Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Длительность ОСов

Перейти вниз 
+14
Фантас
Люсси
Ken
Сокол Ясный
Meretdol
Alla
gluck
samson
RoHS
Victor__v
fve
Phil
vasilisa
Yuriy
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Ср Фев 16 2022, 11:27

В тему "Времени во сне":

Время во сне:

Полностью текст приведен здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Ср Фев 16 2022, 11:58

Alla пишет:
У меня сын этим "Омм" кошек гонял. Научился где-то на ютубе, хорошо так получалось — кошка с котятами сразу под кровать заскакивали. И мне почему-то неприятно слышать.
Да кошек гонять можно любым подвыванием. 😆 А вообще взмедитнуть, так сказать, на теме всяких звуков (и голосом издавать, и всякими инструментами или просто ритмичным постукиванием) - есть такая штука, вполне реально дойти до ИСС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phantom




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2022-01-28

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Чт Фев 17 2022, 22:29

Скорость работы мозга огромная. Он вам за 1 секунду прокрутит сон длиною несколько часов. Изменяется не время, а скорость обработки информации как при ускоренной перемотке видео.

Saros поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Пт Фев 18 2022, 09:52

Люди, если вы будете измерять скорость времени в ОС-е и в реале секундомером, то конечно будет совпадение. Тут разница вот в чём. Вспомните себя в детстве. Помните как долго тянулся день? Как много всего можно было сделать за один день? Один день казался длинным как неделя для взрослого. Хотя измерение времени что в детстве что во взрослом состоянии происходит одинаково.

Так почти у всех людей - это сделано чтобы молодое существо, познающее мир и выстраивающее картину мира имело для этого больше времени и могло это сделать за ограниченный отрезок взросления. А потом ход времени "ускоряется", и кроме того его "съедает" рутина. Раз, два - и день прошел. И тем не менее в определённых "местах силы", например на территории святынь, почитающихся веками, ход времени опять "замедляется" и день становится длинным и насыщенным. Кажется пол часа там гуляешь, ан глянь - прошло всего минут 5.

Так вот, в некоторых сновидениях скорость времени та-же, но плотность восприятия в разы выше. Что и позволяет видеть сон "длиной в час" за БДГ-фазу длиной в 15 минут.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Пт Фев 18 2022, 11:33

Иногда слушал аудиокнигу для засыпания, и потом после ПВ еще слышал её. Слышал в нормальном темпе. Значит нет разницы в восприятии времени?  
Тем не менее, продолжительные события в ОСах иногда умещались в совсем короткое время в реале. Хотя не помню, сменял ли я в тогда сны для углубления, или нет, может это влияло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Пт Фев 18 2022, 11:40

Infori0 пишет:
Иногда слушал аудиокнигу для засыпания, и потом после ПВ еще слышал её. Слышал в нормальном темпе. Значит нет разницы в восприятии времени?  
Тем не менее, продолжительные события в ОСах иногда умещались в совсем короткое время в реале. Хотя не помню, сменял ли я в тогда сны для углубления, или нет, может это влияло.

Как я написал в посте выше, разницы в восприятии времени нет. Разве когда вы в детстве слушали музыку она звучала в другом темпе? Но день в детстве был какбы длиннее.
Здесь дело в плотности восприятия. Хотя это моё субъективное мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Пт Фев 18 2022, 12:11

Saros пишет:
Разве когда вы в детстве слушали музыку она звучала в другом темпе? Но день в детстве был какбы длиннее.
«Восприятие человека, находящегося во втором внимании, подобно восприятию ребенка» К. Кастанеда

Saros пишет:
Здесь дело в плотности восприятия.
Хорошая формулировка, согласен.
Кстати — и запомнить все события в ОСе иногда, может по этой же причине не удаётся. Хотя в мире бодрствования в подобном промежутке времени можно все события вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saros

Saros


Сообщения : 276
Дата регистрации : 2022-02-15

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Пт Фев 18 2022, 12:33

Infori0 пишет:
«Восприятие человека, находящегося во втором внимании, подобно восприятию ребенка» К. Кастанеда

Да уж...
"...Воистину подобен чуду ум ребёнка..."(c) alien

Infori0 пишет:
Хорошая формулировка, согласен.
Кстати — и запомнить все события в ОСе иногда, может по этой же причине не удаётся. Хотя в мире бодрствования в подобном промежутке времени можно все события вспомнить.

Ну, лично у меня полностью люцидные сновидения обычно не бывают слишком длинными, поэтому их я обычно детально помню. farao
Но "длинные" сновидения могут быть и полулюцидными и вообще неосознанными. На старом форуме была даже отдельная тема "Сон длиною в жизнь" кажется называлась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Сб Апр 09 2022, 15:05

В среднем у меня длинные ОСы бывают в предделах 10-15 минут. Только редкие уникумы по 20-30 минут, но их можно по пальцам пересчитать.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Длительность ОСов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Длительность ОСов   Длительность ОСов - Страница 4 4empty10Чт Июл 07 2022, 04:11

Даже добавить нечего к моему сообщению выше. По прежнему так считаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Длительность ОСов
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Alla, Дневник ОСов
» Попасть в ОС, часть 1я
» Дневник ОСов Антухи
» Дневник не ОСов Странник
» Дневник ОСов Panika

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: