Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Фев 15 2022, 05:47

На 15.02.22

Традиционная головная боль и Осы.

Проснулась в 6, попила. Легла на бок, на котором обычно Осы не снятся, видимо поэтому никак не могла закрепиться. Каждый сюжет минут по 5-10 был.

1. Была в квартире, разговаривала с персонажем. Что-то меня насторожило и я поняла, что во сне.
- Что-то случилось? - проявил бдительность персонаж.
- Нет, вспомнила кое-что - сказала я - Подожди пока тут.
Персонаж успокоился, а я вышла в другую комнату, в два прыжка запрыгнула на подоконник и вылетела в окно.
Оказалась на улице, зрение всё время пропадало. Сосредоточилась на руках - вроде стабильно, но как только поднимаю взгляд - всё начинает расплываться. Заметила, что мимо идёт персонаж.
- Куда ты идёшь? - спросила я.
- В святилище - ответил персонаж.
- А можно я с тобой?
- Можно.
Я протянула ему руку, он взял её и мы взлетели. Решила, что раз я свои силы не трачу, буду закрепляться. Посмотрела на руки, потом на ноги. Ой, а как я вообще выгляжу? Стала рассматривать себя. Я была какая-то неплотная, серого цвета. Одета в трусы и майку. Одежда не отличалась по цвету от моего тела, как одно целое. Пощупала майку - мягенькая, от тела отстаёт, не слилась со мной. Поболтала ногами, посмотрела на себя сзади. Всё нормально, только цвет и фактура странные. Подняла глаза проверить как мы там летим и выпала.

2. Я шла по дорожке, вокруг зелёная трава, деревья. Вспомнила, что хотела ещё раз, для закрепления навыка, создать птичку в ладонях. Несколько раз сводила ладони вмести, проговаривая, что там маленькая птичка, но ничего не выходило. Хм, а ведь персонаж, который мне помогал в прошлый раз, дул в ладони. Вдыхал жизнь? Вновь сомкнула ладони.
- У меня в руках маленькая птичка!
Осторожно подула внутрь и раскрыла. С ладошек вспорхнула синичка и уселась на ветку ближайшего дерева. Возмущённо посмотрела на меня и стала приглаживает перья. Откуда-то прилетела ещё птичка. Села близко ко мне и стала с любопытством разглядывать.
Интересно, а мышку можно создать? Я сложила руки, сделала запрос и вылетела.

3. Проснулась на кровати. Оглянулась, рядом парень смотрел в телефон.
- Ты чего не спишь, рано же ещё? - спросила я.
Он что-то грубо ответил и вообще был какой-то дёрганый. Пригляделась. Да это вообще не мой парень, я похоже ещё сплю.
Персонаж продолжал ворчать, а я провела сквозь него рукой. Встала с кровати, подпрыгнула и уцепилась за люстру. Стала на ней раскачиваться, чтобы персонаж меня не поймал. Потом отцепилась и начала подать спиной назад. Персонаж говорил что-то о том, что никуда я не денусь, вообще противный был. А я упала на пол и стала погружаться в него. Заметила удивлённый взгляд. Я проваливалась в черноту. В итоге оказалась в квадрате с абсолютно чёрными вязкими стенами. Там, откуда я выпала оставалось маленькое окошко предыдущей локации. Оттуда на меня злобно смотрел персонаж, ругался и требовал, чтобы я вернулась. Пролезть сам он не мог. Я висела в черноте и просто смотрела на него. Он перешёл от угроз к уговорам, мол он мне поможет выбраться, предлагал взять его за руку. Он мне не нравился и я молчала, но и провалиться дальше не могла. Под конец он психанул и стал пытаться пролезть в окошечко, раздирая его руками. Вот тут я слегка испугалась и, подумав, что нужно уходить, проснулась.

4. Перевернулась на другой бок.
Я была в квартире, поняла что опять осознанный сон. Для начала прогулялась по квартире - было пусто и темно. Вылетела в окно. Улица с высотными домами, я вылетела этажа с 5. Соседние окна были большими и захотелось в них заглянуть. Стала перелетать от окна к окну и рассматривать. Где-то было пусто, в одной квартире кто-то спал, в другой на меня удивлённо посмотрели. Ничего интересного.
Опять оказалась в изначальной квартире, но теперь из дальней комнаты горел свет. Посмотрим. Зашла туда. Там была женщина. Одежда на ней всё время менялась, а она была расстроенной.
- Почему твоя одежда всё время меняется? - спросила я.
- Это настроение влияет - ответила она - никак не могу выбрать, какое-то всё мрачное.
- Ну, давай я попробую помочь - сказала я и подошла к ней.
На голове у неё была странная шляпа.
- Такая не пойдет - сказала я и дотронулась.
Шляпа видоизменилась, стала белой. Я прикосновением пальцев нарисовала на ней зелёные листочки и жёлтые цветы. Потом коснулась футболки и рукава стали зелёные, под цвет листиков на кепке.
- Как, веселее? - спросила я.
- Да, ничего так - ответила женщина, уже более радостно рассматривая себя в зеркале.
Я ещё проэксперементировать с формой шляпы, иногда мы хихикали над тем, что получалось. Женщина осталась довольна, а я стала оглядываться, думая чем бы ещё заняться, но вылетела

RoHS, Alice, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1 и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пт Фев 18 2022, 08:20

На 18.02.22

Вчера дёрнула спину, поэтому ночью спала плохо, переворачиваться было больно. Под утро проснулась на спине и решила повернуться на бок. Чуть-чуть шевельнулась в этом направлении и видимо вырубилась. Во сне я продолжила поворачиваться и вдруг почувствовала, что меня кто-то подталкивает в спину. Парень что ли помочь решил? Я уже повернулась на бок, но меня продолжали толкать. Толчок посильнее и я упала с кровати. Раздался тихий смех. Вот, зараза, с кровати спихнул - подумала я.

Проснулась на спине, опять провалилась в сон. В этот раз осознанность удержала. Почувствовала, что кто-то склонился надо мной и что-то сказал, а затем меня резко потянули за ноги. Позволила. Оказалась стоящей возле кровати. Проснулась.

С трудом перевернулась на бок, уснула. Удалось не потерять осознанность. Правда помнится всё плохо, так как потом ещё несколько раз просыпалась.
Я шла по берегу моря. Волны тихо накатывали на песчаный пляж. Впереди отвесные скалы. Было так красиво, что я не захотела покидать локацию и просто гуляла. Зашла в воду и стала бродить по мелководью. Вода ощущалась почти как настоящая, чувствовалось сопротивление. Решила попробовать по поверхности пройтись. Удалось частично, ноги всё равно проваливались в воду по щиколотку.

Увидела, что по берегу идут две девушки и вспомнила про свою спину в реале. Поспешила к ним.
- Привет? - сказала я - Вы можете посмотреть мою спину и снять боль?
Одна девушка отрицательно покачала головой и указала на другую.
- Я ди - ответила та - так что могу.
Прозвучало так, как будто "ди" - это какое-то определение, типа должности, а не имя.
- Снимай одежду - сказала она.
Я обратила внимание, что на мне куртка. Торопливо сняла её и кофту. Боялась, что не успею и проснусь.
- Майку можешь оставить - она обошла меня и положила руки на спину.
Почувствовала тепло, она что-то говорила, но я уже начала вылетать. Пару секунд ещё сопротивлялась, но всё равно проснулась.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Люсси, DDmitry, LunarGuard и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пн Фев 21 2022, 06:35

На 21.02.22

Спина всё ещё побаливает, сплю плохо, поэтому утром опять провалилась в Ос.

Первую часть плохо помню. Был прямой выход. Я чувствовала как затягивает в сон, но картинка была плохо прорисована. Тогда стала фиксироваться на руках - рассматривала их, тёрла, сжимала. Посчитала пальцы - количество менялось, как и длина. Более-менее картинка стабилизировалась. Вспомнила план про полёты. Для начала решила просто взлететь. Получалось очень плохо - удалось взлететь лишь на высоту своего роста. Видимо сил у организма нет, всё на лечение уходит. Тогда попробуем запрос.
Тут долго выбирала куда лететь. Определиться не смогла и решила по привычному - к драконам!
Но даже на это сил не хватало. Меня слегка подняло, покружило и всё. Ладно, придется пока отложить полёты.

Я зашла в какое-то помещение и увидела стул на колёсиках. Захотелось пошалить. Я разбежалась, запрыгнула на стул и покатилась. Подумала, что нужно обязательно на форуме написать как весело кататься на стуле.
Стул катился по помещению, иногда удавалось рулить. Впереди появилась стена, но я же во сне. На скорости влетела в неё, прошла насквозь. Опять помещение - стена. Где-то на четвёртой стене я вылетела из сна.

Почти сразу вернулась обратно. Так, с полётами не выходит, продолжим про драконов. Попробуем другой метод. Я огляделась, подошла к двери, положила на неё руку и сказала:
- Эта дверь ведёт к драконам!
Подождала, открыла и зашла. Я оказалась в башне(?). Небольшая площадка с цельными каменными стенами, полом и потолком. По ощущениям казалось, что я где-то высоко. На одной стене заметила оконный проём, только он почему-то был наглухо закрыт каменной плитой. Я подошла, размахнулась и впечатала ладонь в плиту. Она вылетела наружу, а я поражённо замерла. За окном был серый вихрь. Ничего не было видно, мелькали лишь серые всполохи, несущиеся с огромной скоростью мимо окна. Вдруг из этой серости стали складываться очертания драконьей морды - провалы глаз и рта. Они повернулись в мою сторону, провал рта беззвучно распахнулся и морда из серого вихря рванула в мою сторону. Мелькнула мысль - теневой дракон. Что-то не нравятся мне такие драконы. Я быстренько приложила руку, призывая обратно каменную плиту. Как только она встала на место, с той стороны в неё впечаталось что-то тяжёлое. Плита дрогнула, слегка прогнулась, но выстояла.

Я вернулась к двери, приложила руку и сказала, немного переформулировав:
- Эта дверь ведёт в мир, где обитают драконы!
Зашла. Я оказалась на набережной. Вокруг была какая-то суета. Лодки активно сновали по воде, что-то доставая из неё. Слышались крики: " Вон там ещё посмотрите!", "Живой! Живого нашли!", "Там вроде тоже живой, скорее!".
Мне стало любопытно я пошла по воде, чтобы посмотреть поближе. Первое, что меня поразило - это вода. Она была ужасная - грязная, мутная, с каким-то желтоватым оттенком и хлопьями пены. А потом я увидела скопления крупных икринок(?). Зачерпнула и вытащила. В икринках были мёртвые новорожденные дракончики. Так жалко. Позачерпывала ещё, но все были мертвы.

Вернулась на берег и пристала с вопросами к мужчине. Он рассказал, что в этом мире обитают водяные драконы, но, как всегда, люди настолько загадили воду, что она стала ядовитой. Когда люди спохватились, драконы почти вымерли. Теперь в период вылупления дракончиков, люди ищут живых, достают и выхаживают, но их очень мало.
Подумала, что нужно найти новую дверь и попробовать попасть к огненным драконам. Но меня отвлекли местные персонажи, стали что-то рассказывать, куда-то повели и я втянулась в сюжет, а когда поняла это, проснулась.

Заметила, что Осы, в которых я ищу драконов всегда интересными получаются. Smile

Люсси, DDmitry, Finus, Angle, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 571
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Чт Мар 03 2022, 23:30

Искательница, а как у тебя вообще обнаружилась связь с драконами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Мар 05 2022, 07:06

Neptunian пишет:
Искательница, а как у тебя вообще обнаружилась связь с драконами?

Наверное, я заинтересовалась драконам после того, как мне приснился сон, где я превратилась в дракона (первый неос, который я здесь записала). Потом стало интересно попробовать найти драконов в Осе или превратиться в дракона. Такие сны оказались весьма любопытными, поэтому иногда повторяю эту практику.


На 5.03.22

Был сильный приступ мигрени. Уснуть не могла, пришлось вставать пить очередную таблетку. Как всегда после этого появилось ощущение, что ты пытаешься вылететь из своего тела. Ос был тёмным и муторным.

Я была в кафе, где хозяйка уговаривала меня остаться, мол без меня всё не то. Осозналась и вышла на улицу. В какой-то момент упёрлась в невидимую преграду. Стала раздвигать её руками, рвать пространство и продолжать двигаться вперёд. Раза четыре пришлось рвать, пока наконец не выпала в новой локации. Я была на улице незнакомого города. Тут была ночь. С одной стороны виднелся парк аттракционов, светились огоньки, звучала реклама, приглашающая в парк. С другой стороны стояли монументальные здания, украшенные крупными скульптурами, тоже подсвеченными. Решила пойти в эту сторону. Но как только я сделала шаг, то оказалась в новом месте.

Я лежала на кровати. Открыла глаза. В комнате был полумрак. У другой стены стояла ещё одна кровать. С неё встала девушка, прошлась по комнате, выключила свет, пожелала мне спокойной ночи и опять легла. Похоже, я всё ещё сплю. Для проверки я решила прикусить палец. Боли не было, сплю. Я поднялась и запрыгнула на окно.
- Куда-то собралась? - сердито спросила девушка с кровати - Подойди.
Я подошла и она цепко схватила меня за руку. Почувствовала её злорадство, мол попалась. Вместо того, чтобы испугаться я стала приближать к ней своё лицо. Захотелось её тоже укусить. Я попыталась открыть рот, но он был будто склеен. Я продолжала приближать к ней лицо, пытаясь открыть рот. Выглядело это наверное жутко, так как девушка отшатнулась, побледнела и выпустила мою руку.

Я вернулась к окну и прыгнула сквозь него. Увидела, что девушка подбежала и смотрит на меня с той стороны. Я падала вниз, девушка явно обрадовалась, но когда я, сделав вираж, резко взмыла вверх, она фыркнула и отошла от окна. Значит преследовать не будет, хорошо. Успела заметить, что внешность её изменилась. Я полетела вперёд. Опять была в городе, но уже в другом. Здесь тоже были сумерки. Поразглядывала незнакомые улицы и проснулась.

RoHS, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, samson, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Чт Мар 10 2022, 05:14

На 10.03.2022

В Неосе персонажи пытались развести меня на эмоции. Вроде как я домой пришла, а мне там претензии, недовольства. Я поняла, что терпение у меня закончилось, а скандалить не хочу. Заявила, что пойду прогуляюсь, пар выпущу. Рядом сразу же оказался самый приставучий персонаж-проводник, стал отговаривать, выслушать всех, давить на совесть. Сказала, чтобы он отстал от меня и оставил в покое, но он по пятам за мной ходил и бурчал. Попыталась одеться, но всё не так - то одежда в руках меняется, то попасть не могу. "Да я же во сне!" - поняла я вдруг и обрадовалась. Просто уйду из такого неприятного сюжета и всё!

Я запрыгнула на подоконник и вылетела в окно. Лететь было тяжеловато, но я всё равно стала набирать высоту. Вдруг меня  схватили за ногу. Посмотрела вниз - опять тот же персонаж. Как это он за мной просочился, обычно они не покидают свою локацию. Он уговаривал меня вернуться. Даже взлетел слегка над землёй. Так, нужно улетать от него.
- Вверх! - сказала я и даже руками взмахнула.
Поднялась рывком вверх.
- Вниз! - вдруг сказал персонаж и меня опустило вниз.
Ты посмотри какой наглый.
- Вверх!
- Вниз!
Так меня помотало туда-сюда некоторое время. Надоело. Заметила, что он не может высоко взлетать.
- Вверх! Вверх! Быстрее! - я старалась не дать ему вставить ни слова и махала руками.
Удалось взлететь на возвышенность, с неё перепрыгнуть выше и ещё выше. Персонаж остался внизу. Обрадовалась и тихонько полетела, стало спокойно и легко, я даже улыбаться начала. Решила куда-нибудь по запросу слетать, но проснулась.

Alice, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Чт Мар 17 2022, 11:14

На 17.03.22

Опять вечером вырубало. Сказала, что меня видимо ждут и пошла спать. Около 7 утра был Ос.

Первая часть почти вся стёрлась. Помню как во сне перед глазами стали проступать очертания и я поняла, что могу войти в Ос. Картинка становилась чётче и мне захотелось её ощупать. Передо мной был кусок скалы. Я провела по ней рукой, ощущая все неровности. Дальше был фрагмент склона, покрытый травой. Я запустила в неё руки. Прекрасно чувствовалась каждая травинка - колоски, бутоны цветов, листики. Я ещё подивилась как хорошо всё чувствуется в этом сне. Следующим был песчаный склон. Тут я подвисла, так приятно было песок пересыпать сквозь пальцы. Вообще поняла, что люблю возиться в песке во сне.

Я шагнула ближе к песчаному склону и оказалась в пустыне. Меня окружали жёлтые барханы. Ха, вот специально хотела попасть и не получалось, а тут пожалуйста. Я стала рыться в песке, потом взлетела, полетала над дюнами и нырнула в понравившуюся. Валялась там, разгребая песок руками. Короче, балдела.

Потом обнаружила дорогу среди песков и пошла по ней. Тут провал, не смогла воспоминания вытянуть. Ощущение, что ко мне бежало какое-то животное, где-то летала и ко мне девушка-проводник присоединилась.  Всё смутно.

Потом я чуть не выпала и дальше память возвращается. Я затянулась обратно в сон и оказалась в большом помещении. Девушка осталась со мной, но просто молча сопровождала. План всплыл старый - про зеркало и драконов. Подошла к стене. На ней висело большое зеркало. Подойдёт. Приложила к поверхности руку, она слегка погрузилась внутрь, и сказала:
- Покажи мне драконов!
В зеркале проступила картинка, на которой были изображены два существа. На драконов они мало были похожи, разве что пасти зубастые. Один был синий, а другой фиолетовый.  Не, такие мне не нравятся.
- Покажи мне рубинового дракона!
Картинка сменилась - теперь там было существо, похожее на тиранозавра, только с густой пушистой гривой и малинового цвета. Опять мимо.
- Покажи мне мир драконов! - сделала я очередную попытку.
Поверхность зеркала вдруг потемнела и на ней проступила надпись "По данному запросу ничего не найдено". Э... Может нет такого мира. Ок.
- Покажи мне мир, в котором обитают драконы!
Мне показали зелёную долину среди гор, на которой стояли белые домики, похожие на юрты. Правда всё было как нарисованное. Ладно, это лучший вариант. Решила запрыгнуть туда. Картинка занимала не всё  зеркало, а лишь верхнюю его часть. Я стала растягивать её и перетаскивать вниз. Получилось. Всё это время рядом молча стояла девушка, на лице у неё был явный скепсис. Ну и ладно.
Я разбежалась и прыгнула в зеркало. Меня обтянуло плёнкой. Она растягивалась, я погружалась всё глубже, но порвать её не могла. Так и застрять можно. Я стала выбираться обратно. Нашла квадрат зеркала-окна и выпала на пол. Встала отряхнулась. Посмотрела на девушку. Теперь возле неё стоял мужчина и они что-то обсуждали (мне показалось меня). Я подошла к ним. Мужчина повернулся ко мне. Он был одет в чёрную униформу с золотым шитьём и такого же цвета фуражку. Почему-то вспомнились водители из кино.
- Доверишь мне роль направляющего? - спросил он - Я найду для тебя верный путь.
Причём рот он не открывал, просто улыбался, а все слова раздавались у меня в голове.
- Конечно! - также молча ответила я.
С ним явно быстрее будет, а я видимо опять что-то не так делала. Я покосилась на зеркало и уверенно протянула мужчине руку. Он взял её, но я проснулась.

Потом была ещё пара снов. В конце, я кому-то рассказывала:
"вот был же момент в одном из этих снов, где могла осознаться. Сестра вспоминала как переживала бабушка, когда умер дедушка, а я ей говорила, что она ошибается - бабушка умерла раньше дедушки. Не могла сестра такое перепутать в реале. Вот где нужно было осознаться".
Меня слушали и поддакивали.

Phil, Дрим, Мария, Люсси, DDmitry, LILI, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пт Мар 18 2022, 12:05

<что меня видимо ждут>-у меня такие же впечатления Very Happy .
Когда рубит можно еще чуть подождать уже в постельке, осознанно полежать, как бы. И будет вариант таким бодрым войти в сон, что и не поймешь, что это и, как так Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Мар 22 2022, 13:38

На 22.03.22

Разговор с деревьями

Спала плохо, проснулась в 6 утра, а потом просыпалась каждый час, где-то тут и словила Ос.

Осозналась я во дворе. Стояла и думала чем заняться. По детской площадке с шумом носилась детвора. Я вдруг решила поговорить с деревьями. Моё внимание привлекло старое полусухое дерево с дуплом на пол ствола. Подошла к нему, приложила ладонь к шершавой коре и сказала:
- Привет!
Думала, что ничего не произойдёт, но вдруг раздался тяжёлый протяжный вздох, как будто бы я разбудила кого-то.
- Как твоё имя? - спросила я.
- Не могу...говорить... - раздалось в мыслях тихое в ответ.
- Почему?
- Так...тяжело...
Я поняла, что дерево очень старое и явно умирает, а я его выдернула из глубокого сна.
- Ой, прости, я не буду мучить тебя, спи.

Стала искать другое дерево. Обратила внимание, что меня сопровождает персонаж-проводник, но не вмешивается, а просто с интересом наблюдает (потом он иногда пытался что-то спрашивать).

Я обошла дом и выбрала другое дерево помоложе. Подошла и приложила руку. Почувствовала как от ладони как будто бы что-то отпрянуло (как если руку на живот положить, а живот втянут), но при этом рука продолжала ощущать кору. Раздалось хихиканье и звонкий девичий голос сказал:
- Убери, щекотно! - и опять хихиканье.
Пришлось убрать руку.

Дальше я бегала от дерева к дереву и что-то спрашивала. В какой-то момент оказалась в помещении, но возле стен продолжали расти деревья. Сопровождающих стало двое. Приложила руку к тоненькой берёзке и попросила поделиться энергией. Почувствовала поток, но берёзка стала уменьшаться и сохнуть. Жалко.
- Стоп, хватит! - сказала я и представила, что отдаю всё обратно.
Берёзка восстановилась и даже немного подросла.
Следующее дерево я попросила рассказать мне об этом месте. В голове появилось эхо голосов, как будто бы дерево делилось тем, что слышало.

Ко мне обратилась девушка-персонаж и попросила узнать новые ли полотенца, показав на сложенную стопочку на полке в шкафу. Хм, любопытно. Я приложила руку к верхнему полотенцу. В голове раздался тихий женский шёпот. Приложила к другим и шёпот сменился разноголосым громким гулом. Тут были и мужские, и женские, и детские голоса. Они говорили, смеялись, смешивались и сменяли друг друга. Сказала девушке, что верхнее новое, а у остальных уже было множество хозяев.

Заинтересовалась этой особенностью и стала ходить по комнате и брать в руки разные предметы. Оказалось, что они все хранят память о тех, кто их касался и о том, что происходило рядом.

Вроде ещё что-то было, но я не помню.

Проснулась и вновь уснула. Здесь было ощущение, что меня заперли в комнате и я никак не могу из неё выйти - ни через окно, ни сквозь стену. Тогда я решила нарисовать дверь. Выбрала стену, нашла на полу белый мелок и нарисовала большой прямоугольник. Кружочком обозначила ручку и сказала - домой. Ручка стала выпуклой и похожей на те, что у меня в квартире. Я взялась за неё и распахнула дверь. За ней оказалась ещё одна - металлическая со множеством разных замков, даже цепочка была и шпингалет. Всё равно прорвёмся. Я стала открывать все замки и вновь дёрнула дверь на себя. Путь перегораживала сетка, но за ней уже светилось другое пространство. Я нашла в сетке небольшую дырку и стала расширять её руками. Потом пролезла в образовавшуюся щель и выпала в своей квартире. Обрадовалась, но проснулась.

Alice, Phil, Дрим, Мария, Люсси, DDmitry, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Мар 22 2022, 14:57

Хм, а это идея взять с собой, что то в постель(в смысле в ладошку) и попытаться рассмотреть в ИССе.
Сяп Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Мар 22 2022, 18:32

Искательница пишет:
Моё внимание привлекло старое полусухое дерево с дуплом на пол ствола. Подошла к нему, приложила ладонь к шершавой коре и сказала:
- Привет!
Думала, что ничего не произойдёт, но вдруг раздался тяжёлый протяжный вздох, как будто бы я разбудила кого-то.
- Как твоё имя? - спросила я.
- Не могу...говорить... - раздалось в мыслях тихое в ответ.
- Почему?
- Так...тяжело...

«Я спросил, являются ли и деревья подобными проекциями.
- Являются, - сказал он. -  Более того, эти проекции более враждебны к нам,
чем их аналоги из неорганического мира. Сновидящий никогда не вступает
в контакт с деревьями, если только он не находится в теплых приятельских
отношениях с другими мирами, что является очень трудно достижимым
состоянием.»


Последний раз редактировалось: Infori0 (Ср Мар 23 2022, 00:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Мар 22 2022, 19:19

Infori0, пора переходить из сталкеров в искатели. Искатели дружат с деревьями и со всем миром
ибо все едино Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Мар 23 2022, 08:17

Infori0 пишет:

«Я спросил, являются ли и деревья подобными проекциями.
- Являются, - сказал он. -  Более того, эти проекции более враждебны к нам,
чем их аналоги из неорганического мира. Сновидящий никогда не вступает
в контакт с деревьями, если только он не находится в теплых приятельских
отношениях с другими мирами, что является очень трудно достижимым
состоянием.»

Не слышала о таком, видимо поэтому спокойно общалась. Wink И кстати, не чувствовала никакой враждебности. Я как-то в Осе с фиалками разговаривала, было забавно, захотелось и с деревьями попробовать.

Может ещё кто попробует? Было бы интересно ощущения сравнить.

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Мар 23 2022, 12:45

Ты предугадала мою задумку для квеста на апрель - поговорить с деревьями, травами, цветами (как Алиса Smile ), разными животными (медведями, драконами, русалками, тиграми... в общем, вплоть до комаров Smile и т.п.), водой, камнем, песком... ну и так далее. Вчера вечером придумал её для нового квеста. Так что если понравилось, можешь предлагать как задание на апрель.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Мар 26 2022, 15:58

У меня сегодня день плохих новостей, сразу три за раз и все про здоровье родных и знакомых. Одна другой хуже. Sad Вроде сон не предвещал, хотя кто знает...

На 26.03.22
Странное здание


Проснулась где-то за час до подъема. Провалилась в долгий Ос. Момента осознания не помню.

Я находилась в локации, где было большое странное здание и его территория. Что-то промышленное. Завод? Самое смешное, что я не могла эту локацию покинуть. Место мне не очень понравилось и я сразу решила лететь по запросу на море, но как только приблизилась к забору, меня начало выкидывать. Притормозила, стала тереть руки, но лучше не становилось. Отлетела от забора и чёткость вернулась. Ещё пару раз пыталась вылететь за территорию, но всё время начинала просыпаться. Ладно, останемся тут, осмотримся.

Осознанность была странной - вроде все навыки в данной локации работали отлично, но про планы я даже не пыталась вспомнить. Просто ходила по помещениям и разглядывала - коридоры, двери, комнаты, лестницы. Всё переходило из одного в другое. Я даже почти запомнила расположение нескольких часто встречаемых комнат. Можно было бы назвать это лабиринтом, но меня это мало беспокоило, так как в случае необходимости я просто проходила сквозь стену или поднималась по невидимой лестнице там, где её не было. Иногда встречались другие персонажи. С ними запомнилось несколько интересных эпизодов.

В одной комнате я встретила девушку. Хотела пройти мимо, но обратила внимание, что она очень чёткая. Девушка выглядывала в окно. Подошла к ней.
- Привет! Что делаешь? Как тебя зовут?
Девушка оглянулась, сперва равнодушно глянула на меня, потом пригляделась и отшатнулась.
- Ты вообще кто? - спросила она - Ты не такая как другие.
- Ты тоже - ответила я - Ты сейчас спишь?
- Как ты узнала? Ты это как-то увидела?  - спросила она в шоке.
- Просто я тоже сейчас сплю.
- А - девушка заметно успокоилась и опять выглянула в окно, проговорив - Да где же он? Никак не могу его найти.
Поняла, что она хочет найти во сне знакомого. Девушка так свесилась из окна, что только ноги торчали. Я прыгнула к ней и схватила за кофту, чтоб не выпала.
- Ты чего?! - удивилась она - Я же тут летать могу.
Хм... Я отпустила её и она вылетела в окно, кого-то догоняя. Я тоже влезла на подоконник и неспеша спланировала за ней. Девушка нырнула в калитку, а вот меня при приближении к ней начало выбрасывать. Ладно, вернусь обратно.

В другой комнате я встретила мужчину. Хотела с ним поговорить. Он, увидев меня, резко отвернулся. Я схватила его за рукав и повернула к себе. У меня в руках оказалась пустая оболочка в одежде мужчины (как тряпичная кукла). Блин, напугался что-ли и сбежал?

На лестнице встретила двух девушек. За них тоже зацепился взгляд. Они как-то слишком сосредоточенно шли и тоже были чёткими. Ещё спящие?
- Привет! Вы откуда? - спросила я.
- Мы попали сюда из длинного коридора - ответили девушки с испугом меня разглядывая.
- Нет, я имела ввиду в каком городе вы живёте?
Девушки отшатнулись и замолчали.
- Вы меня боитесь - расстроено поняла я - тогда не буду к вам приставать.
Я отвернулась и пошла дальше.

В какой-то момент на меня вдруг прыгнул персонаж. Я замечала, что он некоторое время бродил рядом, но не подходил. Он вцепился мне в плечи, молчал и как-то странно напряжённо улыбался.
Я не почувствовала от него агрессии.
- Ты что-то хотел? - я тоже придержала его за плечи - Что-то спросить или просто обнять?
Он молчал и продолжал криво улыбаться. Показалось, что он держится из последних сил. Я притянула его к себе и заглянула ему за спину. Из его спины торчал кусок железяки.
- Это что же, ты меня собой закрыл? - поразилась я.
Явно ведь в меня кидали. Я оглянулась, но никого не заметила.
- Сейчас я тебе помогу.
Я положила его на пол лицом. Разорвала рубашку и выдернула железку. Крови не было, но был разрез. Я свела края раны вместе и представила, что они срастаются. Провела пальцами как бы склеивая и рана закрылась.
- Что тут происходит? Что с ним? - рядом оказалась девушка и я поняла, что это местный проводник.
Парень тем временем встал.
- Не знаю - ответила я - Ты как?
Парень покрутится на месте, помахал руками и так же молча показал большой палец.
- Говорит, что в порядке - сказала я девушке.
Я ещё раз взглянула на рану. Шрама не было, но в том месте, где была дырка под кожей нащупывалось небольшое уплотнение.
- Посмотри, не повредит это ему? Если что, я могу попробовать убрать - сказала я девушке.
Она взглянула на его спину, потрогал уплотнение.
- Нет, всё нормально, а это скоро само рассосётся. Я доверила парня девушке и пошла дальше.

Поняла, что мне надоело тут бродить. Выпрыгнула в окно, слегка снизилась, но расслабилась и полёт стал легче. Поразглядывала двор, покружилась в полёте и полетела к забору. На грани слышимости раздался звук, похожий на сигнал будильника. Хватит уже, пора просыпаться. Я перелетела забор. Резкий толчок в грудь и я проснулась.

Phil, DDmitry, Meretdol, Neptunian и Солнышко поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Мар 29 2022, 08:54

На 29.03.22

Совсем коротенькое осознание.

Поняла, что сплю, находясь в комнате, тут же погрузила руку в стену, прошла легко. Решила найти зеркало, но его нигде не было. Тогда стала тереть стену, представляя, что сейчас появится зеркало. Со стены стёрлось всё до белой поверхности, но зеркало не появилось. Ладно, значит зеркало должно быть на шкафу. Нашла шкаф, но и тут зеркала не было, зато поверхность шкафа оказалась глянцевой и я отлично видела в ней себя.
Стала забавляться с отражением. Дорисовывала себе усы, меняла форму лица, причёску. Делала это касаясь отражения.

Потом вроде ещё два раза вылетала из сна и возвращалась, но не помню что делала. В последнем попадании меня зацепили персонажи и увлекли в сюжет.

Заметила, что любые запросы и действия, сопровождаемые моим прикосновением, срабатывают лучше и быстрее, чем просто сказанные вслух или мысленно.

RoHS, Phil, Norman, Дрим, Мария, DDmitry, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Мар 29 2022, 19:07

Нужно было в шкаф, как в локацию зайти Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Апр 05 2022, 09:10

На 5.04.22

Началось всё с туалета. Опять он был странный и я поняла, что сплю. Ос запомнился плохо.

Со мной ходили два персонажа - парень и девушка, всё рассказывали и показывали. Вроде давали мне в руки что-то круглое. Вещь была необычная и при сдавливании трансформировалась, но подробности стёрлись. Всё, что я делала обсуждала с этими персонажами.

Помню как засунула руку в дверцу шкафа, пошарила там и достала круглый коричневый камень. Удивилась.

Потом заметила две картины напротив друг друга. На одной был мужчина, а на другой девушка. Они грустно смотрели друг на друга из разных картин и тянули руки. Я поздоровалась с ними и они ожили. Подошла к картинке с девушкой и сказала "Дай пять!", приложив ладонь к поверхности. Девушка улыбнулась и хлопнула по моей руке со своей стороны.
Мужчина в другой картине с интересом наблюдал. Я оглядела их и сказала девушке.
- Хочешь, я тебя вытащу оттуда?
Девушка закивала.
- Держись  - я просунула руку в картину.
Девушка схватилась за неё и я дёрнула, вытаскивая её. Потом толкнула её в картину к мужчине. Он поймал её и обнял. Картина замерла, теперь на ней была обнимающаяся пара, счастливо глядящая друг на друга.
-Видели, что я сдела? - похвастались я, оглянувшись на своих сопровождающих.

Потом мы беседовали с ними на интересные темы, я кинулась записывать, чтобы не забыть. Девушка мне даже бумажку дала и повторяла основные моменты. Но единственное, что я запомнила - это слово "нейронавт" и фраза парня "Направление вектора движения нашего мира противоположно вашему." Он ещё привёл какой-то пример, связанный с космосом. Я спросила есть ли миры, которые движутся с нами, но тут раздался звонок телефона. Я огляделась, но аппарата не нашла, тогда я поднесла ладонь к уху и сказала "Алло". На том конце оказалась моя подруга, она стала что-то активно рассказывать. Потом вдруг спросила, а где это я. Мол она какой-то парк видит.

Я огляделась и поняла, что вокруг деревья, а я на дороге. Деревья начинают двигаться, а нет, это я уже еду на машине. Я на заднем сидении, а впереди сопровождающие. Осознанность почти потерялась. Мы мчимся вперёд, почему-то по встречке. Вижу как пытаются избежать столкновения другие машины. Впереди переход, идут люди, а мы всё не тормозим.
- Остановись! Стой! - кричу я парню за рулём, но замирает всё - мы, пешеходы, другие машины. Вся картинка замерла. Удивилась и проснулась.

RoHS, Alice, Phil, Дрим, Мария, DDmitry, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Апр 09 2022, 06:40

На 9.04.22

Я была на каком-то концерте. Сцена была на морском берегу. Зрители сидели на сидушках на склоне холма. Я же сидела на лестнице, ведущей на вершину. Было масштабно и я больше любовалась окрестностями. На сцене танцевал какой-то коллектив. Я спустилась вниз, здороваясь с поднимающимися. На берегу лежал ствол гигантского дерева, на нём тоже сидели люди и смотрели на сцену. Рассмотрела его и берег. Вдалеке в скалах виднелись большие пещеры, море было тёмное и бурное.

Вспомнила, что на верху есть переход в другую локацию и мне уже пора. Глянула на лестницу - высокая, но убрав свой страх высоты, быстро поднялась. Я точно помнила, где должна быть дверь-переход и шла туда.
- Что уже уходишь? - как-то зло сказала встречная девушка и добавила какое-то обидное слово.
Я не обиделась, но почему-то вдруг осозналась.

Там, где по сюжету должна была быть дверь в новую локацию теперь стоял мой дом. Я обошла его и увидела огромный открытый бассейн. Повосхищалась, потом оттолкнулась и взлетела.
- Выше! - взлетела вверх.
Какое-то время летела над городом, потом поняла, что начала вылетать. Опустилась вниз и оказалась в помещении. Захотелось узнать сколько времени. Спросила у персонажа. Та удивлённо посмотрела и ткнула на мою руку. Оказалось у меня на левом запястье симпатичные часики из серого метала. Посмотрела время (не запомнила сколько было), а потом начала их тереть. Чёткость картинки вернулась.

В помещении было много персонажей, но я вдруг захотела попробовать создать в ладонях огонь или воду. Начала с огня, но он ни в какую не хотел появляться. Перешла к воде. Сфера не получилась, но когда я тряхнула лодонями, от них во все стороны полетели голубые брызги. А если с огнём так же? Я прищелкнула пальцами и встряхнула - теперь с ладоней сорвались оранжевые искры. Случайно рядом оказалась бумага и мои искры попали на неё. Но вместо того, чтобы прожечь бумагу, они отпечатались на ней оранжевыми крапинками. И как это понимать?

Персонажи иногда что-то пытались спрашивать, но я отмахивались. Решила создать ещё что-нибудь. Как-то не определилась, но сложила ладони лодочкой, а затем вскинула их вверх, раскрывая и крикнув "появись". Из ладоней вылетел круглый белый объект и завис в воздухе. Хм, и что это?

Меня отвлекла суета у персонажей. Посмотрела туда. Какой-то парень в татуировках что-то грубо говорил девушке. Она выглядела испугано. Пошла к ним. Парень меня увидел и сбежал.
- Чего он хотел? - спросила я
- Денег требовал - грустно сказала девушка.
- Э, вот с деньгами я вряд-ли помогу, хотя...
Я попросила образец и мне дали банкноту. Совершенно незнакомая, занятно. Я стала пытаться её размножить или копировать, но не выходило. Получались только пустые бумажки. Короче, не вышел из меня фальшивомонетчик.

Пошла дальше. Зашла в комнату. Там была группа персонажей. Они шарахнулись от меня, но тут одна из них сказала:
- Не бойтесь, она же наша.
Все успокоились и с интересом стали меня разглядывать, а я с недоумением смотрела на девушку.
- Не помнишь? - спросила она - Я на сцене танцевала.
Она изобразила движения руками и даже что-то спела, а мне стало неловко, так как я на сцену в предыдущем сне практически не смотрела.
- Не очень - честно сказала я - Хотя голос твой слышала.
Девушка фыркнула, а я попыталась побыстрее сбежать нырнув в стену. Она была вязкой, пришлось разрывать руками. Выпала на другой стороне и проснулась.

Никак не хочет план вспоминаться, а всё потому, что не настраиваюсь на него, лентяйка.

RoHS, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 571
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Апр 09 2022, 13:49

Ыыыыыы) У меня сегодня тоже денег просили. Большой кабан) Только он был не страшный. Я у него попросила дать мне какой-нибудь мудрый совет, на что он ответил, что вообще то у него есть просьба, точнее услуга, которую он оказывает за деньги Дневник Искательницы - Страница 16 1f610

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Апр 12 2022, 08:07

На 12.04.22

Осознание было слабенькое, слишком крепко спала. Видимо потому что был он перед 6 часовым пробуждением, а не после. Состоял сон из двух локаций - квартиры и улицы. Когда просыпалась, почувствовала, что всё стирается и я могу запомнить события только из одной локации. Выбрала улицу, поэтому, что было в квартире почти не помню.

В квартире я осозналась и встретила персонажа. Видимо часть плана всё же всплыла, так как я схватила персонажа за руку, но таскала его сама. Ощущение, что нас кто-то преследовал и я предложила ему пройти сквозь стену. Персонаж упирался, говорил, что не умеет. Успокоила, что проведу его.

Мы подошли к стене и стали погружаться, но шло очень тяжело и пришлось возвращаться.
- Через окно легче! - вспомнила я и потащила персонажа к окну.
- На счёт три - прыгай! - сказала я, держа его за руку.
Мы прыгнули и пролетели сквозь стекло.

Оказались на улице, осознанность чуть повысилась, настроение поднялось. Вокруг лежал небольшой снежок. Я стала  показывать как тут красиво и что можно делать всё, что захочешь. Так же держа персонажа за руку полетала вверх и вниз.   Потом сказав, что сейчас кое-что интересное покажу, схватила горсть снега и подкинула его вверх, крикнув:
- Пошёл снег!
Получилось как-то зычно, вокруг резко посерело и на нас огромными хлопьями повалил снег. Я рассмеялась, сказала "замри" и снег вокруг замер в полёте.

Посмотрела на персонажа, думала он будет удивлённым и восторженным, но он стоял и смотрел на меня, усмехаясь.
- Полетели дальше!  - сказала ему.
- Я не могу далеко удалятся от квартиры, из которой мы ушли - ответил он.
- Почему? - удивилась я.
- Ну - он замялся - Там моё место. Вдали от него меня начинает утягивать. Сама посмотри.
Я глянула на него. Он стоял, демонстративно раскинув руки и при этом потихоньку скользил спиной назад, в противоположную от дома сторону.
- Чем я дальше, тем сильнее тяга.
- Я буду держать тебя за руку и не отпускать - предложила я, схватив его ладонь - Полетаем, а потом я верну тебя в квартиру.
- Вернёшь... - протянул он и опять усмехнулся.
А я поняла, что просыпаюсь.

RoHS, Phil, Дрим, DDmitry, Finus, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вс Апр 17 2022, 06:46

На 17.04.22
Отведи меня...


По сюжету я с друзьями вышла на улицу из многоэтажного дома и вдруг поняла, что без футболки. Сказала, что пойду оденусь и вернусь. Забегаю в подъезд и заскакиваю в лифт. Лифт начинает ехать вверх, а я замечаю, что стены начали сужаться. "Как всегда во сне беда с этими лифтами" - думаю я. О, так я же сплю.

- Стоять! - приказываю я стенам и они послушно замирают.
Зато потолок начинает опускаться вниз. Я поднимаю руки и упираюсь ими. Потолок прогибается под моими руками. Я хватаю его, отдираю и откидываю в сторону. Некоторое время еду и опять мы упираемся в потолок. Отдираю и его, а когда откидываю, замечаю, что в стороне уже много похожих помятых потолков валяется. Видимо, не я одна его отдирала. Похихикала.

Так, а что это мы так долго едем? Приглядываюсь и оказывается, что едем мы уже не вверх а вбок, и это уже не лифт, а автобус, заполненный людьми. Хм, так даже лучше. "Что там по плану было - взять персонажа за руку и попросить отвести куда-нибудь" -  вспомнила я и стала оглядываться в поисках "жертвы".
Рядом сидящий мужчина поспешно отвёл глаза и выставил вперёд обрубок руки, замотанный в рукав. Типа, нет у него руки. Посмотрела на других и поняла, что они, заразы, мысли мои прочитали. У всех срочно стало что-то не то с руками - то коротенькие, то кривые, то ещё что. Не хотят, значит.
- Ну, хоть кто-нибудь согласен меня проводить? - громко сказала я.
- Я могу - вперёд вышла женщина.
- Хорошо - обрадовалась я - Мне нужно взять тебя за руку.
Женщина послушно протянула руку и я схватилась за неё.
- Отведи меня... - начала я и поняла, что не помню, куда хотела. А ведь было несколько вариантов.
- Куда отвести? - женщина вопросительно смотрела на меня.
- Эм.. - а ладно - Отведи меня к драконам! (про них легко вспоминается).
- Ну, пошли - сказала женщина и повела меня.

Тут кусок выпал. Помню, что мы сменили несколько локаций, улицу проходили, потом по коридорам шли. К женщине периодически кто-то подходил и пытался что-то спрашивать, но она говорила "не сейчас, я занята" и все отставали. Вроде как, она по ходу, пару раз проверяла меня на способности. По-моему, стену проходили и ещё что-то она мне в руки давала. Я справилась везде и она довольно хмыкала. Но вот незадача, я не помню момент встречи с драконом, только ощущение после. Мысли, что мол она привела куда нужно и дракон был с крыльями, и даже рычал. Только мне его как через окно показывали. То ли было это, но я забыла, то ли навязали мне эти воспоминания.

После женщина спрашивала, может меня ещё куда отвести, но я не могла придумать. К нам присоединилась вторая. Они о чём-то перемигнулись. Вторая спросила, не подменить ли её. Но первая сказала, что сама тут закончит. Я много с ними разговаривала, было интересно, но забылось.

У меня во рту появилось ощущение чего-то лишнего. Вторая посмотрела на меня и сказала:
- Плюй!
Я плюнула, с удивлением разглядывая красный гелеобразный сгусток на полу.
- Что это? - спросила я.
- Хм.. - женщина внимательно это рассмотрела и сказала - Железо.
Они сели за стол, а я стояла напротив. Подошла ещё одна, помоложе. Они с каким-то особым интересом следи за мной, периодически переглядываясь.
- Кто вы такие? - спросила я.
- Можешь считать нас местными работниками - сказала первая - Мы встречаем, провожаем, направляем.
- А я кто, вы знаете?
- Да
Хотела уточнить, но поняла, что выкидывает. Сперва потянулась руку потереть, но потом передумала и протянула руку первой женщине.
- Удержи, просыпаюсь - попросила я.
Они уже начали отдаляться от меня, но тут первая схватила меня за руку и рывком дёрнула на себя. Чёткость вернулась резко, даже осознанность повысилась. Первая как-то довольно облизнулась.
- Ты что-то получила от меня? - подозрительно спросила я.
- Да, энергию - ответила она.
- А я что-то получила? Это был энергообмен?
- Нет, ты не можешь получать от нас, только мы от тебя.
- Мне не жалко, конечно - сказала я - Но ответь, вы используете нас для питания, да?
- Мы - нет, в этом нет необходимости. Для нас - это просто как приятный бонус.

В этот момент заглянула женщина и сказала, что "опять эта пришла, требует проводить".
- Я остаюсь здесь - сказала первая и я поняла, что это из-за меня, пока я тут она будет со мной.
Первая глянула на третью, та тяжело вздохнула и пошла на выход. Я слышала как ей говорили, что "эта, со своими пятью мужьями и детьми уже всем надоела. И вот ей обязательно всех пятерых увидеть нужно...". Голоса удалились и я перестала различать о чём речь.

В это время вторая сжала руку, а когда открыла, из неё вылетел небольшой шарик и завис над её ладонью. Она увидела, что я внимательно наблюдаю и кинула шарик мне. Я поймала его, не касаясь, и он завис теперь уже над моей ладонью. Вторая повернула ладонь боком и шарик притянулся к ней. Она приподняла бровь, глядя на меня. Я тоже повернула ладонь, настроилась и шарик притянулся уже ко мне. Я радовалась. Вторая же многозначительно посмотрела на первую и та кивнула, мол вижу. Я держала шарик в воздухе между ладонями, поднесла их ко второй и убрала одну руку. Она поняла мою задумку и приставила свою ладонь с другой стороны. Теперь шарик висел между нашими ладонями. Меня охватил азарт, но что-то стало мешаться возле правого глаза. Я попыталась это оттолкнуть и проснулась.
Возле правого глаза был угол одеяла, он и мешался.

На самом деле, диалогов было больше, но только эти хорошо запоминались.

RoHS, Alice, Phil, Дрим, DDmitry, Finus, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вс Апр 17 2022, 07:06

Безрукие персонажи это нечто).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вс Апр 17 2022, 07:34

Вот это про дракона похоже на то что я у себя описывал вчера. Будто в сновидческих мыслях мы можем временно посещать другие локации.
<это просто как приятный бонус>, то же описывал Монро в своих путешествиях, когда он там заигрывал с астральными женщинами.
И вот, что еще загляни сюда может найдешь, что нибудь для себя интересное. У меня все не выходит твое четкое вИдение праздника <Русалии>.
И еще один момент было бы интересно если бы ты по интересовалась сущностью Админ или оператор или хранитель или душа, ну что тебе ближе Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Апр 23 2022, 11:38

На 23.04.22

Этот сон назову ПолуОсом. Потому, как осознания как оно обычно бывает не было, зато было знание, что "там" я сплю.

Начало плохо помню  Я оказалась в помещении. Оно ощущалось странно. Что-то серое и сферическое. Это какое-то общественное заведение, типа кафе, но сейчас тут почти пусто. Только у окна стоит женщина. Окно, к слову, тоже странное. Помню, что я всё время смотрела в него и удивлялась. Но что я там видела, забыла. Меня сопровождает мужчина. Мы подходим к женщине и я начинаю задавать ей вопросы.

Помню как спросила:
- Откуда ты?
- Оттуда, откуда и ты.
- Как называется твоя планета? - решила проверить я.
- Земля - улыбнулась она.
- Земля - подтвердила я.
- А где мы находимся сейчас?
- Тоже на Земле, только в другом её слое.
Дальше только в общем: я спрашивала про другие миры и планеты. Женщина подтвердила, что есть такие. Сказала, что она помнит как жила там в прошлых жизнях.
- И я жила? - спросила я.
- Ты тем более.
Она промолчала и вдруг сказала:
- Так странно... - она напряжённо смотрела на меня (будто бы и раньше в теории знала, но столкнулась впервые) - Ты живёшь намного дольше меня, много где была. Ты знаешь гораздо больше меня, но сейчас я отвечаю на твои вопросы и рассказываю тебе простые вещи.
- Наверное, моя память заблокирована? - сказала я.
- Да, конечно - утвердительно ответила она, подавшись ко мне - И это очень хорошо для тебя. Слишком тяжело, слишком большой груз воспоминаний и знаний.
Я обдумывала, а она сказала, как будто что-то поняв:
- Ты, наверное, спрашиваешь это всё, потому, что переживаешь, что после смерти ничего нет? Не бойся, это не так. Жизнь продолжается.
- Ну, я не особо переживаю, скорее мне просто интересно - ответила я.

Всё это время мы с женщиной стояли у стола напротив окна, я периодически поглядывала туда. Мой спутник же сидел за столом. Тут он вдруг встал, чем привлёк моё внимание, и шагнул мне за спину. Я оглянулась, рассматривая его. Он был очень высоким, а когда его руки обхватили мою талию в защитном жесте, узнала. Успела заметить как мужчина постепенно становится прозрачным, а затем исчезает. Последними невидимыми становятся его руки на моей талии. Теперь я его не вижу, но продолжаю ощущать.
- Это мой защитник? - спросила я у женщины.
Она подумала и ответила:
- В каком-то смысле, так оно и есть.
"Ага, значит не только защищает" - подумала я. А потом поняла, почему мужчина вернулся мне за спину - я начала просыпаться.
Проснулась.

Phil, Люсси, DDmitry, Фантас, Meretdol, AdelaidaEF и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Апр 23 2022, 11:54

Очень круто!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Апр 27 2022, 06:18

На 27.04.22
Соталь


Стандартный Ос после головной боли.
Вместо того, чтобы остановиться и вспомнить нынешний план, я суетилась и делала всё, что в голову приходило. В итоге, куча выполненных второстепенных планов.



Начало не помню. Воспоминания начинаются с момента, как я иду с проводником по коридору и случайно заглядываю в открытую дверь, а там грядки с клубникой. О, тут же столько всего можно выполнить. Шагаю в комнату, проводник обречённо идёт за мной. Я иду к грядками, а проводник к женщине-хозяйке и они начинают что-то обсуждать, иногда косясь на меня.

Я же села возле кустов. Ягодки висели, но были зелёные. Решила сделать их больше и спелее. Поднесла ладонь к одной ягодке. Она задрожала, а потом резко увеличилась в размерах и покраснела.
- Ты посмотри - услышала я как женщина говорит моему проводнику - Даже не знала, что она такая большая может вырасти.
Я гордая собой, потянулась к ягодке и сорвала. Нда, похоже перестаралась - клубника явно перепела и местами стала мягкой. Я попыталась отковырять подгнившие места, потом плюнула и запихала ягоду в рот. Вкус был так себе.
- Что ты мучаешься? - спросила женщина - Иди сюда, тут вот земляника уже поспела. Попробуй лучше её.
- Правда можно? - обрадовалась я.
- Конечно!
Я перешла на другую грядку. Тут действительно были маленькие красные ягоды земляники. Стала их срывать и класть в рот. Ммм, вкусно, совсем другое дело. Специально старалась прочувствовать вкус, во сне же.

И всё-таки нужно самой что-то сделать. Я вновь попыталась заставить зелёные ягоды покраснеть. В этот раз получилось лучше. Теперь вырастить что-нибудь. В прошлый раз помню из семечки растили, но это же грядки, значит что-то уже должно быть посажено. Я нашла лунку с землёй, накрыла её ладонями и настроилась. Убрала руки, под ними были зелёные ростки сантиметров по 5. Сделаем их выше. Я подняла руку. Ростки потянулись за мной листиками. Так, что-то не то. Это же они ко мне примагнититься пытаются, как в недавнем Осе. Вспомнила, как женщина мне шарик передавала.

Решила проверить. Посмотрела в сторону. Нашла какой-то предмет. Вскинула руку и он примагнититься ко мне. Оставила его висеть над ладонью, потом отправила обратно. Попробовала поднять другую вещь, погоняла её туда-сюда. Получалось очень легко. Кажется, они мне в прошлом сне новый навык привили. Теперь бы переключиться.

Я вновь вернулась к росткам. Они опять потянулись за ладонью, примагничиваясь. Тогда я накрыла их двумя руками, а когда убрала, ростки стали больше , покрылись крупными листочками. Хорошо.

А если попробовать не на грядке. Я перешла туда, где просто был слой земли. Приложила руки, призывая. Земля вдруг задрожала, я стала отрывать руки. За ними потянулся пласт земли и вдруг откинулся в сторону, открывая большой деревянный  погреб. Я с недоумением уставилась внутрь, но тут подскочил проводник, захлопнул крышку перед моим носом и  пробурчал:
- Это для хранения инвентаря. Пробуй там, где внизу нет ничего.
Откуда я знаю, что внизу нет ничего? - недовольно подумала я.

Проводник уже стал подталкивать меня в другое помещение. Я же думала, что ещё сделать. Про зеркала недавно вспоминала. Я огляделась, но зеркал не было. Создам - предвкушаюше подумала я. Помахала рукой перед собой, проговорив "зеркало". Ничего. Повторила тоже самое, но рукой провела снизу вверх. От руки потянулось вверх зеркальное полотно. Оно стало в полный рост и висело в воздухе. Заглянула в него. Отражение было похоже, но не точно. Отличались причёска, цвет волос - светлее и овал лица был более округлым.

Махнула рукой, развеивая зеркало и оно исчезло. Повернулась в другую сторону и целенаправленно провела рукой снизу вверх, сказав "зеркало". Появилось легко, как и предыдущее. Только вот отражение уже было другое. Да, похоже на меня, но теперь лицо более вытянуто, а волосы тёмные и вьющиеся. Получилось, что два разных отражения показывали совершенно разных людей, немного похожих на меня. Любопытный эффект.

Персонаж уже вёл меня обратно в коридор. Пошла за ним, но вспомнила, что зеркало так и осталось висеть и вообще, "намусорила" я. Вновь заглянула в комнату, вытянула ладонь, призывая обратно, что сделала. Почувствовала, как от грядок и зеркала ко мне что-то притянулось и втянулось в ладонь, а в комнате всё стало как и было до нашего прихода.

Персонаж подвёл меня к зеркалу(порталу?).
- Эм, мне туда? - недоверчиво спросила я у персонажа.
Он покивал. Ну, ладно. Я шагнула внутрь, удивляясь как легко идти, даже сопротивления никакого нет, только вот чернотой всё затягивает. Я растерянно оглянулась на проводника. Увидела как он захлопывает за мной дверь(?!) и услышала как он пробурчал "Соталь проверю".

Я оказалась в абсолютной темноте, старательно проговаривая услышанное слово. Показалось, что оно имеет отношение к той тьме, в которой я сейчас оказалась. Висела и думала, что делать. Заметила, что во тьме периодически вспыхивают картинки. Я успела схватить одну и расширила её руками. Там была какая-то локация. Поймала другую - новое изображение. О, так я могу выбрать. Нашла изображение воды и тёмного силуэта под ней. Вспомнила, что хотела когда-то на дельфине покататься, но не получалось. Поэтому выбрала эту картинку, расширила её руками, переместила под ноги и провалилась в неё.

Думала, ничего не получится, но я оказалась в той самой воде. Правда была она в каком-то громадном тоннеле с рассеянным светом. Показалась плывущая тень. Я обрадовалась, метнулась к ней и схватилась. Присмотрелась. Это точно не дельфин. Похоже на доисторического водоплавающего ящера. Я держалась за огромную, плоскую и "явно зубастую" (подумала я) пасть. Какой-то гигантский предок крокодила. Эх, ладно, прокатиться и на этом можно.

Я держалась за него и мы плыли. Что-то скучно, я же хотела в глубине на скорости, а не в тоннеле и по поверхности. А что если перенести его в локацию с морем? Стала настраиваться, впереди сгустилась тьма, там проступила морская глубь. Направила туда ящера, но он стал сопротивляться, тормозить и упираться. Не хочет. Я напряглась, представляя как мы оказываемся в море, но силы закончились и меня выкинуло. Ящеру повезло.

Alice, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Апр 27 2022, 06:26

Вот на этого похож:
Дневник Искательницы - Страница 16 Scale_10

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Апр 27 2022, 06:53

Красавчик какой! ))
Интересный ОС получился. Я тоже в зеркале просто похожа каждый раз и каждый раз немного разная.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Апр 27 2022, 12:08

Хм, Соталь <ПРЕОБРАЖЕНИЕ соискателя в свой исконный вид, сопровождающееся Достижением Силы СОТАЛЬ>, может пригодится. А еще соталь в переводе с македонского соль. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Апр 27 2022, 12:48

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Чт Апр 28 2022, 08:05

Дрим пишет:
Я тоже в зеркале просто похожа каждый раз и каждый раз немного разная.
Я помню был у нас квест по зеркалам. Ещё там заметила, что чем больше зеркал проходишь, тем меньше похоже на тебя реальную отражение в них. Как будто, чем глубже, тем больше искажений.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пн Май 02 2022, 08:25

На 2.05.22

Особо ничего интересного не запомнила, так как Ос был в первой половине ночи, но пусть будет для статистики. Спала крепко и мне кажется, что осознание было средненьким.

Помню, что много летала и старалась не попадаться на глаза одной женщине-персонажу. Не помню уже чем она меня напрягала, вроде из сна пыталась выгнать. Запомнился момент, где я нашла некий предмет - похож на камень, полупрозрачный, мутно-белого цвета, с неровными гранями, размером чуть больше ладони. Заметила, что если держать его в руках и направлять силу через него, то всё делается гораздо легче. Так я смогла легко взлететь высоко вверх.

Потом летела по улице, рассматривала камень и думала как бы его выгоднее использовать. Может под живот положить и лететь на нём? Тут впереди заметила ту самую женщину и затормозила. Она шла прямо и меня не видела. Не хотелось её обгонять, заметит и опять начнётся. Я резко свернула и облетела пятиэтажку, всё ещё разглядывая камень.  Навстречу неожиданно вышла та женщина и ехидно сказала, очевидно услышав мои мысли:
- Ты его ещё съешь! Тогда всегда с тобой будет.
Я резко рванула вверх, вдоль дома, уходя от контакта с женщиной. Вновь посмотрела на камень, подумав "а может действительно съесть?". Даже стала примеряться как такую громадину проглотить.
Перелетела дом, а дальше не помню. Может и проснулась.

Phil, Дрим, DDmitry, Finus, Фантас, Meretdol, AdelaidaEF и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Май 03 2022, 05:05

На 3.05.22

Вчера решила, что пора гнать лень и попытаться настроиться на Ос, чтобы целенаправленно план выполнить.
Проснулась в 8.30, попила, легла, стала ловить образы.

Я лежу на кровати, пытаюсь уснуть, но в комнату стали заходить родственники. То один заглянет, то другой. Я ворчу, что они мне заснуть мешают. Потом вдруг просыпаюсь и думаю "вот балда, старалась сон поймать, а ведь это и был сон. Нужно было на руки смотреть и закрепляться. Может ещё раз попытаться? Так, постойте, а сейчас я разве в реале проснулась?". Огляделась и поняла, что ещё во сне. Обрадовалась, стала смотреть на руки. Картинка стабилизировалась, я погрузилась глубже в сон.

Встала и пошла по квартире, вспоминая планы. За мной увязалась кошка. Надо же и она тут. Погладила её и подошла к окну. Стекло было - я видела его не совсем чистую поверхность, но кошка легко пробежала туда и обратно. Я удивлённо помахала рукой - прошла без сопротивления.
- Ты останешься здесь и будешь меня ждать! - сказала я кошке, возвращая её на подоконник в комнате.
Шагнула в окно и оглянулась. Кошка послушно сидела с той стороны и смотрела на меня.

Специально обратила внимание - в это раз вид из окна совпал с тем, где я оказалась. Это был большой двор, окружённый домами. Было сумеречно, небо затянуто серыми тучами. Отлично, как раз идеально для плана. Я выбрала тучу, вскинула руку и сказала:
- Молния!
В небе затрещало, заискрило и в землю ударила молния. Как-то слишком просто. Вдруг не засчитают. Пусть будет несколько молний! В землю ударило три голубых линии. Так, а если ближе? Молнии ударили почти возле меня. Я сжала руку и молнии послушно застыли. Стала их с интересом рассматривать - неровные линии, голубые в середине с белым сиянием по краям. Молнии продолжали тихонько потрескивать и сверкать. Разжала кулак и они исчезли.

Теперь ветер. Только подумала, а деревья уже зашелестели листвой. Что-то сегодня слишком поддатливое пространство. Стала делать рукой вращательные движения и ветер стал закручиваться в вихрь. Поднялась с земли пыль, сильнее закачались деревья. Вихрь кружил вокруг меня, не затрагивая. Пусть и меня прихватит - решила я и меня осторожно подняло и стало кружить вместе с ветром. Ну очень осторожно.

Когда поставило на землю, я поняла, что уже в новой локации - колодец из домов и голубое небо. Нагнала серые тучи, но тут вспомнила, что у меня был ещё один план про Аделаиду. Я хотела попробовать узнать что-нибудь про её персонажа - Хантера.
Прыгнула в окно и оказалась на улице незнакомого города. На тротуаре стояла компания персонажей - парни и девушки. Я подошла к ним.
- Привет! - сказала я - Вы знаете кто такой Хантер?
Они задумались, а затем один выдал.
- Ну, есть такая техника Хантер - повышение своего уровня через боль.
- А кого-нибудь с таким именем знаете?
- Нет. А это точно имя? Может это тот, кто состоит в группе, где занимаются этой техникой?
- Вроде имя - задумалась я.
- Нет, мы никого с таким именем не знаем. А зачем он тебе?
- У него была ученица. Она потеряла с ним связь и теперь не знает жив он или нет - коротко объяснила я - Я вот решила тоже поспрашивать.
Они сочувственно закивали.
- Расскажите тогда, что это за техника такая - Хантер - заинтересовалась я, тем более ребята разговорчивые попались. - Значит вы говорите, что испытывая боль, можно повысить свой уровень?
Парень рядом со мной поморщился и покосился на первого, кто мне это сказал:
- Это не совсем точное определение. Там всё сложнее.
- А ты откуда знаешь?
- Я сейчас учусь и мы как раз недавно проходили разные техники.
- О. Объясни тогда мне, только попроще, своими словами, чтобы я поняла и запомнила.
- Под болью подразумевается не совсем то, о чём ты подумала (ну да, я представила физическую боль). Это скорее преодоление себя, но обязательно на грани своих возможностей. Вот и получается, что развитие идёт через боль и страдания. Поэтому эта техника редко используется. Вроде есть отдельные группы, которые придерживаются именно её, но они достаточно закрыты.
- Понятно - сказала я - очень интересно.
Почувствовала, что начала вылетать и протянула ладонь.
- Дайте кто-нибудь руку - попросила я.
Одна из девушек тут же протянула мне ладонь. Я взялась за неё, возвращаясь. Кто-то ещё положил свою руку мне на плечо, помогая закрепиться.
Мы проходили большое скопление персонажей. Они окружили кого-то, лежащего на земле и шумно что-то обсуждали. Я обратила на это внимание, так как мои персонажи вдруг дружно посмотрели в ту сторону. Им явно было любопытно, но меня они не бросили.

Мы шли дальше. Решила небольшую проверку устроить, всё равно проснусь скоро.
- А как называется ваша планета? - спросила я.
Парень замялся.
- Так же как и твоя.
- И как?
Он растерянно посмотрел на друзей.
- Моя планета Земля - сказала я
- И наша Земля - радостно ответил он.
- Так не честно - засмеялась я - Я тебе подсказала. Тогда ответь, где мы находимся? Как называется город?
- Называют "Куршина задница" - неуверенно ответил он.
Я рассмеялась, сказав, что он шутник и позвала другого парня, попросив того, сказать название города.
- Так Куршина задница и есть - хмыкнув, ответил он.
Я опять рассмеялась и проснулась.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Люсси, DDmitry, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Май 03 2022, 17:20

<Это скорее преодоление себя, но обязательно на грани своих возможностей>, опять Suspect
Про стекло интересно нужно будет собрать статистику типа пространство в стекле и за стеклом Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пт Май 06 2022, 05:13

На 6.05.22

Сегодня была необычная концовка у одного сна.

Сам сон плохо запомнился. Вроде я на ночь глядя решила пойти по какой-то тропе возле воды. Был отлив и можно было пройти по доскам. Дальше я где-то бродила и заблудилась. На радость, встретила группу туристов, расположившихся на склоне холма в палатках. Они пригласили меня к себе, мы хорошо пообщались. Узнали откуда я пришла и сказали, что мне стоит поторопиться обратно, так как скоро прилив и доски зальёт. Пошли меня провожать. Когда подошли к доскам, поняла, что мы опоздали - доски были под водой. Ребята сказали, что есть другой путь, если я не испугаюсь.

Мы подошли к вышке. Все стали забираться наверх, а я заметила у подножия резной ключ. Откуда-то я даже знала от чего он и что он имеет название. Его видят многие, но не все решаются взять. Почувствовала, что мне он сейчас в жизни нужен и подняла. Залезла на вышку. Ребята натянули тканевый мост между двумя вышками. Перейдя по нему, можно было оказаться где нужно.

Сперва пустили девочек, потом прошли два парня. Осталась я и ещё один парень.
- Иди ты - сказал он мне - Я подстрахую.
Я глянула вниз, там бушевало море. Высоко.
- Я вообще-то высоты боюсь - с нервным смешком сказала я парню - Но я попробую.
Он кивнул и сказал:
- Держись за петли сверху.
Было жутковато, ткань трепал ветер и я никак не могла сделать шаг. Решительности мне добавляла вера в персонажей рядом, что они не дадут мне упасть. Парень придержал ткань и я пошла по мосту, цепляясь за тканевые петли сверху. В середине страх вдруг прошёл и накатила эйфория. Воодушевлнная, я добралась до другой стороны, где мне помогли слезть.

Всё закончилось, мы спустились вниз. Всё ещё под впечатлением, я развернулась к ребятам. Они по очереди залезали в какое-то окно.
- Спасибо вам большое! - сказала я - Спасибо за то, что не позволили мне...
Я задумалась, подбирая слово -  "заблудиться",  "упасть"?
Парень, идущий последним, оглянулся, лукаво улыбнулся и продолжил мою речь:
- Проснуться?
Я ошарашенно хлопала глазами, понимая, что сплю. Ребята выглядывали из-за плеча парня и широко улыбались, а он подмигнул мне и окно застыло неподвижной картинкой. Теперь это была большая фотография туристической группы.

- Что-то ты не торопишься... - раздалось  справа.
Я оглянулась, рядом сидел ещё один парень.
- Не тороплюсь что?
- Просыпаться - ответил он.
- Да вроде пока не выбрасывает. Можно и вопросы позадавать.
- Ну, попробуй.
- Значит вы прекрасно всё осознаёте? - сказала я задумчиво.
- Что осознаём?
- Что я сейчас сплю.
- Это ты "осознаёшь", что спишь, а мы это знаем - усмехнулся парень и я проснулась.

Кинулась записывать. Схватила тетрадь, открыла и с удивлением увидела, что этот сон уже записан. Причём заглавие было такое:
"Туристическая группа
Вариант 2: индивидуальный тур.
Название: Турист должен соблюдать технику безопасности"
Подумала, что название подходит, нечего было во время прилива куда-то ходить.
Ко мне подскочила женщина и спросила:
- Ты что делаешь? - она заглянула мне через плечо и увидела тетрадь - А, сон читаешь. Это можно.
А я растерянно смотрела на записи.
Проснулась в реале.

Phil, Дрим, Мария, vasilisa, DDmitry, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пт Май 06 2022, 05:29

Очень интересно! Ты как тоже в параллельном мире побывала сегодня. )

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пт Май 06 2022, 05:38

Дрим пишет:
Очень интересно! Ты как тоже в параллельном мире побывала сегодня. )
У меня больше ощущение, что это искусственно созданная локация для проверки меня на что-то. Как тренажёр. И вот эти заглавия в тексте... Как будто я проходила сюжет из раздела "Туристическая группа. Вариант 2..". Только персонажи в конце зачем-то мне решили подсказать, что я сплю.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пт Май 06 2022, 05:56

Даже весь этот физический мир, мне кажется, одна большая постоянная проверка нас на всё и вся.

Мария, DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Май 10 2022, 03:03

На 10.05.22
Длинные руки

Из-за чего осозналась не могу вспомнить, только как обрадовалась, что во сне.

Я была в помещении и сразу же решила уйти. Персонажи насторожились, стали спрашивать куда я. Ответила, что пойду прогуляюсь.
Вышла через дверь. Все замерли и настороженно смотрели мне вслед, а одна девушка наоборот - недовольно отложила дела и пошла за мной. Не стала пытаться от неё отделаться, а развернулась к ней и спросила:
- Ты проводник местной локации?
- Что-то типо того - буркнула она в ответ.
- Ну ладно, тогда пошли - всё равно ведь не отстанет.
В этот момент увидела как девушка потянулась захлопнуть дверь. Руки её сильно удлинились, а из-за спины показалась ещё пара. Она что-то ими сделала и всё вернулось к норме.
- Вау! - восхитились я - Я тоже так хочу!
Даже мыслей ведь никогда не возникало дополнительные руки отрастить.
Я оглянулась и приметила дерево, в ветвях которого виднелись красные ягодки.

Я потянулась к ним правой рукой, попутно выпустив из спины ещё одну руку. Руки удлинились и достигли дерева. Одна придержала ветки, а другая сорвала ягодку.   "Положить ягодку в рот" - подумала я и руки вернулись. Спокойно положила ягоду в рот и стала жевать. Сладенькая с лёгкой кислинкой.
- Научи меня! - обратилась я к девушке.
- По-моему у тебя и так неплохо получилось - сказала она - Скоро навык закрепится и станет автономным.
-Каким? - не поняла я.
- Тебе не придётся о нём думать.
- Покажи ещё что-нибудь - попросила я - или научи чему-нибудь интересному.
Девушка недовольно глянула на меня и пошла прочь. Я увязалась за ней. Она спустилась к озеру и легко пошла по его поверхности.
"Ты посмотри, даже следов на воде не оставляет - подумала я - а я обычно по щиколотку проваливаюсь. Сейчас попробую".
Я вслед за девушкой ступила на озеро и пошла, глядя под ноги. Ха, я тоже не касаюсь поверхности.
Нашла взглядом девушку, но она уже достаточно далеко ушла. Хотела её догнать, но тут стало тяжело дышать. Я прислушалась к этому ощущению, понимая, что в реале нос заложило. Слишком сосредоточилась на физ теле и проснулась. Нос действительно заложило.

Вспомнила - в какой-то момент во сне я поняла, что играет музыка, прислушалась и вспомнила, что недавно её в реале слышала.

Дополнительные и удлинившиеся руки во сне ощущались не как физические. Скорее как уплотнившийся и принявший форму отросток моей.. ну, энергии, что-ли. Вроде и управлялось ими легко, но не так как обычными руками. Не знаю как толково  объяснить.

Phil, Дрим, DDmitry, samson, LILI, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Май 10 2022, 05:13

Удивительно, просто офигенно. Вот только почему проводники все в тайне держат ведь и так понятно, что это часть нас. И нет там больше ни кого. И почему большую часть нас называют несознательной. Еще, какая сознательная. И ведет себя так будто уже устала ждать <Что-то типо того..>. Устала ждать осознания, что ты это я. То есть Я и я. Невероятно откровенно, еще бы плюсик поставил Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Май 10 2022, 13:45

Искательница пишет:
Дополнительные и удлинившиеся руки во сне ощущались не как физические. Скорее как уплотнившийся и принявший форму отросток моей.. ну, энергии, что-ли. Вроде и управлялось ими легко, но не так как обычными руками. Не знаю как толково  объяснить.
Нормально объяснила, всё понятно. Ощущения от этого процесса запомнила? Тогда пробуй повторить его в реале. Мне почему-то кажется Smile что у тебя это получится. Если сумеешь вспомнить ощущения от "роста" рук и "возвращения" их к нормальному виду.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Май 14 2022, 07:55

У меня опять длинный сон. Хорошо, что прямо во сне вспоминала ключевые моменты, а то бы забылось.

На 14.05.22
Коридор с картинами.

Я была в зале на занятии. Стали происходить какие-то абсурдные вещи и я пошла в раздевалку. Там женщина начала мне что-то рассказывать, а я поняла что сплю.

Ушла от женщины сквозь стену в коридор. Настроение было шаловливое и мне захотелось кого-нибудь поцеловать. С этим намерением я вернулась в зал. Думала, что придётся ловить персонажа, но к моему плану уже подготовились. В зале стояли трое парней - высоких, накачанных, светловолосых, один с модной бородкой. Они мне подмигивали, демонстрировали мускулы и зазывали выбрать "его". Я оглядела их и заявила, что мне тёмненькие нравятся. Тот, что с бородкой так видимо расстроился, что я рассмеялась, шагнула к нему и чмокнула в губы. Он сразу повеселел, а я оглянулась и увидела другого парня, тёмненького. Подошла к нему, постучала по спине. Он удивлённо оглянулся, а я кинулась его целовать. Противиться он не стал.

Довольная, что задуманное удалось, стала вспоминать план. Почему-то всплывало, что мне нужно куда-то полететь. Вышла в коридор, парень пошёл со мной. Местные персонажи стали вдруг говорить как мы хорошо вместе смотримся и что нас мол как объединяет нечто. Я несколько удивилась, но решила, что они пытаются меня в сюжет вовлечь.

Пошла по коридору. Он был очень интересный. На всех стенах от потолка до пола висели разнообразные, очень яркие картины. Стала их рассматривать.
- Скажите - спросила я у местных девушек - А если я прыгну в картину, я попаду в место, которое на ней нарисовано?
- Нет - ответили мне.
Хм, а я всё же попробую. Я выбрала картину с тропическим пейзажем и прыгнула.
- Это может быть опасно - крикнула мне вслед одна из девушек - Ты можешь там застрять. При помощи картин нельзя переместиться в новую локацию.

Она ещё что-то объясняла, почему так происходит. Я не запомнила, но в тот момент прониклась и вылезла из картины обратно, так в неё до конца и не погрузившись.
- Если хочешь попасть в нужную локацию, воспользуйся дверью - сказала девушка.
Я закивала, нашла дверь и положила на неё ладонь.
- Только представляй куда хочешь попасть не тут - она постучала по поверхности двери - а там, в глубине (она махнула рукой). Как будто двери нет и ты видишь продолжение, объёмную картинку.
Мне показалось я поняла, что она хочет сказать. Стала представлять море и увидела, что дверь становиться как бы прозрачной, а за ней проявляется рельеф местности. Когда она стала относительно чёткой я вышла сквозь дверь. По мере прохождения картинка становилась чётче и ярче. За мной шагнул парень.

Мы стояли на светлой площадке. Сзади была дверь, вниз вели каменные ступеньки. Перед нами была закрытая морская бухта. На той стороне виднелись серые камни и поселение с небольшими каменными домами. Возле берега находился базар. Слева от нас море перегораживала скала, впереди был ржавый пирс, а справа высились скалы с пещерами. Возле них копошились люди. Там тоже были ржавые пирсы. Море было тёмное и бурное.

Я пошла к морю. Меня обогнал парень и с радостными криками "давай за мной!", прыгнул в воду. С удивлением наблюдала как он в полёте превращается в небольшой, больше похожий на игрушечный, деревянный корабль. На воду он упал уже в таком виде, но я всё равно слышала как он зазывал меня.
- Я так не умею - сказала я - да и волны сильные. Давай обратно плыви.
Парень-корабль попытался мне возразить, но его захлестнуло волной и он перевернулся. На берег выплыл уже обычный парень.
- Пойдём лучше к пещерам - сказала я и двинулась в том направлении.

И опять парень меня обогнал. Он уже почти дошёл до местных персонажей, когда они вдруг заметили нас и бросили свои дела. Это были здоровые мужики с темными бородами. Как бы не контрабандисты - подумала я. Они стали доставать верёвки и разматывать их, а затем бросили их в нашу сторону. Одна петля упала на меня, вторая на парня.
- Бежим к двери! - крикнула я, скидывая лассо.
Парень тоже скинул и мы побежали. Я почти добежала, но когда оглянулась, увидела, что на парня накинули сразу две верёвки и он запутался. Тяжело вздохнула и рванула обратно.
- Девку, девку лови, она важнее! - кричали мужики.
Помогла парню скинуть верёвки и мы, петляя, вернулись к двери.

Заметила, что мужики забежали в другую дверь, ближе к ним. Наверное у них эти двери в одно помещение ведут, но мы то вообще в другое место переместимся. Я приложила ладонь к двери, представляя коридор с картинами. Открыла дверь и мы вошли.

Коридор был, но картин стало гораздо меньше, а вот мусора больше. Попробуем ещё разок. В этот раз я торопилась. Приложила руку, представляя тропическое побережье. Открыла. Море стало светлее, появились пальмы, но вот общие очертания рельефа сохранились. Вместо мужиков на меня с удивлением смотрела светловолосая женщина.

Ещё разок. Пусть будет пустыня. Открыла дверь. Пальмы сменились барханами песка, но море осталось, правда приобрело красноватый цвет. А ещё я заметила, что в каждой новой локации сохраняется преграда с левой стороны - то это скала, то стена. Как будто основные точки местности остаются неизменными, а перерисовывается только картинка.

Так, не торопиться. Пусть в этот раз будут горы. Я представила острые снежные пики и открыла дверь. Все ключевые точки на месте. Стена слева стала прогулочной с дорожкой сверху. Она огораживала небольшой уютный пляж с жёлтым песком. На заднем плане всё же виднелись горы, а справа были строения, утопающие в зелени. Какая-то курортная местность. Мне понравилась локация. Похоже она объединила все мои пожелания. Местные персонажи выглядели расслабленно и доброжелательно и я шагнула за дверь.

Со мной шагнули парень и добавилась девушка из коридора.
- Здесь погуляем - сказала я
- А как возвращаться будем? - спросила девушка.
- Через дверь - ответила я - представлю опять тот коридор с картинами.
- Всё же далеко не стоит уходить - сказала девушка.
- Давайте тогда ножки в море помочим - я направилась к пляжу.
Тут я прислушалась и поняла, что играет музыка. Потому и настроение хорошее стало.
- Слышите - обратилась я к своим попутчикам - Эта музыка где-то здесь играет или у меня в реале?
Услышать ответ не успела, проснулась.

Alice, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, samson, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Ср Май 18 2022, 16:42

На 18.05.22
Крылья?

Сон плохо запомнился, был в середине ночи.

Вначале было что-то связанное с морем. Вроде как побережье постоянно менялось, когда я к нему приближалась. Может из-за этого и осозналась. По воде ходила. Потом где-то летала, а кто-то меня догонял и уговаривал спуститься. Но так как агрессии не проявляли я на них почти не обращала внимание.

А вот в конце я стала тяжелеть и опускаться вниз. Чтобы набрать высоту я начала взмахивать руками. Появилось странное ощущение - руки чувствовались непривычно. Я перевела на них взгляд и обнаружила, что они частично превратились в крылья. Сверху рука преобразовалась в широкое крыло, похожее на совиное, а снизу всё ещё виднелись очертания руки. При этом пальцы скрючились как птичья лапа и запястьем я уже не могла шевелить. Получилась не совсем птичья конструкция.
Нашла зеркало и стала себя рассматривать. Перья у крыльев были серо-коричневые. Решила тогда вся превратиться в птицу, но ничего не выходило.

Дальше не помню, но вскоре проснулась. Ещё подумала, что когда специально хотела руки в крылья превратить - ничего не получалось, а тут само вышло.

Alice, Phil, Дрим, Мария, Люсси, DDmitry, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Вт Май 24 2022, 16:08

Был Ос, но очень плохо помню. В основном свои ощущения, что чем сильнее я напряглась, тем хуже всё получалось. А стоило только расслабиться и очистить сознание от мыслей - всё выходило легко.

Как если бы ты вдруг попытался осмысленно управлять каждым пальцем отдельно, а нужно было просто, не задумываясь, сжать руку.

Я летала и подняла, вроде, деревянную лодку. Встала в неё и дальше летела так. Решила представить, что меня кто-то везёт. Перед лодкой пространство стало сгущаться и проступили очертания двух коней. Они были полупрозрачными, как будто сотканные из серого марева и ощущались очень странно. Совершенно не похожи на животных, которые мне изредка встречались в Осах. Помню своё удивление. Прокатилась так. Потом кони стали преобразовываться в кого-то другого, более мистического (не могу вспомнить в кого). Моя лодка следовала за этим существом, а я мысленно управляла им.

Сейчас понимаю, что вокруг тоже было серое пространство.

Вспоминаю и думаю, что было не так с конями - гривы развевались не как в воздухе, а скорее как в воде и движения все были...текучими(?) и как замедленными.

Phil, DDmitry, samson, Фантас, Meretdol, Neptunian и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пн Май 30 2022, 08:27

На 30.05.22
Музыка и Ос.

Перед пробуждением. Ос после окончания сюжета.

В Неосе мы с напарницей воровали некий объект в организации. Потом скрывались от охраны. По итогу запрыгнули на едущую по рельсам платформу. Тут сюжет закончился. Я всё ещё в азарте, но понимаю, что уже ничего не происходит. Мы просто стоим на платформе. Кто-то потянул меня за рюкзак. Оглянулась, сзади стояли персонажи и смотрели на меня. Начала соображать, что всё это странно и поняла, что сплю.

Осознание было слабое, приходилось напрягаться, чтобы его удержать. Неподалеку виднелся зелёный лесок и я решила посмотреть на окрестности. Персонажи пошли за мной, но молчали. Прислушалась и поняла что играет музыка. Осознанность повысилась. Цвета вокруг стали очень яркими.

Я вышла к берегу озера, подумала и аккуратно слетела на его поверхность. Пошла по воде. Вокруг красота. Посередине озера была скала с пещерой. Дошла до неё и заглянула внутрь. Там были какие-то тоннели. Серо и мрачно, не хочу в помещение. Отошла от скалы. Музыка стихла и краски вокруг начали тускнеть. Просыпаюсь что-ли? Стала тереть себя по руке, но цвета не возвращались. Всё приобрело серые оттенки. Неужели это музыка так влияет. Вспомнила, что когда слышу её, Осы всегда яркие. Тогда стала сама напевать какой-то простой мотивчик. От моего пения красок не добавилось, но откликнулось пространство и вновь заиграла музыка. Тут же вернулись все цвета. Я полюбовалась ярко-зеленой травой и пошла по тропинке в лес.
Где-то там проснулась.

Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, Finus, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Сб Июн 04 2022, 06:02

На 4.06.22

В Неосе я приехала на какую-то базу отдыха. Меня с другой девушкой заселили в домик. Женшина-гид стала рассказывать как интересно и весело нам будет, а я вдруг говорю:
- Давайте откровенно - зачем вы нас сюда поместили? Что конкретно нас ожидает и что мы должны будем сделать?
Женшина-гид внимательно посмотрела на меня и уже другим тоном стала объяснять. Поняла, что ничего хорошего нас не ждёт. Сюжет будет про вампиров, ими являемся и мы в том числе. Нужно найти родственную кровь. Короче, нам предстояло кусать других и спасаться самим.

Моя напарница оказалась подвержена жажде крови и кидалась на всех подряд. Приходилось её оттаскивать. В какой-то момент она при большом скоплении народа напала на ребенка и тут началось. У половины от вида крови отросли клыки и все стали набрасываться друг на друга. Ой, как я не хочу в этом участвовать. Я поспешила в другую комнату и вспомнила, что я же здесь могу через окно уйти.

Поймала эту мысль и поняла, что во сне. Выпрыгнула в окно и оказалась на улице. Стала взлетать вверх. Небо превратилось в потолок, но я не остановилась. Продавливала его руками и бормотала "вверх", "вверх". Протискивалась относительно легко. Сперва попала в большое пустое помещение, а затем выпала наружу. Интересно, а тут тоже вместо неба потолок. Я посмотрела на голубое небо с белыми облаками и полетела вверх. К моему удивлению, я достигла облаков и спокойно поднималась дальше. Вот я уже над облаками. Они стали складываться в завихрени и я поняла, что достаточно высоко, ещё чуть-чуть и в космос вылечу. Вроде не было таких планов. Я вернулась к облакам и потрогал их руками. Они тут же приобрели плотность и стали пружинистыми. Постучала по ним и от моей руки пошли концентрические волны, как на воде. Странно.

Спустилась обратно вниз. Облака разошлись и я оказалась возле вершины сопки, покрытой зелёной травой с многочисленными протоптанными тропинками. Опустилась на одну из них и пошла по ней. Разглядывала окрестности, пока не встретилась с местными персонажами, гуляющими по тропинкам. Они остановились и с удивлением на меня смотрели. Решила их не нервировать. Взлетела и сказала:
- Летим на вершину Эвереста!

Меня подхватило и резво понесло. Обнаружила, что у меня в руках какая-то подставка-сидушка. Недоуменно разглядела её и сунула под колени. Дальше летела сидя на коленях на подставке. Так я ещё не летала.

Мы сменили локацию и оказались у морского побережья. Справа - море, слева скалы. На скалах были странные полуразрушенные сооружения из красного камня (кирпича?) - мосты, арки, стены. Впереди в море вдавалась скала. В ней была сделана арка и мой полёт свернул в неё. Нырнула в арку. Красных стен за ней стало больше, добавились дома на скалах. С интересом всё разглядывала.
Проснулась.

Помню, что в следующем сне я у кого-то спрашивала, что за сидушку мне в Осе подсунули и правильно ли я её использовала.

RoHS, Phil, Дрим, Люсси, DDmitry, Angle, Infori0 и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Чт Июн 09 2022, 13:41

Не готовлюсь к Осам последнее время, быт затянул, поэтому отвлекаюсь во сне на всякие посторонние дела. Да и осознанность не очень хорошая.

На 9.06.22
Изменение живых объектов.

Ос1: И снова осознаться заставили поиски туалета. Весь сон на это потратила, ещё и какой-то приставучий персонаж мешался.

Наконец до меня дошло, что я во сне. Тут опять этот персонаж стал отвлекать. Надоел. Я его схватила и стала уменьшать. Под моими руками он начал сжиматься. Я прижала его к полу. Подняла ладони, а там уже фигурка мышки, только на животе ухо торчит. Я его втянула в фигурку и мышка ожила. Откуда-то прибежала другая, остановилась и стала лапки ко мне тянуть. Поняла, что она просит вторую мышку с ней отпустить. Я посадила мышку на пол и они вдвоём убежали.
Проснулась.

Ос2: Помню как подумала, что нужно на руки посмотреть. Глянула, а они полупрозрачные. Обрадовалась, что во сне. Стала побыстрее план вспоминать и оглядываться. Взгляд зацепился за газон, на котором среди травы виднелся росток с необычными зелено-фиолетовыми листьями. Тут же захотелось из него дерево вырастить.
- Расти! - сказала я и взмахнула вверх рукой.
Росток резко подался ввысь, но остался таким же тоненьким.
- Хочу, чтобы ты стал большим как дерево, с толстым стволом!
Я развела руки в сторону и стебель разросся вширь, загрубел, превращаясь в ствол. Дерево ещё подросло и обзавелось пышной кроной фиолетового цвета.
Мне понравилось. А что если я тут джунгли устрою? Пусть будут лианы. Я стала чертить пальцем, как рисую, и на дереве появились зелёные лианы. Нарисовала их и на других деревьях. Джунгли получились странные, но я не унывала.

Увидела кота. Вот и обитатель. Кот сбежать не успел, лишь удивлённо на меня посмотрел.
- Увеличить! - сказала я и вновь замахала руками - ввысь и вширь.
Кот послушно увеличился до размеров тигра. Мне не понравилась его расцветка и я стала рисовать на нём пятна. Долго не могла определиться с цветом морды и несколько раз стирала нарисованное. Наконец, результат меня устроил.

Под странным фиолетовым деревом, покрытым зелёными лианами, сидел огромный светло-серый кот с темными пятнами и тёмной мордой. Красота! Я удовлетворённо оглядела дело своих рук и проснулась.

RoHS, Alice, Phil, Люсси, DDmitry, LunarGuard, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Пт Июн 10 2022, 16:09

На 10.06.22
Полуос

Жалко сам сон плохо помню. Было что-то интересное про поход по пещерам. Там какие-то археологические объекты, пешеходные тропы. Я разговорилась с персонажем. Он рассказал, что они идут с рюкзаками к "Сердцу горы". Так называется место в горах, где ведутся археологические раскопки.
- Далековато, но за пару дней дойдём - сказал он.
Ну, им пару дней, а я быстро долечу - решила я.
Распрощалась с персонажем, заметила оконце под потолком и выпрыгнула в него. Вылетела, нашла взглядом нужную гору и сказала:
- Летим к Сердцу горы!
Краем глаза увидела, что за мной кто-то вылетел в окошко и висит рядом. Оглянулась - мальчишка, лет 10. Почему-то я подумала, что это мой родственник. Так и спросила у него. Он подтвердил. Решила, что нужно помогать юному родственнику-сновидцу и сказала, что если ему нужна будет помощь или совет, то пусть вслух позовёт меня. Назвала ему своё имя. Он в ответ сказал, что его зовут Даня. Это, видимо, сокращение от Данила.

Меня резво принесло к горе. Ходила рассматривала раскопки пещер, барельефы на камнях. Вспомнила, что я тут уже была когда-то. Археологический комплекс располагался на нескольких ярусах. Поднялась на верхний, а там сувенирные киоски, лотки с едой. Стала бухтеть, что всё испортили, превратили в попсовое место. Потом зачесалась губа. Передо мной возникло зеркало. В отражении на губе было красное пятно. Стала его рассматривать и проснулась.

Губа чесалась в реале, её одеяло щекотало.

RoHS, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, samson, Infori0 и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 16 4empty10Чт Июн 16 2022, 17:46

Что-то всё чаще мне вспоминается наш новогодний квест, где я спросила у тигра будет ли этот год лучше. Помню, как он грустно посмотрел на меня и отрицательно покачал головой. Так и есть. Пожалуй, это один из самых плохих годов в моей жизни. А ведь он ещё не закончился. Sad

На днях умерла моя киса. До этого, уже зная диагноз, я решила заосить на эту тему.

Ос:
Проснулась в 6 утра, долго не могла уснуть, думала как там киса. Она как почувствовала и пришла ко мне под бок. Почти сразу я стала чувствовать, что падаю вниз. Это странно, так как обычно тянет за ноги и я оказываюсь возле кровати. Я позволила себе падать. Было ощущение, что проваливаюсь сквозь кровать и пол.

Сосредоточилась на руках и появилась картинка. Я оказалась в незнакомом доме. Он был просторный, деревянный, с большой мансардой. Помня про кису, я тут же начала её искать, ведь она была рядом. Киса и вправду нашлась под столом. Я схватила её и побежала искать какого-нибудь персонажа. Вслух кричала запрос, что мне нужен ветеринар или тот, кто сможет осмотреть кошку.

Как назло, в доме никого не оказалось. Прыгать через окно с кисой я побоялась и вышла через дверь в мансарде. Пошла вниз по тропинке, продолжая проговаривать запрос. На встречу мне вышли две девушки. Я протянула им кошку и спросила можно ли помочь. Они забрали её, осмотрели. Потом с грустью посмотрели на меня и отрицательно покачал головой. Я осталась на тропинки, а они пошли в обратном направлении, унося кису с собой.  
Проснулась.

Всё это уже было в моей жизни и даже сон почти совпал с предыдущим. Только в прошлый раз я и не догадывалась о болезни котейки. Там тоже были две женщины, которые смотрели на меня с грустью и забрали котю с собой. Sad

RoHS, Phil, Дрим, Мария, DDmitry, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: