Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов Искательницы

Перейти вниз 
+26
dragonsinger
Хугайда
Deoptim
Alice
Neptunian
DDmitry
AdelaidaEF
Кот учёный
Andrey_razrab1
Meretdol
Искательница
sashka
LILI
neka
samson
Люсси
RoHS
LaLa
Victor__v
Mymkin
Alla
Phil
vasilisa
ketan
Мария
Снот
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Мар 09 2021, 12:46

Искательница пишет:
На днях мне рассказывали, что у их знакомых дочка в возрасте 3-х лет начала говорить о том, кем она была раньше. Я ещё подумала, что всё же интересно было бы во сне попытаться увидеть хоть что-нибудь. Вот, видимо, и приснилось.
Как интересно! А они пробовали проверить, насколько рассказываемое ею реально? Какое это было время, где и кем она была... Может быть, спросишь у тех, кто это рассказал?

Мария и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Мар 09 2021, 13:33

Phil пишет:

Как интересно! А они пробовали проверить, насколько рассказываемое ею реально? Какое это было время, где и кем она была... Может быть, спросишь у тех, кто это рассказал?

У меня старшая дочь где-то в возрасте 2-3 лет так же что-то рассказывала некоторое время. Увы, были "взрослые проблемы", и как-то не особо обратил внимание. А жаль.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Ср Мар 10 2021, 06:04

Phil пишет:

Как интересно! А они пробовали проверить, насколько рассказываемое ею реально? Какое это было время, где и кем она была... Может быть, спросишь у тех, кто это рассказал?

Те, кто это мне рассказывал в другом городе живут. Но у них друг увлекается всякой мистикой и он заинтересовался, сказал, что попробует выяснить есть ли реально такое место и человек, о котором ребёнок говорит. Потом попробую спросить у них.

Они запомнили только, что девочка говорила о городе в Германии.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Ср Мар 10 2021, 12:06

Ещё интереснее. Ведь тогда, по идее, она может даже начать говорить по-немецки! Ведь такие "прецеденты" уже были зафиксированы! Но больше всего хочется узнать про город и примерное время "прошлой жизни". А также кем она там была.

Кстати, этот "друг" увлекается снами?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Мар 16 2021, 06:26

Phil пишет:
Кстати, этот "друг" увлекается снами?

Phil, не знаю, я с ним не знакома.

Сегодня, среди прочих снов, опять был сон из серии «про призраков».

Like a Star @ heaven Я вместе с девушкой пришла в гости к старенькой бабушке. Вроде как девушка — это её внучка. Бабушка стала на стол накрывать, но какая-то грустная была. Я пошла по квартире и в одной из комнат вдруг увидела пожилого мужчину. Сразу же поняла, что он давно умер.
- Ты как здесь оказался? - спросила я.
- Ты меня видишь? - удивился он.
- Конечно.
- А, ну да — он как-то замялся и стал оправдываться — Так умер я здесь, в этой комнате. Вон, видишь, кое-где стены чёрные — пожар был, угорел я.
- Почему тут остался? - спросила я.
- На кого же я жену свою оставлю. Одиноко её. Да и защитить хотел.
- Понятно — протянула я.
Я зашла на кухню и села за стол. Дедушка остался растерянно стоять у порога.
- Знаете — сказала я бабушке — Ваш муж здесь.
- Правда — она обрадовалась, засветилась вся — За мной пришёл?
- Он и не уходил никуда, оберегал.
- Ой, как же так — засуетилась бабушка — А я в таком виде!
Она куда-то убежала, а потом пришла в новом красивом платье и причёсанная.
- Где он? - спросила она.
- В коридоре ждёт.
Она вышла в коридор и я поняла, что она теперь его видит. Она улыбалась, что-то счастливо рассказывала ему, а он её обнимал.
Через какое-то время бабушка вернулась и стала внучке рассказывать, что она уже всё приготовила и даже еды закупила. Ещё про какие-то деньги говорила. Я не вслушивалась, ждала.
Проснулась.

RoHS, Phil, sashka, DDmitry, neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Мар 16 2021, 12:41

На фильм "Призрак" похоже. Смотрела?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Мар 23 2021, 06:41

Последние дни нет времени записывать, жалко, много снов ушло, даже вроде один коротенький осик был.

Сегодня странный сон.

Была у кого-то в гостях в большом доме. Мне радостно говорят, что как раз созрели хлебные кусты и не хочу ли я на них посмотреть. Согласилась. Меня привели в небольшой сад. Там были необычные растения - снизу зелёный стебель, а сверху округлая булка хлеба. Я сорвала один и решила из него сделать что-нибудь вкусное. Уложила в кастрюльку и добавила соды. Внезапно, хлеб стал разбухать как тесто. Вот оно уже переливается через края. Я суечусь, подставляю другие миски, а оно всё не останавливается. Уже даже сказку вспомнила и похихикав сказала «Горшочек не вари». Наконец-то процесс остановился.

Потом был момент как ко мне на кухню пытался прорваться какой-то зверь. Он был отдалённо похож на белого медведя, только вот изо рта у него торчали длинные загнутые клыки. Вид у зверя был весьма хищный, но я почему-то была уверена, что это питомец хозяев. Поэтому спокойно отпихивала его морду от моих кастрюлек и выталкивала из кухни.

sashka, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Мар 23 2021, 10:10

Искательница пишет:
... только вот изо рта у него торчали длинные загнутые клыки. Вид у зверя был весьма хищный, но я почему-то была уверена, что это питомец хозяев. Поэтому спокойно отпихивала его морду от моих кастрюлек и выталкивала из кухни.

Буквально вчера читал красивую историю о диком кабане, который был хорошим.

История под спойлером:

Возможно, случайное считывание.
Wink

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Апр 01 2021, 08:19

На 31.03.21

Like a Star @ heaven Сперва снился сон, в котором я дважды попала в один и тот же сюжет. Ещё подумала, что во временной петле оказалась. Там была странная девушка. Она держалась в тени. Я её и в первый раз приметила, но как-то интуитивно старалась подальше от неё держаться и обходила по большой дуге. Хотя она в сюжет не вмешивалась, но подавляла своей силой.

Во второй раз она тоже там была. Я постаралась побороть в себе это чувство, ведь она не вредила в прошлый раз. Я даже поймала её взгляд, неуверенно улыбнулась и сказала:
- Вот мы и встретились снова!
Девушка внимательно посмотрела на меня.
- Значит ты меня видишь? - задумчиво протянула она - Ещё и вспомнила - значит и в прошлый раз видела.
Миг и она стоит передо мной, рассматривая. А меня сковало от безотчётного страха, хоть я и старалась его заглушить. Но она лишь посмотрела и ушла. хз

Потом я проснулась. Лежу и чувствую, что следующий сон меня не порадует. Вот прям ощущение, что что-то нехорошее будет.

Like a Star @ heaven Я захожу в незнакомую квартиру. Мой взгляд сразу падает на девушку. Она закрыла лицо руками и плачет. Вокруг ходят люди. Кто-то тоже плачет, кто-то бормочет "Как же так?", кто-тот тоскливо возмущается.

Я сразу понимаю, что девушка эта мертва, а вокруг неё живые - её родственники и друзья. Я подхожу к девушке и обнимаю её. Она смотрит на меня потерянными глазами, всхлипывает и говорит:
- Почему так случилось? За что? Я же только в понедельник прилетела в столицу. Такая радостная была. Прошли всего сутки и уже сегодня вечером он меня убил (сбил?). Как же так?

Она опять начинает плакать. Что-то ещё бормочет. Я утешаю её, глажу по голове и спине. Мне тоже её очень жалко - молодая совсем и хорошая. Обидно за неё. Правда я так и не поняла - убил её кто-то или машина сбила. Девушка наконец затихает в моих руках. Она поднимает голову и замечает остальных. От девушки идёт волна горечи. Теперь она переживает за них. Я опять успокаивающе глажу её. Чувствую, что она наконец полностью спокойна и уже выжидательно смотрит на меня.
Проснулась.

RoHS, sashka, Мария, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Апр 01 2021, 13:22

Искательница пишет:
Потом я проснулась. Лежу и чувствую, что следующий сон меня не порадует. Вот прям ощущение, что что-то нехорошее будет.
19й лунный день сегодня. Нейтральный, но... В общем, смотри сама:

https://www.astromeridian.ru/goroskop/kalendar_lunnyh_dnej.html
https://www.astromeridian.ru/goroskop/devyatnadtsatyiy_lunnyiy_den.html
Сновидения этого лунного периода раскрывают перед человеком самые "темные", самые глубокие стороны подсознания. Но бояться этого не стоит. Если вам приснится, что вы сексуальный маньяк, это еще не значит, что глубоко внутри вы таковым и являетесь.
Главное при толковании снов девятнадцатого лунного дня - не впадать в фатализм и крайности. Подобное сновидение может означать, что какая-то часть вашей сексуальной природы не находит выхода. Например, если вы женщина, то вполне возможно, что во время секса вы играете пассивную роль, в то время как вашей природе свойственна активность. Попробуйте в интимных отношениях проявить больше энтузиазма, удивите своего любовника напористостью и фантазией.
Вообще, астрологи советуют не пытаться самостоятельно интерпретировать Сновидения этого лунного периода, так как ошибочно сделанные выводы направят вас по ложному пути. Лучше обратитесь к профессиональным толкователям или психологам, работающим на стыке традиционной психологии и оккультных наук.

https://rivendel.ru/today.php
https://rivendel.ru/moonday.php?md=19
Значение снов в 19-й лунный день:
Сложный день, и сны тоже могут быть неприятные. Поэтому если вам приснился плохой сон, прочитайте после сна какую-либо молитву, например ‘Отче Наш’ или скажите ‘Куда ночь туда и сон’, и представьте, как сон рассеивается. В этот день лучше не стараться самому интерпретировать сон, лучше обратиться к профессионалам, так как сон несет не буквальный смысл, а скрывает в себе психологические проблемы подсознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Апр 08 2021, 08:36

На 7.04.21

Во сне я была молодой девушкой. Меня откуда-то спасали двое мужчин. Я знала, что их прислал мой отец. Меня вывели из квартиры. Я стала спускаться по лестнице и вдруг на следующем пролёте увидела пару. Они насторожились, а я стала отходить обратно к своим охранникам.
- Приготовьтесь, опасность — сказала я.
Они приняли боевые позы, прикрывая меня собой.
Но оказалось, что пара эта нас боялась больше, чем мы их. Девушку, как и меня, держали в заточении, но в неё влюбился её же охранник. У них завязались тайные отношения. И вот, когда она родила ребёнка, они решили бежать. Я увидела у неё в руках свёрток с младенцем. Мы предложили им идти с нами.

Я знала, что чем-то очень ценна. У меня были какие-то способности, которые должны были сыграть важную роль в будущем. Отец мой был кем-то значимым и очень меня любил. Потому и отправил ко мне охранников с особыми силами. Я всё прекрасно понимала и позволяла им идти впереди, а сама ни во что не вмешивалась.

Мы сели в какие-то странные повозки. Там тоже были люди, пытающиеся покинуть это место. Я ехала сзади в открытом кузове и смотрела на девушку, держащую младенца. Они ехали в соседней машине рядом с нами. Внезапно, глаза девушки начали закатываться и она стала заваливаться назад. Я настороженно наблюдала как на глазах сереет её кожа. Через пару минут девушка вдруг резко поднялась, повернулась ко мне и оскалившись, зашипела. Глаза её сияли багровым, а во рту были длинные и острые клыки. Самое ужасное, что из свёртка в её руках на меня такими же багровыми глазами смотрел младенец.
- Вампиры! - закричала я.
Началась паника. Я отпихнула ногой, прыгнувшую ко мне девушку. В повозке ещё несколько человек потеряли сознание и я поняла, что они перерождаются. Видимо их успели заразить, а мы и не знали. Один из охранников остался нас прикрывать. Второй же схватил меня и мы прыгнули на транспорт, похожий на мотоцикл, предварительно сбив оттуда вампира.

Мы мчались по улицам, потом выехали на стену. Она уходила  длинной лентой по холмам (как китайская стена). Транспорт наш не мог передвигаться по лестницам, потому охранник задействовал свои силы. Он схватил меня и мы полетели с невероятной скоростью над стеной. Вылетели в небольшую закрытую долину. Тут стояли дома. Мне они показались временными, как фургоны. Я оглянулась назад и увидела, что очень далеко позади за нами погоня.

Охранник привёл меня в один из фургонов. Нас встретил пожилой мужчина и я узнала в нём старого друга своего отца. Когда я была маленькая мы часто гостили у их племени.
- Как же ты выросла! - сказал мужчина и обнял меня.
- Простите, мы кажется привели к вам беду — сказала я — за нами гоняться вампиры. Теперь вам нужно срочно уходить.
Мужчина нахмурился, кому-то кивнул и тот ушёл.
- Не переживай, твой отец предупреждал нас о такой возможности. Мы почти готовы уходить. У нас ещё есть время. Они не смогут сразу прорваться к нам.
- Вампиры будут окружать долину, имейте это в виду — сказал мой охранник — Вам нужно объединяться с берендеями, чтобы противостоять вампирам.
Мужчина вновь недовольно свёл брови.
- Посмотрим. Если не будет другого выхода.
Дальше они стали обсуждать план действий. Я решила не мешаться и отошла к окну. Оно было достаточно высоким. Мне пришлось подпрыгнуть, чтобы сесть на подоконник. Я смотрела в окно и вдруг заметила, что из соседнего окна на меня смотрит мужчина. Он заметил, что я увидела его и стал вылазить из окна ко мне. Я знала, что меня будут преследовать и везде могут быть предатели. Резко спрыгнула из окна обратно в комнату и не отрывая взгляд от окна крикнула:
- Опасность!
Рядом тут же возник мой охранник. Проследил за моим взглядом и выпрыгнул в окно. Главный поселения уже отдавал какие-то приказы своим людям.

Проснулась.

На 8.04.21

Неос 1:
Я была в своей квартире с другими персонажами. Мы были весёлые и что-то праздновали. Раздался стук в дверь. Кто-то пошёл открывать. Вошёл странный мужчина — какой-то грязный и, как мне показалось, не трезвый. Он достал бутылку с какой-то жидкостью и стал её везде выливать. Поняла, что он хочет навредить. Внутри стала подниматься ярость — да как он посмел портить нам праздник! Персонажи разом почувствовали моё состояние (они вообще у меня последнее время очень чувствительные к моему настроению). Одни кинулись уводить мужчину, другие разбежались по комнатам и затаились. Но я уже чувствовала, что во мне кипит сила. Пришлось её тратить. Я мысленно подняла в воздух всю жидкость с пола. Она взлетела мелкими капельками. Я заставила их начать сливаться вместе. Перед моим лицом стал расти водяной пузырь, вокруг которого летали мелкие капли. Затем я отправила этот пузырь в унитаз. Оглядела сухой пол и успокоилась.

Неос 2:

Мы большой компанией собрались в поход. Стоим с сумками на перроне и ждём электричку. Кто-то пошёл на разведку и оказалось, что она уже стоит на другом пути. Мы спешно стали хватать вещь и бежать туда. Успели. Загрузились в вагон и поехали. Вышли в лесу. Долго пробирались куда-то. Вокруг лежали сухие листья, была осень. Вдруг кто-то закричал:
- Медведи!
Я увидела огромного бурого медведя неподалеку, а подальше ещё одного. Мы стали осторожно уходить. Случайно наткнулись на странную постройку. Она состояла из двух комнат. Дверей не было, просто проём в стене, который перегораживала ажурная решётка. Внутри оказались матрасы, ещё какие-то вещи. Мы подумали, что это какой-нибудь заброшенный лагерь. Было решено переночевать здесь. Парни займут одну комнату, а девушки другую. Разошлись по комнатам. Я подумала о медведях и пошла закрыть решётку. Когда закрывала её заметила, что к нам движется странная женщина. Она мне не понравилась и я поторопилась захлопнуть решётку. Женщина подошла и встала напротив меня.
- Выйди ко мне — сказала она — Я дам тебе всё, что ты захочешь! Пойдёшь со мной и я наделю тебя невиданной силой!
«Ага, - подумала я — А потом окажется, что расплачиваться душой нужно будет или ещё чем. Знаем мы, где бывает бесплатный сыр».
- Я с тобой никуда не пойду - сказала я.
- Тогда просто пусти меня. Может кто-то другой захочет.
- Нет. Уходи!
Я решила заглянуть к парням и рассказать о женщине. Пока объясняла им, заметила в окно, что к женщине вышла одна из наших девушек и та куда-то её повела. Я сокрушённо покачала головой. Нужно было запретить девушкам к ней выходить. Хотя это выбор каждого. Заметила, что один из парней тоже с жадностью смотрит в сторону странной женщины, а потом идёт на выход. Та почувствовала это и повернула к нему голову, улыбаясь.

Когда просыпалась услышала в голове голос:
- Вы избаловались. Ваша Гелиоска светит вам и вы считаете, что так будет всегда.

Думала, что за Гелиоска. Потом вспомнила, что вроде Гелиос - на каком-то языке означает солнце (на греческом, сказал интернет). Тогда, всё логично. Само слово "Гелиоска" было весьма пренебрежительно произнесено.

sashka, Люсси, DDmitry, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Апр 08 2021, 11:37

Медведи в снах - это опасность. Хорошо, что не пошла с женщиной Smile

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Апр 08 2021, 13:03

Медведи еще и сила.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Апр 13 2021, 06:55

Снился сон, как будто мы с компанией приехали на отдых. Сняли домик. Парни пошли стрелять из пневматического пистолета по банкам, а мы с девчонками гулять. Я села на бревно и стала разглядывать здание напротив. Оно было таким странным, что я начала обсуждать его вслух.
- Посмотри какое необычное строение - говорила я девушке, сидящей рядом - Окна то круглые, то прямоугольные. Решётки на окнах одна диковинней другой - тут как зигзаги, тут листики, а там вообще на иероглифы похожи.
Пока я всё это описывала вслух, видимо начала приближаться к осознанию, мелькала мысль, что такой дом существовать не может. Но девушка меня отвлекла и я опять погрузилась в сюжет.

Дальше ко мне прицепился подозрительный мужчина. Я его старательно игнорировала, но он таскался за мной и говорил какие-то гадости. Потом вдруг сказал совершенно другим тоном:
- Ты умеешь перемещать предметы?
- Нет - ответила я.
- Я тебя научу!
Он стал рассказывать как правильно использовать внутреннюю силу, чтобы предмет начал двигаться. Потом стал показывать. Я всё ещё была к нему настороженно настроена, поэтому слушала плохо, стараясь побыстрее уйти.
- Ты можешь и себя так перемещать! - сказал он.
"Зачем такие сложности - подумала я - Я могу просто перелететь и всё". Как только эта мысль пришла в голову, я поджала ноги и полетела в другую комнату, а оттуда решила вылететь в окно.

Проснулась.

Phil, Люсси, DDmitry, neka, samson, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Апр 20 2021, 09:05

Сны на неделе:

Like a Star @ heaven Сон не очень хорошо запомнился, но ощущения от него были очень яркими.
Вокруг, на сколько хватало взгляда, тянулись джунгли. Сочные крупные тёмно-зелёные листья овальной формы колыхал ветер. По центру над лесом располагалась странная конструкция. Закрытая площадка из непонятного тёмного матового метала стояла на четырёх тонких длинных серебристых каркасах. У площадки не было ни входа, ни окон. Но нам они и не нужны были, так как мы спокойно пролетали сквозь его стены. Нас была небольшая группа - человек 5 или 6. Мы были тут на каком-то задании. Подробности стёрлись, но я помню как мы летали над лесом и что-то искали. Потом я стою внутри этой конструкции и заходит главный. Он ведёт с собой мужчину, которого нашли в лесу.
- Его нужно переправить в другое место - говорит он мне.
Я тяжело вздыхаю, так как понимаю, что мужчина этот ничего не умеет и мне придётся тащить его на себе. Но приказ есть приказ. Я говорю мужчине, чтобы он цеплялся мне за спину. Обдумываю как я буду с ним лететь. Хотя, ладно лететь, как я буду его сквозь преграды тащить?!
Кое-как взлетаю, пролетаю сквозь стену и лечу над джунглями. Лететь с ношей тяжело. Через некоторое время я упираюсь в невидимую преграду - смена локации. Тут протаскивать мужчину было труднее всего, но я справилась. Потом были полёт и ещё две невидимых преграды. По итогу мы оказались в помещении.
Дальше не помню.

Like a Star @ heaven Я иду по длинному коридору. В руках у меня небольшие, но тяжёлые шарики из серебристого металла. Я рассматриваю их. Замечаю, что впереди дорогу мне перекрыла какая-то фигура. Подхожу ближе и вижу, что это существо, похожее чем-то на обезьяну. Оно в два раза больше меня и явно агрессивно настроено. К существу присоединяется ещё одно. Я начинаю пятиться, а затем бегу в обратном направлении. Но и с этой стороны ко мне выходят тёмные фигуры. Понимаю, что меня окружили и пробиваться нужно с боем. Я кидаю в них один из шариков и он взрывается. Бегу в образовавшийся проход, кидая в преследующих меня существ шарики.

Я выбегаю на открытую площадку. Она огорожена высокой стеной. На площадке несколько этих же существ, среди которых мечутся люди. Несколько тел лежат на земле. Я поднимаю глаза на стену и с ужасом смотрю как по ней бегут существа. Одно, два, их становится всё больше и вот уже по стене течёт река существ. Они переваливаются через стену и оказываются на площадке. Они рычат, крушат всё на пути и выискивают взглядом оставшихся в живых людей. У меня в голове крутятся мысли "Исследовательский центр", "побег".
В центре площадки стоит деревянная площадка (похожа на смотровую башню), к которой ведут две лестницы. Я бегу к ней и понимаюсь наверх. Тут ещё один человек. Он пропускает меня, а сам остаётся у лестницы. Я бегу к другой лестнице и мы начинаем обороняться от наступающих существ. Я отпихиваю их ногами, не давая забраться на площадку, кидаю вниз шарики. Главное продержаться до подмоги.
Проснулась.

Like a Star @ heaven Я бреду по улице, никого нет, ужасно холодно. Всё вокруг покрыто толстым слоем пепла(?). Такой же пепел сыпется с неба. Я останавливаюсь и в растерянности оглядываюсь, не зная что делать. На душе как-то тоскливо. Вдруг появляется мужчина, с облегчением говорит "нашёл" и идёт ко мне. Над ним как защитный барьер - пепел на него не падает, а под его ногами просто исчезает. Мужчина подходит ко мне. Прям из воздуха достаёт одеяло и укутывает меня в него, что-то успокаивающе бормоча. Я замечаю, что его защита распространяется и на меня. Я оказываюсь в островке безопасности - пепел теперь до меня тоже не достаёт.

Мужчина берёт меня за руку и куда-то ведёт. Тут смутно помнится, я как в тумане. Помню, что нам на пути кто-то встречался и разговаривал с мужчиной. Один из встречных посмотрел на меня и сказал:
- Вижу, нашёл? Поздравляю!
- Спасибо! - ответил мой сопровождающий.
Пейзаж вокруг был какой-то неопределённый. Вроде мы шли по суше, а с левой стороны тянулось море, но всё было серым и утопало в тумане. Как только я об этом подумала, мужчина остановился и повернулся ко мне:
- Я могу создать для тебя всё что угодно. Хочешь? - сказал он - Подожди, сейчас.
Он отпустил мою руку и вышел чуть вперёд, повёл плечами и застыл. Я с удивлением смотрела как из под наших ног потянулась лента дороги вдоль моря. Стали появляться дома, красивая набережная с пирсами и яхтами на воде. Это всё создаёт мой спутник? Персонаж с которым мы общались последним, в отличие от меня, удивлённым не выглядел. Он лишь с интересом посмотрел на то, что именно создаёт мужчина, а затем с усмешкой - на мою реакцию.
Дальше не помню.

Phil, Люсси, DDmitry, neka, samson, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Апр 24 2021, 13:02

Опять сбор снов за несколько ночей, кратко.

Like a Star @ heaven В основном, просто наблюдала. Сюжет был про маленькую девочку с древней душой. Она помнила весь свой накопленный опыт и знания. Пыталась давать советы и убеждать в чём-то взрослых, но они не слушали её. А она хотела, чтобы они избежали беды. Сокрушалась, что ей ещё расти, в детском теле так не удобно. Я сочувствовала ей, мне казалось, что она не понимает почему её слова не воспринимают всерьёз.

Было несколько снов про путешествия. Видимо организм к отпуску готовится.  Very Happy
Like a Star @ heaven В одном сне ехала на автобусе по джунглям. В банановой роще увидела гигантскую многоножку. Водитель успокоил, сказав, что если буду по дорогам ходить, то опасаться нечего, они только в чаще живут. Потом приехали на красивое морское побережье.

Like a Star @ heaven Ехала на канатной дороге над полями, лесом и городом. Спросила у соседки не Швейцария ли это, но она странно покосилась на меня и промолчала. Потом мы минули хребет и я увидела красивый город. Он располагался в огромном кратере. Казалось, что город расположен слоями. На самом верхнем был собор или храм. Сверху виднелись красные крыши домов. Канатная дорога заканчивалась у канала, на другой стороне которого стояла огромная вышка. Поняла, что это точно не Швейцария. Засмотрелась вокруг и не заметила, что приехали. Меня выкинуло с сидения и я упала в песок. Похихикала. Работник успокоил, что здесь часто все падают. Рядом был сувенирный магазин и я решила туда зайти. На глаза попалось зеркало. Я заглянула в него и увидела, что у меня на виске дырка. Стала пальцем убирать её - она исчезла, лишь пятнышко осталось. Тогда я начала исправлять все дефекты на лице, затирая их пальцем.

Like a Star @ heaven Сегодня летала на необычном самолёте и путешествовала по горам. Странный момент был в самом конце, когда я уже начала просыпаться. Картинка была от предыдущего сюжета и уже начинала тускнеть, а в голове у меня вдруг раздался мужской голос. Он торопливо говорил что-то, как будто бы спешил рассказать свою историю. Прислушалась.

"Я пытался всё исправить. Присмотрел себе женщину. Она естественно была из таких же отлучённых от Города как и я. Я сперва долго наблюдал за ней и её подругами. Узнал, что ей нравится ухаживать за растениями. Я продал дом с садом, зачем он мне здесь, и купил кадку. Её легко перемещать. Я наполнил её растениями. Ей должно было понравиться. Мы бы жили вместе, она выращивала растения. Я знаю, говорят, что отлучённые обречены, но надеялся, что они увидели бы и просто упрекнули..."

Его голос становился всё тише, а затем я проснулась. хз

Phil, sashka, Мария, Люсси, DDmitry, neka, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Май 01 2021, 08:12

Сегодня под утро снились два сна.

Like a Star @ heaven Мы были в лесу с компанией. Голос сказал, что начинается испытание. На нас будут нападать существа, а мы должны держать оборону определённое количество времени. Я развила бурную деятельность. Схватила из рюкзаков еду, а то вдруг долго обороняться придётся, и стала всех загонять в большую палатку. Персонажи были какие-то аморфные, что меня раздражало. Наконец они все зашли внутрь. У палатки было четыре тряпочных входа, причём каждый закрывался на молнию, завёрнутую по спирали. Я стала бегать от одного к другому и закрывать. Пыталась крикнуть персонажам, чтоб другие двери охраняли, но они собрались в кружочек и жевали печеньки. Я закрыла два прохода, а когда метнулась к третьему, то увидела, что через него пробирается какая-то тварь похожая на полупрозрачного большого червя. Я ногами выпихнула его из палатки. Потом опять бегала и отпихивала разных существ, пытающихся пролезть внутрь. По пути всё же старалась закрыть двери. Умаялась.

Like a Star @ heaven Я с ещё двумя персонажами (парнем и девушкой) куда-то иду. Они показывают направление. Вот они перебежали дорогу и остановились у перил, глядя вниз. Я замешкалась, дождалась когда не будет машин и подошла к ним. За дорогой начиналась пропасть(?). Я ступила на небольшую огороженную площадку и посмотрела вниз. Там была тьма и совершенно ничего не видно.
- Ты понимаешь, что ты видишь? - спросила у меня девушка.
- Может какая-то канализационная шахта - предположила я с сомнением.
Перевела взгляд на персонажей и поняла, что они стоят на дороге, не заходя на площадку. Посмотрела себе под ноги - пола не было, лишь тьма. Шагнула назад на дорогу, думая как же мне удалость стоять там, если пола нет.
На моё предположение они лишь покачали головой и сказали.
- Нам нужно наверх.
Дорога вела на высокую гору. Заметила тоннели-переходы и лестницы. Со всех сторон к горе шли люди и поднимались вверх. "Какой-то туристический объект?" - подумала я и радостно достала фотоаппарат.

Мы стали подниматься на гору. Виды были шикарные, я часто останавливалась. Достала бутылку воды. Мои спутники удивились и попросили попить. Отдала им. Подбежала какая-то девушка, выхватила бутылку, глотнула пару раз и выбросила её. Я возмущённо уставилась на неё и сказала, что теперь она должна нам бутылку воды, но та лишь молча стояла и хлопала глазами. Может отсталая какая? Людей было много. Мы уже почти дошли до вершины. Я разглядела справа от горы среди деревьев какое-то величественное сооружение.

Вот наконец мы вышли на открытую площадку. Слева был красивый вид на окрестности, а справа к горе примыкала большая деревянная смотровая площадка с которой открывался вид на собор (храм?). Он был просто огромный, немного угловатый, но тем не менее красивый. Большое прямоугольное основание, на котором стоит большой серый куб из серого камня, увенчанный золотым куполом. Собор этот недоступен, люди идут, чтобы просто полюбоваться на него, а затем спускаются с горы с другой стороны.

Мы пофотались. Я стояла любовалась храмом. Справа от храма был шар заходящего солнца. Он освещал всё золотистым светом, придавая ещё большей величественности. Подумала, что уже солнце садиться, а нам ещё вниз идти, как бы до темноты успеть. Сказала, что пора спускаться. Пошла вниз по дороге и вдруг почувствовала, что она стала уменьшаться и слегка раскачиваться. Я присела, упершись в землю. Было ощущение, что я на узкой полосе, а по бокам пропасть. Дорожка становилась всё уже. Я сперва испугалась, а потом решила, что всё равно упаду и отпустила руки.

Появилось ощущение падения в темноте, а затем я вдруг оказалась на дороге у подножия горы с другой стороны. Люди всё шли потоком, только теперь вниз. Вокруг уже была ночь. По бокам был лес и блестели поверхности озёр. Я подняла глаза к небу и восхищённо замерла. На небе горели миллиарды звёзд. Очень яркие, подумала, что никогда таких не видела. Где-то виднелись скопления-галактики и планеты с огненными кольцами. Вдоль дороги, тем временем, стали загораться огни, освещая людям путь.
Дальше не помню.

Люсси, neka, LILI, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Май 02 2021, 15:13

Про полупрозрачных вредных червей, палатку на молнии и аморфных людей, которых надо сгонять - есть серия из сериала "Пространство" 4 сезон...
https://the-expanse.online/episodes/4-sezon-8-seriya/

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Май 04 2021, 15:40

Андрей, не смотрела, гляну.

На 4.05.2021
Дикая охота


Я была в доме с тремя девушками. За нами присматривал мужчина, называющий себя нашим дядей. Мы и друг друга называли сёстрами, хоть это было и не так. Нас не выпускали из дома, тут мы жили, кушали и учились. Вроде как, здесь мы оказались совсем недавно. Как-то раз я случайно подслушала как «дядя» с кем-то разговаривает и говорит:
- Они уже готовы и ничего не подозревают. Дичь в этот раз будет отличная. Им понравится. Как только они прибудут я передам их.
И всё в таком роде.
Я понимаю, что речь о нас. Иду к девушкам и рассказываю. Все возмущаются, а одна говорит, что что-то такое и подозревала и уже начала готовиться. Мы идём к дяде и говорим, что всё знаем. Он злиться, но отвечает, что всё равно уже поздно и мы ничего не сможем исправить. Отпускать он нас не намерен.

Мы пытаемся бежать, но ничего не получается и приходится смириться. Я с каким-то равнодушием занимаюсь повседневными делами и лишь та девушка, которая говорила, что всё знала, что-то замышляет. Она что-то пишет на листах, бегает куда-то. Потом подзывает нас и говорит, что нам нужно выпить лекарство. Оно придаст сил и поможет успокоится. Почему нет. Я подхожу и хочу взять бутылёк, но она говорит, что каждой только по чайной ложке. Я пожимаю плечами и выпиваю свою порцию.

Из одежды нам оставили лишь длинные белые полупрозрачные ночнушки. Я пыталась заплести свои, на редкость, длинные и густые волосы, но они норовили рассыпаться, так как закрепить их было нечем.
- Началось! - внезапно закричала одна из девушек и подбежала к окну — Приехали!
Я тоже подошла к окну. К дому подходила толпа людей (?). Слышны были скабрезные шутки, хохот, крики, рычание, песни. Толпа была очень разнородной. Кто-то был одет в изящные платья и костюмы (от таких веяло силой), а кто-то почти без одежды. «Колдуны? — подумала я — Нечисть?». Шествие сопровождалось яркими всплесками магии(?). Несколько загонщиков(?) гнали перед собой небольшую группку людей. Они были испуганы, с обречёнными взглядами, в грязной и порванной одежде. Их норовили толкнуть или поглумиться. Я присмотрелась к ним внимательнее. Казалось, что они все с одного места (поселения?). Лица узкие с острыми подбородками выступающими вперёд.
Толпа стала требовать новой дичи и дядя вытолкнул нас к ним.
На осмотрели, одобрили и мы влились в ту несчастную группку. Они посочувствовали нам. Рассказали о себе. Наши девушки держались смело — смотрели уверенно и не реагировали на подначки.

Дальше мы передвигались с толпой. Мы понимали, что самое веселье ещё не началось. Главным развлечением будем мы. На нас будут охотиться как на дичь. Для этого у колдунов были загонщики с собаками. В какой-то момент я оказалась возле своры собак или точнее существ, похожих на собак. «Нужно налаживать контакт — решила я».
Я присела возле зверей на колени и протянула к ним руку, ласково разговаривая. Один зарычал и я потянулась к другому, более молодому. Тот обнюхал меня и дал себя почесать. Отлично, значит слишком усердствовать не станут. Заметила, что мои девушки тоже пытаются разведать обстановку. К одной подошёл мужчина из колдунов и стал усмехаясь что-то говорить. Она была красивой, с густыми чёрными волосами до бёдер и тёмными глазами. На его речь она вскинула голову и я вдруг увидела, как сквозь её облик проступает другой — мужской, с аккуратной бородкой и усами в военной форме. Мужик отшатнулся. Остальные засмеялись.
- Сегодня хорошая дичь! - сказал кто-то — Они не так просты как кажутся на первый взгляд. Тем интереснее.
Я поняла, что все отобранные девушки обладают какими-то силами.

Нас привели в дом, где продолжилось веселье. Я стояла у лестницы и услышала как разговаривают двое — мужчина и женщина. Явно из главных. У неё было красивое бальное платье из тёмно-синего бархата, дорогие украшения и причёска.
- Как тебе девушки? - спросил мужчина.
- Вроде ничего, но мне не нравится новенькая.
Новенькой была я, поэтому затаилась, слушая.
- Почему?
- Она вроде кажется самой послушной, не спорит, делает, что велят, но, я чувствую в ней скрытую тьму. - сказала женщина — Много тьмы, она бурлит где-то глубоко внутри неё. Я не знаю, что от неё ожидать. Как бы не было всплеска.
Я удивилась, но порадовалась, что и у меня есть шанс противостоять им. Ещё бы самой почувствовать эту тьму внутри.

Потом мы опять куда-то шли. Нас решили покормить и мы встали в очередь. Тут толпа загалдела:
- Жених! Жених появился!
К нам шли двое молодых мужчин. Они задержались возле нашей четвёрки с интересом разглядывая.
- Девушки, вы откуда? - спросил один.
- Мы дичь! - гордо вскинув подбородок сказала одна из девушек.
Один из мужчин стал смеяться и говорить обидные вещи. Но у другого я заметила сочувствие во взгляде. Неужели среди них есть кто-то нормальный? Хотя если он с ними, то нормальным не может быть — решила я и отвернулась.
Проснулась.

Утром, вспоминая сюжет сна, я поняла, что он мне напоминает - легенды о Дикой охоте. Когда-то в детстве книжка мифов попадалась.

Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Июн 18 2021, 06:45

Пока у меня совсем глухо с Осами, да и обычных снов меньше стало. Sad  Но записывать что-то нужно, а то совсем расслаблюсь.

Во сне я общалась с какой-то семьёй, занимающей высокое положение в обществе. За власть они боролись с другой семьёй. Я была в стороне от разборок. Но вот на моих глазах, во время какого-то торжественного мероприятия, вдруг захрипел и упал глава семьи. Оказалось его отравили. Позже я встретилась с его сыном и стала выражать свои соболезнования, даже обняла его. Он посмотрел на меня и спросил, не хочу ли я отправится с ним в убежище. Мол, он остался единственный наследник и за ним идёт охота. Решила, что ему наверное поддержка сейчас нужна и согласилась.

И вот мы едем на машине, с нами ещё пара человек из ближнего круга. Мы останавливаемся на грунтовой дороге в лесу и начинаем ползти в гору, сперва по тропе, а потом по скалам, держась за металлические поручни. Я уже пожалела, что согласилась. Тут ещё и страх высоты всплыл. Спросила, у ползущей впереди девушки, далеко ли ещё. Она оглянулась и вдруг глаза её испуганно расширились. Подумала, что она тоже высоты испугалась и сказала, чтобы она только вверх смотрела. Но девушка вдруг ускорилась, да так, что железный поручень вырвался.

Она заскочила в пещеру наверху, а я осталась висеть и думать как теперь быть. Сзади раздался шум. Посмотрела назад и поняла, что нас нашли и догоняют. Увидела как вперёд вышел мужчина - видимо их главный. Но меня больше заботило, как мне выбраться. Поэтому я поймала взгляд мужчины и спросила:
- Поможешь?
- Конечно - тихо ответил он.
Меня подхватила тёплая волна. Я расслаблено отпустила руки и меня мягко перенесли к пещере.
Дальше вновь продолжился сюжет, где преследователи нас догнали и захватили в плен.

Заметила, что персонажи, даже те, которые должны играть негативную роль в моих снах, стали охотнее откликаться на мои просьбы о помощи.

Люсси и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Июн 18 2021, 06:54

На миг показалось, что здесь тебе задание на ОС, как если бы квест на форуме. То есть нужно у врага помощи попросить Smile .
И да последнее время неОСы у многих вышли за рамки. Это уже и ни то, и ни другое, и не менее интересное пиши обязательно свои, как бы неОСы в них как всегда море подсказок Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Ср Июл 07 2021, 08:02

Как всегда, самые интересные сны почти не запоминаются.

Был сон, где я во времени путешествовала. Потом как летала над местностью и думала, что очень удобный способ перемещения и чего это я раньше им не пользовалась. Захотела на пляж и прилетела на пляж, красота.

Сегодня какой-то мужчина учил меня с тёмной тварью бороться. Сперва направлял, потом сказал "всё, теперь сама, а я спать". Я вроде справилась и опять к нему. Разбудила. Он похвалил и даже поцеловал. И где-то тут возникло ощущение, что я с ним уже встречалась во снах на этой неделе и тоже он меня в конце целовал. scratch

Под утро был забавный сон. Как будто бы в квартиру залетел орёл. Я стала его ловить, чтобы выпустить. Поймала, а он вдруг в моих руках в кота превратился и давай царапаться и вырываться. Упустила. Думаю "существо напугано, нужно на волю выпустить". Поймала за шкирку. Вынесла под деревья и отпустила. Смотрю, в листву уже мышь нырнула. Хм, метаморф, что ли. Редкий, наверное, как бы не поймал кто. Посмотрела вокруг - вроде никого. Пошла домой и тут из кустов выходит собака, а в зубах что-то несёт и вперёд меня обратно в квартиру. Решила, что он отблагодарить хочет и просит спрятать его. Собака в квартиру вошла, отдала мне коробку и улеглась. Стала рассматривать. В коробке оказалась старинная швейная машинка необычной конструкции, украшенная вязью.
Артефакт какой-то что ли? - подумала я и проснулась.

Alice, Phil, sashka, Мария, Люсси, DDmitry, neka и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Ср Июл 07 2021, 09:59

Искательница, а как ты поняла во сне, что по времени путешествуешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Июл 08 2021, 06:04

sashka пишет:
Искательница, а как ты поняла во сне, что по времени путешествуешь?

Подробности плохо помню, но было ощущение, что я время перематываю. Решила, что хочу в прошлое - отмотала назад, будущее - вперёд.

На 8.07.21

Сегодня среди кучи обрывков снов, особенно запомнился один.

Я еду на поезде. Поезд останавливается. Все начинают выглядывать в окно и что-то обсуждать. Я тоже смотрю. К нам движется группа людей. Они что-то громко вещают и я понимаю, что нас (людей из поезда) пытаются куда-то завербовать и что-то навязать. Скептически думаю, что всё это разводилово и замануха. Хочу уйти от окна, но вдруг взглядом цепляюсь за мужчину. У него прямые чёрные до плеч волосы, узкое лицо и азиатский разрез глаз. Внутри появляется какое-то узнавание. Он тоже смотрит на меня, кивает и грустно улыбается. Неуверенно улыбаюсь в ответ, но он вдруг отрицательно качает головой. Миг и картинка меняется. Теперь я вижу, что большая часть людей за окном как будто бы погружены в толстый слой серого пепла и не могут двигаться. Ходят только те, кто зазывает. Один из них видит, что я смотрю на мужчину и говорит елейым голоском:
- Ну что же ты Сяолун Май, дракон настоящего пламени, девушка обратила на тебя внимание, предложи ей дотронуться до своего палаша.
Вижу как мужчина сопротивляется, но серый пепел толкает его ко мне. Он протягивает мне эфес своего оружия, но при этом смотрит предупреждая, чтобы я не трогала его.

Понимаю, что мужчина дракон и он в плену у этих существ, как и все остальные. Вот почему узнавание - дракон. Мне тоже грозит опасность. Существа заманивают к себе жертв. Но я не могу бросить дракона. Можно рискнуть. Существа не догадываются, что во мне тоже есть суть дракона, совсем немного, но она даёт мне возможность теневого зрения. Они не знают, что я вижу скрытую суть. Я подхожу к мужчине и берусь за рукоять.
Проснулась.

Phil, sashka, Мария, Люсси, neka, samson, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Июл 08 2021, 13:05

На самом интересном месте... Sad

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Июл 09 2021, 05:58

Phil пишет:
На самом интересном месте... Sad

Всегда так, на продолжение уже и не надеюсь.

На 9.07.21

Сегодня, опять же, из кучи разных снов (что-то часто просыпаться стала), был один яркий.

Я гуляла с родными в лесу. Была зима. Мы подошли к горке с длинным спуском. Я увидела на вершине приспособление - как самокат, но без колёс, просто ровная площадка и меня такой азарт охватил. Я разбежалась, запрыгнула на него и покатилась вниз. Было весело - я подпрыгивала на сугробах, петляла, а если спуск замедлялся, то отталкивалась ногой. Чистый восторг.
Очень хороший, эмоциональный сон получился Smile

Alice, DDmitry, neka, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Июл 09 2021, 14:30

Как забавно. Мне даже зимой почти всегда снится лето, а вот чтобы летом зима... Вряд ли, искать надо.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Июл 11 2021, 11:41

Phil пишет:
Как забавно. Мне даже зимой почти всегда снится лето, а вот чтобы летом зима... Вряд ли, искать надо.

Мне тоже зима редко снится, поэтому такие сны запоминаются. В Осах даже чаще зима бывает, чем в Неосах. хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пт Июл 16 2021, 05:29

Так, кажется у меня новый этап в обучении. Теперь мне показывают изображения и и задают вопросы. Уже третий сон такой.

В этот раз участвовала я и ещё две девушки. Преподаватель поставил перед нами большую картину. Точно не помню, что было изображено. Запомнился мужчина, идущий по дороге к женщине. Она стояла спиной к зрителям на переднем плане. Нужно было проанализировать сюжет и сказать кем является эта женщина для мужчины. Ответ должен быть развёрнутым - объяснить почему мы решили именно так. Мужчина-преподаватель ушёл, а мы стали изучать картину. И опять картина была не статичная. Какие-то фрагменты можно было оживить. У меня получилось заглянуть в память мужчины на холсте и увидеть несколько воспоминаний.

Одна из девушек сказала, что женщина на картине его жена и стала записывать свои мысли на бумаге. Вторая пришла к такому же выводу, а вот я сомневалась. Похоже конечно, но что-то меня смущало. Я ещё раз тщательно изучила сюжет и решила, что моим ответом будет, что эта женщина - мать мужчины. Решила, что должна озвучить преподавателю свои выводи и пошла его искать. Первая девушка отдала мне лист со своими мыслями, чтобы я его передала, а вторая пошла со мной.

Мы нашли преподавателя. Я передала листы, сказав, что девушки считают, что на картине его жена, а я думаю, что мать. Стала объяснять свои выводы. Мужчина выслушал меня, улыбнулся, затем наклонился и поцеловал в щёку. Забрал листы и ушёл. А я осталась думать - означает ли это, что я права или нет?

Что-то настораживают меня эти поцелуи персонажей во снах. Слишком часто они стали это делать. Такое было однажды, когда я в реале была в сильном стрессе. Сейчас же всё нормально. К чему бы это? scratch

Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, neka, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Июл 17 2021, 07:01

Сегодня очень плохо спала, было ужасно жарко. Под утро провалилась в сон.

Мы с парнем выходим из дома и идём по тёмному двору. Тут я замечаю, что на мне ночнушка. Говорю, что нужно вернуться домой, чтобы я переоделась. Мы идём обратно, внезапно картинка замирает, как будто бы всё вокруг застыло. Я озадачено останавливаюсь. Слышу как кто-то зовёт меня по имени. Начинаю вертеть головой. Моё имя опять повторяют. Смотрю влево. Там застыл мой парень, а за ним стоит персонаж и смотрит на меня. У него тёмные волосы и абсолютно чёрные глаза без белков.
- Ты должна выжить - говорит он - Возвращайся.
Почему-то в мыслях мелькает бурный поток воды. Река? "Какая река? Где выжить? Я же сейчас дома сплю" - думаю я.

Просыпаюсь на кровати. Слышу как за окном играет музыка. Прислушиваюсь и понимаю, что в песне упоминается моё имя. Так вот почему мне приснилось, что меня по имени зовут. В коридоре раздаются голоса. Родственники приехали? Но ведь они должны в понедельник прибыть. Я всё ещё сплю. Пытаюсь проснуться, глаза не открывается. Тогда я делаю резкое движение - как падаю и просыпаюсь в реале.

Phil, Мария, Люсси, DDmitry, neka, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Июл 17 2021, 22:12

В германии уже погибло 45 человек и еще ищут ,пропали люди.В результате бурного потока воды ,сегодняшние новости. Кажется в других странах тоже есть. Или по новостям захватила услышала ты или личное предупреждение возможно.Ты не в горной местности живешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Июл 19 2021, 15:05

<Ты должна выжить - говорит он - Возвращайся.>, а куда это вы барышня собрались, что не нравится ему Rolling Eyes?Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Июл 20 2021, 11:16

Мария пишет:
В  германии уже погибло 45 человек и еще ищут ,пропали люди.В результате бурного потока воды ,сегодняшние новости. Кажется в других странах тоже есть. Или по новостям захватила услышала ты или личное предупреждение возможно.Ты не в горной местности живешь?

DDmitry пишет:
<Ты должна выжить - говорит он - Возвращайся.>, а куда это вы барышня собрались, что не нравится ему?

Нет, не в горной. У нас, конечно, тоже сильный паводок, но не такой катастрофичный. Мне кажется, что это предупреждение относилось больше к миру снов, а не реальному. Ну, я надеюсь.
А собираюсь я всегда куда-нибудь. Как же без путешествий?! Razz

Мария и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Июл 26 2021, 04:43

Вчера во сне ходила по какому-то городу, заходила в магазины и кафе. Потом увидела мужчину. Он поманил меня за собой. Я пыталась его догнать, казалось это важно. Он всё время ускользал, но так, чтобы я видела куда. Мы шли по тем же улицам, но всё стало каким-то искажённым. Мужчина зашёл в то самое кафе. Я за ним. Теперь тут было пусто, мебель сдвинута к стенам. Увидела как мужчина выскочил через заднюю дверь. Хотела пойти за ним, но меня остановил незнакомый парень. Он сказал, что чтобы двигаться дальше я должна быть соответствующе экипирована.

На меня натянули какую-то одежду и дали в руки шлем. Он был очень странный. Я держала его двумя руками и разглядывала. Шлем должен был полностью покрыть голову до шее. Подумала, что он мне явно велик. Как же его надевать? Он был как маска, состоящая из двух половинок. Поднесла его к лицу и он с тихим шипением сомкнулся у меня на затылке, а затем подстроился под мою голову и стал практически невесомым. Я подошла к зеркалу. Думала, что шлем будет массивным, но он стал полупрозрачным и совсем не мешал.

Заметила, что одежда тоже пока висит свободно, шея и часть груди открыты, чего явно быть не должно. Стала искать молнию или пуговицы, но ничего похожего не было. Что за инопланетное одеяние?! Видя мои мучения, ко мне подошёл парень и сказал:
- Я помогу.
Он стал щёлкать каким-то застёжками на плечах. Ткань стянулась и приняла форму моего тела.
- Нужно ещё оружие - сказал парень и мне на руки надели какие-то перчатки.
И я опять же не знала, что с ними делать и как вызвать оружие. Парень принялся объяснять. Я всё поглядывала на дверь, за которой скрылся мужчина и думала успею его нагнать или нет.

Проснулась.

Phil, neka, LILI, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Июл 26 2021, 12:14

А мне так даже зажигалку не выдали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Пн Июл 26 2021, 14:39

Задачи были другие Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Авг 03 2021, 10:56

Вчера был сон из серии: "вижу полный бред, но понять, что во сне не могу".

Я резала тортик и раздавала гостям. По итогу мне самой не досталось, но я не расстроилась и стала складывать посуду в мойку. Тут стали ходить какие-то мужики и всё у меня забирать, упаковывать и куда-то уносить. Даже кран от мойки упёрли. Мне объяснили, что всё продано. Я удивилась, но поспешила тоже уйти. Этаж был 8. Я спустилась вниз и вдруг поняла, что забыла в квартире куртку. Придётся возвращаться. Лестницу найти не смогла. Подумала, что должен же лифт быть. И тут увидела как по коридору сам собою едет велосипед, окутанный голубой дымкой.
"По-любому к лифту движется" - решила я и запрыгнула на велосипед.  Shocked
Мы действительно доехали до лифта. Только двигался он, как всегда во сне, очень странно.
"Наверное грузовой" - решила я.
Тут подумалось, что "а вдруг он складываться начнёт?. Да, ладно, глаза закрою и сквозь потолок пройду".  scratch
Зашла в лифт. Он доехал до куда-то и остановился. Вышла. Смотрю, какие-то рабочие. Меня увидели, дела побросали и смотрят. Подхожу к одному.
- Скажите, как мне попасть на 8 этаж?
- Эм, здесь нет этажей - испуганно ответил он - У нас уровни.
- Да? И какой это уровень?
- 32ой.
Мужчина махнул рукой и по пространству пошла рябь. Пол колыхнулся под моими ногами, а я переступила с ноги на ногу и подумала, что как-то нестабильно у них тут. Точно служебный этаж.  Фейспалм
Пыталась ещё пристать к мужчине, но тут заметила выход наружу и решила, что оттуда понятнее будет. Сказала мужчине, что уже вижу выход и лучше там разберусь. Тот проводил меня ошалелым взглядом.
Вышла из помещения и проснулась.
хз

Alice, Phil, Мария, DDmitry, neka, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Авг 03 2021, 14:51

Дневник снов Искательницы - Страница 11 E_43
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Авг 07 2021, 08:22

Сегодня во сне у меня было несколько братьев. Мы с ними были погонщиками больших лохматых животных, похожих на яков. Мы перевозили грузы через опасную местность. Она была как окутана туманом и в этом тумане происходили какие-то пространственные искажение и встречались странные агрессивные существа. У нас был заключён договор с магом, который обеспечивал нам магическую защиту. Запросы за работу у мага были грабительские, но нам некуда было деваться, так как другого мага в округе не было. И вот у моего старшего брата с этим магом случился конфликт. В результате маг убил его. Следующий по старшинству брат хотел кинуться на мага, но я остановила его.
- Ты теперь верховой - сказала я - Маг слишком силён, если он убьёт и тебя, то больше некому быть верховым, остальные ещё слишком малы. А если маг откажется сотрудничать с нами, то мы не сможем водить караваны. Подожди, отомстим потом.
Брат нехотя согласился и запрыгнул на шею самому крупному животному, разворачивая караван. Я же смотрела ему вслед и думала, что скоро мы не будем зависеть от мага, так как я чувствовала, что во мне тоже просыпается магия.

Phil, Мария, Andrey_razrab1, neka, samson, LILI, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вт Авг 10 2021, 08:49

Сегодня один из снов был пророческим! Very Happy

Снилось, что я зашла в буфет и попросила себе сочень с творогом и стакан молока. Успешно получила их и пошла довольная есть.

Днём пошла в магазин и купила себе сочень с творогом и молоко! Сон сбылся! Razz

И ещё один запомнился.

На 10.08.2021

Ощущение, что мне нужно выполнить какое-то задание. Меня и ещё нескольких учеников запускают в некую локацию. Там было несколько помещений и берег реки. Мы ходим, рассматриваем всё. На берегу стоит странная деревянная конструкция. Вернее часть конструкции. Какие-то палки, местами с дырками. Кто-то из парней хотел сломать её, но я остановила. Мне показалось, что её нужно собрать. Я подобрала с земли дощечку и её острый конец идеально вошёл в одну из дырочек. Народ со мной не согласился и все разбрелись по другим помещениям. Я же осталась собирать агрегат. Возле реки нашла пару шестерёнок и подумала, что это конструкция для вычёрпывания воды, типа водяной мельницы. Пришла мысль, что где-то должен быть план сборки. Вернулась в комнату и нашла его на полу.
Как только я подняла план, рядом появилась женщина. Я решила, что она эльфийка. Одежда, причёска, облик — всё очень напоминало об эльфах из кино и книжек. Дальше она сопровождала меня, подсказывала, где лучше искать, но при этом просила меня озвучивать свои действия и мысли. В какой-то момент мы подошли к границе территории (я так позже решила) и к нам навстречу шагнул эльф. У него были длинные пепельные волосы и что-то типа кольчуги на плечах. Воин — решила я. Он спросил о чём-то эльфийку, она ответила, он поклонился и скрылся. Мы ещё несколько раз встречали эльфов-воинов. Они как будто бы стояли по периметру, за который мы ни разу не зашли.

Я находила разные запчасти. Потом мы вернулись к конструкции и я начала собирать её, согласно схеме. Часть деталей пришлось размещать в воде, зайдя в реку. Когда я закончила, эльфийка сказала, что теперь можно перекусить и отвела меня в кафе. Тут было меню, но когда ты выбираешь блюдо, тебе предоставляются лишь готовые ингредиенты, а ты сам из них составляешь, что тебе нужно. Я выбрала салат цезарь и куриный бульон. Проснулась.

Phil, DDmitry, neka, Meretdol, AdelaidaEF и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Авг 12 2021, 05:37

Сегодня один из снов был нехорошим.

Я сижу на берегу озера. Вдруг вижу как из озера выныривают люди. Ближе всего ко мне мужчина и женщина. Они кажутся мне знакомыми. С ними что-то странное. Они машут руками, рот открыт, но звука нет. Приглядываюсь и понимаю, что лицо у них покрыто какой-то то ли плёнкой, то ли слизью. Они ничего не видят и задыхаются. Я кидаюсь в воду и плыву к ним. Сперва счищаю эту гадость с лица мужчины, а затем женщины. Мне кажется, что они уже нахлебались воды и я тащу их на берег. Вытаскиваю, переворачиваю и стучу по спине, изо рта их выливается вода. Сперва они не приходят в сознания, но я начинаю звать их по именам и они открывают глаза. Радуюсь, что успела их спасти.

К чему бы такой неприятный сон?

Phil, sashka, neka, samson, Meretdol, AdelaidaEF и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Авг 12 2021, 07:44

Возможно, кто-то окажется в затруднении и ты ему поможешь Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5652
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Чт Авг 12 2021, 09:36

Если обращали внимание, то в последнее время участились сюжеты с оживанием. У Аллы лягушка выпотрошенная, у меня были разрезанная женщина и варёный краб, были и у других.

Оживание всякой психической хтони, тем более связанной с водой, значит, что некие тонкие, плохоосознаваемые до этого процессы, получили энергию, обрели силу. У тебя это было похоже почти на рождение - выход из воды (нередко водоём - образ бессознательного), отшествие вод из лёгких (поздраваляю, у вас двойня)).

Ты вытаскиваешь их из воды, где множество других людей, то есть бессознательных фигур, очерченных процессов, которые могут быть воплощены, если твоя активная солнечная сущность, твой внутренний Христос-спасатель захочет их вытащить в Большой Мир солнца и энергии. Мужчину и женщину ты зовёшь по именам - называешь, детерминируешь, делаешь объектами рационального.

Видимо, этот сон к тому, что скоро у тебя появится хорошая идея (в ней есть баланс мужского и женского аспекта), либо заиграет "шило", требуя какой-то движухи. Возможно (тут уж совсем пальцем в небо), ты захочешь освоить новый парный танец))

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Искательница, neka, Meretdol, AdelaidaEF и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Авг 14 2021, 07:08

sashka, Mymkin спасибо за расшифровку моего сна Smile Мне тоже показалось, что он какую-то смысловую нагрузку несёт.

Сегодня во сне были какие-то непонятки со временем. Весь сюжет не помню. Запомнилось несколько моментов.

Я и ещё двое персонажей пытаемся пробраться в какое-то учреждение. Нам нужно выяснить что-то важное. У меня ощущение, что я могу "гасить свой свет" и становиться невидимой, поэтому я иду первой. Выглядываю из-за угла и вижу сидящего за столом мужчину. Решаю, что это охранник и нужно его вывести из строя. Я киваю персонажам и парень достаёт из сумки какое-то приспособление. Это круглый шар из серебристого металла. Он что-то нажимает, одна часть шара сдвигается и начинает светиться красным. Парень старается, чтобы этот свет попал на охранника, но он слишком далеко.
- Давай я! - говорю ему и парень кидает мне шар.
Я ловлю его и тихо двигаюсь к охраннику. Свет уже попадает на него, но ничего не происходит. Слишком сильный. Нужно, чтобы он прямо посмотрел на шар. Я вскрикиваю, привлекая внимание. Охранник смотрит в мою сторону, а я кидаю ему шар. От неожиданности он его ловит. Вижу как он пристально всматривается в свет. По идеи, охранник должен замереть, остановиться во времени. Я жду.

На пару секунд охранник замирает, а потом я замечаю как он скидывает с себя оцепенение и переводит взгляд на меня. "Всё таки не простой охранник" - понимаю я.
Мужчина внимательно разглядывает меня, ощущение, что он меня узнал, а затем говорит:
- Так вот где начало этого события. А я всё не мог вспомнить когда же это началось, когда мы впервые встретились.

У меня внутри появляется узнавание. Опять ощущение нелинейности времени. Как будто мы встречались с ним в будущих событиях. Но это слишком сложно для моего осмысления и я откидываю эти мысли.

- Я проведу вас, идёмте - говорит мужчина.
Мы идём по коридорам. Подходим к стене.
- Сейчас тебе лучше отойти - говорит он и достаёт другой шар.
Он кидает его в стену, а мы разбегаемся в разные стороны. Я успеваю свернуть за угол, когда раздаётся взрыв. Стены нет. Мы проходим сквозь разлом и оказываемся в городе. В очень странном городе. Я хожу, приглядываюсь, трогаю некоторые вещи, а потом мы выходим на широкую улицу и я понимаю:
- Они что, остановили время? - удивлённо спрашиваю я.

Улица затоплена водой. С одной стороны идёт огромный водяной вал, уже затопивший всё. Вода грязная с мусором и обломками. С другой стороны можно рассмотреть как вода только начинает соприкасаться со зданиями, разрушая их. И всё это застыло во времени в одном мгновении.
- Цунами? - бормочу я.
- Да, их должно было смыть водой во время цунами, но они предпочли остановить время, заморозить этот миг -отвечает мужчина.

Я скольжу по застывшей воде как по льду. Вижу персонажей, идущих по своим делам. Они единственные движутся в этом застывшем во времени мире. Заглядываю на сохранившийся рынок. Вещи висят, еда на прилавках, но всему чего-то не хватает. Оно всё вне времени. Очень странные ощущения.
- Как же они живут здесь? - удивляюсь я, разглядывая местных и понимая, что с ними тоже что-то не так.
Ощущение, что на самом деле всё уже давно случилось, а здесь остались те, кто не хочет это принять. Они убедили себя, что всё нормально, что они продолжают жить как обычно. Но я чувствую внутри них надлом, отчаяние, осознание, задавленные глубоко внутри внешним.

Дальше не помню.

Вот скажите, бывали ли у кого-нибудь во сне эти странные ощущения про время? Про то, что настоящее - это просто тот момент, где мы находимся сейчас, а располагаться он может как в прошлом, так и в будущем? Как будто ты знаешь всё это событие во времени и при желании можешь попасть в любую его точку. Это очень странные ощущения. У меня было такое и в Осах и в Неосах. В реальности ничего подобного никогда не испытывала. Это какой-то совершенно другой уровень восприятия. Даже когда во сне пытаешься осмыслить это чувство, то сознание сопротивляется.

Phil, Люсси, neka, LILI, Meretdol, AdelaidaEF и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Авг 14 2021, 10:49

Искательница пишет:

Вот скажите, бывали ли у кого-нибудь во сне эти странные ощущения про время? Про то, что настоящее - это просто тот момент, где мы находимся сейчас, а располагаться он может как в прошлом, так и в будущем? Как будто ты знаешь всё это событие во времени и при желании можешь попасть в любую его точку. Это очень странные ощущения. У меня было такое и в Осах и в Неосах. В реальности ничего подобного никогда не испытывала. Это какой-то совершенно другой уровень восприятия. Даже когда во сне пытаешься осмыслить это чувство, то сознание сопротивляется.

Кажется насчет этого я на днях читала в "Голодной дороге", изложить своими словами не могу, потом найду цитату, ну и сама осмыслить попробую. Как раз там один персонаж сказал "Время — это не то, что ты думаешь".

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 570
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Авг 14 2021, 10:55

Странное восприятие времени у меня во сне бывало. Раньше я любила размышлять на всякие философские вопросы и пришла к тому, что время мы только на физическом плане воспринимаем линейно, а где-то там в абсолюте, я думаю вообще нет понятия времени, видимо есть только понятие «энергия». Я рассуждала так: чтобы не случилось в будущем, я в любом случае умру. А если это неизбежно, значит это событие уже существует и значит я жива и мертва одновременно. То есть просто пока не могу свою смерть осознать. Время это вопрос осознания, как и все остальное. Можно осознать то, что для нас субъективно является будущим, прошлым, можно осознавать себя рысью, бабочкой, любым из живущих, ранее живших или будущих жить людей, ветром, морем, другими формами жизни и т.д. А для энергетического тела все это есть путешествие по Темному Морю Осознания.

Мария, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11284
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Авг 14 2021, 13:38

Искательница пишет:
Вот скажите, бывали ли у кого-нибудь во сне эти странные ощущения про время? Про то, что настоящее - это просто тот момент, где мы находимся сейчас, а располагаться он может как в прошлом, так и в будущем? Как будто ты знаешь всё это событие во времени и при желании можешь попасть в любую его точку. Это очень странные ощущения. У меня было такое и в Осах и в Неосах. В реальности ничего подобного никогда не испытывала. Это какой-то совершенно другой уровень восприятия. Даже когда во сне пытаешься осмыслить это чувство, то сознание сопротивляется.
Такие ощущения у меня были вряд ли, но, думаю, всё, что ты пишешь - реально. Про это сказано у Баха в его "Иллюзиях" (жизнь - это киноплёнка, которую ты просматриваешь кадр за кадром), у Монро с его путешествиями по 2й Зоне и у Ньютона, с его "просмотром жизни" в Мире Душ.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Сб Авг 14 2021, 14:01

Да. У меня часто такое. Думаю, что по описанию моих снов это должно быть видно. У нас с тобой вообще по сути похожи сны, только в моих я более агрессивная, наверное. Для себя я разделяю эти моменты на ключевые точки в которых происходят события, чтобы не сбиться. А иногда для описания сна мне нужно очень хорошо подумать как это изложить в адекватном порядке, чтобы читаемо было, потому что иногда события происходят задом-наперед, иногда фрагментами то вперед, то назад, а иногда и одновременно в нескольких временных потоках. Где в этот момент мое "сейчас" - большой вопрос Smile)). Довольно часто бывают временные петли, а иногда бывают места БЕЗ времени. Там как-то вообще все по-другому. По крайней мере я их так про себя называю. Я даже размышляла когда-то, что без времени = без сюжета, но, наверное, все же нет. Возможно, я просто чего-то об этом месте не знаю. Часто это сны про космические объекты. Я где-то в космосе, а они просто есть в своем необъятном величии.


Сон твой очень хорошо описывает мое состояние последних нескольких недель. Нашел отклик.


P.S. Информация немного на отвлеченную тему. Возможно станет пищей для размышления:
Недавно слушала лекцию о мозге. В ней было сказано, что "память" человека работает в две стороны. Не только в прошлое, но и в будущее.

"У Льюиса Керролла есть диалог Алисы с королевой. Королева говорит, что хорошая память только тогда, когда она есть и назад и вперед. Алиса удивляется и сообщает, что она не может помнить то, чего с ней еще не произошло. А королева сетует, что память то у Алисы хромает Smile)

Есть научные данные, говорящие о том, что в зоне особо активно отвечающей за память (гипокамп) есть кусочек, который если нарушить, то нарушится не только память назад, но и "память вперед". Люди у которых нарушена эта зона не в состоянии ничего вообразить. Например, что они гуляют по пляжу у моря, если они сидят в комнате. И все это находится в области памяти."


Так что, думаю, это одно из свойств мозга - мыслить сразу в нескольких временах Smile В реале мы привыкли к линейному течению времени. А во сне линейность не обязательна. А для обработки информации и прогнозирования даже вредна.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Мария, Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Авг 15 2021, 06:33

Спасибо всем за ответы, очень интересно было читать. Smile

Alla, фраза "это не то, что ты думаешь" у моих персонажей тоже любимая. Как какое-нибудь более сложное понятие, так сразу она.

AdelaidaEF, про "У нас с тобой вообще по сути похожи сны, только в моих я более агрессивная, наверное." я тоже замечала. Думаю это связано с тем, что меня и в реале разозлить очень сложно. Я стараюсь не допускать эту эмоцию. Мне кажется она очень много энергии забирает, мне самой ничего в ответ не приносит, а вот другим может навредить. Зачем тогда злиться? Вот и на сны это переносится. К тому же, я опасаюсь своей злости во сне. Не известно как она там проявиться может если из под контроля выйдет. Тут чуть-чуть разозлишься, а персонажи уже бледнеют и шарахаются. Жалко их Wink

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник снов Искательницы - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов Искательницы   Дневник снов Искательницы - Страница 11 4empty10Вс Авг 15 2021, 21:57

Искательница пишет:
Думаю это связано с тем, что меня и в реале разозлить очень сложно.

Я в реале максимально спокойный и неконфликтный человек. Для того, чтобы со мной поссориться, нужно обладать большим умением. Я крайне редко злюсь вообще. А если злюсь, то не выплескиваю эмоции на людей. Думаю, что если спросить у моего окружения, то 90% из них скажут, что я самый белый и пушистый человек, которого они знают. Мягкий и очень спокойный. Иногда это даже весьма мешает.

Ну а во сне... бывает приходится давать в лоб Smile) Там немного другие цели и амплуа. Smile Видимо, моему Голосу было это зачем-то надо, поскольку иначе он не учил бы меня этому и многому другому много лет. scratch Shocked  

Некоторые мои сны начинаются с того, что в меня уже летит оружие "противника". Даже моргнуть некогда, не то что думать. Как-то мой сон начался с того, что я в прижата к стене в сыром подвале с кучей бочек, и мне в голову летит острая "клешня" огромного богомола. ужас... что-о???

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Normana
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: