Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Июн 18 2022, 14:02

Искательница, жаль твою кису(( Когда моя кошка умерла, может года через пол, я слышала ее у себя дома. Она умывалась за шкафом и шуршала занавеской, как она часто делала в реале. Все это длилось минут 20, пока не стихло. Может твоя киса тоже сейчас ходит по дому где-то на невидимом плане.

Phil, Люсси, DDmitry, Искательница, Finus и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Июн 19 2022, 16:23

Neptunian, спасибо. Это действительно очень тяжело. Я до сих пор ищу её взглядом, когда домой захожу. Sad Всё же надеюсь, что она где-нибудь в лучшем мире, где ей хорошо, вольно и сытно.

На днях ещё один Ос приснился.

По сюжету женщина обратилась в некую тварь и засела на потолке в углу комнаты поджидать добычу. Я решила, что мне этот сюжет не нравится и вышла на лестничную площадку. Лестницы вниз не оказалось, но я была твёрдо уверена, что она есть. Стала отдирать пол руками и внизу действительно обнаружилась лестница. Тут я наконец осознала всю странность и поняла, что сплю.

Спустилась по лестнице вниз в новую комнату. Сюжет пытался продолжиться - я слышала как кричат, что тварь близко. Пошла к окну с намерением выпрыгнуть. Девушка-персонаж поняла мою задумку и попросила забрать её с собой. Я отказалась  и выпрыгнула в окно.
Зависла в воздухе и оглянулась. В окне показалась персонаж-тварь. Они с девушкой посмотрели мне вслед, а потом "тварь" с недовольным видом задернула штору.

Я полетела по городу. Было раннее утро, серенько, людей мало. В городе было много высотных домов. Увидела пустой рынок с оформлением в виде ярких фасадов одноэтажных домиков. Подумала, что они тут живут точно также как и мы. Чуть дальше виднелось море со скалистым островком. Хотела полететь туда, но меня перебросило в новую локацию.

Я смотрела на изгиб асфальтированной дороги, уходящей вверх на гору. Был туман и дорога была мокрая. Подумала, что достаточно круто, хорошо, что я лечу, а не пешком иду.
Дальше ко мне присоединилась девушка. Она позвала меня с собой. Мы подлетели к скалам. Я с интересом рассматривала красивые кристаллические образования в виде цветов. Опять подумала, что не умей я летать, такую красоту и не увидела бы. Девушка уже звала меня дальше. Я полетела за ней, но проснулась.

RoHS, Phil, DDmitry, Finus, Angle, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Июн 29 2022, 06:55

Осить в ближайшее время не собиралась, да кто бы меня спрашивал.

На 28.06.22
Сам осознанный сон запомнила плохо, а всё потому, что меня постоянно будили в предыдущем сюжете.

Сперва приснилось, что я легла дома спать и уснула. В новом сне и осозналась. Помню, что сказала какой-то запрос на полёт. Меня подняло и резво понесло. На пути стоял дом и я уже готовилась лететь сквозь стены как обычно, но за миг до касания стена вдруг сложилась в тоннель. Почти влетела туда, но меня разбудили.

Персонаж, изображающий мою родственницу, трясла меня за плечо и повторяла:
- Просыпайся! Почему ты не встаёшь?
Я что-то пробурчал в ответ и снова уснула.

Опять оказалась в Осе, но уже в новой локации. Тут вообще не помню, что делала, потому как через некоторое время меня снова разбудили.

Персонаж продолжала трясти за плечо, приговаривая, что это ненормально так спать и что я должна проснуться.
- Раз не просыпаюсь, значит не выспалась! - проворчала я - Оставьте меня в покое, я ещё как минимум час буду спать.
И опять провалилась в Ос.

Помню, что успела что-то сделать в Осе и снова меня разбудили. Видимо, уже окончательно, так как дальше втянулась в Неос.

На 29.06.22
Каждый раз утром после таких снов задаюсь вопросом "что кладут в Цитрамон?".

Момента осознания не помню. Вроде как проскочила какую-то стену и оказалась в новой локации в лесу. Хотела лететь дальше, когда поняла, что тут идёт свой сюжет, причём без меня. Зависла и стала рассматривать. Сюжет был про четырех девушек. По разговорам я поняла, что они отошли от общей компании, чтобы прогуляться по лесу. Я пригляделась к ним и заметила, что весь сюжет строится вокруг одной из них. Как будто это её сон. Она казалась живой, а её подруги просто проекциями. Девушка вдруг радостно вскрикнула, указала на полянку и сказала:
- Смотрите, брусника!
Подруги как-то вяло прореагировали. Я же глянула на полянку и увидела как там действительно стала появляться брусника. Я тоже хочу брусники - подумала я и тут же оказалась в теле одной из подруг.

Радостно кинулась собирать и есть ягоду. Девушка расположилась напротив меня, но стала на меня странно поглядывать. Я поняла, что она догадалась о подмене и спросила:
- Ты не против, что я тут пристроилась вместе с вами, ещё и вместо твоей подруги?
Она внимательно посмотрела на меня и ответила:
- Сейчас ты - это она и есть.
Я поняла, что взяла на себя роль подруги в этом сюжете и видимо выгляжу как она.
 Это что же, так в любом сюжете кто угодно может занять место персонажа-пустышки?

Мы некоторое время молча ели ягоду. Вдруг девушка вскинула голову, прислушалась и сказала:
- Теперь тебе лучше уходить. Он близко.
Я тоже прислушалась и почувствовала, что пространство немного изменилось, приближался кто-то ещё.

Встала и руками раздвинув слой пространства, прошла дальше. Оглянулась, с той стороны кто-то тоже раздвигал слой. Поспешила в следующий уровень. Так прошла уровня четыре. Постоянно оглядывалась и видела, что когда за мной замыкается слой, с той стороны кто-то размыкает его. Этот загадочный "Он" шёл за мной след в след и почти нагонял.

Нужно менять стратегию. Я раскинула руки и стала падать спиной назад. Обрадовалась, почувствовав тягу и провалилась во тьму.

Я в новой локации, преследователя не чувствовала. Решила куда-нибудь слетать.
- Несите меня к лошадям - вспомнилась недавно виденная картинка из реала.
Меня подняло и понесло. Остановило возле небольшого киоска.
Эм?! Подошла к нему. Оказывается тут продавали открытки с изображением лошадей. Опять схитрили.
- Я же имела в виду живых лошадей! - возмутилась я.

Небольшой провал в памяти и я оказалась в новой локации - светлое помещение с панорамными окнами. Из каждого окна виднелась своя локация. Стала подходить и рассматривать. Выбрала ту, которая показалась мне самой яркой и чёткой и прыгнула туда.

Протискивалась тяжело. Опять пришлось раздвигать пространство руками. Оно сопротивлялось, тогда я сказала "Пропусти". Слои раздвинулись и это оказались уже темно-зеленые шторы, закрывающие выход на улицу. Я легко раздвинула их и вышла.

Я стояла на морском побережье. Красиво. Люди гуляют. Небо голубое. О, кстати, а есть ли на небе солнце? Я подняла взгляд и нашла солнце. Выглядело как в реале. А что ещё у них на небе? Заметила полумесяц, а потом ещё один. Две луны? Стала их разглядывать и вдруг возле месяцев внизу увидела золотистые значки, изображающие угол с цифрами и градусами. Это что же, тут всё размечено? Попробовала смотреть по другому и везде появились разметки - геометрические знаки, цифры, линии. Что это, каркас локации? Какие-то объекты оказались в скрытом виде. То есть, сейчас их не должно быть видно, но они могут появиться.

Расстроилась, что всё не настоящее. Вернулась в дом и опять наткнулась на чужой сюжет. Понаблюдала за ним со стороны, потом от лица одного из персонажей. Сделала выводы о чём сюжет, посочувствовала персонажам. Заваруха у них только начиналась, а они ещё не поняли. Мой персонаж решил заскочить в туалет, а я отделилась от него. Хм, оказывается я была в теле молодого парня.  Решила покинуть локацию, но проснулась.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Люсси, DDmitry, Mymkin и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Июн 29 2022, 07:50

А каким образом ты локации раздвигаешь? Просто руки в воздух засовываешь и разрываешь в разные стороны или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Июн 29 2022, 08:10

RoHS пишет:
А каким образом ты локации раздвигаешь? Просто руки в воздух засовываешь и разрываешь в разные стороны или как?
Примерно так, но не в любом месте, а там, где на пути чувствуется преграда. Чаще это стены, потолок, окна, зеркала. Но бывает, что ничего не видно, а препятствие есть - тогда получается, что в воздух. 

Преграда ощущается как нечто густое и вязкое. Обычно лишь щель удаётся создать и туда протиснуться. 

Просто я поняла, что мне не нравится, когда преграда плёнкой на лицо натягивается и облепляет тебя. Руками безопаснее и проще рвать. Но это только если легко проскочить не удалось.

RoHS, Дрим, Мария, Люсси, Finus, Фантас, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Июн 29 2022, 14:35

Искательница пишет:
На 29.06.22
Каждый раз утром после таких снов задаюсь вопросом "что кладут в Цитрамон?".
Если верить сети Smile в состав прежнего «Цитрамона» входили аспирин, кофеин и фенацитин. В новом препарате фенацитин заменили парацетамолом и назвали его «Цитрамон П».
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Июн 29 2022, 14:49

У меня, кстати, от парацетамола сильнейшая сонливость. Когда простужен и температурю, специально на ночь пью парацетамолосодержащие порошки, чтобы спалось хорошо.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Июл 01 2022, 23:58

Цитата :
Каждый раз утром после таких снов задаюсь вопросом "что кладут в Цитрамон?".

Искательница, скорей всего влияет не сам цитрамон, а головные боли или другая причина, по которой ты выпила цитрамон.
Головная боль (терпимая) помогает не проваливаться в глубокий сон, и хорошо держит на поверхности. Поэтому осознаться проще. Но ОС-ы при ней конечно еще те.


Цитата :
Это что же, так в любом сюжете кто угодно может занять место персонажа-пустышки?

Опять мы все на одну тему ОС-им и думаем!
Насколько я поняла, любой не может. "Подобное тянется к подобному" и там это похоже так же работает.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Июл 02 2022, 07:34

У меня как раз самые странные Осы начинаются после того, как я таблетку выпила. В теле возникает невероятная лёгкость. Ощущение, что куда-то улетать начинаю. А вот если голова болит, то я часто уснуть не могу. Если засыпаю, то сюжеты тяжёлые и в них тоже присутствует головная боль. Наверное, после таблетки, кровоток к мозгу усиливается и он активизируется.

Люсси, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Июл 02 2022, 11:31

Ах, да, там же кофеин+обезболивающее!  Скорей всего тогда из-за него.


Цитата :
- Несите меня к лошадям - вспомнилась недавно виденная картинка из реала.
Меня подняло и понесло. Остановило возле небольшого киоска.
Эм?! Подошла к нему. Оказывается тут продавали открытки с изображением лошадей. Опять схитрили.

Да постоянно такое, глаз да глаз нужен за ними Very Happy .
Я уже формулирую желания как заправский юрист, чтобы никаких лазеек.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Июл 05 2022, 23:47

@Искательница <присутствует головная боль>, последнее время, что то опять с миром происходит. Я то же во сне ощущаю головную боль, но отношу это все на всякие перестройки внутри организма, связанные с квантовым переходом о котором писала Миронова. Если изменился атом водорода, то значит и в нас, что то должно происходить Smile . Глядишь может быть, откроется, какой нить волшебный дар в тебе Wink

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Июл 16 2022, 14:46

Было не до подробной записи снов, поэтому восстанавливаю по обрывкам, но многое забылось.

На 6.07
Сказался сбой режима из-за перелета. Под утро перед глазами стали мелькать картинки, провалилась в одну из них.

Дала запрос на полёт к морю. Понесло резво, море показалось быстро. Я уже обрадовалась, но когда подлетела море превратилось в реку. Так не интересно.

Тогда решила слетать на вершину горы. До этого никак не удавалась и я думала, что и сейчас не получится. На удивление, передо мной возникла гора - красивая, высокая, с поясной сменой растительности и хребтами. Вершина горы скрывалась в густом тумане, но мне нужно было именно туда. Я нырнула в туман и приземлилась на вершине. Видимость плохая. Налетел сильный ветер, стало холодно. Я даже слышала свист ветра, что меня удивило. И зачем я хотела на вершину? Полечу лучше в другое место.

Подумала и дала свой любимый запрос про полёт к драконам. Меня понесло. Я ждала в предвкушении, но заметила, что мы летим в какой-то город. Полёт замедлился возле тёмного закоулка среди домов и меня внесло в подвальное помещение. Стала его осматривать. Тут ходили и сидели люди. Решила, что это какое-то место для духовных и физических практик. Все обращались к старцу с бородой в центре. Я тоже подошла к нему и спросила, почему по запросу к драконам меня принесло сюда.
Он рассказал, что мои запросы на эту тему не работают, так как драконы как вид исчезли из этого мира, остались только их потомки - те, в чьих жилах течёт кровь драконов.

Потом ходила спрашивала можно ли мне тоже что-нибудь для тренировки тела и души. Но персонажи лишь по доброму усмехались. Поняла, что явно глупость спрашиваю, но вот что именно не так? Спросила, они тут учатся? Ответили, что скорее работают.

Далее, вроде, попала в другую комнату. Персонажи, завидев меня, с удивлением замерли и просто следили. А я ходила по комнате и рассматривала. Мне казалось, что здесь чего-то не хватает. Удивилась, обнаружив, что одна из стен полностью завешана разными часами. Так и не поняв чего не хватает, запрыгнула на подоконник и вылетела в окно.

Ос
В другую ночь был ещё один Ос, но там я даже заметок не сделала. Помню лишь, что ходила с двумя персонажами проводниками по большому одноэтажному зданию. Тут были разные павильоны, в каждом что-то своё. Показалось, что уже была здесь и решила сменить маршрут. Открыла незнакомую дверь, а там ничего нет, просто стены. Но  когда я зашла, пространство начало потихоньку что-то создавать. Спросила у проводников. Они сказали, что пространство подстраивается под меня, достраивает помещения, в которых я до этого не была. Я обрадовалась и попросила массажный салон и кафе-мороженное. Smile Дальше не помню.

RoHS, Alice, Люсси, DDmitry, Mymkin, Finus, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Июл 22 2022, 09:15

Сегодня был маленький момент осознания в самом конце.

Я была на вершине горы и пыталась разглядеть вид внизу, но всё было затянуто густым туманом. Рядом были другие персонажи. Они вдруг начали восторженно шуметь. Туман стал быстро развеиваться, а далеко внизу открылся потрясающе красивый вид на море и острова. Все начали фотографировать, а я вспомнила, что боюсь высоты. Потянуло вниз и я попросила, стоящего рядом мужчину, удержать меня. Он охотно взял мою протянутую руку. Стало спокойно, страх отступил и я со всеми любовалась видами. Этот страх меня насторожил и я начала осознаваться. Ко мне стала пробираться женщина, указывая на меня пальцем и что-то крича.

Я поняла, что сплю и прыгнула вниз. Позволила себе падать, а потом взмыла вверх. Решила слетать дальше и полюбоваться видами сверху. Но когда полетела вперёд, в пространстве передо мной появились огромные арки. За ними по прежнему виднелось море, но возле каждой стояли разные персонажи. Я засомневалась, но всё же выбрала одну и влетела. На меня смотрели несколько персонажей. Я же пристально разглядывала одну - она показалась мне знакомой.
Проснулась.

RoHS, Люсси, DDmitry, Mymkin, Finus, LILI, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Июл 28 2022, 07:55

На 28.07.22
Что я за существо?


В Неосе снилось некое учебное заведение. Преподаватель мужчина всё время цеплялся ко мне и был недоволен. Я вроде и стараюсь, но всё ему не так. Надоело и я начала с ним спорить. Он ещё больше разозлился. Ко мне подошла девушка и стала говорить, что с ним нельзя спорить, опасно. Увела меня оттуда, а я вспомнила, что нужно тетрадь учительнице истории отдать. Попросила девушку меня проводить. Заходим в кабинет, я смотрю, а учительница другая, не моя. Спрашиваю у девушки, а она отвечает, что моя уже умерла, ведь я давно школу закончила. Я напряглась, задумалась и поняла, что сплю.

Ос или ПолуОс:
Небольшой кусок выпал - вроде я в каком-то помещении ходила, что-то там менялось.
Потом оказалась в просторном зале - вроде галереи. На стенах висели необычные картины. К ним подходишь, а они вглубь отдаляются и объем появляется. Я даже руку в одну просунула и всё там ощупала. Интересный эффект.

В зале ещё ходили люди и я решила пообщаться. Подошла к одному мужчине, поздоровалась и спросила имя. Он испуганно уставился на меня и стал потихоньку к дверям пятиться. Другой персонаж ближе к выходу стоял и сбежал раньше. Ой, ну и ладно. Решила действовать аккуратнее и начать с вопроса по сюжету. Огляделась.

У стены стоял мужчина, к нему всё подходили и поздравляли. Я тоже подошла. Он хитро посмотрел на меня и сказал:
- Спрашивай.
- Эм... Это ваши картины? - вроде по сюжету.
- Мои
- Очень необычные. А как ваше имя?
- А оно тебе точно нужно?
- Да, вдруг вы известный художник - хитрила я.
Мужчина назвался, но имя было сложное и я забыла. Вроде ещё о чем-то поговорили, но мужчина больше посмеивался надо мной.
Решила, что скучно у них и вообще, чего это я в помещении сижу. Нашла окно и прыгнула сквозь него. Обратила внимание, что оно было треснутое.

Вылетев из окна я стала медленно опускается вниз. Лететь было тяжеловато. Попыталась махать руками, но тело казалось чужим, каким-то непривычным и скованным. Руки не гнулись как надо. Полёт выходил кривобоким, меня заносило в разные стороны. Что же не так? В этот момент я пролетала дом с зеркальной облицовкой, глянула на своё отражение и зависла. В отражении в воздухе неуклюже пыталось лететь странное существо чёрного цвета с яркими, горящими голубым светом глазами. Чем-то оно было похоже на гигантского ската. Это я такая?!

Я перевела взгляд на свои руки. Я видела их тыльную часть, а вот снизу они расширялись и выглядели как черные крылья(плавники?). Нда, вот поэтому так неудобно. Нужно как-то по-другому двигаться. Я кое как совладала со своим новым телом и полетела вверх. Увидела вдалеке море и рванула туда.

На воде лежали покинутые САПы и вёсла. О, никогда не каталась, сейчас попробую. Я приземлилась на одну доску, но она под моим весом пошла ко дну. Расстроилась. Море вдруг стало каким-то виртуальным. Мне это не понравилось и я вернулась к городу.

Тело наконец-то вернулось моё, правда тут же стало тяжело летать. Решила тогда прыгать. Я перепрыгивала с крыши на крышу, прогуливалась по балкам и карнизам, рассматривала город.
Внизу ходили персонажи и моё внимание привлекли двое. Один был высокий, широкоплечий с гривой светлых волос, другой низенький, полненький и смуглый. Я наблюдала сверху и поняла, что у них какая-то сделка.  Низкий получил от высокого какой-то артефакт, но видимо решил обмануть. Высокий выглядел рассерженным, но почему-то ничего не мог сделать. Я решила помочь и проматала сюжет назад.  Предмет вернулся к высокому. Они замерли, а потом дружно уставились на меня.

Высокий схватил меня за руку и вытащил на улицу.
- А вот теперь нужно бежать! - сказал он.
- Куда? - удивилась я.
- Это ты мне скажи. Не я же временем управляю. Куда бежать, чтобы нас не поймали за нарушение, где нас не найдут? - сказал мужчина.
- Туда - ткнула я наугад в какой-то тоннель, подумав, что будущее то я не вижу.

Мужчина побежал, а я из любопытства за ним. Когда свернули в тоннель, я оглянулась и увидела, как на месте, где мы стояли появились двое персонажей. Действительно преследуют. Мужчина бежал очень быстро и как-то гибко. Вот он оглянулся на меня и в полумраке его глаза сверкнули ярко-зеленым как у кошки. Оборотень?! Мы влетели в пещеру с колонкой. Мужчина умылся, попил, предложил мне и я тоже умылась. Вдруг он замер, прислушался и гигантскими прыжками как кошка понёсся на выход. Я явно отставала. Успевала только замечать его сверкающие в темноте глаза.

Вот мы выбежали на площадь. Мужчина ловко вывернул рубашку и пристроился к какой-то девушке. На удивление она никак не прореагировала, а шла как кукла по своему маршруту. Поняла, что он слился с толпой, а я как пень торчу посреди площади. У, предатель - я ему помогла, а он меня подставил. Хотела сделать вид, что просто гуляю, но меня резко схватили за плечо и кто-то нал головой крикнул:
- Код синий!
Я оглянулась, увидела, что оборотня тоже схватили. Разглядеть кто меня держит не успела. Всё тот же голос рассерженно крикнул:
- Выводи, кому сказал!
И меня начало выкидывать из сна. Всё заволокло тьмой, но я успела услышать как голос выговаривал кому-то:
- Я же дал команду! Или мой синий чем-то отличается от одиннадцатого.
Подумала, что знаю кто такой 11-й, он был в моём предыдущем сюжете.
Проснулась.

RoHS, Alice, sashka, Люсси, DDmitry, Mymkin, Andrey_razrab1 и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Сб Июл 30 2022, 10:23

Где тебя носит @Искательница ? Very Happy 11-й нужно полагать уровень суща, это же куда ты имела честь заглянуть. Ни че се Shocked .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Июл 31 2022, 05:35

DDmitry пишет:
Где тебя носит  @Искательница ? Very Happy 11-й нужно полагать уровень суща, это же куда ты имела честь заглянуть. Ни че се Shocked .

Уже не первый раз во сне я слышу, что "особых" персонажей называют по номерам. Не так давно был 5-й, теперь 11-й. Хотя, мне же говорили как-то в Осе про список и то, что там все под номерами. Я была 1300-ая. Может и не случайно это. scratch

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Июл 31 2022, 06:51

Давече описывал, что мы(духи Very Happy ), когда засыпаем отправляемся к высшим на обучение. Так что либо у тебя память супер, либо ты у нас о-го-го Suspect Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Авг 16 2022, 06:06

На 16.08.22
Дефинеревич


Вот, вроде и Ос был, но почему-то ни разу не мелькнула мысль "это же сон". Просто знание, что это не реальность.

Сам сон плохо запомнила, только что гуляла вокруг большого озера. Ясность мысли начинается с момента как я вышла к заводи покрытой тонким льдом. Я смело пошла по льду и дошла до полыньи. Поболтала там ногой, удивившись, что вода не ледяная. Насторожилась. А как это я на таком тонком льду стою. Быстренько выбралась на берег и разглядываю озеро. Лёд настолько тонкий, что даже приподнимается от волн. Почему я не провалилась? Пошла босиком по тропинке. Вдоль неё стояли палатки. Ходили люди, беседовали. Вроде как место отдыха, но мне всё больше казалось, что это не реальность. Из одной палатки вышла собака и увязалась за мной.

Я дошла до забора и вдруг поняла, что могу здесь делать что хочу. Я подпрыгнула и взлетела. Собака пыталась меня поймать, но я увернулась. Перелетела забор и решила посмотреть на озеро сверху. У меня в руках что-то было - зонтик(?). Почему-то было проще лететь, державшись за верёвку от него. Подумала, что могу и сама, но  казалось, что так сил меньше тратится.
- Выше! - сказала я и мы стали подниматься.
Преодолели деревья и внизу показалось озеро. Подлетела поближе, поднялась ещё. Висела и разглядывала озеро. Забавно, когда я гуляла вокруг, оно было другое, а сейчас оно стало похоже на пруд в парке возле дома в реальности. Опять знакомые образы вылазят.

Тут в мыслях возникла мысль "пора домой". Сейчас понимаю, что она была не моей, но тогда я послушно полетела в сторону дома. Приземлилась возле подъезда и, хоть и тянуло домой, но очень хотелось ещё чего-нибудь поделать. Было ощущение, что у меня полно сил. Решила нарисовать что-нибудь пальцем на бетонной колонне, поддерживающей козырёк. Я спокойно опустила в неё палец и стала водить. Ощущение, как в густую краску руку опустила. Рисовала какие-то кружочки и вдруг, из под моих пальцев, от колонны отвалился здоровый кусок. Упс, разрушать я не планировала. Подняла кусок, приложила к колонне и провела сверху рукой. Выпавший кусок был твёрдый, но когда я накрыла его ладонью стал как пластилин и легко вернулся на место. Размазала сверху "краску" и колонна стала как новая.

"Пора домой" - тянула мысль в голове. Я сделала пару шагов, но увидела огромную лужу у подъезда. Интересно, если я её здесь уберу, в реальности она тоже исчезнет. Хм, а в реальности вообще была лужа? А ладно, попробую её испарить. Подошла к луже и подняла руки. Вода стала подниматься вверх большими каплями. Не то, я же испарить хотела, а не притянуть. Сбросила, встряхнув руками и капли упали обратно. Пришлось представлять как идёт процесс испарения. Вода меленькими капельками поднимается вверх туманом и рассеивается. Над лужей стал подниматься пар. О, хорошо. Приманивала к себе воду волнами из дальних углов и испаряла её.
- Мне кажется, что уже достаточно - раздался голос сзади - Воды уже не осталось, можешь быть довольна.
Действительно, о луже напоминала лишь мокрая земля. Оглянулась. У дверей стоял невысокий светловолосый парень.
- Привет! - сказал он - Иди сюда.
- Привет! - я подошла ближе.
Он раскрыл руки, призывая обняться. Хм, ну ладно. Я обняла его и спросила:
- А как тебя зовут? - думала не ответит.
- Дефинеревич - ответил он.
Я обдумал и выдала:
- Это же фамилия, да?
- Смотри какая догадливая - ехидичал он - Может тогда и имя моё сама назовёшь?
Я удивилась и задумалась, а откуда я должна знать его имя.
- Знаешь, я ленивый - продолжал парень - А тебе пора домой!
Фраза была так созвучна с мыслями тянувшими меня домой, что я в удивлении вскинула на него глаза, а он вдруг обнял меня крепче и я провалилась во тьму.
Проснулась.

Люсси, DDmitry, Хугайда, Mymkin, Andrey_razrab1, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Авг 16 2022, 07:14

Дефинерьевич - это определëнно функциональный чувак. Или функционально определëнный? В общем, похоже, персонализированный позыв идти домой.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Хугайда и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Авг 23 2022, 06:30

На 23.08.22
Девочка-проважатая.


Сегодня сон был очень вязкий. Если я просыпалась, то меня тут же начинало затягивать обратно. При попытке вспомнить что снилось, начинали приходить предсонные образы. Поэтому восстановить сюжеты не удавалось. В памяти осталось только то, что было на момент пробуждения. А жаль, похоже было два осознания. Запишу, что помню.

В первом сне что-то делала в квартире, потом выпрыгнула в окно. Что-то с ним было не так, вроде пришлось через какую-то ткань проходить. Вылетела на улицу. Стала плавно падать вниз. Сперва стала прикладывать усилие, чтобы взлететь вверх, а потом вспомнила, что наоборот нужно расслабиться. Только после этого удалось взлететь.
Дальше большой провал, какие-то обрывки в мыслях.

Затем, я залетаю в просторное серое помещение, похожее на большую лестничную площадку. Я мысленно  посмеиваюсь над предыдущим эпизодом (который не помню) и вдруг вижу девочку лет 12. Она выжидательно смотрит на меня как будто именно для этого здесь. Опускаюсь рядом с ней.
- Ты меня ждёшь?
- Да. Пойдём.
- Ты хочешь меня куда-то отвести?
Она кивает.
- И ты правда сможешь это сделать?
- Да.
Девочка ощущается необычно, сильно.
Она протягивает мне руку, я беру её и мы заходим в тёмный коридор.
Чем дальше мы идём, тем больше попадается идущих нам на встречу. Я приглядываюсь к ним и понимаю, что они не люди. Они похожи между собой и на девочку, что меня ведёт (понимаю я). Как существа, относящиеся к одной расе. У них другое строение черепа, чем у нас, более широкая и массивная нижняя челюсть. Все с удивлением и настороженностью смотрят на меня, но я чувствую, что девочка очень решительна.

Мы приходим в комнату. Там несколько существ разного пола. Я понимаю, что они родственники этой девочки. Они недовольно косятся на меня и начинают ругаться на девочку, что она меня привела. Я чувствую себя неловко, но девочка очень уверенно отвечает, что так нужно. К ней прислушиваются. Больше всех недовольна бабушка девочки. Она начинает говорить про какую-то чешуйку, чтобы она ни в коем случае не отдавала её мне. Девочка отвечает, что у меня есть своя. А я вдруг вспоминаю, что недавно мне снился сон, в котором я наблюдала за созданием такой чешуйки.

Она плоская и блестящая, размером чуть больше ладони. К ней стягиваются светящиеся нити силы отовсюду и голос поясняет, что происходит. Помню только, что это как-то связано с пространством сна. (сон действительно такой был пару дней назад, но я его почти не помнила).

Проснулась.

Темная материя.

Из второго сна только начало помню и конец.

Осозналась из-за того, что вышла на улицу и увидела, что голая. Решила вернуться, но по пути поняла, что во сне.
Дальше где-то летала, с кем-то беседовала, у кого-то что-то просила. Долгий сон был.
Под конец, я захожу в помещение. Тут барная стойка и мужчина за ней. К нему подходит другой и говорит:
- Налей мне что-нибудь алкогольного, хочу тут задержаться.
Бармен кивает и протягивает ему стакан.
- А мне можно тоже что-нибудь налить, чтобы здесь задержаться? - говорю я, думая о напитке способном удержать во сне.
Бармен смотрит на меня, вскидывает скептически бровь и говорит:
- Как же тебя удержишь, ты же темная материя. Уйдешь в любой момент.
- А можно поподробнее? - заинтересовалась я.
- Темная материя с терафильной (термофильной?) пластичностью - пояснил мужчина и, пока я пыталась это осмыслить, добавил - Ты же уже подходила ко мне как-то. Не помнишь? Тогда ты просила отправить тебя обратно, а теперь хочешь удержаться. Не определилась?
Мужчина с интересом смотрел на меня, ожидая ответа, а я пыталась вспомнить, когда подходила к нему. В каком-то прошлом сне? Просила меня разбудить? Он ведь действительно показался мне знакомым.
В этот момент кто-то заглянул в дверь, увидел меня и что-то протянул со словами:
- Вам просили передать!
Точно, я же спрашивала в прошлой комнате об этом (то, что я не смогла вспомнить).
- Спасибо - сказала я, забирая предмет.
Проснулась.

sashka, Люсси, DDmitry, Хугайда, Mymkin, Andrey_razrab1, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Авг 24 2022, 06:36

На 24.08.22
Небольшой момент осознания под утро.

Снилось, что я стою перед дверью с круглым окном-иллюминатором. Дверь отъезжает в сторону и я прохожу на металлическую лестницу. Спускаюсь вниз. Там парни и девушки. Беседую с ними, а потом спускаюсь ещё ниже. Это помещение похоже на лабораторию. У него круглые стены и большие иллюминаторы. Вдруг всё вздрагивает и я понимаю, что мы взлетаем. Подбегаю к иллюминатору. Мы очень быстро набираем высоту. Миг и за окнами уже космос со звёздами и планетами.

Разве такое может быть? Приходит осознание, что я во сне. Думаю, что это отличная возможность оказаться в космосе в Осе, нужно просто в окно выпрыгнуть. Пытаюсь вылезти, но стучусь лбом о стекло. Настраиваюсь и подношу к стеклу палец, начинаю продавливать. Поверхность сперва слегка прогибается, а затем палец погружается внутрь. Идёт туго, поэтому приходиться опять рвать руками.
Протискиваюсь наружу. Я на обшивке какого-то транспортного средства. Космос пропал. На этой стороне просто какой-то город. Жаль, ну да ладно. Думаю как бы залезть наверх, но вспоминаю, что можно же попробовать по стене пройтись. Аккуратно ставлю ноги на округлую стену и выпрямляюсь. Неплохо. Иду по стене сперва горизонтально, а потом поднимаюсь наверх. Тут что-то вроде палубы и дверь. Я захожу в неё и оказываюсь в самом начале сна.

Осознанность пропала, а я спускаюсь по металлической лестнице к ребятам. Удивляюсь и начинаю рассказывать им, что так уже было и что внизу лаборатория. Хотя вижу небольшие различия и указываю на них.
- Ты была с другим парнем - говорю я девушке - С темненьким таким.
- Димой - говорит она.
- Ну, может быть. А теперь рядом с тобой светленький...
- Антон - продолжает она - Так откуда ты говоришь пришла?
Я веду их к темной двери с иллюминатором на верху лестницы и указываю на неё. Парень поднимается и открывает её, но там просто коридор.
Они все смотрят на дверь, а потом на меня.
- Понятно... - задумчиво тянет девушка.
Проснулась.

Люсси, vasilisa, DDmitry, Mymkin, Angle, Neptunian, Blue Lotus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Авг 28 2022, 07:05

Нашла записи сна, про который я совсем забыла. Сон был ещё в июле. До этого, в реале, я решила, что дома без кошки плохо и просматривала объявления о пристрое кошек.

Во сне я осознаюсь и вспоминаю, что в реале кошку хочу взять. Вот, думаю, говорят, что кошки сами себе хозяев выбирают. А что если во сне позвать кошку, пусть она меня выберет? Села я на пол и громко сказала:
- Пусть ко мне придёт кошка, которая хочет у меня жить!
Услышала топот справа и протянула ладони. Мне в руки уткнулась чёрная с белым кошка. Я стала её гладить.

В реале нашла объявление с очень похожей кошкой и она мне понравилась.

В эту же ночь мне снится моя умершая кошка. Как будто я у неё спрашиваю ту ли кошку я выбрала по объявлению, что хотела ко мне? Она совсем по человечески утвердительно покивала головой.

Взяла именно эту кошку Smile Она сразу выбрала меня хозяйкой и теперь спит со мной и с рук не слазит.

sashka, Мария, Люсси, DDmitry, Mymkin, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Пн Авг 29 2022, 16:38

Кошка, кошка, а че потом с котятками делать? Shocked Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Авг 30 2022, 05:51

DDmitry пишет:
Кошка, кошка, а че потом с котятками делать? Shocked Smile

Она стерилизованная и домашняя. Я не планирую её на улицу выпускать. Она и так уже наскиталась из-за безответственных предыдущих хозяев, которые выкинули породистую кошку на улицу.
Вообще, конечно, это ужасно... Только в моём городе больше 1000 объявлений о пристрое животных. 1000 маленьких жизней, которые никому не нужны. Sad

sashka, Мария, DDmitry и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Пн Сен 12 2022, 13:00

На 12.09.22
Качели


Перед сном смотрела фото знакомой со свадебного путешествия.

Был какой-то сон и вдруг я оказываюсь рядом с той самой знакомой. Понимаю, что такого не может быть. Тут же приходит осознание, что я сплю, а ещё память, что за эту ночь я уже третий раз оказываюсь в этом сюжете и каждый раз тут осознаюсь, но вот при прохождении окна и смене локации я теряю осознанность.

Сосредотачиваюсь на том, чтобы удержать осознанность, проговариваю, что сплю. Выпрыгиваю в то самое окно. Стекло легко, без сопротивления меня пропускает, лишь скользит по лицу как тюль.

Я оказываюсь в ночном городе, хотя через окно был виден солнечный день. Начинаю терять осознанность и старательно тру себя по руке. Осознанность возвращается. Хочу вспомнить план, но при попытки меня чуть не выбросило. Ладно, значит буду импровизировать.

Огляделась и увидела качели на дереве - две верёвки и перекладина. Запрыгнула и стала раскачиваться. Появились два персонажа - парень и девушка. Девушка стала мне рассказывать как правильно держаться, чтобы не упасть. Хотя как я во сне упаду? Не слушала её. Захотела, чтобы качеля висела в воздухе, а не на дереве. Потянула за верёвки. Они отцепились и вот я уже вишу в воздухе, правда немного кривобоко. Подумала, а можно ли летать и раскачиваться? Попробовала, но на перемещение качели тратилось много сил.

Тогда стала развлекаться. Повисла на перекладине, держась коленями и прогнувшись, ухватилась за неё руками. Подумала, что в реале бы так не смогла. Чувствовала себя очень гибкой и вертелась по-разному. Висела и прыгала как акробатка.

Решила замедлить движение качели и она стала раскачиваться как в замедленной съёмке. Вот она на самом верху. Я отпускаю руки, взлетаю ещё выше, дважды кувыркаюсь в воздухе и вновь цепляюсь за качели. Девушка персонаж ахает и делает шаг ко мне. Её останавливает парень со словами:
- Ничего ей не будет.
Девушка замирает, но продолжает встревоженно смотреть на меня. А я думаю, что парень прав - чего со мной во сне случится. А ещё я чувствовала себя такой гордой - вон какие пируэты выделываю, пусть посмотрят. Ещё немного покувыркалась и проснулась.

Люсси, Mymkin, Фантас, Странник, Neptunian, Blue Lotus и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Сен 28 2022, 05:16

Наконец-то смогла качественно осознаться. Вечером потянуло спать и даже удалось лечь пораньше.

На 28.09.22
Акция невиданной щедрости.

Началось всё с ложных пробуждений.

Проснулась. Темно. Рядом ворочается мама. Хм, а почему рядом мама и чего это мы в зале спим? Но тут "мама" открыла глаза, испуганно на меня посмотрела и сказала:
- Мне кажется, что на нас кто-то недобро смотрит. Я чувствую взгляд.
Видимо, это была попытка развести меня на страх. Однако, я не испугалась, а озадачилась. Стала оглядываться, но никого не видела и взгляда никакого не чувствовала. На часах было 6.30. Хотела встать, но "мама" меня удержала, сказав, что ей страшно оставаться.
- Скоро рассвет - ответила я - И всё страшное исчезнет.
Чтобы её успокоить, я решила прочитать молитву. Только её дочитала как картинка дрогнула.

Проснулась. Рядом опять "мама" и мы снова в зале. Кто-то шкрябается. Ой, это же наверное кошка в туалет пошла. Заглянула в туалет, удивилась его странным дверям и вернулась в комнату. К "маме" присоединилась "бабушка". Я замерла, а потом сказала:
- Такого не может быть! Ты же умерла!
- Что ты такое говоришь?! - закричала мама.
- Бабушка умерла! - настаивала я.
Образ бабушки тут же поплыл и облик персонажа стал меняться. "Мама" смотрела на меня рассерженно.

Проснулась наконец-то в спальне. Значит всё предыдущее было сном. Хм, а вдруг и сейчас сон. Я посмотрела на руки - ну, точно сон. Засунула руку в стену. Прошла легко. Решила посмотреть из чего тут стены состоят, но не смогла зацепиться. Стена была как виртуальная. Рука проходила, по стене шла рябь, но плотности не было. Нарисовала пальцем на стене круг. Он начал слегка светиться, но в этот момент в комнату зашла персонаж. Посмотрела на меня и сказала какую-то фразу. Фраза была сложной. Я начала её обдумывать и вылетела.

Проснулась сразу осознанной. Ура, наконец-то никаких отвлекающих персонажей. Подумала, что давно не было такой ясной осознанности, мыслилось почти как в реале. Легко вспомнилось, что сейчас конец месяца, поэтому план ещё действует. Нужны персонажи. Посмотрела на окно. Оно было закрыто чем-то чёрным. Э, нет, такое тяжко проходить. Я перешла в другую комнату и выпрыгнула в окно.

На глаза упал тюль, но я приподняла его и  вылетела наружу. Кои-то веки я оказалась там, где и должна - на тротуаре возле своего дома. Светило солнце, шли прохожие. Слегка засомневалась в полёте, но летелось легко. Помочь кому-нибудь? Я оглядела прохожих, но явно никому помощь не требовалась, а выполнять всякие прихоти не хотелось и я решила раздавать подарки. Приземлилась на тротуар и крикнула:
- Внимание! Акция невиданной щедрости! Только сегодня вы можете получить подарок, совершенно бесплатно!
Прохожие стали притормаживать. А мне нужно ещё мешок найти. Нарисую! Я направилась к стене дома.
- А акция сейчас будет? - раздался из-за спины неуверенный женский голос.
- Да-да - ответила я, не оборачиваясь - Не расходитесь, через пару секунд начнём.

Подошла к стене и нарисовала мешок. Он становился объёмным уже в процессе рисования. Засунула руку и вытащила. Мешок был светло-лиловым с серебристыми завязками. Встряхнула его и он стал больше. Вернулась к персонажам.
- Итак, уникальная возможность выиграть приз - повторила я - Засовываем руку и достаём. Кто первый?
Подошла женщина и засунула руку в мешок. Я с интересом ждала, что она вытащит. Она достала яркую ручку в упаковке. Я разочарованно посмотрела на подарок, но женщина явно была довольна.

Вторая женщина вытащила фломастер и тоже обрадовалась. "Давай что-нибудь поинтереснее" - подумала я и встряхнула мешок. Но следующий мужчина достал обыкновенную шариковую ручку с синим колпачком. Он был так же разочарован как и я.
- У меня такая уже есть - протянул он.
Нет, ты посмотри - ручка на халяву, а он ещё и не доволен.
- Не нравится, отдай другому - пробурчала я.
Мужчина подумал и отдал ручку соседу. Тот радостно её схватил и ушёл.
Осталась ещё одна женщина. Она засунула руку в мешок и достала пробку от бутылки.
- Ну, чтож - сказала я - не всем везёт, но пробку тоже можно как-нибудь использовать.
Решила, что пора уже заканчивать акцию и переходить к следующему пункту, но меня довольно резко выкинуло из сна.

RoHS, Мария, Angle, Фантас, Meretdol, Странник, AdelaidaEF и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Окт 18 2022, 11:55

В реале лечу кошку от последствий уличной жизни.

Во сне осозналась, когда мне под ноги кинулась моя кошка. Раз она тоже тут, то спрошу про неё.
- Веди меня туда, где я смогу узнать о твоём здоровье в реале! - сказала я.
Кошка подумала и побежала. Я за ней. Мы забежали в незнакомую комнату. Кошка запрыгнула на стол и легла на какую-то тетрадь. Я подошла, отодвинула её и взяла тетрадь в руки. Листы были исписаны текстом, было много рисунков, изображающих кошек. Может тут и есть ответы, но текст во сне прочитать для меня проблема - буквы никак не хотели складываться в слова.

Я огляделась. Ага, в комнате нашлись сопровождающие - девушка слева и парень позади.
- Вы можете посмотреть мою кошку на предмет болезней? - спросила я.
Они удивились, но ответили:
- Можем.
Ко мне подошла девушка, я отдала ей кошку и она отнесла её парню. Тот посадил её на стол и стал водить вокруг руками.
- Всё нормально - сказал он - Я не вижу никаких серьёзных отклонений.
- А внутренние органы посмотрите? - сказала я.
Он удивлённо посмотрел на меня.
- Здесь нет самих внутренних органов, лишь след от них. Он в порядке. Сами органы смотри в реале на УЗИ.
- Мы уже делали в реале УЗИ, вроде всё хорошо.
- Если сомневаешься, можешь повторно сделать - сказали мне и отдали кошку.
Проснулась.

Люсси, Mymkin, Andrey_razrab1, Angle, Фантас, Meretdol, AdelaidaEF и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Окт 18 2022, 15:51

Какие у тебя снолюди осознанные! Smile

_________________
Dormiens vigila

Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Окт 19 2022, 10:32

А что с кисой не так? Уже вроде много времени прошло. Она привыкла уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Ср Окт 19 2022, 17:37

Фантас пишет:
Какие у тебя снолюди осознанные! Smile

Сопровождающие часто более разумные, чем другие персонажи. Поэтому и предпочитаю с ними общаться. Smile

Alla пишет:
А что с кисой не так? Уже вроде много времени прошло. Она привыкла уже?

Небольшие проблемы с кишечником, но уже почти вылечили. А привыкать ей особо и не пришлось - очень общительная и любопытная киса. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Окт 20 2022, 05:54

Кошка под утро мешала спать, всё время просыпалась, в результате словила небольшой Ос.

На 20.10.22
В квартире разговаривала с двумя персонажами. Что-то в ситуации меня насторожило и я стала сомневаться в реальности происходящего. Попыталась сунуть руку сквозь стену, но ничего не вышло. Шкаф тоже остался твёрдым. "Если есть сомнения, значит я во сне" - убеждала я себя.

Приложила палец к краю стола и стала давить. Стол начал поддаваться. Ага, так и знала! Но что-то пошло не так. Вместо того, чтобы палец погрузился в стол, часть поверхности под пальцем опустилась вниз. "Как клавиша у пианино" - подумала я. Хм, а если заставить его издавать звуки. Я представила это и стала надавливать в разных частях стола. И действительно, при каждом надавливании начали раздаваться звуки. Забавно. Даже пространство под меня подстроилось и заиграла тихая мелодия.

Ладно, пора уходить, а то персонажи уже напряжённо на меня смотрят. Я вскочила на окно возле персонажа. Покосилась на него, как бы ловить не начал. Но он замер и просто смотрел. Прошла сквозь стекло с небольшим сопротивлением.

Чувствовала, что сил маловато, как бы вниз не рухнуть. Но я спокойно висела в воздухе, правда не очень высоко. В городе оставаться не хотелось и я сказала:
- Летим в лес - подумала и добавила - к эльфам.
Меня неспешно понесло, но в какой-то момент я упёрлась в металлический забор-сетку. Взлететь выше него не могла, пролезть сквозь не получалось. Пыталась перепрыгнуть, но как только я цеплялась сверху, то соскальзывала обратно. Решила полететь вдоль забора, может калитка где есть.
Немного пролетела и проснулась.

sashka, Люсси, Meretdol, AdelaidaEF, Infori0, Neptunian и Blue Lotus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 03 2022, 08:29

На 3.11.22
Ну, спасибо мужчинам из Неоса, всю оставшуюся ночь "развлекалась".

Ос сюжетный 1
Вот знаю же, что не стоит бездумно следовать за персонажем, но нет -  всё время до последнего иду и вляпываюсь.

Мекки
Осозналась, идя по улице в толпе персонажей. Улетать из толпы с места опасалась, решила пообщаться.
- Привет! - обратилась я к девушке, идущей рядом.
Она оглянулась на меня, пригляделась и отшатнулась.
- Ты что, боишься меня? - спросила я.
Девушка сделала ещё шаг назад.
- Говори уж как есть, я же должна знать.
- Если честно, то просто до ужаса - ответила вдруг девушка.
- Ну и напрасно - сказала я - Я не собираюсь никому вреда причинять. Просто поговорить хочу.
Девушка задумалась, покивала. Я уже хотела продолжить расспросы, когда девушка вдруг заговорила. Она вообще очень интересная оказалась, разговорчивая, рассуждала так непривычно, как личность себя вела.
- На самом деле - сказала она - мне самой интересно. Я когда-то читала статью об этом феномене. Там рассказывали, что всё началось с открытия, которое случайно сделала группа германских биологов при исследовании совсем других вещей. Это  всё изменило. На самом деле, до этого открытия мы не совершали никаких телодвижений в этом направлении, а потом бац и мир живёт по новому. А у вас как? Наверное вы долго и методично изучали этот вопрос, вели исследования?
- У нас никак - ответила я - Нет никаких даже близких открытий в этой области.
- Как так?! - ахнула девушка - Но ты же здесь?!
- А вот так! Я сейчас вообще у себя сплю. У нас случаются единичные спонтанные выбросы отдельных людей. В основном во сне.
Девушка выглядела откровенно шокированной. Мы так и шли в толпе. Некоторые персонажи с интересом прислушивались к нашему разговору.
- Так почему вы нас боитесь? - спросила я.
- Мы думали, что раз вы здесь, то обладаете невероятной мощью. А оказывается, скорее всего, вас просто притягивает сюда как магнитом.
Меня очень удивило её сравнение. Я подумала, что такое вполне реально. Вот эти затягивающие ощущения очень похожи на примагничивание. Никогда о таком не думала.
Девушка, рассуждая, ушла чуть вперёд и я едва не потеряла её в толпе. Попросила взять меня за руку. Она охотно это сделала.
- А как тебя зовут? - спохватилась я. Общаюсь, а имени не знаю.
- Мекки - ответила она.
- Хм, а я к тебе не обращалась раньше с таким вопросом? Что-то имя знакомое.
- Нет - ответила она - Я таких как ты вообще первый раз встречаю.

В этот момент мы, вместе с толпой, подошли к большим серым раздвижным дверям. Передо мной двери начали закрываться, но я держась за девушку умудрилась проскочить в самый последний момент. Спину резко обдало какой-то холодной неприятной силой, даже мурашки пробежали, что меня удивило. Пришла мысль, что не стоило сюда заходить. Я оглянулась и встретилась с пристальным взглядом женщины. Она была до того чёткой и яркой, что я не сразу отвела взгляд. У неё были рыжеватые прямые волосы до плеч, подтянутая фигура, тонкие черты лица и темно-серые, очень выразительные глаза. Но вот лицо её не выражало совершенно никаких эмоций, а взгляд был ледяной. Мне даже подумалось, что холод, который я почувствовала, шёл от неё. Я насторожилась, но женщина, не отрывая от меня взгляда, влилась в толпу позади. Может просто любопытствует? Я отвернулась и хотела что-то спросить у Мекки, когда спину вновь обдало холодом, но гораздо сильнее.
Я резко оглянулась и успела увидеть как та самая женщина за мгновение оказалась рядом со мной и прыгнула в меня. Она пыталась со мной слиться! Весь ужас не передать словами. Слияние происходило очень быстро, начиная от ног. В последний момент я успела схватить её за шею. Попыталась вытолкнуть, но она упорно цеплялась. Я удерживала и мешала ей закончить начатое. Вот и получалось, что снизу до груди мы были едины, а дальше из меня торчали плечи с головой и одна рука.
- Мекки - крикнула я - Держи её за руку.
Девушка, до этого с ужасом смотревшая на нас, схватила женщину за руку.
- Не давай ей слиться со мной. Я ухожу.
Почувствовав, что девушка крепко держит, я закрыла глаза и рванула спиной назад. Провалилась во тьму и проснулась.

Очень гадкие ощущения, начинаешь задумываться о безопасности Осов. Повторять такое мне точно не хочется. Вспомнила, что вроде у кого-то из наших читала про то, как персонаж пытался слиться с ним. Что вы делаете в таких случаях? Как такого избежать? Как выкинуть чужака прочь? Надеюсь, что это просто моя фантазия буйная. Shocked

RoHS, DDmitry, Finus, Angle, Фантас, AdelaidaEF, Neptunian и Blue Lotus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 03 2022, 09:48

Ну ты и наприключалась, конечно. Жуть. 😖 Ты сама сказала в другом посте, что энергия тех мужчин очень привлекательна. Возможно твоя энергия + энергия тех, кто с тобой ею поделился, стала вдвойне привлекательней. И если ты ведешь себя культурно, то другие могут и куснуть.

Не знаю на сколько поможет мой опыт в этом... Именно слиться со мной никто не пробовал никогда, но нападали. Я, видимо, вообще не очень понимаю как это - слиться. Для чего? Вот последняя моя "драка", когда на меня девушка со спины нападала. Я ее чувствовала внутри своей энергии и будто она меня облепила. Онемение по всему телу... Может, это и считается?

Какая цель может быть у этих существ? На паразита какого-то похоже, наверное. Я их мысленно и считаю за паразитов.

На мой взгляд тут два выхода - либо просыпаться, либо драться.
Не то чтобы я великий гуру в драках в ОСе. Каждый раз это капец как неприятно, но я обычно полагаюсь на инстинкт. Тут что-то одно советовать опасно. У меня может быть свой набор возможностей и действий, а у тебя свой. Ты гораздо более мирный человек во сне, чем я.

Поэтому, если не уверена в своих силах - ПРОСЫПАЙСЯ. У тебя всегда есть выход - разбудить себя. Ты же понимаешь, что спишь. БУДИ.

Если все же по какой-то причине решила драться, то я обычно держу "будильник" под рукой, как запасной выход. То есть прям ощущай свою возможность разбудить себя в любую секунду.
Твоя воля здесь один из ключевых факторов вообще во всем.

Как избежать? Если у тебя есть какой-то защитный символ, при встрече ставь его. Может, это предмет какой-то, может, имя чье-то, может фраза, песня или несложный рисунок в воздухе. Возможно что-то, что защищает тебя и в реале. Подумай, может, есть что-то такое. Попробуй в ОСах делать кокон от энерго вампиров, как советуют психологи (я так, кстати, не пробовала, но я и довольно часто принимаю решение драться, поскольку надеюсь, что одним паразитом после этого станет меньше).

Я мысленно драки делю на две области. Но опишу их, наверное, чуть позже или в ЛС, если надо.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 03 2022, 10:40

Аделаида, про защитный символ очень интересно. У меня правда ничего подобного нет, но нужно подумать, что может служить мне защитой.

Про слияние, я и сама до этого не понимала как такое может быть и даже не думала с посторонними персонажами сливаться, хотя чужие опыты про это читала. И тут совершенно другие ощущения, чем ты описываешь. Те, кто облепляет, нападая со спины, мне тоже попадались. А здесь как будто тебя пытаются изнутри заместить чем-то другим, вытеснить из оболочки. Это прям ужас ужасный.

Не знала как с этим драться, поэтому проснулась Smile Хорошо, что у меня обычно простые персонажи, с кем разговариваю, миролюбиво настроены и можно у них помощи попросить.

Всё же предпочитаю думать, что всё это вылезло из-за моих опасливых мыслей во сне про то, что не стоило туда входить. Вот пространство и подстроилось. Но надеюсь, повторений таких не будет.

Про драки пиши тут, интересно и не потеряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 03 2022, 11:01

Ос сюжетный 2:
Этот был очень длинный, я даже его весь помнила, когда лежала в просне, но потом открыла глаза и половина стёрлась.

В первой части я как-то взаимодействовала с беременной девушкой. У неё был небольшой животик. Вроде ещё с её мужем общалась.
Воспоминания начинаются как мы оказываемся в просторном коридоре со множеством огромных, разных по текстуре и цвету дверей. Вроде как каждая дверь ведёт в свой мир. Я предложила девушке проводить её домой. Мол, в её положении здесь одной опасно. Она согласилась.

Мы прошли по коридору, было пусто, но тревожно. Девушка указала на нужную дверь и мы вошли. Попали в новый коридор, более узки и тёмный. Поднялись по лестнице и оказались у новой двери.
- За ней мой мир - сказала девушка - Ты туда тоже пойдёшь?
- Да, немного ещё провожу, убедюсь, что ты в безопасности и обратно.
- Ты уверена? Это не опасно для тебя? Можно же заблудиться.
- Я не пойду далеко. К тому же мне просто любопытно взглянуть на другой мир.
Девушка улыбнулась и покивала.

Мы вышли на улицу как будто из какого-то кафе. Было очень солнечно, невероятно ярко и зелено. В доме располагались различные маленькие магазинчики и кафе, подобные тому из которого мы вышли. Рядом со входом стояли двое мужчин и разговаривали. Мы пошли по улице, я с интересом рассматривала всё вокруг. Прошли примерно квартал, перешли дорогу. Девушка сказала, что ей недалеко. Мы попрощались и я пошла обратно. Вроде дорога ясна, заблудиться не должна.

Немного застряла на переходе, так как не могла понять значение местного светофора. Он мигал разными огоньками и я не могла понять на какой идти. Проследила за местными и когда пошли они, пошла и я. Архитектура была очень красивая. Дома не выше 4 этажей. Меня привлекло здание из крупного темно-коричневого кирпича. Такое рельефное, с колоннами и лепниной. Оно было чуть в стороне и я решила что не страшно. Спущусь мимо него, а потом сверну в нужную сторону. На удивление, я могла спокойно читать все надписи и они не менялись при повторном взгляде.

Постояла у ажурного забора, за которым были необычные домики. Надпись гласила "Дальневосточный квартал". Поняла, что тут всё выполнено в одной тематике -  ресторанчики, магазины, архитектура.

Город был очень красивым, но мне было пора. Я дошла до нужного дома и тут поняла, что не знаю из какого проёма мы вышли. Огляделась, мужчины так и продолжали беседовать. Я подошла к ним и спросила не помнят ли они откуда я с подругой вышла, мол я там что-то забыла.

Они пристально меня оглядели, многозначительно переглянулись. Один сказав, что помнит и даже проводит, схватил меня за руку и потащил в один из проходов. Второй кинулся за нами, крича, чтобы я не верила первому и он сам меня проводит. Я вырвала руку и сказала, что вообще не нужно меня провожать, но они пошли за мной.

Я быстрым темпом пробежалась по знакомому коридору. Вместо двери была стеклянная перегородка с окошком, за которым сидела девушка и перебирала бумажки. Я подскочила к перегородке, положила обе ладони на стекло и сказала:
- Я с той стороны. Ходила провожать знакомую и теперь возвращаюсь обратно. Эти двое прицепились ко мне по пути.
Девушка недовольно посмотрела на мужчин и те отступили.
- Понятно - сказала она - Посмотрите, узнаете ли вы какой-нибудь из этих языков?
Мне протянули бумажку, на которой были написаны штук 10 разных строчек. Я пригляделась. Самая верхняя была похожа на вязь из цветков, идущая волнами.
- Это что, цветочный язык какой-то? - восхитилась я.
Остальные были ещё менее привычными и вдруг я увидела китайские иероглифы.
- Вот - ткнула я в нужную строку - Вот этот знаком.
- Хорошо - девушка забрала эту бумажку и выдала другую - Теперь укажите какой из этих языков ваш.
Рассмотрела новые строчки и нашла русские буквы.
- Похоже, что этот, но тут написано с такими жуткими ошибками, что прочитать невозможно. Кто это писал? - возмутилась я.
Девушка покраснела, буркнула "отдайте", выхватила у меня бумажку, смяла её и выкинула в ведро.
- Этот язык? - мне дали новую бумажку, где всё было на русском, правда тоже с ошибками, но не такими ужасными.
- Да, этот - подтвердила я.
- Хорошо, проходите - сказала девушка и я проснулась.

Like a Star @ heaven Вспомнила, что между двумя этими снами, был ещё один маленький. Как будто я уронила банку с червями. Они давай разбегаться в разные стороны. Я их ногами подгребаю, а руками противно брать. И не бросишь - чужие же. И тут я думаю - я же во сне, где ещё можно свою брезгливость победить, да и черви не настоящие. Стала их руками собирать и в банку запихивать. Одного долго не могла найти, а он оказывается замаскировался - выполз на голубую полосу и сам стал голубым. Но всё равно был пойман. Smile

DDmitry, Mymkin, Finus, Angle, Фантас, AdelaidaEF, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 03 2022, 17:13

Искательница пишет:
Всё же предпочитаю думать, что всё это вылезло из-за моих опасливых мыслей во сне про то, что не стоило туда входить. Вот пространство и подстроилось. Но надеюсь, повторений таких не будет.

Я для себя решила проблему с отношением к подобным персонажам так:

1) Если я впустила Чудо-Юдо своим страхом или это моя внутренняя проблема (то есть часть меня), то, победив ее, я одержу победу и над своим воплотившимся косяками. И это хорошо.
Если чувствуешь, что не можешь справиться- беги. Убегать от проблемы плохо, но иногда ее нельзя решить прямо сейчас. Однако, знать про ее существование полезно. Так что, уходя из такого сна, я пытаюсь понять что мне мое подсознание пыталось рассказать или что его спровоцировало: как в реале, так и во сне.

Условно, например, ты что-то похожее увидела в ленте ВК или тебе на работе сказали, что ты изменилась. Или друг, упрашивая пойти с ним в кафе и получив отказ сказал: "Какая холодная стала"... В голове могло промелькнуть на миг, а вылиться в полноценное снопереживание.

2) Если представить Чудо-Юдо существо инородное и нашло/напало на меня само и я могу с ним справиться - это хорошо. После меня оно уже вряд ли кому-то навредит.
Не могу справиться? Ну.. что ж - тактика старая - БЕЖИМ! Smile))




_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1213
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 03 2022, 18:27

Искательница пишет:
Очень гадкие ощущения, начинаешь задумываться о безопасности Осов. Повторять такое мне точно не хочется. Вспомнила, что вроде у кого-то из наших читала про то, как персонаж пытался слиться с ним. Что вы делаете в таких случаях? Как такого избежать? Как выкинуть чужака прочь?[/b] Надеюсь, что это просто моя фантазия буйная. Shocked
Не знаю, будет ли полезен мой опыт. Прям как у тебя, сливаться со мной вроде не сливалась, но вот попытки перехватить контроль над телом (над голосовыми связками, например) или сознанием - такое было. Где-то достаточно было просто контроль над телом усилить, мол, моё, не лезь. Где-то приходилось вступить в волевое противостояние. Помогала сила воли, спокойствие, осознание своей силы. Или выход в более высокое энергетическое состояние.

Был опыт "изгнания" таких персонажей (обнаруживала их в себе уже по факту). В одном сне, чтобы избавиться от незваного гостя, я перебирала разные способы: представляла клетки тела то шипами, то огоньками, перебирала разные эмоциональные состояния, пока не ощутила что ему неприятно. Взращивая то, что ему неприятно, я смогла ощутить границы его тела, а потом и отделить его от себя. Это кстати оказалась персонификация моего унынияSmile

В другом сне незваному гостю в моем теле очень не нравилось, когда я пою и почему-то тема песка. Поэтому я пела про песок, параллельно давя волей и требуя, чтобы он меня покинул. Как и в предыдущем случае, когда ему стало некомфортно, он стал ёрзать и проявил часть себя. За эту часть я его из себя и вытащила. Поблагодарила его за опыт, мы пожали друг другу руки и разошлись.

Еще в одном из недавних снов интуиция подсказала защитный жест против влияния внедренцев. В кулаках сжимаем фиги и складываем руки на груди буквой "Х")) Но не знаю, насколько это универсально.

Искательница, AdelaidaEF и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Ноя 04 2022, 10:01

А меня не волнует, как вошло — так и вышло. Были такие сюжеты, особых изменений не обнаружила. Наше отличие от неОСящих в том, что мы просто такие вещи видим, а они нет. Но это не означает, что у них такого не происходит. Хотя, конечно, в силу более яркого свечения нас лучше видно.

Мне когда-то показали картинку, как выглядят люди как бы из астрала (ну, во всяком случае, я ее так поняла). Там вроде какое-то копошение точек — одни поярче, другие почти сливаются с фоном.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Пт Ноя 04 2022, 14:25

Спасибо всем ответившим! Smile Очень много интересной и полезной информации, о которой я раньше как-то не задумывалась. Буду теперь перечитывать и осмыслять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Ноя 06 2022, 05:56

Ос на 6.11.22
Попытка добраться до космоса.


Неос
В Неосе начались многочисленные странности и нестыковки.

Ко мне пришла сестра и сообщила, что беременна. Я её поздравила, поговорили. Отвлеклась ненадолго, а когда повернулась сестра была одета в совсем другую одежду и живот уже был большим.
- Как такое возможно? - спросила я - Мы же только что разговаривали.
Сестра стала убеждать, что то давно было, а сейчас мы о другом болтали.
- Я что, уснула и всё пропустила? - недоумевала я.
Всё это меня насторожило и я пошла по комнатам.

Квартира странно видоизменилась и удлинилась - множество комнат, дверей. Вроде какие-то родственники попадались, а вроде и не они. Меня перехватили две девушки. Я пыталась их вспомнить, даже имена назвала, на что они покорно согласились и сказали:
- Иди, тебя там ждут! - мне указали на одну из дверей.
Удивилась, но зашла. Это оказалась большая комната. У окна на диване лежал парень. Он кашлял и кутался в одеяло. Я подошла к нему и потрясла за плечо.
- Всё, вставай, хватит лежать.
Парень поднял голову и я увидела, что вся шея его покрыта какой-то зелёной слизью.
- Тебе нужно смыть всё это с себя и идти.
- А я ведь думал о том, в какой институт поступать - прохрипел парень.
- Теперь тебе нужно выбирать не институт, а своё будущее - ответила я - Вставай!
Парень начал шевелиться, а я услышала покашливание и тихий голосок. Пошла посмотреть. В коридоре у стены на полке сидела кукла и что-то бормотала. Она посмотрела на меня большими голубыми глазами, потом встала и пошла ко мне. Да что тут вообще твориться?
Так я сплю!

Ос:
Сразу же вспомнилось, что у нас идёт квест про космос. Как раз покину эту локацию. Я подбежала к стене и попыталась нарисовать там звёздное небо. Поверхность стены под моей ладонью потемнела, но и только. Тут увидела, что ко мне бегут персы. Ай, сейчас не дадут нормально план выполнять. Я выпрыгнула в окно, крича по пути команду:
- Летим в космос! Несите меня вверх в космос. Выше, выше!
Меня понесло вверх, но очень тяжело. Я прислушалась к себе и внезапно ощутила, что меня удерживают некоторые вещи из местной локации на мне. Они казались тяжёлыми и тянули вниз. Стянула с пальца кольцо и выкинула, затем куртку и кофту.
Скорость полёта возрастала с каждой выкинутой вещью. Мы подлетели к серой завесе вместо неба. Думала, что придётся прорываться, но внезапно в завесе образовался круглый тоннель и меня всосало в него на большой скорости. Некоторое время летела по серому тоннелю, а потом меня выплюнуло.

Я была в каком-то доме. Хорошо хоть не проснулась и осознанность удержала. Продолжим. Я подошла к стене, нашла краски и пальцем стала малевать планеты. Ко мне подошла проводник местной локации и заглянула через плечо:
- А что ты делаешь?
- Космос рисую!
Проводник затихла и не мешала.
Получилось что-то похожее на Сатурн с кольцами, я даже разными цветами это всё раскрасила, но вот войти в такую картинку не получилось. Попыталась достать, но за рукой потянулась только цветная полупрозрачная нить.

Ладно, тогда метод двери. Найти что-нибудь пишущее. Я опустила глаза и взяла чёрный карандаш. Стена была не однородная, с выступами, но я прямо поверх всего нарисовала силуэт двери и росчерком - ручку.
- За этой дверью находится Луна! - подумала и добавила - место Море спокойствия.
Сомневалась, что дверь поддастся, но когда взялась за  ручку, она опустилась вниз и дверь распахнулась.

Зашла. Я оказалась в небольшой комнатке. Она вся была оформлена в космической тематике - постеры с планетами и космосом, книги, макеты, звёзды на потолке. Очень симпатично. Попыталась влезть в постер, превратить макет в настоящую планету, но ничего не вышло.
Открылась дверь и в комнату зашёл мальчик. Он сперва замер, а потом бросился ко мне и стал молча выталкивать из своей комнаты.
- Сейчас уйду - сказала я и он насупившись отошёл и стал ждать.
Нарисовала найденным мелком ещё одну дверь, проговорив, что за этой дверью находится космос. Ручка в этот раз нарисовалась круглая и ни в какую не хотела открываться. Я сердито стукнула по двери и вдруг поняла, что это плёнка, закрывающая выход. Я отодвинула её и вышла.

Оу! Я оказалась на улице между двумя монументальными зданиями, больше всего похожими на какие-то институты. На зданиях были крупные буквы, явно какая-то абривиатура. Запомнила только МКФ(не факт что в такой последовательности) им...
Вокруг было множество персов, да все такие деловые в костюмах, пиджаках. Некоторые стояли группами и переговаривались.
Увидела модель из металла, изображавшую планеты. Наверное эти институты связаны с изучением космоса. Рядом с моделью был стенд, тоже на космическую тему. Пойду поспрашиваю.

Я подошла к двум беседующим мужчинам и спросила:
- А у вас тут случайно нет ракеты?
Они с интересом посмотрели на меня и рассмеялись.
- Если только в уменьшенном виде, да под микроскопом - сказал один.
Может и не космические институты?
- Может хотя бы планетарий? - с надеждой спросила я.
- Они разве ещё существуют?! - удивился второй.
- Ну, вроде да, я видела один.
- И когда же вы его видели? Наверное, в далёком детстве? - продолжал второй.
- Триста лет тому назад - засмеялся первый.
Я аж смутилась.
- Ну, зачем ты так - сказал второй и внимательно глянул на меня - я думаю, не больше 40, правильно?
Вот ведь..., и как это он во сне мой возраст увидел, я думала тут плавающая внешность?
- Да вы не смущайтесь - сказал он - я много чего могу про вас увидеть. Например, вы занимаетесь и он назвал сферу моей деятельности - Хорошее занятие. Хотите внутрь?
Он указал на здание. Я кивнула и меня повели, но я проснулась.

RoHS, sashka, DDmitry, Finus, Angle, Фантас, AdelaidaEF и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вс Ноя 06 2022, 16:43

Искательница пишет:
Очень гадкие ощущения, начинаешь задумываться о безопасности Осов. Повторять такое мне точно не хочется. Вспомнила, что вроде у кого-то из наших читала про то, как персонаж пытался слиться с ним. Что вы делаете в таких случаях? Как такого избежать? Как выкинуть чужака прочь? Надеюсь, что это просто моя фантазия буйная. Shocked

Меня из оболочки никто выкинуть не пытался, но я сам делал что-то похожее. Сночеловеку, наверное, было не очень приятно Shocked.

_________________
Dormiens vigila

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Ноя 08 2022, 09:11

На 8.11.22
Ос 1:
Более удачная попытка попасть в космос. Турецкий базар.


Ужасно спала после 6, всё время просыпалась и долго не могла уснуть. В какой-то момент поняла, что можно попробовать в Ос выйти. Расслабилась и стала прислушиваться к телу. Когда поняла, что дыхание стало глубоким и самостоятельным, начала внутренним взором смотреть на руки. Мне всегда это помогает провалиться в сон.

Увидела свои руки и поняла, что уже во сне. Аккуратно свесила ноги с кровати, посмотрела на них - голые. Встала, прошлась по комнате и выглянула в прихожую. На меня смотрела кошка. Хотела её потискать, но она сбежала от меня. Приступим к плану, но сперва покинуть локацию.

Я выпрыгнула в окно и оказалась на улице возле дома.
- Несите меня в космос!
Меня как то неуверенно потащило. Подумала, что запрос какой-то странный получился. Может лучше на Луну или другую планету? Так и несформулировала. Сейчас время потеряю и ничего не выполню. Буду снова рисовать. Нашла ровное место на асфальте и провела по нему рукой, проговаривая - покажи мне космос. Сработало!
Поверхность почернела, углубилась. В этой черноте с той стороны поблёскивали звёзды. Именно живо блестели, а не просто были нарисованы. Постучала рукой - с этой стороны твёрдо. Попыталась пройти сквозь - не вышло.

Ладно, тогда дверь как в прошлый раз. Не глядя, подобрала что-то с земли и стала рисовать на стене дома дверь. Опять круглая ручка не хваталась. Стёрла её и нарисовала прямую. Удалось за неё схватить и даже вниз подёргать - заперто (сейчас понимаю, что запрос-то чётко не дала). Вылетела.

Оказалось, что я опять в комнате, но ещё не проснулась. Снова посмотрела на руки, потёрла их и встала. Вспомнила, что как-то случайно попадала в космос через окно. Попробуем. Нашла странное небольшое тёмное окно. Сперва стукнулась об него лбом. Стала продавливать руками, держа мысль про космос и выпала на ту сторону.

Я висела в бесконечном тёмном пространстве с огоньками звёзд. Изо рта вырвалось облачко пара. О, тут так холодно? Хорошо, что я во сне. Специально повыпускала пар. Казалось, слышу как от холода потрескивает вокруг. Огляделась - ни планет, ни галактик, только огоньки далёких звёзд. Что-то тут как-то не уютно. А что я собиралась делать после того как попаду в космос? Не подумала. Пролетела немного вперёд - сопротивления не ощущалось. Оглянулась назад. Там, откуда я вылетела была часть комнаты - стена со шкафом и дверной проем. Повернулась обратно - бесконечный космос. Ну и склейка пространства у них!

Висела и размышляла, изо рта вырывался пар. Меня манила дверь. Пойду посмотрю, что там. Я вылетела в проём, пар последний раз облачком вылетел изо рта. Я оказалась на небольшой городской площади. Только вот где? Невысокие дома из светло-жёлтого песчаника с плоскими или округлыми крышами, узкие улочки, разноцветные навесы над лотками, смуглые продавцы со странными шапочками на голове. Похоже на арабский базар. Слишком всё завешано, нужно выбираться. Я стала прыгать и взлетать вверх, стараясь не запутаться в верёвках и тканях. Летелось тяжело и я вспомнила свой прошлый Ос. Стала осматривать себя на предмет - что бы снять.
Где-то тут проснулась.

RoHS, DDmitry, Mymkin, AdelaidaEF, Neptunian и Blue Lotus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Ноя 08 2022, 09:26

Искательница пишет:
На 3.11.22
Как выкинуть чужака прочь?[/b] Надеюсь, что это просто моя фантазия буйная.[/i] Shocked

С чего вы берете, что это чужак?
Там слишком все серьезно по взрослому. Пора бы уже начать понимать хоть чуть чуть Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Ноя 08 2022, 11:27

Ос 2:
Море и нервные импульсы.

Проснулась после первого Оса, думала, что всё на сегодня, оставалось спать не больше часа, но нет.

Оказалась на берегу моря. Сразу осознанная. И вроде план помнила, но море было слишком соблазнительное - спокойное, прозрачное, бирюзового цвета и с белоснежным песком. Оооо! Народ вовсю купался. Я ведь уже сегодня выполнила план - решила я - буду отдыхать. Купальника не было, но я решила, что мне нечего стесняться в собственном сне. Надеюсь, персонажи переживут. Стала раздеваться. Всё боялась, что проснусь раньше, чем в воду залезу. Наконец-то сняла с себя абсолютно всё и прыгнула в море. Вода была изумительная, тёплая, даже не мелкая и не изменилась как часто бывает. Я нырнула, подобрала белый песок в ладони и пропустила сквозь пальцы. Ощущения как в реале. Красота.

Некоторое время балдела, а потом вылезла с другого краю, не там где разделась. Прошлась, разглядывая город. Навстречу вышли два мужика. Один сказал второму:
- Ты смотри какая дама к нам вышла, ещё и без одежды.
Я фыркнула и спокойно пошла дальше.
Второй на меня внимательно посмотрел и остановил друга за локоть.
- Эту лучше не трогай, других найдем! - сказал он.
- Почему? - удивился первый - Она же сама к нам пришла.
- Пойдём. Я тебе потом скажу - он как-то испуганно глянул на меня и увел друга.

Ко мне подошёл перс, похожий на знакомого и сказал, что проводит меня обратно. Я согласилась, но когда мы шли, поняла, что идём в другую сторону.
- Эй, а море разве не в той стороне? - я махнула рукой.
Перс начал оправдываться и бурчать.
- Ладно - усмехнулась я - Веди куда должен.
Подумала, что специально знакомый образ сделали, чтобы у меня доверия больше было. Что-то от меня хотят.
- Надо же, тебя даже во сне похожим на оригинал сделали  - такой же ворчливый зануда - сказала я персу.
Он опять начал возмущаться, но я его уже не слушала.

Он передал меня другому. Тот обратился ко мне по имени и пригласил пройти с ним.
- Ты знаешь моё имя? - удивилась я.
- Да - ответил он - и не только.
- Что-то вы часто во сне стали меня по имени называть. С чего бы это? Да и вообще много обо мне знаете. Раньше даже имя не могли назвать. Что изменилось?
Персонаж лишь загадочно улыбнулся.
Мы пришли в небольшое помещение, где находилось ещё несколько персонажей и только тут мужчина ответил:
- Мы получаем информацию о тебе. На, возьми провод.
Мне протянули провод с какой-то штучкой на конце.
- И что? - я взялась за провод - Мне же даже некуда его вставить!
Пока я представляла куда могла бы присоединить провод, женщина у аппаратуры сказала:
- Всё, можешь отпускать. Информация получена.
- Что? Как вы это сделали?
- Через нервные импульсы - ответила девушка рядом.
- Вы способны считывать всю информацию с помощью импульсов через прикосновение? - удивилась я - Это так устроен ваш мир, да?
- Так устроены все подобные твоему миры - серьезно ответила женщина.
- И ваш?
Они промолчали. Потом женщина попыталась мне ещё что-то рассказать, но я ничего не поняла.
- Подождите. Это слишком сложно для меня. Я и так в научных терминах не очень, а уж во сне и подавно.
Женщина махнула на меня рукой и стала что-то просматривать в "компьютере".
- А вы всегда были такими умными - обратилась я к девушке - или уже тут такими стали?
Девушка рассмеялась, сказав, что они обычные и огромным умом не блещут. Она продолжала смеяться. Заглянул парень, глянул на меня, на девушку и спросил, всё ли в порядке. Девушка стала ему пересказывать мой вопрос и он тоже хмыкнул.
Нет, ну а что, вдруг у меня есть шанс тут у них умнее стать?
Проснулась.

Потом долго размышляла о нервных импульсах и передачи информации. А ведь наш мир действительно на этом завязан. Вся жизнь на нашей планете зависит от нервных импульсов. Короче, есть над чем подумать.

RoHS, DDmitry, Angle, Фантас, AdelaidaEF, Neptunian, Ola и Blue Lotus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Ноя 08 2022, 18:24

Искательница пишет:
[b]На 8.11.22
Нашла ровное место на асфальте и провела по нему рукой, проговаривая - покажи мне космос. Сработало!
Поверхность почернела, углубилась. В этой черноте с той стороны поблёскивали звёзды. Именно живо блестели, а не просто были нарисованы. Постучала рукой - с этой стороны твёрдо. Попыталась пройти сквозь - не вышло.

Интересная мысль - не лететь в Космос вверх, а прыгнуть в него вниз. Не знаю что получилось бы из этой странной логики. С одной стороны лично у меня перемещения вверх и вниз в ОСах сильно энергетически отличаются. С другой стороны - какая разница как делать портал? Почему он должен быть именно горизонтальным или вертикальным? В таком случае можно попробовать и в потолке нарисовать и вылететь напрямую в космос, сократив путь? Даже интересно результат будет при равных условиях одинаковым или разным? Smile)

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Искательница и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Ноя 08 2022, 18:30

DDmitry пишет:


С чего вы берете, что это чужак?
Там слишком все серьезно по взрослому. Пора бы уже начать понимать хоть чуть чуть Smile

Ну зачем вы так с моей фантазией? Я ж теперь 20 вариантов передумаю и придумаю что же здесь имелось ввиду. Smile Очень хочется пояснений видения ситуации.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Ноя 08 2022, 21:49

AdelaidaEF пишет:
Ну зачем вы так с моей фантазией? Я ж теперь 20 вариантов передумаю и придумаю что же здесь имелось ввиду. Smile Очень хочется пояснений видения ситуации.

Это не чужак! Это свояк!! Laughing

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 10 2022, 10:40

AdelaidaEF пишет:

Интересная мысль - не лететь в Космос вверх, а прыгнуть в него вниз. Не знаю что получилось бы из этой странной логики. С одной стороны лично у меня перемещения вверх и вниз в ОСах сильно энергетически отличаются. С другой стороны - какая разница как делать портал? Почему он должен быть именно горизонтальным или вертикальным? В таком случае можно попробовать и в потолке нарисовать и вылететь напрямую в космос, сократив путь?  Даже интересно результат будет при равных условиях одинаковым или разным? Smile)

Я потому и решила попробовать через окно, что как-то случайно в Осе выскочила из окна и оказалась в космосе. Так что тема рабочая. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Чт Ноя 17 2022, 08:02

На 17.11.22
В Неосе гуляла по пещере. Там были тропинки и подсветка. Красиво - сталактиты, подземные озёра. Когда вышла из пещеры, оказалась на галечном пляже у моря. Решила ноги помочить и стала разуваться. Раздалось громкое "мяу" из реала, я поняла, что сплю. Начало выкидывать, но я сосредоточилась на руках, стала их тереть и вернулась. Сперва коснулась твёрдой поверхности, чтобы убедиться, что достаточно погрузилась. Получилось.

Ос1: Короткий.
Я вновь была у моря. Решила проверить как ощущается вода. Зашла по колено и зачерпнула в лодони. Сперва вода ощущалась странно, не как в реале. Я захотела, чтобы она стала настоящей и вода изменилась - стала более плотной, тяжёлой и текучей. Я пропустила её сквозь пальцы, побрызгала.
Хотела посмотреть вдаль, но обнаружила, что теперь передо мной стена, хотя под ногами море. Как будто локацию ограничили. Попыталась представить тот пейзаж, который я видела до этого, но не получалось. Тогда я подошла к стене. Она оканчивалась потолком. Потрогал - мягкая, как пузырь. Стала снимать с неё слои. Они были разные - то как пленка, то как бумага. Под последним слоем оказалось окно со старой деревянной рамой. За ним была темнота. Решила, что в окно вполне можно выпрыгнуть, но тут раздалось второе "мяу" и меня выкинуло в реал.

Пришлось вставать, заниматься кошкой. Потом легла опять. Тело казалось лёгким и поняла, что могу заосить второй раз.

Ос 2: Разговоры
Ос был длинный, вокруг было много персонажей и почти со всеми можно было поговорить. Помню какой-то город. Один персонаж пытался меня отвлечь и полез целоваться, но было неприятно и я его оттолкнула. Много о чём говорила, но запомнились обрывки.

Помню, что приставала к ним с вопросом, что это за город и страна. Все переглядывались и молчали. Ответил лишь один, когда я спросила по-другому:
- Откуда ты, в какой стране жил?
- Коннектикут, США - ответил он.

Вспомнила про команду "остановить сценарий!". Персов много, дай, думаю, попробую. Крикнула:
- Остановить сценарий! Стоп сюжет! Замрите!
Они вроде как замерли, но не хором, а как будто кто когда сообразил. Один мужчина вообще копался. Сделал вид, что замер только когда на него все сердито покосились. Я на него с интересом посмотрела и он буркнул, что-то о том, что я неверно команду даю. Что-то там я в неё не вкладываю.
- Отомртите.
Все зашевелились. Повторила ещё, но было заметно, что они притворяются. Не интересно.
- Пусть исчезнут все спрайты пустышки!
Исчезла половина и только с одной стороны. Я развернулась к оставшимся и повторила запрос. Никто не исчез. Все сидели и отводили глаза.
- А вы что, все настоящие? - спросила я.
- да - отвечали мне нехотя.
Краем уха услышала, что одна девушка сказала другой, что-то про сон.
- Ты тоже сейчас спишь? - спросила я у неё.
- Нет.
- А кто-нибудь из вас сейчас спит? - обратилась к другим.
Все отрицательно покачал головами.
- Хм, значит вы живёте здесь или где-то в другом месте?
- Здесь.
- А что это за место? Вы умерли?
- Нет.
- Это другой мир?
- Нет.
- Другой уровень, слой? - перебирала я разные варианты.
- Нет.
Они старались не смотреть на меня. Одна девушка всё же подняла взгляд и тихо сказала:
- Это временная петля.
Все тут же глянули на неё и она замолчала. У меня появилась куча новых вопросов, но тут рядом возникла девушка. Одна из тех, кто исчез.
- Пойдём со мной - энергично заговорила она - Я тебе что-то покажу.
Я пошла за ней, но насторожилась. Слишком уж она энтузиазм изображала.
- Ты ведёшь меня в какое-то конкретное место?
Она замялась.
- Отвечай мне правду!
- Нет.
- К кому-то конкретному?
- Да.
- Он злой, опасен?
- Нет, но тебе это не понравится - добавила она.
- Э, нет, тогда я не пойду - сказала я.
Она попыталась схватить меня за руку, но я выставила руку вперёд и как оттолкнулась от воздуха. Меня подняло и стало уносить спиной назад во тьму. Ещё успела услышать, как девушка расстроенно говорит:
- Ну, как же так?!
Проснулась.

RoHS, DDmitry, Finus, LILI, Angle, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 17 4empty10Вт Ноя 22 2022, 07:44

На 22.11.22

Неос был морально напряжённым. На меня давили, пытались заставить делать то, что я не хочу, а я не могла возразить. В результате я психанула, оттолкнулась и взлетела вверх.

Поняла, что во сне, но настроение неоса не отпускало. Я вылетела сквозь потолок. Первую локацию даже не разглядывала, вроде город какой-то, но мне нужно было успокоиться. Я набрала скорость и просто летела, меняла положение тела - то на спине, то на боку, то вращалась. Вроде слегка отпустило, но краски вокруг всё равно были серые и тусклые.

Вылетела над какой-то водной поверхностью и затормозила, подумав про квест. Прошлась ногами по воде, понаблюдав за оставляемыми кругами и сказала:
- Покажи мне космос!
До этого в локации было серенько, но после моих слов резко потемнело.
- Покажи звёзды, планеты!
Я стала всматриваться в небо. Появились огоньки звёзд. Ни планет, ни луны не наблюдалось. Некоторые огоньки стали соединятся между собой светящимися линиями, образуя созвездия, как в книжках обозначают. Пара огоньков мерцали ярко-зелёным.

Скучно и лениво. Я полетела в сторону и оказалась в городе с желтыми каменными домами, арками и башнями. Внезапно откуда-то появился мужчина.
- Вот ты где! - крикнул он и принялся меня ловить.
Дальше была погоня. Я улетала, петляла, а он за мной. Мужчина был не прост - он совершал гигантские прыжки, как и я легко проходил сквозь стены, периодически взлетал, но не очень высоко. Хотя я тоже не могла подняться выше. Я прислушалась и поняла, что не чувствую от него агрессии, как будто он просто действует по чьей-то указке.
Я нырнула в одну из арок и затормозила, увидев в тупике человека. Он не двигался, казался каким-то плоским, но кого-то мне напоминал. Пришла мысль, что это оставшийся образ из моего предыдущего сна. Мысленно подняла его и кинула в преследователя. Он такого не ожидал и замешкался. Я же крикнула:
- Увеличить скорость полёта в 10 раз!
На удивление, скорость резко возросла, без прилагаемых мной усилий. Меня несло сквозь всё подряд на огромной скорости. Картинка по бокам начала смазываться. Почувствовала, что начинает утягивать и позволила. Надоела эта беготня.
Проснулась.

RoHS, Люсси, DDmitry, Finus, LILI, Angle, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: