Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Полёты во сне

Перейти вниз 
+20
LILI
samson
lumine
Искательница
Finus
ketan
LaLa
yater
Сокол Ясный
Ken
Alla
Shakti
Снот
Cosmos
sashka
vasilisa
Люсси
Phil
Дрим
RoHS
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вс Дек 22 2019, 19:57

lumine пишет:
yater пишет:
"Бабочки в животе" - называется эффект.
От большой любви к полетам.

Далеко не только в полете этот эффект испытывают и в большей степени женщины. Мужчины в области солнечного сплетения обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Дек 24 2019, 00:34

А у меня фигово получается летать, но бывало летал, к нагам Twisted Evil  как раз через полет переместился, в окно выпрыгнул и догнал в полете тех кто приглашал с ними пойти, тогда вокруг ничего не было видно когда летел было что-то типо воронки, как будто пространство деформировалось вокруг, успешные полеты можно по пальцам пересчитать и бывает из за полетов выбрасывает из ОС-а, пространство не успевает прорисовываться, в итоге начинает все смазываться вокруг и может в темноту перейти, поэтому не очень люблю летать и каждый раз удивляюсь как легко другие летают. Rolling Eyes

т.е. можно ли летать? конечно, только мне не понятно как у вас успевает прорисовываться так быстро пространство, у меня в комнатах то бывают проблемы, если в одной нормально то при переходе в другую там может быть все смазано, то приходится возвращаюсь там где 100% четкость, а тут быстрое перемещение еще(это же полет), поэтому для меня это загадка Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Дек 24 2019, 15:43

Один раз чтобы взлететь, махала руками как птица, коряво, но летала. Раньше сама редко летала, только на "самолете". Потом меня, без моего желания, поток ветра сносил. До сих пор иногда такое бывает, цепляюсь за всё за что можно зацепиться, и жду пока ветер утихнет. Сейчас уже поднатаскалась с полетами. Только большую скорость набираю и иногда промахиваюсь.

samson пишет:
..., тогда вокруг ничего не было видно когда летел было что-то типо воронки, как будто пространство деформировалось вокруг,...…..пространство не успевает прорисовываться, в итоге начинает все смазываться вокруг и может в темноту перейти,

т.е. можно ли летать? конечно, только мне не понятно как у вас успевает прорисовываться так быстро пространство, у меня в комнатах то бывают проблемы, если в одной нормально то при переходе в другую там может быть все смазано, то приходится возвращаюсь там где 100% четкость, а тут быстрое перемещение еще(это же полет), поэтому для меня это загадка Very Happy

Это немного другой вид полета. Летом научилась, и  в основном только им и пользуюсь. Это намного удобнее. Скорость выше, точность больше. Я еще только исследую его возможности. Когда так летаю, ничего не видно, слышно только звук. Можно сделать всё видимое, но на скорости всё смазывается. Еще в таком состоянии, странные ощущения, типа паника, что-то не естественное, неприятное. Раньше боялась его, а теперь жажду еще и еще.
Когда у тебя еще раз так получиться, лети к цели, не вглядываясь в окружение. Я таким образом к тебе летела.

И еще, там пространство не непрорисовывается. Его там настолько МНОГО, что не успеваешь анализировать его умом. Там как раз остановка Вд помогает, иначе болтанка начинается, и вылет из сна.

При обычном полете в теле ни чего не смазывается, просто летишь как птица, иногда кривоSmile


Последний раз редактировалось: LILI (Вт Дек 24 2019, 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Дек 24 2019, 15:45

yater пишет:
lumine пишет:
yater пишет:
"Бабочки в животе" - называется эффект.
От большой любви к полетам.

Далеко не только в полете этот эффект испытывают и в большей степени женщины. Мужчины в области солнечного сплетения обычно.
Я не про центр воли говорила.
Это те же ощущения, как при сильной раскачке на качели сидя. К волевому центру отношения не имеют. Ощущения сильной приятной щекотки где-то в кишечнике(прямо под желудком, область чуть выше пупка и немного ниже), но оно настолько сильное, что терпеть его невозможно. Это именно физическое ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Дек 25 2019, 03:59

lumine пишет:
yater пишет:
lumine пишет:
yater пишет:
"Бабочки в животе" - называется эффект.
От большой любви к полетам.

Далеко не только в полете этот эффект испытывают и в большей степени женщины. Мужчины в области солнечного сплетения обычно.
Я не про центр воли говорила.
Это те же ощущения, как при сильной раскачке на качели сидя. К волевому центру отношения не имеют. Ощущения сильной приятной щекотки где-то в кишечнике(прямо под желудком, область чуть выше пупка и немного ниже), но оно настолько сильное, что терпеть его невозможно. Это именно физическое ощущение.

Да, я понял что ощущения физические.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Чт Дек 26 2019, 09:16

samson пишет:
А у меня фигово получается летать, но бывало летал, к нагам Twisted Evil  как раз через полет переместился, в окно выпрыгнул и догнал в полете тех кто приглашал с ними пойти, тогда вокруг ничего не было видно когда летел было что-то типо воронки, как будто пространство деформировалось вокруг, успешные полеты можно по пальцам пересчитать и бывает из за полетов выбрасывает из ОС-а, пространство не успевает прорисовываться, в итоге начинает все смазываться вокруг и может в темноту перейти, поэтому не очень люблю летать и каждый раз удивляюсь как легко другие летают. Rolling Eyes

т.е. можно ли летать? конечно, только мне не понятно как у вас успевает прорисовываться так быстро пространство, у меня в комнатах то бывают проблемы, если в одной нормально то при переходе в другую там может быть все смазано, то приходится возвращаюсь там где 100% четкость, а тут быстрое перемещение еще(это же полет), поэтому для меня это загадка Very Happy

У меня всё нормально с прорисовкой. Я вообще люблю в полёте по сторонам глазеть и пейзажами любоваться. Единственное, если скорость очень большая, то изображение в цветные полосы превращается, но это и в реальности так.
Заметила, что если лететь по запросу (несите меня), а не самой, то энергии меньше тратиться и чем дольше летишь, тем ярче и чётче картинка становится. Можно одновременно мелкие детали вблизи рассматривать и тут же дальними планами любоваться. Сон становится сверхреалистичным.

Плохая прорисовка у меня бывает в Осах со слабой осознанностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Дек 28 2019, 17:31

Благодарю за совет, Искательница)
Да, надо поработать с намерением, согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Янв 07 2020, 10:44

Не люблю полеты, хотя перепробовал много разных способов. Летал на метле, с зонтиком, на двери, "пешком", просто левитировал, очень сильно прыгал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Янв 07 2020, 10:47

lumine пишет:
Хорошо летаю в обычных снах и очень плохо в ОСах. В ОСе могу взлететь вертикально вверх очень высоко и резко, а вот с плавными полетами все сложно.
Взлетаю с помощью желания взлететь и уверенности, что получится(концентрируюсь на области чуть ниже солнечного сплетения, как бы ее напрягая). Никаких телодвижений не совершаю. Просто хочу и взлетаю.
Полеты не люблю. Очень мешает ощущения щекотки в животе. Такое при катании на качелях бывает. Во снах становится прям невыносимым. Поэтому полет использую редко.
Любопытно. У меня обычно полеты не вызывают ощущений, хотя вот сегодня летел "лёжа" и было ощущение похожее на засыпание или как когда, выпивши, ещё выкуришь сигарету или папиросу. Возможно потому что во сне я при этом курил сигару.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Янв 07 2020, 10:53

И чем эта тема отличается от соседней?
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Янв 07 2020, 18:45

Вчера летал вверх на сноуборде. Подлетел метров на 500, и на этой примерно отметке застопорился - стал падать вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Янв 07 2020, 18:56

Вальдемар пишет:
lumine пишет:
Хорошо летаю в обычных снах и очень плохо в ОСах. В ОСе могу взлететь вертикально вверх очень высоко и резко, а вот с плавными полетами все сложно.
Взлетаю с помощью желания взлететь и уверенности, что получится(концентрируюсь на области чуть ниже солнечного сплетения, как бы ее напрягая). Никаких телодвижений не совершаю. Просто хочу и взлетаю.
Полеты не люблю. Очень мешает ощущения щекотки в животе. Такое при катании на качелях бывает. Во снах становится прям невыносимым. Поэтому полет использую редко.
Любопытно. У меня обычно полеты не вызывают ощущений, хотя вот сегодня летел "лёжа" и было ощущение похожее на засыпание или как когда, выпивши, ещё выкуришь сигарету или папиросу. Возможно потому что во сне я при этом курил сигару.
 У меня это началось с самого первого полета во сне. Не могу избавиться.

Сон во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Янв 07 2020, 23:41

lumine пишет:
Вальдемар пишет:
lumine пишет:
Хорошо летаю в обычных снах и очень плохо в ОСах. В ОСе могу взлететь вертикально вверх очень высоко и резко, а вот с плавными полетами все сложно.
Взлетаю с помощью желания взлететь и уверенности, что получится(концентрируюсь на области чуть ниже солнечного сплетения, как бы ее напрягая). Никаких телодвижений не совершаю. Просто хочу и взлетаю.
Полеты не люблю. Очень мешает ощущения щекотки в животе. Такое при катании на качелях бывает. Во снах становится прям невыносимым. Поэтому полет использую редко.
Любопытно. У меня обычно полеты не вызывают ощущений, хотя вот сегодня летел "лёжа" и было ощущение похожее на засыпание или как когда, выпивши, ещё выкуришь сигарету или папиросу. Возможно потому что во сне я при этом курил сигару.
 У меня это началось с самого первого полета во сне. Не могу избавиться.

Сон во сне?
Не сон во сне, а именно само ощущение невесомости. При полете стоя оно или не возникает, или слабее. А в полете лежа (я тогда решил проверить гипотезу, что в полете непроизвольно шевелишь ногами) это ощущение прямо окутывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Янв 08 2020, 03:18

Вальдемар пишет:
И чем эта тема отличается от соседней?

В принципе можно объединить. Хотя изначально здесь именно полёт вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ясновидец

Ясновидец


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2020-11-23

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Дек 01 2020, 05:03

Люсси пишет:
Мне тут в голов пришла идея, а что если есть взаимосвязь полета с работой вестибулярного аппарата. Кому не сложно, напишите в двух словах:
Как вы летаете (взлетаете ) в ОС-ах: легко или есть сложности (или может вообще не получается)
Укачивает ли в транспорте ( на горках) в реале? Бывают ли головокружения?
Скажу про себя : меня укачивает в транспорте, и бывают головокружения, а с полетами в ОС- е у меня сложностей почти нет (ну очень редко)
Не уверен что есть взаимосвязь. Раньше было много ОС и полетов в них. В реале не укачивало. А сейчас ОС практически нет в виду отсутствия практики. В реале же начало понемногу укачивать меня в последнее время. Причем я аттракционы хорошо переношу. А укачивает же в основном когда приходится ездить в иномарках с качественными амортизаторами по слишком гладким дорогам.
В этом плане для меня периодические ухабы это благо.)

По поводу полетов добавлю еще что хороший уверенный старт это обычно залог успешного полета. При проблемах с отрывом от земли хорошего полета можно не ждать.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пт Дек 03 2021, 21:12

Взлетаю прямо с места вверх. И дальше лечу куда угодно. В окно никогда не сигаю, ибо техника безопасности ("вдруг это не сон, а лунатизм или глюки там какие нездоровые, не убиться бы ненароком"). Для меня это естественный способ передвижения в ОСах практически по умолчанию: а зачем топать ногами, если можно куда проще по воздуху.

lumine пишет:
yater пишет:
lumine пишет:
yater пишет:
"Бабочки в животе" - называется эффект.
От большой любви к полетам.

Далеко не только в полете этот эффект испытывают и в большей степени женщины. Мужчины в области солнечного сплетения обычно.
Я не про центр воли говорила.
Это те же ощущения, как при сильной раскачке на качели сидя. К волевому центру отношения не имеют. Ощущения сильной приятной щекотки где-то в кишечнике(прямо под желудком, область чуть выше пупка и немного ниже), но оно настолько сильное, что терпеть его невозможно. Это именно физическое ощущение.
Опа как, у меня такое бывает. Хотя чаще лечу спокойно-управляемо-все под контролем, но иногда таки заносит. Такое у меня во снах еще и на транспорте и на прибабахнутых лифтах и эскалаторах бывает, которые вдруг начинают гнать на полной скорости. Но всегда это воспринимала как "ууух, аж дух захватывает, весело!" Да, физическое ощущение. Даже не думала, что это называют бабочками в животе, всегда это считала каким-то ускорением, что гравитация дурит и вестибулярка сбоит. Но я и в детстве и юности любила аттракционы, видимо, на тех впечатлениях этот эффект и основан. Ну да, где-то там в области солнечного сплетения или желудка и есть. Но у меня реакции на это дело своеобразные - даже когда в реале, не верещала и не орала с перепугу, а тихо прихреневала и пыталась тихонько отдышаться, ибо слишком уж дух захватывало, и если слишком жестко, то закрывала глаза, а во сне этот номер не пройдет, таким образом недолго и вылететь-проснуться.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пт Июл 01 2022, 16:15

Во сне можно летать. Вправду не всегда выходит управлять своим полётом. И далеко не в каждом сне выходит взлететь с первой попытки.

Вообще мне во сне очень трудно управлять своим полётом, будто ветром сносит куда-то вбок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пт Июл 01 2022, 17:22

Порой мне мешал летать невидимый барьер в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пт Июл 01 2022, 23:05

Не знаю, у меня полет - это практически по умолчанию в ОСах. Осознание без полета редко бывает. Люблю летать во сне, это выходит легко, дело привычное.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 03:37

Вот сегодня в ОСе попросил ветер отнести меня к Бурдж Халифу, а тот в итоге меня помотал по двору и всё.

Второй раз у меня впрочем получилось лететь прямо на юг, но недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 06:40

Кроме полётов в прошлом мне ещё удавалось ходить по воздуху.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 06:57

Прыжки во сне тоже довольно высокие. Удавалось подпрыгнуть до 3 этажа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 07:34

У меня полеты во сне тратят «выносливость» и чем ее меньше, тем ниже и медленнее полёт, вплоть до невозможности взлететь. У кого так же? Или «выносливость» чисто фишка моих снов?

То есть я хочу сказать, что полёты лично у меня во сне отнюдь не бесплатные, на них тратится сила воли что ли? Короче тратится некий ресурс, количество которого коррелирует с уровнем моего могущества во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 07:45

Бывают сны в которых взлететь трудновато. И да бывает, что полёт заканчивается сам по себе всё ниже и ниже опускаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 07:49

У меня по-разному бывает. Иногда летаешь не задумываясь - легко и быстро, а в другой раз - тяжело и медленно. Порой к концу Оса как силы заканчиваются и летать тяжелее становится - верный признак, что скоро проснусь.
Высоко прыгать проще - сил меньше тратится.
Можно скользить по воздуху, идти вверх как по лестнице, зависать.
Летать на разных предметах мне не очень нравится, они норовят в другую сторону улететь, приходится держать. А вот по запросу или когда тебя другой персонаж несёт - прикольно и силы свои не тратишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 08:07

@Искательница о чем и речь. Все же есть некие силы, которые мы тратим во сне на разные действия. Вопрос лишь в природе этих сил. Это та самая мифическая манна или все же нечто иное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 08:33

dim пишет:
@Искательница о чем и речь. Все же есть некие силы, которые мы тратим во сне на разные действия. Вопрос лишь в природе этих сил. Это та самая мифическая манна или все же нечто иное?
Энергия разума Smile
А вообще, мы же в реальности тоже устаём. От какой-то деятельности больше, от какой-то меньше. И не обязательно это физические усилия. Порой от умственной деятельности или эмоциональных событий устаешь больше. А чем по сути отличается сон? Только физические усилия отсутствуют. 
Тут есть над чем думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 08:43

Искательница пишет:
dim пишет:
@Искательница о чем и речь. Все же есть некие силы, которые мы тратим во сне на разные действия. Вопрос лишь в природе этих сил. Это та самая мифическая манна или все же нечто иное?
Энергия разума Smile
А вообще, мы же в реальности тоже устаём. От какой-то деятельности больше, от какой-то меньше. И не обязательно это физические усилия. Порой от умственной деятельности или эмоциональных событий устаешь больше. А чем по сути отличается сон? Только физические усилия отсутствуют. 
Тут есть над чем думать...

Понимаешь, очень большая разница, между манной и силой воли. Если мы тратим просто силу воли и ничего больше, это нам ничего не дает, но если мы вдруг тратим на действия не силу воли, а какую-то другую субстанцию... то это все меняет. Ведь в отличии от силы воли манну в теории можно копить и кто знает, вдруг когда это самый манны очень много, она обретает какие-то совершенно новые качества? Например, начнет ощущаться и во время бодрствования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 02 2022, 10:04

Люсси пишет:
Мне тут в голов пришла идея, а что если есть взаимосвязь полета с работой вестибулярного аппарата. Кому не сложно, напишите в двух словах:
Как вы летаете (взлетаете ) в ОС-ах: легко или есть сложности (или может вообще не получается)
Укачивает ли в транспорте ( на горках) в реале? Бывают ли головокружения?
Скажу про себя : меня укачивает в транспорте, и бывают головокружения, а с полетами в ОС- е у меня сложностей почти нет (ну очень редко)
Летаю в ОСах всегда легко, по мне это самое простое и элементарное, намного проще, чем что-то еще придумывать, привыкла, ОС без полета - это не полноценный ОС. В транспорте не укачивает (несколько случаев в жизни, когда по духоте становилось дурно в автобусах или даже однажды в поезде, не в счет, это не от самого движения, а от отсутствия свежего воздуха, особенно по недосыпу, при том, что все остальные сотни поездок проходили без казусов). Просто головокружения - в прошлом и этом году бывали, постковидка шарахнула, да и сейчас изредка бывают эпизоды, спасаюсь мексидолом в таких случаях, это сосуды дурят. А чисто вестибулярка всегда была "космонавтская" да качельками-карусельками тренированная. Впрочем, была. Сейчас-то никакие качельки-карусельки не практикую и не в курсе, как отреагировала бы. И при этом с полетами дружила с детства, даже раньше это у меня был основной тест на реальность: подозреваешь, что это сон - надо попробовать взлететь. Сейчас у меня несколько таких способов.
И даже если ОС короткие и особо ничего не успеваешь натворить, то взлететь-то все равно "маст хэв" по умолчанию! Как сегодня. Идей не было, что натворить - но полетала таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 04:58

Несколько раз чувствовал в ОСе повышенную гравитацию. Было трудно идти. Тут не точно полетать даже ходить трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 06:29

В 2012 году Взлетел настолько высоко, что завис в странном месте. Между небом и землёй. Некая непонятная среда похожая на жидкость. Солнце на горизонте не освещало, а просто само светилось и садилось в эту жидкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 09:03

А на каких предметах вам удавалось летать во сне?

В архиве 2014 года нашёл, что летал на кресле.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 09:55

RoHS пишет:
А на каких предметах вам удавалось летать во сне?

В архиве 2014 года нашёл, что летал на кресле.
Однажды на стуле и на диване летала. Но это так по разу, обычно ни на чем, сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 10:10

Кстати, интересный момент: когда на предметах летаю, это не тратит силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 11:08

Летала с подушкой, потом хотела ее зарядить.

Также летела на белом поросенке (точнее, держала его в руках, но он тянул). Однако, под конец, когда долетели, он как стал гадить, я его держала на вытянутых руках как можно дальше от себя.

Однажды летела на длинной палке, сопровождалось это эротическими ощущениями. Но чаще всего летаю своими силами.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 11:43

Alla пишет:
Летала с подушкой, потом хотела ее зарядить.

Также летела на белом поросенке (точнее, держала его в руках, но он тянул). Однако, под конец, когда долетели, он как стал гадить, я его держала на вытянутых руках как можно дальше от себя.

Однажды летела на длинной палке, сопровождалось это эротическими ощущениями. Но чаще всего летаю своими силами.

С поросёнком позабавило Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Июл 05 2022, 05:52

В 2015 году отметил: У меня не получается взлететь выше крыш домов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Июл 05 2022, 10:50

Плыл на спине в воздухе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Июл 05 2022, 10:56

Летал махая крыльями, как птица.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Вт Июл 05 2022, 10:57

Пробовал долететь до соседнего дома, но соседний дом не приближался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 07:57

Летал методом тяги из рук.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 08:39

В 2019 году Полетал на сумке. Причём летал быстрее, чем летаю сам без предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 08:45

Так же в 2019 году Полетал на венике. Удалось его превратить в метлу и скорость полёта тут же увеличилась.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 08:59

Вылететь в космос не вышло. Достиг высоты чуть выше девятиэтажного дома и дальше не смог взлететь вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:02

Не совсем полёт, но запишу сюда Удалось пройти по стене и даже немного постоять. Гравитация явно была слабее, но она явно была. Мне казалось, что, если постою на стене подольше, то свалюсь в пропасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:12

В 2020 году С полётом вышла странность - я летел, летел, но никак не мог долететь. По сути пространство растягивалось - я не мог преодолеть провода, хотя те были намного ниже меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:32

Максимальный взлёт выходит чуть выше крыши девятиэтажного дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 09:32

Взлетел высоко в небо так, что даже землю под ногами не видно. На небе же вокруг возникли рисунки незнакомого города. Я сумел влететь в этот рисунок.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Сб Июл 09 2022, 13:03

Как обычно, полетала в ОСе. Дело привычное.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Blue Lotus

Blue Lotus


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2022-06-16

Полёты во сне  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 4 4empty10Чт Июл 28 2022, 09:51

Мне удавалось летать на ковре-самолёте и кресле-самолёте (кресло по форме как в самолёте с кнопками управления на подлокотниках).

RoHS, Mymkin, Finus и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полёты во сне
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на февраль - полёты.
» Путевые записки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Способности во сне-
Перейти: