Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Сб Ноя 26, 2022 7:20 am

Ос после Цитрамона, осознанность низкая, план даже не пыталась вспомнить, больше сюжетный.

На 26.11.22
Почему огонь зелёный?


Был какой-то неос и я уже начала просыпаться, но ещё не проснулась. Тут и осозналась. Стала фиксироваться на руках. Они появились сразу - яркие и чёткие, но немного отличались от реальных.

Дальше кусок плохо помню - какой-то город, я подхожу к павильонам, выполненным в виде необычного здания. Тут очень много народу. Вроде я ещё что-то интересное успела сделать и с кем-то поговорить.

Потом я обнаруживаю, что за мной идёт ребёнок лет 6 и открыв рот смотрит на меня.
- Эй, ты чего за мной идёшь - говорю я - Иди к родителям.
Но он остановился и смотрит. Я иду и он идёт. Нужно быстро уходить - решила я.
- Увеличить скорость!
Меня резво понесло. Вынесло сквозь дверь. В новом помещении было что-то интересное и я решила затормозить. Опустила ноги на землю, но меня продолжало тащить по инерции. Так, упираясь и перебирая ногами, я умудрилась проскочить ещё пару дверей и помещений. Наконец додумалась скомандовать:
- Тормозим! Остановить здесь!
Остановилась. Вот ведь...
Огляделась, посмотрела на стену и мне вдруг захотелось создать на ней огненный портал. Такой - круглый и сияющий огнём. Стала возить по ней рукой, проговаривая, но ничего не происходило.

Ладно, тогда для начала огонь в ладони. Настроилась, представила оранжевое пламя в середине ладони. В ладони ничего не появилось, зато от кончиков  пальцев вдруг стало  исходить зелёное пламя. Причем оно было не одного оттенка, а переливалось разными слоями зелёного.  И вело оно себя не как огонь. Если двигать рукой оно размазывалось, запаздывая. Пламя охватило пальцы, тянулось в разные стороны, как живое, ощупывая пространство вокруг. Я удивилась, потеряла концентрацию и пламя пропало.

Я проскочила насквозь очередную дверь и оказалась на улице. Тут тоже было много людей. Пламя не давало мне покоя и я решила попробовать ещё раз. Раскрыла ладонь и напряглась.
- Уу-ооо! - раздалось рядом.
Я удивлённо подняла взгляд и увидела стоящую напротив пару - невысокая светленькая девушка и высокий темноволосый парень, который явно пытался изобразить меня в пародийной форме. Он тряс ладонью и издавал странные звуки. Увидел, что я смотрю и засмеялся.
- О, слушай, а давай вместе попробуем - обрадовалась я, что меня не боятся - Давай сюда руку!
Парень перестал смеяться, вид стал напуганный и растерянный. Он бы и отказался, но тут девушка пихнула его в бок и ехидно сказала:
- Что испугался, да? Как дразнить так смелый?
Парень возмущённо посмотрел на неё, но  шагнул ко мне и протянул руку.
- Что нужно делать? - неуверенно спросил он.
- Держи свою ладонь над моей и представляй, что между нами возникает огонь.
Мы замерли держа ладони друг над другом. И опять от моих пальцев полезло зелёное пламя. Оно стало вытягиваться и когда дотронулось до руки парня, стало оплетать его пальцы.
Он отдернул руку, а я посмотрела на свои пальцы и пробурчала:
- Почему же оно зелёное?
- А почему бы и нет - хмыкнув сказал парень и они ушли.
Мне вдруг вспомнились картинки, где зелёным обычно изображают некромантскую энергию. Посмеялась, стряхнула зелень с рук и пошла дальше.

Попала в плотную толпу народа. Все стояли и чего-то ждали. Не продираться же - решила я и взлетела над толпой. Пролетела совсем немного, когда меня кто-то дёрнул вниз. Оглянулась и возмущённо посмотрела на девушку.
- Прости - сказала она - Я бы тебя не трогала, но сегодня открытие театрального сезона. Будут представления, различные выступления. Народу собралось очень много, а значит за порядком и безопасностью будут следить сверху. Если тебя заметят, то схватят.
Тут же раздался звук как от полета квадракоптера. Мы повернулись на звук и увидели, что в нашу сторону поспешно летит один из них. Видимо, заметили таки мой полёт.
- Прячься! - сказала девушка.
Я не придумала ничего лучше как рухнуть вниз, под ноги толпе.
- Спрячьте! Прикройте! - раздались шепотки сверху.
Я ползком поползла между персонажами. Те, кто стояли впереди и слышали шепотки недоуменно оглядывались, но когда видели меня, тут же смыкались надо мной. Прикрывали кто чем мог - кто сумкой, кто руками и передавали следующим. Одна из девушек, увидев меня, упала рядом и прошептала:
- Я тебя выведу.
Дальше мы поползли вдвоём. Она вывела меня из толпы и кивнув, ушла.

Я стояла сбоку от трибун, на которых сидели люди и смотрели на большую площадь перед ними. Там разыгрывалось представление, какой-то постановочный бой.
Думала, можно ли мне сделать вид, что я местная и спокойно пройти возле площади или я всё же сильно отличаюсь  и меня заметят. Наблюдала за людьми, так ничего и не решив, а потом проснулась.

Какие всё-таки милые у меня персонажи, так мне хором помогали. И пусть они, возможно, просто втягивали меня в сюжет, но просыпаться после сна, где тебе все помогали, гораздо приятнее, чем когда на тебя нападают.

RoHS, Люсси, DDmitry, Angle, Фантас, Neptunian, Ola и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Дек 01, 2022 11:45 am

На 1.12.22
Подарки от персонажей


Под утро удалось войти в картинку, смотря внутренним зрением на руки.
Оказалась в помещении, похожем на танцевальный зал. Персонажи занимались своими делами и на меня внимания не обращали. Решила поработать с притягиванием предметов. Сосредоточилась на вазочке в шкафу. Она поднялась и прилетела ко мне в руку. Сперва было тяжело, но я поняла, что сама себе мешаю. Расслабилась и стало легче. Отправила вазочку обратно. Попритягивала другие предметы, поперемещала их. Получалось легко, но не всегда могла их поймать с первого раза - иногда кружились возле руки.

Вспомнила про план. К выходу шла девушка. Я поймала её за руку:
- Прости, ты могла бы подарить мне что-нибудь для защиты?
Девушка недоуменно нахмурилась.
Я хотела уточнить, что для защиты в Осе, но побоялась напугать девушку, тогда сказала:
- Что-нибудь для защиты в этом месте.
Девушка посветлела лицом.
- А, для защиты в этом месте! Конечно, сейчас - она полезла в сумку - Вот! К сожалению, ничего другого нет.
Я рассматривала какую-то светлую картонку с ячейкой, на одной стороне был рисунок из синих пятен.
- Это для каблуков - пояснила девушка, видя мои сомнения.
- Спасибо! - поблагодарила я, спрятав подарок в карман и девушка разулыбалась.
- Где мы сейчас находимся? - спросила я.
- Это танцевальная студия.
- Как называется?
- Там же вывеска снаружи - удивилась девушка и фыркнула - Ты ещё спроси какой город!
- А город какой? - произнесли мы одновременно.
Девушка рассмеялась, решив, что я пошутила.
Мы вышли с ней из здания и я обратила внимание на вывеску, про которую она говорила. Естественно, прочитать ничего не смогла. Тут меня начало выносить и я старательно стала тереть руку. Вернулась - вывеска уже была другая.

Пошла искать персонажей и вышла на оживленный тротуар. Стала присматривать "жертву". Выловила женщину.
- Простите, вы не могли бы подарить мне что-нибудь для защиты?
Женщина сперва испуганно на меня глянула, но услышав, что я прошу улыбнулась, кивнула и полезла в карман.
Мне вручили две квадратные конфетки в красном и синем фантике. Развернула одну - это были коричневые леденцы с вкраплениями каких-то трав. Спрятала их в другой карман, поблагодарив женщину.

Так, думаю, нужно мужчину поймать. Но меня все старательно обтекали. Наконец рядом проходили две старушки с седыми волосами.
- Подождите! - крикнула я - Вы не могли бы подарить мне что-нибудь для повышения осознанности?
Старушки остановились, испуганно схватились друг за друга и одна прошептала:
- Кто ты?
Э, вот мой любимый вопрос и вернулся ко мне. И что на это ответить?
- Кто? Кто ты? - испуганно повторила старушка.
- Я? Я человек - ответила, подумав.
- Человек - старушки заметно расслабились и уже с интересом меня разглядывали.
- Так вы дадите мне что-нибудь для осознанности? - повторила я.
- Я могу дать тебе совет - сказала одна.
- Пойдёт - это даже интересней, решила я.
- Вокруг тебя много людей - старушка глянула мне за спину и вбок, как будто кто-то находился там прямо сейчас. Даже появилось желание оглянуться, но я не решилась терять старушек из виду.
- Да только не всех ты видишь - продолжила старушка.
Она оглядела меня и спросила:
- Можно взять тебя за руку.
- Можно.
Она подскочила, схватила за руку и стала с интересом рассматривать мою кожу, что-то бормоча.
- Смотри какая белая - сказала она второй - Как я была когда-то там.
Она приставила рядом свою руку.
- А сейчас я уже темнее.
- Да ты всегда была темнее - ворчливо сказала вторая - Дай я посмотрю.
Она отодвинула первую и тоже схватила меня за руку.
- Ты белая как астра - сказала она мне, при этом назвав по имени.
Я поблагодарила их за совет. Они ушли, а я проснулась.

Только проснувшись до меня дошло - я просила защиту в танцевальном зале и мне дали накаблучники, а на улице - очевидно леденцы для горла с травами. Логично. Нужно всё же уточнять. Совет для осознанности - это вообще тема для размышления.

Exclamation  Для обдумывания - всё же когда персонажи меня касаются они получают информацию обо мне и легко называют имя. Значит прикосновения играют важную роль. Ведь общаясь как-то с предметами в Осе, я тоже касалась их рукой и тогда они говорили о себе.

О, вспомнила. Перед самым пробуждением мужской голос задавал мне вопрос о моих мыслях. Я молчала и тогда он сказал:
- Я могу и сам посмотреть, но лучше чтобы ты ответила.

RoHS, Мария, DDmitry, samson, Angle, Фантас, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Дек 05, 2022 8:59 am

На 5.11
Уже несколько дней валяюсь с соплями, поэтому сны мусорные и бредовые, даже не пытаюсь их запомнить. Сегодня дважды была слабая осознанность, но из-за своего состояния запомнила плохо. Отмечу те моменты, которые помню.

Ещё оба сна было ощущение, что меня кто-то сопровождает - вроде это был мужчина за моим правым плечом.


ПолуОс1
Помню, что в Неосе был какой-то мужчина. Кто-то на него нападал. Я наблюдала за этим. Когда он попытался скрыться от преследователей, я вдруг решила, что лететь было бы быстрее. Подлетела к мужчине, схватила его и быстро полетела прочь.

Поняла, что так только во сне могу, но осознанность слабая была. Тащила мужчину через море. Оглядывалась, созерцая окрестности, проверяла - меняется ли картинка, если отвернуться. Всё было стабильно. Впереди появился большой остров. Большую его часть занимала острая гора, на склонах которой было несколько пещер. Входы некоторых пещер до середины перекрывали каменные решетки, напомнившие мне забрала на шлемах рыцарей.

Мы влетели в одну из пещер. Пол был песчаный, ноги сразу увязли, валялся какой-то хлам. Я стояла и думала, что делать, когда к нам заглянула пара. Они смутились, сказали, что думали тут никого, мол они издалека прилетели.
- Вы тоже из другого мира? - спросила я.
- Нет - удивились они - Мы из этого.
Вышла из пещеры. Увидела красивый пляж с черным песком. Не удержалась и пошла туда. Стала перебирать песок руками, приятно. Нашла необычную ракушку - она переливалась голубым. Может ещё какие есть? Вторая была необычной удлинённой формы розового цвета. Больше найти не могла, но тут из-за правого плеча показалась рука и мне протянули третью - желто-зеленую.
- Вот возьми - сказал мужской голос - ты же вроде их ищешь.
Я взяла и поблагодарила, спрятала добычу в карман.
Перелетела склон и увидела симпатичный арочный мост. Снизу поднялась огромная голова, похожая на драконью - белая с розовым. Дракон был медлителен и спокоен. Вот показалась когтистая лапа и уцепилась за мост. Захотелось посмотреть поближе и я шагнула на мост, но проснулась.

ПолуОс2:
Во втором сне я была на улице какого-то города, тоже слабоосознанная. Приставала к персонажам с разными вопросами. Периодически начинала вылетать, но тёрла руку и возвращалась. Персонажи попадались интересные - очень яркие, у одного глаза слегка светились синим.
Первыми поймала молодую пару. На вопрос "Что это за место?" они ответили:
- Переулок Пирогова.
А вот когда я начала спрашивать, что за город, они испугались. Думала, что меня, но оказалось они забеспокоились, что я заблудилась. Потом спрашивали смогу ли я путь домой найти. Успокоила их.

Последним был как раз мужчина со странными глазами. Когда я с ним беседовала начала вылетать. Вернулась и увидела как мужчина драпанул от меня. Захватил азарт - а смогу ли я его догнать. Полетела за ним. Мужчина бежал на удивление очень быстро, активно петляя. Я представила, что накинула на него крючок, чтоб не потерять. Вспомнила про притягивание и, настроившись, притянулась ближе к убегающему. Так делала несколько раз. Летела быстро, но догнать не могла. Он свернул вбок, а я решила сократить и полетела с другой стороны дома. Вылетела - никого. Расстроилась, что упустила, но тут из-за угла выскочил мужчина. Увидел меня и кинулся к дверям. Я спокойно стояла и наблюдала. Внутрь за ним я не пойду. Мужчина почти заскочил, но увидев, что я не ловлю его, уселся у стены на корточки тяжело дыша.
- Дай отдышусь - сказал он.
- Вон колонка, попей - раздался голос из-за моего плеча.
Колонка? Я оглянулась и действительно увидела колонку. Мужчина пошёл пить и умываться.
- Как ты вообще смогла меня догнать? - спросил он.
- Мысленно зацепилась за тебя и притягивалась - ответила я.
Смотрела как он не может отдышаться и думала, что сама я почти не устала, лишь дыхание немного участилось.
Полетела обратно по городу.
- Привет! - крикнул мне кто-то.
Удивлённо оглянулась. Пара махала мне рукой. Это же те,  с которыми я в самом начале общалась. На лету помахала им в ответ. Хмыкнула, подумав, что уже знакомыми тут обзавелась.
Проснулась.

Дыхание ещё пару минут было учащенным.

RoHS, Люсси, DDmitry, Angle, Фантас, Meretdol, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Дек 05, 2022 10:10 am

Искательница выздоравливай)

Люсси, DDmitry, Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Дек 12, 2022 6:06 am

На 12.12.22
Скольжение по воде и нерешаемая задача.


Первую часть до вылета не помню. Стала возвращаться, глядя на руки. Рядом был персонаж-мужчина, видимо с первой части сна.
- Ты как, вернулась? - спрашивал он, заглядывая в лицо.
- Вроде да, но ещё не полностью - ответила я.
- Двигайся, иди за мной - так надёжнее.
Всё вокруг было нечёткими, лишь лицо персонажа хорошо просматривалось. Пошла за ним и картинка восстановилась.
- Попробуй преодолеть завесу - меня подвели к стене воды, падающей сверху.
Я шагнула под неё, но вместо того, чтобы пройти дальше осталась под струями воды. Было интересно как ощущается вода и намокну ли я.
Ощущалось вполне реально - вода стекала по лицу и рукам, волосы тоже стали мокрыми. Набрала воду в ладони и умылась. Вода казалась прохладной.
Персонаж стоял и с интересом смотрел на меня.
- Скажи, а как ты меня видишь - я стала мокрой? Одежда, волосы намокли? - было любопытно есть ли внешние эффекты.
- Да, ты выглядишь мокрой - ответил он - Так, на ту сторону пойдёшь?
Я кивнула и шагнула за завесу.

Мы оказались на берегу моря. Всё вокруг было очень ярким и красивым. Солнце уже начало садиться и на воде были розовые блики. Длинный песчаный пляж. Скорее всего, у берега была достаточно широкая мелкая полоса, так как невысокие волны начинались где-то вдалеке и спокойно шли к берегу.
- Можешь попробовать поскользить по воде - предложил персонаж - Думаю, у тебя получится.
Я пожала плечами - почему нет, во сне должно получиться, тем более я уже так делала. Я разбежалась и прыгнула. Приземлилась на поверхности воды и поскользила, набирая скорость. Было здорово, направление меняла ногами чуть поворачивая пятку. Скользила вдоль берега. Было знание, что если сильно удалюсь от побережья, то могу попасть в новую локацию, а мне этого не хотелось.

Краем глаза заметила как с того места, где я начала скольжение на берегу что-то резко сорвалось с места и с невероятной скоростью стало двигаться по берегу параллельно мне. Когда он был близко успела разглядеть слегка светящийся сгусток, но он промчался дальше. Почему-то решила, что это всё тот же персонаж сопровождает меня, просто в другой форме.

Я продолжала наслаждаться скольжением на приличной такой скорости и разглядывала окрестности. Мне казалось, что я тут уже была, но видела всё не с моря, а сверху. Показался небольшой порт с грузовыми кранами, а за ним большая белая скала. Точно была тут - её помнила очень хорошо, даже знала, что там дальше.
- Ты можешь нам помочь? - вдруг раздался голос.
Я удивлённо притормозила. Над поверхностью воды было как окно в другую локацию. Там за столом сидели два мальчика - лет 8 и 13. Они смотрели на меня и я приблизилась.
- Чем помочь?
- Нам задали задачку, в мы никак не можем её решить. Может ты подскажешь?
- Вряд-ли я в таком состоянии помогу вам задачу решить - подумалось, что во сне плохо мыслится - Но давайте посмотрим.
Мне подвинули учебник. Там был чертеж какого-то устройства и отдельно вынесен список необходимых комплектующих.
- Нужно сказать какого комплектующего не хватает на чертеже - пояснили ребята.
Нда, я тут точно не помощник.
- Задача наверняка типовая. Выйдите в сеть и попробуйте там решение поискать - предложила я.
Мальчики переглянулись и старший сказал младшему:
- Я попробую в сеть выйти. Ты тут останешься?
- Да - ответил младший.
- Ну, а я тогда дальше пойду - сказала я.
Помахала им рукой и вернулась на поверхность воды. Решила скользить в другом направлении, так как в прошлый раз не успела там побывать. Успела доскользить до мыса и проснулась

RoHS, Люсси, DDmitry, Angle, Meretdol, Infori0, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Дек 13, 2022 8:15 am

На 13.12.22
Подарки и эликсиры.


Проснулась под утро, походила, легла, стало утягивать в сон.

Смотрю на свои руки, поднимаю глаза - я во сне в незнакомой комнате. Ко мне вдруг начинает подкатывать персонаж-девушка и явно с намерением 18+. Я аж рот открыла - стою, в недоумении смотрю на неё. А она что-то мурлычит томным голосом, пальчиком по мне проводит. Я огляделась по сторонам и спрашиваю:
- А что, парня на соблазнение не нашлось?
- А зачем нам парни - говорит она - мы и так справимся!
Я сказала, что не по этой части и вылетела.

Опять вижу свои руки. Я всё в той же комнате, но теперь ко мне уже парень пристаёт. Смотри ка - учли пожелания. Парень уже начал мне лямки с ночнушки спускать... "Так, всё это конечно интересно, но у меня планы не выполнены!" - подумала я и вылетела.

Опять смотрю на руки. О, комната та же, но наконец-то пустая. Хорошо, что никто не пристаёт, но и подарки просить не у кого. Тогда найду эликсиры. Подошла к полкам и стала искать, проговаривая, что мне нужен эликсир здоровья. Нашла маленький, миллилитров на 100, бутылёк  с красной жидкостью. Подержала в руках, проговаривая запрос. Открыла и сделала глоток. Вспомнила, что нужно было вкус понять, пришлось второй раз глотать. Подержала во рту - вкус кисло-сладкий, на вишневый сок похоже.

Теперь я хочу найти эликсир для повышения осознанности! На полках больше ничего не было, но внизу стояла двустворчатая тумба. Открыла одну створку - инструменты какие-то и бутылка, похожая на растворитель. Нет, что-то растворитель мне даже во сне пить не хочется. Открыла другую - несколько банок и одна бутылка. Схватила бутылку, повторила запрос и отпила. Оу - да это же медовуха! Я глянула на банки - точно, мёд забродивший настаивается. Не знаю насчёт осознанности, но четкость картинки возросла - даже какой-то узорчик на обоях проступил.

Тут в комнату зашёл персонаж - видимо хозяин квартиры.
- Ты чего тут делаешь? - удивлённо спросил он.
- Да вот, ищу что бы для здоровья выпить.
- Оригинальный выбор - хмыкнул он, покосившись на бутылку с медовухой в моих руках - Пойдём лучше на кухню!
Я быстренько отставила бутыль и пошла за мужчиной.

Вспомнила про подарки.
- Слушай, а ты можешь мне что-нибудь подарить?
- Подарить? - мужчина опять удивился - Что?
- Да что угодно! Очень нужно!
Он стал осматривать кухню, потом схватил что-то с полки и показал мне - это был комнатный термометр с каким-то рисунком.
- Пойдёт?
- Да!
- Упаковывать красиво нужно?
- Нет - хихикнула я - И так сойдёт. Мне для отчётности.
Мужчина покачал головой и протянул мне термометр. Взяла, поблагодарила и вдруг услышала, что кто-то говорит в соседней комнате. О, можно ещё подарок попросить.

Пошла в соседнюю комнату. Там на кровати сидела молодая девица и болтала по телефону.
- Можешь мне что-нибудь подарить? - спросила я.
Она хмуро на меня глянула и продолжила болтать.
Ладно, тогда найду, что тут можно выпить. Шагнула к тумбочки и проснулась.

Проснулась на кровати от звука будильника. Увидела как будильник выключила знакомая. На часах было 6 утра.
- Ты всегда так рано встаёшь? - спросила я, вспоминая, что я во сне получила подарок и выпила два напитка.
- Да, на работу нужно - она стала собираться.
- Не, я ещё посплю - сказала я и уже собиралась лечь обратно, как вдруг...
"А что я вообще тут делаю?" Огляделась - квартира незнакомая. Посмотрела опять на часы - 7.30. Эм, только что же 6 было? Похоже, что я то ещё не проснулась! Я подошла к стене. " Сомневаюсь - значит сплю!" - подумала я и продавила пальцем стену. Точно!
Пошла на кухню к персонажу. Как бы себя не выдать?
- А дай мне что-нибудь попить для бодрости, а то что-то сонная какая-то - сказала я.
- Конечно, сейчас - ответила девушка и стала что-то наливать.
Я терпеливо ждала, но проснулась. Эх, не успела..

RoHS, Люсси, vasilisa, DDmitry, Andrey_razrab1, samson, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Дек 16, 2022 6:11 am

На 16.12.22
Неудача со снежным лесом, но плюс в работе со стихиями.


Был долгий нудный Неос, в которой я с какой-то малознакомой компанией ходила по разным кафе. Уже думала, что домой хочу. Где-то тут и осозналась. Сам момент не помню. Только обрывки - как я пытаюсь проткнуть стену. Сперва не удаётся, но мой девиз "сомневаюсь - значит сплю" срабатывает и палец погружается в стену.

Со мной осталось два персонажа, изображавшие людей лет 50. Вроде я их спрашивала понимают ли они, что мы во сне. Они кивали и спокойно взлетели вместе со мной. Была в них какая-то неправильность. Я подумала и сказала:
- Примите свой истинный облик!
Внешность их потекла и вот уже рядом молодые парень и девушка. Удовлетворённо покивала - теперь всё правильно и полетела искать выход из этой локации. Девушка летела сбоку слева, а парень чуть позади, но тоже слева.

Подлетела к одному окну, но за ним виднелись провода и я побоялась в них запутаться. У другого был тюль - тоже нет. За третьим окном виднелся солнечный день. Хотела уже просочиться сквозь стекло, но заметила, что вторая створка распахнута. Можно не тратить силы. Выпрыгнула в открытое окно.

Оказалась в симпатичном городке. Сопровождающие пропали (или скрылись с глаз). Вспомнила, что по плану хотела попасть в зимний лес. Так, сперва пробуем метод двери.
Я выбрала понравившуюся дверь, положила на неё руку и проговорила, что за ней находится зимний лес. Открыла - тёмный короткий коридор с дверями. Закрыла, повторила запрос и открыла - всё тот же коридор только освещённый. Кто-то вышел из двери напротив и с удивлением уставился на меня. Закрыла.

Метод двери не работает, попробуем окно. Долго выбирала, наконец нашла. Проговорила запрос и стала просачиваться сквозь стекло. Почти вся прошла, когда раздался подозрительный щелчок. Очень он мне не понравился, к тому же вокруг была абсолютная темнота. Вернулась обратно в город. Опять мимо.

Создам тогда снег сама, хоть минимум выполню.
- Идёт снег! - сказала я, с сожалением отметив, что у них тут лето, а я им сейчас всё испорчу.
Снег пошёл почти сразу. Персонажи стали останавливаться и с удивлением смотреть вверх.
- Больше снега! - говорила я - Пусть снег идёт сильнее! Нужно больше снега!
Пошёл настоящий снегопад. Обратила внимание, что и время года вокруг стало меняться - появились жёлтые листья на деревьях, пожухла трава. Персонажи стали суетиться, собирать снег.

Во сне я подумала, что они радуются снегу и лепят снежки и только когда проснулась поняла, что они несли весь снег ко мне, пытались дать снежки в руки или просто сгребали к ногам - я ведь просила больше снега и они помогали как могли.

Огляделась - округу немного припорошило. Чем дальше от меня, тем меньше было снега на улицах. Приметила скалу с красивыми соснами на вершине и подумала, что после туда полечу - почти лес.

Решила рассмотреть снежинку. Подставила ладонь - она оказалась в варежке. Забавно. Сняла варежку. Посмотрела на снежинки, оседающие на ладони. Стала их встряхивать и вдруг они закрутились в небольшой снежный вихрь. Надо же! Стала сильней двигать рукой, подула и вихрь вырос. Теперь на моей ладони вращался вихрь высотой примерно в 50 см. Подула ещё и он стал ростом с человека. Опустила его на землю и дунула вслед. Вихрь побежал по улицам, поднимая свежий снег и увеличиваясь в размере. Главное им тут ураган не устроить. Я повела рукой - вихрь распался и снежинки послушно осели на землю.

Интересно, а повторить смогу. Я вновь раскрыла ладонь и покрутила ею - снежинки послушно собрались в маленький вихрь. Получается! Я сжала ладонь и вихрь превратился в снежок. Он упал с ладони. Персонаж рядом тут же поднял его и сунул обратно мне в руку.
- Эм, спасибо! - персонаж явно обрадовался и стал с ещё большим энтузиазмом собирать снег вокруг.

Интересно, а дождь я так же легко смогу вызвать?
- Пошёл дождь! - сказала я и тут же с неба стали падать капли.
Персонажи обрадовались и им, собирали дождь в ладони. Я тоже подставила лицо - капли прекрасно ощущались. Я чувствовала как они падают и стекают - волосы и одежда промокли.
Может ещё попробовать по запросу "несите меня" в снежный лес попасть? Уже хотела дать команду, но проснулась.

RoHS, Люсси, DDmitry, Meretdol, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Дек 27, 2022 8:23 am

На 27.12.22
Странная завеса, подарок и комната соблазна.


Утром разбудила кошка, решила после попробовать войти в Ос. Представляла зимний лес, но получилось только когда стала руки свои представлять. Энергии было мало, поэтому за весь сон раз 5 чуть не вылетела, но удавалось вернуться, потирая руки.

Увидела руки, удивилась, что получилось. Подняла взгляд, вокруг дорисовывалось пространство. Оказалась на берегу широкой реки. Решила пройти по воде. Ноги провалились в воду по щиколотку, но дальше удалось удерживаться. Поняла, что сильно напрягаюсь - расслабилась и стало легче. Шла по воде и разглядывала каменистое дно, когда меня внезапно подхватило и понесло по воде. Было ощущение, что я на какой-то платформе стою.

Впереди показалась серебристая преграда-завеса. Когда оказались рядом, я вытянула руку, чтобы её пощупать, но рука неожиданно провалилась внутрь. Плот, тем временем, внёс меня в эту преграду полностью. Картинка сперва пропала, я оказалась во тьме. Побоялась, что вылечу, но мы выплыли на другой стороне и причалили к берегу. Тут стояла пара персонажей и, как я поняла, ждали этот своеобразный паром.

Мне было любопытно и я снова запрыгнула на платформу. Мы поехали обратно. Вот серебристая преграда. Я потрогала её руками, засунула лицо. При прохождении опять испытала те же эффекты.

Мы причалили. Я стояла на возвышении, а внизу раскинулся город с красными крышами и башенками. Хотела слететь вниз, но поняла, что сил на полёт не хватает. Решила просто прыгать по всему подряд. Спустилась на небольшую площадь. Город вовсю готовился к новому году. Вокруг стояли лотки с новогодними сувенирами. Стала ходить и разглядывать, что продают. Надеялась, что может магнитик найду с названием города, но были только какие-то открытки и маленькие дощечки с разными картинками. Спросила у продавцов, как называется город. Они на меня посмотрели с подозрением:
- Что-то ты странная какая-то. Почему это ты не знаешь название города, в котором находишься?
Пришлось сочинять, что я не на той остановке вышла. Но так и не добилась ответа.

Шла по какой-то узкой улице и пыталась план вспомнить. Никак не удавалось. Прошла киоск с прилавком рядом. Поняла, что помню только про подарки, хотя хотела что-то другое. Ладно, хоть это выполню. Вернулась к прилавку.
- А вы можете мне что-нибудь подарить?
- Ишь какая хитрая! - возмущённо сказала продавщица - Я тут торгую, а ей подарить!
- Да не, мне не нужен ваш товар. Какую-нибудь безделицу, что не жалко. - сказала я.
- Безделицу? Это можно - продавщица наклонилась, порылась под прилавком и выдала мне чайную ложку.
Вполне себе симпатичная ложка, даже с узором из цветочков на ручке.
- Спасибо, отличная ложка - обрадовалась я и продавщица тоже разулыбалась.
Тут из киоска рядом выглянула женщина и сказала:
- Билет тебе не продам. В следующий раз имей в виду, что только для пар продаю.
Да я вроде и не собиралась, но всё равно поблагодарила и пошла дальше.

Увидела странное заведение, мне сказали, что это комнаты соблазна. О как! Нужно посмотреть, очень любопытно. Меня завели в комнату. Я уселась на полу на плед и стала с интересом ждать продолжения. Открылась дверь и в комнату вошёл парень. Я старалась удержать серьёзный вид и не захихикать. Первое, о чём подумала "что же он такой худенький и молоденький". Ещё у парня была кудрявая борода и вообще, он явно пытался выглядеть важно, но мне было смешно. Жду. Парень подошёл, сел передо мной на колени и дёрнул на груди рубашку. Она разошлась. Я скептически оглядела майку под ней и татуировки. Почему-то парень вызывал у меня умиление, но не как не соблазн. Парень тем временем потянулся к моему лицу и я, блин, проснулась. На самом интересном месте. Эх, так и не узнаю как там у них во сне соблазняют. Smile

RoHS, Мария, Angle, Infori0, Neptunian, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Дек 29, 2022 1:03 pm

Уф, устала писать. Может кто и дочитает до конца.  affraid

На 29.12.22
Всё и сразу - осознание во сне во сне.

Проснулась в 6 утра, было какое-то тревожное чувство, думала может приснилось что, но не могла вспомнить. Потом до самого пробуждения ловила Осы. Началось всё с того, что я уснула во сне и там осозналась. Была куча "просыпаний" и засыпаний. Постоянно смотрела на руки и "выходила из тела". Причем "просыпалась" в разных местах. Из-за этого было множество сюжетов, часть из которых забылась. Запишу какие помню.

Ос 1:
Сюжет 1: Стена и окно.

Решила выйти из комнаты через стену. Она была странная - чёрного цвета в белую сетку. Попыталась просунуть руку и не смогла - стена была твёрдая. Удалось проделать дырку в самом центре. Просунула туда руки и стала раздвигать стены в стороны. В образовавшуюся щель увидела, что на той стороне беспроглядная тьма. Не захотела туда идти и позволила стене вновь сомкнуться.

Подошла к окну. За окном был день, пешеходы спешили по улице. Почему-то решила открыть окно, а не пролазить сквозь. Вот тут меня ждал сюрприз. Когда я распахнула створки, там оказалась совершенно другая локация - не та, что виднелась сквозь стекло. Я взглянула на створку - за стеклом продолжали идти люди. Было странно - как будто стекло - это отдельный вход в локацию, проём окна - другой.

Сюжет 2: Свет из ладони
Видимость была плохой. Я сосредоточилась на руках. Раз больше ничего не видно, займусь ими. Смогу ли я вызвать огонь? Я щёлкнула пальцами, потом ещё. Думала ничего не вышло, но чуть сменила угол обзора и заметила бледный огонёк, размером как от свечки. Он трепыхался как от ветра. Сделать его ярче или больше не вышло. Провела сквозь него второй рукой - жара не чувствуется.

Затем решила осветить пространство - создать луч света из ладони. Тоже не сразу заметила, что он есть, но очень бледный - темноту вокруг не рассеивал. Зато обратила внимание на тень от своей ладони. Почему-то в центре, там где я представляла фонарик, на тени была круглая дырка, сквозь которую падал свет.

Сюжет 3: Материя сновидения.
Возникли сомнения - во сне ли я ещё. Проткнула пальцем диван, на котором сидела - шло вязко, как в желе. Зачем-то решила продемонстрировать это персонажу. Встала и проткнула стол перед ним - мол, видишь - это сон и я это узнала. Персонаж смотрел молча. Мне вдруг стала интересна сновиденная материя. Я засунула руку в стол, зачерпнула и вытащила - субстанция была нечто среднее между гелем и воздушной ватой. Воздушный гель? Зачерпнула ещё - стол был синий и субстанция получилась синей. Я стала мять её в руках. Она чуть уплотнилась. Решила что-нибудь из неё слепить. Помню вылепила удлиненную морду с ушами и длинный хвост, но что за животное в итоге получилось, и получилось ли вообще - забыла.

Сюжет 4: Структура мира
Всё таки хочу попасть в зимний лес. Дала запрос на полёт, но принесло в летний город. Широкая улица, по краям которой тротуары и высокие дома. Слева впереди дом с крышей в виде купола и шпилем. Прохожие спешат по делам. А где лес? Где хотя бы снег? Попыталась призвать снег - не вышло. Долетела до здания со шпилем.
Вдруг я уже вишу в тёмном пространстве вне города и вижу его как на огромном экране перед собой. Ладно, раз так:
- Покажи мне структуру мира! (Где только такой запрос откопала?!)
Город на картинке поехал вверх (я падала вниз?). Темнота. Следующая картинка. Падение - следующая. Так падала (?) раз пять. На каждой картинке был всё тот же город, но каждый раз он изменялся. Чем ниже, тем меньше город был похож на изначальный. Дольше всего неизменным сохранялось здание со шпилем. На последнем уровне (?) было что-то совсем футуристическое, какие-то элементы не возможные в нашей реальности. К слову, картинки были не статичные, а динамичные - город в каждом слое жил своей жизнью. Получается, мне показали многослойность мира?
Хм, чтобы ещё спросить?
- Покажи мне главное событие завтрашнего дня!
Город исчез с экрана, от центра к краям стали расходиться концентрические круги синего цвета. Я приготовилась смотреть, но тут проявил себя мой сопровождающий. Он что-то недовольно пробурчал про будущее. Я повернула голову влево, откуда шёл голос и всё пропало.

Сюжет 5: Немного по плану - монетка, напиток, тень.
Сперва вроде призывала свою кошку и она даже пришла. Засовывала внутрь руку, проверяла, чтобы все органы были в порядке. Потом правда засомневалась в своей компетенции и перестала.

Дальше я оказалась, не помню как, в большом помещении, типа кафе. Бармен угостил меня варениками. Взяла ради любопытства. Вареники были забавной формы - прямоугольные, щедро приправленные маслом. Попробовала - вкусные с картошкой и какой-то зеленью. Тут же вспомнила, что неплохо бы и попить чего-нибудь, как раз по квесту. У стены стоял аппарат, рядом персонажи пили что-то из одноразовых стаканчиков. Пошла туда. В аппарат кидали монетки. Хм, у меня точно нет местных денег. У аппарата стояли два парня.
- Дай мне, пожалуйста, монетку. Попить хочу купить. - обратилась я к одному.
Он спокойно протянул монету. Кинула её в аппарат и взяла стаканчик. Напиток был похож на лимонад. Стаканчик, как приличная, выкинула в нижнюю часть аппарата.
- Спасибо! - поблагодарила я парня.
- Это бесполезно - сказал вдруг мне второй парень - Он не понимает по нашему.
- Как же не понимает, если он мне по просьбе монетку дал?! - удивилась я.
Второй с удивлением посмотрел на первого.
- Как же так?
- Да не переживай - сказала я - во сне же мысли передаются. Он наверное тоже сейчас спит.
Первый на это покивал. Вот всё и решилось.

Рядом появился проводник и потащил меня на выход. Я пошла за ним как вдруг увидела свою тень. Этот пункт плана я не собиралась выполнять, но раз уж так сложилось...
- Подожди - сказала я проводнику - Хочу свою тень рассмотреть. Давай на свет выйдем.
Проводник тяжело вздохнул, но пошёл за мной. Мы вышли на свободное пространство.
- Хм, слушай, а у тебя тоже тень двойная? - я рассуждала вслух.
- Да, двойная - подтвердил персонаж.
Посмотрела на его тень - и правда.
- У вас даже тени странные и мне кажется, что их отдельные персонажи изображают. Вот глянь - на одной моей тени смешная шляпа-котелок, а у другой вообще морда то ли волчья, то ли лисья.
Персонаж хмыкнул и потащил меня на выход.
Проснулась в реале.

Но это был ещё не конец. Уснула.

Ос 2:
Еду в поезде. Понимаю, что сплю. Вспоминаю как недавно лепила из материи сна. Решила повторить. Зачерпнула с окна. Пыталась уплотнить руками, но она липла к пальцам и растягивалась. А если мысленно попробовать. Я скинула массу на стол, накрыла ладонями и сказала "стакан".
Убрала руки. Масса приобрела форму, но это был не стакан. Какой-то цилиндрический предмет. Повертела его в руках и он раскрылся.
- О, да это же девичья мечта - хмыкнул, наблюдающий за мной проводник.
Предмет оказался шкатулкой. Внутри были полочки и крючочки, на которых чего только не было - яркие резинки для волос, блестящие заколочки, розовые открытки и прочее. Поразглядывала всё и проснулась.

И опять ещё не всё.

Ос 3: Зимний сад
Шёл Неос, в конце которого я решила спуститься вниз по лестнице на улице и посмотреть, что там. Спускаюсь я и вижу сад, покрытый снегом. Очень красивый. Вот замёрзший водопад, там покрытые инеем фонтаны, а за садом начинается лес.
"О, - подумала я - в Осе никак не получалось зимний лес найти, так хоть в Неосе его нашла! Так, постойте, если я понимаю, что это Неос, значит всё таки в Осе. Нужно побыстрее до леса добраться". Я стала прыгать по парапетам. Вид сада напомнил мне песню и я начала горланить её на всю округу:
"Зимний сад, зимний сад, белым пламенем объят!..."
"Надеюсь, я хоть в реале не пою, а то перебужу всех" - подумала я, хихикнула и чуть убавила громкость.
Снег вдруг начал таять, но я всё же успела добраться до леса и побродить среди деревьев. Потом заметила необычный дом и захотела посмотреть как там внутри. Запрыгнула на балкон, откинула портьеру. Комната была в восточном стиле, но не убрано, вещи везде валялись. Услышала, что кто-то ходит. Вот удивятся, если меня увидят. Поспешила обратно на балкон.
Проснулась.

Всё, больше спать не стала и так вымоталась за эти Осы.

Alice, sashka, Мария, Finus, Angle, Meretdol, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Ср Янв 04, 2023 3:52 pm

На 4.01.23

Под утро было осознание, но очень слабенькое. Я балансировала на грани, периодически в неосознанность проваливаясь.

Летала по красивому городу, но в какой-то момент поняла, что в ту сторону, в которую я лечу, город начинает меняться и всё больше походить на мой родной город. Вроде всё было другое, но расположение улиц, домов приближалось к знакомым мне образам. Интересно, это какой-то другой слой мира в районе моего города (вспомнила недавний сон) или я влетаю в зону своего подсознания. Развернулась и полетела обратно. Долетела до места, в котором начались изменения - это был огромный крытый рынок - у нас такого нет - и свернула в другую сторону.

Впереди показалась аллея с багряными клёнами. Пришло узнавание, что когда-то во сне я видела их, но не долетела. Вот сейчас и посмотрю, что там.
Вылетела в аллею. Здесь видимо потеряла часть осознанности. Меня перехватили мужчина с парнем и девушкой. Помню, что мужчина держал меня под локоть, что-то рассказывал приятным тихим голосом, подсказывал, что можно сделать. Мы летали над зелёными полями, меняли локации, проходя через различные двери (преграды).
В какой-то момент ко мне подскочил парень и схватил за плечо.
- В ней так мало силы?! - удивился он, обращаясь к мужчине.
- Они все, в принципе, почти не имеют силы - ответил мужчина.
Я потрогала своё плечо - я же не спортсменка, чтобы сильной быть - думала я - И кто эти они, которые как и я силы не имеют?

Меня проводили в очередную дверь. Летела по двору, навстречу шли люди. Решила, что стану невидимой. Меня не замечали. Навстречу шла тётка и она вдруг ухватила меня за ногу. Я оглянулась. Она смотрела как сквозь меня - не видела, но чувствовала где я. Я пыталась улететь, но она каким-то образом оказывалась рядом и умудрялась ловит меня.
Проснулась.

RoHS, Мария, LaLa, Angle, Meretdol, Neptunian, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Янв 12, 2023 11:17 am

Опять много текста...

На 12.01.23
Поиск моря, тёмный мир, вампиры, красный мир.


Таблетка Цитрамона на ночь, но всё равно проснулась с головной болью.

Был занудный сон. Вроде я что-то исправляла, но всё по новой начиналось. И вот вышла я на балкон и думаю "какой же нудный сюжет в этом сне, как же он мне надоел". Опа, так я получается во сне? Значит можно сбежать из этого сюжета! Для проверки ткнула пальцем в стекло - провалился - отлично!

Я запрыгнула на парапет балкона, глянула вниз - этаж третий, но мне не страшно - я же лететь собираюсь. А вот верёвки для белья могут стать проблемой. Решила не падать вниз, а взлететь вверх. Всё равно умудрилась зацепить ногой верёвки. Они порвались и пришлось их в полёте распутывать и выбрасывать.

Летела по незнакомому городу. Так, план про море. Попробуем стандартным способом:
- Несите меня на море!
Понесло, но летела ногами вперёд и низковато. На пути было много персонажей, но они не замечали меня. Кажется я даже пару раз пролетела парочку насквозь. Повозилась и удалось развернуться вертикально, но вот выше не взлеталось. Обратила внимание, что персонажи в этом городе странно одеты.

Меня вдруг остановило и мы полетели в обратном направлении. Хотела затормозить, но подумала, а вдруг мы в другом слое обратно полетим. Местность была другой и я не стала сопротивляться. Мы влетели в огромный спа-центр. Множество бассейнов с голубой водой - крытые, открытые, разных глубин и на разных уровнях, с паром и без. Я пролетела половину и пробурчала:
- Я не могу это пропустить!
Остановила полёт и опустила ноги в ближайшую ванну - там была горячая вода. Руки опустила в специальную чашу повыше с холодной водой. Потом погрузилась в ванну с гидромассажем. Мужики в соседних ваннах смотрели на меня с удивлением. Под конец запрыгнула в большой бассейн и проплыла туда-сюда. Хорошо!

Ладно, летим дальше к морю. Впереди показалась вода, но это оказалась речка. А река куда обычно впадает? В море! Значит летим вниз по течению. Река и правда привела к большой водной поверхности. Но чтобы развеять сомнения, я спросила у ближайшего персонажа:
- Это море?
- Да, море - ответил он.
А дальше провал. Меня кто-то отвлёк и что-то закрутилось. Помню только как с сожалением подумала, что даже пройтись по воде не успела. Перед вылетом рядом были парень и две девушки.

Вылетела из сна. Помнила предыдущие события хорошо, поэтому схватила бумажку и стала записывать: "Она сказала, что вобрала в себя часть энергии сестёр из других слоев, чтобы они могли видеть её глазами". В этот момент кто-то заглянул мне через плечо.
- ****! - испуганно выдала я, вздрогнув.
Я то думала, что уже проснулась и дома записываю, а рядом оказался парень из предыдущего сюжета.
- Ты что тут делаешь? - спросила я - Это что же получается, что я ещё сплю?
- Да, ещё спишь - ответил он.
Он мне не нравился и я поспешила от него сбежать.

Тут целый пласт выпал. Я оказалась в каком-то тёмном мире. Ко мне начали цепляться персонажи. Один пытался меня укусить. Я его схватила и он стал уменьшаться под моими руками пока не осталось странное существо - чёрное тело как у пиявки, но как из плотного дыма и пасть как у змеи с тонкими острыми зубами. Оно извивалось и пыталось меня цапнуть. В итоге я ему пасть разорвала и он распался на дымные ошмётки.

Потом за мной мужик гонялся. Всё думала, чего они ко мне цепляются. Вроде как мне помог тот парень. Сказал, что покажет мне кое-что, чтобы я поняла.
Мы прилетели в какое-то ещё более тёмное место. Увидела как перед пещерой мужчина придерживает голову девушки, без сознания лежащей на земле, к ней склоняется женщина и кусает её в шею.
- Что они делают! - ужаснулась я.
- Пьют её - ответил он - И тебя выпьем. Достаточно капли твоей крови и ты никуда не денешься от нас.
Он схватил меня за левую руку и резко склонился к ней.
Успела схватить его за волосы и отдернуть его голову от руки. Он оскалился, во рту были два острых тонких клыка. Оттолкнула его ногами и отлетела подальше. Посмотрела на руку - на указательном пальце была царапина, но без крови, просто кожа содрана. Облегчённо вздохнула.
- Этого достаточно для того, чтобы сделать на тебя привязку. Мы найдём тебя в любом месте - злорадно ухмылялся парень.
- Вы чтоже вообще все в этом месте вампиры? - спросила я.
- Вообще, не все, но тебе не повезло.
- Клыки смотри не обламай! - рявкнула я и рванула прочь.

А дальше начались догонялки, причём я даже проснуться не могла. Лишь по ходу удивлялась, что так прочно тут держусь. Меня преследовали трое вампиров - парень, мужчина и женщина. Мы меняли одну локацию за другой. Хоть и летела я на приличной скорости, мне всё время "дышали в затылок". Поняла, что вверх и вбок от них не уйти. Значит буду пробовать то, что у меня обычно не выходит.

Не снижая скорости, я развернулась и стала падать спиной назад сквозь землю. Удалось! Я провалилась в один слой, другой, третий, сменила парочку боковых локаций и вновь падала вниз. Выходило легко - достаточно было лишь намерения.

Реалистичные локации вдруг закончились и я провалилась в очень странный слой. Подумала, что это каркас (фундамент) сновидения. Огромное пространство без пола , потолка и стен. То сверху, то снизу шли как остатки каменных строений - длинные колонны из кирпичей, арматуры и прочего. Местами они были разрушены и эти куски висели в пространстве рядом. Среди этих бесконечных колон в пространстве парили различные предметы - как отработанные куски снов и предметов из них.

Я так заинтересовалась, что остановила полёт и стала рассматривать всё вокруг. Периодически сверху падали новые предметы и обломки и зависали в этом уровне. Чувствовала, что это пространство наполняет меня силой. Я махнула рукой и куча мусора взметнулась вверх, перемещаясь по моему замыслу.

Внезапно сверху показались три темных тени и я поняла, что вампиры нашли меня, даже здесь, передышка закончилась. Я кинула в них мусором. Рванула вверх и вбок, выпадая в новой локации - какой-то город. Главное во сне что? Не поддаваться страху! И я решила спеть песню.
- Всё, что в жизни есть у меня! - запела я, недоумевая над выбором песни.
- Всё, в чём радость каждого дня!
В локацию влетели вампиры. Я запела громче, призывая пространство присоединиться и оно ответило. Теперь, даже если я не помнила слова, пространство мне их озвучивало, а я подпевала. В какой-то момент я развернулась к вампирам и спела особо громко. К ним понеслась звуковая рябь и прошла через них, но они лишь ухмыльнулись.

А дальше был почти индийский сюжет - я пела, танцевала по всем предметам, на которые запрыгивала, вращалась, чтобы увернуться от хватающих рук. Преследователи не отставали.

Мы нырнули в новую локацию - какой-то торговый центр с кучей людей. Я закончила песню и закричала:
- Мне нужна помощь! Меня преследуют! Помогите!
Персонажи засуетились, но я слышала как они говорят:
- А может ты обманываешь нас! Мы не знаем кому верить.
- Никто тебе не поможет! - раздалось из-за спины.
Я оглянулась - в двух шагах висели в воздухе мужчина и женщина.
Я рванула вперёд и чуть не влетела в парня - окружили и загоняют. Похоже поменяли стратегию.
- Помогиии мне! - запела я новую песню, волчком выкручиваясь из лап парня и взлетая вверх - Помогиии мне! В желтоглаазую ночь позовиии!!!!

Летела, голосила песню во всё горло и думала. Избавляться от вампиров нужно самой. Чего боятся вампиры? В кино - света, но мы летали и через светлые локации, а им хоть бы хны. Вспомнилось как в кино вампиры вспыхивают с первыми лучами солнца. Рассвет, красное солнце. Мне нужна локация с красным солнцем. С этой мыслью я влетела в стену.

Я оказалась в огромном помещении с окнами от пола до потолка, сквозь них виднелся красный мир. Помещение было залито красно-желтым светом. При этом ощущалось нечто чуждое, неземное. Воздух был густой в прямом смысле слова, очень вязкий. Я зависла посередине и оглянулась на стену, через которую влетела. Вот показался первый вампир, но как только он попал под красные лучи, он вдруг распался. По вязкому красному воздуху медленно поплыли в разные стороны черные разводы. Влетела женщина-вампир. Я успела увидеть ужас на её лице, но инерцию она погасить уже не могла и тоже распалась на чёрные разводы. Дольше всех продержался мужчина. Он почти долетел до меня, но тоже распался. Я почувствовала свободу и меня, к моей радости, выкинуло из сна.

RoHS, Мария, Люсси, Andrey_razrab1, Angle, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Янв 12, 2023 11:30 am

Настойчивые вампиры попались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Янв 12, 2023 11:36 am

RoHS пишет:
Настойчивые вампиры попались.

Видимо, очень вкусной я им показалась! Razz
Зато навык смены локаций в Осе прокачала на 100%

Shocked

RoHS, Люсси и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Янв 12, 2023 11:38 am

Искательница пишет:
RoHS пишет:
Настойчивые вампиры попались.

Видимо, очень вкусной я им показалась! Razz
Зато навык смены локаций в Осе прокачала на 100%

Shocked

Это точно. В куче локаций побывала. И даже сумела по своему желанию локацию с красным Солнцем посетить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1209
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Янв 12, 2023 11:57 am

Пространство, в которые ты в конце влетела не было ли похоже на корабль?Smile Мне сегодня снилось жёлто-оранжевое пространство, в котором похоже были участники этого форума. Там были как раз огромные окна, но за окнами чётко помню только каменную голову. Вампиров не помню, но что то неприятное вроде маячило снаружи. В памяти остался очень расплывчатый образ. Что то вроде большой гротескной головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Янв 13, 2023 5:02 pm

dragonsinger пишет:
Пространство, в которые ты в конце влетела не было ли похоже на корабль?Smile

Возможно, но я наружу не выглядывала сильно. Само помещение было вытянутым с светло-серыми стенами и высокими потолками. Окна сверху слегка закруглялись - как будто потолок куполом был.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Янв 19, 2023 7:54 am

На 16.01.23

Жаль плохо запомнила.

Сперва был сон, в конце которого я потеряла знакомого. Выскочила из окна, чтобы его догнать. Уселась на заборе и стала громко звать его по имени. Потом подумала "как бы в реале не начать кричать, а то разбужу всех" и убавила громкость. Потом поняла о чём подумала и аж подавилась.
Проснулась.

Дальше был Ос. Помню, что справа от меня всё время кто-то находился. Я почему-то думала, что это начинающий сновидец, поэтому объясняла ему (а может ей, но больше склоняюсь, что это парень был) все свои действия. Сказала, что сейчас мы будем выполнять план и сделаем запрос на полёт к морю. Взяла его за руку и сказала:
- Летим к морю!
Нас понесло. Сказала, чтобы он тоже проговорил запрос и только после этого отпустила его. Мы летели по городу (очень жалко, что сам город почти не запомнился). Я говорила:
- Смотри как здорово летать по запросу - наслаждаешься полётом, а силы не тратишь.
Со мной согласились.
Я трогала по пути какие-то кусты, демонстрируя, что всё как настоящее.

Мы вылетели на пляж и влетели в стену здания. Это оказалась кафешка. Мой попутчик издал удивленный возглас и схватился за меня. Я тоже почувствовала, что начала вылетать. Стала тереть себя по руке, объясняя зачем я это делаю.
- Если чувствуешь, что просыпаешься, то попробуй потереть себя по руке! Так ты можешь удержаться.
Мы хором потёрли руки и остались во сне.
Персонажи в кафе отшатывались и возмущённо бурчали, когда мы летели мимо них.
- Через стены можно лететь, но это отнимает много сил - я пихнула попутчика вбок - летим на улицу.

Мы вылетели сквозь стену и оказались возле моря.
- Смотри - я указала рукой - на той стороне горы, похожие на застывшие вулканы. Красиво, да?
Горы были высокими, серыми, без вершин, местами скрытые туманом. Море тёмное.
- Давай воду попробуем - мы зашли в море.
- Ой, какая она холодная! - мне что-то расхотелось в неё нырять, ноги аж сводило.
- Давай место потеплее найдём.
Мы полетели вдоль берега. Преодолели преграду и вдалеке показалось ещё одно море. Я размышляла, что нужно было по поверхности моря попутчика повести, а не в обход - и по плану и поучился бы.
Тут почувствовала, что просыпаюсь. Посмотрела на соседа, но он ощущался плотно, значит ещё не просыпается. Крикнула ему:
- Дальше без меня!
Проснулась.

Во сне я очень хорошо видела и слышала своего попутчика, но когда проснулась всё, что было связано с ним, потускнело и отдалилось. Остались только ощущения присутствия и разговора.

RoHS, Люсси, Mymkin, Andrey_razrab1, Finus, Angle и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Ср Янв 25, 2023 11:38 am

На 25.01.23
Ос1:

Начала засыпать после утреннего пробуждения. Увидела свои руки и поняла, что во сне. Огляделась. Я стояла на большой площади, окружённой домами. Вспомнила план про море и решила найти его по-другому.
- За теми дома начинается море! - сказала я указав на дальний край площади.
Дошла до домов, обогнула их и действительно оказалась на морской набережной. Море было серое и бурное, волны захлёстывает берег. Удивило, что чуть дальше из под воды выглядывали золотые купала - как будто затонувший храм. Они то скрывались в волнах, то вновь показывались. Вдалеке виднелся берег и там тоже стоял большой храм с золотыми куполами.
Проснулась.

Потом был ещё один Ос, запомнился хуже.

Ос 2:
Я была в помещении, персонажи мне что-то говорили, но я захотела выйти через необычные двери. Мне что-то кричали вслед, но я не остановилась.
На той стороне оказалась зелёная местность, в которой скрывалась достаточно бурная река. Было красиво - деревья, опутанные лианами, нависали над водой. Заметила множество разных птиц. Не море конечно, но зато локация интересная.
Пошла к воде и наткнулась на рыбачившего мужчину. Тот удивлённо на меня посмотрел и спросил, что я тут делаю.
- А тут - это где? - спросила я.
- В Бирме - ответил.
- Значит мы находимся в Бирме?
- Да и тебе не стоит тут оставаться, ты можешь заблудиться. Возвращайся туда откуда пришла.
- Но тут так интересно. Может ты покажешь мне тут всё. Что это за птицы? - я указала на группу птиц, плывущих по воде.
- Это гагары - ответил мужчина всё так же недоверчиво меня разглядывая.
Я зашла в воду и стала бродить по мелководью. Решила пойти вверх по течению.
Тут провал, но вроде меня вернули в изначальное помещение. Кто-то из тех персонажей. Они возмущённо выговаривали мне, что я без разрешения ушла. Ответила, что у них скучно, а там интересно и опять рванула к заветной двери, но когда открыла её там была уже другая локация - не Бирма.
Дальше не помню.

RoHS, Alice, sashka, Люсси, Mymkin, Finus, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Ср Фев 01, 2023 7:14 am

На 01.02.23
Череда мелких Осов


Проснулась в 6 утра, сходила попила, покормила кошку, легла и не могла долго уснуть. Обычно после этого бывает Ос. Обдумала планы. Тело стало лёгким, настроилась на руки и провалилась в сон. Словила множество микроосов. Все были нестабильные и быстро выкидывало.

Ос:
1.
Лежу на кровати и вижу свои руки, но они пока полупрозрачные и плохо управляются. Одновременно с этим чувствую свою физическую руку - как она лежит. Попыталась шевелить прозрачными руками, но внимание периодически перескакивало на физические ощущения. Вроде удалось сжать кулак, но разжала слишком резко и вместо прозрачной разжалась рука физическая, что меня разбудило.

2. Оказалась висящей в пустоте. Вокруг появлялись и исчезали серые квадраты, линии. Подумала, что это каркас сна, но картинка ещё не прорисовалась.
- Хотелось бы какое-нибудь изображение - пробурчала я.
Квадраты сложились и появилась картинка - какая-то квартира.
Я шагнула внутрь. Рядом оказался мужчина и стал ходить за мной. Меня напрягало, что он старался приблизиться ко мне вплотную. Когда ему это удалось, он обхватил меня и прилип. А, опять сущность-прилипала.
Пыталась его отодрать, но он не шевелился. Тогда решила представить, что от меня исходит яркий свет, который становится всё сильнее. Визуально никакого света я не увидела, но сущность вдруг растворилась и на мне осталась висеть лишь пустая одежда. Неожиданный эффект, но главное сработало. Стряхнула одежду.
Вылет.

3. Я в квартире, рядом женщина. Так, в одном из планов было увидеть своё прошлое воплощение.
Я огляделась, увидела проход в другую комнату и сказала:
- Когда я зайду в другую комнату, то окажусь в своём прошлом воплощении!
- О, как! - восхитилась рядом женшина - Ну, попробуй.
Я ещё раз проговорила запрос и шагнула в дверной проем. Начало выкидывать, но я старательно тёрла руку.
Оказалась в комнате, причём не той, которая виднелась в проёме. Расправленная кровать, куча раскиданных вещей. Ничего толкового. Выпрыгнула в окно. Вылет.

4. Опять в какой-то квартире. Теперь за мной ходит мужчина, но не приближается. Оглянулась на него и спросила:
- Ты проводник этой локации, да? Сопровождаешь меня?
- Нет - ответил он, удивив.
- Как нет?! На простого персонажа не похож. А кто ты тогда?
Он что-то пробурчал.
- Повтори, пожалуйста, погромче. Кто ты?
- Я - хаосит! - ответил он чётко, глядя на меня.
- Хаосит? И чем ты занимаешься тут?
Вылет, эх.

5. Оказалась в этот раз на улице. Глянула на небо - а улица ли это? Слева было тёмное помещение, а справа стройка, но с небом. Пошла в сторону стройки. Так, а почему пошла? Я оттолкнулась и взлетела. Опять пришлось заставить себя расслабиться. Никак не могла преодолеть строительные конструкции из бетона и вылететь наружу. Вроде подлетала к отверстию, но оно оказывалось завалено. Нет, я конечно и через стену могу, но боюсь вылечу с такой нестабильностью. Нашла решётку и просочилась сквозь неё. Над головой были белые облака, подсвеченные снизу красным.
Вылет.

6. Который уже Ос по счёту? Пора бы и к планам вернуться. Пусть будет про драконов.
- Несите меня к драконам!
Понесло по улице, мотало то в одну, то в другую сторону. Смена локации. Я оказалась перед стеной. Из распахнутого окна доносились детские голоса. Они пели песню. Я прислушалась и поняла, что хорошо разбираю слова. Сейчас дословно не помню, но дети пели о том, что они маленькие дракончик, что у них крепкие зубы и острые когти. Они любят играть на солнышке. Хорошо быть маленькими дракончиками.
О, а вдруг я попала в мир драконов? Я заглянула в окно. Дети сидели за партами. Перед ними стояла женщина-учитель. Она махала в такт руками и пела вмести с ними.
Хотела влезть в окно, но проснулась.

7. Я в помещении, рядом опять тот мужчина хаосит.
- Что-то у меня сегодня бесконечная череда мелких Осов - пожаловалась я ему - уже и сил не осталось. А ты можешь меня куда-нибудь отнести?
- Могу - ответил мужчина.
- О, здорово! - я подошла и обхватила его за шею, обратила внимание, что на нём был какой-то мягкий серый свитер.
- Куда отнести то? - спросил мужчина.
Я задумалась, потом вздохнула и сказала:
- Давай на море.
Мужчина кивнул и взлетел. Я держалась за шею. Он очень быстро набрал скорость и высоту. Мы преодолели какой-то барьер и полетели горизонтально.
Ух ты! Я с интересом разглядывала новую локацию. Что-то очень древнее, аж мурашки побежали. Огромные массивные каменные колонны с диковинными барельефами. Черный и серый камень с вкраплениями золотого. Какие-то колонны лежали, но были почти целые. Казалось, что они очень прочные и им не одна тысяча лет. Сам воздух был какой-то странный, непривычный, цвета очень насыщенные.  А вон там огромные блоки - как руины древнего строения. Мы летели дальше. Неужели тут ещё и море есть?
Проснулась, жаль, было необычно.

RoHS, Alice, sashka, Мария, Люсси, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Фев 03, 2023 8:43 am

Ты между этими мелкими периодами осознания просыпалась или просто резко сюжеты менялись и это один длинный сон?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Фев 03, 2023 5:32 pm

RoHS пишет:
Ты между этими мелкими периодами осознания просыпалась или просто резко сюжеты менялись и это один длинный сон?

Просыпалась и сразу же засыпала.

Последние три утра в полудрёме - уже проснувшись, но опять закрыв глаза начинаю видеть перед собой разные надписи и тексты. Активно пытаюсь их прочитать. И если первые два раза текст и цифры всё время менялись (первый раз вообще очень быстро), то сегодня удалось это всё стабилизировать и прочитать. Глядишь, скоро научусь читать во сне.

Мария, Люсси, Finus, Фантас и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вс Фев 12, 2023 6:06 am

На 12.02.23
Ос1:

Ос был очень длинный, но очень слабый. Помню кусками, периодически теряла осознанность, план как не напрягалась вспомнить не могла. И проснуться по собственному желанию тоже.

Был какой-то странный сон, где проверялось узнаем ли мы знакомых людей, если все будут иметь другой облик (это фильм накануне проявился). Мне нужно было найти друга в новом облике. Я его узнала, но потом такой бред начался, что я осозналась.

Вылетела сквозь стену. Сюжет не отпускал и я решила, что мне нужно искать друга.
- Несите меня к другу!
Меня понесло, вынесло сквозь стену в другую локацию. Я летела по какому-то не то коридору без потолка, не то узкой улице с плотной застройкой, когда внезапно пространство дрогнуло.
"Бам" - мой полёт накренился и я потеряла равновесие. "Бам" - во время этой пульсации изображение пропадало и я видела лишь светящиеся линии-силуэты окружающих предметов в темноте. "Бам" - чем ближе я подлетала к концу улицы, тем чётче пульсировало пространство. Стало жутковато - как будто эта локация сейчас разрушится. Я решила уходить отсюда. Влетела в ближайшую стену.
Отголоски пульсации ощущались и здесь, но уже без визуальных эффектов. Пришлось сменить ещё пару локаций, чтобы перестать ощущать дрожь.

Тут кусок выпал. Помню лишь, что ко мне присоединился парень. Он мне чем-то помог. Под конец я выяснила, что он сейчас тоже спит, но не помнит себя.
Я схватила его лицо в ладони и сказала:
- Смотри мне в глаза! Сосредоточься!
Он пытался сфокусироваться, но удавалось плохо.
- Вспомни себя! Вспомни как твоё имя!
- Моё имя - пробормотал персонаж и я увидела как вокруг его зрачка пробежали голубые искры.
Взгляд стал более осмысленным и он сказал:
- Я помню!
Потом он начал становиться прозрачным и исчез.

Дальше опять где-то летала, ходила сквозь стены и потолки. В одной из локаций меня перехватил парень и стал уговаривать на 18+. Задумалась, парень вроде ничего, уговаривает так ласково. Согласилась. Но он вместо того, чтобы приступить к делу, повёл меня в какую-то лабораторию. Мол кое-что проверить нужно. Там все радостно засуетились, место мне выделили. Фу, никакой романтики - не хочу я ни в какую лабораторию. Сбежала от парня, нырнув в стену.

Опять скакала сквозь препятствия. В какой-то момент поднималась по лестнице, упёрлась в потолок, но продолжила идти вверх. Меня что-то насторожило и я оглянулась. Внизу за мной шла чёрная тень. Подумала, что придется от неё отрываться. Стало лень. Я развернулась и прыгнула на неё сверху. Тень оказалась весьма плотной и отшатнулась в сторону. Хм, интересно.
Перед до мной стоял мужчина в каком-то черном облегающем и не отражающем свет комбинезоне. Он шагнул навстречу. Не знаю, что он намеревался сделать, но я состроила расстроенное лицо и обижено проговорила:
- А как же поцелуи?! Я согласна на поцелуи!
Силуэт в чёрном замер, явно раздумывая, а потом принялся стягивать "шлем". Под ним оказался черноволосый парень с очень светлой кожей. Правда на лице у него оставалась куча каких-то приборов, опять же из чёрного материала - наушники в ушах, трубка во рту, на одном глазу прозрачная штуковина, на другом черная с проводом, уходящим к уху, какие-то приборы на висках.
- Что-то больно много на тебе всего - сказала я - не удобно будет целоваться. Нужно всё снять.
Я потянулась к парню и стала снимать приборы.
Тут сбоку суетливо подскочила женщина. Выдернула у парня наушник и громким шепотом сообщила ему:
- На время пока ты с ней, ты отстраняешься от основного задания. Смотри не проведи.
Она резво убежала обратно. Как у них всё серьёзно. Явно что-то от меня нужно.
Я тем временем сняла приборы с глаз парня, выдернула трубку. Парень оказался совсем молодым - лет 20. Погладила его по волосам, провела пальцами по следам от приборов. Мне казалось, что я глажу большого кота, так как парень довольно жмурился от моих прикосновений, разве что не урчал.
Сбоку раздался звук. Я посмотрела вверх. Кто-то спускался по лестнице.
- Что-то мы не очень удачное место выбрали! - сказала я.
Но спускающийся мужчина увидел нас и тихонько перелез через перила.
Что же они так все беспокоятся, помешать боятся, с задания парня сняли? Зачем им мои прикосновения, энергию собирают?
В этот момент почувствовала, что просыпаюсь. Наконец-то. Прости парень, сегодня без поцелуев.
Проснулась.

Так как до утра ещё было часа три, решила, что вполне могу опять в Ос провалиться. Проговорила план, а то вон в прошлый раз не смогла вспомнить. Уснула.

Ос2:
Я в каком-то здании. Удалось вспомнить, что хотела узнать свой тотем. Стала его громко звать, формулируя разными словами. Никто не появлялся. Решила, что это потому, что я в здании. Животному же на улице проще будет появиться. Хотела вылететь в окно, но меня окликнули две девушки, поднимающиеся по лестнице. Засомневалась, но всё же дождалась их.
Они что-то осторожно несли в руках, потому не торопились. Бережно протянули мне.
- Что это? - спросила я.
- Мы слышали как ты зовёшь. Тут не сможет никто придти, поэтому мы принесли тебе это.
- Что это? - повторила я, принимая небольшую чёрную коробочку из рук девушки.
- Это Авеста.
- Хм, а что такое Авеста?
На меня возмущённо посмотрели и с каким-то благовеением ответили:
- Авеста - это живая материя. Ты сама можешь сделать из неё всё, что захочешь и оно станет живым.
Заботливые вы мои - думала я - только  как-то это не по плану, мне же нужно было призвать, а не слепить. И что мне теперь с этим бесценным сокровищем делать?
Хотела посмотреть как же выглядит их Авеста, но проснулась.

После сна решила почитать, что такое Авеста.  Ведь думала, что нет такого слова. Нашла интересную статью - там даже про сны оказалось.
https://proza.ru/2015/04/15/1534

Alice, sashka, Люсси, Finus, Infori0, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 571
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вс Фев 12, 2023 3:32 pm

В Авестийской астрологии очень выражен тотемизм.

Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Фев 14, 2023 4:48 pm

На 14.02.23
Несколько раз были какие-то проблески спонтанного осознания. Помню только один момент.

Я лежу на кровати, понимаю, что во сне. Рядом сидит девушка.
- Что-то не хочется мне в квартире сидеть - говорю я - Ты могла бы нас куда-нибудь переместить?
- Могу - отвечает девушка - Куда переместимся?
- К морю - вспоминаю я сон до этого, так хорошо там было.
- Местность типа Крыма подойдёт - обдумав, спрашивает девушка.
- Пойдёт - радостно отвечаю я на всё согласная.
Встаю, но тут обнаруживаю, что в одной ночнушке.
- Ой, подожди, нужно одежду сменить - говорю я и решаю создать на себе одежду.
Провожу руками вдоль тела, представляя платье. Вопросительно смотрю на девушку: - Ну как?
Она меня скептически оглядывает и отрицательно мотает головой.
- Не получилось? - я ищу зеркало.
Оно появляется на соседней стене. Нда, платье не вышло - какие-то обрывки. Ещё попытка. Представляю майку и юбку, провожу руками. Девушка хмыкает. Опять не то - майка явно мала, а юбка кривая. Ещё пара попыток тоже не удались. На том и проснулась.

Мария, Люсси, Finus, Neptunian и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Фев 20, 2023 5:07 pm

Искательница пишет:
Когда ему это удалось, он обхватил меня и прилип. А, опять сущность-прилипала.
О, знаю таких! Как прилипнут со своими навязчивыми обнимашками! Laughing
Такая большая серия ОС-ов поражает, круто! Very Happy

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Фев 21, 2023 8:49 pm

Миака пишет:
Искательница пишет:
Когда ему это удалось, он обхватил меня и прилип. А, опять сущность-прилипала.
О, знаю таких! Как прилипнут со своими навязчивыми обнимашками! Laughing

Считаю, что это не сущность  Very Happy , а так в сон пробиваются физические ощущения. Сейчас реагирую на этот сигнал (сон становится поверхностным) тотальным расслаблением. Проходит пара секунд- и все отлипают сами.
Хватание за ноги, появление вязкой среды, подпирание предметами (стеной, к примеру), застревание в проводах - аналогично (не в 100 %, но в большинстве случаев).

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Фев 23, 2023 9:07 am

На 23.02.23
Никак не хочет воспроизводиться нынешний план, всплывают лишь старые.

Проснулась в палатке. Вылезла, был сильный ветер, рядом штормило море. Кругом была куча народу, все суетились и закрепляли палатки. Я тоже решила перенести свою на более надёжное место.
Сперва меня насторожили волны - они были нереально яркие, насыщенного зелёного цвета. Потом я вдруг увидела за деревьями стену и поняла, что я во сне. Тут же проявились остальные стены и потолок, а море исчезло. Я оказалась в комнате. Захотелось походить по стенам. Я ступила на стену, ноги слегка увязли, как будто я по морю иду. До потолка дошла нормально, но как только шагнула на потолок упала вниз. Повторила ещё несколько раз. По стене шлось легко, но по потолку удавалось сделать лишь пару шагов и меня плавно опускало вниз.

Подошла к шкафу, сказала:
- Сейчас я достану предмет, который поможет мне повысить осознанность во сне!
Засунула руку сквозь дверцу, нащупала что-то и достала. Не помню что это было, но что-то очень очевидное, я даже похихикала.
Потом попыталась достать предмет, который поможет мне лучше запоминать информацию во сне. Достала стопку тетрадей, посмеялась. Логично - запиши и запомнишь лучше.

Достану лучше что-нибудь из стены. Я передвинулась и засунула руку в стену, сказав, что достаю микстуру для улучшения здоровья. Достала бутылёк, на котором было написано - В1, В2, С. Витамины что-ли?  Накапала себе в рот - сладковатый вкус. Потом просила ещё микстуру для улучшения осознанности и зрения. Оба раза доставала бутыльки и опять надписи соответствовали. Я уже вовсю посмеивалась, что у них отличная логика и ничего сверхъестественного мне не предлагают.
Начала просыпаться, попыталась всё проговорить и запомнить, но часть как обычно стёрлась.

sashka, Люсси, DDmitry, Finus, Angle, Фантас, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Сб Фев 25, 2023 2:05 pm

На 25.02.23
Малина и коварные персонажи.


Проснулась в 5.30, не могла уснуть, поняла, что возможен Ос. Проговорила план на квест, но опять без толку, вспомнила его в самом конце.

Вышла с персонажами из автобуса на остановке и вдруг заметила, что дорогу переходит давно умерший родственник.
- Вы это видели?! - повернулась я к персонажам - Знаете, что это значит? Что я во сне!
Персонажи, вместо того, чтобы порадоваться, стали от меня отодвигаться и настороженно смотреть. Ну и ладно! Я пошла по улице и увидела лоток, на котором женщина продавала крупную малину. Так её захотелось. Я засунула руку в карман, с мыслью, что у меня там 5 тыс. рублей. Наткнулась на бумажку, вытащила - 5000. Подошла к продавщице, протянула ей купюру и сказала:
- Я постою и поем малину у вас с лотка за эти деньги?
- Долго стоять будешь? - поинтересовалась продавщица, настороженно глядя на меня и отодвигаясь подальше.
- Нет, поем и пойду.
Женщина кивнула и я стала есть ягоду. Выбирала самую крупную. Малина была сладкая, как настоящая, я даже косточки во рту ощущала. Получила массу удовольствия. Решила немного взять с собой. Собрала в пакетик.
- С собой можно?
- Иди уже, иди! - махнула на меня женщина, явно с надеждой, что я наконец отстану от неё.

Пошла дальше по улице, периодически засовывая руку в пакет и лакомясь малиной. Вдруг заметила на той стороне дороги знакомого. Это интересно, вдруг он реальный.
- Лёша! - крикнула я - Подожди!
Но он не оглянулся. Побежала за ним. Звала ещё несколько раз. Заподозрила неладное, заметив, что он притормаживает, слегка оглядывается, видит, что я его заметила и идёт дальше. Заманивает куда-то - мелькнула мысль. Посмотрим.

Мы свернули в подворотню. Я пролетела насквозь забор-сетку. Знакомый встал и повернулся ко мне. Из-за угла вышел ещё один парень. Всё-таки ловушка. Закуток был глухим, сзади меня забор. Они не приближались, просто стояли и смотрели, но я чувствовала от них угрозу. Хотела опять прыгнуть сквозь забор, но в этот раз он меня не пропустил. Огляделась - по двору шла женщина с ведром и шваброй. Ага, простой персонаж, они ко мне хорошо относятся.
- Поможешь их отвлечь? - спросила я женщину.
Та кивнула и выставила швабру, как бы перегораживая им путь ко мне.
Я опять прыгнула на забор, но в этот раз спиной, проскользнула по нему вниз и стала погружаться сквозь землю. Удалось уйти.

Я падала и падала вниз. В какой-то момент поняла, что лечу по вертикальному тоннелю и у него какие-то интересные стены. Вот бы поближе посмотреть. Полёт тут же остановился. Подлетела к стене. На ней было что-то типа обоев с бежевыми и синими цветами, они слабо сияли в полумраке. А смогу ли я изменить рисунок? Я поднесла руку, представляя красные сердечки. От моей ладони по стене пошли волны, а под ней рисунок разошёлся, обнажая светлую стену. Убрала руку и поверхность так и застыла волнами. Тогда я стала летать вдоль стен и проводить над ними рукой, не касаясь. Волны расходились и стирали рисунок. Забавно. Наигравшись, пролетела сквозь стену.

Тут небольшой провал. Помню, что ко мне присоединилась девушка, но сама она не могла менять локации и ходить сквозь стены. Поэтому я брала её за руку и таскала за собой. В какой-то момент девушка отстала и я летала одна.

В одной из локаций ко мне подошла женщина и сказала:
- Нужна твоя помощь!
- Я слушаю - я повернулась к ней.
- Девушка не может самостоятельно проснуться, нужно выводить её иначе застрянет. Нужно отвести её.
- Где она?
- Вот - женщина указала вбок.
Я увидела ту самую девушку, с которой летала. Она была бледная и сидела на полу, уткнув голову в колени. Я попыталась поднять её, но она была очень слаба. Тогда я просто подняла её и закинула себе на плечо - девушка оказалась лёгкой. Вдруг вспомнила план на квест, причём в подробностях - не вовремя как.
- Веди, куда её нужно отнести - сказала я женщине.
Та радостно повела меня вперёд.
- Персонажи могут быть коварными - раздался тихий мужской голос у меня в голове.
- Знаю - ответила я мысленно, мгновенно собравшись и по-другому оценив ситуацию - Но я не могу её бросить. Вдруг ей действительно нужна помощь.
Я пошла за женщиной, понимая, что это скорее всего ловушка. Теперь я ощущала, что эмоции женщины не соответствуют ситуации. Вместо того, чтобы быть встревоженной, она чувствовала предвкушение и довольство.

Она распахнула передо мной стеклянные двери. Я зашла и они захлопнулись. Ловушка. Помещение было похоже на палату больницы. Я аккуратно уложила девушку на кушетку. Заметила, что ко мне двинулся мужчина в белом халате.
- Помоги ей - скала я, пятясь.
Он подошёл к девушке, что-то вколол ей, но продолжал смотреть на меня.
- Далеко не уйдешь - сказал он.
- Посмотрим - ответила я и прыгнула спиной в сторону окна.
Плотные шторы меня не пропустили, но я вспомнила забор и стала скользить по ним вниз. Провалилась дальше, так и держа взгляд персонажа. Почувствовала, что уже близка к пробуждению и заставила себя раскрыть глаза.
Глаза распахнулись в реале.

Было ощущение, что персонажи-плохиши в напряжённом ожидании. Они не нападали, но были готовы к этому в любой момент. Как будто их что-то сдерживает. Сдаётся мне, что кто-то у меня за спиной был, тот чей голос я слышала. Обычные персонажи тоже вели себя странно - смотрели насторожено и пытались отойти, хотя вроде уже перестали меня бояться. Видимо, боятся не меня...

Сокол Ясный, sashka, DDmitry, Finus, Angle, Фантас и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Сб Фев 25, 2023 7:39 pm

Искательница пишет:
Ага, простой персонаж, они ко мне хорошо относятся.
- Поможешь их отвлечь? - спросила я женщину.
Та кивнула и выставила швабру, как бы перегораживая им путь ко мне.

На 100% правильное решение, мной также было замечено, что персонажи являются также хорошими помощниками и защитниками, если их попросить к примеру прогнать злого перса.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Ср Мар 01, 2023 8:08 am

Сокол Ясный пишет:

На 100% правильное решение, мной также было замечено, что персонажи являются также хорошими помощниками и защитниками, если их попросить к примеру прогнать злого перса.

Тут есть нюанс - они будут помогать тебе если хорошо к тебе относятся. Если же ты обижаешь персонажей во сне, то они точно не встанут на твою сторону, наоборот будут агрессию проявлять. Я всегда за дружеские отношения со своими персонажами. Very Happy

DDmitry и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Мар 03, 2023 5:58 am

На 3.03.23
Нашла Люсси


Засопливила. После утреннего пробуждения провалилась в длинный Ос.

Очень много летала, было какое-то стремление куда-то двигаться. Скорость набиралась без труда. Никакие преграды мне не мешали. Стены, потолок, пол - всё проходилось очень легко. Даже не сосчитать сколько локаций я сменила - открытые и закрытые. Чего только не видела. Но запомнила мало, так как старательно удерживала в голове выполненный план с Люсси, даже несколько раз в разных локациях записывала его на бумажку.

Помню красивый город с огромной высоты. Я даже удивилась, что удалось взлететь так высоко. Город простирался далеко внизу и уходил за горизонт. Необычный, не нашего мира явно. Вообще много разных городов пролетала, но этот запомнился.

Ещё был момент, когда я начала фоном слышать голоса. Мужчина и женщина говорили обо мне. Про то, чем я занимаюсь, мои мысли, эмоции и успехи. Интересно, что голоса я слышала на протяжении нескольких локаций.

Пыталась проснуться, но каждый раз просыпалась не в реале, а в другой локации. Падала на спину, но опять же, просто проваливалась сквозь пол. Стала приближаться к пробуждению, только поняв, что могу почувствовать своё тело. Настройке на него помогал заложенный нос. Было ощущение, что когда я чувствую своё тело, то становлюсь ближе к нему и в какой-то момент так и проснулась.

Теперь про Люсси.
Летала я и в какой-то момент подумала, что нечего время терять, выполню план.
- Несите меня к Люсси с форума "Мир снов" - сказала я.
Так как полёт сегодня был в приоритете, меня понесло очень быстро. Несколько раз повторила запрос. Мы влетели в новую локацию и я почувствовала, что уже близко и эта локация как-то связана с Люсси. Стала всё старательно запоминать.

Тут было многолюдно, но почти все персонажи были одеты в одежды тёмных цветов. Было много каких-то металлических штук, вообще металла много было. Но больше всего запомнилась старинная каменная башня - она занимала центральное место в локации.
- Люсси! - стала кричать я - Люсси, где ты? Люсси!
- Я тут! - вдруг раздался голос и я увидела девушку, которая махала мне руками.
Мой полёт остановился как раз возле неё.
- Ты Люсси? - спросила я.
- Да, да, это я - ответила девушка - я так рада, что ты пришла ко мне.
Девушка и правда была счастлива, я ощущала, идущую от неё радость.
При этом выглядела она не очень - худенькая, измождённая, с бледной кожей, покрытой каким-то то струпьями.
Она увидела, что я её разглядываю и сказала:
- Я сейчас болею.
Я вспомнила, что Люсси действительно писала, что заболела.
- Давай я попробую тебе помочь! - сказала я.
Стала водить руками вдоль её рук, стирая струпья. Потом взяла за руки, делясь энергией. Было видно, что девушка не переживает из-за болезни и сейчас всё её внимание занимала я.
- Дай-ка я тебя изучу, чтобы описать потом - сказала я, оглядывая девушку, та спокойно позволяла её рассматривать и даже показывала, что нужно запомнить.
У неё были светлые волосы, где-то до плеч, но не ровными прядками - то ли немного разной длины, то ли слегка вились. Почему-то потом я везде записывала, что она шатенка.
Глаза были серыми, ближе к тёмному оттенку. Девушка показывала руки. На левой было золотое кольцо и золотой браслет, а на правой необычные часики - в виде ромбика. Она особо их демонстрировала.
- А давай мы с тобой полетаем? - сказала я.
- Давай - ответила она - Мне сейчас из-за болезни сил не хватает летать.
Я взяла её за руку и мы полетели. Девушка смеялась и говорила как здорово, что я к ней пришла. Вообще, девушка очень позитивная была.

Был ещё момент, когда я уже после поиска Люсси, решила найти Лалу. Успела только отправиться на её поиски, но в пути проснулась в другой локации.

RoHS, Люсси, DDmitry, Mymkin, LaLa, Finus, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Мар 03, 2023 9:38 am

Искательница, ты не поверишь, но я почему-то думала, что первая, кто меня найдет, будешь именно ты.
А перед засыпанием я хихикала, что скорей всего буду всем видится "зеленой и в пупырышку" из-за того, что болею Laughing

1. Я действительно рада тебе и твоему опыту  Very Happy
2. Сил  и правда нет, вчера еле доплелась до дома и днем спала.
3. Локация интересная. Такое ощущение, что отражала мое состояние. Немного депрессивное (темные одежды)
Насчет металла... Я пью минеральные комплексы (нехватка железа, магния и т.п.) Как вариант.
4. Башня.
Перед сном я все-таки пыталась задействовать елочку, чтобы помогла меня найти быстрее. Возможно у тебя она отразилось как башня в центре. Почему нет?
5. Я действительно не переживаю из-за болезни, уже в строю, хоть до конца и не выздоровела.
Благодарю за помощь в лечении! моя прелесть!
6. Цвет волос.
Я в детстве блондинка была, но с возрастом волосы начали темнеть и теперь стали темно-русыми. Длинна похожа и неровные прядки тоже, потому что обросла, и надо идти стричься. Но из-за того, что заболела, пришлось отложить.
7. Золотое кольцо- это символ замужества (как вариант), браслет по символике, я думаю, что как взятые на себя обязательства, а вот часики означают перемены (я их очень жду в одном деле).

По снам сегодня, мне снилось, что занималась рисованием с какой-то девушкой. Первый рисунок был карандашом, а второй мы стали совместно раскрашивать разноцветными красками. Девушку я воспринимала подругой, но имя не помню.

Еще раз спасибо тебе за то, что навестила, помогла и развлекла!  cheers

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

RoHS, Mymkin, Искательница, LaLa, Finus, Meretdol, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Мар 03, 2023 7:34 pm

Так это надо отметить! записать в СоОСЫ.

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вс Мар 05, 2023 12:41 pm

Люсси пишет:

По снам сегодня, мне снилось, что занималась рисованием с какой-то девушкой. Первый рисунок был карандашом, а второй мы стали совместно раскрашивать разноцветными красками. Девушку я воспринимала подругой, но имя не помню.

Это на меня похоже Smile Я теперь каждый день по чуть-чуть раскрашиваю - хобби же.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Мар 06, 2023 6:48 pm

Цитата :
Я, видимо, как Люсси - у тех кто найдёт меня, буду зелёная и в пупырышку, так как тоже заболела

Цитата :
Я, к сожалению, этой ночью просто отвратительно спала - пол ночи кашляла, потому снов не помню вообще. А мне вот цветы оказывается передавали

Ну, блин! Полечила называется, а сама заболелаCrying or Very sad . Поправляйся давай быстрей, Искательница!

Картинки от ИИ для настроения Very Happy
Дневник Искательницы - Страница 18 Dr10  Дневник Искательницы - Страница 18 Dr311
Дневник Искательницы - Страница 18 Dr210

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

DDmitry, Искательница, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Ср Мар 08, 2023 5:36 am

Люсси, спасибо! Картинки прикольные Smile Не переживай, я заболела раньше, чем тебя во сне лечила, так что это никак не связано.

На 8.03.23
Хранитель


Вечером свалил меня приступ мигрени и таблетки не помогли, лишь под утро боль ослабили и я почувствовала, что в Ос проваливаюсь.

Помнила, что у меня был план и он как-то связан с форумчанами, но что с ними делать нужно было никак не вспоминалось. Позвать? Мимо проходила девушка и я ей вслед неуверенно крикнула:
- Лала?
Она не обернулась. Ай, ладно, тогда попробую от головной боли избавиться. Выловила парня и попросила вылечить меня от головной боли. Он хитро глянул на меня, сделал вид, что что-то смахнул с головы и проговорил что-то типа "экс-пекс-фэкс". Потер руки и сказал:
- Готово!
Я скептически глянула на него, но спорить не стала. Подошла к старичку:
- Дедушка, а вы можете избавит меня от головной боли?
- Смотря чем она вызвана - начал философствовать дедок - Тут нужно причину знать.
- Мигрень - говорю я.
Дедок как-то смущённо по сторонам начал смотреть.
- Не можете, да? - поняла я.
- Не могу - вздохнув, согласился дед.

Кто же может помочь? Нужен кто-то посильнее. А если найти того, кто меня сопровождает? Я оглянулась, но сзади никого не было. Как же его позвать?
- Хранитель - позвала я - Где ты? Ты нужен мне.
А если я его просто не вижу?
- Хранитель, проявись, пожалуйста!
Я вновь оглянулась, но теперь смотрела на тень. Вот моя, а вот за ней проявляется другая. В стороне стало уплотняться пространство и проступил силуэт человека. До меня донеслась тихая музыка, очень красивая, как птичье пение смешанное с мелодией. Увидела, что силуэт держит что-то возле губ - как свистулька в виде птицы. Это он играет. Чем громче раздавалась музыка, тем чётче проступала фигура. Вот уже ко мне в пол оборота стоит высокий темноволосый мужчина в длинном сером распахнутом пальто.
Он доиграл, убрал свистульку от губ, развернулся ко мне и сказал с улыбкой:
- Ну, здравствуй! Вот и встретились.
- Здравствуй, я ждала - ответила я.
Мужчина шагнул ко мне и распахнул объятия. Я тут же кинулась его обнимать. Опять он оказался очень высоким, я где-то по плечо ему была. Стала жаловаться, что у меня голова болит и не мог бы он меня от мигрени избавить. Он попытался отодвинуться, чтобы взглянуть на меня, но я не пустила, сказав, что когда обнимаю его, то уже и не болит ничего.
Он тихо рассмеялся и я провалилась во тьму. Вернулась мелодия, она стала громче. Вокруг была пустота, но я чувствовала как невидимые руки касаются моей головы, как раз в том месте где болит.
Проснулась.

Голова почти не болела, но всё же полностью ещё не развеялась.

DDmitry, Andrey_razrab1, Finus, Angle, Meretdol, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Ср Мар 08, 2023 8:32 am

Почитала тут интернет - очень похожий музыкальный инструмент - окарина в виде птицы. Пишут древний обрядовый инструмент. Пошла думать...

Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Мар 13, 2023 6:51 am

На 13.03.23
Музыкальные инструменты


Видимо настройка на предыдущий квест начала только сейчас срабатывать - я там хотела музыкальный инструмент найти.

Запомнила не всё. После сна долго вспоминала с чего всё начиналось и перед мысленным взором всплыли глаза. Ну, точно...


Сюжет в Неосе был совершенно бредовый с кучей народа, но в конце я встретила парня. Мы с ним уставились друг на друга и с удивлением рассматривали. Я смотрела в его глаза и понимала, что такого не может быть и значит я во сне.
- У тебя такие странные глаза! - сказал он мне.
- У меня странные?! - возмутилась я - Вот у тебя они точно странные!
Радужка у парня была как разделена на сектора и при этом имела неестественный  цвет. Наверное, его можно назвать хризолитовым, причём цвет был живым - зелёный перетекал в жёлтый и обратно. Помимо этого, глаза парня слегка светились. Я всё ждала, что они сменят цвет, но сколько бы ни смотрела, глаза оставались неизменными, хотя облик парня немного плыл и менялся.

Вроде мы с ним о чем-то поговорили, а потом он от меня сбежал. Просто прыгнул в стену и скрылся. Я пыталась его догнать, но не смогла.

Дальше помню как зазвучала музыка и я представила, что это я её играю. Тут же оказалась в большом помещении. На стенах, различных поверхностях лежали, висели многочисленные музыкальные инструменты. Большинство из них были очень необычными, я такие никогда не видела. Ходила и с интересом рассматривала. Потом решила, что нужно же с чего-то начинать и схватила первый попавшийся.

Это оказался струнный щипковый музыкальный инструмент. К слову, их там лежало много разных форм и размеров, я выбрала средний. Чем-то похож на гитару, но меньше и с необычным изогнутым грифом. Я уселась с ногами на стол и положила инструмент себе на колени. Рядом появился парень. Он сел как и я и стал показывать как играть. Играть нужно было как на гуслях (единственная знакомая мне ассоциация). Получалось у меня не очень. Парень достал себе какой-то другой инструмент и начал играть. Мне нужно было влиться в его мелодию, так было полегче.

Тут плохо помню. Мы разговаривали. Затем я схватила что-то похожее на флейту и дунула. Появилась женщина, забрала у меня дудку и сказала:
- Тебе ещё рано. Ты не умеешь потоками управлять.

Ещё походила, поразглядывала инструменты, а затем решила чем-нибудь другим заняться. Выскочила на улицу и увидела обледенелую лестницу, ведущую вниз. Я разбежалась и с радостными воплями скатилась по ней. Заметила мелькнувший рядом силуэт, значит меня сопровождают. В самом конце лестницы была кочка и я оттолкнувшись от неё взлетела.

Внизу разбегались лошади, некоторые были со всадниками. Я летела дальше, но тут заметила, что изо рта у меня стал вырываться пар. Губы начали неметь и я стала тормозить. Опустилась на землю. Впереди в небольшой дымке начиналась дорога к моему дому. Подумала, что почему-то в Осах возле дома всегда зима, а ещё пар изо рта бывает в космосе. Это неспроста. Если туда отправлюсь, то что-то будет. Не захотела, поэтому развернулась и полетела в другую сторону.

Пар прошёл, внизу был замок. Во дворе бегали люди. Казалось, что они за мной гоняются, но я решила, что сама создаю такой сценарий своими мыслями. Буду исправляться. Я опустилась вниз. Ко мне подбежал мужчина. Хм, не человек - поняла я.
- Привет - сказала я - У вас тут праздник?
Мужчина замешкался, но включился в мой сюжет.
- Да, праздник, пойдём покажу.
Мы пошли на площадь. Там стояли столы, висели украшения, народ массово гулял и танцевал. Я решила сыграть - типа научилась же. Протянула руку и достала из воздуха тот самый музыкальный инструмент. Положила его на колени и стала играть. Получалось корявенько, но пространство откликалось и я ещё решила спеть. Когда я доигрывала инструмент стал развиваться в воздухе и по итогу исчез.

Пошла дальше и наткнулась на проём. С левой стороны была каменная арка, а с правой просто проход. Я выглянула в арку и услышала мелодию, интересно. Пошла в проход, но замерла, поняв, что тут музыки нет, хотя вид одинаковый. Вернулась и полезла сквозь арку. Тут же заиграла музыка. Локация была забавная - как нарисованная - огромные кристаллы, скалы с площадками, смешной, как игрушечный динозавр. Тут к музыке присоединился мужской голос, он пропел "Площадки" и ко мне по воздуху подплыла одна из них. Я запрыгнула на неё как раз тогда, когда голос пропел "обманки" и я вместе с площадкой рухнула вниз. Сориентироваться и взлететь не успела. Ладно, упаду и проснусь - решила я. Так и случилось.

sashka, DDmitry, Andrey_razrab1, Finus, Angle, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Сб Мар 18, 2023 6:57 am

Был небольшой момент осознания. Начало не помню. Я была в каком-то городе. Решила взлететь вверх и посмотреть на него сверху.
- Летим вверх! - сказала я и полетела вверх.
Поднялась над домами, но всё внизу затянуло туманом.
- Летим вперёд! - скомандовала я - Быстрее!
Видимо из-за того, что я не дала определенной цели, через некоторое время картинка пропала и я летела в пустом белом пространстве. Но вот в одном месте пространство слегка уплотнилось и показались очертания домов как в 3D. Они были такими же белыми как и окружающее. Затормозила и подумала, что если подлететь к ним поближе, то они приобретут окончательную форму и цвет и что это вход в новую локацию. Полетела дальше и уже с другой стороны увидела выступающие очертания - теперь каких-то полей. Так и не решилась никуда свернуть и проснулась.

sashka, Finus, Фантас, Meretdol, Neptunian и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Мар 20, 2023 3:39 pm

Искательница, я тебя сегодня в ОС видела cheers . Скорей настройка начала работать, ты меня два дня назад тоже уже видела.
Но я твое сообщение только сейчас прочитала в СоОСах. Ты мне в личку или в тему мою маякни в следующий раз, когда встретишь. Сравним сны. А то я не помню уже сон за 18-ое.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Мар 24, 2023 7:14 am

Люсси пишет:
Искательница, я тебя сегодня в ОС видела cheers . Скорей настройка начала работать, ты меня два дня назад тоже уже видела.
Но я твое сообщение только сейчас прочитала в СоОСах. Ты мне в личку или в тему мою маякни в следующий раз, когда встретишь. Сравним сны. А то я не помню уже сон за 18-ое.

Хорошо Very Happy
Я, к сожалению,  снов на 20.03 не помню - слишком вечером устала и спала "без задних ног".


На 24.03.23
У Реи


Like a Star @ heaven До 6 утра был сон, в котором я бегала по какому-то парку и радостно рассказывала персонажам, что если зачерпывать из разных ёмкостей, то можно почувствовать разный вкус. Я подбегала к каменным чашам, стаканам, любым ёмкостям и зачерпывала воздух, затем подносила его ко рту и втягивала. Каждый раз ощущала вкус. Причём в каждом был свой. В одном нашла молоко и стала кричать об этом персонажам. Они молча смотрели на мою беготню.

После этого поняла, что близка к осознанию и после 6 поймала Ос.

Like a Star @ heaven Я ехала на автобусе и всё пыталась прислониться к стеклу и поспать. Все стали выходить, я тоже встала и тут подумала "а куда это я еду?". Осознала, что сплю. Не стала ничего говорить персонажам и вылетела сквозь стекло. Когда пролетала, вся стена автобуса исчезла. Я оглянулась. Персонажи стояли и  смотрели на меня, но ловить не пытались.

Посмотрела на себя - была одета в какие-то штаны и почему-то перчатки. Не могла взлететь выше домов. Услышала сзади голоса, меня нагоняли два персонажа. Подумала о преследовании, но сама себя оддернула. Остановилась и развернулась к ним лицом. Они покосились и прошли мимо. Чувствовала, что если не начну что-то делать, то вылечу из Оса.
- Несите меня к морю!
Меня развернуло и понесло. Мы пролетели туман и вылетели к морю. Остановилась на берегу. Плюхнулись в воду и стала плавать. На удивление, вода ощущалась холодной, но я решила, что во сне не замёрзну.

Заметила, что у берега предлагали в прокат гидроциклы. Захотела прокатиться. Подплыла к персонажу. Он пододвинул ко мне гидроцикл и сказал "3000".
Вот ведь... Карманов не было. Ладно, сделаю вид, что у меня в руках деньги. Протянула ему пустую ладонь. Он с недоумением посмотрел на неё. Не получилось, нужно что-то материальное. Я подняла со дна камень, представила, что это деньги.
В это раз персонаж взял и отдал мне гидроцикл. Меня правда насторожило, что он при этом смотрел не на "деньги", а куда-то мне за спину, ещё и заметно напрягся.

Вскочила на гидроцикл и поехала.  Через пару метров обнаружила, что он исчез, а я просто вишу в воздухе. Нда, какие деньги - такой и гидроцикл.

Дальше провал, но вроде я дала ещё какой-то запрос, где-то летала, с кем-то общалась, пыталась сменить облик, стать шаром (безрезультатно).

В конце я оказалась в комнате с двумя девочками. Подошла к младшей и спросила:
- Скажи, ты человек или нет?
- Да, я человек - ответила она.
- Ты живёшь на Земле?
- Да.
Меня окликнула старшая. Подошла к ней. У неё были черные распущенные волосы и необычные глаза золотистого цвета. Что-то ещё с ними было не так, вроде двойное кольцо радужки.
- Мы люди, такие же как и ты - сказала она - Мне одиннадцать лет, правда выгляжу я наверное иначе. Здесь все могут выглядеть как угодно.
Она действительно выглядела лет на 16.
- Только живу я относительно тебя в прошлом.
- То есть я тут могу встретить людей из прошлого и будущего? Это общее пространство для всех?
- Да, оно вне времени.
- А скажи, смогу ли я встретить одного и того же персонажа в разных снах? Могу я найти, например, тебя в следующий раз.
- Ого что ты придумала - недоверчиво сказала девочка, потом задумалась и добавила - Хотя можно попробовать. Ищи меня у Реи.

Тут я начала вылетать, девочка начала исчезать, но прокричала мне вслед "У Реи".
Я подумала, что нужно было имя девочки спросить.

Оказалась в ложном и стала записывать. Помню, что вокруг какая-то суета была и меня пытались отвлечь, но я старательно записывала всё на бумажку.

Проснулась и ничего не помнила, только ощущение, что было что-то важное и я что-то пыталась запомнить. Полежала и удалось кое что восстановить.

Люсси, DDmitry, Фантас, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пт Мар 24, 2023 8:33 am

Цитата :
Вот ведь... Карманов не было. Ладно, сделаю вид, что у меня в руках деньги. Протянула ему пустую ладонь. Он с недоумением посмотрел на неё. Не получилось, нужно что-то материальное. Я подняла со дна камень, представила, что это деньги

Тоже так делал ) Но персонажи всё замечали.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Апр 04, 2023 6:08 am

На 4.04.23
"Гигантский лемур"


Шёл сюжет, где в помещении началась некая заварушка. Я кричу двум друзьям по сну, что нужно бежать. Мы выбегаем и тут я вижу как по улице мимо катится большой странный объект. Он укатывается на приличной скорости дальше по дороге. Выскакивает мужчина. Он хватает девушку из моего сюжета и они запрыгивают в странный транспорт. Я решаю, что это хороший шанс сбежать и прыгаю к ним.

Дальше сюжет идёт уже независимо от меня, как будто это вообще не мой сон. Мы догнали этот странный объект. Я слушаю разговоры этой пары. Они обсуждают некую тварь на которую, видимо, охотятся. Тот объект, который мы догнали - это кладка с яйцами.
- Я одного не могу понять - говорит девушка - ведь, когда они начнут вылупляться им нужна будет пища, а здесь пусто. В чём идея?
Они задумываются, а потом потрясённо смотрят друг на друга и мужчина говорит:
- А идея была в том, что пищей станем мы. Она всё рассчитала.
Они смотрят на объект, который начинает потрескивать. Я уже с ужасом представляю, что вместе с ними стану чьим-то обедом. Одновременно со взрывом что-то происходит.

Когда я открываю глаза, мы уже в другом месте.
- Ты в порядке? - спрашивает у меня мужчина.
- Вроде, да - отвечаю я и с удивлением его разглядываю.
Он как будто раздулся, увеличился в размере, а вместо глаз теперь были две жёлтые круглые пуговицы(монеты?) с крестом посередине. Они как будто были наложены сверху.
- Что это с ним? - спросила я у девушки.
- А, не переживай, это ему пришлось рабочую форму принять, слишком много сил потратил. Скоро в норму придет. Он проектор (слово возможно другое было, но знакомое и не применимое к человеку).
Выглядел мужчина жутко, но я смирилась с объяснением.

Мы прибыли в некий штаб (я так решила). Тут было много людей. К моим попутчикам подошёл главный и ещё одна женщина. Начали обсуждать новое задание.
- А с ней что делать? - раздражённо спросил главный, кивнув на меня.
- Ну, не можем же мы взять её с собой! - ответила женщина.
- Но и бросить не можем - сказал мужчина.
- Может я помочь смогу - робко вставила я.
На меня все посмотрели, главный обречённо махнул рукой и сказал девушке:
- Выдай ей форму.
Мне принесли кучу непонятного тряпья и какой-то металлический каркас. Я с удивлением это разглядывала. Девушка стала объяснять как это использовать. Каркас я попыталась натянуть на плечи как рюкзак. Главный вроде своими делами занимался, но на меня поглядывал. Подошёл, отобрал железяку, сказав, что это не сюда.

Все вокруг что-то делали, одна я стояла и не знала куда приткнуться. Пришла мысль, что всё это странно. Я вдруг стала ощущать себя по другому - как лёгкая щекотка в теле.
- О, да ты, я гляжу, начала сознаваться?
Я оглянулась. Меня пристально рассматривала женщина. Она прищурила глаза и они стали абсолютно чёрными.
- Кажись ещё и уходить собралась.
- Что, простите? - не поняла я.
- Уходишь отсюда - повторила она, но видя моё недоумение, добавила - Просыпаться говорю, начала.

Так вот в чём дело! Ну конечно - я сплю. А щекотка - это меня обратно тянет к телу.
- Получается, вы знали, что я сейчас сплю? - с интересом спросила я у женщины.
- Конечно. Но ты не просто спишь, ты умудряешься ходить по другим мирам.
- Значит это правда, что другие миры существуют.
- Да, правда.
Женщина позвала главного:
- Она уходить собралась, нужно подготовиться.
- Хорошо, что самое важное для нас сотрётся из твоей памяти - сказала она мне.
- Я думаю, что вообще всё может стереться - с грустью ответила я.
- Нет, что-то останется. На вот, займи место где-нибудь для перехода.
Мне вручили подушку. Я с удивлением взяла её, нашла какой-то уголок и присела там.
В этот момент все зашевелились. Народ освободил место, а главный стал менять облик. Тоже в рабочую форму переходит? Он превратился в огромного лохматого зверя. Почему-то мне на ум пришло сравнение с гигантским лемуром, хотя сходство было весьма приблизительное. Он издал громкий звук - по пространству прошла вибрация, все поморщились, а меня выкинуло.

Но вот засада, я проснулась в другом месте - в чужой комнате. Как только я там оказалась, все персонажи посмотрели на меня.
- Она была у Них - сказал кто-то - держи её!
Вляпалась! Один персонаж метнулся звать подмогу, двое стали меня ловить. Нужно спрятаться! Мигнул свет. Я была в той же комнате, но как будто сжалась где-то. Было ощущение, что я чем-то укрыта со всех сторон, но вижу и слышу всё, что происходит. Ощущала себя неподвижной, замершей.

Вот персонажи вбежали в комнату и стали меня искать.
- Где она? Куда она делась!
Я ожидала, что меня сразу найдут, но они смотрели на меня и не замечали.
- Может в окно выпрыгнула?
Кто-то подошёл и открыл окно. Все выглянули наружу.
- Вроде нет её.
Внезапно одна из женщин посмотрела прямо на меня и сказала:
- Маргарита, а ты что сидишь? Мы тут с ног сбились, а ты замерла как истукан?
Она вгляделась в меня и сделала шаг ко мне.
- Что с тобой? Ты какая-то странная?
Теперь все повернулись ко мне, а я поняла, что каким-то образом спряталась в теле одного из местных персонажей. Пока они не поняли в чём дело нужно бежать, вот и окно мне любезно раскрыли.
Я почувствовала, что начала увеличиваться, расширяться, возвращая себе мобильность. Персонажи отшатнулись. Кто-то крикнул:
- Это она, лови!
Но было поздно - я прыгнула в окно и полетела.

Замечательно! Проснуться я не могу, меня преследуют. Что делать и куда деваться? Я опустилась на улицу. Темно, тускло светят фонари и валит хлопьями снег. Он падает мне на лицо и волосы, оставаясь там. Изо рта вырывается пар и я начинаю мёрзнуть. Это странно, так как в комнате, где я сплю жарко.

Может вернуться к тем, первым? А как их найти? Я представила их главного. Наверняка не многие могут в такого зверя превращаться.
- Несите меня к гигантскому лемуру! - сказала я, удерживая в голове образ главного.
Сомневалась в результате, но меня стало поднимать вверх. Выше и выше. Мы преодолели снежные тучи и только тогда меня понесло вбок. Было ощущение, что я подхожу к некой мощной границе. Готовилась её преодолевать, но на границе меня перехватил главный. Он явно ждал меня, но дальше не шёл.
Я, увидев знакомое лицо, конечно же полезла обниматься.
- Вот и что мне с тобой делать? - недовольно пробурчал мужчина.
Он наклонился и поцеловал меня, но явно не потому, что ему этого хотелось. Я чувствовала как начало подрагивать его тело, как будто шла вибрация. Было ощущение, что он пытается сдержать свою сущность, а потом меня резко выбросило в реал. Проснулась с колотящимся сердцем. Ещё пару минут было странное ощущение, что меня куда-то тянет из тела. Причем с одной стороны. Я лежала лицом - меня тянуло вперёд, развернулась спиной и потянуло назад. Потом прошло.

Like a Star @ heaven После был ещё один сон, но я его очень плохо запомнила. Вроде там тоже была небольшая осознанность. Помню, что я таскалась за неким персонажем. Он пытался отвязаться от меня, ходил сквозь стены, но я упрямо его преследовала. Потом вообще схватила за руку и он смирился.

В конце он вывел меня из череды коридоров и помещений в стеклянный хол, а оттуда на улицу. Перед нами была водная поверхность, из которой возвышались три больших статуи драконов с фонтанами вокруг них.
- А драконы настоящие? - спросила я.
- Как ты захочешь, так и будет. Ты можешь решать сама - ответил мужчина - Смотри!
Драконы вдруг зашевелились, стряхивая оцепенение. Они стали нырять в воду, подняв кучу брызг и облив меня с головы до ног. Я рассмеялась и проснулась.

RoHS, DDmitry, Angle, Фантас, Meretdol, Infori0, Neptunian и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Апр 24, 2023 4:45 pm

На 24.04.2023

Уже несколько дней снятся какие-то неприятные сны.

Вот и сегодня снилось, что я расставляю на окне цветы и вдруг вижу, что в одном горшке что-то шевелится. Пригляделась и из земли вдруг вылез большой бело-желтый червь.  Похож на личинку какого-нибудь жука, но больше гораздо. Тело толстенькое с перемычками, чёрное отверстие рта. Он вылез из горшка, плюхнулся на пол и резво пополз, оставляя след из слизи. Я отпрыгнула в сторону и каков был мой ужас, когда это существо, проползая мимо, повернуло безглазую голову в мою сторону. Сразу возникло ощущение, что оно разумно.
Червь пополз на кухню, я за ним. Выскочила кошка и хотела на него наброситься, но я её перехватила. Мало ли, вдруг он ядовитый. Червь заполз под шкаф, а я побежала ужасы родственникам рассказывать, но они поахали, а разбираться с червём не пошли.

Хожу я такая возмущенная, бухчу о том, как мне не нравится такой сюжет, вот бы это сон был. Хм, а вдруг. Я тыкаю пальцем в стену. Сперва не проходит, но у меня уже зародились сомнения, значит точно сон. Палец погружается в стену. Я счастливая готовлюсь покинуть этот ужасный сюжет. Бегу мимо зеркала. Решила задержаться и на себя посмотреть. Отражение вообще не было на меня похоже, хоть и повторяло мои движения. В коридоре раздались голоса и я  недолго думая рванула в ближайшую стену.

Оказалась во тьме. Нужно руки потереть, а то вылечу. Рук сперва не было, но потом появились их полупрозрачные очертания. Я стала их тереть и они проступили чётче, но картинка не появилась. Значит нужно дать запрос, чтобы меня отсюда вынесло.
- Несите меня туда, где меня любят и ждут! - нравится мне этот запрос, всегда неожиданные результаты.

Меня вынесло из тьмы и я оказалась в странном месте - черные глянцевые,  местами выпуклые стены чередующиеся с мигающими зелёными огоньками. Ни окон, ни дверей. Полёт притормозил и явно искал выход. Я не стала дергаться, так как понимала, что сама отсюда не выберусь, а вот полёт по запросу всегда преграды преодолевает. Мы полетели к одной стене, потом к другой и наконец нырнули в третью. Опять похожее помещение с небольшими изменениями. Поплутали и вновь пролетели стену насквозь. Я повторяла запрос.

Я оказалась в холле какого-то здания. Стеклянные стены и двери выходили на улицу. Полёт стал медленным и я поняла, что подлетаем. Увидела, что к стеклу с той стороны приникли дети. Их было около шести и все примерно одного возраста - лет трёх. Они положили руки на стекло и напряжённо куда-то смотрели. Я улыбнулась им и помахала рукой, но мне никто не ответил. Было ощущение, что они чего-то ждут. Мимо меня прошла беременная женщина явно на последнем сроке. Ей указали палату и до меня дошло (не знаю с чего такие мысли пришли). Я в роддоме. Дети ждут когда смогут появиться на свет. Мой запрос - место, где меня любят и ждут. Ну конечно - "ждут", когда я уже рожусь и естественно "любят". Так, подождите, я же сейчас сплю у себя, а что если я рожусь в другом месте. Куда моя душа денется? Пожалуй, до конца не полечу.

Я затормозила и сказала:
- Летим, э, хм, в горы - ладно, пусть так будет.
Меня унесло из этой локации. Новое место можно было бы назвать красивым, если бы весь пейзаж не вызывал ощущение того, что он как в 3D нарисован. Я коснулась травинки и она закачалась, но как в виртуальной реальности. Всё какое-то искусственное - небо, горы, деревья, даже птицы.

Полечу ка я отсюда. Куда? Может на вулкан посмотреть.
- Несите меня к вулкану!
Меня принесло к автобусу, где собиралась группа туристов, отправляющихся на вулкан и я провалилась в сюжет. Дальше уже наблюдала за молодой парой японцев, вроде как сон был про них. Осознание потерялось окончательно.

Что-то часто стала осознаваться из-за того, что меня сюжет сна не устраивает. scratch

Мария, Люсси, Angle, Фантас, Meretdol, Neptunian, dragonsinger и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Пн Май 01, 2023 4:28 am

На 29.04.23

Задремала после того, как долго не могла уснуть. Поняла, что наконец-то уснула, но осознанность была на грани - скакала то туда, то обратно.

Сперва любовалась видами, проверяла не похоже ли на 3Д, но нет, всё выглядело вполне реальным. Персонажи активно вовлекали в сюжет. Я попросила их подождать, мол ещё видами не налюбовалась.
Потом втянулась в сюжет, но осознанность проскакивала. В какой-то момент я вспомнила, что могу притянуть нужную мне вещь. На удивление, притягивалось всё мгновенно и без усилий, независимо от размеров объекта. Заметила, что объект начинал притягиваться сразу же после того как я о нём подумала, ещё до того как рукой указывала.
Потом опять в сюжет ушла.

Фантас, Meretdol, Neptunian и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Май 11, 2023 5:26 am

На 11.05.23
Несите меня в Гималаи


Ос был неожиданно в первую половину ночи, поэтому запомнила только концовку. Пыталась вытянуть из памяти ещё что-то, так как помнилось, что там было много событий, интересных локаций и важный разговор, но не удалось - как блок стоит. Осталось ощущение, что была довольная, что столько сделала.

Из первой части помню как смотрела на себя - я была в жёлтой кофте, вспомнила, что у меня есть такая в реале.

Потом какой-то город, почему-то я старалась лететь побыстрее. Далее разговор с мужчиной, вроде я спрашивала кто он тут.
Запомнилось как я почувствовала, что вылетаю из сна, а мужчина посоветовал сделать запрос. Я удивилась - неужели поможет, но сказала:
- Несите меня к морю! - на автомате уже выходит.
Мужчина схватил меня за правую руку и мы полетели. Подумала, что нужно бы закрепиться дополнительно. Посмотрела на руки. Хм, а как их потереть, если меня за одну держат. Но методика мужчины сработала и меня не выкинуло.

Дальше провал, но вроде до моря мы долетели. Тут я решила, что можно и к плану переходить.
- Несите меня в Гималаи! - сказала я.
Понесло очень резво. Вспомнила, что нужно посмотреть кто меня несёт. Оглянулась - естественно никого не видно.
- Тот, кто меня несёт - проявись! - сказала я, не надеясь на результат.
Посмотрела вперёд, а когда повернулась проверить запрос за спиной кто-то оказался. Удивилась. Присмотрелась. Назовем его мужчиной - массивное тело с широкими плечами и литыми мускулами. Лицо с четкими, резкими чертами, высокими скулами, крепким подбородком. Чёрные прямые волосы завязаны в пучок на затылке. Чёрные глаза с хитринкой. Меня поразила коричневая кожа, как глиняная, с более темными татуировками по плечам и груди. Корпус мужчины был обнажен, а вот ног не было. Нижняя часть сужалась и развеивалась.
"Это что джинн?" - мелькнула мысль. Ну очень похож как их рисуют.
- Это ты меня несёшь? - спросила я.
- Да - ответил мужчина, лукаво улыбнувшись.
(Ответил он мне мысленно, так дальше и общались).
- А далеко лететь? - поинтересовалась я.
- Нет, не очень.
- Хорошо. А как твоё имя?
- Фалко - и опять лукавая улыбка и взгляд такой ждущий.
Я опять присмотрелась к нему и внутри появилось узнавание.
- Мы ведь уже знакомы, да?
- Да. Ты вспомнила?
- Не очень - и тут опять воспоминание - Твоё полное имя Фалкон.
- Да. Ты всё же помнишь.
- А я не помню своего имени - раздалось рядом с нами.
С левой стороны летел мужчина. И опять я не удивилась, как будто знала, что он там есть.
- В этом пространстве это не удивительно - ответил Фалко - Тут многие не помнят.
Внутренне я согласилась с ним и стало жалко мужчину.
- Хочешь, я придумаю тебе имя, хотя бы временное? - предложила я.
Мужчина согласился. Я стала думать, но тут Фалко сказал:
- Мы уже близко!
Я повернулась вперёд, ожидая увидеть горные пики, но мы подлетали к стеклянному павильону, в котором находились люди. Решила, что это граница локации и место перехода, но когда мы ветели внутрь - проснулась.

sashka, DDmitry, Angle, Фантас, Meretdol, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Чт Май 11, 2023 8:02 am

Ну не могу, навеяло....

Дневник Искательницы - Страница 18 7a9ncr10

Это Данте с Вергилием летят на Герионе.

DDmitry, Искательница, Andrey_razrab1, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Май 23, 2023 8:02 am

На 23.05.23
Встреча с другом.


Первая часть сна была длинная. Я ходила по незнакомому городу и всё разглядывала. Старалась запомнить, но естественно многое стёрлось. Помню длинную набережную, вдалеке виднелись другие бухты. Местами пляжи были песчаные, а местами каменистые. Впереди набережная утыкалась в гору. Мне думалось, что похоже на южный Китай. Было много парков на склоне, дорожек, скамеек, буддистский храм с каменными статуями. Запомнилась скала с уступами и пещерами, тоже сделанная под парк. Я думала, что в реальности пока никуда не еду, так хоть здесь погуляю. Ещё был достаточно сильный ветер. Я чувствовала как он треплет мои волосы и одежду, обдувает лицо. Удивилась, что во сне такой ощутимый ветер.

В какой-то момент подумала, что долго уже гуляю, а не выбрасывает, наверное потому что внимание рассеянно и не противлюсь сюжету. Как только подумала об этом, начала вылетать. Быстренько рассеяла внимание и выбросила посторонние мысли. Вернулась.

Тут увидела друга на тропинке. Он с интересом осматривался. Позвала его и он оглянулся. Подбежала, радостно обняла, сказала, что рада его тут видеть. Он удивился. Его поведение и манера разговора были полностью идентичны с реалом.
- А я сейчас сплю! - сказала я.
- Так и я сейчас сплю - сказал он, подумав.
- Ура! - обрадовалась я - Тогда пойдём, я тебе тут всё покажу.
Я схватила его за руку, чтобы не потеряться и повела к морю.
- Ветрено здесь - сказал друг.
- Ага - к этому моменту ветер ещё усилился.
Небо заволокло чёрными тучами, на море поднялись волны.
- Смотри какая красота - я указала на набережную, уходящую в даль - А давай по морю побегаем, раз мы во сне.
- Давай - согласился друг.
Мы разбежались и побежали по волнам. Я сразу же перешла к своему любимому делу - скольжению пятками по воде с брызгами.
- Ух ты, а я так не умею - сказал друг.
Стала его учить и вот мы уже вдвоём скользким по воде, поднимая брызги.

Локация стала меняться. Вода ещё осталась, но появились стены. Мы скользили в воде по широким коридорам. По сторонам появлялись разные двери.
- Это мы можем выбрать любую новую локацию - пояснила я - О, смотри, лифт!
Сбоку появился лифт. Я заглянула в него. Задней стены не было. Вместо этого там был проход в комнату с мебелью как во дворцах.
"Тоже новая локация" - подумала я.
- Не хочу в закрытую местность - сказала я, повернувшись к другу, но его не было.
Как так, я же за руку его держала?! Потерялся? Стала ходить по коридорам, заглядывать в разные локации и громко звать друга по имени. Меня пытались вовлечь в сюжет персонажи местных локаций, но я вновь выходила в коридор и звала. Потом подумала, что он же мог проснуться и проснулась сама.
Было 9 с копейками.

Написала другу. Он, как всегда, снов не помнит, но проснулся в 9 утра по будильнику. Всё сходится. Laughing

sashka, Мария, Люсси, DDmitry, Angle, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Май 23, 2023 10:52 am

Цитата :
Он, как всегда, снов не помнит, но проснулся в 9 утра по будильнику.

У меня муж такой, тоже ничего никогда не помнит Evil or Very Mad . Поэтому лучше практиковаться с людьми с форума. Там хоть есть шанс.


Ты мелатонин-то пьешь?

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 18 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 18 4empty10Вт Май 23, 2023 3:59 pm

Люсси пишет:

Ты мелатонин-то пьешь?

Пока нет, решила начать с магния и витаминов группы В. Но вообще, нужно раньше спать ложиться Фейспалм

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: