачи "сигналов". Уверен, были и другие эксперименты. Подумай сам: если время в ОСе и реале течёт одинаково, как ты объяснишь "бредовые петли", которых в ОСе может быть несколько?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вт Янв 25, 2022 4:50 pm

Что за бредовые петли?


А по теме, тоже попадалась информация, что когда проверяли (с датчиками и т.п.) все совпадало 1 к 1.

И сама подтвердить могу, когда под аудио ОС-ила, темп речи не замедлялся  Very Happy  Четко слышно все фразы.  Единственное, субъективно действительно кажется, что находишься там дольше. Из-за скорости, легкости и т.п. там больше делаешь-отсюда и ощущение, так как в реале это было бы дольше.

Утром, так вообще эти 1-3 минуты четко ощущаются и никаких там "пробыла час".

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Ср Янв 26, 2022 1:58 pm

Люсси пишет:
Что за бредовые петли?
Когда ты "отматываешь" время назад и действие повторяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Ср Янв 26, 2022 4:20 pm

Цитата :
как ты объяснишь "бредовые петли", которых в ОСе может быть несколько

Фил, я вообще ничего не поняла Very Happy

У меня в ОС-ах нет такого. А если скомандовать, то ну да, события повторяются. Но это не значит же, что они перезаписываются (или откатывает). Время сна то идет как обычно.  хз

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Чт Янв 27, 2022 2:02 pm

А у меня в ОСах есть "перемотка" (точнее, прокол) времени, как и в неОСах. Вот, смотри сама:

Я перевернулся на другой бок и по времени почти сразу увидел картинку сна. Полностью осознавая, что это сон. В ней была комната, и я в ней что-то делал. После этого картинка пропала и появилась снова, но вот как именно – отследить не удалось. Эта картинка тоже была с полным осознанием. В ней я довольно долго ходил по какому-то помещению типа школы или бассейна. Помнятся переходы, лестницы, большая комната, а после я увидел девушек и пошёл за ними, думая: «Интересно, а где их раздевалка?» Я иду куда-то направо, вижу дверь, приоткрываю её и вижу за ней помещение со скамейками. Я вижу там несколько девушек и слышу их разговоры. Они поворачиваются ко мне, как будто заметили меня, и я закрываю дверь, понимая, что это и есть их раздевалка, уже все девушки почти разошлись и эти тоже вот-вот уйдут.

Где-то здесь картинка поменялась, и я оказался на улице. По смыслу это была Петроградка. В картинке передо мной вперед и вправо уходила улица, а вперёд и влево была река и через неё был небольшой мост, по виду – деревянный, с небольшими будочками по центру, и, возможно, с разводной частью. Я думаю: «Ух, ты, круто! Такого здесь быть просто не должно!» В этот момент я чувствую, что картинка может вот-вот пропасть. Я вижу свои руки, тру свой лоб, и картинка стабилизируется. Я останавливаю какого-то мужика и спрашиваю его: «Скажите, как называется этот мост?» Он говорит: «Какой мост?» Я смотрю влево, а там уже нет ни моста, ни реки, и думаю: «Однако! Нет даже реки!» Тут я вспомнил, что нужно повязать на дерево ленточку. Я достаю из кармана лист бумаги формата около А4-А5, отрываю от него полоску и привязываю на дерево, которое было рядом. Затем я иду по левой стороне улицы, уходящей правее, которую я видел перед этим, и думаю: «Интересно, как называется эта улица?» Я смотрю на табличку и вижу название улицы, написанное латинскими буквами, но оно уплыло в память. Затем я поворачиваю голову направо и вижу надпись на другой стороне улицы, но она тоже уплыла в память. Я снова смотрю налево, вижу надпись, тоже другую, которая тоже уплыла в память. Вроде только номер дома был № 13. Я иду дальше по улице и думаю: «Надо бы пойти к Храму. Но он в Москве, а я в Питере».

Я вижу впереди и правее, на другой стороне улицы, дом, на котором есть полукруглая буква «М», думая, видимо, что таким образом смогу оказаться в Москве. Я вхожу туда и оказываюсь на станции метро, где вижу три пути. Я вижу схему метро, она древовидного типа. На схеме есть линия, идущая сверху вниз, а от неё влево отходили три-пять линий, которые дальше немного разветвлялись, тоже влево. Я слышу, как подъезжает состав и сразу оказываюсь в вагоне. Народу немного, и я спрашиваю у девушки: «Скажите, какая станция будет следующей?» Она извиняется и говорит, что не знает. Я извиняюсь, отхожу от неё и вижу парня. Он улыбается мне, и я понимаю, что всё нормально. После этого я сразу оказываюсь на улице и еду на каком-то транспорте типа автобуса по мосту через широкую реку. Я оборачиваюсь и вижу что-то типа Петропавловки. Впереди виден широкий проспект, а левее отходит улочка, которая дальше идёт параллельно проспекту и вдоль небольшой реки, уходящей влево. Это скорее всего была не та река, через которую я ехал, а её приток, рукав, но места его впадения в широкую реку правее видно не было. Я вижу в том направлении не так далеко купола и шпили, а дома на улочке вокруг были небольшие, как будто деревенские, и сразу оказываюсь на этой улочке...

Люсси, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Чт Янв 27, 2022 5:00 pm

Ну, ёлки, я вообще о другом подумала.

Вот из-за таких "сразу" и кажется, что во сне находишься дольше. Синин где-то писал, что это связано с микро провалами, которые четко фиксируются приборами. Так устроен нормальный процесс сна.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пт Янв 28, 2022 12:37 am

Писал на эту тему:

Растяжение времени
Растяжение времени под гипнозом: эксперименты Милтона Эриксона
Ещё раз о растяжении времени в ОС

Короткая версия: обычно течение времени во сне примерно такое же, как и в реальности, однако это не обязательно жёсткое ограничение.

_________________
Dormiens vigila

RoHS, Сокол Ясный, Ken и noir поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пт Янв 28, 2022 10:55 am

Гипноз и ОС, тут еще вопрос, можно ли сравнить два этих состояния. Похожи- не значит равны. Но, как версия, это интересно. Надо будет попробовать в ОС-е что-то такое замутить  Very Happy

Фантас пишет:
Писал на эту тему:


Ещё раз о растяжении времени в ОС


Мне понравился комментарий под последней статьей Very Happy .

И вот еще в тему, как мне кажется:
тут:

Так что пока для себя решила так: время 1 к 1, но кажется Very Happy , что дольше.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пт Янв 28, 2022 3:02 pm

Дольше, дольше. Потому как некоторые сновидцы - опытные Smile успевают прожить там несколько часов и даже дней Smile А у большинства сновидцев действия в ОСах занимают мало времени. Потому и кажется, что время одинаковое. Научись делать прямые выходы и удерживаться в картинке сна - и сможешь прожить в нём хоть несколько лет! Если захочешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пт Янв 28, 2022 4:05 pm

Ага, ага! Слухами земля полнится. Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 1:35 pm

Ну как сказать, слухами. Вот ты можешь назвать себя опытным сновидцем? так как про себя я вообще молчу Smile А опытный - кто моет в любой момент войти в ИСС, перейти в сон через прямой вход и оставаться там столько, сколько хочет. Вот их я и имею в виду. Ведь навык ускорения и замедления времени наверняка в картинке сна тоже можно освоить, верно. Хотя зачем оно там, если, например, освоить полёты, телепортацию а то и вообще прыжки по времени Smile
Кроме того, существует теория Smile что все картинки сна мы видим как бы "одномоментно", а уже после, проснувшись, как бы "выстраиваем" действие сна в соответствии с логикой происходящего.
Ну а касаемо опытов... Сколько там сновидцы были в картинке сна? Думаю, минут 5-10, вряд ли больше. Вот оно и могло совпасть со временем в реале. Потому как у меня есть сны, в которые я попадал почти сразу после просыпания, затем просыпался минут через пять, а действий там было... Ну ты понимаешь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 3:35 pm

Люсси пишет:


Так что пока для себя решила так: время 1 к 1, но кажется Very Happy , что дольше.

Если кажется и есть какие-то сомнения, то проверять надо!Но я уверен, что большинство людей как оно обычно и бывает, просто примет за веру ( так ведь удобнее) исследования авторитетный учёных, хоть у самого и есть ( как в случае с Люсси) какие внутренние ощущения, что возможно не всё так однозначно. В данном случае,  эксперимент можно провести собственными силами*, но для этого нужно быть Отличным сновидцем.
Эксперимент Лаберже с глазными яблоками конечно серьёзный, но вот эксперименты с самолётом и пропастью где людей сбрасывали, нельзя назвать безукоризненным, так люди внутренне знали, что им ничего не угрожает. Вот если бы их сбросили без предупреждения, как Ивана Сирко( кошевой атаман Запорожской Сечи, который был характерником и про которого ходят легенды, что он мог от пуль уклоняться и морок наводить) , не говоря ничего про эксперимент, то результат возможно был бы совсем другим.

*если кому интересно, могу рассказать как я это вижу

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 4:58 pm

Лично такой эксперимент сложно провести. Нужен сторонний наблюдатель. Я могу сказать, что у меня были ОСы по 20 минут. Столько я подсчитал потом в реале - сравнивал сколько то или иное действие заняло бы времени в реале. Но я не могу сказать, сколько этот сон шёл на самом деле. Для этого надо было, чтобы за мной наблюдали в реале. При этом как минимум смотрели бы на часы. А как максимум с подключённым ЭЭГ чтобы точно знать сплю я или нет. Один же человек сам по себе проверить это не может.

Ken, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 6:52 pm

Phil пишет:
Научись делать прямые выходы и удерживаться в картинке сна - и сможешь прожить в нём хоть несколько лет! Если захочешь Smile

Нету смысла проживать 4 года или 6 как это смог сделать иностранный сновидец Pedro, ведь всё равно память, знание, опыт той жизни ты не перенесешь в наш мир, так как большую часть той жизни проснувшись ты не будешь помнить, так только по мелочи. Допустим прожил ты там 5 лет учась при этом в институте изучая языки и выучив при этом к примеру в совершенстве 5 иностранных языков, ты не будешь когда проснёшься разговаривать на этих языках. Даже если предположим ты прожил там с женщиной несколько лет, как только проснёшься ты будешь смутно помнить её лицо, возможно имя ты запомнишь её, но фамилия её ускользнет наверняка. А с каждым следующим днём, память о той жизни всё дальше и дальше будет безвозвратно уплывать. Короче, был бы смысл в этих долгих снах или осах, если можно было какие-то навыки от туда вынести в реальную жизнь.

Phil пишет:
Ну как сказать, слухами. Вот ты можешь назвать себя опытным сновидцем? так как про себя я вообще молчу Smile А опытный - кто моет в любой момент войти в ИСС, перейти в сон через прямой вход и оставаться там столько, сколько хочет. Вот их я и имею в виду.

Думаю ты не будешь спорить, если к действительно опытному сновидцу я отнесу этого Pedro, чей опыт описан у Фантаса на сайте. Заодно дополню критерии  к определению " опытный сновидец:
1.в любой момент войти в ИСС, перейти в сон через прямой вход
2.оставаться там столько, сколько хочет
3.управлять своим телом от туда ( речь, а также управление телом)

Мы то так обычные по сравнению с ним, хоть у нас  за спиной и может быть и 10 лет и 20 опыта. Надеюсь никого не обижу, но я таких не увидел ни здесь, ни на одной другой русскоязычной платформе по сновидениям к сожалению. Хотя нет, как по мне есть один, правда я его ни разу не спрашивал про сновидения длиною в несколько лет.

RoHS пишет:
Лично такой эксперимент сложно провести. Нужен сторонний наблюдатель...... Один же человек сам по себе проверить это не может.

Сложно, но возможно и для этого нужно довести свои навыки сновидца до опытного сновидца критерии которые указаны в этом тексте. Стороний наблюдатель не нужен, только кое какие гаджеты. Может, ещё как может, если навыки соответствующие!

Фантас пишет:
Писал на эту тему:
....
Короткая версия: обычно течение времени во сне примерно такое же, как и в реальности, однако это не обязательно жёсткое ограничение.
Особенно когда касается более глубокого ОСа, как можно понять из опыта Pedro, где он из долгого сна смог управлять своей речью и заметил, что она ускоренная в отличие от обычного оса. То-есть, что бы проделать такой же фокус, нужно просто углубиться в осе как можно глубже ( МСП в помощь), иначе ос будет скоротечен и попробывать из оса заговорить своим ртом. Если речь  в реале действительно будет ускореной, то это будет доказательством, что там время действительно течёт по-другому


Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Вс Янв 30, 2022 12:04 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3231
Дата регистрации : 2017-09-16

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 7:11 pm

Иногда в картинке прикрепляются еще и ощущения длительности и трудности. Как я однажды во сне на гору подымалась - и трудно, и долго, и как же мне надоело... А по просыпании поняла, что во сне сама сцена подъема заняла несколько секунд. А остальное просто было доп. информацией и вообще времени не заняло.

Если сравнить, сколько бы длился реальный подъем, то, конечно, ни в какое сравнение не идет.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 7:28 pm

А почему мы должны верить этому Pedro, может он все наврал, нафантазировал или под наркотой был, или у него какая-нибудь шизофрения в диагнозе? Написать можно что угодно.
Еще раз, как предположение- все может быть (и может даже не в ОС, а в ВТО к примеру, или при сильном углублении). Но утверждать что-либо, опираясь только на слова другого человека, я бы не стала.
А то можно кучу времени угробить, следуя всего лишь за чужими фантазиями.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 9:17 pm

Люси, блин, как бы так что бы не обидеть, хотя ладно, я такой же,  также  как и все остальные здешние сновидцы. Для тебя Люси эта миссия невыполнима, так что можешь не переживать за время, так как под критерии как было описано ранее опытного сновидца, ты не попадаешь. А если попадала, то не беспокоилась о потраченном времени, так как для такого сновидца это плевое дело.
На счёт Pedro, не обязательно  ему верить, можно взять и проверить так как чересчур прелюбопытная инфа. Тем более ничего тут такого сверхъестественного нету, так как мне когда то попадались подобные опыты с долгим проживанием в сновидении, да и управление телом из сновидения тоже не раз слыхал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 9:41 pm

Цитата :
так как под критерии как было описано ранее опытного сновидца, ты не попадаешь.

Как жить теперь с этим? хахаха

Сокол, ты больно много обо мне знаешь, аж страшно стало. Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Сб Янв 29, 2022 11:08 pm

Люсси пишет:
Цитата :
так как под критерии как было описано ранее опытного сновидца, ты не попадаешь.

Как жить теперь с этим? хахаха

Как как, ну как обычно ты и жила,  с любимым увеличением (Сновидения и вто) но при этом зная за столько лет, что ты обычный сновидец который умеет мало, знает не достаточно, применения осов для решения каких дел или проблем ближе к 0.

Люсси пишет:

Сокол, ты больно много обо мне знаешь, аж страшно стало. Very Happy

Ну хорошо, глядя мне в глаза What a Face  можешь честно ответить, владеешь ли ты прямым методом вхождения в ос в любой момент времени ( ну к примеру часа в 3 дня лягла и через несколько минут вошла в сновидение)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вс Янв 30, 2022 3:38 am

Фантас пишет:

Ещё раз о растяжении времени в ОС


Кстати Фантас, у тебя шикарный сайт,  отлично всё систематизированно по нашей тематике, это просто находка для начинающих, которые только пытаются понять что к чему. Да и старым сновидцам есть что почитать у тебя. Очень давно на твоём сайте не был и вижу что зря. У тебя смотрю там и про око возрождения есть, мне кстати эта энергетическая практика помогает востановить стабильность осов и вто. Интересно, а про мантру ОМ на твоём сайте случаем нет? Ну если и это есть, то ты действительно в сфере сновидений ничего не упускаешь.

На счёт эксперемента с временем и цветами, как по мне они могли сделать проще, просто натренироваться в реальности с точностью про себя считать минуту, с небольшой погрешностью и потом воспроизвести в осе, на разных уровнях, ведь интересно как оно будет и в более глубоком осе.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вс Янв 30, 2022 4:14 am

Сокол будь сновидец хоть в 1000 раз опытным есть такое понятие, как «критерии достоверности». Один человек может заявить всё что угодно. Да хоть, что он целую жизнь прожил во сне. Причём он может сам в это искренне верить. Но по «критерию достоверности» сторонний наблюдатель обязателен, приборы тоже обязательны. И ещё обязательно, чтобы кто-нибудь другой сумел этот опыт повторить. Причём, чтобы он с первым человеком не был лично знаком - результат эксперимента должен быть полностью независимым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вс Янв 30, 2022 11:35 am

Да, так и должно быть - сначала один проверяет, после ещё два повторных опыта и если во всех трёх индентичны измерения, то передает эстафету для подтверждения двум независимым сновидцам.

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3231
Дата регистрации : 2017-09-16

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вс Янв 30, 2022 11:53 am

Сейчас с этим проще, есть сообщества и время от времени видишь, что в сновиденном опыте разных людей есть сходство. А раньше каждый сам по себе что-то видел и не с чем было сравнить, т.к. обычно в нашем обществе особо снами не принято делиться с окружающими.

Я сейчас читаю святоотеческую литературу и меня весьма позабавил случай с Варсонофием Оптинским: ему один старец под большим секретом рассказал, как стоял он на молитве и внезапно! вдруг поднялся над местностью и увидел все сверху - и монастырь, и речку, и весь пейзаж. Только успел испугаться, что расшибется, как оказался опять в келье. Вот такие чудеса!
У нас это называется ВТО с прямым входом. Вышел из тела и сразу словил фол— как-то так это было бы в сообщении на форуме.

RoHS, vasilisa, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вс Янв 30, 2022 2:02 pm

Люсси пишет:
А почему мы должны верить этому Pedro, может он все наврал, нафантазировал или под наркотой был, или у него какая-нибудь шизофрения в диагнозе?

Верить, разумеется, необязательно. Вполне разрешается не верить и Мильтону Эриксону. Однако то, что течение времени во сне совершенно необязательно должно жестко совпадать с течением времени в реальности, можно вывести логически. Собственно, а с какой стати, особенно, если мы принимаем, что сны "в голове"? Течение времени в реальном мире обусловленно скоростью, с которой происходят события внешнего мира, почему в голове они обязательно должно "прокручиваться" с той же скоростью по отношению к внешнему миру? Нет никаких явных и известных нам механизмов, которые бы нас жестко ограничивали. Другое дело, что можно предположить, что также как сновидения в основном воспроизводят элементы и законы внешнего мира, то они будут и течь со скоростью, примерно совпадающей со скоростью событий в реальном мире — сновидение будет воспроизводить этот элемент "по привычке". Но жесткое ли это ограничение? В ОСах мы можем расшатывать эти "законы", и изменения просачиваются в обычные сновидения, возможно, что и этот элемент поддается изменению. По крайней мере, явных оснований утверждать, что течение времени в сновидениях обязано совпадать с течением в реальном мире, у нас нет.

_________________
Dormiens vigila

Phil, Сокол Ясный, Meretdol и Phantom поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 31, 2022 10:09 am

Фантас пишет:
утверждать, что течение времени в сновидениях обязано совпадать с течением в реальном мире,

Цитата :
Так что пока для себя решила так

Фантас
, это ты эту фразу воспринял как утверждение? Shocked

Я не утверждала, а высказала свое мнение и то, что ко всему надо относиться критически (но не слепо отрицать!), особенно в сфере, где почти всё на слухах и нет/мало личного опыта.

Сокол
, я с незнакомыми не знакомлюсь! Laughing

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 31, 2022 11:49 am

Люсси пишет:
Я не утверждала, а высказала свое мнение и то, что ко всему надо относиться критически (но не слепо отрицать!), особенно в сфере, где почти всё на слухах и нет/мало личного опыта.

Ну, понятно, что нужно практиковать Smile. Что нам еще остается-то? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Пн Янв 31, 2022 11:01 pm

Сокол Ясный пишет:
Интересно, а про мантру ОМ на твоём сайте случаем нет? Ну если и это есть, то ты действительно в сфере сновидений ничего не упускаешь.

Не, нету. Далек я от этой традиции, и сам ничего не пробовал. Самое близкое — это использование «мантр» на иврите Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вт Фев 01, 2022 12:17 am

Фантас пишет:

Не, нету. Далек я от этой традиции, и сам ничего не пробовал. Самое близкое — это использование «мантр» на иврите Smile.

Ну так попробуй, это инфа стоит того что бы о ней и другие знали. Попробуй в момент когда поймаешь сонный паралич или лёгкие вибрации. Нужно просто произносить про себя манру ом  ( вытягивая оооооооммммм). Делается при прямом методе вхождения или на просыпании для ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3231
Дата регистрации : 2017-09-16

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вт Фев 01, 2022 10:43 am

У меня сын этим "Омм" кошек гонял. Научился где-то на ютубе, хорошо так получалось — кошка с котятами сразу под кровать заскакивали. И мне почему-то неприятно слышать.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Phil

Phil


Сообщения : 11319
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 3 4empty10Вт Фев 01, 2022 2:20 pm

Да уже, каждый развлекается как может...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
 
Длительность ОСов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Alla, Дневник ОСов
» Попасть в ОС, часть 1я
» Дневник ОСов Антухи
» Дневник не ОСов Странник
» Дневник ОСов Panika

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: