Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Длительность ОСов

Перейти вниз 
+14
Фантас
Люсси
Ken
Сокол Ясный
Meretdol
Alla
gluck
samson
RoHS
Victor__v
fve
Phil
vasilisa
Yuriy
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вт Окт 15 2019, 13:30

Yuriy пишет:
Phil пишет:
Опять двадцать пять. Не физический мир. Опять спрашивать, в какой момент мы в нём оказываемся? При "последовательном" разделении, когда сначала "выходит" палец, потом рука, потом... и так далее, до полного разделения. В какой именно момент мы "покидаем" физический мир и оказываемся в "информационном"?
Изучая своё сознание в просонных состояниях, я наблюдал изменение этого сознания после отключения физтела и переход в сновиденное тело. Переход в ВТО по сути от этого не отличается. В какой то момент происходит подмена, ощущения своего тела на "сновиденное", тогда же меняется сознание и восприятие.
Ты хочешь сказать, что когда контроль за сознанием переходит от физического тела к астральному, то это полностью меняет? И в результате этого мы, ещё до начала разделения, оказываемся не в физическом, а в информационном мире?

Victor__v пишет:
Если мне не albino изменяет память, то Лаберж говорил, что в ОС можно быть примерно час реального времени.
Он говорил, что с каждым циклом сна время БДГ-фазы растёт, и на 6м цикле оно может доходить до 45 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вт Окт 15 2019, 14:23

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Phil пишет:
Опять двадцать пять. Не физический мир. Опять спрашивать, в какой момент мы в нём оказываемся? При "последовательном" разделении, когда сначала "выходит" палец, потом рука, потом... и так далее, до полного разделения. В какой именно момент мы "покидаем" физический мир и оказываемся в "информационном"?
Изучая своё сознание в просонных состояниях, я наблюдал изменение этого сознания после отключения физтела и переход в сновиденное тело. Переход в ВТО по сути от этого не отличается. В какой то момент происходит подмена, ощущения своего тела на "сновиденное", тогда же меняется сознание и восприятие.
Ты хочешь сказать, что когда контроль за сознанием переходит от физического тела к астральному, то это полностью меняет? И в результате этого мы, ещё до начала разделения, оказываемся не в физическом, а в информационном мире?

Victor__v пишет:
Если мне не albino изменяет память, то Лаберж говорил, что в ОС можно быть примерно час реального времени.
Он говорил, что с каждым циклом сна время БДГ-фазы растёт, и на 6м цикле оно может доходить до 45 минут.


Думаю как-то так, но я это глубоко ещё не изучал. У меня было как-то два сознания одновременно, физическое и сновиденное(забавная беседа оказалась), возможно переход не тригерный, а более плавный, с постепенным переключением внимания на другое тело. В общем проверять надо, я только знаю, что написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Ср Окт 16 2019, 12:54

Это такое было при засыпании? Или уже в картинке сна?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Ср Окт 16 2019, 13:47

Phil пишет:
Это такое было при засыпании? Или уже в картинке сна?
Это при засыпании. Я тогда, как бы дремал, погружаясь и всплывая, ловя переключения и вот при одном из всплытии или "недопогружении", засёк "прилипшую личность", а раньше была, чёткая дискретность, либо так, либо эдак. И вопрос ввиде намерения узнать в физличности, всплывал образами и ответами в сновиденной.
Правда, судя по глубоким знаниям той личности о себе, можно было бы предположить, что она реально существующая или существовавшая, но это лишь версия.
Второй подобный раз, был перед этим длинным ОСом. Тогда я так же нырял-выныривал и осознал, что надо войти в сон с нужной личностью и в тот же момент, как бы увидел выбор из трёх и выбрав, определённую, нырнул в сон, полностью отключившись от физической личности.
Блин... сложно описывать, то что было на уровне ощущений, намерения, непонятно откуда взявшегося знания и мелькающих образов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Ср Окт 16 2019, 13:50

Если при засыпании, то это очень похоже на "расщепление сознания", которое описывает Роберт Брюс в своём "Трактате об астральной проекции". И, вроде как, в "Астральной Динамике" тоже. Если хочешь, сравни описания.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Ср Окт 16 2019, 18:05

Phil пишет:
Если при засыпании, то это очень похоже на "расщепление сознания", которое описывает Роберт Брюс в своём "Трактате об астральной проекции". И, вроде как, в "Астральной Динамике" тоже. Если хочешь, сравни описания.
Что то есть похожее, но он пишет о копии физсознания-разума, но я не был копией физического себя, притом я знаю, что у меня много этих "копий" совершенно не похожих на меня, но во всех них я себя ощущаю собой. Я вообще, даже в ОСах и ВТО, не уверен в том, что я индентичен физическому сознанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 07:50

Я сегодня проанализировал три запомнившихся сна, в двух я был в своей физической личности, а в одном 50-60 летним, неразговорчивым мужиком, который оказался в прошлом, был главарём крутой бандитской группировки, и мало чем на меня из физреальности похожего.
Вот такие "личности" в ОСе или ВТО должны иметь своё сознание, ну и свои умения-навыки. Главное осознавать, что Я это то, что находится над личностями, тогда не страшно лазить в других шкурах. Правда жена боится, что утром проснусь не я Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 15:17

Yuriy пишет:
Phil пишет:
Если при засыпании, то это очень похоже на "расщепление сознания", которое описывает Роберт Брюс в своём "Трактате об астральной проекции". И, вроде как, в "Астральной Динамике" тоже. Если хочешь, сравни описания.
Что то есть похожее, но он пишет о копии физсознания-разума, но я не был копией физического себя, притом я знаю, что у меня много этих "копий" совершенно не похожих на меня, но во всех них я себя ощущаю собой. Я вообще, даже в ОСах и ВТО, не уверен в том, что я индентичен физическому сознанию.
Копий (точнее, разных "сознаний") может быть и больше. Было сообщение о 25 сознаниях в теле одного человека. Разных. Но я о другом. Копия Брюса это, скажем, не совсем "копия", а полноценное сознание. Которое таковым себя и ощущает. Просто при расщеплении сознания у Брюса наблюдалось "двойное восприятие". Когда разделение уже фактически состоялось. А у тебя это может быть, скажем, начальная стадия этого процесса. Когда у тебя ещё сохраняется сознание в "физическом" теле, но уже включилось сознание и "астрального" тела. Отсюда и ощущение "двух сознаний".
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Окт 17 2019, 20:40

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Phil пишет:
Если при засыпании, то это очень похоже на "расщепление сознания", которое описывает Роберт Брюс в своём "Трактате об астральной проекции". И, вроде как, в "Астральной Динамике" тоже. Если хочешь, сравни описания.
Что то есть похожее, но он пишет о копии физсознания-разума, но я не был копией физического себя, притом я знаю, что у меня много этих "копий" совершенно не похожих на меня, но во всех них я себя ощущаю собой. Я вообще, даже в ОСах и ВТО, не уверен в том, что я индентичен физическому сознанию.
Копий (точнее, разных "сознаний") может быть и больше. Было сообщение о 25 сознаниях в теле одного человека. Разных. Но я о другом. Копия Брюса это, скажем, не совсем "копия", а полноценное сознание. Которое таковым себя и ощущает. Просто при расщеплении сознания у Брюса наблюдалось "двойное восприятие". Когда разделение уже фактически состоялось. А у тебя это может быть, скажем, начальная стадия этого процесса. Когда у тебя ещё сохраняется сознание в "физическом" теле, но уже включилось сознание и "астрального" тела. Отсюда и ощущение "двух сознаний".
Тогда очень похоже. У меня, я где-то описывал, был сон, в котором, происходящее, одновременно я воспринимал из трёх сознаний, одним из них было физическое, находившееся в своём физическом теле в сонном параличе, другие два сновиденные, в разных снах и локациях.
Только ни как не ухвачу роль осознанности, чем она ярче, тем меньше влияние "личностей", но сновиденный мир становится, менее стабильным.
Теперь я понял, как я трансформируюсь. Изменяя своё тело с повышенной осознанностью, я её потом занижаю, как бы немного засыпая в том теле, что создаю и в итоге, я как бы вживляю себе сознание нужного мне "существа", а это сознание уже даёт 100% ощущение нового тела. Потому в новом теле мой ОС быстро сваливается в сон. Значит состояние осознанности, это что-то вроде чистого листа, на который можно будет нанести любое сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 07:38

Сегодня из дневника:
Сон разбился на 6 этапов. Сюжет последущего сложнее предыдущего. 5-м этапом было четыре микроОСа. Как только я осознавался в сюжете, меня тут же выдёргивало и закидывали в следущий, где я тут же опять осознавался. Шестой этап, я увидел существо метра 3-4. Внешне, человекоподобное, с тёмной глянцевой кожей. Увидев, его я осознался, притом, сразу в этом существе.
То что я увидел вокруг, меня потрясло. Каждый объект, был как бы прорисован со всех сторон, притом в этом всём, было что-то "очерчено" золотым светом. Тут же в голове прозвучала мысль, что всё это шар(сфера) моего восприятия, а то что очерчено, это суть любого объекта - золотое сечение. Я стоял, как Нео из матрицы и смотрел на всё это великолепие. Когда решил посмотреть суть ближайшего объекта, я начал его как бы вырезать, по золотому сечению и меня тут же выкинуло.
После этого часа два заснуть не мог. Когда заснул, то в каждом сне, в какой-то момент я осознавался, но выполнение задания - найти своё место, я раз за разом проваливал.

Ни кто не слышал о сфере восприятия и о золотом сечении?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 07:59

Ты в тему разбора Кастанеды вчера случаем не заглядывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 08:02

RoHS пишет:
Ты в тему разбора Кастанеды вчера случаем не заглядывал?

Нет, я давно с К.К. "не общался" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 08:08

Напомнило просто вчера прочитал его главу про то, как он пятно искал, нужно было найти своё место.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 08:13

RoHS пишет:
Напомнило просто вчера прочитал его главу про то, как он пятно искал, нужно было найти своё место.
Я другое своё место ищу. Когда то я его в просоном состоянии создал (беседка на берегу озера) и провёл в этой локации ночь, а теперь решил попробовать в ОСе найти его
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Пт Окт 18 2019, 08:17

Yuriy пишет:
RoHS пишет:
Напомнило просто вчера прочитал его главу про то, как он пятно искал, нужно было найти своё место.
Я другое своё место ищу. Когда то я его в просоном состоянии создал (беседка на берегу озера) и провёл в этой локации ночь, а теперь решил попробовать в ОСе найти его

Будет здорово, если получится отыскать то же место.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Окт 19 2019, 15:02

Yuriy пишет:
Теперь я понял, как я трансформируюсь. Изменяя своё тело с повышенной осознанностью, я её потом занижаю, как бы немного засыпая в том теле, что создаю и в итоге, я как бы вживляю себе сознание нужного мне "существа", а это сознание уже даёт 100% ощущение нового тела. Потому в новом теле мой ОС быстро сваливается в сон. Значит состояние осознанности, это что-то вроде чистого листа, на который можно будет нанести любое сознание.
Запутанно немного, но на "включение" осознания астрального тела похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Окт 20 2019, 09:53

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Теперь я понял, как я трансформируюсь. Изменяя своё тело с повышенной осознанностью, я её потом занижаю, как бы немного засыпая в том теле, что создаю и в итоге, я как бы вживляю себе сознание нужного мне "существа", а это сознание уже даёт 100% ощущение нового тела. Потому в новом теле мой ОС быстро сваливается в сон. Значит состояние осознанности, это что-то вроде чистого листа, на который можно будет нанести любое сознание.
Запутанно немного, но на "включение" осознания астрального тела похоже.

Это правда, мысль была свежая, ещё не переваренная. Только скорее не "включение", а переключение, так как это всё в ОСе .
Ещё мысль была, что каждой "реальности", соответствует своё сознание и тело, и если они не соответствуют ей, то она отвергает их. Тоесть, с этим связанны вылеты из ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Окт 20 2019, 15:27

Скорее не реальности, а аспектам Реальности. Я тоже недавно размышляла в немного похожем ключе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Окт 20 2019, 16:10

Yuriy пишет:
Это правда, мысль была свежая, ещё не переваренная. Только скорее не "включение", а переключение, так как это всё в ОСе .
Ну так переключение и идёт. От физического к астральному. Просто бывает так, что физическое при этом не отключается, вот и получается "двойное восприятие".
Цитата :
Ещё мысль была, что каждой "реальности", соответствует своё сознание и тело, и если они не соответствуют ей, то она отвергает их. Тоесть, с этим связанны вылеты из ОСов.
С вылетами всё проще. Как мне кажется. Либо куча эмоций - и вылет, либо "конец плана действий", сознание понимает, что больше делать нечего Smile и ты вылетаешь из ОСа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Окт 20 2019, 17:35

vasilisa пишет:
Скорее не реальности, а аспектам Реальности. Я тоже недавно размышляла в немного похожем ключе...
Меня ещё наталкивает на эту мысль то, что перед самым переходом из физсознания в сновиденное у меня происходит "провал" и сколько бы я ни пробовал его использовать в качестве переносчика моей ещё физосознанности в сон, меня прям как часовые, сразу выталкивают обратно, а если не сопротивляться и переходить в сновиденном сознании, то я отказываюсь во сне, но без осознанности. Я чувствую, что как то можно легко проникнуть сразу при засыпании, но пока не могу нащупать - "как", но я уверен в том, что моё сознание при этом будет не физическим, это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Окт 20 2019, 17:46

Phil пишет:
Yuriy пишет:
Это правда, мысль была свежая, ещё не переваренная. Только скорее не "включение", а переключение, так как это всё в ОСе .
Ну так переключение и идёт. От физического к астральному. Просто бывает так, что физическое при этом не отключается, вот и получается "двойное восприятие".
Цитата :
Ещё мысль была, что каждой "реальности", соответствует своё сознание и тело, и если они не соответствуют ей, то она отвергает их. Тоесть, с этим связанны вылеты из ОСов.
С вылетами всё проще. Как мне кажется. Либо куча эмоций - и вылет, либо "конец плана действий", сознание понимает, что больше делать нечего Smile и ты вылетаешь из ОСа.
Про эмоции это точно! Уже давно от восторга "кричу в подушечку", чтобы ни как себя не проявить, а план действий чаще из за выбросов недовыполнен, чем перевыполнен. Мне больше эти выбросы, напоминают кадры из матрицы, когда Нео проснулся ошарашенный у себя в инкубаторе, и его тут же обнаружили и выкинули, так и тут, только себя обнаруживаешь и всё... готовься на выход! За то, когда осознанно, даёшь втянуть себя в сюжет и ведёшь себя как все, пусть и шалишь немного с "магией", то ты вроде как свой и тебя не трогают, главное не увлечься и не потерять осознанность. Это так у меня в вышеописанном ОСе было.
Про переключение, я имел ввиду свои эксперименты с трансформацией тела уже в ОСе, когда уже осознан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Окт 26 2019, 13:15

Последнюю пару ночей немного получилось вызвать нужную личность, но только вскользь. Правда, когда погрузился в сюжет, потерял осознанность. Вчера занимался вытягиванием душ с того света(воскрешал) людей, потом следующую пару снов меня преследовали адские сущности. Был интересный момент с ложным пробуждением, когда я в темноте, проснувшись, рассказывал жене об предыдущем сне и тут вижу на её месте девочку из фильма "звонок". В эту достиг найвышего мастерства в единоборствах, когда даже драться не надо было, чистая работа намерением, что представил, то и произошло. В общем, цели не достиг, но сны получились очень сюжетные связвнные с какими то сверхспособностями, похоже навеянные осознанностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Пт Ноя 08 2019, 07:41

Получилось повторить, но немного не с тем результатом. В общем, как и в прошлый раз наблюдал процесс засыпания и поймал момент перед самым засыпанием, но к сожалению уровень моей осознанности был к тому моменту настолько мал, что я только помнил, что мне надо было выбрать, что-то до провала в сон. Выбрал я к сожалению не осознанность, а какую то странную способность "защиты временем" и всю ночь провёл с ней, хоть два раза и просыпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вт Янв 07 2020, 11:36

Всю ночь - это мечты. У меня даже долгие ОСы занимают не особенно много времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Длительность осознанных снов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Июл 09 2020, 06:50

Старую аналогичную тему удалил. Начнём заново.
Итак нам известно, что в среднем ОСы длятся порядка 5 минут. Бывают и меньше, бывает и больше. Здесь мы постараемся выяснить насколько больше могут быть ОСы.
PS: Если кто напишет, что ОСы дляться несколько часов, или даже дней, то ему придётся целиком расписать весь этот сон. Имхо - такого нге бывает даже чисто по физиологическим причинам из-за БГД фазы сна.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Июл 09 2020, 07:08

RoHS пишет:
11 ОС. Поиск знакомой. (24 октября 2011)

Я шел по дороге. Понял, что сплю. Подошел к зданию с колоннами. Попытался вызвать знакомую из-за колонны. Читал в реале метод - "вытягивание из-за угла". Не вышло. Зашел в здание. Народ, который до этого рядом со мной был, куда-то исчез. В комнате увидел шкаф. Вспомнил, что читал на форуме у другого пользователя:
"Из закрытых пространств - шкаф, холодильник у меня вызывались агрессивные персонажи".
Решил шкаф не трогать. Стал искать дверь. Двери не было видно. Стал разгребать хлам у стены. За хламом оказалась дверь. Просунул за дверь руку, и стал звать знакомую. Пытался ее представить. За руку меня так никто и не взял. Открыл дверь, и зашел внутрь.

Оказался в белой комнате. На стене висело зеркало. Стал смотреть в отражение. Я был в черной футболке. Тут отражение уменьшило рост. Я тоже уменьшился. Стал примерно на голову ниже ростом. Нашел другую дверь. Снова стал звать знакомую. Почувствовал покалывание в пальцах. Но за руку опять никто не взял.

За дверью оказался подъезд. Прошел по лестничной площадке до следующей двери. Представляю, что за дверью оказывается моя знакомая. Открываю дверь - знакомой нет. За дверью моя квартира. Захожу в квартиру. Прямо в стене комнаты еще одна дверь. Выхожу за нее - лестница. Затем снова моя квартира. Так несколько раз подряд.

Попытался закрыть дверь квартиры на ключ, но это никак не получалось сделать. Так как замочная скважина была с внутренней стороны железной двери. Деревянной же двери не было вообще. Понял, что это бессмысленно, и выбросил ключ.

Свернул в спальню. У меня на столе стоит блюдце с клубникой. Когда проснулся, понял, что стол во сне стоял старый. В реале мы его выкинули давно. Попробовал клубнику на вкус - горькая гадость! Пробую еще раз. При этом вспоминаю вкус клубники. Другое дело - почувствовал сладкую клубнику. Ягода таяла у меня во рту.

Подхожу к окну. За окном летний день. И местность мне кажется очень красивой. Хотя вроде все то же самое, что и в реале. Подумал: "Сейчас не лето, а осень - значит это сон".

Пошел в зал. При этом продолжал, есть клубнику. В зале она растворилась. Почувствовал изменение вкуса, перед тем, как клубника исчезла (соль чувствовалась).

В зале попытался взлететь. Усилием мысли это сделать не получилось. Подпрыгнул - все равно не взлетел. Забрался на кресло и решил подпрыгнуть с него вверх. Не вышло - ноги прилипли к креслу. Перепрыгнул в длину с этого кресла на другое, а с другого кресла в коридор. Прыжок был длинный. В коридоре стоял парень. Я в него врезался, и он исчез.

Заново вспомнил про свой план - найти знакомую. Решил в воздухе пальцем нарисовать дверь, чтобы она из нее вышла. На пару секунд возникла полупрозрачная дверь, но быстро исчезла. Тогда я решил вспомнить фотографию знакомой. Появилась фотография из контакта. Голограмма фотографии стала расти в размере. Сумел рассмотреть все детали фотографии. Но сама знакомая на фото не ожила. Вскоре голограмма исчезла.

Вышел в подъезд. Снизу по ступенькам поднялась бабушка соседка. Решил ее превратить в знакомую. Какой-то парень подал мне полотенце. Я накинул полотенце на бабушку. Стал представлять, как она превращается в знакомую. Снял полотенце. На пару секунд увидел знакомую. Но тут же спрайт растворился в воздухе. Вернулся обратно в комнату. Там стоит эта бабушка соседка и улыбается.
- А, это опять ты. А ну брысь отсюда!
Соседка исчезает.

Снова выхожу на лестничную площадку. Пытаюсь представить, что знакомая поднимается по ступенькам. Слышу шаги. Пришла знакомая, но не та, что я хотел. Хотя имена у этих знакомых одинаковые. Зашел вместе с ней в комнату, и тут же вышел обратно один в подъезд. Вижу одногруппницу и ее парня. Причём одногруппница без одежды. Я требую от них, чтобы они привели мне нужную знакомую. При этом размахиваю кулаком и стучу по полу. Кулак спокойно доставал до пола, хотя я не наклонялся. Называю реальный адрес знакомой. Голая одногруппница спиной отъезжает сквозь стену.

Ее парень мне говорит:
- И что ты думаешь, что она тебе ее приведет?
Я понимаю, что этот парень, на самом деле не ее парень. Навожу на него палец и говорю:
- Покажи мне свое истинное лицо.
Лицо не изменилось. А вот из штанов у него выпал громадный хер. Дядюшка Фрейд отдыхает.
Парень мне говорит, что меня зовет к телефону Анастасия Звягинцева. Когда проснулся, понял, что это фамилия автора книги, которую я тогда читал.

Я пошел на кухню. Там у меня стоит телефон. По пути взял за руку знакомую 1. На кухне мы занялись с ней сексом. В процессе ее ноги превратились в рыбий хвост. Аля русалка. От увиденного  проснулся.

Выводы:
1. План найти знакомую провалился.
2. Метод двери не сработал.
3. Метод вытаскивания из-за угла тоже не сработал.
4. Визуализировать фотографию вышло лишь на пару секунд.
5. Попытка превратить другого персонажа провалилась. На пару секунд возник образ знакомой и исчез.
6. На пару секунд сумел нарисовать пальцем в воздухе дверь, но та быстро исчезла.
7. Изменилось отражение в зеркале - изменился я.
8. Клубника на вкус была гадостью, пока я не вспомнил настоящий вкус.
9. Еду мы во сне не глотаем - она тает во рту.
10. Взлететь не получилось.
11. Прыгнуть в высоту не вышло. Ноги прилипли к креслу.
12. Зато вышло далеко прыгнуть в длину.
13. Спрайты исчезают на глазах.
14. В процессе секса у знакомой появился рыбий хвост, как у русалки. Такого я явно не ожидал.
15. Место действия: Здание с колоннами, чужие квартиры, моя квартира.
16. Примерное время нахождения в ОСе - 12 минут.


Количество слов - 719

Длительность действий:
Дойти до здания с колоннами и войти внутрь - 1 минута
Разгрести комнату - 1 минута
Комната с зеркалом - 1 минута
Проход по квартирам и лестничным площадкам - 1 минута
Мучался с дверью - 1 минута
Пробовал клубнику - 1 минута
Прыжки в зале - 1 минута
Попытка визуализации - 1 минута
Соседка в подъезде - 1 минута
Пришли знакомые - 1 минута
Секс на кухне - 1 минута)

Итого примерное время нахождения в ОСе - 11 минут.
Хотя в самом сне казалось, что прошло где-то полчаса.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Июл 09 2020, 07:43

RoHS пишет:
14 ОС (9 Ноября 2011) и ЛП
Спрайт "Кнопка"


Осознался у себя дома. Подошел к двери, решил позвать одногруппника. За дверью в подъезде его не оказалось. Тогда решил выйти на улицу. Взял сотовый телефон и положил в левый карман джинс. Когда вышел в подъезд, была мысль, что не закрыл дверь, потом её откинул - всё равно во сне. Спустился вниз нормально, хотя обычно у меня проблемы с этажами возникают - могу два или три раза спускаться на второй этаж. Перед тем как выйти на улицу, посмотрел на свою одежду: синея футболка, шорты и кроссовки. Странно, думаю, наверху в джинсах был. Вышел из подъезда, вспомнил план полетать, но увидел спрайт ребёнка. Мальчишка на вид лет 8 стоял во дворе загнувшись. Я подошёл к нему спросил кто он, что здесь делает. Он ничего не ответил. Стал его тормошить, почувствовал небольшое покалывание. Он превратился во взрослого, но всё стоял так же загнувшись. Голова неестественно вывернута и смотрит на меня. Мне стало жутко, и я оттолкнул его. Увидел пожилого мужчину, идущего в мою сторону. Когда он поравнялся, я спросил его имя. Так бы он мимо прошёл. Он немного подумал, потом ответил - Кнопка. Я его спрашиваю. Ты можешь меня отвести к одногруппнику. Тот отвечает: - Да, только это, ты должен меня за руку взять. А рука у него до этого не сгибалась. Я говорю хорошо и беру его за руку. Мы проходим весь двор. И тут я чувствую, что его рука нагрелась. "Ничего у тебя рука горячая", - говорю я. Он ничего не отвечает. Мы заходим в магазин на углу моего дома. Там стоит пара спрайтов и продавщица. "Кнопка" говорит мне, чтобы я повернулся в сторону окна и наклонился. Я так делаю, и бац - перед глазами всё темнеет.
Следующий кадр я без тела наблюдаю всё это со стороны из положения в воздухе около потолка. Моё же сновиденное тело зависло в наклонном состоянии. "Кнопка" подходит к нему и хочет положить руки на затылок. Я своим сновиденным телом ложу свою руку на затылок. Он говорит: "не мешай". Я убираю руку. Он ложит свои руки крест на крест. И зовёт спрайта Колю, чтобы тот подошёл и вселился в моё тело. Коля подходит и растворяется в моём теле. Я думаю: "Нет, так дело не пойдёт, чтобы какой-то Коля моим сновиденным телом управлял - этому не бывать! Надо сматываться осюдова!" Я заставляю своё сновиденное тело убежать. Вслед чё-то орёт продавщица. Мне приходит в голову мысль, что она не довольна, так как на одного покупателя у ней меньше стало, а я мясо не ем (наяву я мясо ем). Я вылетаю вслед за своим телом из магазина, и думаю (уже телом): «Чтобы я хоть раз во сне Кнопку позвал. Пошёл он к чёрту». Лучше бы, когда я из подъезда вышел, полетал, а не к спрайтам подходил.

ЛП. Якобы просыпаюсь на своей кровати. Тут же думаю надо написать этот сон. На подушке стоит компьютер. В экране светится форум. Но я беру какие-то оторванные два листочка треугольной формы и пишу печатными буквами Кнопка Коля. Потом думаю: "Нет, у меня таких листочков быть не может, значит, я не проснулся" Просыпаюсь наяву.

Выводы:
1. У персонажа было странное имя Кнопка.
2. Персонажи были дефектные, больные. У одного рука была загнутая, другой полностью стоял загнувшись.
3. Персонаж превратился из ребёнка во взрослого.
4. У персонажа нагрелась в рука.
5. Я попал в позицию наблюдателя. Из которой со стороны мог управлять своим телом.
6. В меня как бы вселялся персонаж.
7. Примерное время нахождения в ОСе - 8 минут, включая ЛП.


Количество слов - 492

Длительность действий:
В квартире - 1 минута
Спуск по лестнице - 1 минута
Подошёл к парню - 1 минута
Подошёл к взрослому - 1 минута
Зашли с ним в магазин - 1 минута
Наблюдение за телом со стороны - 1 минута
Возврат в тело и выбегаю с магазина - 1 минута
Ложное просыпание - 1 минута

Итого примерное время нахождения в ОСе - 8 минут.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Июл 09 2020, 07:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Июл 09 2020, 07:46

RoHS пишет:
16ОС (12 ноября 2011)
Поездка в Новосиб.

Я ехал в отпуск на поезде. Вышел на вокзале в Новосибе. С реальным Новосибирском ничего общего не было. Это было похоже на автовокзал в каком-то городе. Слева стоял вокзал. Справа куча автобусов, дорога, и чуть дальше видны трамваи. Я осознался, так как понял, что куда-то исчезла ж/д. Вокруг ходило много спрайтов. Я решил попробовать втянуть их в себя. Выставил ладонь в направление спрайта девушки. Она выглядела, примерно так: Каштановые волосы, большой рюкзак на спине. Процесс втягивания несколько трудно описать: искажение её и как поток чего-то цветом одежды портфеля и волос бывшее этим спрайтом втягивается мне в ладонь. Главное что я ничего не почувствовал, никого ни прилива, ни отлива энергии. Затянул так ещё несколько спрайтов. В некотором случае я даже не видел, как они втягивались мне в ладонь - просто растворялись в воздухе. Мне это надоело, и я пошёл дальше. Обогнул автобус и вспомнил свой план: Посмотреть назад, так как частенько возникает во снах ощущения, что позади меня ничего нет, и спросить у какого-нибудь спрайта, знает ли он «Кнопку». Так как спрайтов вокруг было много, решил начать с этого. Подхожу к одному мужику в брюках, белой рубашке и очках. Спрашиваю его: Эй, ты «Кнопку» знаешь? Он как шел, так и идёт нуль реакции на меня. Прошёл так спокойно мимо меня, я попытался схватить его за спину и развернуть, но он скрылся в автобусе. Ладно, думаю, другого найду, поразговорчивее. Пошёл чуть дальше, вижу спрайта, догнал его, но тот тут, же садится в автобус. Я заскочил за ним.
В автобусе было много народу, то, что мне и надо. Подхожу к одному парню и спрашиваю, знает ли он «Кнопку». Тот сделал недоумевающее лицо, мол, о чём вообще речь. Тогда я подхожу к другому, как я посчитал к кондуктору. Так как у него через плечо висела сумка. Сам он был почти лысый, только по бокам и на затылке волосы росли. На вид на 2-3 года старше меня.
-Привет кондуктор тебя как зовут?

Он протягивает мне руку и говорит моё имя задам наперёд.
- Ты Кнопку знаешь?  
- Нет, не знаю.

Спрашиваю на весь автобус.
- Кто-нибудь Кнопку знает?

Все начинают, переглядываются между  собой с таким же выражением лица, мол, о ком вообще речь идёт мы без понятия. И тут, откуда не возьмись в автобусе появляется спрайт девушки, которую я не знаю, но видел в университете.
- Я знаю Кнопку.
- Стоп. Тебя как зовут?
- Валя.
Когда проснулся, вспомнил, что слышал в университете, как её называют по имени, имя совпало, во сне я этого не помнил.

- Что ты можешь сказать о «Кнопке».  
- «Кнопка» очень плохой человек. Ты не представляешь, что он может сделать.

Услышав то, что мне надо, я отвлёкся и повернулся к двери. Автобус уже ехал.
Когда я повернулся назад, Валя уже пропала. Зато увидел симпатичную девушку в белой куртке, блондинку. Она стояла рядом с парнем, у которого я первым спросил про «Кнопку». Я снова стал смотреть в сторону двери. Сон не заканчивался. Подумал, что бы ещё хотел поделать. Вспомнил, что хотел посмотреть назад. Оглянулся. Девушка с парнем уже стояли практически позади меня. Снова посмотрел на дверь. Опять оглянулся. Ещё раз отметил про себя какая девушка симпатичная. Захотелось её поцеловать, но испугался, что потеряю осознанность. Тут автобус стал, останавливается и к нему стали подходить бабушки. Но когда они подошли, дверь у них перед носом захлопнулось. Тогда я решил помочь бабушкам и телекинезом открыл дверь. После того как бабушки зашли автобус снова поехал. Тут я стал наблюдать как бы не из сновиденного тела, а немного со стороны. Парень, который стоял позади меня толкает девушку, она в свою очередь толкает меня. Парень же протискивается ко мне и засовывает мне в рот, какую то таблетку. Я думаю, что он понял, что я сновидящий, когда я телекинезом открыл дверь, и решил мне дать таблетку против осознанности. В этот момент автобус едет в противоположную сторону, и я уже считаю, что не в Новосибе, а в моем городе.
Все люди кроме меня и ещё одного идут в сторону кабины. Я смотрю на того спрайта который не пошел, понимаю что он полоумный, так как он сидит не шевелится и у него клоунская улыбка до ушей. Я решил, что таким же быть не хочу. Думаю, нет! Так дело не пойдёт! Осознанности лишать меня вздумали, я вам устрою, сейчас всех вас впитаю. Развернулся и пошёл в их сторону. Спрайты переполошились, они не ожидали, что я снова осознаюсь. Про себя я думаю, что не сумел, бы так сделать, если бы до этого пару спрайтов не впитал. Я стал направлять руки в их сторону и как бы собирал их в кучу возле водительской кабины. Одна девушка выкрикнула: "Почему вы (сновидящие) нас только за еду считаете?!". Я на неё не обратил внимание, и продолжил сгонять их в кучу. Только решил их впитать, как они растворились в воздухе. Сбежали, думаю. Так, а водитель, наверное, тоже сбежал. Подхожу так и есть. Вижу руль, водителя нет. Пришлось самому садится. Хотя и в реале я ездить не умею. Во сне пару раз приходилось.

Автобус трансформировался в машину, и я поехал. В одном месте с второстепенной дороги выехала машина. Я чуть в неё не врезался. Далее я не сумел заехать в нужный поворот. Он вёл на ГЭС, которая странно выглядела, была как бы закрытого типа с пропускной системой для автомобилей. Я же заехал, на какой-то мост попытался развернуться, и машина вылетела с моста. Как я уже писал до этого, всё это я уже наблюдал как бы со стороны. Так как у меня не было сновиденного тела, я подумал, что сейчас проснусь. Но тут картинка моих рук наложилась на Сновиденное пространство. Я как будто был великаном, и мои руки упирались в горы находящиеся вдали. Я пошевелил ими. И тут же попробовал пальцами подавить спрайтов идущих на ГЭС. Но пальцы прошли сквозь них. Тогда я решил дотронуться до моста, с которого слетела машина. Получилось. Приподнял его, поставил на место. Потом схватился за опорную колонну, потянулся и бац, я в сновиденном теле стою на каких-то ступеньках под этим мостом. За ступенями ничего нет - одна темнота. Тут слышу, меня кто-то зовёт. Смотрю это один мой знакомый. Он висит возле потолка под этим мостом и никак не может попасть на ступеньки. Тогда я беру его за руку, чтобы вытянуть. Рука тёплая. Он мне говорит, чтобы я тянул осторожнее, иначе он свалится ни во что. Я тяну его, но когда уже он должен был встать на ступеньки, он растворяется в этой темноте. Я стал подниматься по этим ступенькам на второй этаж. Мне казалось, что эта темнота разумная, и сейчас она впитала в себя сознание моего знакомого. Поднявшись на второй этаж, я увидел тёмный, красный, страшный коридор, на потолку которого висели металлические крючья. Я уже хотел пойти назад, но там была эта темнота. Тогда я стал говорить про себя, что меня окружает силовое поле и вошёл в этот коридор. Крючья куда-то отступили. Я шёл по коридору, стены которого были красные. Я старался не глядеть по сторонам. Было страшно. И я всё повторял про себя, что меня окружает силовое поле. Хотя поля я так и не видел. На секунду я подумал, что его и вовсе нет, раз я его и не вижу. Тут же заново на меня стали надвигаться крючья. Тогда я повторил заново, что оно есть. И даже стал различать еле заметную силовую оболочку вокруг меня. Перед выходом из коридора увидел слева дверь. Там женщина, лица я не видел, мыла полы. Я старался не смотреть в её сторону и шел, глядя вперёд. Вышел в другой коридор, и увидел солнечный свет. Он шёл из окна, которое было на лестничной площадке, примыкающей ко второму коридору.
Я побежал туда. Прошёл сквозь стекло. И оказался на крыше в своем районе. На крыше лежал снег. Взглянув на стекло, увидел, что оно тёмное и непонятно как сквозь него вообще свет может проникнуть. Я спрыгнул с крыши. Увидел ещё трёх знакомых: двух девушек и одного парня. Не знаю почему, но я стал убегать от них. А они шли, разговаривали между собой и догоняли. Тогда я решил взлететь методом плавания, но не вышло. Тут же пришло объяснение, что здесь среда другая в ней не "поплаваешь". Тогда я подпрыгнул, чтобы взлететь. Поднялся примерно на высоту 2-3 метра и медленно стал опускаться вниз. Проснулся.

Выводы:
1. Втягивал спрайтов в ладонь
2. Использовал телекинез.
3. Персонажи давали мне какие-то таблетки.
4. Спрайты исчезали на глазах.
5. Автобус превращался в машину.
6. Попал в позицию наблюдателя.
7. Стал великаном.
8. Мои руки прошли сквозь спрайтов, но зацепились за мост.
9. Тьма двигалась и казалась живой.
10. Попал в кошмарный коридор с крюками.
11. Сумел создать силовое поле вокруг себя.
12. Не получалось взлететь
13. Пожалуй, самый длинный ОС с разными местами.



Количество слов - 1329

Длительность действий:
На вокзальной площади - 1 минута
Всасывание девушки в ладонь - 1 минута
Попытка растпросить одного спрайта - 1 минута
Зашёл в автобус за спрайтом - 1 минута.
Спрашивал всех про кнопку -2 минуты
Разговор с девушкой про кнопку - 1 минута
Наблюдение за девушкой - 1 минута
Телекинез в помощь бабушкам - 1 минута
Таблетки от осознанности - 1 минута
Очухался и спугнул персонажей - 1 минута
Въезд с ГЭС в воду - 1 минута
Стал великаном и подтянулся к мосту - 2 минуты
На лестнице разговор со знакомым - 1 минута
Подъём по лестнице - 1 минута
Страшный коридор - 2 минута
Попытки взлететь подальше от знакомых - 2 минута

Итого примерное время нахождения в ОСе - 20 минут.
Во сне казалось, что прошёл час.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Июл 09 2020, 08:08

RoHS пишет:
19 ОС. Город из красного кирпича. (18 ноября 2011)

Часть первая - стеклянный дом друга.

Осознался у себя дома. Решил найти друга. Попробовал метод двери - не сработал. Так же попробовал вытянуть друга из-за спины - тоже не получилось. Вышел из дома. Подъезд в памяти не зафиксировался, сразу оказался на улице. Пошёл в сторону дома друга. По идеи местность, по которой я шёл, должна была быть соседним двором, но было не так. Не хватало двух домов, да и сам двор выглядел по-другому. Я шёл по тропинке. На дворе играли дети. На тропинке подобрал веник и захотел кинуть им, но подумал, что эта мысль внушённая, и поставил его обратно на землю. Дойдя до конца тропинки, я не увидел ничего похожего из реальной местности. Прошёл чуть подальше, и увидел одноэтажный деревянный дом с крышей треугольной формы, наружные стены дома были стеклянными. Мысль: "Ну конечно он же на даче постоянно обитает, неудивительно, что ему такой дом снится".  Я открыл дверь и вошёл внутрь этого дома. Планировка такая: Комната в ней две женщины, напротив дверь со стеклом в центральной части, сквозь стекло видно коридор, за коридором ещё одна такая же дверь, а уже за той дверью сидит друг за компом. Пошёл к двери, и ко мне тут же подбежала женщина. У нас произошёл короткий диалог
- Ты куда?
- К Другу.
- К нему нельзя.
- Мне надо.
Решил пройти дальше, но она схватила меня за руки. Тогда решил спросить её имя. Тут же в голове ФИО того человека про которого я думал. Но так как спрайт этой женщины ни слова не произнёс, доверять этой мысли не стал. Решил спросить у другой женщины.
- Тебя как зовут?
- Рахматова Мария.

Тут же пришло знание, что эта Мария как то связана с той женщиной, которая меня не пускает. И ещё вертелись мысли о поэтессах России. Только когда проснулся, понял если в фамилии Рахматова убрать букву Р, то получится Ахматова.
Я сумел открыть дверь в коридор, но дальше пройти не удалось, женщина держала меня крепко. Тогда я стал звать друга, но он из-за двери не слышал. И тут я решил её обмануть:
- Он нас увидел. Ты ведь не хочешь, чтобы он узнал, как ты меня не пускаешь?!
Сработало! Она тут же отпустила меня, и я вошёл к другу.
Поздоровавшись с другом, мы стали обсуждать одну ситуацию из реала. Я был более чем уверен, что это действительно мой друг. Я решил рассказать ему, что мы во сне. Он не поверил. "Сейчас я тебе это докажу", - говорю я. Подхожу к стене, делаю кончики пальцев нематериальными и проношу сквозь стену. На самой стене висел ковёр.  Друг  не увидел, как мои руки прошли сквозь стену, так как он в эту секунду отвернулся. Тогда я убираю руки и тут же задеваю какие-то предметы на потолке. Один из них падает на пол. Чувствую, что сейчас проснусь. И говорю ему: "Я сейчас исчезну, и ты поймёшь, что это сон.
Просыпаюсь.

Часть вторая - ангел смерти.

Тут же засыпаю, вижу ЛП, как я хочу записать этот сон на комп, опять заставляю себя проснуться. Вспоминаю, что забыл у него имя спросить и засыпаю заново.
Удалось вернуться в сон. Я опять нахожусь в той же комнате с другом. Говорю ему
-Я вернулся, забыл у тебя имя спросить.
Тот на меня смотрит, как на придурка. Мол, ты ведь и так знаешь, что это я.
В этот момент в комнату заглядывает женщина, которая меня не пускала.
- (Имя друга) к нам гости пришли.
Я говорю другу:
- Ладно, мне пора
- Ну давай приходи ещё. Пока.

Прохожу по тому же коридору. Вижу уже 3-х женщин, одна почему-то в красном нижнем белье стоит. Про себя думаю, "что на них внимание обращать спрайты обыкновенные ведь. А другу я так и не доказал, что это сон, как сюда пришел, так и вышел".
Вышел из этого домика, и решил идти к себе домой. Не тут то было! Местность кардинально изменилась. Если когда я шёл вперёд, вокруг был пустырь и только этот домик. То сейчас вокруг были дороги, кирпичные многоэтажные дома. В той стороне, куда я направлялся, был кирпичный дом в виде 3-х этажной башни, и арка для дороги. Повыше этой дороги виднелась автострада. Я попытался взлететь на эту автостраду, не вышло. Подпрыгнул - то же самое. Ещё несколько раз попрыгал - бесполезно даже прыжки, как обычные. Тут вспомнил про метод дистанционного управления сна руками.
Пытаюсь что-нибудь схватить руками. Но не теми, которые у сновиденного тела, а вообще представляю свои реальные руки и пробую что-нибудь сделать. Попробовал раздвинуть этот башенный дом, не удалось, но почувствовал какую то энергию. Стал со всех сторон хватать эту энергию и заталкивать в себя. Во сне я думал, что это "энергия тяготения" и с помощью неё я смогу взлететь. Подпрыгнул, взлететь не вышло, но я схватил во время прыжка ноги и стал левитировать невысоко над землёй. Тут я увидел над автострадой аттракцион – что-то наподобие американских горок, и тут же притянулся к нему. С этого аттракциона я сумел рассмотреть город.
Город был большой, много дорог, многоэтажные дома, но не панельные, а из красного кирпича. В небе летают два белых воздушных шара (не шариков, а шара). Посмотрев вниз, увидел на автостраде малюсенькие машины. Испугался высоты. "Да, думаю, летать собрался, а сам высоты боюсь, надо перебороть этот страх" и спрыгнул с аттракциона вниз. Сам прыжок я наблюдал со стороны. Падал я медленно. Попытки взлететь во время падения, не увенчались успехом.
Опустился на какую-то металлическую ребристую крышу, на вид из алюминия. Под этой крышей была автострада. Я пошёл по ней, как думал в сторону дома, хотя и не было ни одного ориентира в какой стороне может находиться мой дом. Тут ко мне подходят три, или даже четыре девушки. Одна из них спрашивает.
- Ты что тут делаешь?
- Иду. Если я посмотрю вниз, то свалюсь на автостраду.
Таким образом, я вместе с ними прошёл по крыше всю дорогу. Девушки тем временем между собой разговаривали.
Одна что-то говорила про цирк, который находится на этой дороге. Типо теперь в него люди будут на представления ходить. Другие говорили, как я понял про меня: «Какой молодой». Я ещё подумал интересно, что они имеют в виду. Тут я взглянул на девушку, которая со мной заговорила, и решил спросить у неё имя.
- Моя мама называла меня Никола-крошка, но мой отец сказал, что Ангел смерти не смотрел.
- Так ты Ангел смерти?!
- Да.
Тут же стало понятно, что имели в виду две другие девушки, когда говорили какой молодой: «молодой ещё для того чтобы умереть».

В это время мы уже шли по асфальтированной дорожке. Впереди стоял кирпичный дом, опять с проходом-аркой. Я снял с левой руки маленькие электронные часы. И они улетели в этот проход.
"Стоп", - говорю я: "Я не хочу туда идти. Мне надо домой."
- Так (или здесь) ты домой не попадёшь. Тебе надо проснуться.
Она продолжала говорить что-то ещё, но я решил воспользоваться её советом и проснулся.
Была уверенность, что если я бы зашёл в ту арку, то никогда бы больше не проснулся. Бред конечно, хотя пробовать проверять я бы не стал.


Выводы:
1. Друг встречу не подтвердил. Он не помнил, что ему снилось.
2. Вообще в соседнем дворе у меня частенько искривляется местность.
3. Интересен дом со стеклянными стенами.
4. Сумел вернуться в сон.
5. Интересна местность кирпичного города с арками.
6. Метод дистанционного управления руками все же сработал.
7. Чувствовал некую энергию, которую я впитывал в себя.
8. Удалось взлететь.
9. Когда прыгал с аттракциона, попал в позицию наблюдателя.
10. Интересен персонаж ангел смерти Никола крошка.
11. Реально было страшно зайти за арку, куда улетели часы.


Количество слов - 1117

Длительность действий:

У себя дома - 1 минута
Перейти соседний двор - 2 минуты
Разговор с женщиной в стеклянном доме - 2 минуты
Разговор с другом - 2 минуты
ЛП - 1 минута
Разговор с другом после возвращения в сон - 1 минута
Вышел из дома - 1 минута
Дошёл до арки и накачка энергией - 2 минута
Прыжок с аттракциона - 1 минута
Прошёлся по крыше вдоль дороги - 1 минута
Разговор с Николой-крошкой - 1 минута

Итого примерное время нахождения в ОСе - 15 минут.

Во сне казалось, что прошёл час.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Чт Июл 09 2020, 08:15

RoHS пишет:
30 ОС. Перемещение методом желания.
20 декабря 2011

Я с другом нахожусь в каком то заброшенном цеху. Осознания пока не было. Я спустился на землю. Друг остался на крыше цеха. Тут я попробовал взлететь к другу. Не вышло. Тогда я подпрыгнул и подогнул колени - делал так в предыдущих Осах ,тогда результат был- парение в метре над землёй, сейчас же я от земли оторвался только на 1см, практически ничего. Подумал: "Значит в этом сне летать нельзя" После этой фразы окончательно понял, что я во сне, взглянул на руки и вылетел. Но не проснулся.
Оказался в неком помещении. Людей там не было. Заново понял, что я во сне. Подумал, что надо закрепиться, но тут возникла странность - напрочь отсутствовали не только тактильные ощущения, но и ощущения сновиденного тела вообще. Понял, что если я сейчас стану закрепляться, то вылечу из сна. С передвижением то же возникли проблемы - мог двигаться только держась за стенку это раз, во вторых когда хотел пойти как обычно ногами, меня вынесло из сновиденного тела в "позицию наблюдателя", и я видел (причём в крайне плохом качестве), как моё сновиденное тело шагает на одном и том же месте. Методом желания я стал передвигаться. Смотрел в конец коридора, желал что хочу передвинутся туда, и медленно начинал перемещаться в ту сторону держась за стенку. Вышел на лестничную площадку. Посмотрел вниз за проём - казалось что я нахожусь в высоком здании 9-этажке минимум. Выше меня тоже были этажи. Стал спускаться, подумал, что лестница может продолжатся бесконечно, а я так не хочу. Желание тут же исполнилось. Спускаюсь сначала 6 этаж. Нумерация на стенке 0, затем 3, а потом первый. Вышел на улицу. Подумал, что я в "О. -реальное название посёлка". Если же судить по реалу, то местность другая. Примерно так. В реале стоит белая девятиэтажка перпендикулярно к ней кирпичная пятина (из серого кирпича) дом из которого я вышел, в реале есть только пятиэтажный, но подъездами повёрнут в другую сторону. Во сне же он развёрнут приставлен в плотную к девятине, что загораживает выход со двора, и так же увеличен в размерах.
Я огибаю девятиэтажку и подхожу к первому подъезду. Вспомнил про эксперимент с Nomad подобрал с Земли какой-то предмет, и трансформировал его в свой. Размеры вправду отличались от реального. Подошёл к подъезду. Открыл дверь и стал звать Nomad - никто на зов не явился. Подошёл ко второй двери, открыл её протянул руку и…... сон закончился.

Открываю глаза вижу у себя в комнате телевизор. Непонятно на чём он стоял, но был на уровне моего роста, если бы я встал с кровати. Телевизор маленький, чёрный, Sony - так написано было. Взади антенна-"Усы". Сам телик был включён, но не работал - "Белый шум" Вспомнил, что до этого читал на форуме про эксперимент с просовыванием руки сквозь телевизор. Подумал встать, что ли попробовать, но понял если встану то проснусь, отвернулся от него и попробовал уснуть.

Открыл глаза из-за того что в них попадал свет от монитора компа. Понял что лежу не на своей кровати. Рядом с компом сидят мои одногрупники. Сначала увидел двоих, потом, когда встал, увидел, что вокруг сидят ещё больше. Они разговаривали, только если их спросишь. Я сказал, что это сон, а вы всего лишь проекции реальных личностей. Проекции возмущатся не стали, просто молча посмотрели на меня. Вспомнил про эксперимент, подумал так предмет там лежит где моя настоящая кровать. Решил выйти в соседнюю комнату. Ага сейчас, меня обратно выкинуло в эту. Попробовал ещё раз, причём возмущался мне мол надо бабушку в соседней комнате повидать. На этот раз выйти получилось. Бабушка лежит на своей кровати и спрашивает:
"Зачем внучёк видеть меня хотел?" Ничего ей не отвечаю, прекрасно понимаю, что это тоже проекция. Подумал, что стоит выйти на балкон и проснулся от звонка будильника.

Выводы:
1. Не получилось высоко взлететь.
2. Перекинуло в другую локацию.
3. Хоть здание было пятиэтажное снаружи, внутри лестница была почти что бесконечна.
4. Передвигался методом желания. Желал сдвинуться туда и там оказывался. С обычной ходьбой были проблемы.
5. Дом примыкал вплотную к девятине.
6. Словил два ложных просыпания.


Количество слов - 591

Длительность действий:

У заброшенного цеха - 1 минута
Перемещение до лестницы - 2 минуты
Спуск по лестнице - 1 минута
Обхожу девятиэтажку - 1 минута
Подбираю и трансформирую предмет - 1 минута
Метод двери - 1 минута
Первое ЛП - 1 минута
Второе ЛП - 2 минуты

Итого примерное время нахождения в ОСе - 10 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 05:38

Длительность ОСов за 2011 год:

Максимум - 22 минуты.

Длительность ОСов - Страница 2 Blank10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 05:44

С помощью программы на планшете начал заново составлять длительность каждого ОСа. Сделал график в разделе статистика. Сюда только буду добавлять самые длинные ОСы.
Поездка в Новосиб 16 ОС тут уже есть. Только тогда я насчитал минут 20, а сейчас 22 минуты. Погрешность видимо составляют выводы, которые я пишу после каждого ОСа. В целом же этой погрешностью можно пренебречь. Подсчет в целом ведётся по количеству слов в тексте, разделим на 60 в итоге получаем примерное количество действий в минуту. Да конечно всё это условно, но для статистики пойдёт.

Итак текущий максимум 16 ОС поездка в Новосиб 22 минуты.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 07:52

Длительность ОСов за 2012 год:

Максимум - 13 минут.

Длительность ОСов - Страница 2 Blank_10
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 08:23

В 2012 году максимум было 13 минут. Так что можно сюда не копировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 13:31

Длительность ОСов за 2013 год:

Максимум - 12 минут.

Длительность ОСов - Страница 2 Blank_11


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 28 2021, 11:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 13:33

В 2013 году максимум 12 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 14:31

Длительность ОСов за 2014 год:

Максимум - 11 минут.

Длительность ОСов - Страница 2 Blank_12


Последний раз редактировалось: RoHS (Вс Фев 28 2021, 11:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 14:32

В 2014 году максимум 11 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Фев 27 2021, 16:26

Мои небольшие заметки из книги, Психология осознанных сновидения, по данной теме.
Книга будет интересна тем кто любит науку и новые относительно Smile  данные, не из времен Юнга(при всем уважение к Юнгу), так как исследования не стоят на месте.

Про длительность сновидений
«Сначала человек проходит четыре фазы медленного сна, затем наступает быстрый сон. После его окончания весь цикл начинается сначала. Продолжительность одного цикла примерно полтора часа. Длительность быстрого сна к утру возрастает, а медленного – уменьшается, так что первый раз быстрый сон может продолжаться от 6-ти до 10 минут, а последний – полчаса и больше »

«Длительность быстрого сна к утру возрастает, поэтому, чтобы видеть больше сновидений спите дольше!»

Про время
«У. Демент и Н. Клейтман провели изучение истинной длительности сновидений. Они будили испытуемых либо сразу после начала быстрой фазы сна, либо спустя некоторое время. Результаты их исследования показали, что субъективное восприятие течения времени во сне совпадает с объективной длительностью быстрой фазы сна, что косвенно свидетельствует в пользу того, что течение времени во сне коррелирует с течением времени в физической реальности. Были проведены и другие исследования, косвенно указывавшие на то, что события во сне занимают то же время, как если бы эти события происходили в реальной жизни»

«Первое такое исследование было проведено С. Лабержом по следующей схеме: спящий человек подавал один сигнал глазами (например, пять повторных движений вверх-вниз), как только осознавал, что спит, затем, считал до десяти, тем самым отмеряя десятисекундный интервал времени. После этого он подавал повторный сигнал, свидетельствующий об окончании выполнения задания. В результате таких опытов было установлено, что интервал времени по субъективным ощущениям, соответствующий десяти секундам, в среднем был равен тринадцати секундам реального времени. Также тринадцати секундам равнялось субъективное восприятие испытуемыми десятисекундного интервала во время бодрствования.

Это означает, что течение времени в сновидении примерно соответствует течению времени в физической реальности.»

Про субъективное восприятие времени
«Несмотря на то, что события в сновидениях занимают примерно то же время, что и в бодрствовании, в сновидениях со временем можно проделывать различные «фокусы», невозможные в физическом мире. Например, в осознанных сновидениях можно попробовать путешествовать во времени – отправиться либо в прошлое, либо в будущее. Также можно попробовать ускорить или замедлить происходящие вокруг вас события. Эти «фокусы» создают иллюзию трансформации времени. На самом деле, как вы понимаете, все это не столько трансформации времени во сне, сколько трансформации пространства. Путешествуя в сновидении во времени – вы переходите от одного пространства сна к другому и не более того. Замедляя или ускоряя события вокруг вас во сне – вы замедляете или ускоряете изменения пространства и его объектов»

RoHS, samson и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 11:06

Длительность ОСов за 2015 год:

Максимум - 12 минут.

Длительность ОСов - Страница 2 Blank_13
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 11:09

В 2015 году максимум 12 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 14:49

samson пишет:

Про время
«У. Демент и Н. Клейтман провели изучение истинной длительности сновидений. Они будили испытуемых либо сразу после начала быстрой фазы сна, либо спустя некоторое время. Результаты их исследования показали, что субъективное восприятие течения времени во сне совпадает с объективной длительностью быстрой фазы сна, что косвенно свидетельствует в пользу того, что течение времени во сне коррелирует с течением времени в физической реальности. Были проведены и другие исследования, косвенно указывавшие на то, что события во сне занимают то же время, как если бы эти события происходили в реальной жизни»

«Первое такое исследование было проведено С. Лабержом по следующей схеме: спящий человек подавал один сигнал глазами (например, пять повторных движений вверх-вниз), как только осознавал, что спит, затем, считал до десяти, тем самым отмеряя десятисекундный интервал времени. После этого он подавал повторный сигнал, свидетельствующий об окончании выполнения задания. В результате таких опытов было установлено, что интервал времени по субъективным ощущениям, соответствующий десяти секундам, в среднем был равен тринадцати секундам реального времени. Также тринадцати секундам равнялось субъективное восприятие испытуемыми десятисекундного интервала во время бодрствования.

Это означает, что течение времени в сновидении примерно соответствует течению времени в физической реальности.»

Это означает, что течение времени сна в отрезке, в котором проходило исследование, течёт примерно так же, как в физической реальности. В моих снах таких "отрезков" полно. Например, сижу в группе, идут разговоры, играют на гитаре и т.п. Или иду по улице, подхожу к остановке, жду транспорт, сажусь. И так далее. Всё это занимает точно больше 30 секунд, как в опыте Лаберже.

Для проверки течения времени нужен весь отрезок сна БДГ-фазы. И отслеживать его надо не по движения глаз,а по реальному времени фазы. Будить сновидца в конце фазы и проверять, сколько времени прошло в картинке сна.

Ставил кто-нибудь такие опыты?
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Сб Апр 10 2021, 18:29

RoHS, как ты длительность ОС определяешь? У меня кстати уже есть статистика, измеренная прибором. Интересно сравнить с твоей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Апр 11 2021, 14:05

А как определяется прибором момент осознания?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Апр 11 2021, 14:18

Phil пишет:
А как определяется прибором момент осознания?
Есть несколько способов.
Самый точный, это если сновидец подал сигнал глазами после осознания. Тогда он будет виден на ЭОГ. Но здесь минус в том, что он может забыть это сделать.
Тогда можно попытаться логически определить момент осознания из анализа ЭОГ.
К примеру при прямом входе глаза начинают активно двигаться после того как сновидец увидел картинку сна.
Тогда начало осознания можно считать с момента активных движений глазами.
Если осознание произошло в сюжете сна, то как правило это осознание связанно с некой паузой в движении глазами, т.к. сновидец вырывается из контекста сна. Кроме того часто ОС начинается с ЛП(ложного просыпания), когда картинка тоже исчезает и сновидцу требуется время для того чтобы поймать новую - в этот момент движения глазами становятся более активными.
Ну и при описании самого опыта можно проследить некую хронологию когда глаза двигаются активно, а когда нет. И двигаясь по этой хронологии можно найти сам момент осознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3229
Дата регистрации : 2017-09-16

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Апр 11 2021, 14:46

И частота работы мозга вроде бы меняется при осознании.
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Апр 11 2021, 15:15

Alla пишет:
И частота работы мозга вроде бы меняется при осознании.
Было бы прикольно, но к сожалению ЭЭГ показывает у разных практиков разную картину.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Апр 11 2021, 17:05

gluck пишет:
RoHS, как ты длительность ОС определяешь? У меня кстати уже есть статистика, измеренная прибором. Интересно сравнить с твоей.

По описанию опыту. Прикидываю сколько бы это действие заняло в реале. Для оценивая сначала смотрю количество слов в тексте ОСа и потом уже отталкиваюсь. Конечно точной информации так не получишь, но приблизительно прикинуть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Апр 11 2021, 17:09

RoHS пишет:
gluck пишет:
RoHS, как ты длительность ОС определяешь? У меня кстати уже есть статистика, измеренная прибором. Интересно сравнить с твоей.

По описанию опыту. Прикидываю сколько бы это действие заняло в реале. Для оценивая сначала смотрю количество слов в тексте ОСа и потом уже отталкиваюсь. Конечно точной информации так не получишь, но приблизительно прикинуть можно.
Понятно. По моим наблюдениям детальность описания напрямую зависит от когнитивных возможностей. Т.е. полуосы скорее будут в этом плане уступать, хотя по времени могут быть долгими. Кстати ты ведь в статистике полуосы не учитывал правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Длительность ОСов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 2 4empty10Вс Апр 11 2021, 23:18

gluck, а какую среднюю продолжительность ОСа показывает прибор? И совпадает ли это с твоими субъективными оценками?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Длительность ОСов
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Alla, Дневник ОСов
» Попасть в ОС, часть 1я
» Дневник ОСов Антухи
» Дневник не ОСов Странник
» Дневник ОСов Panika

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: