Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Май 24 2023, 07:19

На 24.05.23
Шалей и Атлантида
.

Сегодня под утро меня выбила из сна кошка. Начала носиться, играться, скакать по мне. Выгнала её из комнаты, но сон она уже сбила и я долго не могла уснуть.

В какой-то момент ловлю себя на том, что я сижу и жалуюсь какой-то женщине на кошку и что уснуть не могу. Так, подождите, а где это я? Я протыкаю пальцем стол и понимаю, что во сне. Руку погрузила в стол полностью. Решила, чего уж зря время терять - вытащу из стола что-нибудь. Стала думать что? Как мысли мелькали, так и в руке разные объекты ощущались. Морковка! Что? А, ладно, теперь уже не изменишь. Настроилась на морковку и вытащила её. Красивая - крупная, оранжевенькая. Женщина напротив напряжённо на меня смотрела, поэтому я протянула ей добычу:
- На, держи морковку!
Женщина взяла и протянула мне баночку с какими-то шариками. Я взяла один.
- Его нужно съесть? - спросила я.
- Нет, прочитать - ответила она.
Я удивилась и стала рассматривать шарик. Действительно какие-то буквы. Сосредоточилась на них и вылетела.


Опять оказалась в каком-то сюжете. Вновь проткнула стол. Начало выносить, но я посмотрела на руки. Пальцев было по четыре штуки и неестественно длинные.
Нужно быстренько план выполнить. Пришлось напрячься, но я вспомнила.
- Несите меня в Атлантиду!
Меня подняло, но полёт замешкался. Я ещё пару раз настойчиво повторила запрос и меня вдруг резко потащило. Оглянулась - никого.
- Проявись, кто несёт меня!
Увидеть не успела, так как мы подлетели к завесе тьмы и стали медленно протискиваться сквозь неё. Как бы не вылететь.

Оказалась в неком тёмном пространстве. Вокруг мрак, лишь внизу подсвечен небольшой пятак. Меня стало носить по его периметру и я поняла, что мы на месте.
Опустилась вниз. Земля была усеяна обломками, черепками, камнями. Они хрустели под моими ногами. Получается, Атлантида то разрушена, вот руины я и вижу. Так не пойдёт.
- Пусть всё примет вид каким было изначально! - сказала я.
Черепки и камни вместе с пятном света стали подниматься от земли и восстанавливаться.

Вот я стою в помещении, похожем на небольшой сувенирный магазин. Все свободные поверхности и многочисленные полки на стенах заняты изделиями из цветного стекла. Чего тут только нет - фигурки животных, вазы, посуда. Всё очень яркое и красивое. Я пошла вдоль полок, разглядывая.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin19
- Здравствуй, Искательница (моё реальное имя)! Проходи.
Я опять удивилась. У окна возле стола стояла женщина и приветливо махала мне рукой. Подошла к ней.
- Вы знаете меня?
- Конечно, с тобой интересно работать.
- Почему? - заинтересовалась я - Потому, что я не агрессивна?
Она ответила, но я не запомнила, что-то про мои эмоции, мол им интересна моя реакция.
- А это вообще Атлантида? - уточнила я.
- Да-да - покивал женщина.
- А как твоё имя? - спросила я - Или это некорректный вопрос?
- Почему же, нормальный. Меня зовут Шалей (она ещё фамилию сказала, но я забыла).
В помещение иногда входили другие персонажи, я так поняла работники и посетители. Они с интересом смотрели на меня.
- А можно мне сам город посмотреть? - спросила я, не сидеть же в помещении.
- Да, конечно - она указала на дверь и дала кому-то знак.
Ко мне подскочил здоровенный парень и схватил за руку.
- Я тебя провожу - сказал он.
Парень излучал такой нездоровый восторг, что мне даже страшно стало.
- Чую будет весело - добавил он, таща меня на выход - Погоняешь их тут всех!
Я напряглась - вроде не собиралась никого гонять.
Мы, тем временем, вышли из помещения. Впереди стояла большая арка из чёрного глянцевого материала. Возле неё, замерев, стоял страж в чёрной форме. Похоже на металлоискатель. Но они же не металл тут ищут?
Парень объяснил, что на энергии завязано. А если я не пройду? Я же не здешняя. Сейчас как запищит и будут меня ловить - сомневалась я. Но парень с энтузиазмом тащил меня дальше. Мы прошли рамку, ничего не запищало и страж не пошевелился. Я успокоилась. Потом прошли вторую подобную, но чуть меньше и наконец-то вышли в город.

Мы шли по городу. Я все рассматривала. Обычный город и обычные люди. Ну может чуть архитектура отличается, да одежда. Сопровождающий мой лучился довольством и каким-то предвкушением.

Мы были в неком воздушном стеклянном павильоне, когда раздался звук. Все вдруг побежали и стали стекаться к одному месту. Меня тоже потащили.
Пришло воспоминание, не знаю моё или навязанное: мы бежим к убежищу. Такие есть в каждом городе. В мирное время - это место для общественных собраний. Расположенное на центральной площади города, оно представляло собой нечто напоминающее древние амфитеатры, но в современном стиле. Внизу была площадка. К ней вели белые ряды сидений, спускающиеся по спирали. Каждый виток спирали был оборудован укрытием, но самое безопасное место было в центре. Мы бежали именно туда. Немного не успели и нырнули в ближайшее. Воздух загудел и всё пространство накрыл круглый прозрачный энергетический купол. Люди попрятались кто где был.

Мой провожатый с интересом наблюдал за мной, а я смотрела, что происходило за куполом. На горизонте появилась гигантская человекоподобная фигура. Она была без каких-либо черт, просто сгусток тьмы. Фигура подняла руку и швырнула в нас огненным шаром. Он врезался в убежище сбоку и взорвался. Заплакали дети. Я ожидала грохота, но купол блокировал и звуки. Второй шар врезался с другой стороны. На улице были разрушения, но купол держался. Третий шар, а потом всё закончилось. Купол исчез и все стали выбираться.
- Всё уже? - спросила я, пытаясь разглядеть фигуру на улице.
- Да, они уже ушли и не появятся до следующего раза.
Опять память - что на самом деле Атлантида не исчезла полностью. Её стали разрушать эти существа. Города были стёрты с лица земли. Да, кто-то погиб, но большинство жителей покинули эти территории и смешались с другими рассами.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin20
Нам навстречу вышла Шалей.
- Вам пора возвращаться - сказала она.
- Да - согласилась я - Я начала просыпаться.
- Ты чувствуешь это? - удивлённо спросила женщина.
- Да - ответила я - Как будто теряю стабильность и тянуть начинает.
- Любопытно - сказала женщина - Тем более стоит поторопиться и вернуться.
- А что, отсюда нельзя проснуться?
- Лучше не стоит - она пояснила почему, не запомнила - опять что-то про потоки, энергию и возможные возмущения.
Вернуться, так вернуться. Я уже забыла её имя и попросила повторить. Она охотно повторила. Я сосредоточилась на запоминании имени, решила уже без фамилии.

Мы пришли к проходу. Сверху висела красочная вывеска, а проём закрывала ткань. Вошли в магазинчик. Тут всё осталось неизменным - те же стеклянные фигуры. Опять восхитились их красоте.
Пока меня провожали, в помещение влетели парень и девушка. Они подскочили к Шалей и наперебой стали ей что-то рассказывать.
- Представляешь - говорил парень - Мы узнали, что занимали одно и то же тело!
- Да - подтвердила девушка - Разговорились об увлечениях и выяснили, что они идентичны.
Шалей тихо им ответила и указала на меня. Они глянули, покивали и замолчали.
А я не совсем поняла о чём они. Почему-то подумалось про родственные души. Ещё решила, что у них тут магазин - это только прикрытие, а на самом деле - это переходное место между мирами.

Вытягивало из сна в этот раз медленно и поэтапно, поэтому удалось запомнить многое. А имя так вообще первое всплыло после пробуждения.

Люсси, DDmitry, Mymkin, Angle, Фантас, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Май 31 2023, 07:54

На 30.05.23 
Граница миров

Первая часть сна вылетела, хоть я и пыталась её во сне запомнить. 

Помню как смотрела на руки, а пальцев было больше и все разных размеров.
- Пусть руки примут нормальный вид - сказала.
Руки стали нормальным, но меня куда-то потащило вслед за ними.
Тут провал.
Потом была комната с персонажами. Я вспомнила, что за сегодня возвращаюсь сюда уже третий раз, после разных локаций. Подумала, что тут всё стабильно и персонажи мне не удивляются. Вроде как это место перехода.

Вспомнила, что хотела попасть к границе миров. Только почему-то вместо того, чтобы дать запрос на полёт, я провела рукой по воздуху и сказала:
- Зеркало!
Под моей рукой развернулось зеркальное полотно. Правда было оно мутное. Стала водить по нему рукой и наткнулась на круглый диск. Начала его вращать. С каждым щелчком изображение в зеркале менялось. Наконец появилось моё отражение, хоть и бледное. Так, запрос. Я приложила руку к поверхности и сказала:
- Покажи мне границу миров!
На зеркале появились какие-то кнопки с картинками. Я недоуменно уставилась на них.
Сзади подошла женщина, заглянула через плечо:
- Что тут у нас? Ага. Вот сюда нужно нажать - метаморфозы! - сказала она и нажала одну из кнопок.
В зеркале появилось изображение.
- Теперь медленно проходи - сказала женщина, но так как я не пошевелилась, она подтолкнула меня в спину.
Мы медленно просачивались сквозь зеркало и выпали с той стороны.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin31
Мы оказалась на перроне. С одной стороны рельсы, с другой кирпичная стена и козырёк. Скамейки, на которых собирали сумки двое ребят. Было как-то спокойно и уютно, откуда то падали солнечные лучи. Это и есть граница миров? 

Ребята собрались и пошли вправо. Там был тоннель и виднелся выход. Оглянулась в другую сторону - тоже выход, но другой.
- А куда мне идти? - спросила женщину.
Та махнула рукой влево. Я уже собралась уходить, когда она вдруг поймала меня за руку.
- Ну-ка, покажи - она рассматривала мои пальцы - Показалось, что у тебя ключ, но вроде нет ничего.
Мне, кстати, тоже показалось, что на пальце что-то мелькнуло.

Я пошла влево. Уже видела на той стороне небольшую площадь. Каменный фонтан в центре, много зелени, люди сидят на каменных бортиках. Тут подумалось, что сперва нужно вспомнить, что было до этого, а то проснусь и забуду.
- Попала в зимний лес - шептала я.
Проснулась.
Что там был за зимний лес в первой части вообще не помню.

Мария, DDmitry, Mymkin, Angle, Фантас, Meretdol, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Июн 01 2023, 09:23

На 1.06.23
Мир магии - 3

В неосе я была на какой-то лекции в большом актовом зале. Череда мелких несуразных событий привела к тому, что я осозналась.

Для начала решила покинуть локацию и выпрыгнула в окно, но оказалась в коридоре. Вспомнила план про двери и что я хотела попасть в мир магии. Решила нарисовать дверь. Начертила пальцем прямоугольник на стене. Даже ручку не успела нарисовать, а дверь уже начала открываться. Подцепила её пальцами и распахнула. За дверью оказалась стена. Ну, правильно, я же запрос не дала. Закрыла, сказала:
- За этой дверью мир магии! - открыла.
В этот раз за дверью оказалась завеса тьмы. Стала просачиваться сквозь неё, продолжая проговаривать про мир магии.  
Поняла, что сама долго буду проходить и сказала:
- Помогите, отнесите меня в мир магии!
Меня резко потащило вниз, что удивило - так как обычно вбок тащит. 
Я падала во тьме. Периодически мелькали светлые пятна и проступали силуэты предметов, а потом вновь всё исчезало. Было не очень комфортно, но я решила довериться переносу и не дёргаться. Возможно, это короткий путь.

Наконец, я перестала падать и меня потянуло вбок. Вылетели из тьмы и оказались в городе. Полёт прекратился и дальше я уже летела сама. Это действительно был тот самый мир магии, где я уже была дважды. Очень знакомые ощущения от мира. И существа, множество разных существ на улицах. Я летела и с восторгом рассматривала. Разные цвета кожи, размеры, кто-то покрыт шерстью, а кто-то полностью лысый. И все спокойно существуют друг рядом с другом. Как и в первый раз на улицах было очень много народу. Все куда-то шли, разговаривали, сидели на лавочках. Сам город тоже очень красивый. Высокие проёмы, много воздушного пространства, зеркальные крыши. Вообще, от этого мира очень приятные ощущения. Я как энергией наполнилась и радостью. Большинство существ улыбались. Меня провожали взглядом, но никто не пытался поймать. 
Увидела пару существ с зелёной кожей, наверное гоблины. Один с темно-оливковой. Многих существ я даже не смогла примерно определить, первый раз таких вижу.

Тут я почувствовала толчок вбок. Удивилась, посмотрела, но никого не было. Толчок ощутился опять и я выпала из мира магии. 

Я вновь сидела в актовом зале из изначального сна. Сбоку ко мне привалилась моя кошка и толкала лапами. А, так ко мне и в реале видимо кошка пришла, вот я её и чувствую. Так, раз я ещё во сне, то пожалуй вернусь в мир магии. Взяла кошку на руки, но она зацепилась мне за бок и там повисла. Ладно. 
Нашла дверь и сказала:
- За этой дверью Мир магии!
В этот раз вернулась в мир магии сразу, видимо путь уже был построен.
Посмотрела на бок - кошки не видно, но я продолжала её ощущать физическим телом.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin37
Я оказалась в каком-то помещении. Наверное учебный центр. Высокие разноуравневые потолки с прозрачной крышей, деревянные столы, за которыми с книгами сидели существа. Здесь, в основном были человекоподобные, невысокие. Заметила, что они все светловолосые и похожи между собой, как будто одной расы. Мне улыбались.
Захотелось проверить этот мир на физику и я пробежалась по нескольким пустым столам, перепрыгивая с одного на другой. Потом взлетела к потолку и вылетела наружу. 

Оказалась в другом помещении. Хм, торгово-развлекательный центр? Какие-то магазинчики, площадки. Тут уже было полное разнообразие. Вон великан, а там сидит тоже кто-то большой, но покрытый шерстью. На площадке два необычного вида существа во что-то играли, перекидывая предмет друг другу. Они были высокими, метра под три. Головы укутаны в полосатые гривы (у одного бело-коричневая, у другого красно-белая), прядями спускающимися на спины. Тело покрыто короткой шерстью под оттенок гривы. К ним присоединился третий вообще другого облика. Я с интересом всё рассматривала. 
Потом вновь почувствовала толчок вбок и проснулась.

Кошка лежала возле моего бока, где я её и ощущала и периодически упиралась в меня лапами.

Вывод: Мир магии - потрясающий! Нужно попасть туда ещё. Smile

DDmitry, Mymkin, LaLa, Angle, Фантас, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пт Июн 09 2023, 08:14

На 9.06.23
Город на море

В Неосе я с парнем гуляла по лесу. Он полез в кусты за малиной и его укусила змея. Я побежала за врачом. Нашла мужчину-врача и девушку, прошу дать противоядие. А девушка говорит, что от этих змей нет противоядия и так сочувственно смотрит на меня.
- Не может такого быть - говорю я.
- Может - убеждают они.
- Не может - настаиваю я - У нас нет таких змей, от которых нет противоядия. Значит это всё неправда и я сейчас сплю. 
Меня начинают убеждать, что всё правда.
- Ну-ну, сейчас посмотрим - я подошла к стене и засунула туда руку - Будете настаивать, что это не сон? А если так?
Я стала просачиваться сквозь стену.
- Не будем - тяжело вздохнули персонажи, переглянувшись, а мужчина выдернул меня из стены.
Я пошла по коридору, персонажи шли за мной о чем-то переговариваясь.

Я же решила прогуляться по стенам. Заскочила на ближайшую и пошла по ней. Пространство переместилось и выровнялось под меня - я шла как по полу, хотя пол был сбоку. Перевернула, пространство обратно, чтобы вновь оказаться на стене и шагнула на потолок. Посмотрела на сопровождающих. Они остались внизу и продолжали о чем-то спорить. Забавный отсюда ракурс. Девушка посмотрела на меня и сказав "хватит", схватила меня за руку и дёрнула вниз. Я оказалась на полу.

Нужно попасть на улицу. Полетела по коридору. Впереди была дверь и я решила её открыть. Махнула перед собой рукой. Дверь, вместо того, чтобы распахнуться, вылетела вместе с куском стены и неспеша полетела в пространстве. "Перестаралась" - подумала я.

Так, у нас же план был. Стала вспоминать, но всплыл старый план о том, что нужно куда-то слетать. Хотела попасть в мир магии, но совсем запуталась и сказала:
- Несите меня в другой мир.
Меня резво понесло. Летела по городу. Уклон шёл вниз и я решила, что мы летим к морю, так как помню, что чтобы попасть в мир магии нужно преодолеть морское пространство. Я действительно вылетела к морю. Хм, опять ветрено, надеюсь меня не сдует. 

Ветер дул достаточно сильно, поднимая крупные волны на море. Я опустилась очень низко к поверхности моря, так, что меня периодически окутывало брызгами. Я немного меняла высоту, чтобы не попасть в волну. Заигралась. Решила проверить, где мы летим. Поднялась выше и зависла. На горизонте вырос громадный город, с зеркальными небоскрёбами, острыми шпилями и мостами. Это точно не мир магии. Тут то я и поняла, что запрос дала другой.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin39
- Стоп, остановить полёт! - меня ещё немного протащило и остановило.
Я оглянулась. И куда теперь лететь? В мир стекла и бетона мне не захотелось и я полетела обратно.
Проснулась

Phil, sashka, vasilisa, DDmitry, Mymkin, Angle, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Сб Июн 10 2023, 06:33

На 10.06.23
Совсем коротенькое осознание.

В какой-то момент поняла, что сплю и выскочила на улицу. Разбежалась и взлетела. Была ночь, даже звёзды сияли. Я хотела взлететь выше, но когда поднималась, всё  начинало погружаться во тьму. То же самое происходило, когда я отлетала далеко вбок. Тогда решила остаться здесь и просто летала туда-сюда, переворачиваясь в полёте.
- Где она? - услышала я мужской голос.
- Да вон, круги по небу нарезает - ответил женский.
Я посмотрела вниз и увидела, что на меня смотрят мужчина и женщина. Рядом с ними бегала собака. Я опустилась ниже. Собака заметила меня, завиляла хвостом, подпрыгнула и неловко перебирая лапами поплыла ко мне по воздуху. Я удивилась, но протянула к ней руки. Она долетела до меня  и я её погладила. Вообще редко животных в Осах встречаю, а тут ещё и летающая собака. Решила, что она кого-то из наблюдающих.
Проснулась.

Phil, DDmitry, LaLa, Angle, Фантас, Meretdol, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Июн 14 2023, 09:22

На 13.06.23

Момента осознания не помню.

Ярким пятном - как я летела по коридору и взмахом руки открывала двери перед собой. Помня прошлый опыт, в этот раз действовала осторожнее и двери распахивались нормально.

Потом меня куда-то резво несло. Осознание было низкое и запросов я никаких не давала. Летела я над зелёной местностью, мне даже показалось, что это какой-то сафари парк, так как встречалось очень много животных. Помню жирафов, смешно бегущих с холма и неведомых зверушек с серой шерстью с сиреневым отливом. Подумала, что у нас такие точно не водятся. 

Впереди был металлический желоб с водой, возле которого стояли персонажи. Я его успешно пролетела и впечаталась в стену. Мне укоризненно стали объяснять, что тут нужно было проехаться по желобу. Я отошла и стала наблюдать. Девушка разбежалась, проехала по воде и в конце её резко подбросило вверх. Она перелетела стену и скрылась в полупрозрачной завесе. Следом мужчина попытался минуть желоб, но ему никак не удавалось преодолеть стену. Несколько персонажей неуверенно топтались у начала желоба.
- Давайте я попробую - я разбежалась и прыгнула.
Заскользила по воде в желобе. Скорость была низкая, я даже засомневалась, что смогу взлететь, но инерция меня двигала вперёд, а затем подбросила вверх. Я притормозила полёт так, чтобы оказаться на вершине стены перед завесой. Она была как волнистая ртуть. Подумала, что если бы я не знала, что сплю, то тут точно бы осозналась. В этот момент осознанность повысилась. Просунула руку сквозь завесу - она была вязкая. Стала протискиваться сама. Сопротивление было, но небольшое. Наверное на скорости бы вообще легко прошлось.
Я выпала в новой локации. Тут всё было какое-то заброшенное. Жёлтая земля, серые острые камни-булыжники. 
"А на той стороне были жирафы" - с тоской подумала я и сказала:
- Несите меня в Африку!
Меня понесло, но медленно и низко. Впереди выросла громадина, как мне показалось, заброшенного отеля. Он был из жёлтого камня с башенками, не меньше 10 этажей. Вокруг руины и мусор.
Я взлетела чуть повыше и разглядела впереди гавань с кораблями. Меня несло туда. Уже подлетая к берегу, я увидела среди огромных булыжников двух роботов-уборщиков(?). Они были цилиндрической формы с двумя металлическими хватательными руками. Роботы парили над землёй и что-то собирали. Я заметила странную трубу, идущую из под земли. Когда я пролетала мимо, оттуда донёсся рёв. Раздался звук как будто кто-то лезет на поверхность. Роботы тоже услышали звук и развернулись в мою сторону. Похоже, пора отсюда валить. 
- Быстрее! - сказала я - Увеличить скорость! Скорость полета на максимум!
Скорость увеличилась, хоть и не настолько насколько мне хотелось. Я промчалась мимо зависших роботов и устремилась к морю.
Проснулась.

Почти месяц пью витамины и заметила, что Осов стало больше, да и сны лучше запоминаются. Уже не первый раз так. Всё же организму видимо чего-то не хватает.

Phil, DDmitry, Mymkin, Angle, Фантас, Meretdol, Infori0 и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пт Июн 16 2023, 18:36

На 16.06.23
Мария из Приморья. Контролёры.

Проснулась в 6 утра и потом долго не могла уснуть. Уже поняла, что в таких случаях возможен Ос. Проговорила план, но так им и не воспользовалась.

Провалилась в пограничное состояние и мне показалось, что кто-то по входной двери шкрябает и открыть пытается. Дёрнулась и "вышла из тела". Полетела смотреть. В прихожей никого, тогда стала просачиваться сквозь дверь. Выпала на лестничную площадку. Сперва была темнота, а потом прояснилось. Тускло светила лампочка и было пусто. Посмотрела на дверь и удивилась. Мы её недавно поменяли, а во сне она опять была прежняя. Я с интересом разглядывала детали и думала, что как оказывается хорошо изучила старую дверь, что память даже во сне мне такие подробности выдаёт. Вернулась обратно в квартиру.

Тут был вязкий момент - мне всё казалось, что я не могу пошевелиться и что-то вокруг происходило. Вроде и просыпалась и засыпала, но это всё во сне происходило.

Наконец-то провалилась в сюжет. Рядом мужчина и женщина, похожие на знакомых. Мы разговариваем, но я вспоминаю, что сплю.
- Как тебя зовут? - спрашиваю я у женщины.
Она называет имя знакомой.
- Нет, как твоё настоящее имя? - говорю я.
Она как-то подвисает, взгляд в одну точку, но отвечает:
- Свобода.
- Тебя зовут Свобода?
- Зовут? - интонация недоуменная - нет.
- Твоё имя Свобода?
- Да.
- Ты можешь меня куда-нибудь отвести? Например к морю?
- Да, я же Свобода - она встаёт и идёт, я за ней. 
Мы подходим к двери. Она распахивает её и я вижу море, но что-то я уже передумала. Больно персонаж странный, останусь.

Я вернулась и стала спрашивать имена у других. Несколько персонажей так же зависло и выдали не менее странные имена. Запомнила только как я удивилась и сказала:
- Что за имена у вас такие необычные? А это имя вообще даже не существительное, а глагол какой-то.
Тут на меня все хором возмущённо посмотрели и сказали:
- Причастие, а не глагол!
- Ой, ладно, причастие - согласилась я.
Персонажи опять зависли. Программы что-ли какие-то сновиденные?
- Что тут у вас происходит? - недоумевала я.
- Ну, я беременная и у меня скоро родится ребенок - раздался вдруг эмоциональный голос.
Занятно. Я направилась к молодой женщине. Она сидела за столом и с интересом следила как я пристаю к персонажам.
- А как твоё имя? - спросила я.
- Маша.
- А ты на Земле живёшь?
- Конечно - рассмеялась она - а где же ещё.
- А в каком городе? - неужели мне живой человек попался.
Она засмущалась и сказала название.
- Что-то не помню такого - задумалась я.
- Это совсем небольшой посёлок. Я из крупных городов только во Владивостоке была.
- О, так ты с Дальнего Востока?
- Да.
- Ты тоже сейчас спишь? - спросила я.
- Я не знаю.
- Ну, я вот сплю и мне это снится. Попробуй вспомнить как ты здесь оказалась.
- Вроде я устала и действительно легла спать. Значит и я во сне?
- Видимо, да.
Мы ещё о чем-то поболтали, вроде о реальном мире. Я ей говорила, чтобы она вспомнила наш разговор, когда проснется.

Тут я обратила внимание, что рядом стоит женщина и слушает нас.
- Ты контролируешь или сопровождаешь? - спросила я у неё.
- Скорее контролирую.
- Нас?
- Тебя. К каждому, кто здесь появляется, приставляют своего контролёра. Я твой контролёр.
- А зачем я вообще здесь появляюсь?
Тут стёрли, а ведь помню как она мне подробно отвечала на этот вопрос.

Дальше я по-моему вылетела. Хотела записать всё на листок, но поняла, что ещё во сне. Тут всё смешалось потому что ещё пару раз вылетала.
Какому-то парню пыталась доказать, что он спит, но он не понимал. Затем хотела пристать с вопросами к женщине рядом, но она заявила, что она не мой контролёр и у неё, вообще-то, свой подопечный есть.
Пришлось искать свою. Оглянулась и увидела её среди вешалок с вещами. Эта часть была как магазин. Контролёр поддакивала какой-то женщине, а та ходила и с довольным видом перебирала вещи на вешалках. Показалось даже, что это чужой сон.
- А если мне не интересно это всё? - выразила я мысли вслух - Зачем все эти материальные вещи, если мы во сне?
Контролёр повернулась в мою сторону и улыбнулась, при этом сменив облик и манеру разговора.
- Это правильно, только многим даже здесь нужны материальные блага. Больше их ничего не интересует.

Проснулась. Мне кажется, что ещё что-то интересное стёрлось.

Phil, DDmitry, Angle, Фантас, Meretdol, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Июн 21 2023, 17:42

На 21.06.23
Вытаскивание объектов, побег, Андрей.

Момента осознание не помню. 
Решила вылететь сквозь окно. Подлетела к одному, но мне не понравился вид. Подлетела к другому и вылетела на улицу. Подивилась большой высоте - обычно ниже оказываюсь. Даже вспомнился мой страх высоты. Хорошо, что я во сне и летать умею. Полетела по городу, рассматривая - незнакомый. Так, пока помню - нужно быстренько план выполнить.

Я опустилась и подошла к стене, подумав, что хочу вытащить ключ. Пространство отреагировало мгновенно. Ключи стали появляться в выпуклостях стены, в ветках деревьев, в металлической ограде. Спасибо, конечно, но мне вытащить нужно. Засунула руку и вытащила простенький ключ. Скучно, хочу красивый. В этот раз вытащила большой ажурный ключ серебристого цвета. Красота! Засунула его в карман. 

Подошла к забору. Отсюда вытащу арбуз. Я засунула руку, подумала и засунула вторую. Как я арбуз одной рукой достану? Шарила, шарила, но так ни на что и не наткнулась. С арбузом не вышло.

Дальше присела у небольшой кирпичной кладки на земле. Хочу вытащить живой объект, например, котенка. Я осторожно просунула руку и наткнулась на что-то мягкое. Добавила вторую руку и вытащила щенка - белого с коричневыми пятнами и длинными ушами. Почти, но не то. Я провела по кладке рукой, как будто отодвигая дверку. Часть стены отъехала и я заглянула внутрь. Там сидели два котенка. Ну вот, были же, а я щенка вытянула. Потискала всех и посадила щенка обратно.

Полетела по городу, вспоминая, что там было во втором задании. Вроде про дверь. Стала присматривать дверь, но увидела кое-что другое. На крышах зданий стояли персонажи и внимательно осматривали окрестности. Иногда они перелетали с одной крыши на другую. Меня это насторожило. Я понимала, что не стоит мыслями привлекать негативный сюжет, но и на глаза этим персонажам попадаться не хотелось. Я скорректировала полёт так, чтобы лететь вблизи домов, но на повороте столкнулась с одним из местных. 
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin43
Тут же вся толпа стала слетаться ко мне. Хотела от них улететь, но их было много и мне просто перегораживали путь. Я пыталась дать установку, что они не могут ко мне приблизиться, но это не срабатывало. Заметила, что кроме попыток ко мне прикоснуться, других агрессивных действий они не предпринимали. Наконец вырвавшись из оцепления свернула за угол и врезалась в парня. Он меня поймал и стал  рассказывать, что он тоже скрывается от местных. Мол им нужна какая-то энергия от  пришлых. Вот он стал невидимым и его не замечали. Я сказала:
- Бежим, они уже рядом! - и схватила его за руку.
- Быстрее! - говорила я - Увеличить скорость на 100%. На 200%.
Парень цеплялся за мою руку и выглядел растерянным. Потом оглянулся, увидел, что преследователи немного отстали и стал меня тормозить. Я поняла, что меня обдурили и он из этой же компании. А я его ещё и за руку взяла! Отцепилась и толкнула его обратно.
- Ты что, меня же схватят?!
- Сомневаюсь - ответила я.
Одной летелось легче и мне удалось оторваться.

Увидела впереди море. Обрадовалась. Вылетела над поверхностью и замерла. Тут была ночь. На том берегу стоял город, который сиял тысячами огней. Было очень красиво. Вправо дома становились всё больше и ярче, а влево поменьше и уютнее, утопающие в зелени. Я растерялась. Сперва полетела вправо, но передумала и свернула влево. Не жалую я крупные мегаполисы.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin45
Как только я определилась с направлением ко мне подлетел парень и устроился за правым плечом. Высокий, черноволосый с татуировками на плечах. Повернулась к нему.
- Сегодня ты мой контролёр?
- Да.
- А как твоё имя?
- Андрей (я для проверки держала в уме другое имя).
- А что, в каждом новом сне у меня будет новый контролёр? Это не один и тот же персонаж?
- Нет. В каждом - свой.
- Интересно - сказала я и вылетела.

Я была в комнате. Зашла знакомая девушка и стала восторженно рассказывать какой ей интересный сон приснился. При этом подробно описывая мой сон про разговор с Андреем.
- Ах - говорила она - Это самый красивый парень, который мне когда либо снился. 
- Да ладно - скептически сказала я - Наверняка были ещё симпатичнее.
- Нет, этот самый лучший. Такие волосы, такие глаза. Кстати, он наполовину казах.
Хм, этих подробностей я не знала.
- Жалко только, что я не помню, что было в первой части сна? - сокрушенно добавила девушка.
- Может быть за тобой гонялась толпа персонажей? - ехидно подсказала я.
- Да, точно так всё и было!!! Откуда ты узнала?!
Я фыркнула, уже понимая, что всё ещё сплю. Повернулась к столу и засунула внутрь руку.
- Что меня выдало? - с интересом спросила девушка.
- Слишком много совпадений - ответила я, отдавая девушке кусок стола, который она принялась разглядывать - В реальности не бывает такого, что сны полностью идентичны. В следующий раз добавь побольше отличий.
Девушка кивнула, а я проснулась.

Phil, DDmitry, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пн Июл 03 2023, 18:58

На 3.07.23
Озеро Ольховское.

Вчера был сильный приступ мигрени. После таблеток, под утро, провалилась в длинный ОС.  Из-за того, что часто оказывалась в новом слое сна, многое помню смутно.

Вначале встретила девушку, которая сказала, что она тоже спит, но не знает, что можно делать во сне. Предложила ей полетать. Взяла за руку и взлетела. Девушка ахала и охала, но ощущалась тяжёлой. Первый раз мы рухнули с ней вниз. Я сказала, что она тоже должна пытаться лететь. Стало чуть легче. Мы взлетела на сопку. С неё открывался вид на ночной город. Когда девушка освоилась, я оставила её, чтоб сама летала.

Дальше летела одна и думала, что уже бы можно и день сделать. Вылетела из-за поворота и попала в солнечный двор. Отлично.

Потом совсем смутно. Вроде меня стал преследовать мужчина. Я вместо того, чтобы убегать, развернулась к нему и спросила можно ли мне ещё тут погулять. Мол, я и так скоро проснусь, времени мало совсем. Он даже может меня сопровождать. Мужчина растерялся, а я подошла и обняла его. Пришлось ему соглашаться. Мы с ним вместе летали. Даже кажется подружились, так как уже и расставаться не хотелось.

Он повёл меня в одно место. Было это в таком контексте, что оно чем-то значимо для него и для меня тоже. Мы прошли помещение, напоминающее облагороженную пещеру и вышли к озеру. Оно было очень красивое. На нашей стороне был пологий спуск к песчаному берегу, а с другой стороны возвышались горы, покрытые зелёными елями. В небе летали птицы. Мы расположились на камнях и я любовалась прозрачной водой. Почувствовала, что просыпаюсь и сказала об этом мужчине. Он удивился и ответил, что ещё рано. Стал беспокойно на меня поглядывать, потом вскочил и потянул ко мне руки, но я вылетела.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin46
Я оказалась в помещении-пещере, немного видоизменившейся. Засунула руку в стену для проверки и пошла на выход. Ко мне присоединилась женщина. Мы вышли к озеру, но оно теперь выглядело по-другому. Всё было застроено домами. Елей почти не осталось. Стало что-то типа курортной зоны.
- Это то же самое озеро? - удивилась я.
- Да - ответила женщина.
- Но тут так всё изменилось. Дома успели понастроить.
- Да, потому что это будущее этого места.
- Значит оно станет таким? Мне раньше больше нравилось - грустно сказала я - Было тихо и красиво.

Я опять оказываюсь в пещере. У стены за столом сидит женщина. Я подхожу, протыкаю рядом стену и убеждаюсь, что всё ещё сплю. Женщина спокойно посмотрела на это и продолжила что-то писать. Я постаралась восстановить мысленно предыдущие сюжеты.
- Там снова озеро? - спрашиваю я.
- Да - отвечает женщина.
- Почему я всё время оказываюсь около него сегодня? Я была здесь раньше? Может оно как-то связано со мной? Например, с одной из прошлых жизней? Или это всё выдумки моего мозга и это просто образ?
Женщина оторвалась от письма и задумчиво посмотрела на меня. Я уже думала она не ответит, когда она сказала:
- Ты была здесь.
- Можно я тогда ещё раз схожу посмотрю?
- Иди.

Я вышла из пещеры и увидела озеро. Оно опять было другим. В воде сидела куча народу. Постройки были более старинными, чем в предыдущем сюжете, в основном выполненные из дерева. Что-то в них было восточное. Ко мне направились двое парней и я заметила, что у них азиатские черты. Из воды выскочило какое-то существо и в моих руках появились два клинка. Это что такое? Я с удивлением их разглядывала. Один более тонкий с изогнутым лезвием, а другой массивнее с изломанным необычным лезвием. Парни восхищённо присвистнули.
- Вы знаете, что это такое? - спросила я.
- Конечно! Это ятаган - парень указал на более тонкий, а это супра.
Парни поспорили между собой о том, правильно ли я их держу и решили, что ятаган нужно переложить в правую. Я поменяла клинки местами, ощутив, что супра заметно тяжелее. Ещё подумала, как я им махать буду. В этот момент та самая тварь подобралась ко мне и прыгнула. Я рефлекторно выставила клинки, но парни закричали, что оно безобидно и я просто мысленно откинула его в воду. Оно плюхнулось среди купающихся и все возмущённо посмотрели на меня. Хм...
- А что это за озеро? - спросила я.
- Ты что, не знаешь где находишься? - засмеялся один из парней.
- Тише ты - толкнул его второй - Она может и не знает. Это Ольховское.
Дневник Искательницы - Страница 19 Kandin47
Я почувствовала, что просыпаюсь и стала проговаривать названия про себя.

Оказалась в комнате. Кинулась к столу записывать, что помню. Спохватилась и сунула руку в стену. Сплю, ладно. Схватила бумажку, но когда начала писать, свободного места на листке не осталось. Взяла другой, чистые места мгновенно заполнялись разной писаниной, пришлось писать на клочке.

Опять в новом месте.
- Неужели и сейчас сплю?
Персонажи рядом стали смеяться, типа я пошутила, но я уже привычно сунула руку в стену и смех стих. Только рука в этот раз застряла. Пришлось вытаскивать. Вновь попыталась записать.

Проснулась. Благодаря записывания во сне, названия запомнила.

Мария, DDmitry, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пн Июл 03 2023, 19:14

Ты точно проснулась? Very Happy Потрясно, регресс во всей своей красе.
Извини, во время мигрени ты видишь, пилообразную спираль постоянно расширяющуюся к переферии глаза и что за таблетки ты пьешь?

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Июл 04 2023, 14:26

Искательница пишет:
Озеро Ольховское.
............
Персонажи рядом стали смеяться, типа я пошутила, но я уже привычно сунула руку в стену и смех стих. Только рука в этот раз застряла. Пришлось вытаскивать. Вновь попыталась записать...
Только поэтому я и перестал делать подобные проверки, типа "сунь руку в стену" или "посчитай пальцы на руках". Делаю что попроще - зажать нос, выключить свет, поменять цвет чего-нибудь, провеить, меняется ли картинка и т.п. Мало ли что случится...

Озеро поискал, есть такие, вот только без гор вокруг.
А так сон просто супер, умничка.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Июл 04 2023, 17:01

DDmitry пишет:
Ты точно проснулась? Very Happy Потрясно, регресс во всей своей красе.
Извини, во время мигрени ты видишь, пилообразную спираль постоянно расширяющуюся к переферии глаза и что за таблетки ты пьешь?

Нет, к счастью ничего не вижу - у меня мигрень без ауры. Пью Цитрамон. Сила моей мигрени оценивается в количестве таблеток, после которых она прошла pale .

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Июл 04 2023, 18:32

Значит не изобрели еще ни чего от мигрени.
Извиняюсь, ятаган оружие 16 века. Если принять во внимание засыпанные города, то вполне себе там была горка Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пт Июл 14 2023, 08:11

На 12.07

И снова осознаться заставил туалет. Сперва найти не могла, потом странные попадались. Поняла, что сплю. По инерции продолжила поиск туалета, но потом подумала "а зачем мне туалет во сне? Вот проснусь и схожу".

Пока действовала по сюжету, персонажи продолжали его играть. Я уже думала чем заняться, когда мне поручили приглядывать за приготовлением выпечки. Я удивилась, но решила не выдавать себя и взглянуть. Захожу в помещение, а там огромные столы с разными булочками и пирожными. Прошлась, отщипнула кусочек от пирожного - вкусно. Потом съела конфетку в глазури, внутри оказался изюм. Порадовалась, что вкус хорошо ощущался.

Дальше было много событий, очень длинный сон, я даже там понимала, что всё нереально запомнить. Общалась с разными персонажами. Мне даже кто-то в конце сказал, что было 9 тех, кто со мной говорил.  
Запишу события, которые запомнились.

Захотелось повыпускать что-нибудь из рук. Я взмахнула рукой и из неё вылетело облако блестяшек. Что-то они скучные - все одной формы. Я настроилась и кружочки стали чередоваться звёздочками. А если ещё разнообразнее? К звёздочками добавились тучки и сердечки. Мило. А теперь поменяем цвет. Из рук посыпались синие блестяшки. Хочу розовые. Не могла разобрать поменялся цвет или нет. Насыпала себе на ладонь - розовые! Через плечо заглянула девушка.
- Получилось? - спросила она, увидела розовые блестяшки на моей ладони и добавила - А ты сильнее становишься, молодец.

Беседовали о чем-то с этой девушкой и шли по улице. В какой-то момент она отстала. Я оглянулась и поняла, что уже иду по воде. Девушка осталась на берегу водоема и укоризненно смотрела на меня. Как то легко у меня получилось по воде идти, даже не заметила. Пришлось возвращаться за девушкой.

В другом моменте меня уже парень-проводник сопровождал. Я решила походить по стене дома. Он меня терпеливо ждал. Я шла по стене и чувствовала, что приходится контролировать её твёрдость. При желании, я бы могла провалиться сквозь неё. Подумала, что вода и стена похожи между собой. Везде я сама могу решать будет она вязкой или твёрдой.

Потом была забавная девушка проводник. Она была ярко накрашена, наряжена и говорила пафосно. Назвалась Кармен и много болтала. Слушала её краем уха. Что-то было не так в её внешности. Я махнула рукой и платье на ней стало обычное. Ещё взмах и пропал яркий макияж, а с головы слетел парик. Девушка замерла и стала возмущаться.
- Тебе так лучше! - сказала я.
- Да? - притихла девушка.
- Да, у тебя очень необычные волосы без всяких париков. Красивые.
Волосы у неё были двух оттенков.
- Правда красивые? - девушка потрогала свои волосы - Ну, тогда ладно.
Она опять пошла рядом и продолжила болтать.
Под ногами стал попадаться лёд и мне захотелось прокатиться. Я разбежалась и поехала, меняя направление и иногда даже скользя по стенам домов. Представляла, что я на специальной доске. Было весело.

Рядом опять был парень, а я внутри помещения. Ходила сквозь стены. Одну пройти не смогла - она оказалась твёрдой. Парень сказал, что мне туда нельзя. Ну и ладно, пройду сквозь другую.
Вышла на улицу. Подумала, что пора просыпаться. Решила упасть на спину. Стала падать назад, дошла до земли, а потом провалилась дальше. Вязко падала вниз, но не просыпалась. Оказалась в новой местности. Видимо крепко сплю. Может меня толкнуть нужно?  Как-то так вышло, что я толкнула саму себя, а потом со стороны смотрела как я упала на попу. Встала, отряхнулась - не работает. Потом задумалась, а как так вообще получилось - саму себя толкнуть? Хотела попросить кого-нибудь меня разбудить, но пока искала, проснулась.

Phil, Люсси, vasilisa, DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пт Июл 14 2023, 13:03

Искательница пишет:
...В другом моменте меня уже парень-проводник сопровождал. Я решила походить по стене дома. Он меня терпеливо ждал. Я шла по стене и чувствовала, что приходится контролировать её твёрдость. При желании, я бы могла провалиться сквозь неё. Подумала, что вода и стена похожи между собой. Везде я сама могу решать будет она вязкой или твёрдой.
Вспомнилось...
Ричард Бах в "Иллюзииях" пишет:
...- Смотри. Вода может быть твердой, - он постучал по поверхности пруда ногой, как о камень. - Или жидкой, - он опять постучал, и вода обрызгала нас обоих. - Понял? Попробуй.
Как быстро мы привыкаем к чудесам! Меньше чем через минуту я уже думал о том, что ходить по воде не только возможно, но и естественно. А что в этом такого?
- Но если эта вода сейчас твердая, то как же ее тогда пить?
- Точно так же, как и ходить по ней, Ричард. Она ни твердая, ни жидкая. Мы сами решаем, какой ей для нас быть. Если хочешь, чтобы она была жидкая, поступая с ней так, будто она жидкость. Если хочешь, чтобы она была воздухом, поступай с ней так, будто она воздух. Попробуй.
Может быть, все дело в присутствии просвещенной души, подумал я. Может быть, подобные вещи происходят лишь в определенном радиусе, ну, скажем, футах в пятидесяти от нее…
Я встал на колени на поверхности пруда и погрузил в него руку. Жидкая. Затем я лег на живот и, убедив себя в том, что вода это воздух, опустил в нее лицо. Я дышал будто теплым жидким кислородом, не чувствуя никакого удушья...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Июл 19 2023, 15:48

На 19.07.23

Проснулась в 5 утра, долго не могла уснуть, значит будет Ос.

Приснилось, что я собираюсь на работу. Понимаю, что не помню до какого числа у меня отпуск. Потом вспоминаю, что я же вообще уволилась давно.

Проснулась и стала кому-то рассказывать этот сон. Подумала, а вдруг я и сейчас сплю. Осозналась.
Вылетела сквозь окно. Немного полетела по незнакомому городу и решила пообщаться с персонажами. На улице была только подметавшая тротуар женщина. Подошла к ней.
- Здравствуй! Как называется место, в котором мы сейчас находимся? - спросила я.
- Это Востинфополе - ответила она и расшифровала - Восточное информационное поле. Ну, это больше местное название.
- А чем ты здесь занимаешься?
- Я порядок навожу. Правда, я уже скоро на пенсию выхожу.
Хотела ещё поспрашивать, но к нам подошёл персонаж и попытался меня схватить. Я взлетела, но он уцепился за ногу. Стряхнула его и полетела прочь. Персонаж побежал за мной, а я как назло не могла высоко взлететь и запросы не работали.
Поднялась чуть выше, но персонаж полез по лестнице и опять попытался схватить за ногу.
- Замри! - сказала я.
Он замер, а когда я отлетела подальше, вновь продолжил движение. Я ещё несколько раз говорила ему "замри", однако оторваться не смогла.
Проснулась.

Люсси, vasilisa, DDmitry, Mymkin и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пн Июл 24 2023, 16:37

На 24.07.23

Был какой-то длинный ОС в первой половине ночи, но почти всё забылось, так как потом сразу же ещё один, но маленький. Вот его запомнила.

Из первого Оса только смутно помню как вязко и долго падала вниз. Видела своё нечёткое отражение в глянцевой черноте вокруг. Когда надоело падать, замедлилась и полетела вбок, просачиваясь сквозь черный барьер.
Ещё было какое-то животное. Вроде я его по большой морде пыталась погладить. Оно было худое и я пыталась ему энергии добавить, чтобы толще стал.
Запомнилась мысль под конец о том, что я уже сейчас начала не помню, а когда проснусь вообще ничего не вспомню.

Когда я начала вылетать, рядом была девушка-проводник. Я думала, что проснусь, но мы с ней оказались в новом сне. Мы стояли на столе в комнате.
- Я всё ещё во сне - уверено сказала я.
- Всегда бы так легко это понимать, да? - отозвалась девушка.
Я слезла со стола и стала думать, чем заняться. Вспомнила про квест с едой. Уже думала приступить, но почему-то захотелось поработать с огнём.
Сперва пробовала выпустить огненный шар из рук - не сработало. Нужно найти что-то здешнее, нужен материал. Я подобрала какую-то коробочку и положила на стол. Протянула над ней руки, призывая огонь. Вместо этого, коробочка притянулась к моей руке и прилипла. Почему-то всегда в первую очередь проявляется телекинез.
"Не нужно мне, чтобы ты притягивалась - бурчала я - нужно, чтобы горело."
Со второй попытки коробочка вспыхнула. Пламя было странное - полупрозрачное, только кайма была цветной и заметной. Качнула рукой вниз и коробочка сжалась, огонь погас. Поэкспериментировала с огнём. Пламя так и оставалось странным.
Проснулась.

Phil, sashka, Люсси, vasilisa, DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Авг 08 2023, 06:59

На 8.08.23
Целебные источники

С вечера стало вырубать, подумала про Ос, повторила план про поиск целебных источников, уснула.

Под утро снится сон, где я на мероприятии. Иду по дорожке и слышу как сзади начинают хихикать две девушки и одна другой говорит:
- Смотри какие красавчики!
Я смотрю вперёд и вижу двух парней, идущих в туфлях на высоких каблуках.
- Вот эти что-ли на каблуках? - удивлённо спрашиваю я.
Девушки подходят ко мне и начинают болтать о том, какие красавцы и чего это они мне не понравились. Думаю, что всё это странно и осознаюсь.

Сразу же вспоминаю план про источники. Прикладываю руку к стеклянной перегородке и говорю, что хочу попасть к целебным источникам. Прохожу сквозь стекло. Сперва всё заволакивает серым туманом, а затем я оказываюсь возле широкого ручья со спокойной водой. Внизу ил и я решаю, что это целебная грязь. Пойдёт. Начинаю раздеваться - снимаю ботинки, рубашку, штаны, рубашку. Так, рубашку я же уже снимала. "Плюнула" и пошла в воду так. Зашла по колено, глубже не было. Хотела лечь в воду, но тут по комнате в реале проскакала кошка с мявком и меня начало выбрасывать.

Стояла на улице и бурчала, что из-за кошки не успела грязью обмазаться. Поняла, что до конца не проснулась. В мыслях так и стоял план про источники. Ручеёк передо мной слегка изменился - стал уже, но глубже со светлым дном. Это же белая лечебная глина - решила я. Нашла запруду и наконец-то улеглась в воду. Персонажи стали останавливаться и с удивлением на меня смотреть. Я же стала обмазываться глиной - руки, тело, лицо.

На камень рядом присел мужчина и спросил, что я делаю. Объяснила, что это целебные источники и лечебная глина от всяческих хворей. Персонажи, до этого с недоумением за мной наблюдавшие, с интересом посмотрели на ручей, а кто-то даже стал раздеваться и залазить в воду.

Мужчина хмыкнул, но промолчал. Мне вдруг захотелось поплавать, но в ручье это бы не получилось.
-  А у вас здесь водоём какой-нибудь есть, чтобы искупаться? - спросила я мужчину.
- Пойдём, узнаем.
Я вылезла из воды и пошла за мужчиной. Мы пришли к другому мужчине. Он нас выслушал и сказал, что тут нет, нужно перемещаться.
- Давайте переместимся - согласилась я.
Мужчина взял меня за руку, а я схватила первого, сказав, что пусть вдвоем ведут.
Мы подошли к стене. Второй мужчина провёл рукой и она стала прозрачная. Мы шагнули сквозь неё, сопротивления почти не было.
Вокруг была зелёная степь.
- Это место перехода, нужно наверх подняться! - мужчина указал рукой.
Чуть подальше, на возвышении была широкая деревянная площадка. К ней вела верёвочная лестница. Пошли к ней, я не спорила. Было интересно, что получится если переложить ответственность за события во сне на персонажей.
Полезла по лестнице за мужчинами. Услышала снизу жалобный женский голос:
- Возьмите меня с собой! Возьмите меня!
Я притормозила. Внизу в тени мне показался женский силуэт.
- Не останавливайся и не обращай внимания - сказали мне - Быстрее! Теперь нужно поторопиться.
Я полезла дальше, вслед мне неслось:
- Помогите! Помогите мне!
Я бы может и помогла, но провожатым своим верила больше.
Мужчины почти добрались до площадки и я решила догнать их побыстрее - стала лететь рядом с лестницей, делая вид, что перебираю руками.
- Помогите! - прокричали совсем рядом.
Я дёрнулась и оглянулась. Ко мне прыжками неслось какое-то серое существо. Оно проскакало по мне, перепрыгнуло мужчин и пропало из виду.

Я залезла на площадку. Мужчины переглядывались.
- Теперь никуда не переместимся. Тварь проход закрыла - сказал один - Что делать будем?
Они посмотрели на меня, а я развела руками - мол, вы тут местные, вот и думайте. Сама стала оглядываться. Обнаружила пару киосков со всякой всячиной, как на остановках бывает. Видимо тут что-то вроде портальной площадки.
Мои провожатые уже узнавали у продавцов есть ли тут водоём. Те сказали, что есть неподалеку озеро.
Мужчины вопросительно посмотрели на меня.
- Пойдёт - сказала я.
Мы выяснили направление и уже собирались слетать с площадки как меня резко выкинуло.
Проснулась.

Phil, Люсси, DDmitry, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Авг 17 2023, 05:34

На 17.08.23

Осознание было перед самым пробуждением, достаточно низкое.

Снилось, что я гуляю среди озёр. Вроде как это парк недалеко от города. Озера все разные. На берегу отдыхают люди. Вышла к домам. Подумала, что было бы неплохо если бы это место и в реале существовало. Осозналась.

Решила посмотреть на озера сверху. Подняла голову - провода. Отошла в другое место и взлетела. Приземлилась на крышу одного из домов - низковато, озёр не видно. Перепрыгнула на более высокий, потом на самый высокий. Тут возникло странное ощущение, что позади находится кто-то мощный и смотрит на меня. Я даже пошатнулась, но когда оглянулась никого не было. Решила не заострять на этом внимание.
С этой крыши открывалась панорама всей местности. Тут город, а там озера, местами утопающие в зелени. Красиво. Полетела ближе к озёрам, полюбовалась.

Решила повыполнять план, но как ни старалась не могла вспомнить. Вообще никаких пунктов - ни из квеста, ни своих. От усердия начала вылетать, потёрла руку. Поняла, что стою на земле. Опять стала взлетать, но упёрлась головой в некую полупрозрачную преграду. Она растягивалась, но не пропускала. Постаралась расслабиться и даже стала какую-то песенку напевать, чтобы отвлечься.

Преграда пропустила и я оказалась в странной локации. Вокруг меня были разбросаны игрушки. Только вот были они гигантских размеров. Кубики, на которых я легко могла сидеть, свесив ноги. Большие детальки Лего. Какие-то пластмассовые зверюшки, больше меня в два раза. Пролетала сложенные домиком цветные карандаши в мой рост. Провела рукой, но она прошла сквозь них. Хочу взять карандаш - решила я. Провела вновь рукой. В этот раз карандаши стали плотными и я вытащила один - домик рассыпался. Шла и размахивала карандашом как палкой.
Вспомнила! Нужно же было поговорить с голосом сновидений.
- Голос сновидений! - крикнула я и тут же вылетела.

Ещё чувствовала, что у моего тела нос заложило. Так и оказалось.

Phil, Люсси, DDmitry и Время Магии поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Авг 17 2023, 12:40

Искательница пишет:
Преграда пропустила и я оказалась в странной локации. Вокруг меня были разбросаны игрушки. Только вот были они гигантских размеров. Кубики, на которых я легко могла сидеть, свесив ноги. Большие детальки Лего. Какие-то пластмассовые зверюшки, больше меня в два раза.
Сколько тебе в этот момент было по ощущению лет, помнишь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Авг 17 2023, 17:25

Phil пишет:

Сколько тебе в этот момент было по ощущению лет, помнишь?

Я ощущала себя так же как и в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пт Авг 18 2023, 14:15

Понятно, спасибо, просто такие "изменения размеров" бывают обычно в детстве. Сам помню, каким большим казался в детстве Воронежский садик на одноимённой улице в Питере, а когда увидел его "после", просто офигел, каким он оказался "маленьким". Потому и спросил, и извини, если вопрос мог обидеть.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пт Авг 18 2023, 19:57

Они Rolling Eyes всегда повторяют нам, что мы дети и когда мы свое эго наконец успокоим и уверуем, то все устаканится и станет своих нормальных размеров.
Сяп @Искательница сорь за оф Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Сб Авг 19 2023, 09:20

На 19.08.23

Совсем небольшое осознание

Снилось, что я на учёбе в каком-то большом многоэтажном здании. Мне передали, что меня ждут внизу и я вспомнила, что должна была отдать подружке ключи от квартиры. Спустилась вниз, отдала. Когда  поднималась обратно, коридоры вдруг превратились в лабиринт. Проходы становились всё уже и уже. "Что-то мне это не нравится" - подумала я и осозналась.

Нужно расширить проход - решила я и выставила руки вперёд. Стена колыхнулась как ткань и послушно отодвинулась. Махнула вбок - стена отъехала. Но так как я увела внимание от первой, то та вернулась обратно, правда повиснув тряпкой и даже упав мне на лицо. Пока я махала руками, одни стены отодвигались, но други тут же висли тряпками и окутывали меня. Нужно закрепить. Я отвела одну стену-ткань и мысленно создала планку, прибив её к воображаемой поверхности. Стена-ткань закрепилась. Проделала тоже самое с остальными. Наконец-то оказалась в нормальной комнате. Хм, а вот и нет. Похоже это купе поезда и мы куда-то едем.

Купе было необычное, как старинное, со столом и полками на стенах. За окном проносились диковинные пейзажи. И куда же этот поезд едет? На двери обнаружилась красочная карта с остановками и маршрутом. С интересом её рассматривала. Названия были чудные. Какие-то горы, монастыри. Тут меня начало выбрасывать. Потёрла руку. Вернулась, но купе изменилось. Карта пропала, что меня расстроило.
- Пусть карта вернётся - дала я запрос.
Рядом появился парень.
- Что ты делаешь? - спросил он.
- Тут была красивая карта. Я не успела её изучить. Хочу найти её - ответила я.
Может в столе? Я выдвинула ящик и нашла свёрнутую в рулон бумагу. Это точно карта - решила я. Начала разворачивать и проснулась.

Забавные у меня персонажи-проводники. Очень часто задают мне вопрос "что ты делаешь?". Заметила, что им спокойнее если я объясняю свои действия. В этом случае они просто с интересом наблюдают, иногда комментируют или даже могут помочь. А вот если их игнорить или прогонять, то они нервничают и могут мешаться.

Phil, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, Фантас, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Авг 29 2023, 07:33

На 29.08.23
Почти дракон


Я была в каком-то огромном здании. Ждала на входе с другими. К каждому приходил провожатый и забирал на что-то типа экскурсии. За мной тоже пришли. Мы пошли по коридорам. Я с интересом глазела по сторонам, что-то спрашивала. Меня привели к лифту. Сюда же подошли ещё двое с провожатым. Сказали, что мы должны зайти в лифт. Двое зашли, а меня что-то насторожило и я специально замешкалась. Стеклянные двери лифта закрылись. Лица внутри стали напуганными, а я увидела, что начиная с ног  пространство вокруг них заделывается. Смотрелось, как будто их собираются замуровать. Нас всех подставили.

Я почувствовала досаду и обиду на провожатых. Мы им доверились, а они... Не будет так! Я шагнула сквозь двери, схватила персонажей за руки и вывела сквозь двери обратно. Оставила их тут, а сама вылетела наружу. Обернулась - это оказался целый комплекс зданий, соединённых между собой переходами. Всё было очень светлым.

Дальше кусок плохо помню, но меня пытались поймать. Угрожали, что я отсюда никуда не денусь.
- Призываю на помощь дракона! -  крикнула я и сама удивилась - почему именно дракона.
Я ждала, что возможно сейчас прилетит дракон, но вместо этого почувствовала как меняется моё тело. Оно почему-то наоборот уменьшилось. Эм, я что теперь дракон?
Подумала, что я должна воду любить и плавать отлично. Нашла водоём и с лёту нырнула. Под воду ушла хорошо, но плыть было не удобно и вода мутная. Что-то не так. Как я выгляжу?
Увидела свою тень. Это я кто вообще? Размером с крупную собаку, короткие острые уши и небольшие крылья за спиной.  Попробовала помахать руками как крыльями, но нет руки в крылья не превратились. У меня теперь было четыре лапы(?) и крылья, а ещё я была покрыта короткой тёмно-синей шерстью. Дыхание тоже поменялось, стало более сиплое и как будто объем лёгких стал больше.

Пока разглядывала себя, свалилась в какой-то вольер. Оказалось, что я пролетала мимо зоопарка.
- О, смотрите, наконец кто-то интересный! - на меня указывал пальцем паренёк.
Все тут же стали меня разглядывать, а какая-то девица даже попыталась схватить. Я фыркнула, отшатнулась и взлетела.

Поднялась над городом. Короткое тело ощущалось непривычно, но удобно. Ещё я наконец-то почувствовала свои крылья. Они были на спине в районе лопаток и чтобы ими махать, приходилось напрягать мышцы на спине. В принципе, я могла лететь и без крыльев, но медленно, а с ними скорость заметно возрастала.

Я набрала скорость и чуть не пролетела сквозь дом. Пришлось резко сворачивать, но всё равно половина тела прошла сквозь.  По следующим домам я проскакала, отталкиваясь лапами.

Оказалась за городом. Очень яркие цвета вокруг - зелёные долины, а впереди высоченная гора, покрытая мелкой растительностью. Где-то далеко на вершине я разглядела строения. Монастырь? Захотелось посмотреть.

Махая крыльями, я быстро долетела до крутого склона. Вверх было тяжелее подниматься, но я помогала себе лапами, перебирая ими по траве. Лапы, кстати, были с пальцами. Я оказалась на вершине. Это было похоже на кратер огромного, давно потухшего, вулкана. Я стояла на кромке возле каких-то руин. Внизу было плато, на котором находилось несколько склепов(?) и храмов(?). Каменные колонны подпирали треугольные каменные крыши. Между сооружениями были выложены тропинки. С другой стороны плато начиналась выжженная земля, покрытая черным пеплом. "Капище?" - мелькнуло в мыслях.

Я сидела на какой-то полуразрушенной стене. Из сооружения вышел мужчина и замер, увидев меня. Он что-то крикнул и из других построек вышло ещё несколько мужчин. Заметила инструменты для уборки и подумала, что это смотрители. Первый мужчина приблизился ко мне и сказал, протягивая руку:
- Кажется, у нас появился новый хранитель?
Он явно хотел до меня дотронуться, но на рукаве у него висели нити черной паутины. Я опять фыркнула и отстранилась.

Проснулась.

Что меня удивило - это размер локации, в которой я находилась. Мне ни разу не попалась преграда. Куда бы я ни летела, даже вверх и под воду, я проходила легко. А местность плавно перетекала из одной в другую. Детали местеости были достаточно подробные. Помню как разглядывала всё вокруг.

А ещё, когда проснулась и стала вспоминать, подумала, что я, наверное, была похожа на горгулью. Не дракон, но близко.

Phil, Люсси, DDmitry, Mymkin, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Авг 29 2023, 08:33

Ещё по "крылатой собаке" симург и семаргл находятся.
Дневник Искательницы - Страница 19 Fa101c10
Дневник Искательницы - Страница 19 Senmur10

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Авг 29 2023, 09:08

Представляю, какая ты динамичная спящая и летаешь и плаваешь во сне Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Сб Сен 02 2023, 07:14

На 2.09.23
Спектр


Возможно, не совсем Ос - действовала как в Осе, но мысли, что я сплю не возникло. Просто знание, что "здесь - это не там".

Снился сон, где я пыталась убежать от неких существ в многоквартирном доме. Одно ползло по балконам и если видело кого-то сквозь окно, то залезало внутрь и хватало. Все стали выбегать из квартир и бежать вниз. Я тоже выбежала, добежала до подъездной двери, но тут возникла мысль, что всё это подозрительно. Как будто та тварь просто гонит всех куда-то. Я осторожно приоткрыла дверь и выглянула. Сбоку стоял странный мужчина - светлые растрёпанные волосы и черный с белой окантовкой костюм. Странным было то, что он казался плоским, как изображение. Он вдруг повернулся в мою сторону. Я захлопнула дверь и побежала вверх по лестнице. Оглянулась, а мужчина уже стоит внизу. Вот он исчез и оказался передо мной. Я перепрыгнула через перила и поскакала вниз. Секунда и он опять внизу. В подъезд заскочили какие-то существа с человеческими чертами.
- Мне нужна она! - сказал мужчина, указав на меня - Схватить!
Все рванули за мной, а я опять побежала вверх, цепляясь за перила и подтягиваясь. Таким образом удавалось ускориться и я бежала впереди.
Слышала как преследователи недоуменно переговаривались, размышляя кто я такая и почему меня не удаётся поймать. Мол, это должно было быть легко, но у меня как-то получается быстро бежать.

Я скинула на них какой-то мусор, затем развернулась, махнула рукой и их откинуло вниз. Видела удивление в их глазах. Заскочила в квартиру и захлопнула дверь. Тут рядом со мной незаметно появился мужчина, но он воспринимался как "свой". Он следовал за мной и что-то говорил, что-то важное и нужное, но голос его раздавался как из далека.
- Нужно попасть на улицу! - сказала я и распахнула окно.
Высоко, но рядом балкон. Я прыгнула на балкон, прошлась по широкому подоконнику следующей квартиры. Ещё пара балконов, за которые я цеплялась и вот я внизу.

Мужчина приземлился рядом. Держался он с правой стороны. Мы побежали. Тут я решила, что лететь удобнее. Схватила мужчину за руку и взлетела. Летели над городом. Навстречу нам пролетел парень. Я удивилась. Парень летел горизонтально и был окутан серебристой дымкой. Вот, он правильно летит! А мы? Я посмотрела влево и там тут же появилась зеркальная поверхность. Ну, вот, а я как всегда лечу вертикально. Что за напасть. Спутник мой тоже летел вертикально. Может это потому, что мы люди? А они тогда кто? Вроде же тоже люди или нет? Обдумывала эту мысль, посмотрела на спутника. Хм, я-то думала, что несу его, а он оказывается чуть впереди летит, получается - сам.

Я поперебирала ногами - как будто иду по воздуху. Попыталась лететь горизонтально.  Ай, ладно. Захотелось уже покинуть город. Впереди появилось море. Отлично. Мы вылетели над поверхностью моря. Стало так спокойно.
- Ты слишком много сил тратишь на поддержание ... (слово не запомнила) и звуковое сопровождение ещё создала.
Я замерла и посмотрела на спутника. Он недовольно качал головой. Я прислушалась - а ведь точно, вокруг по пространству разносится мелодия. Я ей даже тихонько подпевала, но совсем не обращала на это внимание.
- Так это что, я всё сделала? И звук тоже? - удивлённо спросила я.
- Конечно ты, кто же ещё - ответил мужчина.
- Остановить! - сказала я и музыка смолкла.

В этот момент мы упёрлись в преграду. Граница локации? Я стала её проходить и потащила за собой мужчину. Граница была странная, как гелиевая - голубовато-серая. Мы прошли её и оказались в не менее странном месте. Вокруг была эта гелиевая граница, а по ней и через всё пространство, в котором мы висели, шли цветные полосы и сферические круги. Они мерцали и переливались.

Рядом с с нами вдруг появился человек. Он не обратил на нас внимание, тут же нырнул в одну из полос и исчез. Что это вообще такое?
- Я кажется знаю где мы - сказал мой сопровождающий с интересом оглядываясь и крепче перехватывая мою руку, видимо чтобы теперь я не потерялась.
- А я вот вообще не представляю что это за место - опасливо отозвалась я.
Это пространство уже вне моего понимания. Застрять мне тут не хотелось и я уцепилась за мужчину понадежнее - обняв его руками и кажется даже ногами. Он в ответ приобнял меня одной рукой.
- Это спектр - сказал он, внимательно разглядывая полосы.
Вот он что-то увидел, довольно улыбнулся и   направился к одной из полос. Мы стали проходить сквозь неё. Опять это ощущение прохода сквозь гелий, только теперь дольше. Я даже подумала, что вылечу раньше, чем мы дойдём, но видимо меня хорошо держали.

Преграда закончилась и мы оказались в новом сюжете. Причём явно не в начале, так как я не понимала, что тут происходит. Мы сидели кругом на различных поверхностях. Нас было человек 6. Все очень странно одеты, как в старинные одежды. У одной дамы даже парик был. Шёл какой-то разговор, все смеялись. Я оглядывала людей и мой взгляд задержался на мужчине. Да это же мой сопровождающий. Только он теперь был с рыжими кудрявыми волосами и веснушками, тоже в странной одежде. Он смеялся со всеми. Я посмотрела на себя. Опа - я рыжая кудрявая девчонка в пацанячих бриджах и камзоле. Похоже, мы тут родственники. Ничего не понимаю.
Я опять посмотрела на мужчину, а он повернулся, поймал мой недоуменный взгляд и я услышала его голос в голове:
- Спектр - это область восприятия...
Дальше голос стал тише, так как меня начало выкидывать.
Проснулась.

Люсси, DDmitry, Фантас, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Сен 13 2023, 14:10

На 13.09.23

Момент осознания был после 6 утра.
Я вроде как на работе и у нас новый шеф. Я ему какие-то альбомы с рисунками показываю. Потом пошла провожать. Уже вечер, а я в какой-то квартире оказалась. Собралась лечь на диване, а потом думаю "зачем тут спать, я же могу домой пойти. Подождите, а где это 'тут'?" Поняла, что сплю.
Решила вылететь в окно. Вылетаю и оказываюсь в точно такой же комнате с окном, но меньшего размера. Опять вылетаю - окно с комнатой ещё меньше. Так повторилось ещё несколько раз, пока окно и комната не стали совсем маленькими. Но я подумала, что у меня же нет здесь физического тела, только сознание, поэтому какая разница какого размера окно. И легко пролетела сквозь малюсенькое окошко.

Оказалась на улице незнакомого города. Проверила полёт - летелось очень легко. Но тут начали громко курлыкать и стучать голуби. Я тут же вспомнила, что в реале в квартире, которую мы сейчас снимаем к 7 утра на балкон прилетает толпа голубей. Вот, думаю, заразы, сейчас из Оса разбудят. Попыталась представить, что это сновиденные голуби и вписать звуки в сюжет сна. Почти получилось, но какой-то голубь громыхнул по крыше балкона и я проснулась.

Phil, Люсси, Mymkin, Finus, Фантас, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Сен 19 2023, 08:09

На 19.09.23

Снилось как мне рассказывают, что у знакомой пары ребенок родился. Подумала, что вполне может быть,так как я их уже пол года не видела. Пока вспоминала поняла, что сплю. Захотелось пообщаться с кем-нибудь.

Увидела девушку. Подошла к ней и спросила как её зовут.
- Маша - ответила она.
- А из какого ты города?
- Долинский.
- А это где?
- Украина - ответила девушка и настороженно на меня посмотрела.
- Не переживай - успокаивая, я взяла её за руку - Я понимаю, что люди ни при чем, это всё политика.
Девушка оживилась и стала рассказывать о том, что скоро всё изменится после какого-то саммита. Подробностей не запомнила.

Потом проснулась, но тут же уснула и опять осозналась.
Решила выпустить луч света из ладоней. Настроилась, появились бледные лучи. Я попыталась сделать их ярче, но вместо этого лучи преобразовались в изумрудные жгуты. Они выходили из ладони, переплетались между собой и слегка сверкали. Я удивилась. Направила их на вазу неподалеку. Они удлинились, достигли вазы, обвили её и притянули ко мне. Поэкспериментировала. Притягивала к себе предметы, двигала их на расстоянии. Потом обвила жгутами какую-то балку, ухватилась за них руками и стала раскачиваться как на качели. "Занятная способность" - подумала я.

Решила опять поболтать с персонажами, но так как в комнате их не было, то вылетела через окно. В этот раз летелось тяжело. Я взлетала вверх, а меня тянуло вниз. Взлетев так пару раз, смирилась и пошла пешком. Какие-то дети возились в песочнице - слишком маленькие. Потом увидела мужчину и пошла к нему.
Дальше провал. Помню, что мы с ним долго и интересно беседовали, но сновиденная цензура ничего не пропустила. Весь диалог стёрся.
В конце я даже оторвала листик из тетрадки и записала "19.09.23". На тот момент события и разговоры помнились хорошо и я записала кратко основные моменты. Начала просыпаться и всё забыла.

Phil, Люсси, vasilisa, Finus, Angle, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Сен 19 2023, 08:53

Ты мне сегодня снилась в ос, но ничего не совпало, эх. С кем же я тогда торт ела?))

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Сен 19 2023, 10:30

dragonsinger пишет:
Ты мне сегодня снилась в ос, но ничего не совпало, эх. С кем же я тогда торт ела?))

С учётом, что вторую половину Оса я не помню, будем считать, что всё это случилось там. Wink

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Сен 21 2023, 08:09

На 21.09.23

Снилось, что я в каком-то городском парке. Поднимаюсь на смотровую площадку в виде башни и сверху вижу как внизу моя подруга встаёт со скамейки и уходит, а на столе остаётся её телефон. Я кричу ей, но она не слышит. В это время к телефону подходит мужчина и берёт его в руки.
- Эй! - кричу я - Не трогай телефон, я за ним присматриваю!
Мужчина поднимает голову и смотрит на меня.
- А так сможешь присматривать? - с насмешкой спрашивает он, чуть взмахивает рукой и площадка, на которой я стояла, взлетает.

Площадка медленно улетает прочь. Я стою вцепившись в перила и понимаю, что такого быть не может - это сон.
- Что делать будешь? - слышу голос мужчины, который следит за моим полётом.
- Тормозить - бурчу я.
Пыталась мысленно и вслух командовать площадкой, но не получалось перехватить управление. Зацепилась за ветку соседнего дерева, но она отломалась, а мы полетели дальше. Впереди были деревья. Площадка врезалась в одно из них. Дерево рассыпалось, площадка накренилась, а я наконец-то додумалась просто с неё спрыгнуть.

Персонаж был интересным и я вернулась к нему.
- Справилась? - с насмешкой спросил мужчина - Может чаю?
Он легко организовал на столе чайник и кружки.
- О, кстати, скажи, а можно ли здесь  создавать предметы из ничего, просто в пустом месте или нужен какой-то материал? - спросила я.
- Из ничего сложно что-то создать - ответил он - проще преобразовать. У меня для этого есть сумка.
Он продемонстрировал мне сумку через плечо.
- Засовываешь туда руку и представляешь, что нужно. В сумке всегда что-то есть и оно преобразуется в нужную тебе вещь.
Мужчина засунул руку в сумку и вытащил ещё одну керамическую кружку.
- Попробуй сама - он ткнул пальцем мне в бок.
Я посмотрела туда и увидела, что у меня тоже есть сумка. Засунула руку и стала там копаться. Ничего не находилось.
- Можно я в твоей сумке покопаюсь? - спросила я - а то я точно знаю, что в моей не может быть кружки и это мешает.
Он хмыкнул, но протянул свою сумку. Я схватила и запустила внутрь руку. Покопавшись, вытащила пластиковый стаканчик. Не, это не то. Опять засунула и вытащила стеклянный стакан. Уже лучше.
- Какой запрос ты делаешь? - спросил мужчина.
- То из чего можно пить - подумав, ответила я.
- Это сильно расплывчато. Запрос должен быть конкретным - сказал он.
Я подумала, что хочу достать кружку. Засунула руку, но проснулась.

После этого провалилась в сон, в котором обсуждали мой предыдущий Ос. Мол, обратила ли я внимание, что местность была незнакомая? Как я думаю, что это за место? Я что-то предполагала. Потом кто-то стал рассказывать свой Ос. Типа она там видела как заняла моё тело. Я тут же провалилась в её сон. Вижу как спотыкается девушка. Она пятится назад и падает на меня, начиная сливаться со мной. Почувствовала как мне становится тесно в этой оболочке и мысленно толкнула постороннего. Девушка вылетела из моего тела обратно.
Дальше не помню.

Phil, Люсси, vasilisa, Angle, Фантас, Neptunian, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пн Окт 02 2023, 07:40

На 02.10.23

Проснулась в 6 утра, покормила кошку и долго ворочалась.

Вижу кошку на кровати, тянусь к ней, но так тяжело поднять руку. Я делаю усилие, рывок и к кошке тянется моя полупрозрачная рука. С удивлением рассматриваю её. Так я же во сне!
Встаю, вокруг темно. Думаю, а не превратить ли мне руки в крылья. Пытаюсь махать ими как крыльями, но руки не превращаются. Зато я чувствую как напрягается спина и лопатки и ощущаю взмахи крыльев за спиной. Вспоминаю сон, где я была горгульей, очень похожие ощущения. Нужно посмотреть на себя.
- Зеркало - говорю я и провожу по пространству сверху вниз.
Из под руки раскатывается зеркальное полотно в мой рост и зависает во тьме. Смотрю на себя. Вроде я. Крыльев за спиной не видно, но я продолжаю их ощущать. Проверим. Сосредотачиваюсь и машу невидимыми крыльями. Меня начинает быстро поднимать вверх. Забавно. Думаю, что эта локация слишком темная и тяжёлая. Вылетаю в окно.

Я вишу очень высоко над каким-то городом. Удивили странные сооружения, расположенные кругами. Это то ли дома, то ли архитектурные комплексы. В центре самая высокая конструкция, острым концом уходящая вверх, а вокруг неё другие сооружения, расходящиеся кольцами. По всему городу несколько таких кругов. Я поднялась так высоко, что упёрлась в преграду. Ага, конец локации. Пощупала руками. Сил сегодня мало, продавить не смогу. Полетела искать лазейку. На удивление, нашла окно. Попыталась пролезть, но запуталась в какой-то тряпке.
- Пропусти! - сказала я, но легче не стало.
Отпрянула и увидела ещё одно окошко как чердачное, небольшое. Через него пролетелось легко.

Я была на каком-то базаре. Каменные разноуровневые дома, брусчатка за земле. Висят какие-то ткани. Продавцы - чернявые мужчины за прилавками. Прислушалась - играет музыка. Что-то арабское. Я полетела вверх, искать выход. Пришлось попетлять среди стен и тряпок. Необычные круглые окошки. В одно из них я и нырнула.
Проснулась.

Phil, Люсси, Mymkin, Angle, Фантас, Neptunian, Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Окт 19 2023, 06:51

На 19.10.23

Проснулась утром, можно было поспать ещё пол часа. За это время успела словить Ос.

Сперва ехала на автобусе. Мою остановку проехали и увезли в какой-то незнакомый город. Вышла, стала возмущаться как такое может быть и поняла, что во сне. Осознание было слабое, поэтому что на глаза попадалось, то и делала.

Сперва увидела лошадок. Они были мелкие и странные, но меня это не смутило. Решила, что хочу покататься. Подошла к одной. Она смотрела на меня недоверчиво как обычно персонажи-люди смотрят. Я протянула к ней руку, но она отпрянула и отбежала. Подошла к другой. Та позволила себя погладить, но на мою просьбу покатать отрицательно покачала головой. Вообще забавно, что лошадки вели себя как стандартные персонажи, а не как животные и взгляд у них был разумным. Ко мне подбежала третья лошадка и стала гарцевать вокруг.
- На тебе можно прокатиться? - спросила я.
Лошадка покивала и я села сверху. Она ощущалась достаточно плотно. Покатала меня по окрестностям.

Я начала вылетать. Погрузилась в серость. Потёрла руку и вновь вернулась в сон. Я была в каком-то помещении. Помню как пыталась его покинуть. Просачивалась сквозь разные окна, но за ними снова были помещения. Долго так летала. Надоело и я решила пройти сквозь стену. Она надулась пузырём, но я развернулась спиной и продавила его.

Выпала в другом месте, но тоже закрытом. Осознанность немного повысилась. Стали вспоминаться какие-то древние планы. Я пошла по коридору. Повела рукой по стене, представляя, что она не твёрдая, а как глина. На стене остались углубления от моих пальцев. Остановилась и стала рисовать на стене разные фигуры. Захотела поменять структуру стены, но не определилась и она стала как из песка. Я засовывала в неё руку и она осыпалась. В то же время, я могла просунуть руку глубже и стена вела себя как вязкая преграда. Ещё немного её поковыряла и пошла дальше.

Вспомнила как ходила по стене. Аккуратно поставила на неё ногу, сомневаясь, но удалось легко и я пошла по стене. Правда было ощущение, что я не иду физически, а просто лечу в таком положении и перебираю ногами.

Потом пробовала притягивать предметы. Это хорошо работало.

В какой-то момент ко мне присоединились мужчина и женщина и я тут же вспомнила, что можно с ними пообщаться.
- Привет! - сказала я мужчине - Как твоё имя?
- Имя? Зачем оно тебе? Это же просто набор букв.
- Не скажешь?
- Тебе это ничего не даст.
- Ладно. Скажи тогда, другие миры существуют?
- Да.
- То есть миров множество.
- Да.
- А ваш мир какой?
Он замялся и сказал, указывая на женщину:
- Поговори лучше с ней.
Мне было не принципиально и я подошла к женщине.
- Как твоё имя?
- Имя - это просто имя! - она покосилась на мужчину.
Понятно, тоже не скажет.
- А ты как думаешь, другие миры существуют?
Женщина задумалась.
- Я бы сказала, что нет, но это будет не правда.
Поняла, что ей не нравится формулировка.
- А ваш мир какой? Он физический?
- Я не совсем понимаю.
- Как называется ваша планета?
- Земля.
- Она физическая? Вот мы живём в физическом мире. А вы?
- Я не знаю.
- У вас есть деньги?
- Это что за зверь такой? - рассмеялась женщина.
- Нету?
- Опиши одним словом, чтобы я поняла что это - попросила женщина.
- Значит нету - подытожила я - Радуйтесь, что не знаете этого слова.
- Есть ли жизнь после смерти? - решила я сменить тему.
- Нет - она подумала и добавила - Смерти нет.
- Как вы попадаете сюда, вы живёте здесь?
- Нет. Ну, это как нажимаешь на "пуск" и ты тут - она опять рассмеялась.
- На "пуск"? Как в компьютере?
- Не знаю что это.

Я начала просыпаться, пытаясь запомнить информацию. Но оказалась в пограничном состоянии и мужской голос за спиной насмешливо сказал:
- Так так, значит интересуешься другими мирами?
Я повернулась к мужчине и стала объяснять про свой план, что стало интересно как будут отвечать персонажи.

Потом проснулась окончательно.

Phil, vasilisa, Angle, Фантас, Infori0, Ola, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Пт Окт 27 2023, 17:39

На 26.10.23

Совсем коротенькое осознание. Проснулась, по времени уже можно было вставать, но я решила ещё подремать.

Снится, что я стою в коридоре. Вижу, что в конце он поворачивает и оттуда льётся дневной свет. По лестнице спускается женщина, открывает одну из дверей и  говорит: "Предъявляем посадочные талоны". За дверью начинается суета. Женщина заходит внутрь и закрывает дверь, а я понимаю, что уснула.

Смотрю на поворот в конце коридора и меня вдруг начинает тащить спиной назад. Я отдаляюсь, но думаю, что не хочу, так как мне интересно, что же там за свет. Полёт меняет направление и меня несёт к повороту. Понимаю, что не притормаживаю и перехватываю полёт, но поздно - меня впечатывает в стену и я наполовину погружаюсь в неё. Корректирую направление и меня выносит на улицу. Тут какой-то двор, огороженный высоким забором, светит солнце. С одной стороны вместо забора склон сопки и я вижу большое дерево и его корни, свисающие со склона и переплетающиеся между собой. Что же там за забором? С полётом беда - меня опять чуть не впечатало в забор. Удалось направить полёт вверх, но тут меня выдернул в реал телефонный звонок.

Полёт был необычным по ощущениям и больше напоминал притягивание. Я вообще не прикладывала усилий и не меняла положения тела, летела вертикально.

Phil, sashka, Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Ноя 02 2023, 07:50

На 2.11.23

И вчера и сегодня ночью была тяжёлая голова, видимо из-за этого такие странные сны. Это был скорее полуос. Состояние беготливое - всё куда-то бежала-летела. Знаю же, что если начнёшь убегать с самого начала, так потом весь Ос и убегаешь, но осознанности прервать этот круг не хватило.

Я в какой-то большой квартире, где помимо меня куча персонажей. Выхожу в коридор, а там очередь куда-то. Я побродила среди толпы, потом мне надоело стоять, а так как места было немного я залезла на стену и уселась на ней (как вампир из кино). Все на меня стали смотреть и спрашивать, как это я на стене держусь. Ответила, что легко, я ещё и не такое могу. Например вещи телепортировать. Мне не поверили и я решила продемонстрировать. Нашла на полу камень, положила его в центре и отошла подальше. Думаю, главное, чтобы все камни в коридоре не взлетели, а то я люблю перебарщивать. Но в этот раз всё удалось - я вытянула руку, камень взлетел и прилетел мне в ладонь. Все заахали, а какой-то парень спросил:
- А я так смогу?
- Наверное, да - ответила я - Попробуй.
Он тут же вытянул руку и камень медленно прилетел к нему.
- А что ты ещё можешь? - спросил он.
- Ну, летать могу.
Тут началась суета, персонажи стали гомонить, что-то друг другу доказывать, возмущаться. Я поняла, что "запахло жаренным" и сбежала в комнату.

Тут меня поджидал недовольный мужчина:
- Зачем ты им рассказала что умеешь?! Сейчас они всё поймут и начнут тебя ловить!
- Ой, так получилось - смущённо начала оправдываться я.
В это время в двери стали ломиться персонажи.
- Давай через окно! - сказала я - Ты же тоже летать умеешь.
Мужчина укоризненно покачал головой, но выпрыгнул вслед за мной из окна. Мы зависли возле здания.
- Вон, смотри, пустой этаж - давай туда! - сказала я.
Мы залетели через широкий балкон в помещение, напоминающее банкетный зал.  Я стала оглядываться и заметила того самого парня, который повторил трюк с камнем вслед за мной. Он напрягся, увидев нас, но узнав расслабился. Ага, значит  прячется. Тоже ведь свои умения продемонстрировал.
- Осторожнее, сзади! - вдруг крикнул он.
Я оглянулась и успела увидеть как на меня кинулась женщина. Она вцепилась мне в руку и я не могла её стряхнуть. Тогда я сжала её двумя руками и сказала:
- Я изгоняю тебя из этого тела! Ты покидаешь его. Тебя тут нет, лишь пустая оболочка!
Тело под моими ладонями стало сжиматься, как будто из него воздух спускали.
- Оболочка становится всё меньше и меньше - продолжала я - ты не сможешь в неё вернуться.
Тело превратилось в пустую тряпочную оболочку. Я отбросила её в сторону.
- Мы же можем вообще улететь из этой локации - сказала я мужчине - Зачем нам оставаться в этом сюжете.

Мы вновь выпрыгнули в окно.
- Дай мне руку, чтобы мы не потерялись - попросила я.
Мне протянули ладонь и я крепко за неё ухватилась. Мы летели над городом, потом вылетели к морю. Проскочили границу и оказались над морем, но другим. Тут была ночь, ярко светили звёзды, а над водой клубился лёгкий туман.
- Какая красота! - восхитилась я - Красиво ведь, да?
- Да, красиво - раздался тихий мужской голос.
К слову, мужчина теперь держался позади и почти не замечался, только его ладонь я продолжала хорошо чувствовать.

Мы полетели дальше. Локация с морем сменилась тёмно-синим квадратом. Стены, потолок и пол были темно-синими с сеткой белых полос. Я метнулась к потолку и стала сквозь него протискиваться. Шло очень тяжело и я начала терять силы. Думала, что застрянем здесь, когда вдруг через меня от мужской ладони пошёл поток силы. Он и вытолкнул нас на поверхность.

Мы оказались в каком-то ангаре. Нас заметили местные персонажи и с криками "лови!" внезапно подпрыгнули и полетели в нашу сторону. Ой, это плохо, когда персонажи сами летают. Надеюсь, это не я их научила.
- Нужно на открытую местность! - сказала я.
Я стала петлять по ангару, стремясь к выходу. Пару раз вылетала, но оказывалась в других помещениях. Наконец, заметила светлое пятно и вылетела наружу.
Силы стремительно меня покидали, полёт замедлился.
- Нужен запрос на полёт, а то не долечу - сказала я.
- Несите нас к драконам - сработал привычный запрос и зачем-то добавила - Драконы помогут.

В этот момент мужчина вырвался вперёд и теперь он нёс меня. Скорость существенно возросла, у меня аж ветер в ушах засвистел. Мы опять летели над морем. Я заметила, что мужчина держит в руке какой-то кулон. Остроконечный, полупрозрачный, серо-голубой кристалл на коричневом кожаном шнурке. Этот кулон как будто показывал путь, так как тянулся от руки вперёд. Хотела спросить, что это такое, но проснулась.

Phil, sashka, Люсси, DDmitry, Infori0, Neptunian, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Ноя 07 2023, 05:01

На 7.11.23

Сон был очень длинный, осознанность средняя, помню мало.

Момента осознания не помню. Решила погулять по городу, ещё и персонажа с собой прихватила. Сперва пыталась с ним общаться, но потом пригляделась и поняла, что он пустышка, вёл себя совершенно аморфно. Оставила его и дальше пошла сама.

Город был интересный, но мне казалось, что где-то должно быть море. Взлетела над домами посмотреть. Действительно увидела полосу воды и полетела туда. Оказалась в портовой зоне. Хотелось попасть в красивое место и я пошла по воде. Ноги провалились по щиколотку, потом по пояс. "Вот когда хочешь купаться так сразу мелко назло" - подумала я. "Я же могу по воде ходить" - убеждала себя. Потом представила, что поднимаюсь по ступенькам - получилось. Я стала подниматься из воды и пошла по поверхности.

Потом летала над морем, пыталась до интересных скал добраться. Говорила "летим быстрее", но меня потащило не к скалам, а куда-то вбок. Когда я всё-таки добралась до скал, они уже превратились во что-то скучное.

Тут небольшой провал. Дальше я оказалась в автобусе и беседовала с персонажами. Они общались со мной очень охотно и дружно всем автобусом. Так долго говорили и почти всё стёрлось. Помню, что они рассказывали мне об устройстве своего мира.
- Вы мне про ваш политический строй рассказываете? - спросила я.
- Да, а что тебе не интересно?
- Почему же, интересно.
Короче запомнила только, что живут они почти так же как и мы. Власть у них делят две противоборствующие силы. Одну из которых возглавляет генерал с трудно произносимой японской фамилией, заканчивающейся на "..дзяки". Я три раза пыталась повторить, но даже во сне ни разу правильно не произнесла. У них не активные военные действия, а скорее борьба за сферы влияния.

А ещё, когда я, уточняя детали, сказала "этот человек", персонажи отрицательно покачал головами.
- Не человек? - удивилась я.
- Нет - ответили мне.
- А вы люди?
- Нет.
- А кто? Как вы себя называете?
Персонажи стали что-то обсуждать друг с другом. Кто-то сказал "земляне".
- Земляне? - уцепилась я за слово - То есть вы живёте на Земле, но не люди.
- Да, так и есть.
- А я по вашему человек? - решила уточнить я.
- Да, ты человек.
- Очень интересно - задумчиво пробурчала я.
- А вы знаете, что я сейчас сплю?
- Да, конечно.
- И что я могу начать свои планы выполнять?
- Мы этого ожидали.
- Хорошо, тогда я хочу попасть к Омену с мира снов.
- Может ты не будешь улетать - попросили персонажи - Мы сами тебя довезём.
- К Омену?
Персонажи как-то растерянно переглянулись и неуверенно кивнули.
Поняла, что это для них сложно.
- Или к драконам?
- Вот к драконам точно сможем - обрадовались они.
- Хорошо - смирилась я - везите меня к драконам.

Автобус сменил направление. Я с интересом смотрела в окно на их мир. Мы продолжали беседовать. Я периодически начинала вылетать, но удавалось задержаться, сосредоточившись на чём нибудь. Поняла, что уже слишком долго тут, очень много информации и я ничего не запомню.
- Давайте подытожим - сказала я.
Я перечислила то, что сейчас записала выше. То, что не проговорила во сне - забыла начисто. Персонажи кивали, подтверждая мои слова. Почувствовала как начало колоть губы, а затем всё тело. Возникло ощущение, что мне больше нельзя здесь оставаться, пора возвращаться в тело. Я закрыла глаза и подумала "домой". Возникло тянущее чувство и я проснулась в реале.

В общем, меня активно убеждают, что "Земля - шире, чем ты думаешь" и что помимо нас тут ещё множество обитаемых "миров" (сама теперь понимаю, что слово неподходящее, то-то моим персонажам оно не нравится. А как по другому назвать? Слои? Уровни? Частоты?) Но все привязаны к нашей планете.
Вывод напрашивается такой. Хоть я и сама в это не верю, но теория выходит интересная. Окажется забавным, если мы действительно во сне по этим разным "мирам" гуляем.

Phil, Люсси, vasilisa, Фантас, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Ноя 07 2023, 09:39

По английски это называется density (плотность), а по эзотерически внутренние планы. А почему Земля должна быть только физической?

Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Ноя 07 2023, 13:13

Искательница пишет:
В общем, меня активно убеждают, что "Земля - шире, чем ты думаешь" и что помимо нас тут ещё множество обитаемых "миров" (сама теперь понимаю, что слово неподходящее, то-то моим персонажам оно не нравится. А как по другому назвать? Слои? Уровни? Частоты?) Но все привязаны к нашей планете.
Вывод напрашивается такой. Хоть я и сама в это не верю, но теория выходит интересная. Окажется забавным, если мы действительно во сне по этим разным "мирам" гуляем.
А как ты отнесёшься к мнению, что это твои внутренние миры? Что всё это часть тебя?
Хотя вариант с "мирами Земли" мне тоже нравится.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Ноя 07 2023, 15:45

У меня нет чёткого убеждения, что "всё вот так, а не иначе". Так как никаких доказательств и опровержений нет, то может быть всё что угодно. Поэтому я верю во всё и ни во что. Да, это может быть моё воображение, а может другие миры. Собираю информацию, размышляю и принимаю к сведению Smile

Phil и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Ноя 07 2023, 18:41

Сегодня проснулась ок. 7, думала еще поспать, и такое видение в просоне с комментариями, вроде бы моими. Я как бы сама себе объясняла, что вижу.

Вижу фрагмент пространства, где все копошится и вибрирует, вообще все полностью заполнено.
Я: "Ну да, все заполнено жизнью и все составляет что-то вроде механизма, который находится в постоянном движении"

"Мы не видим всего либо из-за физических особенностей организма, микробов, например. Либо  воспринимаем только определенный диапазон, соответствующий частоте работы мозга."

И, наконец, третья мысль: "Ну и хорошо, что не видим, а то бы еще и с ними воевали".

В принципе, не могу сказать, что мне это не приходило в голову и в бодрствующем состоянии, но в данном случае было еще и наглядно проиллюстрировано. Но про войну мысль была новая

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Ноя 09 2023, 08:57

На 9.11.23

Снился какой-то сюжет, который я проводила с парнем и девушкой. В один момент ко мне стал подкатывать незнакомый мужик. Мол, он меня себе заберёт. Я подошла к парню и тихонечко попросила притвориться моим парнем, типа мы давно встречаемся и я занята. Договорились. Зашли в квартиру. За дверью раздались крики. Мы быстренько обнялись и в этот момент забежал мужчина. Его сопровождала наша девушка.
- Я же говорила, что у неё парень есть! - поддержала она нашу легенду.
Мужчина недовольно нахмурился, но ушёл.
Девушка куда-то позвала парня и они вышли. Мужчина же не отступился и решил меня выкрасть. Стал стучаться и ломиться в двери. Я подпираю дверь, смотрю на окно и думаю "Что-то надоел мне уже этот мужик, да и сюжет тоже. Из окна что-ли выпрыгнуть и улететь? Я ведь во сне" Так и решила поступить. Отпустила дверь и в два прыжка оказалась на подоконнике. Выпрыгнула и взлетела.

Оглянулась. В окно выглядывал раздосадованный мужчина. Я помахала ему рукой и он, к моему удивлению, помахал мне в ответ. Хотела уже улетать, но увидела на крыше парня и девушку. Как же я их брошу? Вдруг мужик на них переключится? Я полетела к ним и протянула руки. Они ухватились. Боялась, что не смогу с двойной ношей взлететь, но как только соскользнула с крыши, почувствовала лёгкую вибрацию в руках и персонажи потеряли вес (видимо, в этот момент они просто ушли из оболочек).

Привязалась мысль, что нужно перенести их в другую локацию. Мы оказались в каком-то городе. Я стала присматривать, где бы поселить своих персонажей и хорошо ли им будет в этом мире. В городе была осень. Мы пролетали парк. Среди деревьев виднелись аттракционы. За парком высились дома, там шла стройка. Шумновато. Полетела дальше. Парк переходил в улицу со старой застройкой. Я разглядывала двух и трёх этажные дома на два подъезда. Уютные дворики среди деревьев и палисадников. Вполне симпатично. Решила оставить персонажей здесь, пусть обживаются. Опустилась вниз и поняла, что мои персонажи стали малюсенькими, как куклы. Ладно, увеличу. Но когда я поставила их на землю, они исчезли.
Я с недоумением рассматривала пустое место. Сзади раздался странный звук. Оглянулась. Из подъезда вышла бабулька, увидела меня и стала подзывать, вытянув руку вперёд и издавая странные звуки. Типа "кис-кис", но слова другие. Я совсем растерялась. Как зверушку меня ещё ни разу во сне не подзывали.
Проснулась.

Последнее время слабые Осы, не хватает осознанности, чтобы чётко про планы вспомнить. Слишком окружающим увлекаюсь, ну и полетать.

Phil, Люсси, Фантас, Neptunian, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Ноя 29 2023, 09:47

Ночью проснулась, начала болеть голова, но удалось уснуть.

Я сижу на полу, понимаю, что во сне, но голова болит и здесь. Из-за этого сил нет совсем, даже встать не могу. Из-за спины ко мне шагнул мужчина и вопросительно посмотрел на меня.
- Голова болит - пожаловалась я.
Он дотронулся пальцами до моего виска.
- Действительно болит.
Приложил вместо пальцев ладонь и я почувствовала как боль начала уходить, как будто он её забирал. Стало легко и хорошо и дальше я уже носилась по локациям.

Дальше был Ос, очень длинный, с разговорами и полетами. Из-за усталости в реале запомнилось мало. Помню, что улетала от кого-то, с кем-то беседовала.

Проваливалась вниз и попадала в серое марево. Было ощущение, что я как в воде. Падала дальше и опять "серая вода".

Дала какой-то запрос на полёт и меня утащило в узкую трубу. Я прям чувствовала как при подлете к ней уменьшаюсь.

Был интересный момент в конце. Меня всё время сопровождали, но не вмешивались, двое персонажей - парень и девушка. Я в очередной раз от кого-то улетала, когда меня вдруг окликнули. Я удивилась и повернулась к ним. Мне вручили кольцо, хотя скорее перстень из жёлтого металла с камнем.
- Он поможет тебе сконцентрировать силы.
Я попыталась его надеть на левую руку. Но оно не подходило.
- На правую руку - подсказали мне.
Я попыталась и опять безуспешно.
- На безымянный палец.
Туда сел как влитой.
- Он позволит открывать тебе вход в другую локацию в любом месте.
Я взлетела и в полёте указала рукой с перстнем перед собой. Передо мной возник круглый портал. Выглядел он как окно в космос. Я нырнула в него и оказалась в новом месте. Заметила, что тут летает тот от кого я убегала. Я спряталась под какой-то крышей.
- Если ты повернешь камень вниз, то это позволит тебе открыть вход для другого.
Я повернула перстень, указала на летающего персонажа и перед ним внезапно возник портал. Он не ожидал и влетел в него, исчезнув из этой локации. Очень удобно. Интересно, это кольцо появится при следующем моем осознании. Очень не хотелось бы его терять.
- Тебе уже дарили одно кольцо - сказали мне - посмотри, оно на том же пальце.
Я пригляделась и действительно увидела под перстнем тонкий серебряный ободок. Даже почти вспомнила как его получила.
Больше ничего не помню.

Утром проснулась и к моему удивлению голова не болела, лишь немного тяжёлая была, но потом развеялась. Хотя обычно если начинает вечером болеть и таблетку не выпить, то и утром болит.

Phil, sashka, Люсси, Infori0, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 142
Дата регистрации : 2023-11-15

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Ноя 29 2023, 11:17

Где-то в конце октября был ос с двумя кольцами. Осозналась в катакомбах среди мутантов, почувствовала на безымянном пальце правой руки два кольца прямо под кожей, пощупала - верхнее было перстнем с каким то камнем, удивилась, потому что в реале колец не ношу, люблю браслеты. 
Место было неприятное, собралась уже выбираться отуда, но появился молодой парень, вполне нормальный, мутанты сказали: это Соломон, он все знает и тебе расскажет. Рассказывал что-то про уровни и миры, связанные с этими кольцами, но я мало, что запомнила. Надо поискать эти кольца в осах, теперь есть инструкция)

sashka, Искательница и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Ноя 29 2023, 15:23

Ивия пишет:
Где-то в конце октября был ос с двумя кольцами. Осозналась в катакомбах среди мутантов, почувствовала на безымянном пальце правой руки два кольца прямо под кожей, пощупала - верхнее было перстнем с каким то камнем, удивилась, потому что в реале колец не ношу, люблю браслеты. 
Место было неприятное, собралась уже выбираться отуда, но появился молодой парень, вполне нормальный, мутанты сказали: это Соломон, он все знает и тебе расскажет. Рассказывал что-то про уровни и миры, связанные с этими кольцами, но я мало, что запомнила. Надо поискать эти кольца в осах, теперь есть инструкция)

Какая-то осенняя раздача колец в сновиденном мире проходит. Практически готовый план на новый Ос Very Happy

sashka и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Чт Ноя 30 2023, 12:37

Искательница пишет:
Какая-то осенняя раздача колец в сновиденном мире проходит. Практически готовый план на новый Ос Very Happy
Цитируя одного из автором самодеятельной песни, "осень - пора для свадеб" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Вт Дек 12 2023, 08:18

С начала декабря болею, заметила, что не хватает сил именно на запоминание снов. Они вроде и снятся, даже Осы бывают, но ресурсов вспомнить сюжет - нет. Сейчас уже получше и сны начали запоминаться.

Из Осов ранее, запомнился маленький отрывок.

Like a Star @ heaven Я осозналась в комнате. Думала, что сделать и вдруг увидела интересного персонажа. У него (или неё - пол не определялся) были зелёные густые волосы по шею, а на лице был узор из растений, типа мха или лишайника. Причём узор был не плоский, а как живой - в смысле настоящие растения. Узор шёл от бровей и скул и уходил вниз по шее. Захотелось потрогать и узнать как ощущается. Я подошла к персонажу и протянула руку. Заметила как до этого живой взгляд вдруг стал пустеть.
- Подожди, не уходи - сказала я - Я просто посмотрю.
Взгляд замер на границе. Чувствовала, что если что-то его напугает, то он уйдёт из оболочки.
Я дотронулась до скул, виска - кожа ощущалась гладкой, а узор как мягкий мох. Действительно настоящие растения. Может это эльф? Ещё раз оглядела персонажа.

Дальше не помню.

На 11.12.23

Ночью болела голова, выпила цитрамон и провалилась в Ос.

Я была в комнате. План читала давно, поэтому вспомнить не смогла. Решила создать зеркало. Подошла к стене и стала возить по ней рукой, говоря "зеркало". Зеркало не появлялось, лишь с поверхности стены снимался слой за слоем, пока не остался голый кирпич. Ладно, попробуем по привычному. Я развернулась и провела рукой по воздуху сверху вниз, вновь проговаривая "зеркало". Передо мной появилась серая поверхность, но она была нечёткой, как в тумане. 
- Плотнее! - сказала я.
Поверхность стала чётче, но почему-то не зеркальной, а как из крупных кристаллов.
- Ещё плотнее и зеркальные - сказала я.
Теперь передо мной висела плотная поверхность из слегка отражающих кристаллов.
Так себе, но попробуем.
- Покажи мне мой завтрашний день!
Что-то поменялось, но я не могла рассмотреть из-за неровностей отражения.
- Покажи мне дракона!
И вновь где-то в глубине удалось рассмотреть лишь очертания.
Плохо, нужно зеркало.

Я перешла в другую комнату и нашла шкаф с зеркалом.
- Покажи мне мой завтрашний день - сказала я, приложив руку.
Отражение стало меняться. Вместо меня там оказалась совсем другая девушка в платке. Потом и она начала меняться, превращаясь в женщину с седыми волосами.
Так себе запрос - решила я.
Захотелось на улицу. Я огляделась, но окон не было. Лишь в одном месте небольшое отверстие в кирпичной кладке. Полетела туда, уговаривая себя, что физического тела нет, значит я пролезу. Опять возникло ощущение, что я сжимаюсь, становлюсь меньше, но как будто плотнее. Удалось проскочить сквозь отверстие.

Я оказалась на склоне. Вниз вела протоптанная тропинка. Она выходила на оживленную улицу. Было очень много молодёжи и я подумала, что рядом какое-то учебное заведение. Чтобы не пугать народ, прошлась в толпе пешком, потом свернула за угол и взлетела. Рассматривала город сверху. Влетела в стену здания и оказалась в квартире. Не хочу. Выпрыгнула в окно. Новый город. Что-то я там такое увидела (не помню), что меня очень расстроило, аж плакать захотелось. От избытка эмоций я проснулась.

Alice, Phil, Люсси, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Дек 20 2023, 04:58

На 20.12.23
Снежок, морозные узоры.

Ночью часто просыпалась и всякая муть снилась, запоминать не стала. Утром осозналась и даже план вспомнила.

Неос.
Сперва был сон, в котором я где-то путешествовала. Я пыталась попасть на смотровую площадку в морской бухте, но был не сезон и лестница оказалась закрыта. С одной стороны бухты на склонах лежал снег, а там где находилась я было относительно тепло и без снега. Подумала, что первый раз на море в холодную погоду. Зашла в сувенирный магазин, где ко мне привязалась продавщица. Ходила за мной.
 - Поговори со мной - просила она - А то я тут давно одна, скучно. Может что-то показать поближе?
А мне наоборот не хотелось разговаривать. Кто-то зашёл в магазин и я быстренько сбежала.
Пошла по улице в город. Рассматривала архитектуру. Застройка была плотная. Чтобы лучше видеть, я оттолкнулась и взлетела, рассматривая уже сверху.

Ос.
Осознала, что во сне. Вспомнила план (наконец-то!). У меня было четыре пункта. Торопилась, так как было ощущение, что я тут недолго. Решила начать с простого - создать снежок.
Опустилась пониже и проговорив "Снег" стала лепить снежок. Заметила, что от меня, очень четкой границей, локация впереди стала покрываться снегом. Сзади голая земля, а впереди улицы в снегу. Чем больше было снега впереди, тем лучше лепился снежок. Сперва он был совсем маленький, а затем увеличилс. Снег был рассыпчатым и никак не хотел уплотняться. Наконец удалось слепить. Снежок был рыхлым, но форму держал. Размахнулась и кинула его в стену дома. Он шмякнулся и остался висеть белой кляксой.

Отлично, следующий пункт - морозные узоры.
Возле дома под окном стоял столик и скамейка. Залезла на скамейку. Руки после снежка окутывало холодом. Я дотронулась пальцами до стекла, проговаривая "морозные узоры". От моих пальцев в разные стороны поползла изморозь. Она даже потрескивала, образуя разные рисунки. Когда стекло полность заинело, я полюбовалась на эту красоту и перешла к другому окну. Вновь иней из под пальцев по стеклу.
- Смотри-ка, а тут надпись проявилась! - услышала я мужской голос.
Оглянулась. Слева рядом стоял парень и указывал на первое стекло. О, проводник появился. Я посмотрела на стекло. Действительно, мой иней проявил надпись. 
- Маринаша и Михаил - прочитал парень и хмыкнул - Маринаша - необычное имя.
Я согласилась с ним. Попыталась прочесть сама, но у меня надпись менялась. Увидела только, что это было целое предложение и начиналось оно с "Я..." как послание.
- А что ещё написано? - полюбопытствовала я.
- Вон на той табличке написано, что этот дом является историческим памятником и находится под охраной - охотно ответил парень, указывая вправо.
Я увидела металлическую табличку на стене, местами покрытую зелёной патиной. Подошла ближе и коснулась её. Интересно, а тут можно узоры пустить? От пальцев пошёл иней, но рисунка видно не было. 
Проснулась.

Phil, sashka, Люсси, Finus, Фантас, Neptunian, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 19 4empty10Ср Дек 27 2023, 17:37

На 27.12.23
Музей

Сегодня тьма снов снилась. В некоторых мне даже намёки были, что я во сне, но чётко момент осознания был всего один.

Я в музее с родственницей. Мы идём по залам и вдруг распахиваются окна. За окном ураган - тьма и ветер завывает. Он врывается в залы, поднимает бумаги, роняет предметы. Я увожу родственницу в более безопасное место, а сама бегу в зал, чтобы закрыть окна. Бегу по коридору и понимаю, что мимо меня шагают ожившие экспонаты музея. Вперёд вырывается, эм... Ленин. Он твёрдой походкой обгоняет всех. Когда он поравнялся со мной, я спросила:
- Можно я уцеплюсь за тебя. Так быстрее будет.
Ленин кивнул и, вытянул оду руку вперёд, указывая путь (как его во всех статуях изображают). Я радостно уцепилась за его плечо и приподняла ноги над полом. Так было гораздо быстрее. Он шел, а я лечу. Лечу?! Похоже я во сне.

Мы подошли к окнам, но их уже закрыли другие экспонаты. Придётся обратно возвращаться. Мимо проходил бугай. Такой вкаченный, с широченными плечами и мускулистыми руками.
- А давай я тебя понесу? - предложил он, мне проще будет.
Я согласилась и уцепилась за него. Он пошёл на выход, а я взлетела повыше. Бугай удивлённо на меня посмотрел.
- Ты и так можешь? - спросил он.
- Ага.
Потом подумала, а чего я за него цепляюсь, я же и сама могу лететь.
Я отцепилась от него. Нашла какой-то чемодан. Уселась на него по-турецки и полетела. Было забавно. 
Попыталась вспомнить план, но увидела родственницу, которую я оставила и включилась в сюжет, потеряв осознанность.

Остальные сны запишу в Неосах, хотя там намёки тоже были.

Phil, sashka, Finus, Фантас, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: